PDA

Просмотр полной версии : обман парковщиков. как бороться???



Страницы : [1] 2 3 4 5

ajhev
24.04.2010, 19:07
делитесь опытом как вы платили честную цену на парковке

CHILI-chili
24.04.2010, 23:10
Я показываю удостоверение и меня ни о чём не спрашивают.
А сколько надо платить?

!PUNISHER!
25.04.2010, 15:35
Я показываю удостоверение и меня ни о чём не спрашивают.
А сколько надо платить?


какое такое удостоверение?

xxxl
25.04.2010, 16:15
молча рубль даю и всё:)

CHILI-chili
25.04.2010, 19:41
Простое такое удостоверение с гербовой печатью, другого у меня нет...
Но за рубль, я даже ничего показывать не буду...

xxxl
25.04.2010, 19:55
CHILI-chili
ну парковка в городе 1 час - рубль. так и даю

dom1k
26.04.2010, 00:26
делитесь опытом как вы платили честную цену на парковке

Что значит как бороться, рубль даешь и все..
Говорит больше, вопрос на встречу.. а где написано что надо больше..?
Все..

buzzick
26.04.2010, 00:35
хорошее настроение - рубчик.
плохое - "фамилия/имя, ваше удостоверение", не испугается - "правильную" квитанцию прошу, с подписью и печатью. И во время разговора намекаю на то, что Не Дай Бог с машиной что-то случиться из под земли достану.

Это я к тому, что за рубль воробья в поле загоняю.
Не подумайте, что я такой скупой, просто когда тянут руку или открыто хамят сразу можно словами людей поставить на место, не словами - так делом точно получится.

С таким сталкивался раза два. Обычно рубчик))

ajhev
26.04.2010, 12:54
а попробуйте спуститься к морю????например на 16 или13 вам просто не дадут за 1 грв заехать

dom1k
26.04.2010, 13:02
Так это как стоянка, там платишь не за час, а за сутки...

xxxl
26.04.2010, 13:05
ajhev
в береговой части - там вроде первый час 5 р - последующие рубль

ЛАТОНА
27.04.2010, 14:31
Ахаха)) А возле Музкомедии, когда на концерт приезжаешь, рубчиком и даже двумя не отделаешься. Там такса жесткая и высокая))))))))) А если "наезжать" пробуешь на наглость, эти алкаши такие рожи кривят, как будто вы к самой Королеве Англии на газон заехали)))

Comunity
27.04.2010, 14:38
Друг летом работал парковщиком возхле Успеха. Рассказал так:
Начальник дает указание: крутая тачка - 5, попроще 2-3 (не помню уже). Не дают или дают гривну? При отъезде не помогать, пусть сами выезжают. Положено вообще брать 1 гривну.

Вот такие вот..."милые" люди:)

newboroda
27.04.2010, 16:04
вот две ссылки http://www.odessa.ua/ru/news/15211/ и http://eho-ua.com/2010/04/06/mnenie_v_odesse_sleduet_povysha
более нового ничего не нашел

newboroda
27.04.2010, 16:06
обычно даю двоечку, если возмущаются отвечаю что вернусь через пол часа. обычно это их устраивает.

Citrus 2008
30.04.2010, 13:18
обычно даю двоечку, если возмущаются отвечаю что вернусь через пол часа. обычно это их устраивает.

зря вы балуете парковщиков!!! хотя если знаете что наверняка в час не уложитесь - то не зря))) я никогда больше 1 грн не даю, разве что если пришлось стоять очень долго...бывало пару раз даешь этой пьяни гривну, он смотрит на тебя как на "говно" и еле выговаривая слова произносит что-то типа МАЛО!!!! я молча беру гривну назад, засовываю в кошелек и закрывая машину предупреждаю что если что с машиной случится я ему череп сломаю...обычно действует, может только на расстоянии метров 10 что-то буркнуть и все...:)

Ленуля
30.04.2010, 13:37
платим 1 грн. и говорим, что на час, при любой ситуации
в ответ как-то услышали "Ну Гурвицу рубчик заработал".
больше не платим принципиально

rakywok
30.04.2010, 14:30
http://goncharenko.od.ua/pics/docpicpic38_64809.jpg распечатайте, и показывайте парковщикам.

REDSOX
30.04.2010, 14:53
При малейшем желании просить у вас деньги, вызвать милицию и обвинить парковщика в вымогательстве и покушению на ваше имущество!!!!! В крайнем случае, как сексуальное домогательство в особо крупных размерах!!!!:-)

Liza_Za
30.04.2010, 18:56
На Ленина недавно парковщик хотел 5 грн.
Я даю 2.
(Я стояла где-то 4 часа).
Не соглашается, кричит, угрожает.
Я даю 4 грн., прошу удостоверение и квитанцию.
"Я,- говорит,- тут каждый день стою! Я что за удостоверением в будку сейчас бежать должен? Давай сюда 5!"
Не хотите, не надо, откуда я знаю, кто ты такой, дядя в жилетке? - говорю и уезжаю, не даю ни копейки. Еще на ногу таким наезжать козлам нужно.
Возле Опреного хотят 5 грн. сразу. "У нас центр города, оперный! - вот и все оправдание. Возле Загса - 10 грн. хотят. Возле Дворца спорта во время концерта - тоже 10. Ни разу не заплатила правда ни 5 ни 10.

dom1k
01.05.2010, 02:05
http://goncharenko.od.ua/pics/docpicpic38_64809.jpg распечатайте, и показывайте парковщикам.

Шо это ты кинул, 2001 года, подписанное Боделаном..
Уже 100 переделывался..

rakywok
01.05.2010, 21:41
Шо это ты кинул, 2001 года, подписанное Боделаном..
Уже 100 переделывался..

та ты что?! а ну ка ссылку в студию. только вот я уверен что таковой не будет.

newboroda
01.05.2010, 23:37
Шо это ты кинул, 2001 года, подписанное Боделаном..
Уже 100 переделывался..

сам лично 2 часа просматривал все ссылки связанные с тарифами, и ничего более нового не нашел. были разговоры о поднятии услуг но вроде дальше разговоров дело не пошло.

klab
03.05.2010, 09:00
вот решил поделится может тож ктото там паркуется!спустился вчера к морю по пути когда спускался никаких знаков никаких шлагбаумов и т.д!остановился и остался в машине т.к много машин было и я закрыл выезд одной мсашине думаю подожду!пришол хозяин машины я его выпустил и он уехал!тут появляется мужичёк и требует деньги за парковку!я спросил на каком основании?какие есть документы и где квитанции!ответ был всё у хозяина!после чего я сказал пусть тогда хозяин и обелечивает!короче пока не послал не понял !потом ушол видно к хозяину но я так никого и не дождался!

xxxl
03.05.2010, 09:30
Шо это ты кинул, 2001 года, подписанное Боделаном..
Уже 100 переделывался..

эти штуки по сей день ходят

http://s5.directupload.net/images/100503/kz27eb5t.jpg (http://s10.directupload.net/images/100503/waodphyn.jpg) http://s1.directupload.net/images/100503/7fi5utw2.jpg (http://s5.directupload.net/images/100503/qxrfvxfm.jpg) http://s1.directupload.net/images/100503/zj4qrdgj.jpg (http://s1.directupload.net/images/100503/87eo6jo4.jpg)

Буравчик
03.05.2010, 10:06
кто знает, въезды на море уже шлагбаумами закрыли или нет?

Cashtane
03.05.2010, 11:31
есть одна быдлобабка возле афины и мегаантошки
толстая блондинка с короткой стрижкой
та ещё коза
я ей двоечку она типа сколько вы стояли - говорю полтора часа = 2 грн.
вы стояли больше отвечает - говорю а где доказательство? - где квитанция - а вы не попросили - сами заехали и ушли - я говорю тогда отдавайте назад раз я взял на себя функцию парковщика - она фикнула и ушла - послав меня на..далеко. и сказав что все дают 5 грн
я ей вслед говорю мадам - а помощь при выезде в ваши услуги не входит?
она отвечает таким как ты - нет - в общем предварительно легонечко протерев её бампером и услышав в след пару матюков я уехал.. в следующий раз я ей вообще ни копейки не дам
а вот дядечка с другой стороны афины - со стороны баскинробинса - нормальный
ему даю 2 рубля - он нормально на это реагирует и всегда помогает выехать

есть ещё алкашня возле главного входа в новый привоз

ты шо не одэсит? говорят - вон смотри все одэситы прыизжяють и дають по 5 а ты значит не одэсит
я говорю я как раз одессит потомучто знаю счет деньгам - и ты ,лимита, не вправе чета либо про меня говорить ))
она на полупьяном языке орала мне вслед пока я не зашел вовнутрь - мало ей было двоечки за полчаса)

TatyanaYa
03.05.2010, 21:54
но самый большой шедевр это парковщик на слободке. раньше он стоял возле главного входа при ГКБ№11, теперь возле онкодиспансера "Зарабатывает". здоровенный такой дитина, живот как аквариум пивной, физиономия черная (ну работа у него на воздухе круглогодичная).

я достаточно часто бываю на Неждановой в онкодиспансере. народу там всегда море, и разные люди: и на джипах и на жигулях и на маршрутках....

я на микроне езжу (это так, к слову), так вот ни знака платной парковки, ни благоустроенной территории для парковки там нет. помощь при выезде / заезде там тоже не нужна. а дяденька всегда за денежкой бежит. причем тариф у него один для всех - 5 грн. сама один раз дала, потом решила что у него морда лопнет. теперь на мороз выпадаю все время. народ ругается с ним достаточно часто... бывают такие которые ничего не дают, НО все чаще случаются дедушки, которые привозят на старых жигулях своих больных бабушек в онкодиспансер, и отдают этому ДЯДЕНЬКЕ 5 грн...

обидно блин.....

Liza_Za
03.05.2010, 22:08
на ногу ему наехать надо.
Наш народ меня удивляет вообще. сами дают, даже квитанцию не просят, а потом жалуются, мол парковщики обнаглели... ну так не надо им давать эти деньги. а раз дали уже - требуйте квитанцию.

dom1k
04.05.2010, 01:06
та ты что?! а ну ка ссылку в студию. только вот я уверен что таковой не будет.

Просто по этому документу, ночная парковка стоит 3.60..
А что то за последние года, таких цен не видел.. везде 8грн..
Раньше где 3 года назад, когда я на мопеде был, я давал 2грн за ночную парковку, а для машин 5 рубликов было..
А сейчас машину за 8 оставляю, все завтра пойду качать на парковку..

Буравчик
04.05.2010, 10:53
на ногу ему наехать надо.
Наш народ меня удивляет вообще. сами дают, даже квитанцию не просят, а потом жалуются, мол парковщики обнаглели... ну так не надо им давать эти деньги. а раз дали уже - требуйте квитанцию.

Поддеживаю категорически.
Нельзя забывать, что каждая полученная вами квитанция - это деньги в бюджет города: дороги, детсады, школы..
Кадый рубль отданый без квитанции - кладется в карман парковщиком и часть - его руководителем.
При этом нечего его жалеть (типа мерзнет на дороге и дышит газами), его единственная функция заключается именно в сборе денег в бюджет.. ни охранять, ни помогать при парковке или выезде он не обязан и чаще всего не собирается.. Соответственно, давая деньги без квитанции вы просто дарите их человеку и делаете бессмысленной его трудоустройство в данном конкретном месте.

клубничкa
04.05.2010, 21:25
в центре ужас, парковщики с ума посходили! возле дерибасовской - 5 грн сдирают!

autoparts-usa
06.05.2010, 15:35
но самый большой шедевр это парковщик на слободке. раньше он стоял возле главного входа при ГКБ№11, теперь возле онкодиспансера "Зарабатывает". здоровенный такой дитина, живот как аквариум пивной, физиономия черная (ну работа у него на воздухе круглогодичная). обидно блин.....

тоже с ним сталкивался.....я поинтересовался где тут находится оборудованная парковка и знак о платнои парковке, а после вопроса кто он такои и почему я не вижу форму работника парк сервиса, он пробормотал что у меня плохо со зрением и ретировался....
а шедевры которые требуют больше одного рубля получают ответ что я не более 10 мин (не оплачивается)...а после что у него с часами проблема!!!

klab
06.05.2010, 15:56
тоже с ним сталкивался.....я поинтересовался где тут находится оборудованная парковка и знак о платнои парковке, а после вопроса кто он такои и почему я не вижу форму работника парк сервиса, он пробормотал что у меня плохо со зрением и ретировался....
а шедевры которые требуют больше одного рубля получают ответ что я не более 10 мин (не оплачивается)...а после что у него с часами проблема!!!

:D:good:клас !так их и нада а те кто даёт по 3 по 5 и по 10 рублей я их не понимаю !неужели до того у людей дурные деньги есть чтоб вот так вот без квитанции без знаков раздавать их!пусть лучше на благотворительность потратят а не этим алкакшам на парковке раздают!!!
я кстати тоже не плачу!только когда хорошее настроение и нормальный парковщик!один раз было возле привоза даю рубль,он не берёт а говорит забери себе я за рубль тут не нанимался стоять !ну и !!!!!!!!!я положил в карман и сказал свободен!

dvs1962
06.05.2010, 16:12
Я как-то потребовал у них квитанцию за оплату, так мне этих квитанций дали десятка полтора - не глядя. Вот такие отчисления в бюджет. Кстати, Гончаренко сказал, что парковка у онкодиспансера законная, и что брать должны по 1 гривне.

TatyanaYa
06.05.2010, 16:39
Я как-то потребовал у них квитанцию за оплату, так мне этих квитанций дали десятка полтора - не глядя. Вот такие отчисления в бюджет. Кстати, Гончаренко сказал, что парковка у онкодиспансера законная, и что брать должны по 1 гривне.

если она там законная, пусть хотя бы для виду асфальта две лопаты там кинут. в дождь выйти из машины без сапог-забродов просто нреально

Мальвина 20
08.05.2010, 13:29
я платила 1 гр. и уходила.пусть бегут за мной если хотят))

klab
08.05.2010, 13:37
я платила 1 гр. и уходила.пусть бегут за мной если хотят))

а лючше сказать потом расчитаюсь когда прийду потом дать гривну и пусть бегут за машиной))))))))))))))))))))):D

Анико
08.05.2010, 19:56
Почти каждую неделю ездим в Антошку на Греческую, паркуемся в переулке между Антошкой и магазином Интертоп. Всегда платили за парковку 2 грн. Ребята помогали и припарковаться и уехать. Сегодня подъехали, дали парню 2 грн. Пошли себе в магазин. Провели там максимум 1 час. Садимся в машину. Бежит парняга и просит рассчитаться за парковку. Отвечаем, что мы уже оплатили. Он начинает нести что-то о том, что мы ему должны еще за присмотр за машиной. В общем с нас 5 грн. "Кроме того, это же Приморский район. У нас парковка стоит 5 грн". Удивило то, что почему-то именно за последние пару дней стоимость увеличилась. Говорим, покажите бумагу. Бумаги нет. Дайте чек. Чека нет, он их держит для иногородних. Квитанций на всех не хватает.
Короче, увидев, что мы трогаемся с места, он все же помог выехать.
Вот такой развод...Это в первый раз, я даже удивилась этой наглости..

klab
09.05.2010, 07:29
Почти каждую неделю ездим в Антошку на Греческую, паркуемся в переулке между Антошкой и магазином Интертоп. Всегда платили за парковку 2 грн. Ребята помогали и припарковаться и уехать. Сегодня подъехали, дали парню 2 грн. Пошли себе в магазин. Провели там максимум 1 час. Садимся в машину. Бежит парняга и просит рассчитаться за парковку. Отвечаем, что мы уже оплатили. Он начинает нести что-то о том, что мы ему должны еще за присмотр за машиной. В общем с нас 5 грн. "Кроме того, это же Приморский район. У нас парковка стоит 5 грн". Удивило то, что почему-то именно за последние пару дней стоимость увеличилась. Говорим, покажите бумагу. Бумаги нет. Дайте чек. Чека нет, он их держит для иногородних. Квитанций на всех не хватает.
Короче, увидев, что мы трогаемся с места, он все же помог выехать.
Вот такой развод...Это в первый раз, я даже удивилась этой наглости..

дык послать его нада было и всё!
типа за чеками):D

LOLA26
09.05.2010, 07:36
а мы принципиально нигде даже 1грн не платим)))))

klab
09.05.2010, 07:39
а мы принципиально нигде даже 1грн не платим)))))

маладцы а чем аргументируете!
я тож стараюсь не платить!

LOLA26
09.05.2010, 08:00
маладцы а чем аргументируете!
я тож стараюсь не платить!

а ничем не аргументируем,просто молчу и иду в нужном мне направлении. А что парковщик может сделать? :shine:

HEAD-SHOT
09.05.2010, 08:04
в центре ужас, парковщики с ума посходили! возле дерибасовской - 5 грн сдирают!

На Гаванной возле Горсада,стоит морда и 1грн. брать не хочет,чтобы фарт не сбить-зажрался!Вчера возле Малины чмо говорит,что по выходным 3грн.Предложил выбор или рубль или в глаз,взял рубчик.Но падло следил когда выходить буду,меня не было 3часа,хотел доплату,был послан на ..уй!!Не давайте им больше-зажрались черти!!

Анико
09.05.2010, 12:21
А истории о том, что они в отместку машины гвоздем царапают - это фантазии?

Cashtane
09.05.2010, 12:35
нет не фантазии

Анико
09.05.2010, 13:14
нет не фантазии

Вот. Поэтому не платить вообще как-то стремно. Себе же дороже выйдет.

Олька82
09.05.2010, 13:18
Вчера возле "Афины" десятку просили - но любезно согласились на пять грн. Не хотелось загрызаться - пусть радуются.

Профессионал
09.05.2010, 16:26
А истории о том, что они в отместку машины гвоздем царапают - это фантазии?

Это не фантазии. Месяц назад, приехал в Оперному утром на детское представление. Запросили 10 грн., не стал выяснять и заплатил. Привлек внимание локальный конфликт: владелица новенькой "Мазды" в чем то обвиняла парковщика около Загса. Прислушался. Оказывается, по ее приходу к машине, в авто было проколото колесо и отсутствовала антенна. При чем, люди видели, как ей колол колесо и скручивал антенну мальчишка-беспризорник. На ее крики, парковщик возражал, что он вообще не обязан следить за ее авто. Как я понял, она не платила по приезду, и не собиралась. Думаю, эти беспризорники работают в тандеме с парковщиками. Конечно, сам парковщик не будет портить авто. Но сигнал нужный даст. А возле "привоза", приятелю, отказавшемуся платить, полили на капот кислоты. Съела всю краску и радиатор, обнаружил только на следующее утро. Ремонта на 600 долларов.
Так что решайте, или показывать бумажки с сайта Гончаренко и свято верить в "правду" со всеми вытекающими, или платить парковочной мафии, чтобы сохранить свое авто.
Я плачу. Мне так гораздо дешевле.

xxxl
09.05.2010, 17:37
Профессионал
ну совсем не платить конечно нельзя.. есть закон касающийся всех. рубль так рубль.. а наглёж надо пресекать таки.

у афин даю рубль. только один раз были возмущения

klab
10.05.2010, 07:12
Вчера возле "Афины" десятку просили - но любезно согласились на пять грн. Не хотелось загрызаться - пусть радуются.

а зря эт они таким образом по пять снимают вместо рубля!просто надо было взять парк талон с печатью и всё никаких десчяток и пятёрок

klab
10.05.2010, 07:16
Это не фантазии. Месяц назад, приехал в Оперному утром на детское представление. Запросили 10 грн., не стал выяснять и заплатил. Привлек внимание локальный конфликт: владелица новенькой "Мазды" в чем то обвиняла парковщика около Загса. Прислушался. Оказывается, по ее приходу к машине, в авто было проколото колесо и отсутствовала антенна. При чем, люди видели, как ей колол колесо и скручивал антенну мальчишка-беспризорник. На ее крики, парковщик возражал, что он вообще не обязан следить за ее авто. Как я понял, она не платила по приезду, и не собиралась. Думаю, эти беспризорники работают в тандеме с парковщиками. Конечно, сам парковщик не будет портить авто. Но сигнал нужный даст. А возле "привоза", приятелю, отказавшемуся платить, полили на капот кислоты. Съела всю краску и радиатор, обнаружил только на следующее утро. Ремонта на 600 долларов.
Так что решайте, или показывать бумажки с сайта Гончаренко и свято верить в "правду" со всеми вытекающими, или платить парковочной мафии, чтобы сохранить свое авто.
Я плачу. Мне так гораздо дешевле.

интерестно сколько платиш !если рупь то ничего а если пятёрку десятку то скоро будет 30 40 50 !и будеш платить !вместо того чтоб поймать один раз и парковщика с малолеткой наказать!

Олька82
10.05.2010, 10:48
а зря эт они таким образом по пять снимают вместо рубля!просто надо было взять парк талон с печатью и всё никаких десчяток и пятёрок

Спасибо за совет, но мне моя машина и, главное, моё хорошее настроение - дороже:rolleyes:


интерестно сколько платиш !если рупь то ничего а если пятёрку десятку то скоро будет 30 40 50 !и будеш платить !вместо того чтоб поймать один раз и парковщика с малолеткой наказать!

Ну поймать, ну наказать - а что с них возьмёшь в нашем правовом государстве?!

Nano
10.05.2010, 22:31
Ну поймать, ну наказать - а что с них возьмёшь в нашем правовом государстве?!


проверь , поцарапай гвоздем машину - и узнаешь что с тебя возьмут !

Олька82
10.05.2010, 22:42
проверь , поцарапай гвоздем машину - и узнаешь что с тебя возьмут !

сам проверь, если такой умный

klab
11.05.2010, 12:43
сам проверь, если такой умный

)))))))))))))))))))))):D

Nano
11.05.2010, 13:03
Ну поймать, ну наказать - а что с них возьмёшь в нашем правовом государстве?!

это ваше сообщение ?!

не хотите проверять - проконсультируйтесь у юриста тогда :)

Олька82
11.05.2010, 14:45
это ваше сообщение ?!

не хотите проверять - проконсультируйтесь у юриста тогда :)

Спасибо вам за такое внимание к моему сообщению - но это был риторический вопрос

Nano
11.05.2010, 18:33
Спасибо вам за такое внимание к моему сообщению - но это был риторический вопрос

ок )

з.ы. никогда не бойтесь судится и добиваться своего, в том числе и с государством !

Олька82
11.05.2010, 18:40
ок )

з.ы. никогда не бойтесь судится и добиваться своего, в том числе и с государством !

Уже сужусь - с государством (полтора года) - и прекрасно вижу перспективу:dry:
Так что я не только не боюсь, но и знаю как у нас всё делается.
(модераторы - сорри за ОФФ)

klab
12.05.2010, 06:36
просто если пустить всё на самотёк то не только парковки будут по 30 и 50 гр как в Киеве уже есть в некоторых местах,но и комуналку поднимут и всё остальное и тогда как?а каково пенсионерам отдавать за парковку не жалует их государство пенсией у моих родителей пенсия 700 гр и как тогда им платить за всё и жить!так что добиваться нужно и бороться тоже!я когда стоял возле моря и спрашивал документы на парковку и квитанцию мимо проходил хачик сел на джип и сказал парковщику что он хочет за меня расчитаться!так мне интерестно откуда он берёт деньги что ещё и за когото хочет расчитываться!а берут у нас !с нашего молчаливого согласия!!!потому что некоторые думают мне машина важнее а другой думает моя хата с краю !запугали а кого не запугали того купили!машину ему жалко потом придётся стоко платить что и машину не захочется!!!

-Korsya-
12.05.2010, 08:28
Возле Дворца бракосочетания 24-го апреля за парковку со свадебной машины за час стоянки взяли 30 грн.

Cвязной
12.05.2010, 22:39
Вчера на Греческой за 15 мин стоянки просили 10 грн,причем уверенно-настойчиво,дыша на Меня перегаром-не получили ни копейки.

xxxl
13.05.2010, 12:33
парковщик парковщику рознь. как оказалось

привоз, напротив мясного корпуса. дал рубль простоял больше часа. человек помог выехать. + "спасибо" + "улыбка". даж захотелось ещё рубль дать:)

elki
13.05.2010, 19:18
но самый большой шедевр это парковщик на слободке. раньше он стоял возле главного входа при ГКБ№11, теперь возле онкодиспансера "Зарабатывает". здоровенный такой дитина, живот как аквариум пивной, физиономия черная (ну работа у него на воздухе круглогодичная).

я достаточно часто бываю на Неждановой в онкодиспансере. народу там всегда море, и разные люди: и на джипах и на жигулях и на маршрутках....

я на микроне езжу (это так, к слову), так вот ни знака платной парковки, ни благоустроенной территории для парковки там нет. помощь при выезде / заезде там тоже не нужна. а дяденька всегда за денежкой бежит. причем тариф у него один для всех - 5 грн. сама один раз дала, потом решила что у него морда лопнет. теперь на мороз выпадаю все время. народ ругается с ним достаточно часто... бывают такие которые ничего не дают, НО все чаще случаются дедушки, которые привозят на старых жигулях своих больных бабушек в онкодиспансер, и отдают этому ДЯДЕНЬКЕ 5 грн...

обидно блин.....

Согласна!И яэтого наглого урода знаю!Он мне как-то говорит--сегодня праздник(был церковный праздник),дайте больше ,чем 1 гр.Я отвечаю,что я в церкви подаю.А он говорит--при чем тут церковь???Урод !

elki
13.05.2010, 19:21
А еще наши парковщики очень хорошо разводят водил,посмотрев на номерные знаки.У меня служебный авто,номера киевские.Как они пытаются развести!!А потом,когда я говорю,что всю жизнь живу в Одессе и знаю,как они сшибают с приезжих,они извиняются,говоря,что по номерам деньги и сшибают!

mothercare
14.05.2010, 07:44
Вчера сбоку от МегаАнтошки парковщик требовал 5 грн ссылаясь на то, что это Приморский р-н. Я стоял часа полтора, дал 2 рубля. В ответ на свое нытье парковщик услышал: "для тех кто в танке, повторяю рубль - час".
Отошел и помог выехать и потом развернуться еще помогал.

Prokosha83
14.05.2010, 07:45
Скажите, а как быть с Аркадией, например? Ведь там шлагбаум и "просят", кажется, 10 грн. Это законно?

Жук
17.05.2010, 01:41
Я как-то потребовал у них квитанцию за оплату, так мне этих квитанций дали десятка полтора - не глядя. Вот такие отчисления в бюджет. Кстати, Гончаренко сказал, что парковка у онкодиспансера законная, и что брать должны по 1 гривне.

Могли бы там и бесплатную сделать. Мы внутрь заезжаем, но все равно - не понимаю алчности такой.

Жук
17.05.2010, 01:44
А истории о том, что они в отместку машины гвоздем царапают - это фантазии?

В ответ могут "поцарапать" лицо. Поэтому смысла нет в таких действиях. Профита ж - ноль.

кампик
17.05.2010, 07:28
но самый большой шедевр это парковщик на слободке. раньше он стоял возле главного входа при ГКБ№11, теперь возле онкодиспансера "Зарабатывает". здоровенный такой дитина, живот как аквариум пивной, физиономия черная (ну работа у него на воздухе круглогодичная).

я достаточно часто бываю на Неждановой в онкодиспансере. народу там всегда море, и разные люди: и на джипах и на жигулях и на маршрутках....

я на микроне езжу (это так, к слову), так вот ни знака платной парковки, ни благоустроенной территории для парковки там нет. помощь при выезде / заезде там тоже не нужна. а дяденька всегда за денежкой бежит. причем тариф у него один для всех - 5 грн. сама один раз дала, потом решила что у него морда лопнет. теперь на мороз выпадаю все время. народ ругается с ним достаточно часто... бывают такие которые ничего не дают, НО все чаще случаются дедушки, которые привозят на старых жигулях своих больных бабушек в онкодиспансер, и отдают этому ДЯДЕНЬКЕ 5 грн...

обидно блин.....

тоже с таким козлом пришлось встретиться, первыйраз дала ему 5 грн, когда приехала в другой день, он бежит за машиной тут стоянка надо платить, спрашую сколько 5 грн я ему говорю где распоряжение и тарифы на парковку, говорит нет. Потом спрашует сколько стоять будите, я ему говорю 30мин-тогда парковка 3грн, я ему говорю дайте квитанцию-дает 3 квитанции по 1грн, говорю, ты что придурок, мне нужна одна квитанция на общую сумму 3грн, говорит такой нет, дала ему 1 грн и сказала, что ему хватит.Только я не поняла, вообще там парковка есть или нет???

TatyanaYa
17.05.2010, 08:27
тоже с таким козлом пришлось встретиться, первыйраз дала ему 5 грн, когда приехала в другой день, он бежит за машиной тут стоянка надо платить, спрашую сколько 5 грн я ему говорю где распоряжение и тарифы на парковку, говорит нет. Потом спрашует сколько стоять будите, я ему говорю 30мин-тогда парковка 3грн, я ему говорю дайте квитанцию-дает 3 квитанции по 1грн, говорю, ты что придурок, мне нужна одна квитанция на общую сумму 3грн, говорит такой нет, дала ему 1 грн и сказала, что ему хватит.Только я не поняла, вообще там парковка есть или нет???

я там ни знака платной парковки ни приспособленной площадки для парковки не видела....так что есть там парковка или нет- точно ответить не могу. теперь когда приезжаю, паркуюсь демонстративно на противоположной стороне и никому ничего не плачу!

Анико
17.05.2010, 08:50
В ответ могут "поцарапать" лицо. Поэтому смысла нет в таких действиях. Профита ж - ноль.

Та просто царапину можно заметить уже спустя пару дней. У моей сестры так было. Парковщик выделывался-выделывался. Она дала 2 грн и ушла по делам. Вернулась, села в машину и уехала, а потом спустя пару дней заметила царапину на авто. Точно говорить нельзя, но она подозревает, что это был парковщик...

pljushka
17.05.2010, 18:34
В субботу была на автовокзале. Припарковалась возле кафе "Шашлычная". Подходит пьяный парковщик. Решила спросить сколько? Отвечает - 5 грн. Дала 2 грн., т.к. была там 15 мин. Молча взял и ушел.

pljushka
17.05.2010, 18:37
Сегодня была на Греческой. Встала около Жарю-парю. Был очень приятный парковщик (где-то 60 лет). Сказал, что 2 грн. Помог припарковаться и уехать. А в прошлом году на этом же месте содрали 5 грн. (типа это прибрежная зона!), записал на листике время и приклеил к машине. Потом потребовал еще 5 грн., т.к. меня не было 2 часа. Честно говоря, не хотелось ругаться(беременные мы тогда были). Молча дала и уехала.

Бозон
17.05.2010, 19:04
Ахаха)) А возле Музкомедии, когда на концерт приезжаешь, рубчиком и даже двумя не отделаешься. Там такса жесткая и высокая))))))))) А если "наезжать" пробуешь на наглость, эти алкаши такие рожи кривят, как будто вы к самой Королеве Англии на газон заехали)))
У Музкомедии даю 2 гривны. На вопли парковщика отвечаю, что если увижу его после окончания спектакля у своей машины, доплачу еще восемь :) Учитывая, что вся эта кодла идет спать через полчаса после начала спектакля, еще ни разу не пришлось доплачивать:)

rakywok
17.05.2010, 19:54
Та просто царапину можно заметить уже спустя пару дней. У моей сестры так было. Парковщик выделывался-выделывался. Она дала 2 грн и ушла по делам. Вернулась, села в машину и уехала, а потом спустя пару дней заметила царапину на авто. Точно говорить нельзя, но она подозревает, что это был парковщик...

ну пару раз им ноги кто-то, с руками переломает за это, и царапины сразу перестанут появляться.

Rijaya
17.05.2010, 21:15
Это не фантазии. Месяц назад, приехал в Оперному утром на детское представление. Запросили 10 грн., не стал выяснять и заплатил. Привлек внимание локальный конфликт: владелица новенькой "Мазды" в чем то обвиняла парковщика около Загса. Прислушался. Оказывается, по ее приходу к машине, в авто было проколото колесо и отсутствовала антенна. При чем, люди видели, как ей колол колесо и скручивал антенну мальчишка-беспризорник. На ее крики, парковщик возражал, что он вообще не обязан следить за ее авто. Как я понял, она не платила по приезду, и не собиралась. Думаю, эти беспризорники работают в тандеме с парковщиками. Конечно, сам парковщик не будет портить авто. Но сигнал нужный даст. А возле "привоза", приятелю, отказавшемуся платить, полили на капот кислоты. Съела всю краску и радиатор, обнаружил только на следующее утро. Ремонта на 600 долларов.
Так что решайте, или показывать бумажки с сайта Гончаренко и свято верить в "правду" со всеми вытекающими, или платить парковочной мафии, чтобы сохранить свое авто.
Я плачу. Мне так гораздо дешевле.
А мы всегда хитрим... Говорим, что рассчитаемся когда вернемся.. Когда возвращаемся, даем столько, сколько посчитаем нужным.. Обычно 2 грн.

Irma_sport
18.05.2010, 17:04
Вчера сбоку от МегаАнтошки парковщик требовал 5 грн ссылаясь на то, что это Приморский р-н. Я стоял часа полтора, дал 2 рубля. В ответ на свое нытье парковщик услышал: "для тех кто в танке, повторяю рубль - час".
Отошел и помог выехать и потом развернуться еще помогал.

И у нас и у нас и у нас точно так же было!!!!!! Подъехали с мужем к мега антошке, муж дает парковщику 2 грн и закрывает машину. Тот ему "что это ты мне даешь такое???? парковка 5 грн стоит!!!" муж ему абсолютно спокойно отвечает что парковка в городе стоит 1 грн в час, мы отходим на 15 минут а платим как за 2 часа так что стой и помалкивай... парковщик начинает возмущаться, зовет второго парковщика и те оба начинают гнать на мужа... муж говорит "покажите мне документ или таллон в котором указано что я должен платить 5 грн"... те говорят что такой таллон они кладут под дворники машини когда человек подходит ее забирать.. оглядываюсь я по сторонам. куча машин. ни одного таллона. меня как взбесило это... спрашиваю его, так где же таллоны??? что-то их не видно... эти дебилы чуть ли меня не матом обкрыли. мы психанули и послали их на хер.. когда пришли обратно к машине не увидели таллончика (ессно) и парковщиков. выезжали самостоятельно.

shural
19.05.2010, 08:11
Мой обычный диалог с парковщиком:
-Сколько?
-3(2, 5, зависит от жадности)
-вот вам 1 грн и дайте мне парковочный талон.

дальше возможны варианты:
1)
- у меня нет талонов, не зваезли
- нет талонов - нет гривны, досвидания

2)
- ну дай хотя бы 2
- не, я только на один час
- хорошо

3)
- да я за гривну даже чая не попью(в туалет не схожу и т.п.), стой так
-ок, досвидания

4) старый армян на малиновского возле больницы:
-слюшай, ты чего такой жадный, везде по городу 5 грн стоянка
- 5 грн это в прибрежной зоне
- так вся Одесса прибрежная зона, у меня вот даже талоны по 5 грн(показывает талоны с прибрежной зоны таки по 5 грн, рядом обычне по 1)
- Вам 1 грн нужна?
(забирает деньги и даёт талон на 1 грн, жалуется на жизнь как ему тяжело, какой у него план и т.д.)

Stanislav78
19.05.2010, 23:42
давно пора ставить паркоматы, а эти дармоеды пусть работать идут.

не люблю этих попрошаек(молодых),
а приличному не наглому пенсионеру, не алкашу, можно дать конечно .

хотя люди сами виноваты, прикормили их, а теперь стонут от их наглости

Rijaya
20.05.2010, 09:18
Мой обычный диалог с парковщиком:
-Сколько?
-3(2, 5, зависит от жадности)
-вот вам 1 грн и дайте мне парковочный талон.

дальше возможны варианты:
1)
- у меня нет талонов, не зваезли
- нет талонов - нет гривны, досвидания

2)
- ну дай хотя бы 2
- не, я только на один час
- хорошо

3)
- да я за гривну даже чая не попью(в туалет не схожу и т.п.), стой так
-ок, досвидания

4) старый армян на малиновского возле больницы:
-слюшай, ты чего такой жадный, везде по городу 5 грн стоянка
- 5 грн это в прибрежной зоне
- так вся Одесса прибрежная зона, у меня вот даже талоны по 5 грн(показывает талоны с прибрежной зоны таки по 5 грн, рядом обычне по 1)
- Вам 1 грн нужна?
(забирает деньги и даёт талон на 1 грн, жалуется на жизнь как ему тяжело, какой у него план и т.д.)

+1 Прикольные варианты!!!

Citrus 2008
20.05.2010, 09:51
очень интересен ответ на вопросик...- все говорят о том какие у них планы, установленные хозяевами, а кто-нибудь знает как им оплачивается работа, или заработком считается то что выше плана??

spartak_rich
27.05.2010, 14:37
очень интересен ответ на вопросик...- все говорят о том какие у них планы, установленные хозяевами, а кто-нибудь знает как им оплачивается работа, или заработком считается то что выше плана??

Оплачивается, все что выше плана.
План около 200 грн зависит от района города - все что выше парковщика.
Не смог собрать 2-3 дня - на его месте уже стоит другой.

X-Flasher
28.05.2010, 08:25
http://www.odessa.ua/popup203.htm

X-Flasher
28.05.2010, 08:33
около ТЦ Афины с меня хотели 10 грн, потом уехал и где-то через часик приехал и уже было 5 грн...короче как я понял, новые цены они устанавливают каждые 5 мин и от фонаря!)

Alexcat
28.05.2010, 20:48
не плачу принципиально!!! я дорожный сбор уже заплатил государству! все остальное развод на деньги...

Prokosha83
30.05.2010, 07:44
Вчера парковщики Аркадии "попросили" дядей в голубой форме посодействовать - не давать парковаться между Посмитного и самой Аркадией. Пришлось платить((((

геша
30.05.2010, 08:08
я плачу, работа у каждого своя, с хамами парковщиками поступаю также по хамски как и они - или уезжаю в другое место, или посылаю на три буквы, но так пока все нормально, правда не смотрят они за машинами, непонятно за что мы платим тогда.:nea:

Мать
31.05.2010, 21:35
наглым я всегда напоминаю, что 1грн час!а если человек вроде нормальный дам 2грн и он мне еще спасибо говорит и выехать помагает))))

Antakarana
07.06.2010, 23:59
Плачу только 1 грн.

Лензеркальщик
08.06.2010, 18:41
Поделюсь харьковскими ништяками.
Унас парковщики имеют приработок - потихоньку расширяют зону парковки.
К терках с ребятами в жилетах, отношусь как к торговле на базаре - если есть настроение и время потрындеть, сначала прошу док. Обычно из кармана достается какой то плотный картон с печатью. Спрашиваю где фото. Начинается длинное и путанное объяснение, смысл которого сводиться к тому, что фото мол не нужно.
Говорю "нужно", после чего (всегда почти) подзывается на помощь второй человег в жилете. Вяло попрепираясь, соглашаюсь с тем, что фото не нужно, однако сразу прошу выкопировку плана зоны с указанием границ платной парковки. Дальше идет треш и угар.

Wheeler
09.06.2010, 16:25
Даю рубль, если хорошее настроение то двоечку.Вчера в аэропорту поставил машину.Парковщик,опрятный и приличный дедуля, сказал 1гр в час.Дал двоечку, хотя машина стояла мин.40 от силы.Помощь при заезде и выезде, все как положено.Такому не жалко двоечки.

Syrex
09.06.2010, 16:59
Вопрос по поводу прибрежной зоны. Там парковка - 10грн сутки. Если я приехал скажем в час дня, оставил машину, через пару часов уехал, а вечером - опять приехал. Могу ли я поставить машину по тому же талону?

Black Ice
09.06.2010, 18:29
Вопрос по поводу прибрежной зоны. Там парковка - 10грн сутки. Если я приехал скажем в час дня, оставил машину, через пару часов уехал, а вечером - опять приехал. Могу ли я поставить машину по тому же талону?
В прошлом году я так парковался без проблем..
Скажу Вам даже больше..
Приезжал на другой машине и парковался всё по тому же талону )

shural
10.06.2010, 08:02
К морю езжу обычно вечером, после 6, к санаторию Россия. За пару лет ни разу там парковщиков не видел. А тут приехал в 5 - подруливает тело и суёт талончик за 10 грн. Далее слегка сокращённый диалог:
-Здесь никогда небыло парковки. где знаки "платная парковка"?
-Как небыло, мы тут не первый год и не первый день, а знак в самом начале стоит, возле "Юности". Вот у меня и договор на парковку есть(даёт почитать ксерокс)
-(читаю бегло договор парксервиса с ЧП Скорик, от 2006г, парковка по адресу Фр.бульвар 89 на 10 паркомест). Фигассе вы себе оттяпали целый квартал, у вас же только 10 паркомест с другой стороны улицы, а вы тут всех окучиваете. А где оборудованные места для парковки? могли бы и организовать за 3 года работы.
- Не хочу с тобой даже спорить, стой так.(забирает договор и уходит)

Знак платной парковки я таки увидел через пару дней, но не у Юности, а возле санатория Украина, прикрученный к дереву проволокой. А вот парковщика в 6 вечера уже нет. С учетом того, что мест должно быть 10 и они должны быть оборудованы(карман, разметка), то днём там тоже можно посылать парковщиков подальше.

GENRIX
11.06.2010, 17:03
Даю рубль, если хорошее настроение то двоечку.Вчера в аэропорту поставил машину.Парковщик,опрятный и приличный дедуля, сказал 1гр в час.Дал двоечку, хотя машина стояла мин.40 от силы.Помощь при заезде и выезде, все как положено.Такому не жалко двоечки.

а там что платная парковка ? :) по случаю я там бываю , но никогда не платил , и не видел ни одного парковщика :)

Wheeler
11.06.2010, 18:12
а там что платная парковка ? :) по случаю я там бываю , но никогда не платил , и не видел ни одного парковщика :)
Тоже бываю часто, всегда было бесплатно...до поры до времени. Видать денег кому-то не хватает:)

GENRIX
11.06.2010, 18:27
всегда было бесплатно...до поры до времени.

2 недели назад , ничего не платил и жилеток не видел !

Анаконда
13.06.2010, 22:15
вот я балда :(
за 2 часа возле МегаАнтошки сказали 10 гр.... чек не дали......(

Torry_23
14.06.2010, 00:02
около ТЦ Афины с меня хотели 10 грн, потом уехал и где-то через часик приехал и уже было 5 грн...короче как я понял, новые цены они устанавливают каждые 5 мин и от фонаря!)

Ха! мы в Мегаантошку приехали недавно... ставим машинку напротив русского театра-бежит парковщик, мы выходим из машины даем 2 грн- он мне - "Девушка, у нас час 10 грн!" я грю "с какой стати?!!" он мне в ответ тычет талон(тупо черно-белый ксерокс!!!)- какой-то залипушный....и дальше требует 10 грн!
не ну не наглость?! капец... ну покричали минут 10 сели и машину в другое место поставили за 2 грн... после чего позвонила и оставила свою заявочку по линии мэра 15-50. жду письменного ответа... вот так вот..не оставляйте такие вот ситуации неразрешенными....
второй случай: ездим уже не первый год на море в Ильичевск... всегда при вьезде(слева от арки парка центрального) за шлагбаум платили 10 грн, а вчера с нас 30 потребовали! не, ну где справедливость и как с ЭТИМ бороться?!

Torry_23
14.06.2010, 00:06
однажды парковщик не захотел 2 грн возле малиновского рынка брать-так мы ничего не дали-не хочешь 2 не получишь ничего! так пришли, а сигнализация во всю орет :( - или пнул ее ногой или че...фиг его знает, потом уже думаешь аможет и 5 надо было заплатить? но с какой такой радости!?
п.с. о парковке 7 км я вообще молчу...платишь кучу денег за въезд, а машину поставить негде..

pljushka
23.06.2010, 22:32
о парковке 7 км я вообще молчу...платишь кучу денег за въезд, а машину поставить негде..
Согласна. Иногда приходится платить парковщикам по 5 грн. "на кофе", тогда места находятся.

Julia
03.07.2010, 01:02
С меня на днях возле "Афины" парковщик 25 грн требовал за 5 часов простоя... Пытался еще при мне посчитать, сколько часов я стояла, сначала сказал, что с меня 20, но быстро добавил "нет, даже 25", но получил только 5 :) по гривне в час. Охамели. Где написано, что я должна платить в час 5 грн? Принципиально отвернулся, когда я выезжала...

Cheri_Chaton
03.07.2010, 09:59
а кто-то когда-то сталкивался с наглостью возле загса на успенской угол проспект мира? там когда свадьба, просят 25 и более грн. и, как ни удивительно, люди платят...
хотя ни знака, ни мест для парковки там и близко нет, причем появляются эти дяди только в выходные дни. а платят,так как не хотят в праздничный день портить себе настроение...
я там парковалась в течении 4 месяцев, когда ездила на курсы в баварский дом, ни разу в будни жилетов там не замечала...

MONIKA CL
03.07.2010, 10:27
а кто-то когда-то сталкивался с наглостью возле загса на успенской угол проспект мира? там когда свадьба, просят 25 и более грн. и, как ни удивительно, люди платят...
хотя ни знака, ни мест для парковки там и близко нет, причем появляются эти дяди только в выходные дни. а платят,так как не хотят в праздничный день портить себе настроение...
я там парковалась в течении 4 месяцев, когда ездила на курсы в баварский дом, ни разу в будни жилетов там не замечала...

Да сталкивались,и не только возле загса.С чувством,с толком,с расстановкой-задаём ряд интересующих нас вопросов,на к-ые не получаем ответы!Неоднократно тыкали нам залепными ксероксами.Вообще плачу 2 гр.,но если сталкиваюсь с хамством и наглостью этих уважаемых,то 1 гр.Возле жд.вокзала вообще половина стоит,к-оя не имеет никакого отношения к парковщикам,на просьбу показать удостоверение-быстро растворяются в толпе.Причём плату произвожу по приходу к машине!

denfox
03.07.2010, 13:46
А мы всегда хитрим... Говорим, что рассчитаемся когда вернемся.. Когда возвращаемся, даем столько, сколько посчитаем нужным.. Обычно 2 грн.

На мой взгляд это самое верное решение ! Только даем 1 грн ! Сам так делаю и всем советую, еще вариант - деньги на карточке и даю кредитку ! Попробуйте - море удовольствия смотреть на реакцию !!!

Zarbazan
07.07.2010, 18:44
У меня стандартный ответ : " Приду - рассчитаюсь", потом плачу из рассчета 1 гривна в час. В 80 % из 100 парковщика уже не найдешь. А их помощь при выезде мне даром не нужна. В редких случаях (совсем нет мест, а для меня одно нашли) даю 5 гр. это бывает пару раз в год. Мне принципиально поругаться приятнее,чем подкармливать эти обнаглевшие, оборзевшие морды.

Krefes
07.07.2010, 18:58
Да кого там подкармливать. Набираются на такую работу безнадеги, алкаши, полубомжи и прочее. Дерут с них, как с коз. Вот они и хотят заработать себе хоть немного больше, чем 50 гривен в день, но интеллект и сознание не позволяет им понять каким образом можно заставить клиента платить. Вот хамством и наглостью пытаются выбить побольше, хотя ларчик открывается в противоположном направлении.

CTABP
07.07.2010, 20:38
а кто-то когда-то сталкивался с наглостью возле загса на успенской угол проспект мира? там когда свадьба, просят 25 и более грн. и, как ни удивительно, люди платят...
хотя ни знака, ни мест для парковки там и близко нет, причем появляются эти дяди только в выходные дни. а платят,так как не хотят в праздничный день портить себе настроение...
я там парковалась в течении 4 месяцев, когда ездила на курсы в баварский дом, ни разу в будни жилетов там не замечала...
а они там четко пятница/суббота :)

harmony
07.07.2010, 21:06
К морю езжу обычно вечером, после 6, к санаторию Россия. За пару лет ни разу там парковщиков не видел. А тут приехал в 5 - подруливает тело и суёт талончик за 10 грн. Далее слегка сокращённый диалог:
-Здесь никогда небыло парковки. где знаки "платная парковка"?
-Как небыло, мы тут не первый год и не первый день, а знак в самом начале стоит, возле "Юности". Вот у меня и договор на парковку есть(даёт почитать ксерокс)
-(читаю бегло договор парксервиса с ЧП Скорик, от 2006г, парковка по адресу Фр.бульвар 89 на 10 паркомест). Фигассе вы себе оттяпали целый квартал, у вас же только 10 паркомест с другой стороны улицы, а вы тут всех окучиваете. А где оборудованные места для парковки? могли бы и организовать за 3 года работы.
- Не хочу с тобой даже спорить, стой так.(забирает договор и уходит)

Знак платной парковки я таки увидел через пару дней, но не у Юности, а возле санатория Украина, прикрученный к дереву проволокой. А вот парковщика в 6 вечера уже нет. С учетом того, что мест должно быть 10 и они должны быть оборудованы(карман, разметка), то днём там тоже можно посылать парковщиков подальше.
не смогла промолчать. там парковки никогда не было..до 1 августа прошлого года. сама там паркуюсь,ругалась с ними,гадами. теперь ставлю до знака,принципиально. а дорога какая там убитая..........могли бы хоть камнями засыпать!

Люблю Мартини
08.07.2010, 15:10
Я часто возле бывшего детского мира паркуюсь и частенько не плачУ...
Приезжаю на полчаса, даю рубль, он мне его кидает в салон и говорит - Тогда ничего не надо! Не надо так не надо... Мне же лучше.... Разворачиваюсь и ухожу.

А возле Нового Привоза есть девушка-парковщица, так она всегда подбежит, помахает, посмотрит. Мне это не надо, я и сама припаркуюсь, но сам факт - человек нормально работает, бегает, не хамит - я ей даю 2 рубля. Хотя было как-то - дала рубль, она сказала спасибо и убежала...

А есть же такие, ну просто ужас... Мало того, что синий весь стоит, так еще и требует 5 грн... Щас... :stop:

Krefes
08.07.2010, 15:12
А я нормально плачу только пожилым дедам.

Stanislav78
08.07.2010, 15:27
у нас во дворе (возле Киевского рынка), парковщики табунами ходят (думал что они тут делают), а оказывается делают план будке-наливайке :)
и молодые, и деды пожилые синячат там по полной программе

Krefes
08.07.2010, 15:35
Да кстати, я также в шоке от этого явления. Ну ясное дело, что старперы заправляться ходят, но когда вижу молодых пацанов по 20-25 лет, которые также херячат там полтинник каждые 2 часа, то просто офигеваю. Молодые алкоголики. лучше бы шли на стройку работать. там и денег можно нормально заработать и научиться чему-то.

Stanislav78
08.07.2010, 15:39
....... Молодые алкоголики. лучше бы шли на стройку работать. там и денег можно нормально заработать и научиться чему-то.так, там-же работать надо ?!:)

Den_Accord
11.07.2010, 13:43
сегодня приехал на малиновский рынок, машину поставил на парковку напротив входа в больницу, подходит парковщик я ему протягиваю рубль на что он мне..." у нас 5 грн. стоянка" я ему " а с каких пор" покажите документы на то что я должен платить 5 грн. и вообще на каком основании он тут работает!!!!!!!! начал кричать что документы у него все есть но они дома...а таксисты могут подтвердить что они у него есть....говорю что я здесь долго буду стоять можешь сбегать домой и принести показать...а таксистам я твоим верить не буду..... молча развернулся и ушел ... козел!!! сильно борзые стали!!!!!!

Натэлла
12.07.2010, 10:16
у меня муж всегда платит "сразу и сколько говорят":rtfm:
Говорит что ему так "спокойнее". Решила показать ему "мастер-класс":shine:. Эта суббота, Новый рынок, паркуемся, еще в машине муж говорит "Ну вот САМА и разбирайся:nea:!". ОК - выхожу, говорю парковщику "деньги дам когда вернусь" - по базару ходим где-то час. Идем обратно, муж складывает продукты в машину и краем глаза смотрит будет ли разборка у меня с "парковщика":rzhu_nimagu: - я кадру протягиваю ДВЕ гривны - он мне в ответ:"Благодарствую...Удачной дороги", даже помог выехать:black_glass:...
Но почему-то я думаю, что "2 гривны" мой муж будет платить только при мне:girl_sigh:(он сказал что ему СТЫДНО:conceit: платить 2 гривны)

Бозон
12.07.2010, 13:08
у меня муж всегда платит "сразу и сколько говорят":rtfm:
Говорит что ему так "спокойнее". Решила показать ему "мастер-класс":shine:. Эта суббота, Новый рынок, паркуемся, еще в машине муж говорит "Ну вот САМА и разбирайся:nea:!". ОК - выхожу, говорю парковщику "деньги дам когда вернусь" - по базару ходим где-то час. Идем обратно, муж складывает продукты в машину и краем глаза смотрит будет ли разборка у меня с "парковщика":rzhu_nimagu: - я кадру протягиваю ДВЕ гривны - он мне в ответ:"Благодарствую...Удачной дороги", даже помог выехать:black_glass:...
Но почему-то я думаю, что "2 гривны" мой муж будет платить только при мне:girl_sigh:(он сказал что ему СТЫДНО:conceit: платить 2 гривны)

Вообще- то около Нового никогда больше и не просят- год назад вообще за гривну спасибо говорили...:rose:

Натэлла
12.07.2010, 13:53
Вообще- то около Нового никогда больше и не просят- год назад вообще за гривну спасибо говорили...:rose:

:shine: а можно я мужу это не передам - пусть думает, что это я "вот так умею":good:

MONIKA CL
12.07.2010, 16:26
у меня муж всегда платит "сразу и сколько говорят":rtfm:
Говорит что ему так "спокойнее". Решила показать ему "мастер-класс":shine:. Эта суббота, Новый рынок, паркуемся, еще в машине муж говорит "Ну вот САМА и разбирайся:nea:!". ОК - выхожу, говорю парковщику "деньги дам когда вернусь" - по базару ходим где-то час. Идем обратно, муж складывает продукты в машину и краем глаза смотрит будет ли разборка у меня с "парковщика":rzhu_nimagu: - я кадру протягиваю ДВЕ гривны - он мне в ответ:"Благодарствую...Удачной дороги", даже помог выехать:black_glass:...
Но почему-то я думаю, что "2 гривны" мой муж будет платить только при мне:girl_sigh:(он сказал что ему СТЫДНО:conceit: платить 2 гривны)

Ну на этом рынке более менее ситуация даже ничего,т.к. через день делаю базар- ни разу не происходило недорозумений,сколько не протянешь всегда молча и спокойно реагируют,выпускают без всяких претензий.
Ну как по мне, самые хамовитые и простите за жаргончик"зажравшиеся" так это на Малине и Ж.Д.вокзале!

Husband
12.07.2010, 16:34
Помню когда у Водного появились парковщики и криво повещанный знак, не копейки не получали от меня,т.к. на просьбу показать какой то документ - руки разводили. Сейчас этот цирк закончился.
При въезде на 13 ст. Фонтана(Ривьера), просят 10грн за въезд, и дают квитанцию,на обртаной стороне которой написано что 1 час стоит 5 грн.
Думаю,люди которые заезжаю не надолго пройтись,не все знают это,а парковщики про это,конечно же,умалчивают.

MONIKA CL
12.07.2010, 16:37
Помню когда у Водного появились парковщики и криво повещанный знак, не копейки не получали от меня,т.к. на просьбу показать какой то документ - руки разводили. Сейчас этот цирк закончился.
При въезде на 13 ст. Фонтана(Ривьера), просят 10грн за въезд, и дают квитанцию,на обртаной стороне которой написано что 1 час стоит 5 грн.
Думаю,люди которые заезжаю не надолго пройтись,не все знают это,а парковщики про это,конечно же,умалчивают.

А даже если люди что-то говорят,то поднимается вопль парковщика:wild:,к-ый даже может не пустить!:nea:

Husband
12.07.2010, 19:55
А даже если люди что-то говорят,то поднимается вопль парковщика:wild:,к-ый даже может не пустить!:nea:

Ну я когда второй раз заезжал,даю уже 5 грн, баба на меня так взгляд кинула...я сказал что я до часа буду находится,она сказала что давай 10грн а потом она посмотрит сколько времени я был)
При выезде 5грн вернула, с кривым лицом.

NATALIA B
13.07.2010, 20:53
да темка животрепещущая- я лично никогда сразу не плачу-говорю приду рассчитаюсь.Всегда плачу 1гр в час. Проблем не было нигде-в центре тоже. зато знаю фиг он куда отойдет пока бабки свои не заберет-вот вам и охрана. хотя их тоже понять можно, но все делаю с юмором:Dвроде не обижаются-пока:rolleyes:

kolga
18.07.2010, 01:22
При въезде на 13 ст. Фонтана(Ривьера), просят 10грн за въезд, и дают квитанцию,на обртаной стороне которой написано что 1 час стоит 5 грн.
Думаю,люди которые заезжаю не надолго пройтись,не все знают это,а парковщики про это,конечно же,умалчивают.


Ну я когда второй раз заезжал,даю уже 5 грн, баба на меня так взгляд кинула...я сказал что я до часа буду находится,она сказала что давай 10грн а потом она посмотрит сколько времени я был)
При выезде 5грн вернула, с кривым лицом.

Отдыхаю именно на этом пляже. В начале лета, когда первый раз приехала, тетка на шлагбауме мне провела инструктаж: При въезде платишь 10 грн., если была 1 час, при выезде 5 грн. возвращают, заезжать-выезжать по этому билету в течение дня - сколько душе угодно.

Несколько раз возвращали 5 грн., пару раз заезжала по второму разу - даже билет не проверяли.

Они бы правила оплаты на табличке разместили бы возле въезда!

Аптимист
18.07.2010, 10:41
Забирал маму на автовокзала на Грушевского.
Подъезжаю, она как раз выходит с автобуса с сумками.
Останавиваюсь на паркоместе - при этом парковщик жестикулирует как дирижер, якобы помогая мне заехать :)

Загрузил сумки, сели оба в машину и выезжаем. Тут он подбегает - а за стоянку. Ему грубо - ты что законов не знаешь? Вздыхает и уходит.

Больше 1 грн никогда не даю. Возражают редко. Требую парковочный талон с указанным временем начала стоянки.
Один раз был казус - парковщик не знал сегодняшнее число и месяц. Другой раз не было ручки, я сказал - без оформленного документа денег не дам. После того как пришел назад к машине, уже принес мне правильно оформленный талон.

Аптимист
18.07.2010, 10:54
Почитал темку. Сделал вывод - парковщики оборзевшие потому что люди такие затурканные.

Пуховичок)
19.07.2010, 12:40
Внимание РАЗВОД!! ок. месяца назад приезжаю с двуя своими малышками на детский д.р. в Платформу 9 3/4 на Садовой, обычно парковщикам не даю ничего(!!!!) но тут опаздывали,малые пищат перевозбуждённые,шарики по всей машине ,лупят меня подарками по спине и т.д. припарковаться было негде, парнишка до 25-30 тёмненький в салатовом жилете очень вовремя под суетился и решила я,что ладно так и быть дам 5 рублей))) начинаю судорожно рыться в кошельке нахожу 2 рубля остальное пытаюсь нашкрябать мелочью(шарики по прежнему летают,крик, писк и т.д.)И тут ,,милый парнишка,, говорит: "пока вы роетесь ,я б уже давно сбегал разменял" Я -идиот ,вместо того,чтоб сказать ему ,что дам на обратном пути,даю ему 50 грн и стояла я с детьми и шариками уже на улице 20 минут ждала у моря погоды. как потом выяснилось он и не парковщик вовсе, а парковщик там дедок... короче припарковали меня за 50 грн)))))

Stanislav78
19.07.2010, 12:48
Почитал темку. Сделал вывод - парковщики оборзевшие потому что люди такие затурканные.+1

и чего их так боятся!? )))))))))):laugh:

vovils
21.07.2010, 02:39
Обратите ВНИМАНИЕ!!!Парк Шевченко(Напротив памятник Неизвестному матросу),типа ''парковка''.Никто не обращал внимание,что там висят 2 или 3 знака ''Остановка и стоянка Запрещены" ? ))))))

icegtx
21.07.2010, 04:17
мде почитал темку, и сделал для себя вывод что у нас дохрена жлобов) за какихто пару рублей еще с кемто спорить, чтото доказывать? А парковщик потом еще может и машину пацарапать или колеса спустить) и хрен ты его потом нароешь.

klab
21.07.2010, 07:24
мде почитал темку, и сделал для себя вывод что у нас дохрена жлобов) за какихто пару рублей еще с кемто спорить, чтото доказывать? А парковщик потом еще может и машину пацарапать или колеса спустить) и хрен ты его потом нароешь.

ага так наверне ты и есть .......... если не понимаеш что требуют щас не рубль как положено а 5 и 10 гр и если так на это смотреть как ты смотриш то в следующем году будет 15 и 20 а потом как в Киеве 50 так что это не жлобство а порядок это раз и между прочим экономия!
посчитаё пенсионеру поехать на море два выдных в месяц получается в среднем 6-6 вынедель 10 дней 100 гр с пеннсии лтдать а плюс 5 гр с него хотят взять возле рынка и что ему с пенсии остаётся!я лично плачу только по настроению и если парковщик сразу говорит адекватную сумму!если сразу завысил вообще ничего не получает говорю потом а потом говорю нех дурить!вот и всё а если у тебя денег дофига так дай лучше в детский дом а не убирии в карман

Аптимист
21.07.2010, 09:29
мде почитал темку, и сделал для себя вывод что у нас дохрена жлобов) за какихто пару рублей еще с кемто спорить, чтото доказывать? А парковщик потом еще может и машину пацарапать или колеса спустить) и хрен ты его потом нароешь.

Ну да, или жлоб или овечка безропотная.
А спорить зачем да и не с кем :)
А чтобы не поцарапали, достаточно не ругаться.

Сила в правде (с)

vovils
21.07.2010, 10:47
Вобщето положено платить так как положено.Вот вы когда хлеб покупаете,вы же за него 10 гр. не платите?!Так и тут.Всему своя цена!!!В Киеве знакомая,говорит приезжаю в офис,паркуюсь на 8 часов=80 Гр. И ето в день!!!!!!!А за месяц?Так и у нас походу скоро будет

Vyacheslav.
21.07.2010, 11:11
в киеве как-то была недавно встреча втоклуба.. набежали парковщики с горящими глазами (хотя два года их там не было). привели ментенка, который начал командовать "заплатите им"... и тут подошел майор...мы ему и пожаловались что деньги вымогают.... в общем, вздрючил он их и сказал, что без документов и носа не показывали :) так приятно было....

в одессе даю 2 грн. если бурчат - переставляю машину в другое место и ничего не даю... возле русского театра как-то мне залупили 35 грн.. с мотивацией что я ж в театр, а это долго.... я его спрашиваю - я похож на лоха? он - ну тогда двадцать! высказал все, что о нем думаю и поставил машину за углом.

Аптимист
21.07.2010, 11:18
в одессе даю 2 грн. если бурчат - переставляю машину в другое место и ничего не даю... возле русского театра как-то мне залупили 35 грн.. с мотивацией что я ж в театр, а это долго.... я его спрашиваю - я похож на лоха? он - ну тогда двадцать! высказал все, что о нем думаю и поставил машину за углом.

А 2 грн за что?
всегда платите двойную цену?

Vyacheslav.
21.07.2010, 11:38
О! я уже в чем-то виноват?
нет, просто мне мои нервы дороже чем переплаченная гривна. могу под настроение поругаться или если передо мной хамло.

советую изменить свое отношение к людям.

Аптимист
21.07.2010, 11:51
О! я уже в чем-то виноват?
нет, просто мне мои нервы дороже чем переплаченная гривна. могу под настроение поругаться или если передо мной хамло.

советую изменить свое отношение к людям.

А я без нервов плачу 1 грн. Они не возражают. И при этом выдают квитанцию.

Отношение самое отличное :) Я всего лишь задал вопрос.

kira1985
24.07.2010, 22:51
У меня был случай!
С парковщиками никогда дела не имела и расценок не знала, знала что муж давал всегда 2-3 рубля.Поехала я на Греческую, в Мега Антошку. Машинами там все забито. У меня в машине 3 мес. ребенок,так.что искать место за пару кварталов нет времени. Я выхожу, а мне говорят 10 грн!!!!Я возмутилась, т.к явно многовато, а парковщик мне говорит-не подходит уезжай.Вообщем я дала ему эти 10 грн,и побежала в магазин. Но в машине остался муж,который сразу же вышел после того как я расплатилась. И тут началось!!!!! В итоге после 40 минут жаркого спора он добился правды, деньги вернули, так еще 2 парковщика выехать помогали!!!!

Бозон
25.07.2010, 19:05
У меня был случай!
С парковщиками никогда дела не имела и расценок не знала, знала что муж давал всегда 2-3 рубля.Поехала я на Греческую, в Мега Антошку. Машинами там все забито. У меня в машине 3 мес. ребенок,так.что искать место за пару кварталов нет времени. Я выхожу, а мне говорят 10 грн!!!!Я возмутилась, т.к явно многовато, а парковщик мне говорит-не подходит уезжай.Вообщем я дала ему эти 10 грн,и побежала в магазин. Но в машине остался муж,который сразу же вышел после того как я расплатилась. И тут началось!!!!! В итоге после 40 минут жаркого спора он добился правды, деньги вернули, так еще 2 парковщика выехать помогали!!!!

По поводу Антошки подсказываю: по Вице- Адмирала Жукова размеченной парковки вообще нет :rolleyes: Становлюсь там и посылаю всех претендентов на мои трудовые доходы...:)

kakatusha
27.07.2010, 10:19
я редко плачу за парковку, т.к. работаю в городе торговым. я им просто ничего не даю....вот так. сажусь в машину и уезжаю..

Холмс
27.07.2010, 12:29
Я показываю удостоверение и меня ни о чём не спрашивают.
А сколько надо платить?
Понтовило какое-то....

EconomiX
30.07.2010, 11:44
По поводу Антошки подсказываю: по Вице- Адмирала Жукова размеченной парковки вообще нет :rolleyes: Становлюсь там и посылаю всех претендентов на мои трудовые доходы...:)

Тсс! ;) не пали место

По теме: АХТУНГ Парковка напртив МегаАнтошки. Месяц назад парковщик "помагая" мне припарковаться показывал "на себя" до тех пор, пока я не уперся бампером. Благо у меня под бампером некрашеная аэродинамическа "юбка", которую я и упер в бордюр. На мои возмущения парковщик развел руками и сказал, что, якобы, показывал мне остановиться. Я на это дело плюнул, что с него взять... Спустя неделю видел на том же месте абсолютно ту же ситуацию с Ниссан Тидой. Только, если я на минимальной скорости уперся бампером, девушка на Тиде нехило поцеловала бордюр, собственно звук удара и привлек внимание.
Вполне возможно, что это не случайное совпадение, будьте внимательны!

Mystique
30.07.2010, 12:53
Парковщики, по-моему, перегрелись :) Вчера несусь по Малой мимо Александровского, за перекрестком справа "платная" парковка, вываливается на дорогу парковщик, поднимает руку а-ля статуя свободы без факела и, даже не посмотрев, собирается ли поток снижать скорость, поворачивается спиной к потоку и семафорит припаркованному на выезд, что тот и сделал. Благо, в правом ряду была маршрутка, которая ехала достаточно медленно и успела стать, иначе был бы "МакПаркДаблАуто" с кучей геморрой. Никогда не верю этим упырям и паркуюсь/выезжаю, основываясь на своих способностях)

Nyu_ta
30.07.2010, 13:26
мде почитал темку, и сделал для себя вывод что у нас дохрена жлобов) за какихто пару рублей еще с кемто спорить, чтото доказывать? А парковщик потом еще может и машину пацарапать или колеса спустить) и хрен ты его потом нароешь.

Очень "разумная" реплика. C таким менталитетом будем в той же...

А за что платить 5-10-15 грн? Это плата за воздух!
они не являются собственниками территории, они в нее ничего не вкладывают, никак не облагораживают.
Даже не охраняют машину в конце-концов.
Вы платите просто за право поставить машину как правило еще и на месте общественного пользования.

Ладно бы эти деньги шли на постройку нормальных паркингов, на улучшение дорог, на что-то, что принесло бы вам в частности и нашему городу в целом пользу, но ведь все не так - эти деньги тупо идут в карман нескольких лиц и облагораживают только их личный кошелек.

Пока у нас будут позволять не вкладывая ничего требовать деньги - мы так и будем платить за неохраняемую парковку на газонах, тротуарах, в три ряда на дорогах и под знаками "остановка запрещена".
Ведь зачем в таких ситуациях строить хорошие паркинги - в это же надо столько денег вложить, а тут на ровном месте можно бабло рубить.

YAKOV
30.07.2010, 16:59
Никогда не плачу из принципа.
Выходя говорю что авто служебное и на этом всё...!!!

Алиандра
01.08.2010, 11:40
Наверное и парковщики бывают разными.
У меня мама работает сейчас парковщиком, возле рынка Северный.
Никогда не требует больше положенного. Дали рубль окей. Дали 5, просто чудесно.
При этом независимо от того сколько заплатили, она всегда смотрит за машиной, помогает заезжать и выезжать.
Даже если её рабочее время закончилось, а машина ещё стоит, она подождёт хозяев, а то вдруг что-то с машиной случится.

Так, что и парковщики бывают разными. Как впрочем и люди которые паркуются. некоторые посылают, некоторые хамят, некоторые из принципа не платят.

EconomiX
02.08.2010, 11:22
Никогда не плачу из принципа.
Выходя говорю что авто служебное и на этом всё...!!!

А в чем принцип заключается, позвольте поинтересоваться?:rolleyes:

RaPToR_1
02.08.2010, 21:33
кстати а с каких пор парковка напротив русского театра?))
всегда там ставил нахаляву, и никто не подходил, а недавно поставил - прибегает, типа за парковку?! ...

Filya
03.08.2010, 10:14
Я хоть и обладатель удостоверения, но если он мне помог заехать (хотя не нуждаюсь в помощи), то даю рубль разворачиваюсь и ухожу, но не дай бог мне заехать самому и он подойдёт:
Я всегда задаю вопрос "Сколько у Вас парковка стоит?", обычно получаю ответ от 3 до 5... За что он наказывается тем, что пока я ухожу...он стоит возле моей машины...

Я Аня
03.08.2010, 14:16
Вчера вечером приехала с ребенком на пляж,на 10 ст.Б.фонтана,ну и спросила у парковщика сколько стоит парковка,он рассказал:5 грн.\час,или 10 грн.\весь день.Я сказала,что рассчитаюсь когда прийдем с пляжа,парковщик был не пртив.Когда мы уезжали, то парковщика не было,соответственно и давать деньги не кому было.
Вообще-то парковка такая же как и в городе или возле любого рынка,ну и что что курортная зона?

Может быть кто-то знает имеют ли они право называть эти цены,или цена такая же как и на всех парковках города-1 грн? И что по этому поводу ЗАКОН говорит? Подскажите если знаете:rolleyes:

Я Аня
03.08.2010, 14:25
На любой паровке я даю если хорошее настроение,то 2 грн.,если не очень, то 1 грн.С ними спорить бесполезно,а если хотят больше, то можно попросить квитанцию на эту сумму, с печатью и подписью.У меня больше не просят.
А вообще парковщики очень часто пьяные,и один такой "трудяга парковочной индустрии" мне показывал чтоб я выезжала, причем настойчиво кричал "давай-давай",и хорошо что я по-смотрела в зеркало и затормозила,так бы и ударила маршрутку которая сзади ехала:laugh:А в случае такого ДТП,парковщик вообще не приделах.

Mystique
03.08.2010, 15:10
Вообще-то парковка такая же как и в городе или возле любого рынка,ну и что что курортная зона?

Неправильно. Это возле любого рынка пытаются ломить цену, как в прибрежной зоне, рассчитывая попасть на лоха. Ни в центре, ни у рынков, ни в тенечке под деревом, ни в вип-местах нет таких цен. Хватит уже кормить упырей в жилетках, а? И зачем что-то доказывать тем, кто слова длиннее 3х букв с трудом выговаривает?

Иренион
03.08.2010, 15:32
Пару недель назад возле "Северного", еду от Днепропетровской к Добровольского, паркую машину на свободном месте БЕЗ помощи парковщика. Машину закрываю, смотрю по сторонам - бежит человек, руками машет. Дальше диалог: парковщик (П).
П - переставьте машину, здесь сейчас другая подъедет станет!
Я - надо было стоять и сторожить место, машину я переставлять не буду (хотя, попросил бы вежливо - переставила, мне не жалко).
достаю 2 грн, на что мне тут-же
П - за джип плата 3 грн.
Я, уже полностью офигев, отвечаю что, во первых - джип бывает только Гранд Чероки, а во вторых, в таком случае он получает 1 грн, по общему тарифу.
Даю 1 грн, поворачиваюсь, иду на базар.
Возвращаюсь к машине, осматриваю - все в порядке, выезжаю - и тут замечаю эту злосчастную 1 грн под дворником.:rzhu_nimagu: Кисо обиделось...

А вообще у меня сложилось впечатление, что город из этих "денег за парковку" может 2-3 % и видит.

Я Аня
03.08.2010, 15:59
Неправильно. Это возле любого рынка пытаются ломить цену, как в прибрежной зоне, рассчитывая попасть на лоха.

У меня нигде не требовали больше,вот только на 10 ст.Б.Фонтана,в припрежной зоне. Поэтому и спросила,может кто-то знает о рассценках, и на каком основании они это делают?

Mystique
03.08.2010, 16:08
У меня нигде не требовали больше,вот только на 10 ст.Б.Фонтана,в припрежной зоне. Поэтому и спросила,может кто-то знает о рассценках, и на каком основании они это делают?

На сайте горсовета есть приказ о ценах на парковку, его и на форуме многократно выкладывали. Там обозначены (правда, не помню, насколько детально) прибрежные зоны, в которых действует тариф 5/10 грн. Всё остальное - спекуляция и повод для мордобития :)

Я Аня
03.08.2010, 16:08
за джип плата 3 грн

а по-поводу того,что плату различаю по маркам машин - это есть везде,не только у парковщиков.Мой знакомый приехал а Монастырь (не буду писать в какой), и договаривается с Батюшкой, чтоб посвятить свои две машины,а Батюшка говорит "какие марки",знакомый ответил "тайота и лексус",ну батюшка и назвал за то,чтоб посвятить их,две цены.Соответственно за лесус дороже,за тайоту чуть-чуть меньше.В любом случае это не правильно,различать цены по маркам.Но с Батюшкой конечно врядли спорить станешь,а вот с парковщиком можно.:hysteric: Хотя зачем?......


зачем что-то доказывать тем, кто слова длиннее 3х букв с трудом выговаривает?

100 %

Mystique
03.08.2010, 16:10
а по-поводу того,что плату различаю по маркам машин - это есть везде,не только у парковщиков.Мой знакомый приехал а Монастырь (не буду писать в какой), и договаривается с Батюшкой, чтоб посвятить свои две машины,а Батюшка говорит "какие марки",знакомый ответил "тайота и лексус",ну батюшка и назвал за то,чтоб посвятить их,две цены.Соответственно за лесус дороже,за тайоту чуть-чуть меньше.В любом случае это не правильно,различать цены по маркам.Но с Батюшкой конечно врядли спорить станешь,а вот с парковщиком можно.:hysteric: Хотя зачем?......

- Батюшка, можно моего кота отпеть по христианскому обряду?
- Сдурел что ли, сын мой?!
- Батюшка, штуку баксов даю.
- Сразу б сказал, что он у тебя православный :)

..Здесь не всё продаётся, но всё покупается (с) Крематорий, "Павлик Морозов"

Я Аня
03.08.2010, 16:15
На сайте горсовета есть приказ о ценах на парковку, его и на форуме многократно выкладывали. Там обозначены (правда, не помню, насколько детально) прибрежные зоны, в которых действует тариф 5/10 грн. Всё остальное - спекуляция и повод для мордобития :)

Большое спасибо:curtsey:, я нашла.Уже давали эту ссылку.
Выставлю ее еще раз:http://www.odessa.ua/ru/news/15211/

Barabashka-OD
03.08.2010, 18:44
У меня нигде не требовали больше,вот только на 10 ст.Б.Фонтана,в припрежной зоне. Поэтому и спросила,может кто-то знает о рассценках, и на каком основании они это делают?
"Закон" :) наш, местный, принятый гордумой говорит: в городе - 1грн/час, в рекреационной зоне (побережье) 5 грн/час, но не больше 10 грн.
Так что парковщик всё правильно сказал.

shural
04.08.2010, 08:53
А вообще у меня сложилось впечатление, что город из этих "денег за парковку" может 2-3 % и видит.

Чтоб город видел больше денег, требуйте парковочный талон. С парковщиками разговор короткий - нет талона нет 1 гривны, есть талон - вот вам 1 гривна.

Я Аня
04.08.2010, 10:14
Чтоб город видел больше денег, требуйте парковочный талон. С парковщиками разговор короткий - нет талона нет 1 гривны, есть талон - вот вам 1 гривна.

Сейчас мало кто из парковщиков сможет выдать "правильную" квитанцию,с подписью и печатью:rtfm:

Julia
04.08.2010, 10:49
Очередной раз вчера припарковалась возле "Афины" на Греческой. Парковщику от души дала 4 грн, лишь бы не трогал меня. Машина простояла 3 часа, на заднем стекле под дворником нашла листик с указанием времени и суммы, которую я вручила парковщику. Понимала, раз указал время и сумму - будет требовать еще :) тихонечко села в машину, но уехать не получилось, парковщик перекрыл собой дорогу))) Потребовал у меня листик, начал считать сколько я ему должна :) мол, 5 грн в час. Я попросила у него документ, в котором указана стоимость. Это же не прибрежная зона. На что он мне: "ладно, давайте так, вы мне доплачиваете еще 6 грн и всем хорошо! Это с нас руководство требует, чтобы мы брали 5 грн в час".
В общем, мы долго спорили, я требовала от него документы...разъехались на том, что я ему вообще ничего не дала.
Как меня достали эти парковщики, с каждым нужно спорить, что-то доказывать, тратить свои нервы и время! Они работают по принципу "Пройдет - не пройдет", на лоха, что называется. А мы, в свою очередь, должны доказывать им, что мы не лохи))))

Иренион
04.08.2010, 11:17
Чтоб город видел больше денег, требуйте парковочный талон. С парковщиками разговор короткий - нет талона нет 1 гривны, есть талон - вот вам 1 гривна.

Так и делаю, зачастую обижаются и тогда посылаются идти лесом.

dom1k
05.08.2010, 23:12
История такая.. подъезжаю к привозу где секонд хенд 3х этажный новый, ставлю возле него машину, никого не было я себе ушел по делам, пришел с покупками, выезжаю, парковщица мне помогла, открываю окно и говорю, я вам что то должен, она говорит да, я ей говорю рубль, она мне сказала за рубль можешь езжать, ну я и уехал, мой друг который за мной же выехал, он ей дал двоечку, она взяла :)

STORMWITCH
05.08.2010, 23:46
история номер раз:
возле Антошки на Греческой. припарковалась, никого не было. прихожу через час - бежит тетка. и 5 гривен требует. я ей - основание. она молчит. я ей - нет, ну я поехала. она не пускает. я требую квитанцию на 5 гривен - она дает мне 5 квитанций))) я беру одну и даю рубль. она начинает орать нецензурной бранью, я достала ксиву и попросила предъявить доки. она мне бейджик показала))))) срок действия которого закончился год назад)))) она тут же, трясущимися руками достала из напоясной сумки чистый бейджик с печатью и заполнила его. я ей сказала, что фото нету, поэтому он не действительный. короче она чуть не плакала в конце.)))) я забрала 5 квитанций, деньги не дала и сказала, что буду лично ее проверять еженедельно. больше ее не видела там.
история номер два:
припарковалась возле Жана на Греческой. там, где с улицы у Жана свои 2 места огорожены. сижу, жду работницу Жана. подкатывает чувак и говорит, что я припарковалась сразу на 2 места и мне надо подвинуться. я сказала, что это парковка магазина, я приехала к хозяину и поэтому пока кто-то не приедет именно в магазин, я двигаться не буду. как он орал и на машину кидался!!! потом денжку начал требовать за 2 места. я ему долго объясняла, что это парковка магазина (было скучно ждать, иначе бы просто послала грубо) и что он не имеет права брать за эти места деньги. короче все продолжалось, пока не вышел официальный представитель Жана, и чувак испарился. в общем, Жан эти места себе оборудовал и они бесплатные для клиентов!!!! там даже таблички есть "ЖАН". это к сведению)))))
история номер три:
припарковала на Греческой чуть ниже Советской Армии напротив банка (не помню какого). не успела выйти из машины, как бежит товарисч в черной форме и банка и кричит, что нельзя здесь - это парковка банка! я - и где это написано? он - нигде, но вот тут банк. я - нигде, значит я пошла. он - я вызову милицию, эвакуатор! короче был скандал. по оконцовке мы пришли к мнению, что охраняемая территория товарисча - банк, за пределы которого он не имеет права выходить, т.к. это квалифицируется как оставление охраняемого поста, а к парковке ни банк, ни тем более он лично никакого отношения не имеет. конечно пришлось опять-таки показывать ксиву и пригрозить, что сейчас позвоню в его фирму и расскажу о его нарушениях при несении службы.)))) на том и порешили)))
люди! не бойтесь их! если бы все отстаивали свое место под солнцем, кто как может, что-то бы изменилось, а так, людям проще заплатить сколько скажут, а копейка, как известно, рубль бережет)))) УДАЧИ. ЛЮДИ!!!!

dom1k
05.08.2010, 23:57
Дай те мне ксиву, та я буду целый кататься по городу, и качать права))
Потому что мне это по приколу :)

reversy
06.08.2010, 11:48
Дай те мне ксиву, та я буду целый кататься по городу, и качать права))
Потому что мне это по приколу :)

Если ты закона не знаешь то тебе эта ксива до одного места, знай закон и ксива не нужна и права надо не качать а отстаивать!

dom1k
06.08.2010, 11:59
Всего закона не знаю, потому что я не юрист..
Не которые законы которые надо знать, я знаю.. и даже вожу собой..

kira1985
06.08.2010, 16:00
Сегодня снова поехала в Мега Антошку, и попала на тех же парковщиков.Было свободное место, сама себе припарковалась и стояла рядом с машиной.Стояла около часа,парковщики вокруг бегали с соседних машин деньги брали, а ко мне вообще не подошли. А что самое интересное, что требуют у людй до сих пор по 10 грн, и еще грубят им в ответ если те возмущаются.

Julia
06.08.2010, 17:58
Сегодня снова поехала в Мега Антошку, и попала на тех же парковщиков.Было свободное место, сама себе припарковалась и стояла рядом с машиной.Стояла около часа,парковщики вокруг бегали с соседних машин деньги брали, а ко мне вообще не подошли. А что самое интересное, что требуют у людй до сих пор по 10 грн, и еще грубят им в ответ если те возмущаются.

У них там сладкое место, вообще охамели :) Бываю там часто и каждый раз приходится с ними ругаться!

harmony
23.08.2010, 23:34
не, ну как вам сюжет по тв об этой парковке на Франц.бульваре???? что-то мне сразу подсказывало,что не может быть знак "парковка" прибит гвоздями к дереву,и примотан проволокой. таки да,незаконная парковка. а между тем кто-то имел с нее процент...

Талия2000
24.08.2010, 16:20
да на Греческой остановилась возле Мегаантошки, это пару дней назад, лоханулась на 10 грн., теперь буду смотреть, но вообще раньше больше 2 грн. нигде не требовали

STORMWITCH
24.08.2010, 18:24
ааа, недавно прикол возле Юракадемии. приехала к главному корпусу, машин почти нет, каникулы... а тут бежит в салатовой жилетке. и 5 гривен говорит... я чуть со смеху не упала. я ж, говорю ему, возле юридического высшего учебного заведения, неужели ты не шутишь? он - нет, 5 грн! короче, я посмеялась и ушла.... потом вернулась и уехала. добежать он не успел))))))

Polus
24.08.2010, 18:47
Странные вы люди. Зачем вы вообще тратите на них своё время и деньги. Я с ними никогда не гавкаюсь, даю 2 рубля и иду дальше. Один раз чёртик один возбухать стал, так я предложил вызвать ментов и разобраться с ментам сколько надо за парковку платить, заодно и написать заявление о мошенничестве. Если мне говорят, что парковка 5 или 10. То я говорю "Завтра будет" или "не фантазируй" и иду себе дальше. Не хватало мне еще на этих чурбанов нервы тратить. С ними надо авторитетно и жёстко.

Горнист
24.08.2010, 19:01
Два рубля по городу,десять на пляже.Все остальное ересь...Если начинает качать права-уезжаю.
А насчет антошки-там когда памятник Маразли стоял-я припарковался.Подходит чертик:
-оплатите парковку
-приду,оплачу(я всегда так говорю и делаю)
-заплатите пять гривен сейчас
-а шо пять?????
-так вот памятник! Центр!!
Я долго смеялся.Парковщика послал

Brioni
24.08.2010, 22:15
ааа, недавно прикол возле Юракадемии. приехала к главному корпусу, машин почти нет, каникулы... а тут бежит в салатовой жилетке. и 5 гривен говорит... я чуть со смеху не упала. я ж, говорю ему, возле юридического высшего учебного заведения, неужели ты не шутишь? он - нет, 5 грн! короче, я посмеялась и ушла.... потом вернулась и уехала. добежать он не успел))))))
Вы можете мне ксиву подарить?)):rose:

reversy
25.08.2010, 00:44
Вы можете мне ксиву подарить?)):rose:

У вас она уже есть "гражданин Украины" (паспорт) чем не ксива!? Можете показывать парковщикам, думаю они это оценят :)

Adriano
29.08.2010, 09:14
Вы можете мне ксиву подарить?)):rose:
предлагаю ксиву отксерить и раздать форумчанам!!!!!!!!!!
кто за?

sid@merlin
29.08.2010, 14:53
постоянно как тут и пишут хотят 5 грн потому, что это же (театр, цум и проч и проч)

КП Парксервис, звоню при парковщике, спрашиваю цену и называю фамилию парковщика на бейдже (обязательно долен быть) тел. 30-00-51

еще сюда звонить пробовать можно
Департамент транспортного комплекса и связи Одесcкого городского совета
Диспетчер (круглосуточно): 748-01-84

общаются везде нормально, только нужно не гавкать (а очень хочется) в трубку, а максимально корректно и вежливо объяснить что вы хотите.

Телефон доверия городского головы – 728-17-01

rikitikitaki
03.09.2010, 12:08
предлагаю ксиву отксерить и раздать форумчанам!!!!!!!!!!
кто за?

А самому придумать и нарисовать слабо? :) Для них любая бумажка, сложнее их "служебного удостоверения", уже ксива :)

ИМХО: 2 рубля и свободен. Не хочет - вообще ничего не получит.

Brioni
06.09.2010, 21:26
Почему нету новых интересных историй, скучнооо :))

rikitikitaki
08.09.2010, 12:39
Почему нет - есть! Не буду говорить когда, заезжал в пляжную зону со стороны Продмаша - там где будка и шлагбаум. Достал 5 рублей, подошел парковщик/охранник/консьерж/вымагатель. Я ему сразу 5 рублей и говорю "по льготному тарифу". Сказал спасибо и без каких либо распрей пропустил на стоянку :)

harmony
10.09.2010, 23:04
в Москве Лужков долго и упорно боролся с левыми парковками,много лет. нашел ИМХО правильное решение: везде абсолютно-бесплатные парковки. платные же - только ОБОРУДОВАННЫЕ и ПОД ШЛАГБАУМ въезд. и в ТЦ подземные парковки платные(и всегда таковыми были)
интересно,до нас такое дойдет? думаю-нет, "левак" должен осесть в кармане

coder_ak
11.09.2010, 13:55
Это кто сказал, что в Москве бесплатные парковки? Там, к слову, ещё и эвакуаторы активно работают, в отличие от нас. А везде, где ходил, вдоль проспектов, везде парковщики собирают деньги.
Плюс Царь Москвы ещё и хочет ввести плату за ночную парковку во дворах.

KEV
15.09.2010, 22:23
Впечатления от парковок за последний месяц:
1. Рига. Стоимость парковки в самом центре (500х500 метров) всего 4 лата в час (50 грн!!) круглосуточно. Приехал, кинул денежки в паркомат, положил чек на торпедо и иди гуляй. Заметил только 2-3 припаркованные машины. После 15-ти минут просрочки по чеку муниципальная служба цепляет блокиратор. Я припарковался метрах в 100 от отеля/сити. Стоимость парковки 20 грн/час. С 20 до 8 часов бесплатно, воскресенье полностью бесплатное. Утром прибежал к машине - я один на всю парковку. Блокираторщики уже на готове. Поболтали, продлил, пошел гулять. Ближайшая бесплатная парковка в 4-х км от Центра...

2. Юрмала. Въезд в город 1 лат (14 грн) и все парковки бесплатные. Приношу извинения городской казне - не знал я о платном въезде и паркомат на въезде в город проскочил.

3 Тарту (Эстония). Ничерта я не понял надписей на эстонском. Припарковался на огромном полупустом паркинге в центре. Вечером пришел - квитанция на 30Евро. Сначала расстроился (лучше детям игрушки купить чем в казну отдать), а потом по рекомендации местных забил. Из страны выпустили в розыск не заявили :)

4. Одесса. Обычно выбираю места бесплатные. 1-2 грн плачу. Больше, пожалуй, и не платил. Недавно под офисом объявились собиратели дани. Предупредил, что вызову милицию за мошенничество или решу вопрос неформально. Тетка извинилась и ушла а два парня не поверили... сначала... Вроде уже недели две никто не пытается брать денег за парковку под офисом :) (там реально нет платной парковки, хотя и стоит знак "Парковка запрещена"/"Эвакуатор")

Brioni
15.09.2010, 23:52
KEV
если на аватарке вы, я бы вас тоже выпускал из страны как можно быстрее :)))

dmikn
16.09.2010, 13:07
Я вообще прикинул такую политику городских властей. Типа дорога есть? Ну так едь... а если ты остановился, так уже должен.

До смешных курьезов доходит. По нужде приспичило, ну думаю рядом в Афине платный туалет есть. Да и есть где встать, так что бы моя машина не перегородила полосу. Остановил. Пять минут мне заняло что бы вернуться. Но уже стоит кент, типа мужик гони червонец. После моего напоминания, о времени сколько стоял, требование снизилось до трешки. Заплатил рубль. И то, считаю что много.

Огради территорию, бери ответственность за сохранность автомобиля. Пожалуйста тебе денюшка. А такой неприкрытый налог. Да еще не понятно кому. Даже не налог, а банальный рэкет.

Особенно мне не понятен такой налог скажем в онкодиспансере. Туда и без того ездят люди уже несчастные к тому же имеющие такие расходы, что брать с них трешку свинство со стороны городских властей.

Polus
16.09.2010, 13:19
Да даже не городских властей, а общая разруха по всем ветвям. Одно тянет другое. Живем как арабы сраные. Еще кто-то жалуется на Германию. Посмотрите какой у них там порядок во всем.

rigel
16.09.2010, 14:57
Расскажу про свой опыт парковок:
1. Возле онкодиспансера подбегает здоровый мужик, говорит, что парковка платная, 5 грн. Я его спрашиваю, где знак "Парковка", он говорит там и неопределенно машет рукой. Я ему говорю идем смотреть на знак, да, и документы не забудь приготовить, будем смотреть. Он махает мне рукой, торопится к другому клиенту. В следующий раз подъехав, я ему напомнила, что денег не даю, нет знака и документов. Он молча кивнул. Не грубила, все очень тихо и мирно. А знака там действительно НЕТ!
2. Возле Афины паркуюсь, подходит парковщик, молча даю ему 1 грн., он молча берет и уходит. Прихожу через 30 минут, сзади моя машина заперта другой машиной, которая поставлена поперек, а спереди разгружается грузовик. Попросила ребят отъехать. Парковщик на глаза не попался. А зря - забрала бы 1 грн. обратно:))))) Злая я на него была.
3. Возле Нового привоза паркуюсь. Никого нет. Ухожу. Возвращаюсь, включаю задний ход. Подходит парковщик, просит открыть окно. Спрашиваю, что? Он мне говорит, парковка платная, я отвечаю, где же ты был, когда я парковалась? Он говорит, а я вам выехать помогу. Я говорю, спасибо, но справлюсь сама. Тихо, мирно.
4. На Малиновском рынке на просьбу дать 3-5 грн. даю молча 1 грн. Ничего. Нет споров.

Polus
16.09.2010, 15:30
rigel
Вы - умничка.

STORMWITCH
16.09.2010, 22:18
4. На Малиновском рынке на просьбу дать 3-5 грн. даю молча 1 грн. Ничего. Нет споров.

действительно умничка))

но таких по рублю, чтобы без скандала, человек 50 в день. вот бы мне ни за что столько платили.)))) я жадная! за рупь удушусь)))))))

людмила82
16.09.2010, 23:03
вьезд на кладбище 2 гривны!! я была в шоке не от суммы, а от того кто это придумал что даже там берут деньги!

Mystique
17.09.2010, 11:21
вьезд на кладбище 2 гривны!! я была в шоке не от суммы, а от того кто это придумал что даже там берут деньги!

Дай угадаю, это не на 2е ли кладбище?

людмила82
17.09.2010, 20:08
Дай угадаю, это не на 2е ли кладбище?

нет это у 2х столбов

lanos7
17.09.2010, 21:45
И на таировское, причём давным давно.

rakywok
18.09.2010, 00:31
Я вообще прикинул такую политику городских властей. Типа дорога есть? Ну так едь... а если ты остановился, так уже должен.

До смешных курьезов доходит. По нужде приспичило, ну думаю рядом в Афине платный туалет есть. Да и есть где встать, так что бы моя машина не перегородила полосу. Остановил. Пять минут мне заняло что бы вернуться. Но уже стоит кент, типа мужик гони червонец. После моего напоминания, о времени сколько стоял, требование снизилось до трешки. Заплатил рубль. И то, считаю что много.

Огради территорию, бери ответственность за сохранность автомобиля. Пожалуйста тебе денюшка. А такой неприкрытый налог. Да еще не понятно кому. Даже не налог, а банальный рэкет.

Особенно мне не понятен такой налог скажем в онкодиспансере. Туда и без того ездят люди уже несчастные к тому же имеющие такие расходы, что брать с них трешку свинство со стороны городских властей.
ну в данном случае, берёт не власть трёшку(тапками не кидать, Гурвиц мне крышу не чинит, так что я его и всю его .... ненавижу), а именно парковщик, так как именно он коммерсу план там здаёт какой-то, а остальное в карман.

SupеrSоniс
18.09.2010, 01:21
а вот на морвокзале бесплатного лимита в 28 минут уже нет, заехал, даже если не останавливался, то на выезже пока не заплатишь 8 грн. шлагбаум не выпустит, потребовал бумаги, показали копию какого-то приказа от 1 сентября завереную разными личностями, пробежался через строчку вроде на правду похоже. Отношения к парксервису они конечно не имеют никакого.

STORMWITCH
19.09.2010, 22:41
вьезд на кладбище 2 гривны!! я была в шоке не от суммы, а от того кто это придумал что даже там берут деньги!

а вот здесь, извините, не согласна!! кладбище- это не проезжая часть и не центр города с магазинами. возле любого кладбища есть парковка. паркуйтесь бесплатно и идите себе пешочком, а если хотите с комфортом до самой могилки, придется заплатить за въезд на территорию. иначе там столпотворение будет, придется светофоры ставить, а это не то место.... на кладбище бесплатно въезжает только спецтранспорт. то же касается территорий больниц, пансионатов и других общественных объектов, находящихся на охраняемых территориях за забором.

людмила82
19.09.2010, 23:25
а вот здесь, извините, не согласна!! кладбище- это не проезжая часть и не центр города с магазинами. возле любого кладбища есть парковка. паркуйтесь бесплатно и идите себе пешочком, а если хотите с комфортом до самой могилки, придется заплатить за въезд на территорию. иначе там столпотворение будет, придется светофоры ставить, а это не то место.... на кладбище бесплатно въезжает только спецтранспорт. то же касается территорий больниц, пансионатов и других общественных объектов, находящихся на охраняемых территориях за забором.
вот именно не проезжая часть и не магазины а кладбище.
мы ехали хоронить! и я думаю в такие моменты лучше не просить 2 гр за проезд. а я не платила , ни кто не платил напхали и проехали!
и не путайте КЛАДБИЩЕ (где мертвые)и пансионаты ,больницы и т.п(где живые) это мое мнение у людей и так горе не говоря о о очень больших расходах.а тут еще 2 гр на последок
остаюсь при своем мнении.

STORMWITCH
20.09.2010, 06:09
вот именно не проезжая часть и не магазины а кладбище.
мы ехали хоронить! и я думаю в такие моменты лучше не просить 2 гр за проезд. а я не платила , ни кто не платил напхали и проехали!
и не путайте КЛАДБИЩЕ (где мертвые)и пансионаты ,больницы и т.п(где живые) это мое мнение у людей и так горе не говоря о о очень больших расходах.а тут еще 2 гр на последок
остаюсь при своем мнении.

ну при такой ситуации конечно тогда они подонки просто!!!! хотя первый раз слышу, чтобы такое.....обычно ритуальщики вперед едут и ворота открывают и за въезд процессии не платят люди...во всяком случае на сколько я сталкивалась. ужас, конечно!! я бы за такое и по морде дала, наверное.....

а про территории, я не путаю, вообще-то. я говорю про дни обычные. у них там, зональность какая-то есть или режимность не помню. на территорию больниц, кладбищ и т.п. нельзя заезжать обычным машинам. это факт! по данным территориям только пешком ходить можно, а въезд только спецтранспорту. хотя было как-то, что скорая въехала на территорию, а я на машине их сопровождала. пропустили без проблем. но в следующий раз уже все... и тут дело в не в живых и мертвых, а в том, что это вот такие специализированные территории за забором. и деньги они берут не за парковку, а за въезд. а это большая разница.

но конкретно в вашем случае - это не допустимо!! согласна совершенно.

Mistermac
20.09.2010, 08:24
Самые "крутые" парковки в центре, это Греческая, Екатерининская и т.д. Самый лучший способ, когда припарковал авто и к тебе бежит алкаш, то говоришь что потом рассчитаешься! Когда возвращаешься - даешь законную 1,2 гривны и уезжаешь!
Лучше с ними не сориться когда тебя нет рядом с машиной!

Barabashka-OD
20.09.2010, 13:21
Самые "крутые" парковки в центре, это Греческая, Екатерининская и т.д. Самый лучший способ, когда припарковал авто и к тебе бежит алкаш, то говоришь что потом рассчитаешься! Когда возвращаешься - даешь законную 1,2 гривны и уезжаешь!
Лучше с ними не сориться когда тебя нет рядом с машиной!

:out::out::out:
А чего с ними ссориться? Я и когда приезжаю, даю 2 гривны... Сколько бы они не хотели...
Причём те, кто хотел больше, иногда даже помочь выехать бегут...
А "потом рассчитаюсь" - у меня вызывает логическое продолжение "не успеет прибежать - вообще так прыгну в машину и уеду..."

rikitikitaki
20.09.2010, 14:33
Сегодня первый раз в этом году "всунули" под дворник парковочный талончик (обычно даю деньги и от него отказываюсь, кроме очень редких случаев)... только всунули мне 1/3 (треть!) талона! Даже не половину! А оторваную третью часть :) Типа "экономия" :)... Ладно половинки были... но над 1/3 смеялся сегодня долго :)

filipych
20.09.2010, 14:48
вот именно не проезжая часть и не магазины а кладбище.
мы ехали хоронить! и я думаю в такие моменты лучше не просить 2 гр за проезд. а я не платила , ни кто не платил напхали и проехали!
и не путайте КЛАДБИЩЕ (где мертвые)и пансионаты ,больницы и т.п(где живые) это мое мнение у людей и так горе не говоря о о очень больших расходах.а тут еще 2 гр на последок
остаюсь при своем мнении.

Мы тоже к двум столбам ездили хоронить. Некоторые с коллоны машин, видя надпись про 2 рубля, давали охране, но он не брал и всех пропускал. Видать зависит от наглости самого парковщика.

Сергей73
20.09.2010, 15:35
по поводу онкодиспансера - знак там есть ,правда в 100 метрам от входа, да и прикручен он к столбу высоковольтному на высоте метров 5-ти(шоб не сперли), в общем левый знак,как собственно и парковка,а парковщик - жлоб,который дерет трешки - если не дали,то не прошло!

Mystique
21.09.2010, 12:08
Дорого, говорите? Был на выходных в Ялте, упырята в жилетках пытаются содрать: возле подъёмника на Ай-Петри - 30-40 грн в зависимости от расстояния до подъёмника, возле Воронцовского дворца - 30-50, возле Никитского ботанического сада - от 20. Ещё и начинают шипеть про колёса и т.п., когда отказываешься платить или говоришь, что заплатишь после возвращения (возле машин они шарятся, только когда кто-то приезжает, естественно). Из документов - самопальный знак или наскальная живопись "зона "Р"", от руки накарябанная схемка с какой-то большой и страшной печатью, договор СПД Пупкин с кем-то там на что-то вроде аренды территории. Квитанций, чеков и пр., естественно, нет. В общем, возле Воронцовского почти дошло до мордобития - достали эти полуцветные много [цензуред]щие утырки.

Для понимания масштабов борзости: цена подъёма на Ай-Петри на подъёмнике - 50 грн, на такси - 50 (за 40 можно легко сторговаться); вход в ботанический сад - 15 грн.

shural
21.09.2010, 13:41
Дорого, говорите? Был на выходных в Ялте...
У них с парковщиками тоже борются. В прошлом году в некоторых местах были надписи на стенах, наклейки с надписями "здесь парковка бесплатная" с указанием законов и разъяснениями. Там официальных парковок по-моему штук 10 на всё ЮБК, я заплатил только один раз гривен 20 возле ворнцовского дворца, и то потому что жена попросила не ругаться и парковка была огорожена(и талон какой-то дали). Перед следующей поездкой возьму в инете актуальный список парковок и буду им в нос его тыкать.

Kertis3000
21.09.2010, 13:50
Ещё и начинают шипеть про колёса и т.п.,
Чаще всего просто шипят и ничего не делают , понимают , что могут не слабо нарваться :) Оттого и ходят иногда с набитыми мордами.
Всегда говорю , что расплачусь после возвращения , это в случае , если кислотник рядом. Чаще всего после возвращения и отъезда рядом их не оказывается :rolleyes:

Mystique
21.09.2010, 17:06
Чаще всего просто шипят и ничего не делают , понимают , что могут не слабо нарваться :) Оттого и ходят иногда с набитыми мордами.
Всегда говорю , что расплачусь после возвращения , это в случае , если кислотник рядом. Чаще всего после возвращения и отъезда рядом их не оказывается :rolleyes:

В Одессе - да, тут эти алкаши тихие и сцыкунявые, если видят, что им готовы добавить осветительных приборов под зеньки - успокаиваются сразу. Но там, во-первых, полунерусские тела - их я считаю менее адекватными, чем одесских околопривозных алкашей, кроме того, в плане приезжих борзеть легче - местные и найти могут за всякие там проказы типа царапин, а мне уезжать через сутки. В общем, хоть поругался знатно. На выезде из сего гадюшника ещё и подействовал на нервы этому тюленю - он так заманчиво стоял посреди дороги на своём дырчике, что я не удержался сделать тапку в пол и немножко погудеть в пмневмодудку, взгляд у него получился остекленевший)

Ладно, зато теперь буду знать, к чему готовиься в поздках.

Пы.Сы. Благодаря тому же разговорчивому тюленю повезло уличному артисту на набережной (факир был трезв и номер с хождением по лезвию меча, укладыванию спиной на торчащие вертикально осколки стекла и т.п. удались), обычно я им денег не даю, а тут задавило, что человек реально минут 20 распинается за шанс заработать чуть денег, а всякая алкашня на ровном месте гривен по 40 требует.

Mistermac
21.09.2010, 18:18
:out::out::out:
А чего с ними ссориться? Я и когда приезжаю, даю 2 гривны... Сколько бы они не хотели...
Причём те, кто хотел больше, иногда даже помочь выехать бегут...
А "потом рассчитаюсь" - у меня вызывает логическое продолжение "не успеет прибежать - вообще так прыгну в машину и уеду..."

Просто когда ты приезжаешь на парковку, видят что нормальная машина, то сразу заряжают около 10 грн, а когда даешь 2 грн, то они начинают типа "Нет, это мало, давай больше" и т.д. Видимо не сталкивался ты с такими ситуациями!

А если он не успел подбежать, то это уже его проблема, я за ним бегать не собираюсь!

Barabashka-OD
21.09.2010, 18:39
Просто когда ты приезжаешь на парковку, видят что нормальная машина, то сразу заряжают около 10 грн, а когда даешь 2 грн, то они начинают типа "Нет, это мало, давай больше" и т.д. Видимо не сталкивался ты с такими ситуациями!..
Ну... У меня это... нашепром...
Но всё равно, некоторые начинают... Обычно, с первой же фразы и заканчивают... Я с ними всегда вежливо разговариваю, просто...
Интересуюсь их здоровьем... Умственным и физическим. Не попух ли он... Что с аппетитом? Это может быть вредно... Не дурак ли он...
Их вежливость ставит в тупик...

Brioni
21.09.2010, 22:52
Паркуюсь у афин, придумывают каждый раз что-то новое... То сутки стоит 10 грн и не ниже. Начал с него стебаться, потом оказалось, что если я работаю в Афинах, то мне 5 грн. Я улыбнулся и дал ему 5 грн(ибо нужно было не менее 6 часов в афинах проторчать)...
А вообще не пойму, чего бы не придумали, что-то типа студенческого в трамваях и троллейбуса, купить "проездной" на месяц, к примеру там, за 30 грн и не платить нигде за парковки в течении месяца :) было бы круто
Да просто я бы им и 5 давал, и 10 когда надо.
Но я просто уверен, что если мою машину долбанёт кто - хрен я кого-то найду.

бармалей13
22.09.2010, 06:51
Вчера на привозе при входе в новый рыбный ряд,подходит чюдо свас за парковку,где знак спрашиваю а он чешет это територия привоза знак ненадо начто бул послан на х.........ер.Не плачю где нет знаков или знак явно самопальный,либо нет талонов парковки.А вобще предлагаю давайте фотагрофировать не честных парковщиков и выставлять на форуме а также липовые парковки.Всем удачи в фото ахоте.

Mystique
22.09.2010, 09:13
Вчера на привозе при входе в новый рыбный ряд,подходит чюдо свас за парковку,где знак спрашиваю а он чешет это територия привоза знак ненадо начто бул послан на х.........ер.Не плачю где нет знаков или знак явно самопальный,либо нет талонов парковки.А вобще предлагаю давайте фотагрофировать не честных парковщиков и выставлять на форуме а также липовые парковки.Всем удачи в фото ахоте.

Да они все липовые (кроме, разве что, закрытых территорий со шлагбаумами), легче выложить координаты настоящих)))

rikitikitaki
22.09.2010, 10:22
Какая "фотоохота"? О чем вы говорите? Есть знак - 1 грн/час максимум (или 5-10 в прибрежной зоне, поситуации). И все! Хотят без талона или с половиной талона - 1 грн или 5 в той же прибрежной зоне. Какие 5 грн возле Афины? С какого перепуга? Сколько стоять буду не знаю, приду и оплачу! А смены меня ихние тоже не колышат!

Klaudia
22.09.2010, 10:29
Это кто сказал, что в Москве бесплатные парковки? Там, к слову, ещё и эвакуаторы активно работают, в отличие от нас. А везде, где ходил, вдоль проспектов, везде парковщики собирают деньги.
Плюс Царь Москвы ещё и хочет ввести плату за ночную парковку во дворах.

ниче подобного, платные парковки в москве только под шлагбаумом, тариф не знаю, не я платила. То что кто-то собирает по проспектам - так это и есть лохотронщики)))

Моня-Одесса
22.09.2010, 11:36
Вчера на привозе при входе в новый рыбный ряд,подходит чюдо свас за парковку,где знак спрашиваю а он чешет это територия привоза знак ненадо начто бул послан на х.........ер.Не плачю где нет знаков или знак явно самопальный,либо нет талонов парковки.А вобще предлагаю давайте фотагрофировать не честных парковщиков и выставлять на форуме а также липовые парковки.Всем удачи в фото ахоте.

Если все начнут фотки скидывать, боюсь форум перегрузится от такого количества нечестных парковщиков и парковок. И читать придется несколько недель. А их физиономии ,лично я ,все равно не запомню, они мне все на одно лицо.

Кирилл832
22.09.2010, 14:27
[QUOTE=Mystique;14778383]Дорого, говорите? Был на выходных в Ялте, упырята в жилетках пытаются содрать: возле подъёмника на Ай-Петри - 30-40 грн в зависимости от расстояния до подъёмника, возле Воронцовского дворца - 30-50, возле Никитского ботанического сада - от 20. Ещё и начинают шипеть про колёса и т.п., когда отказываешься платить или говоришь, что заплатишь после возвращения (возле машин они шарятся, только когда кто-то приезжает, естественно). Из документов - самопальный знак или наскальная живопись "зона "Р"", от руки накарябанная схемка с какой-то большой и страшной печатью, договор СПД Пупкин с кем-то там на что-то вроде аренды территории. Квитанций, чеков и пр., естественно, нет. В общем, возле Воронцовского почти дошло до мордобития - достали эти полуцветные много [цензуред]щие утырки.

Да. подорожали парковки в Крыму, в прошлом году только возле Воронцовского было по 30грн, а в остальных местах по 20грн. Когда поехали на Поляну сказок и в зоопарк, то я долго не мог понять, что там парковка бесплатная! Спрашивал охрану раза три, вголове не укладывалось! Правда, для местных, по всему Крыму парковка бесплатная!

jmj
22.09.2010, 14:34
Если в пребрежной зоне, то плачу как положенно 5грн час или 10грн за день.
Если в городе - говорю сразу, что тороплюсь и прийду рассчитаюсь, если уложился в 15 мин. хрен дам что-то, если больше, то по тарифу 1грн/час, могу 2грн дать, если парковщик не подошел пока я не тронулся с места, уезжаю и не плачу.
Советую при парковке на хорошей машине в дебаты не вступать,а сразу сказать что прийду рассчитаюсь, а то могут покоцать авто.

loli
23.09.2010, 14:28
парковка везде 1 грн!.
Требуют иногда конечно больше (даже если по доброте душевной даёшь два), но тогда вобще ничего не получают, если настаивают, то лёгкий мат (хотя вобще я мирная и не ругаюсь) :rolleyes:
Если бы так делали все, то больше рубля и не требовали бы)

А вобще, наде.сь, что со сменой власти мы не будем подымать этот вопрос.. очень надеюсь)

rakywok
23.09.2010, 23:11
парковка везде 1 грн!.
Требуют иногда конечно больше (даже если по доброте душевной даёшь два), но тогда вобще ничего не получают, если настаивают, то лёгкий мат (хотя вобще я мирная и не ругаюсь) :rolleyes:
Если бы так делали все, то больше рубля и не требовали бы)

А вобще, наде.сь, что со сменой власти мы не будем подымать этот вопрос.. очень надеюсь)

стопудово не будем, так как парковка уже будет не 1 грн. кто-то на газ, тоже обещал цены не поднимать.

Сиамская_кошка
24.09.2010, 12:11
Нам на прошлой неделе на парковке возле рынка "Котовский" парковщик заявил, что парковка уже 3 гривны, якобы вышло какое-то постановление. Где же это постановления - искала-искала.. не нашла:search:

rikitikitaki
24.09.2010, 12:53
Нам на прошлой неделе на парковке возле рынка "Котовский" парковщик заявил, что парковка уже 3 гривны, якобы вышло какое-то постановление. Где же это постановления - искала-искала.. не нашла:search:

Так пусть этот парковщик и показывает это самое новое постановление! :rtfm:

Kertis3000
24.09.2010, 13:26
Нам на прошлой неделе на парковке возле рынка "Котовский" парковщик заявил, что парковка уже 3 гривны, якобы вышло какое-то постановление. Где же это постановления - искала-искала.. не нашла:search:
Знаю пару словесных постановлений , которые обычно придумываются на ходу в ответ таким умникам. Если слишком ретивые , в багажнике лежат еще пара постановлений ;)

Afros
25.09.2010, 00:06
Бить парковщиков? 2 гривни менять на перспективу разбора с ментами ??? не понимаю.

Afros
25.09.2010, 00:09
Нет, вот когда у меня ЭГО воспаляется начинает цеплять тот факт, что некоторые корчи подходят и тупо стоят, даже не здороваясь. Просто стоят и смотрят. Кто интересно первым должен поздороваться. В след. раз что-то придумаю, наверное тоже буду стоять и смотреть. Ну или научу здороваться.

Brioni
25.09.2010, 17:09
парковка везде 1 грн!.
Требуют иногда конечно больше (даже если по доброте душевной даёшь два), но тогда вобще ничего не получают, если настаивают, то лёгкий мат (хотя вобще я мирная и не ругаюсь) :rolleyes:
Если бы так делали все, то больше рубля и не требовали бы)

А вобще, наде.сь, что со сменой власти мы не будем подымать этот вопрос.. очень надеюсь)
не везде 1 грн

loli
25.09.2010, 21:45
не везде 1 грн

Ну сори я не учла мест возле море и т.п., просто там редко бываю, и не учлап их)

STORMWITCH
28.09.2010, 12:50
люди, у моей подружки в воскресенье в 11 часов дня возле Антошки на Гречнской чуть машину не угнали. сосканировали сигнализацию. она услышала как машина пикнула 3 раза у нее за спиной (на расстоянии метров 100). она сначала зашла в магазин, но потом как чуйка. вернулась сразу же, а машину открыть не смогла. женщина, из рядом стоящей машины (окна были закрыты и ее не было видно) сказала, что 2 чувака (один кавказец) только что пытались открыть машину, но резко убежали. какой моя погдурга кипиш подняла там! вся Греческая собралась, а парковщик еле дополз пьяный. короче там начальство это парковочное подняли. конечно пытались сказать, что ответственности за машины они не несут, но то, что парковщики всегда в доле - это всем известный факт! в общем пьяных сразу убрали, а новые бегали как ошпаренные и даже талончики выдавали. короче, у меня нет слов! центр! белый день! будьте бдительны, люди!

trancep
28.09.2010, 20:26
STORMWITCH
А какая машина?

STORMWITCH
28.09.2010, 20:45
trancep
мазда 3, новенькая, седан.

Alexandr_OdUa
30.09.2010, 14:19
Какая "фотоохота"? О чем вы говорите? Есть знак - 1 грн/час максимум (или 5-10 в прибрежной зоне, поситуации). И все! Хотят без талона или с половиной талона - 1 грн или 5 в той же прибрежной зоне. Какие 5 грн возле Афины? С какого перепуга? Сколько стоять буду не знаю, приду и оплачу! А смены меня ихние тоже не колышат!

от монастыря налево дорожка к морю есть, там какие-то клоуны повадились с народа по 10 гривен за въезд требовать, и люди платят

Alexandr_OdUa
30.09.2010, 14:28
1579696

1579699

1579702

Stirlitz
01.10.2010, 01:18
Даю рубчик…

Даю два…

Вся ветка состоит из высказываний типа этого.

Непонятно одно.

За что вы даёте?

Пойти, что ли в парковщики? Или какой другой повод придумать попрошайничать. Как легко люди дают деньги, если просто попросить. «А за что? Просто так!»

Mystique
01.10.2010, 07:32
Пойти, что ли в парковщики? Или какой другой повод придумать попрошайничать. Как легко люди дают деньги, если просто попросить. «А за что? Просто так!»

Лучше взимать плату за проход по тротуару на Дерибасовской, даже по рублю с носа - будет эффективней. Все равно ж хоть половина, но заплатит..)

Skydoc
01.10.2010, 08:24
У меня на днях возме 10й больницы на Малиновского наглая небритая морда на вопрос: "Сколько за парковку?" не моргнув выдала: "5 гривен"! Протянула деньги, а когда взял попосила заполнить ту квитанцию, в которой указаны такие тарифы... Он месяц не мог вспомнить, не то что число, видимо, не часто приходится иметь дело с такими, как я... Причем дело было уже к вечеру, заехали проведать маму друга, т.е. понятно, что будем не на весь день... Сказал бы 2 грн - получил, но 5!!! Я понимаю, за что и почему хочет подзаработать денег санитарка или медсестра, за что платится анестезиологам - люди работают, учились, несут ответственность... А тут просто так, с кого сколько придумалось и абсолютно ни за что! Обалдели.

Mystique
01.10.2010, 11:41
У меня на днях возме 10й больницы на Малиновского наглая небритая морда на вопрос: "Сколько за парковку?" не моргнув выдала: "5 гривен"! Протянула деньги...

Аа.. Нафиг?

Пы.Сы. Последние несколько раз, когда там останавливался, ко мне даже не подходили)

klab
02.10.2010, 06:31
Я на неделе парковался на ленина возле стомат института напротив детского мира!парковщик такой добрый спросил или ребёнка привёз или сам буду мучаться (зубы лечить)а сверху пациенты кричат не давайте ему ничего !он послал парня на три буквы я сразу ему говорю ты на работе рядом ребёнок стоит ещё слово получиш в тыкву!потом спрашиваю сколько, он мне говорит 5 гривен!после чего такой диалог:Я щас выйду покажеш мне все бумаги свой бейджик и квитанции!Когда выезжал даже никто не помог выехать их трое стояли напров машины с другой стороны дороги!

OliKrist
04.10.2010, 11:39
Недавно друг ездил в Киев на пару дней...
На ночь надо было оставить где-то машину, нашёл неподалёку стоянку... Охранник сказал что 15 грн. за ночь. Он заплатил.... На следующий день приехал на эту же стоянку, и уже другой охранник сказал ему что 10 грн. На вопрос: "Почему вчера 15, а сегодня 10???", ответ был такой: "А это вчера просто Валера был, жадный мудак... Но Вы не переживайте, вон видите кровь возле будки, это его, он вчера тоже кому-то сказал 15 грн. , а человек тут ставит уже не 1-ый раз":)
Извеняюсь за ОФФ, но очень справедливая история :)

Barabashka-OD
04.10.2010, 12:54
Извеняюсь за ОФФ, но очень справедливая история :)
И в чём её справедливость?..
Не подходит цена - не плати. Разворачивайся и уезжай.
А то с такой "справедливостью"... Если бы тот охранник взял монтажку и этого "справедливого" потом по балде пере.... - был бы прав. И сказал бы, что тот хмырь на стоянку ломился.
Я так понял - это не парковка на улице, а платная стоянка ночная, охраняемая. И там есть два варианта - или она для всех - тогда есть квитанция и установленная сумма, ни один охранник борзеть не будет, "съедет" до положенной цены без мордобоя. Или - стоянка "закрытая", кооперативная. Тогда охранник пускает туда "левых" под свою личную ответственность. И сам степень этой ответственности в деньгах вправе оценивать.

OliKrist
04.10.2010, 13:13
И в чём её справедливость?..
Не подходит цена - не плати. Разворачивайся и уезжай.
А то с такой "справедливостью"... Если бы тот охранник взял монтажку и этого "справедливого" потом по балде пере.... - был бы прав. И сказал бы, что тот хмырь на стоянку ломился.
Я так понял - это не парковка на улице, а платная стоянка ночная, охраняемая. И там есть два варианта - или она для всех - тогда есть квитанция и установленная сумма, ни один охранник борзеть не будет, "съедет" до положенной цены без мордобоя. Или - стоянка "закрытая", кооперативная. Тогда охранник пускает туда "левых" под свою личную ответственность. И сам степень этой ответственности в деньгах вправе оценивать.

Да нет - как раз там то и была фиксированная сумма за ночь - 10 грн., про это забыл сказать... А охранник просто хотел подмутить на пиво... Вот и всё....

Svetlana71
05.10.2010, 00:04
Парковщики вообще обнаглели в последнее время!
В Киеве ставят цены - 10 грн в час, пошел в кино - плати 30 грн за парковку, где такое видано!

Иришка-Аришка
05.10.2010, 16:38
Наши парковщики вообще оборзели. это факт, ну приходилось мне на день раза три ездить в 11 гор.больницу, что у меня деньги лишние и так там лупят дай бог. приезжала с бабушкой к маме в больницу платила по 1-2 гривны, а потом ездила исключительно на велосипеде утром, а вечером после работы на машине (потому как парковщики к тому времени уже уходили) по моим скромным подсчетам сэкономила 180 гривен. А на прошлой неделе поехали в церковь, остановились за перекрестком Пушкинская, м.Арнаутская, напротив магазина. подбегает парковщик, я ему гривну он на меня как дыхнет перегаром и говорит: ты что где такая такса, а говорю на пол часа. он мне : если в магазин бесплатно, а так 5 гривен.

klab
06.10.2010, 08:03
Наши парковщики вообще оборзели. это факт, ну приходилось мне на день раза три ездить в 11 гор.больницу, что у меня деньги лишние и так там лупят дай бог. приезжала с бабушкой к маме в больницу платила по 1-2 гривны, а потом ездила исключительно на велосипеде утром, а вечером после работы на машине (потому как парковщики к тому времени уже уходили) по моим скромным подсчетам сэкономила 180 гривен. А на прошлой неделе поехали в церковь, остановились за перекрестком Пушкинская, м.Арнаутская, напротив магазина. подбегает парковщик, я ему гривну он на меня как дыхнет перегаром и говорит: ты что где такая такса, а говорю на пол часа. он мне : если в магазин бесплатно, а так 5 гривен.

в 11 больнице со стороны хлеб завода есть бесплатный въезд и бесплатная парковка!!!

Mystique
06.10.2010, 11:47
в 11 больнице со стороны хлеб завода есть бесплатный въезд и бесплатная парковка!!!

Это тот, который под шлагбаум и который давненько перекрыли для всех подряд (был массовый шухер "не пущать машины в больницы, даже сотрудников. ну, или за деньги")? Или его открыли снова?

Cashtane
06.10.2010, 13:24
круто, где это в киеве стоянки по 10-15 грн))))
там 20 минимум.. ну это на левом берегу
ставил на раисы окипной в паркинг - 30 сутки.. нормально вроде как.
а открытая стоянка - 20 минимум... на снегу и прочем...

С-С
07.10.2010, 13:21
как-же это противно-отвратительно, когда в твою машину заглядывает вонюче-пьяная физиономия, и что-то требует???? чаще всего ругаюсь, прошу официальную квитанцию, и только тогда плачу, а вообще-то всё зависит от ситуации - в прибрежной зоне меньше 10 гривнами отделаться не получается /и там всё официально, на плотной разноцветной бумаге квитанция, и т.д. и т.п./ А вобще - у нас город беспредельщиков!!!!

С-С
07.10.2010, 13:23
Кстати, всем кто не знает, сообщаю, что на ВТЦ "Среднефонтанский" стоянка автомобиля совершенно бесплатна, несмотря на то, что там полно парковщиков. Зав всё заплачено))))))) покупателями магазинов, посетителями "Синема-сити" и всеми остальными честными налогоплательщиками))) :)