PDA

Просмотр полной версии : Два детдомовца. Мурзилка и Пикачу :)



Be positive...
07.05.2010, 17:04
Были найдены сегодня.. в подъезде дома моего. Сейчас находятся в Клинике на Якира.
Врач глянул мельком..сказал что надо обработать. Лампой не светил.
Да и вообще я по незнанию, как-то, никаких ЦУ им не дала..
Оставила 60 грн аванса.
Зайду еще вечером.. корма принесу . Хотя им по возрасту месяца полтора..
шо едят?:))
Вообщем..мы будем со зверями рады помощи и советам)

Kiki Morroy
07.05.2010, 17:12
Катя, как будешь в клинике, строго поспрашивай у врача, что им сделали, а если не сделали, то почему. там у персонала бывает... безответственность.
я тоже на выходных занесу 50 грн. и поспрашиваю, что и как.
кром им лучше Роял Канин для котят. ну или Вискак Мур-рыбка и Мяу-мяско.
и нужно узнать точно, что им дадут от глистов.
чтобы не дай бог не было инвазии.

Be positive...
07.05.2010, 17:13
А еще мой гениальный мозг, не выдал команду,даже поинтересоваться.. кто есть кто ) а именно какого пола зверята.))

Be positive...
07.05.2010, 17:14
Пасиб) схожу позже..обязательно всё узнаю. А то как-то с перепугу..не сообразила.

Тринакрия
07.05.2010, 18:00
котята на кого записаны?

Be positive...
07.05.2010, 18:09
Топчий Е,С ) зовут меня Катя.))

Джулиан
07.05.2010, 20:05
Be positive... - Катя. мы с Вами в теме покойной Симы встречались, помните?:shine: Вы же ее нашли тогда...
Буду в клинике - котят Ваших проведаю, корма куплю.:)
Надо делать фотки и начинать искать им хозяев потихоньку.

Тринакрия
07.05.2010, 20:07
я сделаю фотки, когда буду завтра.

Паноптикум
07.05.2010, 20:13
Be positive... - Катя. мы с Вами в теме покойной Симы встречались, помните?:shine: Вы же ее нашли тогда...
Буду в клинике - котят Ваших проведаю, корма куплю.:)
Надо делать фотки и начинать искать им хозяев потихоньку. предлагаю поделиться пакетика вискаса. Он у нас в клинике лежат. наших подопечных прилично сушки.

Be positive...
07.05.2010, 20:34
Да.. Юля помню и Вас.. и Симочку-красотку, тоже) Вы оченьочень много для неё сделали..Симе повезло, что такой человек нашёлся,который помог.)
врач,не знаю как зовут), загорелый такой. Спрашивал знакома ли я с Вами:)

Такс вести с полей. купила кошакам два пакета мяу-мяско. Проведала..
коты здоровы. ) два мужика.)) шумные,пищат много))
фотографироваться отказались. точнее, я их конечно сфотографировала..но фото не ахти. через 5 минут скину)

Алена Андреевна. Я врачу про шампуню сказала. Он ответил.. что "конечно конечно шампунь есть)"


Вообщем не умею я с ними (врачами) общаться. Спросила.. " а кошаков мыли". он говорит "нет" ) Я : А помоете?.. а он ." ну если надо" :))
я конечно понимаю, что ему надо говорить, что делать.. он это записывает в оказанные услуги))и делает..) но в то же время..чего-то чувствую себя неловко.. прося их помыть:)

Be positive...
07.05.2010, 20:37
предлагаю поделиться пакетика вискаса. Он у нас в клинике лежат. наших подопечных прилично сушки.

)) еде мы всегда рады:))
хотя создалось такое впечатление.. что кушать они не умеют:)))) малые совсем.

Джулиан
07.05.2010, 20:38
Ладно, я завтра врачу скажу, что надо сделать.:) А надо - посветить под лампой Вуда на предмет лишая, взять соскоб из ушей на предмет клеща.
Паноптикум - Алена, а у нас там немного спрея не осталось, обработать масиков от блох?:shine:
Через дня три после обработки надо дать глистогонку - но очень тщательно проверить дозировку и скорее всего, дать Прател.

Паноптикум
07.05.2010, 20:38
это же не бесплатная услуга, а такая же оплачиваемая как другие манипуляции чего вам должно быть неловко?

Паноптикум
07.05.2010, 20:40
Ладно, я завтра врачу скажу, что надо сделать.:) А надо - посветить под лампой Вуда на предмет лишая, взять соскоб из ушей на предмет клеща.
Паноптикум - Алена, а у нас там немного спрея не осталось, обработать масиков от блох?:shine:
Через дня три после обработки надо дать глистогонку - но очень тщательно проверить дозировку и скорее всего, дать Прател. осталось осталось "множко" даже. завтра буду на Рабина. Могу обработать детей, если они не совсем крошечные.
Так же могу потом дать Фебтал суспензию.

И еще подвезти корма могу спецом для них.

Be positive...
07.05.2010, 20:46
Вот мы:)
белый.. покрупнее, более подвижный и молчаливый) зовут Мурзилка) ибо замурзаный :)))))))

А полосатик более беспокойный..) его величать Пикачу) сокращенно можно Чук:)
почему Пикачу....а вот потому что просто Пикачу:)

Be positive...
07.05.2010, 20:47
ТОварисЧи..спасибо вам за внимание). а то я ж несведуща... просто животных люблю) а что с ними делать.. не знаю) кроме как любить)

Kiki Morroy
07.05.2010, 20:48
Да.. Юля помню и Вас.. и Симочку-красотку, тоже) Вы оченьочень много для неё сделали..Симе повезло, что такой человек нашёлся,который помог.)
врач,не знаю как зовут), загорелый такой. Спрашивал знакома ли я с Вами:)

Такс вести с полей. купила кошакам два пакета мяу-мяско. Проведала..
коты здоровы. ) два мужика.)) шумные,пищат много))
фотографироваться отказались. точнее, я их конечно сфотографировала..но фото не ахти. через 5 минут скину)

Алена Андреевна. Я врачу про шампуню сказала. Он ответил.. что "конечно конечно шампунь есть)"


Вообщем не умею я с ними (врачами) общаться. Спросила.. " а кошаков мыли". он говорит "нет" ) Я : А помоете?.. а он ." ну если надо" :))
я конечно понимаю, что ему надо говорить, что делать.. он это записывает в оказанные услуги))и делает..) но в то же время..чего-то чувствую себя неловко.. прося их помыть:)
Катя, нужно обговаривать с врачами все! для начала - блохи,глисты, лишай. это минимум обязательный. плюс ты не узнавала, нет у них ничего вирусного? если нет, то это замечательно.
и когда будешь просить о процедурах - от блох-глистов, напоминай врчаи, что котята наши общие и можно брать лекарства от других наших подобранцев. я так поняла,девочки не против.
я им куплю Роял канин, это сейчас в самый раз

Паноптикум
07.05.2010, 20:54
Вспомнила. У меня и шампунь "вкусный " есть. 8in1 кокосик. Его тоже завтра подвезу.

Тринакрия
07.05.2010, 20:56
Алена я сегодня привезла шампунь, а еще там есть Дермазол им тоже можно помыть котяток, я целый флакон купила хватит на всех.

Kiki Morroy
07.05.2010, 20:58
девочки, спасибо!
они симпатюли, только отмыть и откормить.
по поводу передержки - можно попроситься к Зоре, она предлагала недавно передержку котятам Виталику. или я смогу взять одного, но им, конечно, веселее будет вместе.

Тринакрия
07.05.2010, 21:01
у Зори вроде уже есть кто-то на передержке нужно уточнить.

Be positive...
07.05.2010, 21:01
Катя, нужно обговаривать с врачами все! для начала - блохи,глисты, лишай. это минимум обязательный. плюс ты не узнавала, нет у них ничего вирусного? если нет, то это замечательно.
и когда будешь просить о процедурах - от блох-глистов, напоминай врчаи, что котята наши общие и можно брать лекарства от других наших подобранцев. я так поняла,девочки не против.
я им куплю Роял канин, это сейчас в самый раз
Ааааа ) Даша, не ругай меня. В том то и дело, что говорит..что кошаки "общие" я не могла..Поэтому и ориентировалась на то, что ..имела на тот момент))). Но теперь я думаю у них всё будет хорошо) обещаю, что не брошу.

Вспомнила. У меня и шампунь "вкусный " есть. 8in1 кокосик. Его тоже завтра подвезу.

коты любят кокос ?:))))))))))..8 в 1 )) эх..почему для людей таких нету)

Be positive...
07.05.2010, 21:03
ой..и повторюсь.
доктор сказал: "нормальные здоровые кошаки" )
Следовательно ничего вирусного нет?..
Живут в отделении для здоровых животных.

Тринакрия
07.05.2010, 21:04
а где это отделение? внизу или наверху?

Джулиан
07.05.2010, 21:04
девочки, спасибо!
они симпатюли, только отмыть и откормить.
по поводу передержки - можно попроситься к Зоре, она предлагала недавно передержку котятам Виталику. или я смогу взять одного, но им, конечно, веселее будет вместе.

Ну если брать - то лучше двух. Двоим намного веселее, они не скучают, играются и спят вместе. И вообще - котята развиваются и лучше растут в совместных играх.:)

Be positive...
07.05.2010, 21:09
а где это отделение? внизу или наверху?
внизу. Там еще собака симпотичная сидит) я её запомнила)

Ну если брать - то лучше двух. Двоим намного веселее, они не скучают, играются и спят вместе. И вообще - котята развиваются и лучше растут в совместных играх.:)

Я тоже за то что бы их не разлучали(пока что). знаю(процентов на 70%) кто их мама.. только кажись..человеческие дитёныши этих котят и подбросили ко не в подъезд..
вообщем они одна семья,эти двое.

Джулиан
07.05.2010, 21:11
внизу. Там еще собака симпотичная сидит) я её запомнила)


Я тоже за то что бы их не разлучали(пока что). знаю(процентов на 70%) кто их мама.. только кажись..человеческие дитёныши этих котят и подбросили ко не в подъезд..
вообщем они одна семья,эти двое.

Собака симпатичная - это потеряшка, ее привела наша форумчанка Mrs.Gordon Собаня скоро уедет в приют.

Тринакрия
07.05.2010, 21:12
ага, правильно, что внизу, это я так проверяла.
Be positive... нужно кинуть сразу фотки в кошки бесплатно и создать темку в продам, еще нужно дать объявление в Авизо.
если Джулиан еще не написала как это все сделать обращайтесь в ЛС расскажу.

Джулиан
07.05.2010, 21:13
ага, правильно, что внизу, это я так проверяла.
Be positive... нужно кинуть сразу фотки в кошки бесплатно и создать темку в продам, еще нужно дать объявление в Авизо.
если Джулиан еще не написала как это все сделать обращайтесь в ЛС расскажу.

Напиши, дорогая, я просто не успеваю:shine::rose:

Паноптикум
07.05.2010, 21:22
коты любят кокос ?:))))))))))..8 в 1 )) эх..почему для людей таких нету)
это название фирмы :)

Kiki Morroy
07.05.2010, 21:23
девочки, не переживайте, я Кате расскажу.
Алена Андреевна - отдохни, у тебя тяжелая неделя выдалась!:)

Тринакрия
07.05.2010, 21:23
только я не помню какая рубрика в Авизо...842?

Kiki Morroy
07.05.2010, 21:26
только я не помню какая рубрика в Авизо...842?

841, по-моему

AutorAnna
07.05.2010, 21:36
Рубрика кошки № 842.

Тринакрия
07.05.2010, 21:36
Рубрика кошки № 842.


Спасибо! а то я что-то забыла.

Be positive...
07.05.2010, 22:07
До рубрики 842 . я еще доберусь.
для начала нужно фото. Я смогу только завтра после 5 вечера сделать. Если будут раньше, подходящие) то с удовольствием приму их)

Джулиан
07.05.2010, 22:15
До рубрики 842 . я еще доберусь.
для начала нужно фото. Я смогу только завтра после 5 вечера сделать. Если будут раньше, подходящие) то с удовольствием приму их)

В Авизо фотки не нужны. Туда нужен хороший текст и объявочка на срок не менее месяца. Стоимость 24 гривни.:)

Тринакрия
08.05.2010, 13:00
http://i024.radikal.ru/1005/18/c10719659abe.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i199/1005/3c/31072591e480.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i055.radikal.ru/1005/91/13788056d07c.jpg (http://www.radikal.ru)

Тринакрия
08.05.2010, 13:49
Сегодня их покупают в Дермазоле, через 3 дня можно купить что-то от блох и глистов и их обработать, взяли соскоб из ушек на предмет клеща, будут смотреть под микроскопом. На вид здоровые и хорошенькие, но на ручки пока не идут, наверное еще напуганы.

myshka
08.05.2010, 14:34
О! Это у нас какая по счету пара, серый и черно-белый:rolleyes:

зоря
08.05.2010, 15:32
У меня сейчас действительно на пристройстве серый котенок с клиники на Рабина. Могу конечно и этих двух забрать, только есть одно НО: у малыша остаточный коньюктивит, и если вернить на слово врачам, в анамнезе был ринотрахеит, Наталлика считает, что у него была просто простуда. В общем так: если коньюктивит не перекинется на малышню, то могу забрать двоих.
Кто куратор ? Если давать объявления в Авизо, то с моими номерами телефонов.

Тринакрия
08.05.2010, 15:35
куратор Be positive... Катя, помогает Кики, думаю, что недельку они все же посидят в клинике, чтоб выгнали всех глистов. А конъюнктивит заразен...я б не рисковала.

зоря
08.05.2010, 15:52
гнойных выделений нет, глазки слегка "на мокром месте". Из клиники в шприце дали желтоватую жидкость для промывания, но она закончилась; знать бы что это за лекарство было? Глистов гнать буду завтра. Единственное, что беспокоит (меня)-глазик один на 1/3 закрыт средним веком. Через пару дней от болезни не останется и следа. Чем промывать глазик?

Be positive...
08.05.2010, 17:24
Сегодня их покупают в Дермазоле, через 3 дня можно купить что-то от блох и глистов и их обработать, взяли соскоб из ушек на предмет клеща, будут смотреть под микроскопом. На вид здоровые и хорошенькие, но на ручки пока не идут, наверное еще напуганы.
Пасибочки.) Рассказываю...когдя я заходила были уже покупаны. На вопрос лампой светили..) мне как-то невнятно ответили..что светили, всё в порядке.)
з.ы. Фотки замечательные. )


У меня сейчас действительно на пристройстве серый котенок с клиники на Рабина. Могу конечно и этих двух забрать, только есть одно НО: у малыша остаточный коньюктивит, и если вернить на слово врачам, в анамнезе был ринотрахеит, Наталлика считает, что у него была просто простуда. В общем так: если коньюктивит не перекинется на малышню, то могу забрать двоих.
Кто куратор ? Если давать объявления в Авизо, то с моими номерами телефонов.
Куратор я. На счет телефона.. я не знаю... а как правильно,или как удобнее???

Тринакрия
08.05.2010, 17:29
Катя будьте настойчивее вот телефон клиники 7621097, вы всегда можете позвонить и спросить, что и как делают котятам. Для глистов наверное нужно купить Празицид он в зоомагахинах продается, а от блох Адвокат(когда будете покупать обратите внимание на вес котят). К с тате их должны были взвесить.

зоря
08.05.2010, 17:29
А смысл давать твой номер телефона, если котята будут у меня (или кого-то другого)? Переадресовывать каждый раз звонки не очень комфортно, да и клиент может исчезнуть в долгом коридоре телефонных номеров.

Паноптикум
08.05.2010, 20:07
Я сегодня обработала деток Больфо. через пару дней надо дать Празицид. Если будете завтра, можете там его оставить... а там уже дадим . По поводу лампы и соскоба с ушей я еще раз сказала Ольге Александровне.

Be positive...
08.05.2010, 21:16
А смысл давать твой номер телефона, если котята будут у меня (или кого-то другого)? Переадресовывать каждый раз звонки не очень комфортно, да и клиент может исчезнуть в долгом коридоре телефонных номеров.
ой.) я не правильно прочитала.) конечно я согласна, что надо давать ваш телефон:)

Катя будьте настойчивее вот телефон клиники 7621097, вы всегда можете позвонить и спросить, что и как делают котятам. Для глистов наверное нужно купить Празицид он в зоомагахинах продается, а от блох Адвокат(когда будете покупать обратите внимание на вес котят). К с тате их должны были взвесить.

Я сегодня обработала деток Больфо. через пару дней надо дать Празицид. Если будете завтра, можете там его оставить... а там уже дадим . По поводу лампы и соскоба с ушей я еще раз сказала Ольге Александровне.

Я завтра куплю Празицид. и занесу. Его сколько надо покупать..? или как он там продаётся..?)

Паноптикум
08.05.2010, 21:18
Пока им 1 флакончика хватит на несколько раз.

Тринакрия
08.05.2010, 21:19
купите одну упаковку 5 мл. стоит 14 грн в Мистере Доге, там на 1 кг животного нужно 2 мл.

Паноптикум
08.05.2010, 21:22
неа, 6 (http://www.api-san.ru/pharmacy/item-14/) мл вот и считайте....

Тринакрия
08.05.2010, 21:25
они весят грамм по 500...им хватит)))

Kiki Morroy
08.05.2010, 22:08
Зоря, спасибо вам большое за предложение помощи!
я думаю, им стоит до вторника - среды точно посидеть в клинике. как раз к этому времени уже точно прогонят глистов. я просто хочу, чтобы они побыли под наблюдением, очень боюсь инвазии.
к этому времени как раз посмотрим, как чувствует себя ваш котенок с коньюктивитом.
Катя, ты обьявку все равно будешь давать не раньше вторника, вот и определимся, чей номер. можно дать два - куратора и человека, у которого они будут на передержке.
я им оставила Роял Канин и 50 грн, так что пока вроде все окей у масек.

коtка
09.05.2010, 16:26
Проведала котят, у них выявлен отодекоз. Нужно обработать стронгхолдом.

коtка
09.05.2010, 16:28
http://s40.radikal.ru/i087/1005/74/9712c84d2044.jpg (http://www.radikal.ru)

Be positive...
09.05.2010, 16:51
Эх..кошаки..
так что нужно покупать..? и в каком количестве..Празицид и стронгхолд?
сколько надо стронгхолда..и какая у него стоимость?

коtка
09.05.2010, 17:00
Стронгхолд для котят 2 пипетки, стоит довольно дорого, точно не скажу, сколько стоит детский, взрослый своим покупала около 60грн за пипетку

Kiki Morroy
09.05.2010, 17:28
Что такое отодекоз?
я спрошу у Алена Паноптикум насчет стронхолда. нет ли в аптечке
если нет, то купим.
надо прозвонить в пару зоомагазинов, узнать,где дешевле.

Be positive...
09.05.2010, 17:53
это ушной клещ. (
ну гугл выдал именно это.

Тринакрия
09.05.2010, 18:20
да у них брали соскоб с ушек, он и показал клеща.

коtка
09.05.2010, 19:34
[URL=http://www.radikal.ru]http://s57.radikal.ru/i157/1005/f0/09b04eef54ad.jpg[/U

Паноптикум
09.05.2010, 21:19
Ага, это именно ушной клеш. К сожалению у нас сейчас нет оридермила, поэтому вам лучше сразу обработать их строгхолдом, если позволяют финансы. почитайте о нем. Он классный. Только посоветуйтесь с врачом. Вчера ведь была обработка от блох Больфо.

Не, Дарья, строгхолд это пока для нас очень круто:(

Джулиан
09.05.2010, 21:29
Девочки, намного дешевле купить 1 пипетку на взрослую кошку и просто набрать в шприц и поделить содержимое пополам.:) Состав абсолютно одинаковый, только количество в пипетках различается. И еще рекомендую не все содержимое вылить на холку. а капнуть по паре капель в уши - так стронгхолд еще эффективнее работает.

natallika
10.05.2010, 13:38
У меня сейчас действительно на пристройстве серый котенок с клиники на Рабина. Могу конечно и этих двух забрать, только есть одно НО: у малыша остаточный коньюктивит, и если вернить на слово врачам, в анамнезе был ринотрахеит, Наталлика считает, что у него была просто простуда. В общем так: если коньюктивит не перекинется на малышню, то могу забрать двоих.

Но наверняка не известно, я бы не рискнула держать вместе котят с разными болячками. Разве что если все выздоровеют...

Be positive...
10.05.2010, 14:58
девушки..киньте в личку,пожалуйста номера (или адреса) проверенных Зоо магазинов-Аптек.
Позвоню узнаю где дешевле.
Одной пипетки для взрослых хватит да? .

Паноптикум
10.05.2010, 15:22
В 2 гисе смотрите . Сразу удобно по району смотреть.

зоря
10.05.2010, 17:29
Так что котят завтра транспортируем ко мне?

Be positive...
10.05.2010, 18:15
ээ.. а я не знаю) а можно уже.? Я смогу завтра разве что вечером после 6. Правда транспорта у меня нет.. и переноски тоже. В поликлинику несла их в сумке)) с мягкой подстилкой.)
куда транспортировать надо?

На счет стронгхолда. Даша посоветовала аптеку, на Водопроводной. но у них график работы до 17.00. Я звонила позже.

Я в свободном полёте буду в среду после часу дня. Вот тогда могу и кошаков завезти, и стронгхолд купить.

Джулиан
10.05.2010, 18:18
ээ.. а я не знаю) а можно уже.? Я смогу завтра разве что вечером после 6. Правда транспорта у меня нет.. и переноски тоже. В поликлинику несла их в сумке)) с мягкой подстилкой.)
куда транспортировать надо?

На счет стронгхолда. Даша посоветовала аптеку, на Водопроводной. но у них график работы до 17.00. Я звонила позже.

Я в свободном полёте буду в среду после часу дня. Вот тогда могу и кошаков завезти, и стронгхолд купить.

Катя, я Стронгхолд покупаю в Мистере Доге на 1 станции черноморской дороги или на Пушкинской. Там тоже не подделки.:)

Паноптикум
10.05.2010, 18:25
ээ.. а я не знаю) а можно уже.? Я смогу завтра разве что вечером после 6. Правда транспорта у меня нет.. и переноски тоже. В поликлинику несла их в сумке)) с мягкой подстилкой.)
куда транспортировать надо?

На счет стронгхолда. Даша посоветовала аптеку, на Водопроводной. но у них график работы до 17.00. Я звонила позже.

Я в свободном полёте буду в среду после часу дня. Вот тогда могу и кошаков завезти, и стронгхолд купить.
зеленый свит дороже Дога. Так что смело можешь покупать в Доге

Be positive...
10.05.2010, 18:28
Позвонила туда.. Стронгхолд от 2,5 до 7 кг. 1 пипетка 80 грн..
Такс в клинике на филатова 72 грн.
Завтра еще позвоню в этот Зеленый свит.

Паноптикум
10.05.2010, 18:31
Позвони еще в Неон . Там цены очень нормальные 7843416 . Завтра уже.

Джулиан
10.05.2010, 18:37
Позвонила туда.. Стронгхолд от 2,5 до 7 кг. 1 пипетка 80 грн..
Такс в клинике на филатова 72 грн.
Завтра еще позвоню в этот Зеленый свит.

надо одну пипетку купить и разделить пополам.

Kiki Morroy
10.05.2010, 20:22
Так что котят завтра транспортируем ко мне?

котята еще не обработаны от глистов, и их еще нужно лечить от клеща.
вы готовы их взять в таком состоянии?
девушки, посоветуйте, можно ли их лечить на дому у Зори, или лучше им еще пару дней провести в клинике?

Kiki Morroy
10.05.2010, 20:24
Позвонила туда.. Стронгхолд от 2,5 до 7 кг. 1 пипетка 80 грн..
Такс в клинике на филатова 72 грн.
Завтра еще позвоню в этот Зеленый свит.

если в Зеленом свите не дешевле, то бери на Филатова, тебе ж этот район удобен.
я тебе смогу в среду (если успею, у меня просто проблемы образовались со здоровьем) передать свою обещанную часть денег.

коtка
10.05.2010, 20:28
От кеща надо обработать ДО передержки, клещ заразен. Я когда подобрала своего 4 кота с клещём, сразу принесла домой ( ещё не было форума и клиники не брали на карантин) и в результате мне пришлось обработать 4-х.

Be positive...
10.05.2010, 20:32
если в Зеленом свите не дешевле, то бери на Филатова, тебе ж этот район удобен.
я тебе смогу в среду (если успею, у меня просто проблемы образовались со здоровьем) передать свою обещанную часть денег.

угумсь. Я наверно куплю на Филатова и сразу занесу кошакам. Это ж рядом.
А с деньгами. спасибо большое.

Ты поправляй здоровье.Там потом с деньгами решим.
Еще раз пасиб.. :shine:

Джулиан
10.05.2010, 20:41
От кеща надо обработать ДО передержки, клещ заразен. Я когда подобрала своего 4 кота с клещём, сразу принесла домой ( ещё не было форума и клиники не брали на карантин) и в результате мне пришлось обработать 4-х.

Полностью согласна с Леной:good:

зоря
10.05.2010, 21:33
Тогда,конечно, обрабатывайтесь. Я пока с блохами борюсь, принесенными малышом. Он ими поделился с моими аборигенами, к тому же и кроля начала чесаться.

Be positive...
11.05.2010, 21:48
Рассказываю)
была сегодня у кошаков.) сразу подбежали к выходу клетки..мяукали.. скучно видать им там.
Купила стронгхолд и празицид. Отдала врачу.
Сначала прокапает стронгхолдом. Спрашивала когда забирать их думаем..
Получается что после стронгхолда нельзя капать дня три (врач сказала) ничего другого. Будем ждать эти дни.? или заберём кошаков раньше..? Девы нужен совет.

Полосатик такой любознательный) Наклонял голову набок( как утки делают) и наблюдал за мной).

Джулиан
11.05.2010, 22:38
Рассказываю)
была сегодня у кошаков.) сразу подбежали к выходу клетки..мяукали.. скучно видать им там.
Купила стронгхолд и празицид. Отдала врачу.
Сначала прокапает стронгхолдом. Спрашивала когда забирать их думаем..
Получается что после стронгхолда нельзя капать дня три (врач сказала) ничего другого. Будем ждать эти дни.? или заберём кошаков раньше..? Девы нужен совет.

Полосатик такой любознательный) Наклонял голову набок( как утки делают) и наблюдал за мной).

Капать таки да - ничего больше не надо. Но Стронгхолд действует в течение 24-48 часов, убивая живого клеща, блох и глистов -токсокар.

зоря
12.05.2010, 15:37
Тогда может завтра передадите котявриков мне на Поселок?

Kiki Morroy
12.05.2010, 15:56
Кать, мне тоже кажется, что можно завтра их перевозить к Зоре. потому что, если правильно помню, ты с пятницы на выставке будешь занята.
единственное - нужно переговорить с врачом насчет того, стоит ли их обрабатывать еще и празицидом. убьет ли Стронгхолд всех глистов?
я сегодня вечером постараюсь к ним зайти.

Тринакрия
12.05.2010, 15:58
Стронхолд довольно сильный, работает хорошо, проверено не один раз.

AutorAnna
12.05.2010, 17:09
Девушки, я когда взяла своего котика и мы ездили на осмотр в Айболит.
То мне сказали обработать Профердером от глистов, а потом через какое-то время Стронгхолдом, т.к. у него был ушной клещ.
Я спросила не хватит ли только Стронгхолда. А врач мне сказал, что стоит перестраховаться, т.к. котенок уличный.
И что Стронгхолд работает не на все виды глистов.

Kiki Morroy
12.05.2010, 18:12
Девушки, я когда взяла своего котика и мы ездили на осмотр в Айболит.
То мне сказали обработать Профердером от глистов, а потом через какое-то время Стронгхолдом, т.к. у него был ушной клещ.
Я спросила не хватит ли только Стронгхолда. А врач мне сказал, что стоит перестраховаться, т.к. котенок уличный.
И что Стронгхолд работает не на все виды глистов.

да, я тоже думаю, что тут лучше перестраховаться.
только не будет это слишком токсично для них? они ж масявки.

Be positive...
12.05.2010, 21:11
Значит прокапаем раз надо.
на повестке дня у меня несколько вопросов/просьб:
- кто-то может помочь с транспортировкой кошаков на Поселок..?? Может кто-то там живет, и готов их доставить туда..??
- и есть ли у кого-то переноска..? в аренду:))

Я с пятницы на выставке Хэнд мэйда. Хочу напечатать две фотки масиков.. и выставлю их у себя на переднем плане.) с текстом..что ищут заботливые руки.)

темку создам.)
объявление смогу дать не раньше понедельника..( в Авизо? )

Тринакрия
12.05.2010, 21:20
я для вас завтра оставлю в клинике свою переноску, но с условием возврата через пару дней, потому что я ей постоянно пользуюсь.

зоря
12.05.2010, 21:30
Могу встретить котят с 15.00. Телефон 096-499-28-10, 795-74-28

Be positive...
12.05.2010, 22:48
я для вас завтра оставлю в клинике свою переноску, но с условием возврата через пару дней, потому что я ей постоянно пользуюсь.
Оставляй.) если не получится, я у Даши возьму.)
Но обещаю вернуть в ближайшие дни.)

Могу встретить котят с 15.00. Телефон 096-499-28-10, 795-74-28

Я завтра Вам позвоню. скорее всего котята прибудут после 7 часов.

Паноптикум
13.05.2010, 01:57
да, я тоже думаю, что тут лучше перестраховаться.
только не будет это слишком токсично для них? они ж масявки. Хоть на нем написано е раньше 8 недель использовать, Юля говорит уже много раз юзала в 1,5 месяца.

Be positive...
13.05.2010, 09:04
Нашла машину) кошаков привезу.

Тринакрия
13.05.2010, 09:30
а на когда переноска нужна, я только где-то в обед буду на Рабина.

зоря
13.05.2010, 20:00
Котята уже у меня осматривают владения. Как только все обнюхают, сфотографирую и открою для них темку!

Kiki Morroy
13.05.2010, 21:43
будете их глистогонить или понаблюдаете пока?

Be positive...
13.05.2010, 23:12
Котята уже у меня осматривают владения. Как только все обнюхают, сфотографирую и открою для них темку!
еще раз спасибо))

будете их глистогонить или понаблюдаете пока?

Их проглистогонили. Врач сказал.. что празицид уже прокапали. Так что теперь осталось наблюдать.

зоря
14.05.2010, 19:09
Тема о двух детдомовцах перекочевывает по этому адресу:https://forumodua.com/showthread.php?p=11948536#post11948536

зоря
20.05.2010, 10:41
Уважаемые кураторы! Вы думаете помагать в пристройстве или теперь это моя головная боль? За целую неделю никто из Вас не позвонил узнать как идут дела у малышей! Ставлю Вас в известность , что не найдутся ручки для малявок в течение месяца - верну их Вам, мне проблемы с мужем не нужны!

Kiki Morroy
20.05.2010, 14:45
Уважаемая Зоря!
Катя сегодня дала обьявку в Авизо и активно пиарит котят в своей теме на форуме (Катя - дизайнер сумок).
так что как раз пристройством она и занимается!
а то, что она не позвонила - она неопытна и, видимо, просто забегалась.
тут я виновата, что не напомнила ей о том, что нужно позвонить вам.
что нужно котятам?
так что не нервничайте, все решим!

зоря
20.05.2010, 17:37
Котятам пока ничего не надо, я справляюсь! Объявления тоже дала сегодня на целый месяц.