PDA

Просмотр полной версии : Если бы выборы в парламент были через неделю?



Berluskoni
30.05.2005, 20:05
За какую парти вы бы отдали свой голос?Какая партия больше всего импонирует одесситам?И почему.

A_L
30.05.2005, 21:50
Всё-таки я пока что отдал свой голос в сторону правящей партии. Чтобы начать что-то делать им нужно большинвсто в парламенте, а так начнется элементарная неразбериха как при Кучме - кто что хочет тот и делает. НАсчет других партии:
БЮТ - мне Тмошенко не очень импонирует, как и партия багатых магнатов Украины.

СПУ - слишком вялая, мало что делает и мало что говорит - нет лидера.

СДПУ - не выцзывает должного уважения.

Партия Регионов - а толком её и нет сейчас - вся партия после выборов разбежалась в стороны как крысы с тонущего корабля - тоже мне партия. После поражения сразу развалилась, а бывшие лидеры стали отбрехиватся от партии как от прокаженной. Регионы давно уже не те.

Berluskoni
30.05.2005, 22:32
А чем не импонирует Тимошенко, как по мне, это единственный мужчина в украинской политике, Ющенко хороший дипломат, но не более того, ему нужно быть министром иностранных дел, что-то в таком духе. И мне почему-то кажется, что если Юлия Владимировна получит большинство в парламенте или чуть меньше "Нашей Украины", то у нас будет, как в Америке, когда есть две партии, одна за другой следит и другую критикует, и каждая из них понимает, что любая ошибка может на следующих выборах отдать пост президента другой стороне, а когда правящая партия одна, то и толку 0. Вот в России, нет реальной опозиции, одна партия - да население поверило президенту, дало ему возможность делать всё самостоятельно, а где результат?Где зарплаты, где пенсии, Единой России насрать, их много и любой закон приймут.Поэтому мне кажется вариант, когда Наша Украина и БЮТ будут иметь равное количество мандатов в парламенте, таки сделает Украину европейской державой.

Kiev_IVAN
30.05.2005, 22:37
А чем не импонирует Тимошенко, как по мне, это единственный мужчина в украинской политике, Ющенко хороший дипломат, но не более того, ему нужно быть министром иностранных дел, что-то в таком духе. И мне почему-то кажется, что если Юлия Владимировна получит большинство в парламенте или чуть меньше "Нашей Украины", то у нас будет, как в Америке, когда есть две партии, одна за другой следит и другую критикует, и каждая из них понимает, что любая ошибка может на следующих выборах отдать пост президента другой стороне, а когда правящая партия одна, то и толку 0. Вот в России, нет реальной опозиции, одна партия - да население поверило президенту, дало ему возможность делать всё самостоятельно, а где результат?Где зарплаты, где пенсии, Единой России насрать, их много и любой закон приймут.Поэтому мне кажется вариант, когда Наша Украина и БЮТ будут иметь равное количество мандатов в парламенте, таки сделает Украину европейской державой.

Вполне возможно, что ты прав. Только я б еще социалистам дал место в парламенте.

cape
30.05.2005, 22:39
Berluskoni, Ну у РФ действительно ситуация не ахти в этом отношении: одна партия до добра не доводит, это уже на своей шкуре выяснили.

А у нас... Вы думаете что это будет нормальный вариант? Очень сомнительно.

Shelton
30.05.2005, 22:47
Во всех развитых странах существует только несколько партий, кто реально может бороться за власть. Наличие одной или много мелких партий говорит о неразвитости демократических начал в обществе.

cape
30.05.2005, 22:52
Shelton, ну естессссссно.

Shelton
30.05.2005, 23:07
Зек Янукович является скорее пугалом для Партии Регионов. Свой голос
я отдам Ющенко или Тимошенко.

Kiev_IVAN
30.05.2005, 23:12
Практически во всех развитых странах (США, Германия, Великобритания, Франция...) фактически существует двухпартийная система. В Конституции США, например, законодательно закреплена двухпартийность. Это не означает, что представитель какой-либо другой партии не может выставить себя на пост президента, но ставит определенные условия, при которых он это может сделать. Причем, во всех этих странах между властью и оппозицией очень небольшие различия (по нашим меркам) и власть спокойно (без революций) переходит то сюда то туда.

Shelton
30.05.2005, 23:23
В основном эти различия существуют в проведении внутренней политики, что видно на примере Канады и США.

Berluskoni
30.05.2005, 23:40
Конечно, так гораздо лучше, а то проходит в парламент 59 фракций, групп, и начинают рвать, кто землю в Крыму, кто недвижимость в Одессе, должно быть 2-3 партии, Ющенку отдадут поддержку и так его избиратели, поэтому я предлагаю помочь БЮТу укрепится. Насчёт СПУ могу сказать, что в 1994 Мороз поддержал Кучму и отдал ему свои голоса, в 2004 поддержал Ющенка, Мороз занимается там только комерцией, как по мне, хотя строит из себя сельского колхозника, но маникюр на руках его выдаёт.

Shelton
30.05.2005, 23:47
Мороз – бывший функционер КПУ.

Berluskoni
30.05.2005, 23:48
Лучше бы сделали 5-7% барьер, чтобы мелкие партии не проходили его, и у нас бы было не так, как в России, тоесть Единоросы, ЛДПР реально их поддерживают во всём, Родина - впринципе тоже поддержит, если надо, ну а от комунистов ничего не зависит. А у нас бы было совсем наоборот, две-три партии, которые бы реально друг друга контролировали, и цель каждой бы было работать так, чтобы через 4 года таки получить большинство в парламенте, и идя к этой цели, жизнь простых людей, как мы с вами была бы лучше.

Kiev_IVAN
30.05.2005, 23:49
Конечно, так гораздо лучше, а то проходит в парламент 59 фракций, групп, и начинают рвать, кто землю в Крыму, кто недвижимость в Одессе, должно быть 2-3 партии, Ющенку отдадут поддержку и так его избиратели, поэтому я предлагаю помочь БЮТу укрепится. Насчёт СПУ могу сказать, что в 1994 Мороз поддержал Кучму и отдал ему свои голоса, в 2004 поддержал Ющенка, Мороз занимается там только комерцией, как по мне, хотя строит из себя сельского колхозника, но маникюр на руках его выдаёт.

Ну про Мороза у меня немного другое мнение, т.к. общался с ним лично. Кто там коммерцию развел, так это Симоненко - более продажного политика еще не видел...

Berluskoni
30.05.2005, 23:49
Мороз – бывший функционер КПУ.

Вот-вот, приживётся при любом режиме.

Berluskoni
30.05.2005, 23:52
Конечно, так гораздо лучше, а то проходит в парламент 59 фракций, групп, и начинают рвать, кто землю в Крыму, кто недвижимость в Одессе, должно быть 2-3 партии, Ющенку отдадут поддержку и так его избиратели, поэтому я предлагаю помочь БЮТу укрепится. Насчёт СПУ могу сказать, что в 1994 Мороз поддержал Кучму и отдал ему свои голоса, в 2004 поддержал Ющенка, Мороз занимается там только комерцией, как по мне, хотя строит из себя сельского колхозника, но маникюр на руках его выдаёт.

Ну про Мороза у меня немного другое мнение, т.к. общался с ним лично. Кто там коммерцию развел, так это Симоненко - более продажного политика еще не видел...

Зато Симоненко, когда берет деньги всегда выполняет обещанное, и чётко придерживается своей позиции, и не виляет сегодня так, а завтра по другому.

Shelton
30.05.2005, 23:53
Это бичь всех постсоветских республик.

cape
31.05.2005, 00:02
Все эти прекрасные теорвыкладки хороши когда в стране или более-менее однородный состав населения не имеющий разных полюсов притяжения или когда всем все по барабану, поскольку, как совершенно правильно подчеркивается, разницы между партиями небольшие. А если пол страны за братание с одной половиной горизонта, а вторая половина смотрит в другую сторону - толку не будет сейчас от двупартийности. А тем более от такой. Хотя реально думаю такие официальные результаты выборов и будут.

Kiev_IVAN
31.05.2005, 00:08
Все эти прекрасные теорвыкладки хороши когда в стране или более-менее однородный состав населения не имеющий разных полюсов притяжения или когда всем все по барабану, поскольку, как совершенно правильно подчеркивается, разницы между партиями небольшие. А если пол страны за братание с одной половиной горизонта, а вторая половина смотрит в другую сторону - толку не будет сейчас от двупартийности. А тем более от такой. Хотя реально думаю такие официальные результаты выборов и будут.
Такая разделенность взглядов населения только от информационного голода, который нас преследовал последние годы. Тенденции "просветления" на востоке и юге Украины уже очевидны. Вот посмотришь, когда люди будут получать информацию из разных источников, а не смотреть только "нужные" каналы - все станет на свои места. А результаты будут по-моему такие:
1. Ющь - 35%
2. Тимошенко - 20%
3. Янук - 15%
4. Мороз - 7%
5. Симоненко - 5%
6. Всякая мелочь - остальное.

Berluskoni
31.05.2005, 00:12
Мне почему-то кажется, что

1.Ющ 32%
2.Тимошенко 26%
3.Яни 15%
4.Мороз 6%
5.Симоненко ближе к 5%

Kiev_IVAN
31.05.2005, 00:20
Самое главное, что после этих выборов Ющ сможет сформировать большинство в ВР без привлечения "всякой мелочи", Мороза и Симоненко... Я почему-то в этом уверен. Никто на 50 баксов поспорить не хочет? :) :) :)

Shelton
31.05.2005, 00:30
Самое главное, что после этих выборов Ющ сможет сформировать большинство в ВР без привлечения "всякой мелочи", Мороза и Симоненко... Я почему-то в этом уверен. Никто на 50 баксов поспорить не хочет? :) :) :)
Нужны деньги?

cape
31.05.2005, 07:45
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=5233&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= это как пример отношения к власти. Конечно очень субъективно, но люди здесь проголосовавшие лтнюдь не нуждаются в "просветлении".

А вот с тем, что после выборов Ю+Т будут иметь большинство в Раде полностью согласен. И совсем не потому, что темный восток и юг "прозреют" до необходимого уровня.

Sblek
31.05.2005, 15:49
нет пункта " а пошли они все ...!!!"мой выбор

German
01.06.2005, 03:19
ПППУ - Партия промышленников и предпринимателей Украины (Кинах).

cape
01.06.2005, 19:02
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/ukraina/nom,350,
Выборы-2006 будут сорваны?

Хм, начинается старая песня: если результаты будут не те которые нам нало значит они сфальсифицированны. Если в тех условиях это выглядело еще туда-сюда, то сейчас это звучит несколько странно...

Shelton
08.06.2005, 02:07
Интересное заявление Рогозина. http://www.zavtra.com.ua/news/1/19945/

free-man
08.06.2005, 08:09
Интересное заявление Рогозина. http://www.zavtra.com.ua/news/1/19945/Если это не противоречит украинскому законодательству, то почему бы и нет? Янки понаоткрывали во всех постсоветских странах свои неправительственные организации, а России нельзя? Только ведь для оранжевых это будет удар ниже пояса, т.к. Рогозин по харизматичности не уступит Ющенке. Поэтому, думаю, найдут 1000 и 1 причину, чтобы эту инициативу зарубить на корню.

guns
08.06.2005, 11:43
Я бы проголосовал против правящей партии

cape
09.06.2005, 10:12
А "Родина" что, зарегестрирована уже? Как "Батьківщина" или "Вітчизна"? :)

Shelton
13.06.2005, 07:51
Результаты опроса: http://www.korrespondent.net/main/123501

cape
13.06.2005, 10:30
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,467,467
Литвин: «Цыцку дали – в позиции, забрали в - оппозиции»

Интересное выступление, если не подкорректировали. Вот вопрос: пойдет Литвин в блоке с ЮиТ на выборы? Думаю, что да. Хотя и будет все время демонстрировать свою критичность по отношению к действиям власти.

Shelton
15.06.2005, 02:45
Никто не подскажет каким образом партия России будет принимать участие в украинских выборах? http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/june/13/2.shtml

Indeets
15.06.2005, 08:19
Опять лезут "братья" ? Прям "белое братство" какое-то.....

Скептик
15.06.2005, 22:02
Shelton, Запросто. ПОйти в блоке с другой партией. Новую зарегистрировать уже нельзя - регистрация закончилась в апреле.

Shelton
15.06.2005, 22:09
Shelton, Запросто. ПОйти в блоке с другой партией. Новую зарегистрировать уже нельзя - регистрация закончилась в апреле.
Россияне не имеют право голосовать в Украине, как бы им этого ни хотелось.

Скептик
15.06.2005, 22:13
Shelton, А при чём здесь россияне? Разве шла ресь о выборах в России?

Shelton
15.06.2005, 22:18
Партия Рогозина хочет принять участие в украинских выборах.

Kiev_IVAN
15.06.2005, 22:21
интересно каким образом?

Shelton
15.06.2005, 23:25
интересно каким образом?
Спроси у них. Наглые такие. Лезут во все щели.

Indeets
16.06.2005, 02:54
Тут от одной каки-раз уже тошно, а их еще и целая партия...... ужас....