PDA

Просмотр полной версии : Что нужно сделать, чтобы туризм развивался?



HeaLTh
22.05.2005, 16:52
Посмотрите на Сочи, Ялту - огромные туристические центры. Как вы считаете, что мешает Одессе привлекать столько туристов? Что по вашему мнению нужно сделать, чтобы туризм в Одессе стал развиваться быстрее?
И главный вопрос - хотите ли вы, чтобы туристы вообще ехали в Одессу?

Spyke
22.05.2005, 23:03
Ну а что тебе не нравитса, наш бывший "мЕр" всё делал для туризма, вон пол побережъя Одессы продал

Жук
22.05.2005, 23:31
Дык Одесса теперь как бы не курортный город, а промышленный :(
С другой стороны - че в Ялте такого хорошего? Правда, еду туда 2-го, но это так - пару челов там не были, посмотрят и покатимся на великах дальше...

nPocTo.
23.05.2005, 19:25
Одесса - курортный город..
курортный город и туристическая зона разные весчи.
Есть туристы, а есть курортчики... или как их там...
У нас в Одессе ходить туристом неинтересно и практически негде.
По горному Крыму естественно есть где. Сам недавно там побвал.
Но крме того существует проблема того, что многие заповедники стали частными и там неразрешают проход лесники и всякие разные. Кароче есть ряд проблем и в крыму. Да и везде. Надо готовить папку документов что бы небыло проблем с туризмом

Жук
23.05.2005, 20:29
nPocTo., было постановление Горсовета и речь РБ по поводу того, что Одесса - город НЕкурортный.

Да, туристу в Одессе делать нечего. Но и курортнику я бы сюда соваться не советовал - дорого, грязно :(

Мэри_Поппинс
20.06.2005, 22:48
Чтобы туризм ( да и любое дело вообще) развивался пользуйтесь ПРАВИЛОМ ДВУХ Д! :wink: , а именно вкладывайте в дело деньги (первое Д) и душу (второе). И всё пойдёт, как по маслу. Успехов всем и во всём!

Мэри_Поппинс
20.06.2005, 22:52
Жук


Да, туристу в Одессе делать нечего. Но и курортнику я бы сюда соваться не советовал - дорого, грязно

Не все курортники и туристы, которые собираются приехать к нам в город пока знают об этом. Вот и НЕ БУДЕМ им пока говорить, приедут - увидят сами :wink: . А вливание их денежек в городской бюджет хоть немного, но поможет городу. Поэтому т-сссссс, о драконах ни слова! :ban:

Double Fault
16.08.2005, 13:16
Мне стыдно за наш грязный город. ЛЮДИ, НЕ ПОРТИТЕ МНЕ НАСТРОЕНИЕ!

Мэри_Поппинс
16.08.2005, 23:33
Double Fault,
Жуткая страна: водка, кровь и грязь. Даже не знаю чего больше, наверное всё-таки грязи! :shame:

Vurdalak
17.08.2005, 01:29
чем больше пьеш ,тем дольше проживешь

Рустем
04.09.2005, 15:18
Стать туристом, ходить самому по всем интересным местам Украины ( по возможности и за ее пределами) и рассказывать каждому, какой у нас радушный город.

Жук
04.09.2005, 18:45
Стать туристом, ходить самому по всем интересным местам Украины ( по возможности и за ее пределами) и рассказывать каждому, какой у нас радушный город.

Угу, только смеюцца они.... Особенно когда про море начинаешь :)

Ирунчик
05.09.2005, 20:32
Чтоб туризм активно развивался в Одессе нужно суметь привлечь сюда как можно больше людей! Посудите сами, чего больше всего не хватает человеку, живущему в обыкновенном городе в Украине или в России, за чем едут люди в Крым, к примеру? За свежим воздухом, чистой водой, красивыми видами и т. д. :D
Конечно горный воздух Крыма или Кавказа у себя тут мы создать никак не можем :wink: , но хотя бы позаботиться о чистоте морской воды и городских пляжей, поверьте, мы в состоянии!!! Хватит об этом говорить! Пора начать действовать! Брать штрафы за мусор, который многие очень любят оставлять на пляжах и на тротуарах, начать реконструкцию прибрежных зон: завести новый песок, отремонтировать всё, начиная с лестниц, кончая пирсами... короче пора привести все в божеский вид!
тогда, и только тогда туристы начнут ехать к нам!!! нужно создать оптимальные условия для отдыха, это самое главное 8)