PDA

Просмотр полной версии : Маленькая толика паранормального бреда.



Ace
24.05.2005, 14:47
Вот любопытное явление иногда встречается.

Существует некий процесс, в котором результат определяет случай.

Скажем, бросок бесконечногранного кубика, с нанесёнными на гранях цифрами от еденицы до бесконечности.

Бросают четверо. Вероятность того, что выиграет конкретный человек - примерно двадцать пять процентов. Верно? (Верноятность того, что двое выбросят одинаковое число равна нулю из-за бесконечного количества граней)

Жалкие двадцать пять процентов. А человек играет на что-то очень важное для него. Например на свою жизнь. Например, проигрыш означает смерть.

И вот, бросок. Человек кричит "Хрен же я выброшу больше, тут же бесконечное количество шансов проиграть!" Все хмыкают, бросают кубики, человек задерживает дыхание, зажмуривается, тоже бросает... и выбрасывает БЕСКОНЕЧНОСТЬ! После этого он, не веря своим глазам тихо сползает на пол, дико (отчего-то) уставший, но очень довольный.

Бред? А вот у Вас не было такого? Что вот шансы были ничтожно малы, но Вы выиграли, и почувствовали усталость, облегчение и странное ощущение нереальности?

Долго думал над этим. Пришёл к выводу, что есть некий импульс, который позволяет людям влиять на теорию вероятности и, соответственно, на окружающую нас реальность. Но очень редко этот импульс можно "разрядить". И всегда сопутствуется приличной тратой сил.

У меня такое было неоднократно.

XGX
24.05.2005, 14:56
пример - контрольный или вступительные экзамены
пока больше ничего на ум не приходит
было так же неоднократно

Ace
24.05.2005, 15:04
Да, да! Правда! Это когда вытягиваешь на самом страшном экзамене по самому непонятному и незнакомому предмету единственный простой, ясный и понятный билет, единственный, который ты знаешь и выучил на "отлично"!

А потом садишься готовиться и минут двадцать приходишь в себя.

XGX
24.05.2005, 15:32
или вечерние маршрутки .............
толпы стоят на остановках - а маршрутки уже забиты и влазит 2-3 чела
ну и вот стоишь думаешь как бы в нее влезть - тут БАБАХ она возле тя останавливаеца - открываешь дверь и те кто сзади туда тя просто затусовывают и закрывают дверь - хоть иногда неудобно - но зато приезжаешь на месть быстрее :)
вот такой вот странный пример :)

Яр
24.05.2005, 15:44
Хм :)


влиять на теорию вероятности

сильно :)
Вот у меня скоро экзамен по теории вероятности, как мне на него повлиять %Ъ

А если серъёзно, -- хз... :\
Видел интересную передачу по дискавери, где на компьтере выполнялась программа, которая подкидывала монетку миллионы раз в секунду. так вот, всё распределялось равномерно. Потом за комп посадили человека, и заставили его думать, желать что бы выпала, например, решка. И, наблюдая за результатами, видно было, что таки да, немного больше стала выпадать решка. Человек может влиять на технику силой мысли! %)
Не знаю, бред это или нет, никак руки не доходят самому такую прогу наваять и проверить ))

XGX
24.05.2005, 15:55
считаю что сила мысли - у когото она сильнее у когото слабее
вот я пользуюсь етой Силой :) - комуто покажется смешным это - но очень много "совпадений" я это в какой то теме описывал в подсознании кажись

Ace
24.05.2005, 15:58
Вы меня простите, но я считаю, что невозможно пользоваться этой Силой (СтарВорз, хех?) специально. Это разве что случайно может получаться. Время от времени.


Яр, программу-то можно и написать, но лично я весьма скептически отнесусь к любому результату ;)

BoFFka беспредельщик
24.05.2005, 16:10
Аффтар убей сибя анальным зандираванием патамушта таким людям как ты нильзя жыть в нашем мире панимаешъ? Все дело в том что ты слишком многа думаешь...ни нада думать а том скока выпадет на том кубике - ево проста нада кинуть и патом заценить ризультат. Понил?

Арсен
24.05.2005, 16:14
Вы меня простите, но я считаю, что невозможно пользоваться этой Силой (СтарВорз, хех?) специально. Это разве что случайно может получаться. Время от времени.
Прощаю, но не согласен. Я как раз тем и занимаюсь, что пользуюсь существующими и разрабатываю более удобные для себя техники по влиянию на событя. За этим будущее. Лично моё мнение что уже лет через 50-70 человечество не будет использовать электронную вычислительную технику, а будут все пользоваться биокомпьютером сознания, машина чрезвычайно мощная!

XGX
24.05.2005, 16:15
Ace,
что невозможно пользоваться этой Силой (СтарВорз, хех?) специально ты слыхал о ТЕЛЕКИНЕЗЕ?

BoFFka беспредельщик
24.05.2005, 16:16
А вы кто то интересовали проблемой беременностьи морских коньков????

[MOD] Флуд. © Эйс.

Яр
24.05.2005, 16:20
Лично моё мнение что уже лет через 50-70 человечество не будет использовать электронную вычислительную технику, а будут все пользоваться биокомпьютером сознания, машина чрезвычайно мощная!


Я что-то не очень хочу, что бы такой момент наступил :)
Люди смогут телекинезить, влиять на события, читать мысли других, высчитывать диф.уровнений 123131-порядка за секунду силой мысли, и тд.. => наступит ужас, и всемирная катастрофа. Нельзя будет ничего спрятать, скрыть никакой информации. Все смогут знать всё обо всех, при соотсветствующем старании и навыках ). И не понятно каким образом регулировать все эти процессы. Ибо, в большенстве случаев данные навыки будут использоваться в корыстных целях....

XGX
24.05.2005, 16:22
Яр,
данные навыки будут использоваться в корыстных целях.... ну все возможно - но не всем это дано - мне так кажеться

Ace
24.05.2005, 16:30
Ace, ты слыхал о ТЕЛЕКИНЕССЕ?

Разумеется я слышал о телекинезе. Но я не верю в телекинетические способности у людей.

Арсен, простите ещё раз, но я вам не верю. Ни в то, что вы пользуетесь сверхчеловеческими или паранормальными методами воздействия на реальность, ни в вашу теорию.

Не то, чтобы я был совершенно неверующим в подобное. Просто довольно удивительно слышать подобные вещи.

Anonymous
24.05.2005, 16:40
Это разве что случайно может получаться. Время от времени.

Где-то читала об искренней и сильной молитве, знаю случаи, когда исполнялось вопрошаемое...



Я как раз тем и занимаюсь, что пользуюсь существующими и разрабатываю более удобные для себя техники по влиянию на событя. За этим будущее. Лично моё мнение что уже лет через 50-70 человечество не будет использовать электронную вычислительную технику, а будут все пользоваться биокомпьютером сознания, машина чрезвычайно мощная!

И понятия "сумасшедший" больше не будет... т.к. все будут знать что у кого в голове творится. Все тараканы на виду...

Действительно, а как контролировать процесс, в таком случае?
Биокомпьютер сознания? Все станут роботами и наступит Армагеддон ) Спасутся лишь 144 000 =) Так мало, из-за того, что людей столько останется %))

Ace
25.05.2005, 09:49
Скорее, спасутся только 65 536 людей. :)

Потому что роботам это число покажется круглым. :)


А на счёт молитвы - это тоже случайно. Иногда. Если бы этот человек всегда по молитве получал чего хочет, мы бы были под властью тирана уже очень давно. :) Потому что он бы стал всемогущим, а всемогущество развращает. ;)

Anonymous
25.05.2005, 13:53
Ace, тада б все стали всемогущими тиранами, все бы молились, кабы молитвы и желания исполнялись абсолютно у всех =)


Скорее, спасутся только 65 536 людей.

:lol:

NeoZ
25.05.2005, 15:58
Арсен, Ace, истина где то между.
Яр, ты ведь можешь ощущать настроение близкого человека, когда он рядом, чувствовать, как оно меняется, вот и попробуй пойти чуть дальше. Продолжим за пивом?
Ace, у меня было слишком много совпадений, я верю в реальность силы "которая внутри", не могу дать четкого определения.

Ace
26.05.2005, 11:33
Osanna, поверь, даже если бы молитвы ОДНОГО человека исполнялись... мы бы были под тиранией. Самое обидное было бы в том, что этот человек помолился бы - и нам бы это НРАВИЛОСЬ. =)

Anonymous
26.05.2005, 15:05
Ace, а если бы человек молился лишь о своём спасении? ;) Других бы для него просто не было.

Ace
26.05.2005, 15:10
Osanna, а потом подумал бы - Опа.. а я-таки спасся... Хмм.. А ну-ка, помолимся про мерседес... АЙ, НУ НЕ С НЕБА ЖЕ НА ГОЛОВУ!... Опа.. мерседес! Нифига себе. А как на счёт мешка денег? БОЛЬНО! Мешок... надо же... А что на счёт личного офиса, секретарши и фирмы?..

И понеслась!..

Anonymous
26.05.2005, 15:41
Ace, взял и приземлил)... прям на сырой асфальт :-/

Ace
26.05.2005, 15:44
Я просто не верю в святых - ещё не встречал ни одного. :)

Если святой получит возможность исполнения всех своих желаний, выраженных в молитвах, Вы себе представляете, какая скука начнётся? Все станут играть на арфах и учить Библию наизусть. ;)

Арсен
26.05.2005, 23:31
Люди, обращаюсь ко всем:
1. Когда мы всё узнаем мы будем молчать.
2. Спаситесь сами и вокруг вас спасутся другие.
NeoZ, мне кажется, что истина не между, а везде, она пропитывает всё вокруг, вопрос только в том, кто её как воспринимает.
3. Тиранов бы не было. Все мы созданы по Образу и Подобию Божьему. Все мы сами фокусируем для себя реальность. Каждый является хозяином своей судьбы. "ЧТО ПОСЕЕШЬ -- ТО И ПОЖНЁШЬ", попробуйте понять немного не так, как учили с самого детства.
4 Osanna, сейчас я особенно обращаюсь к тебе. Ты же говоришь, ты знаешь случаи исполнения вопрошаемого. А ты слышала такую фразу "Бог в каждом из нас"? Бог везде, а по сути в нас всё остальное лишнее и мы всё время тем и занимаемся, что осознаем всё новое и новое, постепенно сбрасывая с себя маски, всё более и более приближаясь к Воссоединению.
5. И, наконец, снизу вверх, добрался до первого поста после моего последнего :)
Яр, поверьте, раскрыв биокомпьютер, для вас решение дифуров любого порядка было таким же обыденным делом, как написание какой-нибудь фразы на листе бумаги, вы бы об этом не думали. Но самое главное, что вы бы начали получать ответы на действительно важные вопросы, вы бы осознали себя во Вселенной, поняли свои задачи. Вот путь к истинному счастью!

Арсен
26.05.2005, 23:39
Вбще, я хотел здесь просто познакомиться с людьми, которых это может заинтересоватиь, но сейчас, я вижу, что сначала даже те, кому это интересно, хотят убедиться, что имеют дело не с психом :) Видимо мне таки придётся сесть и написать хотябы очерки хотябы нескольких модлей и опубликовать, чтобы все уже могли видеть, о чем я говорю конкретнее, Конечно, благодаря вам, я уже несколько раскрыл тему в своих постах. В общем, я обязательно напишу что-то еще.

Ace
27.05.2005, 00:11
Смотрю на твою подпись... и вспоминаю старую-старую фантастическую повесть про Бела Амора и его робота - Стабилизатора.

"Я пил из Чаши Бытия...

...Хотя края отгрыз не я!"

Послушай, Арсен!

Ты хочешь предоставить какие-то доказательства? С удовольствием выслушаю. Если они будут правдоподобны. И документированы, желательно.

В остальном же, склонен считать это всё попыткой самоутвердиться.

Арсен
27.05.2005, 10:07
Ace, в этом твоя свобода и заключается, что ты можешь верить или не верить. Я уже вижу, что ты не относишься к сегменту моих единомышлеников, более того, ты не относишься даже к тем, кто предпринимает попытки что-то понять, поэтому я ровным счетом ничего не теряю от того, что ты мне не веришь :)
Теперь о доказательствах. Если кто-то в чем-то хочет убедиться, то пожалуйста, вперед! Я раскажу всё, что знаю сам и постараюсь выспросить всё, что узнаете вы. Задокументировать можно что угодно.

Ace
27.05.2005, 10:11
omg, ну разумеется я ЗДЕСЬ не пытаюсь что-то понять.
А ты эта... гуру, что ли? Наставник молодёжи на Путь Истинный?

Ну, дело хорошее... Наставляй, наставляй. Вдруг встану на Путь?

Правда всё равно in vino veritas, так что я давно на Пути к Истине, но ты не теряй надежды.


А теперь, внимание - вопрос!

Что ты _умеешь_?

sadas
27.05.2005, 11:54
Хм :)


влиять на теорию вероятности

сильно :)
Вот у меня скоро экзамен по теории вероятности, как мне на него повлиять %Ъ

А если серъёзно, -- хз... :\
Видел интересную передачу по дискавери, где на компьтере выполнялась программа, которая подкидывала монетку миллионы раз в секунду. так вот, всё распределялось равномерно. Потом за комп посадили человека, и заставили его думать, желать что бы выпала, например, решка. И, наблюдая за результатами, видно было, что таки да, немного больше стала выпадать решка. Человек может влиять на технику силой мысли! %)
Не знаю, бред это или нет, никак руки не доходят самому такую прогу наваять и проверить ))

я считаю, что человек хоть и влияет на результат подбрасывания монетки, но никак уж не подсознанием (напрямую), разьве что подсознание улавливает сам подбрасываемый предмет и тонким уровнем контролирует результат....
потому как в чистой матиматической модели ни один из двух вариантов падения монеты не может доминировать !!!
цифры сами становятся в ряд, но не попорядку же ! ))) (01110100100010001110)
а в ситуации с человеческим фактором возникает выхватывание эпизода (01000000010010000000 например) бесконечного перечня результатов.

пусть человек будет сколько угодно хотеть решку (бросая монету хотябы в течении года, или больше) у него выйдут равные результаты !!!!!!!!!!!!!!!

подобно этому простому примеру и возникли игровые автоматы, рулетки, однорукие бандиты, карты (где отсутствует влияние человека на результат или ничтожно мало)

поиграйте в шахматы, гольф, футбол, бильярд наконец, вот вам и влияние человека + тонкое влияние подсознания на результат посредством веры, желания и ощущения перспективы.........

хех

Ace
27.05.2005, 12:00
sadas, я себя когда-то сумел приучить подбрасывать гривнёвую монетку раз тридцать-сорок подряд одной и той же стороной вверх.

А "эпизод" - это частность. Даже в математической модели он вероятен. И если из твоего первого ряда - (01110100100010001110) - выхватить двенадцать цифр начиная с пятой, получим (010010001000), что тоже не сильно подтверждает равнозначную вероятность выпадения решки.

Нет?

Anonymous
27.05.2005, 13:52
Osanna, сейчас я особенно обращаюсь к тебе. Ты же говоришь, ты знаешь случаи исполнения вопрошаемого. А ты слышала такую фразу "Бог в каждом из нас"? Бог везде, а по сути в нас всё остальное лишнее и мы всё время тем и занимаемся, что осознаем всё новое и новое, постепенно сбрасывая с себя маски, всё более и более приближаясь к Воссоединению.

Арсен, у тебя, случайно, не прелесть?
Я слышала много фраз, эту в том числе. Только, каким верить? Кураев утверждает, что человек - это макрокосм в микрокосме (Вселенная).
Приближаясь к Воссоединению? С кем?

Ace
27.05.2005, 14:29
Osanna, с Арсеном? %))))))))))))))))))))

Anonymous
27.05.2005, 15:13
Ace, чур меня! %))

Ace
27.05.2005, 15:41
Osanna, ага, страшно стало?! =))))

Вот и я ужаснулся. =)

Anonymous
27.05.2005, 15:56
стараюсь отключить воображение %(

Ace
27.05.2005, 15:57
Osanna, представь... Голос из скафандра: "Иду на сближение!"

%))

Хорошо тебе, я его в принципе отключать не могу %))))

Anonymous
27.05.2005, 16:08
Ace, одногрупник боица мне анекдоты рассказывать, я представлять сразу начинаю.. эт профессиональная болезнь))

Арсен
27.05.2005, 17:19
Вижу, вы меня ни грамма не понимаете. Что ж, видимо, я уже действительно так далеко зашел, что невообразимыми для других людей вещами оперирую как обыденными. В таком случае, я не буду вас ничему учить до того момента, пока сами не попросите. Причем, я сейчас обобщил под словом "вас" всё человечество, т.к. конкретно те, кто есть на форуме врядли когда-то вобще поймут о чем я говорю.

Яр
27.05.2005, 17:28
Арсен, какое высокомерие в твоих словах..

я не буду вас ничему учить до того момента

невообразимыми для других людей вещами

врядли когда-то вобще поймут

хм... странно всё это.
наверное, было бы логичнее показать конкретику, -- опубликовать какую-нибудь теорию или модель, и тогда уже, по реакции людей судить? А то до сих пор были только общие фразы..

Лично я считаю, будь то какая-нибудь наука, теория, задача или ещё что-либо: если я могу любому человеку объяснить как это работает, значит я разбираюсь в этом...

Ace
27.05.2005, 19:25
Яр, согласен на все сто процентов.

Голословить в духе "Я просветлён, а вы жалкие черви в сущности!" - каждый может.

К тому же я предпочту быть червём, который мало того, что прогрыз себе дорогу к сущности, так ещё и сыт и доволен. %)

Ace
27.05.2005, 19:28
Ах, да, Арсен, а кому тут нафиг нужно, чтобы ты его учил? %) Это тоже самое, что прийти куда-то, заявить "Есть такой язык программирования - PHP! Я его знаю. Я буду вас учить!"
"Да? Ой, здорово, как раз хотел, чтобы кто-то объяснил работу PHP с PostgreSQL!"
"Нет! Это ниже меня! Я не буду вас учить! Вы не поймёте всё равно!"

КГ/АМ, простите за штамп.

Anonymous
27.05.2005, 22:35
Вижу, вы меня ни грамма не понимаете. Что ж, видимо, я уже действительно так далеко зашел, что невообразимыми для других людей вещами оперирую как обыденными. В таком случае, я не буду вас ничему учить до того момента, пока сами не попросите. Причем, я сейчас обобщил под словом "вас" всё человечество, т.к. конкретно те, кто есть на форуме врядли когда-то вобще поймут о чем я говорю.

Арсен, у тебя, однозначно, - прелесть (если ты знаешь о чём я говорю). Считаешь, что заговорил о чём-то принципиально новом? Немножно изъезжаная тема. Ах, все мы "недостойны". Кто-то должен был восхититься глубиной мысли? ;)

Арсен
27.05.2005, 22:48
Видите, вы действительно не понимаете моих слов :)
Пояняю то, что тяжело будет не так понять: в своих размышлениях я углубился в рассматриваемом вопросе уже далеко. Многие вещи, которые сначала мне казались поразительными, теперь стали обыденными и на их место пришли другие. Так вот, из-за того, что я держу 99% всего в голове, теряется след вытесненных новыми взглядами старых. Когда начинаешь кому-то что-то объяснять, надо знать, с какого момента он не понимает. Допустим, можно начинать объяснять сначала, но ведь речь идёт о замкнутом круге, в нём нет начала! Просто в него надо попасть. Чтобы вы меня поняли, вы должны сильно этого хотеть. Если вы не хотите этого, то зачем мне распинаться? Но опять же, если вы не понимаете меня, это еще не свидетельствует о вашем мракобесии и т.п., просто вам это не надо, видимо. Допустим, вам это надо, но вы всё равно не хотите идти вместе со мной (не за мной!), значит вы пойдёте туде же но другой дорогой. Всё, без обид.

Anonymous
27.05.2005, 22:50
Я в туда не хочу :(

Арсен
27.05.2005, 23:00
Немножно изъезжаная тема
Не удивительно... Это вечная тема! Она существует скорее для каждого в отдельности, чем для всех вместе. Osanna, а вы общаетесь только на незаезженные темы? Ну тогда простите.... А вы чего-то достигли во время езды по этой теме или просто так? Безусловно, тереть её на форуме нет никакого смысла, конечно, находятся тут люди, желающие задать лишние вопросы.
Но вобще, если эта тема заезженная, то, видимо, в ней есть много успехов...
Лично я не стремлюсь развивать новые темы. Для меня важно, чтиобы тема была новой для меня, пусть даже я изобретаю велосипед. Я знаю, что есть на Земле любди, которые владеют в совершенстве, но их мало кто знает, их мало кто видит: им это не надо, т.к. они живут и ловят себе кайф. Но в этом вопросе невозможно "изобретать велосипед", т.к. каждый проходит свой путь самостоятельно, лишь встречая попутчиков, которые могу помочь.
Короче, у меня нет больше желания общаться с вами. Не примите это как личное оскобления, но от вас пахнет потными лицами и гнилыми грибыми. Пока.

Арсен
27.05.2005, 23:04
Я в туда не хочу
все дороги ведут именно туда

Anonymous
27.05.2005, 23:19
все дороги ведут именно туда

угу, как у зебры чёрная полоса-белая-чёрная-белая- чёрная-ж*па (простите за грубость).



Osanna, а вы общаетесь только на незаезженные темы?

незаезжаных нет. Всё новое - это давно забытое старое.


А вы чего-то достигли во время езды по этой теме или просто так?

я не собираюсь продолжать эту тему - зачем? У меня другие приоритеты.

cape
27.05.2005, 23:33
Ace, не знаю в отношении прямого влияния на монету, но наверное, чувство опасности испытывал каждый в своей жизни. Причем не излучения от какого-то живого существа, а опасности "кирпича с крыши". И каждый, при наличии возможности, эту опасность избегал. Т.е. эту самую холодную вероятность изменяли своим импульсом. Это немного не то, о чем Вы говорите, но в чем-то отказ от посадки в последний момент в лифт, который под следующим пассажиром рухнул в шахту, сродни выбору именно того единственного билета на экзамене...

Арсен
28.05.2005, 00:01
незаезжаных нет. Всё новое - это давно забытое старое.

Немножно изъезжаная тема
И то и другое твои слова. Зачем было говорить Это? Хотя, можешь не отвечть. Народ, тут тусующийся привык писать лижбы что, а мне так не нравится.

Anonymous
28.05.2005, 00:17
Арсен, это парадоксом называется.
Ты писал, что твои слова нам непросвещённым непонятны. Именно поэтому я Это и написала.
Есть-ли хоть что-то, о чём не задумывались раньше?



Народ, тут тусующийся привык писать лижбы что

А бревно в своём глазу? ;)

Ace
28.05.2005, 01:12
cape, тоже вариант. Принимается! =)

Я редко попадал в такие ситуации.

Но напомнило мне момент - если я закрываю глаза и к моему телу подносят на расстояние в несколько сантиметров острый металлический предмет - у меня в том месте аж зудеть начинает. :оР Не всегда, но иногда бывает.

Правда, не умею нюхом чуять кирпичи на крышах. =)

Anonymous
28.05.2005, 01:48
Ace, а как классно отойти в сторону за мгновенье до обвала карниза?

Ace
28.05.2005, 02:36
Osanna, как классно было однажды - остановился, полез искать по карманам сигареты, а прямо передо мной в снег вонзилась сосулька размером сантиметров пятьдесят.

Нервно скурил половину найденной в заднем кармане пачки.

Арсен
28.05.2005, 12:09
сутьтемы, её содержание есть информация, а информация существует вне времни в каждой точке пространства и описывает всю Вселенную вцелом. Плонимай как хочешь, осана.

Ace
28.05.2005, 12:37
Арсен, ты сам-то понял, что сказал?

Ты извратил популярную метафизическую теорию, что каждая молекула содержит информацию о строении всей вселенной, и выдал её как результат своих упорных измышлений. Копирайты расставляй, да?

Ace
28.05.2005, 12:38
Ещё офицеры царской охранки открыли простую истину - информация устаревает, а потому не может быть "вне времени".

Tyler Durden
28.05.2005, 13:17
Типичное заблуждение "9-и классника". Бесконечно это НЕ-ЧИСЛО, ее нельзя "выкинуть", а ровно и вероятность "выкинуть" одинаковое число будет P=n/бесконечность НЕ РАВНО НУЛЮ (просто ее lim=1/etern=0)! Она просто не определенна этой формулой, ровно как и результат деления на ноль. Вероятность будет бесконечно мала, но будет существовать. Так что "не смешите мои тапочки". Помню я носился с "теорией" (http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=121&t=8976&hl=), и даже преподователи в универе не могли подкопаться... В итоге один поход к учителю физики и он камня на камне не оставил от нее (хотя бы здесь (http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=1)), так что иди в любую библиотек открывай квантовую физику и читай (заодно теорию вероятности проштудируй) вместо того чтобы утомлять "форумчан" своим переходным возрастом.

Арсен
28.05.2005, 13:17
до офицеров царской армии дела мне нет. Я ничего не извращал. Уже из-за того, что информация просто существует, он не может быть чей-то.

Ace
28.05.2005, 15:18
Типичное заблуждение "9-и классника". Бесконечно это НЕ-ЧИСЛО, ее нельзя "выкинуть", а ровно и вероятность "выкинуть" одинаковое число будет P=n/бесконечность НЕ РАВНО НУЛЮ (просто ее lim=1/etern=0)! Она просто не определенна этой формулой, ровно как и результат деления на ноль. Вероятность будет бесконечно мала, но будет существовать. Так что "не смешите мои тапочки". Помню я носился с "теорией" (http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=121&t=8976&hl=), и даже преподователи в универе не могли подкопаться... В итоге один поход к учителю физики и он камня на камне не оставил от нее (хотя бы здесь (http://www.xaoc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=1)), так что иди в любую библиотек открывай квантовую физику и читай (заодно теорию вероятности проштудируй) вместо того чтобы утомлять "форумчан" своим переходным возрастом.


Эгей, парень со смешливыми тапочками! :)

Я сказал "Допустим", чтобы показать, что ситуация нереальна. Но. Если количество допустимых элементов - бесконечность, то вероятность равна нулю. Вообще это, конечно, довольно парадоксально звучит, но математически (подчёркиваю, математически, а не физически) достоверно. Помните математический анализ?

Я сейчас не собираюсь углубляться в квантовую физику - причём тут она (удивлён, честно или это просто громкое слово надо было сказать - "квааантовая фиииизика")? Я говорю про чистую математическую теорию.

Физика неприменима, потому что она не _в принципе_ не оперирует понятием "бесконечность" без погрешности.

Впрочем, если хотите пообщаться по поводу теории вероятностей и квантовой физики - милости прошу, но в другой теме. Всё же, как-никак физфак ОНУ за плечами, думаю, справлюсь с вопросами.

Яр
28.05.2005, 16:00
Странный топик получился. Начали с вероятностей, прошли через модели бытия и закончили квантовой физикой..
Может закрепить её в разделе, как "философский флейм"? :)

Ace
28.05.2005, 16:16
%))) Да и название темы подходящее для флейма. %)

Tyler Durden
28.05.2005, 17:31
Математически:
P=1/etern=не определенно
lim(p)=lim(1/m)=0
m->etern

Ты различаешь слова "вероятность стремиться к нулю" и "вероятность равна нулю" ?

В квантовой физике сущ. куча неинтегрируеммых систем+електронные облака где без теории вероятности сам знаешь :), это я больше про свою "липо-теорию" говорил.

П.С. Если и вправду окончил то объясни мне про эти неинтегрируеммые системы, пипец если такая простая система как Хенона-Хейлеса носит хаотический характер, это получаеться что вообще вся современная наука-философия (в принципе базирующаяся на детерминизме) просто херь ? Мне чет кажеться что скорее просто не учитываються некие неизвестные поля, а-ля полу-фантастическая "энергия нуль точки" или тогда шо вообще с ними делать ? Неужели "так и оставили"

Broken Sword
28.05.2005, 19:05
подобно этому простому примеру и возникли игровые автоматы, рулетки, однорукие бандиты, карты (где отсутствует влияние человека на результат или ничтожно мало)


хе хе ). как раз влияние человека на результат есть, и этот человек - хозяин автомата. во всех без исключения автоматах вручуню выставляется процент отдачи/забирания денег.

p.s. насчет рулетки в казино - мне известна по крайней мере одна 100% выигрышная система (x2), знаю что в крупных казино запрещено из-за этого повышать ставку более 7-ми раз подряд. Как кстати с этим обстоит в одесских, кто-то играет?

Thyme
28.05.2005, 20:54
Люди, обращаюсь ко всем:
1. Когда мы всё узнаем мы будем молчать.
судя по всему ты еще не ВСЕ узнал


2. Спаситесь сами и вокруг вас спасутся другие.
от ЧЕГО? от собственной глупости, зависти и злобы???


Вот путь к истинному счастью!
ага

Серёгин
29.05.2005, 21:21
Ну так как пацаны, водку пить будем?

cape
29.05.2005, 21:48
http://www.apn-nn.ru/pub_s/272.html
Люди рекомендую почитать. Самому рекомендовали в "политике", так что я уже как передаточное звено срабатываю. Надеюсь, что это кросс :lady: и награды на грудь не последует. Предупреждаю сразу:статья мало-мало политизированная, 24 страницы, но под топик подходит :)

Арсен
29.05.2005, 23:31
Thyme,
судя по всему ты еще не ВСЕ узнал
если бы я всё узнал, то, видимо, понял бы, что мне нафиг не надо никого ничему учить.


от ЧЕГО? от собственной глупости, зависти и злобы???
От внутреннего врага во всех его проявлениях -- страха.


ага
ого!

Ace
30.05.2005, 08:49
Ты различаешь слова "вероятность стремиться к нулю" и "вероятность равна нулю" ?

Да, конечно различаю.

Слушай, я сформулировал фразу именно так, чтобы исключить вероятность повтора. Сколь бы фантастическим не казался кубик, число граней которого - бесконеность.

Вообще если чисто математически, то вероятность выпадения одинаковой грани не существует. Не равна нулю, а именно не существует. Видимо, такой кубик моментально вызовет коллапс известной Вселенной из-за неявного парадокса.

%)

Tyler Durden
31.05.2005, 18:23
Чисто математически я уже написал - стремиться к нулю.
Коллапс тут непричем, это сжатие тел под действием собственной массы, это скорее грозит Broken Sword'у аха-хахахаха

Ace
31.05.2005, 18:47
Tyler Durden, из какого бы материала ни был изготовлен кубик с бесконечным количеством граней - его масса была бы равна бесконечности ;)

Broken Sword
31.05.2005, 18:53
Tyler Durden, под действием гравитации, а последняя зависит не от массы, а от размеров и скорости (насчет скорости кое в чем - это к тебе аха-хахахаха)

Hedin
31.05.2005, 23:20
Ace, кубик с бесконечным количеством граней - это идеальный шар :lady:

NeMo
31.05.2005, 23:41
Ace, кубик с бесконечным количеством граней - это идеальный шар :lady:

100%.
Да, и у кубика по определению только шесть граней, Лобочевские.

Tyler Durden
31.05.2005, 23:58
2Broken Sword: Ахаха, не смешите мои тапочки, Анисимов бы тебя закопал за это :)

Broken Sword
01.06.2005, 08:13
Tyler Durden, гравитация - это не только сила притяжения, как ты и твои тапочки наивно полагают, в это понятие входят радиальные силы, гравитационные волны, магнетизм, и, наконец, сила притяжения. И вообще, гугль жжот

Tyler Durden
01.06.2005, 09:21
*Анисимов закапывает*
F=(G(M+m)×m)/R^2
Дырочную гравитацию уже опустили... А ты еще в гугле про "эфир" прочитай и пиши тут (аха-ха)

Broken Sword
01.06.2005, 09:34
Tyler Durden, та какая там дырочная гравитация, не смеши! лучше вспомни чьими шпорами ты на экзамене по Анисимову пользовался. еще в носок прятал! ахахаха.

p.s. кстати, когда меня выгоняли ты тоже встал уходить - для меня до сих пор загадка: тебя совесть заела или ты просто не нашел нужного билета?
"за компанию и жид повеситься" (С) (Анисимов со сверчками, занавес)

Ace
01.06.2005, 09:44
100%.
Да, и у кубика по определению только шесть граней, Лобочевские.

"Кубик" - как класс объектов, предназначенных для псевдослучайной генерации чисел.

На жаргоне - "дайс". Двадцатигранным кубиком я часто пользуюсь.

В приближении шестигранный кубик можно считать пирамидой и шаром, по желанию.[/b]

Tyler Durden
01.06.2005, 09:45
Та какая там совесть... Да ее вовсе не существует, мой дорогой доктор... А Анисимова на 2 курсе я сдал сам на 90 без шпор

П.С. Пирамидой кубик считать уж никак нельзя :)