PDA

Просмотр полной версии : Что за рыбка?



Tux
21.05.2005, 19:34
Ставится обычно значок сзади автомобиля... Судя по всему это означает что на машине тюнинг пристсвует. Что это точно значит, откуда пошло, с чем связано?

NeMo
21.05.2005, 20:05
Это такая же колхоз-мода, как и на синие диоды

Tux
21.05.2005, 20:48
NeMo, г, согласен, но она должна же была откуда то появиться...

NeMo
21.05.2005, 21:26
Очевидно с модного логотипа "полушарк" гыгыгы.

fort12
13.06.2005, 13:33
А еще это может быть признак принадлежности к секте. Я тоже периодически задаюсь вопросом, но никто внятно не отвечает. И много их что-то развелось. Тут правда бывает что кто-то уже покупает с этим, или какой-то тупорылый колхозник ставит чтоб как у всех, а кто-то возможно и со смыслом... (читай умыслом).

Alex.357
24.07.2005, 19:24
А еще это может быть признак принадлежности к секте...
:lol2: :lol2: :lol2:
У меня на машине тоже рыбка :lol: , и прицепил её я сам.
Рыбка состоящая из двух дуг это очень старый символ одной "секты".
Эта секта родилась как откол от традиционного иудаизма и называется... . ХРИСТИАНЕ
Верующие то-бишь.
Символ распятия возник примерно в однотысячном году после рождества Христова, после известных событий связанных с концом света, до этого времени пользовались как символом христианства ( и в первые годы как тайным знаком - христианство в языческом Риме было запрещено) рыбкой. Ну потому что живёт рыбка в чистой воде стремится против течения и т.д. - спросите у баптистов кому интересно ибо они продолжают пользовать этот символ и признают крест в основном как орудие пытки.
А вообще есть около 600 течений христианства.
НЕ НАДО ПУТАТЬ БАПТИСТОВ С САЙЕНТОЛОГАМИ
Поскольку последние возникли при участии человека назвавшего себя впоследствии Антихристом и основавшего всю ту нечесть что сегодня зовут готы. Или церковь сатаны. Вот эти и есть настоящая "секта".

fort12
27.07.2005, 15:07
Надо же, "просветили", а вернее попытались показать как много "знаете". Не про то разговор что рыбка знак христианства, а про странную моду на них. При чем встречаются в основном изображения акул, а не двух дуг, которые часто используют всякие последователи иеговы, баптисты, сектанты и т.д. (не знаю как они там еще называются).
А рыбки-акулы продаются на авторынках, и судя по всему являются непременным атрибутом колхоз-тютюнинха.

VIP
27.07.2005, 21:16
fort12, хз... задумывался.. видно акулы -- это уже модернизированные рыбки из 2ух дуг.. А вешают их также как надписи "In God we trust" (Мы верим в бога), иконок на торпеде и в салоне и подковок на радиаторной решетке.. Типа "Спаси и сохрани".. Моё ИМХО..

Alex.357
28.07.2005, 10:45
Надо же, "просветили", а вернее попытались показать как много "знаете". Не про то разговор что рыбка знак христианства, а про странную моду на них. При чем встречаются в основном изображения акул, а не двух дуг, которые часто используют всякие последователи иеговы, баптисты, сектанты и т.д. (не знаю как они там еще называются).
А рыбки-акулы продаются на авторынках, и судя по всему являются непременным атрибутом колхоз-тютюнинха.

Alex.357
28.07.2005, 10:45
Fatal error: out of dynamic memory in yy_create_buffer() in Unknown on line 0

phpBB : Critical Error

Could not connect to the database

M3
28.07.2005, 13:19
рыбка из двухполосок --- это баптисты (вера такая)
акула есть 2 мнения;
1- чтото тпа мульти лок, констракти т.д ( система защиты)
2- некоторые считают что она значит "огресивная манера езды"

[StEaM]
28.07.2005, 22:11
Баптисты? Я думал, что это католики. В Латинской Америки часто можно встретить этот значок.

Alex.357
29.07.2005, 08:32
...которые часто используют всякие последователи иеговы, баптисты, сектанты и т.д. (не знаю как они там еще называются).
А рыбки-акулы продаются на авторынках, и судя по всему являются непременным атрибутом колхоз-тютюнинха.
Рыбки были всегда символом христианства. Слово рыба на греческом ihtios считалось к тому-же абревиатурой от фразы Исус Христос, Сын Божий Спаситель.
Так что не всякие там.
А насчёт пираньи которую ты имеешь ввиду. Если это не торговая марка (есть и такие) и не марка одной немецкой группы (есть и такая) - то скорее всего происходит она от аппонентов- всяких там, ломателей крестов на могилах.

Shady
29.07.2005, 15:48
M3, мне кажется что 2-и вариант самыи правдоподобный

fort12
24.08.2005, 20:10
M3, мне кажется что 2-и вариант самыи правдоподобный

Проверю. Открываю сезон "охоты" на носителей акул. Некоторых акулоносцев ранее делал без особого напряга, просто не придавал значения данному значку. А теперь будет даже интересно, а главное -- осознанно :D ! Если это признак агрессивной езды (читай аварийной), то уверен, что серьезные драйверы такой х-й не маются. Имхо, все эти акулы -- удел чайников. Есть конечно и исключения -- когда тачка приобретается уже ранее кем-то обакуленная.

from_hell
27.08.2005, 17:46
полушарк"

это оно походу и есть

а вообще мне кажеться что если нет нормального тюнинга то не стоит ничего клеить..
меня раздрожают такие машины с "бычьим" тюнингом. например когда на жигули красного цвета у которого диски(или колпаки) покрашены в желтый цвет, с пробитым глушителем(типа спортивным) клеют на весь верх лобового стекла наклейку "sparco". или "oz racing" сотриться просто отстойно.

Alexey
28.08.2005, 00:32
полушарк"

это оно походу и есть


подтверждаю 99%!