PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ АЛЕКСУ!!!!!



Koksix
06.05.2010, 12:22
Добрый день!
Мы не знаем как бороться, у кота поставили диагноз панлейкопения. В клинике на И.Франко - сказали что зацепил инфекцию (причин назвали несколько - молодой котенок, травка с улицы, просто на обуви в общагу кто-то занес).
Суть не в причине - а в том что Алекс чахнет на глазах.
Мы обратились в клинику когда заподозрили что-то неладное (Кот начал прятаться, пропал аппетит, перестал облизывать и себя и малыша, температура 39,9С).
В клинике с первого дня ему оказали помощь:
1-3 день: Витафел 1 доза (в холку);
1-7 день: Формазин 0,7 (в холку);
с 4 дня (на протяжении 3-х дней): Капельница, Глюкоза, имуностимуляторы и что-то для сердца.
Вроде бы пронесло, хотя аппетит так и не появился. И... как только сняли катетор и прошло действие препаратов, опять начал чахнуть наш котик, плюс появилась не частая но подозрительная рвота (с водичкой слегка темного цвета иногда немного с густой пеной).
Опять клиника, опять антирвотные уколы и стимуляторы аппетита, но воз и ныне там.
По совету врача начали подкармливать со шприца кефиром, с боем по 20 кубиков заливаем но никакого эффекта - аппетита нет, и подвижек в лучшую сторону тоже не ест и рвота продолжается (причем наблюдаем картину МЫ ВЛИЛИ, 3-4 часа АЛЕКС "что-то" ВЫЛИЛ).
Со вчера попробовали давать смекту на 20 кубиков воды 1/3 пачечки порошка, вчера заглотил - рвота ночью, с утра повторили - в полдень рвота.
Мы уже на грани - не знаем куда бежать и за что хвататься, ОЧЕНЬ ЛЮБИМ АЛЕКСА И ХОТИМ ЕМУ ПОМОЧЬ.
Если кто-то может что нибудь дельное подсказать будем очень рады и признательны.

кирюшенька
06.05.2010, 12:45
Добрый день!
Мы не знаем как бороться, у кота поставили диагноз панлейкопения. В клинике на И.Франко - сказали что зацепил инфекцию (причин назвали несколько - молодой котенок, травка с улицы, просто на обуви в общагу кто-то занес).
Суть не в причине - а в том что Алекс чахнет на глазах.
Мы обратились в клинику когда заподозрили что-то неладное (Кот начал прятаться, пропал аппетит, перестал облизывать и себя и малыша, температура 39,9С).
В клинике с первого дня ему оказали помощь:
1-3 день: Витафел 1 доза (в холку);
1-7 день: Формазин 0,7 (в холку);
с 4 дня (на протяжении 3-х дней): Капельница, Глюкоза, имуностимуляторы и что-то для сердца.
Вроде бы пронесло, хотя аппетит так и не появился. И... как только сняли катетор и прошло действие препаратов, опять начал чахнуть наш котик, плюс появилась не частая но подозрительная рвота (с водичкой слегка темного цвета иногда немного с густой пеной).
Опять клиника, опять антирвотные уколы и стимуляторы аппетита, но воз и ныне там.
По совету врача начали подкармливать со шприца кефиром, с боем по 20 кубиков заливаем но никакого эффекта - аппетита нет, и подвижек в лучшую сторону тоже не ест и рвота продолжается (причем наблюдаем картину МЫ ВЛИЛИ, 3-4 часа АЛЕКС "что-то" ВЫЛИЛ).
Со вчера попробовали давать смекту на 20 кубиков воды 1/3 пачечки порошка, вчера заглотил - рвота ночью, с утра повторили - в полдень рвота.
Мы уже на грани - не знаем куда бежать и за что хвататься, ОЧЕНЬ ЛЮБИМ АЛЕКСА И ХОТИМ ЕМУ ПОМОЧЬ.
Если кто-то может что нибудь дельное подсказать будем очень рады и признательны.

сколько дней капали, что конкретно капали? надо поменять антибиотик и может показать кота другому специалисту...

zverek
06.05.2010, 13:03
... перестал облизывать и себя и малыша, температура 39,9С)...

А малыш, это маленький котенок? Если да, он что, не заразился?

кирюшенька
06.05.2010, 13:07
А малыш, это маленький котенок? Если да, он что, не заразился?

не обязательно , возможно что нет

zverek
06.05.2010, 13:09
Да, надо котика другим врачам показать.

Koksix
06.05.2010, 13:12
Малыша тоже носили в клинику, он здоров, либо уже переболел, либо с имунитетом от матери.Инкубационный период уже прошел, так что уже бы заболел.А может он-носитель, а носители могут не болеть.Так нам объясняли в клинике.Но, что бы там не говорили, он бодр, с апетитом, горшок посещает без проблем и регулярно,вообщем совершенно нормальный образ жизни.

zverek
06.05.2010, 13:15
Кормить при панлейкопении ... Там в ЖКТ все сосуды воспалены, зачем заливать кефир, который и здоровым людям нежелательно пить! А здоровые животные его не пьют, потому что чувствуют, что там полно консервантов и всякой дряни.
Есть такое понятие - лечение голодом, в данном случае это самое ТО.
Тем более, что капают Глюкозу.

zverek
06.05.2010, 13:19
Я своих котят лечила так же, как лечат на Франко, только еще колола:
Солкосерил (есть аналог)
Гаммавит
Аскорбинку
Из пятерых заболевших при одинаковом лечении выжили двое.

zverek
06.05.2010, 13:20
Если еще не поздно, надо бы ему анализ крови сделать.

кирюшенька
06.05.2010, 13:20
а может это не панлейкопения..
что кроме рвоты. что ещё?

Koksix
06.05.2010, 13:21
А чем же можно подкармливать???

Koksix
06.05.2010, 13:22
а может это не панлейкопения..
что кроме рвоты. что ещё?

Изначально был понос, с очень резким неприятным запохом,рвота и температура.

zverek
06.05.2010, 13:23
Очень полезно сделать клизмы с ромашковым отваром.

zverek
06.05.2010, 13:25
А чем же можно подкармливать???

Достаточно капельниц. Если не можете каждый день носить на капельницы, можно делать подкожные вливания Глюкозы+Физраствор, спросите у врачей, какую дозу в сутки ему нужно.

Koksix
06.05.2010, 13:26
Кормить при панлейкопении ... Там в ЖКТ все сосуды воспалены, зачем заливать кефир, который и здоровым людям нежелательно пить! А здоровые животные его не пьют, потому что чувствуют, что там полно консервантов и всякой дряни.
Есть такое понятие - лечение голодом, в данном случае это самое ТО.
Тем более, что капают Глюкозу.

Страшно, что он не ест и не пьет столько времени, хотя я понимаю, животные - не люди, сами выбирают себе режим питания.Но на сколько его хватит? Уже второй день мы без капельниц и уколов.Что вернуться к глюкозе?

кирюшенька
06.05.2010, 13:26
Изначально был понос, с очень резким неприятным запохом,рвота и температура.

понятненько, сколько по времени вы лечите?

zverek
06.05.2010, 13:28
Страшно, что он не ест и не пьет столько времени, хотя я понимаю, животные - не люди, сами выбирают себе режим питания.Но на сколько его хватит? Уже второй день мы без капельниц и уколов.Что вернуться к глюкозе?

Немедленно вернуться или делать подкожные вливания!! Ему грозит обезвоживание, а это смерть.
На одних подкожных вливаниях, без еды и питья, моя собака прожила месяц. С кошками аналогично.
Важно помнить про опасность отека легких, проконсультируйтесь с врачами, как это определить и как оказать первую помощь при этом.

кирюшенька
06.05.2010, 13:30
Страшно, что он не ест и не пьет столько времени, хотя я понимаю, животные - не люди, сами выбирают себе режим питания.Но на сколько его хватит? Уже второй день мы без капельниц и уколов.Что вернуться к глюкозе?

глюкозы не достаточно, просто одного питания недостаточно, необходимо помочь животному справится с токсинами которые циркулируют в крови, поэтому , я бы например капала бы из растворов, например, трисоль , реамберин или реосорбилакт, мтрогил , плюс глюгоза, физ . , поддержала бы поджелудочную кантрикал, печень эссенциале, кока, тиотриозолин, аскорбинка и пару своих мелких секретов

кирюшенька
06.05.2010, 13:31
но я не видела кота, это раз, во вторых не знаю что там делали, два и подкожные вливания до фени, надо внутривенно

Koksix
06.05.2010, 13:32
понятненько, сколько по времени вы лечите?

болеем с 27.04.2010, обратились в клинику 28.04.10

кирюшенька
06.05.2010, 13:34
болеем с 27.04.2010, обратились в клинику 28.04.10

всё будет хорошо, время не снимать с капельниц и выкарабкаетесь))

zverek
06.05.2010, 13:38
но я не видела кота, это раз, во вторых не знаю что там делали, два и подкожные вливания до фени, надо внутривенно

Да, Реосорбилакт нельзя подкожно, только внутривенно. Подкожно можно "кормить" Глюкозой+Физраствором.

Koksix
06.05.2010, 13:47
всё будет хорошо, время не снимать с капельниц и выкарабкаетесь))

Алексу 12 лет,у него есть шанс?:(

кирюшенька
06.05.2010, 13:52
шанс есть у всех просто нужно делать скидки на возрастные изменения и соответственно назначать лечение

Koksix
06.05.2010, 14:04
А как заметить улучшения? Пока сам не начнет пить и пытаться кушать?Настроение у него меняется, бывает и бодрый, облизывается.Наверное, из-за его бодрого поведения сняли катетор, и отменили капельницы, решили, что наступило улучшение.А дома все опять по-новой.

zverek
06.05.2010, 14:06
Алексу 12 лет,у него есть шанс?:(

Нужен анализ крови и повторный диагноз. Обычно заболевают панлейкопенией котята. Про то, что заболел взрослый кот, слышу впервые.

Koksix
06.05.2010, 14:15
Нужен анализ крови и повторный диагноз. Обычно заболевают панлейкопенией котята. Про то, что заболел взрослый кот, слышу впервые.

Какие признаки болезни проявляются?

zverek
06.05.2010, 14:36
Какие признаки болезни проявляются?

Отказ от еды и воды. Кот сидит, сгорбившись над миской с водой, смотрит на нее... и не пьет.
Рвота, зловонный понос, температура.

Koksix
06.05.2010, 15:23
Отказ от еды и воды. Кот сидит, сгорбившись над миской с водой, смотрит на нее... и не пьет.
Рвота, зловонный понос, температура.

Как долго происходит лечение?Я понимаю, что зависит от здоровья, состояния животного, и.т. но хотябы ориентировочно.

Джулиан
06.05.2010, 16:37
Как долго происходит лечение?Я понимаю, что зависит от здоровья, состояния животного, и.т. но хотябы ориентировочно.

Напишите в личку Оле Ш@покляк, она в прошлом году лечила котов от панлейкопении в Айболите.
В Вашем случае все осложняется возрастом котика. Лечение обычно от двух недель до месяца. Капельницы нужны, именно они вымывают токсины из крови и поддерживают организм. А иммуномодуляторы не колят (ронколейкин, циклоферон?) Энтеросгель внутрь не даете?
И еще вопросик - кот не привит?

zverek
06.05.2010, 18:20
Срочно прокапайте его, у него может начаться обезвоживание!!!

Ш@покляк
07.05.2010, 11:39
если не капаете внутривенно физ раствор и глюкозу, то нужно по 10 кубиков поочередно эти растворы вливать подкожно через каждые 2-4 часа. Иначе совсем худо будет. И кормить и поить понемногу насильно из шприца. Я кошачий паштетик размачивала и вливала. энтеросгель разводила в водичке и вливала, циклоферон кололи, витафел, синулокс, катозал.
Но нашему старенькому Изику это не помогло, так как у него почки стали отказывать.
Я надеюсь, что Вашему котику поможет. Нужно все же в клинику, пусть колят, капают.

zverek
07.05.2010, 11:43
Нельзя кормить, у него все внутри воспалено. Самый приемлемый способ кормежки - капельницы или подкожные вливания.

Ш@покляк
07.05.2010, 11:47
одной глюкозы маловато будет, наверное.

zverek
07.05.2010, 11:51
Очень даже достаточно. Моя пожилая собака, с неизлечимой болезнью - почечной недостаточностью - отказывалась от еды, но прожила месяц только на одних подкожных вливаниях глюкозы с физраствором. Правда, я ей еще витамины колола В12, иногда Тетравит, Кокарбоксилазу, Тиотриазолин, еще что-то.

Ш@покляк
07.05.2010, 12:09
спорить не буду, так как наш Изя просто в три раа меньше по весу стал за неделю, поэтому я его старалась кормить.

AutorAnna
07.05.2010, 19:39
Какие новости у Алекса? Знаю, что сегодня были в клинике..

Koksix
17.05.2010, 09:36
Спасибо ВСЕМ огромное за советы.Лечение сразу же продолжили, капельницы, уколы.Всего очень много, но результат дало!14.05. сам начал кушкать и чуток пить водичку, до этого три дня были испытательные-без капельниц и уколов.Мы очень переживаль, состояние менялось, но в итоге пошло улучшение.Сейчас уже носиться, кушает, пьет, туалет посешает нормально.Но еще наблюдаемся у врача.Еще будем сдавать анализы, смотреть какая там картина.Но сам Алекс бодр, игрив, начал возвращать форму, распушился.

Ш@покляк
18.05.2010, 20:19
Вот и хорошо!

АнюткA)
21.05.2010, 22:08
Так рада за вашего кота! Читала тему с замиранием сердца, даты 6 и 7 мая, а сегодня уже 21-ое.. Ваше последнее сообщение заставило улыбнуться.)
Скорейшего и окончательного выздоровления Алексу:D