PDA

Просмотр полной версии : отношения на расстоянии


Страницы : [1] 2

Dancer
22.05.2005, 01:11
Вот такая ситуация!... познакомились девушка с парнем в инэте, перекидывались фотками и влюбились!....... общаються в и-нэте и по телефону! живут в разных городах...как долго такое может продолжаться? чем оно закончиться? и как?


Это реальная ситуация с которой сталкиваються многие !

Vanilla
22.05.2005, 11:51
А что встретиться желания не возникало?

XGX
22.05.2005, 12:00
Dancer надо брать отпуск и ехать к пасси в гости
а вообще надо знакомиться с особами которые живут в вашем городе! :)

Elfish
22.05.2005, 12:46
Dancer, все только в ваших руках. Другой город - не другая планета. Можно и нужно встретиться, я полагаю.

barabaka
22.05.2005, 12:56
Девушка!!

У вас что, ножки поотбиты, или вы на стационарном лечении находитесь??
Ноги в руки, бегом в кассу и билет в один конец в какую-нибудь Алупку. Где месяц прекрасного и тесного общения с молодым человеком, который туда тоже, с вами по договорённости, приедет. И не надо говоить, что работа там, занята, геополитические предустановки не позволяют... Потсто подумайте, что вам действительно нужно, а что - спровоцировано поводом...

А вот не посмеяться с такого расклада - ггрешно.

!!!Mel!!!
22.05.2005, 15:19
Dancer, хмм ...с чего ты считаешь ,что с отношений на расстоянии смеються вообще?
Одесса портовый город и моряков навалом...и такие отношения испытывают много замужних пар в Одессе. Хмм если испытываетет отношения ...не буду повторяться,сделайте как сказалЛёха К.,

Anonymous
22.05.2005, 18:24
Dancer, однажды стоит задуматься, пока далеко не зашло, согласна ли ты на перезд на пмж в другой город?

Dancer
22.05.2005, 19:13
так! а если человек несовершеннолетний? и нельзя просто взять и переехать или даже приехать не получаеться?..... просто вопрос не в этом! а вопрос : сколько такое может продолжаться и чем и как всё закончиться?

Gothy
22.05.2005, 19:52
У меня такое было... ездил... всё было лучше некуда...
Но заканчивается это в лучшем случае ничем, хотя может и бывает людям везёт, не берусь судить за всех.

Dancer
22.05.2005, 20:05
я тоже знаю людей таких..они ездят на выходные друг к другу! но а если человеку например 14 или 15 лет? куда ему ехать? кто его отпустит?

Dragoon
22.05.2005, 20:10
я тоже знаю людей таких..они ездят на выходные друг к другу! но а если человеку например 14 или 15 лет? куда ему ехать? кто его отпустит?Остается только забить.

from_hell
22.05.2005, 20:45
тоже считаю бредом встречи на расстоянии

Anonymous
22.05.2005, 20:49
сколько такое может продолжаться и чем и как всё закончиться?


Долго. это может перерасти в дружбу.
Всё зависит от обоих.

Dragoon
22.05.2005, 20:51
Непонимаю вообще, как можно влюбиться в фотку какую-то? Бред полный.

Anonymous
22.05.2005, 20:55
Dragoon, можно влюбиться в человека по общению. фотка лишь дополнение.

Яр
22.05.2005, 21:03
Какая разница, на каком расстоянии, главное что бы шёл обмен данными :)
Конечно, со временм нужно переходить в личный контакт, а общение по сети\телефону\телепатии -- хорошое дополнение..

bondaged_dreams
22.05.2005, 21:27
Dancer,

я с таким не сталкивалась..
но как по мне из такого может что то получиться...

Anonymous
22.05.2005, 22:38
Яр, мне понравился последний пункт))

April
23.05.2005, 09:10
Да-да, 14-15 лет как раз лучший тренировочный возраст...

NeoZ
23.05.2005, 12:28
Это будет продолжаться столько, сколько вы способны выдержать = )
Возможно и очень долго...
Либо встретите по ходу человека рядом и пройдет, либо таки встретитесь и дальше время рассудит.

NeoZ
23.05.2005, 12:45
скорее всего причина возникновения в недостатке общения в близлежащем мире, может?

Magne
23.05.2005, 13:00
У меня есть знакомая в Киеве (познакомились по ИГА (это такой пейджер, почти как аська)). Она сама из Владивостока, переписывалась с парнем из Киева. и в один прекрасный день приехала к нему. Сейчас они женаты...

Smailik
23.05.2005, 14:57
гггг я готов смеяться и ненавидет всё это .. каждую минуту таких отношений .. в моей ситуации всё развалилось .. даже и двух месяцев не продержалось .. а это была любовь ! это было искреннее взаимное чувство ... каторое забили догадками и сомнениями мы сами ... я в Одессе,она в Киеве ... и всё було божественно если бы Бог нам хоть немного помог ... хотя ... что не делаеца всё к лутшему ... весь этот путь, все отношения в мойм лневнике на ЛИ-ру ... ктото из знакомых друзей знает больше, ктото меньше .. н оя это прочувствовал .. и я могу сказать одно ... это нечто, но только с перспективой совмесной жизни ... и с абсолютным обоюдным доверием .. беэ доверия можно ничего не начинать серьёзного ...

Smailik
23.05.2005, 15:00
у Вас на пути могут появляться миллионы приград и если вы не привыкли рисковатьб, даже если это неоправданный риск, то распрощайтесь сразу пока ещё не привязались друг к другу ...
а вапще мне тошно от этой темы ... если комуто чтото интересно спрашивайте , расскажу во всех красочках .. :(

Anonymous
23.05.2005, 17:53
Smailik, во всех.

существует 10 000 преград, но всегда есть та одна лозейка, в которой найдётся выход (с)отчим

По сабжу. Обычно, ничего хорошего не выходит. Кто действительно любит - всегда найдёт выход.

Dancer
23.05.2005, 20:21
кстати если чесно это общение очень быстро надоедает! телефон...интернэт и тд.....очень быстро! хотя моя подруга так уже месяцев 6 где то, так общаеться и рада!

from_hell
23.05.2005, 21:03
мне тоже какаето девушка в асе типа как в любви признаеться....незнаю может гонит

Anonymous
23.05.2005, 23:36
кстати если чесно это общение очень быстро надоедает! телефон...интернэт и тд.....очень быстро! хотя моя подруга так уже месяцев 6 где то, так общаеться и рада!

смотря с кем общаться :)



мне тоже какаето девушка в асе типа как в любви признаеться....незнаю может гонит

гонит

XGX
24.05.2005, 00:29
from_hell,
мне тоже какаето девушка в асе типа как в любви признаеться....незнаю может гонит - гонит однозначно :)

сабж
у мя вот отношения скоро достигут отметки хЗ :) месяцев - все складывается хорошо и даже очень особенно если учесть тот факт что мы в одном городе :)

April
24.05.2005, 09:06
ну были отношения с парнем из другого города... да, было зашибись, пока он не нашёл себе любовь поближе... видать, чувств не хватило...

from_hell
24.05.2005, 11:17
мне тоже какаето девушка в асе типа как в любви признаеться....незнаю может гонит

сто процентов гонит а я полюбому не верю

Арсен
24.05.2005, 15:15
А я считаю, что сколько бы ни было влюбленным лет, они всегда способны преодалеть все препятсвия, т.к. последних не существует в принципе.

T0nic
24.05.2005, 16:47
как долго такое может продолжаться? чем оно закончиться? и как?


Даже, если бы они были из одного города, и познакомились бы не в интернете, и видились бы каждый день, точных ответов на эти вопросы никто бы все равно не дал.

афера в юбке
05.12.2005, 12:55
думаю что не чем это не закончится!

iva777
05.12.2005, 14:46
Тут пора тему открывать о материальной помощи для покупки билетов для Ромео и Джульеты на проезд из города A в город B закончиться может быстро если родители не разрешат вам такое свидание испугаются стать бабушками и дедушками раньше времени

Buffy
05.12.2005, 15:20
Раньше считала ,что в этом нет ничего страшного, что это даже прикольно... Но случаи ведь разные бывают. Продолжаться такое общение может несколько месяцев, может, даже лет. И закончиться может либо как хэпиэнд, либо вообще прекращением каких-либо отношений и люди могут возненавидеть друг друга.. На счет ненависти не преувеличиваю - сама с таким сталкивалась.

Sk8er_Girl
05.12.2005, 15:27
Buffy, ты про славу?

Buffy
05.12.2005, 15:32
Sk8er_Girl, Ну а про кого ж еще?....(

from_hell
05.12.2005, 19:16
страдает народ....

cONST
06.12.2005, 15:31
3 примера из жЫзни: (к счастью не со мною - нафик мне такое счастье ?)
1. Знакомая из Харькова познакомилась с малЪчиком из Львова... катаются друг к другу в гости и всё у них гуд (впрочем, крайний раз с полгода назад общался с нею). (с её-то внешностью я сам не прочь бы покататься О:-) туда-сюда)
2. Один мой друг во второй раз за крайние 3 месяца собирается ехать в Москву к "красывый дэвушька"
3. Мой бывший шеф, по возрасту далеко не пацан женился на киевлянке. До того раз в одну-две недели на выходные они друг к другу ездили. и после свадьбы несколько месяцев так ... потом таки уехал в киев. Надоело деньши на билеты тратить)

А как по мне, так я Одессу, море и свою маленькую норку на поскоте на другой город не променяю ни за что, пусть там все девушки с 90/60/90 живут и в постель к тебе с полуклика кидаются.

Так что всё возможно, а вот надо ли ?

Мэри_Поппинс
07.12.2005, 03:39
Dancer,
Вот такая ситуация!... познакомились девушка с парнем в инэте, перекидывались фотками и влюбились!....... общаються в и-нэте и по телефону! живут в разных городах...как долго такое может продолжаться? чем оно закончиться? и как?

Вначале приятными мечтами (пусть и заведомо несбыточными), затем приятными вопоминаниями. Я за виртуальные романы, даже и без продолжения, кроме отдыха и удовольствия они ничего другого не доставляют влюбленным по разные стороны монитора. На здоровье!
:ps: Хотя исключения бывают в любом правиле.

Buffy
07.12.2005, 15:47
страдает народ....
Кто? где?

from_hell
07.12.2005, 15:51
никого нет

Buffy
07.12.2005, 16:00
вижу...... есть кто живой?

Fuchsia
02.07.2006, 22:20
Вот такая ситуация!... познакомились девушка с парнем в инэте, перекидывались фотками и влюбились!....... общаються в и-нэте и по телефону! живут в разных городах...как долго такое может продолжаться? чем оно закончиться? и как?

Варианта два или найдут кого-то ближе,или сократят расстояние проживания:)

revolution
02.07.2006, 23:21
хм, если уж так нравитесь друг другу, так обязательно встреттесь
кто его знает, мот вы и должны быть вместе и все такое
ну а если и нечего не получится то хоть воспоминания приятные останутся
а то что обменялись фотками и понравились друг другу еще нечего не значит
вы же незнаете характеры друг друга, привычки, и все такое
так что хотябы даже для интереса стоит встретится и пообщатся вреале а не через мониторик иль по телефону

Mephisto
03.07.2006, 23:01
Вот такая ситуация!... познакомились девушка с парнем в инэте, перекидывались фотками и влюбились!....... общаються в и-нэте и по телефону! живут в разных городах...как долго такое может продолжаться? чем оно закончиться? и как?
От многого зависит...

1. Могут влюбится настолько что 1 таки приедет.
2. Найдут похожих (или не очень) ближе


вы же незнаете характеры друг друга, привычки, и все такое
НЕ ФАКТ!!!!!!!

3. Можно узнать настолько друг друга хорошо, что потом вы останетесь на все жизнь классными друхьями и тебе (он) она будет открываться почти как второй половинке. Мой вариант :) вот уже как 5 лет у меня такая хм...знакомая. Живет во Владикавказе, но сейчас учится в Москве и работает готессой-модельершой. Так вот она мне рассказывает как ни странно и куда она с кем ходила и как ей классно в постели с ее подругой и парнем ...да она би (впрочем среди современной молодежи не редкость).

Ananda Soul
04.07.2006, 14:45
О времена, о нравы...
Мефисто, этот роман что ты пишешь 5 лет ему, это случайно не у него 4 года перерыв был?

Mephisto
04.07.2006, 14:55
Неа...с той мы так и не встретились...а который реальный с перерывом и она щаз в Одессе мы отлично себя чувствуем :). Он не виртуальный...

Ангельский Дьяволёнок
04.07.2006, 16:06
поверьте ни к чему хорошему это не приведет,знаю пару примеров:(

Iрися
04.07.2006, 17:14
Прикладів багато й різних. Закінчитися може й справді як завгодно.
От останній приклад успіний. Він з Києва, вона з Чернігова. Познайомились в потязі. Потім щовихідних їздили один до одного. Нещодавно було весілля, чекають на дитину.

nadir
05.07.2006, 16:31
Ну вот я моряк и мы с девушкой 5 лет вместе и все просто супер

Biene
21.08.2007, 15:31
Любимый муж уезжает работать в другой город. Новая работа, большая отвественность, рывок в его развитии как личности. Проблема в том, что я не могу уехать с ним, поскольку здесь - моя достаточно прибыльная работа (которая остается главным источником нашего дохода), маленький ребенок, бабушки, которые помогают неоценимо в быту и воспитании малыша. И вот я на распутье и чрезвычайно напугана: как сложится наша жизнь с любимым на расстоянии, как это повлияет на наши отношения. Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?

Annu_шка
21.08.2007, 15:33
А можно поинтересоваться, каковы дальнейшие перспективы? В том смысле, что муж ведь не будет все дальнейшие годы в одном городе, а Вы-в другом...

Biene
21.08.2007, 15:50
А можно поинтересоваться, каковы дальнейшие перспективы? В том смысле, что муж ведь не будет все дальнейшие годы в одном городе, а Вы-в другом...

У него в этой работе перспективы значительные: он хороший сотрудник, для него это новый карьерный уровень, большая ответственность, опыт руководящей работы, в будущем - больший заработок. Но я не вижу свою жизнь в другом городе, поскольку моя работа приносит мне и неплохие деньги и удовлетворение в моральном плане. Плюс ко всему - здесь у нас налаженный быт, родственники, которые нам очень помогают (мама сидит с малышом, пока я на работе). Мы очень ждали этого повышения, но, видимо, не совсем были к этому готовы (скорее я не была). Сейчас, когда все уже решено, я почему-то испугалась этих перемен, поскольку старалась не думать о предстоящем расставании.

Jany
21.08.2007, 16:04
Моя сотрудница уже несколько лет живет в подобной ситуации. У нее хорошая работа в Одессе, у него в другом городе Украины. И отношения пока остаются замечательными. Он приезжает практически на каждые выходные, она часто к нему ездит в гости, как-то выходят из положения. При этом маленький ребенок. Так что, главное быть уверенной в себе и в нем и не допускать даже мысли, что что-то может разрушить вашу жизнь. Если обстоятельства так складываются, то примите их, а если поймете, что так больше жить не можете - тогда и будете думать как и что можно изменить.

Чёрная моль
21.08.2007, 16:14
У него в этой работе перспективы значительные: он хороший сотрудник, для него это новый карьерный уровень, большая ответственность, опыт руководящей работы, в будущем - больший заработок.

Вы не поняли вопроса. Какие перспективы, в плане того - это временно или это навсегда он уезжает работать в другом городе?

Biene
21.08.2007, 16:14
Моя сотрудница уже несколько лет живет в подобной ситуации. У нее хорошая работа в Одессе, у него в другом городе Украины. И отношения пока остаются замечательными. Он приезжает практически на каждые выходные, она часто к нему ездит в гости, как-то выходят из положения. При этом маленький ребенок. Так что, главное быть уверенной в себе и в нем и не допускать даже мысли, что что-то может разрушить вашу жизнь. Если обстоятельства так складываются, то примите их, а если поймете, что так больше жить не можете - тогда и будете думать как и что можно изменить.

Спасибо, это очень показательно. А как их малыш реагирует на отъезды папы? Не очень переживает? Как у нее получается со всем справляться? Я например, волнуюсь, что малый будет сильно расстраиваться и скучать по папе. Он еще совсем малыш (1,8 г.), папу безумно любит, слушается его, ждет с работы.

Biene
21.08.2007, 16:22
Вы не поняли вопроса. Какие перспективы, в плане того - это временно или это навсегда он уезжает работать в другом городе?

Трудно прогнозировать. Вообще-то изначально настрой был таков: год проработать на новой должности, набраться опыта, потом искать что-то подобное, но в Одессе. Но сейчас глядя на него, я понимаю, что он заинтересован в работе в этой компании, и уже пошли такие разговоры: если дела пойдет так и дальше, вы с сыном ко мне переедете... Я пока совершенно не рассматриваю этот вариант, т.к. тоже хочу зарабатывать.

Чёрная моль
21.08.2007, 16:26
Трудно прогнозировать. Вообще-то изначально настрой был таков: год проработать на новой должности, набраться опыта, потом искать что-то подобное, но в Одессе. Но сейчас глядя на него, я понимаю, что он заинтересован в работе в этой компании, и уже пошли такие разговоры: если дела пойдет так и дальше, вы с сыном ко мне переедете... Я пока совершенно не рассматриваю этот вариант, т.к. тоже хочу зарабатывать.

Печальная ситуация.
Но с другой стороны есть мужья, которые плавают, они вообще далеко и на долго, но зато когда возвращаются, то целиком могут посвятить себя семье. А так - я даже не представляю.

Lambada
21.08.2007, 16:27
Трудно прогнозировать. Вообще-то изначально настрой был таков: год проработать на новой должности, набраться опыта, потом искать что-то подобное, но в Одессе. Но сейчас глядя на него, я понимаю, что он заинтересован в работе в этой компании, и уже пошли такие разговоры: если дела пойдет так и дальше, вы с сыном ко мне переедете... Я пока совершенно не рассматриваю этот вариант, т.к. тоже хочу зарабатывать.

когда рассматривался такой же вопрос в нашей семье я сразу твёрдо сказала мужу что поеду туда где он будет работать не важно какой это город! потому что мой дом там где моя семья! тем более при наличии малыша это очень важно! в таком возрасте как ваша малютка любимый папочка ему просто необходим! и не только по выходным!

Lambada
21.08.2007, 16:28
Вы же на луну будете ехать,там наверняка тоже есть крупные перспективные компании которые ценят хороших работников,разве там вы не сможете реализовать себя как личность?

Jany
21.08.2007, 16:32
Спасибо, это очень показательно. А как их малыш реагирует на отъезды папы? Не очень переживает? Как у нее получается со всем справляться? Я например, волнуюсь, что малый будет сильно расстраиваться и скучать по папе. Он еще совсем малыш (1,8 г.), папу безумно любит, слушается его, ждет с работы.

Малышу их 3 года, но он был еще меньше, когда семья попала в такую ситуацию. Конечно скучает. Но, как выше уже было сказано, ведь живут же семьи моряков. никто не знает как лучше, или не видеть отца и мужа по полгода, или все таки пару раз в месяц его видеть, и иметь возможность неограниченно общаться по телефону.

Sasha!
21.08.2007, 16:35
Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?
Есть. Два случая. Оба печальных, расскажу об одном:
Муж уехал в другую страну по контракту - зп высокая. Оставил 10-летнюю дочь, свою маму и жену. Проработал год...два. Деньги высылал..
Теперь живет там, с женщиной. Дочке уже 20 - тоже вышла замуж. Жена привыкла...
Нельзя ждать вечно - жизнь это движение, на которое времени выделенно не так уж и много. Вполне естественно, что 5 лет жить ради работы невозможно.. вот и стал он работать ради жизни.. в том числе своей.

Biene
21.08.2007, 16:38
когда рассматривался такой же вопрос в нашей семье я сразу твёрдо сказала мужу что поеду туда где он будет работать не важно какой это город! потому что мой дом там где моя семья! тем более при наличии малыша это очень важно! в таком возрасте как ваша малютка любимый папочка ему просто необходим! и не только по выходным!

Понимаете, я бы тоже, наверное, поехала бы без вопросов, если бы для меня не была настолько важна моя работа. Тем более, что я сама разработала свое направление в фирме и теперь оно дает хорошие деньги. Я просто не представляю, как все это можно бросить, и уехать в чужой город, сидеть дома с малышом и ждать мужа. Я ни в коем случае не высказываюсь отрицательно о таком образе жизни, даже иногда завидую мамочкам, которые сидят дома с малышами, просто реально осознаю, что это не для меня. Я не приспособлена для спокойной жизни. Я сидела с малышом до 4х месяцев, потом выскочила на работу, благо мама помогла.

Креветка
21.08.2007, 16:39
Думаю, что причина нежелания уезжать не в том, что "тут хорошая работа", а в том, что не хочется уезжать отсюда, из родного города. Полностью понимаю в такой ситуации автора - тоже был выбор или переехать в Киев или встречаться по выходным. Я выбрала второй вариант. Наши отношения при таком раскладе выдержали год...

Поэтому могу сказать одно - время покажет. Время всё расставит по своим местам. Советовать Вам что-либо не буду, т.к. тут нужно ориентироваться по внутреннему ощущению - куда больше тянет.

Lambada
21.08.2007, 16:41
Понимаете, я бы тоже, наверное, поехала бы без вопросов, если бы для меня не была настолько важна моя работа. Тем более, что я сама разработала свое направление в фирме и теперь оно дает хорошие деньги. Я просто не представляю, как все это можно бросить, и уехать в чужой город, сидеть дома с малышом и ждать мужа. Я ни в коем случае не высказываюсь отрицательно о таком образе жизни, даже иногда завидую мамочкам, которые сидят дома с малышами, просто реально осознаю, что это не для меня. Я не приспособлена для спокойной жизни. Я сидела с малышом до 4х месяцев, потом выскочила на работу, благо мама помогла.

Ну так зачем же сидеть дома? если вы ценный специалист с опытом работы вас там просто с руками оторвут!!! Муж будет счастлив что вы его поддерживаете..ребёнок будет в семье гле все родители на месте..ну и етсь же дет.садики,нянечки,сиделки! если вы будете оба отлично зарабатывать то вы себе целый штат прислуги для малыша оплатите!!

Annu_шка
21.08.2007, 16:49
Ну пока что у вас с мужем есть год на размышления. Год-не такой уж большой срок для любящих людей. А вот дальше все равно придется решать. Вот тогда и посмотрите, что Вам через год покажется важнее- Ваша работа или работа мужа. Хотя согласна с Ламбадой: Вы же не в тундру едете и не на край света. Работу везде можно найти. Как и того, кто поможет с ребенком. Тем более, через год ребенку будет уже почти 3 года.

Jany
21.08.2007, 16:52
Я считаю, что если отношения не выдержат таких сложностей, то это будте говорить только о том, что при любом другом раскладе появилась бы трещина между людьми, причина была бы другой, но результат был бы тот же. Конечно никто из нас не хочет расставаться с любимыми, но если бояться из-за этого потерять любимого навсегда - значит он никогда и не был вашим.

Biene
21.08.2007, 16:56
Ну так зачем же сидеть дома? если вы ценный специалист с опытом работы вас там просто с руками оторвут!!! Муж будет счастлив что вы его поддерживаете..ребёнок будет в семье гле все родители на месте..ну и етсь же дет.садики,нянечки,сиделки! если вы будете оба отлично зарабатывать то вы себе целый штат прислуги для малыша оплатите!!

я совершенно не представляю, как я буду устраиваться в чужом городе, если у меня малыш даже в садик не пошел. работодатели не горят желанием брать мамочек с детьми на работу, поскольку детки имеют свойство болеть и т.п. Няни на меня навевают вещий ужас, поскольку это чужие люди, и неизвестно, к кому попадет твой малыш. А здесь есть рядом родители, которые и малого обожают и воспитывают его так, как я и хотела бы. Да и моя работа - предмет моей гордости и не хочу я заниматься другим делом.

blackd
21.08.2007, 17:00
Я считаю, что если отношения не выдержат таких сложностей, то это будте говорить только о том, что при любом другом раскладе появилась бы трещина между людьми, причина была бы другой, но результат был бы тот же. Конечно никто из нас не хочет расставаться с любимыми, но если бояться из-за этого потерять любимого навсегда - значит он никогда и не был вашим.

Совершенно не факт. Расстояние и время убивает не менее эффективно всякие максималистские веры в вечную любовь-морковь. Кому-то достаточно видеть раз в месяц возлюбленного и устает от него в ежедневной дозе, а кому-то важно осязать каждый день, понимая, что быть женой моряка ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ НЕЕ означает одиночество.

Biene
21.08.2007, 17:08
Совершенно не факт. Расстояние и время убивает не менее эффективно всякие максималистские веры в вечную любовь-морковь. Кому-то достаточно видеть раз в месяц возлюбленного и устает от него в ежедневной дозе, а кому-то важно осязать каждый день, понимая, что быть женой моряка ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ НЕЕ означает одиночество.

Полностью согласна. Я, например, уже имела печальный опыт отношений на расстоянии, и категорически не хотела бы повторить его. Для меня очень важно ежедневное общение с моим мужчиной, обсуждение текущих проблем, физическое его участие в семейной жизни, взаимная поддержка. Но с другой стороны, я понимаю, что не отпустить его было бы эгоизмом чистой воды, ведь его карьера не менее важна, чем моя. Это большой шанс для него, и я не вправе мешать ему добиваться своей цели.

Annu_шка
21.08.2007, 17:09
Полностью согласна. Я, например, уже имела печальный опыт отношений на расстоянии, и категорически не хотела бы повторить его. Для меня очень важно ежедневное общение с моим мужчиной, обсуждение текущих проблем, физическое его участие в семейной жизни, взаимная поддержка. Но с другой стороны, я понимаю, что не отпустить его было бы эгоизмом чистой воды, ведь его карьера не менее важна, чем моя. Это большой шанс для него, и я не вправе мешать ему добиваться своей цели.

Тогда о чем размышлять? Зачем его отпускать или не отпускать, если можно просто быть рядом с ним?

Чёрная моль
21.08.2007, 17:12
я совершенно не представляю, как я буду устраиваться в чужом городе, если у меня малыш даже в садик не пошел. работодатели не горят желанием брать мамочек с детьми на работу, поскольку детки имеют свойство болеть и т.п. Няни на меня навевают вещий ужас, поскольку это чужие люди, и неизвестно, к кому попадет твой малыш. А здесь есть рядом родители, которые и малого обожают и воспитывают его так, как я и хотела бы. Да и моя работа - предмет моей гордости и не хочу я заниматься другим делом.

Честно говоря, если мужу карьера важнее всего вышеперечисленного, то я даже не знаю :nea: Я бы при таких обстоятельствах не смогла бы уехать и я вас прекрасно понимаю... Но и наивно верить, что семья в разлуке больше года сможет просуществовать, не стала бы.
Я сейчас живу в другом городе, уехав от родителей и очень сожалею об этом, хоть и понимаю, что по-другому быть не могло, но я очень скучаю за ними и мне тяжело, что они далеко. Все-таки, когда родные рядом и могут в любой момент помочь - очень греет.

ZeeGee
21.08.2007, 17:13
Жена должна следовать своему мужу

yaga
21.08.2007, 17:15
Жена должна следовать своему мужу
Это когда муж того стОит...

blackd
21.08.2007, 17:31
Тогда о чем размышлять? Зачем его отпускать или не отпускать, если можно просто быть рядом с ним?
Вопрос стоит: стоит ли растоптать свою карьеру, свое профессиональное будущее ради карьеры мужа.
И ищутся отзывы счастливых обладательниц растотанной собственной карьеры во имя карьеры мужа, стоила ли вот эта лабуда "чувства - это наше все" и т.д. того, что ты опять стоишь на нулевой отметке карьеры, опять работаешь за гроши и опять вынуждена отчитываться начальству "где вы были с 8 до 11" и отдавать ползарплаты за садик для ребенка и выпрашивать выходной на работе, когда болеет ребенок.

Одно хорошо со временем: дети растут.

Реалист
21.08.2007, 19:15
Честно говоря, если мужу карьера важнее всего вышеперечисленного, то я даже не знаю :nea:
Вряд ли дело только в карьере.

Проблема в том, что я не могу уехать с ним, поскольку здесь - моя достаточно прибыльная работа (которая остается главным источником нашего дохода)
Если у мужчины есть чувство собственного достоинства, то сидеть на шее у жены, для него будет очень сложно. Я конечно, не знаю его чувств, но мне кажется, что это основная причина, по которой он должен уехать.

Чёрная моль
21.08.2007, 19:19
Если у мужчины есть чувство собственного достоинства, то сидеть на шее у жены, для него будет очень сложно. Я конечно, не знаю его чувств, но мне кажется, что это основная причина, по которой он должен уехать.
Очень интересно услышать ответ от мужчины: А чувство собственного достоинства и желание доказать самому себе что-то - достаточное основание для разрушения семьи? Или скажем так, достаточное, для того, чтоб вынуждать свою семью жить не так, как им удобно и этим ставить счастье в семье под вопросом?

Дикая Штучка
21.08.2007, 19:36
А чувство собственного достоинства и желание доказать самому себе что-то - достаточное основание для разрушения семьи? Или скажем так, достаточное, для того, чтоб вынуждать свою семью жить не так, как им удобно и этим ставить счастье в семье под вопросом?


Почему сразу разрушать семью?В семье не будет счастья из-за того, что только один из членов семьи реализовался в карьере. А для мужчин это гораздо важнее, чем для женщин. Настоящую крепкую семью временная разлука не разрушит.

Kiwi
21.08.2007, 19:38
Почему жена должна следовать за мужем?
потому что есть "Мужская гордость"?
Гордость- суть гордыня...

Sasha!
21.08.2007, 19:38
Настоящую крепкую семью временная разлука не разрушит.
Временная - это сколько?

Реалист
21.08.2007, 19:50
Или скажем так, достаточное, для того, чтоб вынуждать свою семью жить не так, как им удобно и этим ставить счастье в семье под вопросом?
Не так как им удобно они будут жить во всех 3 случаях, в первом он будет чувствовать себя неполноценным, во втором она, а в третьем они будут жить отдельно, и еще вопрос, какой вариант считать "удобным".
Да и что касается счастья, тоже вопрос, в каждой ссоре, которая будет, а они обязательно будут, кто-то будет напоминать про испорченную жизнь и потерянные возможности...



Очень интересно услышать ответ от мужчины: А чувство собственного достоинства и желание доказать самому себе что-то - достаточное основание для разрушения семьи?
Жить без чувства собственного достоинства? Видеть, что жена зарабатывает больше, а со временем ее голос становится решающим, превращаться в тряпку, сидеть на работе допоздна, что бы не задумываться над этим. Заметить к 40-50 годам, что ты призираешь женщину, которую когда-то любил, а потом молить о возможности вернуть все, и принять другое решение. Это лишь вариант, однако он заставляет задуматься…
Да и вопрос у меня к вам. Хотели ли бы вы жить с мужчиной, у которого нет чувства собственного достоинства?
Ответ был в общем, и не касался непосредственно этой ситуации.

P.S. Не хотел бы я, быть в такой ситуации. Вероятнее всего, попытался бы найти работу, в Одессе, которая бы соответствовала заработку жены, ну а если нет, то все могло бы кончиться довольно печально... Хотя я еще молод, и может мое мнение со временем измениться, но это довольно маловероятно(касательно данного вопроса)...

Milagros
21.08.2007, 19:53
Вы же на луну будете ехать,там наверняка тоже есть крупные перспективные компании которые ценят хороших работников,разве там вы не сможете реализовать себя как личность?

Зачем ей ехать в другой город и реализовывать себя как личность, если она много добилась уже тут. А там её ждет неизвестность. И не понятно еще как там сложатся дела у мужа, а может все пойдет не так хорошо, как хотелось бы. Лучше бы ваш муж пробовал свои силы в своем городе, все равно ему терять пока нечего (в плане работы), в отличие от автора.

Чёрная моль
21.08.2007, 20:06
Жить без чувства собственного достоинства? Видеть, что жена зарабатывает больше, а со временем ее голос становится решающим, превращаться в тряпку, сидеть на работе допоздна, что бы не задумываться над этим. Заметить к 40-50 годам, что ты призираешь женщину, которую когда-то любил, а потом молить о возможности вернуть все, и принять другое решение. Это лишь вариант, однако он заставляет задуматься…
Да и вопрос у меня к вам. Хотела ли бы ты жить с мужчиной, у которого нет чувства собственного достоинства?
P.S. Не хотел бы я, быть в такой ситуации.

А чувство собственного достоинства можно удовлетворять только в чужом городе? Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - плывет по течению. Если бы ему была важна семья и мнение близких - нашел бы способ реализоваться на месте, все таки не деревня Хацапетовка. И тогда бы это чувство собственного достоинства ценилось бы гораздо выше. Реализоваться можно везде, а семью хорошую найти может и не быть уже шанса.

Реалист
21.08.2007, 20:15
А чувство собственного достоинства можно удовлетворять только в чужом городе? Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - плывет по течению. Если бы ему была важна семья и мнение близких - нашел бы способ реализоваться на месте, все таки не деревня Хацапетовка. И тогда бы это чувство собственного достоинства ценилось бы гораздо выше. Реализоваться можно везде, а семью хорошую найти может и не быть уже шанса.
Сори, немного отредактировал свой пост. Так как отвечал конкретно на вопрос


Очень интересно услышать ответ от мужчины: А чувство собственного достоинства и желание доказать самому себе что-то - достаточное основание для разрушения семьи? Или скажем так, достаточное, для того, чтоб вынуждать свою семью жить не так, как им удобно и этим ставить счастье в семье под вопросом?
в отсутствии других вариантов.

Мария
21.08.2007, 20:19
Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?
Есть аналогичный опыт...Не накручивайте себя заранее, не думайте сразу о плохом. Время всё расставит на свои места. Уже через полгода вы и ваш муж будете видеть ситуацию совсем по-иному и действовать соответственно по ситуации. Людям свойственно менять свои взгляды...
А еще вы писали что ваш доход был основным для вашей семьи, а теперь и муж будет хорошо зарабатывать, чувствовать себя достойным мужчиной. Всё будет хорошо, даже не сомневайтесь. Только расстраиваться и бояться заранее не надо.

Sasha!
21.08.2007, 20:29
Всё будет хорошо, даже не сомневайтесь. Только расстраиваться и бояться заранее не надо.
Действительно.. Откроем ветку "где проще найти кандидатуру мужа для воспитания ребенка"

Реалист
21.08.2007, 20:36
Если бы ему была важна семья и мнение близких - нашел бы способ реализоваться на месте, все таки не деревня Хацапетовка
Точно с таким же вопросом можно обратиться и к ней, не в Хацапетовку ж они едут.

И тогда бы это чувство собственного достоинства ценилось бы гораздо выше
Не знаю, мне еще не приходилось определять ценность чуства собственного достоинства, всегда думал, что оно либо есть, либо его нет. Да и при альтернативном варианте высока вероятность того, что работа не будет приносить прежнего удовольствия.

Реализоваться можно везде, а семью хорошую найти может и не быть уже шанса.
С этим спорить сложно, хотя и с этим: "На Земле больше 3 млрд. женщин, а хороших вакансий поменьше будет..." не просто:)
Хотя если учитывать наличие детей, то вы безусловно правы. Но если бы не дети...

Мария
21.08.2007, 20:49
Да пусть человек попробует, пусть испытает себя, побудет в новой для себя ситуации. Не спивается же он и не отказывается от своей семьи. А если жена его в новом начинании поддержит (я не имею в виду поедет за ним),даст ему такую возможность, не будет закатывать истерик - она ему еще дороже станет. Кроме того - муж еще не уехал, жена еще не осталась сама с ребёнком...Все их мысли о том как буду тразвиваться события - это только предположения.

Angel Fly
21.08.2007, 21:54
У моего старшего брата аналогичная ситуация - он работает в Киеве, жена в Одессе, оба своим местом дорожат. Потихоньку урегулировалось, это тянется уже больше года - они взяли там квартиру в кредит, вот еще чуть-чуть и переедет жена, причем безболезненно для своей карьеры - ее фирма переведет в киевский филиал..
А вообще, не так уж и страшно - он на выходные-праздники тут, с семьей. Скажу больше, отношения у них стали лучше - соскучатся друг по другу, такая идилия. Плюс, брата постоянно дергали по работе, когда он работал здесь, из Киева его, естетвенно, не дергают, понимают, что он далеко)
Ничего страшного, все устаканится)

Katyonok
22.08.2007, 09:29
У моего старшего брата аналогичная ситуация - он работает в Киеве, жена в Одессе, оба своим местом дорожат. Потихоньку урегулировалось, это тянется уже больше года - они взяли там квартиру в кредит, вот еще чуть-чуть и переедет жена, причем безболезненно для своей карьеры - ее фирма переведет в киевский филиал..
А вообще, не так уж и страшно - он на выходные-праздники тут, с семьей. Скажу больше, отношения у них стали лучше - соскучатся друг по другу, такая идилия. Плюс, брата постоянно дергали по работе, когда он работал здесь, из Киева его, естетвенно, не дергают, понимают, что он далеко)
Ничего страшного, все устаканится)

А дети у твоего брата есть? Если нет, то это другая ситуация, тут еще о маленьком человечке думать надо.

Katyonok
22.08.2007, 09:36
Я сама росла в семье, где папа сначала очень часто и очень подолгу был в командировках (не моряк, но все же). Очень редко его видели.
Потом его перевели в Одессу, а пока он здесь обоснуется, мы остались жить в другом городке - на родине моих родителей (там бабушки-дедушки-родственники). Как результат - папа приезжал 2 раза в месяц на выходные, так длилось 5 лет. Потом мы с мамой и сестрой тоже переехали в Одессу, результат - через месяц родители подали на развод (с папиной подачи).
Живя на расстоянии люди меняются, и уже не пытаются по каким-то параметрам подстроиться под своих супругов. А потом вместе жить просто сложно...
А дети доже достойны внимание обоих родителей в равной степени
Ситуация запутанная, выход, ИМХО, - поговорить с мужем, и прийти только к ВАШЕМУ ОБОЮДНОМУ решению, а не слушать здесь советов. Ведь какой-то пост может запасть в душу, и исходя из него вы и будете строить СВОЮ жизнь. Лучше делать свои ошибки, а не винить потм в них других.

Jany
22.08.2007, 09:58
А лучше всего принимать решения, уже попробовав все варианты. Во всяком случае, не будешь потом себя винить в том, что когда-то от чего-то отказалась. Попробовать какое-то время и посмотреть как все получается, а потом уже выбирать для себя главное.

Angel Fly
22.08.2007, 12:28
А дети у твоего брата есть? Если нет, то это другая ситуация, тут еще о маленьком человечке думать надо.
Есть. Ситуация похожа.
Плюс, они второго ребенка завели уже)
Невестка вот вот выйдет на работу, чтоб не терять место (маське уже полгода) - а за ребенком будет бабушка присматривать, они ее планируют потом с собой в Киев забрать)

stern
22.08.2007, 14:15
К стати, сложная ситуация...

Конечно, в другой стране, но, тем не менее, я когда-то отказался от весьма и весьма "шоколадного" места по службе. Жалею? Честно нет - правильно сделал. :)

ЗЫ: со временем, я убеждаюсь в правильности решения все больше...

Jany
22.08.2007, 14:28
в другой стране, или просто в другом городе - это большая разница. тут еще надо учитывать такой фактор, что, как я поняла, долгое время доход жены был главным в семье, и тут у мужа есть шанс выйти вперед. по-моему его в этом надо поддержать, если хочешь сохранить МУЖЧИНУ. дать ему реализоваться, а не деградировать, как с ними часто случается, если зарабатывает женщина. или расслабляются, или крышой едут.

Маркиз Карабас
22.08.2007, 14:57
в другой стране, или просто в другом городе - это большая разница. тут еще надо учитывать такой фактор, что, как я поняла, долгое время доход жены был главным в семье, и тут у мужа есть шанс выйти вперед. по-моему его в этом надо поддержать, если хочешь сохранить МУЖЧИНУ. дать ему реализоваться, а не деградировать, как с ними часто случается, если зарабатывает женщина. или расслабляются, или крышой едут.

я в прошлом офицер, служил в Польше, на Дальнем Востоке, на западной Украине. Всегда, если стоял вопрос о повышении по службе, жена безо всякого переезжала со мной. Хотя и работу приходилось бросать, и друзей и школу дочке. Зато гордилась моей карьерой. Это нормально. Если настоишь на том, что бы он остался, он этого не простит, и рано или поздно обвинит, что ты его погубила как мужчину.

Biene
22.08.2007, 15:08
Вряд ли дело только в карьере.

Если у мужчины есть чувство собственного достоинства, то сидеть на шее у жены, для него будет очень сложно. Я конечно, не знаю его чувств, но мне кажется, что это основная причина, по которой он должен уехать.

С чувством собственного достоинства у моего мужчины, слава Богу, все в порядке. То есть, его не ущемляет то, что я на данный момент зарабатываю больше. Все наши деньги идут в общий счет, и, мы так и договорились, что все что зарабатывает он - это нам на жизнь, все, что я - на крупные покупки. У него как у мужчины с НОРМАЛЬНОЙ самооценкой нет комплекса, что пока не он в материальном плане "самый главный самолет". Просто сейчас обстоятельства складываются так, что у него появилась возможность вырости в карьерном плане, и ни он, ни я не хотим упускать такой шанс, который в будущем может помочь ему стать основным кормильцем и добиться успеха в жизни

Jany
22.08.2007, 15:12
значит надо пробовать, не бояться трудностей, но и не рисковать попусту. Дайте себе срок, через который вы вернетесь к этому разговору и тогда уже будете решать, как жить дальше. А за это время много может измениться, вдруг Ваша фирма откроет филиал в городе, где работает муж, и Вас туда направит.

Чёрная моль
22.08.2007, 16:50
Точно с таким же вопросом можно обратиться и к ней, не в Хацапетовку ж они едут.


Так дело не только в реализации, а в том, что здесь - близкие и родные люди, которые помогают и поддерживают, морально и не только. Лично для меня - это очень важно, я бы мало на что смогла такое променять, а кто-то своих родственников не особо любит спокойно может свалить жить куда угодно и там реализовываться всей семьей.

Annu_шка
22.08.2007, 16:55
В общем, тут первостепенен скорее вопрос не важности реализации и карьерного роста, а представлений каждого конкретного человека о том, что такое семья. Топикстартеру еще раз хочу напомнить: в вашем варианте год- абсолютно нормальный срок для того, чтобы и за отношения не бояться, и по прошествии этого времени определиться с приоритетами.

SONY
22.08.2007, 17:44
Все будет хорошо,не волнуйся.Хотя волноватся есть за что музчина в чужом городе,один,при деньгах...Евсли он любит то все будет ок.

yurace
22.08.2007, 19:18
Любимый муж уезжает работать в другой город. Новая работа, большая отвественность, рывок в его развитии как личности. Проблема в том, что я не могу уехать с ним, поскольку здесь - моя достаточно прибыльная работа (которая остается главным источником нашего дохода), маленький ребенок, бабушки, которые помогают неоценимо в быту и воспитании малыша. И вот я на распутье и чрезвычайно напугана: как сложится наша жизнь с любимым на расстоянии, как это повлияет на наши отношения. Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?
Может поэтому и уезжает, что ему надоели ты, маленький ребёнок и бабушки...по моему все эти рывки в развитии личности, новую работу и большую ответственность можно найти и в нашем городе, если работа жены является главным источником дохода и жена особо не напрягает мужа, что ей надо всё, сразу и сейчас...
Конечно, если жена напрягает мужа его работой и доходами и постоянно напоминает ему, что она зарабатывает больше него и постоянно этим его попрекает, то думаю такому мужу захочется хоть на Северный полюс на заработки уехать, только не видеть и не слышать упрёков жены...

Valchik
23.08.2007, 09:33
А куда, если не секрет, муж на работу едет? Город какой, в смысле?

Lerik
23.08.2007, 10:53
Дааа! Работал у нас один такой. Жена, дети. Его к нам их другого города перевели. Весь из себя серьезный начальник был. Ну и что? Вначале тоже виделся с семьей по выходным и по праздникам. Но!
Нашлась у нас одна одинокая симпатичная мамаша. Вначале она с ним типа по работе скорешевалась, потом начала его бутербродами прикармливать. Начали общаться, встречаться. Современем они даже перестали скрывать серьезность своих отношений.
А когда он захотел с ней вместе жить, она сказала "Разводись или ничего не будет" и все!
Он развелся. Теперь с ней живет, а семья в другом городе осталась.

А моряки - это совсем другое дело. Вокруг них нет постоянно гарцующих ежедневно перед глазами красоток - охотниц на "новенького".
Зашли в порт. Нашли шлюшку. Отработали ее, и уплыли себе дальше.
Жене хорошо - ничего не знает, и ему не плохо в этом плане.

На это все могу одно сказать. Если мужик надумает свалить, то его никакими детьми не удержишь. Сколько примеров видела. Это женщина будет думать да гадать, а мужик нет!

Jany
23.08.2007, 11:27
На это все могу одно сказать. Если мужик надумает свалить, то его никакими детьми не удержишь. Сколько примеров видела. Это женщина будет думать да гадать, а мужик нет![/QUOTE]

Абсолютно подписываюсь под этими словами. если захочет свалить - то никакие переговоры, решения, планы как быть дальше, ничего не изменит. Он все равно свалит, может не прямо чейчас, ну тогда через какое-то время. А если в его планы входит именно поехать работать - то почему же не дать эту возможность. Только время покажет, что предствавляет из себя человек. Если он достойный муж, и любит Вас - значит все будет хорошо, а если окажется ...недостойным, то зачем Вам такой нужен? Рассматривайте это как испытание Вам обоим. Пройдете - состаритесь на одной подушке. А разве можно еще о чем-то мечтать в своей семье?

Lerik
23.08.2007, 12:03
На это все могу одно сказать. Если мужик надумает свалить, то его никакими детьми не удержишь. Сколько примеров видела. Это женщина будет думать да гадать, а мужик нет!

Абсолютно подписываюсь под этими словами. если захочет свалить - то никакие переговоры, решения, планы как быть дальше, ничего не изменит. Он все равно свалит, может не прямо чейчас, ну тогда через какое-то время. А если в его планы входит именно поехать работать - то почему же не дать эту возможность. Только время покажет, что предствавляет из себя человек. Если он достойный муж, и любит Вас - значит все будет хорошо, а если окажется ...недостойным, то зачем Вам такой нужен? Рассматривайте это как испытание Вам обоим. Пройдете - состаритесь на одной подушке. А разве можно еще о чем-то мечтать в своей семье?[/QUOTE]

Да! Это так и есть. На то мы и живем, чтобы жизнь нас опрбывала. Может если получиться, возьмите отпуск, и поедьте с ним. Поживите какое-то время вместе. Потом почаще наведывайтесь к нему.

Пусть местные видят, что его на долго одного не оставляют.

Ирина Багачек
23.08.2007, 23:29
Не сдержалась, уж очень тема мне эта близка. Мы сами одесситы, когда мужу предложили повышение в другом городе, он пришел и сказал, чтобы я решала, поедем мы туда или нет, если б я отказалась ехать, он бы меня не оставил, отказался б от повышения, да и я бы его тоже не отпустила одного я ему доверяю, но согласитесь, что это не жизнь обязательно позже начнутся сомнения 100%, но я решила лучше я брошу свою денежную работу, и мы поедем в другой город. Живем в другом городе уже третий год и ничего страшного в этом нет, даже есть свои плюсы. Эта разлука может потом вам здорово аукнуться.

NIKE-BMW
12.01.2008, 10:55
немного оживлю тему!
никогда не думал, что такое произойдёт со мной!
насколько лет зарегестрирован на одном из сайтов знакомств! сидел там отнечего делать! никого и ничего не искал! и тут баааааааахххххх и нашёл её! симпотичная девочка! живёт в Киеве я в Одессе! старше меня на 2 года! переписывались! потом начали общаться по телефону! через месяц знакомства она приехала ко мне! сняли квартиру и три дня наслождались друг другом! расставаться было тяжело! она уехала и стало ещё тяжелее!
жить вместе тоже нет возможности! заканчиваю универ! работы пока нет! жилья отдельного тоже! разговариваем часами по телефону... очень тяжело так!!!!!!!!!!!!!

NIKE-BMW
12.01.2008, 11:02
МАРУСЕНЬКА, ты так считаешь???? у меня не было такой девушки как она! красивое личико, отличная фигурка, не глупа! хочу быть с ней!!!!!!

Newton
12.01.2008, 11:35
Да заканчивай универ, едь в Киев искать работу и будь с ней - жизнь только начинается!

Ангельский Дьяволёнок
12.01.2008, 11:40
МАРУСЕНЬКА, ты так считаешь???? у меня не было такой девушки как она! красивое личико, отличная фигурка, не глупа! хочу быть с ней!!!!!!
если ты ее любишь,то добьешься своего,правильно сказали ,закончи универ,ищи работу и главное,чтобы вы были рядом
поездки туда-сюда,так вас надолго не хватит,вы молоды и красивых,умных с обоих сторон думаю хватает

NIKE-BMW
12.01.2008, 11:44
Да заканчивай универ, едь в Киев искать работу и будь с ней - жизнь только начинается!

Киев-нет! а вот в Одессе имеються перспективы! Тьфю-тьфю-тьфю чтоб не сглазить!

blackd
12.01.2008, 11:47
Киев-нет! а вот в Одессе имеються перспективы!

В принципе ты только что ответил на то как закончатся ваши отношения.

Ангельский Дьяволёнок
12.01.2008, 11:48
В принципе ты только что ответил на то как закончатся ваши отношения.
умно+1,а она захочет остаться в Киеве,вот и финал

NIKE-BMW
12.01.2008, 11:51
умно+1,а она захочет остаться в Киеве,вот и финал

был этот разговор! она согласна переехать в Одессу! у неё там нет пристижной работы (такую можно у нас найти! даже на той же фирме!)! настоящих друзей у неё там очень мало! а родителям можно и в гости ездить!

Ангельский Дьяволёнок
12.01.2008, 11:52
был этот разговор! она согласна переехать в Одессу! у неё там нет пристижной работы (такую можно у нас найти! даже на той же фирме!)! настоящих друзей у неё там очень мало! а родителям можно и в гости ездить!
тогда дерзай и докажи всем ,что вы сможете

думаю раз ты пока не готов уже ближайшее время содержать семью,то это просто называется чувства,которые со временем пропадут,когда мы молоды,мы думаем только о сегодняшнем дне

blackd
12.01.2008, 11:55
был этот разговор! она согласна переехать в Одессу! у неё там нет пристижной работы (такую можно у нас найти! даже на той же фирме!)! настоящих друзей у неё там очень мало! а родителям можно и в гости ездить!

Честно говоря, если ей не удалось найти пристижную работу в Киеве, то скорее всего ей не удастся найти ее в Одессе, потому что за одну и ту же работу как правило в Киеве платят больше, да и знакомых у нее тут практически не будет.
Удачи, как говорится, приготовься стать настоящим кормильцем семьи.

NIKE-BMW
12.01.2008, 12:02
Честно говоря, если ей не удалось найти пристижную работу в Киеве, то скорее всего ей не удастся найти ее в Одессе, потому что за одну и ту же работу как правило в Киеве платят больше, да и знакомых у нее тут практически не будет.
Удачи, как говорится, приготовься стать настоящим кормильцем семьи.

у неё ещё не окончено высшее поэтому и нет хорошей работы

Братчик
12.01.2008, 12:04
Какая разница , растояние не растояние .Главное желание быть вместе, а все остальное прибудет и жилье и работа и понимание окружающих.
Люди из России в Украину переезжают к своим половинкам и нечего живут и хорошо живут.

Сама по себе
12.01.2008, 13:30
Какая разница , растояние не растояние .Главное желание быть вместе, а все остальное прибудет и жилье и работа и понимание окружающих.
Люди из России в Украину переезжают к своим половинкам и нечего живут и хорошо живут.

Є власний досвід?;)

Mixmix
12.01.2008, 15:52
Для начала пример- общаюсь с парой, которая познакомилась по нету- она в Москве, он одессит. Познакомились на игровом сервере, где- то с пол- года ежедневно общались. Прошлой весной встретились- он поехал по своим делам, ну и... Вот зная его давно, не верил, ан нет! На весну планируется ее переезд в Одессу, уже гнездышко готовится. Совместная жизнь... :)
Это я к чему? Мне кажется о перспективах такого общения можно говорить, если знать цели, которые ставят перед собой люди. Много факторов, которые учесть невозможно, общаясь только виртуально. Ну элементарно- неприятный запах (немытого тела, изо рта). Раздражающий тембр голоса (хотя Skype в помощь). Отдельные черты характера... Эти мелочи могут разрушить идеальный образ.
Если кажется, что ВОТ, ЭТО ОН/ОНА, встретиться, как многие уже писали- на нейтральной территории. Лучше на отдыхе/экскурсии. В первый день все станет понятно. Если не все, так многое. А дальше будет видно- есть ли перспективы или нет.

Ашварайя
12.01.2008, 21:35
После ваших постов как-то мне страшно стало...:)

NIKE-BMW
13.01.2008, 16:16
После ваших постов как-то мне страшно стало...:)

почему?

Ика
13.01.2008, 19:02
После ваших постов как-то мне страшно стало...:)

действительно интересно почему?

А вообще я не поняла: обсуждается только тема про знакомство на расстоянии и что из этого выйдет или обратного варианта: знакомство, семья, жизнь на расстоянии - тоже касается?

Alamar
13.01.2008, 19:18
Вот такая ситуация!... познакомились девушка с парнем в инэте, перекидывались фотками и влюбились!....... общаються в и-нэте и по телефону! живут в разных городах...как долго такое может продолжаться? чем оно закончиться? и как?


Это реальная ситуация с которой сталкиваються многие !

Вирт!! Когда люди научатся обходить эти грабли?

Ашварайя
13.01.2008, 19:38
Просто говорят ,что отношения такие не реальны...т.е.они потом пропадают:)
Или всё касается виртуальных знакомств?:)
Я считаю...что если это настоящие отношения,то не имеет значения ,где вы живёте и как часто встречаетесь...Если вам дано быть вместе..то будете:)Для вас это некое испытание.От судьбы,говорят,не уйдёшь:)

Ика
13.01.2008, 19:42
Почему же пропадают, если приводятся реальные факты таких отношений с продолжением?
Мне кажется, что это оччень романтично и современно)

Alamar
13.01.2008, 19:45
Просто говорят ,что отношения такие не реальны...т.е.они потом пропадают:)
Или всё касается виртуальных знакомств?:)
Я считаю...что если это настоящие отношения,то не имеет значения ,где вы живёте и как часто встречаетесь...Если вам дано быть вместе..то будете:)Для вас это некое испытание.От судьбы,говорят,не уйдёшь:)

а если тот парень приедет к девушке, вскружит ей голову и упрется к себе домой, а потом предложит остаться друзьями?

Братчик
13.01.2008, 20:10
а если тот парень приедет к девушке, вскружит ей голову и упрется к себе домой, а потом предложит остаться друзьями?

Такое может быть , если парень и девушка живут рядом.

Ашварайя
13.01.2008, 20:36
Хм....Жизнь такая штука...и всё индивидуально,мне так кажется...
Ведь можно и жить рядом встречаться 1,5 года,а потом понять,что это не ваше....Это не тот человек с которым вы хотите жить...(личный опыт)

Я не понимаю парней,которые с одном городе с одной,а в другом с другой!
Зачем ему это?Получается ни ту ни другой он не любит?

Сама по себе
13.01.2008, 20:44
В такому часі живемо: знайомитися можна за допомогою аськи,чату,скайпу,моб.телефона...Доречі так навіть більше дізнаєшся про характер людини(що є куди кращим показником для довготривалих стосунків), ніж в реалі (зовнішність не вносить ні плюси,ні мінуси). А якщо говорити про
тот парень приедет к девушке, вскружит ей голову и упрется к себе домой
то навіщо б йому витрачати стільки часу на спілкування, а не чіпляти дівчат на вулиці? Думаю в інет знайомствах таки є щось...інтригуюче.

blackd
13.01.2008, 20:49
В такому часі живемо: знайомитися можна за допомогою аськи,чату,скайпу,моб.телефона...Доречі так навіть більше дізнаєшся про характер людини(що є куди кращим показником для довготривалих стосунків), ніж в реалі (зовнішність не вносить ні плюси,ні мінуси).

Узнаешь о виртуальном образе того с кем говоришь, но он может иметь ничего общего с реальным.

Братчик
13.01.2008, 21:58
В такому часі живемо: знайомитися можна за допомогою аськи,чату,скайпу,моб.телефона...Доречі так навіть більше дізнаєшся про характер людини(що є куди кращим показником для довготривалих стосунків), ніж в реалі (зовнішність не вносить ні плюси,ні мінуси). А якщо говорити про
то навіщо б йому витрачати стільки часу на спілкування, а не чіпляти дівчат на вулиці? Думаю в інет знайомствах таки є щось...інтригуюче.

Я би не сказав , що зовнішність не вносить плюсів чи мінусів людині. Може дивилася новий російський фільм " В Ожидании чуда" про дівчину , яка хотіла покохати , ну і зустріч з хлопцем , який її назвав гобліном .
Так і спілкуючись по асі , милу , на форумі не факт що на іншому кінці сидить та , той що відповідає вимогам по зовнішності.
Ну представ спілкуєщся з людиною , розумним , ну і інше .
А приходиш на зустріч , а там чкає на тебе страшний гоблін , що ти будеш робити що все добре ?????

Сама по себе
13.01.2008, 22:26
Я би не сказав , що зовнішність не вносить плюсів чи мінусів людині. Може дивилася новий російський фільм " В Ожидании чуда" про дівчину , яка хотіла покохати , ну і зустріч з хлопцем , який її назвав гобліном .
Так і спілкуючись по асі , милу , на форумі не факт що на іншому кінці сидить та , той що відповідає вимогам по зовнішності.
Ну представ спілкуєщся з людиною , розумним , ну і інше .
А приходиш на зустріч , а там чкає на тебе страшний гоблін , що ти будеш робити що все добре ?????

Зовнішність міняється з часом, кожну людину можна "відчухати" і зробити симпатичною для себе. Фільм дивилася, жалко не до кінця, щиро надіюся,що там хеппі енд:rolleyes:. А які в тебе критерії зовнішності? Всі твої дівчата відповідали певним вимогам?(вибачаюся,що на ТИ) Думаю вони були різні, але тобі подобалися.І не факт,що в твоєму розумінні гоблін не є для когось "людиною з ізюминкою".

Братчик
13.01.2008, 22:36
Зовнішність міняється з часом, кожну людину можна "відчухати" і зробити симпатичною для себе.

Що значить відчухати , ну прийде на побачення хлопець з великими вухами чи з довгим носом , буде картавити .
Що кинешся збирати гроші йому на пластичну операцію ????



Фільм дивилася, жалко не до кінця, щиро надіюся,що там хеппі енд:rolleyes:. А які в тебе критерії зовнішності? Всі твої дівчата відповідали певним вимогам?(вибачаюся,що на ТИ) Думаю вони були різні, але тобі подобалися.І не факт,що в твоєму розумінні гоблін не є для когось "людиною з ізюминкою".

Сама по себе Можна на ти , я не ображаюся .
Але це моє особисте і я не хочу виносити на фолрум.

Dreamcat
14.01.2008, 00:39
а если тот парень приедет к девушке, вскружит ей голову и упрется к себе домой, а потом предложит остаться друзьями?

они оба хорошо проведут время:) разве этого мало?

Ленка
14.01.2008, 13:19
Свою судьбу можно встретить где угодно, а знакомства в инете так и получаются. Или вы хотите чтобы вашей судьбой стал сосед - потому что рядом живет...?
Встретиться надо обязательно, при встрече все точки расставятся, настоящая любовь стоит того чтобы переехать.
Встретиться первый раз - никто же е заставляет сразу в загс бежать, наоборот удобно. не понравилось - уехал к себе и все, даже на глаза не будет попадаться.

Alamar
14.01.2008, 15:14
они оба хорошо проведут время:) разве этого мало?

Извините, но они когда встречались, целью было совсем не хорошо провести время. Может быть парень просто попользуется ею, что не есть гуд.


Такое может быть , если парень и девушка живут рядом.

А я думаю и даже знаю, что это не так.

unique
15.01.2008, 11:59
обсуждение перенесено сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=17838)

VOCATIONAL
15.03.2008, 12:39
У меня сейчас возникла подобная ситуация, только наоборот - уезжать собралась я, а муж остается работать здесь. Для меня это рывок вперед в профессиональном росте, он не поедет со мной, т.к. занимает руководящий пост, имеет много связей. Ему это не надо. Но он меня отпускает, т.к. понимает, что это мой шанс реализоваться, расти. Все бы хорошо, но как посмотрю на него, так тоска и берет - как его оставить? Может автор подскажет по истечении года, как у них в семье сложилось?

Odessica
15.03.2008, 21:03
Ситуация как говорится на злобу дня. Некоторое время назад очень дружила с семейной парой, прекрасные люди, прекрасные отношения. Потом жизнь закрутила и мы как-то разошлись в разные стороны. Пару лет назад пересеклись, они рассказывали, что живут в разных городах, парню предложили замечательную работу в Киеве, взлетел просто по карьерной лестнице, жена осталась, работа, дочка, мама, которая смотрит за дочкой и вообще...Киев - это же не конец света! Она приезжала каждые выходные, рассказывали, что их отношения переживают такой подъем, они скучают и ревнуют, я порадовалась. Потом не общались. Недавно встретила этого парня, говорит приехал в гости к дочери, и познакомил меня с....новой женой....бывшая сотрудница.
Я ни в коем случае не хочу пугать, но семья - это семья и лучше по-возможности быть вместе. Подумайте как следует, работу вы всегда найдете, а вот отец у вашего ребенка один.

Мейсон
17.03.2008, 14:48
Я когда уехал жить и работать в Одессу, я сказал своей невесте что свадьбы не будет, после чего у нас испортились отношения и у неё сейчас другой. Она ведь по-любому изменяла бы мне, а смысл оставлять себе надежду отсутствует.

Odessica
17.03.2008, 14:58
Я когда уехал жить и работать в Одессу, я сказал своей невесте что свадьбы не будет, после чего у нас испортились отношения и у неё сейчас другой. Она ведь по-любому изменяла бы мне, а смысл оставлять себе надежду отсутствует.

а за собой почему не позвали?

Мейсон
17.03.2008, 15:56
В ответ услышал , что Киев столица, а Одесса не показатель, после чего она просто умерла для меня и до сих пор меня даже не интересует как она там

думаю, что весной расцветут невесты в Одессе, я если сумею, то наверняка найду и здесь себе невесту не хуже:rose:

Toyota
18.03.2008, 10:24
Я работала в одном кабинете с киевлянином. Жена там, он - здесь. Куча телок, даже дома уже жила какая-то с ним. При том, что каждые выходные, он, как порядочный семьянин - домой едет.
А сколько мне по асе мужиков пишут, с темой познакомиться. Они из др. городов (у нас щас практикуется супер-специалистов из столицы приглашать). Так что подумайте, стоит ли какая-то работа (возможного) осложнения отношений в семье. Я, например, не хочу жить со своей семьей в разных городах. Я понимаю временно, месяц-два, типа курсы и т.д., но никак не год и больше.

prada
18.03.2008, 11:33
Если человек не любит,то прекрасно изменит и за углом,совсем необязательно ехать в другой город. Если любит,то расстояние не помеха,сама живу на расстоянии уже 2 года,никто никому не изменяет и чужими людьми мы не стали,и дай Бог не станем.

Toyota
18.03.2008, 11:40
Ну, прада, искренне рада за тебя :)
Но ведь изменяют люди не обязательно потому, что не любят друг друга.
Живут люди и отдельно, в любви и согласии. Я для себя такого не желаю, правда. Хочу жить вместе и не расставаться надолго.

prada
18.03.2008, 12:15
Ну, прада, искренне рада за тебя :)
Но ведь изменяют люди не обязательно потому, что не любят друг друга.
Живут люди и отдельно, в любви и согласии. Я для себя такого не желаю, правда. Хочу жить вместе и не расставаться надолго.

Так,и я раздельного проживания врагу не пожелаю,но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями,к сожалению.
А насчет измен, то я никогда не пойму как постоянные измены возможны,если люди друг друга любят? Что толкает на это? Расстояние,как по мне не причина,не отговорка,не оправдание в конце концов.

VOCATIONAL
18.03.2008, 17:29
Отказалась я от выгодного предложения (т.е. своей карьеры) - сделала выбор в пользу семьи, только от чего-то грустно так на душе.

Truly
18.03.2008, 17:38
Если человек не любит,то прекрасно изменит и за углом,совсем необязательно ехать в другой город. Если любит,то расстояние не помеха,сама живу на расстоянии уже 2 года,никто никому не изменяет и чужими людьми мы не стали,и дай Бог не станем.
100 % согласна, 100% проверено, 100% НЕ РАССТОЯНИЯ решают семейный вопрос, если с умом всё обустроить :) да, это хлопотно, да, это разъезды, да, это ревниво (от неизвестности) и скучательно :) больше, чем если он рядом... но: "без труда не вытянешь и рыбку из пруда" (с) самолёты, поезда, автобусы ещё никто не отменял :)

п.с. если речь о его карьере - и это ШАНС, то надо поддерживать.
иначе он не простит в будущем.
если он - нормальный амбициозный мужик...
а именно такими обычно дорожат умные женщины.

Truly
18.03.2008, 17:49
добавлю, что год жизни в разных городах - ещё и проверка :)
причём в боевых условиях... в том числе и женщины... которая остаётся на своём месте ;)
будет её сильно волновать разлука, и приоритеты окончательно выстроятся в сторону жизни ТОЛЬКО с этим человеком - найдёт возможность переехать к нему.

blackd
18.03.2008, 17:49
На мой взгляд "любовь на расстоянии" умирает, т.к. нет ежедневной "работы над отношениями, работы над семьей".
Эта "работа над семьей" она незаметно проходит каждый день, поэтому если ее не будет, то даже люди, проживающие в одной квартире, постепенно становятся чужими, что уж говорить о людях, которые физически находятся в разных странах не один месяц/год.

Это как то как выглядит человек. В 20 лет - он выглядит на свой возраст, но если он не следит за собой ежедневно, не следит за своим здоровьем, образом жизни и т.д., то в 40-50 лет он, как правило, выглядит развалиной.

Также и семья. Чтобы отношения были, над ними нужно работать ежедневно.

kiti
18.03.2008, 17:57
На мой взгляд "любовь на расстоянии" умирает, т.к. нет ежедневной "работы над отношениями, работы над семьей".
Эта "работа над семьей" она незаметно проходит каждый день, поэтому если ее не будет, то даже люди, проживающие в одной квартире, постепенно становятся чужими, что уж говорить о людях, которые физически находятся в разных странах не один месяц/год.

Это как то как выглядит человек. В 20 лет - он выглядит на свой возраст, но если он не следит за собой ежедневно, не следит за своим здоровьем, образом жизни и т.д., то в 40-50 лет он, как правило, выглядит развалиной.

Также и семья. Чтобы отношения были, над ними нужно работать ежедневно.
Я с тобой согласна по всем основным пунктам... Потому, что для меня это так... Но вот закрадывается мысль - если я не смогу строить отношения на расстоянии, то ведь это еще не значит, что все не смогут) Поэтому я допускаю, что есть такие сверхлюди))), для которых расстояние любви и отношениям не помеха)
З.Ы. Ведь существуют люди(хоть их и не много) которые провели довольно бурную жизнь, но все равно в 50 выглядят получше тех, кто не пил и сидел на раздельном питании)))

Truly
18.03.2008, 19:11
поэтому если ее не будет, то даже люди, проживающие в одной квартире, постепенно становятся чужими, что уж говорить о людях, которые физически находятся в разных странах не один месяц/год.

Это как то как выглядит человек. В 20 лет - он выглядит на свой возраст, но если он не следит за собой ежедневно, не следит за своим здоровьем, образом жизни и т.д., то в 40-50 лет он, как правило, выглядит развалиной.

Также и семья. Чтобы отношения были, над ними нужно работать ежедневно.

с чем согласна на 100%, так это с тем, что стать чужими можно
живя в одной квартире круглосуточно :)

а с разлукой всё не так однозначно.
да, процент переживших разлуку и оставшихся вместе не высок.
но он есть.
для меня в такой ситуации выбор очевиден в другом: если подрезать крылья мужу при большом ШАНСЕ в его карьере, то через год ты получишь не только НЕ мужа, но ещё и обвиняющего тебя во всём человека.
настоящие МУЖСКИЕ профессиональные амбиции просто так не рассасываются.
и единственным приоритетом сильного мужчины активного возраста никогда не станет семья.
се ля ви.
поэтому имеет смысл взвесить... и если перевешивает необходимость пожить в разных местах, то не надо испуганно опускать руки - "всё! это конец!"... это не конец, если правильно себя настроить и разумно вести отношения ИМЕННО в этот период :)

Truly
18.03.2008, 19:15
З.Ы. Ведь существуют люди(хоть их и не много) которые провели довольно бурную жизнь, но все равно в 50 выглядят получше тех, кто не пил и сидел на раздельном питании)))
очень меткое ЗЫ :good::good:

Toyota
19.03.2008, 09:19
Ой, дефченки :) Гды вы мужчин-трудоголиков таких-то видели?! :))) Такие громкие фразы: Он никогда не простит, если лишить его шанса карьерного роста.... :) Если мужик толковый, ему и "на месте" есть чем заняться! Для этого не обязательно ехать в др. город. Считаю, что в большинстве случаев (по опыту сотрудников, работающих у нас из др. городов, Киев и Николаев), так видно, что для семьи достаточно в лучшем случае время в выходные дни. И то! Не всегда едут домой! Часто остаются и тут колбасятся, типа харит, че ехать, если я уже был на прошлой неделе.

Truly
19.03.2008, 09:26
Ой, дефченки. Гды вы мужчин-трудоголиков таких-то видели?! :))) Такие громкие фразы: Он никогда не простит, если лишить его шанса карьерного роста.... Если мужик толковый, ему и "на месте" есть чем заняться! Для этого не обязательно ехать в др. город. Считаю, что в большинстве случаев (по опыту сотрудников, работающих у нас из др. городов, Киев и Николаев), так видно, что для семьи достаточно в лучшем случае время в выходные дни. И то! Не всегда едут домой! Часто остаются и тут колбасятся, типа харит, че ехать, если я уже был на прошлой неделе.

есть такие ;) ну нельзя любимому рушить планомерно выстраиваемую проф судьбу.
раз в неделю на выходные - качественно, с чувствовм, с толком, с расстановкой... и будет паре счастье в период разлуки :)

эта тема похожа на вечный спор о морских семьях.
но и моркие семьи бывают разные. крепких очень много :)
а там ведь даже не разгуляешься, когда он в рейсе -
по 6 месяцев реальной разлуки.
так что - при любом раскладе есть место для "ХОРОШО!":D

Odessica
19.03.2008, 09:51
есть такие ;) ну нельзя любимому рушить планомерно выстраиваемую проф судьбу.
раз в неделю на выходные - качественно, с чувствовм, с толком, с расстановкой... и будет паре счастье в период разлуки :)

эта тема похожа на вечный спор о морских семьях.
но и моркие семьи бывают разные. крепких очень много :)
а там ведь даже не разгуляешься, когда он в рейсе -
по 6 месяцев реальной разлуки.
так что - при любом раскладе есть место для "ХОРОШО!":D


Согласна :-) всегда есть место для "Хорошо"!
Но в морских семьях жена врядли может за супругом поехать,может, но на пару недель и то не всегда,а здесь есть реальный шанс избавить семью от многих неприятных моментов, почему нет?
А с другой стороны не будет ли девушка обижаться на мужа (даже тихо и подсознательно)за то, что она все-таки выбрала его карьеру и оставила свою любимую и перспективную работу? Наверное будет, судя по всему работа действительно любимая и хорошая.

Truly
19.03.2008, 10:20
Согласна :-) всегда есть место для "Хорошо"!
Но в морских семьях жена врядли может за супругом поехать,может, но на пару недель и то не всегда,а здесь есть реальный шанс избавить семью от многих неприятных моментов, почему нет? А с другой стороны не будет ли девушка обижаться на мужа (даже тихо и подсознательно)за то, что она все-таки выбрала его карьеру и оставила свою любимую и перспективную работу? Наверное будет, судя по всему работа действительно любимая и хорошая.

правильно, лучше всего поехать за ним :) ...если семья для женщины на первом месте (что всё же встречается намного чаще, чем для мужчины)

по поводу обиды, что в его приоритетах семья - не первая...
а тут однозначно не скажешь :)
женщина выбирает себе мужчину, нужен человек, у которого семья - на первом месте, она мирится с меньшим количестом денег.
нужен человек, личность которого требует реализаии в социуме, она мирится с тем, что такая реализации занимает больше времени.
естественно время отрывается от семьи.

свои плюсы/минусы везде.
и выбор :)
ничё нового не скажешь.
надо только не бояться заглянуть в себя поглубже, чтобы сделать правильный выбор. и понимать свою отвественность - перед собой за свою жизнь в первую очередь.
тогда и обвинений к любимому мужчине будет меньше.

п.с. конечно, лучше всего, когда не нужно делать выбор, взвешивая разлуку по разным городам.... но мы же не о ЛУЧШЕ ВСЕГО, мы же о реальной жизненной ситуации :)
п.п.с. по поводу моряков: знаю семью, где жена в былые времена ушла с мужем в рейс на 10 месяцев))) сделали кругосветку... совсем маленького ребёнка оставили бабушке... ребёнок был травмирован разлукой с родителями, период был - как раз закладывания речевых навыков... плюс его испугала собака в деревне... результат - сильное заикание... лечат до сих пор... зато у людей было второе свадебное путшествие вокруг света длиной в 10 месяцев... это я к тому, что всего в жизни в принципе учесть нельзя.

VOCATIONAL
19.03.2008, 19:31
Народ!! Я просила совета для себя, а не для автора топика. Я сейчас в ситуации уезжающего и делающего выбор между карьерой и мужем. Мой муж остается на месте - уезжать думаю Я. Что теперь думаете? Какие мнения? Реализовывать амбиции или выбирать семейную гавань?

blackd
19.03.2008, 20:00
Народ!! Я просила совета для себя, а не для автора топика. Я сейчас в ситуации уезжающего и делающего выбор между карьерой и мужем. Мой муж остается на месте - уезжать думаю Я. Что теперь думаете? Какие мнения? Реализовывать амбиции или выбирать семейную гавань?

Реализовывать амбиции, если для вас важны чьи-то советы в таком деле.

Jany
20.03.2008, 14:57
Народ!! Я просила совета для себя, а не для автора топика. Я сейчас в ситуации уезжающего и делающего выбор между карьерой и мужем. Мой муж остается на месте - уезжать думаю Я. Что теперь думаете? Какие мнения? Реализовывать амбиции или выбирать семейную гавань?
а что лично для Вас важнее? Амбиции или семья? Вам напишут советы, но ведь каждый выскажет свое мнение...лично я бы выбрала семью, наверное потому что мои амбиции удовлетворенны в настоящее время моей работой...

Toyota
20.03.2008, 15:11
а что лично для Вас важнее? Амбиции или семья? Вам напишут советы, но ведь каждый выскажет свое мнение...лично я бы выбрала семью, наверное потому что мои амбиции удовлетворенны в настоящее время моей работой...

Я бы тоже выбрала семью (хотя и амбиций у меня предостаточно)... Амбиции имеют свойство расти вместе с карьерой, благосостоянием и пр..... Потом и мужу родному за супер-вумен не угнаться :)
Да и не измеряется личное счастье карьерой или благосостоянием. Т.к. есть плюсы и минусы, нужно взвесить: а что, если в походе по карьерным ступеням ставится на весы семья... Нет гарантии, что разлука, обязательно улучшит отношения и укрепит чувства. Бывает и по-другому, VOCATIONAL, ты готова отказаться (как худший вариант) от семьи ради карьеры? Или хочется ли, чтобы твой муж в аналогичной ситуации вместо семьи выбрал карьеру? Я бы не хотела... Одно дело ты выходишь замуж за летчика/моряка/, там хоть изначально понимаешь расклад и свое место в его отпуске.
Считаю, что легко потерять/разрушить можно только то, чем не особо дорожишь! Мужу нужна жена, детям мама и т.д. Это мое мнение :)

blackd
20.03.2008, 15:24
Или хочется ли, чтобы твой муж в аналогичной ситуации вместо семьи выбрал карьеру?

Он уже выбрал свою карьеру, не соглашаясь на совместный переезд с женой и отпуская ее с легким сердцем.

VOCATIONAL
20.03.2008, 17:34
а что лично для Вас важнее? Амбиции или семья? Вам напишут советы, но ведь каждый выскажет свое мнение...лично я бы выбрала семью, наверное потому что мои амбиции удовлетворенны в настоящее время моей работой...

В данное время у меня неплохое место работы, но предложили повышение, продвижение по службе, но с проживанием в другом городе. Умом я понимаю, что это мой шанс, но сердцем не могу расстаться с мужем. Он для меня важнее всех работ. Поэтому решила выбрать семью, хотя в душе карьеристка и перед принятием такого решения много ночей не спала, практически на горло себе наступила. Вот так вот. Мы живем не в сказке, в жизни часто приходится принимать решения, которые идут в разрез с нашими желаниями:)

VOCATIONAL
20.03.2008, 17:41
Да и не измеряется личное счастье карьерой или благосостоянием. Т.к. есть плюсы и минусы, нужно взвесить: а что, если в походе по карьерным ступеням ставится на весы семья... Нет гарантии, что разлука, обязательно улучшит отношения и укрепит чувства. Бывает и по-другому, VOCATIONAL, ты готова отказаться (как худший вариант) от семьи ради карьеры? Или хочется ли, чтобы твой муж в аналогичной ситуации вместо семьи выбрал карьеру? Я бы не хотела... Одно дело ты выходишь замуж за летчика/моряка/, там хоть изначально понимаешь расклад и свое место в его отпуске.
Считаю, что легко потерять/разрушить можно только то, чем не особо дорожишь! Мужу нужна жена, детям мама и т.д. Это мое мнение :)

Если бы мой муж был в аналогичной "шоколадной" ситуации, я бы отпустила, т.к. понимаю, что судьба дает не много ТАКИХ шансов. А так как нет детей, то переехала бы за ним легко. А насчет того, что жена обязана сидеть при муже с кастрюльками не согласна. Женщина женщине рознь. Меня просто переполняет жажда знаний, желание совершенствоваться и расти профессионально, и деньги НЕ основная составляющая, поверь. Что же мне теперь, нарожать детишек и сидеть дома? А семьей своей я очень дорожу, поэтому и выбрала в данном случае именно семью. :)

VOCATIONAL
20.03.2008, 17:44
Он уже выбрал свою карьеру, не соглашаясь на совместный переезд с женой и отпуская ее с легким сердцем.

Ну почему же с легким сердцем? Он меня любит, уважает мое мнение и прислушивается к нему, поэтому и принял такое решение. И далось оно ему не легко, поверь. Ему переезжать нет смысла, он при должности, у него налаженные связи, смысл все менять? А мое желание расти он понимает и принимает.

Night_Wish
20.03.2008, 19:37
Я б не отпустила. Не стоит ради заработка вот так разбивать семью. Очень много примеров с печальным исходом((( К тому же мы не в Кацапетовке живем,думаю,если постараться,то ваш муж сможет найти в Одессе место,где себя реализовать.

Jany
21.03.2008, 09:13
В данное время у меня неплохое место работы, но предложили повышение, продвижение по службе, но с проживанием в другом городе. Умом я понимаю, что это мой шанс, но сердцем не могу расстаться с мужем. Он для меня важнее всех работ. Поэтому решила выбрать семью, хотя в душе карьеристка и перед принятием такого решения много ночей не спала, практически на горло себе наступила. Вот так вот. Мы живем не в сказке, в жизни часто приходится принимать решения, которые идут в разрез с нашими желаниями:)

Теперь главное понять, что Вы это сделали ради себя, и только ради себя, потому что если Вы будете ждать от него благодарности, что Вы пожертвовали своей карьерой ради семьи - то Вас ждет разочарование

Toyota
21.03.2008, 13:36
А насчет того, что жена обязана сидеть при муже с кастрюльками не согласна. Женщина женщине рознь. Меня просто переполняет жажда знаний, желание совершенствоваться и расти профессионально, и деньги НЕ основная составляющая, поверь. Что же мне теперь, нарожать детишек и сидеть дома? А семьей своей я очень дорожу, поэтому и выбрала в данном случае именно семью. :)

Ну так и я не сижу с кастрюльками, хотя двое деток подрастают! Сначала радовалась первой з/п в 100 долл., была счастлива выше крыши. Щас, слава Богу, директор :) Так что все можно и в родном городе успеть! Возможно, что дОльше, возможно что и не в таком объеме, чем в столице, например. Но знаю точно, что денег много не бывает и не будет никогда ни у кого! :)
Даже как-то общалась с людьми, тема такая, что пока "звездячишь", жизнь-то проходит ... здоровье проходит... Так что во всем лучше золотая середина... А оставить детей тут, пока они такие славные, пока они маленькие.... пока нуждаются в нас... Не, я все равно ЗА семью!

Odessica
21.03.2008, 14:54
А насчет того, что жена обязана сидеть при муже с кастрюльками не согласна. Женщина женщине рознь. Меня просто переполняет жажда знаний, желание совершенствоваться и расти профессионально, и деньги НЕ основная составляющая, поверь. Что же мне теперь, нарожать детишек и сидеть дома? А семьей своей я очень дорожу, поэтому и выбрала в данном случае именно семью. :)

а почему вы считаете, что сидеть при муже можно только с кастрюльками??? Поверьте, многие здесь и детишек нарожали, и с карьерой порядок, и под настроение могут очень удачно погреметь кастрюльками, это не катастрофа и не деградация. Если есть упорство и желание, то можно даже будучи глубоко семейным человеком себя реализовать и совершенствовать.
Я прекрасно понимаю, насколько вам сейчас тяжело. У меня года так 4 назад появилась возможность осуществить свою мечту, я всегда хотела быть стюардессой, звучит смешно, но люди, которые меня хорошо знают, помнят, что я с детства бредила этой идеей. И вот после моего замужества мне выпадает шанс, я даже собеседование прошла, надо было только контракт подписать,но я не смогла, так как дома я бы появлялась раз в 3 месяца на 1 неделю. Естественно меня это не устроило, про мужа я вообще умолчу :-) Я отказалась и еще долго всплакивала в подушку, и с одной стороны не могла мужа бросить, а с другой стороны это была мечта :-)Правда теперь я уже зарабатываю намного больше, присмотрелась внимательней к этой профессии, и как-то не переживаю совсем, а наоборот, думаю, как хорошо, что я тогда не согласилась :-)

VOCATIONAL
21.03.2008, 18:34
Спасибо огромное за поддержку и советы! Думаю, что время рассудит правильность выбора.

djeneter
26.03.2008, 10:42
А здесь есть рядом родители, которые и малого обожают и воспитывают его так, как я и хотела бы. Да и моя работа - предмет моей гордости и не хочу я заниматься другим делом.

Так сиди и гордись тогда своей работой и самой собой! А муж пусть работает в другом городе и воспитанием ребенка занимаются бабушки! Отлично! Зачем они тебе вообще нужны! Продолжай удовлетворять свою Гордыню!
Извиняюсь за грубость, но мне кажется что понимания вы уже встретили достаточно!

Saylin
01.04.2008, 22:23
Спасибо огромное за поддержку и советы! Думаю, что время рассудит правильность выбора.

Голова на плечах есть - это самое главное.:)

Диктофон
10.10.2008, 22:28
Никогда не расставайтесь с любимыми!
Каждое расставание- огромный риск потери.
Это говорит человек, который сам объездил пол-мира и сам всегда дожидался любимых ОЧЕНЬ долго, оставаясь "здесь".

У кого знакомая ситуация?

figoro
11.10.2008, 19:36
Знакомая проблемка :(
Я живу в одном городе,а моя девушка учится в другом городе,даже куда там в другом,в другой стране. в Одессе учится,а вот я за границей. Видимся не часто.Последний раз ее видел в начале сентября.а так иногда хочется чтоб рядом был любимый человек.
Вывод: старайтесь не расставаться и чаще видится.
P.S.хотя говорят на рсстоянии любовь больше заколяется:) в моем случае встреча становится праздником:D. не у всех кто видится каждый день бывает праздник. вот так....

Pheobe
11.10.2008, 21:32
Любовь на расстоянии была смыслом моей жизни 2 года :) Познакомились, Он из Одессы, Я из Питера. Виделись редко, летом, осенью, на новый год, весной.... Когда поженились наконец-то перестали расставаться. Хотя я до сих пор езжу на сессию в Питер, и месяц мы не видимся, скучаем очень.... Появляется ощущение де-жа-вю. Зато когда приезжаю к мужу, ощущения непередаваемые!

Виталина
11.10.2008, 22:18
любовь на расстоянии - у меня только крепчает, все плохое как шелуха ненужная отпадает, остаются только яркие эпизоды и положительные, радостные воспоминания, ну разве что-то уж совсем из ряда вон припоминается!
зато все встречи - как наперечет, сплошные эмоции, фонтаны чувств, так уже лет 10, потом все в колею входит...
хотя есть и оборотная сторона - когда один - привык, что сам себе хозяин, потом перестраиваться не сразу получается.

Виталина
11.10.2008, 22:18
сейчас все же проще - мейлы, смс-ки, скайпы разные - раньше было сложнее

Podkidish
11.10.2008, 22:45
А как насчет жен моряков, ну и мужей-моряков, соответственно? да любовь на расстоянии-она сплошь и рядом. Такова жизнь...

Диктофон
12.10.2008, 00:57
сейчас все же проще - мейлы, смс-ки, скайпы разные - раньше было сложнее
да. проще. но когда вдруг не приходит смс или мэйл? Не представляю как раньше люди жили без этого достижения цивилизации

Ежевика
12.10.2008, 01:28
Иногда бывает, что ни сколько той любви, сколько желания преодолеть сложности, быть вместе вопреки всему миру. А жил бы человек в соседнем доме - и внимания б не обратили :)

Псих
12.10.2008, 23:08
А как насчет жен моряков, ну и мужей-моряков, соответственно? да любовь на расстоянии-она сплошь и рядом. Такова жизнь...


Иногда бывает, что ни сколько той любви, сколько желания преодолеть сложности, быть вместе вопреки всему миру. А жил бы человек в соседнем доме - и внимания б не обратили :)

я ходил в рейсы, жена ждала, но не скрывала, что её это не устраивает. бросил море, пытался закрепиться на берегу, но не очень успешно...всей ситуации описывать не буду. итог: мы развелись

Виталина
13.10.2008, 00:00
итог печален, но это положило начало чему-то новому!
разлука не всем идет на пользу

Biene
06.11.2009, 12:34
Спасибо всем за Ваши комментарии. Больше чем два года назад создала эту тему, и за эти два года все очень изменилось в жизни нашей семьи.
После недолгих обсуждений мы решили, что муж поедет в другой город, а я останусь в Одессе и продолжу работать. Получилось, что вместо одного планируемого года он проработал там полтора, после чего его перевели в Одессу на очень выгодную для нас должность. Теперь мы мечтаем (и планируем) перевод в Киев :) Я так и работаю в своей компании, за прошедший промежуток времени доход нашей семьи значительно возрос, т.е. результат наших усилий нас практически полностью удовлетворяет.
Если описывать эти полтора года в разлуке, то вспоминается чувство сильной усталости, сильнейшего перенапряжения и желания снова воссоединиться и быть вместе. Однако за это время чувства наши обновились, окрепли и, можно сказать, повзрослели. Муж приезжал домой каждые выходные, иногда я ездила к нему, пару раз брала сына с собой. Мы не могли нарадоваться а то, что мы, хоть недолго, но вместе. Были и скандалы, и истерики, и недопонимание, и желание все бросить и у меня и у него, но, наверное, наше с ним врожденное упорство помогало нам довести все до конца и добиться цели.
За это время появился и второй малыш. Всю беременность я проработала, муж был далеко. Скажу честно, это очень тяжело. Собиралась после родов переезжать к нему. Однажды, забрав меня из роддома, муж усадил меня на кухне, сообщил: «любимая, я в Одессе, ты рада?», я, устало и раздраженно сказала: «рада». А он ответил: «нет, ты не поняла, я в Одессе, меня перевели». Вот тогда я расплакалась от облегчения. Потому что, честно говоря, не представляла, как переезжать и быть там уже с двумя малышами и без поддержки родных.
Сейчас мы вместе, дома, по-прежнему работаем, как сумасшедшие (есть трудоголики, а есть нормальные люди :))
Я думаю, что в данной ситуации не может быть универсальных решений, каждый человек должен выбирать для себя и осознавать, что он готов выдержать. Я, как и мой муж – заправские мечтатели, мы все хотим здесь и сейчас. А кому-то невыносима мысль, что из-за работы можно жить в разлуке. Я для себя сделала множество выводов, один из которых – что запугивать себя различными вариантами событий – пустое дело. Нужно всегда действовать согласно обстановке и своим внутренним ощущениям. И идти к своей цели!

Мейсон
06.11.2009, 12:51
Спасибо огромное за поддержку и советы! Думаю, что время рассудит правильность выбора.

ПОсмотри на это с оптимизмом
:good:

Наконец-то и у него, и у тебя наладится сексуальная жизнь! :D

Креветка
06.11.2009, 22:13
Biene, поздравляю с тем, что ваша семья преодолела эти преграды! )))

Stanyslav Kovalsky
09.11.2009, 11:05
Любимый муж уезжает работать в другой город. Новая работа, большая отвественность, рывок в его развитии как личности. Проблема в том, что я не могу уехать с ним, поскольку здесь - моя достаточно прибыльная работа (которая остается главным источником нашего дохода), маленький ребенок, бабушки, которые помогают неоценимо в быту и воспитании малыша. И вот я на распутье и чрезвычайно напугана: как сложится наша жизнь с любимым на расстоянии, как это повлияет на наши отношения. Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?

Готовься к худшему. Если не переедешь, пройдет время и придется расставаться.

Креветка
09.11.2009, 13:32
Готовься к худшему. Если не переедешь, пройдет время и придется расставаться.
Смотрим на дату. И читаем всю тему. )

Stanyslav Kovalsky
09.11.2009, 14:17
Однажды, забрав меня из роддома, муж усадил меня на кухне, сообщил: «любимая, я в Одессе, ты рада?», я, устало и раздраженно сказала: «рада». А он ответил: «нет, ты не поняла, я в Одессе, меня перевели».

Это спасло положение.

зы - Да, всю тему не успел прочитать.

Skay Lux
09.11.2009, 15:00
Любимый муж уезжает работать в другой город. Новая работа, большая отвественность, рывок в его развитии как личности. Проблема в том, что я не могу уехать с ним, поскольку здесь - моя достаточно прибыльная работа (которая остается главным источником нашего дохода), маленький ребенок, бабушки, которые помогают неоценимо в быту и воспитании малыша. И вот я на распутье и чрезвычайно напугана: как сложится наша жизнь с любимым на расстоянии, как это повлияет на наши отношения. Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?


У меня такая же ситуация как у Вас ( один в один) наш папа ( муж) работает в другом городе и приезжает только на выходные в пЯтницу вечером или в субботу утром и в понедельник рано утром на работу...
Очень скучаем, но работа , еще и перспективная работа для мужчины много значит.
Я каждую неделю готовлю какие-нибудь сюрпризы для мужа:shine: чтобы всю следующую неделю думал только о доме ( жене и детях), а не о халате и готовке на кухне. Максимально проводим время вместе и в гости, и в магазин . У меня тоже хорошая работа в городе и я такую равноценную в материальном плане не найду в том городе ,где он.
Но если бы он сказал, что едет туда на 3 года взяла бы детей и поехала с ним, а так еще неизвестно насколько максимум на 1 год ( его выдержать можно).
Но рассказы подруг и друзей настораживают: все советуют ехать к ниму и жить вместе.
С Вопросом :" А насколько ты доверяешь своему мужу" спрашивают почти все ( процентов 90%), ведь всякое может случится...
А я хочу ему доверять и доверяю!
у многих моих знакомых это произошло - мужчины бросили семья и завели себе любовниц в другом городе, некоторые из них женились.
От этого никто не застрахован, но если Вы любите мужа, прилагаете максимум внимания ему и своей внешности, в семье царит гармония, ТО зачем нормальному мужчине искать кого-то на стороне.
Бабники , они и в Африке бабнике, если ему захочется, то он спокойно может найти кого-то и в Одессе, зачем же далеко ехать, хотя в каждом городе по красавице ,тоже удобно.
Мне кажется все зависит от человека, насколько он настроен на крепкую семью ( домашний очаг) и, а не на поиски приключений...:nea:

Skay Lux
09.11.2009, 15:16
Спасибо всем за Ваши комментарии. ...
. Нужно всегда действовать согласно обстановке и своим внутренним ощущениям. И идти к своей цели!

Вы БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ, поздравляю!
Ваши отношения выдержали и бури и расстояние и крепли только с годами.
Любви и гармонии

Illusion..
09.11.2009, 15:28
за ним...как жена декабриста. Я бы это оценил.

Бусь
09.11.2009, 15:43
а я бы тоже за мужем поехала, одна бы не осталась...теоретически правда...(пока такого вопроса не стояло)

victor_im
09.11.2009, 15:48
Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?

все зависит от вас и ваших отношений.
иногда временное отдаление помогает вернуть (или усилить) чувство любви. как говорят поэты, "чем дольше разлука, тем радостнее встреча", а иногда наоборот способствует нарастанию охлаждения и отчуждения.
опыт есть. к сожалению негативный. но это не значит что у всех будет так

PASHASV
09.11.2009, 17:05
как говорят поэты, "чем дольше разлука, тем радостнее встреча", а иногда наоборот способствует нарастанию охлаждения и отчуждения.
А надолго и не надо, надо вырываться друг к другу на выходные... и так отрываться, чтобы на неделю хватало!

Biene
09.11.2009, 17:41
Но рассказы подруг и друзей настораживают: все советуют ехать к ниму и жить вместе.
С Вопросом :" А насколько ты доверяешь своему мужу" спрашивают почти все ( процентов 90%), ведь всякое может случится...
А я хочу ему доверять и доверяю!
у многих моих знакомых это произошло - мужчины бросили семья и завели себе любовниц в другом городе, некоторые из них женились.
От этого никто не застрахован, но если Вы любите мужа, прилагаете максимум внимания ему и своей внешности, в семье царит гармония, ТО зачем нормальному мужчине искать кого-то на стороне.
Бабники , они и в Африке бабнике, если ему захочется, то он спокойно может найти кого-то и в Одессе, зачем же далеко ехать, хотя в каждом городе по красавице ,тоже удобно.
Мне кажется все зависит от человека, насколько он настроен на крепкую семью ( домашний очаг) и, а не на поиски приключений...:nea:

Мне кажется, вы абсолютно правы. Если человек захочет изменить, его не остановит ничего, даже супергениальная жена-цербер, которая знает расписание мужа и может проконтролировать его передвижения с точностью до минуты. Я не могу сказать, что была уверена в своем муже на все 100, я не знала, да и сейчас не знаю, чем он занят конкретно в этот момент. Но если бы я об этом часто задумывалась, я бы сошла с ума. А смысл? Психовать из-за того, что, возможно, не происходит? Мне в моих сомнениях часто помогали слова одной из моих очень мудрых приятельниц, она говорила про своего мужа-трудоголика: "не знаю, что там на самом деле, но я прекрасно вижу, как он пашет, и сомневаюсь, что так ухайдокавшись за день можно еще про женщин думать". А про бабников -вы правы, если мужик хочет налево, его вряд ли остановит сидящая в чужом городе и ждущая его одинокая жена. Я слыхала, что изменяют, даже находясь в одной квартире, с подружками жены например, на совместной пьянке. Было бы желание...

Ксюсь
09.11.2009, 18:49
Любимый муж уезжает работать в другой город. Новая работа, большая отвественность, рывок в его развитии как личности. Проблема в том, что я не могу уехать с ним, поскольку здесь - моя достаточно прибыльная работа (которая остается главным источником нашего дохода), маленький ребенок, бабушки, которые помогают неоценимо в быту и воспитании малыша. И вот я на распутье и чрезвычайно напугана: как сложится наша жизнь с любимым на расстоянии, как это повлияет на наши отношения. Если у кого-то есть аналогичный опыт развития семейных отношении, подскажите, так ли это страшно как кажется на первый взгляд?

замужем-означает за Мужем.
нужно ехать с ним. имхо

PASHASV
09.11.2009, 20:07
Так и поедет, когда муж вдвое больше её зарабатывать станет.

Skay Lux
10.11.2009, 11:06
[QUOTE=victor_im;7931164] как говорят поэты, "чем дольше разлука, тем радостнее встреча", а иногда наоборот способствует нарастанию охлаждения и отчуждения./QUOTE]
А надолго и не надо, надо вырываться друг к другу на выходные... и так отрываться, чтобы на неделю хватало!

100%!!!!! Работаем в этом направлении, помогает:good:

Skay Lux
10.11.2009, 11:15
Мне кажется, вы абсолютно правы. Если человек захочет изменить, его не остановит ничего, даже супергениальная жена-цербер, которая знает расписание мужа и может проконтролировать его передвижения с точностью до минуты. Я не могу сказать, что была уверена в своем муже на все 100, я не знала, да и сейчас не знаю, чем он занят конкретно в этот момент. Но если бы я об этом часто задумывалась, я бы сошла с ума. А смысл? Психовать из-за того, что, возможно, не происходит? Мне в моих сомнениях часто помогали слова одной из моих очень мудрых приятельниц, она говорила про своего мужа-трудоголика: "не знаю, что там на самом деле, но я прекрасно вижу, как он пашет, и сомневаюсь, что так ухайдокавшись за день можно еще про женщин думать". А про бабников -вы правы, если мужик хочет налево, его вряд ли остановит сидящая в чужом городе и ждущая его одинокая жена. Я слыхала, что изменяют, даже находясь в одной квартире, с подружками жены например, на совместной пьянке. Было бы желание...

И я с Вами согласна.
Мудрая приятельница :rolleyes:, вообщем-то я тоже придерживаюсь ее правила, потому что мой муж будучи со мной в Одессе, тоже поздно приходил, задерживался ( у него ненормированный рабочий день) приходил жутко уставший ,но всегда с вниманием ко мне...
точно... сомневаюсь, что так ухайдокавшись за день можно еще про чужих женщин думать"., тут бы своей внимание уделить:shine:
Бывет много историй, у меня в запасе таких предостаточно, но излагать не буду , просто беру их на вооружение.
Менталитет у каждого человека заложен разный.

Думаю я через год тоже отпишусь ,как и Вы...

vans2010
23.02.2010, 16:27
Друзья форумчане,поделитесь впечатлением о отношениях на расстоянии.Каково это?
У меня девушка в Херсоне,я одессит....Меня расстояние в 200 км не напрягает,езжу к ней по выходным.....:)

pasport
23.02.2010, 16:28
была такая темка,думаю любви на растоянии не бывает))

Де Виль
23.02.2010, 16:30
Друзья форумчане,поделитесь впечатлением о отношениях на расстоянии.Каково это?
У меня девушка в Херсоне,я одессит....Меня расстояние в 200 км не напрягает,езжу к ней по выходным.....:)

да, да, да... детское :)
"чем реже встречи и свиданья, тем крепче дружба и любовь :)


На расстоянии все видится в другом цвете, есть возможность полета фантазии, а если эта фантазия была еще чем-то и подкреплена, то в общем...эх)
И не важно 200 это км или 20, или 2 :)

Хотя эти отношения угасают тоже довольно быстро, но ради пережитого можно и на угасание пойти :)

victor_im
23.02.2010, 16:35
была такая темка,думаю любви на растоянии не бывает))

все бывает, но такие отношения не вечны. рано или поздно кто-то к кому-то переезжает, либо находит другой "интерес" поближе

впрочем и обычное сожительство не вечно, иначе бы не возникали темы про разводы и гостевые браки

Де Виль
23.02.2010, 16:38
все бывает, но такие отношения не вечны. рано или поздно кто-то к кому-то переезжает, либо находит другой "интерес" поближе

впрочем и обычное сожительство не вечно, иначе бы не возникали темы про разводы и гостевые браки

Дело даже не в другом интересе, просто жизнь так иногда вертит... не смог (смогла) приехать, начались обиды... помолчали недельку... а потом и слова найти сложно, что б начать разговор. Тут иногда день помолчишь, а потом не знаешь как сказать, что чувствуешь. Был бы человек рядом - достаточно было бы взглянуть в глаза и слова могли бы не понадобиться.

Мейсон
23.02.2010, 16:41
Это отличнейший вариант!
Я встречался с малышкой с заповедника (Ильичевска), дык она ко мне раз в месяц на выходные приезжала. За месяц мы успевали так друг за дружкой соскучиться, что страсти не был границ.
Плюс не только в страстных встречах, а и в том, что в промежутках между встречами с ней у тебя полно времени для других малышек!

Де Виль
23.02.2010, 16:43
Это отличнейший вариант!
Я встречался с малышкой с заповедника (Ильичевска), дык она ко мне раз в месяц на выходные приезжала. За месяц мы успевали так друг за дружкой соскучиться, что страсти не был границ.
Плюс не только в страстных встречах, а и в том, что в промежутках между встречами с ней у тебя полно времени для других малышек!

Мейсом, ты со своей полигамией))))
Твой Виталька хоть отличает малышек или уже все смешалось, люди, кони :)

Вот интересно малышка из заповедника тоже так рассуждает как ты или бережет себя для тебя в течение всего месяца)))

vans2010
23.02.2010, 16:53
вот и мы успеваем за неделю соскучиться друг по дружке жутко)))

funny guy
23.02.2010, 17:39
Друзья форумчане,поделитесь впечатлением о отношениях на расстоянии.Каково это?
У меня девушка в Херсоне,я одессит....Меня расстояние в 200 км не напрягает,езжу к ней по выходным.....:)
Прости, но это - дохлый номер.....рано или поздно кому-то надоест....

Ольча
23.02.2010, 18:05
Не вариант абсолютно. Тут соглашусь с Де Виль. Долго так продолжаться не сможет. Редкий случай, когда любовь на расстянии удаётся сохранить. Вокруг слишком много соблазнов поближе.

Де Виль
23.02.2010, 18:08
Не вариант абсолютно. Тут соглашусь с Де Виль. Долго так продолжаться не сможет. Редкий случай, когда любовь на расстянии удаётся сохранить. Вокруг слишком много соблазнов поближе.

Чьерт :) я не про соблазны совсем говорила))

Бывали в моей практике индивидуумы, которые продолжали любить, даже когда такие отношения заканчивались. "Смертность" таких отношений высока из-за отсутствия обмена энергией, в высоком смысле этого слова :)

Ольча
23.02.2010, 18:24
Солазны, это в дополнение к тому, что Вы писали про "не смог приехать, обиды и не о чем поговорить" :)
Как мне кажется бесконечные ожидания встречи, дорога и т.п. "мелочи" высасывают энергию, которую можно было бы потратить на общение, секс и что-то там ещё.
ИМХО Я бы так не хотела и с высокой долей вероятности такие отношения не для меня

Де Виль
23.02.2010, 18:34
Солазны, это в дополнение к тому, что Вы писали про "не смог приехать, обиды и не о чем поговорить" :)
Как мне кажется бесконечные ожидания встречи, дорога и т.п. "мелочи" высасывают энергию, которую можно было бы потратить на общение, секс и что-то там ещё.
ИМХО Я бы так не хотела и с высокой долей вероятности такие отношения не для меня

ой... не зарекайся)))
Во всем есть что-то прекрасное и особенное. Просто нужно уметь наслаждаться конкретным моментом, а не думать о том, что все это закончится :)

А так да, согласна с тобой :)

Виталина
23.02.2010, 18:37
тяжело... но с другой стороны, за время расставания образ отсутствующего выкристаллизовывается до такого идеального состояния, что начинается все, как с чистого листа! хорошее запоминается, негатив постепенно меркнет...

"Наша память избирательна, как урна... " (Довлатов. прав, как всегда)

Ольча
23.02.2010, 18:39
Просто несколько лет назад я через это прошла. Поняла, что такого не надо и толку от этого не будет. Начинается ревность с одной из сторон, упрёки, как следствие плохое настроение, ссоры и т.д.

Мишка
23.02.2010, 19:24
Друзья форумчане,поделитесь впечатлением о отношениях на расстоянии.Каково это?
У меня девушка в Херсоне,я одессит....Меня расстояние в 200 км не напрягает,езжу к ней по выходным.....:)
Ну, если видетесь каждые выходные, то у вас всё-таки облегчённый вариант отношений на расстоянии.:) Некоторые пары, даже живя в одном городе, тоже не имеют времени, чтобы видеться каждый день или через день. :)

А вот отношения, когда люди переписываются, перезваниваются, но видятся раз в пару месяцев.... это вообще вроде как и не отношения. ИМХО.

CTABP
23.02.2010, 19:47
Друзья форумчане,поделитесь впечатлением о отношениях на расстоянии.Каково это?
У меня девушка в Херсоне,я одессит....Меня расстояние в 200 км не напрягает,езжу к ней по выходным.....:)
будет любовь - будут отношения, каким бы ты капитаном дальнего плавания не был... соответственное есть и обратное утверждение...

victor_im
23.02.2010, 20:01
отношения между женами моряков и моряками почти не отличаются от описанного варианта. люди заранее знают на что они "подписываются"

Интуиция
23.02.2010, 20:33
Объединена с аналогичной темой.

Kykyshka
24.02.2010, 07:22
отношения между женами моряков и моряками почти не отличаются от описанного варианта. люди заранее знают на что они "подписываются"

Подписываются:)
Не отличаются ничем. Только длятся такие отношения оч. долго, если ничего (тьфу,тьфу, тьфу) не случится, до пенсии капитана:)
Какова эта жизнь-другая тема:),

турандот
24.02.2010, 11:53
Друзья форумчане,поделитесь впечатлением о отношениях на расстоянии.Каково это?
У меня девушка в Херсоне,я одессит....Меня расстояние в 200 км не напрягает,езжу к ней по выходным.....:)

никогда не знаешь, где, когда и при каких обстоятельствах можно встретить дорогого и любимого человека. кто-то находит свою вторую половинку на соседней улице, в одном и том же городе, в одной стране, а кому-то выпадает шанс встретить своего любимого человека в другой стране, за тысячи километров.
если любовь искренняя,то расстояние, не играет существенной роли, измеряйся оно хоть тысячами километров, хоть несколькими метрами. любящие представители человеческой расы будут стремиться к единению вопреки всем сложившимся условиям, героически переживая "временные неудобства" .

Де Виль
24.02.2010, 12:00
никогда не знаешь, где, когда и при каких обстоятельствах можно встретить дорогого и любимого человека. кто-то находит свою вторую половинку на соседней улице, в одном и том же городе, в одной стране, а кому-то выпадает шанс встретить своего любимого человека в другой стране, за тысячи километров.
если любовь искренняя,то расстояние, не играет существенной роли, измеряйся оно хоть тысячами километров, хоть несколькими метрами. любящие представители человеческой расы будут стремиться к единению вопреки всем сложившимся условиям, героически переживая "временные неудобства" .

эх, романтичка ты наша :)
Добавь в свои слова хоть немного цинизма и прагматизма и жить станет легче)

турандот
24.02.2010, 12:03
эх, романтичка ты наша :)
Добавь в свои слова хоть немного цинизма и прагматизма и жить станет легче)

другое дело, когда отношения на расстоянии носят характер некой игры. что, по сути, тоже неплохо. в этом случае, партнеры, как правило, не торопятся слиться воедино. напротив, их вполне может устраивать данное состояние-положение разобщенности и независимости. в этом, собственно, и кроется смысл. при всем при том, влюбленных может тянуть друг к другу недвусмысленно, ведь никто не говорит об отсутствии чувств, как таковых. такая форма взаимоотношений очень даже удобна в нашем современном мире вечной занятости, суеты и бесконечного потока информации. отношения, вроде бы, имеют место быть. с другой стороны, носят своеобразный «виртуальный» характер, не обременяя обязательными частыми свиданиями, попытками объяснить двухдневное отсутствие секса фатальной трудовой усталостью и т.д. в таком on-line формате можно существовать довольно долго. так долго, как это интересно обоим ...

Де Виль
24.02.2010, 12:11
другое дело, когда отношения на расстоянии носят характер некой игры. что, по сути, тоже неплохо. в этом случае, партнеры, как правило, не торопятся слиться воедино. напротив, их вполне может устраивать данное состояние-положение разобщенности и независимости. в этом, собственно, и кроется смысл. при всем при том, влюбленных может тянуть друг к другу недвусмысленно, ведь никто не говорит об отсутствии чувств, как таковых. такая форма взаимоотношений очень даже удобна в нашем современном мире вечной занятости, суеты и бесконечного потока информации. отношения, вроде бы, имеют место быть. с другой стороны, носят своеобразный «виртуальный» характер, не обременяя обязательными частыми свиданиями, попытками объяснить двухдневное отсутствие секса фатальной трудовой усталостью и т.д. в таком on-line формате можно существовать довольно долго. так долго, как это интересно обоим ...

в точку :)
Такие отношения, скорее всего, способ открыть второе дыхание, получить заряд энергии. И они существуют до тех пор, пока на них не наступит "бытовуха"))))Опять же, такими отношениями можно управлять, направлять их в нужное каждому партнеру русло. Их можно переживать снова и снова, не задумываясь о том "что же будет дальше", потому что "дальше ничего не может быть" :) В этом и прелесть :)

spector
24.02.2010, 14:39
Возможно - не возможно. :) Не возможно - это гуси на Марсе. И то, пока там атмосферу не сделают. А всё остальное, в том числе и отношения на расстоянии - вполне даже! :) Проверено занусси! :))

vans2010
24.02.2010, 14:40
никогда не знаешь, где, когда и при каких обстоятельствах можно встретить дорогого и любимого человека. кто-то находит свою вторую половинку на соседней улице, в одном и том же городе, в одной стране, а кому-то выпадает шанс встретить своего любимого человека в другой стране, за тысячи километров.
если любовь искренняя,то расстояние, не играет существенной роли, измеряйся оно хоть тысячами километров, хоть несколькими метрами. любящие представители человеческой расы будут стремиться к единению вопреки всем сложившимся условиям, героически переживая "временные неудобства" .

эх....золотые слова!

vans2010
24.02.2010, 14:41
она кстати собирается этим летом переезжать в Одессу,работать.5 курс будет заканчивать заочно в нашем ОНУ)

турандот
24.02.2010, 16:09
она кстати собирается этим летом переезжать в Одессу,работать.5 курс будет заканчивать заочно в нашем ОНУ)

отлично))
заодно и поймете,не тесно ли вам под одной крышей)))))

vans2010
24.02.2010, 16:42
я тоже так думаю)

Natawen'ka
24.02.2010, 17:38
У меня одногруппница так познакомилась со своим мужем....год общались,потом она поехала к нему в гости и через 3 дня они там расписались!

турандот
24.02.2010, 18:14
У меня одногруппница так познакомилась со своим мужем....год общались,потом она поехала к нему в гости и через 3 дня они там расписались!

моя подруга год переписывалась с парнем.на выходных ездили друг к другу в гости в разные государства(он из России)
потом решили жить вместе.
через 3 месяца расстались
благо,она не "обрубила" все концы...
так что у каждой истории разная концовка......

LazyCat
24.02.2010, 22:44
здесь всё зависит от ситуации и от самих людей..
есть такие люди которые способны любить на расстоянии, ждать месяцами любимого, мечтая о долгожданной встрече... это романтично, мило....но к сожалению в наше время в реальной жизни не всё так сказочно и беззаботно....
поэтому я за отношения в которых любимый человечек всегда рядом =)

honeythief
24.02.2010, 22:51
Отношения на расстоянии - чушь, зачастую идеалистическая.

vans2010
25.02.2010, 09:41
бывают исключения.....

alonso88
25.02.2010, 16:06
Уже год общаюсь с девушкой из Киева.На расстоянии тяжело поддерживать отношения,да и неизвестно с кем она может быть там.

Kykyshka
25.02.2010, 16:26
Уже год общаюсь с девушкой из Киева.На расстоянии тяжело поддерживать отношения,да и неизвестно с кем она может быть там.
Тяжелей всего от "с кем она может быть там"?:)

alonso88
25.02.2010, 16:42
[/B]
Тяжелей всего от "с кем она может быть там"?:)
Не от этого тяжело,а от того,что отношения на расстоянии не могут быть серьезными ИМХО.

Kykyshka
25.02.2010, 16:47
Не от этого тяжело,а от того,что отношения на расстоянии не могут быть серьезными ИМХО.

Почему же не могут быть серьезными?:) Как только вы отнесетесь к ним серьезно, они таковыми станут))

Тяжело, не подымайте:)(камень, например). Не по силам отношение, не вступайте в них:)

Отношения могут быть такие серьезными. Видела и вижу такие примеры:)

Skay Lux
26.02.2010, 16:09
Уже год общаюсь с девушкой из Киева.На расстоянии тяжело поддерживать отношения,да и неизвестно с кем она может быть там.

:) Думай о хорошем!
Ведь она тоже может так думать как ты...
Доверие к друг другу и любовь и никаких препятствий на пути к друг к другу.

Galleon
28.02.2010, 21:53
блин вам шо в городе не с кем познакомиться, отношения на расстоянии отстой, если только они не вызваны например работой, вы в браке и у вас парочка детей...

victor_im
28.02.2010, 22:17
блин вам шо в городе не с кем познакомиться, отношения на расстоянии отстой

а если с "абы кем" знакомиться не хочется, есть конкретный человек который тебе интересен , но волею судьбы он оказался в другом городе( а то и стране).

не забывайте что еще бывает скрытый "меркантильный" фактор.
например сознательный поиск партнера в определенном месте на карте мира, с целью потом если все сложится, переехать к нему на ПМЖ

Galleon
28.02.2010, 22:48
а если с "абы кем" знакомиться не хочется, есть конкретный человек который тебе интересен , но волею судьбы он оказался в другом городе( а то и стране).

не забывайте что еще бывает скрытый "меркантильный" фактор.
например сознательный поиск партнера в определенном месте на карте мира, с целью потом если все сложится, переехать к нему на ПМЖ

да тут скорее о высоком говорят, а не о том шоб уехать куда-то, в Херсон чтоли? :rzhu_nimagu:

Lisya
01.03.2010, 08:35
не забывайте что еще бывает скрытый "меркантильный" фактор.
например сознательный поиск партнера в определенном месте на карте мира, с целью потом если все сложится, переехать к нему на ПМЖ


Тю, так зачем такие отношения вообще нужны, да еще и на расстоянии? Таких желающих переехать не то что в определенное место на карте мира, а в твою квартиру в этом же городе - миллион!

victor_im
01.03.2010, 08:52
Тю, так зачем такие отношения вообще нужны, да еще и на расстоянии?

"расстояние, размер, цвет кожи не имеет значения для любви"

Lisya
01.03.2010, 13:41
"расстояние, размер, цвет кожи не имеет значения для любви"

все выше перечисленное не оправдывает "меркантильный фактор"

Зелёная_Щучка
27.10.2010, 21:05
Раньше не понимала, как такое возможно, не воспринимала всерьез и даже смеялась над ситуацией. :rolleyes:

А в итоге сама в нее и попала, если не сказать, влипла. Познакомилась с парнем в игре, че-то прикалывались, стали общаться. Общение переросло в часы, старалась придти пораньше домой, чтоб наговориться вдоволь.. потом телефон, скайп, встреча. Так и живем, а встретиться целая история, ведь у нас расстояние в 3,5 дня на поезде...)

И это не просто одинокие вечера, и выходные, о которых мечтаешь как о празднике для двоих, это трудно описать... Когда подруги наперебой рассказывают и жалуются, что не виделись там уже 5 дней, а у тебя самой - месяцы, когда ненароком понимаешь, что твои отношения не воспринимаются обществом всерьез, мол, когда вы там увидитесь-то)) И он - не моряк, и ты не знаешь точной даты следующей встречи. Это становится немного обидно... :sad_anim: а с другой стороны, я осознанно выбрала такой способ. До этого у меня были 3годичные, весьма печальные отношения с бурей страстей, подвохов и каждый день что-то происходило (нередко нехорошее), а тут совсем иное... Со своим далеким парнем я хочу засыпать и просыпаться, делать всё для нас... а там... близко... мне уже ничего этого не хотелось. И вот какой парадокс, думала, травмирована я, не смогу больше любить, ан-нет, во как, боком, вышло-то...) Думаю, расстояние в какой-то мере подогревает чувства.

И... может, это так судьба решила наказать за то, что насмехалась над другими, кто любит сквозь тысячи километров, поездов и самолетов, но всё же, я ей благодарна за это :good: Пусть так... но этот человек того стоит, раз предпочла его всем прочим, близко.. Надеюсь, скоро придет конец этим катаниям, а если не срастется, то что ж... переживала раньше, переживу. Ко всему готова. И хочу пожелать удачи тем, кто, как и мы, решился на такой шаг.

Статистка :)
28.10.2010, 09:45
сколько такое может продолжаться и чем и как всё закончиться?

Болью. Может и скорее всего закончится именно так. Задумайтесь, если еще не поздно, потом очень тяжело придти в норму. Личный опыт - знаю что говорю.