PDA

Просмотр полной версии : Куда лучше обратиться с переломом ноги?



Alice
29.05.2005, 13:11
Подскажите плиз, где можно найти хорошого хирурга по поводу перелома ноги(лодыжки)? Обращался в водников - как-то не очень хорошее впечатление произвели местные врачи. Не глядя на ногу, только на рентген, наложили гипс, через месяц снял - сказали еще две недели не ходить. Опять же не глядя на ногу :/ А она опухшая до сих пор :(

!!!Mel!!!
29.05.2005, 13:22
можно подьехать в травмопункт возле парка шевченка ...или в еврейскую...

nadych.net
29.05.2005, 13:32
инто-сана.
только перед этим рекомендую позвонить и узнать, сколько это будет стоить, ну, чтоб сюрпризом не было :)
Желаю скорейшего выздоровления!

Alice
30.05.2005, 10:47
Инто-сана - это которая на Варненской?
Спасибо!

Карл Левит - возвращается
09.06.2005, 23:48
Да пожалуй лучше не найдёшь.

nadych.net
10.06.2005, 08:11
Инто-сана - это которая на Варненской?
Спасибо!

На Толбухина. Хотя может там и Варненская где-то пересекает.
Это не мой район, поэтому я там в улицах не сильно ориентируюсь :roll:

Никита
10.06.2005, 16:31
Да на варненской. Возле толбух площади

Никита
10.06.2005, 16:32
Да на варненской. Возле толбух площади

Thyme
11.06.2005, 11:22
Alice, а как можно СНЯТЬ ГИПС НЕ ГЛЯДЯ НА НОГУ????
с закрытыми глазами травматологи снимали гипс...

Anonymous
11.06.2005, 11:39
Thyme, снимали и отворачивались) небось ещё и кривились за спиной)
вообще супер у нас медицина... автор, в еврейскую не едь, отрежут нафиг ногу)

Thyme
11.06.2005, 13:06
avp, ага, рожи корчили

Афтар, тебя изумляет появление костной мозоли на месте перелома?

Sblek
14.06.2005, 04:06
не гоните на еврейскую !! сам там лежал 2 месяца с переломом шейки тазобедренного сустава... первоночально другие врачи вооще говорили что только протезирование нада делать.. а это 3 штуки зеленызх только протез +1500 операция плюс послеоперационый... через 10-15 лет опять операция да и сама операция очень тяжелая.. шейка отпиливается.. выдалбывается... всталяется протез... тазобедреный тоже выдалбливается... короче ужас! да и к томуже только на слободке ! сделали по "простому"... через 3 года ренгенолог отказалась описывать ренгенснимок т.к. утверждала что "такого не может быть!"

Штайн
14.06.2005, 23:54
Сейчас, глядя на состояние отечественной медицины, стараешься со всякими проблемами справляться самостоятельно.
Моя мамуля поломала в прошлом году ногу. Казалось, что ей, как медику, должны были сделать своеобразную скидку, и уделить подобающее внимание. Но - нифига. Нога у мамы, как выяснилось после снятия гипса, срослась не совсем правильно, так что теперь она мучается. А ей на Скорой помощи, с больной ногой всю ночь шуровать, не доставляет никакого удовольствия.

Мэри_Поппинс
19.06.2005, 13:19
Тот не знал любви, кто не любил хромоножку". :wink:

(то ли Бодлер, то ли Монтень, не помню точно)

Мэри_Поппинс
19.06.2005, 13:23
Я несколько лет назад тоже умудрилась сломать левую ногу (стопу, пятую пястную кость) 2 сентября на день рождения Одессы. Мне накладывали гипс, делали рентген и др. в травмопункте на ул. Болгарской. Отличный доктор, старичек, говорил исключительно на украинском языке, добрый такой и внимательный. Благополучно проходила с его гипсом почти месяц - 27 дней, потом мне его также благополучно сняли и всё было путём. Вначале, как водится, слегка похромала, потом после разрабатывания никаких следов ваще не осталось.

Anonymous
19.06.2005, 14:06
Sblek, не гнали б, если все не было так печально. ты первый человек, от которого я слышу хорошее в адрес этой больницы. приведу всего 3 примера, произошедших у моих знакомых наиболее близких знакомых:
1) мужчина, 40 лет, порезал ногу ножничками для маникюра. семья малообеспеченая. на уговоры не ложиться в еврейскую не поддались. финал: мужчина умер, пролежав в еврейской неделю, от заражения крови, врачи ничего не стали делать, так как его жена не нашла нужную сумму.
2) смерть женщины произошла пока родственники ездили собирали деньги - опять же ничего не стали делать без денег.
3) моя подруга поступила в еврейскую больницу с кистой на яичнике. с деньгами. за её же деньги ей удалили кисту, яичник и аппендицит(на всякий случай). Киста не была перекручена, как выяснилось позже, поэтому яичник могли оставить. да и аппендикс тоже. спрашивается, зачем все это вырезали? А так же во время операции ей занесли вирус гепатита В, что это знаешь? И вот прошло уже 10 лет. последствия "удачной" операции она расхлебывает по сей день.
и таких примеров очень много.
Считаю что тебе просто повезло.

Мэри_Поппинс
19.06.2005, 14:24
Sblek
Тебе и вправду повезло в еврейской больнице, думаю, что твой случай единичный и из разряда чудес, чудеса ведь иногда случаются.
Но я также, как и avp могла бы привести несколько плачевных случаев "лечения" случившихся в еврейской больнице с моими друзьями или знакомыми с печальным исходом. Наверное из всех одесских больниц еврейская - самая-самая в плохом значении этого слова. :invalid:

ALKA
20.06.2005, 09:16
Мэри_Поппинс,
Мне накладывали гипс, делали рентген и др. в травмопункте на ул. Болгарской.


Подобная история с моим сыном.Оборвались качели,очень сложный(винтовой) перелом голени.
Мужик слепил .

Sblek
22.06.2005, 22:27
это было 4 года назад... а лет 10 назад я зашел к знакомому туда.. тоже в травматологию...ЖУТЬ !! а сечас((при мне уже ) там ремонт зделали.. привели в отномтельный порядок , больница стала хоть немного финансироватся , правда все одно недостаточно но хоть чтото.. по поводу денег.. у меня было 2 варианта .. 1 заплатить 1000 гр и забыть про все что необходимо для операции и после нее... 2 все купить, достаь самим по списку , выбрали 2 вариант , обошлось в ~800гр , почему так.. в смысле деньги.. прикинте , 800гр тока на меня надо.. а на всех ?? а бабок у больнички еле еле хватает на экстреную помощ.. это ведь больница скорой помощи.. почти всех туда везут
по поводу хирургии... я валялся там летом..в хирургии делали ремонт(она напротив травматол. ) , и к нам пертащили больных оттуда , рядом лежал пацан 17 лет.. в баре на его дне рождения какойто нарком проткнул его ножичком.. кухонным.. до самого позвоночника..пацану наложили 72 шва.. выписался при мне , напротив тоже парень лежал , с прободной язвой , его ни одна больница брать не хотела(на тот момент у него язва вскрылась уже .) в еврейскую его уже привезли в безсознательном состоянии.. короче прооперировали и тоже при мне выписался , так что на этот момент не все так плохо.. может лет 10-15 назад , а счас чего сам видел то и расказал
ЗЫ а вы знаете сколько стоит 200гр крови или плазмы на станции переливания ?? и сколоко ее надо после операции ?? но это так.. к слову..
ЗЫЫ кстати.. денег с меня не взяли.. хоть я и предлагал уже после операции

Ruslan.V.
22.06.2005, 23:18
Пожалуй если есть "средствА" - то в ИнтоСану
если их недостаточно, то в Еврейскую Больницу.

Sblek
23.06.2005, 23:46
Пожалуй если есть "средствА" - то в ИнтоСану
если их недостаточно, то в Еврейскую Больницу.а ты хоть интересовался расценками там ?? я интересовался... средняя операция обойдется в 3-5т. зеленых , и это без стоимости диагностики

NeMo
24.06.2005, 00:22
Пожалуй если есть "средствА" - то в ИнтоСану
если их недостаточно, то в Еврейскую Больницу.а ты хоть интересовался расценками там ?? я интересовался... средняя операция обойдется в 3-5т. зеленых , и это без стоимости диагностики

Мне рассказывал человек, которому делали операцию в Интосане.
Так вот, там деньги берут не за операцию или перевязку, а за время
нахождения на стационаре. Это приблизительно около 100 уе в сутки
вместе с 4-х разовым питанием, шикарной палатой и любым медицинским
обслуживанием. Ей обошлась операция по удалению желчного пузыря
в 500 уёв, так лежала она там пять дней. Остальное время "долёживала"
дома. Не думаю, что это большие деньги. Операция кухонными ножами
на кухонном столе в еврейской обойдёцца в те же деньги + вонючие
палаты на целый взвод, баночки от родственников с едой, наплевательское
отношение персонала и убогое оборудование.

Anonymous
25.06.2005, 00:22
а лучше вообще не болеть)

Hera
26.06.2005, 02:31
Пару лет назад возникла необходимость планового хирургического вмешательства. Я кинулась по разным врачам (на тот случай, если вдруг диагноз ошибочный, очень уж не хотелось, чтоб "вмешивались"). Пока проверяла диагноз подошли выходные и состояние ухудшилось. 3 незнакомых между собой врача сказали одно и то же "Какого ты тянула? Не дай Бог в Еврейскую заберут, если на выходных начнется!"
А в Интосане в прошлом году зимой руку "чинили", а осенью - ногу. Сейчас проблем нет (тьфу три раза, на всякий случай)

Alexandr
26.06.2005, 03:52
Про еврейскую. Было это ...надцать лет назад, в эпоху моей учебы в медучилище. Еврейская в очередной раз была ургентной и туда привезли негра. Красиво так, на носилочках, слегка обмотаного бинтиками окровавленными. Он стонет, света белого не видит. Это пока он не оглянулся помутневшим взором вокруг себя. Куда делась та квелость. Начал очень эмоционально рассказывать, что он не хочет в больницу для бедных, что у него есть деньги и т.д.... Не мог он понять - у нас все равны.
Вот это была реанимация :D Сразу пришел в сознание.

Nils
26.06.2005, 08:34
Alice, за месяц должен перелом уже был схватиться, если на ренгене повторном всё было ок, не мучай себя поиском новых врачей, дай ноге покой, сколько сказали врачи и кушай кальций, а потом потихоньку начинай ходить и разрабатывай суставы. по поводу того, что ещё опушая, это нормально, так быстро отёк не проходит, у тебя там наверняка сваязки могут быть ещё травмированы, а они будут долго болеть, как и отёк будет сходить медленно и не спеша с восполением. мажь ногу троксевазином, эта мазь помогает востановить кровообращение и повреждёные капиляры.

Alice
17.08.2005, 19:25
Всем спасибо! Уже двигаюсь нормально, только при беге чувствуется некоторый дискомфорт, надеюсь и это пройдет, тьфу тьфу тьфу.
Ни к кому не обращался, лечился в водников, неделю поделали масаж и сказали свободен :)
Я так понимаю, что не уделяли они мне повышенного внимания потому что случай, с их точки зрения, был пустяковый :)

По поводу снятия гипса :) Снимал я его сам. А врач и посмотреть не захотел :)

Не болейте!

Ruslan.V.
17.08.2005, 23:05
Снимал я его сам


фигасе..

Alice
18.08.2005, 11:03
Вы когда-нибудь гипс видели вблизи? :)
В моем случае это была просто этакая гипсовая кочерга, примотанная к ноге бинтом :)
Какой было смысл тащиться с этой дурой в больницу? Вот и отмотал сам.
Это не аппендицит самому себе вырезать :) Под общим наркозом :))

sadas
27.08.2005, 14:17
а лучше вообще не болеть)
ага именно, а если уж заболел, с нашей медициной лучше сразу в морг !!!!!!

был случай когда моей знакомой понадобилась первая медецинская ночью после хорошей вечеринки, так в скорой, когда доставили, "врач, или дохтар" фиг поймеш кто он (может охранник), отказался ваще ее смотреть, я с ним так любезно пообщался так, что сперва он сразу кинулся к телефону запирая за собой дверь чтоб в милицию звонить, я сделал так, что он в тот вечер уж точно никуда не звонил )))))

поехали на слаботку.....

вот такая история про иппократовых героев, мать их.......

Clodia Tzimisce
04.09.2005, 21:20
NeMo,

Ей обошлась операция по удалению желчного пузыря
в 500 уёв, так лежала она там пять дней.

Так она столько и стоит. И нечего после желчного стоко времени лежать - на третий день домой, к маме ( это если через три дырочки - лапароскопическая - ее только ленивый не делает)
И вообще. Кроме Еврейской, пусть она таки будет здорова, у нас есть еще 11 ГКБ на Слободке. Там аш две травмы + кафедра травматологии...
А гипс на нещасный перелом в любой поликлинике накладывают - токо бы с хирургом повезло.
sadas,

а если уж заболел, с нашей медициной лучше сразу в морг !!!!!!

Так вы со своей знакомой не в морг ли заходили? :mrgreen:

sadas
09.09.2005, 15:35
Clodia Tzimisce, ага, там и живем сейчас )))

5 element
16.09.2005, 20:11
"А гипс на нещасный перелом в любой поликлинике накладывают - токо бы с хирургом повезло."

Не всегда везет. Один из признаков такого невезения - гипс в течение суток не высыхает, становиться тяжеленным и давящим.

А по поводу Слободки - верно.
Сейчас мы чаще на Слободку в детскую ездим . Дети знаете ли... Всякое случается.
То пластиковой бутылкой бровь расшибет, то вывих локтя, то перелом ноги.

agata
18.02.2006, 23:15
есть консультационно-диагностический центр - компьютерная диагностика. мой муж получил полную картину своего позвоночника и суставов, до фрланг пальцев, можно детализировать. ценв намного ниже чем в инто-сане. предварительная запись по т. 54-36-42 (9.00 – 11.00, 20.00 – 22.00), м.т. 80506434269 Владислав Александрович
все сразу увидите, желаю здоровья :lol:

alim
24.02.2006, 08:40
Ага, ещё одна "любительница" искать ЛОХов... Лямли- это кто,, ваши родственники?... И сравнивают с Инто-Саной. Конечно, кабинет такого "доктора" с миниремонтом дешевле, чем 5-звездочный отель... "Глубинная" диагностика, "перелапатить все клетки"- все это для красивого словца, а на самом деле вытягивание бабок! Обращайтесь в городские больницы №10 на Малиновского,№11 на Слободке, №12 на Тенистой, №2 на Пастера, №3 в парке Шевченко(две последние- особенно при сердечных заболеваниях)...

sadas
24.02.2006, 18:18
недавно снял гипс, после перелома (голеностоп), проходил в гипсе 25 дней, ща хромаю с палочкой (((
но иду на поправку (вроде) надеюсь.....

чинили в травмопункте на паскоте возле областной больницы, всем доволен, кроме стонущих очередей, у всех переломы, а они в очереди стоят с теми, ому на контрольный снимок, я в шоке.

сам стоял на контрольный и пропускал всех кому крайне срочно, а потом понял шо сам никогда не дождусь своей очереди и нагло полез вперед.

ща нога болит, но терпимо, не совсем сгибается/разгибается, док сказал шо всё пройдет ))))) ждёмс


раз сам попал в еврейскую с черепномозговой, пока не начал махать зелёным веером не обращали на меня внимания! и задавали глупые вопросы:, вам как бесплатно или нормально чинить?

вот уроды бывают.

люди,, не болейте!

ALKA
06.04.2006, 08:01
Пожалуй если есть "средствА" - то в ИнтоСану
если их недостаточно, то в Еврейскую Больницу.

История товарища о своем товарище.
Шел подскользнулся,упал...встал,сел в машину поехал.
Ночью проснулся от дикой боли в ноге,Средства есть посему поехал в Интосану.Сделали снимок,четыре(!) хирурга и ренгенолог в один голос: "все впорядке ! езжайте домой отлежитесь".
День,два мучений...Не выдержал - на слободку в травмпункт.
Тамошний дедушка:"Так ты приехал милок!" Человек третью неделю в гипсе.

sadas
06.04.2006, 12:05
ща нога болит, но терпимо, не совсем сгибается/разгибается, док сказал шо всё пройдет ))))) ждёмс



уже нога не болит, сгибается во все стороны, бегаю, прыкаю (но осторожно))))

я счастлив!!!!!