PDA

Просмотр полной версии : Наталия Витренко: «Ющенко и Тимошенко никогда не были оппози



Михалыч
28.05.2005, 21:27
http://www.rosbalt.ru/2005/05/28/209984.html
На вопросы «Росбалта» отвечает одна из наиболее ярких представительниц украинской политики, выступающая за союз Украины с Россией, председатель Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко.


--------------------------------------------------------------------------------

- Наталия Михайловна, прошло уже более трех месяцев, как в страну пришла новая власть. Стала ли жизнь в Украине более свободной после оранжевой революции?

- Давайте сразу определимся с терминами. В Украине не было оранжевой революции. В Украине был оранжевый путч. Путч, который организован, продуман и профинансирован Соединенными Штатами Америки. У США есть цель: защищая свои «национальные интересы», установить диктат на планете. Для достижения своей цели США — где мирным путем, где военным — устанавливают свои режимы. Это относится и к Украине.

- Какое значение имеет Украина для США?

- Особое значение. Без того чтобы расчленить и покорить славянские народы, США никогда не смогут установить свою гегемонию в мире. И атака на славянские народы и, прежде всего, на Россию как центр славянского мира, невозможна без порабощения Украины. Поэтому Украина сразу была в американских планах, и этот сценарий отрабатывался давным-давно. Мы еще несколько лет назад предупреждали Москву: убеждали, били в колокола, говорили, что это произойдет в Украине.

- Какова была реакция Кремля на ваши предупреждения?

- Москва с медвежьей неторопливостью говорила: «Наталия Михайловна, вы вряд ли все знаете и можете ошибаться». Очень хорошо помню свое выступление в российской Госдуме в марте 2004 года на парламентском собрании Союза России и Белоруссии, когда я сказала, что на президентских выборах в Украине победит ставленник США Виктор Ющенко. Я тогда призвала Россию не отказываться от Украины даже в этих условиях, потому что понимала, что Украину будут превращать во врага России. А потом на фуршете мне Грызлов сказал: «Наталия Михайловна, вы очень хорошо выступили, но вы такой эмоциональный человек. Как Ющенко может стать президентом Украины? Вы не переживайте, такого не произойдет». Это был март 2004 года!

- Россия, получается, проспала эти события в Украине?

- Ну конечно проспала! Я считаю, что это была вина российского руководства
........................

A_L
29.05.2005, 11:17
А потом на фуршете мне Грызлов сказал: «Наталия Михайловна, вы очень хорошо выступили, но вы такой эмоциональный человек. Как Ющенко может стать президентом Украины? Вы не переживайте, такого не произойдет». Это был март 2004 года!

интересные заявления делает Грызлов - не слишком ли смело с его стороны?

"Наталья Михайловна" - всем известный параноик и простая маленькая Российская шестерочка, которая только и печется об инвестиции со стороны Кремля для продолжения своей агитационной и политической деятельности у нас в стране.



- Россия, получается, проспала эти события в Украине?

- Ну конечно проспала! Я считаю, что это была вина российского руководства

Если бы эти слова были бы сказаны оффициально, набух бы политический скандал.

cape
29.05.2005, 11:30
A_L, НВ все-же тяжело оценивать ... Слишком много эмоций. Но в относительной последовательности ей отказать все-же трудно.

barabaka
29.05.2005, 11:41
Га..
Особенно актуальным были обещания о генераторе...

НАТША!! ОТАДЙ ГЕНЕРАТОР!!!

Kiev_IVAN
29.05.2005, 11:54
Га..
НАТША!! ОТАДЙ ГЕНЕРАТОР!!!
РЖУНИМАГУ :lol: :lol: :lol:

A_L
29.05.2005, 12:18
cape, лично я не воспринимаю её серьёзно. Она просто прикрывается национал-социалистическими лозунгами, по сути нарушая принцип национал-социализма, выступая за соединение с другим государством. Жалко просто, что в Крыму у неё большая поддержка. Просто необдуманные шаги её партии и её самой могут привести к межнациональному конфликту как в Чечне. Вот в чем опасна её последовательность.

barabaka
29.05.2005, 12:40
Как говоит наш шеф, "если человек идиот - это надолго..."

НАТАША!!!
ГДЕ НАШ ГЕНЕРАТОР????

Kiev_IVAN
29.05.2005, 13:36
По большому счету партия "прогрессивной" набрала бы намного больше симпатий если бы она в цирке по всей стране выступала с гастролями. Я бы сам сходил - за любые деньги. Задорнов по сравнению с ней просто молокосос :lol:

Sblek
29.05.2005, 15:54
- Давайте сразу определимся с терминами. В Украине не было оранжевой революции. В Украине был оранжевый путч. Путч, который организован, продуман и профинансирован Соединенными Штатами Америки. У США есть цель: защищая свои «национальные интересы», установить диктат на планете. Для достижения своей цели США — где мирным путем, где военным — устанавливают свои режимы. Это относится и к Украине.

- Какое значение имеет Украина для США?

- Особое значение. Без того чтобы расчленить и покорить славянские народы, США никогда не смогут установить свою гегемонию в мире. И атака на славянские народы и, прежде всего, на Россию как центр славянского мира, невозможна без порабощения Украины. Поэтому Украина сразу была в американских планах, и этот сценарий отрабатывался давным-давно. Мы еще несколько лет назад предупреждали Москву: убеждали, били в колокола, говорили, что это произойдет в Украине.а что ?? ктото сомневается в этом ??? может и с перегибом в терминах но суть верна... на 100%

cape
29.05.2005, 16:28
A_L, если следовать Вашему определению, то она как раз поступает очень последовательно, призывая к объединению славянского народа. И где-гле, а в Крыму у нее как раз и должна быть поддержка, особенно в свете того, как там сейчас начинают "украинизировать" народ. Там действительно нужно вести себя очень осторожно и не добавлять напряженности, которой и так хватает. И то что иргаются события именно так (в грубом прикиде) как она "клоунит" последние годы - верняк, тут я с Sblek, полностью согласен...

A_L
30.05.2005, 10:52
cape, конечно понятно, обе стороны ведут себя не правильно и начинают подливать масло в огонь. Лично мне кажется, что Крым нужно пока что оставить в покое хотя бы на 5-7 лет. И уже после того, как там все успокоятся делать и предпринимать какие-то шаги.

Shelton
31.05.2005, 05:36
Ющенко слишком круто взял.

Oldman
31.05.2005, 13:31
Вчера Витренко выступала по 31 каналу. Ребята, это даже не клиника - это гораздо хуже! Ее же надо изолировать от общества! Желательно надолго и далеко. Ну это же просто ужас, какие Гитлер и Геббельс, они просто дети по сравнению с Витренко. И у нее есть последователи? Те, кто ее поддерживает, ВЫ СЛЫШИТЕ ЧТО ОНА ГОВОРИТ?

P.S. Одна из фраз, - "Одессу надо спасать от Гурвица". Многие так думают?

cape
31.05.2005, 13:36
Oldman, а что, призывала кого-то под корень изничтожить или в концлагеря загнать?

Oldman
31.05.2005, 14:10
cape, Нет, хуже! Она предлагает расстреливать без суда и следствия! Причем не только вчера. Ее каждое выступление - это просто стресс для любого нормального человека. Выслушать ее до конца не смог ни один мой знакомый. А я, идиот, вот вчера сподобился :-(. Витренко производит впечатление АБСОЛЮТНО неадекватного человека. Ей Богу, Жанна Агузарова - более адекватна.

Скептик
31.05.2005, 17:35
Опять эта невменяемая? Ей американцев в страшных снах показывают.
ТОварищи, кроме мест в парламенте ей ничего не нужно - она этим бредит... Вы знаете как это приятно - место в парламенте? А как выгодно его можно продать?

fort12
31.05.2005, 18:15
... лично я не воспринимаю её серьёзно..

Хм... А кто ж воспринимает эту сумашедшую мразь серьезно? Разве что такие же сумашедшие уроды как она. Параноя + климакс = Витренко.

cryo
01.07.2005, 10:03
Витренко, может, и резковата в выражениях. Но в остроте ума и подкованности ей не откажешь. И в способности видеть далеко вперед - тоже.

Одно из последних ее выступлений на КРТ 22 июня было посвящено теме ОУН-УПА. Хорошее выступление, с жесткими фактами, с цитированием материалов Нюрнбергского процесса, с четким и однозначным развенчиванием политики прощения фашистов, навязываемой нам нашим, с позволения сказать, президентом.

Из материалов процесса следует, что Бендера, которого и пытаются обелить, был завербован немцами еще до начала войны и получил четкие инструкции (которые были также обнародованы в Нюрнберге) совершать диверсии, убивать нелояльное местное население, уничтожать любые тыловые объекты советских войск. На руках бендеровцев кровь тысяч и тысяч украинцев, и этих зверей "гарант конституции" призывает приравнять к нашим ветеранами, которые кровью своей защитили нашу землю от порабощения, а народ - от уничтожения.

Иногдеа мне кажется, что в западных областях так распространены резко анти-российские настроения потому, что там осталось много потомков фашистов с украинской родословной, а им для заглушения собственной совести во что бы то ни стало нужен такой образ врага, чтобы их отцы и деды - международные преступники, - казались белыми и пушыстыми.

Правильно кто-то говорил здесь на форуме: главное отличие карательных действий нацистов и их приспешников от пдобных действий советских органов - в законности. Советские войстка, НКВД и другие наши силовые структуры защищали существующую государственность и действовали в рамках законов своего государства.
Бендеровцы же по сути предали свою страну и воевали на стороне врага своей родины. Они присягали на верность не Украине, а лично фюреру и Германии (это тоже доказанный на Нюрнбергском процессе факт). И их зверства и убийства были направлены на уничтожение законного государственного строя и были продиктованы из Берлина.

Здесь уместно вспомнить биографию отца нашего "президента", которая насчитывает уже не один десяток вариаций, которые зафиксированы телевидением в разное время.
По одним заявлениям "гаранта", его отец был захвачен в плен в первые же дни войны, по другим его же заявлениям - он партизанил целых 6 месяцев до того, как был захачен в плен.
Дальше - больше. По утверждениям "гаранта", его отец несколько раз бежал из концлагерей, а потом волшебным образом его опять ловили и отправляли уже в другой лагерь. Какой ценный военнопленный, что его так берегли от смерти при каждой поимке! Не наводит ни на какие мысли?
Хорошо, идем дальше. В нескольких интервью Ющ заявлял, что в его семье издавна привыкли к хорошему кофе и что эту привычку принес его отец с войны. Хм, в то время, как даже офицеры немецкой армии пили соломенную бурду, заключенный концлагеря баловался отменным кофе! Какая забота о военнопленных!

Выводы я озвучивать не буду, каждый мыслящий человек может догадаться о связи особенностей биографии предков "президента" с его неутомимым желанием "легализовать" западно-украинских приспешников фашистов...

Скептик
01.07.2005, 10:07
cryo, Интересно, как бы Вы её назвали, если бы она Вас не поддержала?... :)


В нескольких интервью Ющ заявлял, что в его семье издавна привыкли к хорошему кофе и что эту привычку принес его отец с войны. Хм, в то время, как даже офицеры немецкой армии пили соломенную бурду, заключенный концлагеря баловался отменным кофе!

Интересно, подмечаете ли Вы так яростно потрясающие "ляпсусы" Януковича? Или их нет? ;)

cryo
01.07.2005, 14:31
cryo, Интересно, как бы Вы её назвали, если бы она Вас не поддержала?... :)


В нескольких интервью Ющ заявлял, что в его семье издавна привыкли к хорошему кофе и что эту привычку принес его отец с войны. Хм, в то время, как даже офицеры немецкой армии пили соломенную бурду, заключенный концлагеря баловался отменным кофе!

Интересно, подмечаете ли Вы так яростно потрясающие "ляпсусы" Януковича? Или их нет? ;)

Есть. Но так уж сложилось, что я приверженец Януковича, а Вы - Ющенко. Поэтому, если уж быть последовательными, это ваша "задача" - искать ляпы у Януковича. Ищите и публикуйте. А мы сравним ляпы одного и другого.

Кстати, уверен, что "ляпусы" Януковича не наводят на мысль о предательском прошлом его отца. В отличие от...
Можете привести примеры обратного? Пожалуйста.

PS. Я давно замечаю, что все, кто здесь горой стоит за Ющенко, просто таки профессионально владеют методом "увода темы". Прекрасно сработано в очередной раз, по существу обвинений Юща в приверженности фашистским идеалам - ни слова. Зато тут же следует "перевод стрелок" на Януковича. Браво, бис.

Indeets
01.07.2005, 15:20
я приверженец Януковича, а Вы - Ющенко.
Не, только не Скептик :)... тогда я - просто фанат и сплю только в футболке с ющевским портретом :D ........ мы не приверженцы Юща, мы просто хотим жть лучше, а не "как всегда" или "стабильно". В гробу тоже "как всегда" или "стабильно". Я лично приверженец себя любимого и своей семьи, а не политиков.

давно замечаю, что все, кто здесь горой стоит за Ющенко, просто таки профессионально владеют методом "увода темы".
Куда уж нам до какойразницы и его клонов :)... кстати - процитируйте уход от тем.

Magne
01.07.2005, 15:27
Витренко - Жириновский в юбке. Вы ей Бигмак дайте - она его растопчет кирзовыми сапогами, а потом пойдёт отмывать их от американской холеры в Индийский океан.

Вечная оппозиционерка, блин. Когда Янек был премьером - она была оппозицией. Ющенко у власти - она оппозиция. Интересно, если она будет президентом (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) - она будет сама себе оппозицией?

cryo
01.07.2005, 15:47
я приверженец Януковича, а Вы - Ющенко.
Не, только не Скептик :)... тогда я - просто фанат и сплю только в футболке с ющевским портретом :D ........ мы не приверженцы Юща, мы просто хотим жть лучше, а не "как всегда" или "стабильно". В гробу тоже "как всегда" или "стабильно". Я лично приверженец себя любимого и своей семьи, а не политиков.

В таком случае, можно огласить перечень шагов новых президента и правительства по улучшению лично вашей жизни? Только с обоснованием.
Сентенции вроде "он снизил курс гривни!" - не принимаются, потому как даже слепому ясно, что такие шаги в целом для экономики не проходят даром. Кстати, только одним этим админ-понижением курса премьерша "ограбила" бюджет, по разным оценкам, на 500млн - 1.5млрд гривен - эа счет уменьшения прибылей экспортеров и, соответственно, отчислений в бюджет в виде налогов.

Скептик
01.07.2005, 18:39
cryo,


Есть. Но так уж сложилось, что я приверженец Януковича, а Вы - Ющенко. Поэтому, если уж быть последовательными, это ваша "задача" - искать ляпы у Януковича. Ищите и публикуйте. А мы сравним ляпы одного и другого.

С чего Вы это взяли, что я приверженец Ющенко? Я это утверждал? Я в партиях не состою и ни кого поддерживать не собираюсь...


Кстати, уверен, что "ляпусы" Януковича не наводят на мысль о предательском прошлом его отца. В отличие от...
Можете привести примеры обратного? Пожалуйста.

Уверен, что оранжевым пиарщикам просто не понадобилось копать глубже... :)


PS. Я давно замечаю, что все, кто здесь горой стоит за Ющенко, просто таки профессионально владеют методом "увода темы". Прекрасно сработано в очередной раз, по существу обвинений Юща в приверженности фашистским идеалам - ни слова. Зато тут же следует "перевод стрелок" на Януковича. Браво, бис.

Во-первых, фашистские идеалы - типичный приёмчик предвыбоной кампании. Реальных примеров вы не приведёте - их нет. Во-вторых, если Вы кого-то хаите, то посмотрите, кого Вы поддерживаете... Третье - из плохого было выбрано менее плохое, поэтому не удивляйтесь. Просто просто необходимо помнить, откуда ноги растут - из этих ваборов, где Ян показал себя с ещё более худшей стороны, чем Ющ.

Indeets
01.07.2005, 18:46
В таком случае, можно огласить перечень шагов новых президента и правительства по улучшению лично вашей жизни?.
Был такой список... только выполняется он пока крайне плохо. Но я не кликуша, понимаю. что быстро только кошки родятся, жду ... пока.


Сентенции вроде "он снизил курс гривни!"
Не надо обо мне так уж совсем ... Налоги - это вообще больная тема, как и пенсионный. Я их плачу кстати и хотел бы платить те самые обещаные 12-13 %... Чем-то я недоволен, что-то меня раздражает... Но пока - я подожду и посмотрю, как они справятся.

Magne
04.07.2005, 09:01
Вот чего я не понял, какое отношение это всё имеет к Витренко?

cheshirrrrre
04.07.2005, 09:43
Magne,

разделил -

Реабилитация (https://forumodua.com/viewtopic.php?t=5985)

Magne
21.07.2005, 13:34
Постоянно товарка Витренко говорит об "оранжевом путче". Но, насколько я помню, путч - это неудавшаяся революция. Революция, вроде, удалась (а был ли мальчик?).

Скептик
21.07.2005, 14:02
Magne, А что ей остаётся? В парламент то ой-ой как хочется, а к своим избирателям лучшими словами и не подмажешься...)

Magne
21.07.2005, 14:25
В парламент то ой-ой как хочется

вот поэтому в нашей стране полная .... Пока люди не начнут заниматься своим делом (кто там Витренко? Экономист? Профффесссор? Так пусть идёт, блин, бухгалтером или преподавателем работать. Воздух сотрясять она хорошо умеет), ничего хорошего не будет.

Скептик
21.07.2005, 14:29
Magne, Пускай энергию ветряную вырабатывает...)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 14:37
P.S. Одна из фраз, - "Одессу надо спасать от Гурвица". Многие так думают?

И правильно, чем болЬше говорят, тем болЬше Гурвиц будет стремится доказать обратное (надеюсь), а жители от этого только выиграют. Говорит - нехай себе говорит, только на пользу идёт.

Скептик
21.07.2005, 14:44
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Эко у неё душенька за Одессу заболела...)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 15:09
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Эко у неё душенька за Одессу заболела...)

:D :P :twisted:

Real_Odessit
21.07.2005, 21:30
Чего тут многие на Наташу наехали? Тут же одесситы в основном тусуются или как? Я 100 %одессит в 4-ом поколении и ее программу на 80% поддерживаю. Она умная и решительная женщина с экономическим образованием, и очень жаль, что перекрасившиеся центральные каналы не пускают ее в эфир, а только КРТ. А КРТ видят не все жители нашего города. Но ведь основные тезисы ее программы наверняка близки каждому одесситу
1. Русский - второй государственный(многие в городе симпатизируют этой идее)
2. Создание союза славянских государств (Украина, Россия, Белорусь), а это огромные возможности нашей увядающей промышленности и создание рабочих мест реальных(а не виртуальных ющенковских 5 млн.), также неевропейские цены на все энергоносители и огромные транзитные возможности для перевалки в нашем порту Российских грузов(Мы же портовый город, а сейчас имеем пустой рейд) и т.д. Плюс она единсвенный политик, который открыто и по делу критикует новую власть, если она войдет в ВР, то это действительно будет народная оппозиция, а не партия олигархов и карьеристов.
Жаль, что дама с косой вызывала на дебаты костномозгового Симоненко по поводу неудачного голосования кабального пакета по вступлению в ВТО, а не Наташу. Наташа бы задавила эту выскочку цифрами и примерами, т.к. юлька только лозунги популисткие толкать умеет и больше ничего.

Oldman
21.07.2005, 21:38
Real_Odessit, Вы один настоящий одессит? Всю тему не пробовали прочитать? И отношение к этой базарной бабе не видите? Значит Вы ее электорат!

А вот самое интересное


неевропейские цены на все энергоносители


P.S. Странно, что ник не "СамыйПуперРаспуперНастоящийОдесситАВыВсеУроды"

Indeets
21.07.2005, 21:55
Жаль, что дама с косой вызывала на дебаты костномозгового Симоненко по поводу неудачного голосования кабального пакета по вступлению в ВТО, а не Наташу. Наташа бы задавила эту выскочку цифрами и примерами, т.к. юлька только лозунги популисткие толкать умеет и больше ничего.
:lol: :lol: :lol: .......

Натахе только овощной можно доверить, там её место... Единственное, на что она способна - кликушествовать среди таких же истеричек, которым хочется в совок. Ей до усрачки в Раду хоцца, а ради этого она на всё пойдёт :). Она думает, что на Януковича можно поставить - и как всегда облажалась. А теперь и не спрыгнешь :D

Magne
22.07.2005, 10:34
Плюс она единсвенный политик, который открыто и по делу критикует новую власть,

Она все власти критикует. Интересно, при советах она тоже такой взбаламошенной была?

Скептик
22.07.2005, 11:43
Real_Odessit, Чего же она так мало Янушка критиковала? Или там все в порядке было?

Indeets
22.07.2005, 11:46
Она все власти критикует. Интересно, при советах она тоже такой взбаламошенной была?
Не, там она "поддерживала линию партии и правительства" :twisted: ... Собственно туда она и тянет всех.

Magne
22.07.2005, 12:40

Magne
22.07.2005, 12:42
Не, там она "поддерживала линию партии и правительства" ... Собственно туда она и тянет всех

Может ей рассказать, что СССР уже нет? Только мягко, осторожно, чтобы не травмировать психику.

Oldman
22.07.2005, 12:53
Magne, Какую психику? :-) Как ЭТО можно травмировать?

Real_Odessit
22.07.2005, 20:28
Натахе только овощной можно доверить, там её место...

Real_Odessit, Вы один настоящий одессит? Всю тему не пробовали прочитать?
А что можно доверить вашей малограмотной юльке, которая оперирует не цифрами, а обещаниями в которые верят только западные жители нашей страны и некоторые малограмотные ее почитатели в нашем регионе. Я действительно настоящий одессит и мои потомки жили в этом городе с 1929 года, и помоему Одесса высказалась на выборах 2004 года, и все знают, что в реальности(без фальсификаций и админресурса "честного" Гурвица) партия вашего ющера-ящера здесь получит около 3-5 процентов. А вот вы ТАКие револуционеры поприезжалы видать с ближных областей та с голытчыны после 1991 и начинаете уже учить нас - одесситов, и к вашему сведению этот форум не есть показатель всей Одессы, т.к. сейчас руководство Тенета, где сидит этот форум ярко оранжевые и админов подбирают себе под стать, которые трут всех новых людей и в итоге остаются одни индейцы.
Да :!: я на выборах 2006 буду голосовать за Наташу и пока это единственный политик(может к марту появятся и новые лидеры), который соответствует имиджу русскоязычного Юго-востока и в частности Одессы,а других лидеров, которые могут нормально отстаивать интересы Юго-востока пока не наблюдается. И Наташа юльку порвет на дебатах 100%(если такие дебаты бы разрешила нова "честна" влада), советую послушать речь Н.М. Витренко о последствиях вступления нашей страны в СОТ(по русски ВТО)по КРТ ее часто крутят. Надеюсь, у некоторых товарищей после этого оранжевые очки быстро спадут :D

Oldman
22.07.2005, 21:06
Real_Odessit, Господин "настоящий" одессит! Прежде чем говорить о малограмотности кого-либо, научитесь писать по-русски.
"ПОТВОЕМУ" Одесса высказалась при голосовании за Гурвица! А Кировоградский суд высказался за Боделана. Спросите у Ваших потомков, сколько процентов одесситов проголосовало за Гурвица!
Причем эти 3-5 % или в руководстве ТЕНЕТА, или сидят в этом форуме. :-)

Несколько вопросов лично к Вам:

1. Сколько Вам лет?
2. Были Вы за границей?
3. Сколько денег (приблизительно) Вы получаете.

Умеете отвечать на вопросы?

Indeets
22.07.2005, 21:33
все знают, что в реальности(без фальсификаций и админресурса "честного" Гурвица) партия вашего ющера-ящера здесь получит около 3-5 процентов.
:lol: ! Это ж как же под патронатом Великого Руководителя местной Партии Регионов Боделане "партия ющера-ящера" получила аж треть голосов, а :lol: ? Мдя, натахин электорат - это диагноз ....

руководство Тенета, где сидит этот форум ярко оранжевые и админов подбирают себе под стать, которые трут всех новых людей и в итоге остаются одни индейцы.
....и диагноз этот - паранойальный психоз, отягощенный алкогольным синдромом .

я на выборах 2006 буду голосовать за Наташу и пока это единственный политик
...за которого будет голосовать только Александровка :).

Наташа юльку порвет на дебатах 100%
Кликуша и политик - разные весовые категории, милейший...

советую послушать речь Н.М. Витренко о последствиях вступления нашей страны в СОТ(по русски ВТО)
Это не "речь" это бред. Не пытайтесь - на здоровых людей это не действует :).

после этого оранжевые очки быстро спадут
Лучше поймайте свою крышу :D .

JIacKaBbIu DywuTeJIb
22.07.2005, 22:53
т.к. сейчас руководство Тенета, где сидит этот форум ярко оранжевые и админов подбирают себе под стать, которые трут всех новых людей и в итоге остаются одни индейцы. Да, индеец тут завсегдатай :D [/quote]

Да :!: я на выборах 2006 буду голосовать за Наташу и пока это единственный политик(может к марту появятся и новые лидеры), который соответствует имиджу русскоязычного Юго-востока и в частности Одессы,а других лидеров, которые могут нормально отстаивать интересы Юго-востока пока не наблюдается. От чего же ? Я за Витренко не буду в жизни голосовать, хотя есть у неё умные вещив её выступлениях, но... помнится мне её расчёты по "корзине" матери-одиночки, которые составили 22 гривны и которые приняли по её представлению. У меня тогда куча эмоций была да и только.

И Наташа юльку порвет на дебатах 100%(если такие дебаты бы разрешила нова "честна" влада Я и сам не проч бы её порвать (не на дебатах), но кто мне "даст" бедному ? :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
22.07.2005, 23:03
советую послушать речь Н.М. Витренко о последствиях вступления нашей страны в СОТ(по русски ВТО)
Это не "речь" это бред. Не пытайтесь - на здоровых людей это не действует :).

почему эТо не действует ? На меня действует, но не всЁ :P сознаюсь тяжело отделить у неё ерунду с логикой, но в ораторских способностях ей не занимать. До политика ей кАнечно очень далеко и до Жириновского тоже.

P.S. И Жирика не трогайте (выше где-то было) - эТо мировая классика, можно сказать достояние всемирной истории :D :twisted:

Жук
22.07.2005, 23:09
я на выборах 2006 буду голосовать за Наташу и пока это единственный политик(может к марту появятся и новые лидеры), который соответствует имиджу русскоязычного Юго-востока и в частности Одессы

Ничего себе - имидж у нас!

Real_Odessit
23.07.2005, 20:42
TO:Oldman,

1. Сколько Вам лет?
2. Были Вы за границей?
3. Сколько денег (приблизительно) Вы получаете.
Немного с опозданием, т.к. в жизни есть вещи и поважнее чем на форумах с безусыми юнцами общаться :) отвечаю:
1. Мне 35 лет
2. За границей бываю очень часто и по работе и на отдыхе. Видел все плюсы и минусы так для многих недосягаемой и почему-то манящей Европы и т.д.
3. Работаю я на контейнеровозах (есть такие суда) 2 механиком и зарабатываю 2800 $ в мес. и в следующем году надеюсь стать стармехом(дедом), и зарплата будет на порядок выше. А теперь Ваш черед отвечать на те же вопросы. И зачем это вам от меня надо :?: Может еще отчет по недвижимости и машинам предоставить :?: :D

TO:Indeets,
Я тут выделю только некоторые цитаты из твоего бреда настоящего оранжевого солдатика, т.к. на остальные отвечать просто жаль своего времени и такого ярого русофоба(почему-то который использует русский в общении) и защитника власти явно анти-юговосточной, я еще не встречал. Скажи честно; ты бездельник, которому просто "новые" дали какую-то должность или обещают :?: За что и за кого ты так глотку рвешь :?:

за которого будет голосовать только Александровка .
А за кого будешь голосовать ты - индейский одессит :?: Если за БЮТ, после инфляции и холодной зимы, то твое место в психушке на Свердлова.

Кликуша и политик - разные весовые категории, милейший...
Вот имено, только Наташа- это политик(причем хороший экономист), а наглая выскочка юлька - кликуша.. Или тебе память отшибло как она искала в Киеве Российский спецназ или в Донецке оружие ЧФ :?: И не нашла, но зато на майдане орала....А потом всем обещала свининку к майским по 15 грн., но почему-то до сих пор такую свинину не нашли(я вот вчера находил только по 30-35) :) А как тебе заговор клятих "москалей" по бензину :) Где дешевый бензин :?: Интересно кого она обвинит по поводу цены сахара 4.5 грн./т :?: Бездарность и популизм в одном лице, а впереди нас ждет регулирование зернового рынка(угробим зернотрейдеров) и холодная зима :cry: А уже имеем дикую инфляцию, рост преступности,бездарности занимают высокие должности, травлю русского языка, полное пренебрежение своим электоратом и т.д.

Это не "речь" это бред. Не пытайтесь - на здоровых людей это не действует .
Ты ее слушал :?: Если слушал, то скорее всего у тебя в голове стоит оранжевый фильтр. Там были цифры, а не голые обещания и провокации. Интересно когда он уже забъется и ты его удалишь(фильтр), тогда может ты станешь здравомыслящим человеком :?: Который верит фактам, а не виртуальным лозунгам.
Почитай хотя-бы эту статью для начала
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/20570
Хотя мне ответ известен и ты скажешь, что я русский агент, или член партии Н.Витренко :) Хотя пока я просто противник режима Ю и Т и одессит в 3 поколении :!:

Oldman
23.07.2005, 20:58
Real_Odessit, Ага, отвечать умеем. Это хорошо!

Вот пожалуйста

1. мне 30 лет
2. Заграницей был несколько раз, в основном туристом.
3. Зарплата 1000 долларов + проценты. Иногда бывает больше чем 3000.

Это было надо, чтобы выяснить понимаете ли Вы о чем говорите. Если написали правду, тогда мне ОЧЕНЬ странно. На всех митингах Витренко я ни разу не видел никого моложе 60. Или старше 20. Вы ходите на ее выступления?

А если Вы восторгаетесь ее призывами, то не боитесь ли Вы проплавать оставшуюся жизнь в каботаже? Потому что Витренко предлагает полную изоляцию от внешнего мира. Или пересесть на речники и возить сало в Россию? Вы не забывайте, что Вы в Одессе, так что не надо рассказывать про контейнеровозы! Какой тип?

Indeets
23.07.2005, 21:50
такого ярого русофоба(почему-то который использует русский в общении):
Я не русофоб, так же как Ющ не фашист, ярлычки клейте себе на пятку. По-русски мне привычнее, я и сам-то русский, а не россиянин, если Вы понимаете, о чём я.
Безусому юнцу на 2 года больше, чем Вам.
Немного понял, почему Вам так хочется в совок с Натахой : Вы бы там были целый моряк, элита, богач, а сейчас - так, один из многих... самомнение уязвлено :)... плюс - по полгода в рейсе, психика сбоит, это медицинский факт...
Поэтому нашим состоятельным (здесь) гражданам так тоскливо на западе : там они такие же как все, а здесь - ого-го !!!

Скажи честно; ты бездельник, которому просто "новые" дали какую-то должность или обещают ?
Скажу честно : мне 37, я предприниматель, до всего дошёл сам, сам научился ремонтировать всё, что движется, кстати давал консультации судовым мотористам, как выбирать мопеды в Японии, а то они напривозили - без поршней :lol:, сам научился собирать компы (сам - это значит не получал образования по этой теме в учебном заведении :) ), сам искал себе работу, никогда не лизал зад начальству. Теперь даю работу другим и не пристраиваю недостачи своим работникам...
В политику не лезу, не Натаха :). Не моё это, не люблю лицемерить.
Достаточно ?

такого ярого русофоба и защитника власти явно анти-юговосточной, я еще не встречал.
Просто ни с кем не общаетесь.

А за кого будешь голосовать ты - индейский одессит ?
За тех же, за кого и раньше. Надеюсь, они всё-таки хоть немного вытянут страну из этой могильной "стабильности". И не буду никого обзывать ...

после инфляции и холодной зимы,
Ой, таки Вы пророк ? Ваше имя - Моисей :D ?..... Пока что горячая вода есть и свет перестали вырубать совершенно, а Вы всё надеетесь на голод и холод ?

Наташа- это политик
Не смешите мои тапочки...

(причем хороший экономист)
Вон Ласковый Д. вспоминал о "хорошем экономисте" и её гениальных рассчётах по "корзине" матери-одиночки, которые составили 22 гривны и которые приняли по её представлению. "Экономист"..... "овощным" совковым командовать - максимум !

Где дешевый бензин ?
Там же, где и каждый год.
Что все голубые прицепились к тому бензину ?! Он же каждый год дорожает ! Что Вы сейчас геволт подняли, будто он никогда не дорожал, а вот вдруг только сейчас ?! Каждому, поднявшему этот вопрос говорю то же самое - в ответ тишина или стандартное "сам дурак" :lol: ...

А уже имеем дикую инфляцию, рост преступности...
..и Ваше воспалённое воображение.... :D Вы же так цифры любите - давайте их сюда, с источником. А пока - кликушество.

Ты ее слушал ?
Да, потому и говорю - бред и истерика бабы, которой смерть, как в раду охота :lol: ....

Там были цифры, а не голые обещания и провокации.
Наоборот, именно цифр и не было... только обещания и проклятия :)

Почитай хотя-бы эту статью для начала
:lol: :lol: ... Тарасика выгнали за тупость из НУ, так он к Януковичу метнулся, бестолочь :lol: , эта писанина перебежчика - ессесно неоспоримый аргумент для натахиного приверженца ....
Кстати, не понимаю : его выбирали депутатом жители западной Украины для представления их интересов, а чьи интересы он сейчас защищает ? и почему он до сих пор депутат, если предал своих избирателей ???

Хотя мне ответ известен и ты скажешь, что я русский агент, или член партии Н.Витренко
Зачем же ? Я говорю то, что думаю. Выше написал.

пока я просто противник режима Ю и Т и одессит в 3 поколении !
О , уже в 3-м :lol: ! Так и до правды докопаемся....

Indeets
23.07.2005, 21:54
Если написали правду, тогда мне ОЧЕНЬ странно. Я написал, почему ему так нравится натахинв вопли :)...

так что не надо рассказывать про контейнеровозы!
И мне интересно :)...

Shelton
23.07.2005, 22:48
Странно, что психически неуравновешенная Витренко пользуется некоторой популярностью в Одессе. В Киеве ей делать нечего.

Real_Odessit
24.07.2005, 07:57
На всех митингах Витренко я ни разу не видел никого моложе 60. Или старше 20. Вы ходите на ее выступления?
Интересно:) Ярый ее противник и стоит на митинге :shock: А Вы то что там делали? Я смотрю ее выступления только по ТВ или читаю материалы в инете.

А если Вы восторгаетесь ее призывами, то не боитесь ли Вы проплавать оставшуюся жизнь в каботаже? Потому что Витренко предлагает полную изоляцию от внешнего мира. Или пересесть на речники и возить сало в Россию? Вы не забывайте, что Вы в Одессе, так что не надо рассказывать про контейнеровозы! Какой тип?
Во первых когда и где она предлагала полную изоляцию? В ее программе написано только насчет союза с Россией и она категорически против вхождения нашей страны в НАТО. И насчет каботажа, то я согласен работать и на линии Одесса-Ялта или Севастополь при такой же подфлажной зарплате, но только при оранжевых такой зарплаты в Украине не будет. А сала, кстати, пока нам и самим не хватает как впрочем и мяса :) работаю на судах типа ро-ро
To:Indeets,
Откуда вы черпаете информацию о том, что твориться в стране? Такое впечатление, что только из канала честних новин и сайта maidan.org.ua :) Неужели так все устраивает в действиях оранжевой власти ? :shock:

Надеюсь, они всё-таки хоть немного вытянут страну из этой могильной "стабильности".
Они только могут опустить до уровня Грузии и тогда понадобятся специалисты по мопедным движкам, которые вы лучше моих мотористов знаете :lol:

cape
24.07.2005, 08:47
Всем привет! :)

Жаркое лето не повлияло, я смотрю, на накал страстей. Я как-то совсем размяк за месяц без ТВ и инета. Спасибо розничной тоговле и бензоколонкам на трассе- сразу вернули на грешную поверхность...

Заранее приношу извинения за возможный повторный перетер тех или иных вопросов: перечитывать все пока настроения нет.

По теме: Наташа единственный последовательный противник превращения Украины в неведомо-чего в свите западных "демократов". Форма подачи и унутренний надрыв, конечно, зачастую зашкаливают за все допустимые пределы. Но по сути очень многое говорится и прогнозируется верно. А уж вариант дебатов с ЮТ даже рассматриватьне приходится - даже не интересно, слишком разные "весовые" категории.

Indeets
24.07.2005, 11:37
Откуда вы черпаете информацию о том, что твориться в стране?
Ну уж не с неимоверно правдивого сайта "антиоранж" :lol: ..... Из жизни, из инета, из ТВ. Только не съедаю всё безоговорочно, а самостоятельно анализирую ситуации.
Зато у Вас - что бы ни сделали власти - плохо...

Ярый ее противник и стоит на митинге
Так и я бывал, проходил мимо, остановился.. Посмотрел на её ораторов (странный блеск и выражение глаз, фанатизм), послушал немого, стало смешно - и я ушел :). "Назад к Росси и Белоруссии - и вам будет хорошо, как раньше в СССР"...... Бабушки орут, молодняк, ничего не понимающий в совковых реалиях, слушает... Обычное нагнетание истерии, прям "белое братство". Люди среднего возраста улыбаются и проходят мимо..
По ТВ всего не покажут, атмосферу не передадут :).

Неужели так все устраивает в действиях оранжевой власти ?
Далеко не всё, но они хоть что-то начали делать. Старые только орали про стабильность.

Они только могут опустить до уровня Грузии
Поживём - увидим, господин Моисей :).


понадобятся специалисты по мопедным движкам, которые вы лучше моих мотористов знаете
Не только мопедные, не только :). Некий "дед" продавал мне машинку, в которой он, "моторист с 40-летним стажем" менял кольца (!).. Спрашиваю - почему же тогда не заводится ? почему из карбюратора факел огня ? фазы не выставили ? Ой, что я выслушал.... и про стаж, и про "безусых юнцов" :), и целую лекцию по фазам.... Он с кумом долко таскали её на буксире - не завели ессесно... Я её купил, как нерабочую, еле сторговались...
Результат вскрытия : 4 (четыре !) зуба ошибся !!! Моторист, стармех ! Метки там даже слепой увидел бы... Кольца в стружке, в маслонасосе стружка : он забыл проставить шайбу в соединение и там начало грызть тело привода маслонасоса... Если многие мотористы такие же "спецы" - остаётся только удивляться, как суда ещё ходят...
И как моторист может купить мопед без поршня ? Меня тогда (когда, что "без поршня" выяснилось) на "Черкасове" утащили в моторное, усадили за стол, и потребовали лекцию : 14-15 мужиков (не знаю все ли они мотористы, но приглашали менно мотористы) - у 22х-летнего парня-самоучки :) ! Кормили, поили и благодарили, кучу гостинцев вручили :)... Я с ними неплохой бизнес потом делал ...
Так что - иожете ухмыляться, сколько угодно :).... Дело не в движках, а в раздутом самомнении судовых мотористов... и их, зачастую корявых, ручках....

Теперь по сабжу :
Что с ценой на бензин, почему она растёт каждый год и почему Вы именно сейчас об этом вспомнили ?
Что Вы скажете об авторе статьи с "антиоранжа" , Тарасе Чорновиле ? Почему он до сих пор депутат ?
Вы разобрались, сколько у Вас поколений : 3, или 4, или ... ?
Почему Вы не отвечаете на вопросы, а только обвиняете и пророчествуете ?
:)

Indeets
24.07.2005, 11:49
А уж вариант дебатов с ЮТ даже рассматриватьне приходится - даже не интересно, слишком разные "весовые" категории.
"Ах, Моська, знать она сильна......." :lol: ...
Она б может и хотела попасть на центральные каналы ТВ, тем более в компании с Юлей (это ж какая реклама !) - да кому же она там интересна :D ? Так, истрика ходячая с Нархоза... Этот "грамотный экономист" учился и учил совковой "экономике", никакого применения её "способностям" сейчас не предвидится :), а других способностей у неё и нет....

Oldman
24.07.2005, 12:37
Real_Odessit, Я не стоял на ее митингах, но всегда старался посмотреть их по телевидению. Причем даже не надо слушать выступления - надо смотреть на контингент пришедших. Вот Вы, например, когда пытались проанализировать "Кто стоит на этих митингах"? Подозреваю, что нет :-(
А кто Вам даст подфлажную зарплату на линии Одесса - Ялта? После "воссоединения" с Россией и Белоруссией будут европейские зарплаты? Внимательней слушайте Вашего пророка - "полная изоляция от капиталистических акул" Здесь уже приводился пример "логики" Витренко (22 гривни). Точно так хотите?

А при ком такая зарплата в Украине была? А кто позволил Вам зафрахтоваться под флаг? При Советском Союзе, куда зовет Вас Витренко, Вы бы могли получать 2800? Не хотите думать? Жаль!

P.S. Я почему-то был уверен про "ро-ро" :-), а какие еще типы контейнеровозов Вы знаете?

Indeets
24.07.2005, 13:40
приводился пример "логики" Витренко (22 гривни).
Это не "логика", это "экономический гений" :D !

Real_Odessit
24.07.2005, 15:39
To:Indeets,
"Из жизни, из инета, из ТВ. Только не съедаю всё безоговорочно, а самостоятельно анализирую ситуации.
Зато у Вас - что бы ни сделали власти - плохо..."
Я тоже анализирую и вижу, что страна идет к экономическому кризису. А что по вашему власти за пол года сделали хорошего?Я только вижу, что тот сектор экономики, который берет под свой мониторинг правительство идет сразу к кризису (нехватка товара и рост цен). И потом пытаются переложить ответственность на других.

Далеко не всё, но они хоть что-то начали делать. Старые только орали про стабильность.
А эти все только разваливают и делают из страны посмешище на весь мир.

Что с ценой на бензин, почему она растёт каждый год и почему Вы именно сейчас об этом вспомнили ?
Если Украина вошла бы в ЕЭП, то стоимость бензина была бы гораздо дешевле(как минимум на экспортную пошлину России и ввозной украинский акциз)

Что Вы скажете об авторе статьи с "антиоранжа" , Тарасе Чорновиле ? Почему он до сих пор депутат ?
На полном основании, т.к. его избиратели не отозвали. Такого же плана и я могу задать вопрос:
Что Вы скажете о Гурвице - совместителе? Или Козаченко, который оказался в ВР от поселка Таирова и не отстаивает интересы большинства жителей этого микрорайона :?:

Вы разобрались, сколько у Вас поколений : 3, или 4, или ... ?
Я 3, а мои дети 4 :)
И вообще, помоему спор зашел в тупик, т.к. слишком разные у нас взгляды на то что твориться в политических дебрях страны и диаметрально противоположное видение будущего Украины.
To:Oldman,

А при ком такая зарплата в Украине была? А кто позволил Вам зафрахтоваться под флаг? При Советском Союзе, куда зовет Вас Витренко, Вы бы могли получать 2800? Не хотите думать? Жаль!
P.S. Я почему-то был уверен про "ро-ро" , а какие еще типы контейнеровозов Вы знаете?
У нас экипаж смешанный русско-украинский и люди из России получают такую же зарплату, а не зарплату совка. Витренко зовет нас к союзу с Россией(в чем я полностью ее поддерживаю), а не к союзу с несуществующим уже СССР. :D
По поводу пароходов... Очень итересует конструкции судов или решили меня проверить :?:
отвечаю: бывают контейнеровозы двух типов с вертикальной погрузкой-выгрузкой и горизонтальной погрузкой-выгрузкой "Ро-Ро"(через рампу) при помощи кальмаров(машинка-погрузчик такая). А теперь можно вопросик вам задать:?: Вот в соседней теме прочитал, что автомобиля у вас нет :( так вот в голове у меня не укладывается как при такой барской для Украины зарплате в 3000$, вы еще пешком ходите :?: :D Не завысили ли вы свой доход :?

cape
24.07.2005, 16:01
Indeets, ну ладно, НВ училась при "совке", а премьер то наша где училась? Оксфорд заканчивала, али как? И если Вы считаете, что ей есть чем похвастаться в плане экономических достижений в масштабах страны, то я с Вами не согласен категорически. Кроме ощутимо подорожавшей продовольственной корзины предявить практически нечего. В смысле обещаний, она гораздо более фантазирующая особа чем НВ.

Oldman, россияне точно так работают по контрактам за границей, как и наши. И идея союза с РФ и Белоруссией не есть идея восстановления СССР. Хотя НВ и на это скатывается, что в моих глазах играет только против нее.

Oldman
24.07.2005, 16:46
Real_Odessit, Нет, не завысил. Это проценты, а они не каждый месяц таковы :-(. Машину я не купил исключительно из экономии, экономии нервов в первую очередь.И передвигаюсь на такси, мне так выходит гораздо спокойней. А подчеркивать свой статус мне не нужно. Необходимые люди знают, что я из себя представляют. Плюс, я все-таки наемный рабочий.

Вы невнимательно слушали госпожу(товарища) Витренко - она именно провозглашает полную изоляцию "нового" союза с Россией и Белоруссией, плюс ее паталогическая ненависть к Западу. Вы уверена, что прийдя к власти, она бы позволила Вам зарабатывать больше чем колхозник? А как же "поддержим отечественного производителя"?

И анализ электората Витренко Вы провели? Или за нее действительно много здравомыслящих взрослых людей?

cape, Вы ведь слышали призывы Витренко, потвердите для "настоящего одессита"! Насколько мне известно Ющенко не против какого-либо союза с Россией и последней диктатурой Европы, но этот союз должен быть выгоден Украине, а не только России. Я не прав?

P.S. Один приверженец "старой" власти выдал гениальную фразу, -"некоммерческие цены на топливо". По-моему просто гениально! Вы не хотите задуматься?

Indeets
24.07.2005, 17:57
сразу к кризису (нехватка товара и рост цен).
Нехватка какого товара ощущается ? Не путайте с нехваткой денег и подорожанием нефти во всём мире....

А эти все только разваливают и делают из страны посмешище на весь мир.
Что развалили, чем насмешили ? Можно пример ?
Старые конечно не разваливали :lol: .... не распродавали, цен не повышали.... Стабильность воровства и оборзевших чиновников - тоже стабильность ...

Если Украина вошла бы в ЕЭП, то стоимость бензина была бы гораздо дешевле Вы так и не ответили - почему цены на бензин растут каждый год, а только сейчас это "заметили" ?
.......................
Ну-ка, кто знает цену 92-95-го бензина в России ?
...........................

На полном основании, т.к. его избиратели не отозвали.
Даааа ? Точно ? Сейчас поищу... Насчёт Эдика - тоже... не интересовался.

как при такой барской для Украины зарплате в 3000$, вы еще пешком ходите
Я тоже не имею машины сейчас - не нужна :). Просто - нет необходимости. Для погонять - нет лучше ощущений, чем на мотоцикле, но меня жена покусает за такую покупку :(...

cape

НВ училась при "совке", а премьер то наша где училась? Там же, только не преподавала после обучения идиотскую экономику совка, а занималась бизнесом - это получше любой теории "гения-теоретика" Натахи :). Одно дело - советская пародия на экономику, другое - реальные люди и реальный рынок.

она гораздо более фантазирующая особа чем НВ.
Вся Натахина "фантазия" сводится к возврату в светлое прошлое. Там ей было хорошо. Но не нам...

идея союза с РФ и Белоруссией не есть идея восстановления СССР
Та ну....."не есть".. оно самое и есть :). Будем торговать внутренними товарами, потом закроем границы, чтоб не давить на отечественного производителя, потом..... потом - совок.

Shelton
24.07.2005, 18:24
Indeets, к большому сожалению, некоторые это отлично понимают, но хотят возрождения подобия совка, лишив Украину государственности.

Real_Odessit
24.07.2005, 20:32
Нехватка какого товара ощущается ? Для простого примера на данный момент: сахара :D Если бы его было в достаточном количестве, то он не стоил бы сейчас 4.5 грн. за кг. И это происходит в тот момент,когда простой народ делает себе закрутки на год :( В прошлом году в этот период он стоил 2.5-2.6 грн. за кг., т.к. "злочынной" владой был проведен тендер еще в июне на поставку 200 тыс. тонн сахара-сырца для переработки на наших заводах в сахар-белый. При этом предприятия импортеры заплатили за выигрышь в тендере 50 евро за тонну и плюс льготную пошлину 5% от таможенной стоимости и ввозной НДС. И эти деньги ушли в бюджет и работали наши заводы на которых люди получали зарплату. А сейчас имеют суперприбыли предприятия, которые скупили весь сахар по 2.5 в прошлом году и имеют двойной подъем. :evil: И процветают контрабандисты, которые тащат сахар из Молдовы, где он стоит 400$ за тонну. И мне так кажется, что к тем украинским перекупщикам причастен шоколадный барон парашенко и "честное" окружение новой власти :evil: Для справки себестоимость сахара из сахарной свеклы где-то в пределах 1900 - 2100 грн. за тонну. Если перерабатывать бразильский или кубинский сырец, то биржевая цена сырца лежит в коридоре 180-200$ за тонну, плюс переработка где-то 50$, т.е. себестоимость без пошлин и прямых, косвенных налогов по этому курсу будет 1262 грн. . И так бездарно наша новая власть действует во всех областях :!: :evil:
На остальные твои реплики отвечать не хочется, т.к. слишком мы с тобой разные и ты по прежнему скажешь, что тебя все устраивает и я берену свое время. И я уже писал, что спор наш бесполезен и время нас рассудит. А по поводу посмешища, то гринжоп хоть на евровидениии вспомни :lol:

cape
24.07.2005, 21:00
cape

НВ училась при "совке", а премьер то наша где училась? Там же, только не преподавала после обучения идиотскую экономику совка, а занималась бизнесом - это получше любой теории "гения-теоретика" Натахи :). Одно дело - советская пародия на экономику, другое - реальные люди и реальный рынок.

ЮТ не имела отношения к реальному рынку. К базару и видеосалонам, если мне память не изменяет - да. Но, согласитесь, что это несколько другие вещи, чем экономика страны.


она гораздо более фантазирующая особа чем НВ.
Вся Натахина "фантазия" сводится к возврату в светлое прошлое. Там ей было хорошо. Но не нам...

Основная "фантазия" НВ сводится к созданию союзного образования восточнославянских народов. Идея возрождения СССР как государства, повторяю, для меня лично сейчас не приемлема, поскольку считаю ее утопической на данном моменте истории. А фантазии ЮТ в отношении будущего, отдаленного и ближайшего, Украины Вас не смущают? Тем более, что некоторые из них уже так и остались фантазиями.


идея союза с РФ и Белоруссией не есть идея восстановления СССР
Та ну....."не есть".. оно самое и есть :). Будем торговать внутренними товарами, потом закроем границы, чтоб не давить на отечественного производителя, потом..... потом - совок.[/quote]

А из чего это следует? То, что Вы крайне негативно относитесь к такой идее я понимаю. Мне интересно, на каком основании сделаны такие выводы. Разве защита своих не является первой задачей любого государства? Это негатив? Почему закроют границы? И потом, почему плотный экономический союз Вам так не нравится? Думаете, что на этой базе возможно возрождение одноведущей и единонаправляющей политической надгосударственной системы? Не верится.

cape
24.07.2005, 21:18
cape, Вы ведь слышали призывы Витренко, потвердите для "настоящего одессита"! Насколько мне известно Ющенко не против какого-либо союза с Россией и последней диктатурой Европы, но этот союз должен быть выгоден Украине, а не только России. Я не прав?

Повторяюсь специально: призывы Витренко к восстановлению страны а-ля СССР имеют место быть. Не согласен с ней категорически, поскольку считаю, что ничего хорошего подобное образование в настоящий момент, кроме непрогнозируемого по мощи всплеска недовольства со всех сторон, принести не может. Даже если это допустить теоретически. И вообще, на мой взгляд, у нее слишком много экстрима и надрыва. Но как последовательный проводник своей точки зрения она достойна уважения. Если-бы она ее еще и подкорректировала в сторону реальности - проголосовал-бы за нее.

В отношении ВЮ Вы забыли добавить в середине предложения что-то типа "сейчас заявляет, что он не против ..." :)

sss
24.07.2005, 23:18
а наглая выскочка юлька - кликуша.. Или тебе память отшибло как она искала в Киеве Российский спецназ или в Донецке оружие ЧФ И не нашла, но зато на майдане орала....А потом всем обещала свининку к майским по 15 грн., но почему-то до сих пор такую свинину не нашли(я вот вчера находил только по 30-35) А как тебе заговор клятих "москалей" по бензину Где дешевый бензин Интересно кого она обвинит по поводу цены сахара 4.5 грн./т Бездарность и популизм в одном лице, а впереди нас ждет регулирование зернового рынка(угробим зернотрейдеров) и холодная зима А уже имеем дикую инфляцию, рост преступности,бездарности занимают высокие должности, травлю русского языка, полное пренебрежение своим электоратом и т.д.МОЖНО БЫЛОБЫ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ... да один хер фильтры стоят... :)cape,
а занималась бизнесомкакже - какже.. помним ее "бизнес"основное достижение списать долги своей личной энергитической компании за счет государства..вот после этого ее и турнули и сразу появился "преступный режим".. правда пока она была у кормушки все было тип-топ.. все чесные и хорошие , белые и пушистые.. да и кто у нее был главным "учителем" пока она была у власти ?? могу напомнить..сидит на зоне в штатах.. :) :) между прочим , в отлмчии от Real_Odessit, все остальные только на эмоциях , тогда как он приводит реальные цифры и данные..но опоненты не приводят НИКАКИХ цифр поскольку знают что они совсем не в пользы нынешнего "правительства" сформированому по приципу "заработал на иайдане" или "кум-сват-брат-теща"
по поводу ветренко... жаль ,не дотягивает она до уровня жирика...призывы востановить СССР расчитаны на определеный возрастной контингент , которого становится все меньше (старый он уже) и вооще митенговые призывы расчитаны на толпу.. давыайте вспомним призывы нынешнего "премьера" на майдане... че она там вещала ?? прыгала как бесноватая... когда в стране плохо начинают искать внешнего врага.. и она его с успехом нашла , на тот момент это было модно.. "имперская Россия" и ее посягательства на Украину... тьфу !!! досих пор нет ни одного более-менее достижения нынешней "власти" кроме провалов и популистких заявлений ...вот скажите хоть однодостижение или выполненое из обещаного на майданском шабаше ??? нету таких! и долго еще не будет , как миниум пока у власти нынешнее так называемое "правительство"

Oldman
24.07.2005, 23:23
cape, Ну да, СЕЙЧАС заявляет. То есть человек думает, анализирует свои поступки, ищет решения! Старается для Украины. Высокопаро? Но выглядит именно так. И попробуйте поспорить :-)

Real_Odessit, Великолепная гневная тирада, особенно

На остальные твои реплики отвечать не хочется, т.к. слишком мы с тобой разные

Хотя тут же проблески мысли

И я уже писал, что спор наш бесполезен и время нас рассудит.


А мои высказывания Вы не обдумывали? Или не захотели? И странно, что Вас, при Вашей зарплате, волнует цена на сахар в 4,50. Более похоже на самогонщика, который делает свой товар на продажу :-). Видели фильм "Самогонщики"? Там сахар мешками в котел загружают. Вам сахара не хватает?

Real_Odessit
25.07.2005, 08:59
А мои высказывания Вы не обдумывали? Или не захотели?
Достойных моего внимания я там не увидел.

И странно, что Вас, при Вашей зарплате, волнует цена на сахар в 4,50.
Я не обеднею покупая сахар по этой цене, но я очень не люблю когда меня обманывают, и я уже написал про реальное положение сахарной отрасли и что цена сахара при грамотном правительстве должна быть не более 2,50 грн. за кг. Еще могу написать, что цена сахара заложена в кондитерской, слабоалкогольной, винодельческой, произв.мороженного и т.п. И предприятия изготовители этой продукции покупая сахар по этой цене(на сегодняшний день одной из самых высокой в мире) залаживают ее в себестоимость своей продукции. А переплачивает простой народ, который покупает эту продукцию на рынке или супермаркете. Также страдают простые селяне у которых сейчас гниют фрукты и ягоды, потому что они не могут позволить себе купить мешок сахара по этой цене.

Oldman
25.07.2005, 09:28
Real_Odessit,


Достойных моего внимания я там не увидел.

Великолепный ответ, как раз в стиле Витренко.

Я все понял, Вы радеете за весь народ. Все сказано. Вот только последний вопрос, -" Если Витренко придет к власти, а сахар станет 6 грн - Вы разочаруетесь в Витренко? Будете как она, ругать всех, кто пришел к власти, но ее не взял?"

Если угодно, можете не отвечать. Вам с SSS есть за кого голосовать.

Indeets
25.07.2005, 10:31
Нехватка какого товара ощущается ? Для простого примера на данный момент: сахара :D Если бы его было в достаточном количестве, то он не стоил бы сейчас 4.5 грн. за кг.
Нехватка - это когда нету или трудно достать. Высокая цена определилась рынком. Неприятно, но не смертельно. Сахара - завались.

И это происходит в тот момент,когда простой народ делает себе закрутки на год
Не лицемерьте :? . Никому ни до кого нет дела, это только на митингах коммунисты орут, что "всё для блага народа" т.е. ничего для людей... Стыдно должно быть, взрослый человек же...

И так бездарно наша новая власть действует во всех областях
Только Натаха может требовать улучшений через полгода . Нормальные люди понимают - РАНО. Год, не раньше. Слишколм велика инерция .

На остальные твои реплики отвечать не хочется,
Я уже понял - нечего. Если отвечать - придётся пойти вразрез с постулатами Витренки :)... Неудобно про бензин вспоминать, а про сахар, который при помощи ДВС возят, удобно ?
Насчёт сахара - это, я так понял, её циферки ? Да, впечатляет, умели в совке циферками жонглировать :)...

А по поводу посмешища, то гринжоп хоть на евровидениии вспомни :lol: Тут согласен :(
.........
sss

МОЖНО БЫЛОБЫ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ...
Тогда добавьте про бензин, нефть и их цены, почему ежегодное подорожание бензина не вызывало таких дебатов, а вот именно сейчас - опа ! А то никто не хочет отвечать на мой вопрос :)...

вот после этого ее и турнули и сразу появился "преступный режим"..
А что же её так и не посадили тогда ? Хотели ведь ;)... Если она воровка - почему не села ?

прыгала как бесноватая...
Враньё. Не прыгала. Не Натаха-с :)...

когда в стране плохо начинают искать внешнего врага..
Ага, НАТО и американцы :lol: !

"имперская Россия" и ее посягательства на Украину... тьфу !!!
Да, точно, тьфу на неё, нефиг совать свой пятак в чужие дела ! Свои дела пусть устроят сначала, а то вдруг нефть закончится или Сибирь чинки оттяпают - хана России.. Продавать нечего будет .

хоть однодостижение или выполненое из обещаного на майданском шабаше ??? нету таких!
Через пару месяцев буду проверять выплату по рождению ребёнка :) (не я первый), мобилки подешевели, всего не упомню. Да рано ещё чего-то требовать, меньше , чем через год ничего не жду. Куда как легко гавкать с трибунки : "где улучшения !?!? а нетути !!!" - сразу после смены власти, гораздо сложнее эти улучшения проводить в жизнь. Но - пусть Натаха гавкает, обоз собак не объезжает :).
...............
cape

ЮТ не имела отношения к реальному рынку. К базару и видеосалонам, если мне память не изменяет - да.
:shock: Это не рынок ?
Ну хорошо, а что тогда может Натаха, если её учили советской псевдоэкономике, потом она её же преподавала и ничего не знает о реальном рынке ? Ну не учили её ! И самой некогда было учиться - она преподавала совковый бред.

согласитесь, что это несколько другие вещи, чем экономика страны.
Несколько другие... Но не правда ли, что лучше практика рынка, чем теория совка ? Юля командовала сетью видеосалонов, потом выше, выше, дошла до энергетики... слишком хорошо дошла, начала всем мешать тырить - её убрали . А что делала Натаха ? Сидела в нархозе, преподавала то, чему её учили, потом то, чего не знает ?

сводится к созданию союзного образования восточнославянских народов. Идея возрождения СССР как государства, повторяю, для меня лично сейчас не приемлема,"Союзное образование восточнославянских народов" у неё плавно перетекает в совок. Другого будущего такого союза нет. То, что для Вас "неприемлемо" еще не значит, что этого не будет - у всех лекарств есть побочные эффекты :).

фантазии ЮТ в отношении будущего, отдаленного и ближайшего, Украины Вас не смущают?
Почему - фантази ? РАНО еще что-то требовать, рано. Быстро только Натаха обещает :).

Мне интересно, на каком основании сделаны такие выводы. Разве защита своих не является первой задачей любого государства?
Интересно ? ОК : "ЗАЗ", Жигули", "АЗЛК", сигареты, одежда, обувь, прочие ублюдочные товары СССР родились исключительно благодаря изоляции и отсутствию конкуренции. "Свои" не станут шевелиться, пока не поймут, что могут остаться вообще без денег. Защита непременно нужна, но не повышением пошлин или запретом ввоза чужой продукции - в этом случае "свои" вообще забьют болт на качество.
Не согласны ?

почему плотный экономический союз Вам так не нравится?
Он уже был. Ничего хорошего не получилось. Вы мазохист :) ? Любите наступать на грабли по многу раз :) ?
[/b]

Magne
25.07.2005, 14:37
руководство Тенета, где сидит этот форум ярко оранжевые и админов подбирают себе под стать, которые трут всех новых людей и в итоге остаются одни индейцы.

кстати, заметил, что сисадмины и IT-связанные люди в подавляющем большинстве сторонники Ющенко. То ли в образовании дело, то ли одно из двух...



А уже имеем дикую инфляцию, рост преступности...

Это вывод сделан из-за большого открытия угловных дел?
А по поводу инфляции вообще задолбали!!! Курс растёт - плохо, падает - плохо. Стоит на месте - тоже плохо, потому что он упадёт или начнёт расти...



Странно, что психически неуравновешенная Витренко пользуется некоторой популярностью в Одессе. В Киеве ей делать нечего.

Так у нас самая лучшая психиатрическая больница в Украине! Это я как специалист говорю...




Витренко зовет нас к союзу с Россией(в чем я полностью ее поддерживаю), а не к союзу с несуществующим уже СССР.

Во-от, приехали! На каких основаниях союз? Кто будет президентом этого союза? Кто будет главным? Чьи интересы будут соблюдаться в первую очередь? Вот только не надо говорить, что всех. Посмотрите на союз России и Беларуси. Или Наталья так решила, а что там будет потом - её не интересует.
Почему раньше жителей СССР зарубежом называли русскими? Хоть ты украинец, хоть беларус - но ты РУССКИЙ... Хотите такого же с новым союзом? Я, хоть и русский, но такого не хочу.




из обещаного на майданском шабаше

О! Знакомые слова и интонация! Ещё про колотые апельсины и валенки расскажите...

Indeets
25.07.2005, 15:27
А по поводу инфляции вообще задолбали!!! Курс растёт - плохо, падает - плохо. Стоит на месте - тоже плохо, потому что он упадёт или начнёт расти....Это было бы в любом случае, экономика и так на ладан дышала, только предвыборные усилия её держали. Если выигрывает старая власть - обвинит в поствыборном кризисе оранжевых : мол они устроили беспредел и саботаж, выиграла новая власть - ...ну сами знаете :). Любые действия можно истолковать по-разному..........

Real_Odessit
26.07.2005, 09:56
кстати, заметил, что сисадмины и IT-связанные люди в подавляющем большинстве сторонники Ющенко. То ли в образовании дело, то ли одно из двух...
В Москве каждый 3 программер из Украины, неужели они там в подавляющем большинстве за юща? И не наши ли соотечественники играшку новую написали Спецназ"Операция Галитчина":)?

Во-от, приехали! На каких основаниях союз? Кто будет президентом этого союза? Кто будет главным? Чьи интересы будут соблюдаться в первую очередь? Вот только не надо говорить, что всех. Посмотрите на союз России и Беларуси.
Союз трех независимых государств и у каждого свои президент. И чем не нравится союз Россия-Белорусь. Тем что в Белоруссии экономический подъем и цены на энергоресурсы в 2 раза ниже чем у нас?
Это вывод сделан из-за большого открытия угловных дел?
А по поводу инфляции вообще задолбали!!! Курс растёт - плохо, падает - плохо.
Уголовные дела сейчас в основном открываются на политических оппонентов режима, а вот настоящие уголовники сейчас совсем распоясались. Просто в последнее время очень много случаев ограбления на улицах и выставления квартир, которые коснулись моих знакомых. Не может быть это просто совпадением, а ментов сейчас совсем на улицах не видно и я был в шоке когда к в квартиру к ограбленному соседу менты ехали 2 часа. интересно где-то независимую статистику правонарушений почитать.
А по поводу курсов, то если курс гривны укрепляется по отношению к $, то и цены в гривнах должны падать, но они только катастрофически растут идет планомерный грабеж народа.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
26.07.2005, 12:47
[quote=Magne]Это было бы в любом случае, экономика и так на ладан дышала, только предвыборные усилия её держали. Если выигрывает старая власть - обвинит в поствыборном кризисе оранжевых : мол они устроили беспредел и саботаж, выиграла новая власть - ...ну сами знаете :). Любые действия можно истолковать по-разному..........

читаю и плачу :twisted: от смеХа плачу ... :P

Indeets
26.07.2005, 13:51
Союз трех независимых государств и у каждого свои президент.
"Лебедь, Рак и Щука"..... басня такая есть... да БЫЛО ЭТО УЖЕ ! Ничего хорошего не вышло.

в Белоруссии экономический подъем и цены на энергоресурсы в 2 раза ниже чем у нас
В чём варажен подъём ?
Цены в студию...
Скандал с Лукашенко и сахаром не напомноть Вам ?

Просто в последнее время очень много случаев ограбления на улицах и выставления квартир, которые коснулись моих знакомых. Не может быть это просто совпадением, а ментов сейчас совсем на улицах не видно ....
Странно, ниразу не в курсе, а уж знакомых у меня - пол-Привоза и на Таирова немеряно.... И где это Вы находите такие ужасы - не из "комсомольской правды" ?

я был в шоке когда к в квартиру к ограбленному соседу менты ехали 2 часа.
Это они у нас так работают, всегда было :). Специалисты-с....

JIacKaBbIu DywuTeJIb
26.07.2005, 15:09
Это они у нас так работают, всегда было :). Специалисты-с....

Называется "отработка по горячим следам" :twisted: :D

conquer
26.07.2005, 15:36
Тем что в Белоруссии экономический подъем и цены на энергоресурсы в 2 раза ниже чем у нас

Ага! Именно поэтому белоруссы гасают к нам на 7км за товаром. Это наверное потому, что цены у них "ниже" и экономический подъем опять же. :)

Real_Odessit
26.07.2005, 19:34
Ага! Именно поэтому белоруссы гасают к нам на 7км за товаром. Это наверное потому, что цены у них "ниже" и экономический подъем опять же.
Сранно, в основном туда перекупщики в оптовый день приезжают из других областей Украины и про белорусов я впервые слышу :shock: . Может вы путаете людей из ПМР у них на номерах флаг напоминает белорусский :) , а сейчас после операции "контрабанда стоп" и как следствие повышение взяток на таможне и эти приезжать перестанут, т.к. многим уже по этим ценам торговать не выгодно. :( А насчет белорусов, то товарами их легкой промышленности первой необходимости (носки, трусы, полотенца, белье и т.д.) завалена вся Россия и даже у нас я их видел. А товары машиностроения(трактора, комбайны, грузовики) они даже умудряються экспортировать в ЕС, не говоря уже о России. А вот основной экспорт из Украины пока только сырье (лес, зерно, металл, семена подсолнечника, металлолом ну и в принципе усее :? )

cape
26.07.2005, 19:45
Indeets, разве фантазии о мясе-бензине-ЕС-сахаре уже не получили жизненного "подтверждения"? Че там дальше? Хрущевки-шахты-НАТО?

Товары в СССР может и были "ублюдочные", но Вы как-то все перетягиваете в крайности. Я безусловно согласен с Вами, что нужна конкуренция. Объясните, однако, только не с точки зрения одесского перепродавателя или покупателя, а с точки зрения тех людей которые что-то действительно производят в настоящее время на нынешнем оборудовании в нынешней Украине - на фига им правительство, которое не будет в первую очередь думать о них и их детях, а стремиться продемонстрировать уж не знаю перед каким дядей свое благоустремление?

Противники союза, вы меня умиляете: а куда мы лезем изо всех сил, так, что уже ЕСовцы прямым текстом посылают лет на 10? Там ведь тоже единый орган управления и один закон на всех предусмотрен. Противоречия в своих неприятих восточного союза не усматриваете?

Alexandr
26.07.2005, 20:28
cape, славяне есть не только с востока, но и с запада, и с юга, и с севера. Как вы их решите распределить? По советски? Все в г...
Или может давайте попробуем пожить свободнее, поездить по странам, посмотреть на мир, а потом уже решать, чего делать?

Правительство у нас состоит из совдеповских чиновников, т.к. никто не провел сонацию, когда это имело смысл, а теперь поезд ушел. И бывшие коммуняки, ставшие резко фиг знает кем делят бабло.

Поэтому все споры о западе или востоке страны считаю излишними, потому как глупо помогать нашим же бывшим (советским и их детям) руководителям иметь нас и в хвост и в гриву.

Отвечающих (если такие будут) прошу - без эмоций.

Indeets
27.07.2005, 01:27
А насчет белорусов, то товарами их легкой промышленности первой необходимости (носки, трусы, полотенца, белье и т.д.) завалена вся Россия
А куда им ещё это девать :) ? Такую качественную продукцию только в России потребляют. Ну и у нас, если уж совсем дёшево....

товары машиностроения(трактора, комбайны, грузовики) они даже умудряються экспортировать в ЕС Это как же - с ЕСовскими требованиями по экологии, а ;) ? Что-то Вы погорячились :D !

из Украины пока только сырье (лес, зерно, металл, семена подсолнечника, металлолом ну и в принципе усее Леса нет, могли бы и поинтересоваться перед написанием. Остальное - не знаю. Зато великая Россия ресурсами совершенно не торгует :lol: ...

саре

что-то действительно производят в настоящее время на нынешнем оборудовании в нынешней Украине
Есть такие, работаю и с их товаром. Хороший товар, если нормальных денег стоит, то по качеству лучше китайского, равноценного. Но если их оградить от конкурентов - забьют болт на качество.

Там ведь тоже единый орган управления и один закон на всехРазницы не видишь, нет ?[/b]

Real_Odessit
27.07.2005, 08:31
А куда им ещё это девать ? Такую качественную продукцию только в России потребляют. Ну и у нас, если уж совсем дёшево....
Эта продукция очень хорошего качества и россияне предпочитают купить белорусское чем китайское. Что гоаворить, если я сам покупаю эти товары :wink:

Это как же - с ЕСовскими требованиями по экологии, а ? Что-то Вы погорячились
Карьерные грузовики(БЕЛАЗ называются) в Польше немеряно работает, трактора Беларусь есть во всех странах прибалтики(причем все новое).

Леса нет, могли бы и поинтересоваться перед написанием.
Я всегда пишу, то что я знаю на 100% в отличие от вас. Если кто не верит, что лес из Закарпатья(в основном) с успехом экспортируется, может поехать в Белгород-днестровский порт и посмотреть чем там волго-балты грузят :wink:

Но если их оградить от конкурентов - забьют болт на качество.
а конкуренты кто - китайцы, россияне и белорусы :?: :)

cape
27.07.2005, 08:43
Indeets, по вопросу конкуренции мы с Вами вроде уже достигли единого мнения. Но далеко не все производители чего либо в Украине имеют возможность сейчас работать на нормальном оборудовании и выпускать нормальную конкурентноспособную продукцию. И за 2-3 года это кардинальным образом не изменится при всем их на то желании. Так как быть с ними? На мороз в поле колоски собирать? Плюс те, которые окажутся не у дел при резком переломе системы.

Разницы не вижу пока никакой, поскольку даром ясновидения не обладаю. :) А сравнивать СССР с ЕС глупо. Тем более речь идет именно о взаимовыгодном экономическом союзе. А в отношении политсоюза, это и в отношении постаAlexandr, я вообще против. И, кстати, в полном соответствии с госактами самой Украины: неприсоединение и внеблоковость.

Alexandr, дык славян много. И поездить посмотреть по миру идея прекрасная. Очень может быть, что западные и не хуже восточных. Просто мне лично восточные ближе и роднее, состояние души такое. :)

Oldman
27.07.2005, 09:14
Real_Odessit,



Эта продукция очень хорошего качества и россияне предпочитают купить белорусское чем китайское. Что гоаворить, если я сам покупаю эти товары

Скажите, при подфлажной зарплате, Вы просто экономите или белорусские товары лучше по качеству итальянских или французских? И сведения из России - не много ли для "настоящего" одессита?

cape, Ушли от Витренко? Ну и слава Богу. Вы можете рассказать как наладить производство конкурентных товаров если перед глазами не будет примера. Два самых ярких, для меня, примера - колбаса и конфеты. Не думаю, что кто-то сейчас покупает иностранное. Так что могут! Если захотят. А при "союзе" с Россией и Белоруссией - многие захотят равняться на западное качество? Возьмите электронику - равнение исключительно на Китай. А машины? Так давайте тянуться к чему-то более качественному, чем продажа нефти.

cape
27.07.2005, 09:58
Oldman, давайте тянуться :) Я наверное всеже не совсем точно и понятно выкладываю свои мыслишки. После месяца Кинбурской косы в тишине и безлюдье без ТВ и политики как-то вообще пока мало тянет сидеть за компом. Очччень тяжело возвращаюсь :)

В отношении леса (это чтобы не забыть потом) - экспортировали, экс-м и будем. Правда, насколько знаю, в небольших количествах и не ахти какого качества. БЕЛАЗы, Трактора и прочее даже как-то обсуждать не хочется - работают вплоть до пролива Дрейка (количества не знаю).

Как же можно уйти от НВ? Я и вспомнил то о ней благодаря топику :)

Ладно, вернемся к нашим баранам. Я не говорю о закрытии занавеса и закукливания производства а-ля СССР. Я говорю о том, что решения об открытии внутреннего рынка должны проводиться в жизнь очень осторожно и постепенно. С тысячей оглядок и перепроверок. С обеспечением интересов своих граждан, что-бы они не были вынуждены искать лучшей доли, а иногда и просто возможности выжить, в садах Польши или дубравах Канады. Это спорный момент?

Дальше. С такой позиции, учитывая сложившиеся реалии в системе взаимоотношений с восточными соседями (хотя надо признать, что во многом система разрушена до шплинта) и явную выгоду (бывшую при нормальных отношениях) для Украины в вопросах торговли с этими соседями, участие в ЕЭП и постепенное введение страны в СОТ (куда и РФ стремится вспупать тоже) было-бы самое разумное. Отсутствие способности отказаться от площадных призывов в вопросе управления экономикой страны - не есть плюс. Вам мало последних примеров? Инфляция 6% в стране? - не смешите, сходите в магазин и заправьтесь бензином. Это я не Вам :), это я в атмосферу.

Кто выиграл от разрушения экономических связей после развала СССР? Не думаю, что очень много народу. Повторяю: о политсоюзе речи не идет. Но сейчас ситуация развивается, на мой взгляд, а-ля 17/91: до основанья, а уж затем!!!!!!!!! Че затем? Надоело ждать и надеяться на очередных мессий обещающих светлое завтра за счет сегодняшних потрясений, шоковых экономик и прочей лабуды. Вы считаете, что если наш рынок будет открыт, то мы сможем в ближайшем будущем вывести свою электронную промышленность на конкурентноспособный уровень с китайской? Или ЗАЗ будут покупать охотней чем Фолькс? Очччччень сомнительно. Скорее остатки скупят те самые китайцы и немцы и, в лудшем случае, наладят выпуск комплектующих с участием наших рабочих, а в худшем - разравняют бульдозерами (как с курятниками было, помните, при поставках "ножек Буша"?) чтобы не вызывало дурных ассоциаций. Ну и кому от этого будет лучше? А к продаже нефти мы, к сожалению, тянуться не можем. Максимум перепродажа чужой...

Oldman
27.07.2005, 10:24
cape, Я уже возле "наших баранов" :-)

Простите, как

обеспечением интересов своих граждан,

Как этого достичь? Вы действительно хорошо отдохнули, а здесь была поднята тема "убьем отечественного производителя". Никто не согласен ездить на Запорожцах и смотреть Рекорды, но многие, с шашками наголо, ЗАЩИТИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Как? Введя безумные налоги на импорт? Еще больше будет раскол на "богатых" и "бедных". Или пусть все-таки выпускают Daewoo и Samsung здесь, в Украине. Пусть упадут цены на качественные товары, пусть будет свобода выбора. Нельзя ввозить сахар - колхозники обанкротятся! Не ввезли, и что? Теперь кричат "почему такой дорогой сахар". По крайней мере, не логично. И еще, вот объясните, я не понимаю. Почему закупая товар, в основном сельскохозяйственный, за границей его продают здесь ДЕШЕВЛЕ чем собственный производитель. Затраты на транспорт, бензин, таможню - и все равно дешевле! Я считаю, что это из-за нежелания нашего производителя работать. Работать из 100 % прибыли, а не 300 %. Жадность и надежда, что государство "защитит отечественного производителя". Вот такое видение.

У меня такое впечатление, что все, кто хотел работать, уже работают. Кто-то в Португалии, кто-то в Москве, многие на заводах. А вот "отечественный производитель" в основном пьет. И работать НЕ ХОЧЕТ. Хотя опять же, Рошеновские конфеты, на мой вкус, самые лучшие в Украине. Значит некоторые могут?

Украина торгует электроэнергией, космической техникой. Можно продавать хлеб, кукурузу наконец. Можно, теоретически, хорошо зарабатывать на туризме. Много чего есть. Но если не стараться - ничего и не получится. Шоковая экономика? Пусть так, но это движение вперед. Хотя, простите, я не вижу в Одессе какого-то ШОКА. Машины ездят, мясо и сахар продается. Цены поднимаются каждый год. Сейчас очень поднялись? На три позиции из всех наименований? Правда смешно?

cape
27.07.2005, 11:01
Oldman, я извинялся за возможные пробелы в своем образовании :)

Пусть производят Самсунги и Мерсы на Украине на заводах ЗАЗа и чего там еще. На украинских заводах руками украинских рабочих с поступлением прибылей в украинскую казну. Лично я не против :)

Сельхозтовары, я так думаю, у нас дороже не потому, что селяне не работаютЮ а потому, что между этими селянами и нами оччччень много дармоедов-перепродавцов, каждый из которых накручивает свои доли из воздуха. И здесь и должна быть власть употреблена не в виде пустых деклараций и расставления своих по контрольным точкам, а в виде реально действующей системы.

Сам, в основном работаю "там", правда ввиду отсутствия возможности работать дома, а не от того, что там мне больше нравится. Скорее наоборот.

Конфеты лучше у АПК, впрочем как и артемовское шампанское в сравнении с одесским :)

Oldman
27.07.2005, 11:11
cape,

Пусть производят Самсунги и Мерсы на Украине на заводах ЗАЗа и чего там еще. На украинских заводах руками украинских рабочих с поступлением прибылей в украинскую казну. Лично я не против

И я за это! Но ведь Витренко (чтобы не оффтопить) призывает оказаться от "американской заразы". Значит будем делать Запорожцы или ВАЗы :-(



Сельхозтовары, я так думаю, у нас дороже не потому, что селяне не работаютЮ а потому, что между этими селянами и нами оччччень много дармоедов-перепродавцов, каждый из которых накручивает свои доли из воздуха. И здесь и должна быть власть употреблена не в виде пустых деклараций и расставления своих по контрольным точкам, а в виде реально действующей системы.

И тут согласен, хотя есть примеры прямого доступа мяса из села и 300% накрутки :-(. А реально действующая система будет, через год, может два - будет. Особенно если оппозиция перестанет запугивать КРИЗИСОМ! и НЕХВАТКОЙ!

"ТАМ" это где?

Что такое АПК? Шампанское не очень люблю, не специалист :-(

cape
27.07.2005, 11:20
Oldman, АПК это Артемовск, Донецкая область.

"Там" - это за пределами Украины.

С Вами приятно разговаривать :) Всегда можно достигнуть какого-то консенсуса :)

Oldman
27.07.2005, 11:26
cape,

С Вами приятно разговаривать Всегда можно достигнуть какого-то консенсуса

Расскажите об этом всем! :-)

Артемовские конфеты вкуснее Рошеновских? Даже так? Какое-нибудь название шоколадных конфет в коробке можете дать. Интересно попробовать.

Если "Там", это за пределом Украины, то сейчас в Одессе Вы в отпуске :-). Или дистанционное обучение?

cape
27.07.2005, 11:35
Oldman, Ногу долечиваю дома. В родных стенах лучше и дешевле заростает. :)

Простите за ошибку: не АПК а АВК, че-то меня переклинило на агропроме :) "Шедевр" - рекомендую. Сладкого ем мало и не пью, так что опыт не очень большой, но понравились конфеты очень. А шампанское еще с соввремен помню. Попробуете - расскажите.

Oldman
27.07.2005, 11:54
cape, Если "Шедевр" в жутко неудобных обертках. :-) Тогда пробовал. Вкусные! Но Рошеновские шоколадные вкусней! Вот! Уже два представителя конкурентноспособности! Можем, но не хочем.

Берегите руку (ногу), Сеня (с) :-)

Indeets
27.07.2005, 12:06
Я наверное всеже не совсем точно и понятно выкладываю свои мыслишки. ...
Та и я тоже.... не всегда доношу то, что хотелось :)...

В отношении леса
Разговаривал с плотниками - леса нет, есть некондиция, слишком малый диаметр ствола, нормальный лес уже вырубили и продали давно.
БЕЛАЗ - уникальная вешь, работает в строго определённых условиях производства - "широко известен в узких кругах" :).
Трактора если и покупают, то исключительно из-за дешёвки - дешевле наверняка ни у кого нет...И - где конкретно их используют ? В каких странах ? Я имею ввиду современные поставки, а не старые совковы "подарки"....

Real_Odessit

Эта продукция очень хорошего качества и россияне предпочитают купить белорусское чем китайское.
Вы живёте в России ? А то у нас почему-то белорусские товары спросом не пользуются... Есть пара контейнеров на 7-м, магазинчик на Привозе... Да. забыл, есть еще плитка белорусская !.... Но её совсем не советуют покупать спецы - пускает "паутинку" через годик и размеры пляшут не по-детски :(...зато дешёвая. Холодильники их я смотрел - и выбрал Либхерр.

Что гоаворить, если я сам покупаю эти товарыНу да, Вы же у нас истина в последней инстанции :D ! Как я забыл..
А я предпочитаю украинские носки - это неправильно ?
Белорусские поделки мне (и многим) не нравятся почему-то - это потому что я не моряк, да ?

cape
27.07.2005, 12:45
Oldman, да вроде они и в коробках последние год-два продавались!? Все равно вкуснее рошеновских :))))))))

Indeets, разговаривал с поставщиками: лес под видом некондиции как гнали, так и гонят (дешевле). Хотя и не в тех масштабах, что раньше. Наверное действительно уже выперли основную массу, а новое не наросло еще, если его вообще садили... Но лес, в массе своей, действительно некачественный. Длина, корявость и чето там еще.

БЕЛАЗ каръерный самосвал. Наблюдал своими глазами в Бразилии, Китае, где-то в Африке. Времена поставок к сожалению не знаю, но врядли они протянули со времен СССР: как-никак даже 15 лет для нашей техники не шутка. Конечно, главное преимущество в дешевизне. Потому и покупают.

Oldman
27.07.2005, 12:55
cape, Это от неприязни к Порошенко :-). Все бы Вам спорить ;-)

conquer
27.07.2005, 14:33
Ага! Именно поэтому белоруссы гасают к нам на 7км за товаром. Это наверное потому, что цены у них "ниже" и экономический подъем опять же.
Сранно, в основном туда перекупщики в оптовый день приезжают из других областей Украины и про белорусов я впервые слышу :shock: . Может вы путаете людей из ПМР у них на номерах флаг напоминает белорусский :) , а сейчас после операции "контрабанда стоп" и как следствие повышение взяток на таможне и эти приезжать перестанут, т.к. многим уже по этим ценам торговать не выгодно. :( А насчет белорусов, то товарами их легкой промышленности первой необходимости (носки, трусы, полотенца, белье и т.д.) завалена вся Россия и даже у нас я их видел. А товары машиностроения(трактора, комбайны, грузовики) они даже умудряються экспортировать в ЕС, не говоря уже о России. А вот основной экспорт из Украины пока только сырье (лес, зерно, металл, семена подсолнечника, металлолом ну и в принципе усее :? )
Нет не путаю. Стоят их автобусы на Ценральной, реже на Харьковской площадках. Убедитесь сами.
Может для Вас будет еще больше странного, но скупают они, в основном, текстиль нашего и турецкого производства ( те самые носки, трусы и т.д., про которые Вы говорили, в том числе). :)

Real_Odessit
27.07.2005, 14:34
Вы живёте в России ? А то у нас почему-то белорусские товары спросом не пользуются... Есть пара контейнеров на 7-м, магазинчик на Привозе... Да. забыл, есть еще плитка белорусская !.... Но её совсем не советуют покупать спецы - пускает "паутинку" через годик и размеры пляшут не по-детски
Живу я в Одессе и в Москве у меня родственники :D ну не хотите покупать белорусское не покупайте, за те же деньги можно купить или китайские или украинские носки, полотенца и трусы. Украинская плитка еще хуже по качеству чем белорусская и холодильник у меня тоже Liebherr и плитку для ремонта я покупал итальянскую. Просто многие люди не могут купить холодильник за штуку баксов и покупают недорогие и качественные белорусские. И вообще разговор ведь был об экономическом росте в Белоруссии, а не о предпочтениях и покупательской способности каждого форумчанина :)
cape, Я тоже покупаю конфеты исключительно АВК и всем рекомендую "шедевр" с орешком внутри в красной упаковке. :D

conquer
27.07.2005, 14:35
Ага! Именно поэтому белоруссы гасают к нам на 7км за товаром. Это наверное потому, что цены у них "ниже" и экономический подъем опять же.
Сранно, в основном туда перекупщики в оптовый день приезжают из других областей Украины и про белорусов я впервые слышу :shock: . Может вы путаете людей из ПМР у них на номерах флаг напоминает белорусский :) , а сейчас после операции "контрабанда стоп" и как следствие повышение взяток на таможне и эти приезжать перестанут, т.к. многим уже по этим ценам торговать не выгодно. :( А насчет белорусов, то товарами их легкой промышленности первой необходимости (носки, трусы, полотенца, белье и т.д.) завалена вся Россия и даже у нас я их видел. А товары машиностроения(трактора, комбайны, грузовики) они даже умудряються экспортировать в ЕС, не говоря уже о России. А вот основной экспорт из Украины пока только сырье (лес, зерно, металл, семена подсолнечника, металлолом ну и в принципе усее :? )
Нет не путаю. Стоят их автобусы на Ценральной, реже на Харьковской площадках. Убедитесь сами.
Может для Вас будет еще больше странного, но скупают они, в основном, текстиль нашего и турецкого производства ( те самые носки, трусы и т.д., про которые Вы говорили, в том числе). :)

Indeets
27.07.2005, 17:21
ну не хотите покупать белорусское не покупайте
Да я не про это, я про всех нас и про очень слабо востребованный у нас белорусский продукт. Я смотрел по старой совковой памяти на те товары... Непривлекательно "за те же деньги". Ни для работы, ни для себя.

Украинская плитка еще хуже по качеству
Неа, такая же :). На год-два. Брали "испанскую" и польскую.

многие люди не могут купить холодильник за штуку баксов
Ну Вы, барин, загнули... 440.

разговор ведь был об экономическом росте в Белоруссии
Я же и просил - продемонстрируйте его :). В чём он выражается ? "Велосипед - каждому" ? Или ещё как-то ?

Родственники в Москве и у меня есть, но Москва - не Россия. За МКАД выезжайте почаще.

Real_Odessit
27.07.2005, 17:56
Ну Вы, барин, загнули... 440.
3 камерный в нержавейке штука :wink: А белорусский в пластике можно и за 250 найти и очень даже ничего внешне выглядит.

Я же и просил - продемонстрируйте его
Вы хоть немного в экономических терминах разбираетесь :?: Рост ВВП в Белорусии был больше чем в локомотивах ЕС в прошлом году :wink:

Родственники в Москве и у меня есть, но Москва - не Россия. За МКАД выезжайте почаще.
Ваш родственник случайно не Новодворская :lol: В крупных производственных центрах России люди живут тоже неплохо.

Indeets
27.07.2005, 19:09
3 камерный в нержавейке штука
Это у Вас такой ? Мне жаль Вашу супругу :lol: - его протирать каждую секунду надо, любой отпечаток пальца - как плевок :lol: .... 3 камеры ессесно убивают совкового индивидуума наповал, но что в этом монстре хранить, если учесть, что всё свежайшее есть в магазинах и на базаре ??? Странная покупка :)... потому как опыт у меня имеется по такому девайсу.

белорусский в пластике можно и за 250 найти и очень даже ничего внешне выглядит.
Видел. Вот именно, что "ничего". Поищите по форумам отзывы людей :).

Рост ВВП в Белорусии ...
... :lol: ВВП - всего лишь цифры. Их сколько угодно можно нарисовать на бумажке и приказать напечатать в газетах... реалии есть ? А то у нас тоже "ВВП рос" страшными темпами.

Ваш родственник случайно не Новодворская
А Ваш - не Зюганов :D ? "В крупных производственных центрах России люди живут" так же, как и у нас. Когда я там был (90-92гг., Питер, Карачев, Казань, да уже и не вспомню..) - жили там так же или хуже. Судя по общению и сейчас так же примерно, как и тогда - равновесие соблюдается...

Indeets
27.07.2005, 20:31
http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=2
Славная биография :
"Мать - доцент, кандидат исторических наук, преподавала в Киевском медицинском институте. В 1959 году по заданию партии поехала в город Константиновку Донецкой области создавать общетехнический факультет Украинского заочного политехнического института."
Это так, для затравки :). Историки основывают политех ....

"Кроме того, вела большую партийную работу как член бюро Константиновского горкома КПУ. Вот кто навсегда остался для Наташи образцом настоящего коммуниста! "
Ура, товарищи !

"В 1965 году Валентина Матвеевна выходит на пенсию и возвращается с дочерью в Киев. Наташа училась на отлично, занималась художественной гимнастикой и баскетболом, была секретарем комсомольской организации школы.

"Во время учебы в ВУЗе она - Ленинский стипендиат, член комитета комсомола института, депутат Совета депутатов трудящихся Радянского района г. Киева."

"С августа по ноябрь 1973 года она работала старшим экономистом в отделе статистики транспорта ЦСУ УССР, с ноября 1973 по ноябрь 1976 училась в аспирантуре того же родного института КИНХа (Киевский институт народного хозяйства). С 1974 года Наташа - член КПСС."

"Наташа ведет исследовательскую работу по теме диссертации "Статистические методы изучения эффективности производства", занимается педагогической деятельностью, принимает участие в разработке институтских хозтем, ведет активную комсомольскую работу в качестве заместителя секретаря комитета комсомола института по идеологической работе."
Дважды замполит : зам секретаря, да ещё и по идеологии.. Хорошая тенденция...
Далее там научные работы по совковой "экономике".... Все работы - о советской статистике и советском планировании.
Что может знать о нормальной экономике человек, всю жизнь посвятивший совку и планированию совка ?

"Ее Экономическая программа недопущения национальной катастрофы, провозглашенная с трибуны парламента 11 октября 1995 г., была востребована в Белоруссии и дала убедительные результаты в преодолении кризиса."
Вот они и живут ... как живут. Заповедник СССР.

Думайте, зачем нам специалист по провалившейся советской экономике и дискредитировавшей себя комсомольсокй идеологии.... НВ явно некуда приложить свой опыт, она невостребована, вот она и пытается пристроиться в раду... Бабушки её слушают с удовольствим :), привычные лозунги, ностальгия :)...

Real_Odessit
27.07.2005, 20:31
Это у Вас такой ? Мне жаль Вашу супругу - его протирать каждую секунду надо, любой отпечаток пальца
Я пальцами только ручек касаюсь и под общий дизайн кухни мне подходил только такой.

А Ваш - не Зюганов ? "В крупных производственных центрах России люди живут" так же, как и у нас. Когда я там был (90-92гг., Питер, Карачев, Казань, да уже и не вспомню..) - жили там так же или хуже. Судя по общению и сейчас так же примерно, как и тогда - равновесие соблюдается...
А Зюганов как раз не мой авторитет в российской политике, т.к. он скорее проамериканский, значит ваш :D И вы давно небыли в России.. Из перечисленных городов не знаю как живут в Карачеве :D Но Питер точно по уровню уже обогнал давно даже Киев, а Казань(столица Татарстана) и там люди живут тоже очень неплохо, знаю по рассказам жителей...

Indeets
27.07.2005, 20:43
под общий дизайн кухни мне подходил только такой...Да, это красиво, я насмотрелся, будучи маклером .. И так же наслушался советов от их хозяек : "так никогда не делать !". Моя жена сочувствует Вашей..

он скорее проамериканский :shock: ... от это да! Всё, я в шоке...

Но Питер точно по уровню уже обогнал давно даже Киев
Я ведь тоже общаюсь с питерцами, и не в политфорумах :).....

Real_Odessit
27.07.2005, 20:56
Ее Экономическая программа недопущения национальной катастрофы, провозглашенная с трибуны парламента 11 октября 1995 г., была востребована в Белоруссии и дала убедительные результаты в преодолении кризиса."
Вот они и живут ... как живут. Заповедник СССР.
Ну и как они живут :?: Нет бомжей, беспризорников, практически нет уличной преступности и безработицы. Все кто реально работают, а это подавляющее большинство трудоспособных жителей получают в среднем 300$ и на эти деньги там нормально живут при их ценах на продукты и коммунальные услуги и также им удается капитализировать часть доходов, т.к. к нам в Одессу они не пешком в лаптях приходят, а приезжают на машинах. Имеют честного президента, который не пошел на концерт Патрисии Каас(хотя она его хорошая знакомая), потому что сказал, что ему накладно платить 200 баксов за билет на 3 персон при его зарплате . Так чем же так плоха жизнь в Белоруссии. :?: Наверное только тем, что это бельмо в глазу у Буша и для некоторых свидомых укров :evil:

А вот биография супер банкира и паровоза нынешней украинской экономики:

http://partyofregions.org.ua/contrprop/behind/42e4bd161b458/

В июле 1985 года в столицу советской Украины, город-герой Киев приехал Виктор Андреевич Ющенко. Здесь его ждала должность заместителя начальника управления кредитования колхозов, агропромышленных объединений и межколхозных предприятий Украинской республиканской конторы Госбанка СССР.

В апреле 1986 г. должность будущего главного банкира стала называться так: заместитель начальника управления кредитования сельского хозяйства агропромышленного комплекса..... (см. ссылку)

Real_Odessit
27.07.2005, 20:57
Ее Экономическая программа недопущения национальной катастрофы, провозглашенная с трибуны парламента 11 октября 1995 г., была востребована в Белоруссии и дала убедительные результаты в преодолении кризиса."
Вот они и живут ... как живут. Заповедник СССР.
Ну и как они живут :?: Нет бомжей, беспризорников, практически нет уличной преступности и безработицы. Все кто реально работают, а это подавляющее большинство трудоспособных жителей получают в среднем 300$ и на эти деньги там нормально живут при их ценах на продукты и коммунальные услуги и также им удается капитализировать часть доходов, т.к. к нам в Одессу они не пешком в лаптях приходят, а приезжают на машинах. Имеют честного президента, который не пошел на концерт Патрисии Каас(хотя она его хорошая знакомая), потому что сказал, что ему накладно платить 200 баксов за билет на 3 персон при его зарплате . Так чем же так плоха жизнь в Белоруссии. :?: Наверное только тем, что это бельмо в глазу у Буша и для некоторых свидомых укров :evil:

А вот биография супер банкира и паровоза нынешней украинской экономики:

http://partyofregions.org.ua/contrprop/behind/42e4bd161b458/

В июле 1985 года в столицу советской Украины, город-герой Киев приехал Виктор Андреевич Ющенко. Здесь его ждала должность заместителя начальника управления кредитования колхозов, агропромышленных объединений и межколхозных предприятий Украинской республиканской конторы Госбанка СССР.

В апреле 1986 г. должность будущего главного банкира стала называться так: заместитель начальника управления кредитования сельского хозяйства агропромышленного комплекса..... (см. ссылку)

cape
27.07.2005, 21:49
Извините за вторжение. Один вопрос для общей оценки. Неужели кто-то считает, что нынешние властьимущие (имею ввиду деятелей и руководителей всех рангов с 1991 года) за крайне редким исключением, не причастны к политсистеме Союза со всеми сопутствующими и составляющим? И какой смысл ставить им это в вину или преподносить как заслугу? ВСЕ сидели на собраниях и одобрямсами занимались и пылко преданы были ... Потом все резко осознали и перестроились. Говорит только о высокой безпринципности и способности подстраиваться под преобладающие условия. Что собственно от политика и требуется.

Скептик
28.07.2005, 15:42
cape, Самое гнусно, что перестраиваются практически все под нужно русло. Для примера: фракция "Наша Украина" в одесском горсовете теперь самая многочисленная (тьфу, противно)... И где они были во время событий ноября-декабря? А вот Селянин, (которого можно обвинять в чём угодно, в принципе), тем не менее дрючит и новую власть тоже. Свежий пример - ситуация с художниками в Горсаду. Жорик открыто выступил с справедливыми вопросами к Куренному, на что тот просто отморозился... Кстати, на вопросы журналистов он тоже толком не ответил...

Indeets
28.07.2005, 17:44
Неужели кто-то считает, что нынешние властьимущие не причастны к политсистеме Союза со всеми сопутствующими и составляющим?
Да, все были пионерами, комсомльцами... да и я "вступить" успел, утрамбовали... Но настолько активными деятелями и до сих пор проталкивающими старые идеологии - немногие.. И все её "научные достижения" и "труды" - про совок. Она же ничего не умеет другого, не учили.

cape
28.07.2005, 20:33
Indeets, да я в принципе не о том. Ну ладно, а нынешние попытки командного управления экономикой Вам ничего не напоминают?

В отношении приверженности старым догмам: нежелание или неумение перестроиться в отношении современных реалий рыночного життя это минус. Способность сохранять верность каким-то принципам, которые человек считает правильными и не поворачиваться при малейшем намеке на выгоду - это плюс. Причем по нынешним временам в украинской власти и политике (не имею ввиду только нынешний момент) это даже не альбинос, это чето гораздо более редкое. Хотя унутренний мотивов такого поведения я не знаю. Возможно не очень удачная попытка занять пустующую политнишу.

Не могу спорить со знанием дела, поскольку трудов по экономике ни НВ ни ЮТ не читал. :)

Скептик, Вы меня не просветите,что там с Горсадом? А то в отпуске :) пропустил, а рассказывают разное.

В тему о несменяемости окраски. Если, конечно, мне память не изменяет и не сложилось совсем уж затуманенного отношения, у меня сейчас подобное отношение к Кармазину. Опять допускаю, что это все большой цирк, но с малой долей вероятности.

Скептик
28.07.2005, 21:03
cape, просвещу - занимался этой проблемой. Рекомендую вывести в отдельный топик и рассказать, что "разное" говорят...) А я в свою очередь обещаю рассказать, как всё было.

Real_Odessit
29.07.2005, 17:37
Извините, что долго не общался(времени свободного мало), но вот тут нашел выступление единственного оранжевого политика, которого уважал и уважаю до сих пор, и кстати там есть подтверждение моих слов про Белорусь :)

При этом Кинах отметил: "Я просто оскорблен как гражданин своего государства, что средняя заработная плата в Украине уже ниже средней зарплаты в Беларуси, в Казахстане, в России. Что сегодня, к сожалению, углубляется сырьевая структура украинской экономики. Этот вопрос можно решить только при консолидированных действиях законодательной и исполнительной властей".
ссылка тут:
http://www.podrobnosti.com.ua/opinion/2005/07/29/230764.html

Oldman
30.07.2005, 08:40
Real_Odessit, Вот еще информация для размышления:

Вчера по НТВ прошел сюжет о российских моряках, которые уже второй год сидят в тюрьме в Нигерии. Мало того, что российское правительство не смогло их оттуда вытащить, но еще и требует от жен моряков, которые приехали поддержать мужей, поддержать и накормить! , плату за пребывание на территории посольства. По-моему, 170 долларов. Вы еще хотите в такой "союз"? Чтобы государство о Вас ТАК заботилось?

Я думаю, что Вам, как моряку, это должно быть интересно.

Real_Odessit
30.07.2005, 19:20
Oldman, Насколько я понял, то власти Нигерии шьют им серьезные статьи и поэтому вызволить их пока можно только при помощи спецназа. И вполне может быть, что они действительно возили контрабас и получали за это деньги, так что парни рисковали и получили :cry: Посидят еще пару годков и их заберут, а вы что забыли про украинцев, которые стреляли нелегалов с мелкашки в Бискайском заливе и сидят до сих пор потому что виноваты. :?:
А по поводу "заботы" о своих гражданах Украиной, то хоть вспомните цунами в ЮВА в прошлом году, когда даже спустя месяц после трагедии наши власти не могли составить список пропавших без вести, я уже не говорю про организацию поисковых мероприятий. :evil: А вот МЧС России был там с первого дня трагедии и занимался поиском и эвакуацией граждан своей страны, а также в госпиталях МЧС были спасены сотни жизней людей из других стран :!: Или уже тоже забыли :?:

Oldman
30.07.2005, 19:34
Real_Odessit, Вы решили поискать что-нибудь плохое про Украину? Напрасно! Я ведь спросил про отношение российского посольства к женам моряков. Женщины привозили мужьям ВОДУ и продукты, а посольство выставило им счет. И цунами это страшно, но мы же про моряков? Или Вас устроит, что если не дай Бог что-то случится, к Вам на помощь скорее придет МЧС чем Государство?

Real_Odessit
30.07.2005, 19:57
Oldman, Я не нарушаю законы в рейсе и сидеть в Нигерии, или где-нибудь еще мне тьфю-тьфю не предвидется, кроме только как иногда продаю топливо, которое экономила вся машинная команда в течение 4-5 мес. (но это вопрос к судовладельцу :D )и прибыль делим нормально, никто не в обиде. А если будет катастрофа с пароходом, то я больше надеюсь на помощ из вне от МЧС России(у нас половина команды из России :D ) или стран в чьих водах мы будем тогда находиться :!:

Shelton
30.07.2005, 20:39
Real_Odessit, Вы решили поискать что-нибудь плохое про Украину? Напрасно! Я ведь спросил про отношение российского посольства к женам моряков. Женщины привозили мужьям ВОДУ и продукты, а посольство выставило им счет. И цунами это страшно, но мы же про моряков? Или Вас устроит, что если не дай Бог что-то случится, к Вам на помощь скорее придет МЧС чем Государство?
Oldman, я также вспомнил трагедию “Курска”, когда страны предлагали помощь, а российское правительство отказывалось.