PDA

Просмотр полной версии : Тренировки и дрессировка собак



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

mak.od
02.08.2007, 16:36
Поделитесь кто знает неплохих инструкторов по одессе и цены если не трудно тоже приводите....тренировать предстоит щенка немецкой овчарки...

Майя
21.01.2008, 09:22
тренировочные диски.
много слышала о их чудотворстве). Увидела на днях в магазине: несколько выпуклых металлических пластин сцепленных кольцом... ничего удивительного в звуке не услышала.... Пользовался ли ими кто-то? может я не правильно ими звенела?

Marina73
22.01.2008, 07:35
есть хороший инструктор. ОКД стоит порядка 150 у.е. Если интересно пишите мне в личку

SЕRЁГГА
22.01.2008, 10:57
у меня тоже немец, и уже не первый, в свое время была приобретена книга толстая по сабаководству и дрессировке - очень хорошая вешь, так мой друг всё делал, жаль что тока в шахматы не играл, одно скажу - надо время, много времени для тренировок и правильности выполнения

kristi2727
25.01.2008, 14:16
Тоже интересно кто-то пользовался дисками? И кликер-дрессировка тоже интересны отзывы.

Виталина
27.01.2008, 17:45
Тема - что надо!
нам вот тоже предстоит дрессировать 4-ногого любимца в районе перка Шевченко, кто знает хорошего тренера для крупной собаки?

kristi2727
27.01.2008, 18:19
Тема - что надо!
нам вот тоже предстоит дрессировать 4-ногого любимца в районе перка Шевченко, кто знает хорошего тренера для крупной собаки?

там на склонах должны проходить занятия. Я когда-то туда с доберманшей ездила. Тренер был хороший по доберам, Мартин. Сейчас не знаю.

iwka
29.01.2008, 19:29
Вот тут координаты дрессирочной площадки сами туда ходим:good:
http://www.dog.od.ua/
кстати занятия по клик дрессировке там тоже есть так что если кто хочит может занятся.А вот тут подробней о клик-тренинге
http://www.agility.ru/School/r_L2.htm
А вот тут мнения по поводу клик-тренинга
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=12900
http://forum.doberman.info/index.php?topic=2269.0

iwka
29.01.2008, 19:35
А мое мнение по поводу клик дрессировки,что это больше подходит для собак компаньенов(лабрадоры,далматины...),а спортивно-служебные собы должны дрессироватся по обычным классическим методам,а кликер, так,потом,после сдачи нормативов-как развлечение,или досуг:pleasantry:

kristi2727
29.01.2008, 20:08
iwka, спасибо большое:)

Майя
04.02.2008, 08:23
есть такие траблы:
нужно подавить агрессию к другим собакам и довести клик "ко мне" до беспрекословного повиновения, а то хочет идет, не хочет - посмотрит чего зовут и дальше бежит....
Только псу года 3,4 - 4ре.
подскажите в такой ситуации лучше в группу или личного тренера?
И сколько это хотя бы ориентировочно будет стоить?
И где, с кем можно заниматься в р-не парка дюковского (если есть у кого-то координаты - поделитесь пожалуйста)

Майя
16.02.2008, 08:37
и как следствие предыдущего - вопрос следующий:
Кто знает что-то про такую школу для собак как "Компаньон"?
насколько квалифицированные у них инструкторы?

iwka
18.02.2008, 21:18
и как следствие предыдущего - вопрос следующий:
Кто знает что-то про такую школу для собак как "Компаньон"?
насколько квалифицированные у них инструкторы?

Про компаньон читала на их сайте,а потом решила позвонить и......что такое IPO там вообще не знают:dry:да и методики дрессировки как я понила у них довольно жесткие,т.е если соба в частном доме то думаю эта дрессура подойдет,а вот для собак живущих в городских условиях думаю не очень,конечно если Вы не собираетесь пускать ее с поводка:)Насчет цен они у них так это чуть чуть завышены:nea:У меня там предыдущий пост в нем ссылочка насайти,там все проверено дрессировка супер,это не рекламат.к видела работу многих-эта пока самая лучшая:D

iwka
18.02.2008, 21:23
есть такие траблы:
нужно подавить агрессию к другим собакам и довести клик "ко мне" до беспрекословного повиновения, а то хочет идет, не хочет - посмотрит чего зовут и дальше бежит....

Если я Вас правельно поняла то вы занимаетесь клик дрессировкой,тогда Вам опять же сюда
http://www.dog.od.ua/
этим там тоже занимаются,можно в группе,а можно индивидуально вообщем там есть телефон дрессировщика созвонитесь,пообщайтесь

Танюша ТТ
28.02.2008, 09:12
Подскажите , с какого возраста со щенком начинают занимаються инструктора ?

У меня дома какой-то крокодил трехмесячный растет - лапами мне уже до груди достает , тяжеленные предметы переворачивает , весит уже 18 кг - и НИКОГО НЕ СЛУШАЕТ : резвится, паразитка.
Щенок - помесь , с его чистокровной мамой-алабайкой никогда никаких проблем не было ! Дочка - тупица, прости господи : уговариваю - не помогаю, гоняюсь за ней с веником - не боится , по голове пару раз получила - и не заметила ...

Или в 3,5 месяца ещё рано ? Большой собаке уже почти 5 лет - я и забыла , как щенка воспитывать - мама отлично понимает любую человеческую речь ...

iwka
28.02.2008, 17:14
Подскажите , с какого возраста со щенком начинают занимаються инструктора ?


Как правело начинают с пол года,а так пока Вы сами потихонечку-приучение к кличке,месту команде сидеть,она для них в этом возрасте очень удобна.Моя стала ее выполнять уже в 2 месяца,причем с надобностью и без:rzhu_nimagu:от радости что хоть что-то умеет,а так терпения Вам по больше:D У меня промежуток между прошлой собой и этой был в 10 дней,поэтому по началу тоже было очень тяжело,ей что-то говоришь,а потом вспоминаешь,млин она же малая и ничего еще не понимает,а сейчас мы уже подросли,и мозгов прибавилось:rzhu_nimagu:

julyaberdi
28.02.2008, 17:57
Здравствуйте! Может это и смешно прозвучит но у меня две таксы - 6-ти и 8-ми месяцев. И я бы тоже хотела заниматься с ними под присмотром профессионального тренера. Все таки выполнение команд необходимо каждой породе, хотя-бы в целях безопасности. А еще через пару месяцев хотелось бы поехать с ними на притравочную станцию. Может кто знает тренеров, которые и по маленьким породам бы работали? И адреса станций, если можно. Район тренировок особого значения не имеет, но лучше конечно не пос. Котовского

iwka
28.02.2008, 19:32
Здравствуйте! Может это и смешно прозвучит но у меня две таксы - 6-ти и 8-ми месяцев. И я бы тоже хотела заниматься с ними под присмотром профессионального тренера. Все таки выполнение команд необходимо каждой породе, хотя-бы в целях безопасности. А еще через пару месяцев хотелось бы поехать с ними на притравочную станцию. Может кто знает тренеров, которые и по маленьким породам бы работали? И адреса станций, если можно. Район тренировок особого значения не имеет, но лучше конечно не пос. Котовского

Вся проблема упирается в то что дрессировщиков по большим собам-реально толковых очень мало:(попробуйте обратится к нашему смотрите мой посты там ссылка на их сайт,а вообще так можно основному курсу и самим выдрессировать и не надо деняг тратить.Я свою собу у меня доберманка дрессировала сама программу минимум(сидеть,лежать,стоять,рядом,место и т.д)освоили и без дрессировщика,сейчас пошли на усовершенствование,т.к сама учусь на кинолога-дрессировщика и в дальнейшем хочу работать с собакой по следу .Могу проконсультировать по основному курся(послушание)А вот притравка вам зачем если не секрет,Вы собрались с ними на охоту или так для себя?

Майя
28.02.2008, 20:08
Подскажите , с какого возраста со щенком начинают занимаються инструктора ?


чем больше собака и чем не послушней -тем раньше с ней нужно начать работать, с возрастом будет только тяжелее. Лучше раньше начать - проще будет, чем потом "ломать" собаку. Особенно алабая...
тем более, в большинстве случаев, тренировки нужны хозяевам))))

julyaberdi
29.02.2008, 09:59
попробуйте обратится к нашему смотрите мой посты там ссылка на их сайт

Спасибо огромное, уже созвонилась, в субботу пойдем на пробный урок))
Под присмотром хочется, потому что каждое новое дело нужно начинать правильно. И даже самый слабый специалист все равно разбирается в дрессировке намного лучше, чем я. Да и специалист мне правда по телефону не показался слабым. Вроде все очень хорошо и профессионально обьяснил. И телефон притравщика тоже дал)))

А вот притравка вам зачем если не секрет,Вы собрались с ними на охоту или так для себя?
Собаки охотничьи, у них душа просит. Им энергию девать некуда. Так же хотелось бы рабочие дипломы приобрести. Родители у обеих рабочие. Только на настоящую охоту я конечно не пойду. Убивать животных мы не будем. А вот на бесконтактные притравки с удовольствием бы походили. Да и мне хотелось бы просто еще чем-то заниматься кроме работы. А то работа-дом, дом-работа. Семьей вообще уже никуда вместе не ходим. Только по гостям. А так теперь всей семьей будем по выходным заняты.
За предложение проконсультировать огромное спасибо!:rose: Если возникнет необходимость - обязательно обращусь:)
После первого занятия обязательно напишу свои впечатления.

iwka
29.02.2008, 19:53
Спасибо огромное, уже созвонилась, в субботу пойдем на пробный урок))

Вот тут мы с Вами и встретимся:)Вам случайно не на 13,00 назначили?

iwka
29.02.2008, 20:00
Собаки охотничьи, у них душа просит. Им энергию девать некуда. Так же хотелось бы рабочие дипломы приобрести. Родители у обеих рабочие. Только на настоящую охоту я конечно не пойду. Убивать животных мы не будем. А вот на бесконтактные притравки с удовольствием бы походили.
Просто насколько я знаю,то у охотников из-за постояных напрягов с поиском дичи происходит быстрая износка организма,поэтому и спросила зачем оно Вам,как по мне то дрессировки Вам будет хватать выше крыши:D,ктому-же у Вас же их двое:)теи более не соскучишся,да и зная таксячий темперамент:rose:(самой был представитель сией породы-скучалось сним крайне редко:D)

julyaberdi
01.03.2008, 09:38
:DНа 13, на 13. Встречаемся:good:

Майя
01.03.2008, 11:25
немного не в ту степь, но...
подскажите, как НАКАЗАТЬ сбежавшую собаку, если она отыскалась через сутки (например) и по идее сам радостно подбежал (хотя убегал осознанно, к девочкам)
Мне советуют как следует наказать (с помощью строгого ошейника) сутки не кормить и не выпускать на улицу, не позволять покидать "место".
Верен ли этот совет?...
ПС - пес еще не наеден.

julyaberdi
01.03.2008, 13:55
немного не в ту степь, но...
подскажите, как НАКАЗАТЬ сбежавшую собаку, если она отыскалась через сутки (например) и по идее сам радостно подбежал (хотя убегал осознанно, к девочкам)
Мне советуют как следует наказать (с помощью строгого ошейника) сутки не кормить и не выпускать на улицу, не позволять покидать "место".
Верен ли этот совет?...
ПС - пес еще не наеден.

Мне кажется никак нельзя наказывать, если сам пришел. Собака помнит только последнее свое действие, а именно то, что он сам пришел. Вот и получится, что вы его за возвращение наказали... вот если бы вы сами его поймали, то тогда бы и наказывали и то, сразу на месте происшедствия, а не дома в течение суток... Иначе в следующий раз вообще не вернется. А то, что он по девочкам побежал, то это инстинкт и поделать он с ним ничего не может, а вот ваша прямая обязанность как раз и заключается в том, что-бы у него не было такой возможности убегать когда ему вздумается.. Хрошо, если вообще вернется, а если что-то случится с ним пока он бегает... Покусает кого-то или его кто-то или вообще не дай бог... тьфу, тьфу, тьфу. Да и когда он щенков наделает, что с ними будет? Попадут в главные герои в тему: что делать с бродячими собаками? Так что похвалите, за то что пришел, накормите и спать уложите. Собака должна знать, что дома лучше:)
И что означает ненаеден? Не найден в смысле? тогда молитесь, что-б нашелся.

julyaberdi
01.03.2008, 13:58
Вот тут мы с Вами и встретимся:)Вам случайно не на 13,00 назначили?

А вы чего не пришли? Было интересно... :)только холодно:dry:

iwka
01.03.2008, 17:04
А вы чего не пришли? Было интересно... :)только холодно:dry:

Как не пришли,а сумашедшая рыжая доберманка-Марта:D.Да на счет холлодно тут Вы правы,но мне сначала было очень жарко т.к мы опаздывали и просто неслись по улицам,но через минут 10 я остыла и к концу занятий замерзла окончательно:(Да вот сегодня я уже первый раз начала чуствовать себя полной тупицей:girl_cray3:Исче и после того что моя придательница в руках Виктора все сразу выполнила.........

iwka
01.03.2008, 17:11
немного не в ту степь, но...
подскажите, как НАКАЗАТЬ сбежавшую собаку, если она отыскалась через сутки (например) и по идее сам радостно подбежал (хотя убегал осознанно, к девочкам)
Мне советуют как следует наказать (с помощью строгого ошейника) сутки не кормить и не выпускать на улицу, не позволять покидать "место".
Верен ли этот совет?...
ПС - пес еще не наеден.
Понимаю Ваше состояние,но если соб все таки нашелся его НЕЛЬЗЯ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ РУГАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ т.к этим Вы 100 процентно закрепите реакцию того что возвращатся домой это плохо!!!Самый лучший способ это на прогулки занятся с ним более строгой дрессировкой-моментальное выполнение данных Вами команд.А вот таким советом желание домой прити отпадет:(Да мальчишки они такие,никода не могут пройти спокойно мимо вкусно пахнущих дам:)поэтому принципиально зовожу только девок:D

Майя
01.03.2008, 18:22
ну вот. пес пришел под дверь. бить не стала, но от соблазна повизжать не удержалась)
правда, все равно, получил за попытку меня укусить, когда промывала порванный бок((( от соблазна подраться он тоже не удержался(((
думаю стоит ограничить его свободу прогулками на поводке. как считаете?
и как проводится отработка "ко мне"? Мы отпускаем на длинну поводка - "гулять" а потом "ко мне", подходит - лакомство, нет - рывок поводка.... но бесприкословно эта команда выполняется только на голодный желудок и в строгаче...

iwka
01.03.2008, 19:15
думаю стоит ограничить его свободу прогулками на поводке. как считаете?
и как проводится отработка "ко мне"? Мы отпускаем на длинну поводка - "гулять" а потом "ко мне", подходит - лакомство, нет - рывок поводка.... но бесприкословно эта команда выполняется только на голодный желудок и в строгаче...

Если надо то пока ограничте прогулки(на поводке).Для коамнды ко мне нужен поводок минимум 5 метров соба пускается с командой гуляй затем подзыв,если не подходит направление строгачем,соба подошла обильно хвалим и даем лакомство.Вообще эта команда считается одной из самых сложных:suicide:,поэтому над ней надо попотеть:heat:.После того как собака без прикословно по первому зову начинает выполнять на поводке,берте тонкую веревку минимум 10 метров ,пристегиваете к ошейнику и пускаите в свободный полет,затем команда и если соба не среагировала :whistle2:то рывок веревкой,но это только после того как собака начала отлично выполнять команду на обычном поводке.

Майя
01.03.2008, 21:19
спасибо)
значит все делаем правильно)) но до веревочки пока далеко(

julyaberdi
01.03.2008, 22:38
Как не пришли,а сумашедшая рыжая доберманка-Марта. Да на счет холлодно тут Вы правы,но мне сначала было очень жарко т.к мы опаздывали и просто неслись по улицам,но через минут 10 я остыла и к концу занятий замерзла окончательно Да вот сегодня я уже первый раз начала чуствовать себя полной тупицей Исче и после того что моя придательница в руках Виктора все сразу выполнила.........

Ну что ж вы не представились. я не знала какой породы ваша собака, а спрашивать всех подряд постеснялась. Ограничилась девушкой с Догом:) она сразу после нас пришла. Так пол-часа рассказывала, с какого форума и т.д. а Виктор сказал, что это скорее его тренер с боксером. Ну я больше и не спрашивала (все боксера ждала:rzhu_nimagu:). Но вы то знали, что у меня две таксы, чего ж не сознались:) И кстати, про Виктора я что-то пропустила. Видимо это на второй тренировке у вас что-то интересное произошло:D. Так что там предательница выполнила? И совсем она не сумашешая. Кобелек добермана на сумашедшего больше тянул.)))

iwka
02.03.2008, 09:07
Ну что ж вы не представились. я не знала какой породы ваша собака, а спрашивать всех подряд постеснялась. Ограничилась девушкой с Догомона сразу после нас пришла. Так пол-часа рассказывала, с какого форума и т.д. а Виктор сказал, что это скорее его тренер с боксером. Ну я больше и не спрашивала (все боксера ждала. Но вы то знали, что у меня две таксы, чего ж не сознались:) И кстати, про Виктора я что-то пропустила. Видимо это на второй тренировке у вас что-то интересное произошло:D. Так что там предательница выполнила? И совсем она не сумашешая. Кобелек добермана на сумашедшего больше тянул.)))
Да это было на второй тренировке,мы отрабатывали команду "рядом" возле ноги,сегодня будем продолжать,вот там то я и затупила начала путтать что по часовой стрелке,а что против:shine:Да может и тянул ну ему простительно он еще молод,.а вот нам как никак уже год и 2 месяца!!!:rzhu_nimagu:

Штуша-Кутуша
10.03.2008, 20:36
Знаете у меня 2 немца, для старшей девочки я брала частные уроки (тренер приезжал домой к нам), а вот младшего в среду веду первый раз на тренировку от клуба служебного собаководства. Я намерена пройти все клубные курсы, начиная с азов. Одно занятие уже было, правда пока без собак - рассказывали теорию, честно говоря очень отличается от того как мы воспитывали девочку с нашим частным инструктором!
Общалась с людьми, посещавшими эти курсы, практически все были просто в восторге от достигнутых результатов, похожу с моим чучелом, потом отпишусь как этот процесс пройдет у нас, хотя раньше я чего-то была очень против групповых занятий, посмотрим...
Девочка у меня не проблемная, вполне управляемая, кроме одного нюанса - нелюбви к котам и некоторым другим животным, ну а в остальном просто умничка.
А вот пацана хочу сделать РОБОЧЕЙ собакой, на послушание я и сама ему дома провела курс молодого бойца, но назвать выполнение команд - безприкословным, к сожалению пока не могу, :nea: почему, уже поняла на первом занятии - теории!:dry:

celedka
02.09.2008, 14:31
Помогите плиз, если кто-то знает хорошего тренера. У меня возникла проблема в виде вытья собаки, когда никого нет дома. Собака уже взрослая и как бороться не знаю, а соседи ругаются...((

Это я
06.09.2008, 09:15
А что такое клик тренировка?

NSY
06.09.2008, 21:29
julyaberdi Здраствуйте.
Довольны ли вы тренировками ? Удалось найти притравочные базы ? У самого щенок такса, очень интересно...

CatPower
14.10.2008, 15:13
здравствуйте,я хозяйка такой "огромной" породы как чиваа(чихуа-хуа)Нам 2 месяца. команду "Ко мне" знаем на ОТЛИЧНО!!!))))ттеперь учу команде "Сидеть",но увы что-то не идёт она моему волкодаву...
Я тренирую по такой стратегии : ставлю печенько над его головой,отвожу чуть назад,он смотрит на печенько и садиться.


Может по - другому научите. буду благодарна за ответ в лс

kristi2727
14.10.2008, 15:25
Может по - другому научите. буду благодарна за ответ в лснаписала в личку

julyaberdi
15.10.2008, 12:44
julyaberdi Здраствуйте.
Довольны ли вы тренировками ? Удалось найти притравочные базы ? У самого щенок такса, очень интересно...

Тренировками мы были довольны, но мы не дозанимались до конца. Началось лето, стало не до них, да и как оказалось, не очень-то и таксам это и нужно. Для притравок нужна совсем другая линия поведения. Летом притравок не было (в жару не сезон). Сейчас потихоньку охотники стягиваются. Но нам пока к сожалению не удалось побывать ни на одной. Каждый раз, когда нас зовут на выходные поехать на притравку у нас очередная выставка. Мы уже закрыли юных Чемпионов Украины для обеих, а старшая на последней выставке уже стала Чемпионом Украины. А для притравки у нас еще возраст терпит. Одной год, второй полтора. Самое время только начинать. А у Вас мальчик или девочка?

NSY
16.10.2008, 23:50
У нас девочка очень славная, кофейно-мраморная. Сейчас 3.5 месяца. На выстовку наверное не пойдем, слишком энергичная -) да и поздно регестрироваться уже. Хотел водить ее на охоту, но жена стала против - решили дрессировать по обиденс (но уже после зимы).

julyaberdi
17.10.2008, 11:41
Зря Вы так. Энергичность на выставке не проявляется))) ТАМ СТРАШНО! А выставить девочку в бебиках и получить свою первую хорошую оценочку собаке не помешает. Регистрация еще не окончена. Про охоту Ваша жена совершенно права. Я тоже не пущу своих в лес, неизвестно куда и в какую нору. А вот притравки совсем другое дело. Там лиса "домашняя" и к тому же таксам для получения рабочих степеней, совсем не обязательно иметь прямой контакт с животным. Достаточно просто найти и облаять (через решеточку))). Но вам еще рано, на притравки сук можно водить только после первой течки, когда они уже подросли. Дрессировки вам пока еще тоже рановато начинать, а зимой холодно (для таксы) Поэтому Ваше решение тренироваться весной полностью поддерживаю. Удачи Вам!
Да, кстати, у нас есть темка таксы, Заходите и размещайте свои фоточки и делитесь впечатлениями. Будем рады)))

Len4ik2008
17.10.2008, 12:06
и как следствие предыдущего - вопрос следующий:
Кто знает что-то про такую школу для собак как "Компаньон"?
насколько квалифицированные у них инструкторы?

Привет. Мою собаку дрессировал инструктор Валентин из Компаньона. У нас были большие проблемы с агрессией нашей собаки. После прохождения курса послушания (12-15 занятий) собаку было не узнать, Шрэк слушался и выполнял команды безпрекословно и это при том, что инструктор ни разу его не обидел. Я очень им довольна.

Виталина
17.10.2008, 22:17
Привет. Мою собаку дрессировал инструктор Валентин из Компаньона. У нас были большие проблемы с агрессией нашей собаки. После прохождения курса послушания (12-15 занятий) собаку было не узнать, Шрэк слушался и выполнял команды безпрекословно и это при том, что инструктор ни разу его не обидел. Я очень им довольна.

а как - вы к нему ездили, или он к вам?
а то у нас прямо противоположная проблема - никакий агрессии, но и никакого послушания...

Симеон
18.10.2008, 05:12
тренер дрессировал моего алабая(в 7-мь месяцев) против агрессии и на послушание.применил эл.шоковый ошейник.я дрессировки тут же прекратил.сейчас псу больше четырех лет.идеальный сторож и выполняет все мои команды.

iwka
18.10.2008, 09:56
и это при том, что инструктор ни разу его не обидел.А что в вашем понимании"не обидел"?.Забил ногами,задергал ЭШО.......

а то у нас прямо противоположная проблема - никакий агрессии, но и никакого послушания...
послушания нет ,т.к собашке не интересно выполнять команды,можно заставить их выполнять,но никто не даст гарантии что как только исчезнет источник вынуждающий их выполнять собачка не развернется и не убежит по своим делам:)Собака в первую очередь должна быть заинтересована в взаимной работе между вами и ей.........

CatPower
18.10.2008, 10:28
а для маленьких пород есть курсы?

NSY
18.10.2008, 12:39
Уважаемые посетители вот пару ссылочек может поможет:
* собаки, которых обычно называют «глупыми», «злорадными», «плохими», «тупыми», «предприимчивыми», «независимыми», «недрессируемыми», «незаинтересованными» или «невосприимчивыми».
* Агрессивные собаки или те, которым требуется модификация поведения.
* Спортивные собаки, с которыми дрессировщик хочет установить более «рабочие» отношения.
* Собаки, взятые из приютов, или щенки, отправляющиеся к новым владельцам.
http://dogschool.ru/drupal/node/43

Здесь много полезной инфо
http://dogschool.ru/drupal/node/34

Вот те дрессировочные центры которыя я знаю:
Здесь отец и его два сына дрессировщики(отец будет судьей на выстовке по обиденсу,можете пообщаться)
http://www.petservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=113&Itemid=128

Этот центр я рекомендую, сам буду дрессировать свою там. Руководитель Старцев Виктор Иванович. Также будет на выстовке, представлять свою команду по обиденс.
http://www.dog.od.ua/

Этот центр я не рекомендую. Тем более учитывая сообщение simeon3. Дрессировать собаку силой может любой даун! По этой ссылке они описывают полезность шокового ошейника, поубивал бы http://k-dog.org/index73.html. После такой дрессировки, собака будет вас бояться и таить злобу. Когда вы оставите ее дома с ребенком на едине, может закончиться плохо, т.к. вожака нет а она сможет выпустить злобу на беззащитном человеке. Собака должна любить хозяина и любить выполнять команды. Тогда она и нянькой будет отличной.
http://www.k-dog.org/

Слышал что в Одессе уже тренеруют служебных собак по системе К-9. Пока точной инфо нет.

NSY
18.10.2008, 12:44
а для маленьких пород есть курсы?

Конечно есть. Нет разницы большая или маленькая, вам лучший вариант это тренировка по обиденс (собаке самой нравится выполнять команды). Очень рекомендую клик-дрессировку. Сможете самостаятельно добиться огромных результатов.

iwka
26.10.2008, 17:01
фотки со вчерашнего чемпионата:D:good:Мы набрали 141 балл : место из 14 собак:D

iwka
27.10.2008, 11:44
http://i009.radikal.ru/0810/c9/3f4f74190d68.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i074.radikal.ru/0810/59/f3f84b6859de.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i162/0810/5f/a9008ec2f9e6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/0810/38/b555fcc20e7c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/0810/57/34520f3a9d95.jpg (http://www.radikal.ru)

iwka
27.10.2008, 11:58
http://s55.radikal.ru/i149/0810/16/f098f1cb9154.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i076.radikal.ru/0810/ad/b5a8ebab7537.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i135/0810/0a/74ce541b6080.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i153/0810/90/a4015733da50.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/0810/37/54633edd0c7a.jpg (http://www.radikal.ru)

iwka
27.10.2008, 12:04
http://s54.radikal.ru/i145/0810/ed/b5b43564633a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/0810/ee/438b897a9636.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i138/0810/5f/078d27f67af9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i138/0810/93/41aa67cf3a20.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i031.radikal.ru/0810/df/8f2564e385bc.jpg (http://www.radikal.ru)

Виталина
28.10.2008, 23:15
а какая организация дрессирует собак на склонах возле автокино в парке Шевченко над пляжем Отрада?
а то гуляем там иногда, а там такой жизнерадостный лай стоит

julyaberdi
28.10.2008, 23:54
Мы набрали 141 балл : место из 14 собак:D

Молодцы вы с Мартой:good:

iwka
29.10.2008, 13:24
пасиб:rose:мы старались:)

wee_shadow
07.11.2008, 01:19
Этот центр я рекомендую, сам буду дрессировать свою там. Руководитель Старцев Виктор Иванович. Также будет на выстовке, представлять свою команду по обиденс.
http://www.dog.od.ua/


скажите, пожалуйста, а как с ним связаться? просто позвонить руководителю? у нас щенок таксы, 5 месяцев, необходим курс послушания

NSY
07.11.2008, 09:12
Контактные телефоны: 8-094-947-71-94, 8-093-641-11-12, 787-41-94
E-mail: [email protected]
Это контакты дрессировщика Старцев Виктор Иванович. Дрессирует на фонтане и на Черемушках, или выезжает куда вам удобно. Цены совсем невысокие. Но мой вам совет подождите до весны, зимой щенку таксы тренироваться очень тяжело. В таком возрасте с таксой тяжело добиться хороших результатов. И ей будет очень холодно. Подождите до всены и мы вместе встретимся, я тоже буду с таксой того же возраста. А пока займитесь клик-дрессировкой, если все будете делать правильно вас очень удивять результаты и еще не захочите идти к дрессировщику.

wee_shadow
07.11.2008, 11:55
Цены совсем невысокие. Но мой вам совет подождите до весны, зимой щенку таксы тренироваться очень тяжело. В таком возрасте с таксой тяжело добиться хороших результатов. И ей будет очень холодно. Подождите до всены и мы вместе встретимся, я тоже буду с таксой того же возраста. А пока займитесь клик-дрессировкой, если все будете делать правильно вас очень удивять результаты и еще не захочите идти к дрессировщику.
мда, с ожиданием это вы меня озадачили...щенок довольно неуправляем и есть подозрения на альфа-кобеля..в том-то и дело, что если делать все правильно, то дрессировщик может не понадобиться...если делать все правильно! а я хоть и перерыла тучу информации, хоть стараюсь все учитывать и использовать, но видимо мы что-то делаем неправильно...собака не слушается и видно, что авторитет мы для него не большой...поэтому я просто боюсь профукать благоприятный для дрессировок возраст:(

jlob
08.11.2008, 22:38
Подскажите плиз неопытным :) у нас французский бульдожка 5 мес. Девка бандитка, характерная :shine: Хотелось бы, чтоб базовые команды знала и выполняла. Сидеть-то мы сидим и на место топаем (правда после повышения тона и со 2-го раза) Еще б хотелось,что б команду "ко мне" усвоила, а то хочет приходит, не хочет бегает неподалеку и в руки не дается. Ну и конечно базовый набор типа: лежать, рядом и т.д.
Какой вид (тип ...не знаю как правильно) дресировки нам нужен? И можно ли уже начинать?

NSY
09.11.2008, 06:03
мда, с ожиданием это вы меня озадачили...щенок довольно неуправляем и есть подозрения на альфа-кобеля..в том-то и дело, что если делать все правильно, то дрессировщик может не понадобиться...если делать все правильно! а я хоть и перерыла тучу информации, хоть стараюсь все учитывать и использовать, но видимо мы что-то делаем неправильно...собака не слушается и видно, что авторитет мы для него не большой...поэтому я просто боюсь профукать благоприятный для дрессировок возраст:(

Не волнуйтесь, не профукаете ! 5 месяцев для таксы еще рановато, весной будет то что надо. И вам будет удобнее и собаке, и тренер сможет в этом возрасте гарантировать какие-либо результаты. Еще раз советую заняться клик дрессировкой. Зная какой "покладистый" характер у таксы, ее тяжело тренировать обычными методами "кнут и пряник" слишком упертая (что меня и раздражает и нравится) но она очень сообразительная (не даром в Германии это одна из лучших охотноков). Так вот ее надо заинтересовать, тогда она будет сама хотеть выполнять команды.

NSY
09.11.2008, 06:08
Подскажите плиз неопытным :) у нас французский бульдожка 5 мес. Девка бандитка, характерная :shine: Хотелось бы, чтоб базовые команды знала и выполняла. Сидеть-то мы сидим и на место топаем (правда после повышения тона и со 2-го раза) Еще б хотелось,что б команду "ко мне" усвоила, а то хочет приходит, не хочет бегает неподалеку и в руки не дается. Ну и конечно базовый набор типа: лежать, рядом и т.д.
Какой вид (тип ...не знаю как правильно) дресировки нам нужен? И можно ли уже начинать?

Зависит от вас, опять же рекомендую клик дрессировку (зависит от собаки насколько она смышленная). Если хотите больших результатов то для такой породы вам надо дрессировка по программе "Obedience" (разделяется на три класса, чем выше тем сложнее). Возраст для тренировок от 6 месяцев, а сами должны начинать с самого раннего возраста.

jlob
09.11.2008, 13:46
NSY спасибо за совет ))

marguha
18.11.2008, 17:36
У нас есть отличный хэндлер. Готовит к выставкам, выставляет, занимается послушанием с собаками разных пород. Если кому надо все подробности в личку.:D

Sinner_
16.12.2008, 16:36
Вы не могли бы мне подсказать, к кому в Одессе можно обратиться по поводу дрессировки собаки. Только не для выставок, а для дома, базовое послушание(если я правильно выражаюсь). Заранее буду благодарен.:shine:

Linza
18.12.2008, 15:42
Кто знает, где лучше заниматься со стаффом?

Elena and Nika
18.12.2008, 19:11
Всем здрасте! Прочла все посты, но так и не поняла ,почему нужно заниматься только с 6-ти месяцев?почему нельзя раньше, например с 3-х?

Майя
19.12.2008, 13:33
можно, почему же нельзя? Но, почему дети в школу идут в 6 лет а не в 2 года? ;) заниматься нужно с рождения, вообще-то. Учить правилам поведения в доме и во взаимоотношениях с другими жителями дома. А, более серьезными умственными нагрузками зачем мучать малыша?

mozilla
14.01.2009, 15:43
Помогите пожалуйста, кто знает хороших тренеров ? Оплата в разумных пределах

mozilla
17.01.2009, 08:45
up )

katya T
17.01.2009, 22:00
я знаю тренера,в районе продмаша,со стороны моря,там есть один жилой дом,где военные с семьями живут(только это не тот дом,что на самой остановке,а возле стадиона),вот в этом доме живёт тренер,тренирует на этом стадионе,если вдруг вас заинтересует,попробую раздобыть телефон,но не обещаю.Мама у него своего европейца тренировала.по деньгам 1000 или 1200,это основной курс,и столько же охрана территории,это было пол года назад.

katya T
17.01.2009, 22:02
я не помню как их фирма называется,точно помню,что это ЧП.

СЁМА
17.01.2009, 22:06
..юрий сёмин

Al-Be
20.01.2009, 20:18
Помогите пожалуйста, кто знает хороших тренеров ? Оплата в разумных пределах

Обьясните что вы хотите "видеть в конечном итоге" - послушную собаку, охрану, компаньона или спортивную соб.аку Можно в личку в зависимости от Ваших желаний могу посоветовать инструктора.

ПусичкА
22.01.2009, 12:40
80677700404-Вова.
отличный тренер, учил мою лабрадоршу.Отлично знает все команды,послушная.)))))))))))

ikaa
14.02.2009, 00:16
У нас бульмастиф сука 7 месяцев. Можно-ли уже дрессировать? И может кто-то подскажет куда и к кому обращаться? И сколько это стоит?

Dexxx
06.03.2009, 19:58
Нужен дрессировщик для собаки. Порода мексиканская голая.Мальчику 1 год и 8 месяцев.Дрессировщик нужен для подготовки собаки к выставке.
Если кто знает хорошего дрессировщика дайте пожалуйста его координаты. Зарание спасибо:rose:

strelecia
06.03.2009, 20:19
Дрессировка для декорации странное явление, скорее всего вам нужен хендлер, вы хотите участвовать в выставке или есть какие-то проблемы в поведении?

Dexxx
06.03.2009, 22:01
Мы хотим учавствовать в выставке.
Просто собака агресивна к чужим людям не любит чтоб его трогали и не умеет становиться в стойку все время крутится не секунды не стоит спокойно, на незнакомых людей гавкает, команды рядом вообше не воспринимает...
Вообшем вот так обстоит дело.
Нужно чтоб за воспитание собаки взялся професионал, а то я с ним справиться не могу. По этому и ищу дрессировщика. Хотя если есть хендлер который за разумную плату мог бы взяться за дрессировку такой собаки я только за!
Единственное что бы хотелось, чтоб человек который будет работать с собакой имел опыт работы с собаками мелких пород.

марусяклимова
11.03.2009, 13:09
о дрессировке и поведенческих проблемах нужно было думать чуть раньше,а не 1год8мес. Сейчас это будет делать гораздо сложнее,но все же не все потеряно. К тому же не перекладывайте все на дрессировщика он ваши проблемы не решит, может случится так что собака будет слушать дрессировщика, а вас по прежнему игнорировать. Поищите в поисковике Подлин Михаил возможно он сможет помочь или что-то подскажет

Na-Na
11.03.2009, 16:57
о дрессировке и поведенческих проблемах нужно было думать чуть раньше,а не 1год8мес. Сейчас это будет делать гораздо сложнее,но все же не все потеряно. К тому же не перекладывайте все на дрессировщика он ваши проблемы не решит, может случится так что собака будет слушать дрессировщика, а вас по прежнему игнорировать. Поищите в поисковике Подлин Михаил возможно он сможет помочь или что-то подскажет

Девушка писала, что человек нужен сугубо для выставки.

Так что, если собачка будет управляема в ринге под руководством этого человека, будем считать, что проблема решена.

О других негараздах не упоминалось.

ПусичкА
11.03.2009, 20:05
Здраствуйте, хороший тренер занимался с моей лабрадоршей, но незнаю какой у него опыт по мелким породам, но у него той-терьер, чемпион украины..значит и с маленькими проблем у него нет.
вот его номер, позвоните и спросите:
80677000404 Владимир!
скажите, что от Алины с Никой...

Na-Na
11.03.2009, 23:19
Хотя, если собачка агрессивна, возможно, что хендлеру прийдется тренироваться под руководством дрессировщика.

Было дело,к нам на площадку приходила перед выставкой хендлер с кобелем, который в ринге имел привычку швыряться на других кобелей. А при недосягаемости последних впивался в бедро хендлеру. Ощущение из мало приятных.

Мы иммитировали хождение в ринге, остановки и пр. вот в такой компании под контролем нашего дресса.

Лилька-шпилька
13.03.2009, 20:18
Посоветуте дрессировщика для ротвейлера 2 года.

ПусичкА
13.03.2009, 22:27
Выше я писала, номер опытного тренера...

iwka
14.03.2009, 16:41
Выше я писала, номер опытного тренера...

В чем его опытность?Очень хочется увидеть результаты его работы.Где участвует, с какими собаками и результатом?

strelecia
14.03.2009, 17:27
В чем его опытность?Очень хочется увидеть результаты его работы.Где участвует, с какими собаками и результатом?


Девочке 15 лет, не цепляйся.

iwka
14.03.2009, 17:29
Девочке 15 лет, не цепляйся.

Я знаю:)но не могу себя сдержать.......:)

ПусичкА
15.03.2009, 10:42
Если я сказала, очень хороший тренер-значит очень хороший.
Ваше дело, звонить ему или нет..
Результаты?
отличные, допустим мои собаки, лучшая бэби, 1 место и сука породы.(это 2 разные собаки)..про остальных писать не буду...есть свои причины на это!
У него дома тойчик-чемпион украины и еще чегото, овчарка-чемпионка...
Он знает толк в своих делах.
плюс, он был судьей на выставках разных..думаю это о чем то говорит.
многие знакомые занимались, у всех проблем не было...собаки послушней некуда.
я вам посоветовала, а вы как всегда наежаете на меня!
и уважаемая iwka хватит, цепляться ко мне!
когда проблемы с котом, орали на меня и щас чтото не нравиться..
ненравиться, промолчите...вы никто чтоб орать на меня!!!

Hvarshat
15.03.2009, 15:35
Пусичка, никто на Вас не орет. Вас совершенно нормально попросили предоставить какую-нибудь более подробную информацию о человеке, услуги которого Вы предлагаете. Хотя бы фамилию написали, не говоря уже о результатах работы с собаками в области ДРЕССИРОВКИ. Вы же пишете о каких-то выставочных титулах непонятных собак (непонятных, т. к. ни породы, ни клички не указываете), и о том, что человек был судьей на каких-то непонятных выставках (опять-таки никаких названий организаций, категории выставок). Причем тут выставочные результаты к дрессировке?

Если я сказала, очень хороший тренер-значит очень хороший.
А вот это, извините, не аргумент..

ПусичкА
15.03.2009, 15:48
И вам здрасте!
у меня свои причины,на то что я пишу ишке!
не имею желания, писать клички и т.д, моих выставочных собак.так же не имею права, писать о чемпионах тренера моей собаки!
Выставки? начнем с монопородных и закончим спец.ретриверских.думаю этого достаточно.
писать фамилию, я тоже не намерена.(также свои причины)
я вас не заствляю,заниматься с тренером моих собак...я просто посоветовала Dexxx хорошего на мой взгляд и не только на мой, тренера.
а вам я вообще ничего не писала и не хочу!!!

an_y
31.03.2009, 12:16
Подыскиваю варианты начать курс дрессировки для бордосского дога. Кобель, возраст 1 год и 4 месяца. Предваряя комментарии -почему не начали раньше-объясню. Собаку взяли из приюта Ковчег почти в 12 мес. Кто регулярно читает форум, может быть помнит историю с бордосом Бубликом, от которого отказался предыдущий хозяин и отвез в приют, откуда мы пса и забрали (см. на веточке о Ковчеге). Пес оказался совершенно замечательным, дружелюбным, уравновешенным и очень нами любимым. Но в связи со сменой хозяев, не считала возможным быстро начать курс дрессировки, пока не будет налажено полное взаимопонимание с собакой. До сего момента потихоньку занимались послушанием и основами дрессировки сами. В то же время прекрасно понимаю, что необходима помощь и подсказки профессионала. Я, честно сказать, больше сторонница индивидуальных занятий, но с Бубусом, мне кажется, лучше начать с посещения групповых занятий, т.к. живем мы в частном доме в Крыжановке, гуляем очень рано и поздно вечером и псу явно не хватает опыта общения с другими собаками и людьми. Буду признательна за подсказку контактов с дрессировщиком, имеющим опыт работы с малоссами, в идеале -с бордоскими догами.

ПусичкА
31.03.2009, 23:40
О_о..и мы в крыжановке...с нашим тренером занимались, на площадке в лесу...)
выше есть номер, если надо)

an_y
01.04.2009, 13:05
ПусичкА - спасибо. Рада соседям. Видимо, мы или далеко живем друг от друга в Крыжановке, или гуляем в разное время -я девушку с лабриком ни разу не встречала.
Malavi и Marsel2005 -спасибо за информацию, сброшенную в личку. К сожалению (по правилам форума-у меня нет 10 сообщений) не смогла ответить вам в том же режиме.

Malavi -если можно, дайте контакты Вашего инструктора.

iwka
04.04.2009, 19:38
Такс,приступимс к сбрасыванию фоток:)
Сегодня состоялся областной турнир по обидиенсу ,участвовало 12 собаклей)
http://s53.radikal.ru/i142/0904/65/9a0264219f96t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0904/65/9a0264219f96.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i095/0904/e5/075bb8712ad1t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0904/e5/075bb8712ad1.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i164/0904/be/c7e14da31c2at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0904/be/c7e14da31c2a.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i095/0904/92/5d85277d33d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0904/92/5d85277d33d2.jpg.html)
http://i069.radikal.ru/0904/8a/bab33551e426t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0904/8a/bab33551e426.jpg.html)http://i072.radikal.ru/0904/12/082d8272e18bt.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0904/12/082d8272e18b.jpg.html)http://i054.radikal.ru/0904/b1/70064021c228t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0904/b1/70064021c228.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i091/0904/76/9e31becb8bc9t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0904/76/9e31becb8bc9.jpg.html)

iwka
04.04.2009, 19:59
http://s60.radikal.ru/i170/0904/c1/5b603afdaa3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0904/c1/5b603afdaa3b.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i094/0904/f5/e065cebfc14ct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0904/f5/e065cebfc14c.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i129/0904/e1/18cbaa86ae0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0904/e1/18cbaa86ae0f.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i107/0904/87/516756a7cd82t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0904/87/516756a7cd82.jpg.html)
http://i071.radikal.ru/0904/d6/0112d25e8629t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0904/d6/0112d25e8629.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i163/0904/03/66871bb40fe0t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0904/03/66871bb40fe0.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i156/0904/f7/445c25296045t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0904/f7/445c25296045.jpg.html)http://i072.radikal.ru/0904/a2/30f9ed339febt.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0904/a2/30f9ed339feb.jpg.html)

iwka
04.04.2009, 20:28
http://s47.radikal.ru/i116/0904/8d/8a3a091386c3t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0904/8d/8a3a091386c3.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i133/0904/94/d56168d1f8cft.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0904/94/d56168d1f8cf.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i136/0904/e7/fc255f3b8a11t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0904/e7/fc255f3b8a11.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i092/0904/d6/2d2fe1807600t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0904/d6/2d2fe1807600.jpg.html)

Натик
04.04.2009, 20:56
Ивка, ну и кто победил-то?: ))

Натик
04.04.2009, 20:58
Пусичка, так вы предлагаете дресса или хендлера? А то люди могут не понимать разницы: )

iwka
04.04.2009, 21:00
Первое у Гены Чугуева с Неоной,Второе у Девочки с Кривого Рога с ам.стаффом и Третье у нас :)

Натик
04.04.2009, 21:07
Ивка, поздравляю!! :rose:
Марте привет от подруги и поздравления тож: )

Натик
04.04.2009, 21:08
Это был первый уровень кажецца?..

iwka
04.04.2009, 21:10
Спасибо:),привет предам:)

Это был первый уровень кажецца?..
да

Na-Na
04.04.2009, 23:10
Первое у Гены Чугуева с Неоной,Второе у Девочки с Кривого Рога с ам.стаффом и Третье у нас :)

Ну, шо ж вы скромничаете. Здорово!!!:D

Екатерина777
04.04.2009, 23:20
Обалдеть.Там даже был мопс???

Натик
04.04.2009, 23:36
Да, а какое место у мопса?: ))))

kristi2727
05.04.2009, 09:55
Марина, спасибо за фотки, мы там тоже есть:) У нас фотографий мало, немного выложу тоже:) Поздравляю победителей, МОЛОДЦЫ!!!
http://s41.radikal.ru/i093/0904/dd/26c6dcf82db8t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0904/dd/26c6dcf82db8.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i129/0904/61/dc1252317448t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0904/61/dc1252317448.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i128/0904/a7/2bc00b80fd85t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0904/a7/2bc00b80fd85.jpg.html)
На первой фотке японский хин, Элечка - она тоже обучается Обидиенсу.

kristi2727
05.04.2009, 09:59
Победители!!!:D:applause:
http://s61.radikal.ru/i171/0904/6e/7dfd655fd72at.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0904/6e/7dfd655fd72a.jpg.html)

iwka
05.04.2009, 19:52
Мопс выступал вне зачета ,но это не помешало набрать ему 132 балла:)и заткнуть за пазуху служебников:)

kristi2727
05.04.2009, 19:58
Да, мопс молодчинка:) Но с вкусняшками другие и побольше бы набрали очков. Его ведь поощряли лакомством.

iwka
05.04.2009, 20:27
Хи ему еще по возрасту можно с вкусняшкой:)
http://i004.radikal.ru/0904/20/f1c3c6392b0ct.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0904/20/f1c3c6392b0c.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i122/0904/0e/fc55f43657a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0904/0e/fc55f43657a6.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i158/0904/64/2214eed4a6cet.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0904/64/2214eed4a6ce.jpg.html)

Натик
05.04.2009, 20:33
Да ладно вам, господа:)) Он же мопс: )) Мы ему простим вкусняшки: ))) А хозяева все равно молодцы! :rose:

Натик
05.04.2009, 20:34
Абалдеть!! И как он своим носопырой выборку сделал??: ))
А барьер? У него он специальный был? : ))))

kristi2727
05.04.2009, 20:40
Кстати выборку он замечательно сделал:) Марина, я не ошибаюсь? А сколько ему? На вид внушительный паренек:) И барьер для него соорудили (два кирпича и доска).

iwka
05.04.2009, 20:44
Ему около года точно не скажу.

Екатерина777
05.04.2009, 21:35
Мопсы еще не то могут.:shine:

Молодая пешеход
07.04.2009, 10:53
Всем привет :)

У меня немецкая овчарка, девочка, 3 месяца. Это - моя первая собака :) Я очень ее люблю и очень хотела бы, чтобы она выросла умной и уравновешенной собакой )) Читаю всякую околособачью литературу... но - либо я невнимательно читаю, либо мало, либо, все-таки, есть такие моменты которые собачникам кажутся само собой разумеющимися, а я, не имея опыта общения с собаками, просто не знаю, что делать :)

К примеру, такой момент. Щенок увидел на прогулке что-то интересное - скажем, кошку, или муха пролетела - и начинает тянуть поводок. Тянет и тянет... сейчас ее легко удержать, но ведь собаченька растет )) И, по-моему, такое насильственное удержание на месте не есть правильный выход.. А как - правильно?

Еще. Как должна воспитанная собака реагировать на других собак? Никак не реагировать? И как воспитывать в этом плане щенка? Моя красавица частенько принимается лаять на других собак (просто так, для профилактики) - я мягко настаиваю на том, чтобы она этого не делала... Это правильно?

Еще один момент. Правильно ли я понимаю, что в промежутках между кормлениями миска с остатками еды (если собака не доела свою порцию) должны быть вне собачьей досягаемости? Если правильно - то почему именно так?

Заранее огромное спасибо всем, кто ответит на мои жизненно-важные вопросы! :rose:

eva+eva
07.04.2009, 13:36
Всем привет :)

У меня немецкая овчарка, девочка, 3 месяца. Это - моя первая собака :) Я очень ее люблю и очень хотела бы, чтобы она выросла умной и уравновешенной собакой )) Читаю всякую околособачью литературу... но - либо я невнимательно читаю, либо мало, либо, все-таки, есть такие моменты которые собачникам кажутся само собой разумеющимися, а я, не имея опыта общения с собаками, просто не знаю, что делать :)

К примеру, такой момент. Щенок увидел на прогулке что-то интересное - скажем, кошку, или муха пролетела - и начинает тянуть поводок. Тянет и тянет... сейчас ее легко удержать, но ведь собаченька растет )) И, по-моему, такое насильственное удержание на месте не есть правильный выход.. А как - правильно?

Еще. Как должна воспитанная собака реагировать на других собак? Никак не реагировать? И как воспитывать в этом плане щенка? Моя красавица частенько принимается лаять на других собак (просто так, для профилактики) - я мягко настаиваю на том, чтобы она этого не делала... Это правильно?

Еще один момент. Правильно ли я понимаю, что в промежутках между кормлениями миска с остатками еды (если собака не доела свою порцию) должны быть вне собачьей досягаемости? Если правильно - то почему именно так?

Заранее огромное спасибо всем, кто ответит на мои жизненно-важные вопросы! :rose:
Попытаюсь по кускам-3 месяца-это ясельная группа дет сада, пока все в полуигровой форме, но уже не позволять залазить на голову.
То что на прогулке- ее все отвлекает- она ребенок-изучает окружающий мир и социализируется постепенно, играть в перетягивание поводка не совсем хорошо-лучше дать ей рассмотреть что так интересно и потом аккуратненьким одним рывочком легким и голосовой командой перед ним подтянуть к себе.
То как пока реагирует на друг собак-опять же дите, но лучше переключать в такие моменты внимание собы(на заранее запасенный игровой мяч на веревочке) и ессно сначала команда-потом действие- всегда.
Насчет еды-кому как больше подходит- так как у вас еще щенок- то кормитесь вы часто.
Миску убирают для того что б собака не крутила носом в будущем-привыкнет что еда всегда стоит- и начнется- а это есть не буду, эт не хочу, а покорми ка ты меня мама чем то вкусненьким-а то эта еда ж никуда не денется.
А так у вас в кармане всегда должно быть-лакомство, игровой мяч и запас хорошего настроения.

Молодая пешеход
08.04.2009, 08:08
eva+eva, спасибо!
Все же, не очень ясно, как бороться с тем, что собака тянет поводок.. Мы часто гуляем вчетвером - муж, ребенок, я и собака - и если мы с собакой отстаем, а потом она замечает мужа с ребенком - всё, пиши пропало: собака рвется в стаю )) Что делать? ))

eva+eva
08.04.2009, 09:04
Ну в три месяца идеального послушания сразу не добьетесь-на прогулках начинайте отрабатывать правильное движение-собака двигается у ноги-мордофея не должна уходить далеко за вашу ногу.Отрабатывать это лучше уже когда дошли до парка-в тихом месте, где пока вам никто не будет мешать.
Отрабатывать что- начинаете движение из положения собака сидит у ноги-даете команду-"рядом" и двигаетесь пару метров пытаясь что б щен топал рядом с вашей ногой-попытки удрать вперед и назад-не тянете его за собой, а короткими поддергиваниями поводка ровняете движения собаки.Через пару метров делаете остановку-щен должен остановится рядом с вами(пока не обязательно сесть-можно просто стоять),в процессе ходьбы в другой руке можете держать мячик на уровне груди-для того что б щен смотрел вверх на вас при ходьбе.Данную манипуляцию можно повторить раз 15ть))))) шг-стоп, шаг стоп, каждые три четыре раза-а если вдруг еще и щен все сделал правильно-хвалите его так как будто перед вами Энштейн как минимум-почесать за ушками, сказать ласковые слова, поиграть минуту, две с мячем(предварительно дав команду "Гуляй"), слишком долго не стоит заниматься 10-15 минут для несформировавшейся еще психики ребенка будет достаточно, ни в коем случае не кричать во время занятий на собаку, не наказывать-иначе закрепится у щенка-занятие-это плохо и я не буду ничего делать что бы меня потом не ругали.Всего добиватся постепенно методично и настойчиво-если вы дали команду-вам надо добится хотя б примерного ее исполнения(сейчас пока рано требовать идеального исполнения)Если прозвучала команда- никто из членов семьи не должен ее отменять-один человек дал команду и он же добивается ее исполнения и никто не вставляет свои 5 копеек в это время.То есть- вы дали команду-выйди из комнаты-а муж сказал-да пусть сидит и подозвал собу к себе и погладил-так делать нельзя,реакция щенка-а чего я буду делать то что мне говорят-и так сойдет с рук все.
Вам сейчас надо освоить минимум-это команда "ФУ" она же "нельзя" и все что на это похоже.Добится надо постоянного исполнения.(одна из важных команд)
Команда-"рядом"-что бы на улице щен не носился зигзагами запутывая все и всех.
Команда "сидеть"-вам надо поговорить со встречным знакомым, купить хлеба и т.д.- а щен в это время скачет всем на голову.
И начать учить на длинном поводке команду "ко мне"-исполнять ее тоже надо железно.(еще одна важная команда).
Как конкретно учить-на форумах и сайтах валом инфы, есть К-9 там есть виртуальная дрессировка для щенков.
А так месяцам к 7 советую пойти к грамотному специалисту и пройти курс послушания-только не к "самоучкам"-они только поломают психику собаке, а к серьезному спецу.Лучше один раз нормально отучится, чем потом 10 раз переучивать и не факт что смогут.

марусяклимова
08.04.2009, 12:36
Ну в три месяца идеального послушания сразу не добьетесь-на прогулках начинайте отрабатывать правильное движение-собака двигается у ноги-мордофея не должна уходить далеко за вашу ногу.Отрабатывать это лучше уже когда дошли до парка-в тихом месте, где пока вам никто не будет мешать.
Отрабатывать что- начинаете движение из положения собака сидит у ноги-даете команду-"рядом" и двигаетесь пару метров пытаясь что б щен топал рядом с вашей ногой-попытки удрать вперед и назад-не тянете его за собой, а короткими поддергиваниями поводка ровняете движения собаки.Через пару метров делаете остановку-щен должен остановится рядом с вами(пока не обязательно сесть-можно просто стоять),в процессе ходьбы в другой руке можете держать мячик на уровне груди-для того что б щен смотрел вверх на вас при ходьбе.Данную манипуляцию можно повторить раз 15ть))))) шг-стоп, шаг стоп, каждые три четыре раза-а если вдруг еще и щен все сделал правильно-хвалите его так как будто перед вами Энштейн как минимум-почесать за ушками, сказать ласковые слова, поиграть минуту, две с мячем(предварительно дав команду "Гуляй"), слишком долго не стоит заниматься 10-15 минут для несформировавшейся еще психики ребенка будет достаточно, ни в коем случае не кричать во время занятий на собаку, не наказывать-иначе закрепится у щенка-занятие-это плохо и я не буду ничего делать что бы меня потом не ругали.Всего добиватся постепенно методично и настойчиво-если вы дали команду-вам надо добится хотя б примерного ее исполнения(сейчас пока рано требовать идеального исполнения)Если прозвучала команда- никто из членов семьи не должен ее отменять-один человек дал команду и он же добивается ее исполнения и никто не вставляет свои 5 копеек в это время.То есть- вы дали команду-выйди из комнаты-а муж сказал-да пусть сидит и подозвал собу к себе и погладил-так делать нельзя,реакция щенка-а чего я буду делать то что мне говорят-и так сойдет с рук все.
Вам сейчас надо освоить минимум-это команда "ФУ" она же "нельзя" и все что на это похоже.Добится надо постоянного исполнения.(одна из важных команд)
Команда-"рядом"-что бы на улице щен не носился зигзагами запутывая все и всех.
Команда "сидеть"-вам надо поговорить со встречным знакомым, купить хлеба и т.д.- а щен в это время скачет всем на голову.
И начать учить на длинном поводке команду "ко мне"-исполнять ее тоже надо железно.(еще одна важная команда).
Как конкретно учить-на форумах и сайтах валом инфы, есть К-9 там есть виртуальная дрессировка для щенков.
А так месяцам к 7 советую пойти к грамотному специалисту и пройти курс послушания-только не к "самоучкам"-они только поломают психику собаке, а к серьезному спецу.Лучше один раз нормально отучится, чем потом 10 раз переучивать и не факт что смогут.
а теперь дайте почитать это все собаке чтобы и она выучила,сколько теорию не пиши без практики и подсказки тренера(хотя бы периодической) не обойтись.

eva+eva
08.04.2009, 13:31
Тут не спорю что без практики и нормального инструктора человек у которого первая собака ну никак не справится))))))))

Молодая пешеход
08.04.2009, 15:02
eva+eva, спасибо за добрые советы!


без практики и нормального инструктора человек у которого первая собака ну никак не справится))))))))

За месяц мы с моей красавицей выучили - железно! - "нельзя" и "ко мне". Также - множество полезных полукоманд вроде "домой", "в коридор", "идём", "ешь" и всё такое прочее... Но потом у меня началась сессия (я заочница) и за две недели муж зарубил на корню многое из того, чего я достигла (несмотря на то, что у него была собака, и очень давно))

Так что наша ситуация осложняется еще и тем, что собака уже усвоила, что, оказывается, можно не выполнять команды...

Na-Na
08.04.2009, 21:13
[QUOTE=Молодая пешеход;4862989]eva+eva, спасибо за добрые советы!

За месяц мы с моей красавицей выучили - железно! - "нельзя" и "ко мне".QUOTE]

Это вы так думали, что железно. За месяц эти команды может выучить и можно, а вот закреплять необходимо ну, можно сказать, всю собачью жизнь.
А насколько "железно" эти команды выработаны вы сможете судить только тогда, когда на практике в любых, даже экстримальных условиях не будет осечки.

eva+eva
09.04.2009, 09:06
[quote=Молодая пешеход;4862989]eva+eva, спасибо за добрые советы!

За месяц мы с моей красавицей выучили - железно! - "нельзя" и "ко мне".QUOTE]

Это вы так думали, что железно. За месяц эти команды может выучить и можно, а вот закреплять необходимо ну, можно сказать, всю собачью жизнь.
А насколько "железно" эти команды выработаны вы сможете судить только тогда, когда на практике в любых, даже экстримальных условиях не будет осечки.
Согласна-эти команды всю жизнь надо закреплять, повторять-как бы железно вы их не выучили.

Katy
09.04.2009, 12:10
Мы вон тоже месяц пытались побороться с собаком на счёт команд(нам щас 6 месяцев), хоть у меня это и третья немка!!! Думала та чё её тянуть на щенячку, сама думала научу, а потом уже на ОКД и ЗКС пойдём! Так фиг вам!! Не хотела ни в какую!:) а пошли на занятие! так сразу же начала слушаться. Мне кажеться тут работает фактор: -все делают и я зделаю! когда Щенков много занимаеться, их легче учить!

Hvarshat
09.04.2009, 13:43
Мы вон тоже месяц пытались побороться с собаком на счёт команд(нам щас 6 месяцев), хоть у меня это и третья немка!!! Думала та чё её тянуть на щенячку, сама думала научу, а потом уже на ОКД и ЗКС пойдём! Так фиг вам!! Не хотела ни в какую!:) а пошли на занятие! так сразу же начала слушаться. Мне кажеться тут работает фактор: -все делают и я зделаю! когда Щенков много занимаеться, их легче учить!

На мой взгляд, со щенком лучше начинать заниматься в тихом спокойном месте, где его ничего не будет отвлекать, а уже потом можно пробовать и в присутствии других щенков. А у Вас мне кажется работает другой фактор, возможно Вы просто более дисциплинированы и настроены на работу с собакой, и не только потому что в группе, а потому что под руководством инструктора. Самому сложнее правильно продумать занятие, к тому же сам очень многого не замечаешь за собой и к сожалению делаешь кучу ошибок, поэтому нужен взгляд со стороны.

Katy
09.04.2009, 13:53
Здраствуйте, хороший тренер занимался с моей лабрадоршей, но незнаю какой у него опыт по мелким породам, но у него той-терьер, чемпион украины..значит и с маленькими проблем у него нет.
вот его номер, позвоните и спросите:
80677000404 Владимир!
скажите, что от Алины с Никой...

Такого телефона не существует!

Молодая пешеход
09.04.2009, 14:33
Самое интересное - в том, что моя собака, таки-да, выполняла пресловутые "ко мне" и "нельзя" железно - ну, насколько это вообще возможно для трехмесячного щенка :) По крайней мере, она уже отвлекалась от игры с другой собакой и бежала ко мне - или прекращала нежелательное действие по команде "нельзя", находясь на улице и вне моей досягаемости... А теперь - увы.. наша песня хороша, начинай сначала :)

kristi2727
31.05.2009, 21:18
Национальный чемпионат по Обидиенс 30 мая 2009г Одесса CAC OB
http://i075.radikal.ru/0905/08/be5572dc20d5t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0905/08/be5572dc20d5.jpg.html)
Марина с Мартой
http://s39.radikal.ru/i086/0905/d1/84c3f5df1097t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0905/d1/84c3f5df1097.jpg.html)
Гена с Неоной, Обидиенс-2 третье место
http://s57.radikal.ru/i157/0905/e6/7c2249b53a08t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0905/e6/7c2249b53a08.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i089/0905/4c/d167bb2b2b43t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0905/4c/d167bb2b2b43.jpg.html)

kristi2727
31.05.2009, 21:19
http://s39.radikal.ru/i086/0905/2c/838c82f460c3t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0905/2c/838c82f460c3.jpg.html) Толик с Айзой
http://s58.radikal.ru/i162/0905/8b/1e9bbbc9ed55t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0905/8b/1e9bbbc9ed55.jpg.html) победители Обедиенс-3
(2 и 3 место россияне).
Победители Обидиенс-1
http://s57.radikal.ru/i155/0905/de/4c16e001e4c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0905/de/4c16e001e4c7.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i112/0905/06/c0285a5838bat.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0905/06/c0285a5838ba.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i131/0905/5b/e4c72d959c9et.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0905/5b/e4c72d959c9e.jpg.html)

kristi2727
31.05.2009, 21:19
http://s51.radikal.ru/i134/0905/e1/9d404370d674t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0905/e1/9d404370d674.jpg.html)
Алла с Алисой и Диксоном
http://i037.radikal.ru/0905/d1/6c9f314dc584t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0905/d1/6c9f314dc584.jpg.html)
Построение
http://s51.radikal.ru/i134/0905/62/76e3d37aacf3t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0905/62/76e3d37aacf3.jpg.html)

iwka
31.05.2009, 21:30
Вчера состоялся 8 Национальный Чемпионат Украины по Обидиенс
Чуток фоток))))
Победители МК(ОВ3)
1 место Подлин Артем и б.к. Нюс
2 место Лимонова Елена(Россия) и б.к Нафани Мерлин Меджик Фаир
3 место Александрова Татьяна(Россия) и б.к. Нафани Ирвин
http://s45.radikal.ru/i108/0905/e3/2cb50b6ec9b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0905/e3/2cb50b6ec9b6.jpg.html)
Победители ОВ2
1 место Класс Ольга и лабр Банди
2 место Беба Алена и босерон Грей
3 место Чугуев Гена и тюрверен Неона
http://i059.radikal.ru/0905/9a/1bc74d3e784ct.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0905/9a/1bc74d3e784c.jpg.html)
Победители ОВ1
1 место Тарнакоп Павел и н.о Герда
2 место Холомишиней Люба и н.о Клеопатра
3 место Густокашин и курцхаар Атос
http://s45.radikal.ru/i110/0905/cc/31188bcc5ca3t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0905/cc/31188bcc5ca3.jpg.html)

kristi2727
31.05.2009, 21:36
Алена Беба и босерон Грей Обидиенс-2, второе место
http://s50.radikal.ru/i129/0905/a7/a250032e3deft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0905/a7/a250032e3def.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i107/0905/db/0189fbaba612t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0905/db/0189fbaba612.jpg.html)
Класс Ольга и лабрадор Банди Обидиенс-2, первое место
http://s53.radikal.ru/i142/0905/87/2861c5e34eebt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0905/87/2861c5e34eeb.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i128/0905/1d/b8eb4984db3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0905/1d/b8eb4984db3f.jpg.html)

kristi2727
31.05.2009, 21:41
Александрова Татьяна(Россия) и б.к. Нафани Ирвин
http://i081.radikal.ru/0905/b7/f449c5a65295t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/0905/b7/f449c5a65295.jpg.html)
Лимонова Елена(Россия) и б.к Нафани Мерлин Меджик Фаир
http://s44.radikal.ru/i106/0905/b6/e89008a9801bt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0905/b6/e89008a9801b.jpg.html)

Gusya61
01.06.2009, 09:33
Кто что знает о дрессировщиках, работающих на Таирово? Бурбуля срочно нужно призвать к порядку!:rtfm:

Argent
01.06.2009, 17:10
Смотрите личку

Na-Na
01.06.2009, 17:24
Кто что знает о дрессировщиках, работающих на Таирово? Бурбуля срочно нужно призвать к порядку!:rtfm:

..........и заодно, к ответственности:)

an_y
02.06.2009, 16:44
Кто что знает о дрессировщиках, работающих на Таирово? Бурбуля срочно нужно призвать к порядку!:rtfm:

У меня очень хорошее впечатление осталось от работы дрессировщика нашего бордоса. Его зовут Павел Костюков. Работал с нашим бордосом (кобель 1 год и 5 мес) на индивидуальной основе. Есть персональный сайт Павла, вот ссылка:http://workdog.narod.ru/. На сайте есть контактные телефоны и форум для вопросов. Наше проживание значения не имело, т.к. Павел приезжал к нам домой в удобное для нас время. Насколько я знаю, он живет в районе аэропорта, а мы в Крыжановке. У него много своих наработок и методик дрессировок. Что приятно-занятия (курс послушания) мы закончили, но Павел звонил после окончания-интересовался, все ли получается, как успехи и т.д.

Hvarshat
05.06.2009, 23:07
Еще немного фоток с 8-го Национального Чемпионата Украины по Обидиенс :)
http://s58.radikal.ru/i159/0906/36/7b1158cefa9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0906/36/7b1158cefa9d.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i120/0906/80/c93127b3f1a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0906/80/c93127b3f1a1.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i114/0906/ba/685ff63d8fe1t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0906/ba/685ff63d8fe1.jpg.html)http://i023.radikal.ru/0906/5e/4352d1bdca21t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0906/5e/4352d1bdca21.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i153/0906/c0/4b36d921dfbat.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0906/c0/4b36d921dfba.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i086/0906/b5/aca8f907711ft.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0906/b5/aca8f907711f.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/0906/e8/960e7f3cd759t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0906/e8/960e7f3cd759.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i149/0906/ed/77ff66657f8at.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0906/ed/77ff66657f8a.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i167/0906/75/6f9564d9a2b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0906/75/6f9564d9a2b4.jpg.html)

Hvarshat
05.06.2009, 23:19
http://i040.radikal.ru/0906/c1/f805aa984638t.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0906/c1/f805aa984638.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i086/0906/f2/54af0c8bfd41t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0906/f2/54af0c8bfd41.jpg.html)http://i077.radikal.ru/0906/11/4178432e493ct.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0906/11/4178432e493c.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i106/0906/e3/891d0d86a0c9t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0906/e3/891d0d86a0c9.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i170/0906/9f/a1d0c1351f3et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0906/9f/a1d0c1351f3e.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i122/0906/67/82966b932acet.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0906/67/82966b932ace.jpg.html)http://i058.radikal.ru/0906/81/ed9cadcae18ct.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0906/81/ed9cadcae18c.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/0906/b8/79212a48c242t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0906/b8/79212a48c242.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i156/0906/73/b80d0ee561e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0906/73/b80d0ee561e8.jpg.html)http://i076.radikal.ru/0906/15/a62f9a0b5d17t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0906/15/a62f9a0b5d17.jpg.html)

Hvarshat
05.06.2009, 23:28
http://s41.radikal.ru/i092/0906/db/8b964b49e926t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0906/db/8b964b49e926.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i107/0906/b2/1384ca10da7at.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0906/b2/1384ca10da7a.jpg.html)http://i057.radikal.ru/0906/79/9976ade1c58dt.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0906/79/9976ade1c58d.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i092/0906/e9/8784bba118act.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0906/e9/8784bba118ac.jpg.html)http://i061.radikal.ru/0906/e7/e9a17459cd4dt.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0906/e7/e9a17459cd4d.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i169/0906/1b/874ff1d7d072t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0906/1b/874ff1d7d072.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i154/0906/3e/717984bc444at.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0906/3e/717984bc444a.jpg.html)http://i061.radikal.ru/0906/08/9d994d9c63a9t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0906/08/9d994d9c63a9.jpg.html)http://i076.radikal.ru/0906/e2/6427239b15f4t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0906/e2/6427239b15f4.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i168/0906/d7/d86de05a1f3et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0906/d7/d86de05a1f3e.jpg.html)

Hvarshat
05.06.2009, 23:45
http://s45.radikal.ru/i110/0906/8c/d6aa6def12f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0906/8c/d6aa6def12f8.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i103/0906/0a/c1ab56ec27e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0906/0a/c1ab56ec27e3.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i093/0906/b2/4e47ce55347ct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0906/b2/4e47ce55347c.jpg.html)http://s46.radikal.ru/i111/0906/3b/5f8455555557t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0906/3b/5f8455555557.jpg.html)http://s53.radikal.ru/i142/0906/af/f47a55b1f308t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0906/af/f47a55b1f308.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i135/0906/0c/d36ccd7cba15t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0906/0c/d36ccd7cba15.jpg.html)http://s58.radikal.ru/i162/0906/63/ba1f571662cet.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0906/63/ba1f571662ce.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i170/0906/2d/127014b52b89t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0906/2d/127014b52b89.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i105/0906/b2/51546382a891t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0906/b2/51546382a891.jpg.html)http://s53.radikal.ru/i141/0906/5a/b6d549612560t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0906/5a/b6d549612560.jpg.html)

kristi2727
06.06.2009, 10:31
Hvarshat, сколько фоточек! Спасибо:rose: И мы там есть:shine:

Al-Be
08.06.2009, 21:34
Спасибо огромное за фотки. Очень классные Грей с кубка пьет воду - честно! ;)
Кубки сделаны на совесть - не протекают. Там где я на фотке заглядывают под кубок - проверяю - течет шампанское или нет!
Не текло! Пришлось все выпить :)

Hvarshat
09.06.2009, 03:59
kristi2727, Al-Be да не за что! Меня ж хлебом не корми, только дай собак пофоткать! Если бы еще фотик поприличнее был... :)

kristi2727
09.06.2009, 06:42
Hvarshat, а можно мне на почту кинуть вот эти:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0906/d7/d86de05a1f3e.jpg.html
http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0906/e2/6427239b15f4.jpg.html
(может еще, что есть с нами?):shine:

iwka
09.06.2009, 17:34
Hvarshat
Пасиб за фотки ,особенно за те где Мышь благодарит меня за отличную работу:rose::rose::rose:Умотная фотка:good:Породники просто в отпаде:D:rose:
PS но все же хочцо подержать в руках диск со всеми остальными фотками:shine::shine::shine:

Hvarshat
09.06.2009, 17:47
Пасиб за фотки
Не за что!

PS но все же хочцо подержать в руках диск со всеми остальными фотками:shine::shine::shine:
А диск уже готов :shine: У меня просто не получилось приехать в субботу :(
Принесу в эти выходные!

iwka
09.06.2009, 17:52
Hvarshat
Ага,буду ждать:shine::rose:
В субботу как обычно,а в воскресение у нас культурная вылазка на очередные соревнования:)Мы о них тебе рассказывали:)

Hvarshat
09.06.2009, 17:55
Hvarshat
Ага,буду ждать:shine::rose:
В субботу как обычно,а в воскресение у нас культурная вылазка на очередные соревнования:)Мы о них тебе рассказывали:)

Так вы же вроде рассказывали, что там в оба дня что-то будет? Или нет?

iwka
09.06.2009, 17:56
Там организаторы решили уплотнить все в один день.......

NBum
09.06.2009, 22:26
... в воскресение у нас культурная вылазка на очередные соревнования:) ... :)



Мы хоть и не знаем Вас с Мартой лично, но "болеем" за вас обоих!!!
Удачи!!!

iwka
09.06.2009, 22:42
NBum
Ой,засмущали :shine:спасибочки большое:)бум стараться :angel:

Al-Be
09.06.2009, 22:43
Hvarshat
Ага,буду ждать:shine::rose:
у нас культурная вылазка на очередные соревнования:) Ты серьезно уверена что это будет "культурная" вылазка? :crazy_pilot: А я буду вести себя не культурно! :D

Al-Be
09.06.2009, 22:45
NBum
Ой,засмущали :shine:спасибочки большое:)бум стараться :angel:
Попробуй только не постараться! :devil:

iwka
09.06.2009, 22:47
Ну смотря кто с какой целью туда собрался.....:girl_sigh:

Al-Be
09.06.2009, 22:48
Ну смотря кто с какой целью туда собрался.....:girl_sigh:
Лично я еду без собаки и без машины. А на тебе ответственность :rtfm: Как говорит один наш общий знакомый - Читайте нормативы! ;)

iwka
09.06.2009, 22:51
Ага ,за всю команду,я уже это поняла....:comando:

Читайте нормативы!
между строк:laugh:

Al-Be
09.06.2009, 22:57
Ага ,за всю команду,я уже это поняла....:comando:

между строк:laugh: А что делать? Надо Марта надо! Я тебя буду морально поддреживать - а потом ты меня! Ближе к вечеру :beer:

GolubevPG
09.06.2009, 23:20
Про компаньон читала на их сайте,а потом решила позвонить и......что такое IPO там вообще не знают:dry:да и методики дрессировки как я понила у них довольно жесткие,т.е если соба в частном доме то думаю эта дрессура подойдет,а вот для собак живущих в городских условиях думаю не очень,конечно если Вы не собираетесь пускать ее с поводка:)Насчет цен они у них так это чуть чуть завышены:nea:У меня там предыдущий пост в нем ссылочка насайти,там все проверено дрессировка супер,это не рекламат.к видела работу многих-эта пока самая лучшая:D

Не согласен полностью!!! Про ИПО там прекрасно знают. И компаньонов из собак делают шикарных. И проводят групповые занятия, на которые мы ходим для поддержания "тонуса". А инструкторы там хорошие (особенно Сергей и Валентин). Всегда рады помочь по любому вопросу. Я им за многое очень благодарен.

iwka
14.06.2009, 18:43
Такс,ну в общем поучаствовали....потусили.....взяли третье место по соревнованиям и второе по дисциплине ВН.

severga
14.06.2009, 20:47
Дрессировка для декорации странное явление

Обижают...:(


Что же странного? В условиях города собака должна быть управляема. Вне зависимости от внешности. Хотя бы ради безопасности самой собаки.
А вот занятия с "хэндлером"...:rolleyes: действительно мероприятие весьма сомнительное...
Хозяева, не ведитесь...:stop::shine:

(из личного опыта:))

iwka, поздравляем!:rose:

casper89
16.06.2009, 10:18
Про компаньон читала на их сайте,а потом решила позвонить и......что такое IPO там вообще не знаютда и методики дрессировки как я понила у них довольно жесткие,т.е если соба в частном доме то думаю эта дрессура подойдет,а вот для собак живущих в городских условиях думаю не очень,конечно если Вы не собираетесь пускать ее с поводкаНасчет цен они у них так это чуть чуть завышеныУ меня там предыдущий пост в нем ссылочка насайти,там все проверено дрессировка супер,это не рекламат.к видела работу многих-эта пока самая лучшая

мой пес в данный момент учится в школе "компаньон" у Валентина и я его работай очень доволен, после 5 занятий мою овчарку было не узнать, она слегка успакоилась, и начала выполнять команды (кстати ни на груповых, ни на индивидуальных на псов никто и не разу руку не поднял! ) И есле у вас возникли вопросы по поводу дрессировке звоните по номеру 799 76 07, 80965335325 и спросите о том что вас интересует у Валентина а не спрашивайте мнения у людей которые пускают различные слухи. Всем удачи и кстати iwka не учись критиковать:rtfm: школу есле ты не была не на одном ихнем занятии!

Al-Be
16.06.2009, 22:32
Такс,ну в общем поучаствовали....потусили.....взяли третье место по соревнованиям и второе по дисциплине ВН.

Поздравляем с заслуженной победой! В тяжелой борьбе и неспокойной обстановке достойно выглядили и хорошо выступили!
Поздравляю!

Проведенные соревнования комментировать не буду - как и обещала!
Вы с Мартой выступали красиво. :rose::rose::rose:

А также поздравляю всех, кто сдал норматив!

iwka
16.06.2009, 23:03
severga,Al-Be
Спасибо:rose::rose::rose:
casper89
Ну для начала научись писать без ошибок)))и не кипятись не чайник наверно:)
Безумно счастлива что твоя овчарка слегка успокоилась.

кстати ни на груповых, ни на индивидуальных на псов никто и не разу руку не поднял
А руку и не надо подымать достаточно воспользоваться парфорсом......

GolubevPG
17.06.2009, 00:02
severga,Al-Be
Спасибо:rose::rose::rose:
casper89
Ну для начала научись писать без ошибок)))и не кипятись не чайник наверно:)
Безумно счастлива что твоя овчарка слегка успокоилась.

А руку и не надо подымать достаточно воспользоваться парфорсом......

Да прежде чем учить писать без ошибок, сами б посмотрели на свою пунктуацию))) Парфорс там тоже никто не применяет)))

Marsel-2005
17.06.2009, 10:31
Для многоуважаемых GolubevPG, casper89 и др. поклонников "Компаньона"
Т.к. называемая школа «Компаньон», основанная неудавшимся ветеринаром, предназначена для расклеивания объявлений на столбах города. Редко какой столб Одессы не загажен «Компаньоновской» рекламой.
А, что есть дрессировка собак в «Компаньоне» представляют смутно. И прежде, чем опровергать мои заявления прошу не полениться посетить любое занятие, у какого либо из инструкторов выставляющих собак на соревнования. – Таковых сегодня в Одессе человек десять имеется. (Прошу не путать соревнования с выставками.)
И сразу станет понятно, что есть «Компаньон» и что есть дрессировка собак.
А с личностью под ником iwka сегодня спорить даже как-то не тактично. Это она в призах на последних соревнованиях. И это ей теперь, как победителю, можно голосить об уровне подготовки других собак. Она это право завоевала честной борьбой.
А у каждого есть возможность на следующих соревнованиях, в честной открытой борьбе, выиграть у iwka(-и), и иметь моральное право опровергнуть ее высказывания и напомнить правила пунктуации.

GolubevPG
17.06.2009, 11:05
Марсель, да пусть она будет хоть чемпион мира! Дело не в том. Разговор основан на том, что она говорит не правдивую инфу о школе, основываясь на телефонном разговоре и сайте. А я занимался там, занимаюсь и буду заниматься. Ивка писала, что там делают собак для частных территорий, не для города, не компаньонов. Это не правда! Там делают любых собак. Никаких шоков, парфорсов там не применяют. Лично я и Каспер не говорили ничего плохого о школе, где вы занимаетесь или занимались. Я не имею права писать о том, чего не знаю. Если бы Ивка написала, что вот, мол, занималась там, было такое и такое, то это другое дело. А она пишет о том, чего там нет абсолютно! Если кто-то не знает там, что такое ИПО, то это не показатель качества школы. Я, например, в прошлом профессиональный танцор, который выступал на очень крупных площадках Москвы, имею чемпионский титул и работал с ооочень многими звёздами эстрады. И, представьте, я не особо владел терминами соревнований, аббревиатурами того направления танцев, которыми занимался. Мне просто это было не нужно. Я молча делал своё дело. А качество этого дела говорило само за себя. И даже если кто-то, кто имел уровень ниже, начинал что-то говорить в противовес мне, делая ошибки, то я никогда не указывал ему на ошибки в орфографии. Я считаю, что даже Президент Всея Галактик не имеет права указывать кому-то на ошибки в словах, когда сам делает ошибок не меньше. Это, мягко сказать, не этично. Поэтому моральное право я имею полное напомнить о пунктуации в такой ситуации. А соревноваться с Ивкой, чтобы иметь моральное право с ней вступать в полемику, я не буду, т.к., во-первых, подобного рода соревнования меня особо не интересуют, во-вторых, для того, чтобы опровергать её неправду, чемпионом мне становиться не надо))) Если и отвечать на подобные вопросы о школах, то, на мой взгляд, надо писать либо правду, либо ничего не писать.

Balabash
17.06.2009, 11:55
Добрый день! подскажите пожалуйста, может кто знает существует ли дрессировщик для декоративных собачек (у меня Ши-тцу). Ему уже 1,5 года, но он ужасно непослушный, никаких команд не признает, даже не оглядывается когда я его зову(((( может на пос.Котовского есть, подскажите.

wavefighter
17.06.2009, 14:39
Добрый день! подскажите пожалуйста, может кто знает существует ли дрессировщик для декоративных собачек (у меня Ши-тцу). Ему уже 1,5 года, но он ужасно непослушный, никаких команд не признает, даже не оглядывается когда я его зову(((( может на пос.Котовского есть, подскажите.

Надежда Дмитриевна в прошлом году вела группу скотчиков в парке Победы. У них очень интересные занятия были. Насколько я знаю, она разведением стаффов занимается. Но с малышами у неё совсем другой подход, все хозяева эти занятия очень хвалили.

Balabash
17.06.2009, 14:52
а как с ней связаться подскажите пожалуйста

wavefighter
17.06.2009, 14:54
а как с ней связаться подскажите пожалуйста

Я вечером нашим "скотчистам" позвоню и Вам в личку её телефон скину!

Balabash
17.06.2009, 15:05
ок спасибо большое.

iwka
17.06.2009, 15:23
Глубокоуважаемый GolubevPG инструктора занимающиеся с собаками исключительно на положительной мотивации НИКОГДА НЕ СТАНУТ ПИСАТЬ на своем сайте об ЭШО:)Очень жаль ,что их сайт сейчас находится в разработке и нельзя показать наглядно:(
Да,кстати, хорошие инструктора, как правило не расклеивают свою рекламу на каждом столбе,Marsel-2005 :good: оно им просто не надо))))
И судить о качестве работы инструктора можно только по работе подготовленых им собак,в каких соревнованиях принимали участие собаки подготовленые этими инструкторами?(Имеется в виду не только соревнования по спортивной дрессировке,там их явно нет:search:,а соревнования по прикладным видам)

iwka
17.06.2009, 15:29
Я, например, в прошлом профессиональный танцор
Но ведь не тренер?Потому как тренеру-учителю-инструктору необходимо знать терминологию своего предмета.А то интересненько выходит учу тому ,чего не знаю сам.....:D
И о каком после этого качестве может идти речь?

Матрица
17.06.2009, 15:40
Все прочитала, данных тренеров - мизер..
А почему не написали, что
Гена Чугуев (победитель в абиденсе со своей манюней) еще и прекрасный тренер

Причем он тренирует не только собаку, а скорее ее хозяина - понимать собаку и управлять ею.

Насколько знаю, работает со средними и большими собаками.
Человек настолько любит собак, что просто удивительно.

Если нужны контакты - пишите, скину в личку.
Рекомендую - хороший тренер и хороший человек.

Натик
17.06.2009, 18:14
Поясните мне пожалуйста, как фамилия тренера Валентина из Компаньена?

Натик
17.06.2009, 18:23
Для многоуважаемых GolubevPG, casper89 и др. поклонников "Компаньона"
Это она в призах на последних соревнованиях. И это ей теперь, как победителю, можно голосить об уровне подготовки других собак. Она это право завоевала честной борьбой.
А у каждого есть возможность на следующих соревнованиях, в честной открытой борьбе, выиграть у iwka(-и), и иметь моральное право опровергнуть ее высказывания и напомнить правила пунктуации.
Позволю себе не согласиться. Призовое место - не признак профессионализма. К тому же, антиреклама - дело несколько некорректное.
А с призовым местом - правда поздравляю! :rose: Молодчинки, вы много работали и заслужили это: )

Al-Be
17.06.2009, 23:47
Позволю себе не согласиться. Призовое место - не признак профессионализма.
Номер призового места, в данном конкретном случае, действительно не признак профессионализма, :( Потому что, не профессионалами оказались не участники
Но я обещала не комментировать :stop:

А соревнования в любом виде спорта во многом это и лотерея. А в собачьих еще важна большая большая удача. Многое зависит даже от места проведения - закрытое помещение, акустика. От погодных условий и тд и тп. Понятное дело что собака должна работать в любых условиях, но .... Я даже не могу предположить, чем бы закончились наши выступления, если бы мотоциклист задержался еще на 30 секунд возле ринга :)

Но я за честную открытую борьбу ... :) а еще, я за справедливое судейство:shine:

karandashik
18.06.2009, 09:17
Вчера был у компаньона на площадке. Какой ужас!!!! что они творят с собаками, я расскажу о том что видел своими глазами, думаю это будет интересно и окончательно поставит компаньон на свое место. В начале они собрали всех собак в кучу: маленьких, больших, всего окало 20. Они стравливали собак друг с другам мотивируя это тем, что собака должна выбрать лидера при этом у каждой собаке на шее было по несколько ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ которыми они постоянно подстегивали своих питомцев к работе. А потом один из инструкторов, самый большой подошла к собаке и стал бить ее палкой.
Мала того они постоянно грубо шутят по поводу мяса молодых собак не поддающийся дрессировке, которых они якобы едят каждый день. и это даже не половина того что я видел так как не смог досидеть на группе до конца
Я считаю, что приведенные мною неопровержимые факты являются доказательством непрофессионализма инструкторов школы компаньон, методы обучения собак не гуманные, так что дажет не думайте идти в эту школу так как можете потерять вашего друга НА ВС ЕГ ДА!!!!!!!
P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GolubevPG
18.06.2009, 10:44
Но ведь не тренер?Потому как тренеру-учителю-инструктору необходимо знать терминологию своего предмета.А то интересненько выходит учу тому ,чего не знаю сам.....:D
И о каком после этого качестве может идти речь?

На тренера времени не было, т.к. каждодневные репетиции просто не позволяли заниматься этим. И я говорю не о терминах, а об аббревиатурах.

GolubevPG
18.06.2009, 10:46
Карандашик, давно карандашики курил? Видимо, вчера и китайские, раз так попёрло.

wavefighter
18.06.2009, 10:50
Господа, простите "чайника" за наивный вопрос, но есть ли какой-то сайт со списком инструкторов, имеющих лицензию и работающих именно профессионально? Сейчас встречаешь море желающих позаниматься с твоей собакой и большинство из них начинают рассказывать, что документ не главное, главное - опыт, но на поверку оказывается, что они просто начитались книг по служебному собаководству. Если платишь деньги и тратишь время, то хотелось бы, чтобы с тобой и твоим животным работали профессионалы...

Sunshine_09
18.06.2009, 11:05
Карандашик!
За всё мое время прибывания на Одесском форуме, я такого БРЕДА ещё не читала!!!
Какое же больное воображение и буйную фантазию надо иметь, чтобы написать подобную чушь!!!

Во- первых, вчера Вы не могли быть на площадке, т.к. групповые занятия с собаками проводятся по выходным дням!

Во-вторых,если вы так уверенно пишите о том, что Вы там ВИДЕЛИ, пожалуйста выставьте фото всех тех "кошмаров", которые происходят на площадке!

Я занимаюсь в "Компаньоне" со спаниелькой уже почти месяц. О том, что собака изменилась в лучшую сторону говорить не буду, т.к. люди, которые не хотят слышать правду, просто её не услашат.
По выходным ходим на групповые занятие.
Из всех собак моя самая маленькая.
Никаких электрошокеров нет! никаких палок! никаких угроз собакам!
Есть у меня пару фоток, постараюсь выложить.

Мне только интересно, много ли найдётся здавомыслящих людей, которые по верят Вам, уважаемый карандашик (даже не карандаш!)

Просто Александра
18.06.2009, 11:16
Здравствуйте!!!
Я занимаюсь в школе "Компаньон" с инструктором Бойко Валентином Ивановичем,и довольна его работой полностью!!!Он профессионал в своём деле,и фраза о неудавшемся ветеринаре просто не к месту,если вы говорите что не знакомы с ним и в то же время утверждаете такое.Создалось впечатление о том что "ишка" таит некую злобу на Валентина!!!
Далее про электроошейник на сайте "Компаньона" шло простое описание этого средства и то что оно не доработано для реального использования,но не более!
Я могу подтвердить то что инструктор хороший,знает терминологию и умеет научить не только собаку команде,но и объяснить хозяину как вести себя чтоб собака её выполнила!!Моя собака бросилась на меня,после этого я пошла учится в "Компаньон",после первого занятия с Валентином я нашла общий язык с животным,слушается меня хорошо агрессия исчезла,при этом Валентин не использовал никаких электрошокеров,силы или ещё чего-то что вам могло бы прийти в голову!!!
А все кто писал гадость в сторону этой школы,желаю захлебнутся собственной завистью и злобой!!Так как пишут полную чушь особенно карандаш меня поразил фантазией вам бы книги писать!!! Чтоб вы знали в следующий раз перед тем как врать узнайте хоть чуть чуть правдоподобной информации,групповые занятия проводятся только по субботам!!!приходите посмотрите))

Sunshine_09
18.06.2009, 11:19
Обещаные фотки!
Уважаемые Господа Форумчне! Найдите, плиз, хоть один электрошокер на собаке!

Нашедшему- солидное вознаграждение!!

GolubevPG
18.06.2009, 11:24
Глубокоуважаемый GolubevPG инструктора занимающиеся с собаками исключительно на положительной мотивации НИКОГДА НЕ СТАНУТ ПИСАТЬ на своем сайте об ЭШО:)Очень жаль ,что их сайт сейчас находится в разработке и нельзя показать наглядно:(
Да,кстати, хорошие инструктора, как правило не расклеивают свою рекламу на каждом столбе,Marsel-2005 :good: оно им просто не надо))))
И судить о качестве работы инструктора можно только по работе подготовленых им собак,в каких соревнованиях принимали участие собаки подготовленые этими инструкторами?(Имеется в виду не только соревнования по спортивной дрессировке,там их явно нет:search:,а соревнования по прикладным видам)

Вы видели, что они используют электрошокеры лично? Вашу собаку они так воспитывали? Прежде, чем писать ЭТОТ БРЕД, надо быть на 100% уверенным, что так оно и есть. Да, там была страница об ЭШО. Но вы там нашли текст "Мы используем следующие методы дрессировки..."? Там просто были перечислены методы, которые бывают ВООБЩЕ. Я сам когда-то через их сайт пришёл к ним и всё это читал. Насчёт столбов... Эти объявления были расклеены очень давно. Сейчас новых объявлений я не встречал в парках. А висят ещё старые, с выцветавшими красками. Как к ним или к кому-то ещё смогут прийти люди, если школа только начинает работать? Ясное дело, что только массированная рекламная кампания сможет дать свои плоды. Сейчас, из того, что я видел, Компаньон размещает свои объявления лишь в АВИЗО. И это не является чем-то зазорным. И только по соревнованиям не судят о качестве работы инструкторов. Как уже писали, чемпион на соревнованиях может быть полным НОЛЬ в жизни. Качество определяется совсем другими показателями.

GolubevPG
18.06.2009, 11:27
Кстати, в Компаньоне нет инструкторов-женщин. Поэтому, кого там карандашик мог увидеть, для меня останется загадкой... Хотя кое-какие мысли о Карандашике в голову приходят...

Матрица
18.06.2009, 12:02
Господа, простите "чайника" за наивный вопрос, но есть ли какой-то сайт со списком инструкторов, имеющих лицензию и работающих именно профессионально? Сейчас встречаешь море желающих позаниматься с твоей собакой и большинство из них начинают рассказывать, что документ не главное, главное - опыт, но на поверку оказывается, что они просто начитались книг по служебному собаководству. Если платишь деньги и тратишь время, то хотелось бы, чтобы с тобой и твоим животным работали профессионалы...

Вы думаете, что врачебный диплом - это все для врача.....
и он 100% специалист..

Вам совет - если вы серьезно хотите позаниматься с собакой - звоните в клубы, узнавайте, ходите на соревнования смотрите, кто и как выступает и кто тренер.

На самом деле серьезных влюбленных в животных профессионалов не так и много....
Согласна с вами, что шаромыжников полно ...
Всегда сложно отделять зерна от плевел

wavefighter
18.06.2009, 12:06
Вы думаете, что врачебный диплом - это все для врача.....
и он 100% специалист..

Вам совет - если вы серьезно хотите позаниматься с собакой - звоните в клубы, узнавайте, ходите на соревнования смотрите, кто и как выступает и кто тренер.

На самом деле серьезных влюбленных в животных профессионалов не так и много....
Согласна с вами, что шаромыжников полно ...
Всегда сложно отделять зерна от плевел

У меня, к сожалению, не всегда есть возможность вырваться именно в тот день, когда проходят соревнования.:((( Я понимаю, что документ не всё решает, но профподготовка - тоже не последнее дело. Что ж , как говаривал Семён Семёныч из "Бриллиантовой руки" : "Будем искать!":)))

Матрица
18.06.2009, 12:20
Все понятно - если хотите напишите мне в личку , что у вас за собака (порода и возраст) , район вашего проживания. Если смогу - может порекомендую вам людей, которые не разводят....

Al-Be
18.06.2009, 12:23
У меня, к сожалению, не всегда есть возможность вырваться именно в тот день, когда проходят соревнования.:((( Я понимаю, что документ не всё решает, но профподготовка - тоже не последнее дело. Что ж , как говаривал Семён Семёныч из "Бриллиантовой руки" : "Будем искать!":)))

А чего тут искать? :) Лицензированных КСУ на самом деле единицы. Я сама искала через инет. В поисковик - фамилию и читайте отзывы! Лучших рекомендаций быть не может. На этой ветке и фамилий уже накидали :)


Соревнования - это показатель уровня тренера. Думаю что не ошибусь сказав, что все, кто выступает на соревнованиях, начинали с того, что просто хотели научить собаку для себя, а в результате это так затягивает. Особенно когда попадаешь в компанию единомышленников.

Так расскажите где площадка у Компаньона. А то так запиарили что хочется глянуть. :search:

GolubevPG
18.06.2009, 12:37
Вообще площадка была в Берёзовой роще. Я был там 2 недели назад. Но потом занятия решили переместить в другое место. Куда - пока ещё не выяснил, т.к. не ходил. Спросите у Карандашика. Он же "вчера" там был. Подскажет адрес. Будете ориентироваться по кровавым следам, трупам собак и запаху палёного мяса))))))))))))))

Al-Be
18.06.2009, 12:39
Обещаные фотки!
Уважаемые Господа Форумчне! Найдите, плиз, хоть один электрошокер на собаке!

Нашедшему- солидное вознаграждение!!

Хи, а на первой собакле явно строгач ;)

Al-Be
18.06.2009, 12:44
Вообще площадка была в Берёзовой роще. Я был там 2 недели назад. Но потом занятия решили переместить в другое место. Куда - пока ещё не выяснил, т.к. не ходил. Спросите у Карандашика. Он же "вчера" там был. Подскажет адрес. Будете ориентироваться по кровавым следам, трупам собак и запаху палёного мяса))))))))))))))

Зря вы "рычите" на всех! Каждому свое. И каждый выбирает как ему лучше. А Вы начинаете выплескивать обиду или дурное настроение на всех окружающих. Собаки должны учить доброте, так почему собачники такие злые?:(

А в Березовой роще собираются не только "компаньонские", так и другие инструктора работают. К сожалению, собачьих площадок у нас нет, только пару частных. Где клиенту удобно - там инструктор и работает. Поэтому ничего удивительного нет, что Карандаш мог видеть занятия вчера в этом месте.

Sunshine_09
18.06.2009, 12:45
Ужас! Как можно подумать, что далматинка нуждается в строгаче. Или Вы имеете ввиду мою спаниельку.

А если серьёзно, то столько грязи уже вылили на "Компантона", что просто смешно становится!!
Неужели "конкурентам" не хватает собак в городе?

А какая у Вас собака?

Sunshine_09
18.06.2009, 12:47
Так никто и не рычит!
Просто навалились именно на "Компаньон"!! Почему?????

Групповые занятия прходят в "Компаньоне" ТОЛЬКО по субботам!!!!!

И место закреплённое у нас скоро будет! Я сразу Вас приглашу на занятия, посмотрите, как на самом деле всё происходит.

Al-Be
18.06.2009, 12:52
В Ясное дело, что только массированная рекламная кампания сможет дать свои плоды. И только по соревнованиям не судят о качестве работы инструкторов. Как уже писали, чемпион на соревнованиях может быть полным НОЛЬ в жизни. Качество определяется совсем другими показателями.

Хороший инструктор, как и хороший врач,( косметолог, гинеколог, хирург) и как хороший мастер по ремонту передается из рук в руки. По рекомендациям. И поэтому в наружной рекламе, а тем более "массированной" не нуждается!

А можно ли узнать, GolubevPG , по чем судят о качестве работы инструкторов?
"чемпион на соревнованиях может быть полным НОЛЬ в жизни" Да, возможно, чемпион на соревнованих по шахматам, карате, стрельбе, и тд может быть нолем в жизни - например остаться голодным ;) Но не забывайте что мы говорим про ДРЕССИРОВКУ собак. И если собака работает на соревнованиях - то она будет работать и в быту. Обратите внимание, что ключевое слово именно "РАБОТАЕТ"!

Al-Be
18.06.2009, 12:56
Ужас! Как можно подумать, что далматинка нуждается в строгаче. Или Вы имеете ввиду мою спаниельку.

А если серьёзно, то столько грязи уже вылили на "Компантона", что просто смешно становится!!
Неужели "конкурентам" не хватает собак в городе?

А какая у Вас собака?

Первая - это та, которая впереди, а не последняя. Породу сказать не могу - "условно" овчарка.

Грязь не выливали. ФОрумы существуют для того чтобы люди могли высказывать СОБСТВЕННОЕ мнение. А получается так, что если кто-то мыслит иначе, чем вы - значит облили грязью.
А какая у Вас собака? - это ко мне? Или общий вопрос? :)И меня их много, но потом будет еще больше :)

GolubevPG
18.06.2009, 12:57
Зря вы "рычите" на всех! Каждому свое. И каждый выбирает как ему лучше. А Вы начинаете выплескивать обиду или дурное настроение на всех окружающих. Собаки должны учить доброте, так почему собачники такие злые?:(

А в Березовой роще собираются не только "компаньонские", так и другие инструктора работают. К сожалению, собачьих площадок у нас нет, только пару частных. Где клиенту удобно - там инструктор и работает. Поэтому ничего удивительного нет, что Карандаш мог видеть занятия вчера в этом месте.

Так вот вы IWKA-у и компанию и спросите. По-моему, злобу как раз выплёскиваю не я. И, интересно, на кого я нарычал?))) Меня просто поражает та ложь, которую необоснованно пишут. Если Карандашик тот же пишет, что вчера видел занятия и там творилось такое, то зачем писать, что это Компаньон? Можно просто написать, что видел такое вот.
Я ж не начинаю писать, что позвонил в форт или ещё какую-то школу, что там полный мрак и ужас, что мне не смогли ответить, что такое ИПО и прочее, поэтому там полная лажа.

Просто Александра
18.06.2009, 12:59
у меня например у собаки два ошейника один строгий другой кожаный,так же и с поводками один короткий а другой 5м.Чем строгач так плох это ведь не электрошокер!!!

Al-Be
18.06.2009, 13:08
В строгаче ничего плохого нет- если не затачивать его и не вешать собаку на дерево на строгом ошейнике. К сожалению и такие чудо-дрессировщики встречаются.

А про строгач разговор зашел вот почему: следите за сообщениями


Никаких шоков, парфорсов там не применяют.

Обещаные фотки!
Уважаемые Господа Форумчне! Найдите, плиз, хоть один электрошокер на собаке!

Нашедшему- солидное вознаграждение!!


Вот поэтому и про строгач.

Al-Be
18.06.2009, 13:13
Я ж не начинаю писать, что позвонил в форт или ещё какую-то школу, что там полный мрак и ужас, что мне не смогли ответить, что такое ИПО и прочее, поэтому там полная лажа.

Если инструктор, который занимается дрессировкой собак не мог ответить, что такое ИПО ???? Ну это, как учитель математики не смог ответить "что такое равнобедренный треугольник". Примерно так.

Sunshine_09
18.06.2009, 13:17
Эта условно "овчарка" милейшее создание.. может там и есть строгач, в густой шерсти не видно. Но на занятиях я даже и не заметила..Никто собак не дёргает, не вешает на деревья...))))
И тем более не стравливает!

А то, что у Вас много собак- это только радует! Значит Вы ПРОФИ и можете отличить ложь и клевету от истины.

Каждый имеет на собственное мнение.. но оно должно быть, по крайней мере, адекватным!!

Господину "Карандашику" никто не давал права оскорблять людей, обливать грязью работу интсрукторов!. Если есть сомнения в качестве дрессировки- обоснуй. Сделай фото "пыток", поговори с хозяева собак...
Да и потом, неужели Вы думаете, что владелец собаки будет ходить на занятия, где над собаками просто издеваются (как об этом написал карандашик)???
Кажется эта фраза не говорит об адекватности данного писаки:

"P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!"

GolubevPG
18.06.2009, 13:18
Хороший инструктор, как и хороший врач,( косметолог, гинеколог, хирург) и как хороших мастер по ремонту передается из рук в руки. По рекомендациям. И поэтому в наружной рекламе, а тем более "массированной" не нуждается!

А можно ли узнать, GolubevPG , по чем судят о качестве работы инструкторов?
"чемпион на соревнованиях может быть полным НОЛЬ в жизни" Да, возможно, чемпион на соревнованих по шахматам, карате, стрельбе, и тд может быть нолем в жизни - например остаться голодным ;) Но не забывайте что мы говорим про ДРЕССИРОВКУ собак. И если собака работает на соревнованиях - то она будет работать и в быту. Обратите внимание, что ключевое слово именно "РАБОТАЕТ"!

Ну а вот если вы окончили институт и только получили диплом, например? Хотите открыть практику. Как вы донесёте до людей, что вы есть? Будете просить соседей и родственников, чтобы каждому, кто спросит и не спросит, говорили о вас? Это вы клиентов будете долго ждать. Допустим приведу к примеру себя. Вот переехал я в Одессу, родственников, кроме жены, у меня тут неь. Захочу открыть ту же танцевальную школу. Как я донесу людям, что я набираю группу? Буду проводить массированную рекламу. Развешу афиши, напишу в газеты и т.п. Способов рекламы много. Потом, когда уже дело пойдёт, рекламные ходы будут пересмотрены. Многие потом придут по знакомству, кто-то по тем же объявлениям обратиться. Школа дрессировки - это не врач, которого можно ТОЛЬКО по рекомендациям рекламировать.
А про спортсменов я имел в виду другое. Чемпион по каратэ может быть в жизни побит обычным ОДНИМ хулиганом на улице без всякого оружия. А не то, будет он голодным или нет. Если собака супер-пупер на соревнованиях, то не факт, что на улице она так же будет себя вести. Поэтому говорить, что критерий качества - это соревнования, нельзя. Но опять же, это моё мнение. Для меня показатель качества - это личные мнения людей, основанные на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ фактах, + личное мнение при первом "знакомстве" и последующей работе. Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте. Я заинтересуюсь, потому что, видимо, занятия действительно что-то дают. Но я так же могу пойти в парк и случайно увидеть работу собаки не на соревнованиях. Тоже подойду и спрошу, как и что, довольны или нет. ПОтом схожу посмотреть. И на фоне этих данных я уже сложу мнение,что мне надо, где мне понравилось, а где нет. Может быть инструктор просто не ставит целью участие воспитанников на соревнованиях. Но качество у него будет отменным. Окончательно о качестве можно судить только по личному опыту.

GolubevPG
18.06.2009, 13:26
al-Be, разговор о строгаче зашёл от того,что кое-кто в начале ветки написал, что в КОмпаньоне строгач и ЭШО - это одни из основ занятий. Следите за сообщениями внимательнее.

Al-Be
18.06.2009, 13:28
Эта условно "овчарка" милейшее создание.. может там и есть строгач, в густой шерсти не видно. Но на занятиях я даже и не заметила..Никто собак не дёргает, не вешает на деревья...))))
И тем более не стравливает!

Господину "Карандашику" никто не давал права оскорблять людей, обливать грязью работу интсрукторов!. Если есть сомнения в качестве дрессировки- обоснуй. Сделай фото "пыток", поговори с хозяева собак...
Да и потом, неужели Вы думаете, что владелец собаки будет ходить на занятия, где над собаками просто издеваются (как об этом написал карандашик)???
Кажется эта фраза не говорит об адекватности данного писаки:

"P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ошибка Карандашика в том что принял работу другого инструктора за компаньонского. Но если вы гуляете в парке Ленина-Победы, то картину описанную Карандашиком, можно наблюдать часто.

И меня всегда удивляли хозяива которые разрешают так издеваться над своими питомцами. И с хозяивами пыталась разговаривать - в лучшем случае улыбаются.

Ну, а про неадекватную фразу - "счастливы неведающие" :) Комментировать не буду - это будет не корректно с моей стороны ( соперников надо уважать :))

Sunshine_09
18.06.2009, 13:34
Просто складывается такое впечатление, что "Компаньон" "перешёл" кому-то дорогу и идёт целенаправленый поток грязи на этих ребят
Ведь в сообщении от этого... форумчанина.. компаньон упоминается не в первый раз.

Сегодня просто не смогла смолчать!

В парке победы группы нашей нет..

Al-Be
18.06.2009, 13:42
Ну а вот если вы окончили институт и только получили диплом, например? Хотите открыть практику. Как вы донесёте до людей, что вы есть? Будете просить соседей и родственников, чтобы каждому, кто спросит и не спросит, говорили о вас? Это вы клиентов будете долго ждать. Допустим приведу к примеру себя. Вот переехал я в Одессу, родственников, кроме жены, у меня тут неь. Захочу открыть ту же танцевальную школу. Как я донесу людям, что я набираю группу? Буду проводить массированную рекламу. Развешу афиши, напишу в газеты и т.п. Способов рекламы много. Потом, когда уже дело пойдёт, рекламные ходы будут пересмотрены. Многие потом придут по знакомству, кто-то по тем же объявлениям обратиться. Школа дрессировки - это не врач, которого можно ТОЛЬКО по рекомендациям рекламировать.
А про спортсменов я имел в виду другое. Чемпион по каратэ может быть в жизни побит обычным ОДНИМ хулиганом на улице без всякого оружия. А не то, будет он голодным или нет. Если собака супер-пупер на соревнованиях, то не факт, что на улице она так же будет себя вести. Поэтому говорить, что критерий качества - это соревнования, нельзя. Но опять же, это моё мнение. Для меня показатель качества - это личные мнения людей, основанные на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ фактах, + личное мнение при первом "знакомстве" и последующей работе. Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте. Я заинтересуюсь, потому что, видимо, занятия действительно что-то дают. Но я так же могу пойти в парк и случайно увидеть работу собаки не на соревнованиях. Тоже подойду и спрошу, как и что, довольны или нет. ПОтом схожу посмотреть. И на фоне этих данных я уже сложу мнение,что мне надо, где мне понравилось, а где нет. Может быть инструктор просто не ставит целью участие воспитанников на соревнованиях. Но качество у него будет отменным. Окончательно о качестве можно судить только по личному опыту.

Сколько бы рекламы вы не навешали, как бы вы себя не пиарили - но любой здравомыслящий человек спросит - а что вы конкретно можете? И как танцору вам должно быть известно. И любой работодатель ( а клиент это и есть работодатель) в праве спросить в каких коллективах вы работали ( эт я про танцы). Приходя с ребенком в танц школу я первым делом заинтересуюсь, а в каких конкурсах выступал тренер и какие у него награды.

А молодому специалисту ( как вы говорите только начинающему практику) - и цена другая. Я про плату за занятия. Дешевле стоит практикант :)

цта - " Если собака супер-пупер на соревнованиях, то не факт, что на улице она так же будет себя вести." - Могу предположить что вы с трудом представляете что такое соревнования собак. Для интереса почитайте парочку нормативов - например Собака в Городе. Тогда наш спор может стать более предметным.

цта - Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте.
Хи Ивка в Форте не дрессируется. и вообще там не занимается :)

цта - Окончательно о качестве можно судить только по личному опыту.

Да, если не учитывать что речь идет о живых существах. Очень легко и быстро испортить хорошую собаку. Поломать психику. И вам нужны такие эксперименты?

GolubevPG
18.06.2009, 14:03
Уважаемая Ал-Би... или вы не хотите меня слышать... или что... я не понимаю. Я отвечал, почему была массированная расклейка объявлений. Реклама на столбах даже тех же танцев не может быть обоснованием качества. Никогда. Это просто информация. И пусть спрашивают, что я умею. Но спросит он меня на основании чего? На основании того,что он увидел объявление и оно его заинтересовало.
И причём здесь практикант с ценой? Я говорил о том, как бы об этом практиканте узнали, если бы не реклама? А цена - это второй вопрос уже.
Правила соревнований я знаю. Читал и изучал.
Ивка на прошлых постах как-то писала, что она в Форте дрессировалась. В начале ветки.
Скажите, вот вам опишут инструктора как супер-пупер, а на деле он окажется полным Г. Как вы проверите изначально? Никак. Только первоначальный сбор информации + последующий личный опыт и пробы помогут узнать, что есть что.
А вообще что-либо подобное обсуждать на форуме - это бессмысленно. Проще что-то просто читать, а не вступать в дискуссии. Многие "дальше монитора" ничего не видят, не ходят видеть. А главное - не хотят понимать суть слов. Как писала Саншайн, не удержался написать здесь только потому, что вижу, что пишут полный бред о нормальных людях. Лучше время написания ответов потрачу на общение с той же собакой, она хоть понимает, что ей говорят

iwka
18.06.2009, 15:21
GolubevPG
Я смотрю вам мой ник понравился,почти в каждом посте понатыкивали:)


Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте.
рассекретили:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:
Только Ув.GolubevPG впредь будьте внимательны и хоты бы так, ради интереса, смотрите на дату создания постов,иногда помогает:good:

iwka
18.06.2009, 15:34
GolubevPG
Кстати вот тут читали? https://forumodua.com/showpost.php?p=3451313&postcount=48 ,или там ник не так понравился как мой?:)
И не зря спросила вас о том где выступали собаки подготовленые инструкторами "Компаньона".Как я поняла из ваших постов спортивных собак они не готовят,а занимаются прикладными видами дрессировки(т.е работа собаки в реальных ,жизненных условиях),для этих видов дрессировки так же существуют соревнования,например "Русский ринг"можно там увидеть,почитать ,посмотреть результаты работы собак подготовленных этой школой?
Да,еще вопрос, есть ли у инструкторов этой школы лицензия КСУ?

Al-Be
18.06.2009, 16:13
Уважаемая Ал-Би... или вы не хотите меня слышать... или что... я не понимаю. Я отвечал, почему была массированная расклейка объявлений. Реклама на столбах даже тех же танцев не может быть обоснованием качества. Никогда. Это просто информация. И пусть спрашивают, что я умею.
И причём здесь практикант с ценой?
Скажите, вот вам опишут инструктора как супер-пупер, а на деле он окажется полным Г. Как вы проверите изначально? Никак. Только первоначальный сбор информации + последующий личный опыт и пробы помогут узнать, что есть что.


А когда к вам обратятся и спросят Что вы умеете? - вы сможете честно ответить - я ничего не умею. О дрессировке знаю из умных книжек. И вообще очень хочется заработать денег! :D
По мне лучше спросить: Покажите что вы можете! А не расскажите какой вы классный!

Мы и говорим что лучше чем рекомендации и спорт достижения - придумать что либо трудно. А пробы? Пробовать на собственных собаках - не велика ли цена? Инструктор приходит и уходит - а собака часть вашей жизни


У
А вообще что-либо подобное обсуждать на форуме - это бессмысленно. Проще что-то просто читать, а не вступать в дискуссии. Многие "дальше монитора" ничего не видят, не ходят видеть. А главное - не хотят понимать суть слов. Как писала Саншайн, не удержался написать здесь только потому, что вижу, что пишут полный бред о нормальных людях. Лучше время написания ответов потрачу на общение с той же собакой, она хоть понимает, что ей говорят

А я, наивная, всегда думала что форумы существуют для того чтобы на них что-то обсуждать. :) А избы-читальни для того чтобы читать Вот глупая!

Хи, а вы уважаемый, опять переходите на "ласковые" оскорбления. См- qte Многие "дальше монитора" ничего не видят, не ходят видеть. unqte
И когда аргументов нет, переходят на оскорбления - из серии "Сам дурак!" (Ильф и Петров) ;)

casper89
18.06.2009, 16:48
Закон курятника гласит: Главное в жизни подвинуть ближнего, и нагадить на нижнего! Видимо автор предыдущих статей руководствуется именно этим жизненным принципом, во всяком случае я перелистывая страницы на форуме для себя сделал именно такой вывод.
Сама по себе критика это очень хорошая штука ровно как и конкуренция, однако критика должна быть направленна на конкретные недостатки в работе и носить под собой реальное основание.
Наш оппонент возносит ту систему по которой занимается сама попутно опуская все, что не связано со спортивной дрессировкой. Мы с огромным уважением относимся к тому чем вы занимаетесь и рады, что участвуя на соревнованиях , в данном случае почетное 3 место. Однако модам, откуда стока пафоса,злобы? Откуда такая бурная фантазия по поводу работы инструкторов школы Компаньон?
Итак мотивация!
Вы питаете личную неприязнь? Вас обидели или оскорбили? Затронули самолюбие? И вот наконец настал момент истины, вы счастливы обладатель почётного 3 места по праву можете себе позволить выплеснуть накопившуюся обиду! Или же второй вариант: вы работаете по заказу? Второй или первый?
Теперь по поводу системы тренировок. Ведь на самом деле существует огромное количество секций по боксу, борьбе, бальным танцам, аэробике и тд. однако я на своем личном примере занимаюсь контактными видами единоборств где соревнования это бесценный опыт ни разу не наблюдал, чтоб девочки из соседнего зала по аэробике ворвались к нам в зал с ругательством по поводу того что мол мы не участвовали в прошлых соревнованиях в которых они заняли призовое место.
Теперь по поводу соревнований школа Компаньон активно сотрудничает с дрес центром Арес г. Киев, те наработки которые предлагаются со стороны этого центра
наиболее близки нам по духу. Здесь же и система проведения соревнований а также испытаний собак, график проведения которых размешен официальном сайте КСУ.
Что же касаются оскорблений в адрес руководителя дресс группы компаньон, высказывания неудавшийся ветеринар, так по моему то что человек занимающийся дрессировкой собак имеет ветеринарное образования это отнють не минус. можно перенести большое количество примеров известных Этологов, большинство из которых имели медицинское либо ветеринар. образование. И в таком случае вы могли бы высказываться по поводу статей Брюса Фогла или самого Павлова! Кстати я врядли бы удивился.
На сайте компаньона есть разъяснительные статьи по поводу амуниции которая используется вдресс процессе вообще, имеется ввиду не тока инструкторами школы, здесь же приводится позитивные и отрицательные стороны любой амуниции. Однако искажение и перекручивание статей о шоковых ошейниках не имеет почвы и не наделено здравым смыслом. Хотя в руках мудреца и яд лекарство, в руках глупца лекарство яд!
Что же касается работы собак давайте проверим чьи собаки лучше работают в реальных условиях, и чья собака лучше может защитить своего хозяина, тем самым проверим любовь к ним!

Натик
18.06.2009, 17:03
P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чистой воды провокация.
Ни один член спортивно-дрессировочной группы Форт не написал бы этого.
Лично знаю всех. Это люди интеллегентные, корректные и доброжелательные.

Al-Be
18.06.2009, 17:04
Закон курятника гласит: Главное в жизни подвинуть ближнего, и нагадить на нижнего! Видимо автор предыдущих статей руководствуется именно этим жизненным принципом, во всяком случае я перелистывая страницы на форуме для себя сделал именно такой вывод.
Сама по себе критика это очень хорошая штука ровно как и конкуренция, однако критика должна быть направленна на конкретные недостатки в работе и носить под собой реальное основание.
Наш оппонент возносит ту систему по которой занимается сама попутно опуская все, что не связано со спортивной дрессировкой. Мы с огромным уважением относимся к тому чем вы занимаетесь и рады, что участвуя на соревнованиях , в данном случае почетное 3 место. Однако модам, откуда стока пафоса,злобы? Откуда такая бурная фантазия по поводу работы инструкторов школы Компаньон?
Итак мотивация!
Вы питаете личную неприязнь? Вас обидели или оскорбили? Затронули самолюбие? И вот наконец настал момент истины, вы счастливы обладатель почётного 3 места по праву можете себе позволить выплеснуть накопившуюся обиду! Или же второй вариант: вы работаете по заказу? Второй или первый?
Теперь по поводу системы тренировок. Ведь на самом деле существует огромное количество секций по боксу, борьбе, бальным танцам, аэробике и тд. однако я на своем личном примере занимаюсь контактными видами единоборств где соревнования это бесценный опыт ни разу не наблюдал, чтоб девочки из соседнего зала по аэробике ворвались к нам в зал с ругательством по поводу того что мол мы не участвовали в прошлых соревнованиях в которых они заняли призовое место.
Теперь по поводу соревнований школа Компаньон активно сотрудничает с дрес центром Арес г. Киев, те наработки которые предлагаются со стороны этого центра
наиболее близки нам по духу. Здесь же и система проведения соревнований а также испытаний собак, график проведения которых размешен официальном сайте КСУ.
Что же касаются оскорблений в адрес руководителя дресс группы компаньон, высказывания неудавшийся ветеринар, так по моему то что человек занимающийся дрессировкой собак имеет ветеринарное образования это отнють не минус. можно перенести большое количество примеров известных Этологов, большинство из которых имели медицинское либо ветеринар. образование. И в таком случае вы могли бы высказываться по поводу статей Брюса Фогла или самого Павлова! Кстати я врядли бы удивился.
На сайте компаньона есть разъяснительные статьи по поводу амуниции которая используется вдресс процессе вообще, имеется ввиду не тока инструкторами школы, здесь же приводится позитивные и отрицательные стороны любой амуниции. Однако искажение и перекручивание статей о шоковых ошейниках не имеет почвы и не наделено здравым смыслом. Хотя в руках мудреца и я лекарство, в руках глупца лекарство яд!
Что же касается работы собак давайте проверим чьи собаки лучше работают в реальных условиях, и чья собака лучше может защитить своего хозяина, тем самым проверим любовь к ним!

:good: Красиво! Только можно уточнить - кому адресовано?
Да и дайте уже сайт Компаьона - так хочется посмотреть! :) А то извините уже все "пересобачились"

Просто Александра
18.06.2009, 17:05
Закон курятника гласит: Главное в жизни подвинуть ближнего, и нагадить на нижнего! Видимо автор предыдущих статей руководствуется именно этим жизненным принципом, во всяком случае я перелистывая страницы на форуме для себя сделал именно такой вывод.
Сама по себе критика это очень хорошая штука ровно как и конкуренция, однако критика должна быть направленна на конкретные недостатки в работе и носить под собой реальное основание.
Наш оппонент возносит ту систему по которой занимается сама попутно опуская все, что не связано со спортивной дрессировкой. Мы с огромным уважением относимся к тому чем вы занимаетесь и рады, что участвуя на соревнованиях , в данном случае почетное 3 место. Однако модам, откуда стока пафоса,злобы? Откуда такая бурная фантазия по поводу работы инструкторов школы Компаньон?
Итак мотивация!
Вы питаете личную неприязнь? Вас обидели или оскорбили? Затронули самолюбие? И вот наконец настал момент истины, вы счастливы обладатель почётного 3 места по праву можете себе позволить выплеснуть накопившуюся обиду! Или же второй вариант: вы работаете по заказу? Второй или первый?
Теперь по поводу системы тренировок. Ведь на самом деле существует огромное количество секций по боксу, борьбе, бальным танцам, аэробике и тд. однако я на своем личном примере занимаюсь контактными видами единоборств где соревнования это бесценный опыт ни разу не наблюдал, чтоб девочки из соседнего зала по аэробике ворвались к нам в зал с ругательством по поводу того что мол мы не участвовали в прошлых соревнованиях в которых они заняли призовое место.
Теперь по поводу соревнований школа Компаньон активно сотрудничает с дрес центром Арес г. Киев, те наработки которые предлагаются со стороны этого центра
наиболее близки нам по духу. Здесь же и система проведения соревнований а также испытаний собак, график проведения которых размешен официальном сайте КСУ.
Что же касаются оскорблений в адрес руководителя дресс группы компаньон, высказывания неудавшийся ветеринар, так по моему то что человек занимающийся дрессировкой собак имеет ветеринарное образования это отнють не минус. можно перенести большое количество примеров известных Этологов, большинство из которых имели медицинское либо ветеринар. образование. И в таком случае вы могли бы высказываться по поводу статей Брюса Фогла или самого Павлова! Кстати я врядли бы удивился.
На сайте компаньона есть разъяснительные статьи по поводу амуниции которая используется вдресс процессе вообще, имеется ввиду не тока инструкторами школы, здесь же приводится позитивные и отрицательные стороны любой амуниции. Однако искажение и перекручивание статей о шоковых ошейниках не имеет почвы и не наделено здравым смыслом. Хотя в руках мудреца и я лекарство, в руках глупца лекарство яд!
Что же касается работы собак давайте проверим чьи собаки лучше работают в реальных условиях, и чья собака лучше может защитить своего хозяина, тем самым проверим любовь к ним!

отлично сказано!!!)):good:

casper89
18.06.2009, 17:07
:good: Красиво! Только можно уточнить - кому адресовано?
Да и дайте уже сайт Компаьона - так хочется посмотреть! :) А то извините уже все "пересобачились"
вот сайт компаньона http://www.k-dog.org/ но в данный момент он в разработке!

Натик
18.06.2009, 17:13
Номер призового места, в данном конкретном случае, действительно не признак профессионализма, :( Потому что, не профессионалами оказались не участники
Но я обещала не комментировать :stop:

А соревнования в любом виде спорта во многом это и лотерея. А в собачьих еще важна большая большая удача. Многое зависит даже от места проведения - закрытое помещение, акустика. От погодных условий и тд и тп. Понятное дело что собака должна работать в любых условиях, но .... Я даже не могу предположить, чем бы закончились наши выступления, если бы мотоциклист задержался еще на 30 секунд возле ринга :)

Но я за честную открытую борьбу ... :) а еще, я за справедливое судейство:shine:
Ох, как же я с вами согласна! Особенно с последним абзацем: )
И правда, давайте обойдемся без комментариев каждых соревнований. В конце концов у нас у всех есть возможность поучаствавать у разных организаторов и проявить себя не там, так там: )
Ага. Вот и я пошла, заведомо зная, что мое чудовище не ляжет на солнце на асфальт по первой команде: )) Но не пойти и не поддержать свою группу и Виктора Ивановича не могла.

Натик
18.06.2009, 17:24
И если собака работает на соревнованиях - то она будет работать и в быту. Обратите внимание, что ключевое слово именно "РАБОТАЕТ"!
Не факт. Приведу пример. Моя собака великолепно ждет меня под магазином. Ни звука, ни движения. Полная концентрация на выходе.
А на осених соревнованиях в третьем этапе Беглихунд, лаяла как ошалелая: )
Между жизнью и дрессплощадкой вообще большая разница, если хозяин будет заниматься с собакой ТОЛЬКО на дрессплощадке.

Натик
18.06.2009, 17:34
Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте.
Да, она таки была в Форте. А теперь в Династии.
Так что считайте, она у нас ходячая реклама сразу двух групп: )))

Al-Be
18.06.2009, 17:37
Не факт. Приведу пример. Моя собака великолепно ждет меня под магазином. Ни звука, ни движения. Полная концентрация на выходе.
А на осених соревнованиях в третьем этапе Беглихунд, лаяла как ошалелая: )
Между жизнью и дрессплощадкой вообще большая разница, если хозяин будет заниматься с собакой ТОЛЬКО на дрессплощадке.

Это потому что она знала что с магазина принесут чего-то вкусненького. :)

casper89
18.06.2009, 17:39
Да, она таки была в Форте. А теперь в Династии.
Так что считайте, она у нас ходячая реклама сразу двух групп: )))

Все может быть))):D

Al-Be
18.06.2009, 17:53
Да, она таки была в Форте. А теперь в Династии.
Так что считайте, она у нас ходячая реклама сразу двух групп: )))

Теперь бросили ругать Компаньон принялись за Ивку.

iwka
18.06.2009, 18:31
casper89 и GolubevPG
И иже с ними ,откуда стока злобы,а самое главное буйной фантазии взято у вас?
В чем здесь звучала агрессия и злоба объясните не разумной?

Про компаньон читала на их сайте,а потом решила позвонить и......что такое IPO там вообще не знаютда и методики дрессировки как я понила у них довольно жесткие,т.е если соба в частном доме то думаю эта дрессура подойдет,а вот для собак живущих в городских условиях думаю не очень,конечно если Вы не собираетесь пускать ее с поводкаНасчет цен они у них так это чуть чуть завышеныУ меня там предыдущий пост в нем ссылочка насайти,там все проверено дрессировка супер,это не рекламат.к видела работу многих-эта пока самая лучшая
В том ,что люди не знают ,что такое определенный вид дрессировки?и предлагают его?в том ,что у инструкторов дрессирующих собак только на положительной мотивации весит реклама ЭШО?В том что собаку правильно отдрессированую по нормативу ЗКС уже будет проблематично пустить с повадка в условиях города?(Поинтересуйтесь видами дрессировки,а потом уж вступайте в полемику)В том ,что писала ,что цены завышены?Так на тот момент т.е на 18,02,2008они таки ,да были выше чем у других инструкторов.В том ,что дала ссылку на саит другого инструктора так кому нужно и там и там узнают и посмотрят.
Чего панику то подняли на 5 листов и уделили столько внимания моей скоромной персоне?
Вы занимаетесь там,вам нравится,Вас все устраивает -удачи!

Al-Be
18.06.2009, 19:01
А давайте лучше поговорим про ОКД!
Есть у кого-то желания сдать ОКД?

casper89
18.06.2009, 19:37
А давайте лучше поговорим про ОКД!
Есть у кого-то желания сдать ОКД?

ты предлагаешь устроить маленькое соревнования?

Al-Be
18.06.2009, 21:17
хотелось бы не маленькое :)

casper89
18.06.2009, 21:26
предупреждаю сразу чтоб не было потом никаких глупых высказываний это фото с занятий по защите школы компаньон!

Marsel-2005
18.06.2009, 21:30
Уважаемые противники «Компаньона»!
Хочу искренне заверить всех, что строгачами и электрошоками «компаньон» пользуется также часто как и другие инструктора. Т.е. строгач - при случае, а ЭШО – практически нет, т.к. вещь довольно дорогая, и приносит пользу только при правильном использовании. А опыта правильного применения нет. (Думаю, попытки применения были, но должного результата не принесли, ввиду отсутствия элементарных знаний и опыта у дрессировщиков.)
Занятия в «компаньоне», как групповые, так и индивидуальные выглядят со стороны вполне благопристойно.
Даже намного мягче, чем у других инструкторов. Да и зачем проявлять излишнюю жесткость, когда ни собак, ни их владельцев там ни чему не учат. Там только хвалят. Хвалят за то, что пришли, хвалят за то, что принесли денег. Хвалят для того, чтобы процесс повторился вновь.
Люди ходят не на занятия, а на тусовку, хотя уверены, что занимаются дрессировкой собак. А на самом деле все, что предлагает господин Бойко Валентин Иванович изложено в любой самой захудалой книжке, посвященной воспитанию собак и написанной для юных собаколюбов младшего школьного возраста.
Если взять кусочек лакомства и занести над головой собаки, то она при этом сядет. Если это священнодейство связать с командой «сидеть», то через энное количество повторений собака будет садиться по жесту поднятой руки, а через энное в степени ен повторений собака будет садиться только по голосовой команде. Аналогично делаем «ко мне» и «рядом». С особо одаренными собаками успеваем освоить «лежать». Рассказываем и показываем срисованный в «Барсе» метод отказа от подбора лакомства. А также, на уровне освоенном при стажировке в «Барсе», учим собачку кусаться выдавая это как верх совершенства защитно-караульной службы.
Кому надо выдаем диплом о сдаче экзамена по ОКД и ЗКС за подписью величайшего из авторитетов современной кинологии.
Все это не так уж плохо. И никакого криминала в этом нет. Криминал в том, что клиентам все это преподносится как верх совершенства, что элементарные навыки выдаются как предельно возможные, что свой низкий профессионализм объясняется низким уровнем требовательности потребительского спроса типа: «ВЫ ЖЕ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА УРОВНЕ НОРМАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ И СОБАЧКУ ВЗЯЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. ПОЭТОМУ ВАМ НИЧЕГО И НЕ НАДО.» А звучит это, как : «зачем клиента чему либо учить, если можно развести на деньги». Сравнивать уровень подготовки в «Компаньоне» и у любого инструктора подготовившего собаку и честно сдавшую самый элементарный экзамен в рамках требований КСУ – это все равно, что сравнивать деревенский футбол с игрой высшей лиги.
Любой желающий из «Компаньона» может найти в Интернете одесских инструкторов подготавливающих и выставляющих собак на уровне чемпионата Украины по ОВ и по ИПО, на сайте КСУ они выложены далеко не все, пойти к ним на занятия и убедиться, что они учат или хотя бы пытаются учить своих клиентов и их собак, а в «компаньоне» занимаются тусовкой по разводу клиента на деньги.

Если у инструктора нет и не было результативных выступлений на соревнованиях (экзамены даже самые серьезные не в счет), то брать деньги за подготовку собак он не имеет морального права. Ибо критерием его профессионализма является сравнение его работы с работой других инструкторов в жестких соревновательных условиях.

Нельзя оправдывать свой низкий профессиональный уровень низким уровнем требовательности потребителя.

Вся кинологическая общественность, с нетерпением ждет опровержения вышеизложенного путем яркой победы команды «компаньон» на соревнованиях любого уровня.

Только не надо заявлений типа: давай посмотрим чья собака кого раньше закусает в реальной подворотне, - блевотиной попахивает.

Эма
19.06.2009, 09:28
Всё прочитала с 1й страницы. Теперь честно вставлю и свои 5 копеек.
Хочется написать слишком много, но не хочется повторяться и уподобляться некоторым тут. Спасибо хоть за отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок, а то форум стал похож на некий детский сад.... Итак.
В компаньоне я с октября прошлого года. У меня была практически неуправляемая лайка, которая, кстати, до сих пор ходит исключительно в строгом ошейнике (тут жду море негодования - отвечу на все выпады) Применяли мы и ЭШО. Если не ошибаюсь, даже 3 или 4 раза. Нормальный инструктор не будет использовать ЭШО, если не знает, что с ним делать. Так вот, мы им пользовались. Результат есть. Не вижу ничего страшного, если инструктор рекомендует ЭШО или строгач. Это я про " (Думаю, попытки применения были, но должного результата не принесли, ввиду отсутствия элементарных знаний и опыта у дрессировщиков.)" Едем дальше.

"Да и зачем проявлять излишнюю жесткость, когда ни собак, ни их владельцев там ни чему не учат."
Вы хотите сказать, что собаку нужно учить жесткостью? Мне жаль вашего зверька...

"...на самом деле все, что предлагает господин Бойко Валентин Иванович изложено в любой самой захудалой книжке, посвященной воспитанию собак и написанной для юных собаколюбов младшего школьного возраста."

Вы хотите дрессировать собаку или Вы ищете оригинальности в этом вопросе?

"Криминал в том, что клиентам все это преподносится как верх совершенства, что элементарные навыки выдаются как предельно возможные, что свой низкий профессионализм объясняется низким уровнем требовательности потребительского спроса типа: «ВЫ ЖЕ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА УРОВНЕ НОРМАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ И СОБАЧКУ ВЗЯЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. ПОЭТОМУ ВАМ НИЧЕГО И НЕ НАДО.» А звучит это, как : «зачем клиента чему либо учить, если можно развести на деньги». "

Тут мой улыбатор временно сломался)) Компаньон УЧИТ. Я вспоминаю, какой моя собака была в ноябре и я вижу её сейчас. Я горжусь ею! И благодарность - только Компаньону. Я не была в других школах, ничего не могу сказать: ни плохого, ни хорошего. Но школу Компаньона я прочувствова на своей шкуре и шкуре моей собаки)) Были бы шишки - повалились бы они на Компаньон. Но, как это ни прискорбно для многих тут, шишек нет. Только благодарность. Это я к тому, что на деньги там никто не разводит. И профессионализм в Компаньоне отнюдь не низкий. Может, не самый высокий, но, простите, не низкий)) А платить нужно за всё. И вполне нормально, что ребята берут деньги. И, кстати, на эти же деньги они оборудуют площадки, покупают рукава и ты ды и ты пы.

"Сравнивать уровень подготовки в «Компаньоне» и у любого инструктора подготовившего собаку и честно сдавшую самый элементарный экзамен в рамках требований КСУ – это все равно, что сравнивать деревенский футбол с игрой высшей лиги."

Здесь просто.... не скажу.)) Я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.
Стесняюсь спросить: каким боком Вы лично пересекались со школой Компаньон? Ответы "...я слышал много отзывов от людей, которые там были..." - фтопку.

"Если у инструктора нет и не было результативных выступлений на соревнованиях (экзамены даже самые серьезные не в счет), то брать деньги за подготовку собак он не имеет морального права. Ибо критерием его профессионализма является сравнение его работы с работой других инструкторов в жестких соревновательных условиях."

У меня два высших образования. Во вторник будет третье. Все три - филологические. Я владею 5-ю иностранными языками, но я не доктор филологических наук. Доцент кафедры берёт за одно репетиторское занятие 60у.е., а я беру 120 у.е. за 45 минут (истина) Паралель проводить надо или и так видно? Кстати, рекламой заваливаю себя без стыда и совести. И сейчса тоже)))
(это также был камень в огород противников рекламы)

"Только не надо заявлений типа: давай посмотрим чья собака кого раньше закусает в реальной подворотне, - блевотиной попахивает."

Всё равно, что меряться сами знаете чем: у кого длиннее. Детсад, чесслово...

ПыСы: Всем спасибо за пиар-компанию школы "Компаньон", обещанная оплата труда последует незамедлительно.
Спасибо, уберите офигевших.

Эма
19.06.2009, 09:32
Следующий этап противников Компаньона будет "стенка на стенку")))

/взяла поп-корн с колой и уселась в первый ряд: хлеба и зрелищ!))

casper89
19.06.2009, 09:46
За последнии дни стенка компаньона значительно выросла)))

Эма
19.06.2009, 12:45
"Компаньонцы" просто не считали нужным вмешиваться в абсурд. Теперь просто хочется защитить репутацию на самом деле достаточно неплохой школы. Никто тут не бьет себя кулами в грудь и не рвет на себе тельняшку с воплями "Ви а зэ бэст оф зэ бэст!", но то, что тут накатали противники этой школы, честно - я хохотала. Спасибо им за хорошее настроение))

iwka
19.06.2009, 14:51
Следующий этап противников Компаньона будет "стенка на стенку")))


Есть предложение получше:)Предлагаю закопать топорик воины,и поиграть с любимыми песками в веселую игру
https://forumodua.com/showthread.php?t=127860 тут правила,место проведения,и фоты с забегов:D

Golubeva
19.06.2009, 15:38
:rzhu_nimagu:

Al-Be
19.06.2009, 21:08
Присоединяюсь к приглашению Ивки. Предупреждаю - драться не будем, выяснять отношения - не разрешу! Сама покусаю. В крайнем случае обматерю.
А если серьезно - приезжайте, поиграем. И надо относится к питчу как к игре, а не как к соревнованиям. Это раслабончик для собачек и азарт для хозяев.

В реале общаться намного приятнее, чем "гавкаться" в инете.
Все равно каждый "кулик хвалит свое болото" .

Ивка - а ты меня и здесь опередила! Только я села приглашение писать - а ты уже успела :)

casper89
19.06.2009, 21:56
будем считать что перемирия заключено:rtfm:))))

Эма
20.06.2009, 23:45
Никакой войны и не было. Так... детсад на выезде)))
Думаю, все точки над ё расставлены.
На 411 батарею не успела, а очень хотелось. Надеюсь, в следующий раз получится ;)

Витамин
21.06.2009, 18:48
Подскажите, а если собаке исполнился 1 год, на дрессировку уже поздно идти?

Al-Be
21.06.2009, 22:27
Подскажите, а если собаке исполнился 1 год, на дрессировку уже поздно идти?

Никогда не поздно

Витамин
22.06.2009, 10:27
Никогда не поздно

Уже порадовали. А если ещё подскажите куда пойти с любимым пёсиком, то вообще буду очень благодарна. Мы маленькие - цвергшнауцер. Умеем всякие банальности делать: сидеть, лежать (не стабильно), ко мне, рядом. Но хочется всегда чего-то большего, тем более, что после стафордшира, не ожидала, что другая порода так зацепит. Думала подогнали комнатный пуфик, а оказался настоящий пёса, не смотря на размер:)

Натик
24.06.2009, 10:45
Это потому что она знала что с магазина принесут чего-то вкусненького. :)
:))) Вообще-то нет, не приучена как-то: )
А в парке Ленинского Комсомола залаяла, потому что во время прогона перед соревнованиями лаяли другие собаки.. Дурной пример, как грится + его привязка к месту.

Натик
24.06.2009, 10:59
Теперь бросили ругать Компаньон принялись за Ивку.
Разве?.. Я вообще никого не ругаю, занимаюсь себе тихо у одного и того же дресса. Судить о других не могу - не пробовала. Сказать, что есть лучше или хуже... Пожалуй знаю еще одного настоящего профи в своем деле. Но лично для меня данное понятие не определяется таким критерием, как призовое место или спортивные достижения в целом. Лично для меня - это прежде всего понимание собаки, того, что конкретно ей нужно.
Что касается Компаньена - честно, заинтересовали.: )) Даже хочется посмотреть. А на ютьюбе есть какие-нить ролики Компаньена?

Katy
24.06.2009, 11:18
Долго читала эту темку, т.к. сама искала дрессировщика для собы(немецкая овчарка) и что я вам скажу... Дали мне данные одного дрессировщика, говорят хороший, позвонила я ему: 1- я живу на посёлке, а дрессировка проходит в Дюковском парке(и это индивидулка), хрен с ним поездим; 2-на вопрос сколько по времени нам заниматься (ну чтобы хотябы на какую сумму расчитывать) нам ответили заниматься можно всю жизнь! Меня это как то пошатнуло уже! и последней каплей в моей чаше терпения было то, что за одно занятие мы учились ходить за сыром и играться с тряпочкой!!!! Может я чегото не понимаю, разсудите люди?
В конце концов я поехала к ветеринару своему(ну надо было) и пожаловалась, что сил нет искать учителя для нашей девочки!:) Он дал телефон знакомого дрессировщика(мол попробуй может подойдёт), мы созвонились и договорились, после всего он оказался с школы компаньон Лепешко Антон. Первое занятие прошло на ура собака в восторге от него как и я! Нам сразу сказали сколько времени займёт сколько денег и что будем учить! Легко, доступно и понятно! И что самое главное мы занимаемся где мы захотим! а не приученны к месту! Так что я не знаю что там твориться на площадках компаньона, но на индевидулках всё пучком!!!!!

iwka
24.06.2009, 13:09
занимаюсь себе тихо у одного и того же дресса.
О, камешек в мой огород:)Да ушла, потому как, так же считаю:

прежде всего понимание собаки, того, что конкретно ей нужно.
Там где занималась изначально этого с собакой у меня не было......Предупреждаю сразу, никого в этом не обвиняю кроме как саму себя))))
А призовое место или спортивные достижение в целом,могут быть достигнуты только при полном взаимопонимании собаки и хозяина(только настоящем взаимопонимании- без подсказок собаке):),так ,что в некотором,смысле контакт с собакой и хорошие результаты при выступлениях все таки связаны между собой:)

марусяклимова
24.06.2009, 14:39
Вчера был у компаньона на площадке. Какой ужас!!!! что они творят с собаками, я расскажу о том что видел своими глазами, думаю это будет интересно и окончательно поставит компаньон на свое место. В начале они собрали всех собак в кучу: маленьких, больших, всего окало 20. Они стравливали собак друг с другам мотивируя это тем, что собака должна выбрать лидера при этом у каждой собаке на шее было по несколько ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ которыми они постоянно подстегивали своих питомцев к работе. А потом один из инструкторов, самый большой подошла к собаке и стал бить ее палкой.
Мала того они постоянно грубо шутят по поводу мяса молодых собак не поддающийся дрессировке, которых они якобы едят каждый день. и это даже не половина того что я видел так как не смог досидеть на группе до конца
Я считаю, что приведенные мною неопровержимые факты являются доказательством непрофессионализма инструкторов школы компаньон, методы обучения собак не гуманные, так что дажет не думайте идти в эту школу так как можете потерять вашего друга НА ВС ЕГ ДА!!!!!!!
P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!

знакома с людьми из Форта могу сказать одно они достойные соперники в сорвнованиях,с которыми можно общатся за пределами ринга и они никогда не позволят себе подобного высказывания

марусяклимова
24.06.2009, 14:48
Уже порадовали. А если ещё подскажите куда пойти с любимым пёсиком, то вообще буду очень благодарна. Мы маленькие - цвергшнауцер. Умеем всякие банальности делать: сидеть, лежать (не стабильно), ко мне, рядом. Но хочется всегда чего-то большего, тем более, что после стафордшира, не ожидала, что другая порода так зацепит. Думала подогнали комнатный пуфик, а оказался настоящий пёса, не смотря на размер:)

ну какой же это пуфик? это полноценный сторож без страха и сомнения,а размер всего лишь приспособлен к городским условиям и размерам квартир(так сказать к нашей реальности) но это настоящий друг и охранник которому грамотная и последовательная дрессировка а скорее и правильнее сказать воспитание просто необходимы:laugh:

стрелочка
24.06.2009, 19:04
Подскажите пожалуйста, занимается ли у нас кто-то русским рингом? Нравится именно этот вид спорта, ищу на будущее.