PDA

Просмотр полной версии : Альфа ТВ



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Виджет
06.02.2012, 01:50
Спасибо за информацию :)

зы: в новых тарифах могли бы и написать, что "Украина" есть, ибо в старых же написано - поэтому и возникает вопрос, почему тут нет ;)

Виджет
06.02.2012, 22:47
действуют на пересыпи, в абонотдел надо подойти, внести 15 грн, все традиционно :)
Сегодня перешел на новый тариф. 15грн не просили. Возможно это если среди месяца меняешь тариф - то нужно за переключение. А если у тебя оплаченный месяц закончился - тогда не нужно.

Может tex_girl уточнит сей вопрос?

tex_girl
06.02.2012, 22:59
Сегодня перешел на новый тариф. 15грн не просили. Возможно это если среди месяца меняешь тариф - то нужно за переключение. А если у тебя оплаченный месяц закончился - тогда не нужно.

Может tex_girl уточнит сей вопрос?
Переход стоит 15гр-при наличии денег на счету.Если же бананса нет-переход бесплатный

Dr Drew
12.02.2012, 18:36
Можно в тут выложить ссылочку на файл плей листа IPTV ?

tex_girl
12.02.2012, 18:56
Можно в тут выложить ссылочку на файл плей листа IPTV ?
http://www.odessa.tv/IpTvPlayer.m3u

Dr Drew
13.02.2012, 07:00
Спасибо, за ссылочку только смотрю Украину (которой нет у меня,а должна) включают на акционных тарифах только если покипишить ?

tex_girl
13.02.2012, 08:01
Спасибо, за ссылочку только смотрю Украину (которой нет у меня,а должна) включают на акционных тарифах только если покипишить ?
Адрес в личку-гляну чо там с Украиной

ОСЦПВВНТЗ
13.02.2012, 08:34
Дорбое время суток!! Подскажите пожалуйста нормальная ли скоростьинтернета на Альфа тв,мы просто перехали а в доме у нас только альфа тв,стоит ли подключать инетернет?

siviy
13.02.2012, 08:47
Дорбое время суток!! Подскажите пожалуйста нормальная ли скоростьинтернета на Альфа тв,мы просто перехали а в доме у нас только альфа тв,стоит ли подключать инетернет?

Если там только Альфа , то у вас выбора нет :)

ОСЦПВВНТЗ
13.02.2012, 08:55
Если там только Альфа , то у вас выбора нет :)

ну я так понимаю что там только альфа((((( Мне самое главное чтоб номральная скорость была в том плане чтоб не висел нормально можно было смотреть видео онлайн качать что то...

siviy
13.02.2012, 08:56
ну я так понимаю что там только альфа((((( Мне самое главное чтоб номральная скорость была в том плане чтоб не висел нормально можно было смотреть видео онлайн качать что то...

все нормально будет , не боись :)

Tan sh
13.02.2012, 11:15
нормальная скорость, у меня 10, я довольна

ОСЦПВВНТЗ
13.02.2012, 12:33
Подскажите чтоб подать заявку на подключение необходимо ехать в офис??? и сколько стоит подключени?? Адрес Разумовская,36

tex_girl
13.02.2012, 12:53
Подскажите чтоб подать заявку на подключение необходимо ехать в офис??? и сколько стоит подключени?? Адрес Разумовская,36
Позвоните в Саппорт и оставьте заявку-324384,7173267,7400525.По телефону всё обьяснят

ОСЦПВВНТЗ
13.02.2012, 12:55
Позвоните в Саппорт и оставьте заявку-324384,7173267,7400525.По телефону всё обьяснят

и еще один вопросик возможно вы сможете ответить.. возможно ли чтоб мастера пришли в субботу?

tex_girl
13.02.2012, 13:00
и еще один вопросик возможно вы сможете ответить.. возможно ли чтоб мастера пришли в субботу?
в выходные мастера не работают

Dr Drew
13.02.2012, 15:45
Дорбое время суток!! Подскажите пожалуйста нормальная ли скоростьинтернета на Альфа тв,мы просто перехали а в доме у нас только альфа тв,стоит ли подключать инетернет?
Вариантов-то всё равно у Вас нет, если оптика на дом заведена, то подключайтесь и будет вам счастье, а скорость какую проплатите такая примерно и будет.

ОСЦПВВНТЗ
14.02.2012, 13:25
нормальная скорость, у меня 10, я довольна

Скажите пожалуйста сколько ваша скорость стоит в месяц?

tex_girl
14.02.2012, 13:35
Скажите пожалуйста сколько ваша скорость стоит в месяц?
Где вы живете???

Виджет
14.02.2012, 14:04
Скажите пожалуйста сколько ваша скорость стоит в месяц?
http://www.odessa.tv/inet_tarif1

У меня Хайвей-80 - пока что все нормально.

Tan sh
14.02.2012, 14:32
Скажите пожалуйста сколько ваша скорость стоит в месяц?

60грн

ОСЦПВВНТЗ
14.02.2012, 15:33
Где вы живете???
Разумовская,36

ОСЦПВВНТЗ
14.02.2012, 15:34
60грн

это безлимит?

tex_girl
14.02.2012, 16:06
это безлимит?
У нас все пакеты безлимитные

ОСЦПВВНТЗ
14.02.2012, 17:44
У нас все пакеты безлимитные

спасибо за инфо))) уже подали заявку на подключение....16 числа прийдут подключать

Виджет
15.02.2012, 19:46
Хотел посмотреть футбол по 2+2 - не работает канал :( Такое впечатление, что как было с месяца два назад (иногда каналы вырубились, возможно, когда на них нагрузка шла) так и осталось.
2tex_girl: Только не говорите "а у меня работает", как в прошлый раз. Решению проблемы это не способствовало ;)

Пробовал и с заново скаченного IPTV плеера, и со своего VLC плеера.

jktu77
15.02.2012, 20:06
Хотел посмотреть футбол по 2+2 - не работает канал :( Такое впечатление, что как было с месяца два назад (иногда каналы вырубились, возможно, когда на них нагрузка шла) так и осталось.
2tex_girl: Только не говорите "а у меня работает", как в прошлый раз. Решению проблемы это не способствовало ;)

Пробовал и с заново скаченного IPTV плеера, и со своего VLC плеера.

а это что?

Виджет
15.02.2012, 20:18
а это что?
Мое сообщение полностью прочитали?
Если у вас работает - я рад за вас. Но у меня НЕ работает.
И о подобной проблеме месяца два назад в этой теме отписывался не только я.

jktu77
15.02.2012, 20:26
Мое сообщение полностью прочитали?
Если у вас работает - я рад за вас. Но у меня НЕ работает.
И о подобной проблеме месяца два назад в этой теме отписывался не только я.

читал.
если бы не предположение о нагрузке на канал(ы), то прошёл бы мимо.
при чём здесь нагрузка на канал, если у меня работает, и мы получаем сигнал с одного источника?

Виджет
15.02.2012, 20:48
читал.
если бы не предположение о нагрузке на канал(ы), то прошёл бы мимо.
при чём здесь нагрузка на канал, если у меня работает, и мы получаем сигнал с одного источника?
Для меня это загадка))
Я не утверждаю, что причиной является "нагрузка на канал" :) И помню, что tex_girl тоже это отрицала.
Я лишь так предположил т.к. замечено, что каналы пропадают только вечером, а конкретно канал 2+2 часто пропадает когда там транслируют футбольные матчи ЛЧ или ЛЕ - соответственно аудитория телезрителей в эти моменты увеличивается в разы. Может причина и в другом - но факт, что именно 2+2 уже около часа не могу посмотреть: пробовал разные плееры, перезагружал роутер и комп - тоже самое.

tex_girl тогда отписывала, что у неё на линуксе все ОК и что проблема связана с виндой. И собиралась себе винду ставить, дабы потестить. О результатах информации я не видел :)

Eugeny
15.02.2012, 20:55
Только что проверил, такая же ситуация, 1+1, СТБ, 2+2, Интер, ИСТВ - не работают.
Подключен центр, Торговая.

tex_girl
15.02.2012, 21:08
Уважаемые абоненты проблема была,но недолго- настраивали поток мультикаста,поэтому возможно и пропадали каналы-у самой пропал Animal Planet,но через мин 10-15 он появился.А если у вас систематически пропадает-причина только в винде,а вернее в сборке-что вы установили себе на комп.Вывод один-или лицензия винды или линукс-юникс системы)

Виджет
15.02.2012, 21:28
Только что проверил, такая же ситуация, 1+1, СТБ, 2+2, Интер, ИСТВ - не работают.
Подключен центр, Торговая.
У меня уже тоже 1+1, 2+2 и Интер не работают. СТБ и ИСТВ работают.



А если у вас систематически пропадает-причина только в винде,а вернее в сборке-что вы установили себе на комп.Вывод один-или лицензия винды или линукс-юникс системы)
Ахаха)) Никогда никакими сборками не пользовался. Стоит лицензия. Так что давайте реальную причину искать ;)


Чем ваши эксперименты с тестированием на винде закончились? Или так и не тестировали?


Давайте что-то думать и искать причину, а то задолбало уже: когда нормальный футбольный матч показывают каналов нет.
Альфа-ТВ кабельное тоже 2+2 не показывает нормально (перетрансляция "академии" - это ужас, качество ужасное, втыкают свою рекламу когда захотят и .т.п.).


Добавлено:
Ничего не делал - запустил ещё раз плеер - заработали каналы. Надеюсь это таки было временно.
Но если два месяца назад подобную проблему не решили - боюсь, что это та же проблема всплывает.

SDVermut
17.02.2012, 08:13
Слободка, Пакет фреш 30. Аплод стал 1 метр. Что-то случилась? Или тупо в биллинге срезали?

http://www.speedtest.net/result/1778371400.png (http://www.speedtest.net)

KeeperDimon
17.02.2012, 11:26
Альфа ТВ, слободка, Островского 11, тарифный план Фреш-10.

1. Сайт odessa.tv заявляет, что "существующие тарифные планы Фреш абонентов, подключенных по технологии Ethernet автоматически меняются на Премиум". У меня не поменялся. Почему?

2. На том же сайте есть кнопка "поддержка онлайн", типа чата. Написал им, ответ "Альфа-ТВ" не обслуживаем.

3. Когда сделаете нормальную, человеческую систему самообслуживания с возможностью сменить тарифный план самостоятельно?

4. Когда сделаете нормальную, человеческую систему самообслуживания с возможностью пополнения счёта картой visa/mastercard? Сейчас у кучи народа зарплатные карты, но они вынуждены топтать асфальт в поисках "куда сдать наличку".

Shustoff
17.02.2012, 11:44
Слободка, Пакет фреш 30. Аплод стал 1 метр. Что-то случилась? Или тупо в биллинге срезали?

http://www.speedtest.net/result/1778371400.png (http://www.speedtest.net)

Вам хорошо, мне о такой скорости только мечтать. я вообще 80 грн за 4/0,5 плачу, ибо без вариантов, а вы на такое жалуетесь

tex_girl
17.02.2012, 11:49
Альфа ТВ, слободка, Островского 11, тарифный план Фреш-10.

1. Сайт odessa.tv заявляет, что "существующие тарифные планы Фреш абонентов, подключенных по технологии Ethernet автоматически меняются на Премиум". У меня не поменялся. Почему?
Это сайт Общей Мультимидийной Сети.На вас это не подействовало,так как на районе Слободки только пакет Фреш,других там нет.Если вы хоть раз были в абонотделе,то наверное заметили,что там весят тарифные планы- в них чётко написно про тарифный пакет Премиум
*1 - применим для всех квартирных абонентов (кроме р-на Слободки ). Список домов, имеющих техническую вохможность, уточнять у диспетчера.


2. На том же сайте есть кнопка "поддержка онлайн", типа чата. Написал им, ответ "Альфа-ТВ" не обслуживаем.Это сайт Общей Мультимидийной Сети.Поддержка он-лайн-это Саппорт Санны+,а она не должна помогать не своим абонентам,у них и так их хватает.В Альфе инет есть свой Саппорт в телефоном режиме.



3. Когда сделаете нормальную, человеческую систему самообслуживания с возможностью сменить тарифный план самостоятельно?Возможно будет и такое,но пока все смены тарифных пакетов только через абонотдел


4. Когда сделаете нормальную, человеческую систему самообслуживания с возможностью пополнения счёта картой visa/mastercard? Сейчас у кучи народа зарплатные карты, но они вынуждены топтать асфальт в поисках "куда сдать наличку".Через карты нет оплаты,но может сделают.Но по своему опыту знаю-оплатить можно без проблем с таких карт,сама оплачиваю через заработную карту

KeeperDimon
17.02.2012, 12:49
1. То есть своего сайта у альфа-тв нет и для того, чтобы узнать текущие тарифные планы, надо топать в абонотдел? В 21м веке в абонотдел люди ходят с одной целью - написать заявление о расторжении договора на предоставление услуг, да и то не всегда.

2. На этом сайте Общей Мультимудийной Сети )) стоило бы внятно написать, для кого распространяется информация и отдельно взятые услуги, а то путаница какая-то. Тарифы есть? Есть! В систему самообслуживание можно попасть? Можно! А онлайн поддержка, почему-то выборочно.

3. Печально. Качество сервиса 10-летней давности.

4. То, что можно заплатить можно без проблем с таких карт я знаю. Регулярно пользуюсь для пополнения телефона киевстар, мтс и (простигосподи!) peoplenet.

Вопрос был, как можно без проблем заплатить конкретно Альфа ТВ? Если знаете какой-то простой алгоритм, не стесняйтесь - делитесь, ведь многим будет интересно. Можете даже реквизиты оставить для перечисления через интернет-банкинг - хуже не будет. Только, чур, в абонотдел не посылать :))

tex_girl
17.02.2012, 14:29
1. То есть своего сайта у альфа-тв нет и для того, чтобы узнать текущие тарифные планы, надо топать в абонотдел? В 21м веке в абонотдел люди ходят с одной целью - написать заявление о расторжении договора на предоставление услуг, да и то не всегда.

Сайт уже делается,скоро его запустят.Можно не ходить,а позвонить в Саппорт:)


2. На этом сайте Общей Мультимудийной Сети )) стоило бы внятно написать, для кого распространяется информация и отдельно взятые услуги, а то путаница какая-то. Тарифы есть? Есть! В систему самообслуживание можно попасть? Можно! А онлайн поддержка, почему-то выборочно.Вот например зачем я тут нахожусь-можете мне вопросы задавать он-лайн-впринцепы так сейчас есть:),я отвечу

3. Печально. Качество сервиса 10-летней давности.10 лет назад еще такого инета не было в Одессе,были модемы и скорость 56 кб/с


4. То, что можно заплатить можно без проблем с таких карт я знаю. Регулярно пользуюсь для пополнения телефона киевстар, мтс и (простигосподи!) peoplenet.Вопрос был, как можно без проблем заплатить конкретно Альфа ТВ? Если знаете какой-то простой алгоритм, не стесняйтесь - делитесь, ведь многим будет интересно. Можете даже реквизиты оставить для перечисления через интернет-банкинг - хуже не будет. Только, чур, в абонотдел не посылать :))А через вебмани не пытались проводить оплаты??И еще если платить через заработные и прочие карточки деньги идут от 3-х дней до недели.Реквизиты думаю у всех разные.свои реквизиты взяла-когда оплачивала через IBoX

:):)

Benya Laden
17.02.2012, 14:32
Вопрос был, как можно без проблем заплатить конкретно Альфа ТВ? Если знаете какой-то простой алгоритм, не стесняйтесь - делитесь, ведь многим будет интересно. Можете даже реквизиты оставить для перечисления через интернет-банкинг - хуже не будет. Только, чур, в абонотдел не посылать :))

https://easypay.ua/ оплата прошла без проблем, скажем им спасибо!)

tex_girl

Большая просьба дать доступ к этому сайту, при отсутствии денег на счету, конкретно для оплаты Ваших услуг_)

Benya Laden
17.02.2012, 14:37
Сайт уже делается,скоро его запустят.Можно не ходить,а позвонить в Саппорт:)

Вот например зачем я тут нахожусь-можете мне вопросы задавать он-лайн-впринцепы так сейчас есть:),я отвечу
10 лет назад еще такого инета не было в Одессе,были модемы и скорость 56 кб/с

А через вебмани не пытались проводить оплаты??И еще если платить через заработные и прочие карточки деньги идут от 3-х дней до недели.Реквизиты думаю у всех разные.свои реквизиты взяла-когда оплачивала через IBoX

:):)

Это очень хорошо, что Вы тут есть, но вот сколько ваших абонентов пользуются форумом и знают, что Вы тут есть!)
Правильно, всё идет вперед, а у вас качество обслуживания практически на месте)
наф ваши веб мани))) Хм а вот интерсено, разве проще платить за обналичивание Web Money, чем просто подключить Liqpay?))

Benya Laden
17.02.2012, 14:41
Вам хорошо, мне о такой скорости только мечтать. я вообще 80 грн за 4/0,5 плачу, ибо без вариантов, а вы на такое жалуетесь

Варианты есть), ИТ RevB 8-10мбит даёт стабильно)

KeeperDimon
17.02.2012, 14:58
tex_girl,
Передёргиваете :) Речь шла не о толщине канала, а о сопутствующем обслуживании абонентов.
Почему-то через банковские карты телефон пополняется в течение 3х минут.. но я не удивлюсь, если у АльфаТВ будет идти по 3 дня ;)
WM никогда не использовал, это какой-то костыль в мире электронных платежей :)
Реквизиты, по идее, должны быть одни - компании, впрочем,- неважно.

И кстати да, "Альфа ТВ!!! Даешь тарифы на Слободке, как у всех белых людей?!" (C) SDVermut

Benya Laden,
спасибо, попробую :)

Shustoff
17.02.2012, 18:13
ИТ RevB 8-10мбит даёт стабильно)
да, тока там явно не 80 грн/мес будет

Benya Laden
17.02.2012, 18:50
да, тока там явно не 80 грн/мес будет

300грн за 10Гб))

Eugeny
17.02.2012, 19:26
https://easypay.ua/ оплата прошла без проблем, скажем им спасибо!)

tex_girl

Большая просьба дать доступ к этому сайту, при отсутствии денег на счету, конкретно для оплаты Ваших услуг_)

Отличное предложение ! Было бы очень удобно !

KeeperDimon
17.02.2012, 20:31
Отличное предложение ! Было бы очень удобно !
Идея отличная, поддерживаю! :good:
Правда это маловероятно т.к., скорее всего, там будут редиректы и доступом к одному сайту не обойтись.

Shustoff
17.02.2012, 21:26
300грн за 10Гб))
мне такое не подходит,т.к. инет для работы, а там объёмы... короче, приходится ждать пока Альфа ко мне оптику протянет

Benya Laden
18.02.2012, 09:22
Идея отличная, поддерживаю! :good:
Правда это маловероятно т.к., скорее всего, там будут редиректы и доступом к одному сайту не обойтись.

точно не помню, помоему liqpay,

SDVermut
20.02.2012, 15:37
Проблема с аплодам решилась. Позвонил в пятницу в тех. поддержку, сказали, что передали админу, он проверит. Попросили понаблюдать на выходных, если ничего не измениться - позвонить в понедельник. В воскресенье проблема исчезла.

tex_girl
20.02.2012, 15:45
Проблема с аплодам решилась. Позвонил в пятницу в тех. поддержку, сказали, что передали админу, он проверит. Попросили понаблюдать на выходных, если ничего не измениться - позвонить в понедельник. В воскресенье проблема исчезла.
Всё урелигулировалось :rose:

crazzy_Lorik
20.02.2012, 19:15
еще есть акция если отдать модем будет скидка?

tex_girl
20.02.2012, 19:28
еще есть акция если отдать модем будет скидка?
Да конечно,если отдаете нам модем(исправный)-расходные материалы до 100гр получаете

Виджет
20.02.2012, 23:01
Дык онлайн можно оплачивать за интернет Альфа-ТВ или нет?
С карточки было бы удобно многим, и в абон.отделе очередь не топталась бы.
Уговаривайте руководство))

SDVermut
21.02.2012, 00:34
Я лично плачу через терминалы. Когда их на Слободке было много, даже были те, которые принимали плату без комиссии.

Виджет
21.02.2012, 22:23
Снова не работает 2+2 и 1+1! Работал где-то с 18.45 до 21.00. Включил в 23.15 - не работает.
Это заговор против любителей лиги чемпионов? :) Вырубается когда футбол транслируют.

jktu77
21.02.2012, 22:39
тогда хоть счёт посмотри

Виджет
22.02.2012, 00:54
Та я в и-нете трансляцию нашел. Но это же не выход.

2 tex_girl :
Что-то делается для решения этих проблем? На прошлой странице вы толком так и не ответили.

Кто хочет понять о чем речь - читать предыдущую страницу.

tex_girl
22.02.2012, 07:26
Та я в и-нете трансляцию нашел. Но это же не выход.

2 tex_girl :
Что-то делается для решения этих проблем? На прошлой странице вы толком так и не ответили.

Кто хочет понять о чем речь - читать предыдущую страницу.

Пропаданий каналов нет это точно-проверяйте у себя,сейчас всё тестируется,и всё работает как часы.Проблема только у вас однозначно.Тут мы ничем вам уже не поможем.Проверяйте вашу систему.

tex_girl
22.02.2012, 08:05
Новости сети

20.02.2012
Внимание абонентам Альфа-ТВ


C 22 февраля с 9.30 до 14.00 по адресам :

Дидрихсона 27/29,
Ковалевского(Пишоновская) 7-45, 2-36

будут проводится технические работы.

Приносим извинения за временные неудобства.


(Данное обьявление можно увидить на сайте odessa.tv (http://www.odessa.tv/newslandetail/13/131))

Герц
22.02.2012, 09:48
Пропаданий каналов нет это точно-проверяйте у себя,сейчас всё тестируется,и всё работает как часы.Проблема только у вас однозначно.Тут мы ничем вам уже не поможем.Проверяйте вашу систему.

Вы протестируйте ,пожалуйста,
в 18:45
Футбол. Ліга Європи UEFA. "Манчестер Сіті" (Англія) - "Порту" (Португалія). Пряма трансляція
или
21:30
Ліга Чемпіонів UEFA. "Базель" (Швейцарія) - "Баварія" (Німеччина). Пряма трансляція.
Сейчас футбола нет, тестировать смысла нет.

tex_girl
22.02.2012, 09:53
Вы протестируйте ,пожалуйста,
в 18:45
Футбол. Ліга Європи UEFA. "Манчестер Сіті" (Англія) - "Порту" (Португалія). Пряма трансляція
или
21:30
Ліга Чемпіонів UEFA. "Базель" (Швейцарія) - "Баварія" (Німеччина). Пряма трансляція.
Сейчас футбола нет, тестировать смысла нет.


Я конечно не футбольный болельщик но посмотрю эти 2 матча-по какому каналу их транслируют???

Герц
22.02.2012, 11:28
2+2, спасибо.

tex_girl
22.02.2012, 11:41
2+2, спасибо.
Буду сегодня смотреть футбол))

jktu77
22.02.2012, 11:47
у него нужно смотреть, у Виджета, и лучше, чтобы админ посмотрел

tex_girl
22.02.2012, 11:51
у него нужно смотреть, у Виджета, и лучше, чтобы админ посмотрел
Вы мне предлогаете пойти в гости к абоненту и смотреть футбол???Думаю это как то не правильно)))

jktu77
22.02.2012, 12:00
я предлагаю админу во время футбола зайти на свитч, с которого Виджет включен, и посмотреть, что происходит.
скорее всего он и так знает в чём дело, по крайней мере может предположить, пусть сам ответит или вами передаст.

mikron69
22.02.2012, 12:02
Во время трансляции футбола эти каналы кодируются на спутнике.

tex_girl
22.02.2012, 12:03
я предлагаю админу во время футбола зайти на свитч, с которого Виджет включен, и посмотреть, что происходит.
скорее всего он и так знает в чём дело, по крайней мере может предположить, пусть сам ответит или вами передаст.
А вы думаете мы этого не делали до этого????Даный человек не раз уже говорит ,что у него пропадает,и в момент когда у него пропадало,на его свиче было всё нормально,пакеты IPTV ходили,активность была.Поэтому и говорю,чтоб проверял свой комп(антивирус,брэндмауер,фаервол и т.д.)

jktu77
22.02.2012, 12:04
Во время трансляции футбола эти каналы кодируются на спутнике.
тогда откуда взялся этот скрин (https://forumodua.com/showthread.php?t=43243&p=26865144&viewfull=1#post26865144)


А вы думаете мы этого не делали до этого????
по ответам не заметил

Eltronsss
22.02.2012, 17:55
Во время трансляции футбола эти каналы кодируются на спутнике.
И вы серьёзно считаете Biss кодировкой ?

jktu77
22.02.2012, 18:59
А вы думаете мы этого не делали до этого????Даный человек не раз уже говорит ,что у него пропадает,и в момент когда у него пропадало,на его свиче было всё нормально,пакеты IPTV ходили,активность была.Поэтому и говорю,чтоб проверял свой комп(антивирус,брэндмауер,фаервол и т.д.)
кодировку со спутника сразу исключаем,
вирусы с фаерволами тоже, потому что другие каналы списка iptv у него показывают,
проблемы у вышестоящего - исключено, я с него смотрю.
остаётся только у себя в сети искать

http://youtu.be/OqaHmJFdPMw

tex_girl
22.02.2012, 19:30
кодировку со спутника сразу исключаем,
вирусы с фаерволами тоже, потому что другие каналы списка iptv у него показывают,
проблемы у вышестоящего - исключено, я с него смотрю.
остаётся только у себя в сети искать

http://youtu.be/OqaHmJFdPMw

Видео,а зачем видео


Вот сейчас смотрю этот футбол-эго чесно не понимаю-куча потных мужиков гоняют по полю маленький мяч.Но факт пока один работает нормально,так же мои знакомые сейчас смотрят этот канал-пока работает.

Виджет
22.02.2012, 20:39
А вы думаете мы этого не делали до этого????Даный человек не раз уже говорит ,что у него пропадает,и в момент когда у него пропадало,на его свиче было всё нормально,пакеты IPTV ходили,активность была.Поэтому и говорю,чтоб проверял свой комп(антивирус,брэндмауер,фаервол и т.д.)
Почему вы мне об этом ничего не говорите, что проверяли, что пакеты ходили? Разговариваю тут сам с собой))
Файрвол, "брэндмауер" и антивирус отключаю, винда чистая. Если бы не работало постоянно - тогда все ясно. Но оно ж работает иногда! А потом само собой вырубается. На компе ничего не меняется при этом.

И это ж не только у меня бывает - почитайте страницу 77 внизу https://forumodua.com/showthread.php?t=43243&page=77
И везде ваш стандартный ответ "а у меня работает" :) И никаких видимых действий.


Вот сейчас смотрю этот футбол-эго чесно не понимаю-куча потных мужиков гоняют по полю маленький мяч.Но факт пока один работает нормально,так же мои знакомые сейчас смотрят этот канал-пока работает.
Ваши вкусы - ваше дело. И я верю, что и у вас и у jktu77 канал работает.
Но у меня сейчас 2+2 снова нет. Поклацал другие каналы - вроде ещё СТБ, ТВИ и ICTV отпал.

Eugeny
22.02.2012, 21:05
В продолжение темы...сбойная работа некоторых каналов iptv или отсутствие их вообще (в данный момент у меня нет 1+1,СТБ,Интер,СТС,News24, многовато сегодня не работающих)
в плеере VLC (я лично не знал) имеется функция отображения лога программы в реальном времени, вот что пишет (у меня) VLC когда какой то из каналов не работает :
main stream error: cannot pre fill buffer - я не силен в английском, но дословно думаю можно перевести так : ошибка основного потока: не возможно заполнить буфер. т.е. как я понимаю, просто в данный момент отсутствует поток, канала нет.

Если я не прав, поправьте меня.
ЗЫ пока клацал сообщение пропал 2+2.

tex_girl
22.02.2012, 21:17
Уважаемые абоненты не сердчайте так,я завтра кое что попробую-проверим,вот сейчас я в семерке(левой)-все каналы прощелкала работает.Попробую завтра кое что-проверю)

Виджет
22.02.2012, 21:30
Оке. Только пробуйте разобраться в проблеме, а не только повторять фразу "а у меня работает" :)

Если нужны какие-то тесты, пропинговать чего или ещё что там - говорите.

Кстати, до сих пор не работает 2+2 и ТВИ. ИСТВ и СТБ заработали.
А Интер,СТС,News24, что не работали у Eugeny у меня работали.

Виджет
23.02.2012, 00:23
Виджет, у вас компьютер напрямую смотрит в сеть Альфы или роутер стоит какой?
Роутер D-Link DI-524.
Все настройки роутера перелопатил.
И снова повторюсь - если бы IPTV постоянно не работало - тогда понятно. Но часть каналов работает, вроде всегда. Отрубаются иногда некоторые.

Вот сейчас 2+2 работает. СТБ, ТВИ - нет (это из тех что проклацал... может и другие лежат).

tex_girl
23.02.2012, 08:30
3825963


Вам, настоящим мужчинам,
Желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали
Мир и покой!
Мы счастливы будем и
Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.

:rose::rose::rose:

Виджет
23.02.2012, 17:30
когда пропадает какой-то канал попробуйте напрямую подключиться без роутера и поймете роутер виноват или нет... я когда-то так мучался с зикселем(zyxel p-330w ee), глючная железка была...
у самого iptv идеально работает
Всё не так просто. Инет по маку привязан. Это нужно звонить в тех.поддержку, чтоб меняли мак, потом обратно. А каналы обычно вечером пропадают - тех.поддержка, наверное, уже спит :)

А у вас пропадали некоторые каналы, при том что другие работали? Симптомы такие же? Или что-то другое было?

Eugeny
23.02.2012, 17:56
Всё не так просто. Инет по маку привязан. Это нужно звонить в тех.поддержку, чтоб меняли мак, потом обратно.

Виджет, какие МАСи, какая тех.поддержка, что мешает прописать МАС адрес в сетевую плату, и звонить ни куда не надо.

Что то слышно от tex_girl ? Какие то действия проводили ?

Сейчас в фоновом режиме по 30 мин. просматривал каналы, так при просмотре National Geographic ни одного сбоя, ICTV пропадание каждые 2-5 мин.

Виджет
23.02.2012, 19:02
Виджет, какие МАСи, какая тех.поддержка, что мешает прописать МАС адрес в сетевую плату, и звонить ни куда не надо.
Что то слышно от tex_girl ? Какие то действия проводили ?Спокойно)) Обычные MACи, тех.поддержка Альфа-ТВ ;)
Если не будет работать - как-то попробую вариант с подменой МАКа, если это проходит.
Вопрос: какой мак прописывать в сетевой, учитывая, что в настройках роутера их два разных - в разделах LAN и WAN.

Кстати, Eugeny, а у тебя тоже через роутер? Пробовал напрямую?



Какие то действия проводили ?В плейлисте продублировали пару каналов для тестов. Делали ли что-то ещё - не сказали.
Тестируем. Пока что работает и так.



Прописываешь в сетевую мак WAN
Спасибо ;)

tex_girl
23.02.2012, 19:05
В плейлисте продублировали пару каналов для тестов. Делали ли что-то ещё - не сказали.
Тестируем. Пока что работает и так.

Если не будет - как-то попробую вариант с подменой МАКа, если это проходит.
Вопрос: какой мак прописывать в сетевой, учитывая, что в настройках роутера их два разных - в разделах LAN и WAN.
Прописываешь в сетевую мак WAN

jktu77
23.02.2012, 19:16
Виджет, 524 роутер - это ерунда, исключить его или поменять на что-то современное обязательно.

Виджет
23.02.2012, 19:44
Виджет, 524 роутер - это ерунда, исключить его или поменять на что-то современное обязательно.
Знаю. Его "впарили" родственникам (меня тогда в городе не было) монтажники Альфы когда подключали :) По возможности заменю. Но сейчас другого нет.

Но я сомневаюсь, что из-за него проблемы с IPTV. Тут и другие пользователи на подобные проблемы жаловались (пару месяцев назад её тут же обсуждали). И снова же (повторяюсь :) ) - полгода назад IPTV работало без этих проблем. И оно чаще работает нормально, на сколько замечаю. Но вот по вечерам иногда вот такое.

Кстати, пока что все каналы работают.

Eugeny
23.02.2012, 20:12
Кстати, Eugeny, а у тебя тоже через роутер? Пробовал напрямую?

Работаю на прямую, где-то пол года назад юзал старенький роутер, модель не помню, помню что д-линк, так вот с ним все бегало аж бегом )))

По поводу возникновения проблем, может информация хоть чем то будет полезна, проблемы с пропаданием каналов и т.д. появились несколько недель назад, по моему адресу была видимо серьезная поломка т.к. чинили в принципе 2-3 дня (инет пропадал то появлялся) затем когда инет восстановили, у меня появились проблемы с IPTV, хотя до этой аварии все было нормально.
Не знаю, может это и не связано между собой.

Виджет
23.02.2012, 20:54
затем когда инет восстановили, у меня появились проблемы с IPTV, хотя до этой аварии все было нормально.
Не знаю, может это и не связано между собой.
Ахаха)) Помню, что у меня когда начались проблемы с IPTV тоже у них какие-то работы были и и-нета не было (я и в этой теме об этом писал, вроде). Но, наверное, это совпадение :)

Сейчас IPTV начало подергиваться (все каналы): по изображению квадратики проскакивают и звук каждые пару секунд дергается.
Ничего не качаю, если что ;)

UPD: Лаги минут через 15 пропали.

Eugeny
23.02.2012, 22:53
Виджет
Поделись плей листом, который используешь для теста.

Виджет
23.02.2012, 23:38
Виджет
Поделись плей листом, который используешь для теста.
Стандартный с IP-TV Player на сайте odessa.tv (http://www.odessa.tv/iptvp).
Или обнови просто, если плеер стоит.

Виджет
24.02.2012, 08:03
2 tex_girl: Вобщем вчера все работало (не считая подлагиваний иногда). 2+2 был запущен целый вечер и на резерв 1 он тоже работал. Специально иногда вырубал плеер и запускал заново. А то бывало плеер вырубил - запустил через 15минут и всё, не работает.
И вроде все остальные каналы тоже работали (3-4 раза за вечер проклацывал).

Вы что-то делали (кроме дублирования каналов на резерв/1)? Или это совпадение? :)

tex_girl
24.02.2012, 08:08
2 tex_girl: Вобщем вчера все работало (не считая подлагиваний иногда). 2+2 был запущен целый вечер и на резерв 1 он тоже работал. Специально иногда вырубал плеер и запускал заново. А то бывало плеер вырубил - запустил через 15минут и всё, не работает.
И вроде все остальные каналы тоже работали (3-4 раза за вечер проклацывал).

Вы что-то делали (кроме дублирования каналов на резерв/1)? Или это совпадение? :)
Пока тестируем-сегодня вечером небось тоже футбол-я уже чипсами запаслась))

Виджет
24.02.2012, 08:34
Пока тестируем-сегодня вечером небось тоже футбол-я уже чипсами запаслась))
Разочарую)), сегодня футбола нет :) На этой неделе все матчи ЛЧ и ЛЕ сыграли) А следующие с 6-ого марта будут :)

А 3его марта 21ый тур чемпионат Украины начинается, кстати, матчем Черноморец - Ильичевец ;)
Каждую неделю по пятницам/субботам/воскресеньям часть матчей по 2+2 будет, а часть по "футболу" (может ещё ут-1) :laugh:

Eugeny
24.02.2012, 10:56
Стандартный с IP-TV Player на сайте odessa.tv (http://www.odessa.tv/iptvp).
Или обнови просто, если плеер стоит.
Какой же стандартный, если у тебя есть какие то резервные каналы, которые видимо продублировали тебе для тестирования.
Стандартный плей лист у меня есть, но ни каких новых каналов, либо же резервных там нет.

Виджет
Может и не заметил, ок, посмотрю.

Виджет
24.02.2012, 11:26
Какой же стандартный, если у тебя есть какие то резервные каналы, которые видимо продублировали тебе для тестирования.
Стандартный плей лист у меня есть, но ни каких новых каналов, либо же резервных там нет.
Ещё раз повторю - я скачал IPTV плеер заново по указанной выше ссылке. Хотя, возможно, и обновление плейлиста помогло бы.
Посмотри внимательней: в плейлисте есть два канал "резерв" и "резерв 1" (один в первой трети списка, второй в нижней части).
Не могут же эти каналы, в списке общего плей листа, быть видимы только у меня.

ОСЦПВВНТЗ
27.02.2012, 17:04
подскажите пожалуйста можно платить за интернет в платежній терминалах в которых еще мобильные пополняют?

tex_girl
27.02.2012, 17:12
Если там есть Альфа-инет,то можно

Dr Drew
28.02.2012, 15:54
А всё же, может объясните мне почему при пакете 50,0 Мбит/сек у меня скорость загрузки 3,8 МБ/с или так и должно быть. Оговорюсь сразу фаерволами, антивирусами, роутерами не обременён.

tex_girl
28.02.2012, 15:58
А всё же, может объясните мне почему при пакете 50,0 Мбит/сек у меня скорость загрузки 3,8 МБ/с или так и должно быть. Оговорюсь сразу фаерволами, антивирусами, роутерами не обременён.
Где вам показало данную цыфру???

Dr Drew
28.02.2012, 16:09
скрин откуда тут выложить что б было убедительно ?

tex_girl
28.02.2012, 16:13
скрин откуда тут выложить что б было убедительно ?
Скинь в ЛС

Dr Drew
28.02.2012, 16:18
Да нет смысла заморачиваться(картинки на хостинг выкладывать и тд) реально скорость такая, порой ниже, особо конечно не напрягает, но всё же я плачу за одно по факту другое, абыдно панимаишь.

Ну вот не поленился http://i.piccy.info/i7/fa33d174c72b9f11b03c760a58b731ad/1-5-5183/54386429/Bezymiannyi.png (http://piccy.info/)

siviy
28.02.2012, 17:16
Да нет смысла заморачиваться(картинки на хостинг выкладывать и тд) реально скорость такая, порой ниже, особо конечно не напрягает, но всё же я плачу за одно по факту другое, абыдно панимаишь.

Ну вот не поленился http://i.piccy.info/i7/fa33d174c72b9f11b03c760a58b731ad/1-5-5183/54386429/Bezymiannyi.png (http://piccy.info/)
Вы случайно не путаете мегабиты с мегаБайтами ? потому что 1Байт=8бит , умножьте вашу цифру 1.99*8 и получите скорость закачки

Dr Drew
28.02.2012, 17:46
Вы случайно не путаете мегабиты с мегаБайтами ? потому что 1Байт=8бит , умножьте вашу цифру 1.99*8 и получите скорость закачки
При пакете в 50 мегабит/с моя скорость закачки должна быть 6.2500 мегабайт/с ну ни как не та что на скрине или в моем сообщении. Что там путать ?

siviy
28.02.2012, 18:54
При пакете в 50 мегабит/с моя скорость закачки должна быть 6.2500 мегабайт/с ну ни как не та что на скрине или в моем сообщении. Что там путать ?

Закачка с еденичного ресурса не показатель скорости, скиньте в личку ссылку откуда качаете я проверю на своем инете

Dr Drew
28.02.2012, 19:46
А Вы собственно говоря ХТО ?))

tex_girl
28.02.2012, 19:47
так ссыль дадите,я сейчас проверю тоже

Dr Drew
28.02.2012, 19:51
http://files.asterios.tm/high_five_asterios.7z

tex_girl
28.02.2012, 19:55
http://files.asterios.tm/high_five_asterios.7z

А какую сейчас показывает??и через что загружаешь??

Dr Drew
28.02.2012, 19:58
0,9-1,2 Хромом тяну

tex_girl
28.02.2012, 19:59
0,9-1,2 Хромом тяну
Кроме этого что то еще качается?Проги в обновлении с инета есть

Dr Drew
28.02.2012, 20:01
http://2ip.ru/speedbar/Ot3B5SpYiUz4mXcr8vKD56F2TeZHKshgo+QToL6NS5f/4RnQkJF9zHKHVyU=.gif (http://2ip.ru/speed/)
http://testskorostiinterneta.com.ua/speed/test/tests.php?s_result_id=1575375 (http://testskorostiinterneta.com.ua/)
http://www.speedtest.net/result/1802590017.png (http://www.speedtest.net)

Тут тоже правды не найдешь

Dr Drew
28.02.2012, 20:01
Всё отключено, тупо хром ну ася ещё ))

Сейчас 3 ровно стало

tex_girl
28.02.2012, 20:03
Ссыль (http://download.fedoraproject.org/pub/fedora/linux/releases/16/Live/i686/Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso)
вот это скачай

Dr Drew
28.02.2012, 20:05
Это 3,9

Dr Drew
28.02.2012, 20:06
http://i.piccy.info/i7/aaeb22cfa6dbb7df5d8b898e371e7a3c/1-5-5193/65566028/Bezymiannyi.png (http://piccy.info/)

tex_girl
28.02.2012, 20:09
http://i.piccy.info/i7/aaeb22cfa6dbb7df5d8b898e371e7a3c/1-5-5193/65566028/Bezymiannyi.png (http://piccy.info/)
У тебя точно пакет 50??на 30 смахивает,завтра приду на работу гляну что у тя там

Dr Drew
28.02.2012, 20:11
80 uah аукционный - это какой ?

tex_girl
28.02.2012, 20:16
80 uah аукционный - это какой ?
Посмотрю на работе что там такое

Dr Drew
28.02.2012, 20:19
Уж пожалуйста и СПСБ большое )))

ОСЦПВВНТЗ
28.02.2012, 20:39
подскажите пожалуйста ответ на ткой вопрос: для того чтоб оплатить инетернет через платежные терминалы не обходимо знать свой лицевой счет...где его можно узнать в договоре смотрю и ничего про номер лицевого счета нет.Подскажите пожалуйста?

ОСЦПВВНТЗ
28.02.2012, 20:47
и ще вопрос в договоре указан адрес www.alfa-tv.ua но набирая его переходит почему то на odessa.tv а там нет раздела статистики как мне просмотреть лицевой счет???

tex_girl
28.02.2012, 20:56
подскажите пожалуйста ответ на ткой вопрос: для того чтоб оплатить инетернет через платежные терминалы не обходимо знать свой лицевой счет...где его можно узнать в договоре смотрю и ничего про номер лицевого счета нет.Подскажите пожалуйста?
Узнать логин и пароль (а также ваши данные по оплате)можно в Саппорте

и ще вопрос в договоре указан адрес www.alfa-tv.ua но набирая его переходит почему то на odessa.tv а там нет раздела статистики как мне просмотреть лицевой счет???
Проверить счёт (https://billing.odessa.tv/)

ОСЦПВВНТЗ
28.02.2012, 21:01
Узнать логин и пароль (а также ваши данные по оплате)можно в Саппорте

Проверить счёт (https://billing.odessa.tv/)

пишет ошибка в сертификате безапосности и все ничего прверить не могу... Т.е. данные для оплаты по платежным терминалам я могу узнать в Саппорте?

tex_girl
28.02.2012, 21:12
пишет ошибка в сертификате безапосности и все ничего прверить не могу... Т.е. данные для оплаты по платежным терминалам я могу узнать в Саппорте?
Принимаете сертификат безопасности в у вас появится два окошка-туда надо ввести логин и пароль,которые можно узнать у Саппорта

ОСЦПВВНТЗ
28.02.2012, 21:14
Принимаете сертификат безопасности в у вас появится два окошка-туда надо ввести логин и пароль,которые можно узнать у Саппорта

спасибо большое за инфо завтра позвоню узнаю.

Dr Drew
29.02.2012, 10:35
Есть новости о моей скорости ?

tex_girl
29.02.2012, 10:42
Есть новости о моей скорости ?
Проверила я всё вдольи поперек-проблем там со скоростью не можетбыть.Жду техдиректора-что он скажет

Mystery Lady
29.02.2012, 10:46
А я напишу отрицательный отзыв о провайдере Альфа ТВ.Мало того,что практически все сотрудники-мягко говоря-хамы,так еще и толку от них-никакого.Я 4 дня по халатности сотрудников Альфа ТВ просидела без интернета (с 25-28 февраля) .Соединение появлялось в сутки на 3-4 часа.Звонить в тех.поддержку-они начинают-давайте проверим Ваше оборудование,все ли с ним в порядке.На мои ответы-что с Моим оборудованием все в порядке-Нет,давайте проверим.На 3й день моих звонков один из операторов сказал гениальную фразу-А у Вас в доме фаза пропадает,вот и соединения нету (значит сотрудники знали о проблеме,но никак не пытались решить ее)...(а по правде сказать-фаза начала пропадать после замены оборудования в нашем подъезде еще 6го января!!! и инет то появлялся,то исчезал,но я делала скидку на то,что период морозов-мало ли что,но морозы прошли,а проблемы остались)...28 числа вроде они поставили "бесперебойник" на ту фазу,которая пропадала.Очень надеюсь,что все мои проблемы прекратятся.С удовольствием поменяла бы провайдера,но в нашем доме их только 2 и ни один из них меня не устраивает,приходится довольствоваться тем,что есть.Вопрос еще и в том,что денигь со счета снимались,как за сутки использования услуги,а по факту-эти"сутки"выливались в 3-4 часа.И возмещать то время,которое было оплачено,но услуги,как таковой не было,компания не намерена...

tex_girl
29.02.2012, 11:02
А я напишу отрицательный отзыв о провайдере Альфа ТВ.Мало того,что практически все сотрудники-мягко говоря-хамы,так еще и толку от них-никакого.Я 4 дня по халатности сотрудников Альфа ТВ просидела без интернета (с 25-28 февраля) .Соединение появлялось в сутки на 3-4 часа.Звонить в тех.поддержку-они начинают-давайте проверим Ваше оборудование,все ли с ним в порядке.На мои ответы-что с Моим оборудованием все в порядке-Нет,давайте проверим.На 3й день моих звонков один из операторов сказал гениальную фразу-А у Вас в доме фаза пропадает,вот и соединения нету (значит сотрудники знали о проблеме,но никак не пытались решить ее)...(а по правде сказать-фаза начала пропадать после замены оборудования в нашем подъезде еще 6го января!!! и инет то появлялся,то исчезал,но я делала скидку на то,что период морозов-мало ли что,но морозы прошли,а проблемы остались)...28 числа вроде они поставили "бесперебойник" на ту фазу,которая пропадала.Очень надеюсь,что все мои проблемы прекратятся.С удовольствием поменяла бы провайдера,но в нашем доме их только 2 и ни один из них меня не устраивает,приходится довольствоваться тем,что есть.Вопрос еще и в том,что денигь со счета снимались,как за сутки использования услуги,а по факту-эти"сутки"выливались в 3-4 часа.И возмещать то время,которое было оплачено,но услуги,как таковой не было,компания не намерена...
Лично с вами созванивалась,у вас всё заработало.то что у вас на выходных пропадал-так это потому что мастера как бы выходные,вы позвонили в Саппорт-заявка была принята на 27 число,тоесть понедельник.Ребята пришли переключили на другую фазу,но как выяснилось электрики в доме ковыряют ваши фазы и они же выключили другую фазу.В вашем доме установили бесперебойник после того как поняли что винить надо не фазы,а электриков ваших,что никак не сделают вам фазы нормально в доме.С уважением Альфа-Инет

Mystery Lady
29.02.2012, 11:10
Лично с вами созванивалась,у вас всё заработало.то что у вас на выходных пропадал-так это потому что мастера как бы выходные,вы позвонили в Саппорт-заявка была принята на 27 число,тоесть понедельник.Ребята пришли переключили на другую фазу,но как выяснилось электрики в доме ковыряют ваши фазы и они же выключили другую фазу.В вашем доме установили бесперебойник после того как поняли что винить надо не фазы,а электриков ваших,что никак не сделают вам фазы нормально в доме.С уважением Альфа-Инет

А то что я звонила практически каждый день,пол января-это в счет не идет...Когда Вам постоянно поступали жалобы,что пропадает соединение-Вы искали причину в Моем оборудовании,Просили сделать тест на скорость(а как,если у меня не было соединения) и только через 1 месяц поняли,что проблема явно с работой Вашего оборудования???Почему еще тогда,после моих постоянных звонков с жалобами не были приняты меры по устранению данной проблемы?

tex_girl
29.02.2012, 11:24
А то что я звонила практически каждый день,пол января-это в счет не идет...Когда Вам постоянно поступали жалобы,что пропадает соединение-Вы искали причину в Моем оборудовании,Просили сделать тест на скорость(а как,если у меня не было соединения) и только через 1 месяц поняли,что проблема явно с работой Вашего оборудования???Почему еще тогда,после моих постоянных звонков с жалобами не были приняты меры по устранению данной проблемы?
Я не вкурсе сколько звонков было от вас,знаю что зафиксировано только на эти выходные и оформлена заявка.А на счёт не исправности оборудовани-оно исправно,не исправен свет в вашем доме,а к свету мы не относимся,нам тоже главное чтоб електрика поступала на оборудование,а вот "ваши" електрики ни как не наладят работу исправную електричества.Вы в праве жалобу и на них накатать,так как у вас по их вине тоже-не работал интернет.А то что мы постоянно одно и тоже спрашиваем вот вырезка

«Почему при отсутствии связи и звонке в техподдержку оператор меня постоянно спрашивает об одном и том же?»

У Саппорта выработался определённый алгоритм, который позволяет максимально быстро собрать необходимую для оператора информацию. Это позволит сложить представление о том, какого рода неполадка и какие есть возможные варианты её решения. Просим опытных пользователей обратить своё внимание и отнестись с пониманием, что информация котороя нужна оператору, ему недостаточно того, что о ней уже знаете Вы, оператор не может быть уверен в степени вашей квалификации.

Mystery Lady
29.02.2012, 11:41
Я не вкурсе сколько звонков было от вас,знаю что зафиксировано только на эти выходные и оформлена заявка.А на счёт не исправности оборудовани-оно исправно,не исправен свет в вашем доме,а к свету мы не относимся,нам тоже главное чтоб електрика поступала на оборудование,а вот "ваши" електрики ни как не наладят работу исправную електричества.Вы в праве жалобу и на них накатать,так как у вас по их вине тоже-не работал интернет.А то что мы постоянно одно и тоже спрашиваем вот вырезка
" Я не вкурсе сколько звонков было от вас"-вот это и называется халатным отношением к работе,если операторы постоянно принимают звонки с жалобами от одного и того же адреса-то,наверное,стоит подойти и проверить--почему такие звонки происходят.И если я "опытный пользователь" и по 3-4 раза в день мне не с руки переключать провод с роутера в основной компьютер,чтобы Ваши сотрудники убедились,что соединения нету.И вообще-почему меня должны интересовать проблемы с электричеством и наши электрики???Я оплачиваю услугу Вам и хочу ее получать в полном объеме от Вас!!!А не бегать самой по двору и выяснять,чья квартира находится на этой фазе((которая пропадает) и просить,чтобы люди вызвали таки мастера,и он пришел, И наконец-то, что-то сделал(как это и произошло вчера).Обычно компания,которая предоставляет услуги,которые зависят от электричества подстраховываются и ставят "бесперебойники"сразу!!!У Вас на это ушло 1,5 месяца!!!!

tex_girl
29.02.2012, 11:53
" Я не вкурсе сколько звонков было от вас"-вот это и называется халатным отношением к работе,если операторы постоянно принимают звонки с жалобами от одного и того же адреса-то,наверное,стоит подойти и проверить--почему такие звонки происходят.И если я "опытный пользователь" и по 3-4 раза в день мне не с руки переключать провод с роутера в основной компьютер,чтобы Ваши сотрудники убедились,что соединения нету.И вообще-почему меня должны интересовать проблемы с электричеством и наши электрики???Я оплачиваю услугу Вам и хочу ее получать в полном объеме от Вас!!!А не бегать самой по двору и выяснять,чья квартира находится на этой фазе((которая пропадает) и просить,чтобы люди вызвали таки мастера,и он пришел, И наконец-то, что-то сделал(как это и произошло вчера).Обычно компания,которая предоставляет услуги,которые зависят от электричества подстраховываются и ставят "бесперебойники"сразу!!!У Вас на это ушло 1,5 месяца!!!!
Халатности тут не вижу,так как я не один оператор тут работаю,лично с вами я не говорила,только 27-28 числа этого месяца.Как только в доме фаза пропадает(в любом доме,что мы обслуживаем)-мы Саппорт об этом извещаем мастеров,которые подходят туда и сразу переключают на работающую фазу,если конечно проблема возникла.Звонки с жалобами по данным,которые я сейчас подняла только от вас с 11 кваритиры,

Если вы живете в доме и у вас нет газа,воды или света-я так понимаю вы этим не интересуетесь вообще по вашим словам.

Mystery Lady
29.02.2012, 12:09
Халатности тут не вижу,так как я не один оператор тут работаю,лично с вами я не говорила,только 27-28 числа этого месяца.Как только в доме фаза пропадает(в любом доме,что мы обслуживаем)-мы Саппорт об этом извещаем мастеров,которые подходят туда и сразу переключают на работающую фазу,если конечно проблема возникла.Звонки с жалобами по данным,которые я сейчас подняла только от вас с 11 кваритиры,

Если вы живете в доме и у вас нет газа,воды или света-я так понимаю вы этим не интересуетесь вообще по вашим словам.
В моей квартире не бывает такого,чтобы не было света,воды или газа-только в экстренных каких-то случаях,когда происходят аварии по микрорайону и происходит отключение для проведения аварийных работ.А в нашем доме все квартиры находятся на разных фазах,и у кого где нету света--это не должно меня волновать-это должно волновать тех,кто проживает в той квартире.Меня волнует работа всего,за что я Плачу конкретно в моей квартире!!!
А в данном вопросе я пока что рассматриваю работу только вашей компании,которая даже не соизволила принести свои извинения за причененые мне неудобства,а только спихивает вину на электриков,хотя меня работа электриков не должна волновать.Оплата производится Вам согласно установленному тарифу с предоставлением определенных круглосуточных услуг!!!.
Почему до замены Вашего оборудования у меня все прекрасно работало и соединение не пропадало???

tex_girl
29.02.2012, 12:21
Думаю про замену оборудования расказывать не стоит,так как вы "опытный пользователь",должны знать что вам поставили новое,работающее лучше старого,что стояло оборудование.А по поводу пропаданий я повторюсь,что на ваше оборудование поставлен бесперебойник,чтоб избежать пропаданий инета ,если пропала електрика на вашем доме-думаю мой ответ вас должн вполне устроить.

Mystery Lady
29.02.2012, 12:31
Думаю про замену оборудования расказывать не стоит,так как вы "опытный пользователь",должны знать что вам поставили новое оборудование.А по поводу пропаданий я повторюсь,что на ваше оборудование поставлен бесперебойник,чтоб избежать пропаданий електрики на вашем доме-думаю мой ответ вас должн вполне устроить.

Но простите-вопрос звучал чуток по иному...А именно-ПОЧЕМУ после замены оборудование стало пропадать соединение???И ПОЧЕМУ "бесперебойник" не поставили сразу,а по истечению 1,5 месяцев регулярных моих жалоб???И кто мне возместит то время, которое было оплачено,но услуга не предоставлялась???

Вот и Все!!!что меня интересовала.А работа электриков,пропадание света в чужих квартирах,выбивание фаз и все прочие технические моменты меня мало волнуют...
Сейчас все стабильно работает.Надеюсь,что так будет и дальше...

Dr Drew
29.02.2012, 12:36
День когда у меня не станет интернета - станет днём, когда я что нибудь сделаю! сколько полезных дел наверняка свершилось ))

tex_girl
29.02.2012, 12:42
]
ПОЧЕМУ после замены оборудование стало пропадать соединениеу вас в доме пропадают фазы в доме,нет електрчества(тоесть света)

И ПОЧЕМУ "бесперебойник" не поставили сразу,а по истечению 1,5 месяцев регулярных моих жалобжалобы от вас поступали и сразу исправлялись,туда отсылали мастеров.Бесперебойник установили,так как ваши електрики решить эту проблему не могут.

И кто мне возместит то время, которое было оплачено,но услуга не предоставляласьесли есть вопросы по оплате-это в абонотдел

tex_girl
29.02.2012, 12:44
Dr Drew (https://forumodua.com/member.php?u=22220) замеряй сейчас скорость???

Mystery Lady
29.02.2012, 12:47
сколько полезных дел наверняка свершилось ))

Поверьте-Уже насовершала!!!И достаточно!!!А инет мне нужен для работы.День без инета мне дорого обходиться...Да и в квартире проживает инвалид,для которого интернет-единственный способ общения...

Mystery Lady
29.02.2012, 12:49
у вас в доме пропадают фазы в доме,нет електрчества(тоесть света)
жалобы от вас поступали и сразу исправлялись,туда отсылали мастеров.Бесперебойник установили,так как ваши електрики решить эту проблему не могут.
если есть вопросы по оплате-это в абонотдел

А вот в абонотделы я больше ни ногой!!!Уж простите,но мне мои нервы дороже,да и есть на кого их тратить...

tex_girl
29.02.2012, 12:52
Если у вас больше нет вопросов-разговор с вами окончен.Если есть еще вопросы пишите не стесняйтесь-постараюсь ответить в самые крадкие сроки

Mystery Lady
29.02.2012, 13:03
Если у вас больше нет вопросов-разговор с вами окончен.Если есть еще вопросы пишите не стесняйтесь-постараюсь ответить в самые крадкие сроки

Спасибо! я в полной мере насладилась общением с Вами.)))

Dr Drew
29.02.2012, 17:13
Dr Drew (https://forumodua.com/member.php?u=22220) замеряй сейчас скорость???

3.1 ((

tex_girl
29.02.2012, 17:15
3.1 ((
Можем сделать заявку чтоб пришли проверили,от сюда всё норм

Dr Drew
29.02.2012, 17:18
Проверять как будут, так же как я )) Или есть магическо-секретный способ ? А если серьёзно пускай приходят. Факт остается фактом.

tex_girl
29.02.2012, 17:28
Проверять как будут, так же как я )) Или есть магическо-секретный способ ? А если серьёзно пускай приходят. Факт остается фактом.
Данные в личку вместе с номером-завтра созванюсь с вами оставим заявку,так как я уже дома)

Виджет
29.02.2012, 21:12
Вот сейчас IPTV включил - вообще не работает. Ни одного канала.

Eugeny
29.02.2012, 21:37
Вот сейчас IPTV включил - вообще не работает. Ни одного канала.

Я та думал что все как раз исправили. Второй вечер тестирую IPTV, все работает, все те каналы с которыми (у меня) были проблемы - работают.

ЗЫ
А что то вообще делали ? Или это так, временное улучшение ? )))

Виджет
29.02.2012, 22:41
Я та думал что все как раз исправили. Второй вечер тестирую IPTV, все работает, все те каналы с которыми (у меня) были проблемы - работают.
Я последние два дня ИПТВ почти не использовал... только позавчера проклацал все каналы - работали. И до этого (после начала теста) работали все.
Как раз сегодня tex_girl перезванивала, спрашивала как там IPTV...
А сегодня вечером запустил и вообще тишина - все каналы в ауте :(


А что то вообще делали ? Или это так, временное улучшение ? )))
Что делали tex_girl не признается)

tex_girl
01.03.2012, 08:58
Я последние два дня ИПТВ почти не использовал... только позавчера проклацал все каналы - работали. И до этого (после начала теста) работали все.
Как раз сегодня tex_girl перезванивала, спрашивала как там IPTV...
А сегодня вечером запустил и вообще тишина - все каналы в ауте :(


Что делали tex_girl не признается)

Вы напрямую проверили работу IPTV-вчера всё работало.По ващему созванивалась с людьми,которые его смотрят-Оно работало.Проверяйте роутер-думаю он у вас сбоит.Попробуйте обновить прошивку.Извените что вечером не смогла вам отвтить сразу

us5fcc
01.03.2012, 09:27
Та же проблема, вчера вечером и сегодня утром IPTV не работает. Ни один канал не показывает.

tex_girl
01.03.2012, 09:32
Вот сейчас по 4 разным районам посмотрели-везде работает

Виджет
01.03.2012, 09:50
Проверяйте роутер-думаю он у вас сбоит.Попробуйте обновить прошивку.
Не нужно искать причину там где её нет. С роутером все в порядке. Прошивка стоит последняя. Настройки нормальные. Все тоже самое работало 4 дня назад - ничего не менялось.
Кстати, us5fcc моим роутером не пользуется ;)


Та же проблема, вчера вечером и сегодня утром IPTV не работает. Ни один канал не показывает.
Как видите, проблема не только у меня.



Вот сейчас по 4 разным районам посмотрели-везде работает
Это не аргумент :) Зачем нам другие районы? Пусть хоть на аляске работает, меня это как-то мало волнует. У меня и у us5fcc не работает и это факт. us5fcc с Балковской, если правильно помню.

Сейчас на работе и проверить не могу. После 16.30 отпишусь работает сегодня или нет.
И проверю на прямую без роутера, чтобы вас с этим вариантом успокоить :)
И если этот вариант отпадет (а я уверен, что так и будет т.к. с моей стороны не вижу других возможных причин ибо проверялось на 2ух компах и 1 ноуте с разными ОС, на разных плеерах) - тогда будьте добры, целенаправленно решать проблему, без отписок "а вот в том районе работает то!".
Если нужно - в гости приходите или техников присылайте для проверки и разбора причин.



Виджет (https://forumodua.com/member.php?u=167571),us5fcc (https://forumodua.com/member.php?u=147149)
Проверяйте IPTV у вас всё должно показывать-тока что проверили-всё нормиком
Ок, отпишусь после 16.30.

tex_girl
01.03.2012, 10:25
Виджет (https://forumodua.com/member.php?u=167571),us5fcc (https://forumodua.com/member.php?u=147149)
Проверяйте IPTV у вас всё должно показывать-тока что проверили-всё нормиком

Виджет
01.03.2012, 16:20
Пришел домой. Проверил на компе с 7кой в IPTV плеере и VLC - ни один канал не работает.

Вырубил роутер и подключился напрямую, прописав в сетевухе ноута (винда XP) MAC роутера - ни один канал не работает!

Т.е. на двух разных компах с разной виндой и разными плеерами, и через роутер, и напрямую - не работает ни один канал IPTV.
В будущем прошу не упоминать роутер как причину не работы IPTV! Как и плохую винду, неправильный плеер и т.п. :)


2 us5fcc: у тебя как?

us5fcc
01.03.2012, 17:47
пришел с работы и сразу за комп, проверять IPTV. Облом, не работает. ничего не показывает. Интересно, это только у нас двоих такое? Чем мы такие особенные?...
кабель напрямую в комп, без роутера.

Виджет
01.03.2012, 18:09
пришел с работы и сразу за комп, проверять IPTV. Облом, не работает. ничего не показывает. Интересно, это только у нас двоих такое? Чем мы такие особенные?...
кабель напрямую в комп, без роутера.
Я так понял, что в большинстве районов ИПТВ работает. Но думаю, что мы не одни :) Просто многие пользователи не пользуются IPTV. Да и не знают, что тут на форуме есть такая тема + может кто-то в тех.поддержку и звонит... а кто-то забил или ждет, что само заработает. Вероятность, что сюда ещё то-то напишет не велика :)

tex_girl
02.03.2012, 16:12
Были мастера у Виджет (https://forumodua.com/member.php?u=167571)а сегодня-да была проблема,нашли уже-устранилась,проблема у абонов на определёном оборудовании.У us5fcc (https://forumodua.com/member.php?u=147149)
должно всё работать,подходил в его дом лично наш админ и проверяли в доме свичи,запускал на ноутбуке ,также с вашего порта-IPTV работает.У содедей ваших есть,поток идёт.

Виджет
02.03.2012, 16:23
Приходил ваш работник. Правда пришел не в 16.00, как договаривались, а около 14.45. Хорошо, что дома жена была.
Вобщем часа полтора тестировал/проверял, то заработало на 5 минут, то снова пропало. В результате нашли какую-то ошибку у себя. Пока работает. Надеюсь на долго :)

Спасибо всем за помощь.

зы: и кстати, как я и говорил, все прекрасно работает через мой роутер и HD каналы без проблем работают. Хотя мастер сначала не верил, что IPTV на нем вообще работало)) но с увиденным не поспоришь ;)

tex_girl
02.03.2012, 16:29
Да всё может быть,админ сейчас смотрит еще IPTV.Проверяет.Тестирует

Dr Drew
02.03.2012, 16:33
Скажите уважаемая tex_girl, а вот интересно а какая у Вас скорость при закачке от сюда (http://fedora.vc.ukrtel.net/linux/releases/16/Live/i686/Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso), можете конечно не отвечать.
Очень похоже на банальный недолив интернета.
Проверялась скорость по 2м разным витым парам + пач-кордиком напрямую со свича на разных компьтерах. 2м/с как минимум я недополучаю.

us5fcc
02.03.2012, 16:38
пришел домой, включил комп. IPTV работает! пока что вродибы все каналы показывают без проблем. Вчера вечером IPTV не работало. ночью и утром небыло света, комп не включался. пришел работы - все работает! Спс за помощь

tex_girl
02.03.2012, 16:43
Скажите уважаемая tex_girl, а вот интересно а какая у Вас скорость при закачке от сюда (http://fedora.vc.ukrtel.net/linux/releases/16/Live/i686/Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso), можете конечно не отвечать.
Очень похоже на банальный недолив интернета.
Проверялась скорость по 2м разным витым парам + пач-кордиком напрямую со свича на разных компьтерах. 2м/с как минимум я недополучаю.
У меня Премиум 30 метров-стоит гигабитный роутер,на компе показывает 30 метров (может +/- 10%),иногда муж говорит ночью до 80 бывает,но это редкость

По вашему вопросу уже разбираются админы

Виджет
02.03.2012, 17:04
Скажите уважаемая tex_girl, а вот интересно а какая у Вас скорость при закачке от сюда (http://fedora.vc.ukrtel.net/linux/releases/16/Live/i686/Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso)
У меня скорость этого файла максимум 2,4Мб/с была.
Сейчас начал качать несколько популярных торрентов с кучей раздающих - скорость не больше 2,5 Мб/с.
Тариф Хайвей-80 (80 Мбит/сек).

Где ещё можно проверить скорость, чтобы убедится, это совпадение или реально со скростью что-то?

Dr Drew
02.03.2012, 17:34
реально со скростью что-то?

Предлагаю подождать, ответа от админов-инженеров, где-то кран подкрутили, а вдруг внезапно найдется решение ?

Schumi1
03.03.2012, 06:22
У меня подключено телевидение "Украина и Мир". Хочу подключить дополнительно "детский" и "спорт". Что для этого надо и где увидеть, какие каналы туда входят?

tex_girl
03.03.2012, 07:31
У меня подключено телевидение "Украина и Мир". Хочу подключить дополнительно "детский" и "спорт". Что для этого надо и где увидеть, какие каналы туда входят?
ЭТо вопрос по кабельному или IPTV?

Schumi1
03.03.2012, 08:02
IPTV у меня нет...скорей по кабельному вопрос.
Врядли буду АЙПИТИВИ приставку покупать

tex_girl
03.03.2012, 08:06
IPTV у меня нет...скорей по кабельному вопрос.
Врядли буду АЙПИТИВИ приставку покупать
Звоните 7779410-я по инету ведаю

Schumi1
03.03.2012, 11:46
Звоните 7779410-я по инету ведаю

А если я хочу подключить айпитиви. Что наджо, сколько денег и сколько в месяц платить и как если я хочу чтобы вещание было на всех телевизорах квартиры.

vlade97
04.03.2012, 10:29
Вручную можно поменять настройки модема?

tex_girl
04.03.2012, 11:26
Вручную можно поменять настройки модема?
Что вам в модеме надо менять??

however
04.03.2012, 18:52
почему у меня щас качается всё со скоростью 2-3кб ?

tex_girl
04.03.2012, 18:56
Вы не путаете Килобайты/с с килобиты/с

djalexstroom
05.03.2012, 06:27
IPTV виснет((( на торентах локальные пиры не работают???ПОЧЕМУ!!!???Скорость на пакете 20/20 ,в итоге всего 1,5 мегабайта в сек, хотя локальных сидов много.Маловского 10(адрес).

Виджет
05.03.2012, 08:54
IPTV виснет(((

А у меня не виснет, а подлагивает. Я вчера смотрел с 21.30 до 22.30 канал 2+2 - постоянные дерганья звука и картинки (на пару секунд появляются квадраты). При этом у меня ничего не качалось и т.п.
Когда смотрел в 18.00 этот же канал - такого, вроде, не было.

С торрентом тоже приколы - выше 2,5Мб/с (при тарифе Хайвей-80) не поднимается. Настройки все проверял.
Чем/где ещё проверить скорость?


Предлагаю подождать, ответа от админов-инженеров, где-то кран подкрутили, а вдруг внезапно найдется решение ?
Что-то ответили вам? Поправили скорость?

Shustoff
05.03.2012, 10:22
Вчера целый день лагало и кабельное и интернет, причём жутко.

Красный Чебурашка
05.03.2012, 12:26
Вчера целый день лагало и кабельное и интернет, причём жутко.
Ага, причем целый день. И как всегда в выходной, ни инета ни телека. Сегодня утром на работу уходил, та-же фигня две секунды работает - две не работает. Естественно вчера отвечать по тел.никто не собирался, куча номеров и все либо заняты, либо тупо трубу не берут. Ну как всегда впрочем.

tex_girl
05.03.2012, 13:26
Если имеются жалобы,сразу кидайте адрес в личку-буду смотреть))А то вы пожалуетесь,адрес не пишете и что мне тогда смотреть??

Красный Чебурашка
05.03.2012, 14:09
Если имеются жалобы,сразу кидайте адрес в личку-буду смотреть))А то вы пожалуетесь,адрес не пишете и что мне тогда смотреть?? Хорошо буду знать. Я просто не в курсе как сейчас дела, я ж на работе. :rose:

Виджет
05.03.2012, 20:52
Если имеются жалобы,сразу кидайте адрес в личку-буду смотреть))А то вы пожалуетесь,адрес не пишете и что мне тогда смотреть??
У меня IPTV сегодня нормально.
Но скорость закачки маловата.
Подскажите, как/где проверить скорость? Есть какое-то проверенное место/файл?

creater
06.03.2012, 01:06
почему у меня щас качается всё со скоростью 2-3кб ?

Вы не путаете Килобайты/с с килобиты/с
и какая, в данном случае, разница ? :)

Dr Drew
06.03.2012, 05:44
Вот конвертер для прояснения всех вопросов. Онлайн калькулятор (http://convertr.ru/information/bits/) (конвертер) для перевода битов.

Виджет
06.03.2012, 10:18
Вот конвертер для прояснения всех вопросов. Онлайн калькулятор (http://convertr.ru/information/bits/) (конвертер) для перевода битов.
creater правильно говорит, какая разница если там скорость 2кб))) В любом случае она очень маленькая.

А вообще если нужно для наглядности перевести в мегабайты - делим мегабиты на 8.
Т.е. если скорость 10Мегабит/с, то в мегабайтах это будет 10/8 = 1,25 Мегабайта/с. И никаких калькуляторов не нужно.

Большинство программ показывает скорость в мегабайтах/килобайтах.

Paul miller
06.03.2012, 10:38
Как то странно всё, скорость иногда просто равна нолю. Звонил в тех поддержку даже человека прислале , после 2 дня было нормально и сейчас опять никакая скорость, хотя пакет 20 мбит/с , что мне делать подскажите.

tex_girl
06.03.2012, 10:39
Как то странно всё, скорость иногда просто равна нолю. Звонил в тех поддержку даже человека прислале , после 2 дня было нормально и сейчас опять никакая скорость, хотя пакет 20 мбит/с , что мне делать подскажите.
Где вы скорость меряете???

Виджет
06.03.2012, 11:14
Где вы скорость меряете???

Я тут уже раза 3 спрашивал... скажите уже всем - где и чем замерять скорость, чтобы показывать вам результаты? Игнорите, что ли?

tex_girl
06.03.2012, 11:26
Fedora (http://download.fedoraproject.org/pub/fedora/linux/releases/16/Live/i686/Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso) запускаете,делаете паузу и нажимаете снова на скачку-и вам покажет вашу реальную скорость

Эту ссылку уже пару раз кидала

Виджет
06.03.2012, 15:39
Fedora (http://download.fedoraproject.org/pub/fedora/linux/releases/16/Live/i686/Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso) запускаете,делаете паузу и нажимаете снова на скачку-и вам покажет вашу реальную скорость

Эту ссылку уже пару раз кидала А по ней я вам уже говорил результат.

Скачал только что - максимальная скорость была 2,2 Мегабайт/с . НО большинство времени держалась 1,4 Мегабайт/с, иногда падала до 800 Кб/с.
Тариф у меня Хайвей-80 (80Мбит/с).

Eugeny
06.03.2012, 17:14
Наша песня хороша, начинай сначала, в общем снова iptv...

Не работает куча каналов : ictv,украина,стб,2+2,1+1,news24.
Работают : mtv ua,news one,euronews,musicbox ua.
Возможно, список не работающих/работающих гораздо шире, но указал те что лично проверил.

Нормально поработало несколько дней, 3-4 дня, стабильно, без проблем, даже отписывался о нормальной работе здесь на форуме.
Желание купить iptv-приставку пропадает.

tex_girl
06.03.2012, 17:21
Наша песня хороша, начинай сначала, в общем снова iptv...

Не работает куча каналов : ictv,украина,стб,2+2,1+1,news24.
Работают : mtv ua,news one,euronews,musicbox ua.
Возможно, список не работающих/работающих гораздо шире, но указал те что лично проверил.

Нормально поработало несколько дней, 3-4 дня, стабильно, без проблем, даже отписывался о нормальной работе здесь на форуме.
Желание купить iptv-приставку пропадает.


эти каналы работают сейчас и у вас на порте всё норм-вот залезла и смотрела что там гуляет

Eugeny
06.03.2012, 17:30
эти каналы работают сейчас и у вас на порте всё норм-вот залезла и смотрела что там гуляет

Аномальные явления прям какие то, без экспертов не обойтись.
Прямо сейчас запущен канал News 24, гляньте еще раз, идет ли канал в мою сторону.

Можно вопрос, а что если не секрет, Вы увидели на моем порту.

Виджет
06.03.2012, 17:40
Не работает куча каналов : ictv,украина,стб,2+2,1+1,news24.
Работают : mtv ua,news one,euronews,musicbox ua.

Проверил у себя - работают все.

Но раньше у меня тоже было, что у меня не работали у других работали.



эти каналы работают сейчас и у вас на порте всё норм-вот залезла и смотрела что там гуляет
Может у меня перестали вырубаться потому что тогда мастер приходил и что-то поправили? Мб у Eugeny такая же проблема?

tex_girl
06.03.2012, 17:42
Аномальные явления прям какие то, без экспертов не обойтись.
Прямо сейчас запущен канал News 24, гляньте еще раз, идет ли канал в мою сторону.
Вот сейчас вам отравляется 1+1,единственное что незнаю-это вашу квартиру-но догадываюсь что это наверное 15-так как один человек смотрит IPTV

Eugeny
06.03.2012, 18:49
Вот сейчас вам отравляется 1+1,единственное что незнаю-это вашу квартиру-но догадываюсь что это наверное 15-так как один человек смотрит IPTV

Очень интересно, честно, я со своей стороны наблюдаю картину совсем другого рода
1) пользуясь простым индикатором загрузки сети, и вижу, что входящий что исходящий канал пустой.
2) запустил анализатор пакетов который показывает что ни какого потока, ничего мне не идет, кроме обычного мусора, типа arp-запросы arp-ответы и т.д.

IPTV плеер показывает пустой (черный) экран вот и все.

Прямо сейчас переключаюсь, на канал euronews - ОПА работает, во первых смотрю этот канал, во вторых, в индикаторе сети вижу реально поток в мою сторону, примерно в 4-4,5 Мбит/с.

Скиньте в личку свою почту, я сброшу статистику пакетов что наловил во время теста.

tex_girl
06.03.2012, 19:06
Очень интересно, честно, я со своей стороны наблюдаю картину совсем другого рода
1) пользуясь простым индикатором загрузки сети, и вижу, что входящий что исходящий канал пустой.
2) запустил анализатор пакетов который показывает что ни какого потока, ничего мне не идет, кроме обычного мусора, типа arp-запросы arp-ответы и т.д.

IPTV плеер показывает пустой (черный) экран вот и все.

Прямо сейчас переключаюсь, на канал euronews - ОПА работает, во первых смотрю этот канал, во вторых, в индикаторе сети вижу реально поток в мою сторону, примерно в 4-4,5 Мбит/а.

Скиньте в личку свою почту, я сброшу статистику пакетов что наловил во время теста.


Я тоже многое видела-так как я работаю сегодня до поздна.всю ветку просмотрела от вашего свича и до главного-всё норм.

Виджет
07.03.2012, 17:59
2 tex_girl: есть новости о проблеме со скоростью? Торрент больше 1,4 Мегабайта/с не тянет :(

Dr Drew
07.03.2012, 18:49
2 tex_girl: есть новости о проблеме со скоростью? Торрент больше 1,4 Мегабайта/с не тянет :( Как вариант нехило режет скорость Каспер и иже с ними,
торрентом скорость ни измерить, а Альфу нужно напрягать и всем почаще это делать (с)Я!!!

Виджет
07.03.2012, 19:43
Как вариант нехило режет скорость Каспер и иже с ними,
торрентом скорость ни измерить, а Альфу нужно напрягать и всем почаще это делать (с)Я!!!

Каспером никогда не пользовался ибо зло)) Файрвол и антивирус у меня на скорость не влияют ибо все нужное у них в исключениях. На всякий случай их вырубал - ничего не дало, как и думал.
А tex_girl подтверждала, что проблемы со скоростью у них есть, собирались их решать.

И как раз торрентом скорость отлично измерятся, с условием, что много сидов с нормальной скоростью отдачи. В свое время на билайне (Киев) 10 Мегабайт/с шуровало так, что аж винда подглючивала :D

Dr Drew
07.03.2012, 19:48
Я с rutora качаю 11,2 порой так и шо ? с "федоровской" ссылки больше 4 не хочет, а должно 6,5 в идеале, обрадуюсь даже если будет 6, у каждого своя беда ... а общая это то - что слов много а решать никто не хочет, предлагаю организоваться и поставить точки над Ы:comando::papuan::black_glass:

Mystery Lady
07.03.2012, 19:51
а у меня уже 2 дня периодически пропадает соединение...сегодня порядка 40 минут не было.пока дозвонилась в поддержку-а соединение к тому времени появилось.с четверга(как поставили второй бесперебойник) до вторника все работало отлично.

Виджет
07.03.2012, 21:10
Я с rutora качаю 11,2 порой так и шо ?
Возможно, с локальных сидов может тянуть.


с "федоровской" ссылки больше 4 не хочет, а должно 6,5 в идеале
У меня сейчас не больше 2 Мегабайт/с, откуда бы не качал :( А "должно в идеале" 10 :)


предлагаю организоваться и поставить точки над Ы
Повторюсь и уточню: мне tex_girl сообщила, что о проблеме им известно и её пытаются исправить. Это было вчера. После этого информации не было.
Думаю стоит ещё подождать. Или даже придется подождать, если завтра у них выходной :)

Dr Drew, а какой у тебя тариф?

Dr Drew
08.03.2012, 06:46
50 Мегабит

SDVermut
08.03.2012, 12:51
Поздравляю tex_girl с 8 марта! Желаю любви и весеннего настроения!

Shustoff
08.03.2012, 13:13
Присоединюсь! С праздником! Всего самого-самого!

tex_girl
08.03.2012, 18:24
SDVermut (https://forumodua.com/member.php?u=324265)
Shustoff (https://forumodua.com/member.php?u=11529)
Благодарю за поздравления

Dr Drew
08.03.2012, 18:32
Я тоже + поставил с поздравлениями ))

tex_girl
08.03.2012, 18:34
Я тоже + поставил с поздравлениями ))
И тебе тоже спасибки,уже увидела)))

Виджет
08.03.2012, 18:39
Присоединяюсь к поздравлениям, с праздником ;)



Вопрос со скоростью актуален.
Уже почти неделю такая скорость и это максимальные значения, которые удалось поймать. Средняя скорость меньше.
Это при тарифе Хайвэй-80 (80Мбит).


Скрин № 1


http://s017.radikal.ru/i427/1203/3c/7ef4f7e3fc55.jpg (http://www.radikal.ru)


________________________________________




Скрин № 2

http://s017.radikal.ru/i419/1203/00/12ec009380a4.jpg (http://www.radikal.ru)

tex_girl
08.03.2012, 20:35
Вы хоть торрент отрубюаете,когда меряете федорой.Я бы что то ответила,но незнаю-я отдыхай))

Виджет
08.03.2012, 20:53
Вы хоть торрент отрубюаете,когда меряете федорой.
При чем тут это?
Это два разных скрина! Скорость, естественно, измерялась отдельно.

зы: подписал скрины, чтоб вам понятней было.

Dr Drew
08.03.2012, 20:58
Сорри, а где на втором скорость ? Ой не всю картинку увидел..

Виджет
09.03.2012, 16:45
Звонил сегодня по всем доступным номерам (с сайта одесса.тв и у меня ещё записаны были, и пытался в онлайн поддержку написать чтоб спросить есть ли рабочий номер), чтобы узнать на счет проблем со скоростью - нигде не берут трубку. Понятно, что выходные в честь праздника - но что даже какого-то дежурного техника нет на связи?

Сегодня скорость максимум 1,6Мб/с (это около 15 Мегабит). И подобное уже полторы недели (максимум 2,5 Мегабайта/с было).

И нафига я 100грн плачу за 80 Мегабит тариф?

зы: уточню, что качал с разных источников - чтоб не говорили, что я с Австралии или США что-то качать пытаюсь)
И дополню, что на этом компе, с этой системой, на этой сетевой и с этим роутером раньше скорость была нормальной.

SHAKAL
09.03.2012, 21:58
Звонил сегодня по всем доступным номерам (с сайта одесса.тв и у меня ещё записаны были, и пытался в онлайн поддержку написать чтоб спросить есть ли рабочий номер), чтобы узнать на счет проблем со скоростью - нигде не берут трубку. Понятно, что выходные в честь праздника - но что даже какого-то дежурного техника нет на связи?

Сегодня скорость максимум 1,6Мб/с (это около 15 Мегабит). И подобное уже полторы недели (максимум 2,5 Мегабайта/с было).

И нафига я 100грн плачу за 80 Мегабит тариф?

зы: уточню, что качал с разных источников - чтоб не говорили, что я с Австралии или США что-то качать пытаюсь)
И дополню, что на этом компе, с этой системой, на этой сетевой и с этим роутером раньше скорость была нормальной.

Техпод. сегодня работала. Не дозвонились, наверное, потому что надо не по всем подряд номерам звонить, а по 3-м номерам техпод. Алфа-тв.)

Eugeny
10.03.2012, 11:04
SHAKAL Работала ? А сегодня работает ?
Какой то странный DNS выдается при подключении : 192.168.38.100 - это у нас теперь такой DNS ? Гляньте пожалуйста.

tex_girl Я так понимаю что как Вы обещали в среду свич ни кто не "ковырял" ? т.к. IPTV ведет себя так же. Можно надеяться на какие то действия в понедельник ? Спасибо !

tex_girl
10.03.2012, 12:45
tex_girl Я так понимаю что как Вы обещали в среду свич ни кто не "ковырял" ? т.к. IPTV ведет себя так же. Можно надеяться на какие то действия в понедельник ? Спасибо !
Давала наводку на ваш свич другому админу,но теперь понимаю лучше сделать всё самой,завтра гляну-так как я на работе))


Для всех-Саппорт работает без выходныхи дозвонится в праздничные дни вообще проше простого-все линии свободны

tex_girl
10.03.2012, 12:48
SHAKAL Работала ? А сегодня работает ?
Какой то странный DNS выдается при подключении : 192.168.38.100 - это у нас теперь такой DNS ? Гляньте пожалуйста.


У вас роутер стоит-DNS вы смотрите наверное в настройка сетевого подключения.Вы гляньте какой DNS получает роутер

Виджет
10.03.2012, 13:05
Техпод. сегодня работала. Не дозвонились, наверное, потому что надо не по всем подряд номерам звонить, а по 3-м номерам техпод. Алфа-тв.)
1. А с чего вы взяли, что по этим номерам я не звонил?
2. Где указаны конкретно номера техподдержки? На сайте не нашел. Вернее там есть 4 номера (и по ним я звонил тоже) но там не подписано, что это именно тех.поддержка.




Для всех-Саппорт работает без выходныхи дозвонится в праздничные дни вообще проше простого-все линии свободны
1. Какие тел. номера?

2. Проблема со скоростью как-то решается? Когда будет результат?
Почти неделю игнорите этот вопрос.

tex_girl
10.03.2012, 13:10
Саппорт-7173267,7400525,324384

Выйду на работу и буду уточнять проблемы есть или нет,а пока я не в курсе,так как отдыхаю))

Eugeny
10.03.2012, 14:07
У вас роутер стоит-DNS вы смотрите наверное в настройка сетевого подключения.Вы гляньте какой DNS получает роутер

Дело не в роутере, я подключен на прямую, пользователь SHAKAL уже объяснил что с DNS'ом, вроде как сбой какой то был.

Виджет
10.03.2012, 14:10
Саппорт-7173267,7400525,324384
Выйду на работу и буду уточнять проблемы есть или нет,а пока я не в курсе,так как отдыхаю))
Спасибо.

На 7400525 вчера точно звонил несколько раз в разное время - никто не брал трубку.


2 tex_girl:

может я невнимательно смотрел, но эти номера не указаны на сайте одесса.тв. Вернее иногда там выскакивает один номер на банере рядом с "Помощь онлайн" (справа снизу). Но при каждом обновлении банер хаотично меняется - соответственно дабы увидеть этот номер альфы нужно сидеть и обновлять страницу.
Нельзя ли, для удобства пользователей, разместить все эти три номера на сайте одесса.тв где-то в разделе "контакты"?

silentnuke
10.03.2012, 15:40
таки да, со скоростью последнюю неделю точно что-то не то
http://s019.radikal.ru/i621/1203/47/556f41cf5a74.png
пакет-премиум 30.
предвидя вопросы роутера, оперционки и т.д.
на время теста подключил напрямую, обычно роутер dir-320.
на время теста ОС - чистая win8 consumer preview, антивируса нету, брендмаузер + защитник дефолтный отключены. так что в ОС проблем тоже нету, на win7 картина таже.

tex_girl
10.03.2012, 15:52
таки да, со скоростью последнюю неделю точно что-то не то

пакет-премиум 30.
предвидя вопросы роутера, оперционки и т.д.
на время теста подключил напрямую, обычно роутер dir-320.
на время теста ОС - чистая win8 consumer preview, антивируса нету, брендмаузер + защитник дефолтный отключены. так что в ОС проблем тоже нету, на win7 картина таже.

Уверенно сказать могу что проблемы есть только в пакетах Хайвей,в Премиух пакетах проблем со скоростью нет-это я точно знаю,проверяйте свой комп.Ранее писалось мной,чтоб точно показало надо тормознуть загрузку и продолжить.Да и "Дырку8" вы выбрали для проверки))Насмешили.Вообще любая винда редкосная фигня.Если бы вас спросили лицензия или нет-вы бы отвели "конечно лиценизия".

silentnuke
10.03.2012, 15:55
Уверенно сказать могу что проблемы есть только в пакетах Хайвей,в Премиух пакетах проблем со скоростью нет-это я точно знаю,проверяйте свой комп.
2 стационара, 2 ноута, 1 android, со всеми резкая беда случилась?)
буквально пару недель назад меняли оборудование, т.к. с пятницы и на выходные инет исчезал, или терялись пакеты, хотя вначале тоже говорили проверяйте свои пк)


Ранее писалось мной,чтоб точно показало надо тормознуть загрузку и продолжить.
так и было сделано.


Да и "Дырку8" вы выбрали для проверки))Насмешили.
как вы выразились "Дырку8" - выбрал из-за того, что она свеже установленная и там точно не может быть проблем.
Рад, что вас насмешил, хоть целью и не задавался.


Вообще любая винда редкосная фигня.
Холивар то зачем разводить? ей богу, напоминайте бородатый баян "WINDOWS - как презерватив: никто не любит, но все пользуются".
Ставить линь? извините visual studio там нету, а на mono писать на С# не ахти.


Если бы вас спросили лицензия или нет-вы бы отвели "конечно лиценизия".
эм, хамить то зачем?
1. win8 conumer preview, ключ на время тестов бесплатен? опа, опа.
2. win7 professional, ключ получен леционзионный, опа, опа.

tex_girl
10.03.2012, 16:04
2 стационара, 2 ноута, 1 android, со всеми резкая беда случилась?)
буквально пару недель назад меняли оборудование, т.к. с пятницы и на выходные инет исчезал, или терялись пакеты, хотя вначале тоже говорили проверяйте свои пк)
У вас ПК на Андройде???Если да с него скрин сбросьте.Я просто поняла вы уже фанат "Дырки8"

tex_girl
10.03.2012, 16:06
2 стационара, 2 ноута, 1 android, со всеми резкая беда случилась?)
буквально пару недель назад меняли оборудование, т.к. с пятницы и на выходные инет исчезал, или терялись пакеты, хотя вначале тоже говорили проверяйте свои пк)
Если я вам начну перечислять сколько за неделю оборудования поменяго,то думаю вы растеряетесь

Есть вопросы конкретные,а не просто сброс скринов-в личку с адресом

silentnuke
10.03.2012, 16:26
У вас ПК на Андройде???Если да с него скрин сбросьте.
причем здесь ПК? хотя никто не мешает вам на виртуалку поставить android.
помимо пк существуют телефоны и планшеты с доступом в интернет.


Я просто поняла вы уже фанат "Дырки8"
ох епрст, причем здесь фанат?
я разработчик, и вполне очевидно, что я интересуюсь новыми технологиями.


Если я вам начну перечислять сколько за неделю оборудования поменяго,то думаю вы растеряетесь
да не волнуют меня это.
в теме обсуждалась проблемы со скоростью, последнюю неделю начал наблюдать тоже проблемы.
зачем в ответ начинать хамить, откуда такая мания считать всех глупее себя? почему сразу нельзя было ответить в стиле
в личку с адресом

tex_girl
10.03.2012, 16:37
причем здесь ПК? хотя никто не мешает вам на виртуалку поставить android.
помимо пк существуют телефоны и планшеты с доступом в интернет.
ООО а я даже и подумать не моглавы мне глаза открыли


ох епрст, причем здесь фанат?
я разработчик, и вполне очевидно, что я интересуюсь новыми технологиями.
Ну я вам не мешаю интересоватся,но скажу одно-тем что вы пользуетесь-это не новые технологии))



да не волнуют меня это.
в теме обсуждалась проблемы со скоростью, последнюю неделю начал наблюдать тоже проблемы.
зачем в ответ начинать хамить, откуда такая мания считать всех глупее себя? почему сразу нельзя было ответить нормально в стиле
Я во-первых не хамлю,и вы незнаете темболлее кого я за кого считаю (мысли на растоянии не читаете),вовторых тут много чего расказывается людьми и если есть у кого то существенные вопросы-они отписывают сразу в личку адрес.

И что вас не волнует???Вот меня например всё волнует,даже в дни отдыха я всегда с абонентами данной компании)))

silentnuke
10.03.2012, 16:53
ООО а я даже и подумать не моглавы мне глаза открыли
какой привет, такой ответ.


Ну я вам не мешаю интересоватся,но скажу одно-тем что вы пользуетесь-это не новые технологии))
вы знаете чем я пользуюсь? просветите. вначале вы утверждали, что я фанат "Дырки8"
просвятите отставшего айтишника, что нынче новые технологии?)


Я во-первых не хамлю,и вы незнаете темболлее кого я за кого считаю (мысли на растоянии не читаете)
ну извините, коль не прав, сделал всего-лишь вывод по вашим сообщениям адресованными мне. вы утверждали, что я фанат чего-то, также предсказывали мои ответы. не это ли есть хамство и не уважение?


вовторых тут много чего расказывается людьми и если есть у кого то существенные вопросы-они отписывают сразу в личку адрес.
извиняюсь, не знал, т.к. не читал всей темы.


И что вас не волнует??
не волнует меня сколько оборудования меняли, ибо это не мое дело.


Вот меня например всё волнует,даже в дни отдыха я всегда с абонентами данной компании)))
если это так, то похвально и большое спасибо.

Bentel
10.03.2012, 21:10
Мне чего-то кажеться что ником tex_girl еще кто-то пользуеться...

tex_girl
10.03.2012, 21:21
Мне чего-то кажеться что ником tex_girl еще кто-то пользуеться...
Смело могу ответить,только я им пользуюсь)))когда отписываются в теме я об этом знаю))))Даже муж пароль на него не знает,хотя ко всему остальному у него доступ есть))))

Виджет
10.03.2012, 23:50
Мне чего-то кажеться что ником tex_girl еще кто-то пользуеться...
Просто у неё разное настроение бывает :rzhu_nimagu:

tex_girl
11.03.2012, 08:17
Просто у неё разное настроение бывает :rzhu_nimagu:

А подметили вы верно-настрой у женщины бывает разный))

Виджет
11.03.2012, 12:52
Выйду на работу и буду уточнять проблемы есть или нет

Уверенно сказать могу что проблемы есть только в пакетах Хайвей

Ну что там с проблемами? :)

Сейчас проверил - 2.8 Мегабайта/с иногда проскакивает. Но средняя все равно около 2 Мб/с.

Виджет
12.03.2012, 17:59
http://s019.radikal.ru/i623/1203/dd/c6e70b20d684.jpg (http://www.radikal.ru)

Колебается от 500кб/с до 1,2Мб/с.

Виджет
12.03.2012, 19:51
http://s48.radikal.ru/i119/1203/5b/b8a5bc962b0a.jpg (http://www.radikal.ru)

Прогресс, открутили немного краник :)

Конкретно на этом файле 4,3-6,2 Мб/с

Dr Drew
12.03.2012, 19:59
не у всех, у меня по-прежнему 3,9-4 вместо полагающихся 6,5 (( Может в спорт лото пожаловаться ?

Виджет
12.03.2012, 20:12
Нормальная скорость была не долго :( Только что на пару минут пропадал и-нет... после включения скорость не больше 1 Мб/с.

Dr Drew
12.03.2012, 20:27
Предлагаю организоваться и подать коллективную жалобу, не будет ответа пойти по инстанциям, слава богу сейчас они -инстанции только этого и ждут !!!

tex_girl
12.03.2012, 20:38
Нормальная скорость была не долго :( Только что на пару минут пропадал и-нет... после включения скорость не больше 1 Мб/с.
1.Главный админ еще занимается вопросом скорости
2.Пропаданий инета не было это точно
3.Скорость прыгает,так как вопросом занимаются

tex_girl
12.03.2012, 20:39
Предлагаю организоваться и подать коллективную жалобу, не будет ответа пойти по инстанциям, слава богу сейчас они -инстанции только этого и ждут !!!
Я первая на жалобу стану))Но не поповоду инета)))

Mystery Lady
12.03.2012, 20:53
Предлагаю организоваться и подать коллективную жалобу, не будет ответа пойти по инстанциям, слава богу сейчас они -инстанции только этого и ждут !!!

Поддерживаю....

Виджет
12.03.2012, 21:18
Предлагаю организоваться и подать коллективную жалобу, не будет ответа пойти по инстанциям, слава богу сейчас они -инстанции только этого и ждут !!!
1. А куда ты думаешь жалобу?
Ты не юрист, случайно?

2. tex_girl говорит, что вопросом занимаются. Предлагаю подождать)

Может сэкономили немного на трафике и открутят краны :)

radik_9
13.03.2012, 08:15
Предлагаю организоваться и подать коллективную жалобу, не будет ответа пойти по инстанциям, слава богу сейчас они -инстанции только этого и ждут !!!
"С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если вы не отзовётесь, Ох, мы напишем... в "Спортлото!"(с)

Eugeny
13.03.2012, 09:41
tex_girl Есть пара вопросов

Смотрели ли Вы, или Ваши админы свич ? Это в продолжение темы IPTV.

Да и маленькое уточнение, если подключать IPTV приставку за роутером ее так понимаю регистрировать нет необходимости ?

Спасибо !

tex_girl
13.03.2012, 09:53
tex_girl Есть пара вопросов

Смотрели ли Вы, или Ваши админы свич ? Это в продолжение темы IPTV.

Да и маленькое уточнение, если подключать IPTV приставку за роутером ее так понимаю регистрировать нет необходимости ?

Спасибо !
Этим вопросом я еще занимаюсь вместе с главным,как тока выясним что это я обязательно отпишу
Если вы хотите просто каналы,то можно самому настроить,но не факт.что каналы будут работать нормально.Лучше всего приставку разезать у нас в сети-тогда 100% даю проблем не будет,да и видео по запросу будет))
Напишите в личку ваш номер

BerKuT
13.03.2012, 11:00
народ и уважаемая техподдержка - я задам всего 1 вопрос и хочу на него получить нормальный ответ! Заранее благодарен!
Когда на слободку проведёт Альфа Тв оптоволокно!? Есть какието соображения по этому поводу? район улицы Рачкова!

tex_girl
13.03.2012, 11:05
Точный адрес в личку
Оптику снова начали протягивать,так как потеплело.

SDVermut
13.03.2012, 13:37
Часть слободки уже с оптикой. Я живой пример. Лично жду развития оптоволоконной сети в нашем районе, так как хочется снижения тарифов :)