PDA

Просмотр полной версии : ФОЗЗИ, безумно жестокое убиство кошек!!!



маркизочка
18.04.2010, 21:10
Ув. Форумчане!!!! ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ живущим в том районе!!!!
несколько дней назад на территории магазина ФОЗЗИ, были жестоко убиты кошки. При чем ,я говорю не о двух, трёх, а о ЦЕЛОМ КОНТЕЙНЕРЕ (типа альтфатер). Ночью охрана, начала расправу над бедными животными, которые ЗАМЕТЬТЕ в отличие от иногда попадающихся агрессивных собак, АБСОЛЮТНО безобидны, для человека.
Сначала кошек глушили железными прутьями и добивали отрубая лопатами головы, когда поняли ,что на утро останется много крови, продолжили уничтожение РАССТРЕЛОМ!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к тем, кто там работает или живет рядом, РАЗУЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ об этом дикарском преступлении.
Работающим в этом магазине ,просьба НЕ БОЯТЬСЯ ЗА МЕСТО, а чисто по человечески, пойти на встречу и разоблачить тварей!
Всю возможную информацию, просьба рассказать по тел:
7954863 или 0682564104 Олеся или 630641 Ирина Николаевна.
Может хватит молчать? А если кому-то станут мешать какие-то неугодные люди и с ними начнут расправу? Тоже будем молчать?
Пора стать храбрее и бороться за жизнь, даже если она не ваша!!!
П.С. Есть версия, что всю эту "компанию" приказал совершить ДИРЕКТОР магазина!!!

Шрайбикус
18.04.2010, 21:15
Надо гарантировать свидетелям аннонимность.

маркизочка
18.04.2010, 21:22
Надо гарантировать свидетелям аннонимность.

Если не будет свидетелей, не будет дела! Анонимности быть не может:(

myshka
18.04.2010, 21:24
Это что, СТОЛЬКО кошек жило в магазине? Или отлов проходил по окрестностям района?

Xenophile
18.04.2010, 21:27
Целый контейнер кошек? Они там с ума сошли что-ли?
Где они нашли столько?

маркизочка
18.04.2010, 21:28
Это что, СТОЛЬКО кошек жило в магазине? Или отлов проходил по окрестностям района?

Это столько кошек было в ближайших окрестностях возле громаднейшего магазина.
Которые явно не ползали под ногами и не кусали посетителей!

Марлен
18.04.2010, 21:32
Понятно, что администрация магазина заказала...(((( Уррроды!

На форуме нет темы о Фоззи? Скинуть бы туда эту ссылочку...

zverek
18.04.2010, 21:36
Но ведь эти подробности про прутья и лопаты кто-то рассказал? Почему этот "кто-то" не может написать заявление?
Вообще-то приблизиться ближе, чем на два метра, на улице даже к доверчивой кошке представляет большую трудность, что-то тут не так.

маркизочка
18.04.2010, 21:38
Ребята, кто-то из нас есть живущий рядом? Для меня это другой конец города!
Не поверю ,что никто не сможет пойти и разузнать как можно больше инфы, а вот НЕ УТРУДЯТСЯ это другой вопрос.

маркизочка
18.04.2010, 21:39
Но ведь эти подробности про прутья и лопаты кто-то рассказал? Почему этот "кто-то" не может написать заявление?

Это рассказала одна уборщица ,другой... при этом хихикая.
Что мол, представляешь я мусор собрала и к альфатеру ,а там полон под крышку дохлыми кошами, хи-хи.
Та чуть в оброк не упала... но на просьбу написать заявление, ей покрутили у виска пальцем:(

zverek
18.04.2010, 21:43
Это рассказала одна уборщица ,другой... при этом хихикая.
Что мол, представляешь я мусор собрала и к альфатеру ,а там полон под крышку дохлыми кошами, хи-хи.
Та чуть в оброк не упала... но на просьбу написать заявление, ей покрутили у виска пальцем:(

Ааааа, тогда почти ясно. Как можно верить этим бредням?! А откуда детали про прутья и лопаты?

маркизочка
18.04.2010, 21:46
Ааааа, тогда почти ясно. Как можно верить этим бредням?! А откуда детали про прутья и лопаты?

Это уже инфа из другого источника , от трусливого поломойщика ,который боится потерять свои 700 грн зарплаты и разоблачить убийство:(

zverek
18.04.2010, 21:50
Ну невозможно в открытом пространстве это сделать!!! Кошки бегают быстрее, чем мы себе можем представить!

маркизочка
18.04.2010, 21:52
Ну невозможно в открытом пространстве это сделать!!! Кошки бегают быстрее, чем мы себе можем представить!

Если бы я знала ТОЧНО как это было ,я бы рассказала, но надеюсь, всё равно узнаем. А пока есть КУЧА трупов... и тем не менее их как-то убили.
Головы некоторых лежали отдельно... некоторые застрелены, это факты:(

Шрайбикус
18.04.2010, 21:54
Если смогли задумать такое, то тем более смогли придумать, как замануть куда-то кошек.

Xenophile
18.04.2010, 21:55
Если бы я знала ТОЧНО как это было ,я бы рассказала, но надеюсь, всё равно узнаем. А пока есть КУЧА трупов... и тем не менее их как-то убили.
Головы некоторых лежали отдельно... некоторые застрелены, это факты:(

Эту кучу трупов кто-то кроме пары уборщиц видел?

Laoni
18.04.2010, 21:58
Подождите, и что никто не слышал выстрелов?

маркизочка
18.04.2010, 22:07
Подождите, и что никто не слышал выстрелов?

Думаю слышали... те кто стреляли. Магазин на НЕ жилой части улице, жилые дома напротив.. и вообще даже если и слышали, то что? Закрыли форточку, чтобы было тише:(? Кто ж пойдет смотреть:(

маркизочка
18.04.2010, 22:09
Эту кучу трупов кто-то кроме пары уборщиц видел?

Нужно, узнать какая фирма мусорников обслуживает ФОЗЗИ. И срочно поехать туда на свалку, дать охраннику бутылку или десятку и он покажет трупы! Их нужно сфотографировать!
ОЧЕНЬ прошу, ребята ну помогите кто-то! Через пару дней уже ничего не останется!

Марлен
18.04.2010, 22:27
Ну подождите, когда в фоззи воробьев гоняли никто ж не слышал... они оч долго не могли избавится от воробьев (как и многие подобные супермаркеты Идеал, Семья и т.д.) так они что только птицам не делали и отстрелы в том числе, так никто ничего не слышал... а это я знаю от людей которые работают с Фоззи... теперь правда системы отпугивания поставили.. не знаю помогают ли... но никто уже птиц не отстреливает...

Может конечно инфа про полный контейнер кошек преувеличена уборщицами, но ноги откуда-то да растут все таки...

DaKota Od
18.04.2010, 22:30
Ночью охрана, начала расправу над бедными животными,
Олеся, откуда такая информация?

маркизочка
18.04.2010, 22:33
мисс Марпл ведет расследование

К чему это? У вас вообще что-то человеческое есть?
Всё что вы можете сказать по этому поводу?
В таком случае, лучше просто промолчать!

Laoni
18.04.2010, 22:42
Ну в любом случае надо узнавать что там было. Даже если там не полный контейнер, а пару животных, все равно так оставлять нельзя. Уродов надо наказывать. По крайней мере попытаться.

маркизочка
18.04.2010, 22:50
Ребята, кто может помочь?
Нужно съездить в одно место и если получится, забрать одну кошку для вскрытия!

myshka
19.04.2010, 10:07
Ну невозможно в открытом пространстве это сделать!!! Кошки бегают быстрее, чем мы себе можем представить!
Это точно. Возможен вариант, что кошек подманивали едой и добавили туда быстродействующий яд. А потом собрали трупы и бросили в контейнер.:sad_anim:

маркизочка
19.04.2010, 11:09
Это точно. Возможен вариант, что кошек подманивали едой и добавили туда быстродействующий яд. А потом собрали трупы и бросили в контейнер.:sad_anim:

оторванные головы, море крови и дырки в шкурках говорят именно о яде?

Kiki Morroy
19.04.2010, 11:55
девочки, успокойтесь все. ну чтобы болтать без толку, давайте подождем, будет ли какая-то точная информация.
Леся, все-таки на свалку за трупами для вскыртия должен ехать представитель ОЗЖ или СЗЖ, а не просто какая-то девочка с форума.
а то, что это могла сделать охрана по указания диреткора - это вполне вероятно, что здесь удивительного? было много кошек, которые сидели возле входа. которыъх люди прикармливали... вот директор и разнервничался.
у меня возле дома магазин овен. там тоже пару кошек есть, которые всю зимы сидели под магазин. кормили их много и часто прохожие. бывало, что в течении 15 минут их человек 5 подряд кормило:)
а потом возле овна повесили обьявление, мол, администрация магазина очень просит не кормить возле магазина животных.
кошек возле магазина теперь нет. они чуть подальше:)
но слава богу, что здесь все закончилось без трупов.

Dora the Explorer
19.04.2010, 12:05
Моя мама работает в Фоззи уборщицей и ничего подобного не слышала и не видела.
Очередная страшилка - сплетня.
Скажу больше - кошек держат в магазине, кормят их. Согласитесь: лучше кошек держать, чем грызунов.

Flopsy
19.04.2010, 12:12
а кому то важнее не ФАКТЫ, а ЭФФЕКТЫ!!!! может прежде чем панику поднимать имеет смысл получить конкретную инфу?.. народ у нас здесь, нервный, впечатлительный, легкопроклинающий.. как-то поаккуратней нужно быть, что ли.. :confusion:

zverek
19.04.2010, 12:21
Моя мама работает в Фоззи уборщицей и ничего подобного не слышала и не видела.
Очередная страшилка - сплетня.
Скажу больше - кошек держат в магазине, кормят их. Согласитесь: лучше кошек держать, чем грызунов.

А сможет мама определить, сколько было кошек и все ли кошки на месте, живы и здоровы?

MAGICA
19.04.2010, 12:36
девочки, успокойтесь все. ну чтобы болтать без толку, давайте подождем, будет ли какая-то точная информация.
Леся, все-таки на свалку за трупами для вскыртия должен ехать представитель ОЗЖ или СЗЖ, а не просто какая-то девочка с форума.
а то, что это могла сделать охрана по указания диреткора - это вполне вероятно, что здесь удивительного? было много кошек, которые сидели возле входа. которыъх люди прикармливали... вот директор и разнервничался.
у меня возле дома магазин овен. там тоже пару кошек есть, которые всю зимы сидели под магазин. кормили их много и часто прохожие. бывало, что в течении 15 минут их человек 5 подряд кормило:)
а потом возле овна повесили обьявление, мол, администрация магазина очень просит не кормить возле магазина животных.
кошек возле магазина теперь нет. они чуть подальше:)
но слава богу, что здесь все закончилось без трупов.

Как нет, я сама серенькую вчера кормила, только не возле входа в магазин, а за бордюром. Кошки по прежнему там сидят.

Kiki Morroy
19.04.2010, 12:55
вот так рождаются слухи.
я ж говорю, они теперь чуть подальше. возле салона, в конце Овна, но не возле входа, как раньше.
все окей!

маркизочка
19.04.2010, 12:58
Послушайте, я разговаривала со свидетелем, но писать он ничего не будет.
Так понятно?

MAGICA
19.04.2010, 13:01
вот так рождаются слухи.
я ж говорю, они теперь чуть подальше. возле салона, в конце Овна, но не возле входа, как раньше.
все окей!

Причем здесь слухи.Кошка сидела возле входа в Овен, как обычно. Овен я почти каждый день посещаю и кошечек этих знаю.

маркизочка
19.04.2010, 13:07
а кому то важнее не ФАКТЫ, а ЭФФЕКТЫ!!!! может прежде чем панику поднимать имеет смысл получить конкретную инфу?.. народ у нас здесь, нервный, впечатлительный, легкопроклинающий.. как-то поаккуратней нужно быть, что ли.. :confusion:

Послушайте ,мне тут ваши высказывания совсем не нужны.
Можете помочь чем-то? Нет, так не стоит философствовать.

Nicкy
19.04.2010, 13:24
Послушайте ,мне тут ваши высказывания совсем не нужны.
Можете помочь чем-то? Нет, так не стоит философствовать.

Это точно, что не нужны. Потому что благодаря вашим высказываниям и очередной истерике об "уродах" эти самые "уроды" смогли уже сделать все, чтобы скрыть следы своей деятельности (если таковая в самом деле была не только в фантазии уборщиц).
Думаете полсуток мало, для того чтобы на свалке никто ничего не нашел? Да и как докажете что это те самые? Или дирекции Фоззи не хватило времени, если еще вчера вечером на весь город (форум) :"Мы к вам идем, мы придем и вы ответите"?
Вместо того, чтобы в личку двум-трем проверенным соратникам, подключить ОЗЖ, санэпид, ментов и т.п. и тихо-внезапно, а уж потом ПО ФАКТАМ уже форумы, пиары, корреспонденты, АТВ...
А так в очередной раз - какая я хорошая... какие вокруг уроды... держите меня,а то я... и пусть бог проклянет... Только убитым - этим и следующим - от этого легче не будет, а по этому случаю, если и было, что расследовать, теперь :(:(:(

AutorAnna
19.04.2010, 13:29
Периодически езжу в Фоззи. Собак там большая стая. Пару раз подкармливала их.
Ни одной кошки мной замечено не было. Ни разу. Поэтому о том, что их подкармливают посетители магазина, сомневаюсь. Иначе они всегда бы сидели под входом или рядом в ожидании кормежки.
Но это я не к тому, что это неправда и т.д.
А к тому, что кошки обитают или обитали за магазином, там где служебный вход\выход.
И поэтому простым посетителям проверить есть ли под магазином кошки не удастся.
Ну и рапросить что-то у КОГО?
Поддерживаю мнение, что на свалку не может заявится любой человек, с форума, например. Это должны делать члены Общества или Союза и причем для этого должен быть официальный предлог. Иначе на территорию свалки не понимаю как попасть.
К тому же будут там найдены кошки, и что? как доказать, что эти кошки от Фоззи?

MAGICA
19.04.2010, 13:32
персонал звука не проронит, чтобы работу не потерять, да и распространяться о таком никто не станет. Милицию сюда подключать бесполезно. Если бы там организовали спец. отдел, который бы такими вещами занимался, было бы неплохо.
Сложная ситуация.

MAGICA
19.04.2010, 13:35
Периодически езжу в Фоззи. Собак там большая стая. Пару раз подкармливала их.
Ни одной кошки мной замечено не было. Ни разу. Поэтому о том, что их подкармливают посетители магазина, сомневаюсь. Иначе они всегда бы сидели под входом или рядом в ожидании кормежки.
Но это я не к тому, что это неправда и т.д.
А к тому, что кошки обитают или обитали за магазином, там где служебный вход\выход.
И поэтому простым посетителям проверить есть ли под магазином кошки не удастся.
Ну и рапросить что-то у КОГО?
Поддерживаю мнение, что на свалку не может заявится любой человек, с форума, например. Это должны делать члены Общества или Союза и причем для этого должен быть официальный предлог. Иначе на территорию свалки не понимаю как попасть.
К тому же будут там найдены кошки, и что? как доказать, что эти кошки от Фоззи?

Даже, если трупы в контейнерах возле магазина были бы, тоже не докажешь, что это кошки из Фоззи, и что их охрана перебила.

Nicкy
19.04.2010, 13:36
Поддерживаю мнение, что на свалку не может заявится любой человек, с форума, например. Это должны делать члены Общества или Союза и причем для этого должен быть официальный предлог. Иначе на территорию свалки не понимаю как попасть.

Что вы ДОКАЖЕТЕ на свалке??? Да... действительно, вот у нас дохлые котики (На самом деле их уже давно закопали).... пришли со стороны и сдохли. Или... да привозят, люди выкидывают... как уследишь .... и т.п. у мусорщиков железная отмазка даже от опера с ордером на обыск ( :D: а площадь свалки кто-то себе представляет?)
А есть у вас уверенность, что этот контейнер у Фоззи на самом деле - Фоззи, а не плоды воскресной деятельности Староконки? Да в любом случае, если расследуют преступление (а это таки преступление), никогда не позволяют орать об этом на всех углах не професионалам, а всем кому не лень. А вы вот как раз этим и занимались... к сожалению.

Dora the Explorer
19.04.2010, 13:39
Во первых: В полдень сегодня основная масса кошек была на кормешке (происходит сие действие на заднем закрытом дворе супермаркета): сотрудница магазина выносила остатки из кулинарии. Точное число кошек неизвестно, потому что иногда рядом живущие котики приходят подкрепиться, а местные иногда погулять уходят на пару дней. Но сказать, что их вдруг резко поубавилось нельзя!
Во-вторых:Сначала кошек глушили железными прутьями и добивали отрубая лопатами головы, когда поняли ,что на утро останется много крови, продолжили уничтожение РАССТРЕЛОМ! Чем стреляли? У охраны оружия нет!!! Да и лопат у завхоза не больше пары штук...

Жабка
19.04.2010, 13:43
Я готова помочь...
Маркизочка,напишите мне пожалуйста куда нужно подъехать и что сделать...
Очень уж я животных люблю....

Nicкy
19.04.2010, 13:48
Во первых: В полдень сегодня основная масса кошек была на кормешке (происходит сие действие на заднем закрытом дворе супермаркета): сотрудница магазина выносила остатки из кулинарии. Точное число кошек неизвестно, потому что иногда рядом живущие котики приходят подкрепиться, а местные иногда погулять уходят на пару дней. Но сказать, что их вдруг резко поубавилось нельзя!
Во-вторых:Сначала кошек глушили железными прутьями и добивали отрубая лопатами головы, когда поняли ,что на утро останется много крови, продолжили уничтожение РАССТРЕЛОМ! Чем стреляли? У охраны оружия нет!!! Да и лопат у завхоза не больше пары штук...

Если я правильно понял, так первое - это то, что наблюдалось сегодня, а второе, что ЯКОБЫ было вчера? Но как все же по поводу дыма, которого без огня не бывает? Не может же слух на пустом месте, тем более клянутся, что был разговорчивый но труслвый свидетель?

Что обнадеживает, так это сегодняшняя кормежка. Вряд ли зверь-директор уничтожив десятки одних отнесся бы лояльно к подкорму оставшихся.

Dora the Explorer
19.04.2010, 13:53
Во-вторых - это размышления по поводу цитаты из первого поста...

Xenophile
19.04.2010, 14:11
Вряд ли зверь-директор уничтожив десятки одних отнесся бы лояльно к подкорму оставшихся.

А вдруг он сумасшедший?

Dora the Explorer
19.04.2010, 14:18
А у свидетеля справку не спрашивали от психиатра?

zverek
19.04.2010, 14:21
А у свидетеля справку не спрашивали от психиатра?

Правильная мысль

Жабка
19.04.2010, 14:27
Я считаю,что для начала нужно всё увидеть своими глазами..на той же свалке...а потом уже делать какие-то выводы...

Nicкy
19.04.2010, 14:27
Психиатору - психиаторово, но я слабо представляю, как можно пострелять кошек ПОСЛЕ того, как некоторых забили арматурой. Что это за кошка, спокойно взирающая на смерть своих соплеменниц и каким снайпером надо быть, чтобы подстрелить кошку - не взирающую а давшую деру? Разве что действо происходило где-нибудь в закрытом подвале...

ПС. Никто ничего на свалке уже не увидит... даже если было что смотреть . Но АТВ может разродиться очередным репортажем, а Марков заявить, что ПРИ НЕМ такого безобразия бы не было и.... только какое это отношение будет иметь к убитым (??) кошкам.

Джулиан
19.04.2010, 14:34
Очень много вопросов возникает при прочтении этой темы. И очень много сомнений. И больше всего это смахивает или на "черный пиар" Фоззи, или просто выдумки, чтоб взбудоражить как можно больше людей.
Почему я так думаю?
1. каждый, кто ловил незнакомых кошек, знает, что из 10-12 кошек дай Бог поймать хоть 2-3 - кошки осторожны и в руки не даются.
2. Если одна кошка закричит, остальные разбегутся мгновенно.
3. Нет ни одного трупа и реально ни одного свидетеля, кроме того мне отписало в личку или позвонило уже несколько человек - все кошки, которых они накануне видели возле Фоззи, живы и сегодня.
4. Реки крови и другие кровожадные подробности наводят на мысль о больной фантазии...
:(
Контейнер кошек - это сколько? 20-30-50? Да их там сроду столько не было.

И еще приходит на память осенняя история о запертых и умирающих от голода на масложиркомбинате собаках. Когда участники темы поехали туда с желанием провести пикет и вызволить "несчастных" собак, то увидели открытые настежь ворота, через которые даже танковая колонна пройдет и десяток греющихся на солнце, вполне упитанных собак. И выяснилось, что инфу об умирающих песиках пустила дама, которую уволили оттуда и она таким образом пыталась отомстить начальству.

Джулиан
19.04.2010, 14:37
Я считаю,что для начала нужно всё увидеть своими глазами..на той же свалке...а потом уже делать какие-то выводы...

Вас НИКТО не пустит на свалку, для этого нужно иметь постановление от соответствующих органов.
И еще - Вы хоть раз были на одесской свалке? примерно хоть представляете себе ее размеры? И где искать кошек?

Жабка
19.04.2010, 14:49
Вас НИКТО не пустит на свалку, для этого нужно иметь постановление от соответствующих органов.
И еще - Вы хоть раз были на одесской свалке? примерно хоть представляете себе ее размеры? И где искать кошек?

Девушка.Я предлагаю свою помощь не вам.
Не надо умничать,пожалуйста.

AutorAnna
19.04.2010, 14:51
Девушка.Я предлагаю свою помощь не вам.
Не надо умничать,пожалуйста.

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Уже с нетерпением ждем ваших новостей и сводки событий со свалки :good:

Xenophile
19.04.2010, 14:54
Девушка.Я предлагаю свою помощь не вам.
Не надо умничать,пожалуйста.

Удачи там! Сколько квадратных километров у нас свалка занимает, кто-то помнит? :laugh:

Dora the Explorer
19.04.2010, 14:58
Уж не думаете ли вы, что на свалке все по кучкам разложено с указанием даты, времени и места сбора мусора...
...ну животных мертвых там точно полно...

AutorAnna
19.04.2010, 15:01
Нам всем сообщили, чтоб никто тут умничать не смел :D
Так что давайте просто подождем что расскажем нам человек, который так хочет помочь именно в этой конкретной ситуации животным :rzhu_nimagu:
Вот нам все подробно и расскажут после посещения свалки... и про кучки...и про мертных животных... и про то какого размера свалка :)

маркизочка
19.04.2010, 15:03
Джулиан ,вы просто проффессор! Только вот жаль теории. Рассуждать и я могу, а что это изменит? Поехали на комбинат и САМИ убедились, что там всё впорядке, только ВАС там не припомню.
Я открыла тему, чтобы нашлись СВИДЕТЕЛИ, а не отписки в личку. Заметьте я не говорю во что мне верится, а во что нет. Если бы это было немножко ближе ко мне, я бы вообще не отписывалась, но тут сама не справлюсь. А постоянная теория и предположения, делу не помогут. ИМХО.
П.С. А вы пробовали попасть на свалку? Откуда вам известно ,что вас не пустят?
Ну что за люди! Только учить могут! ПРИМЕР покажите!

Nicкy
19.04.2010, 15:03
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Уже с нетерпением ждем ваших новостей и сводки событий со свалки :good:

Не надо иронизировать. Возможно, у девушки там есть долгосрочные связи и мы с интересом познакомимся с результатами ее раследования. Но желательно хотя бы что то заснять на фото или мобилу.

маркизочка
19.04.2010, 15:11
Не надо иронизировать. Возможно, у девушки там есть долгосрочные связи и мы с интересом познакомимся с результатами ее раследования. Но желательно хотя бы что то заснять на фото или мобилу.
если расположить охрану, тогда можно узнать недавние вывозы.
Я разумный человек и прекрасно понимаю, что можно там и НИЧЕГО не найти. Но не пробовать вообще, потому-что у кого-то какая-то теория-глупо. Я физически не могу поехать, но кто же поможет?

2012
19.04.2010, 15:16
Ох не знаю,что вам сказать я не по кошкам,и сразу как прочла то,что контейнер кошек мертвых.представила сколько их туда надо переловить,не 10 и 20,а скорее всего больше 50 кошек.
Столько я давно не видела даже возле дома,ну одну две.
Про то,что поймать их,разве,что сеткой не как по другому такое количество не словишь.
Что будут убивать их трубой по голове(это возможно)а вот отрубать головы не логично крови полно.
Но и убивать их ведь не будут у входа,ну забьют в подвале и все.
Мне что то это кажется испорченным телефоном.

Dora the Explorer
19.04.2010, 15:18
Я сделала чистую часть работы: сходила в магазин и поспрашивала у сотрудников: все в первый раз от меня этот бред слышали... По лицам это было сильно заметно. Кроме того вся прилегающая территория да и контейнеры мусорные не в крови. А если вы скажете, что все давно вымыли - так этим бы занимались уборщицы, а им такого указания никто не давал и тряпки-швабры никто не просил.
А на свалке копаться - это уже без меня.

Джулиан
19.04.2010, 15:24
Джулиан ,вы просто проффессор! Только вот жаль теории. Рассуждать и я могу, а что это изменит? Поехали на комбинат и САМИ убедились, что там всё впорядке, только ВАС там не припомню.
П.С. А вы пробовали попасть на свалку? Откуда вам известно ,что вас не пустят?
Ну что за люди! Только учить могут! ПРИМЕР покажите!

Именно потому, что обладая жизненным опытом, я привыкла доверять ФАКТАм, а не слухам и не позволяю себе:
1. Распространять непроверенную информацию
2. Манипулировать своим и чужим сознанием

Именно поэтому в истории с комбинатом и собаками выглядели глупо те, кто повелся на непроверенные слухи. Перед тем как организовывать очередной митинг протеста желательно вначале ПРОВЕРИТЬ информацию и получить подтвержденные факты.
Именно этим пример я и показываю. :-)

маркизочка
19.04.2010, 15:32
Именно потому, что обладая жизненным опытом, я привыкла доверять ФАКТАм, а не слухам и не позволяю себе:
1. Распространять непроверенную информацию
2. Манипулировать своим и чужим сознанием

Именно поэтому в истории с комбинатом и собаками выглядели глупо именно те, кто повелся на непроверенные слухи. Перед тем как организовывать очередной митинг протеста желательно вначале ПРОВЕРИТЬ информацию и получить подтвержденные факты.
Именно этим пример я и показываю. :-)

Это пример бездействия. И его учитывать не стоит поверьте!
В некоторых ситуациях, стоит действовать мгновенно или будет поздно.

Nicкy
19.04.2010, 15:35
Послушайте, я разговаривала со свидетелем, но писать он ничего не будет.
Так понятно?


Я открыла тему, чтобы нашлись СВИДЕТЕЛИ, а не отписки в личку. Заметьте я не говорю во что мне верится, а во что нет.
Ну что за люди! Только учить могут! ПРИМЕР покажите!

Так есть свидетели или нет? Если уже разговаривала, да еще "верится", так кого тогда еще искать, тем более что достоверность информации запрещено обсуждать под страхом ... уж не знаю чего.
Если человек поедет и вернется со словами очередного "неписьменного" свидетеля, который за бутылку расскажет что угодно - что из этого выйдет (кроме повода в очередной раз доказать, КТО самый ярый ревнитель защиты животных в Одессе) :) ?
Поедет и вернется ни с чем - вероятнее всего - значит не сумел, "а ось ВОНА". А не поедет никто - "вони. прохфесори вчать, а ВОНА працює"

2012
19.04.2010, 15:38
О точно"вона процюе-это супер"
Админы почему нет смайлика с попкорном.
Вторая часть марлизонского балета.

Nicкy
19.04.2010, 15:39
Это пример бездействия. И его учитывать не стоит поверьте!
В некоторых ситуациях, стоит действовать мгновенно или будет поздно.

А кстати, какой ночью все это произошло? Не вчерашней же, если обсуждение уже в 23.00 шло полным ходом. С суботы на воскресение?? Ух, много можно через такой срок найти, господа мгновенные оперативники.

Dora the Explorer
19.04.2010, 16:40
В первом посте так и говорится: несколько дней назад...

Троя
20.04.2010, 00:55
уже бесползно что либо делать! все кто к этому причасны уже давно все забыли и спят спокойно!
на свалку никого бы не пустили, темболее там уже я думаю все отсортировали и избавелись от...
конечно мурашки бегут по коже от этой новости, но уже увы поздно(((

мишель платини
20.04.2010, 01:14
Короче, в Фоззи на меня посмотрели как на сумашедшею... И похоже, их удивление было искренним...
Контейнеры обслуживает Эко-сервис.
Но история явно надуманная, если логически подумать.

natallika
20.04.2010, 11:14
Прочитала тему. Мда уж... ОЧЕНЬ сомнительная, неправдобоподная история, имхо.
Первое - спасибо Dora the Explorer за то, что пролили свет на то, что там с кошками в Фоззи на самом деле:good:.
Второе - полностью согласна с Джулиан.
Третье - помню, именно Маркизочка была зачинщиком в глупой истории с масложиркомбинатом. Жаль, что на ошибках не учится :(


Это пример бездействия. И его учитывать не стоит поверьте!

Нет, это пример, что надо думать, прежде чем что-то делать. Всегда, во всех жизненных ситуациях. Для того нас и создали разумными существами ;) Иногда приходится думать быстро, чтобы успеть, спасти, отреагировать - это да.

ЗЫ. Если нет доказательств, нет свидетелей, кошки по-прежнему кормятся и тд - тему стоит закрывать.

Джулиан
20.04.2010, 11:17
Кстати, в данной ситуации администрация Фоззи вполне могла бы подать в суд за распространение клеветнической информации, порочащей репутацию магазина.
И вполне вероятно, что такой суд они бы выиграли.:rolleyes:

natallika
20.04.2010, 11:20
Кстати, в данной ситуации администрация Фоззи вполне могла бы подать в суд за распространение клеветнической информации, порочащей репутацию магазина.
И вполне вероятно, что такой суд они бы выиграли.:rolleyes:
Вообще-то да, тем более в первом посте есть вся контактная информация :search:

Megiona
20.04.2010, 11:59
Тема зашла в тупик.
Будут факты- тема будет жить.
Закрыто.

Megiona
22.04.2010, 11:17
Тема временно открыта.

Flopsy
22.04.2010, 11:24
а шо такое?.. появились новые факты?.. кто-то был на свалке?.. или руководство фоззи раскаялось и призналось во всем?

Шрайбикус
22.04.2010, 11:35
Я ... сходила в магазин и поспрашивала у сотрудников: все в первый раз от меня этот бред слышали... По лицам это было сильно заметно.
Нельзя приводить как доказательство слова работающих там людей и выражения их лиц.
Привожу встречный пример:
когда на форуме появилась информация, что на прилегающей к "клюшке" территории потравили собак и котов, в том числе и мою знакомую бульдожку, я несколько дней подряд спрашивала там многих людей об этом трагическом событии.
НИКТО! не знал: старушки на скамеечках, продавцы в ларьках, продавцы на лотках, мамки с детками, ДВОРНИКИ, СОБАЧНИКИ....Всё это внутри квартала, где умирали собаки.
Очень искрене удивлялись дворники, я бы им поверила, если бы не услышала за спиной "Она думает, с ними панькаться будут?"
У меня классный слух, поверьте.
И только дней через 5 я говорила с женщиной, рассказавшей о погибшей француженке Соне, и большом количестве дворняг. Она сама видела этих собак, она плакала.
То есть, многие действительно не знали. Но некоторые делали вид, что не знают, поскольку имели представление о резонансе происшествия и о возможной расплате.

Так и в случае с ФОЗЗИ - странно было бы ожидать признания от исполнителей директорского заказа.
А то, что масштабы расправы преувеличены - ну, такой уж эмоциональный человек Маркизочка. Не самое худшее качество.

Flopsy
22.04.2010, 11:39
ну хорошо.. уже прошло сколько дней с "расправы", появилась хоть какая то информация, что она имела место быть?!.. почему открыли опять эту тему?

Джулиан
22.04.2010, 11:51
Шрайбикус - дело не в эмоциональности, а в том, что до сих пор не приведено ни одного факта.
Было ли это жестокое убийство- никто судить не может, пока нет подтверждения. Нельзя создавать тему с обвинениями не имея на руках прямых доказательств.
Иначе все попытки защитников животных бороться со случаями жестокого обращения будут воприниматься как очередная эмоциональная страшилка - не более того.

Шрайбикус
22.04.2010, 11:55
Тему открыли, потому что ждут фактов.

Чтобы получить информацию о том отравлении собак у Клюшки, я, повторяюсь, 5 дней утром и вечером там бывала и приставала к большому количеству людей.
Никто ничего не знал. И это в людном квартале. (Фоззи - на отшибе!)
Всех людей с собаками я предупреждала, что у них разбрасывают отраву, пока не попала на женщину со старым таксом, которая всё знала и видела трупы.

Я верю в то, что дирекция может отдать такой приказ, я сама когда работала в 1996г в магазине на Маршала Говорова, толстый директор хотел всех отравить. Меня перевели оттуда, чтобы я с ним больше не ругалась и не подставляла своего хозяина.

В теме животных наступает "эпоха великих скандалов и разоблачений".
Печально.
Не хочу это читать, но ни от чего не отписываюсь, потому что очень надо найти срочную передержку собачке.

Красный Чебурашка
22.04.2010, 12:00
... о ЦЕЛОМ КОНТЕЙНЕРЕ (типа альтфатер).



Контейнер кошек - это сколько? 20-30-50? Да их там сроду столько не было.


По теме: стандартный мусорный контейнер = 1,1 м.куб.
Чрезмерно упитанная кошка = 0,0025 м.куб.
Целый контейнер кошек = 440 кошек.
О правдивости истории думайте сами... решайте сами... :)

2012
22.04.2010, 12:01
Так если кошки все живы,те кто там их подкармливает видел их живыми и здоровыми,сколько раз приезжая в фоззи не когда не видела кошек шатавшихся под ногами,и нет им там смысла сидеть,а вот со стороны персонала,я уверенна,что кошки есть,и не думаю,что там они кому то мешают,до такой степени,что будут им головы отрезать лопатой,и там тоже они нужны ведь крысы есть везде.
Так,что как по мне это бред!

Megiona
22.04.2010, 12:03
Девочки,может хватит уже в конце концов?
Я открыла,т.к жду фактов,новой информации или хоть что-нибудь!

Будет ругань,закрою нафиг весь раздел!
Будете на отдыхе.
И пеняйте потом на себя!

miosaki
23.04.2010, 23:42
Дайте адресок = подеду с братвой бошки им поотрубываю!!!!

K_Wolf
24.04.2010, 00:03
Хожу в Фоззи почти каждый день,как были там кошки и 2 собаки,так и осталсь.Зимой некоторых даже пускали внутрь греться и кормили там же.И начальство приезжало,никого не выгоняли.А сейчас пошли увольнения из-за того,что в связи с ремонтом магазина очень много товара пропадает.Особенно страдают уборщицы и грузчики.Вот вам и слухи.У меня сосед пострадал в перестрелке,истекая кровью приполз домой(друзья принесли)вся парадная,лестница,этаж были залиты кровью.Уже 2 недели прошло,пол моют 2 раза в неделю и кровавые пятна всё ещё видны.Не сильно,но увидеть можно.Врядли у Фоззи всю ночь напролёт драили и вылизывали бетонный пол после нескольких часов махания лопатами.

miosaki
24.04.2010, 00:15
ТОЖЕ ВЕРНО!

natallika
24.04.2010, 11:16
А сейчас пошли увольнения из-за того,что в связи с ремонтом магазина очень много товара пропадает.Особенно страдают уборщицы и грузчики.Вот вам и слухи.
Ну все понятно :( Точно такая же ситуация была и с масложиркомбинатом - бывшая сотрудница отомстить пыталась.

Princhessa
27.04.2010, 01:45
не, больше мне всего нравится наша комсомолка, "значит так - я услышала от уборщицы, которой рассказывала уборщица, которая то ли видела, то ли ей тоже кто-то рассказал, что котов поубивали. Теперь все поднялись, одна группа поехала на свалку, вторая - пытать свидетелей." Вообщем скажу так, я не знаю на сколько информация бредовая, (имеется ввиду, какой процент)))) но напрашивается один единственный вопрос ТЫ ЧТО СДЕЛАЛА САМА??? Пока я вижу поручения, сходить туда, сделать то, а ты пока слухи прособираешь, так что ли? иди в фоззи хотя бы зайди во двор к ним и посмотри бегают ли там коты, хотя бы это, а отмазка типа я далеко живу.... как-то не канает, ты ж не в Киеве проживаешь, а с любого конца города до фоззи макс. час времени не в пробку на маршрутке, а то и меньше, так что подняла попу и хотябы дай какие-то факты, а не бабка сказала бабке.... Темболее люди тут уже писали что коты на месте, а извините, набрать полный контейнер кошек, не так-то просто, и не заметить отсутсвие от 20 до 50 кошек, как-то станно. Но тебе этот факт не факт, ты все равно рвешь флаги и и обвиняешь всех в бессердечии, сердобольная Вы наша..... Жалко Ющ тебя не знает, а так бы на второй срок гляди остался бы, пыли в глаза ты умеешь....
и насчет выстрелов, какие нахрен выстрелы? если даже менты не имеют в свободном пользовании табельного оружия, тем более охрана )))) ухаха уморила!!!!! ты Мне Юльку напоминаешь с ее лозунгом "ВОНА ПРОЦЮЕ"

Alisiyа
27.04.2010, 04:27
но напрашивается один единственный вопрос ТЫ ЧТО СДЕЛАЛА САМА???
ухаха уморила!!!!! ты Мне Юльку напоминаешь с ее лозунгом "ВОНА ПРОЦЮЕ"


Princhessa, зря ты это написала. Уморила как раз ты, не зная человека о котором пишешь и даже на грамм не представляя, какую огромную работу эта девочка делает. Иногда действительно лучше жевать!

маркизочка
27.04.2010, 08:38
Alisiyа, я не обижаюсь... я привыкла к гадостям и оскорблениям, ну такой у нас народ, чё поделать:(
Момот И.Н. председателю СЗЖ (Союз Защиты Животных) написано заявление от свидетеля в милицию.
Я открыла тему и попросила узнать что к чему именно по поручению СЗЖ.
Но тут как оказалось реальных активистов кот наплакал. Ту же Джулиан, Момот просила помочь, но это оказалось тяжело.
И на масложиркомбинате также. Обгадили, осудили... но НИКТО не пришел сам кроме двух форумчан, которые в свою очередь как раз молчали, а осуждали "левые"
Так что к такой реакции людей я привыкла.
Ведь согласитесь если тебя считают ПОМОЩЬЮ животным, а ты морозишься, то нужно же как-то всё равно объяснить свою неактивность:) и проще всего это сделать укоряя другого человека и на этом фоне казаться умным.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Шрайбикус
27.04.2010, 08:57
"...Не улыбался
Тот, кто не бедствовал;
Не ошибался
Тот, кто бездействовал...

Из песни известного барда Алика Круппа.

Лейпциг
27.04.2010, 09:46
Главный недостаток всех этих "Фоззи" и "Идеалов" в том, что уникальные цехи, где производили уникальную продукцию, превратили в склады-магазины, торгующие, в основном, всякой ерундой.

AutorAnna
27.04.2010, 09:47
Ага,
а если и третий муж бъет по морде, то виноват не муж, а МОРДА!

Но у Леси виноваты все кругом, главном образом в бездействии.

Джулиан
27.04.2010, 09:52
Alisiyа, я не обижаюсь... я привыкла к гадостям и оскорблениям, ну такой у нас народ, чё поделать:(
Момот И.Н. председателю СЗЖ (Союз Защиты Животных) написано заявление от свидетеля в милицию.
Я открыла тему и попросила узнать что к чему именно по поручению СЗЖ.
Но тут как оказалось реальных активистов кот наплакал. Ту же Джулиан, Момот просила помочь, но это оказалось тяжело.
И на масложиркомбинате также. Обгадили, осудили... но НИКТО не пришел сам кроме двух форумчан, которые в свою очередь как раз молчали, а осуждали "левые"
Так что к такой реакции людей я привыкла.
Ведь согласитесь если тебя считают ПОМОЩЬЮ животным, а ты морозишься, то нужно же как-то всё равно объяснить свою неактивность:) и проще всего это сделать укоряя другого человека и на этом фоне казаться умным.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Прежде чем поднять крик на форумах и выводить народ на митинги и баррикады, нужно собрать все факты, всю информацию, дабы не превращаться в человека, распространяющего слухи.
И в данном случае речь идет не о том, чтобы "морозиться", а о том, чтобы иметь голову на плечах и здравый смысл. До сих пор никто не видел ни одного факта, подтверждающего данное событие.
Делать все надо с умом, чтобы не было мучительно стыдно. :-)

Flopsy
27.04.2010, 10:14
т.е. темку открыли, НОВЫХ! фактов подождали.. ничего нет, кроме обвинений в бездействии (но как-то они уже набили оскомину), а темка так и не закрывается.. так может имеет смысл просто создать отдельную тему, как для флуда, только для ругани?! зашли, поругались и вышли.. красота.. можно там же горячечный бред писать.. веселая должна получиться веточка..=))

Princhessa
27.04.2010, 10:39
Не надо обижаться, я это не для оскорбления сказала, а по-поводу, не знаю эту девочку, я ознакомилась с ее деятельность немного, ни чего не имею против, но в этой ситуации, она мала того что абсолютно голословна, так более того сама бездействует, кроме того что всех на уши поднимает и кричит на каждом углу. Просто я такой человек и считаю, что по верному пути иду, что если за что-то берусь, максимально сама всю работу делаю, а не напрягаю всех вокруг, а сама своими делами тихонько занимаюсь. Вот это мне не понятно.... Тем более информация выеденного яйца не стоит. А теперь говорю тебе как сотрудник милиции, даже если факт насилия над животными был зарегистрирован в милиции, ни какого дела возбуждать не будут и только по основным признакам, первое-нету тела-нету дела, запомни раз и навсегда, второе-нет даже следов преступления, и третие-показание одного свидетеля, не потдвержающее ни чего, приравниваются к бреду сивой кобылы, тем более мотив преступления отсутсвует, мы про такие вущи говорим "фтопку", как говорят менты я промолчу ))))так что дорогуша, если бы ты не кричала здесь на форуме, а сразу как узнала действовала бы, сфотографировала улики, подключила свидетелей, мож для милиции это и не подошло бы, что скорее всего, но можно было бы отдать в газету одесскую и поднялся бы резонанс в городе, а ты написала СХОДИТЕ-СДЕЛАЙТЕ-Я ДАЛЕКО ЖИВУ....Вот и вся робота этой девочки. И это ни как не оскорбление, я тебя первый раз вижу и ничего личного к тебе нет, тем более предвзятости, просто, когда начала читать поразило бездействие зачинщика!!!!

Princhessa
27.04.2010, 10:43
)))

Шрайбикус
27.04.2010, 11:05
Всё, что проницательный работник милиции выхватила из Маркизиной работы - это "я далеко живу".
"...ты написала СХОДИТЕ-СДЕЛАЙТЕ-Я ДАЛЕКО ЖИВУ....Вот и вся робота этой девочки".
Зато себя в пример не забыла поставить: "Просто я такой человек и считаю, что по верному пути иду, что если за что-то берусь, максимально сама всю работу делаю, "

Хочу проверить! Где ваши добрые дела?
Если кому-то кажется, что какая-то история выеденного яйца не стоит, ПОЧЕМУ НАДО УНИЧТОЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА? ТЕМ более, вашего соратника (к Прынцессе это слово не относится)

Flopsy
27.04.2010, 11:12
а можно поинтересоваться ГДЕ уничтожение?!.. то что тема - бред, это видно невооруженным глазом.. и я не представляю какой толщины и затемненности должны быть розовые стекла в очках, чтобы все еще надеяться получить хоть какое-то объяснение созданию данной темы (о своих предположениях скромно умолчу, иначе действительно начнется уничтожение), а нам Армагедон здесь не нужен.. ;) и так слишком много негатива в последнее время..

Princhessa
27.04.2010, 13:05
Зато себя в пример не забыла поставить: "Просто я такой человек и считаю, что по верному пути иду, что если за что-то берусь, максимально сама всю работу делаю, "

Тебя взбесило, что я поставила себя в пример, опять же как пример и не более того, или это намек на то что я в этой ситуации бездействую??? Объясню - ситуации, я вообще ни какой не вижу, кроме пустого звона и "может", "думаем", "показалось" и т.д. ХДЕ ФАКТЫ???? хоть один???? а бегать проверять каждый сигнал про яко бы убиенную кошку, простите, то на людей просто ни места ни времени не останется. За границей этим занимаются организации по правам животных, имеющие государственную поддержку, у нас такого нет, но если есть таки энтузиасты, то в прямом смысле надо поднимать свои ж... и иди разбираться, а если не получается, тогда подключать помощь, а не устраивать командные марши.
К примеру, абсолютно не хвастовство, только лишь к ситуации примет, буквально на днях иду, смотрю через дорогу на обочине валяется мужик, и все ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТО, я перешла дорогу с маленьким ребенком в коляске, проверила пульс, поняла что он просто в усмерть пьяный, начала его расталкивать, чтобы он поднялся с дороги, в этот момент вдруг у сознательных граждан проявился интерес, начали подтягиваться, остановились парни на машин оттянули его в палисадник, за что я их поблагодарила очень, он, вроде пришел в себя, я ему объяснила, что он лежал на дороге, что так нельзя и его могут убить, он пришел в себя и пошел в сторону домов.... история простая, но тем не менее я ВСЕ делала сама, а по вашему принципу если поступать, то я должна бы еще через дорогу кричать, "эй вы, пойдите посмотрите, а вы проверьте его, а вы врача вызовите...." вот ваша политика!!!!!

ТЕМ более, вашего соратника (к Прынцессе это слово не относится)
спасибо что освободили меня от этого "высокого" звания ))))

Злючка
27.04.2010, 13:18
Тебя взбесило, что я поставила себя в пример, опять же как пример и не более того, или это намек на то что я в этой ситуации бездействую??? Объясню - ситуации, я вообще ни какой не вижу, кроме пустого звона и "может", "думаем", "показалось" и т.д. ХДЕ ФАКТЫ???? хоть один???? а бегать проверять каждый сигнал про яко бы убиенную кошку, простите, то на людей просто ни места ни времени не останется. За границей этим занимаются организации по правам животных, имеющие государственную поддержку, у нас такого нет, но если есть таки энтузиасты, то в прямом смысле надо поднимать свои ж... и иди разбираться, а если не получается, тогда подключать помощь, а не устраивать командные марши.
К примеру, абсолютно не хвастовство, только лишь к ситуации примет, буквально на днях иду, смотрю через дорогу на обочине валяется мужик, и все ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТО, я перешла дорогу с маленьким ребенком в коляске, проверила пульс, поняла что он просто в усмерть пьяный, начала его расталкивать, чтобы он поднялся с дороги, в этот момент вдруг у сознательных граждан проявился интерес, начали подтягиваться, остановились парни на машин оттянули его в палисадник, за что я их поблагодарила очень, он, вроде пришел в себя, я ему объяснила, что он лежал на дороге, что так нельзя и его могут убить, он пришел в себя и пошел в сторону домов.... история простая, но тем не менее я ВСЕ делала сама, а по вашему принципу если поступать, то я должна бы еще через дорогу кричать, "эй вы, пойдите посмотрите, а вы проверьте его, а вы врача вызовите...." вот ваша политика!!!!!
вы должны были создать на форуме тему "Жестокое убийство человека" и обязательно с каким нибудь известным предприятием в заголовке)))

Princhessa
27.04.2010, 13:27
вы должны были создать на форуме тему "Жестокое убийство человека" и обязательно с каким нибудь известным предприятием в заголовке)))


Это точно ))))

Alisiyа
27.04.2010, 15:05
Не надо обижаться, я это не для оскорбления сказала, а по-поводу, не знаю эту девочку, я ознакомилась с ее деятельность немного, ни чего не имею против, но в этой ситуации, она мала того что абсолютно голословна, так более того сама бездействует, кроме того что всех на уши поднимает и кричит на каждом углу.

Да никто на каждом углу не кричит, хотя возможно это так и выглядело. Слухи на ровном месте не возникают. Вероятно это действительно имело место быть. Возможно несколько преувеличенно, в Одессе рассказать умеют. Поэтому и нужно было проверить сразу. Теперь уже, думаю, слишком много времени прошло.

Есть такое выражение "Нельзя объять необъятное". Не может один человек бороться против насилия и жестокости и реально находиться и помогать в разных местах. Если бы каждый относился к чужой беде с единственной мыслью "Если не я, то кто же?" — возможно мир стал бы чище и добрее.