PDA

Просмотр полной версии : Совиньон.Интернет.



Pavel
21.07.2007, 17:12
Подключился к местному субпровайдеру.От кабельного вроде.Кошмар полный.Инет нестабилен,512 свою скорость редко догоняет.
Подскажите какие есть варианты по подключению?Включая и не дешевые варианты.

anray
21.07.2007, 17:23
Тяжелый случай ;)

Pavel
21.07.2007, 17:37
Тяжелый случай ;)

Знаю.Нужен совет знатоков.Сам 9 лет инетом пользуюсь,но вот ничего в голову не лезет.

RealN
21.07.2007, 18:11
Wi-Fi шукай. Пообщайся с "Укртелеком"ом в личке, мож у них где-то рядом есть что-то.

fantom
21.07.2007, 20:02
Жалко чувака. Сам только недавно с Саны спрыгнул.

12345
22.07.2007, 10:50
Подскажите какие есть варианты по подключению?Включая и не дешевые варианты.

wi-max.net.ua

Snukos
22.07.2007, 11:12
У Тенет есть беспроводной Интернет www.tenet.ua, в любой районе, надо купить оборудование и все...

Pavel
23.07.2007, 14:59
Благодарю.

Pavel
23.07.2007, 15:00
У Тенет есть беспроводной Интернет www.tenet.ua, в любой районе, надо купить оборудование и все...

Скорость до 256,всеже маловато.

iDobry
23.07.2007, 15:26
Скорость до 256,всеже маловато.
Это если работать с коммерческих точек доступа. Для бизнеса можно выбрать более скоростные пакеты - при наличии техвозможности, естественно.

Pavel
25.07.2007, 13:30
Cильно дороого выходит.

Bioroido
25.07.2007, 14:33
так переезжайте в более благоустроенные районы - на Таирова-Черемушки-Поскот %)
А реально - только беспроводная связь - либо вай-фай(макс), либо спутниковый интернет.

12345
25.07.2007, 17:22
так переезжайте в более благоустроенные районы - на Таирова-Черемушки-Поскот %)
А реально - только беспроводная связь - либо вай-фай(макс), либо спутниковый интернет.

Переезжать не надо, дешевле подключиться. Ваймакс покрывает зону от Ильичевска до Гвардейского, включая Совиньоны, Черноморку, 7-км, Нати, Фонтанку, Вапнярку итд. Единственное условие - прямая видимость телевышки, скорости до 10Мбит/c (были бы деньги).

Pavel
25.07.2007, 18:57
так переезжайте в более благоустроенные районы - на Таирова-Черемушки-Поскот %)
А реально - только беспроводная связь - либо вай-фай(макс), либо спутниковый интернет.

Дружище не путай благоустройство с наличием качественного интернета...Переезжать в благоустроенные клетки не охота:)))))))

Bioroido
26.07.2007, 10:37
Дружище не путай благоустройство с наличием качественного интернета...Переезжать в благоустроенные клетки не охота:)))))))

это была ирония, а не совет %)
просто живя (переезжая) за город, следует смириться с отсутствием развитой кабельной инфраструктуры и, как следствие, недорогого интернета. вывод - хотите интернет - платите гораздо большие деньги, за, как правило, худший по многим паарметрам доступ в интернет. все очень просто.

yurace
28.07.2007, 09:50
Честно говоря, я шокирован маркетинговой политикой наших провайдеров, не покрывших такие элитные посёлки, как Совиньон, Царское Село... Там же денег у людей немерянно и кто б первый пришёл и дал инет по нормальным ценам тот рынок бы и завоевал. Тоже самое относится и к Фонтану.

anray
28.07.2007, 18:57
На это нужно вложить много денег, дотянуть оптику. Наши провы привыкли получать быстрые деньги, влаживать в трассу до Совиньона и т.п. не хотят.

yurace
29.07.2007, 00:11
На это нужно вложить много денег, дотянуть оптику. Наши провы привыкли получать быстрые деньги, влаживать в трассу до Совиньона и т.п. не хотят.
Да и не только провы...:)
Быстроокупаемых проектов становится всё меньше и меньше, ибо большие деньги зарабатываются только на нестабильности, когда их кто-то теряет...
Так что господа провайдеры пора прокладывать каналы и подключать элитные посёлки!

-=TigeR=-
29.07.2007, 10:05
Так что господа провайдеры пора прокладывать каналы и подключать элитные посёлки!

ага... ты там попробуй вырыть ямку... я не говорю уже про траншею для коммуникаций.... такой гембель поимешь что никакой прибыли не захочешь
кругом ведь частная собственность.... ну и т.д.

Inviz
29.07.2007, 10:41
вроде весь совиньон 2 должен был подключаться к инету по оптике одного из крупных провайдеров. не знаю дошло ли дело до реализации, но в планах такое было.

yurace
29.07.2007, 13:25
Уже пробовали расчитать один из районов частного сектора. Оптика - магистраль, абоненту домой оптика и медик 100М Получается 650 - 800 $ рубасов. Толстые и жирные как правило хотят нашару, а дом как мин за 250 косарей... Так что минталитет шаровиков-толстосумов не перебороть.
Просто надо посчитать и собрать заявки и оплату тех, кто хочет подключаться!

Макс
30.07.2007, 17:27
Просто надо посчитать и собрать заявки и оплату тех, кто хочет подключаться!

Заявку к делу не пришьешь. Я сегодня сказал: "Да, стопудняк подключусь", оставил ФИО и номер мобилы. А завтра, передумал, а когда придут за баблом для подключения - "я ничего не заказывал. Наверное, сын баловался". И прицепись к этому... А кабелёчег уже проложен...

А предоплату - вы, наверное, пошутили... Это ж нереально.

Да и надо ли инет по шнуру в Совиньоне и прочих царских селах? Инет через мобилку вроде нихто не отменял, всякие пипл-нет-ы рулят во всю... Если до сих пор туда ничего не провели - значит "экономически нецелесообразно". :stop:

Bioroido
02.08.2007, 06:36
топикстартеру скорость нужна. в принципе, пиплнет можно попробовать - скорость такая у них возможна.

Pavel
04.08.2007, 16:09
Мне то не нужна,у меня 3мб от тенета:)))
Нужна товарищу.Я ему выклянчил пакет 512,но он привык к 2мб.Вот перерыл варианты,не выгодно особо.А что касается единоразового платежа в виде 800$ то не проблема,предложите только,провы слышать не хотят о реально персональной услуге:)

Так что в савиньоне инет таки есть,но конечно не такой как в жилых районах:)

ddd123
18.01.2008, 10:44
Можно ЦСС телефон поставить, и через него ADSL затянуть. ЦСС колодцы там есть.

Funk.ua
18.01.2008, 21:52
ужас, у мя сча в савиньоне 2 строиться дом, счас сижу на 5 мегабитах тенета на внеху и 10 на одессу, думал перееду в савиньон будет тоже саоме посмотрел на цены того макса и с ахерел какието 128к\б стоят стоко же скоко я счас плачу за 5 мегабит внехи и 10 мегабит одессы + еще айпишник реальный х_Х. Блни мне остаеться только молиться что туда хотяб мегабита 2 за норм цену протянит ктото...

Funk.ua
18.01.2008, 22:36
как вообще ситуация в савиньоне на сегодняшний день?

Capitan
19.01.2008, 09:40
ужас, у мя сча в савиньоне 2 строиться дом, счас сижу на 5 мегабитах тенета на внеху и 10 на одессу, думал перееду в савиньон будет тоже саоме посмотрел на цены того макса и с ахерел какието 128к\б стоят стоко же скоко я счас плачу за 5 мегабит внехи и 10 мегабит одессы + еще айпишник реальный х_Х. Блни мне остаеться только молиться что туда хотяб мегабита 2 за норм цену протянит ктото...
А Вы уверены, что Вы в Совиньоне строите дом? Обычно те, кто там строятся, знают, как пишется название их Ж/М, т.к. каждый день проезжают мимо вывески.:)

Funk.ua
19.01.2008, 11:12
Родители строят, я там был раза 3) могу фотку кинуть дома) токо харе флудить и по теме отвечать ок ? :)

Capitan
19.01.2008, 23:02
Родители строят, я там был раза 3) могу фотку кинуть дома) токо харе флудить и по теме отвечать ок ? :)ok

Funk.ua
23.01.2008, 06:44
ап неужели ниукого там нет инета?

Pavel
02.02.2008, 12:28
Интернет от саны есть.
1мб уже дают.
Правда падает периодически

Funk.ua
04.02.2008, 21:15
1мб мала, тут вроде ОГО от укртелекома подаецо в любую точку украины есть 4 мегабита за хорошую цену! http://www.ukrtelecom.ua/

Veorteya
29.02.2008, 10:16
Обращайся в Alternet. Сайт alternet.ua. Работают с wi-max. Ценовая политика лояльна, оборудование дают в аренду с дальнейшим выкупом. Связь качественная :).

Capitan
29.02.2008, 22:57
Обращайся в Alternet. ... Ценовая политика лояльна, ...Шутите? 512К за 780грн/мес!

Inviz
01.03.2008, 06:41
Шутите? 512К за 780грн/мес!

надо брать! (с) :D

dizaar
21.08.2008, 12:48
Хочу заметить, что Тенет Wi-Fi в Совиньоне уже есть. Вполне можно подключаться и пользоваться. А скорость уже значительно выше 256...

Pavel
22.08.2008, 11:45
Ну терь там могут провы расслабиться
Инфомир туда дотянулся.Цены суперовые,оптиволокно.Так что для меня вопрос отпал.

fantom
26.08.2008, 12:48
В тарифном пакете "Профессиональный" 512 КБит/с- 280 грн абонплата. Хороший, качественный продукт дешевым не бывает! :good:
Меня одолевают подозрения, что этот unt в Алтернете работает. Значит алтернетовские 512 за 280грн это хороший, качественный продукт, а инфомировские (к примеру) 512 за 75 грн это фуфло? если этот пакет почти в 4!!! раза дешевле.

Pavel
21.10.2008, 17:02
Например ОГО предлагает норм интернет,однако в случае чего тех поддержку не ждите раньше чем через 2 недели после возникновения проблемы(был к ним подключен,знаю)
Качаемо совиньона,то там укртелекомовских телефонов просто нет.

Алтернет....ну может в совиньоне живут не бедные люди,но кто сказал что они идиоты и будут платить идиотские суммы за интернет?

Инфомир пока судорожно решает проблемы с субподрядчиками в совиньоне.

Тенет wi-fi ,опять же зачем если есть интернет от кабельного 1мб?И стоит вменяемых денег.


Вобщем пока такие выводы.

Bimbim
21.10.2008, 23:06
афигеть увидел в дубльгисе инет от инфомира там... я в акуе!!!!!!!!! ура.. блин а волновался, что построю дом там и буду в полной гопе... все.. щас как только лаве появиться начинаю строить дом !!!!!!!!! как раз у меня усаток не далеко от подключенных домов, ну а если ломаться начнут, дам штуку зеленки, подключат полюбе =)

Pavel
24.10.2008, 15:36
Так ты построй на участке провайдер себе сразу и не парь мозги:)))))))))))))

vitalikmirage1
02.08.2010, 19:31
при одинаковых ценах на подключение и абонплату,кого выбрать "Тенет",или "Сана"?подскажите пожалуйста!

--------------------------------------------------------------------------------

Maxicum
03.08.2010, 00:33
при одинаковых ценах на подключение и абонплату,кого выбрать "Тенет",или "Сана"?подскажите пожалуйста!

--------------------------------------------------------------------------------

доброго времени суток!
Вообщем,ситуация такова:ж/м Совиньон-1.Сана подключает по оптике за 200 грн.,Тенет (как обещают-тоже оптика)-за 1 грн.
для Тенета мне нужно тянуть кабель метров 40,они это делать не будут,сказали когда я его протяну,позвонить и они включат.протянуть кабель стоит 250 грн(у наших электриков спросил).абонплата у обоих провайдеров одинаковая,за 3 Мбит/сек-75 грн.
Т.е.- "То на то и выходит"!
Дилемма: к кому подключаться?
Форумчане!!!подскажите,пожалуйста!!

Если выбор только между Саной и Тенетом - однозначно Тенет. Сану не подключайте ни за какие коврижки - качество и тех. обслуживание, по отзывам, ужасное.

vitalikmirage1
03.08.2010, 13:08
Если выбор только между Саной и Тенетом - однозначно Тенет. Сану не подключайте ни за какие коврижки - качество и тех. обслуживание, по отзывам, ужасное.

спасибо за совет!

Pavel
08.08.2010, 12:29
Тенет в любом случае,никакой саны)Позвольте узнать,вы говорите про подключение в совиньоне ?

CHARLI+
08.08.2010, 22:09
где вы взяли такие цены на подключение в ж/м Совиньон-1

vitalikmirage1
12.08.2010, 12:20
где вы взяли такие цены на подключение в ж/м Совиньон-1

какие-"Такие"??по-вашему это мало,или много?))

vitalikmirage1
12.08.2010, 12:21
Тенет в любом случае,никакой саны)Позвольте узнать,вы говорите про подключение в совиньоне ?

да,Совиньон-1.на форуме говорят,что еще есть инфомир.я пока не узнал.

CHARLI+
12.08.2010, 22:18
Стоимость подключения к САНЕ по оптике от 3000грн. К ТЕНЕТ примерно столько. Зависит от количества прокладки кабеля.

GennadyGG
13.08.2010, 19:57
да,Совиньон-1.на форуме говорят,что еще есть инфомир.я пока не узнал.

В первом инфомир есть практически везде, смотрите в дубльгис покрытие.

vitalikmirage1
21.08.2010, 17:00
[QUOTE=GennadyGG;13876091]В первом инфомир есть практически везде, смотрите в дубльгис покрытие.[/QUOTне подскажите как смотреть?я что-то не нашел.может не правильно что-то делаю?

GennadyGG
21.08.2010, 17:58
Извиняюсь, дубльгис сейчас не показывает покрытие в Совиньоне, на их сайте зона покрытия тоже не работает, так что поможет только звонок в офис.

akylenish
22.08.2010, 21:57
при одинаковых ценах на подключение и абонплату,кого выбрать "Тенет",или "Сана"?подскажите пожалуйста!

--------------------------------------------------------------------------------

Однозначно "Тенет". В "Тенете" даже оплатить можно в любом банке, а в "Сане" нет. Надо поехать в определенную кассу и там заплатить. Я на новой неделе буду переходить в "Тенет" и очень радуюсь.

Odontolog
26.08.2010, 23:00
Посмотрите ещё здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=548588 .

vitalikmirage1
24.09.2010, 17:07
В первом инфомир есть практически везде, смотрите в дубльгис покрытие.

ну, что Вам сказать.....надо было все-таки немного подождать и подключаться к Инфомиру.Тенет уже достал.31 августа договор подписал,все не могут никак подключить!приехала бригада горе-специалистов,заблудилась в кабелях,ничего не подключили!сказали:"Когда вы нам покажете какой кабель ваш-тогда мы приедем и подключим!это я-то должен знать какой кабель идет в мою квартиру???а за что я платил "за подключение"???я нанял ребят толковых, прозвонили мой кабель,подписали для них.дудки))!жди,когда они надумают приехать.короче обещали в следующий понедельник 27/09 приехать,подключить.когда договор подписывал 31 августа,уверяли,что у них подключение в течении 3-х недель....вообщем,у меня интернета еще нет,а я уже ТЕНЕТом не доволен и очень сожалею,что к ним обратился.если так и дальше пойдет-откажусь от ихних услуг,наш юрист обещал помочь красиво это сделать.достал этот Совдеп!!!

vitalikmirage1
24.09.2010, 17:08
Однозначно "Тенет". В "Тенете" даже оплатить можно в любом банке, а в "Сане" нет. Надо поехать в определенную кассу и там заплатить. Я на новой неделе буду переходить в "Тенет" и очень радуюсь.

очень рад,что Вы рады за ТЕНЕТ!читайте выше.....((

AlekcandrXXХ
24.09.2010, 17:56
Однозначно "Тенет". В "Тенете" даже оплатить можно в любом банке, а в "Сане" нет. Надо поехать в определенную кассу и там заплатить. Я на новой неделе буду переходить в "Тенет" и очень радуюсь.
знал бы где упадёшь,,,соломку постелил бы :)

vitalikmirage1
26.09.2010, 14:02
знал бы где упадёшь,,,соломку постелил бы :)

согласен,100%!

TENET
29.09.2010, 11:37
ну, что Вам сказать....
Примите наши извинения за "дополнительную" неделю на подключение. Судя по статистике, Вы уже активно пользуетесь нашим Интернетом. :) Остальную информацию смотрите в личных сообщениях этого форума.

Pavel
29.09.2010, 12:00
я же говорил берите инфомир,обслуживание лучше и цены радуют)я в совиньоне на инфомире доволен как слон

vitalikmirage1
01.10.2010, 14:07
Примите наши извинения за "дополнительную" неделю на подключение. Судя по статистике, Вы уже активно пользуетесь нашим Интернетом. :) Остальную информацию смотрите в личных сообщениях этого форума.

да,активно пользуюсь с понедельника:)(читайте личку:D).кстати,спасибо за предложение.надеюсь,что это случайно ,как говорится "по закону подлости" было у нас такое неприятное знакомство.думаю,теперь все наладится и у меня от знакомства с провайдером ТеНеТ будут только положительные отзывы!

TENET
01.10.2010, 15:03
да,активно пользуюсь с понедельника:)(читайте личку:D).кстати,спасибо за предложение.надеюсь,что это случайно ,как говорится "по закону подлости" было у нас такое неприятное знакомство.думаю,теперь все наладится и у меня от знакомства с провайдером ТеНеТ будут только положительные отзывы!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество :)

GennadyGG
01.10.2010, 18:04
Надеемся на дальнейшее сотрудничество :)

А что у Вас с покрытием в Марин Вилласе?

GennadyGG
05.10.2010, 15:45
А что у Вас с покрытием в Марин Вилласе?

Это Совиньон-2.

TENET
08.10.2010, 10:30
А что у Вас с покрытием в Марин Вилласе?
Нужно проверять. Сообщите в ЛС свой точный адрес.

Konfetka13
09.10.2010, 20:21
Живу в Люстдорфе, ул Береговая (рядом с портом). Подключен к Сане, но скорость низкая и не стабильно. Подскажите пожалуйста куда перейти?
Спасибо

Beetlejuice
10.10.2010, 21:54
Подскажите, пожалуйста, в Совиньоне-2 на Уютной какие есть варианты интернета кроме Саны?

TENET
13.10.2010, 13:16
Живу в Люстдорфе, ул Береговая (рядом с портом). Подключен к Сане, но скорость низкая и не стабильно. Подскажите пожалуйста куда перейти?
Спасибо

Подскажите, пожалуйста, в Совиньоне-2 на Уютной какие есть варианты интернета кроме Саны?
Оставьте в ЛС точные адреса и номера телефонов. После проверки с вами созвонятся.

SchwarzeKatze
24.10.2010, 22:23
Не знаю как в Совиньоне, но в Черноморке (Люстдорф) очень хороший провайдер Битек. Сама 2 года пользуюсь, цены приемлемые, качество хорошее, работает стабильно

Wilee
25.10.2010, 10:33
TeNeT, я вам оставлял заявку по Совиньону, вы получили ее?

Извиняюсь что переспрашиваю здесь :)

TENET
25.10.2010, 11:24
TeNeT, я вам оставлял заявку по Совиньону, вы получили ее?
Да :)

Извиняюсь что переспрашиваю здесь :)
Ничего страшного :)

Wilee
25.10.2010, 11:38
Спасибо за обработку заявки но цена на подключение очень не радует, как и тарифы :(

Если есть какие-то подсказки по Совиньону как подключится дешевле 3000грн и не платить по таким грабительским тарифам (уровня трех-четырехлетней давности) - я был бы очень рад..

PS. жду ответа от Инфомира и Веги, посмотрим что скажут.. я б даже на пиплнете сидел, но у них какая-то беда со скайпом на выход - меня часто не слышно, а в остальном даже тарифы приятнее, чем у проводных провайдеров для частников :)

Konfetka13
26.10.2010, 20:06
Znau po sebe, y peoplenet net problem so skypom. Eto chto-to s vashimi lichnimi nastroikami kompa. Prover'te ih.

---------------------------


Спасибо за обработку заявки но цена на подключение очень не радует, как и тарифы :(

Если есть какие-то подсказки по Совиньону как подключится дешевле 3000грн и не платить по таким грабительским тарифам (уровня трех-четырехлетней давности) - я был бы очень рад..

PS. жду ответа от Инфомира и Веги, посмотрим что скажут.. я б даже на пиплнете сидел, но у них какая-то беда со скайпом на выход - меня часто не слышно, а в остальном даже тарифы приятнее, чем у проводных провайдеров для частников :)

Cyprus
21.11.2010, 21:50
Всем привет!

Если у вас есть интернет со скоростью 3 метра и выше, готов разделить вашу абон. плату подключившись к вашему роутеру. (по wifi)
Ваша скорость от этого не измениться. А я обязуюсь помесячно платить за эту услугу.
Люстдорф или Совиньон


Зачем мне это? - Дело в том, что тянуть оптоволокно к моему дому слишком дорого, а других вариантов нет. Разве что, вариант описанный выше.

Инженер
26.11.2010, 11:07
А что у Вас с покрытием в Марин Вилласе?
В Марин Виласе уже полгода проводит подключение абонентов по оптике Общегородская Мультимедийная Сеть

Всем привет!
Люстдорф или Совиньон
... тянуть оптоволокно к моему дому слишком дорого, а других вариантов нет.
Может быть и не дорого. Есть варианты.
Через Люстдорф проходит магистральная оптика "Общегородской Мультимедийной Сети" (http://www.odessa.tv/inet_tarif1), имеются свободные волокна, тел. 77 09 123

maksimenkoalex
02.09.2011, 23:39
Может не совсем по теме, но подскажите- в Червоном хуторе (ул.Северная) есть тех. возможность получить стабильный интернет с нормальной скоростью..Мб эдак 10 хотя бы?

.kuz
10.10.2011, 10:18
Вечная проблема, которая по моему никогда не решится.
Сам живу на улице Сосновой(Совиньон-4) из провайдеров только Сана+, хуже компании наверно придумать просто невозможно. Интернет не работает по умолчанию, за 20мб цена 150грвн, в тех поддержку уже есть желание поехать и за манеру разговора разбить кому то лицо, так как человеческое общение им просто чуждо.

Тенет дали отказ по тех. возможности, Вега тоже. Инфомир вроде как тоже. Жесть.

Инженер
18.10.2011, 14:11
Интернет HPNA там от Сана+, но в кабеле сети Совиньона и обслуживает её Коммунсервис.
Есть возможность завести оптику от Сана+ на Сосновой. Будет и скорость, и тариф Лёгкий.
Если заинтересует - пишите в ЛС. Я сам к Вам приеду, появиться возможность и посмотреть в лицо и ещё что-то сделать...

.kuz
18.10.2011, 16:52
вы так говорите, будто в ваших проблемах виноват комунсервис) у нас ваш интернет стоит в других местах в других районах, там где нет комунсервиса) и проблемы не меньшие с вашим качеством как связи, так и обслуживания. спасибо за заманчивое предложение, но уж лучше нет. обойдемся. завтра заводим другого провайдера, ждем этого дня, как начала светлого будущего.

krinchukol
30.10.2011, 13:07
Кто пользуется Тенетом на территории совиньона? Отпишитесь о качестве и стабильности интернета?

vitalikmirage1
05.11.2011, 18:40
Кто пользуется Тенетом на территории совиньона? Отпишитесь о качестве и стабильности интернета?

у меня Тенет.(ул.Коралловая).устраивает вполне.в тех.поддержке внятно разговаривают.(правда,я туда за год всего 2 раза звонил.)))

ZagreY
12.11.2011, 10:43
все жду что тенет дойдет и до 1 совиньона -)
на сану ни за какие коврижки не вернусь,один процесс подключения настолько фееричен и долго что нунафик =) уж лучше пипл нет ))

qwerty19
12.12.2011, 14:57
у меня Тенет.(ул.Коралловая).устраивает вполне.в тех.поддержке внятно разговаривают.(правда,я туда за год всего 2 раза звонил.)))

Если не секрет, по какому кабелю, сколько платите в месяц и какая скорость? Собираюсь подключаться, но пока присматриваюсь.

Дребеденщина
14.03.2012, 18:40
Кто знает какой интернет на 423 Причале?
И может кто пользует Киевстар домашний?

Инженер
15.03.2012, 08:26
Кто знает какой интернет на 423 Причале?
Сана+. Подключение (http://www.odessa.tv/inet_podkl). Тарифы (http://www.odessa.tv/inet_tarif1). Оформить заявку (http://www.odessa.tv/zayavka).

iDobry
18.01.2013, 09:36
Все остальные вопросы - сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=120805).