PDA

Просмотр полной версии : Свобода слова по рассиянски



mac
26.05.2005, 07:17
http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/5/25/lj.html
Вот так пане мы и живём. Возврат так-сэть к пещерам славного ГПУшного прошлого...

Михалыч
28.05.2005, 09:14
В российском Рунете в последний месяц наметилась очень тревожная тенденция.
Резко усилена политическая цензура на политических форумах. Кое-где вообще политические форумы закрывают.
Например
http://www.liveinternet.ru/announcement.php?forumid=407
На www.rosbalt.ru также цензура со стороны модераторов усилена до идиотизма.
И к чему бы это?
Не иначе, как к дождику в четверг

Shelton
28.05.2005, 10:31
18 апреля был разогнан форум “Известий” и многие участники забанены навечно. Через два дня форум был восстановлен, но имеет жёсткую цензуру.

Михалыч
28.05.2005, 10:38
Вот вам и реальный контроль ФСБ над интернетом.
А мой комп в последнее время атакуют какие то подозрительные личности постоянно.
Пока система безопасности справляется, но что будет потом?

Арсен
28.05.2005, 12:33
Михалыч, а где это вы засветились, что вас атакуют?
Да, и еще, где можно толковыую систему себе отискать?

Михалыч
28.05.2005, 14:36
Михалыч, а где это вы засветились, что вас атакуют?
Да, и еще, где можно толковыую систему себе отискать?
Да в форуме росбалта засветился. Там я разругался в драбадан с администрацией на идеологической почве.
Ну а насчёт защиты, то надо на сайте майкрософта пошарить.
У меня работает Касперский Антивирус-персонал. Пока помогает. Но за вечер от 3 до 6 атак на мой комп показывает с указанием IP.
Мой компьютерный доктор обещает мне соорудить промежуточный сервер для крепкой защиты.
Посмотрим.

Shelton
28.05.2005, 18:54
Михалыч, а где это вы засветились, что вас атакуют?
Да, и еще, где можно толковыую систему себе отискать?

Скачайте бесплатно с ZoneAlarm. Когда она будет сообщать вам о попытке войти в ваш комп при путешествии по Интернету – не обращайте внимание. Когда вы на одном сайте и она сообщает о попытке войти кого–то в ваш комп, то кликните “Не пускать”. Существуют компании, которые прячут ваш IP за своим сервером. Я пользую NortonSystemWorks Premier ($129 в год) – защита, антивирус, антиспам, …

Михалыч
28.05.2005, 20:42
Михалыч, а где это вы засветились, что вас атакуют?
Да, и еще, где можно толковыую систему себе отискать?

Скачайте бесплатно с ZoneAlarm. Когда она будет сообщать вам о попытке войти в ваш комп при путешествии по Интернету – не обращайте внимание. Когда вы на одном сайте и она сообщает о попытке войти кого–то в ваш комп, то кликните “Не пускать”. Существуют компании, которые прячут ваш IP за своим сервером. Я пользую NortonSystemWorks Premier ($129 в год) – защита, антивирус, антиспам, …
Спасибо. Попробую. Но Касперский страшно ревнив и очень не любит другие антивирусники.

Kiev_IVAN
28.05.2005, 20:48
Михалыч, а где это вы засветились, что вас атакуют?
Да, и еще, где можно толковыую систему себе отискать?

Скачайте бесплатно с ZoneAlarm. Когда она будет сообщать вам о попытке войти в ваш комп при путешествии по Интернету – не обращайте внимание. Когда вы на одном сайте и она сообщает о попытке войти кого–то в ваш комп, то кликните “Не пускать”. Существуют компании, которые прячут ваш IP за своим сервером. Я пользую NortonSystemWorks Premier ($129 в год) – защита, антивирус, антиспам, …
Спасибо. Попробую. Но Касперский страшно ревнив и очень не любит другие антивирусники.
Привет, Михалыч!
Вот и я подтянулся. Если не влом, то в двух словах опиши обстановку на форуме, а то ВСЕ нет времени читать.
Заранее благодарен :lol:

Михалыч
28.05.2005, 21:16
Привет, Михалыч!
Вот и я подтянулся. Если не влом, то в двух словах опиши обстановку на форуме, а то ВСЕ нет времени читать.
Заранее благодарен :lol:[/quote]

Привет. Я сам тут первый день. Не полностью ещё владею ситуацией. Но тут уютно. Админы толи есть, толи их нет.
Но Одесса это Одесса. А этот форум мы сделаем интересным, если нам это будет интересно.
За мной обещался подтянуться народец, которые мои враги. А друзья у меня всегда рядом.
Нодоело мне бороться "за свободу рвоты рано утром в субботу".
Я ещё проведу некую агитационную кампанию. И мы выпрыгнем из под колпака ФСБ России.
А Политические темы для обсасывания и ругачки можно сюда транслировать откел хош.

Kiev_IVAN
28.05.2005, 21:27
Привет, Михалыч!
Вот и я подтянулся. Если не влом, то в двух словах опиши обстановку на форуме, а то ВСЕ нет времени читать.
Заранее благодарен :lol:

Привет. Я сам тут первый день. Не полностью ещё владею ситуацией. Но тут уютно. Админы толи есть, толи их нет.
Но Одесса это Одесса. А этот форум мы сделаем интересным, если нам это будет интересно.
За мной обещался подтянуться народец, которые мои враги. А друзья у меня всегда рядом.
Нодоело мне бороться "за свободу рвоты рано утром в субботу".
Я ещё проведу некую агитационную кампанию. И мы выпрыгнем из под колпака ФСБ России.
А Политические темы для обсасывания и ругачки можно сюда транслировать откел хош.[/quote]

Михалыч, ты это... сядь на стул и руками крепко держись за него... Сел? Держишься? .... А теперь читай:

Пользователь Kiev_IVAN забанен. Мотивировка - смешной постинг . До конца блокировки осталось - 47 часов 59 минут 39 секунд.


ЗЫ:демократия понимашь... :lol:

Михалыч
28.05.2005, 21:40
А чё?
Нормалёк.
Тот форум решили окончательно задушить. В Рунете должны остаться только сиски и письки. Ежели уж на www.pravda.ru Теперь анонсируют Карикатура ру с Лениным в рискованых положениях.
Маразм крепчает на Руси.
Ну покедова. Я сегодня отдыхать пошёл. Пора. И водовка вся сегодняшняя выпита.
А водка в Литве каунасского розлива Стумбрас отменно хороша!!!

Kiev_IVAN
28.05.2005, 21:42
А чё?
Нормалёк.
Тот форум решили окончательно задушить. В Рунете должны остаться только сиски и письки. Ежели уж на www.pravda.ru Теперь анонсируют Карикатура ру с Лениным в рискованых положениях.
Маразм крепчает на Руси.
Ну покедова. Я сегодня отдыхать пошёл. Пора. И водовка вся сегодняшняя выпита.
А водка в Литве каунасского розлива Стумбрас отменно хороша!!!
Давай отдыхай, а я еще немного тут потусуюсь - почитаю чем народ дышит:)
ЗЫ: я седня пиво - водка вчера была :lol:

Sblek
29.05.2005, 17:00
Вот вам и реальный контроль ФСБ над интернетом.
А мой комп в последнее время атакуют какие то подозрительные личности постоянно.
Пока система безопасности справляется, но что будет потом?не иначе "рука москвы"....враг не дремлет...

Shelton
29.05.2005, 22:04
Вот вам и реальный контроль ФСБ над интернетом.
А мой комп в последнее время атакуют какие то подозрительные личности постоянно.
Пока система безопасности справляется, но что будет потом?не иначе "рука москвы"....враг не дремлет...

Не исключено.

Illusion..
29.05.2005, 23:59
либо жезл самооценки..
)))

Shelton
30.05.2005, 00:30
либо жезл самооценки..
)))
Михалыч – опытный форумист со стажем. Вполне могло быть.

free-man
30.05.2005, 07:50
18 апреля был разогнан форум “Известий” и многие участники забанены навечно. Через два дня форум был восстановлен, но имеет жёсткую цензуру.Здесь, насколько я заметил, тоже очень шустро избавляются от "идеологических противников", а на нарушения правил "идеологическими сторонниками" закрывают глаза.

Генеральная прокуратура
30.05.2005, 08:03
если вы о какойразнице так он просто затрахал новости переписывать и темы плодить. с форума "ОРТ" исчез раздел "геополитика"

Shelton
30.05.2005, 08:12
Были забанены форумисты с противоположных сторон.

Sblek
30.05.2005, 08:33
если вы о какойразнице так он просто затрахал новости переписывать и темы плодить. с форума "ОРТ" исчез раздел "геополитика"была еще такая .. "НЕЗАВИСИМАЯ"... затрахала своими эээ... промолчу лучше..слава богу что имено была..

Лохматый
30.05.2005, 10:37
Не вижу ничего экстраординарного. Политики, наконец, оценили интернет как мощный ресурс воздействия. И подгибают под себя то, до чего дотягиваются. По поводу ливинтернета, могу однозначно сказать, что ФСБ здесь ни при чем. Форум был патриотический, на нем в пух и прах долбали американцев, сионистов, либералов и т.д. В свою очередь, сторонники американцев, сионистов и либералов выглядели до пародийного нелепо и мелко. При этом данный форум был очень посещаемым. Вывод очевидент. Убили его по заказу оппозиции и проамериканской пятой колонны. И в день закрытия форума руководитель проекта радостно объявил о покупке новой автомашины.

Про Росбалт тоже могу сказать. Он в данном случае попал под влияние патриотической части. И благодаря новым правилам модерации (не по политическим соображениям, а за грязь и оскорбления) форум практически избавился от склок и злобных воплей неудачников. А оппоненты остались. Нормальные, по хорошему кусачие. Так что счет 1:1.

A_L
30.05.2005, 10:44
free-man, здесь избавляются не от "идеологических противников", а от простых нарушителях правил форума. КАКАЯРАЗНИЦА несколько раз получал предупреждение перед тем как быть забаненым, но флуда и кросспостинга не убавлялось. Мне кажется, ненужно перегибать палку - тут никто никого не преследует. Воздержимся от абсурда.

cape
30.05.2005, 10:52
Только не начинайте, ради Бога, выяснять все по новой.

A_L
30.05.2005, 10:53
cape, не боитесь, никто ничего выяснять не будет)). Я прекрасно знаю чем это заканчивается - потерей и времени, и нервов.

Illusion..
30.05.2005, 12:36
либо жезл самооценки..
)))
Михалыч – опытный форумист со стажем. Вполне могло быть.
посмотрим....)
может ты и прав...))

Лохматый
30.05.2005, 13:49
либо жезл самооценки..
)))
Михалыч – опытный форумист со стажем. Вполне могло быть.
посмотрим....)
может ты и прав...))

Ага. Опытный. От форума к форуму - забаненный за хамство, угрозы, оскорбления, мат и безнадежный флуд с копи-пастом...

Михалыч
30.05.2005, 20:32
Михалыч – опытный форумист со стажем. Вполне могло быть.[/quote]
посмотрим....)
может ты и прав...))[/quote]

Ага. Опытный. От форума к форуму - забаненный за хамство, угрозы, оскорбления, мат и безнадежный флуд с копи-пастом...[/quote]
Очень любопытно....
Казлам с Лубянки я уже плешь переел?
Что же вы за мной как пепейник за коровьим хвостом таскаетесь.
То-то я смотрю что ваши шпионы в интернете пробиваются постоянно и тритдды в каждый день с этого адресочка....

172.17.86.10
OrgName: Internet Assigned Numbers Authority
OrgID: IANA
Address: 4676 Admiralty Way, Suite 330
City: Marina del Rey
StateProv: CA
PostalCode: 90292-6695
Country: US

NetRange: 172.16.0.0 - 172.31.255.255
CIDR: 172.16.0.0/12
NetName: IANA-BBLK-RESERVED
NetHandle: NET-172-16-0-0-1
Parent: NET-172-0-0-0-0
NetType: IANA Special Use
NameServer: BLACKHOLE-1.IANA.ORG
NameServer: BLACKHOLE-2.IANA.ORG
Comment: This block is reserved for special purposes.
Comment: Please see RFC 1918 for additional information.
Comment:
RegDate: 1994-03-15
Updated: 2002-09-12
......................
Засуетились....
Ну-ну. В соответствующую полицию я уже стуканул. Ждите гостей.

Shelton
30.05.2005, 22:31
По всей видимости, это не действительный IP Address. Свой IP Address каждый может узнать на www.whatismyip.com

Лохматый
31.05.2005, 06:38
А почему страна - США? Хе-хе:) Грозная ФСБ из России пытается достать старикашку из Литвы через американских резидентов... Нет повести печальнее на свете....

Shelton
31.05.2005, 06:45
А почему страна - США? Хе-хе:) Грозная ФСБ из России пытается достать старикашку из Литвы через американских резидентов... Нет повести печальнее на свете....

Прятать свой IP Address может любое физическое и юридическое лицо из любой страны.

Лохматый
31.05.2005, 06:59
А почему страна - США? Хе-хе:) Грозная ФСБ из России пытается достать старикашку из Литвы через американских резидентов... Нет повести печальнее на свете....

Прятать свой IP Address может любое физическое и юридическое лицо из любой страны.

И все ради того, чтобы старого больного алкоголика из Литвы достать... Хе-хе... В психиатрии этио называется мания величия или мания преследования...

Shelton
31.05.2005, 07:34
А почему страна - США? Хе-хе:) Грозная ФСБ из России пытается достать старикашку из Литвы через американских резидентов... Нет повести печальнее на свете....

Прятать свой IP Address может любое физическое и юридическое лицо из любой страны.

И все ради того, чтобы старого больного алкоголика из Литвы достать... Хе-хе... В психиатрии этио называется мания величия или мания преследования...

Это ваше личное мнение. Кстати, вам никто не давал право оскорблять форумчан.

free-man
31.05.2005, 08:41
Кстати, вам никто не давал право оскорблять форумчан.Согласен, но и с паранойей на форуме нужно кончать - задолбало.

cheshirrrrre
31.05.2005, 08:42
А почему страна - США? Хе-хе:) Грозная ФСБ из России пытается достать старикашку из Литвы через американских резидентов... Нет повести печальнее на свете....

Прятать свой IP Address может любое физическое и юридическое лицо из любой страны.

И все ради того, чтобы старого больного алкоголика из Литвы достать... Хе-хе... В психиатрии этио называется мания величия или мания преследования...

Лохматый,

[MOD]

за хамство, оффтоп, оскорбление участника форума.

cape
31.05.2005, 08:44
Cheshirrrrre, :xlop-xlop:

cheshirrrrre
31.05.2005, 08:46
в виду бесмысленного флуда - тему закрываю. И буду закрывать подобные темы в разделе "Политика", пока не научитесь использовать иные аргументы, нежели "ты идиот!" - "та пошел ты!" - "а моя троюродная тетя!" - "опять путинские соколы!" и тэдэ.