PDA

Просмотр полной версии : ариес?



Страницы : [1] 2

!PUNISHER!
18.07.2007, 16:02
есть ли пользователи этого неизвестного поставщика услуг?отзывы,рекомендации приветствуются...

Moke
21.07.2007, 00:26
Что за кариес, дай ссылку на сайт...

-=TigeR=-
21.07.2007, 10:11
если я не ошибаюсь то это TV...
значит он входит в ОКС...

fantom
21.07.2007, 17:24
если я не ошибаюсь то это TV...
значит он входит в ОКС...
Ариес никогда не входил в ОКС и телевидением не занимается. Насколько я знаю эта контора работает в центре, в районе Канатной, Маразлиевской, Пантелеймоновской.

Andriano
22.07.2007, 12:41
Ссылка на сайт: http://www.aries.net.ua/. Работают ребята хорошо, у меня 3е друзей пользуются их услугами и пока уходить не собираются. Цены приемлимые.

Moke
22.07.2007, 17:44
Очередная лоКальная сеть в центре...Улыбнули пакеты с гарантированной скоростью..

!PUNISHER!
24.07.2007, 00:05
неделю как подключил машину в 100 метрах от офиса тенет(отказали почемуто) к энтому ариесу,взял пакет 64,так в далекие времена по модемному соединению от укрнета без v90, странички открывались гораздо быстрее.

ell
02.08.2007, 11:53
Очередная лоКальная сеть в центре...Улыбнули пакеты с гарантированной скоростью..
Прежде чем улбаться, нужно как минимум попробовать. Третий год к ним подключен, всем доволен. Фиксированный IP без доплат. Пакет ночной анлим. Скорость сколько не проверял таки гарантированная. Богатый файловый архив, и постоянно обновляется. В общем ребята молодцы.

Mihrutka
17.09.2007, 14:56
Был подключен и остался недоволен....:(
Незнаю как у кого, но у меня скорость была ниже, чем гарантировалась....во время дождей инет исчезал, исчезал и просто так, общался уже с руководством не помогло... ждал подключения к СТРИМ..Наконец то подключил СТРИМ и все ок

victor1982
02.10.2007, 10:35
Прежде чем улбаться, нужно как минимум попробовать. Третий год к ним подключен, всем доволен. Фиксированный IP без доплат. Пакет ночной анлим. Скорость сколько не проверял таки гарантированная. Богатый файловый архив, и постоянно обновляется. В общем ребята молодцы.

Если "фиксированный"=реальный то доплата полагается, сейчас,может, раньше это было бесплатной улугой...

anray
16.10.2007, 11:25
Веселые ребята этот ариес. Позвонил мне какой-то тип и сказал что какая-то девушка-диспетчер ариеса дала мой телефон - сказала, что это телефон их техподдержки 8-)

Yana_S
06.11.2007, 16:45
Веселые ребята этот ариес. Позвонил мне какой-то тип и сказал что какая-то девушка-диспетчер ариеса дала мой телефон - сказала, что это телефон их техподдержки 8-)

мда...? :)
было дело, но я давала номер дурки :))))) (в тырнете нашла )

=Pulsar=
09.11.2007, 14:10
живу в доме, отмеченном на сайте как в зоне подключения. только вот уже полтора года нет техн. возможности =)
жесть
Yana_S - а ведь это выход =)

Антисептик
10.11.2007, 10:04
Подключен к Ариесу уже 3 года. Л. Шмидта. К нам никто из других провайдеров не хотел тянуть. Раньше были проблемы и каждый дождь ожидал с ужасом, инет обрывался, но уже год как всё стабильно и в дождь и в зной :). Если пропадает свет в районе, инет продолжает работать, УПСы у них серьезные. Скорость гарантирована и реальный IP, сам сижу на 512к за 109 грн. (по городу 1 Мб) Тех. поддержка более чем адекватная и с крепкими нервами. На ламерские вопросы отвечают без раздражения и действительно реально помогают разобраться в проблеме. За это им Огромное Человеческое Спасибо :). ФТП большой и оформлен, как портал с описанием.
А теперь недостатки:):
1. Подключений сейчас у них много, друг хотел к ним подключиться, сказали, что в теч. месяца (и через 3 недели подключили).
2. Паритета с Тенетом нет :(, и скорость с bt.od.ua (если сидер с тенета), как с внешки, но если сидер, например с Фарлепа, то все летает.
3. Если не проплатил деньги до 1-го числа, то отрубают, хотя, думаю, это больше мой недостаток, чем их :).

Yana_S
10.11.2007, 10:51
2 =Pulsar=
cкорее всего, у Вас какой-то сложный дом - скажите точный адрес

2 Антисептик
насчет отключения 1го числа :) можно договориться :) звоните ;)

=Pulsar=
10.11.2007, 22:09
2 =Pulsar=
cкорее всего, у Вас какой-то сложный дом - скажите точный адрес

Сабанский Переулок 1. 3 этаж (Это Маразлиевская - памятник Шевченко)
если вы меня обрадуете возможностью подключения с меня "магарыч" =)

Антисептик
11.11.2007, 00:53
Яна, пусть хоть этот недостаток останется :), мне, как фриленсеру, нужно вообще почаще выносить свои конечности на свежий воздух, а так стимул есть.... :)

Yana_S
12.11.2007, 13:46
Сабанский Переулок 1. 3 этаж (Это Маразлиевская - памятник Шевченко)
если вы меня обрадуете возможностью подключения с меня "магарыч" =)

=Pulsar=,
Вы умудрились попасть в самый сложный дом того района :)
У вас напротив элитный дом (на крышу которого фиг попадешь), далее....тож нехило - ментовская часть (тоже без вариантов), а с другой стороны весело примостилась стройка! так что увы, технической возможности подключения пока что не видно. только если вам оптику кидать ...кхм...фиг знает откуда..
весной :)

Yana_S
12.11.2007, 13:48
Яна, пусть хоть этот недостаток останется , мне, как фриленсеру, нужно вообще почаще выносить свои конечности на свежий воздух, а так стимул есть....

Ну что же Вы как себя не любите! Даже собачки, прошу прощения, выгуливаются не реже двух раз в сутки :)
Давайте я Вам буду каждое утро отключать интернет - а Вы будете бегать в офис разбираться и "бить морду" - вот и утренний моциончик выйдет :)))

=Pulsar=
13.11.2007, 12:57
=Pulsar=,
Вы умудрились попасть в самый сложный дом того района :)
У вас напротив элитный дом (на крышу которого фиг попадешь), далее....тож нехило - ментовская часть (тоже без вариантов), а с другой стороны весело примостилась стройка! так что увы, технической возможности подключения пока что не видно. только если вам оптику кидать ...кхм...фиг знает откуда..
весной :)
Яна (если вы не против) а если попробывать со стороны Дворца студентов?

=Pulsar=
13.11.2007, 12:59
2 All
вы часто видите что бы люди предлагали свои кровные лишь бы их отключили от Матрицы и подключили к Ариесу? =)
а вы говорите плохой провайдер...

victor1982
30.11.2007, 13:35
Подключен к Ариесу уже 3 года. Л. Шмидта. К нам никто из других провайдеров не хотел тянуть. Раньше были проблемы и каждый дождь ожидал с ужасом, инет обрывался, но уже год как всё стабильно и в дождь и в зной :). Если пропадает свет в районе, инет продолжает работать, УПСы у них серьезные.
Скорость гарантирована и реальный IP, сам сижу на 512к за 109 грн. (по городу 1 Мб)
Тех. поддержка более чем адекватная и с крепкими нервами. На ламерские вопросы отвечают без раздражения и действительно реально помогают разобраться в проблеме. За это им Огромное Человеческое Спасибо :). ФТП большой и оформлен, как портал с описанием.
А теперь недостатки:):
1. Подключений сейчас у них много, друг хотел к ним подключиться, сказали, что в теч. месяца (и через 3 недели подключили).
2. Паритета с Тенетом нет :(, и скорость с bt.od.ua (если сидер с тенета), как с внешки, но если сидер, например с Фарлепа, то все летает.
3. Если не проплатил деньги до 1-го числа, то отрубают, хотя, думаю, это больше мой недостаток, чем их :).

насмешили про УПСы))
у нас когда нет света или на Канатной или на Гимназической инета тоже нет

за Ip приходиться доплачивать...

muha
26.01.2008, 11:28
Был подключен и остался недоволен....:(
Незнаю как у кого, но у меня скорость была ниже, чем гарантировалась....во время дождей инет исчезал, исчезал и просто так, общался уже с руководством не помогло... ждал подключения к СТРИМ..Наконец то подключил СТРИМ и все ок
Абсолютно точная информация!
Вчера был снег с дождем так инет вообще плавал: то есть, то нет...Кошмар. Плачу 109 грн! А за что?

Jem_UA
02.04.2008, 17:12
У меня в районе Ариес был би самым классным вариантом но не хотят тянуть хотя живу на противоположной стороне дома ((

Monti
02.07.2009, 16:37
Яна а есть возможность подключится по адресу Б. Арнаутская 36? и сколько примерно ждать если подать заявку в субботу?

Paradise_Jewelry
30.07.2009, 13:23
Екатериненскую подключаете ?

Mihrutka
20.08.2009, 00:50
гиблая сеть, как была так и осталась.
пакет 3 МБит/с -109грн- скорость миф :) у друга этот пакет у меня стрим, живем рядом, но скорость у меня всеравно больше при гарантированой на стриме 1МБит/с
айпи надо доплачивать чтоб был постоянный, тех поддержка удивляет...
думали недавно сконектиться с друзьями, поиграть..друг не выдержал пришел ко мне, вдвоем сидели и все ок, а у него до 100 МБИТ/с по Одессе как пишеться на сайте ...улыбнуло :)))))вот это провайдер :)))) видно что серьезный провайдер...

mrNiceGuy
23.08.2009, 17:31
у меня Ариес. Абсолютно доволен.

Bioroido
25.11.2009, 09:26
стабильно раз в неделю падает сеть. в техподдержку дозвониться нереально. думаю.

Bvlgari
30.11.2009, 23:40
Подключены давно.По Жуковского.Сначала были казусы.но теперь уже и забыли номера тех-поддержки слава Богу :) Всё подходит и очень устраивает.Спасибо персоналу.Всем советую.

Guooff
02.12.2009, 22:34
уже 4й год пользуюсь услугами интернет-провайдера Aries, по сей день доволен! цены приятные и скорость гарантированная
проживаю по Малой Арнаутской, ранее были доступны только Optima и какой то интернет от кабельного, очень промучался с Optima но а сейчас просто суппер как доволен Aries`om - в общем очень доволен!

Доктор 35
28.12.2009, 19:31
Пользуюсь услугами данной компании уже года 4. Вначале все было супер. А последние полгода - лажа полная, персонал не в теме, весь новый, качество поставляемой услуги ниже плинтуса; ребята-профессионалы, которые проработали в компании много лет по увольнялись ( или уволии?!) , в тех.поддержку хрен дозвонишься. Был давеча забавный случай - наяриваю к ним-занято, при этом нахожусь у них в офисе, на вопрос почему занято, если по телефону никто не говорит-пожали плечами! В общем компания сгавнялась... :-(

SIGMA
17.01.2010, 19:08
Подключена к Ариесу с 2002 года и довольна, все устраивает

red_mould
30.01.2010, 15:22
Вроде тоже подключился к ариесу. Ну жить можно... Вроде как сильно не падает нет... Кстати хотел спросить по поводу торента. А какой у них порт открыт под сеи нужды? Бо скорость в этом вопросе оставляет желать лучшего...

Антисептик
03.02.2010, 20:00
Сижу на Ариесе около 5-ти лет. В начале всё было нормально, но последние пару месяцев частые пропадания сети, примерно пару раз в неделю, нервирует. Из достоиств - гарантированная скорость.

petlya
13.04.2010, 14:48
извините, можете поделиться как к ним подключиться....
я уже месяц слышу о какой-то следующей неделе))))
и какой у вас пакет???

заранее спасибо)))

mrNiceGuy
20.04.2010, 09:32
petlya

в офис лучше сгонять

кстати, с 1 мая новые тарифы, довольно приятные.
Еще, вроде как, ожидается предоставление услуги IPTV. Интересно, ждем.

Bioroido
20.04.2010, 10:22
petlya

в офис лучше сгонять

кстати, с 1 мая новые тарифы, довольно приятные.
Еще, вроде как, ожидается предоставление услуги IPTV. Интересно, ждем.

какие таки тарифы? ссылку или так, напечатать - можешь?

xxxl
20.04.2010, 10:24
за три месяца ни разу не признали лажи со своей стороны:)

Zenedar
20.04.2010, 10:33
Я вот тут читаю о гарантированной скорости и тихо прозреваю. Народ, не бывает гарантированной скорости в 3 Мбит/с за 100 грн, в принципе не бывает и никогда не будет. Максимум что провайдер может гарантировать - скорость внутри локальной сети.

Дело в том, что ширина внешнего канала провайдера (в большинстве случаев у провайдера своя только локалка, а внешка арендуется у магистрального провайдера) меньше чем сумма скоростей проданных пакетов. Так получается, потому что не все абоненты находятся в сети одновременно и занимают всю ширину канала.

xxxl
20.04.2010, 10:37
Zenedar
бывает, если канал выделенный и денег это стоит в раз 5 больше.
у сабжа скорость скачет +/- мегабит. а чичаз всё намокло и вообще ничего нету:)

Zenedar
20.04.2010, 14:01
Zenedar
бывает, если канал выделенный и денег это стоит в раз 5 больше.

Ну я так и написал: "не бывает гарантированной скорости в 3 Мбит/с за 100 грн"

mrNiceGuy
25.04.2010, 15:47
какие таки тарифы? ссылку или так, напечатать - можешь?

http://aries.net.ua/index.php?page=tarify

с субботы включили IPTV в тестовом режиме.

kozoid
05.05.2010, 11:22
Подскажите, пожалуйста, стоит биться за Тенет или не мучиться и подключаться к Ариесу?
Как у них с отдачей на торрентах дела обстоят? Этот вопрос тут мелькал, но ответа не было.
Прошерстила весь форум, но что-то не много о них удалось узнать...

mrNiceGuy
08.05.2010, 15:22
не мучьтесь и подключайтесь к Ариесу.

kozoid
08.05.2010, 18:51
Спасибо. Уже подала заявку :)

xxxl
20.05.2010, 15:29
во время каждого дождя - течёт вода с кабеля. сети нету по пару дней. данный провайдер не исправляет проблему

Yana_S
21.05.2010, 21:13
Значит повреждена оболочка кабеля, надо подать заявку на устранение. Желательно попросить номерок заявки, а если по каким-то причинам затягивается - позвонить в абонотдел, сказать номер и там очень быстро разберутся. :)

xxxl
21.05.2010, 22:58
Yana_S
тогда, скорее, нужно навести порядок в техсапорте, мне как абоненту не совсем понятны указанные выше "манёвры". каждый должен заниматься своим дело. абонотделу бумажками-деньгами , сапорту - проводами.

и потом..там офис. как бы понимать надо что работа стоит

Quattro
21.05.2010, 23:17
надо подать заявку на устранение.

мы что в совке? Какую писать заявку?
ТП должно зафиксировать звонок абонента, а после передать главному инженеру на назначение бригады для обследования и если все так то дальнейшего устранения....
Абонент не должен никуда ходить и ничего писать по поводу поврежденного кабеля, потому что абонент - не эксперт в кабелях и их монтажу, эксперты - линейщики провайдера, которые его монтируют.

xxxl
22.05.2010, 00:06
Quattro
это и есть заявка

Yana_S
22.05.2010, 11:03
Yana_S
тогда, скорее, нужно навести порядок в техсапорте, мне как абоненту не совсем понятны указанные выше "манёвры". каждый должен заниматься своим дело. абонотделу бумажками-деньгами , сапорту - проводами.

и потом..там офис. как бы понимать надо что работа стоит

Согласна с Вами. "Манёвры" помогают выявить слабое звено в компании, настрелять по ушам или же заменить это самое звено. :)

Yana_S
22.05.2010, 11:05
мы что в совке? Какую писать заявку?
ТП должно зафиксировать звонок абонента, а после передать главному инженеру на назначение бригады для обследования и если все так то дальнейшего устранения....
Абонент не должен никуда ходить и ничего писать по поводу поврежденного кабеля, потому что абонент - не эксперт в кабелях и их монтажу, эксперты - линейщики провайдера, которые его монтируют.

В эпоху современных технологий заявку можно оставить по телефону. :)

Quattro
22.05.2010, 12:15
В эпоху современных технологий заявку можно оставить по телефону. :)

а ясно, что то я прочитал написать а не подать

Rusja123456
12.06.2010, 18:42
4 года назад наш офис был возле музкомедии - сидели на Ариесе. Все было отлично, по-семейному. У меня был мобильный их сисадмина (Антона). Все редкие проблемы решались мигом. А Антоха проходя мимо заглядывал в офис - все ли типа в порядке, ну и про жизнь перекинуться, по бутылочке пива иногда :)... Более душевного провайдера в жизни не было! :)

iEnot
24.06.2010, 07:56
Подключился
Не смотря на несколько незначительных минусов:
- За 4 дня работы коннект обрывало раз 6-7 но моментально все поднималось опять (могу согрешить на недостойный продукт пытки человечества Win 7)
- Небольшая скорость к ФТП 1/метр (если неспешно что-то лить то не критично, а я не спешу) в отличии от того же ДКлана у которого можно смотреть кино не перегружая свой винт (только почему-то эта привилегия распростороняется только на абонентов Черемушек, та же Молдованка "изгои недостойные") но могу представить как просядет сегмент сети если человек так под сотню ломанутся смотреть кино в локали
- Немного высоковата стоимость подключения (2.3 грн. метр кабеля) я сужу по себе потому как на меня потратилось 110 метров :( НО! У меня на момент подключения не было всей суммы и что!? Донес через пару дней. Просто нормально человеческое отношение :)

Теперь о хорошем:
- Всегда можно дозвониться
- Читал тут про работу до и после дождя... сегодня пережил второй - все нормально работает
- Заявленная скорость внешки (иногда даже бывает перебор в +) хотя все мы человеки и должны понимать что невозможно вот прямо по протоколу дать ровно 2 Мб и ни-ни в сторону
- Одесса и Украина оч. даже приемлемо (когда что-то льешь с рутрекер.орг и в сидах Украина а скорость закачки скачет где-то между 8-10 Мб - это реально радует)
- 70 грн. за 3 М/бита внешка и 100М/бит Одесса\Украина

Итог:
Районы где есть (Молдованка) выбор между Локалкой, ДКлан, Вега, ОГО и Ариес - буду голосовать за Ариес! Однозначно!

dimon8
24.06.2010, 17:04
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключить интернет Ариес по адресу ул. Троицкая 22 ?

xxxl
24.06.2010, 17:29
iEnot
имелось ввиду повреждение оболочки кабеля, а не влияние дождя на кабель:)
и благодаря человекам Yana_S и Мэв (за что им большое спасибо) проблема решилась и был проведён "правильный" кабель:)

Мэв
24.06.2010, 19:18
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключить интернет Ариес по адресу ул. Троицкая 22 ?

Да, есть возможность. Оставляйте заявочку. :)

M1Abrams
03.07.2010, 22:26
Здравствуйте!Живу на молдованке, об интернете Aries узнал, увидев коробку этого провайдера в одном из подъездов своего дома :) очевидно, что тех возможность есть, да и тарифы очень приемлемые, но в прочитанных мною выше отзывах меня смущает не столько непостоянство скорости, сколько вот эти дисконнекты в дожди :)
как вы себе такое представляете?в дождь и вообще без интернета?
сама коробка находится во втором проезде нашего двора, на первом этаже, на уровне 2 метров примерно (или чуть меньше), а моя квартира - в том корпусе дома, который ближе к самой улице..короче метров 20 от коробки..так что я не совсем представляю, как это тянуть...разве что по периметру соединяющей два корпуса дома стены..но тут и метров не мало, и весьма много возможностей для залива провода)
можно ли рассчитывать на стабильность?пожалуйста, Ваши отзывы о стабильности?
Всем большое спасибо :)

xxxl
04.07.2010, 07:59
M1Abrams а вам бояться дождя не нужно, у вас кабель новый будет:)
а по поводу стабильности - ну.. месяц прошел - т-т-т.. пока без проблем

M1Abrams
04.07.2010, 20:44
xxxl,
то есть, были раньше какие-то "старые" кабели, которые плохо работали в дождь, а мне уже будут ставить норм?)))
или просто любой кабель через несколько месяцев приходит в негодность? :)

Мэв
05.07.2010, 09:50
:))) Кабеля, которые не предназначены для прокладки снаружи - изнашиваются за 3-5 лет , а то и раньше. Мы такие лет 5 как не проводим.

Quattro
05.07.2010, 16:06
Мы такие лет 5 как не проводим.

O_о ариес на рынке одэсских провайдеров уже 15 лет?:)

Мэв
06.07.2010, 15:25
Почти 10

БигБух
07.07.2010, 19:25
Мэв
а как же раньше назывались?

Quattro
07.07.2010, 20:46
Почти 10

с какого района города, и если можно назовите хотя бы пару улиц с которых начиналось подключение и расширение покрытия

Мэв
07.07.2010, 22:46
Мэв
а как же раньше назывались?

Название не менялось с 1го абонента :)


с какого района города, и если можно назовите хотя бы пару улиц с которых начиналось подключение и расширение покрытия

Канатная .

Quattro
07.07.2010, 22:51
Канатная .

глубокоисчерпывающий ответ:)
а на бунина когда вы появились? квадрат аля бунина, жуковского, канатная, польская?

Мэв
07.07.2010, 23:22
Лет 6 назад :)

БигБух
12.07.2010, 07:03
Мэв
видел Вашу коробочку у себя в подъезде... так когда подключат квартиру?

Мэв
12.07.2010, 11:19
По планам у мастеров - эта неделя.

БигБух
12.07.2010, 14:43
отличненько

БигБух
16.07.2010, 12:25
тяпница... конец недели... тишина...

Мэв
16.07.2010, 19:06
Чего тишина, вчера только оптику завели во двор Ваш, завтра заварят и в понедельник-вторник подключат. А может и завтра :)

Antonio Varghas
30.07.2010, 12:49
Меньше недели как подключился.

Скорость - отличная (по сравнению с VEGA).

Но сегодня в час ночи "все пропало" :-(

К утру попытался зайти с работы на их сайт, чтобы телефоны найти и позвонить -
в дауне!

Поехал туда - толпа людей. На оплату + нет интернета.
Сказали, что через полчаса все будет в норме.
Прошло уже больше трех...

Andrewf
30.07.2010, 15:55
Сказали к трем будет. До сих пор тишина. Пришлось расконсервировать пиплнет )))))

Antonio Varghas
30.07.2010, 15:58
В 16.30 дозвонился впервые за день и сказали - в начале шестого, устранение аварии.

Сергей Дибров
30.07.2010, 17:04
Пока связи нет. А в целом провайдер хороший.

БигБух
30.07.2010, 17:21
от Мэва комментариев не будет?
я тоже неделю как подключился и никаких вопросов не возникало... хорошая стабильная скорость... а тут как назло реально срочно понадобилось так авария :)
у родственников в Самаре праздник и блин по скайпу не поздравишь :(

БигБух
30.07.2010, 17:22
во сколько хотя бы примерно включат?

Андрей-555
30.07.2010, 22:15
Ну что, есть какие-то новости?? Что там за авария такая?

Андрей-555
30.07.2010, 22:19
Тех.поддержка обещает к полуночи......

Мэв
31.07.2010, 07:05
Авария устранена, работаем в штатном режиме.
Что имеем в итоге:
Электрики безумно нас порадовали... Выгорели 3 УПСа по 2 КВатт, блоки питания на 4 серверах, материнки, харды и пучок медиаконвертеров. :(

Приносим извинения за неудобства.

Antonio Varghas
05.08.2010, 20:38
Электрики безумно нас порадовали... Выгорели 3 УПСа по 2 КВатт, блоки питания на 4 серверах, материнки, харды и пучок медиаконвертеров. :(



В суд подали?

Мэв
05.08.2010, 21:07
В нашей ситуации это бессмысленно, т.к. подстанция принадлежит гос. учреждению от которой и питается площадка. Уже ввели отдельную линию :)

Psolao
17.08.2010, 12:07
Провайдер действительно хороший. У меня скачка с торрента по Украине недавно разогналась до 73 Мбит/с.

kozoid
17.08.2010, 12:20
Пользуюсь и очень довольна.
Единственное - пришлось заказывать real IP, чтобы с торрентами лучше дружить :)

Psolao
17.08.2010, 12:32
Пользуюсь и очень довольна.
Единственное - пришлось заказывать real IP, чтобы с торрентами лучше дружить :)

Странно, у меня и так вроде нормально раздается.

madrat
05.09.2010, 22:01
http://aries.net.ua/
Лежим.
С [21:17] madrat ([email protected].*) has disconnected: Broken pipe
Телефон саппорта делает у-у-у
два диапазона просканенных дали 0-й релультат

Scanning finished
47 sec, 0.185 sec/host
80.90.236.1 - 80.90.236.254
IPs scanned: 254
Alive hosts: 0

Scanning finished
46 sec, 0.181 sec/host
80.90.231.1 - 80.90.231.254
IPs scanned: 254
Alive hosts: 0

Вероятнее всего баааальшой кирдык. т.к. Мэв говорит "Электрики ... Уже ввели отдельную линию", то вероятно это не Электрики.

Quattro
05.09.2010, 22:07
http://aries.net.ua/
Лежим.
С [21:17] madrat ([email protected].*) has disconnected: Broken pipe
Телефон саппорта делает у-у-у
два диапазона просканенных дали 0-й релультат

Scanning finished
47 sec, 0.185 sec/host
80.90.236.1 - 80.90.236.254
IPs scanned: 254
Alive hosts: 0

Scanning finished
46 sec, 0.181 sec/host
80.90.231.1 - 80.90.231.254
IPs scanned: 254
Alive hosts: 0

Вероятнее всего баааальшой кирдык. т.к. Мэв говорит "Электрики ... Уже ввели отдельную линию", то вероятно это не Электрики.
Мэв решит проблему с легкостью я думаю

madrat
05.09.2010, 22:22
трасерт дохнет где-то в райцоне



4 15 ms 31 ms 14 ms undefined.datagroup.com.ua [80.91.173.1]
5 14 ms 14 ms 13 ms uarnet-20G-gw.ix.net.ua [195.35.65.12]
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

ну, по большей части проблемы они решают оперативно. подозреваю что в данном случае от Мэва мало что зависит

sid@merlin
05.09.2010, 22:22
http://aries.net.ua/
Лежим.
Телефон саппорта делает у-у-у
два диапазона просканенных дали 0-й релультат


Странно что они не сделали объявление, но по моей информации ариес с 23 до 6 утра будет переносить узел в новую серверную и на новое оборудование, всей своей толпой.

Антисептик
05.09.2010, 22:26
Странно что они не сделали объявление, но по моей информации ариес с 23 до 6 утра будет переносить узел в новую серверную и на новое оборудование, всей своей толпой.

Блин, только хотел гневное письмо накатать, а ведь правда, объява в офисе у них висела еще месяц назад с честным предупреждением о работах. Не заметил, как наступило 5-е число. :)

madrat
05.09.2010, 22:30
1)

Лежим.
С [21:17]
2) может и было обьявление на портале, но я там редкий гость. на форуме тоже.
ЗЫЖ спасибо за инфу. успокоили. правда будь у меня эта инфа раньше, я б не откладывал коечто на послеполуночи :(

Антисептик
05.09.2010, 22:33
1)

2) может и было обьявление на портале, но я там редкий гость. на форуме тоже.


Объявление было прицеплено на обратную сторону монитора, когда приходил платить.

madrat
05.09.2010, 22:35
/me платит 1раз/3месяца

Quattro
05.09.2010, 22:43
вот и славно, что все решилось...
да и до Мэва что то не достучаться - значит работаеть!

madrat
06.09.2010, 04:12
практически поднялись. как для переезда - так вполне оперативно.

Мэв
06.09.2010, 05:23
Объявление было и на главной и на форуме и на портале и в офисе за 2 месяца до 5го :) Слава Богу все закончено, было проделано очень много работы, всем спасибо за терпение и понимание :)

madrat
06.09.2010, 05:54
Я ж и говорю - "частый гость" ( сам виноват). Заглядывал бы почаще, притащил бы нужное на флешке.

было проделано очень много работы
догадываюсь.
Повторюсь

как для переезда - так вполне оперативно.
спасибо Мэву и команде.

amigrant6
11.09.2010, 19:22
Да я вроде бы являюсь пользователем провайдера Aries. Жалоб больших нет. Старается выполнять, что обещал......... Но только слабинько старарется.......... Мог-бы и по лучше..... А в общем не плохой провайдер.

Michael Bukhman
16.11.2010, 01:32
объясните парадокс, сопровайдерщики Aries.
покупаем 6 мегабит уже полгода. а получаем около 3 мегабит, не больше, все полгода.
директор сего ответил, что скорость "негарантированная", и это нормально.

=> 0,5 мегабит, 1 мегабит из 6. чтобы посмотреть 5 минутный ролик ютуба ждать нужно около 10 минут :(

в этом разводе для приезжих не складывается только то, что до провайдера доходит полная скорость
(по Одессе, Украине отличный траф — проверяли из саппорта), а по внешке не отдают и 3х мегабит стабильных.

у соседа пакет 3 мегабита — на таких же условиях получает максимум около 1-2 мегабит.

Quattro
16.11.2010, 01:56
объясните парадокс, сопровайдерщики Aries.
покупаем 6 мегабит уже полгода. а получаем около 3 мегабит, не больше, все полгода.
директор сего ответил, что скорость "негарантированная", и это нормально.

=> 0,5 мегабит, 1 мегабит из 6. чтобы посмотреть 5 минутный ролик ютуба ждать нужно около 10 минут :(

в этом разводе для приезжих не складывается только то, что до провайдера доходит полная скорость
(по Одессе, Украине отличный траф — проверяли из саппорта), а по внешке не отдают и 3х мегабит стабильных.

у соседа пакет 3 мегабита — на таких же условиях получает максимум около 1-2 мегабит.

проверим, отпишем результаты

Bioroido
16.11.2010, 07:29
объясните парадокс, сопровайдерщики Aries.
покупаем 6 мегабит уже полгода. а получаем около 3 мегабит, не больше, все полгода.
директор сего ответил, что скорость "негарантированная", и это нормально.

=> 0,5 мегабит, 1 мегабит из 6. чтобы посмотреть 5 минутный ролик ютуба ждать нужно около 10 минут :(

в этом разводе для приезжих не складывается только то, что до провайдера доходит полная скорость
(по Одессе, Украине отличный траф — проверяли из саппорта), а по внешке не отдают и 3х мегабит стабильных.

у соседа пакет 3 мегабита — на таких же условиях получает максимум около 1-2 мегабит.
у меня из двадцати проплаченных все двадцать выдает. Чем и как проверяете, кроме ютуба?

Michael Bukhman
16.11.2010, 10:33
youtube, видео контакта, speedtest, pirat bay, rutracker
(speedtest выдает на том же сервере Франкфурта на Стриме все 10 мегабит\с)
общались по этому поводу с директором... ничего хорошего. с саппорта приходили и видели воочию, что и как.
и все до форточки -(
...спустя 3 недели Aries все ещё продолжает отдавать только половину скорости в лучший дни
а в случае сбоев оборудования (весь вчерашний день) не более 250 килобит\с

Сергей Дибров
17.11.2010, 00:30
http://www.speedtest.net/result/1033282169.png (http://www.speedtest.net)

Тариф "СТАРТ" (3 Мбит/c наружу, до 100 Мбит/c на UAIX и Одессу), оплачен вперед до февраля.

В общем и целом: больше мегабита на данном тарифе я не видел никогда.

По Украине получается не более 10 мегабит, ибо на скорости 100 Мб сконнектиться не удается принципиально уже несколько лет, до 50% потерь пакетов. Неоднократно предлагал воткнуть мой кабель в другой, более работоспособный порт свитча, или проверить линию - все без толку.

Michael Bukhman
17.11.2010, 01:16
на сайте компании — Тариф ТВИН 110: 6 Мбит/c, Одесса и Украина — до 100 Мбит/c
за 4 дня до появления новых цен на тарифы в офисе компании никто не предупредил об этом в офисе и спокойно взяли деньги по старым в разы выше.
затем с нас взяли плату за переход на более скоростной тариф, что незаконно, так как эта услуга в данном случае бесплатна.
в итоге имеем за оплаченных 6 мегабит (симметрично!) по миру и до 100 мегибит по Украине печальную картину в разгруженное время 02:00
http://www.speedtest.net/result/1033324892.png
удалось вечером связаться с директором, который не хочет объяснять ситуацию со скоростью.
он объяснил, что это надо нам, и поэтому мы должны подождать ещё 2 дня, пока они починят то, что уже полгода пытаются починить.
сегодня дали заявку на подключение к новому провайдеру.
Ариес веден обманные переговоры, очень нечестен с некоторыми клиентами.

Мэв
17.11.2010, 09:19
Спидтест рулит ) А если сделать, чтоб у вас там показывало по 600 мбит, такой вариант устроит? :)) Покажите мне скорость закачки торрентами с зарубежных сайтов (исключая одесские и UAIX пиры)

Мэв
17.11.2010, 09:23
2 Сергей Дибров

Так у Вас и есть пакет 1 мбит, Вы не переходили на новые тарифы :)

Сергей Дибров
17.11.2010, 17:57
Спидтест рулит ) А если сделать, чтоб у вас там показывало по 600 мбит, такой вариант устроит? :)) Покажите мне скорость закачки торрентами с зарубежных сайтов (исключая одесские и UAIX пиры)
Закордонные торренты и закачки с богатых серверов - мегабит (125-130кбайт/сек). Спидтест - 1,1 мегабита. Пакет, как выяснилось - мегабитный. ;)

Сменить пакет можно поле окончания предоплаченного периода (по февраль), или, скажем, завтра?

Мэв
17.11.2010, 18:47
Закордонные торренты и закачки с богатых серверов - мегабит (125-130кбайт/сек). Спидтест - 1,1 мегабита. Пакет, как выяснилось - мегабитный. ;)

Сменить пакет можно поле окончания предоплаченного периода (по февраль), или, скажем, завтра?

До 1го подойти и оплатить 10 грн для перехода на новую линейку. 1го числа переведет. :)

D34
18.11.2010, 20:48
Лучше чем адсл в сердце города, куда ни пришел ни один провайдер кроме него.
Пакет 3 Мбит
Лондон
http://www.speedtest.net/result/1035857968.png (http://www.speedtest.net)
Коломия
http://www.speedtest.net/result/1035848390.png (http://www.speedtest.net)
Киев
http://www.speedtest.net/result/1035850611.png (http://www.speedtest.net)
Одесса
http://www.speedtest.net/result/1035851919.png (http://www.speedtest.net)
Москоу
http://www.speedtest.net/result/1035853849.png (http://www.speedtest.net)

Quattro
18.11.2010, 20:54
Лучше чем адсл в сердце города, куда ни пришел ни один провайдер кроме него.


очень занимательно когда представитель W-Net выкладывает картинки спидтеста, вот не ожидал да...
...когда уже большая часть продвинутых юзеров сего форума и самих представителей провайдеров занесла спидтест в список "красивых картинок"
а пост не очень потянет, ариес лучше в центре города, чем адсл или что?

D34
18.11.2010, 21:36
Quattro
Первое: я работал в WNet'е.
Второе: Я не вхожу в часть продвинутых юзеров данного форума.
Третье: белое пятно покрытия: нет никого вокруг квартала маразлиевская, троицкая, канатная в рамках приемлимой стоимости подключения .

Был на адсл от укртелекома, не понравилось. Подключил ариес. Картики были для информации отдают почти как и остальные провайдеры, двумя словами - негарантированный канал. Но скорость на Украину есть в отличие от укртела у которого его нет. Отсюда торентовое счастие со скоростью 5-6 метров. :)


а пост не очень потянет, ариес лучше в центре города, чем адсл или что? да :)

Michael Bukhman
27.11.2010, 18:33
я с июня ни разу не смог посмотреть в ютубе ролик без ожидания загрузки.
речь идет о самом низком качестве 360p.

в итоге оказалось, что не все линии были заменены. ранее нас уверял ваш директор, что эти работы закончены были в сентябре.
и теперь, когда вроде как уже все заменили ситуация никак не поменялась.
все так же по полдня нет интернета при малейших проблемах питания города или непогоды.
все такая же слишком низкая скорость.

это обыкновенное свинское отношение вашего директора к своим клиентам.
открытое вранье в глаза при личной встрече в офисе и по телефону.
он прекрасно знает, что судебная система Украины не будет рассматривать эти дела.
точно так же, как и то, что он непорядочно поступил с по крайней мере двумя своими абонентами.
респект работникам, которые столько времени терпят свое начальство и отчайдушно покрывают его.

Michael Bukhman
27.11.2010, 18:34
я крайне не рекомендую подключаться к сети Ариес тем, кто хочет получить качественный бесперебойный интернет.

D34
28.11.2010, 07:51
Michael Bukhman
Очень субьективно. мне тоже не нравиться Привоз, но он не портит всю Одессу. Количество факторов влияющих на скорость загрузки наберется с десяток. Но как всегда виноват провайдер. Я никогда не заказываю максимальный или пакет со скоростью выше оптимально доступной и необходимой среднестатистической скоростью пользователю около 2-5 Мбит на мир, потому что знаю эти скорости не оправдываются. Меня устраивает и он-лайн вещание с сайтой телеканалов и параллельные торенты.

Скорость загрузки может зависеть от доступности свободного слота на конкретном сервере из фермы youtube, отсутвие затыков у оператора продавшего конечному провадйру полосу, достижения порога занятости внешнего канала, загруженностью ветки в сети распределения, необслуженностью вашей операционки, степенью Вашей экзальтированности в тот момент.. много чего.

Может случилось так, что Вам нехватило внешнего канала, т.к. каждый нижестоящий провайдет продает суммарную ёмкость интернета больше чем покупает и на это есть вполне веские статистические основания.

Michael Bukhman
28.11.2010, 15:04
ничего сверхъестественного у Ариеса мы не просили. мы платили 6 месяцев за 6 мегабит, получая 2-3 мегабита и регулярные обрывы на сутки и более. сосед платил полгода за 3 мегабита, получая 1-2 мегабита и такие же проблемы. с нас взяли деньги за переключение на более высокий тариф даже не моргнув глазом.
по совету техподдержки помняли роутер. потратили огромную кучу времени и нервов: от проверки настроек до каких-то тестов подключения.
делали это, чтобы рано или поздно получить хотя бы 4-5 мегабит но более менее стабильных.
итог таков, что ничего не поменялось за все это время. сбои в работе интернета продолжаются. скорость иногда не позволяет даже онлайн аудио слушать без проблем.
прикрывается провайдер Ариес предоставлением "негарантированного доступа", о котором даже слова не сказано ни в договоре, ни на сайте.
засудить их было бы проще простого, если было бы время, желание и развитая судовая система в стране.
крайне неприятная ситуация, в которой начальство Ариеса и не пыталось ничего решить.

D34
29.11.2010, 11:10
Весь интернет который продается и называется не корпоративный есть негарантированный доступ. Могу утверждать что недовольные есть у каждого провайдера, тенет тоже не всегда отгружал заявленную скорость. иногда и сейчас. Дело в другом, настоящий канал данных это корпоративное включение которое стоит порядка 500 гривен за один мегабит, он будет всегда, при любых обстоятельствах. Компании которые его(канал) продают заводят трабл тикеты если скорость отличается от договорной на 50 килобит. Так как мы с Вам пользуемся не каналом данных а интернетом и для нас, простых смертных характерна импульсная нагрузка в случайные периоды времени и на случайные ресурсы мы не можем требовать от провайдера невозможного.

Кстати, те кто берет 500 вместо 60 за мегабит от пользователя до европейского сервака предоставляют 3-4 хопа(физически 4-5). У остальных физических узлов в три-четыре раза больше.



...не позволяет даже онлайн аудио слушать без проблем.

ccылку в студию, pls

Одно и двух: или к Вам по распределительной сети установлен коммутатор работающий с ошибками и проблемы должны быть и у Ваших соседей по провайдеру или у Вас проблема по ту сторону монитора.

В первом случае об этом бы узнали по статистике обращений которая наверно ведется. Во втором случае рекомендую изменить условия опыта, попытатся подключить ноут друга, запустить широкополосную непопсовую тестилку на сутки, установить перезвон в подключении в 1 сек, короче собрать технически грамотное досье на услугу провайдера, в ином случае как у меня все отдается в заявленном объеме.

Удачи Вам.

Homecat
29.11.2010, 22:54
сегодня ночую у родителей на черемушках, решил потестить местный тенет попсовой тестилкой. вот результаты замеров вечером в час пик:
одесса:
http://www.speedtest.net/result/1050395417.png
франкфурт:
http://www.speedtest.net/result/1050397345.png
питер (там где вконтакте):
http://www.speedtest.net/result/1050400121.png

заявленных тенетом 3 мегабита в мир, и 10 мегабит одессы нет и в помине. наверное в часы пик ни один провайдр не дает заявленой скорости. но чтобы это мне как-то мешало так вроде нет. если бы не тестил то наверное и не зналбы
наверное надо перейти на новый тариф тенета телемикс 10, хотя там исходящая скорость та же 3... вот чем хорош ариес - синхронностью каналов - удобно для торренщиков, таких как я) завтра замеряю свой домашний ариес и отпишусь

кстати, обратил внимание на питерский пинг- как-то великоват. а ведь от этого зависит скорость открывания сайта

Michael Bukhman
29.11.2010, 23:33
D34, спасибо за совет! нам спокойнее переключиться на другого провайдера.
отпишусь, как будут обстоять дела -)

amigrant6
30.11.2010, 22:09
Ну что можно сказать о Ариес............... Последние пару месяцев- полное гавно!!!!!!!!!!!!!! (мягко выражаясь) Плачу за 8 мегабит а получаю ели-ели 1. А по вечерам 200 килобит, вот и думайте,что это за провайдер. Я уже замучался с ними воевать.... Им реально наплевать на абонентов.......... Думаю подавать в суд. Народ кто является абонентом Ариес, напишите у кого какая скорость по пакету и сколько в реалии. СПАСИБО!!!!!!!!!!!:(

Homecat
30.11.2010, 23:47
у них вчера были какие-то перебои, но вроде решили, хз.
померял, как-то так:
http://www.speedtest.net/result/1051948588.png
http://www.speedtest.net/result/1051950396.png
http://www.speedtest.net/result/1051954700.png

на исход получилось почему-то больше 3х.. в общем, нормал. или спидтест врет

БигБух
01.12.2010, 12:10
со скоростью кажется проблем никогда не было... правда в последнее время часто по несколько часов физически отсутствует подключение это да :(

LittLe_Deer
03.12.2010, 20:12
Сижу на ариесе полгода, 4 первые месяца все было супер, Видео с того же Ютуба в HD качестве залетали за минуты, трекеры радовали огромными скоростями, и когда я читал коменты в инете и на форуме ариеса про некачественный инет, то думал, что это просто недовольные люди, которые есть практически у любого провайдера. Но сейчас я оказался сам в числе тех самых недовольных людей, и понимаю что они не выдумывают ничего. И нет никакого смысла что-то доказывать умной терминологией про перегруженные внешние каналы, и не обьективный спидтест. Это все чушь, я в первые 4 месяца своего пользования когда был несказанно доволен качеством инета, тоже все мерял спидтестом, и видел четко заявленную скорость, видео с ютюба всегда в любое время суток грузилось в раз 10 быстрее просмотра ролика, а что-же сейчас. А сейчас картина просто Жесть - 2 месяца подряд, постоянное пропадание инета, PPPoE соединение просто пропадает, но как бы сразу появляется, и тотже необъективный спидтест показывает максимум треть от заявленой скорости на мир, а по одессе (около 50Мбит раньше) 5-6 сейчас. Видео с ютуба грузится 1-2 мин смотрим 5 сек, и так постоянно в любое время суток. Но что самое интересно, что треккеры как бы и сейчас также быстро работают, но меня это совсем не утешает, если мне надо смотреть онлайн видео, или поиграть в онлайн игру, то мне пофиг насколько быстро работает треккер - правда ведь? Жалобы, звонки в саппорт не дают результата, у меня проплачено до марта месяца, по истечении этого срока перейду на старый кабельный инет, они обещали затянуть к нам в дом оптоволокно, и также еще 10 человек с моего дома, Но что самое пародоксальное, что даже на это Ариесам наплевать, но ведь это их деньги....странно
Это все про Польский спуск говорю

Andrewf
04.12.2010, 15:21
Факт. Последние несколько недель не интернет, а постоянная борьба. Техподдержка не берет трубок, а если берет берет, то стандартное "делаем, завтра будет ок". Уже которое "завтра", а "ок" все не становится. На их форуме были посты c описанием проблем. Теперь, второй день уже, ни форум не сайт не работают. Совсем не хотелось выносить это все за приделы провайдера. Но уже просто категорически достало, запас лояльности на исходе.

Michael Bukhman
04.12.2010, 18:40
вот-вот. это полное наплевательнское отношение Ариеса к абонентам. все исходит от директора и начальства. директор у себя в офисе обманывает и не краснеет 3-м своим абонентам при встрече. я уже говорил о том, что не понимаю, как техподдержка вообще справляется у них. покрывает эту фигню изо дня в день.
будете подавать в суд - пишите, поддержу -) есть сводка с июня обо всех их лажах. могу выслать на почту.
кстати, ни в договоре, ни на сайте не сказано о "негарантированности трафика". я делал скрины и у гугла в истории видно, что нет таких слов там. а значит, не предоставляют оплаченные услуги.

БигБух
06.12.2010, 07:23
у меня в субботу все восстановили и скорость вроде как раньше... главное шоб надолго...

LittLe_Deer
06.12.2010, 07:55
А у меня нет, скорость нормальная, только очень рано утром когда все спят, а где то к обеду уже Инет становится ужасным

talismanodessa
06.12.2010, 09:19
Ну скорость может они и восстановили (торренты качаются как и раньше), а вот что обрывы связи и потери на линии остались - это плохо. Да и сайт с форумом не работают ?!

Andrewf
06.12.2010, 11:29
скорость, не скажу, что "как было", но лучше, чем до выходных. уже неделю сижу больной дома, работаю удаленно. что интересно, сегодня уже аплоад вообще как в тарифе заявлено, даунлоад когда как, но заметно меньше. но больше всего напрягают обрывы. вчера до позднего вечера были. посмотрим как сегодня будут. ну и что с сайтом, тоже интересно.

sergejzhornyak
06.12.2010, 12:57
Мне Арисс, в принципе, нравится. Но есть у них одна проблема. Эта проблема с IPTV.Постоянно глюки. То работает, то не работает. Пипец.

Bioroido
06.12.2010, 13:17
Мне Арисс, в принципе, нравится. Но есть у них одна проблема. Эта проблема с IPTV.Постоянно глюки. То работает, то не работает. Пипец.

IPTV к Ариесу приходит черт знает откуда - поэтому и глюки.

LittLe_Deer
07.12.2010, 17:36
Ну наконец починили инет, теперь все восстановилось
http://www.speedtest.net/result/1061165994.png (http://www.speedtest.net)
Одесса
http://www.speedtest.net/result/1061169989.png (http://www.speedtest.net)
Франкфурт
http://www.speedtest.net/result/1061171941.png (http://www.speedtest.net)
Москва
В самый пик загрузки в пол седьмого вечера, пакет 3 Мбит

D34
07.12.2010, 23:58
LittLe_Deer, плиз небольшое уточнение: пик загрузки для пользователей домашней сети: с 23:00 до 01:00.
Для бизнес вбонентов характерно два пика с 10:30 до 12:00 и 15:00 до 16:30.

Quattro
08.12.2010, 04:30
Ну наконец починили инет, теперь все восстановилось
http://www.speedtest.net/result/1061165994.png (http://www.speedtest.net)
Одесса
http://www.speedtest.net/result/1061169989.png (http://www.speedtest.net)
Франкфурт
http://www.speedtest.net/result/1061171941.png (http://www.speedtest.net)
Москва
В самый пик загрузки в пол седьмого вечера, пакет 3 Мбит

о. приличная трасса значит... напрямик в москоу без франкфурта

LittLe_Deer
09.12.2010, 08:24
LittLe_Deer, плиз небольшое уточнение: пик загрузки для пользователей домашней сети: с 23:00 до 01:00.
Для бизнес вбонентов характерно два пика с 10:30 до 12:00 и 15:00 до 16:30.
В моем понимании основная загрузка домашних сетей с 6 вечера и до 12 ночи, а дальше идет спад, т.к школьники ложатся спать)) завтра в школу

Коварный бублик
17.12.2010, 11:49
Даже не являясь абонентом Ариеса имею проблемы с данной компанией. Уже 2 года (!!!) безуспешно подаю заявки (которые обязаются выполнить в течении 20 дней, ага) на подключение - а в ответ тишина)) Учитывая что из-за построек в районе Базарной Тенет витую пару тянуть не желает, Ариес оставался единственным вариантом нормального интернета. Соседи напротив и рядом во дворе подключены (подключались когда компания только появилась и тоже плюются на качество предоставляемых услуг, но альтернативы нет).
А в моём случае компания не связывается по оставленным телефонам, а когда звонишь ссылаются то на плохую погоду(учитывая что 3 недели погода была нормальная), то на злую соседку нашего двора, то ещё на кучу всевозможных причин, чтобы не прийти и не выполнить работу.
Вот так...

nikolasha
17.12.2010, 12:17
я подключен уже год к Ариесу, очень доволен. Мне подключение сделали вообще за два дня,(индивидуальный подход:)) всегда оперативно реагируют и девочка приятная бухгалтер, такая вежливая всегда:) удачной вам работы, спасибо

Мэв
17.12.2010, 17:28
Даже не являясь абонентом Ариеса имею проблемы с данной компанией. Уже 2 года (!!!) безуспешно подаю заявки (которые обязаются выполнить в течении 20 дней, ага) на подключение - а в ответ тишина)) Учитывая что из-за построек в районе Базарной Тенет витую пару тянуть не желает, Ариес оставался единственным вариантом нормального интернета. Соседи напротив и рядом во дворе подключены (подключались когда компания только появилась и тоже плюются на качество предоставляемых услуг, но альтернативы нет).
А в моём случае компания не связывается по оставленным телефонам, а когда звонишь ссылаются то на плохую погоду(учитывая что 3 недели погода была нормальная), то на злую соседку нашего двора, то ещё на кучу всевозможных причин, чтобы не прийти и не выполнить работу.
Вот так...

В личку мне пожалуйста сбросьте Ваши данные с точным адресом и расположением во дворе, я уточню что за печаль с Вашим подключением.

SyoNukr
20.12.2010, 03:43
nikolasha: вы, наверное, подружка бухгалтера -)
Коварный бублик: кажется, Стрим распространился по Базарной. Если у Ариеса не получится вас подключить, позвоните им.

helen_od
11.01.2011, 20:04
Просто супер:(:(:(:! компания где то 11 декабря после нескольких звонков и проверок! взяли заявку на подключение в течении последней недели им звонили сказали ждите скоро подключат? а недавно позвонила девушка и сообщила извините но по этому адресу нет покрытия сети!

Kasablanka
11.01.2011, 23:04
Просто супер:(:(:(:! компания где то 11 декабря после нескольких звонков и проверок! взяли заявку на подключение в течении последней недели им звонили сказали ждите скоро подключат? а недавно позвонила девушка и сообщила извините но по этому адресу нет покрытия сети!

Сообщите пожалуйста свой адрес - уточним информацию.

helen_od
12.01.2011, 20:02
Сообщите пожалуйста свой адрес - уточним информацию.
Польская 17 Как раз на форуме и подкинули инфу за этого провайдера!
http://s010.radikal.ru/i311/1101/4a/5b0a06cfda8f.jpg (http://www.radikal.ru)

Kasablanka
12.01.2011, 21:24
Польская 17 Как раз на форуме и подкинули инфу за этого провайдера!

Вы оставляли заявку на проверку технической возможности подключения. И когда Вы звонили, чтобы уточнить информацию Вам сказали, что ожидайте звонка, Вам позвонят и сообщат возможно ли подключение. После проверки тех. возможности оказалось, что мы не можем (при всем нашем желании!) осуществить Вам подключение, о чем мы Вам и сообщили.
Увы, иногда люди слышат только то, что хотят услышать.

sergejzhornyak
14.01.2011, 10:34
Я очень доволен инетом, только IPTV кумарит. Постоянно с ним шото происходит. Раз в 2-е недели стабильно обрыв или перенастройка. А так вроде нормально!)

helen_od
14.01.2011, 18:43
Вы оставляли заявку на проверку технической возможности подключения. И когда Вы звонили, чтобы уточнить информацию Вам сказали, что ожидайте звонка, Вам позвонят и сообщат возможно ли подключение. После проверки тех. возможности оказалось, что мы не можем (при всем нашем желании!) осуществить Вам подключение, о чем мы Вам и сообщили.
Увы, иногда люди слышат только то, что хотят услышать.

Извините конечно! но при звонке ( здравствуйте вы можете подключить интернет по такому то адресу идет пауза потом ответ да можем оставляйте заявку на подключение в течении 20 дней вас подключат) у нас с ушами все в порядке девушка приняла заказ на подключение! и это уже не в первой у АРИЕС многие говорят что им нужно постоянно звонить иначе за вас забудут ! мы живем в 21 веке и по базе нужно знать где есть покрытие сети! а не месяц тянуть с ответом. Хотелось бы в дальнейшем чтоб к звонкам и заявкам относились более серьезно и внимательно, не забывали о них!

Kasablanka
14.01.2011, 19:47
Извините конечно! но при звонке ( здравствуйте вы можете подключить интернет по такому то адресу идет пауза потом ответ да можем оставляйте заявку на подключение в течении 20 дней вас подключат) у нас с ушами все в порядке девушка приняла заказ на подключение! и это уже не в первой у АРИЕС многие говорят что им нужно постоянно звонить иначе за вас забудут ! мы живем в 21 веке и по базе нужно знать где есть покрытие сети! а не месяц тянуть с ответом. Хотелось бы в дальнейшем чтоб к звонкам и заявкам относились более серьезно и внимательно, не забывали о них!

Возможно все-таки вышло недоразумение с Вашей заявкой, но она точно была в заявках на проверку тех. возможности. Еще раз приносим Вам свои извинения.
Специфика самих домов в центре города такова, что многие заявки нужно проверять на тех. возможность, причины пояснять не буду-но они есть.
Мы не забываем о заявках. Если заявка оформляется на сайте-то при ее получении мы проверяем возможно ли подключение и сообщаем о результатах по оставленным контактным номерам. Так же происходит и с заявками на проверку тех. возможности.
Все заявки добавляются в базу и обрабатываются по мере поступления в течении 20 РАБОЧИХ дней (воскресенье, субботу мы не считаем). Но срок выполнения заявки зависит от технической возможности, погодных условий (иногда возникают форс-мажоры (дождь, снег) и установки для которых требуется выход на крышу сдвигаются в графике, потому что работать на мокрых или скользких крышах опасно для жизни для наших монтажников), текущего количества заявок и т. д.

Julikka
16.01.2011, 22:27
Я оставила заявку на подключение по адресу Успенская 17, мне сказали, что подключение возможно, но я хотела бы точно удостовериться, чтоб не искать другого провайдера.... а то я как другие буду ждать, а мне так и не позвонят :( Как это можно сделать?

Besss
14.04.2011, 15:53
У еас был ариес года 2 .... на счастье появилась возможномть подключить стрим...ариес - это ужас, что в обслуживание, что в скорости.

Quattro
14.04.2011, 16:23
у нас отлично работает, я лично не подключен, подключена сестра. В свои студенческие годы она может дать раду интернету:) Торренты держат хорошо, пинги стабильные, онлайн идет хорошо.

Я сама
07.05.2011, 22:25
Пользуюсь услугами компании "Ариес" уже лет пять. В целом - да, довольны, но...

Не знаю, как к нам проложен кабель, но на скорости 100 мегабит он проработал недолго. В последние годы приходилось выставлять на внешнем порту 10Mb Full Duplex. Зимой полтора месяца сидели без связи: в очередной раз порвался кабель. После ремонта 10Mb Full Duplex уже не тянет, приходится ставить Half, и все равно есть потери пакетов. Муж несколько раз просил поменять или хотя бы нормально отремонтировать кабель. Ноль эмоций. "Работает - и хорошо". Работает, ага.

ping aries.net.ua -s 1400
--- aries.net.ua ping statistics ---
67 packets transmitted, 62 packets received, 7% packet loss
round-trip min/avg/max = 4.160/6.108/12.025 ms

Кабель - это одна проблема. Сейчас у нас тариф "старт". На сайте компании сказано, что это 3 мегабита внешнего канала, 100 на Одессу и 100 на Украину.
Естественно, с внешним портом 10Мб сотней даже не пахнет, не пахнет и десятью и даже тремя, в том числе на Одессу.

http://www.speedtest.net/result/1286010798.pnghttp://www.speedtest.net/result/1286008940.pnghttp://www.speedtest.net/result/1285996718.png

И что тут делать? Перейти на более скоростной пакет? Ага, с нашим кабелем, щас. Кроме того, то, что обещано в нашем нынешнем тарифе, нас устраивает - если бы мы его получали.

Сегодня обсуждали с мужем, что делать дальше. Я предложила расторгнуть договор с Ариесом и заключить его снова, с перепрокладкой кабеля. Муж считает, что если уж уходить, то уходить. Может, кто посоветует нормального провайдера в нашем районе (Канатная-Пантелеймоновская)?

Quattro
07.05.2011, 22:30
Пользуюсь услугами компании "Ариес" уже лет пять. В целом - да, довольны, но...

Не знаю, как к нам проложен кабель, но на скорости 100 мегабит он проработал недолго. В последние годы приходилось выставлять на внешнем порту 10Mb Full Duplex. Зимой полтора месяца сидели без связи: в очередной раз порвался кабель. После ремонта 10Mb Full Duplex уже не тянет, приходится ставить Half, и все равно есть потери пакетов. Муж несколько раз просил поменять или хотя бы нормально отремонтировать кабель. Ноль эмоций. "Работает - и хорошо". Работает, ага.

ping aries.net.ua -s 1400
--- aries.net.ua ping statistics ---
67 packets transmitted, 62 packets received, 7% packet loss
round-trip min/avg/max = 4.160/6.108/12.025 ms

Кабель - это одна проблема. Сейчас у нас тариф "старт". На сайте компании сказано, что это 3 мегабита внешнего канала, 100 на Одессу и 100 на Украину.
Естественно, с внешним портом 10Мб сотней даже не пахнет, не пахнет и десятью и даже тремя, в том числе на Одессу.

http://www.speedtest.net/result/1286010798.pnghttp://www.speedtest.net/result/1286008940.pnghttp://www.speedtest.net/result/1285996718.png

И что тут делать? Перейти на более скоростной пакет? Ага, с нашим кабелем, щас. Кроме того, то, что обещано в нашем нынешнем тарифе, нас устраивает - если бы мы его получали.

Сегодня обсуждали с мужем, что делать дальше. Я предложила расторгнуть договор с Ариесом и заключить его снова, с перепрокладкой кабеля. Муж считает, что если уж уходить, то уходить. Может, кто посоветует нормального провайдера в нашем районе (Канатная-Пантелеймоновская)?

у нас проложен черный толстый кабель. Слабо представляю как его можно попортить, хотя может все еще впереди :D

Я сама
07.05.2011, 23:53
Я не знаю, какой кабель проложен, на крышу не хожу. Когда зимой не было связи, нам сказали, что кабель проложен прямо по крыше, его засыпало, заморозило и порвало снегом и льдом.
В компьютер втыкается белый провод "OK-NET 2006 CAT. 5E 350 MHz 4Pr AWG24 NVP 68%"

Quattro
08.05.2011, 01:04
Я не знаю, какой кабель проложен, на крышу не хожу. Когда зимой не было связи, нам сказали, что кабель проложен прямо по крыше, его засыпало, заморозило и порвало снегом и льдом.
В компьютер втыкается белый провод "OK-NET 2006 CAT. 5E 350 MHz 4Pr AWG24 NVP 68%"

лед да ему преград нету.
Если совсем плох, то нужно заменить его на новый для наружных работ, и желательно уложить получше чем было, что бы его не мотало по крыше. Хотя, что говорить это надо все видеть

Я сама
08.05.2011, 03:21
Ну, вот сейчас такое:

C:\Documents and Settings\olga>ping 192.168.100.1 -l 4000 -t
...
Статистика Ping для 80.90.236.2:
Пакетов: отправлено = 97, получено = 88, потеряно = 9 (9% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 9мсек, Максимальное = 11 мсек, Среднее = 9 мсек
Control-C

Это называется "совсем плох" или "связь есть"?

Kasablanka
08.05.2011, 16:35
Я сама, позвоните пожалуйста в тех. поддержку после праздников, 10 мая. Будем разбираться с сложившейся у вас ситуацией.
Или сообщите мне в личку ваш логин и контактный номер телефона.

Sergio_Good
21.05.2011, 11:16
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Я являюсь более года абонентом компании Ариес, в целом доволен.
Более того, время от времени проводятся акции («Оплати за 6 месяцев и получи 7 месяц бесплатно» и т.д.). Это маленькие, но все же очень приятные вещи.
Но, к сожалению, о существовании этих акций можно узнать только в офисе во время оплаты.
Давайте делиться в этой теме информацией о таких акциях, это будет всем полезно.

Quattro
21.05.2011, 13:10
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Давайте делиться в этой теме информацией о таких акциях, это будет всем полезно.

не хожу в офис, он далеко от меня, но получать знания готов :D

Kasablanka
21.05.2011, 15:51
Пользуюсь услугами компании "Ариес" уже лет пять. В целом - да, довольны, но...

Не знаю, как к нам проложен кабель, но на скорости 100 мегабит он проработал недолго. В последние годы приходилось выставлять на внешнем порту 10Mb Full Duplex. Зимой полтора месяца сидели без связи: в очередной раз порвался кабель. После ремонта 10Mb Full Duplex уже не тянет, приходится ставить Half, и все равно есть потери пакетов. Муж несколько раз просил поменять или хотя бы нормально отремонтировать кабель. Ноль эмоций. "Работает - и хорошо". Работает, ага.

Зимой действительно у некоторых абонентов льдом рвало кабели, проложенные по крыше и иногда ремонт затягивался в связи с опасностью работ на скользкой крыше, но не на 1.5 месяца конечно же.


Я сама, позвоните пожалуйста в тех. поддержку после праздников, 10 мая. Будем разбираться с сложившейся у вас ситуацией.
Или сообщите мне в личку ваш логин и контактный номер телефона.

Сегодня 21 мая, обращения от Я сама так и не поступило.

Я сама
21.05.2011, 16:41
Зимой действительно у некоторых абонентов льдом рвало кабели, проложенные по крыше и иногда ремонт затягивался в связи с опасностью работ на скользкой крыше, но не на 1.5 месяца конечно же.



Сегодня 21 мая, обращения от Я сама так и не поступило.
Спасибо, что не забыли :)
Были сложности другого плана, поэтому проблемы со связью отошли на второй план. Думаю, на следующей неделе обязательно обратимся :)

Sergio_Good
23.05.2011, 08:15
не хожу в офис, он далеко от меня, но получать знания готов :D

А как же Вы оплачиваете за Интернет?

Quattro
23.05.2011, 16:36
А как же Вы оплачиваете за Интернет?

за меня сестра ходит, но ей это все неинтересно

Kasablanka
31.05.2011, 11:52
По многочисленным просьбам абонентов было решено вернуть акцию "Заплати за 6 месяцев наперед единоразово и получи 7-й месяц бесплатно!"
Более подробная информация скоро появится у нас на сайте, но акция действует УЖЕ.

Так же рассматривается введение акции "Подключи 3-х друзей получи 50% скидку на 2 месяца!" или "Приведи 2-х друзей и получи 1 месяц бесплатно".
Хотелось бы услышать мнение наших абонентов по поводу вариантов второй акции.

sergejzhornyak
31.05.2011, 11:58
Канатная 54. Подскажите пож. как настроить IPTV на Windows 7. Заранее спасибо)

Kasablanka
31.05.2011, 12:38
Канатная 54. Подскажите пож. как настроить IPTV на Windows 7. Заранее спасибо)

Ответила на внутреннем форуме.

sergejzhornyak
31.05.2011, 22:17
Спасибо!!)

varg
03.06.2011, 09:49
И так, накипело.
1. Оплата интернета, извините но вы уже задолбали со своими обещаниями сделать оплату через боксы... Или вы думаете людям так нравиться ходить и приносить вам дань. Офис у вас находится в самой жопе мира... пилять 10-12 кварталов мне совсем не в радость. Или у вас не хватает денег хотя бы снять в центре какой нибудь стол в магазине и посадить туда девочку с ноут буком ?
2. Тарифы: Соборка и Тенет есть в моем доме, и предлагают более интересные тарифы чем вы... И вариантов оплаты их намного больше чем у вас.
Теперь внимание вопрос, зачем мне пользоваться вашими услугами ?

sergejzhornyak
03.06.2011, 14:42
И так, накипело.
1. Оплата интернета, извините но вы уже задолбали со своими обещаниями сделать оплату через боксы... Или вы думаете людям так нравиться ходить и приносить вам дань. Офис у вас находится в самой жопе мира... пилять 10-12 кварталов мне совсем не в радость. Или у вас не хватает денег хотя бы снять в центре какой нибудь стол в магазине и посадить туда девочку с ноут буком ?
2. Тарифы: Соборка и Тенет есть в моем доме, и предлагают более интересные тарифы чем вы... И вариантов оплаты их намного больше чем у вас.
Теперь внимание вопрос, зачем мне пользоваться вашими услугами ?

Клас!!) На счет оплаты-поддерживаю!!!

D34
03.06.2011, 17:59
Поддерживаю оплату через боксы. Чтоб собраться и пойти оплатить это нужно совершить настоящий подвиг. Как правило компании заинтересованы в предоставлении наиболее простого канала от пользователя поступления денег для себя.

Quattro
03.06.2011, 18:07
хе хе... я бы согласился с выше написанным, но у меня дом в квартале от офиса :D

Поддерживаю оплату через боксы. Чтоб собраться и пойти оплатить это нужно совершить настоящий подвиг. Как правило компании заинтересованы в предоставлении наиболее простого канала от пользователя поступления денег для себя.

кстати... как на счет ответить в веточке wnet?:shine:

D34
03.06.2011, 20:51
Я к внету уже 10 месяцев не имею непосредственного отношения. :)
Веткой там, как я понял, никто не занимается.

Kasablanka
06.06.2011, 09:26
1. Сейчас идут переговоры с несколькими фирмами. У кого будет меньший % (для абонентов), с тем и заключим договор. Предположительно к осени все должно заработать.

2. В июле будут новые тарифы, либо просто увеличение скорости на существующей последней линейке тарифов. Сейчас это решается.

Так что если вам не критично - ждать осталось недолго.

sergejzhornyak
06.06.2011, 11:25
1. Сейчас идут переговоры с несколькими фирмами. У кого будет меньший % (для абонентов), с тем и заключим договор. Предположительно к осени все должно заработать.

2. В июле будут новые тарифы, либо просто увеличение скорости на существующей последней линейке тарифов. Сейчас это решается.

Так что если вам не критично - ждать осталось недолго.

Ну это радует) Поскорее бы)

varg
06.06.2011, 12:26
1. Сейчас идут переговоры с несколькими фирмами. У кого будет меньший % (для абонентов), с тем и заключим договор. Предположительно к осени все должно заработать.

Обещания я слышал еще месяц назад, 3 месяца на организацию такой простой процедуры ? Не боитесь что люди начнут просто разбегаться, это в ваших же интересах все сделать быстрее... за неделю можно договориться, еще 1-2 недели на добавления вас в боксы... это вполне реальные цифры... а не пускать все на самотек....

Kasablanka
07.06.2011, 09:56
Обещания я слышал еще месяц назад, 3 месяца на организацию такой простой процедуры ? Не боитесь что люди начнут просто разбегаться, это в ваших же интересах все сделать быстрее... за неделю можно договориться, еще 1-2 недели на добавления вас в боксы... это вполне реальные цифры... а не пускать все на самотек....

Процедура эта не так проста, как кажется, уж поверьте, нам нет смысла тянуть время специально. А пока можно оплатить не только в офисе, но и в любом банке, который недалеко от вас.

sergejzhornyak
07.06.2011, 21:06
немоглибы ВЫ расказать мне пошаговую настройку IPTV на Wind 7. Особенно важно куда конкретно вставлять значение 2. мучаюсь уже 2-е недели. Неужели тяжело подсказать?

Kasablanka
07.06.2011, 21:14
немоглибы ВЫ расказать мне пошаговую настройку IPTV на Wind 7. Особенно важно куда конкретно вставлять значение 2. мучаюсь уже 2-е недели. Неужели тяжело подсказать?

Пошаговая настройка дана на внутреннем форуме. Без добавления в реестр изменений ТВ должно работать при выключенном подключении Ариес.
У вас работает? Если не работает, то или позвоните в саппорт или напишите в соответствующей теме на внутреннем форуме.

varg
07.06.2011, 22:39
Процедура эта не так проста, как кажется, уж поверьте, нам нет смысла тянуть время специально. А пока можно оплатить не только в офисе, но и в любом банке, который недалеко от вас.

Хм, насколько я знаю у бокс провайдеров типовой договор, в чем проблема его подписать и дать клиентам возможность чувствовать себя людьми ?

0482
09.06.2011, 12:53
поддерживаю, крайне неудобюно ходить в офис,на окраину канатной, да и ещё до ё18-ти работает, когда и занято основное население страны. поэтому получается оплачить только в субботу, а в выходной вместо пляжа собираться платить за интырнет? как-будто мы в 90-х живем, дайте абонентам нормальную современную возможност оплаты услуг.. и повышайте скорость уже! действительно, тенет и соборка интереснее в плане тарифов.
Прошу услыште меня, мнего лет уже я у вас в клиентах, а сервис все никак не улучшается. то перебои на линии, то скорость такая низкая, что смотерть-слушать ничего нельзя,техподдержка только заявку может принять и сказать что её опотом куда-то передадут...а не обьяснить в чем дело, почему вместо 3мбит у меня 512 и т .д.

Kasablanka
09.06.2011, 13:31
Хм, насколько я знаю у бокс провайдеров типовой договор, в чем проблема его подписать и дать клиентам возможность чувствовать себя людьми ?

Если бы все упиралось только в подписании договора......
Поверьте, мы действительно работаем над оплатой через терминалы и как только она будет введена, мы известим наших абонентов об этом. И я повторюсь, нам нет смысла затягивать этот процесс.


поддерживаю, крайне неудобюно ходить в офис,на окраину канатной, да и ещё до ё18-ти работает, когда и занято основное население страны. поэтому получается оплачить только в субботу, а в выходной вместо пляжа собираться платить за интырнет? как-будто мы в 90-х живем, дайте абонентам нормальную современную возможност оплаты услуг.. и повышайте скорость уже! действительно, тенет и соборка интереснее в плане тарифов.
Прошу услыште меня, мнего лет уже я у вас в клиентах, а сервис все никак не улучшается. то перебои на линии, то скорость такая низкая, что смотерть-слушать ничего нельзя,техподдержка только заявку может принять и сказать что её опотом куда-то передадут...а не обьяснить в чем дело, почему вместо 3мбит у меня 512 и т .д.


1. Сейчас идут переговоры с несколькими фирмами. У кого будет меньший % (для абонентов), с тем и заключим договор. Предположительно к осени все должно заработать.

2. В июле будут новые тарифы, либо просто увеличение скорости на существующей последней линейке тарифов. Сейчас это решается.

Так что если вам не критично - ждать осталось недолго.

varg
10.06.2011, 09:34
Если бы все упиралось только в подписании договора......
Поверьте, мы действительно работаем над оплатой через терминалы и как только она будет введена, мы известим наших абонентов об этом. И я повторюсь, нам нет смысла затягивать этот процесс.
Извините, но это сугубо ваши проблемы, почему у вас до сих пор не получилось ввести оплату нормальную. Мне проще 1 раз сходить в офис другого провайдера и заключить договор, чем еще 3 месяца ходить к вам. Вам же нужны мои деньги... конкуренция она такая... да.

Kasablanka
10.06.2011, 15:12
Извините, но это сугубо ваши проблемы, почему у вас до сих пор не получилось ввести оплату нормальную. Мне проще 1 раз сходить в офис другого провайдера и заключить договор, чем еще 3 месяца ходить к вам. Вам же нужны мои деньги... конкуренция она такая... да.

Да, действительно, это наши проблемы и мы их решаем.
Конечно, у Вас есть право выбора.

Sergio_Good
14.06.2011, 08:50
2. В июле будут новые тарифы, либо просто увеличение скорости на существующей последней линейке тарифов. Сейчас это решается.

.
Может приоткроете тайну, конкретнее какие нововедения ожидаются

Kasablanka
14.06.2011, 16:58
Может приоткроете тайну, конкретнее какие нововедения ожидаются

Сейчас это решается. Пока, к сожалению, ничего конкретнее я Вам ответить не могу.

varg
22.06.2011, 13:26
Ну и где новые тарифы ? Или вы их только в июле собираетесь выложить, а перейти на них только с августа получиться ?

Sergio_Good
22.06.2011, 14:41
Ну и где новые тарифы ? Или вы их только в июле собираетесь выложить, а перейти на них только с августа получиться ?

Правильно, а то сейчас уплатим по акции за следующие 7 месяцев, и не сможем перейти на новіе тарифы все это время.

Kasablanka
22.06.2011, 16:20
Ну и где новые тарифы ? Или вы их только в июле собираетесь выложить, а перейти на них только с августа получиться ?

Новые тарифы, как и ожидалось, будут в июле. В виде исключения можем перевести Вас на новый тариф, как только он вступит в действие, если Вы подадите заявку в абонотдел.


Правильно, а то сейчас уплатим по акции за следующие 7 месяцев, и не сможем перейти на новіе тарифы все это время.

Если Вы захотите изменить тарифный план, то Вам достаточно будет обратиться в абонотдел с заявкой на смену тарифного плана, Вам сделают перерасчет, при необходимости Вы доплатите разницу.

Quattro
22.06.2011, 22:16
Kasablanka новые тарифы?
оОоОоООО, а как же ж это вот поступить так если я оплатил интернет на пол года вперед?

amigrant6
22.06.2011, 22:38
Дааааааааа.....Плачу за 20 мегабит, а имею мегафиг, ОБИДНО!!!!! Как сказал знакомый адвокат, что у меня просто в наглую воруют. Не отдают то, за что я заплатил. А это воровство. Изменений В лучшую сторону не видать!!!!! Служба поддержки полный отстой!!!! Когда не позвони, у них один ответ: " у нас всё в порядке, мы мол не причём- это ваш ПК виноват". И когда это закончится и будет нормальный сервис? Хотелось-бы знать? Мы с соседом подумываем о переходе в СОБОРКУ-НЭТ. И тарифы помягче, и скорость повыше, да и IPTV ко всему. Если в ближайшее время не почувствую изменений, буду искать другого провайдера. Так как АРИЕСУ наплевать на своих абонентов.

0482
22.06.2011, 22:46
у меня такая же история: скорость падает до "нимагу!", обрывается постоянно, а у техподдержки всегда все в порядке.

amigrant6
23.06.2011, 00:19
у меня такая же история: скорость падает до "нимагу!", обрывается постоянно, а у техподдержки всегда все в порядке.

Да все пользователи АРИЕС от этого страдают.

Sergio_Good
23.06.2011, 08:09
Вчера по ул. Еврейской 4-а поменяли распределительный ящик на больший. Я так понимаю, что это не только там сделали. Зачем - модернизация, возможность смотреть IPTV, или просто обычная техническая необходимость?

Kasablanka
23.06.2011, 11:53
Kasablanka новые тарифы?
оОоОоООО, а как же ж это вот поступить так если я оплатил интернет на пол года вперед?

Если Вы захотите изменить тарифный план, то Вам достаточно будет обратиться в абонотдел с заявкой на смену тарифного плана, Вам сделают перерасчет, при необходимости Вы доплатите разницу. За более подробной информацией можете обратиться в абонотдел.


Вчера по ул. Еврейской 4-а поменяли распределительный ящик на больший. Я так понимаю, что это не только там сделали. Зачем - модернизация, возможность смотреть IPTV, или просто обычная техническая необходимость?

Да, это замена остатка старых линий по центру, оборудования для поддержки IPTV и бОльших скоростей.

amigrant6, 0482 сообщите, пожалуйста, свои координаты -проверим Ваши линии.

Sergio_Good
23.06.2011, 13:28
Да, это замена остатка старых линий по центру, оборудования для поддержки IPTV и бОльших скоростей.



То есть по этому адресу уже сейчас можно попробовать настроить IPTV?

amigrant6
23.06.2011, 13:37
Зачем оставлять свои координаты? Службе поддержки пора их знать. Я устал звонить и слушать, что у меня дерьмовый комп. Днём комп более менее, а вот вечером он становится никаким. И это слышно постоянно. Пропал интернет- звоню в службу. отвечают: у Вас работы на линии. Но не успел отключить телефон, появляется интернет. И такое постоянно!!!!! Как Вы это объясните? :)

Kasablanka
23.06.2011, 13:51
То есть по этому адресу уже сейчас можно попробовать настроить IPTV?

Пока что нет. Там еще не закончены все работы. Как только появится возможность просмотра ТВ по этому адресу, он появится в списке на внутреннем форуме.

Kasablanka
23.06.2011, 14:15
Зачем оставлять свои координаты? Службе поддержки пора их знать. Я устал звонить и слушать, что у меня дерьмовый комп. Днём комп более менее, а вот вечером он становится никаким. И это слышно постоянно. Пропал интернет- звоню в службу. отвечают: у Вас работы на линии. Но не успел отключить телефон, появляется интернет. И такое постоянно!!!!! Как Вы это объясните? :)

Значит действительно велись кратковременные работы на линии. Вы же утверждаете, что у Вас постоянно наблюдаются проблемы с соединением, для этого мы и просим Вас оставить свои координаты, чтобы к Вам пришел наш мастер для проверки Вашей линии.

amigrant6
23.06.2011, 14:49
Развод для лохов!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приходите этак в часиков 9 вечера и проверите. Знаю я Ваши проверки, были уже. Я на такие разводы уже не куплюсь, проехали!!!! Ваши мнимые специалисты кричат, что всё в порядке, а страницы в инете от это быстрее не открываются. Так, что не надо тут Ваших оправданий. Перед тем как придут проверять, дадите нормальную скорость, и всё мол в порядке. Уже были проверяющие и не один раз. А толка мало. По началу подключения где-то 2-3 месяца скорость была просто сказка, но потом испарилась. Давайте мне то, за что я Вам плачу, и не надо придумывать какие-то проверки. В ARIES мой логин- amigrant6 ул.Пантелеймоновская 22. Хотя Вы и так поняли кто пишет. Желаю Вам удачи, а мне моей проплаченой скорости.

RedGirlMaya
24.06.2011, 16:09
о, знакомая история! мы неделю как подключились и траблы теже - скорость закачки минимальная, по 5-6 раз за вечер соединение обрывается, само не восстанавливается и в принудительном порядке нужно перезагружаться - на нервы действует, да и техника такое не терпит!

Kasablanka
24.06.2011, 19:13
о, знакомая история! мы неделю как подключились и траблы теже - скорость закачки минимальная, по 5-6 раз за вечер соединение обрывается, само не восстанавливается и в принудительном порядке нужно перезагружаться - на нервы действует, да и техника такое не терпит!

В тех. поддержку обращались? Если нет, позвоните пожалуйста по номеру 737 55 11 (добавочная 6-ка).

amigrant6
24.06.2011, 20:00
В тех. поддержку обращались? Если нет, позвоните пожалуйста по номеру 737 55 11 (добавочная 6-ка).

Ага и подождите пол часа пока Вам ответят. Но бывает,что сразу отвечают, но редко. Пора уже поставить КИЕВСТАР, МТС, ЛАЙФ. Как у других провайдеров. А то стоимость звонка в техподдержку обходится в "нормальную сумму".

Quattro
24.06.2011, 20:14
Пора уже поставить КИЕВСТАР, МТС, ЛАЙФ. Как у других провайдеров.

ммм, а у коких это "нормальных" провайдеров ТП на мобильном? Обычно такое ТП только у бедных или слаборазвитых провайдеров

amigrant6
24.06.2011, 20:31
ммм, а у коких это "нормальных" провайдеров ТП на мобильном? Обычно такое ТП только у бедных или слаборазвитых провайдеров

У тебя есть стационарник?

Quattro
24.06.2011, 20:41
У тебя есть стационарник?

ммм, а у кого его нет? Разве что у бедных студентов и пенсионеров. Все кого я знаю имеют мобильный и мобильный стационарник типа интертелекома. Абонплата ниже, чем у стационарного проводного, но огромный плюс что можно таскать с собой по городу и по украине :D

amigrant6
24.06.2011, 21:40
ммм, а у кого его нет? Разве что у бедных студентов и пенсионеров. Все кого я знаю имеют мобильный и мобильный стационарник типа интертелекома. Абонплата ниже, чем у стационарного проводного, но огромный плюс что можно таскать с собой по городу и по украине :D

Та да, носить полные карманы телефонов. Прямо по приколу!!!! Из-за АРИЕСа купить стационарник. Меня мой ЛАЙФ в полне устраивает. Мне пофиг на какой номер звонить, если он прямой. Бывало, что ждал ответа по 20 минут, а потом срывался звонок. И в данной ситуации позвонив 5 раз в месяц в АРИЕС, и твоя абонплата у провайдера возростает почти в двое. Не хило так сказать.

Quattro
24.06.2011, 22:00
я вот в голове перебрал "нормальных" провайдеров у кого связь с ТП через мобильные.... и насчитал только провайдеры маленькие или слабые у всех монстров - городской номер

amigrant6
24.06.2011, 22:59
я вот в голове перебрал "нормальных" провайдеров у кого связь с ТП через мобильные.... и насчитал только провайдеры маленькие или слабые у всех монстров - городской номер

Городской +нажмите 6? И подождите пол часа? Что это за приколы с нажатием дполнительных 1,2,3,6.26!!!!!!!!!!!!!! Зачем это надо? Что у них бабок не хватает на дополнительный телефон? Я знаю не мало людей, но редко кто пользуется Интертелекомом. Только те, кому нужен по работе.

Quattro
25.06.2011, 07:22
Городской +нажмите 6? И подождите пол часа? Что это за приколы с нажатием дполнительных 1,2,3,6.26!!!!!!!!!!!!!! Зачем это надо?

да нет же. кнопки это для перехода на нужные линии, телефонов может быть в офисе хоть 10 штук, а номер один, это своя мини-атс такая вот.

amigrant6
25.06.2011, 08:00
да нет же. кнопки это для перехода на нужные линии, телефонов может быть в офисе хоть 10 штук, а номер один, это своя мини-атс такая вот.

Ага, я знаю что это мини АТС, но с началом слов "ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПОЗВОНИЛИ В КОМПАНИЮ АРИЕС"- начинается соединение. А следовательно оплата звонка. Теперь тебе понятно, что я имею ввиду? Оппа подожди, подожди, а ты хоть являешся абонентом АРИЕС? Только чесно, положа руку на сердце, так сказать.

0482
25.06.2011, 09:24
как по мне, сейчас как раз возникает необходимость добавлять мобильные номер а техподдержку. у мееня нету городского сейчас в кравтире. и носить с собой несколько телефонов с разными стандартами- не для меня. у меня есть один, с корого звнить в тп и нажимать 1, 2, 6, слушать музыку - пару раз позвонила,пожаловаться на скорость, после чего специалист сказал,что у них там все в порядке, это у меня помехи какие-то, жэлание звонить пропало. есть интернет и то хорошо, но в последнее время появилась новая тема - нет сети по несколько часов, после чего выясняется ,что свет где-там выключили... у меня было три провайдера помимо ариеса, ни у кого такого не наблюдала чесслово.

amigrant6
25.06.2011, 10:21
как по мне, сейчас как раз возникает необходимость добавлять мобильные номер а техподдержку. у мееня нету городского сейчас в кравтире. и носить с собой несколько телефонов с разными стандартами- не для меня. у меня есть один, с корого звнить в тп и нажимать 1, 2, 6, слушать музыку - пару раз позвонила,пожаловаться на скорость, после чего специалист сказал,что у них там все в порядке, это у меня помехи какие-то, жэлание звонить пропало. есть интернет и то хорошо, но в последнее время появилась новая тема - нет сети по несколько часов, после чего выясняется ,что свет где-там выключили... у меня было три провайдера помимо ариеса, ни у кого такого не наблюдала чесслово.

Вот, вот и я о этом.

Kasablanka
25.06.2011, 10:32
Техподдержка работает по стационарному телефону, потому что это дает возможность организовать многоканальную линию.
Quattro прав, кнопки для перехода на нужные линии.

0482
25.06.2011, 10:47
вам об одном говорят, а вы всё про линии твердите. как-будто народ не в курсе что такое атс.

D34
25.06.2011, 12:32
У меня появились в доме кабельщики и три абонента уже подключенных к тенету, я им пользовался на модернизированной сети 2 года без нареканий.
http://fs136.www.ex.ua/show/11807098/11807098.jpg?800
http://fs136.www.ex.ua/show/11807127/11807127.jpg?800
Сделайте что-нибудь. Буду выкладывать дальше. Не смотря на на моё лояльное отношение и высказывания в Вашу защиту ранее.

Kasablanka
25.06.2011, 12:48
У меня появились в доме кабельщики и три абонента уже подключенных к тенету, я им пользовался на модернизированной сети 2 года без нареканий.
Сделайте что-нибудь. Буду выкладывать дальше. Не смотря на на моё лояльное отношение и высказывания в Вашу защиту ранее.

Вижу только 8 картинок. Не вижу описания проблемы.

D34
25.06.2011, 13:14
Kasablanka , потери на хосте onetelecom 91-100%. Это не корпоративный канал и тем более не для провайдера. На последней мили у Вас такого нет, сеть построена скорее хороше, чем плохо. Такими параметрами должна оперировать техническая служба и техдиректор при выставлении счета от onetelecom. Или я не прав, убедите меня.

Kasablanka
25.06.2011, 13:18
Kasablanka , потери на хосте onetelecom 91-100%. Это не корпоративный канал и тем более не для провайдера. На последней мили у Вас такого нет, сеть построена скорее хороше, чем плохо. Такими параметрами должна оперировать техническая служба и техдиректор при выставлении счета от onetelecom. Или я не прав, убедите меня.

Дроп ICMP пакетов на том хосте никак не влияет на работу интернета :)

Quattro
25.06.2011, 16:06
Ага, я знаю что это мини АТС, но с началом слов "ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЫ ПОЗВОНИЛИ В КОМПАНИЮ АРИЕС"- начинается соединение. А следовательно оплата звонка. Теперь тебе понятно, что я имею ввиду? Оппа подожди, подожди, а ты хоть являешся абонентом АРИЕС? Только чесно, положа руку на сердце, так сказать.

да соединение начинается, но я так же твержу о том, что у "нормальных провайдеров" связь с ТП через городской номер а не мобильный, а вы утверждаете что именно нормальные провайдеры выкладывают мобильный, перечислите их подалусто, эти нормальные провайдеры. берем в пример, тенет, соборку, ICN, инфомир, комстар и прочие монстры одессы - связь с ТП через городской номер
Да, я являюсь абонентом ариес, хотите в гости?

Andrewf
25.06.2011, 20:23
Классика. Часов в полвосьмого пропал интернет, а тех. поддержка играет в труп. Либо трубку не берут, либо «все операторы заняты». Никто ничего не знает?

0482
25.06.2011, 22:41
не, в пол восьмого не знаю, а вот только что опять авария была...третья за неделю..

amigrant6
26.06.2011, 07:50
да соединение начинается, но я так же твержу о том, что у "нормальных провайдеров" связь с ТП через городской номер а не мобильный, а вы утверждаете что именно нормальные провайдеры выкладывают мобильный, перечислите их подалусто, эти нормальные провайдеры. берем в пример, тенет, соборку, ICN, инфомир, комстар и прочие монстры одессы - связь с ТП через городской номер
Да, я являюсь абонентом ариес, хотите в гости?
Ладно,замяли!!!!! Твоё понемание данной ситуации на уровне античности. Желаю тебе удачи.

amigrant6
26.06.2011, 07:52
АРИЕС!!!!!! Где моя скорость?????

amigrant6
26.06.2011, 07:53
не, в пол восьмого не знаю, а вот только что опять авария была...третья за неделю..

И кто тебе сказал, что авария была? :)

0482
26.06.2011, 11:04
техпоодержка сказала, (......я пополнила счет - можно звонить)

Andrewf
26.06.2011, 15:43
техпоодержка сказала, (......я пополнила счет - можно звонить)

везет! мне так поговорить ни с кем и не удалось, а сейчас вот опять через раз работает

varg
27.06.2011, 09:19
Але... вы на улицу выглядывали ? Деревья везде падают, провода рвутся, куча домов без света... какие претензии к провайдеру ?

0482
27.06.2011, 09:32
это было за день да этого, обычный солнечный день был. да тау сообщейния смотрите иногда

varg
27.06.2011, 09:58
это было за день да этого, обычный солнечный день был. да тау сообщейния смотрите иногда

Вчера 16,43... через раз работает....

sergejzhornyak
30.06.2011, 09:38
Шо-то последнее время я ниче хорошего от людей про ариес не слышу, и начинаю сам разачаровываться... при подключении мне говорили, что можно отсрочить платеж до 2-х месячев. Звоню, хочу отсрочить, говорят- не можем. Пипец..... Нахрена надо было вначале говорить?... Ну на 10 дней отсрочил... Причем, плачу стабильно всегда. Просто, чесно сказать, нет времени к ним ходить. Я работаю, жена с детьми. Пипец.... Кароче одно растройство........(

Kasablanka
30.06.2011, 10:21
Шо-то последнее время я ниче хорошего от людей про ариес не слышу, и начинаю сам разачаровываться... при подключении мне говорили, что можно отсрочить платеж до 2-х месячев. Звоню, хочу отсрочить, говорят- не можем. Пипец..... Нахрена надо было вначале говорить?... Ну на 10 дней отсрочил... Причем, плачу стабильно всегда. Просто, чесно сказать, нет времени к ним ходить. Я работаю, жена с детьми. Пипец.... Кароче одно растройство........(

Можно заморозить счет на срок до 6-ти месяцев. Мы работаем по предоплате, максимальный срок отсрочки платежа 15 дней. Мы предоставили Вам кредит на 10 дней, можете в любое удобное время подойти в офис и оплатить. Можете перечислять деньги через Приват банк. В субботу мы работаем с 11.00 до 17.00. В праздничные дни (27 и 28 июня) мы тоже работали.

Sergio_Good
30.06.2011, 10:36
Можете перечислять деньги через Приват банк.

Это что-то новенькое. Можно поподобнее? То есть уже можно платить по безналу?

Kasablanka
30.06.2011, 10:41
Так уже давно можно :-) Подробнее можете узнать позвонив или прийдя в абонотдел.

sergejzhornyak
30.06.2011, 15:42
Можно заморозить счет на срок до 6-ти месяцев. Мы работаем по предоплате, максимальный срок отсрочки платежа 15 дней. Мы предоставили Вам кредит на 10 дней, можете в любое удобное время подойти в офис и оплатить. Можете перечислять деньги через Приват банк. В субботу мы работаем с 11.00 до 17.00. В праздничные дни (27 и 28 июня) мы тоже работали.

в праздничные дни я тоже работал)). обьясните, пож, что значит "заморозка счета"?

Kasablanka
30.06.2011, 16:27
в праздничные дни я тоже работал)). обьясните, пож, что значит "заморозка счета"?

Если вы планируете не пользоваться интернетом какой-то промежуток времени, Вы можете заблокировать счет и не оплачивать абонентскую плату на этот период времени.
Стоимость услуги 15 гривен сроком от 1-го до 3-х месяцев; от 3-х до 6-ти месяцев-30 гривен.

sergejzhornyak
30.06.2011, 16:38
Если вы планируете не пользоваться интернетом какой-то промежуток времени, Вы можете заблокировать счет и не оплачивать абонентскую плату на этот период времени.
Стоимость услуги 15 гривен сроком от 1-го до 3-х месяцев; от 3-х до 6-ти месяцев-30 гривен.

нда уж. а при подключении почему вы этого не сказали? Сказали. что с оплатой ждем до 2-х месяцев... Ну ладно,....................

Quattro
30.06.2011, 20:28
... создается впечатление, что первым словом у человека при подключении является - "интернет", а оказывается за словом "интернет" есть еще много чего интересно и полезного для общего развития, обычно которое в договоре расписывается, что бы потом не возникало вопросов

sergejzhornyak
08.07.2011, 11:44
АРИЕС, когда будет та скорость у меня, за которую я плачу?????????????????((

Мэв
08.07.2011, 11:54
Позвонить в саппорт не судьба? Лучше буду ныть тут, может пожалеет кто.. ? :)

sergejzhornyak
08.07.2011, 17:13
Позвонить в саппорт не судьба? Лучше буду ныть тут, может пожалеет кто.. ? :)

тебя спросить забыл(( ДОСТАЛ уже этот ариес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quattro
08.07.2011, 18:34
тебя спросить забыл(( ДОСТАЛ уже этот ариес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а скоростенку меряем чем?

Yana_S
08.07.2011, 21:27
тебя спросить забыл(( ДОСТАЛ уже этот ариес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от количества восклицательных знаков и -прямо скажем- хамства не увеличится ни скорость, ни желание Вам помочь.
и действительно, что мешает позвонить в саппорт? там, между прочим, ясновидящих в штате нет и про ваши траблы не догадываются..

а скоростенку меряем чем?
линейкой видать...:)

Мэв
08.07.2011, 21:27
тебя спросить забыл(( ДОСТАЛ уже этот ариес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!11111 ... Еще 10 воскл. знаков и все будет хорошо... :)

Продолжаем ныть.. ? Или рискнем позвонить в саппорт? :)

Quattro
08.07.2011, 21:43
могу подвезти городской интертелеком, если нет возможности связаться с ТП.

Сергей Дибров
08.07.2011, 22:15
и действительно, что мешает позвонить в саппорт? там, между прочим, ясновидящих в штате нет и про ваши траблы не догадываются..

А что, разве у Ариеса нет скрипта, который раз в день или раз в недельку пингует клиентские подключения и анализирует статистику потерянных пакетов?!

Yana_S
08.07.2011, 22:25
А что, разве у Ариеса нет скрипта, который раз в день или раз в недельку пингует клиентские подключения и анализирует статистику потерянных пакетов?!
а еще этот скрипт сам исправляет неполадки, отвечает на одесском форуме и по телефону, моет посуду абонентам (ну,это уже бонус за красивый пинг,не для всех) и вообще,все претензии -к нему.

Homecat
08.07.2011, 22:35
тебя спросить забыл(( ДОСТАЛ уже этот ариес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да ладно не кипятись, реально лучше приди к ним в офис, слышал что при желании можно прийти на прием к директору, он ускорит процес в любом случае это будет лучше чем задавать риторические вопросы типо "а есть ли жизнь на марсе". мало ли что там у тебя на линии может контакты заржавели, банально но все бывает))

Мэв
08.07.2011, 22:49
А что, разве у Ариеса нет скрипта, который раз в день или раз в недельку пингует клиентские подключения и анализирует статистику потерянных пакетов?!

Дэк дело не в скриптах ) Человек просто отказывается идти на контакт.. Как ему помочь? :)

Сергей Дибров
08.07.2011, 22:51
а еще этот скрипт сам исправляет неполадки, отвечает на одесском форуме и по телефону, моет посуду абонентам (ну,это уже бонус за красивый пинг,не для всех) и вообще,все претензии -к нему.
Значит, такого скрипта у вас нет. В принципе, я особо и не сомневался.