PDA

Просмотр полной версии : Игры...



VOD
12.03.2004, 21:11
Вот мне тут PacienT, подкинул ссылочку про РПГигры.. так вот, пока я читал всё это дело, мне пришла в голову такая мысля - А что вообще заставляет людей играть в игры? Все-ли играют в игры? Есть ли на самом деле люди для которых вся жизнь игра? Может ли жизнь вообще быть игрой?
Что вы в принципе думаете о таких темках?...

ЗЫ - просто лично я не смогу ответить на все эти вопросы, вот захотелось узнать ваше мнение...

Яр
12.03.2004, 21:26
Нечем занятся людям - вот и начинают играть в игры ;)
Или, чтобы отдохнуть.
А когда игра = работа, так это двойное удовольствие :)


---уголок маньяка----
Наша жизнь - игра. :) И люди - юниты :)
Конечно, для юнитов, жизнь кажется чем-то важным, так же само, как для тех солдатиков, которых мы посылаем на штурм в редалерте
---выход из уголка маньяка----

Если серъёзно, жизнь такая, какой мы её делаем :)
А играют все :) Бывает даже, неосознанно..

Anonymous
12.03.2004, 21:45
Для меня игра - средство ухода от реальности. Полазишь пару часиков по Фаэруну в Icewind Dale или Baldur`s Gate и сразу на душе легче...
В общем, своего рода медитативный процесс...

Lray
12.03.2004, 21:48
Satyr Wongraven, для меня раньше игры были тем же...
Сейчас что-то не помогает...:)

Anonymous
12.03.2004, 21:55
Лрэй, ты не умеешь сосредотачиваться. А в игровой медитации это главное...Я НЕ шучу...

Lray
12.03.2004, 22:10
Satyr Wongraven, я всегда пытаюсь сосредоточиться на главном для себя. Из этого следует, что игры для меня - не главное, в какой бы момент времени и в каком настроении/состоянии, я бы не пытался играть...

Хотя раньше бывало, что не отлипал от монитора...последний раз такое было при прохождении Мафии. :)

Anonymous
12.03.2004, 22:17
Lray, для меня игры - тоже не самое главное в жизни...Но иногда все таки хорошо сосредотачиваться на чем то постороннем...

Lray
12.03.2004, 22:32
Satyr Wongraven, я последнее время предпочитаю посмотреть хорошее кино (и фих с ним, что в n-ый раз :) или просто поваляться на диване под какую-то любимую музычку - расслабляет по полной :) Вот там я сосредоточен на расслабухе по полной программе...:)

А на играх не выходит, т.к. играть надо на компьютере, а мне он на работе/учебе надоедает :)

Резюме: каждому - свое.

Anonymous
12.03.2004, 22:44
Мне на работе надоедает начальство, подчиненные, машины, сама работа...
Вот и отдыхаю за компом...Точнее за игрой...

Anonymous
13.03.2004, 21:13
игры не очень люблю.... у меня медитативные средства - это вязание, и, конечно же, мои любимые пасьянсы... кстати, есть очень сложные пасьянсы, которые раскладывать - одно удовольствие... покруче шахмат иногда...

NeoZ
14.03.2004, 18:16
мне кажется вопрос был двоякий. игры - комп и игры жизнь
конечно они тоже связаны, как все в жизни переплетено
а вот в жизни игра происходит постоянно, другое дело, что не каждый это осознает, и порой получается, что играет как дилетант
хотя про профи никто не скажет, что он играет, ибо живет он этим, как и каждый из нас

VOD
14.03.2004, 18:21
И только NeoZ заметил что именно я хотел спросить... :wink:
Я как-бы имел ввиду вопрос "А Игра ли для вам Жизнь?"...понимаете ли вы людей, для которых это так(если сами такими не являетесь, конечно)?

Anonymous
14.03.2004, 20:03
В своем роде жизнь есть игра...Причем у каждого личная...

Бармалей
15.03.2004, 00:38
А у меня сплошной контр страйк какой-то :) :)
И типа люди в нем актеры?
Могет поговорим не только про "игры", но и про роли в этих играх. Их навязывают обстоятелиства или чел всегда их себе выбирает сам?

Anonymous
15.03.2004, 09:05
По жизни нашей нету строгого деления на НАВЯЗАННЫЕ и ВЫБРАННЫЕ роли...
Все зависит от обстоятельств, компании итдитп...

Anonymous
15.03.2004, 10:15
а у меня жизнь не игра, а сказка... правда, чем дальше - тем страшней...
(или я просто сегодня не в духе?...)

NeoZ
15.03.2004, 13:44
А у меня сплошной контр страйк какой-то :) :)
роли в этих играх. Их навязывают обстоятелиства или чел всегда их себе выбирает сам?

каждый сам выбирает себе роль - только не каждый это делает осознанно
когда плывешь по течению, тогда и роли тебе навязываются. а вот как к ним относится в таком случае - дело твое. не каждый может оценить сценарий

Бармалей
16.03.2004, 03:54
Ты имеешь ввиду, что плыть по течению тоже выбор, соответсвенно сам выбиранешь навязанные роли? (класно получилось - выбирать навязанные роли).
ХЗ.
А он (сценарий) есть, что бы его оценивать?

Anonymous
16.03.2004, 08:33
если уж придерживаться ролевой теории, то человек в течение своей жизни выполняет несколько ролей, причем если усложнить градацию, то их может быть ооооочень много....

NeoZ
16.03.2004, 08:52
какой теории не придерживайся, а ролей мы и за день меняем несколько, осознавая или нет, а уж за жизнь...
Бармалей, сценарий можно и писать только приняв его истоки

Anonymous
16.03.2004, 09:14
NeoZ, я именно об этом и говорю

Crouni
17.03.2004, 02:36
Игры один из способов расслабиться, возбудится, выместить на ком ни-ть раздражение, то что может научить, или на оборот, затупить до маразма, игра это неотъемлемая часть бытия, её можно ругать, игнорировать осуждать, а ей от этого ни тепло не холодно, мы всегла во что ни-ть играем, а когда на доест меняем игру, правилаигры или партнёров по игре. Игра это нечто абстрактное принимающее поройпричудливые формы. Короче, это нерушимый закон.
З.Ы.
Вот я гоню, понятия не имел чем я закончу этот монолог.

Бармалей
18.03.2004, 00:19
По традиции, монолог заканчивается ЗЫ.... :)

Я прекрасно понимаю, что колличество этих самых ролей считать безсмысленно, т. к. число их активно стремится к безконечности, особенно при усложнении градации.
Но открыт вопрос избрания - я выбираю, кто-то другой (не важно кто - Вселенское начало или дядя Вася), обстоятельства? Или Я сам Вселенское начало дяди Васи, которое творит эти самые обстоятельства?

nPocTo.
18.03.2004, 01:10
жизнь игра?
игра жизнь?
игра... в ней ты можешь переиграть.. ето главное отличие жизни от игры.
жизнь игра...? наверное нет...
но еси смотреть на личности(чары), то мона назвать жизнь игрой.
воспринимаю ли я жизнь как игру?
низя сохранятсяь и играть занова... тада нет.
играю ли я в жизнь? ДА!

Anonymous
18.03.2004, 09:37
Бармалей, не нужно так противопоставлять... человек имеет свободную волю, ergo, у него ВСЕГДА есть возможность выбора... а насчет обстоятельств, так тут бывает по-разному: некоторые обстоятельства человек создает сам, а некоторые ему неподвластны...

Crouni
19.03.2004, 14:05
К стати вспомните теорию матрицы - чем не грандиозная РПГ где большинство персонажей играют на хардкоре,есть сои боты, фаги или еще теория - сон во сне.

Anonymous
19.03.2004, 14:13
ооо! по поводу сна во сне нужно обратиться к Лавкрафту... как раз сейчас читаю его рассказы - не могу оторваться... супер :)

NeoZ
19.03.2004, 15:36
Paranoya, а еще можно и у Фрая вспомнить диалог Макса и Лойсо, в двух словах
"эта ситуация ничем принципиально не отличается от нынешней... Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты -- обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок... Тебе нравится твоя галлюцинация"
если будет интересно дальше глянь http://lib.ru/RUFANT/FRY/frei_tem.txt

nPocTo.
20.03.2004, 01:59
Crouni,


К стати вспомните теорию матрицы - чем не грандиозная РПГ где большинство персонажей играют на хардкоре,есть сои боты, фаги или еще теория - сон во сне.

Шизофрения... раздвоение личности...
NeoZ,


"эта ситуация ничем принципиально не отличается от нынешней... Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты -- обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок... Тебе нравится твоя галлюцинация"

красиво!... но жаль... перевариваемая пища никак не может испытывать галлюцинации. но ето же литература... (с ней не поспоришь :) )

Бармалей
20.03.2004, 02:13
Да читали уже давно (в смысле, Мы, Император Всея Руси. Гы-гы-гы)
Сон реальность, а реальность - это сон? А во сне игра в кресики-нолики "на деньги"?

NeoZ, мне нравится больше начало всей истории, а именно трамвайчик на улице на которой никогда не ходили трамваи.....

NeoZ
21.03.2004, 08:44
Бармалей, начало есть всегда, у каждой игры (читай жизни) есть начало, вопрос лишь в том, как ты разыграешь свою карту.
ведь можно и не сесть в трамвайчик, можно пройти мимо, не поверить, а когда будет следующий никто не знает.
и будешь играть дальше, только прикуп уже не твой. и в лушем случае провистуешь...

Messir Woland
21.03.2004, 15:27
из всего вышенаписаного можно сказать, что :
"Жизнь голимая RPG, без Save'a и Load'a."))

реальность? а как вы можете доказать что это не МАТРИЦА?))
смотрели фильм "Идентификация"? там человеческое сознание, представлено как поле битвы для личностей( у которых тоже есть свое сознание), так как должна остаться только одна личность - одно сознание, которое и контролирует тело...(немного не в ту тему))
и например: вдруг мы - всего лишь разрозненая личность какого - то существа (Бога например), и боремся за его тело и/или сознание?

З.Ы. сам себя читаю удивляюсь))

NeoZ
21.03.2004, 16:04
почему же сразу "голимая RPG"? она единственная!

Messir Woland
21.03.2004, 16:11
NeoZ, по своему ты прав... но некоторые (я - например) не могут сказать - что жизнь такая уж классная вещь.
ты говоришь - единственная? то есть нам не приходилось выбирать? то есть альтернативы жизни не существует?

Messir Woland
21.03.2004, 16:13
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем....
Смертельна - для нашей планеты(

NeoZ
22.03.2004, 08:21
Messir Woland, ты сейчас помнишь о том что было с тобой раньше, и будешь ли знать потом, что есть сейчас, да и веришь ли, что это потом будет, да и какая разница, если потом ты все равно (как правило) ничего не помнишь.
единственная, в этом смысле, что ты есть сейчас, вот и живи сейчас, если сможешь...
а выбираем мы каждую минуту, если не чаще, вот сейчас, когда читаешь ты тоже выбираешь как и каждый отвечать или не отвечать, соглашаться или нет?
я прав или я прав?

Бармалей
23.03.2004, 02:36
NeoZ:

ведь можно и не сесть в трамвайчик, можно пройти мимо, не поверить...
....и всю оставшуюся жизнь сожалеть об общественном транспорте....
Полностью тоддерживаю.
Messir Woland:

реальность? а как вы можете доказать что это не МАТРИЦА?
а ты могешь доказать, что это ОНА?
В том то и вся фишка.....

Anonymous
23.03.2004, 10:01
мда.... изрядно вам попудрили мозги браты Вачовски :)

Anonymous
23.03.2004, 10:22
Есть игры, в которые МЫ ИГРАЕМ...
Но есть игры, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В НАС...

NeoZ
23.03.2004, 11:00
Satyr Wongraven, как правило мы не знаем, когда играют в НАС, а если знаем, то этому уже можно как то противостоять, по крайней мере попытаться, и тогда уже выходит что снова МЫ играем

Anonymous
23.03.2004, 11:49
Satyr Wongraven, играют, если мы это позволяем :)

Anonymous
24.03.2004, 09:36
Позволяем. Но боимся себе в это признаться...

Anonymous
24.03.2004, 10:37
Satyr Wongraven, хорошо, приведи пример, когда человек не позволяет такого по отношению к себе и игры ведутся против его воли ;)

EllGree
25.03.2004, 00:59
Все-ли играют в игры? Есть ли на самом деле люди для которых вся жизнь игра? Может ли жизнь вообще быть игрой?
Если прочитать от корки до корки Эриха Берна "Введение в
Трансакционный Анализ или Игры, в которые играют люди", то
гарантированно с месяц будешь замечать, что бОльшая часть
человеческого общения прекрасно вписываются в описанные
им игры.
Но не стоит заморачиваться на тему "а как же на самом деле",
поскольку ответа на этот вопрос нет, и мир намного богаче
и сложнее описанных Берном игр.
Усвоив "карту" Берна ты расширяешь собственную "карту", и
получаешь навык видеть закономерности там, где раньше их
не замечал.
Игра ли жизнь, или не игра, зависит от точки зрения, которые
по большому счету равноправны, поэтому следует выбирать
наиболее удобную в данный момент.

PersCat
25.03.2004, 18:16
Игра которая играет человека. Человек не может планировать даже на несколько секунд вперед. Человек может подскользнуться на масле, и трамвай отрежет ему голову........ А он в это не верит и идет к трамвайным рельсам. А Аннушка уже разбила бутыль с маслом!!!!!!!

Anonymous
26.03.2004, 08:17
это уже не игра :) это уже судьба :)

Anonymous
06.04.2004, 15:59
кстати, по поводу Берна: лучше почитать: Берн Эрик: Игры, в которые играют люди: Психология человеческих взаимоотношений; Люди, которые играют в игры: Психология человеческой судьбы... доступнее, чем трансакционный анализ

NeoZ
07.04.2004, 08:40
Paranoya, 100 пудов!

N24H
18.04.2004, 20:51
Интересно было читать высказывания таких умных людей... Респект... А вот играл ли ктото в игру под названием Ultima Online ??? И это я вам скажу не просто РПГ, а игра, засасывающая в себя на столько, что из неё не хочеться выходить... НО ! как только ты из нее выходишь, тебе хочеться попасть в нее опять ! Все потому что отдельный мир !!! и очень сильно приближенный к реальному... Те кто не знают что ето за игра - попробуйте...
В этой игре лучше чем где-либо прорисовываются качества человека !!! те которые он скрывает в реальной жизни, и выплескивает в игровом !!! из-за етой игры люди деруться между собой в реальной жизни... за то что ктото у когото украл, и это чтото было для него дорого в игре, ктото способен убить в реальной жизни, т.к. предположем не может в игре... ПРОСТИТЕ за каламбур... если хотите узнать побольше об етой игре стучите ко мне в аську 193441069 или пишите письма [email protected]

Mephisto
18.04.2004, 22:40
N24H,

Гыыыы...ща Сатир придёт он те про Ультиму много че скажет

N24H
19.04.2004, 13:34
Mephisto, я про ультяху много всего знаю... чем он меня интересно порадует новым :))

MashenciYA
05.06.2006, 08:56
up

А что вообще заставляет людей играть в игры? Все-ли играют в игры? Есть ли на самом деле люди для которых вся жизнь игра? Может ли жизнь вообще быть игрой?
Заставить играть напрямую ничто не может. Если человек решил быть собой, то ничто не помешает ему. Но окружающая среда создаёт свои определённые условия, которые каждый воспринимает по-своему и решает, стоит ли ему играть, чтобы "выжить", чтобы было "легче", "интереснее" и т.д. или нет. Редко кому со временем удаётся контролировать степень своей игры...так жизнь становится сплошной игрой...

VOD
05.06.2006, 10:45
MashenciYA, ого..такую тему откопала :)

Mephisto
05.06.2006, 11:45
Да она че то не одну тему реанимировала....с чегно бы это? :roll:

Онлайн игры зло и наркотик...я вот убил год с небольшим на одну....и так прриятно вернуццо в риал лайф.

Vampozavr
28.10.2014, 13:01
Вот мне тут PacienT, подкинул ссылочку про РПГигры.. так вот, пока я читал всё это дело, мне пришла в голову такая мысля - А что вообще заставляет людей играть в игры? Все-ли играют в игры? Есть ли на самом деле люди для которых вся жизнь игра? Может ли жизнь вообще быть игрой?
Что вы в принципе думаете о таких темках?...

ЗЫ - просто лично я не смогу ответить на все эти вопросы, вот захотелось узнать ваше мнение...

Я думаю, что играть - это врождённое, это способ познания, существования, удовольствия. Другое дело, какие игры. В общем и целом, игривое общение - это весело. А вот игра в карты на деньги, если ты не шулер - глупость.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 в 15:02 ----------


Игра которая играет человека. Человек не может планировать даже на несколько секунд вперед. Человек может подскользнуться на масле, и трамвай отрежет ему голову........ А он в это не верит и идет к трамвайным рельсам. А Аннушка уже разбила бутыль с маслом!!!!!!!

Его просто неубедительно предупредили))