PDA

Просмотр полной версии : Аномальная карта города



Страницы : [1] 2

Dirty Diana
18.04.2010, 18:01
После прочтения книги "Великие загадки истории", увлеклась всем мистическим и загадочным. Очень интересно есть ли в нашем городе мистические, я бы даже сказала аномальные места? Интересны реальные истории, которые случались непосредственно с вами и вашими близкими...

Lerik
18.04.2010, 19:44
Шкодова гора вроде...

pa3Bed4uk
18.04.2010, 22:15
как то читал что возле Дворца спорта многие машины немогли завестись и их буквально вывозили эвакуатором,

http://www.segodnya.ua/photoreports/12076945.html

X3M
18.04.2010, 22:38
Очень интересно есть ли в нашем городе мистические, я бы даже сказала аномальные места? Интересны реальные истории, которые случались непосредственно с вами и вашими близкими...

Макдональдс - самое аномальное место ... еда гавно, а людей туда табунами тянет...

from_hell
19.04.2010, 08:29
привоз тоже аномальное место, столько непонятных существ ходит,на людей похожих

Dirty Diana
19.04.2010, 16:54
Шкодова гора вроде...

По поводу гор, ходят много легенд вокруг "Чумки"... Я в детстве очень боялась это место!!!

nissan
19.04.2010, 20:14
По поводу гор, ходят много легенд вокруг "Чумки"... Я в детстве очень боялась это место!!!
Кстати да, возле "Чумки" по вечерам нереально аномальные пробки:)

JN
19.04.2010, 22:49
Горсовет у нас нереальный. Вроде сидят, совещаются люди, а такое впечатление, что никто, кроме Гурвица там не заседает.:)

Alexandr_OdUa
20.04.2010, 00:35
По поводу гор, ходят много легенд вокруг "Чумки"... Я в детстве очень боялась это место!!!

:) ну что её бояться:) просто могила, могильный холм

vpchelko
20.04.2010, 12:22
Макдональдс - самое аномальное место ... еда гавно, а людей туда табунами тянет...

Картошку по селянски вроде нормально там готовят.

spector
20.04.2010, 15:47
Орион, Жевахова(хина?) гора возле поселка Большевик.

Dirty Diana
20.04.2010, 16:22
:) ну что её бояться:) просто могила, могильный холм

Ходят легенды, что если раскопать эту гору - город накроет эпидемия чумы. Я всегда велась на эту историю:shock:

X3M
20.04.2010, 17:42
как то читал что возле Дворца спорта многие машины немогли завестись и их буквально вывозили эвакуатором,



точно точно ! помню у меня тоже была машина... часто не могла завестись.. видать аномальную зону возил с собой в багажнике

зачем-мне-ник
20.04.2010, 23:05
Забавная тема, давайте ещё, хорошо посмеялся)

amisha
21.04.2010, 10:01
Я слышала про район зоопарка и парка рядом с ним

Хамка
21.04.2010, 11:08
Я слышала про район зоопарка и парка рядом с ним

А что именно слышали?

amisha
21.04.2010, 11:13
Слышала, что за зоопарком было (есть?) сто и что там если в одном месте поставить машину то она не заводится и вообще даже волосы дыбом становятся...а если от толкать на пару метров - уже все ок! Не знаю на сколько это правда или легенда - не проверяла!

Leto78
21.04.2010, 11:45
шкаф моей дочери и не смейтесь, вещи там пропадают, а найти второй носок из пары... нереально вовсе

X3M
21.04.2010, 12:28
шкаф моей дочери и не смейтесь, вещи там пропадают, а найти второй носок из пары... нереально вовсе

тю.. удивили.. у меня тоже из шкафа вечно что то пропадает... то носки то футболки... я уже привык

а носки чтобы по паре были .. нада степлером после стирки сцеплять

from_hell
21.04.2010, 13:43
носки воруют инопланетяне на топливо для своих караблей

Dirty Diana
21.04.2010, 15:17
носки воруют инопланетяне на топливо для своих караблей

поклонник Букиных, сразу видно:D

Dirty Diana
21.04.2010, 15:22
Знакомые, увлекающиеся фен-шуем, расказывали что у нас в городе есть очень благоприятная зона - это Потемкинская лестница и Приморский бульвар. Т.е. прогулявшись по этой зоне вы заряжаетесь положительной эмоциями и улучшаете ауру...

MILA_07
21.04.2010, 15:32
Ходят легенды, что если раскопать эту гору - город накроет эпидемия чумы. Я всегда велась на эту историю:shock:
чума даже под землёй какое то нереальное количество лет остаётся опасной.Если раскопать чумку,эта зараза тут же разнесётся и кирдык.Говорят там немеряно ценных вещей закопали вместе в владельцами умершими от чумы,но уже сколько лет ни кто не решается что то оттуда достать.Не занаю на сколько это правда...

oos
21.04.2010, 15:35
А что, чумных не сжигали?

MILA_07
21.04.2010, 15:36
А что, чумных не сжигали?Фиг его знает.:nea:Щас поищу чё нить в недрах нета...прям интересно стало

Катавка
21.04.2010, 16:39
я сомневаюсь, что кого-то сжигали.
сколько человек..последствия были бы хуже, чем просто похоронить :search:

по посту, именно это место меня всегда настораживает:(

MILA_07
21.04.2010, 16:47
Прочла некоторые статьи...Сжигали тела пока были силы и возможность,Решелье сжигал и дома и могильники ,а потом их (могильники)засыпали слоем земли,потом тела,огонь,земля...и так много раз.
Вот кусочек из разговора с каким то эпидемиологом российским
К сожалению, победить природный очаг невозможно. Если инфекция есть в почве, она может жить сколько угодно. И однажды попадет в какого–нибудь суслика. Оттуда — всюду. Был такой очаг — Прикаспийский. Считалось, что он окончательно побежден. Люди за него даже сталинские премии получали. А он взял да и ожил лет через 20. Так что абсолютно эффективна против чумы разве что атомная бомба...

Alexandr_OdUa
21.04.2010, 21:35
Ходят легенды, что если раскопать эту гору - город накроет эпидемия чумы. Я всегда велась на эту историю:shock:

да, помню в детстве нам рассказывали что чумку убрать хотели, перед этим пробы брали, бурили в глубину, анализы грунта делали, и что возбудители/носители чумы всё ещё живы, я не доктор, не биолог, простите если не корректно выразился.

СтасюлЯ
22.04.2010, 08:10
тю.. удивили.. у меня тоже из шкафа вечно что то пропадает... то носки то футболки... я уже привык

а носки чтобы по паре были .. нада степлером после стирки сцеплять

Лучше ДО.
Как подрос сын, аномальная зона появилась в портфеле. Все, что пропало, можно там найти.:D

Tosya60
22.04.2010, 08:18
тю.. удивили.. у меня тоже из шкафа вечно что то пропадает... то носки то футболки... я уже привык

а носки чтобы по паре были .. нада степлером после стирки сцеплять
Что б лишиться этой аномальности носки надо покупать упаковками ,в одном цвете и размере, тогда носку будет все равно какой с ним в паре и эксплуатировать по честному каждый носок, а не так одни ношу, а другие в шкафу отдыхает, тогда пары может не получиться , один будет подуставший.

Leto78
22.04.2010, 08:32
Ага, тока єтовсе работает в реале, а не в альтернативной реальности дочиного шкафа :)

А по теме я вспомнила на пустыре за затонского между кортами и крымским бульваром, возле посадки есть "пяточок", без растильности, голой камянистой земли, там часто лежали трупики крыс, мышей, однажды нашли собаку, компас не проверяла, но когда решилась приложить руку в земле, в августе на +35, на ощупь оказалась холодной

Dirty Diana
22.04.2010, 17:43
чума даже под землёй какое то нереальное количество лет остаётся опасной.Если раскопать чумку,эта зараза тут же разнесётся и кирдык.Говорят там немеряно ценных вещей закопали вместе в владельцами умершими от чумы,но уже сколько лет ни кто не решается что то оттуда достать.Не занаю на сколько это правда...

Вот-вот, мне тоже расказывали, что там немеренно драгоценностей закопано вместе с умершими...
Жуть просто! А ведь наши власти когда-то все-таки и до чумки доберутся, "чтож это земля простаивает - нужно срочно новострой"!!!:girl_impossible:

Bora
22.04.2010, 19:57
Был в многих неблагоприятных местах города и области. Ничего аномального, увы и ах, не видел да не слышал.

Лидер
07.05.2010, 14:33
Кто что слышал про Живахову гору? А то столько слухов, и ни одного источника. Слышала даже про то, что под ней - пирамида. С сокровищами тамплиеров О_о
А ну, у кого какие версии (желательно с источниками)?

Ecolex
07.05.2010, 15:06
После прочтения книги "Великие загадки истории", увлеклась всем мистическим и загадочным. Очень интересно есть ли в нашем городе мистические, я бы даже сказала аномальные места? Интересны реальные истории, которые случались непосредственно с вами и вашими близкими...

Не знаю как мистические, но геопатогенные зоны и места с повышенным уровнем радиационного фона имеются.

Dirty Diana
07.05.2010, 16:55
Не знаю как мистические, но геопатогенные зоны и места с повышенным уровнем радиационного фона имеются.

например?

HypnoTag
07.05.2010, 17:56
Когда-то была на руках карта геопатогенных зон области. Из того что помню в городе, к примеру, это зона возле ж/д вокзала (разлом там в земной коре присутствует...). Прям на ней - жилой дом построили....
А еще позавчера ночью дозиметр заорал, как резаный (на 6-й Фонтана)...

BODIA
07.05.2010, 18:23
Слышал, что американцы хотели под стекляным колпаком расскапывать чумку.Но ,на то время,Советский Союз не согласился!

@NDREY_vse ravno
07.05.2010, 18:33
тю.. удивили.. у меня тоже из шкафа вечно что то пропадает... то носки то футболки... я уже привык

а носки чтобы по паре были .. нада степлером после стирки сцеплять

ха, да что там шкафы, у нас стиральная машина носки кушает....
вот это аномалия)))

@NDREY_vse ravno
07.05.2010, 18:35
Что б лишиться этой аномальности носки надо покупать упаковками ,в одном цвете и размере, тогда носку будет все равно какой с ним в паре и эксплуатировать по честному каждый носок, а не так одни ношу, а другие в шкафу отдыхает, тогда пары может не получиться , один будет подуставший.

и эту мысль мы воплощали в реальность....
но проблема в том, что ложишь в машину четное количество, а достаешь почему-то НЕЧЕТНОЕ :shine::shine::shine:

foxсо4ка
07.05.2010, 18:37
Тю,народ, Чумка как Чумка, не страшная.А парк Ильича, это вообще песня- утром иду на работу - как Шапка Красная....на углу в маге купила пирожков и к Чумке поближе... Наш офис вообще на территории кладбища построен ( правда , в совдеповские времена это был детский садик!)...

foxсо4ка
07.05.2010, 18:38
и эту мысль мы воплощали в реальность....
но проблема в том, что ложишь в машину четное количество, а достаешь почему-то НЕЧЕТНОЕ :shine::shine::shine:

...а где Вы покупаете наноноски?:shine:

REDBARON
07.05.2010, 18:39
Когда-то была на руках карта геопатогенных зон области. Из того что помню в городе, к примеру, это зона возле ж/д вокзала (разлом там в земной коре присутствует...). Прям на ней - жилой дом построили....
А еще позавчера ночью дозиметр заорал, как резаный (на 6-й Фонтана)...

А можно по подробнее?
всплеск был разовый или постоянный? и ГДЕ???
Сам живу на 6стФонтана и знаю что такое пищащий дозиметр

amisha
07.05.2010, 18:43
Интересно откуда взялся на 6 фонтана фон?

Ecolex
07.05.2010, 18:54
Интересно откуда взялся на 6 фонтана фон?

Бювет или скважина там есть поблизости?

amisha
07.05.2010, 18:58
Да бювет есть точно... а что это связано?

ВЕСЫ
07.05.2010, 19:01
чума даже под землёй какое то нереальное количество лет остаётся опасной.Если раскопать чумку,эта зараза тут же разнесётся и кирдык.Говорят там немеряно ценных вещей закопали вместе в владельцами умершими от чумы,но уже сколько лет ни кто не решается что то оттуда достать.Не занаю на сколько это правда...

:)Это неправда. Чумная бактерия не имеет защитной оболочки, споры, поэтому погибает быстро.
А природный очаг, это не у нас. Это там, в степях Средней Азии, где грызуны и блохи.

Leto78
07.05.2010, 19:09
и про ценности тоже за уши притянуто, ну сколько народу в те времена могли себе позволить ценности... и во время эпидемии был карантин, по балам не шастали, брюлликами не светили

VeronikaX
07.05.2010, 19:47
и про ценности тоже за уши притянуто, ну сколько народу в те времена могли себе позволить ценности... и во время эпидемии был карантин, по балам не шастали, брюлликами не светили
Я тоже думаю, что похоронная команда скорее всего их поснимала. Жадность человеческая сильнее страха:) Тащили же идиоты-мародеры ковры и хрусталь из Чернобыля, а другие идиоты их покупали "по дешевке".

Ecolex
07.05.2010, 19:57
Да бювет есть точно... а что это связано?

Дело в том, что повышенный уровень радиационного фона может быть связан с выходом из земных недр радона. Радон - это тяжелый природный радиоактивный газ, прозрачный, без цвета и запаха. Радон образуется в недрах земной коры в результате распада урана и тория, входящих в состав различных горных пород. При использовании скважинного водоснабжения концентрирование радона идет еще более интенсивно.

@NDREY_vse ravno
07.05.2010, 20:01
...а где Вы покупаете наноноски?:shine:

оптом беру))))
да ладно, тут все о высоком, а тут я со своими носками:shine::shine::shine:

Maks.....
07.05.2010, 20:04
как то читал что возле Дворца спорта многие машины немогли завестись и их буквально вывозили эвакуатором,

http://www.segodnya.ua/photoreports/12076945.html
Спорим, что не могли завестись те, у кого иммобилайзеры есть?:) Это не аномалия, это прикол радиолюбителей:) Точнее вредителей.

Ecolex
07.05.2010, 20:10
например?

Всеобъемлющей карты геопатогенных зон города нет. Может у кого-то есть, пусть поделятся. А что касается мест с повышенным радиационным фоном, то они должны быть в СЭС и МЧС. Но эти точно не поделятся:(

K_McKormik
07.05.2010, 22:01
слушайте, люди, а как вообще попасть хоть в одну аномальную зону ?

pa3Bed4uk
07.05.2010, 23:54
слушайте, люди, а как вообще попасть хоть в одну аномальную зону ?

подойди к цыганам на улице,пусть погадают,потом нам раскажеш как оно в аномальной зоне

HypnoTag
08.05.2010, 00:00
А можно по подробнее?
всплеск был разовый или постоянный? и ГДЕ???
Сам живу на 6стФонтана и знаю что такое пищащий дозиметр
Если поточнее - Фонтанская дорога, четная сторона, между 6 и 6,5ст. Прибор заорал часа в три ночи, пищал постоянно секунд 20. Потом - стал, как обычно, попискивать разово, время от времени... Шо це було - не понятно :search:

Ecolex
08.05.2010, 08:05
Если поточнее - Фонтанская дорога, четная сторона, между 6 и 6,5ст. Прибор заорал часа в три ночи, пищал постоянно секунд 20. Потом - стал, как обычно, попискивать разово, время от времени... Шо це було - не понятно :search:

А какое при этом было показание на дозиметре?

Xenophile
08.05.2010, 14:04
Если поточнее - Фонтанская дорога, четная сторона, между 6 и 6,5ст. Прибор заорал часа в три ночи, пищал постоянно секунд 20. Потом - стал, как обычно, попискивать разово, время от времени... Шо це було - не понятно :search:

Садящиеся батарейки? :)

foxсо4ка
08.05.2010, 14:20
слушайте, люди, а как вообще попасть хоть в одну аномальную зону ?


Где всё пропадает, или где - только память?:shine:

foxсо4ка
08.05.2010, 14:21
Садящиеся батарейки? :)

Часом, не полнолуние было?:stop:

!PUNISHER!
08.05.2010, 14:36
и про ценности тоже за уши притянуто, ну сколько народу в те времена могли себе позволить ценности... и во время эпидемии был карантин, по балам не шастали, брюлликами не светили

именно в то время Одесса уже становился богатейшим городом империи и в теплое время года вся питерская знать тут по балам и гуляла...а эта чумная спирохета еще века там нас поджидать будет.

foxсо4ка
08.05.2010, 14:41
именно в то время Одесса уже становился богатейшим городом империи и в теплое время года вся питерская знать тут по балам и гуляла...а эта чумная спирохета еще века там нас поджидать будет.

...Ага...только Чумку всё ж не трожте...:rose:

Leto78
08.05.2010, 14:50
именно в то время Одесса уже становился богатейшим городом империи и в теплое время года вся питерская знать тут по балам и гуляла...а эта чумная спирохета еще века там нас поджидать будет.

и что Одесса была богатой, не думается,что почувствовав себя плохо народ стремительно обряжался в цацки
правильно написали, все что блЯстело украли ещё тогда
а Чумка пусть спит спокойно

REDBARON
10.05.2010, 20:56
Если поточнее - Фонтанская дорога, четная сторона, между 6 и 6,5ст. Прибор заорал часа в три ночи, пищал постоянно секунд 20. Потом - стал, как обычно, попискивать разово, время от времени... Шо це було - не понятно :search:

Прикольно - я сам живу на честной стороне, но немного в глубине - 16/5:)

Kertis3000
11.05.2010, 10:05
По поводу гор, ходят много легенд вокруг "Чумки"... Я в детстве очень боялась это место!!!
В детстве , когда узнал откуда появилась гора и эффект от тогдашней болезни , страшно было даже проезжать мимо , боялся заразиться :laugh:
Других мистических мест пока не знаю .
P.S. Жаль ,если тема в болтушку превратиться :)

!PUNISHER!
11.05.2010, 20:22
и что Одесса была богатой, не думается,что почувствовав себя плохо народ стремительно обряжался в цацки
правильно написали, все что блЯстело украли ещё тогда
а Чумка пусть спит спокойно


по распоряжению Ришелье все цацки запихивали в мешки с трупаками,по опыту европейских чумных эпидемий--основные разносчики мародеры и цацки.

!PUNISHER!
11.05.2010, 20:23
...Ага...только Чумку всё ж не трожте...:rose:


та ее даже фрицы не бомбили.)

shmidt-ua
11.05.2010, 21:56
Возле Археологического музея находятся каменные бабы. Если постоять возле них, то чувствуешь, что теряешь силы... :(

shmidt-ua
11.05.2010, 21:57
Топ-10 найстрашніших монстрів світуДрукувати Великобританія,

Для того, щоб люди не забували, кого треба боятися, складено рейтинг монстрів. Очолює його снігова людина.

Складено список найстрахітливих монстрів, які лякають людей. Представляємо першу десятку.

1. Снігову людину або йєті люди бачать дуже часто. Проте, вчені так до кінця і не вірять у його існування. Людиноподібний монстр покритий шерстю, має величезні потужні кінцівки й огидно пахне.

2. Лохнеське чудовисько не менш знамените. Дослідники не раз занурювалися в озеро Лохнессі, проте нічого не виявляли. У страховиська кінська голова і довга шия.

3. Монстр-кровосос чупакабра. З 1995 року він "висмоктує" кров зі своїх жертв. Монстр з шимпанзе зростом скаче - як кенгуру. Очі в нього червоні, руки волохаті, мова як у змії, а зуби як у вампіра.

4. Передмістя Нью-Джерсі в Америці тримає в страху людиноподібний монстр Диявол з Джерсі. Він з'явився в 18 столітті. Кажуть, що він може бути невидимим. Голова монстра як у коллі. У нього чорні ноги з копитами і є крила.

5. Істота-криптид Людина-метелик лякає Пойнт-Плезант в Західній Вірджинії з 1960 року. Довгий сірий монстр володіє червоними гіпнотичними очима, їсть собак і літає на величезній швидкості.

6. Ельфів і фей теж бояться. Деякі люди до цього часу вірять в їхнє існування.

7. Доверський демон схожий на гуманоїда. У нього велика голова і тіло персикового кольору.

8. Лавлендський ящір з'являвся в штаті Огайо. Монстр схожий на собаку, покритий лускою і має обличчя жаби.

9. У думках багатьох людей динозаври ще не вимерли. Деякі вірять, що в лісах Південної Америки і Африки живуть чудовиська, схожі на птеродактилів.

10. Джек-стрибунець, його ще називають Джек "пружинки-на-п'ятах" мешкав в вікторіанській Англії. Від його витівок страждають до цього часу. Люди описують його як людину в чорному плащі і шоломі, з кігтями і полум'ям з рота.

ht tp://tsn.ua/tsikavinki/top-10-naystrashnishih-monstriv-svitu.html

Dirty Diana
11.05.2010, 23:48
Возле Археологического музея находятся каменные бабы. Если постоять возле них, то чувствуешь, что теряешь силы... :(

И тут бабы виноваты )))))
Это я конечно же с иронией, а на самом деле про эти статуи первый раз слышу, нужно сходить на разведку!

Leto78
12.05.2010, 09:19
по распоряжению Ришелье все цацки запихивали в мешки с трупаками,по опыту европейских чумных эпидемий--основные разносчики мародеры и цацки.

сами читали документ???
цацки вымачивали в уксусе и не только их а все что было жалко сжечь

REDBARON
12.05.2010, 10:56
А замечали, что когда поворачиваешь с ул.Среднефонтанской на ул.Семинарская до общаги начинает плохо ловить радио.............

Leksey
12.05.2010, 12:52
А замечали, что когда поворачиваешь с ул.Среднефонтанской на ул.Семинарская до общаги начинает плохо ловить радио.............

там военный гарнизон сигнал глушит

REDBARON
12.05.2010, 14:45
Какой гарнизон??? Штаб???

nissan
12.05.2010, 14:50
А замечали, что когда поворачиваешь с ул.Среднефонтанской на ул.Семинарская до общаги начинает плохо ловить радио.............
В той общаге всю свою жизнь (на крыше и самом верхнем этаже) была мощная релейная по военной связи (типа радиорубка или как то она по другому называется, для обеспечения какой то связи) для нашего штаба округа который на Пироговской. Щас вроде тоже еще сохранила свои функции если окончательно не разворовали и не продали.
П.С. Знаю со слов военного человека который там обслуживал оборудование

барабанщик
12.05.2010, 15:06
там военный гарнизон сигнал глушит

Там телевышка просто рядом:D

Ecolex
12.05.2010, 15:50
Предлагаю всем у кого есть поверенный дозиметр сообщать о местах с повышенным радиационным фоном в Одессе для составления карты города. Повышенным считается фон с показаниями более 30 мкрР/час (0,3 мкрЗ/час).

Leto78
12.05.2010, 15:54
Интересно, а что потом с этой картой вы собираетесь делать?

Leshka
12.05.2010, 15:56
Предлагаю всем у кого есть поверенный дозиметр сообщать о местах с повышенным радиационным фоном в Одессе для составления карты города. Повышенным считается фон с показаниями более 30 мкрР/час (0,3 мкрЗ/час).
и что, вы их будете объезжать/обходить :)?

Xenophile
12.05.2010, 16:03
Предлагаю всем у кого есть поверенный дозиметр сообщать о местах с повышенным радиационным фоном в Одессе для составления карты города. Повышенным считается фон с показаниями более 30 мкрР/час (0,3 мкрЗ/час).

Радиофобия опаснее радиации :)
На уровни до миллизиверт\час внимание можно не обращать, если они не у вас под подушкой или в еде, конечно :)

Ecolex
12.05.2010, 16:05
Интересно, а что потом с этой картой вы собираетесь делать?

Сначала необходимо перепроверить данные, а затем сделать достоянием гласности.

Leto78
12.05.2010, 16:14
знаете, как по мне меньше знаешь, крепче спишь

какие деньги можно поднять на этом в сфере недвижимости, от просто так , а вот у вас под домом аномалия, снижайте цену втрое, а потом незнающим эту квартиру по полной втюхать...

Ecolex
12.05.2010, 16:18
знаете, как по мне меньше знаешь, крепче спишь...

Вот уж воистину - блажен неведущий. Спите спокойно...

Leto78
12.05.2010, 16:19
а по второму пункту что-нибудь скажите?

trend7
12.05.2010, 16:22
Макдональдс - самое аномальное место ... еда гавно, а людей туда табунами тянет...

100 % истина!

*AGNI*
12.05.2010, 16:26
А меня всегда притягивал "дом с приведениями":neo:
Легенда у него ужасная, и раньше возле него не то что строить, но и ходить боялись:girl_werewolf:. А сейчас его так плотненько застроили, что с дороги сразу и не увидишь:girl_sigh:

Dirty Diana
12.05.2010, 20:19
А меня всегда притягивал "дом с приведениями":neo:
Легенда у него ужасная, и раньше возле него не то что строить, но и ходить боялись:girl_werewolf:. А сейчас его так плотненько застроили, что с дороги сразу и не увидишь:girl_sigh:

а где у нас "дом с приведениями"?:search:

барабанщик
12.05.2010, 20:25
а где у нас "дом с приведениями"?:search:

Вроде хде кладбИще, хде витер свиииищеее...)))))таировское.:D

*AGNI*
12.05.2010, 20:33
Вроде хде кладбИще, хде витер свиииищеее...)))))таировское.:D
Ага, точнее кладбище, крематорий, потом... "дом с приведениями":blink:
Вполне возможно, что строители молдавской национальности, не имеющие понятия, о местной достопримечательносити, своими действиями на близлежащих стройках распугали все приведения:laugh::laugh:

барабанщик
12.05.2010, 20:36
Ага, точнее кладбище, крематорий, потом... "дом с приведениями":blink:
Вполне возможно, что строители молдавской национальности, не имеющие понятия, о местной достопримечательносити, своими действиями на близлежащих стройках распугали все приведения:laugh::laugh:

А так Воот они откуда!!! Пойду-пусть по месту прописки улетают. :D

ranita
13.05.2010, 10:55
а кто-нибудь что-то знает про дом на Краснова угол Адмиральского проспекта возле тюрьмы?Мне кто-то рассказывал,что там тоже радиационный фон большой.

Ecolex
13.05.2010, 13:08
а кто-нибудь что-то знает про дом на Краснова угол Адмиральского проспекта возле тюрьмы?Мне кто-то рассказывал,что там тоже радиационный фон большой.

Если буду в том районе - померяю.

Marus_ya
13.05.2010, 13:30
Кто что слышал про Живахову гору? А то столько слухов, и ни одного источника. Слышала даже про то, что под ней - пирамида. С сокровищами тамплиеров

А я думаю,что там "Янтарная комната" внутри которой стоит гробница фараона и лежат все яйца Фаберже :D

Деловая колбаса
13.05.2010, 19:49
какое-то аномальное место на Привозе, в районе Эстонской.
когда была беременная, каждый раз, когда там проходила, начинало сильно тянуть живот. когда находилась внутри Привоза на уровне этого же места, начиналось то же самое.

не прикалывайтесь только) может там действительно какое-то магнитное поле, без понятия

A-Master
13.05.2010, 22:05
а где у нас "дом с приведениями"?:search:
прикольная темка :)
А вот про дом с приведениями слыхал и не один раз и про один и тот же с разных источников...
а находится он когда с Усатово ехать, к Хаджибею спускаться, слева зелёный (вроде) дом, давно там не проезжал...

Greenya
14.05.2010, 08:20
Я когда-то давно слышал что над Шкодовой горой НЛО летает и вообще когда-то начинали там раскопки - вроде как дело пошло, а потом вдруг резко прекратили и ушли.
Странно как-то.

Натик
14.05.2010, 13:46
А замечали, что когда поворачиваешь с ул.Среднефонтанской на ул.Семинарская до общаги начинает плохо ловить радио.............

Нет, не замечали. Хотя ездим там пару раз в день. Может смените радио в машине?..

!PUNISHER!
14.05.2010, 20:21
любой ровд стоит на аномальной зоне,люди заходят без синяков - выходят или выносят с синяками,а никто не бил.

Деловая колбаса
14.05.2010, 20:26
А замечали, что когда поворачиваешь с ул.Среднефонтанской на ул.Семинарская до общаги начинает плохо ловить радио.............

я думаю, если Вы настроите радио на волну "ГЛАС", то ничего Вам его не перебьет, т.к. скорее всего именно оно все и перебивает - оно там в 200 метрах)

Натик
14.05.2010, 23:59
я думаю, если Вы настроите радио на волну "ГЛАС", то ничего Вам его не перебьет, т.к. скорее всего именно оно все и перебивает - оно там в 200 метрах)

А я Просто слушаю. Тоже никаких помех или изменений громкости в том районе.

foxсо4ка
15.05.2010, 08:01
а кто-нибудь что-то знает про дом на Краснова угол Адмиральского проспекта возле тюрьмы?Мне кто-то рассказывал,что там тоже радиационный фон большой.

Тю...это бывшая общага какого-то малярно-строительного ПТУ...жаль,здание безхозное столько лет стоит...:(

N_A_T_K_A
15.05.2010, 08:19
Тю...это бывшая общага какого-то малярно-строительного ПТУ...жаль,здание безхозное столько лет стоит...:(

просто подозрительно, место бойкое, но здание еще никто не взял в свои руки, не отремонтировал, не открыл там очередной Бизнес-центр.

no comments
15.05.2010, 08:43
прикольная темка :)
А вот про дом с приведениями слыхал и не один раз и про один и тот же с разных источников...
а находится он когда с Усатово ехать, к Хаджибею спускаться, слева зелёный (вроде) дом, давно там не проезжал...

да, только он уже жилой и отремонтированный - проезжала мимо него где-то числа 10-го мая

Ингуша
15.05.2010, 23:11
незнаю как в Одессе,а вот в Херсоне есть частный дом новый 2-х этажный выстроенный прямо на кладбище...и никто в нем не живет и дурной славой славится...непонятно зачем люди его там построили.

Lapiruy
16.05.2010, 08:48
Тю...это бывшая общага какого-то малярно-строительного ПТУ...жаль,здание безхозное столько лет стоит...:(

Общага, но не ПТУ, а СМУ (строительно-монтажное управление).
Вырос я в этом дворе. Аномальность не в доме, а в головах наших керiвникiв.

Dirty Diana
20.05.2010, 11:45
Нашла инфу в инете, по аномальности Жеваховой горы:

"Жевахова гора и ее окрестности в Одессе - также достаточно аномальный район. Помимо многочисленных наблюдений НЛО, довольно часто находят здесь вмятины на почве, аномальные ямы и углубления, фрагменты странных металлов"

amisha
20.05.2010, 14:33
Ага...погулять по Живаховой горе уловольствие сомнительно...хотя место интересное!
Все в ямах непонятных и выработках... Хотела рядом с ней учебный проект размещать, но когда увидела подоснову вообще обалдела!

Attis
20.05.2010, 16:06
А замечали, что когда поворачиваешь с ул.Среднефонтанской на ул.Семинарская до общаги начинает плохо ловить радио.............

Было такое. Наверное, у вас, как и у меня, антенна, купленная на базаре за 30 грн:) (с усилителем и пластиковыми зелеными полосочками). Еду на другой машине - нет помех. Когда с этой антенной - помеха возле жд вокзала до Выставки. Может, действительно, ГЛАС глушит, причем только эту антенну:)

A-Master
20.05.2010, 16:20
там ещё антирадар разрывается когда в загородном режиме стоит.

djalexstroom
26.05.2010, 16:13
в подвалах города!То дождь, то сухо-то бомжи, то глухо!

Ri4@RD
19.07.2010, 20:45
А слышал кто-то, якобы под нашим Оперным есть комната с огромным количеством ценностей крайне редких и считающихся утерянными? Но если её начать искать - оперный провалится? Где-то услышал эту байку, ещё кто-то слышал?
И что под Приморским бульваром древнегреческое поселение ?

xl_xl
19.07.2010, 21:02
незнаю как в Одессе,а вот в Херсоне есть частный дом новый 2-х этажный выстроенный прямо на кладбище...и никто в нем не живет и дурной славой славится...непонятно зачем люди его там построили.

Очень страшный зловещий дом. Его построили на могиле ведьмы.Там происходят страшные и ужасные события.

kravshik
20.07.2010, 12:25
А слышал кто-то, якобы под нашим Оперным есть комната с огромным количеством ценностей крайне редких и считающихся утерянными? Но если её начать искать - оперный провалится? Где-то услышал эту байку, ещё кто-то слышал?

И что под Приморским бульваром древнегреческое поселение ?

насчет этого правда........под бульваром есть поселение.....

Maks.....
20.07.2010, 12:32
насчет этого правда........под бульваром есть поселение.....
муровьев или земляных червячков?:rzhu_nimagu:

*AGNI*
20.07.2010, 12:49
муровьев или земляных червячков?:rzhu_nimagu:
Нееее...зелееееных человечков, которые выбираются на прогулку по бульвару каждую ночь и возвращаются в свое поселение на рассвете, в том месте, где у Дюка видно с люка:rzhu_nimagu:

QWERTY100
21.07.2010, 23:32
Возле Археологического музея находятся каменные бабы. Если постоять возле них, то чувствуешь, что теряешь силы... :(

Видать ты не просто стоял возле них...:)

Ser.Fil
27.07.2010, 11:44
Нееее...зелееееных человечков, которые выбираются на прогулку по бульвару каждую ночь и возвращаются в свое поселение на рассвете, в том месте, где у Дюка видно с люка:rzhu_nimagu:

А некоторые застряли на Думской 1, а потом ИХ в храме корчит :search:

Натик
27.07.2010, 15:08
Очень страшный зловещий дом. Его построили на могиле ведьмы.Там происходят страшные и ужасные события.

Оч. интересно :) Например?..

Натик
27.07.2010, 15:10
А слышал кто-то, якобы под нашим Оперным есть комната с огромным количеством ценностей крайне редких и считающихся утерянными? Но если её начать искать - оперный провалится? Где-то услышал эту байку, ещё кто-то слышал?
И что под Приморским бульваром древнегреческое поселение ?

Уже давно бы нашли повод снести и отстроить заново, будь это правдой :)
На счет Бульвара.. речь про раскопки что ли? Ну дык видно их тама, под стеклом :)

izya2010
18.12.2010, 21:41
Подскажите где купить дозиметр?

Katintra
18.12.2010, 22:53
Очень страшный зловещий дом. Его построили на могиле ведьмы.Там происходят страшные и ужасные события.

Не думаю, что страшнее, чем у нас в мэрии...

Safarov
19.12.2010, 16:06
А слышал кто-то, якобы под нашим Оперным есть комната с огромным количеством ценностей крайне редких и считающихся утерянными? Но если её начать искать - оперный провалится? Где-то услышал эту байку, ещё кто-то слышал?
И что под Приморским бульваром древнегреческое поселение ?

Так вот куда немцы вывезли янтарную комнату ))))

Belg
19.12.2010, 21:46
Очень страшный зловещий дом. Его построили на могиле ведьмы.Там происходят страшные и ужасные события.

это вы про квартиру Костусева?

GBSHARK
20.12.2010, 00:12
Я когда-то давно слышал что над Шкодовой горой НЛО летает и вообще когда-то начинали там раскопки - вроде как дело пошло, а потом вдруг резко прекратили и ушли.
Странно как-то.
Там копать нечего. Потому и прекратили.
"Кроме кладбища на Промышленной 35, в Одессе существует другое
массовое захоронение военнопленных разных национальностей, по своему
размеру далеко превышающее первое. Это бывшее кладбище военнопленных
на так называемой Шкодовой (Крекинг) горе.
В 1944-1949 гг. там находился большой центральный лагерь
военнопленных № 159, спецгоспиталь 3986 и рядом с ними большое
кладбище военнопленных." (Военнопленные и интернированные на Украине
и в Одесской области (1944 – 1951 гг.))

Честь и Слав
20.12.2010, 01:15
это вы про квартиру Костусева?

100%

Галактика
20.12.2010, 12:14
В Одесских лесах блуд ... нападает:))) Особенно во Фрунзовском районе. Ну это бабушка мне рассказывала.

Mary_N
28.12.2010, 23:33
Нашла инфу в инете, по аномальности Жеваховой горы:

"Жевахова гора и ее окрестности в Одессе - также достаточно аномальный район. Помимо многочисленных наблюдений НЛО, довольно часто находят здесь вмятины на почве, аномальные ямы и углубления, фрагменты странных металлов"
Смотрела недавно по ТВ какую-то передачу про Жевахову гору, назвали ее в честь какого-то княжя Жевахого, он помешан был на всем мистическом, там ведьмы на шабаш слетались и слетаются вроде...а раньше типа какое-то чудище жило... Короче, передача кажись по СТБ была, типа " необъянимо, но факт"

Mary_N
28.12.2010, 23:35
А слышал кто-то, якобы под нашим Оперным есть комната с огромным количеством ценностей крайне редких и считающихся утерянными? Но если её начать искать - оперный провалится? Где-то услышал эту байку, ещё кто-то слышал?
И что под Приморским бульваром древнегреческое поселение ?

А раскопки Вы видели на Приморском бульваре? Или думаете, что это свалка под стеклом?

Maks.....
29.12.2010, 09:49
Какая тема таки и вопросы:)
Ёлки палки:)
1. Слово "аномальная" в фразе "аномальная карта города" относится к карте. Что такое "аномальная карта"?:) Может все таки "карта аномальных мест города"?:)
2. Под Приморским бульваром может быть или древнегреческое поселение муравьев...поныне там живущих, или останки древнегреческого поселения людей.
Где нас русскому языку учили?:)

AssA
31.12.2010, 11:28
то, что парк ильича - бывшее кладбище, это всем известно. А насчет чумных захоронений, их по городу было достаточно и в парке Шевченко они есть - карантийное кладбище...

Че Бурашка
02.01.2011, 16:16
По поводу гор, ходят много легенд вокруг "Чумки"... Я в детстве очень боялась это место!!!

мне тут карту Одессы 1900-го года подкинул один хороший человек.
узнал из нее, что недалеко от Таможенной арки (парк Шевченко) находилось чумное кладбище и чумной квартал.
а ребенком на этом месте как раз шелковицу собирать любил.

Че Бурашка
02.01.2011, 16:18
Знакомые, увлекающиеся фен-шуем, расказывали что у нас в городе есть очень благоприятная зона - это Потемкинская лестница и Приморский бульвар. Т.е. прогулявшись по этой зоне вы заряжаетесь положительной эмоциями и улучшаете ауру...

ага. а прогулявшись по вечерней Бугаевке, можно помять ауру, лишиться мобильника и кошелька.
по феншую.

Че Бурашка
02.01.2011, 16:21
да, помню в детстве нам рассказывали что чумку убрать хотели, перед этим пробы брали, бурили в глубину, анализы грунта делали, и что возбудители/носители чумы всё ещё живы, я не доктор, не биолог, простите если не корректно выразился.

возбудители :)
носители, надеюсь, уже не живы. иначе это какой-то зомбиленд.

Че Бурашка
02.01.2011, 16:29
Возле Археологического музея находятся каменные бабы. Если постоять возле них, то чувствуешь, что теряешь силы... :(

на какой день стояния чувствуется упадок сил?

vado
03.01.2011, 15:01
ага. а прогулявшись по вечерней Бугаевке, можно помять ауру, лишиться мобильника и кошелька.
по феншую.

Я бы сказал даже помять ауру и получить по феншую

Dirty Diana
11.01.2011, 10:36
Какая тема таки и вопросы:)
Ёлки палки:)
1. Слово "аномальная" в фразе "аномальная карта города" относится к карте. Что такое "аномальная карта"?:) Может все таки "карта аномальных мест города"?:)

Где нас русскому языку учили?:)

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, главное что все меня поняли. Единственная ошибка в том, что можно было слово "аномальная" в кавычках написать.

Maks.....
11.01.2011, 12:47
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Рама мыла маму:)
Всё все...ухожу.

Podruga
11.01.2011, 13:12
Чума возникла на Земле раньше, чем появился человек, и ее истоки берут начало в те времена, когда начали появляться прапращуры современных грызунов,— около 50 млн лет назад. Возбудитель чумы устойчив к низким температурам, хорошо сохраняется в мокроте. Попадает в организм через кожу (при укусе блохи, как правило), слизистые оболочки дыхательных путей, пищеварительного тракта, конъюнктивы.
Инфекция в холме живет до сих пор. И поверьте мне, если бы не было угрозы заражения, то давно нашлись бы товарищи, которые с удовольствием ее разрыли.

Dr.Freeman
11.01.2011, 14:43
Холодильник.

Сначала много, а потом ничего.

vado
11.01.2011, 16:59
Рама мыла маму:)
Всё все...ухожу.

Ага,как в анекдоте про тещу- ''злые вы люди,уйду я от вас'':)

vi44a
12.01.2011, 00:21
Не знаю как там на счет аномальных зон, но привидения для Одессы — обычное дело. Особенно в историческом центре. Говорят, что именно здесь видения могут являться практически в каждом доме дореволюционной постройки.

vi44a
12.01.2011, 00:22
В районе площади Толбухина осенью 41-го в бараках живьем были сожжены советские военнопленные. После войны здесь были выстроены частные дома. С этим районом связан едва ли не единственный в истории города случай, когда владелица земельного участка отказалась от собственного жилья и обратилась в мэрию с просьбой принять дом в коммунальную собственность, мол, ей досаждали привидения...

К домам с привидениями причисляют заброшенную пятиэтажку на углу улицы Краснова и Адмиральского проспекта. По легенде, этот дом построен на месте тюремного кладбища, и теперь души насильников и убийц не могут найти покоя. "За последние 7 лет в этом доме нашли 9 трупов, очень надеемся, что его скоро снесут, — говорит Надежда, жительница соседнего общежития. — Кроме того, на официальной карте города этого дома просто не существует".

vi44a
12.01.2011, 00:25
Считается, что в парке Шевченко давным давно обосновались призраки. Когда-то здесь прогуливались Жуковский, Гоголь, Островский, Достоевский, Чехов, Ахматова, а еще — известная преступница Сонька Золотая Ручка. Поговаривали, что она была заложницей в турецком гареме, а в 1918 году уговорила французского адмирала увести эскадру из Одессы и якобы создала воровскую школу в Лондоне. Так вот, прогуливается Сонька в парке Шевченко до сих пор, часто жители окрестных домов замечают угрюмую женщину, одетую в наряды XIX века. Опустив голову, она идет по аллее в сторону порта. Именно здесь якобы чуть менее столетия назад вели талантливую воровку через парк в гавань, откуда отправили на казнь на Сахалин.

Шалит призрак Соньки и в других местах. Например, среди таксистов ходит легенда, что как-то раз в машину села таинственная женщина, одетая по старой моде. "Незнакомка назвала адрес, а когда машина подъехала и пришло время расплачиваться, достала из под ногтя маленький драгоценный камень, отдала его водителю, вышла и поспешно удалилась, — рассказывает знаток призрачных мест Валерий Сараула. — Позже выяснилось, что привычка прятать драгоценности под ногтями была у Сони Золотой Ручки. Кстати, увидев портрет легендарной преступницы, тот самый таксист долго не мог прийти в себя, схожесть была очевидной".

vi44a
12.01.2011, 00:26
Всегда в центре внимания — руины дома за Таировским кладбищем. "На выходные сюда съезжается молодежь, ребята бродят по дому и ищут обещанных призраков", — рассказывает продавец соседнего магазина. Двухэтажное здание пережило несколько пожаров. Говорят, иногда здесь виден таинственный свет, слышны шорохи и голоса.

vi44a
12.01.2011, 00:29
Нехорошая история связана и с местом массовых гуляний и бесплатных концертов. Куликово поле — это поле костей. В начале прошлого века практически на месте ночного клуба «Палладиум» в районе улиц Пантелеймоновской, Канатной, Лейтенанта Шмидта и Итальянского бульвара стоял старинный тюремный замок. А на территории Куликового поля хоронили умерших в этой тюрьме. «Часть Куликового поля – это громадная могила погибших в Гражданскую войну, — рассказывает Владимир Сасонкин, — там похоронены и гайдамаки, и петлюровцы, и бойцы Красной гвардии». Вся зеленая зона Куликового поля – захоронения. Везде кости... Местные жители говорят, что здесь обычно в полнолуние видят фантома-военного, который зовет своих однополчан.

vi44a
12.01.2011, 00:31
Ухххх страшо...Теперь не буду ходить в Палладиум)

GBSHARK
12.01.2011, 01:15
Ухххх страшо...Теперь не буду ходить в Палладиум)
Откуда такая занятная информация?
Мне написанное только стишок напомнило:
Убежало покрывало
Улетела простыня
И подушка как лягушка
Ускакала от меня
Я за свечку -свечка в печку
Я за книжку - та бежать
Больше коноплю такую я не буду покупать!:)

Uncle Vadya
12.01.2011, 01:41
Ухххх страшо...Теперь не буду ходить в Палладиум)

Так там ближе у утру много призраков уже парят пошатываясь:rzhu_nimagu::D

айка
12.01.2011, 02:01
Ухххх страшо...Теперь не буду ходить в Палладиум)

vi44a, после того, что вы написали, не страшно ходить даже на кладбище в Хэллоуин.

Inga_Zayonc
12.01.2011, 04:46
А я думала в доме на месте Палладиума в начале прошлого века жил Петя Бачей... :)

vi44a
12.01.2011, 13:02
Откуда такая занятная информация?
Мне написанное только стишок напомнило:
Убежало покрывало
Улетела простыня
И подушка как лягушка
Ускакала от меня
Я за свечку -свечка в печку
Я за книжку - та бежать
Больше коноплю такую я не буду покупать!:)




)))) Из газеты информация) "Совершенно секретно" называется.

ebreo
19.01.2011, 11:54
vi44a Если глянуть на старые карты города, то во многих местах тогдашней городской черты находились кладбища. И я молчу за те, которых вообще на картах нет. А за байки по поводу призраков и всего остального-я молчу. Шоб в нашем любимом городе и не было таких историй)))

vi44a
22.01.2011, 19:06
Истории эти действительно занятные, читаешь и улыбаешься:) Но моя мама в это свято верит и ещё она частенько видит НЛО, пролетающее мимо нашего балкона:D:D:D И не верит моему мужу, который заметил странную закономерность,что НЛО летает чётко по расписанию Одесского аэропорта и мигает сигнальными огнями заходя на посадку)))

барабанщик
22.01.2011, 19:26
Истории эти действительно занятные, читаешь и улыбаешься:) Но моя мама в это свято верит и ещё она частенько видит НЛО, пролетающее мимо нашего балкона:D:D:D И не верит моему мужу, который заметил странную закономерность,что НЛО летает чётко по расписанию Одесского аэропорта и мигает сигнальными огнями заходя на посадку)))

Вот вы наивная...Просто Одесский аэропорт, в тайне принимает НЛО. И чего не понятного?)))

GOLDEN SALE
24.01.2011, 15:02
vi44a Если глянуть на старые карты города, то во многих местах тогдашней городской черты находились кладбища. И я молчу за те, которых вообще на картах нет. А за байки по поводу призраков и всего остального-я молчу. Шоб в нашем любимом городе и не было таких историй)))

насчет кладбищ я сама убедилась-нельзя ни жить,ни строить на костях-добра не будет.скептики могут сто раз говорить про бабкины сказки-но потом,когда ктото из близких ВДРУГ заболевает-весь скепсис улетучивается.((
а я еще и работала в здании выстроенном на месте кладбища-болели мы все и часто, ругались, и успеха не было и нет у этого места.
теперь я оччень доверяю своей интуиции - если мне не нра в конкретном месте - могу встать и уйти)))

Inga_Zayonc
24.01.2011, 15:55
а что за здание?

Rado.
24.01.2011, 16:45
Вместо кладбища рынок Южный выстроен, или я ошибаюсь?Там где церковь ,ресторан и Юпитер.

vi44a
24.01.2011, 19:57
Жевахова гора - аномалия в Одессе
Названием гора обязана княгине Екатерине Жеваховой. Раньше это были ее владения.
Почему? Одесситы уверены, что причиной стали таинственные явления, происходящие здесь.
Александр Федоров, сотрудник судоходной компании «Укрферри», уверен, что наблюдал классическую летающую тарелку:
– Мы с женой увидели в воздухе гроздь ярких шаров. Помню, подумал, что пограничники, наверное, осветительную мачту установили. Но приглядевшись, увидел классическую летающую тарелку. Вскоре НЛО скрылся за деревьями. А потом на наших глазах вдруг поднялся из-за горы на высоту 300–400 метров и завис. Объект был желто-золотистого цвета и похож на перевернутую суповую тарелку, примерно метров 15 в диаметре. Чтобы оказаться под днищем тарелки, мне надо было пройти метров тридцать. Я ощутил огромное желание подойти к тарелке, но жена схватила меня за руку и силой затащила в дом.
Репортер «БЛИКа» отправился на знаменитую гору, и вот что там с ним произошло.
Недалеко от горы автомобиль неожиданно заглох. Исчезли показания приборов, вышел из строя бортовой компьютер. Пришлось толкать авто метров сто и вдруг, словно по команде, двигатель завелся сам. Поднявшись наверх, он увидел густые заросли, сквозь которые просвечивали дыры. Это вход в подземные катакомбы. Ничего сверхъестественного.
А вот одесские уфологи придерживаются противоположного мнения. Привлеченные в их экспедицию экстрасенсы утверждают, что они ощущали на горе присутствие мощного излучения непонятной природы, направленного строго вверх и испускаемого неким таинственным источником где-то в глубине горы. Не исключено, что в недрах горы находится искусственный маяк для инопланетных кораблей.
Кстати, по количеству загадочных самоубийств, по количеству людей, потерявших рассудок, микрорайон Жеваховой горы занимает первое место

… А однажды над горой висело НЛО – по рассказам жителей близлежащего района. Давно питают интерес к Жеваховой горе и ученые.
Оказывается, мистическое отношение к горе существовало и две с половиной тысячи лет тому назад. Совершенно непредвиденными для экспедиции стали результаты проведенных здесь раскопок, самых широкомасштабных за всю историю изучения этого археологического памятника.
ДРЕВНИЙ ГОРОД. Почти две с половиной тысячи лет назад высокое плато Жеваховой горы занимало древнегреческое святилище, на котором совершались мистерии. Подобные культовые места известны по всему эллинскому миру, однако «жеваховское» оказалось уникальным в своем роде. В античное время через нынешний Одесский залив пролегал морской торговый путь из Средиземноморья в крупнейший греческий город северо-западного Причерноморья – Ольвию, а также в крымские порты. В районе современного Приморского бульвара в тот период располагался крупный портовый город Гавань Истриан. Его жители, а также моряки, надо полагать, и составляли основную «клиентуру» святилища на Жеваховой горе.
В ходе раскопок было обнаружено несколько десятков культовых ям, которые предназначались для отправления обрядов, связанных с плодородием, земледелием и поклонением мертвым. За плодородие и земледелие в Древней Греции отвечала богиня Деметра –владетельница подземного царства мертвых. В ее честь греки приносили нижние части сосудов как символ потустороннего мира. Перед тем, как бросить священные предметы в яму, хозяева намеренно их ломали. Это символизировало «умерщвление» вещи.
СВЯТИЛИЩЕ. Древнегреческое святилище на Жеваховой горе оказалось одним из крупнейших в Северном Причерноморье. Ведь помимо религиозных функций, святилище служило маяком, а также сторожевым пунктом. Дело в том, что в античное время по линии нынешнего Хаджибейского лимана проходила граница сфер влияния двух соседних городов-государств: Ольвии и Истрии. «Священная» Жевахова гора находилась как раз на южном рубеже ольвийского полиса, являясь пограничным пунктом этого крупнейшего государства региона. Вполне допустимо, что в соответствующее время сюда съезжались не только жители близлежащих городов, но и Ольвии, для отправления официальных культов в честь почитаемых божеств. – Вполне вероятно, что здесь, на Жеваховой горе, производились культовые обряды в честь Деметры и Афины, – добавил ассистент кафедры всемирной истории Педагогического университета Андрей Красножон. – Наиболее известная аналогия подобного культового сооружения находится в Дельфах. Только у них омфалос каменный, а у нас – в виде насыпи из пепла и пережженной глины. Подобные культы находятся по всему греческому миру.
Поэтому неудивительно, что на святилище был основан свой «огненный алтарь», на котором единовременно сжигали огромное количество камыша, снопов пшеницы, ячменя. Священный огонь оказывал символическую защиту границ полиса, являясь одновременно и маяком для проходящих судов…
НАХОДКА. Первым на «огненный алтарь» Жеваховой горы наткнулся экскаватор близлежащего кирпичного завода, который добывал здесь глину. Археологи вовремя остановили технику, заметив под ковшом амфорные ножки, кости животных, фрагменты дорогих чернолаковых сосудов. За две недели ученым удалось расчистить огромную яму цилиндрической формы, которая достигала в диаметре пяти метров а в глубину - около шести. Она напоминала засыпанную шахту для пуска баллистических ракет. Здесь много веков назад древние греки совершали свои ритуалы. На плоском глинистом днище ямы разжигали сильный огонь. Он достигал такой силы, что наверняка пожарище было видно за десятки километров. В кострище бросали донья амфор, керамические сосуды, множество костей. Судя по масштабам, этот комплекс являлся одним из центральных в системе культового святилища на Жеваховой горе.
ПУП ЗЕМЛИ. Возведенная на дне ямы конусовидная насыпь оказалась так называемым «омфалом». «Омфал» – с древнегреческого переводится как «пуп земли». В античном мире он трактовался, как центр мироздания. В нашем случае, этот «центр» располагался в середине круглой в плане ямы, символизировавшей собой это самое мироздание. Грубо говоря, греки соорудили на горе миниатюрную модель мира.
Самый знаменитый в мире омфал до сих пор находится в Дельфах, у подножия горы Парнас. По преданию, Зевс захотел выяснить, где находится «центр земли», и запустил двух орлов в разные стороны. Они облетели землю и встретились над Дельфами. Дельфийский омфал хоть и был каменным, но внешне не отличался от омфала на Жеваховой горе.
Греки почитали порой сделанные «без всякого искусства» предметы, овеянные особым ореолом древней святости. Омфал – один из самых известных предметов такого рода. Поэтому в древнем мире их было известно целое множество. Традиция почитания «пупа земли» берет свое начало в очень древних верованиях о Великой Богине-Матери, форма почитания которой имела вид омфала. Вся эта смесь верований и культов была успешно привита первыми греческими колонистами на благодатной почве Причерноморья. Как показали результаты раскопок на Жеваховой горе, собственный причерноморский «пуп земли» возвели и граждане Ольвийского государства на южной окраине своего полиса, на том месте, где ныне располагается Одесса – город с античным названием.

Lind@
24.01.2011, 21:35
очень интересная темка!Поспрашиваю свою бабулю о чем-то интересном. Она у меня старый житель Одессы и раньше о многом рассказывала. Но от себя напишу, что делали с сынулей реферат про катакомбы, задали в щколе. И вот в инете наткнулись на интересную фотку. Там как фантом двух солдат( полупрозрачная дымка). Один отчетливо виден в плаще от дождя и даже черты лица, а другой как-то за ним в стороне. Показывали ее друзьям и знакомым и те в свою очередь видят тоже самое.Значит у меня не глюк:-)) Я ее сохранила на комп., а вот сейчас искала, хотела выложить и не могу найти :-( Еще поищу и если повезет выставлю

FunnyF
25.01.2011, 09:29
Нехорошая история связана и с местом массовых гуляний и бесплатных концертов. Куликово поле — это поле костей. В начале прошлого века практически на месте ночного клуба «Палладиум» в районе улиц Пантелеймоновской, Канатной, Лейтенанта Шмидта и Итальянского бульвара стоял старинный тюремный замок. А на территории Куликового поля хоронили умерших в этой тюрьме. «Часть Куликового поля – это громадная могила погибших в Гражданскую войну, — рассказывает Владимир Сасонкин, — там похоронены и гайдамаки, и петлюровцы, и бойцы Красной гвардии». Вся зеленая зона Куликового поля – захоронения. Везде кости... Местные жители говорят, что здесь обычно в полнолуние видят фантома-военного, который зовет своих однополчан.
Я одна из местных жителей!!!! Никаких фантомов и военных фантомасов не видела)))))))))

lamirina
25.01.2011, 13:19
Ребята кто знает что за пятиэтажка заброшенная на углу Красного и Адмиральского проспекта, говорят что там приведения живут....после того как погибло в ней около 6-ти человек по неизвестным причинам первый этаж ее замуровали, что никто не влазил...
Как-то проезжала мимо этого дома жутковатое зрелище...

julia=)
26.01.2011, 13:30
Ребята кто знает что за пятиэтажка заброшенная на углу Красного и Адмиральского проспекта, говорят что там приведения живут....после того как погибло в ней около 6-ти человек по неизвестным причинам первый этаж ее замуровали, что никто не влазил...
Как-то проезжала мимо этого дома жутковатое зрелище...

Не знаю как в этом здании,но в общаге неподалёку точно есть привидение...
Аномальщина ещё на Авиационной,там университет,расположение его весьма чудное: напротив -кладбище,рядом-заброшенный Краян...и тюрьма и Чумка по соседству...жуткое место

SUNechka
28.01.2011, 18:24
Не знаю как в этом здании,но в общаге неподалёку точно есть привидение...
Аномальщина ещё на Авиационной,там университет,расположение его весьма чудное: напротив -кладбище,рядом-заброшенный Краян...и тюрьма и Чумка по соседству...жуткое место

Я тут неподалеку живу и ничего это место не жуткое. Да, универ напротив кладбища, но в метрах 30 и перед ним ряд высоченных тополей. И обнесено кладбище забором здоровенным. Краян заброшеный, но не весь и не видно именно разрушившейся части его. Тюрьма вообще фиг знает где, а чумка еще дальше! Так что местечко совсем нормальное и тихое, и люди хорошие живут. Университет тоже нормальный и приведений по улицам не летает:rzhu_nimagu:

VeronikaX
28.01.2011, 18:39
Не знаю как в этом здании,но в общаге неподалёку точно есть привидение...
Аномальщина ещё на Авиационной,там университет,расположение его весьма чудное: напротив -кладбище,рядом-заброшенный Краян...и тюрьма и Чумка по соседству...жуткое место
Да нету там никакой аномальщины, с рождения живу - не замечала) Хотя местность колоритная, не спорю. Кладбище старое, на нем уже лет 20 не хоронят (только на центральной аллее и по большому блату). Чумка вообще то на пару остановок дальше, тюрьма тоже, а Краян - ну что Краян? Просто заброшенный завод. Я еще помню его живым (даже практику проходили в школе). Мой сын глядя на эти руины прикалывается:"Тут красиво, как в Фоллауте))". Вобщем, самое аномальное место - университет культуры)). Обычно весной абитуриенты в трамвае спрашивают, где он тут, И местное население с милой улыбкой советует им "выйти возле кладбища". Так что некоторые особо впечатлительные видимо отсеиваются до экзаменов)
А, и еще на Краяне вроде в пейнтбол гоняют.

SUNechka
28.01.2011, 18:43
Да нету там никакой аномальщины, с рождения живу - не замечала) Хотя местность колоритная, не спорю. Кладбище старое, на нем уже лет 20 не хоронят (только на центральной аллее и по большому блату). Чумка вообще то на пару остановок дальше, тюрьма тоже, а Краян - ну что Краян? Просто заброшенный завод. Я еще помню его живым (даже практику проходили в школе). Мой сын глядя на эти руины прикалывается:"Тут красиво, как в Фоллауте))". Вобщем, самое аномальное место - университет культуры)). Обычно весной абитуриенты в трамвае спрашивают, где он тут, И местное население с милой улыбкой советует им "выйти возле кладбища". Так что некоторые особо впечатлительные видимо отсеиваются до экзаменов)
А, и еще на Краяне вроде в пейнтбол гоняют.

Вот-вот!!!

julia=)
28.01.2011, 19:40
Я тут неподалеку живу и ничего это место не жуткое. Да, универ напротив кладбища, но в метрах 30 и перед ним ряд высоченных тополей. И обнесено кладбище забором здоровенным. Краян заброшеный, но не весь и не видно именно разрушившейся части его. Тюрьма вообще фиг знает где, а чумка еще дальше! Так что местечко совсем нормальное и тихое, и люди хорошие живут. Университет тоже нормальный и приведений по улицам не летает:rzhu_nimagu:

Я и не говорю,что университет ненормальный... привидения по улицам летают)))где Вы вообще такое взяли??:search:)привидение есть в общаге на краснова(не раз слышала),недалеко от заброшенного здания,о котором шла речь выше),Вы наверное невнимательно прочли моё сообщение):)

adela
28.01.2011, 19:41
Всю жизнь живу в районе Куликового поля, и никогда никаких фантомов, пивидений и т. д. не видела, и хуже того, даже не слышала, хотя и бабушка, и прабабушка тут прожили. А насчет кладбищ и костей- за миллионы лет на Земле нас столько поумирало, что кости есть везде и всюду, вопрос глубины залегания-единственный.

SUNechka
28.01.2011, 19:57
Я и не говорю,что университет ненормальный... привидения по улицам летают)))где Вы вообще такое взяли??:search:)привидение есть в общаге на краснова(не раз слышала),недалеко от заброшенного здания,о котором шла речь выше),Вы наверное невнимательно прочли моё сообщение):)

Ладненько, но у нас нет ничего жуткого, как раз очень спокойно и тихо...Хм...это наверно и жутко как для большого города...:pardon:

julia=)
28.01.2011, 20:30
Ладненько, но у нас нет ничего жуткого, как раз очень спокойно и тихо...Хм...это наверно и жутко как для большого города...:pardon:
Хорошо,если Вы не сталкивались (и не дай Бог)
а я уже 2-й год,каждый раз когда сессия такого наблюдаю в том районе...)

adela
28.01.2011, 20:36
Я в детстве думала,что прямо в горе кладбище, а потом узнала, что на месте Чумки было кладбище, а потом во избежание раскапывания зараженных могил, было велено устроить на этом месте мусорную свалку, а уже на этой горе мусора потом была насыпана земля. Так и родилась Чумка.

VeronikaX
28.01.2011, 20:45
Хорошо,если Вы не сталкивались (и не дай Бог)
а я уже 2-й год,каждый раз когда сессия такого наблюдаю в том районе...)

Да нет, район у нас действительно тихий (ну почти)), впавший в спячку, и это грустно. Мне почему-то всегда очень не нравился парк Ильича (та часть, что ближе к стадиону). Вроде и день, и светло, а хочется как можно быстрее оттуда уйти. Там вроде тоже кладбище было, даже камни лежали с остатками надписей. Может поэтому и хотелось побыстрее уйти оттуда.

SUNechka
29.01.2011, 06:35
Да нет, район у нас действительно тихий (ну почти)), впавший в спячку, и это грустно. Мне почему-то всегда очень не нравился парк Ильича (та часть, что ближе к стадиону). Вроде и день, и светло, а хочется как можно быстрее оттуда уйти. Там вроде тоже кладбище было, даже камни лежали с остатками надписей. Может поэтому и хотелось побыстрее уйти оттуда.

Да я там тоже находится не могу! Как-то страшно...веет холодом оттуда - не хорошее место(

kiss_латинка
04.02.2011, 19:12
получается про приведения только слышали от кого-то, а очевидцев - нет?
А то и я могу поделиться многими историями, которые мне рассказывала коллега-подруга Олега))))

study
05.02.2011, 19:43
та бомжы там живут

tanya.kr74
06.02.2011, 19:15
Ребята кто знает что за пятиэтажка заброшенная на углу Красного и Адмиральского проспекта, говорят что там приведения живут....после того как погибло в ней около 6-ти человек по неизвестным причинам первый этаж ее замуровали, что никто не влазил...
Как-то проезжала мимо этого дома жутковатое зрелище...

По телевизору показывали разные аномальные места Одессы,в том числе и этот дом показали...расказывали,что он стоит на месте старого тюремного кладбища.Там невозможно жить из-за всяких аномальных явлений,внутри в разное время находят трупы.Этот дом не ремонтируют и не сносят,так как никто не хочет покупать и влаживать деньги в это место.

cpeo
11.02.2011, 21:29
По телевизору показывали разные аномальные места Одессы,в том числе и этот дом показали...расказывали,что он стоит на месте старого тюремного кладбища.Там невозможно жить из-за всяких аномальных явлений,внутри в разное время находят трупы.Этот дом не ремонтируют и не сносят,так как никто не хочет покупать и влаживать деньги в это место.

а что за передача? интересно бы посмотреть

tanya.kr74
12.02.2011, 13:41
а что за передача? интересно бы посмотреть Если не ошибаюсь,то передача называется " Путеводитель по Одессе".Там много интересного про исторические места Одессы рассказывают. А была передача посвещеная аномальным местам.Там про парк Ильича рассказывали,про парк напротив второго кладбища,про дом на Адмиральском ,про Чумку и еще разные места.

таксист
13.02.2011, 15:57
проспект мира угол жуковского ,напротив школы -на первом этаже , где бывший детский садик, тоже привидения воспитателей бродят

Шарки
13.02.2011, 17:33
Я в детстве думала,что прямо в горе кладбище, а потом узнала, что на месте Чумки было кладбище, а потом во избежание раскапывания зараженных могил, было велено устроить на этом месте мусорную свалку, а уже на этой горе мусора потом была насыпана земля. Так и родилась Чумка.

Я слышала,что во время чумы,а это была территория далеко за городом,была выкопана яма и туда скидывались трупы чумных,со всем имуществом,и заливалось известью,сверху естественно землей.Кстати где-то не далеко стояли кордоны,не пропускали и не выпускали никого в город и из города

Че Бурашка
13.02.2011, 17:40
Я слышала,что во время чумы,а это была территория далеко за городом,была выкопана яма и туда скидывались трупы чумных,со всем имуществом,и заливалось известью,сверху естественно землей.Кстати где-то не далеко стояли кордоны,не пропускали и не выпускали никого в город и из города

шокирующая новость. а тему почитать?

See Dragon
31.03.2011, 11:10
...а где Вы покупаете наноноски?:shine:

в наношопе))

Тюшка
02.04.2011, 14:03
именно в то время Одесса уже становился богатейшим городом империи и в теплое время года вся питерская знать тут по балам и гуляла...а эта чумная спирохета еще века там нас поджидать будет.

Когда чума пришла в очередной раз в Одессу в 1829 году,тогда во главе борьбы с чумой становится граф Воронцов. Он принял много мер, но все сводилось к одному-чума утихала, а через несколько дней снова вспыхивала с новой силой. Тогда он выдает указ, в котором говорится,что чума переносится через деньги.

Тюшка
02.04.2011, 14:17
Я смотрела передачу, про чуму в Одессе,в которой историки доказали,что Чумная гора-это просто свалка. Она начала образоваться в период одной из эпидемий чумы. Захоронений чумных жертв там как таковых нет. Конечно,сказать что на Чумке, вообще отсутствуют такие трупы,нельзя. Там где свалка,там теоретически, есть трупы.
Но основная масса захоронений припадает на сегодняшний парк им. Шевченка.Там размещались трущобы припортовой зоны, которые в итоге и приказали безжалостно сжечь, дабы остановить распространение чумы. Вот нашла ссылку об этом. http://odesskiy.com/chisto-fakti-iz-zhizni-i-istorii/chumnye-epidemii-v-odesse.html

Murile
05.04.2011, 17:34
проспект мира угол жуковского ,напротив школы -на первом этаже , где бывший детский садик, тоже привидения воспитателей бродят

С учетом того, что в последние годы там все перестроили... Привидений точно неть! :)
Бродят по двору в поисках туалета (особенно 1 апреля, наболело :)), но это явно не привидения!

LIKUSJA
08.04.2011, 21:29
Аномальная зона-с одной стороны кладбище,с другой тюрьма.Вот где скопление негативной энергии.

Hether
08.04.2011, 21:39
ага) а над этим всем висел бигборд (во время последних выборов) - "Одесситы - вот ваше будущее" (на Люстдорфской за Бреусом)

VeronikaX
09.04.2011, 14:59
ага) а над этим всем висел бигборд (во время последних выборов) - "Одесситы - вот ваше будущее" (на Люстдорфской за Бреусом)

Да там у нас какой бигборд не повесь, получается не смешно. Одно время там "Олимп" висел - "Посидимо, як Боги")). Прямо возле тюрьмы, над входом в помещение куда родственники на свидания приходят.
Кстати, у нас там еще со стороны краяна есть надпись на заборе кладбища "Платная стоянка. Подойди и уплати")) Так и хочется дописать - на пятую могилку слева от прохода))

Че Бурашка
12.04.2011, 08:14
Да там у нас какой бигборд не повесь, получается не смешно. Одно время там "Олимп" висел - "Посидимо, як Боги")). Прямо возле тюрьмы, над входом в помещение куда родственники на свидания приходят.
Кстати, у нас там еще со стороны краяна есть надпись на заборе кладбища "Платная стоянка. Подойди и уплати")) Так и хочется дописать - на пятую могилку слева от прохода))

угу, и примерно там же, на заборе напротив (смотрящем на кладбище) - Ленчик (или другое имя, не помню), я тебя люблю! ))

LIKUSJA
22.04.2011, 09:54
В очередной раз как место ужасное Чумка прозвучала в 1933 году. На одном из склонов горы блестел окошками небольшой домик. Внутри поджидал свои жертвы особый человеческий подвид – людоед. Его кличка была Чалдон. Чумная гора стала для многих горожан поистине гиблым местом.

Чалдон вершил свои дела не один. Ему удалось организовать целую банду. Под видом знакомств в домик на склоне заманивали доверчивых женщин из Щепного ряда. А с Привоза приглашали под разными предлогами мужчин.

Кости закапывали тут же. Мясо многочисленных жертв, все, что не съел Чалдон, продавали на Привозе и Новом рынке. Всего на Чумной горе было испробовано на вкус двадцать шесть человек. Раскрытию дела способствовал случай. Мясо, якобы свинину, купила биохимик Одесского университета Наталья Глущак. Вкус показался ей странным. Придя в себя после страшной догадки, она сделала в лаборатории химический анализ. Любопытно, что торговка – член банды, вновь увидев Наталью, просияла: «За мяском вкусненьким снова пришла?»

Во время задержания Чалдон получил смертельную несъедобную пайку.

Valuska
25.04.2011, 06:23
Очень интересная история вокруг нашего дома. .
Давным- давно мой дед построил для своих 9-рых детей дом.,Это была окраина города,недалеко находился пограничный пост въезда в город- улица так и. называлась-Кордонная. Так вот. Время было сложное, Прошел 1917г...1942...неоднократно у дома падали бомбы-стоял дом.Свидетелем многих судеб был он.
Но самые интересные события стали происходить с 1969г. Казалось- и бомбежки нет. и ураган крышу не срывает. а поселилась в доме какая-то сила, которая защищала его.Много людей жило в нем,и если человек с любовью относился к дому-хорошо ему было и спокойно жилось, а если ненавидел дом и ругал его-сплошные несчастья его преследовалии И вот однажды, чужие люди решили поломать дом, дабы построить другой, большой и современный,чтобы заработать много денег
Но все планы рушились, когда вопрос стоял об этом доме. Наконец нашли выход- построили новый дом рядом .Странно, но многие люди, жившие по соседству, которые переселились в новый дом- умерли молодыми, а прораба, который строил новый дом-зверски убили.
Шло время, в результате строительства многоэтажки-дом был частично разрушен, а здесь новая беда-снова начинается строительство, с другой стороны дома.
Опять разруха, грязь, дом дрожит, сотрясается, но...стоит.
Снова построили многоэтажку.
На сей раз оба прораба умерло молодыми, умер молодой инженер из управления и 2- начальника управления. Умер один жилец дома, переселившийся в многоэтажку.
Эти люди занимались строительством и документацией дома.
Да,при строительстве дома- кто-то поставил знак-символ=подкова, перечеркнутая пополам.Вот так и стоят три дома- две 10-этажки, скрюченные полукругом, а в середине-дедовский дом, впередсмотрящий,вековой, живой дом.

LIKUSJA
25.04.2011, 09:48
Интересная история про дом.Он еще существует и там кто-то живет?Хотелось бы на него посмотреть...

ruggert
28.04.2011, 18:52
Вся Одесса аномальная зона :)

LIKUSJA
29.04.2011, 23:22
Вся Одесса аномальная зона :)

Интересно,человек зарегистрировался,чтобы это сообщить?

GAK
27.11.2011, 19:44
Вся Одесса аномальная зона :)
Вряд ли "вся", но есть таких достаточно. Например. знакомый геолог сообщил, что на "полях орошения" проходит разлом и выделения опасные непременно имеются; утверждал, что жить там нельзя. А в Генплане там жилой массив заложен.
Что касается "Чумки" - там действительно чумные захоронения были, которые засыпали строительным мусором-отходами, так "гора" и образовалась. Воронцов приказал даже памятник там поставить соответствующий, но не выполнили. Как рассказывают, там действительно жили бандиты, которые совершали нападения на людей - место жуткое.

Впрочем, пока не спохватились, сначала хоронили на Старом кладбище. Впрочем, там же похоронены и жертвы оспы, холеры, туберкулёза, тифа и др. Место безблагодатное. Не зря многолетняя директриса С.Г. "парка Ильича" ушла оттуда после трёх инсультов. А новые директора сменяются как перчатки, и один "лучше" другого.
Есть Чумное (карантинное) кладбище и в парке Шевченко (примерно в центре него памятник "афганцам"). Впрочем в том же парке обнаружены предполагаемые места погребений строителей Хаджибейской крепости (1793 г.) и жертв НКВД (две ямы 4х4 м).
Насчёт опасности мест захоронений для тех, кто непочтительно к ним относится. стоить вспомнить следующее. В Томском (кажеится) аэропорту за последние несколько лет произошло 5 авиакатастроф. Причину понять не могли, пока не сказал кто-то, что взлётная полоса проложена по месту захоронений десятков тысяч жертв совлагерей.
В 8-ми км от Москвы на прямом обычном участке трассы необычно много аварий совершается. Даже вдоль обочины призрак невесты бродит, которая вместе с женихом здесь погибла. Тоже напомнил краевед, что здесь курганы были, из которых археологи извлекли лишь артефакты, а по костям дорогу проложили.
Не запомнил я это место в Украине, где на а\трассе также много аварий. вспомнили - здесь было немецкое кладбище.
Да и в Одессе, кто помнит, на выезде с Краснова на пл. Среднефонтанскую висела табличка-предупреждение о повышенной аварийности места - а ведь этот участок Краснова проложен по Второму еврейскому кладбищу. Факт!
За "чумкой" на стадионе "Локомотив" при строительстве тира раскопали два ряда могил, но всё-равно построили без переноса останков. А сейчас, т.к. стадион "погиб" там по генплану планируется жилзастройка.
И это несмотря на то, что по Закону "Про поховання та похоронну справу" (часть 2-я статьи 31) запрещены без вариантов строительные работы на местах бывших, закрытых кладбищ, местах. где месть "следы давних захоронений". По решению Кабмина от 20.07.1998 г. № 604-р местные администрации должны искать, изучать такие места, благоустраивать.
По генплану и части Старого кладбища, не попавшие под парк Ильича (Преображенский), зоопарк и стадион, могут застраиваться.
Варвары и беззаконники сидят в нашей "думе".

Думаю, ни один нормальный человек не станет строить на кладбище ни офис, ни тем более жильё, ничто подобное.

Че Бурашка
30.11.2011, 08:11
и жертв НКВД (две ямы 4х4 м). а вот это просто глупость. смысл НКВД хоронить втайне расстрелянных в Центральном парке?
еще бы на Приморском бульваре под брусчатку замуровывали.

GAK
04.12.2011, 15:53
а вот это просто глупость. смысл НКВД хоронить втайне расстрелянных в Центральном парке?
еще бы на Приморском бульваре под брусчатку замуровывали.

Вы видели, слышали ли о том, что сделали с сидящими в КПЗ во Львове в виду необходимости оставить город фашистам? Их просто всех расстреляли и оставили на месте.
Так же поступили румыны при оставлении Одессы в 1944-м.
Перед эвакуацией Одессы под напором фашистов куда было девать потенциальных "врагов Народа"? С ними, наверняка, поступили также, но ... Помещение НКВД было задумано оставить
в качестве "подарка", в котором действительно разместили свой штаб оккупанты, за что и поплатились - здание было заминировано и взорвано вместе с заседающими фашистами.
Куда же, по Вашему, дели расстрелянных НКВД? Кроме Прим. бульвара ничего Вам в голову не приходит? Не проще ли через дорогу?
Не имея соей версии, не давать право другому предложить её ... это уже не просто глупо...

Че Бурашка
14.12.2011, 09:17
Вы видели, слышали ли о том, что сделали с сидящими в КПЗ во Львове в виду необходимости оставить город фашистам? Их просто всех расстреляли и оставили на месте.
Так же поступили румыны при оставлении Одессы в 1944-м.
Перед эвакуацией Одессы под напором фашистов куда было девать потенциальных "врагов Народа"? С ними, наверняка, поступили также, но ... Помещение НКВД было задумано оставить
в качестве "подарка", в котором действительно разместили свой штаб оккупанты, за что и поплатились - здание было заминировано и взорвано вместе с заседающими фашистами.
Куда же, по Вашему, дели расстрелянных НКВД? Кроме Прим. бульвара ничего Вам в голову не приходит? Не проще ли через дорогу?
Не имея соей версии, не давать право другому предложить её ... это уже не просто глупо...

если.... если.... если.... почему бы и не?..
весьма аргументировано.

Lesha76
05.03.2012, 21:36
Не знаю как там на счет аномальных зон, но привидения для Одессы — обычное дело. Особенно в историческом центре. Говорят, что именно здесь видения могут являться практически в каждом доме дореволюционной постройки.

С рождения до 5 лет жил на Греческой в древнем двухэтажном доме ,напротив нынешнего Чайковского - ни разу не встречал
потом с 5 до 11 в Малом переулке в доме 187* года ,тоже не попадались ,может просто не повезло?

а есть какие либо инструкции по поведению ,при встрече с неподвластным разуму , типа замереть и не дышать или при входе в нло вытирайте ноги?

joker2001
10.03.2012, 08:55
"брюлики" того времени уже не интересны, огранку нужно переделывать ...

Ирин_ка
14.03.2012, 21:55
в детстве слышала страшилки про дом с привидениями в Нерубайском,в Нати тоже говорили есть дом проклятый,там ведьма жила и после этого там умерло 7 семей,стоит на отшибе,в свое время бывали там ,но ни на каких привидений не наткнулись,хотя стращали меня долго :)

Korolevich
14.07.2012, 01:06
может кто подскажет где купить дозиметр, чтоб эти самые аномально-радиактивные зоны обнаружить можно было

FireflyS
14.07.2012, 10:00
может кто подскажет где купить дозиметр, чтоб эти самые аномально-радиактивные зоны обнаружить можно было

можно поискать на радиобазаре либо на староконке

Korolevich
14.07.2012, 13:00
можно поискать на радиобазаре либо на староконке
Спасибо, пошукаю там, хотя товар весьма специфичный.

Че Бурашка
15.07.2012, 11:05
может кто подскажет где купить дозиметр, чтоб эти самые аномально-радиактивные зоны обнаружить можно было

где можно купить дозиметр, не знаю. могу подарить шапочку из фольги.

Korolevich
15.07.2012, 13:09
где можно купить дозиметр, не знаю. могу подарить шапочку из фольги.
из фольги???? не из бетона или свинца ???????? :blink:

Че Бурашка
15.07.2012, 14:13
из фольги???? не из бетона или свинца ???????? :blink:

многие ученые (с) РенТВ доказали, что достаточно фольги.

Schock
15.07.2012, 14:29
По существующим тогда обычаям жертв чумы не хоронили с ценностямиСтаринная итальянская поговорка от одесского доктора Капелло, умершего от чумы, гласила ; Золото, огонь, виселица т.е. золото- за усердную службу в чумное время, огонь- для зараженных и сомнительных вещей, виселица- для мародеров и ослушников Что касается денег в монете, серебряных и золотых украшений , то их дезинфицировали уксусом Обеззараживание помещений и бумажных денег производилось хлором
Вот-вот, мне тоже расказывали, что там немеренно драгоценностей закопано вместе с умершими...
Жуть просто! А ведь наши власти когда-то все-таки и до чумки доберутся, "чтож это земля простаивает - нужно срочно новострой"!!!:girl_impossible:

Schock
15.07.2012, 14:40
Ну какой -такой призрак-шмизрак вынесет подобные издевательства? Его в каждой аномальной зоне какой-нибудь 100% одессит отЧебурашит вот так по-нашему, по-доброму , он и слиняет к Бениной маме. Там , где есть смех - нет места аномалиям
ага. а прогулявшись по вечерней Бугаевке, можно помять ауру, лишиться мобильника и кошелька.
по феншую.

Bonjur
16.07.2012, 08:12
как то читал что возле Дворца спорта многие машины немогли завестись и их буквально вывозили эвакуатором,

http://www.segodnya.ua/photoreports/12076945.html
Это точно, на себе испытал:(

Че Бурашка
16.07.2012, 09:29
а у меня велосипед не завелся. вывозил на себе.

Mishany
01.08.2012, 20:03
аномальная зона в кошельке моей жены - сколько денег не ложи, все-равно пусто :)))))

Деловая колбаса
05.08.2012, 16:59
Не знаю, как-то кладбища не кажутся мне аномальными зонами. Наоборот, там покой царит. Вот если увеселения там делать, то да, не стОит, а просто потому что в каком-то месте кладбище, считать это аномальной зоной не вижу смысла. Человек из земли вышел, в землю и ушел, все природно, зачем делать из этого аномальщину

Бук
08.08.2012, 06:50
Гостиница для «инопланетных гостей»
К радости фобиоманов и к печали уфологов оказалось, что Одесса наименее притягательна из украинских городов для неопознанных летающих объектов. Если, к примеру, в Киеве аномальных мест - стоянок НЛО целых шесть, то в Одессе пришельцы облюбовали только Шкодову гору.

- Это место геологического разлома, именно это и привлекает НЛО, - рассказывает член одесского УФОцентра Вячеслав Коняхин. - А еще есть гипотеза, что на горе просто существует маяк для НЛО. Иногда они открываются обычным людям. У каждого жителя района горы найдется пара-тройка рассказов о том, как они видели над горой НЛО, а некоторые и вовсе входили в контакт с инопланетянами.

По рассказам уфологов, летающие тарелки с завидной регулярностью приземляются на Шкодовой горе, а иногда даже прячутся внутри нее – возвышенность, оказывается, полая.

Че Бурашка
15.08.2012, 13:40
а где эта Шкодова гора? впервые слышу.

Sliding
21.08.2012, 08:50
а где эта Шкодова гора? впервые слышу.
это гора где производят автомобили Skoda для Украины)))))))))))

ну или вот:
В Одессе есть три «горы» — Жевахова, Чумка и Шкодова. О существовании последней в городе знают, наверно, лишь единицы.
Несмотря на весьма нелестное название, это не место колдовских шабашей, а самый обычный рабочий микрорайон, расположенный в относительной близости к центру города, возле Одесского нефтеперерабатывающего завода, где и работают большинство местных жителей.
Эта «гора» находится на границе Пересыпи и Слободки. По её центру проходит одноимённая улица — Шкодова Гора.
По легенде, «гора» получила такое название благодаря казакам, так как у них во время передвижения по ней часто случалась какая-то «шкода», например, ломалась повозка. По другим данным, название появилось из-за плохого качества местной дороги.
Шкодова гора — контрастное место, здесь есть и ухоженные дома, даже сталинки, и полузаброшенный частный сектор. Со стороны улицы Известковой на горе есть что-то наподобие парка с небольшим озером, со стороны Хаджибейской дороги гора граничит с полями орошения.
Кроме того, под горой есть старинное казацкое кладбище, основанное в 1775 году.

Zayamaya
22.10.2012, 00:48
А про поселение доисторических времён, когда ещё никаких пирамид в помине не было никто не знает?
В археологии оно именуется Усатовская культура. По месту расположения в Усатово.

Вот выдержка из БСЭ:

Усатовская культура
археологическая культура конца 3-го – начала 2-го тыс. до н. э. в Сев.-Зап. Причерноморье. Названа по с. Усатово близ Одессы, где в 20-е гг. 20 в. были исследованы поселение и могильники. На поселениях У. к. обнаружены остатки прямоугольных жилищ из известняковых плит, хозяйственные ямы, жертвенники. Погребения совершались под курганами (известны Кенотафы), основания которых окружались Кромлехами, в центре в яме располагались погребения вождей (иногда с наложницами), по окраинам хоронили, видимо, подчинённых людей. В погребениях обнаружены медные топоры, кинжалы, шилья, височные кольца, каменные, костяные и роговые орудия, глиняные женские статуэтки, посуда. Многочисленые находки костей овец и коней указывают на преобладание скотоводства, земледелие играло второстепенную роль, общественный строй, по-видимому, патриархально-родовой. Некоторые исследователи считают У. к. локальным вариантом поздней трипольской культуры (См. Трипольская культура).

Кто в курсе - можно сегодня увидеть это чудо?
Очень интересно глянуть.

Sliding
22.10.2012, 09:52
А про поселение доисторических времён, когда ещё никаких пирамид в помине не было никто не знает?
В археологии оно именуется Усатовская культура. По месту расположения в Усатово.


Кто в курсе - можно сегодня увидеть это чудо?
Очень интересно глянуть.

скорее всего в Одесском Гос. Археол. Музее.

ЭниДуня
30.11.2012, 14:54
аномальная зона в кошельке моей жены - сколько денег не ложи, все-равно пусто :)))))

Милый! Не упрекай.)

Папачиос
03.12.2012, 09:13
Он все правильно говорит!) Это ж не критика... так, правда жизни.

VityaTaki
10.12.2012, 06:11
Макдональдс - самое аномальное место ... еда г...вно, а людей туда табунами тянет...

Верно подмечено! :)

Drummond
10.12.2012, 06:16
Выскажу свое мнение: Не берусь доподлинно утверждать, но по моему убеждению геопатогеная зона в Одессе это район балки 9-10 ст. Фонтана. По количеству аварий, всевозможных ДТП по-моему второго такого места нет. Вторая такая зона-улица Посмитного, которая идет от 7-й Фонтана вниз. На ней просто находиться неуютно. Хочется ускорить шаг. Вероятно это связано с руслами древних рек. И сам перекресток 7-й Фонтана тоже энергетически неприятный.

mihailg
10.12.2012, 08:01
http://ufoleaks.su/_nw/14/96938122.jpg

kicka
16.12.2012, 12:55
http://ufoleaks.su/_nw/14/96938122.jpg

Это где такое диво растет?

Torry_23
23.12.2012, 18:18
говорят дом в котором были жд кассы аномальный... говорили что приведения в нем живут.
правда или нет не знаю.

Drummond
23.12.2012, 18:20
говорят дом в котором были жд кассы аномальный... говорили что приведения в нем живут.
правда или нет не знаю.

По поводу привидений доподлинно знаю, что какие-то сущности (призрак прапорщика) водились в заброшенном здании института стоматологии, что на Педагогической. Теперь недостроенные развалины переделали в фешенебельный жилой комплекс "Акапулько".

Че Бурашка
25.12.2012, 05:55
По поводу привидений доподлинно знаю, что какие-то сущности (призрак прапорщика) водились в заброшенном здании института стоматологии, что на Педагогической. Теперь недостроенные развалины переделали в фешенебельный жилой комплекс "Акапулько".

чОрный прапор. я там совсем рядом живу, не раз его видел.
ходит по свету и нет его чОрной душе покоя.

Drummond
25.12.2012, 06:21
чОрный прапор. я там совсем рядом живу, не раз его видел.
ходит по свету и нет его чОрной душе покоя.

Я про этого "прапорщика" с начала 90-х годов слышал. Но не видел. Видели ребята. Поэтому по той стройке-недостройке мало кто лазил. Теперь там мегаэлитный жилой комплекс "Акапулько". И "прапорщик" наверняка стал "генералом";)

Natarulit
30.12.2012, 12:33
поддержу тему у меня знакомый занимался военной архиологией расказывал как оставался ночевать на полях сражений где погибло много людей что там творится по ночам не каждую но случается наблюдать.

Inga_Zayonc
01.01.2013, 18:04
Я про этого "прапорщика" с начала 90-х годов слышал. Но не видел. Видели ребята. Поэтому по той стройке-недостройке мало кто лазил. Теперь там мегаэлитный жилой комплекс "Акапулько". И "прапорщик" наверняка стал "генералом";)

мдя, наверное, и призрак там есть так же, как и "Акапулько" мегаэлитный. Обычный благоустроенный новострой, и призраками там даже не пахнет

Natarulit
07.04.2013, 12:33
Верно подмечено! :)

Поддерживаю

_Чёрный Кот_
07.04.2013, 12:50
:)
Макдональдс - самое аномальное место ... еда гавно, а людей туда табунами тянет...

_Чёрный Кот_
07.04.2013, 12:51
взрослые люди, а в сказки верите)))

Nadin@
29.05.2013, 14:10
говорят дом в котором были жд кассы аномальный... говорили что приведения в нем живут.
правда или нет не знаю.

Не знаю как насчёт приведений, но самоубийств в этом доме было много.

LIKUSJA
02.06.2013, 20:48
Не знаю, как-то кладбища не кажутся мне аномальными зонами. Наоборот, там покой царит. Вот если увеселения там делать, то да, не стОит, а просто потому что в каком-то месте кладбище, считать это аномальной зоной не вижу смысла. Человек из земли вышел, в землю и ушел, все природно, зачем делать из этого аномальщину

Есть такое место на Таирова,между Панорамой и Южным рынком.Там раньше было кладбище,а теперь два ресторанчика-китайская и итальянская кухня.Ресторан на костях противоречит любым нормам,но тем не менее санэпидемстанция дала добро.Вот так и дома строят на таких местах.Потом люди болеют в таких геопатогенных зонах и не догадываются.

Че Бурашка
07.06.2013, 19:34
Есть такое место на Таирова,между Панорамой и Южным рынком.Там раньше было кладбище,а теперь два ресторанчика-китайская и итальянская кухня.Ресторан на костях противоречит любым нормам,но тем не менее санэпидемстанция дала добро.Вот так и дома строят на таких местах.Потом люди болеют в таких геопатогенных зонах и не догадываются.

"а мужики-то не знают!!" (с)

Inga_Zayonc
09.06.2013, 20:56
Есть такое место на Таирова,между Панорамой и Южным рынком.Там раньше было кладбище,а теперь два ресторанчика-китайская и итальянская кухня.Ресторан на костях противоречит любым нормам,но тем не менее санэпидемстанция дала добро.Вот так и дома строят на таких местах.Потом люди болеют в таких геопатогенных зонах и не догадываются.

кладбище было на территории рынка...Домов там не строят.

Natarulit
01.12.2013, 06:02
одесский макдональдс тоже аномальная зона еда никакая а людей туда тянет...

Faizul Ahmad
02.12.2013, 10:11
Не знаю как насчёт приведений, но самоубийств в этом доме было много.

Откуда Вы знаете? Жили в этом районе? Подробнее можно, пожалуйста?

Faizul Ahmad
02.12.2013, 10:33
По поводу привидений доподлинно знаю, что какие-то сущности (призрак прапорщика) водились в заброшенном здании института стоматологии, что на Педагогической. Теперь недостроенные развалины переделали в фешенебельный жилой комплекс "Акапулько".

Это угол ул. Педагогической и Педагогического переулка. Хороший район... Там сейчас уже все перестроено и от прежнего ничего не осталось, новые дома. Никогда не слышал про местный призрак, можно подробнее?

И еще, там дальше за этими новыми домами расположена клиника ОНМедУ, может оттуда происходят какие-то паранормальные явления?

Faizul Ahmad
02.12.2013, 10:40
говорят дом в котором были жд кассы аномальный... говорили что приведения в нем живут.
правда или нет не знаю.

Так это ведь совсем рядом с территорией бывшего еврейского кладбища... Не удивительно, что там происходят аномальные явления.

Перекресток ул. Краснова и ул. Артиллерийской тоже территория кладбища. Забор кладбища располагался аж вблизи дома 2/3 по Артиллерийской и территория кладбища уж точно не ограничена современным парком на его месте.

Faizul Ahmad
02.12.2013, 10:43
Есть такое место на Таирова,между Панорамой и Южным рынком.Там раньше было кладбище,а теперь два ресторанчика-китайская и итальянская кухня.Ресторан на костях противоречит любым нормам,но тем не менее санэпидемстанция дала добро.Вот так и дома строят на таких местах.Потом люди болеют в таких геопатогенных зонах и не догадываются.

На форуме говорили, что кладбище называлось "Колхозным", потому что поблизости был колхоз/учхоз им. Карла Либкнехта, на полях которого затем построили поселок Таирова.

Nadin@
02.12.2013, 12:05
Откуда Вы знаете? Жили в этом районе? Подробнее можно, пожалуйста?

Я 37 лет живу в соседнем доме.

N_A_T_K_A
02.12.2013, 15:15
Не знаю как насчёт приведений, но самоубийств в этом доме было много.

Вообще в этом здании не комфортно находится.
Не знаю, как там магазин новый, но боюсь, вряд ли будет успешным. Кассы ЖД, Наталка - все было и прошло... Думаю, что не без участия этого аномального места.

Natarulit
02.12.2013, 17:04
Сегодня проезжал на углу краснова и адмиральского проспекта оказывается в доме с приведениями что рядом с тюрьмой стали селить людей.С левой стороны светились окна.

kravshik
02.12.2013, 22:44
Сегодня проезжал на углу краснова и адмиральского проспекта оказывается в доме с приведениями что рядом с тюрьмой стали селить людей.С левой стороны светились окна.

Да там начались какие-то восстановительные работы....убрали крышу и ставят на ней...какие-то балки...а свет- видать там пока живут строители,которые могут быть и не Одесситы-которые еще не знают за этот дом.

Natarulit
02.12.2013, 22:57
Да там начались какие-то восстановительные работы....убрали крышу и ставят на ней...какие-то балки...а свет- видать там пока живут строители,которые могут быть и не Одесситы-которые еще не знают за этот дом.
Я так думаю что в скором времени узнают или уже узнали......Дом и так стоит на месте тюремного кладбища.

Faizul Ahmad
03.12.2013, 07:56
Вообще в этом здании не комфортно находится.
Не знаю, как там магазин новый, но боюсь, вряд ли будет успешным. Кассы ЖД, Наталка - все было и прошло... Думаю, что не без участия этого аномального места.

Что значит "некомфортно"? Опишите, если можно, свои ощущения. Я давно занимаюсь паранормальными исследованиями, и мне была бы очень интересна такого тода "информация" о этом доме. Понимаете, каждое место несет в себе определенный энергетический заряд (не просто отрицательный или положительный), и заряд этот имеет много параметров.

Faizul Ahmad
03.12.2013, 08:03
Я так думаю что в скором времени узнают или уже узнали......Дом и так стоит на месте тюремного кладбища.

А вот здесь Вы заблуждаетесь. Тюремного кладбища на этом месте не было. Оно было дальше (севернее) в сторону города по соседству с еврейским кладбищем.

Natarulit
03.12.2013, 08:11
Я конечно не настаиваю давно это было..загляните в страничку кладбища одессы там можно найти разьяснения.

Faizul Ahmad
03.12.2013, 09:55
Я конечно не настаиваю давно это было..загляните в страничку кладбища одессы там можно найти разьяснения.

Нет, я полностью согласен, что дом паранормален, может есть какие-то другие причины. Вообще Одесса город энергетических контрастов. Эту тему здесь не просто так начали.