PDA

Просмотр полной версии : Слепой пуделек Тотоша с нелегкой судьбой



Тринакрия
24.04.2010, 11:48
Это кроха стала очередной жертвой жестокости человека.
После того как с ней поиграли ее просто выбросили на улицу. Собачки примерно 5 лет, сейчас она находится в клиники ЦЗЖ на Франко. Малышка слепа на один глазик, хозяева не захотели ее лечить и просто в коробки подбросили под дверь одной женщине, которая не прошла мимо и завезла собаку в клинику. Эта женщина и ее сын ежедневно проведывают малышку, кормят ее гуляют, но у себя оставить не могут и попросили Инициативную группу Кот и Пес найти ей новую семью.
Собачка очень воспитанная, в еде не привередлива, с ней можно познакомится в любое время по адресу Ивана Франко 45а.
http://s005.radikal.ru/i210/1004/99/2cf0e7d376f9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i056.radikal.ru/1004/50/bb10f565a712.jpg (http://www.radikal.ru)

Laoni
24.04.2010, 13:23
Собачка чудо просто. Тянется к людям, просится поиграть, прижимается и очень не хочет раставаться. Когда возвращали ее в вольер она плакала и не хотела там оставаться. Я чуть Джулиан вместе с ней не закрыла :) А она тянет лапки и зовет. Ей очень нужны любящие и заботливые хозяева. А она им точно подарит очень много любви и позитива.

natallika
24.04.2010, 13:26
Бедный малыш((( В Собаки бесплатно выкладывали? В раздел Продам?

Тринакрия
24.04.2010, 13:37
нет еще не выкладывала...сейчас сделаю, а телефон какой указывать сразу клиники?

Геля
24.04.2010, 16:26
Девулечки, это пуделек..карликовый..просто он обстрижен..

ЛАТОНА
25.04.2010, 02:13
Сердце сжимается, когда я его вижу. Был в желтенькой кофточке, когда я его увидела впервые. Помощь нужна ему сейчас, кроме нового дома? Буду говорить с мужем о еще одной собаке в семье.

Тринакрия
25.04.2010, 09:01
ему нужно общение, так что просто придите и проведайте его, подержите на ручках, поговорите, ему будет очень приятно.

Джулиан
25.04.2010, 19:56
Девулечки, спасибо!
Песик просто удивительной доброты и дружелюбия, по всей видимости в возрасте. Есть предположение, что у него умерла хозяйка и его простовыбросили на улицу.
Он отлично ходит на поводочке, ладит со всеми людьми, мегаласковый - просто лапочка. Сердце разрывается когда берешь его на ручки и прижимаешь - он начинает весь дрожать и тянуться к человеку.
Сегодня снова его навестила, а главное - поговорила со Светланой, женщиной, которая его опекает. Я предложила ей помощь и она сказала, что главное для нее - найти песику дом, а денюжкой она и сама справляется. Вообще она замечательная и ответственная женщина, сказала, что на следующей неделе хочет песика свозить к своему знакомому офтальмологу в клинику Филатова и проконсульстироваться насчет глазика и возможного удаления катаракты. Я ей предложила денюжкой на операцию помочь, она поблагодарила, но отказалась - сказала, что сама справляется.:)
Так что главное - найти песику дом, он очень-очень хочет быть рядом с людьми, которые его полюбят!

2012
25.04.2010, 21:36
Блин кто так песу постриг,так народ если будет еше пудель или кокер обрашаемся не стесняемся постригу бесплатно,а то нема вида у собаки.

Джулиан
25.04.2010, 22:26
Блин кто так песу постриг,так народ если будет еше пудель или кокер обрашаемся не стесняемся постригу бесплатно,а то нема вида у собаки.

Пасиб!:rose: Но в клинике его не стригли, а просто обрили налысо тот комок колтунов и сбившейся шерсти, который образовался за время скитания малыша на улице. Когда Светлана увидела его сидящим воле своих ворот в коробке, он был просто в ужасном состоянии.

Flopsy
26.04.2010, 11:05
Блин кто так песу постриг,так народ если будет еше пудель или кокер обрашаемся не стесняемся постригу бесплатно,а то нема вида у собаки.

дико извиняюсь, но наверное красота - это понятие очень субъективное.. мне, например, очень нравится как он пострижен.. видно какая у него мордочка красивая.. и вообще такой аккуратненький весь.. очень славный..
только, наверное, ему холодно с непривычки..:scratch_oh:

Тринакрия
26.04.2010, 11:08
да ему холодно и он еще от волнения трясется, все ждет, что его заберут в теплый дом.

Паноптикум
26.04.2010, 11:16
вчера на прогулке

http://s001.radikal.ru/i196/1004/ed/476b483e1fc7.jpg

Kiki Morroy
26.04.2010, 12:57
что кушает эта прелесть?

Джулиан
26.04.2010, 13:03
что кушает эта прелесть?

Кушает домашнюю еду - ему Светлана готовит и носит в клинику вместе с сыном. А вот от лакомства, думаю, малыш бы не отказался - типа маленькой косточки из зоомагазина:)

ЛАТОНА
26.04.2010, 15:02
А кроме домашней еды он корм ест? Сушку или мягкий?
Кстати, мне он тоже нравится в таком остриженном виде. Почти что левреточка)))))

Тринакрия
26.04.2010, 15:05
наверное кушает, но точно не знаю.

Джулиан
26.04.2010, 19:53
А кроме домашней еды он корм ест? Сушку или мягкий?
Кстати, мне он тоже нравится в таком остриженном виде. Почти что левреточка)))))

Угу, он мне очень напоминает моего лысого кота:) и по размерам почти одинаковы. Кот даже немного больше.

ЛАТОНА
27.04.2010, 20:39
Девочки, Светлане денежная помощь на офтальмолога не нужна? Хочу завтра пригласить мальчика с нашей таксой на прогулку и домой на ужин)))). Потом будет все ясно с их притирками к друг другу. Светлана его не везет никуда?

Джулиан
27.04.2010, 20:55
Девочки, Светлане денежная помощь на офтальмолога не нужна? Хочу завтра пригласить мальчика с нашей таксой на прогулку и домой на ужин)))). Потом будет все ясно с их притирками к друг другу. Светлана его не везет никуда?

Я ей предлагала помощь, но Светлана - героическая женщина - сказала, что справится сама. Она на этой неделе вроде никуда не везет его, собиралась на следующей. :)

Геля
27.04.2010, 22:21
Девочки, Светлане денежная помощь на офтальмолога не нужна? Хочу завтра пригласить мальчика с нашей таксой на прогулку и домой на ужин)))). Потом будет все ясно с их притирками к друг другу. Светлана его не везет никуда?

Держим кулачки за ливреточку-пуделька :))))

natallika
27.04.2010, 22:24
Хочу завтра пригласить мальчика с нашей таксой на прогулку и домой на ужин)))). Потом будет все ясно с их притирками к друг другу.
Я так понимаю, мужа уговорила, осталось уговорить таксу? ;)

Nikitta
27.04.2010, 22:30
Девочки, Светлане денежная помощь на офтальмолога не нужна? Хочу завтра пригласить мальчика с нашей таксой на прогулку и домой на ужин)))). Потом будет все ясно с их притирками к друг другу. Светлана его не везет никуда?
ВСЕ держим кулачки и лапки!!

ЛАТОНА
27.04.2010, 23:43
Девочки, тогда до завтра. Сын ждет его уже. Осталась таксу настроить))))

Геля
28.04.2010, 08:53
Сразу видно, что Ваш сын очень любит животных. Я помню, как ему еще Шанти понравилась очень :)) не отходил от ее клеточки..

Тринакрия
28.04.2010, 09:17
вчера гуляла с собачкой, он просто молодчинка навернули с ним 3 круга вокруг домов, а потом когда я его в клинику завела, начал скулить и не хотел идти в клеточку...(((

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:04
Так.., гость в доме. Такса устроила переворот в доме. Мальчик очень ласковый и даже при ее отпугиваниях и диком лае, он вилял хвостиком. Поел куриный биточек, обошел всю квартиру. Притирка очень стрессовая, если честно. Такса безбашенная защищает территорию.
Кстати, такая подробность: малыш очень хорошо знает кровати и диваны и просится, чтобы его подсадили на них)))). Так что, очень верится, что у мальчика была хорошая жизнь и хозяйка его баловала кроватями и куриными биточками)))) Также все время просится на ручки. Даже спит на руках, видимо, как раньше и было у него в прошлой семье. Жалуется очень, как ребенок вздыхает.

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:12
Девушки, и еще: посоветуйте офтальмолога хорошего. Хотела бы проконсультироваться на счет глазика и, если возможно, операции.

Тринакрия
28.04.2010, 17:17
Латона передачку получила завтра отнесу в Айболит. Спасибо большое!
я уверена у вас с малышом все получится ведь он просто лапочка.

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:36
Алена Андреевна, не за что)))
Очень хочется верить, что она таки успокоится и примет его. Он скулит все время и никак не приткнется ни на кровати в спальне, ни в гостиной на диване. Стресс у собы маленького...

Джулиан
28.04.2010, 17:39
Хороший офтальмолог есть у Светланы, которая принесла его в клинику. У нее знакомый в инст. Филатова, обещал проконсультировать и при необходимости прооперировать. Найду ее номер телефона - и свяжу вас по этому поводу.

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:41
Хороший офтальмолог есть у Светланы, которая принесла его в клинику. У нее знакомый в инст. Филатова, обещал проконсультировать и при необходимости прооперировать. Найду ее номер телефона - и свяжу вас по этому поводу.

Ой, спасибо! Будем надеяться, что можно зрение восстановить.

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:43
Это что-то!!!! Пока никто не видит: лежит в спальне на моей подушке! Славный мальчик. моя соба офигела, когда увидела, стоит на кровати и тупо смотрит на это зрелище)))))))

Джулиан
28.04.2010, 17:45
Это что-то!!!! Пока никто не видит: лежит в спальне на моей подушке! Славный мальчик. моя соба офигела, когда увидела, стоит на кровати и тупо смотрит на это зрелище)))))))

АААААА!!!! Вот так, знай наших, называется!:D
У нас так подобраночка Крошка спит поверх моего мужа и гордо взирает на остальных хвостатых типа "Вот я какая!":)

Тринакрия
28.04.2010, 17:48
народ хочет зрелищ ... сфоткайте малыша если есть возможность

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:49
Аха-ха))) А такса залезла на мужа подушку и лапой его трогает. Боже, вот это идиллия! 2 собаки на кровати по хозяйским подушкам)))))) А Шо делать, балуем мы их, хоть и строгими пытаемся быть)))))

ЛАТОНА
28.04.2010, 17:53
Щас скину, уже сфоткала))

Геля
28.04.2010, 18:37
Какая красота..Как же он смотрится на хозяйских подушках :))) как будто всегда там лежал....И интерьер, как раз в нужных тонах :)))
Очень хорошо было бы, если бы с глазиком все было бы хорошо...В остальном, будет красавчик из красавчиков....

Nikitta
28.04.2010, 20:09
Аха-ха))) А такса залезла на мужа подушку и лапой его трогает. Боже, вот это идиллия! 2 собаки на кровати по хозяйским подушкам))))))
Вау!!! Какие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ новости!! :D Еще одному масику посчастливилось найти СВОЙ дом!!
Латон :rose::rose::rose:

Паноптикум
28.04.2010, 20:16
Как его теперь зовут?

Натали
28.04.2010, 21:22
Латона, браво !!!! У вас получилось ! Вот какая у вас на самом деле сердобольная девочка. Может вы правильно поступили, что сначала как бы спросили её. А может она добрее оказалась, чем ожидалось. Но налицо такой результат ! И подушки ! Мама миа, подушки...Как такса могла отдать ему своё исконное, любимое место, можно сказать родину продала. Дорогого стоит. Счастья вам от дружбы с такими собаками и радости им от того, что они с вами ! Ура,товарищи, ура !

ЛАТОНА
28.04.2010, 23:28
Девочки, вечером моя не выдержала и полезла в драку. Никакого ущерба нет мальчику,только меня прихватила немножко, но он тоже боец, кстати. За еду, видно, привык драться и дал ей жару. А потом подошел к ее матрасику, поднял лапу и написал в него))))). Отвезла на ночь его в клинику, оставила денежку на него за прошлое проживание. Завтра опять хочу взять для обоюдного привыкания. Купать можно его? От блох обрабатывать тоже можно? Сладкое любит, говорят в клинике, аж дрожит. Хорошая была у него хозяйка, по-видимому, но жизнь как-то изменилась у него.

Натали
28.04.2010, 23:33
Вот и ...нет слов. Есть слова, но не очень красивые. Ну что же, собаки тоже имеют право выбора. Латона, давайте завтра обсудим ситуацию. Есть мысли.

ЛАТОНА
29.04.2010, 00:10
Натали, спасибо, наберу Вас.
Посоветуйте, что делать, чтобы она не охотилась на него из всех своих укрытий. Поэтому и держу его на руках все время.

natallika
29.04.2010, 11:31
Ох, я и не надеялась, что все пройдет гладко... Надеюсь, собачники подскажут, как быть.
ЗЫ. Хотя я твою таксу понимаю)) наглость редкая -мало того, что хозяйку приватизировал, так еще и на святое позарился - постель!

ЛАТОНА
01.05.2010, 00:20
Такса второй день не выходит. Забастовка.

коtка
01.05.2010, 18:55
Погуляла сегодня с нашим подопечным. Минут десять вообще не хотел слазить с рук. Потом побегал, сделал всё что надо и мы неторопясь пошли "домой". В клеточку опять не хотел заходить.
http://i066.radikal.ru/1005/96/0e09969a70d2.jpg (http://www.radikal.ru)

wavefighter
03.05.2010, 18:31
Девочки, вы помните того миттеля, которого мы всем форумом в семью вернули? У него тоже было бельмо и заводчица сказала, что изначально было гораздо хуже, но его лечит какой-то ветофтальмолог на Краснова, по-моему Морозов, и у пёсика пошло улучшение. Ник заводчицы Ksantia, если нужно, можно у неё узнать поподробнее.
Пёську жаль жутко, если бы Дюк был поменьше и поаккуратнее, то наверно забрала бы. Но очень страшно, когда такая разница в силах: Дюкашка может просто в игре его покалечить нечаянно...

ЛАТОНА
03.05.2010, 23:23
Я его обожаю и с бельмом.....моя грусть.........не могу читать............

AutorAnna
03.05.2010, 23:24
Я его обожаю и с бельмом.....моя грусть.........не могу читать............

Латона, а что такса объявлила окончательный байкот? И Вы не можете его взять, да?

ЛАТОНА
03.05.2010, 23:34
Токаночка, он боится ее и все время жмется к ногам и просится на руки.Я держу его на руках, а она огрызается на это и кидается на него. Она его просто забивает силой и авторитетом....

AutorAnna
03.05.2010, 23:38
Жаль, конечно... Он славный. Но ведь понятно, что ему будет несладко с такой дамой :)
Латона не переживай...
Найдутся этому чуду самые хорошие ручки!

Nikitta
03.05.2010, 23:48
Навещала сегодня этого масика. Угостила вкусняшками, а вот погулять не получилось. :( Я раз пять лазила к нему в клетку (то водичку поменять, то еды насыпать, то вкусняшек подложить).. А на втором ярусе кварцевалась клетка и каждый раз приходилось лампу отодвигать, поворачивать.. Поэтому, когда я заикнулась, что мы пойдем погуляем, на меня так не хорошо посмотрели и сказали, что с ним только что гуляли. Пришлось смириться, поняла, если буду настаивать, меня просто погонят с клиники :shine:

Nikitta
03.05.2010, 23:52
Токаночка, он боится ее и все время жмется к ногам и просится на руки.Я держу его на руках, а она огрызается на это и кидается на него. Она его просто забивает силой и авторитетом....
Латон, может его пока просто брать и гулять, с ним и таксой (не заводя домой) Пусть она к нему так привыкает.

ЛАТОНА
04.05.2010, 11:07
Наташ, на прогулках абсолютное равнодушие к нему. Гуляли вместе. Огрызается только когда он пытается ее понюхать.

wavefighter
04.05.2010, 12:26
Токаночка, он боится ее и все время жмется к ногам и просится на руки.Я держу его на руках, а она огрызается на это и кидается на него. Она его просто забивает силой и авторитетом....

Латона, я ни в коем случае не хочу Вас критиковать, но... Вы таксе разрешаете на постель лазить? И ведь если даже разрешаете, то она считает дом СВОЕЙ территорией, нужно было очень мягко пуделька в дом вводить, параллельно буквально зацеловывая таксу и при каждом удобном случае демонстрируя, что она по прежнему самая любимая. Вы ей слишком быстро и грубо соседа навязали. И на руки его при ней брать, когда она на полу нельзя было. Это ж провокация ревности. Вообще при ней его надо было поменьше ласкать, хоть это и трудно и его жалко. Такса просто решила, что хозяева ей подыскали замену и лучше эту замену по быстрому "замочить", вернув себе хозяйскую любовь.
У меня лет пять назад в квартире жили старый немец и три цверга, адаптация забрала море нервов, но в результате они жили душа в душу. Покопайтеь в Инете, почитайте, всё не так безнадёжно, если всё сделать правильно.

ЛАТОНА
04.05.2010, 12:44
Да, я разрешаю таксе лазить на кровать. Это условия содержания.
На руки брала пуделя только потому, что моя собака в прямом смысле слова охотилась на него в доме. Во избежание травматизма пуделя, я брала его на руки. Что такое такса, думаю, могут понять только владельцы такс, имея большой опыт жизни с такими собаками, у которых кровь не смешанная, а чистая охотничья.

wavefighter
04.05.2010, 18:46
Да, таксы это ещё те деятели:))) Нам знакомые доверили свою красавицу-таксу, когда уезжали в гости к детям в Израиль на месяц. Более хитрющего и обидчивого создания я до того не видела. Мама моя первую неделю потратила на установление нормальных отношений и объяснение ей "ху из ху", потому что она сразу решила взять бразды правления в свои лапы:))))

Nikitta
16.05.2010, 14:50
У Джулиан не работает комп, пишу по ее просьбе.
Девчонки!! У нас проблемы!! Женщина, которая принесла Лысика в клинику, отчаялась найти ему дом и опустила руки. Во вторник хочет говорить с Ушаковым по поводу усыпления масика. Предлагайте, как и чем можно ему помочь.

zverek
16.05.2010, 15:01
... Сладкое любит, говорят в клинике, аж дрожит. Хорошая была у него хозяйка, по-видимому, ...

Сладкое собакам категорически нельзя!
Можно раз в неделю на кончике ножа мед и все.

zverek
16.05.2010, 15:18
Сладости приводят к тучности, проблемам с зубами, плохому запаху изо рта, а также к сахарному диабету.

ЛАТОНА
16.05.2010, 15:20
Сейчас об этом нет речи, потому что собачка осталась уже без бывшей хозяйки.

zverek
16.05.2010, 15:20
Такие глаза можно попробовать спасти: закапывать 5% глюкозой и каплями Тауфон.

Nikitta
16.05.2010, 16:24
в среду консультация офтальмолога

Джулиан
16.05.2010, 16:44
Мы были сегодня в клинике, проведали Тотошу (мы его так назвали), погуляли с ним, пофоткали. Его никто не усыпит - мы взяли его под свое шефство, записали на среду на консультацию офтальмолога на 13 часов, оставили 100 гривен аванса.
У Тотоши оба глазика очень плохи, один воспалился, красный и течет кровавыми выделениями:(:( Будем надеяться. что глазик удастся спасьти. Если нужно - мы согласимся и на операцию.
Вообщем, мы Тотошу в обиду не дадим и не бросим, будем лечить и искать хозяев для него.
Собанечка просто чудо, ласковая, нежная, на ручках сидит и ластится. Очень, очень дружелюбная и спокойная.

Skadi
16.05.2010, 18:55
Вы завтра в каком районе города? А есть шанс вылечить ему глазки?? Может просто денег много надо? Тогда это решаемо, надежда есть?

MAGICA
16.05.2010, 19:14
У Джулиан не работает комп, пишу по ее просьбе.
Девчонки!! У нас проблемы!! Женщина, которая принесла Лысика в клинику, отчаялась найти ему дом и опустила руки. Во вторник хочет говорить с Ушаковым по поводу усыпления масика. Предлагайте, как и чем можно ему помочь.

В приют его нельзя, может кто-то может взять временно, пока ручки на него найдутся, было бы неплохо.

Джулиан
16.05.2010, 19:30
Вы завтра в каком районе города? А есть шанс вылечить ему глазки?? Может просто денег много надо? Тогда это решаемо, надежда есть?

Завтра не работаю, бегаю по всем кошко-собачьим делам. Надеюсь, что глазик спасти можно, но наверняка об этом скажет только офтальмолог в среду. Думаю, что дело не в деньгах, а именно в состоянии глазика и очень надеюсь на хороший результат.

коtка
16.05.2010, 19:31
http://i062.radikal.ru/1005/a1/b2c0aef12201.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
16.05.2010, 19:32
http://s16.radikal.ru/i191/1005/6e/896b08dcf69a.jpg (http://www.radikal.ru)

Skadi
16.05.2010, 19:46
Завтра не работаю, бегаю по всем кошко-собачьим делам. Надеюсь, что глазик спасти можно, но наверняка об этом скажет только офтальмолог в среду. Думаю, что дело не в деньгах, а именно в состоянии глазика и очень надеюсь на хороший результат.

Ясно, тогда буду на связи. Я завтра и послезавтра в центре с утра, если что. А песик обалденный, как жаль, не могу взять к себе!! Надеюсь врачи дадут ему шанс.

Паноптикум
16.05.2010, 19:51
Он бедняжечка устал находиться в клинике. хотя бы на время пристройства, может у кого то найдется кто то, кто может его приютить?! мальчик очень ручной и ласковый.

http://i014.radikal.ru/1005/e0/2cd4b08b85ac.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/1005/97/80a22048d049.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/1005/a6/9fec04496120.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1005/52/609f0830a8bb.jpg

Геля
16.05.2010, 20:14
Девушки, я приезжаю после 22 мая. Если мои коты не будут против, я возьму мальчика к себе на передержку.
Один глаз в очень ужасном состоянии - он кроваво-красный...и текут кровавые слезки...

MAGICA
16.05.2010, 20:47
Девушки, я приезжаю после 22 мая. Если мои коты не будут против, я возьму мальчика к себе на передержку.
Один глаз в очень ужасном состоянии - он кроваво-красный...и текут кровавые слезки...

Господи, ужас:( отчего такое может быть с глазом? Он видит?

Джулиан
16.05.2010, 21:17
Господи, ужас:( отчего такое может быть с глазом? Он видит?

Судя по тому, что он старается обходить лужи - Тотоша видит, но видит слабо. Почему такое произошло со вторым глазиком - не наю, вот хотим офтальмолога послушать и решить, как быть дальше.

Паноптикум
16.05.2010, 21:17
Непонятно:( мы пытались ему махать рукой перед мордочкой, вроде реакции не очень. Вроде лужу он обошел сам. Значит что то видит. в среду узнаем точно.

Паноптикум
16.05.2010, 21:18
гы :))))))))

Aqualux
16.05.2010, 21:19
Значит пока не ясно, что с ним, пиарить его рано?

Джулиан
16.05.2010, 21:23
Значит пока не ясно, что с ним, пиарить его рано?

Думаю, вначале надо подлечить глазки - мы сегодня увидели резкое ухудшение по сравнению с тем, что было раньше.:(

Натали
16.05.2010, 21:56
Люди, не нагнетайте обстановку. С глазками у Тото плохо, но кровавых слёз, как заметила Джулиан, у него нет. Есть слеза, из этого глаза - особенно, но не кровавая. У нас просто у всех уже страхи на страхах. Сначала давайте дождёмся мнения специалиста.
Держим все лапки в кулачках, жду звонка насчёт Тотоши.:girl_sigh:

Геля
16.05.2010, 22:28
Ну, значит я нагнетаю...:)) Но мне показалось, что плохенько у него с глазами..
Может до среды есть другие варианты с офтальмологом???

Паноптикум
16.05.2010, 22:37
варианты ? кровавых слез тоже не заметила.... но имхо надо выслушать мнение не одного спец-та.

ЛАТОНА
17.05.2010, 01:04
Оч. прошу: никакого усыпления. Все что возможно по офтальмологу- я беру на себя по финансам и выхаживанию.

wavefighter
17.05.2010, 09:18
Девочки, даже если зрение не удастся спасти - это не катастрофа для собаки. У нас немец на пятнадцатом году жизни перестал видеть, хоть его и лечили врачи из института Филатова, но довольно неплохо адаптировался благодаря слуху и обонянию. Те, кто не знал о его проблеме, вообще иногда не понимали сразу, что он не видит. Он знал привычные дорожки в парке, расположение мебели в доме и довольно лихо для своего возраста передвигался, беспомощным его нельзя было назвать.

Джулиан
17.05.2010, 09:31
Да, мне тоже кажется, что обоняние для собак главнее, чем зрение. А во всем остальном Тотоша здоров и чувствует себя неплохо. Ему около 8-9 лет, для маленькой собачки это не такой уж и возраст.

Паноптикум
17.05.2010, 10:40
Оч. прошу: никакого усыпления. Все что возможно по офтальмологу- я беру на себя по финансам и выхаживанию.

тут уже никто не говорит об усыплении.

Skadi
17.05.2010, 14:44
Оч. прошу: никакого усыпления. Все что возможно по офтальмологу- я беру на себя по финансам и выхаживанию.

100% Вас поддержу!! К сожалению, могу помочь только финансами, но, надеюсь, и это пригодится.

ЛАТОНА
17.05.2010, 14:53
Джулиан мне как-то сказала, что офтальмолог у той женщины, которая его посещает в клинике, есть. Человеческий. Может быть, с ней связаться и уточнить на счет офтальмолога?

bird309
18.05.2010, 12:48
Мы с подругой привозили ее бульдожку к очень хорошему профессору в Сельхоз институте, который практикует и именно специализируется по глазам. Это на Краснова 3а, где отделение ветеринарии Сельхоз института. Он главный на кафедре хирургии и гинекологии. Знаю точно в среду он принимает с 10 до 14 на своей кафедре. Зовут Морозов Николай Георгиевич, тел. 0505130296. За неделю очень хорошие результаты, до этого 5 месяцев лечили бельмо, был такой-же глаз как у масика, а оказалось это язва роговицы.
Очень надеюсь что помогла.:rose:

ЛАТОНА
18.05.2010, 12:52
Речь была о человеческом в ин-те Филатова. Насколько я помню. Пока ждем информацию.

Паноптикум
18.05.2010, 12:54
спасибо.

Джулиан
20.05.2010, 21:24
Сегодня была в клинике, разговаривала с Владленом Михайловичем.
Итак, по пунктам.
1. Зубные камни сняты, зубики вылечены. Печеночные пробы стали также лучше - т.е. Тотошу лечат и он чувствует себя лучше.
2. Проблема с глазиком - это сосудистая проблема,там небольшое кровоизлияние и после того, как лечение завершится, зрение у Тото восстановится.
3. Все необходимые лекарства и еда у Тотоши есть, его полностью обеспечивает опекун.
Денюжки не нужны.

Но ОЧЕНЬ СРОЧНО ТОТОШЕ НУЖЕН ДОМ!.
Речь идет о жизни и смерти. У нас есть 2 недели на то, чтобы найти ему либо постоянных хозяев, либо тех, кто возьмет ласкового и доброго Тото на доживание за умеренную денюжку.Сразу хочу сказать - это позиция опекуна Тотоши. Она считает, что если старенькая собаня так долго не может найти хояев, то держать ее в клинике в клетке негуманно, а гуманнее усыпить.
Не рассматриваются варианты с приютом или другой клиникой - только дом, где Тотошу будут любить и им будут заниматься.
Опекун будет оказывать помощь кормами, я со своей стороны беру на себя обязательство выделять посильную финансовую помощь ежемесячно 100 гривен.

Люди, у нас есть всего ДВЕ НЕДЕЛИ, после которых этот доверчивый, нежный, очень ласковый и преданный песик уйдет за Радугу....просто потому, что в этом огромном мире ему не нашлось немного места в сердцах людей.......

natallika
21.05.2010, 12:11
А что с возрастом собаки? Натали говорила, что ему никак не 5 лет, а все 15 :(

Паноптикум
21.05.2010, 12:17
нет, ему порядка 8-9 лет . пудель мелкая порода и живут он не мало.

От себя хочу добавить . Собаченька совершенно не похожа на типичного представителя породы пудель. Не холерик, наоборот он постоянно просится на ручки как кошечка, не гавкает. Это будет идеальный песик для пожилого человека.

wavefighter
21.05.2010, 12:43
Больше недели уговариваю маму его забрать, но пока глухо... Дюкаша меньшая проблема, чем мамино несогласие - он с каждым днём становится всё сдержаннее и к тому же обожает очень мелких собак. Ничего не обещаю, но усиленно упрашиваю и параллельно обзваниваю знакомых. Вдруг повезёт и кто-то захочет Тотошке помочь...
И ещё, ему нужно противоглистное? У нас сейчас есть таблетка каниквантела.

Паноптикум
21.05.2010, 12:46
честно - не знаю.

wavefighter
21.05.2010, 15:57
Девочки, а Вконтакте группа о Тотошке есть? Я сегодня с одной собачницей говорила, она сказала, что пристроила двоих подобранцев, создав Вконтакте группу о них с фотками. Там ведь действительно столько людей заходит.

Гидрант
21.05.2010, 16:02
Я про состояние его глаз, честно говоря, не совсем понял. И может быть, не я один.:shine:
Плиз, еще раз для тех, кто в танке:

1. Оба глаза будут нормально видеть? или
2. Один глаз не видел полностью, второй стал отказывать, все испугались слепоты, но прогноз хороший (кровоизлияние и должно пройти)? Т.е. будет в итоге хорошо видеть одним глазом?
3. Через сколько уйдет временное растройство зрения по прогнозу врачей- до 4 июня или позже?

Все это СУЩЕСТВЕННО, если говорить с людьми о передержке, а тем более о постоянном пристройстве.

Джулиан
21.05.2010, 16:10
Я про состояние его глаз, честно говоря, не совсем понял. И может быть, не я один.:shine:
Плиз, еще раз для тех, кто в танке:

1. Оба глаза будут нормально видеть? или
2. Один глаз не видел полностью, второй стал отказывать, все испугались слепоты, но прогноз хороший (кровоизлияние и должно пройти)? Т.е. будет в итоге хорошо видеть одним глазом?
3. Через сколько уйдет временное растройство зрения по прогнозу врачей- до 4 июня или позже?

Все это СУЩЕСТВЕННО, если говорить с людьми о передержке, а тем более о постоянном пристройстве.

1. Видеть будет один глаз
2. На втором глазу была катаракта, он изначально не видел. а на первом произошло кровоизлеяние и сейчас глазик почти не видит. Но врачи говорят, что зрение восстановится.
3. Зрение восстанавливается постепенно, я не спросила - когда именно они ожидают успехов.

Джулиан
21.05.2010, 16:12
Девочки, а Вконтакте группа о Тотошке есть? Я сегодня с одной собачницей говорила, она сказала, что пристроила двоих подобранцев, создав Вконтакте группу о них с фотками. Там ведь действительно столько людей заходит.

Нет, никто не создавал.:(

wavefighter
21.05.2010, 17:33
Нет, никто не создавал.:(

Юлечка, давайте сделаем. Конечно лучше бы это сделали девочки, которые больше в теме, знают как о нём написать, могут дать свою контактную информацию на случай если потенциальный хозяин объявится.
Если они не смогут, тогда уже придётся вечером составить инфу по тем материалам, которые тут есть. Время то идёт...:(

Nikitta
21.05.2010, 18:04
Юль, при варианте "доживания", мое фин.предложение в силе.

alina_k
21.05.2010, 20:32
заберу...

Тринакрия
21.05.2010, 20:35
заберу...

оставьте мне в ЛС ваш телефон для связи.

MAGICA
21.05.2010, 20:46
заберу...

Было бы здорово, жалко пуделяшку до слез:(

alina_k
22.05.2010, 13:19
забрали:)

Ольга75
22.05.2010, 13:23
забрали:)

Супер! Отличная новость! Спасибо Вам :rose: Расскажите как пуделяшка?

Джулиан
22.05.2010, 14:04
забрали:)

ААА!!!!! Супер!!!!:rose::rose:

jay_dee
22.05.2010, 14:23
супер новости )))) у меня аж настроение поднялось. Расскажите подробности, безумно любопытно ))))

wavefighter
22.05.2010, 14:24
забрали:)

:DСпасибо Вам огромное!:rose::rose::rose::rose:

Натали
22.05.2010, 15:07
И мне тоже очень важно узнать, как там у вас дела и как Фима себя чувствует. И как его приняли. Напишите, пожалуйста. И огромное вам собако-человеческое спасибо.

Тринакрия
22.05.2010, 15:13
я же говорила, что чудеса бывают))))
удачки Тотошочки в новой семье)))

Паноптикум
22.05.2010, 15:14
Я разговаривала с Алиной по тел. Покушали и пошл гулять. Как обычно простится на ручки.

Джулиан
22.05.2010, 15:32
Алина, может Тотоше и Вам нужна какая-то помощь - мы всегда поможем! если нужно свозить его на консультации, помочь с кормом, с пеленками - пишите.
Тотоша многим полюбился и мы будем поддерживать его всем, чем нужно.

alina_k
22.05.2010, 16:02
приехали домой, малыш, тыкаясь мордой по стенам, обошел всю квартиру, поел творожок, немного погулял, поездка в маршрутке ему понравилась, творог тоже. Пришел домой, и как то странно себя себя ведет, мне кажется, он за кем-то очень скучает, ждет кого-то.

Пыталась закапать глазки, один раз получилось, во второй раз укусил меня за палец, наверное правый глаз болит.

Малый сказал, что у него самая красивая собака в мире, и он ее никому не отдаст, ну разве что продаст за 1000 долларов)) назвал Грей

От помощи я не отказываюсь, особенно от медицинской, боюсь что уколы я сделать не смогу.

Nikitta
22.05.2010, 16:43
забрали:)
alina_k, СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! :rose::rose::rose:

alina_k
22.05.2010, 17:21
девчонки, спасибо не мне, а моим сыновьям, я им рассказала и тему показала, и они приняли решение

alina_k
22.05.2010, 17:28
а вообще , он - маленькое чудо
и с рук не слазит, и если не берем, то гавкает громко, а когда берем жалуется и лезет целоваться)))
вот так весь день и знакомимся и ходим гулять

Натали
22.05.2010, 20:01
Да, целоваться он мастер ! Хорошо, что ваши мальчики смогут ему обеспечить "ручное" содержание. А на ручках он так умеет прижиматься ! Чудесный маленький принц. Рада, что вы его полюбили !

AutorAnna
22.05.2010, 20:05
Какая невероятная и радостная новость! Малыш нашел дом. И замечательных хозяев.
Я в шоке как неожиданно это произошло!
Просто супер!!!
Спасибо Вам!!

alina_k
22.05.2010, 21:31
я в этом еще не уверенна
я боюсь, что не справляюсь, с рук он не слез - я сегодня выходная, а уйду на работу?
Мне кажется из-за слепоты ему страшно и только на руках он чувствует себя в безопасности, ужасно больно видеть, как он бьется о стены(((

Тринакрия
22.05.2010, 21:36
ему нужно некоторое время, чтоб начать ориентироваться, на счет глазика, он пройдет через недельку вроде.

Паноптикум
22.05.2010, 22:26
я в этом еще не уверенна
я боюсь, что не справляюсь, с рук он не слез - я сегодня выходная, а уйду на работу?
Мне кажется из-за слепоты ему страшно и только на руках он чувствует себя в безопасности, ужасно больно видеть, как он бьется о стены(((
ну деток же тоже дома оставляют одних. тем более в клинике он сидел вообще в клетке и один и никто на рук его не брал. А когда муж вернется , будет на 1го взрослого больше.

DoctriNa
22.05.2010, 23:24
заберу...

Без лирики и по-существу. Спасибо.

MAGICA
22.05.2010, 23:46
Отличная новость, что малыша забрали домой, нужно немного терпения, он привыкнет, начнет ориентироваться в квартире и перестанет скучать и нервничать.
Он много натерпелся.

alina_k
23.05.2010, 09:16
А когда муж вернется , будет на 1го взрослого больше.

сказал, что выгонит меня вместе с ним(((
мне Фиму стало так жаль, но если убрать эмоции и трезво посмотреть,
ему нужна хозяйка, которая, как минимум, не будет ходить на работу и будет уделять ему много свободного времени. Я сейчас пишу, а он бродит по коридору и жалобно скулит.
Когда легли спать, начал отчаянно гавкать, думала соседи прибегут, взяла к себе на подушку, спал всю ночь как ребенок.Чудо.

Nikitta
23.05.2010, 09:41
alina_k, один день, это ОЧЕНЬ мало, что бы делать какие либо выводы. Дайте малышу и себе хотя бы неделю, адаптироваться и привыкнуть.

wavefighter
23.05.2010, 11:16
alina_k, Вам сейчас, конечно, тяжело и страшно, что не справитесь, но не нужно забывать, что пёсик плохо видит и в Вашем доме он новичок. Я почти уверена, что "ознакомившись с обстановкой" и убедившись, что ему ничто не угрожает, он станет гораздо спокойнее. Такой крохе, да ещё с проблемами с глазами, конечно страшно находиться в новом месте. От этого и мольбы взять на ручки. Дайте ему время освоиться и привыкнуть. У нас даже подобранный котёнок орал как резанный первые пару дней и отказывался с рук слазить, а сейчас внаглую спит с собаками и ворует у них корм:)))

Натали
23.05.2010, 11:19
Да, я понимаю ваши чувства. Я тоже хотела его оставить. Но больно видеть как он тычется в стену. Это раз. И я совершенно не могу носить его на руках, а тем более оставлять дома без присмотра. И моя собака возмущена до предела и кошек 4 хвоста - как бы не обидели его в моё отсутствие. Так что я вас понимаю более других. Единственно что немного успокаивает - что он в самом деле привыкнет и перестанет бояться. У меня жила 15 лет собака, последние 3 года он жил слепым. Ориентировался в квартире, ходил гулять, правдав, мы его выносили. Но это был его привычный дом. А тут...Но по одному дню судить нельзя. И Фима и вы привыкните, я надеюсь.

alina_k
24.05.2010, 09:36
Вчера приехала Светлана, привезла Фимке еду, одежду лекарства, она носится с ним как с ребенком. И с чего взяли, что она собирается его усыплять? Никто никого не собирался усыплять (модераторы, пожалуйста, переименуйте тему!) или публика любит по-горячее, зачем было так рвать сердца десяткам читателей этой темы?
Света настояла на том, чтоб собаку вернули в клинику для лечения.
У нее больше прав на нее, и мы согласились, но сегодня она позвонила с утра, чтоб мы не везли, а она будет его возить к врачам и возвращать, понимая что дома ему лучше, чем в клетке.
Пес адаптировался, ест, спит, гуляет. Ведет себя как обычная собака, только лифт, ступеньки и светофоры, ему пока не покорились.
Будем думать, так как глаза он тоже не дает капать, рычит и кусается, наверное ему больно

Тринакрия
24.05.2010, 09:39
Информация об усыплении, была сказана мне и Джулиан лично, сказал Ушаков.
он же сказал, что решение не его, а опекуна Светланы.
И именно Ушаков настоял на том, чтоб собака еще пожила 2 недели, пока мы активно будем искать ей дом. Потому что Светлана хотела усыпить собаку еще числа 15.

Джулиан
24.05.2010, 10:34
Подтверждаю. Неужели Вы думаете, что я стала бы шутить такими словами и придумывать это?:(
Владлен Михайлович сказал нам это лично. Дословно "У вас есть 2 недели, чтобы найти собаке дом. Если дом не найдется (причем именно хорошие руки, а не приют, и не клиника), то Фиму-Тотошу усыпят".

MAGICA
24.05.2010, 21:42
Вчера приехала Светлана, привезла Фимке еду, одежду лекарства, она носится с ним как с ребенком. И с чего взяли, что она собирается его усыплять? Никто никого не собирался усыплять (модераторы, пожалуйста, переименуйте тему!) или публика любит по-горячее, зачем было так рвать сердца десяткам читателей этой темы?
Света настояла на том, чтоб собаку вернули в клинику для лечения.
У нее больше прав на нее, и мы согласились, но сегодня она позвонила с утра, чтоб мы не везли, а она будет его возить к врачам и возвращать, понимая что дома ему лучше, чем в клетке.
Пес адаптировался, ест, спит, гуляет. Ведет себя как обычная собака, только лифт, ступеньки и светофоры, ему пока не покорились.
Будем думать, так как глаза он тоже не дает капать, рычит и кусается, наверное ему больно

Это не пиар, у девчонок действительно была такая инфа, видимо просто хотели сыграть на их чувствах, получилось

alina_k
24.05.2010, 22:22
Приехала Света и увезла собаку.
Тему, я так понимаю, можно закрыть.
The end.

AutorAnna
24.05.2010, 22:27
Приехала Света и увезла собаку.
Тему, я так понимаю, можно закрыть.
The end.

А почему увезла? Она так захотела?
Или он не прижился у Вас?

Kiki Morroy
24.05.2010, 23:45
безумно жалко собаку.
ему снова нужен дом?

Джулиан
25.05.2010, 08:38
Сегодня вечером буду в клинике и навещу Тотошу, он сейчас сидит на Франко.
Как я поняла со слов Светы - ему нужно все же пройти полный курс лечения глазика, потому что там еще есть гематома. В среду Света везет Тото к офтальмологу на Ольгиевскую и по результатам консультации его будут усиленно лечить.
Там посмотрим....
В любом случае - все окончательные решения остаются только за Светланой, она опекун собаки, она же его и лечит, и лекарства покупает.

ЛАТОНА
25.05.2010, 11:55
Приехала Света и увезла собаку.
Тему, я так понимаю, можно закрыть.
The end.

Увезла на лечение??? Он не вернется в Ваш дом?

Шрайбикус
25.05.2010, 13:41
...в коробке подбросили под дверь одной женщине, которая не прошла мимо и завезла собаку в клинику. Эта женщина и ее сын ежедневно проведывают малышку, кормят ее гуляют, но у себя оставить не могут и попросили Инициативную группу Кот и Пес найти ей новую семью.

Эта женщина из первого поста и есть Света?

Джулиан
25.05.2010, 13:46
Эта женщина из первого поста и есть Света?

Да, Света- опекун собани.

Геля
25.05.2010, 16:51
Мое предложение о передержке все еще в силе! Я заберу малыша на передержку, если мои коты не будут его обижать..

Геля
25.05.2010, 16:53
Вчера приехала Светлана, привезла Фимке еду, одежду лекарства, она носится с ним как с ребенком. И с чего взяли, что она собирается его усыплять? Никто никого не собирался усыплять (модераторы, пожалуйста, переименуйте тему!) или публика любит по-горячее, зачем было так рвать сердца десяткам читателей этой темы?
Света настояла на том, чтоб собаку вернули в клинику для лечения.
У нее больше прав на нее, и мы согласились, но сегодня она позвонила с утра, чтоб мы не везли, а она будет его возить к врачам и возвращать, понимая что дома ему лучше, чем в клетке.
Пес адаптировался, ест, спит, гуляет. Ведет себя как обычная собака, только лифт, ступеньки и светофоры, ему пока не покорились.
Будем думать, так как глаза он тоже не дает капать, рычит и кусается, наверное ему больно

И кстати, не могу не прокомментировать. Когда, собака сидела в клинике 2 месяца и на форуме была ее темка, никто даже не обращал на нее внимания..Так что, для пристройства все средства хороши, даже такие..И не важно, как назвали темку, главное результат - собаке нужен дом...Без того, чтобы не "рвать сердца десяткам читателей" - проблемное животное уж никак не пристроить..Поверьте опыту..

ЛАТОНА
25.05.2010, 16:57
Так собака не вернется в дом Алины? Не понятно ничего......

Геля
25.05.2010, 17:01
Так собака не вернется в дом Алины? Не понятно ничего......

Скорее всего, не вернется..

AutorAnna
25.05.2010, 20:24
Так собака не вернется в дом Алины? Не понятно ничего......

не вернется.

MAGICA
25.05.2010, 20:35
не вернется.

Бедный пес, постоянные стрессы от привыкания к новым людям, домам, животным.Конечно он все время будет плакать и сидеть на руках, он просто боится потерять своих новых хозяев.

QUOTE=Геля;12185482]И кстати, не могу не прокомментировать. Когда, собака сидела в клинике 2 месяца и на форуме была ее темка, никто даже не обращал на нее внимания..Так что, для пристройства все средства хороши, даже такие..И не важно, как назвали темку, главное результат - собаке нужен дом...Без того, чтобы не "рвать сердца десяткам читателей" - проблемное животное уж никак не пристроить..Поверьте опыту..[/QUOTE]

Беря в дом такое животное нельзя руководствоваться одним сердцем, человек должен все обдумать, взвесить свои возможности, иначе пес будет кочевать из рук в руки, он как маленький ребенок.

Джулиан
25.05.2010, 20:48
Были на Франко, проведали Тотошу - Фимочку и отвели ему вещи и лекарства, которые забрали у Алины. У Тотоши сейчас опять ухудшение с глазиком, глаз капают, он опять залит кровью - видно лопнул сосудик. Завтра - консультация у офтальмолога на Ольгиевской, его Света повеет. Я предложила ей помощь лекарствами, она говорит, что пока может тянуть его сама.
Вообщем остановились на том, что перво-наперво надо Тотошу подлечить и вернуть ему зрение, и только потом речь пойдет о пристройстве.
Света очень к нему привязана, ежедневно возит ему домашнюю еду, тефтельки, теплую кашку.

AutorAnna
25.05.2010, 20:49
Любое животное все чувствует и понимает. И эти переезды не прибалняют этому малышу здоровья. И, конечно, надо очень очень хорошо подумать когда берешь не молодое и к тому же больное животное сможешь ли ты оказывать ему должное внимание.
В последней ситуации скорей всего никто не думал...

MAGICA
25.05.2010, 20:55
Может будет happy end и Света его себе оставит после лечения

Натали
25.05.2010, 21:02
Да, Фима маленький болезненный ребёнок. И ему нужно внимание и забота. Он очень трогательный и нежный, всем сердцем проникаешься к нему. Бедолажечка. Мне кажется, что для Фимы не столь важно кто именно рядом с ним (разумеется, я имею в виду добрых и ответственных людей). Важнее для него где он находится. Ему нужна человеческая кроватка, руки, подхватывающие в сложный момент, и покой. Лечение Света ему обеспечивает. Дай Бог, вернётся зрение и Фиме станет легче жить. А вот постоянный дом, к которому он привыкнет нужно искать. Постоянный. Имхо.

alina_k
25.05.2010, 21:53
Любое животное все чувствует и понимает. И эти переезды не прибалняют этому малышу здоровья. И, конечно, надо очень очень хорошо подумать когда берешь не молодое и к тому же больное животное сможешь ли ты оказывать ему должное внимание.
В последней ситуации скорей всего никто не думал...

я извиняюсь, но ты подумала прежде чем написать, ты знаешь, что происходит в моем доме, как ребенок плачет два дня, как муж орет, как вскакиваешь ночью и ищешь его, а его уже нет в доме
я забрала Фиму, чтоб спасти ему жизнь , чтоб его не усыпили, но раз ему ничего не угрожает и его нужно лечить?
Какие претензии ты мне предъявляешь?
Я его не отдавала, Света приехала и увезла его на укол, а потом позвонила и сказала, что собака остается в клинике, что в клинике под надзором врачей ей будет лучше.
Что мне надо было делать, ехать в клинику и выдирать собаку их рук хозяйки?

Извините, если не оправдала ваших ожиданий

zverek
25.05.2010, 21:56
...Что мне надо было делать, ехать в клинику и выдирать собаку их рук хозяйки?..

Ни в коем случае.

ЛАТОНА
25.05.2010, 22:00
я извиняюсь, но ты подумала прежде чем написать, ты знаешь, что происходит в моем доме, как ребенок плачет два дня, как муж орет, как вскакиваешь ночью и ищешь его, а его уже нет в доме
я забрала Фиму, чтоб спасти ему жизнь , чтоб его не усыпили, но раз ему ничего не угрожает и его нужно лечить?
Какие претензии ты мне предъявляешь?
Я его не отдавала, Света приехала и увезла его на укол, а потом позвонила и сказала, что собака остается в клинике, что в клинике под надзором врачей ей будет лучше.
Что мне надо было делать, ехать в клинику и выдирать собаку их рук хозяйки?

Извините, если не оправдала ваших ожиданий

Спасибо, что попытались ему помочь. Мое желание дать ему дом и кров до конца его дней не увенчались успехом из-за моей собаки. Если Вы все делали как пишете, значит спасибо Вам большое.

alina_k
25.05.2010, 22:23
Только что мне в личку написали, что я оказывается отпустила собаку с 6 летним сыном пешком с Рекордной на Комарова и обратно(!)

Девочки, милые, опомнитесь, вы себе представляете 6 летнего ребенка одного в городе?

Старший сын, которому почти 13 взял собаку в сумку и поехал в парк Горького погулять с ним, но из-за дождя он пошел к другу, который живет на Комарова, потому что Комарова ближе чем Рекордная.

вот уж не думала что придется оправдываться
к чему эти интриги, взяли бы в теме и написали, а то устраиваете заговоры, тайны Мадридского двора.

Девочки, пожалейте собаку, она то тут при чем???

Джулиан
25.05.2010, 22:32
Очень жалко собаку. ОЧЕНЬ жалко детей - у них добрые и открытые сердца и я понимаю, что они успели к Фимочке искренне привязаться.:(
Алина, решение в данном случае принимаем не мы - никто из нас, решение о лечении и о том, что собаню нужно отвезти в клинику, принимает Светлана, это ее право.
Я благодарна Вам за то, что Вы взяли Фимочку в ситуации, когда его жизни угрожала опасность (нам именно так и сказали!)
Но возможно Фимочке действительно нужно еще подлечить этот глазик, ему еще тяжело....и мне вообще жалко, что все так случилось:(

maiden
26.05.2010, 17:04
не вернется.

я совершенно запуталась. а чего? если в клинике подлячат глазик, собаня будет здорова, почему она не может вернуться, если ее там ждут конечно (судя по тому, что за ней плачут дети и даже муж вскакивает по ночам)
не ставите ли слишком завышенные требования к новому хозяину? тем более когда речь идет о (возможном) усыплении. понятно, что самый лучший вариант - это чтобы была возможность постоянного внимания к нему, дай бог чтобы нашелся такой хозяин, но по сути кто это может быть? только безработный, скорее всего человек на пенсии и безумно любящий животное..
и конечно я не говорю отдавать в первые попавшиеся руки, но для меня показательно отношение детей к животному, которого ждут, любят, заботятся. ибо вчера тааакое видела, что дети(!!!!!) делают с животными без капли жалости, не могу отойти.. простите
скорее всего я много не знаю именно по этой ситуации, поэтому и спросила чего так, потому что судя по постам ничего не понятно, а ведь Тошку жалко очень, хочется думать о лучшем..

zverek
26.05.2010, 17:13
... ибо вчера тааакое видела, что дети(!!!!!) делают с животными без капли жалости, не могу отойти.. простите
...

Что же они делали с животными?

maiden
26.05.2010, 21:30
Что же они делали с животными?

вам в подробностях? не вопрос.. сегодня алена андреевна рассказывала как дети котят в костер кидали, еле сдержалась...
шли мы вчера с подругой к ней домой, слышим, недалеко от парадной, в углу дома детские копашения и выкрики - "голову давай", другой - "не, лапу". меня аж передернуло. подходим, а там ДЕТИ!!!! (лет 10-12) "играют" с уже мертвым котенком, которого перед этим замучали (как оказалось). и все это без тени жалости, наоборот, со смехом и безумной радостью! это нормально??? я, видя замученного котенка, давлюсь слезами, а тут.. вот вопрос и кто же вырастает с таких детей? :(
простите за оф, я еще под впечатлением от увиденного

MAGICA
26.05.2010, 21:31
Сегодня видела Фиму в его клеточке в клинике. Он ходил по клетке и бился головой о стенки. Не думаю, что в больнице может быть хорошо. Мне кажется Света немного не адекватная, то угрожает усыпить, то опять в клинику пихает. Сама не забирает и другим людям не дает. Фима - самая несчастная собака на форуме, он постоянно в стрессе, как он может вылечиться. Мне кажется, что усыпить его было бы гуманнее, и собака перестала бы мучиться, и склоки бы прекратились. Извините за резкость.

zverek
26.05.2010, 21:40
вам в подробностях? не вопрос.. сегодня алена андреевна рассказывала как дети котят в костер кидали, еле сдержалась...
шли мы вчера с подругой к ней домой, слышим, недалеко от парадной, в углу дома детские копашения и выкрики - "голову давай", другой - "не, лапу". меня аж передернуло. подходим, а там ДЕТИ!!!! (лет 10-12) "играют" с уже мертвым котенком, которого перед этим замучали (как оказалось). и все это без тени жалости, наоборот, со смехом и безумной радостью! это нормально??? я, видя замученного котенка, давлюсь слезами, а тут.. вот вопрос и кто же вырастает с таких детей? :(
простите за оф, я еще под впечатлением от увиденного

Прошу прощения за офф. Это для темы о жестокости.
Три года назад свидетели того, что дети залили спирт в горло двухнедельным котятам (из троих выжил один), написали заявление местному участковому. Общество защиты со своей стороны написало ходатайство в милицию с просьбой наказать родителей этих детей. Благо, что свидетели знали, кто из детей это сделал, приходили к родителям, те их в прямом смысле "посылали". Но когда пришла милиция и предъявила повестку в суд, родители предъявили свидетелям претензии, мол, зачем до суда доводить, могли бы и по-хорошему договориться.
Коротко: суд состоялся, родителей оштрафовали на копейки, но не думаю, что им захочется повторения этого, и, уверена, они провели с детьми воспитательную работу.
Есть еще пример наказания детей за жестокость, который был в Одессе лет пять назад.
Если Вы узнаете этих детей, можно по отношению к ним сделать то же самое.

Шрайбикус
26.05.2010, 21:40
Мне кажется, что усыпить его было бы гуманнее, и собака перестала бы мучиться, и склоки бы прекратились. Извините за резкость.
Для прекращения склок надо прекратить склочничать, а не собаку усыплять.

Джулиан
26.05.2010, 21:45
Нельзя его усыплять...За что??? он любит людей, он может жить в доме, если глазки долечат - он будет обычной домашней собаней, которая сможет много лет радоваться жизни рядом с хозяевами....
Я очень его люблю, я надеюсь, что его история не кончится горем....:(

MAGICA
26.05.2010, 21:52
Я утрирую конечно,я сама не сторонник усыпления, просто собаку жалко, я видела его сегодня в клинике, маленького и одинокого, еще и полу-слепого.

Натали
26.05.2010, 22:01
В том и дело, что и в клинике ему плохо, и дом ему нужен особенный. Когда с вами всю жизнь живёт собака и в конце её жизни случается тяжелая ситуация - это воспринимается как неизбежность. Хотя, масса примеров обратного. Да и Фима тому пример. Но когда берёшь такую собаку, к ней и к её болезни нужно привыкнуть. И в данном случае не должно быть других собак в доме. И обязательно, чтоб один взрослый человек в семье был дома и мог делать процедуры Фиме. Как ни крути, пока не найдётся такая семья, собаке лучше быть в клинике. Кто-то видит другой выход ?

Yael
26.05.2010, 22:06
да, я тоже подтверждаю - слышала Тотошку в клетке, хотя я не "собачница", меня это впечатлило настолько, что спросила, что ему нужно ,и побежала покупать игрушку :( очень мучается (((((

ЛАТОНА
27.05.2010, 00:16
Мое предложение о передержке все еще в силе! Я заберу малыша на передержку, если мои коты не будут его обижать..

Так вот пост о предложении передержки...или опять что-то не то?

Джулиан
27.05.2010, 09:36
Так вот пост о предложении передержки...или опять что-то не то?

Его просто лечат сейчас в клинике. Вчера возили на консультацию. Результат пока неизвестен. Вечером позвоню Свете, узнаю все и выложу информацию.

natallika
27.05.2010, 10:26
Что толку спорить? У собаки есть опекун, практически хозяин, и решать будет только она (как показала практика), кому отдавать, отдавать ли вообще и тд.

ЛАТОНА
27.05.2010, 11:39
А толк тогда тему под таким названием создавать, если хозяин-опекун все решает сама: отдавать, лечить, усыплять или помиловать? Тогда пусть сама и продолжает все решать, без такой темы в форуме, а тут люди пытаются на помощь прийти собаке, а оказывается, что она все решит сама. ИМХО.

Джулиан
27.05.2010, 11:41
А толк тогда тему под таким названием создавать, если хозяин-опекун все решает сама: отдавать, лечить, усыплять или помиловать? Тогда пусть сама и продолжает все решать, без такой темы в форуме, а тут люди пытаются на помощь прийти собаке, а оказывается, что она все решит сама. ИМХО.

Эту тему открыли после того, как от Владлена Михайловича поступила информация о том, что собаку усыпят, если ей не найдут руки за две недели. И счет шел на дни.....:(

ЛАТОНА
27.05.2010, 11:44
Джулиан, я читала всю тему. Просто все очень странно оказывается на самом деле. Ну да ладно...А сейчас счет продолжает идти на дни или хозяйка передумала об усыплении?

Джулиан
27.05.2010, 11:45
Джулиан, я читала всю тему. Просто все очень странно оказывается на самом деле. Ну да ладно...А сейчас счет продолжает идти на дни или хозяйка передумала об усыплении?

Я бы и сама хотела это понять.....:(
Когда мы с ней говорили последний раз, она сказала, что Фимочку-Тотошку будут лечить...а там посмотрим.

Шрайбикус
27.05.2010, 11:59
Когда мы с ней говорили последний раз, она сказала, что Фимочку-Тотошку будут лечить...а там посмотрим.
"А там посмотрим" - в смысле, что Свете в ту минуту прийдёт в голову?
Магика права, написав: "Мне кажется Света немного не адекватная, то угрожает усыпить, то опять в клинику пихает."

Джулиан
27.05.2010, 12:03
Нет, Света просила искать Тотоше-Фиме хорошие ручки!

old_untc
27.05.2010, 12:07
джулиан! срочно позвоните мне!!!!

old_untc
27.05.2010, 12:08
я забераю!!!!

old_untc
27.05.2010, 12:09
джулиан! срочно позвоните мне!!!!

Тринакрия
27.05.2010, 12:17
Юля сейчас на работе, как только у нее будет возможность она вам позвонит.

Джулиан
27.05.2010, 12:21
Позвонила. Поговорили. В любом случае вечером я буду разговаривать со Светой - принимает решение именно она.

natallika
27.05.2010, 12:31
А толк тогда тему под таким названием создавать, если хозяин-опекун все решает сама: отдавать, лечить, усыплять или помиловать? Тогда пусть сама и продолжает все решать, без такой темы в форуме, а тут люди пытаются на помощь прийти собаке, а оказывается, что она все решит сама. ИМХО.
Я с тобой полностью согласна! Мне тоже эта ситуация кажется довольно странной. Я стараюсь помогать опекунам с пиаром и тд, но быть посредником, особенно если опекун не совсем...эээ...адекватен - это получить "вынос мозга", что и происходит сейчас.

ЛАТОНА
27.05.2010, 12:44
Я с тобой полностью согласна! Мне тоже эта ситуация кажется довольно странной. Я стараюсь помогать опекунам с пиаром и тд, но быть посредником, особенно если опекун не совсем...эээ...адекватен - это получить "вынос мозга", что и происходит сейчас.

Вроде его забирать хотят. Дай Бог, чтобы и Светлане все понравились, не только собаке.........держим кулачки. ттт........С Богом!

Nikitta
27.05.2010, 13:46
Позвонила. Поговорили. В любом случае вечером я буду разговаривать со Светой - принимает решение именно она.
Ну елки-палки.. уже начинаю сомневаться в адекватности Светланы. Если и old_untc не подойдет, не вижу смысла нам и дальше заниматься собаней. Ларису знаю лично :rose:,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ хозяин будет для Тотошки.

Джулиан
27.05.2010, 14:02
Ну елки-палки.. уже начинаю сомневаться в адекватности Светланы. Если и old_untc не подойдет, не вижу смысла нам и дальше заниматься собаней. Ларису знаю лично :rose:,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ хозяин будет для Тотошки.

Наташа, да я только за. Но тут сама Лариса тоже должна решить. Дело в том, что она работает целый день и очень занята, а Тотошу ведь выводить гулять надо, иначе он писается.:shine: И в доме еще есть другие собаки и кошки, неизвестно - приживуться ли они, не будет ли это дополнительным стрессом для Тото. Я бы все же его вначале вылечила.....

old_untc
27.05.2010, 15:56
Милые девочки!! Никита, Джулиан и др., ситуация осложняется 1пунктлм:
1. да, действительно я на работе до 19 иногда до 21, мое зверье с рождения знает, что я -квартирант, они меня видят в субботу и иногда в воскресенье, они к этому привыкли, и наверное очень даже рады, что я не мешаю их жизни.
и как мои др.отреагируют на Тотошеньку, это меня начало настораживать. они то здоровые лошади, могут и обидеть его, ...........блин, ввела всех в заблуждение........Девочки, извените пожалуйста................

old_untc
27.05.2010, 16:16
Девочки, как быть?

Джулиан
27.05.2010, 16:18
Девочки, как быть?

Думаю, что Тотошка (пока зрение не вернулось) будет тяжело реагировать на других животных. Он же всего боится, он в стрессе - он не понимает, почему перестал видеть. Поэтому усугублять ситуацию для него я бы пока не стала. Я за то, чтобы его подлечить пока....

MAGICA
27.05.2010, 21:02
Девочки, как быть?

Тотошке нужно много внимания и заботы, особенно на первом этапе

привыкания. Вы заняты почти всю неделю до поздна. Как он сможет один

сидеть в квартире,животные не в счет.Нужно хорошо все обдумать.

zverek
27.05.2010, 21:05
Нужно выложить здесь видео о нем. Чтобы желающие помочь собаке понимали, как он себя будет вести у них дома.

MAGICA
27.05.2010, 21:17
Лучше пусть будущий хозяин приходит собаку навещать и видит все,как оно есть, в живую,чтобы иллюзий не было и Светлана бы к нему попривыкла, думаю с ее стороны будет очень жесткий контроль и после пристройства.

Джулиан
27.05.2010, 21:18
Нужно выложить здесь видео о нем. Чтобы желающие помочь собаке понимали, как он себя будет вести у них дома.

Лариса, мне кажется , что проще - подъехать в клинику и посмотреть на Тотошу.

zverek
27.05.2010, 21:29
Лариса, мне кажется , что проще - подъехать в клинику и посмотреть на Тотошу.

Люди могут думать, что это он в клинике так себя ведет, а дома будет иначе. Они должны знать, что дома он тычется в стены. Насколько я поняла, все время, пока не находится на руках?
Хотя, возможно, с глазиком получше станет и он будет видеть, дай, Бог.

Джулиан
27.05.2010, 21:39
Люди могут думать, что это он в клинике так себя ведет, а дома будет иначе. Они должны знать, что дома он тычется в стены. Насколько я поняла, все время, пока не находится на руках?
Хотя, возможно, с глазиком получше станет и он будет видеть, дай, Бог.

Если я правильно сужу о ситуации, то когда он был у Алины и почувствовал заботу, и немного привык к дому - он стал намного спокойнее. А если зрение вернется- то все наладится

old_untc
28.05.2010, 08:56
Милые девочки, всем доброе утро!
проанализировав всю ситуацию, то пришла к выводу, что Тотошеньке в первую очередь надо внимание. Т.к. работаю, малыш будет со всеми дома один + "чужие" для него четвероногие , которые будут находиться рядом с ним и могут понять, что малыша можно задавить авторитетом и нанести ему ущерб.
Приношу свои извинения вами и перед Тотошкиным, что в моей ситуации могут только ухудшить положение. Как говориться:" благими намерениями, дорога в ад. ", и я себе не прощу, если по моей вине с ним случится ужасное.
Девочки, приношу свои извинения. Деньги на Тотошку сегодня передам Джулиане.
А почему у Алины его забрали? Если Светлана не может по обстоятельствам взять к себе, то я поняла, что Алина и ее детки только рады и дают ему любовь и ласку. Либо я что-то пропустила.

Джулиан
28.05.2010, 21:35
Навестила Фимочку-Тотошеньку сегодня, выгуляла его немножко на травке. Пока, увы, зрение к нему не вернулось - так больно смотреть, что он беспомощно натыкается на все, не видит совсем борюдоров, деревьев. Гуляем очень осторожно, везде надо за ним смотреть. Шерстка немного выросла, но он дрожит все таки сильно, думаю, что от стресса.
Свете не могу дозвонится второй день:(, поэтому новости о походе к офтальмологу пока не знаю.
Когда привела его с прогулки и посадила обратно в клетку, он, бедняга, заскулил и заплакал.:(

Натали
28.05.2010, 22:04
Да, жесть. Плакал - это рвёт душу.

Джулиан
31.05.2010, 20:47
Смотрел Тотошку офтальмолог из клиники Скорой помощи на Ольгиевской. Говорит уверенно, что зрение вернется. Гематомка на глазу постепенно рассасывается, совсем чуток Тото стал видеть. Сегодня вечером был совсем спокойный, спать лег, гулять не хотел.
Глазки по прежнему капают.

Натали
01.06.2010, 15:17
Тему назовите иначе, плиззз:rtfm:

Джулиан
01.06.2010, 15:35
Сейчас Мегиону попрошу.

AutorAnna
02.06.2010, 15:27
сегодня общалась с Тотошкой.
Как же он дрожит и скулит...Оййй. Просто ножом по сердцу.
С ручек не сходил. Думала с ним погулять. Но гулять пришлось на ручках. Как только спускала на пол, то сразу просился обратно на ручки.
Минут только через 15 на ручках перестал немного дрожать.
Как же ему нужно человеческое внимание..
Когда сажала его в клеточку, то чуть не разрыдалась...так жаль его..
слов нет, одни эмоции..
Все у кого есть возможность, пожалуйста, заезжайте пообщаться с Тотошкой. Он такой славный малый. И даже 5 минут на ручках - это для него такая радость..

AutorAnna
05.06.2010, 17:27
Сегодня Тотошка опять гулял только на ручках. Как всегда очень дрожал и плакал. Потом затих..
Самый страшный момент это когда приходится его обратно сажать в клеточку...очень тяжело слышать как он плачит. плачу вместе с ним..
Я уже начала сомневаться хорошо ли я ему делаю, что общаюсь, а потом опять в клетку..
Он так пронзительно скулит после этого..
Как думаете?
Мне кажется, что после каждого общения у него страшное разочарование, что его опять в клетке заперли :( :( :(

Красотка)
05.06.2010, 21:23
все ранво общение хоть какое-то ему важно и нужно.ТОкана,вы молодец.я не смогла к сожалению к нему выбраться...но очень хочу как-то это сделать.

AutorAnna
05.06.2010, 21:25
Эти дни бываю на Франко и стараюсь уже и с Тотосей пообщаться и уделить ему внимание.
Конечнр, прикипела к нему..Жаль его очень. Но муж ни в какую, блин..

Красотка)
05.06.2010, 21:28
Уговаривайте мужа)))если дома животных нет,особенно,приведите мужа к собику,может он растает)

AutorAnna
05.06.2010, 21:32
Нет, уж он не расстает, к сожалению :(
У меня 2 кота. Муж сказал, что больше животных не будет :( даже на передержке (не верит он мне, что потом я смогу отдать животное, возможно он прав)

Красотка)
05.06.2010, 21:36
понятно...жалко,а то Тотоху хочется в дом к любящим хозяевам...

Джулиан
05.06.2010, 21:40
Да, к нему невоможно не привязаться..особенно, когда берешь на ручки и он обнимает тебя лапками и прижимается, и дрожит от волнения и радости...я его очень люблю, и очень горюю, что не могу забрать:(

Красотка)
06.06.2010, 19:08
даааа,очень жалко...нам уже тоже некуда(((

zverek
06.06.2010, 21:55
А давайте к нему посадим еще кого-нибудь... кису или собачку... может, с ними ему легче будет.
Знаю, какие последуют возражения, но другого выхода пока нет.

ЛАТОНА
06.06.2010, 22:56
А давайте к нему посадим еще кого-нибудь... кису или собачку... может, с ними ему легче будет.
Знаю, какие последуют возражения, но другого выхода пока нет.

Если они будут вместе есть и собачка-сосед окажется доминантом, то малыш будет защищать свою еду и могут быть драки (из опыта общения Тото с моей доминирующей таксой, когда он показывал, что умеет бороться за еду).

zmeuchka1
11.06.2010, 12:03
Эти дни бываю на Франко и стараюсь уже и с Тотосей пообщаться и уделить ему внимание.
Конечнр, прикипела к нему..Жаль его очень. Но муж ни в какую, блин..

У меня тоже муж был против, у меня две собы чау с приюта, вторую взяла недавно, взяла мужа с собой в приют и он растаил. попробуйте.

MAGICA
11.06.2010, 21:58
У меня тоже муж был против, у меня две собы чау с приюта, вторую взяла недавно, взяла мужа с собой в приют и он растаил. попробуйте.

Случайно не щенка с Молдавии, которого на берегу Днестра нашли?(sorry for offtop)

zmeuchka1
11.06.2010, 22:22
Случайно не щенка с Молдавии, которого на берегу Днестра нашли?(sorry for offtop)

Дa,имeнно этого.

MAGICA
11.06.2010, 22:28
Ура!!! Вы и ваш муж просто молодцы!!! Я когда пост про него читала, чуть не плакала, сама бы за ним поехала, только взять некуда. Счастья вам и собанькам вашим!

zmeuchka1
12.06.2010, 13:16
Спaсибо,зa тeплыe словa.

ЛАТОНА
19.06.2010, 01:34
Девушки, как Тото? Как его здоровье? Он в клинике еще?

Джулиан
20.06.2010, 20:44
Девушки, как Тото? Как его здоровье? Он в клинике еще?

Тото в клинике, лечение все еще идет. Не хочу загадывать заранее, но возможно Тотоша все же переедет из клиники в постоянный дом :)

ЛАТОНА
28.06.2010, 00:41
Юль, как он?

Джулиан
28.06.2010, 07:19
Юль, как он?

Вчера вечером была в клинике, а Тотошки уже нет - его забрали. Кто и куда - неизвестно:( Надо Свете звонить и узнавать.

ЛАТОНА
28.06.2010, 20:23
Забрали или......?? Юль, информацию тебе дадут по нему. Дай бог, чтобы в семью....

AutorAnna
28.06.2010, 20:46
Тотошу забрала сама Света к себе.:)
Сегодня встретили их на Франко. Они пришли на процедуры.
Красавчик он. Поправился. Зарос. Больше не трусится :)

ЛАТОНА
28.06.2010, 20:48
Ура, здорово, что сама Светлана решила его забрать. Здоровья ему и многих лет впереди!

Красотка)
28.06.2010, 20:55
:Dурааааа,Тотшке счастья и здоровья с хорошими людьми,взявшими его себе

ЛАТОНА
28.06.2010, 20:57
Его сама Светлана забрала. Та, которая его принесла в клинику и ухаживала.

Шрайбикус
28.06.2010, 21:00
Так она же его усыпить хотела.

ЛАТОНА
28.06.2010, 21:02
Странная история, но говорят, что она же его и забрала.

AutorAnna
28.06.2010, 21:03
Она хотела усыпить от безисходности после того, что собака просидела более двух месяцев в клинике в клетке и очень страдала без дома.
Но тем не менее она его не усыпила, а продолжала лечить, ухаживать и т.д.
Думаю, что для Тото лучше хозяйки, чем Света не найти. Она его очень любит.

ЛАТОНА
28.06.2010, 21:16
Истинная правда! Она знает его за это время лучше любой хозяйки! Молодец Светлана, что забрала!

MAGICA
28.06.2010, 21:54
Слава Богу, так и думала, что она его заберет. Столько вложить душевных сил в собаку и отдать- это невозможно. Светлане здоровья и счастья и Тотошке тоже:)

Nikitta
28.06.2010, 21:55
Я ЗНАЛА- ЗНАЛА, что она его заберет :D Еще, когда я забирали Тишу-Васю из клиники, Светлана Тотошку так нежно к себе прижимала и на ушко что-то шептала :rolleyes: Уже тогда закралась мысль, что если дом для Тото не найдется, она его оставит себе. Видно, по этому он и не пристраивался. Счастья тебе, Тотошка!!!