PDA

Просмотр полной версии : Трускавец - отдых на водах.



Страницы : [1] 2 3 4

ЯгодаМалина
11.07.2007, 07:49
Была в Трускавце два раза, оба раза в санатории. Но по нынешним ценам уж слишком дорого получается (от 600 у.е. с человека за 24 дня). Знаю, что многие приезжают "дикарями" так сказать. Т.е. снимают квартиру, комнату, договариваются в каком-то санатории за обед и процедуры. Но вообще-то главное ради чего едут-это вода! Кто там был-меня поймет.
Если есть у кого-то контакты людей, сдающих квартиру в центре, поделитель, плиз. А то стремно просто ехать наобум и искать на вокзале. Может кто знает контактное лицо в санатории, где можно договориться за обеды?
Спасибо.

Igon
14.07.2007, 13:05
Там весь город всегда жил со сдачи жилья.
Поэтому выбрать - не проблема.
Проблема только выбрать недалеко от бювета -
если приехал первый раз, будет тяжело сориентироваться, куда тебя заманивают :)

neoweb
21.07.2007, 13:30
А как там с обычной водой? Уже наладили? А то был года два назад там - пол лета воды небыло. В душ нильзя было пойти. Говорили что проблемы серъезные во всем городе с водопроводом.

Jany
21.08.2007, 13:07
кто-то может подсказать координаты (телефоны) каких-нибудь санаториев в Трускавцах, где были и где можно отдохнуть с мужем, подлечиться. Т.е. требования очень средние, хорошие условия и наличие бювета с водой рядышком, и что б врачи толковые были? А то дикарями страшновато ехать...лично мне. Уж лучше переплатить и знать, что все будет в порядке.

SantaCruz
30.08.2007, 10:32
Добрый день, Jany, извините, может не вовремя..
Трускавцом впринципе не сильно занимаемся, но ко мне сейчас тоже обратились туристы с просьбой подыскать что-то в этом направлении.
Нашла вот такой вот сайт (http://www.truskawets.com/) . Надеюсь, поможет:)
Хорошего вам отдыха и доброго здоровья!:rose:

Jany
30.08.2007, 10:40
Добрый день, Jany, извините, может не вовремя..
Трускавцом впринципе не сильно занимаемся, но ко мне сейчас тоже обратились туристы с просьбой подыскать что-то в этом направлении.
Нашла вот такой вот сайт (http://www.truskawets.com/) . Надеюсь, поможет:)
Хорошего вам отдыха и доброго здоровья!:rose:

спасибо большое:rose:

blackd
30.08.2007, 10:55
Есть еще сайт о Трускавце (http://truskavetsinfo.com/) - там даны телефоны санаториев и инфо. Дозвониться по ним тяжело очень.

Мы отдыхали в "Днипро-Бескид" несколько лет назад. У него есть собственная лечебная база и именно туда ходят принимать процедуры другие пансионаты.
В нем же есть и водичка, так что не нужно ходить к источникам, если дождь пойдет.

Сантехника в процедурных кабинетах была новая и нормального качества - никакого совка.

А вот кормят ... :( диетическое питание, но его оооочень мало ... Но при желании можно купить в магазинах города еду.

Однако в отдыхе в Трускавце, Моршине есть один тонкий момент. Вы можете приехать, оплатив путевку заранее, а вашего оплаченного пустого номера может не быть в наличии. По крайней мере мы оказались в такой ситуации в Моршине.
И именно в такой же ситуации оказались в Трусковце, забронировав через львовское турагентство путевку (оплатили 30 баксов за услуги турагентства), а приехав, выяснилось, что для нас мест в санатории "Лесник" - нет. Директор этого санатория "Лесник" отвел нас в "Днипро-Бескид", т.к. видимо чувствовал свою вину, хотя говорил нам что виновато турагентство, что оно не подтвердило что мы приедем ... В итоге мы по протекции этого директора купили в "Днипро-Бескид" путевку (она обошлась дороже, чем мы расчитывали), а иначе могли бы остаться на улице, т.к. там путевки заказывают за 4 месяца.

Jany
30.08.2007, 11:22
спасибо большое. я тоже наслышана об ужасе, что люди нередко покупают путевки, а потом их селят непонятно куда. и меня это пугает.

АнченА
20.09.2007, 11:03
в прошлом году я заказывала путевку в июле на август,напрямую звонила в санатории и уточняла места,во многих получила отказ т.к. все занято на месяцы вперед,дозвонившись в санаторий "Рубин" мне удалось забронировать путеаку даже на определенное число и определенный номер по стоимости!накануне я им еще раз перезвонила.уточнила,т.к. билеты были уже на руках!нам сказали что нас ждут и таки,да,мы приехали,номер нас ждал,оформились,прошли терапевта к-рая назначила процедуры на 12дней!питание да-диетическое,но мы оговаривали улучшенное-отличалось от обычного что было немного больше,давали маслины,икру красную выпечку,можно было оговаривать шведский стол!
бювет находился рядом,процедуры в соседнем здании,все очень понравилось,рядом есть супермаркет Фуршет,ездили на предлагаемые экскурсии(либо возле бювета,либо в здании санатория фирма).в следраз тоже буду звонить напрямую,только в другой санаторий-для разнообразия!
зы:за год до "рубина" отдыхали в пансионате "перлына"кормили там получше,условия тоже получше,но не та медбаза и вода хоть была на территории(привозная,но и текла из краников,в БескитДнипро таже ситуация)все равно ходили к центральному бювету-это далеко,иногда было лень когда непогода(а с этим делом у них там плохо).поэтому выбирая надо выбирать возле бювета,либо уточнять вода у них их скважины или привозная...

Jany
20.09.2007, 14:17
в прошлом году я заказывала путевку в июле на август,напрямую звонила в санатории и уточняла места,во многих получила отказ т.к. все занято на месяцы вперед,дозвонившись в санаторий "Рубин" мне удалось забронировать путеаку даже на определенное число и определенный номер по стоимости!накануне я им еще раз перезвонила.уточнила,т.к. билеты были уже на руках!нам сказали что нас ждут и таки,да,мы приехали,номер нас ждал,оформились,прошли терапевта к-рая назначила процедуры на 12дней!питание да-диетическое,но мы оговаривали улучшенное-отличалось от обычного что было немного больше,давали маслины,икру красную выпечку,можно было оговаривать шведский стол!
бювет находился рядом,процедуры в соседнем здании,все очень понравилось,рядом есть супермаркет Фуршет,ездили на предлагаемые экскурсии(либо возле бювета,либо в здании санатория фирма).в следраз тоже буду звонить напрямую,только в другой санаторий-для разнообразия!
зы:за год до "рубина" отдыхали в пансионате "перлына"кормили там получше,условия тоже получше,но не та медбаза и вода хоть была на территории(привозная,но и текла из краников,в БескитДнипро таже ситуация)все равно ходили к центральному бювету-это далеко,иногда было лень когда непогода(а с этим делом у них там плохо).поэтому выбирая надо выбирать возле бювета,либо уточнять вода у них их скважины или привозная...

Спасибо большое Анчена, но если можно в личку номер телефона Рубина? Я в этом году уже пролетела, а вот следующей весной хочу таки съездить, и если к тому времени будут какие-то наводки или телефоны - поделись пожалуйста. Еще раз спасибо.

Сладкий_Ёжик
19.10.2007, 22:27
А мы с мамой делали так: по нету находили все гостиницы и санатории Трускавци. Звонили туда и договаривались на те условия, что на нужны (нам нужно было питание, но не нужно было лечение, за которое мы в первый раз дороговато заплатили, а не пользовались). Вобщем вот так и нашли отличный пансионатик Алексик. Правда я пожалела что мы там питание заказали, я домой приехала с сорваной печёнкой и желудком. Но это кому как.

Квартиру тоже 2 года подряд снимали. Т.е. комнату с хозяйкой. Фигня полнейшая. Хоть деньги платишь, но чувствуешь всё равно себя чужаком, при том что слишком рано не поднимишься, слишком поздно не придёшь. Вобщем сплошные неудобства, зато цена была на тот момент смехотворная - 15 грн с человека в сутки.

И как лично по мне, то там 24 дня делать нечего, ну кроме обширного лечения. Мне вообще хватает 6-7 дней. Потом начинаю выть и усиленно хотеть в Одессу.

P.S. Рубин сейчас зажрался и начмед там одесситов не любит. Мы когда там отдыхали по путёвке, то сутки просидели в общей комнате всемером, при том, что все семеро были из Одессы. А вот всех остальных селили без вопросов, только нам номеров не было. Так что подумайте, прежде чем туда ехать. Тем более, что санаторий огромный, обслуживание никакое. За эти деньги по-моему легче поселиться в пансионате на 30 номеров, зато тебя там по имени знать будут и выполнять ваши желания

АнченА
20.10.2007, 09:19
Квартиру тоже 2 года подряд снимали. Т.е. комнату с хозяйкой. Фигня полнейшая. Хоть деньги платишь, но чувствуешь всё равно себя чужаком, при том что слишком рано не поднимишься, слишком поздно не придёшь. Вобщем сплошные неудобства, зато цена была на тот момент смехотворная - 15 грн с человека в сутки.

И как лично по мне, то там 24 дня делать нечего, ну кроме обширного лечения. Мне вообще хватает 6-7 дней. Потом начинаю выть и усиленно хотеть в Одессу.

P.S. Рубин сейчас зажрался и начмед там одесситов не любит. Мы когда там отдыхали по путёвке, то сутки просидели в общей комнате всемером, при том, что все семеро были из Одессы. А вот всех остальных селили без вопросов, только нам номеров не было. Так что подумайте, прежде чем туда ехать. Тем более, что санаторий огромный, обслуживание никакое. За эти деньги по-моему легче поселиться в пансионате на 30 номеров, зато тебя там по имени знать будут и выполнять ваши желания

Все таки если ехать отдыхать,то со всеми услугами и удобствами в частности питанием,чтоб не искать места еды,их там не сильно и много,а если заодно и подлечится,чтоб совместить полезное с приятным,то не менее 12 дней,чтоб вода хоть как-то начала действовать!А то какой же это отдых лечебный?!
А с Рубином,н-да,странно,сколько не сталкивалась одесситов веде любят и "уважают"даже в том же Львове,где проблемы с языком!И в том же Рубине к нам отношение было отличное,но стоит тогда взять на заметку!

Сладкий_Ёжик
21.10.2007, 12:55
Да во Львове вообще я ни разу не сталкивалась с какими-то языковыми и другими проблемами.

Просто кому нужно действительно лечиться, то конечно нужно всё по полной. Я же туда езжу уже 6 год подряд просто отдохнуть от одесской суеты, новых впечатлений набраться, воздухом подышать, на горы посмотреть.

Truba
30.10.2007, 21:11
Я два дня как вернулся с Трускавца, отдыхал в санатории Янтарь (возле Рубина), попал туда случайно, у отца была туда путевка, а мне надо было по своим вопросам во Львов, вот и раз уж я был поблизости отец предложил мне отдохнуть вместе с ним, чтобы ему скучно не было. Мы как раз попали в самую жаркую пору, когда мест катастрофически не хватало (выдали слишком много Соцстраховских путевок), люди даже в подвале ночевали, но главврач оказался мужиком нормальным, и все таки мы номер пробили, правда только эконом, а по поводу снять номер или квартиру там действительно не проблема, есть номер одного таксиста котрый занимается этим, если кому надо выложу.
А в общем впечатления остались положительные, обязательно еще поеду.

Genax7
25.06.2008, 18:08
Плиз сбрось мне личку номер таксиста [email protected]

irari
26.06.2008, 21:18
И мне, пожалуйста, номер таксиста

Magnet
26.06.2008, 21:24
Пару лет назад брала путёвку на месте, 80673974562 Игорь (думаю, актуально до сих пор, звоните). С 1 путёвки переплата ему за услугу была около 350 грн.

АнченА
27.06.2008, 14:02
Пару лет назад брала путёвку на месте, 80673974562 Игорь (думаю, актуально до сих пор, звоните). С 1 путёвки переплата ему за услугу была около 350 грн.

что-то многовато!
нас тоже таксист возле вокзала "словил",отвез в приличное место и года 3 назад 80 гр было!
а вообще путевки можно у них и на вокзале купить!
плиз,уже сьездившим,поделитесь впечатлениеями от отдыха в этом году!
жаль ,что не получится туда летом выбраться,но вот на зиму планируем!

Magnet
27.06.2008, 14:20
что-то многовато!
нас тоже таксист возле вокзала "словил",отвез в приличное место и года 3 назад 80 гр было!
а вообще путевки можно у них и на вокзале купить!

Можно купить, когда они есть. Прежде чем выйти на этого посредника, прошлась по нескольким санаториям - мест не было :) А такие, как он, выкупают\бронируют по несколько штучек заранее.

NataDix
02.04.2009, 11:38
Люди,была тема такая,но найти не удалось. Подскажите,в какой отель лучше и если есть телефоны. Недалеко от бювета. А то заказала номера в Сани,а они за 4 дня до приезда поменяли цену,совершенно не в лучшую сторону.

АнченА
04.07.2009, 11:02
Может кто ездил-ездил с маленькими детьми в трускавец-поделитесь вариантами приличных санаториев,чтоб и от бюветов центральных не далеко!Или все таки пансионат?!
Нужно,чтобы было приличное питание и проживание,процедуры нестоль главны-только водичка?!Как оплату считают за ребенка до 6 лет?!

LadySTAR
04.07.2009, 20:17
Можно выбрать любой санаторий и курорт Украины через
Диспетчера Курортов Украины
Киркова Владимира Георгиевича
http://resorts.ukrbiz.net/
при наличии мест, конечно. Его услуги для вас, совершенно бесплатны. Пользовалась неоднократно, осталась довольна, в данный момент опять оговариваем поездку в Трускавец.

АнченА
05.07.2009, 22:46
Можно выбрать любой санаторий и курорт Украины через
Диспетчера Курортов Украины
Киркова Владимира Георгиевича
http://resorts.ukrbiz.net/
при наличии мест, конечно. Его услуги для вас, совершенно бесплатны. Пользовалась неоднократно, осталась довольна, в данный момент опять оговариваем поездку в Трускавец.

спасибо за ссылку,думаю многим она пригодится в выборе,но хотелось обсудить конкретное место отдыха в санатории с ребенком,а потом уже обратиться по выше указанной ссылке!
отзывы...отзывы....отзывы...

Rymljanyn
16.07.2009, 19:51
Желаете комфортно отдохнуть и подлечится в г.Трускавец в частном секторе, ЗВОНИТЕ 8 067 42 042 37
или заходите на сайтwww.turportal.org.ua:D

Яниночка
20.07.2009, 14:06
В августе всей семьёй едем отдыхать в Мариот Медикал Центр, уже второй раз. Небольшой комплекс , недалеко от бювета с хорошим питанием , вежливыми персоналом и приличными номерами. Советую всем кто любит хорошо отдыхать!

АнченА
20.07.2009, 15:36
В августе всей семьёй едем отдыхать в Мариот Медикал Центр, уже второй раз. Небольшой комплекс , недалеко от бювета с хорошим питанием , вежливыми персоналом и приличными номерами. Советую всем кто любит хорошо отдыхать!

на базе его вроде другие пансионаты работают,если можно огласите стоимость путевки на 1-го человека и кол-во дней или в сутки как считают стоимость?

Яниночка
20.07.2009, 15:57
мы не по путёвкам едем, мы забронировали номер на 18 дней . В среднем где то нужно ориентироваться на 700-950 грн в сутки на троих с 3-х разовым питанием и хорошим номером.

Larissa
11.09.2009, 08:42
Прочитала в темах, что маршрутка из Львова приезжает в центр Трускавца. А какое именно это место, улица? и как далеко от этого места санаторий "Трускавец" на ул.Шевченко,23. Как по карте я посмотрела, наверно можно потом пешком дойти от маршрутки.Подскажите!

Rico
11.09.2009, 08:56
Larissa вы ни о чём не волнуйтесь. Когда я в последний раз там была (март прошлого года), то маршрутка из Львова приезжала на вокзал ЖД в Трускавце. Но в самом городе есть местные маршрутки, которые за 5 минут довезут вас туда, куда вам нужно. Вы у водителя спросите, он вам всё подскажет (водители там всегда были очень отзывчивые).

И можно вопросик? А разве "Трускавец" это санаторий, а не гостиница?

П.С. Удачного вам отдыха. Я полтора года там не была и скучаю жутко по этому городу

Larissa
11.09.2009, 09:18
"Трускавец"- это санаторий. В поиске нета его не часто выдают.Но это санаторий то ли СБУ, то ли что-то в этом роде.А в Трускавце что, нет ни одного банкомата "Финансы и кредит", и ближайший только во Львове?

Rico
11.09.2009, 09:21
Я кстати вспомнила, когда впервые приехала в трускавец по путёвке, на жд вокзале стоял автобус бесплатный, который в соответствии с путёвкой разволил по санаториям

Larissa
11.09.2009, 09:22
На ЖД вокзале Трускавца?

Да, уже сама увидела, что Трускавца!

АнченА
11.09.2009, 15:12
"Трускавец"- это санаторий. В поиске нета его не часто выдают.Но это санаторий то ли СБУ, то ли что-то в этом роде.А в Трускавце что, нет ни одного банкомата "Финансы и кредит", и ближайший только во Львове?

Для военнослужащих санаторий,подруга этим летом отдыхала,осталсь так себе от него впечатлениями-воду давали по часам,стоимость обычного номера стоила,так что можно было в пансионате остановится!Номера и внутри времен СССР
Может потому ,что в сезон поехали и без бронирования и уже остановились,где место было!Питание-нормальное,диетическое!К бювету спускаться и подыматься по горочке,правда они там везде!

Насчет банкоматов,то город небольшой и там самые известные филиалы!Там и обменник по моему только в фуршете был,ну и в в 2-х банках,к-рые даже в глаза не бросаются!

Уточнила-сан-рий "Трускавецкий"-для военнослужащих,где была она!
Вообще с началом "трус..."там много чего:)))

NataDix
16.09.2009, 19:48
В апреле отдыхали в мини-отеле Сани,понравилось очень. Близко к бювету,Палацу,центр вообщем. Очень уютненький отельчик,кормили слишком вкусно ,но до 6-ти(эх....вспоминаю). Искренне рекомендую%)

Mento
26.09.2009, 22:28
только приехал с Трускавца. В санаторий "Виктор" (http://panviktor.com.ua). Хоть и Трускавец сам по себе небольшой, но местоположения санатория мне очень понравилось. Очень удобно и красиво, Нафтуси попить - 2 минуты сходить, особенно хорошо после того, как только пообедал, не надо набирать в бутылочку. Цена, качество. Отдохнул, прошел курс лечения, питание, дискотеки и т.д. вышло меньше чем в прошлом году. Плюс в этом году погода порадовала.:D

Passochka
28.09.2009, 09:37
только приехал с Трускавца. В санаторий "Виктор" (http://panviktor.com.ua). Хоть и Трускавец сам по себе небольшой, но местоположения санатория мне очень понравилось. Очень удобно и красиво, Нафтуси попить - 2 минуты сходить, особенно хорошо после того, как только пообедал, не надо набирать в бутылочку. Цена, качество. Отдохнул, прошел курс лечения, питание, дискотеки и т.д. вышло меньше чем в прошлом году. Плюс в этом году погода порадовала.:D

Добрый день! У Вас остались контактные телефоны? А то на сайте странички не работают!

Mento
05.10.2009, 00:43
Passochka, если еще есть потребность - могу отправить в Личные сообщения.)

Smolli
11.10.2009, 13:57
А кто снимал в частном секторе (квартиру) в Трускавце? Какой порядок цен на 1 человека с условиями? Может кто-то посоветовать? Есть контакты людей, кто сдает квартиры?

Мargaritka
15.01.2010, 13:17
Только вернулись из Трускавца. Отдыхали в отеле Хелли, уже 2-ой год подряд ездим туда на новогодние праздники. Отель от бювета мин.7 медленным шагом,это плюс,учитывая что после приема водички надо походить. Условия отличные:номера со всеми удобствами и свежим воздухом,убирают каждый день,есть прачечная и даже WI-FI зона,что нас очень удивило. Питание 3-х разовое и очень вкусное,дополнительно ничего не покупали.Отзывчивый. внимательный персонал.
И за весь этот комфорт двухместный номер 490 гр/сут. вместе с 3-х раз питанием! Считаю очень демократично,тем более это еще праздничные дни,а в др.месяцы еще дешевле. Вообщем рекомендую всем для кого важен комфорт.

anjta3
30.01.2010, 19:33
Мы были в санатории Рубин, питание стандартное оооочень диетическое я первое время даже есть не могла с непривычки, лучше не пожалейте доплату 20-30 грн и возьмите улучшенное. Номера категории Эконом вообще не советую никому брать. Они хоть и дешевые, но требуют ремонта, сан.узлы ужасные. Совет - если надумаете ехать в Рубин, Алмаз или Критстал или Весна номер берите категорией повыше. Лечебница у всех этих санаториев одна. Летом есть очереди, но небольшие. Большой плюс этих санаториев -близость верхнего бювета. В общем если хотите приличный отдых - доплачивайе за номера и за питание. Кстати,из Одессы есть прямой поезд(вернее прицепные вагоны) Одесса-Трускавец - очень удобно. На вокзале без проблем любой таксист вас довезет до любого санатория. Для тех кто любит экскурсии - запасайтесь деньгами - экскурсий там много и достаточно интересные(как по мне). И вообще курорт - чудесный особенно для лечения(мне очень помог).

ROXXXY
09.02.2010, 17:28
От многих слышала хорошие отзывы о Хижине СПА. Сайт смотрела - все прилично и цены нормальные. Но это больше для отдыха, а не для лечения.

дженифер
19.02.2010, 20:46
Кто -нибудь отдыхал в санатории Женева?Каковы впечатления?Стоит ли ехать?

anjta3
19.02.2010, 21:00
Кто -нибудь отдыхал в санатории Женева?Каковы впечатления?Стоит ли ехать?

не отдыхала,но видеть-видела!если позволяют финансы то можно ехать. Хорошие номера, удобное распложение по отношению к Бювету и в парку, есть разные пакеты(с лечением и без, с питанием и без).И лечение конечно на уровень выше чем в лечебнице №2.

Мардж
24.02.2010, 08:22
Хорошей альтернативой комнате с хозяйкой или даже квартире может быть гостиница при вокзале. Это только сначала кажется неудобным. Мы с мужем пару лет назад попали в Трусковец случайно и не было где остановиться. Решили одну ночь провести в этой гостинице, а на следующий день найти что-нибудь получше. В результате - остались там на неделю. Номера с хорошим ремонтом, горячая вода постоянно, что для Трускавца - большая редкость. Для соотношения по цене скажу, что за двухкомнатный люкс мы платили 105 грн/сут. (Квартира в то время стоила 150-180грн, а комната с хозяйкой - 100 грн.).

ROXXXY
24.02.2010, 08:50
Кто -нибудь отдыхал в санатории Женева?Каковы впечатления?Стоит ли ехать?

Если по деньгам получается - можно ехать. Немного совдепия (ну как везде у нас :-)), номера так себе (может, я в таком жила), еда вкусная, классный спа-центр с открытым подогреваемым бассейном

kosmopolit
25.02.2010, 18:49
Уважаемые туристы! Все путевки по цене санатория можно купить в туристическом агентстве! Отправляла лично не раз туристов, в том числе в "Рубин". Всегда все проходило как надо. Это по той причине, что отношения с фирмами под большим контролем, нежели с физлицами. И если Вам номер не предоставят, им придется стоимость вернуть, так что они выполняют условия договора. А если мест там на эти даты действительно нет, мы предложим Вам другие даты или другой санаторий.
Бронируйте у агента и спите спокойно!

anjta3
25.02.2010, 20:08
Уважаемые туристы! Все путевки по цене санатория можно купить в туристическом агентстве! Отправляла лично не раз туристов, в том числе в "Рубин". Всегда все проходило как надо. Это по той причине, что отношения с фирмами под большим контролем, нежели с физлицами. И если Вам номер не предоставят, им придется стоимость вернуть, так что они выполняют условия договора. А если мест там на эти даты действительно нет, мы предложим Вам другие даты или другой санаторий.
Бронируйте у агента и спите спокойно!

До того как начала работать в турфирме и продавать путевки в Трускавец лично объездила не один санаторий в Трускавце и в Моршине - никогда никаких проблем не было ни с питанием,ни с поселением. Да и у всех с кем там общалась тоже никогдв вопросов к администрации не возникало, даже при том, что ездили в самый разгар сезона. В этот Трускавчане молодцы! Другое дело то, что в тур.агенстве покупать приятнее...не надо лазить в интернете искать инфу, сравнивать и т.д. За вас это уже сделали!

butterflay
25.02.2010, 21:20
А я с ребёнком отдыхала летом. Снимали квартиру за 120 грн. в сутки.Круглосуточно вода.Немного далеко от бювета,на Стебницкой, но автобус стоит там 1 грн., можно и проехаться.Готовила сама и ели в "2 гуся" в Фуршете.Водичка помогла.Экскурсии супер.Цены дешевле чем в Одессе.Природа класс!!!

lyaka
25.02.2010, 22:21
Если по деньгам получается - можно ехать. Немного совдепия (ну как везде у нас :-)), номера так себе (может, я в таком жила), еда вкусная, классный спа-центр с открытым подогреваемым бассейном

Ув ROXXXY!
Если это возможно расказать немного подробней о "Женеве" в часности меня интересует: условия в одноместном номере (не эконом), а так-же стоимость с питанием и лечением.
Заранее благодарна за информацию

anjta3
25.02.2010, 23:17
Ув ROXXXY!
Если это возможно расказать немного подробней о "Женеве" в часности меня интересует: условия в одноместном номере (не эконом), а так-же стоимость с питанием и лечением.
Заранее благодарна за информацию

я конечно, не ROXXXY,но сориентировать по ценам могу. Может эта инфа вам поможет. Одноместный номер стоит 64 долл в сутки(в стоимость входит питание,лечение,проживание).Стоимость может менятся в зависимости от времени отдыха, количества дней(есть скидки). В номере одна большая кровать, ковровое покрытие, кабельное телевидение,санузел,телевизор, мини-бар,чайник, махровый халат, полотенца, тапочки,фен,ванна либо душевоя кабинка.

ROXXXY
26.02.2010, 00:00
я конечно, не ROXXXY,но сориентировать по ценам могу. Может эта инфа вам поможет. Одноместный номер стоит 64 долл в сутки(в стоимость входит питание,лечение,проживание).Стоимость может менятся в зависимости от времени отдыха, количества дней(есть скидки). В номере одна большая кровать, ковровое покрытие, кабельное телевидение,санузел,телевизор, мини-бар,чайник, махровый халат, полотенца, тапочки,фен,ванна либо душевоя кабинка.

Спасибо:rose:. А то я уже ничего не помню:), да и цены за год могли поменяться....

дженифер
27.02.2010, 08:45
А как с лечебной базой в Женеве?И есть ли бассейн,тренажерный зал и т.д.?

anjta3
27.02.2010, 11:09
А как с лечебной базой в Женеве?И есть ли бассейн,тренажерный зал и т.д.?

лечебная база как и у всех-вода, грязи,ваны. Но выглядит все это получше и поновее чем во 2-й лечебнице. Тренажерный зал есть, бассеин тоже, подогреваемый, открытый.Есть и закрытый.Хороший СПА центр

butterflay
27.02.2010, 11:27
Мы заходили в Женеву.Там всё очень чистенько,современно.

дженифер
27.02.2010, 15:35
Спасибо всем за информацию о Женеве.

Van der Vova
28.02.2010, 11:44
"Трускавец"- это санаторий. В поиске нета его не часто выдают.Но это санаторий то ли СБУ, то ли что-то в этом роде.А в Трускавце что, нет ни одного банкомата "Финансы и кредит", и ближайший только во Львове?

есть и санаторий "Трускавец" и гостиница с таким же названием

Van der Vova
28.02.2010, 11:55
лечебная база как и у всех-вода, грязи,ваны. Но выглядит все это получше и поновее чем во 2-й лечебнице. Тренажерный зал есть, бассеин тоже, подогреваемый, открытый.Есть и закрытый.Хороший СПА центр

СПА нам больше понравился в "МЕД-ПАЛАСе" чем в "Женеве", уровень выше и цены на масажы и процедуры показались дешевле, по крайней мере не дороже. А бассейн и сауны лучше в Женеве (и естественно дороже), их просто больше и есть детский бассейн с воспитателем где вода при морозах -20 была +32.

апонитожекони
23.05.2010, 00:08
СПА нам больше понравился в "МЕД-ПАЛАСе" чем в "Женеве", уровень выше и цены на масажы и процедуры показались дешевле, по крайней мере не дороже. А бассейн и сауны лучше в Женеве (и естественно дороже), их просто больше и есть детский бассейн с воспитателем где вода при морозах -20 была +32.
Получается, что бассейн и сауна лучше в Женеве, а СПА в "МЕД-ПАЛАСе" ?
Что же предпочесть? Думала, ходит в Мед-палас за всеми процедурами, но бассейн с сауной в программу моего отдыха тоже входит, и там и там вряд ли получится

апонитожекони
23.05.2010, 00:09
Кто был в Трускавце, подскажите,там есть чем вечерами заниматься, кроме телека(не смотрю)???

butterflay
23.05.2010, 08:32
Можно вечерами на концерты ходить.Там практически через день артисты приезжают.Съездите на экскурсии.Они не дорогие и интересные.

апонитожекони
27.05.2010, 11:01
Можно вечерами на концерты ходить.Там практически через день артисты приезжают.Съездите на экскурсии.Они не дорогие и интересные.

Спасибо! так и сделаю:)

luckyalex
24.06.2010, 11:06
решил обновить темку , а заодно и совета спросить. Хотим ехать с маленьким ребенком 3 года в Трускавец через 2 недели. Есть ли прямой поезд Одесса - Трускавец или только до Львова а потом на электричке?
И по поводу квартиры - сколько сейчас будет стоить квартира с человека? Или комната в квартире? Может кто-то знает телефон хозяйки, чтобы заранее договорится с ней.
Планируем взять курсовку - это я так понимаю питание + лечение. К кому в Трускавце лучше обратиться чтобы купить эту курсовку?

gloria_vika
24.06.2010, 11:33
Есть прицепной вагон к поезду(не помню к какому)Одесса –Трускавец, отправление по нечетным числам, билетов уже наверняка нет.

luckyalex
24.06.2010, 14:18
Есть прицепной вагон к поезду(не помню к какому)Одесса –Трускавец, отправление по нечетным числам, билетов уже наверняка нет.
Он купейный. В принципе и до Львова можно доехать. Меня больше интересует недорогое жилье, комната с хозяйкой и телефончик.
И стоимость курсовки

Lena4ka
24.06.2010, 14:29
Мы только вернулись с семьей с Трускавца (18 июня). Комнату в принципе можно найти от 40 до 60 грн.в сутки с человека, но мы ездили по путевке. Туда ехали прицепным вагоном (но очень долго) ,а на зад через Львов. Очень приличная водолечебница и все процедуры можно на месте оплатить там же.

Oleksiy
24.06.2010, 20:13
Да 100% лучше до Львова а потом ок.2 часов на автобусе чем 20 часов в вагоне. У нас тоже 3х-летний карапуз, без проблем доехали (правда еще дальше, щас "отдыхаем" в Сходнице

Passochka
25.06.2010, 08:47
Да 100% лучше до Львова а потом ок.2 часов на автобусе чем 20 часов в вагоне. У нас тоже 3х-летний карапуз, без проблем доехали (правда еще дальше, щас "отдыхаем" в Сходнице

А где в Сходнице? тоже хотим поехать, но ни как не определимся куда. Как дороги от Трусковца до Сходницы?

sexypexy
25.06.2010, 21:40
Мы только вернулись с семьей с Трускавца (18 июня). Комнату в принципе можно найти от 40 до 60 грн.в сутки с человека, но мы ездили по путевке. Туда ехали прицепным вагоном (но очень долго) ,а на зад через Львов. Очень приличная водолечебница и все процедуры можно на месте оплатить там же.

Сколько путевочка стоит?Где ее можно достать? Хотим с малым поехать. а ехать в никуда не хочется.как вообще впечатления?

Oleksiy
25.06.2010, 21:55
А где в Сходнице? тоже хотим поехать, но ни как не определимся куда. Как дороги от Трусковца до Сходницы?

сняли домик частный за 150гр. До Борислава дорога ОК а потом жуть :)

anjta3
26.06.2010, 09:28
Сколько путевочка стоит?Где ее можно достать? Хотим с малым поехать. а ехать в никуда не хочется.как вообще впечатления?


путевка стоит приблизительно от 250 грн в сутки с человека и до 1500 грн, смотря на какой уровень санатория вы рассчитываете. Можно прозванивать санатории, выбирать и у них бронировать, оплатить счет и т.д., а можно прийти в турфирму, выбрать из того что вам предложат,оплатить и идти собирать вещи. А вы когда планируете поездку?

Toma
28.06.2010, 14:33
Уважаемые туристы! Все путевки по цене санатория можно купить в туристическом агентстве! Отправляла лично не раз туристов, в том числе в "Рубин". Всегда все проходило как надо. Это по той причине, что отношения с фирмами под большим контролем, нежели с физлицами. И если Вам номер не предоставят, им придется стоимость вернуть, так что они выполняют условия договора. А если мест там на эти даты действительно нет, мы предложим Вам другие даты или другой санаторий.
Бронируйте у агента и спите спокойно!

Какое посоветуете агенство?

Позитив
30.06.2010, 19:35
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в санатории Янтарь в Трускавцах. Профсоюзная путевка матери и ребенка, ребенку 10 лет. Интересно абсолютно все. Очень хочется и подлечиться, и отдохнуть. Спасибо заранее за ваши рекомендации.

anjta3
30.06.2010, 20:47
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в санатории Янтарь в Трускавцах. Профсоюзная путевка матери и ребенка, ребенку 10 лет. Интересно абсолютно все. Очень хочется и подлечиться, и отдохнуть. Спасибо заранее за ваши рекомендации.

была там года 3 назад, поэтому возможно мнение немного устаревшее. Номера очень скромные,советских времен, питание так себе, если вы не очень привередливая, то пойдет. Из развлечений только дискотека в холле для пенсионеров.Санаторий хорошо расположен 2 минуты ходьбы и вы в бювете, рядом есть магазин - фуршет, там можно подкрепиться после приема пищи в столовой. А вообще если цель-полечится, то нормально. Запасайтесь деньгами на экскурсии, там их много и интересные.

олимпиада 80
01.07.2010, 09:14
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в санатории Янтарь в Трускавцах. Профсоюзная путевка матери и ребенка, ребенку 10 лет. Интересно абсолютно все. Очень хочется и подлечиться, и отдохнуть. Спасибо заранее за ваши рекомендации.

Мы отдыхали с ребенком ,правда ,4 года назад -номера старенькие,но можно доплатить было за улучшен ые со свежим ремонтом.А питание было неплохим( мясные блюда каждый день),несколько раз даже бутерброды с красной икрой.Советую селиться на 2-3 этаже,т.к.людей много-лифтов мало...

Сольвейг
01.07.2010, 13:05
Подскажите, в каком агенстве у нас могут дать дельный совет и продать путевку в санаторий Трускавца, потому что в агенстве в которое я обращалась ничего кроме цен на проживание и описание из интернета мне сказать не могут. И еще вопрос: кто отдыхал в частном секторе, насколько легко договриться за курсовку в санатории? и сколько это примерно выходит по деньгам?

anjta3
01.07.2010, 19:31
Подскажите, в каком агенстве у нас могут дать дельный совет и продать путевку в санаторий Трускавца, потому что в агенстве в которое я обращалась ничего кроме цен на проживание и описание из интернета мне сказать не могут. И еще вопрос: кто отдыхал в частном секторе, насколько легко договриться за курсовку в санатории? и сколько это примерно выходит по деньгам?

напишите какая именно информации о санаториях вас интересует , возможно тут вам ответят. С курсовками проблем обычно нет. Можно даже не брать курсовку а платить только за те процедуры на которые вы хотите ходить.

butterflay
06.07.2010, 09:29
Только вернулись с Трускавца. Прекрасно отдохнули. Снимали классную квартиру в самом центре,со всеми удобствами.До бювета 5 минут. Питались сами дома и ходили в "2 гуся". Лечение мне не требовалось, но мы ходили в поликлинику пили кислородные и фитококтели по 3 грн за стакан. Ездили на экскурсии.Пробыли там 15 дней.

butterflay
07.07.2010, 16:32
Вот попросили выложить фото квартиры.Я специально сфоткала перед отъездом чтоб показать знакомым которые туда будут ездить.1291095

1291096

1291098

1291099

LDima
07.07.2010, 16:45
Только вернулись с Трускавца. Прекрасно отдохнули. Снимали классную квартиру в самом центре,со всеми удобствами.До бювета 5 минут. Питались сами дома и ходили в "2 гуся". Лечение мне не требовалось, но мы ходили в поликлинику пили кислородные и фитококтели по 3 грн за стакан. Ездили на экскурсии.Пробыли там 15 дней.

Почем квартирка?

butterflay
07.07.2010, 16:51
200 грн. в сутки.

Позитив
08.07.2010, 11:00
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в санатории Янтарь в Трускавцах. Профсоюзная путевка матери и ребенка, ребенку 10 лет. Интересно абсолютно все. Очень хочется и подлечиться, и отдохнуть. Спасибо заранее за ваши рекомендации.

Спасибо за информацию.

Позитив
08.07.2010, 11:18
Мы отдыхали с ребенком ,правда ,4 года назад -номера старенькие,но можно доплатить было за улучшен ые со свежим ремонтом.А питание было неплохим( мясные блюда каждый день),несколько раз даже бутерброды с красной икрой.Советую селиться на 2-3 этаже,т.к.людей много-лифтов мало...

Спасибо

Людмила25_
12.07.2010, 21:53
Тоже интересует санаторий "Янтарь" . Может кто-то отдыхал уже в этом году. Хотелось бы узнать информацию посвежее и поподробнее. Путевку имеем матери и ребенка, ребенку 4 года. Будет ли интересно ребенку, есть ли какие развлечения. Много пишут об экскурсиях, сколько они стоят. Какие процедуры есть и нужно ли за их платить. И вообще какой сумой денег нужно располагать? Прошу ответить всех, кто имеет достоверную информацию. Более всего интересует вопрос, стоит ли ехать в "Янтарь"?
Спасибо.

luckyalex
13.07.2010, 11:13
А я уже в Трускавце с семьей. Все оказалось очень просто. Приехали сюда и на вокзале очень много предложений по съему квартир. В зависимости от условий. Даже в 5-7 мин. от бювета комната например с удобствами на улице стоит 35-40 грн с человека, с удобствами в доме 100-120 грн с комнаты. С отличными условиями и недалеко от бювета 150.
Все решается на месте. Лечение, проживание, экскурсии. Мы с ребенком 3 года все смогли найти сами и это не сложно. Предложения есть. Экскурсии от 50 грн на полдня и дороже. Сегодня едем на скалы Довбуша 50 грн/человек на полдня. Насчет питания если берете самостоятельно, то можно с практически любом хозяйкой квартиры узнать где лучше питаться и у каждой из них есть связи в нескольких санаториях, где она леваком сможет договориться за питание для вас. Ну вот так. Я спрашивал совета тут, но оказалось что приехав на место разобрались сами. ))

Nii_Nochka
18.07.2010, 20:38
Интересует военный санаторий: цены, условия, далеко до бювета?

luckyalex
19.07.2010, 09:22
Мы питались в военном санатории. Есть обычная столовая , цены там не знаю какие, но полагаю что гривен 45-50 с человека. Мы питались в улучшенной столовой, где всего 20 столиков и отличное питание. Стоимость 100 грн/человека в сутки. Гораздо приятнее и питательнее, чем в обычной столовой. До бювета недалеко, с ребенком шли минут 12, если самостоятельно быстрым шагом за 7 минут. Хороший парк в военном санатории. На проживание различная цена. Мы снимали домик недалеко от военного санатория за 100 грн в сутки с комнаты, а цены в самом санатории около 120 грн с человека за эконом номер. Вообще санатории в сравнительной близости от бювета дешевле 120 грн мы не нашли. Так что нам больше понравился вариант со съемом домика или комнаты. Есть свои минусы водопроводную воду дают в частном секторе с 6 утра до 22 вечера , а в санаториях круглосуточно.

Nii_Nochka
19.07.2010, 12:38
Мы питались в военном санатории. Есть обычная столовая , цены там не знаю какие, но полагаю что гривен 45-50 с человека. Мы питались в улучшенной столовой, где всего 20 столиков и отличное питание. Стоимость 100 грн/человека в сутки. Гораздо приятнее и питательнее, чем в обычной столовой. До бювета недалеко, с ребенком шли минут 12, если самостоятельно быстрым шагом за 7 минут. Хороший парк в военном санатории. На проживание различная цена. Мы снимали домик недалеко от военного санатория за 100 грн в сутки с комнаты, а цены в самом санатории около 120 грн с человека за эконом номер. Вообще санатории в сравнительной близости от бювета дешевле 120 грн мы не нашли. Так что нам больше понравился вариант со съемом домика или комнаты. Есть свои минусы водопроводную воду дают в частном секторе с 6 утра до 22 вечера , а в санаториях круглосуточно.

Спасибо за инфо. :rolleyes:

kosmopolit
19.07.2010, 15:46
Были в Янтаре в начале июня. Ожидала худшего. Ребенок ел в столовой почти все, была очень удивлена.
По выше озвученному вопросу: Санаторий советского времени, развлечения для ребенка 4 лет - этого нет нигде вообще, даже в хваленой Турции мало где есть. Единственный плюс - очень много детей, ребенку будет с кем играть. Скорее всего, холодильника в номере у вас не будет, а это означает, что продукты подкупать придется бесконечно много, не доел, скисло, из столовой даже кефирчик не возьмете в номер, потому что жарко. Помыть ребенка тоже проблема - воду горячую днем часто отключают, душевая советского времени, не оч. опрятная. Я свою 11 летнюю с трудом там купала. Одной с таким маленьким ребенком будет тяжеловато, если едете лечиться всерьез - 3 раза до еды воду пропить, а это означает сходить вверх метров 300, процедуры, столовая, в номер переодеться. Чего только стоит регистрация на процедуры - очередь на полдня! Если захотите еще и сама принять процедуры, оставить ребенка просто не с кем. Поэтому оплачивать санаторную путевку, куда включено лечение на маму, смысла нет, все равно не сможете ничего, кроме воды и несложной электропроцедуры пройти. Если ребенок не диабетик, которому нужен круглосуточный надзор врачей, есть смысл идти на квартиру, а в Янтаре договориться с врачом, который все назначит по показаниям (обследоваться все равно нужно только дома, там диагнозов не ставят оперативно).

Висся
08.08.2010, 21:54
Только вернулись с Трускавца. Прекрасно отдохнули. Снимали классную квартиру в самом центре,со всеми удобствами.До бювета 5 минут. Питались сами дома и ходили в "2 гуся". Лечение мне не требовалось, но мы ходили в поликлинику пили кислородные и фитококтели по 3 грн за стакан. Ездили на экскурсии.Пробыли там 15 дней.

квартирка очень классная!!!

мы хотим поехать осенью, нас 3 взрослых и ребенок.
вам 2х комнатные квартирки такого же типа не предлагали?

Петр Лаухин
09.08.2010, 18:23
самый сексуальный город украины-после нафтуси женщины просто за бутылочку пепси отдаются после танцев в шайбе:D моря отдыхают! а за водичкой-только в схидницю-в трускавце ослиная моча!

Висся
09.08.2010, 19:29
самый сексуальный город украины-после нафтуси женщины просто за бутылочку пепси отдаются после танцев в шайбе:D моря отдыхают! а за водичкой-только в схидницю-в трускавце ослиная моча!

раз уж все так там хорошо, рекламируйте.
в каких местах там хорошо?

Любця
18.08.2010, 22:49
хочу поехать отдохнуть с 8 летней доченькой. Думаю снимать квартиру. Подскажите в каком районе или на каких улицах нужно снять жиллье, чтобы до бювета было мин 5 ходьбы. И еще , кто то знает, цены в сентябре поднимаются на проживание, или становятся ниже?

luckyalex
19.08.2010, 10:49
Цены такие же остаются, может чуть чуть дешевле по сравнению с летом.
Насчте квартир на жд и автостанции много предлагают квартир, по тем же ценам. Мы жили в очень хорошей 2х комнатной квартире в частном доме, с бойлером. Цена была 150 грн/сутки. Отдельная квартира.
Правда пожили там недельку. До бювета 7 минут пешком. А еще неделю жили за 100 грн в комнате (частный дом с хозяйком) по 100 грн с комнаты. 5 минут от бювета.
Телефоны могу в личку кинуть

Любця
19.08.2010, 18:16
Возник у меня такой вопрос: а сколько там бюветов ? один или много? и где они расположены, это скопление или они разбросаны по всему городу?

luckyalex
19.08.2010, 18:42
Два бювета. Находятся в разных частях. Наберите в поисковике карту Трускавца и посмотрите. Через парк от одного бювета до другого пешком минут 20-25

Любця
19.08.2010, 19:10
Спасибо, а водичка в них одинаковая , или нужно пить с разных бюветов?

anjta3
23.08.2010, 13:13
Спасибо, а водичка в них одинаковая , или нужно пить с разных бюветов?

вода одна, можно пить в любом

Любця
24.08.2010, 22:00
спасибо.

masha_1
06.09.2010, 14:06
хочу поехать отдохнуть с 8 летней доченькой. Думаю снимать квартиру. Подскажите в каком районе или на каких улицах нужно снять жиллье, чтобы до бювета было мин 5 ходьбы. И еще , кто то знает, цены в сентябре поднимаются на проживание, или становятся ниже?

в сентябре цены становятса ниже,я б лутче посоветовала поехать в выллу или мыны отель,там можна недорого отдохнуть +3-х разовое питание очень дешево... позвоните по етому тел.0974804629,[email protected].
Ета туристическая фирма которая посиляет в санатори ы отели без комиси+бесплатний трансфер..рекомендую ету фирму

НежныйАнгел
06.09.2010, 18:06
Спасибо, а водичка в них одинаковая , или нужно пить с разных бюветов?
Вода как-бы и одна, но вот если на вкус, то разная:в старом более концентрированная и насыщенная, чем в новом....Как -будто пока дотечет по трубам "выветривается":)

Lepa
08.09.2010, 18:11
Есть желание поехать на машине, кто ездил недавно как дороги после Умани?
Забронировали "Премьер Отель" (возле "Весны") если есть отзывы буду благодарен прочесть. Для информации кому интересно - два года назад отдыхали в "Хижине СПА" очень приличное место, с детьми старше 7-8 лет вообще прелесть - приличный бассейн, сауна, соленная комната и другие прелести. Были проблемы с организацией питания (само питание вполне приличное по системе шведского стола) и баром. Заказать чашку еспрессо или простой коктейл было очень проблематично, хотя справедливости ради надо сказать девочки старались, пыхтели над кофемашинной и никогда не отказывали. Номера как на картинках на сайтах халат,полотенце,тапочки все как обещают, из негатива - очень низкие кровати, практически матрац на полу; хотя это может стать и позитивом - настраивает на игривый лад.
Как правильно было сказано раньше, ето место скорее для отдыха чем для лечения. До нижнего бювета 15 мин.

Желанная
11.09.2010, 16:30
Кто отдыхал в санатории РИКСОС? Расскажите впечатления, пожалуйста!

22r
13.09.2010, 11:19
был 3 года назад-цены сумашедшие, уровень никакой!!
за эти деньги-советую в Карловы Вары!! разницы никакой-вода и там итам ,процедуры -зато все отлично!!!!:)

Профессионал
13.09.2010, 11:27
Лучше ехать в Сходницу (рядом с Трускавцом). Вся вода именно оттуда. А там отелей выбор несметный, на любой кошелек! И природа просто потряссающая!

AlIsA_UP
13.09.2010, 14:55
Самая плохая дорога от Тернополя до Львова, а так пережить можно, если не "лететь".
Мы в августе с Сходницу ездили, как по мне - там сейчас лучше, чем в Трускавце. И источников там больше и температура поприятней, а виллы можно на любой вкус и кошелек найти. Природа - вообще с Трускавцом не сравнить.

coloboc
27.09.2010, 08:30
Здесь парочка сайтов где можно найти квартиры которые сдаются в аренду в городе Трускавце. arenda-truskavets.lviv.ua (http://arenda-truskavets.lviv.ua/), arendaplus.lviv.ua. Приятного отдыха в Трускавце:D

Любця
27.09.2010, 14:50
Всем привет!!! 15го сентября вернулись с доченькой из Трускавца.
Ездили самостоятельно , т.е "дикарями". По совету luckyalex остановились в той же хозяйки, что и он. Остались довольны всем, кроме погоды. Целую неделю там лил дождь, я брала с собой две пары обуви и не успевала ее сушить. Останавливались в комнате за 100 грн, туалет, душевая кабинка в коридоре, кухни не было , да она нам и не нужна была, т. к. питались мы в столовой (хозяйка договорилась), в санатории МВД "Перлина прикарпаття". 40 грн с человека. И мне , и ребенку все блюда нравились. В столовой все было хорошо, кроме некоторых маленьких нюансов ( один раз дали салат из горьковатой капусты, такой давали всем, а второй раз пришлось ждать, пока наш столик освободится, потому что когда мы пришли, там сидели люди). Хозяйка очень спокойная. Когда я на базаре накупила грибов, кг 7-8, она мне их все переварила, и я их заморозила. Так что теперь у меня на зиму есть белые грибочки!!!
Если нужен тел. хозяйки - пишите, поделюсь. У нее есть еще и 2-х комнатная квартира с евроремонтом, за 120 -150 грн, но она была уже занята, к тому моменту, как мы приехали.
Кстати и за процедуры она тоже нам договорилась, и к детскому врачу отвела. Везде первые разы нас сопровождала. До бювета минут 7-10 ходьбы.
Хочу еще сказать, что когда спустя 5 дней к нам на неделю приехала моя мама, то плата за комнату не изменилась.
И еще в комнате есть газовая груба. Мы сами регулировали кол-во тепла. А там было на улице 8-9 градусов , в то время, когда в Одессе было 20.

kstu
29.09.2010, 11:45
Была в Трускавце два раза, оба раза в санатории. Но по нынешним ценам уж слишком дорого получается (от 600 у.е. с человека за 24 дня). Знаю, что многие приезжают "дикарями" так сказать. Т.е. снимают квартиру, комнату, договариваются в каком-то санатории за обед и процедуры. Но вообще-то главное ради чего едут-это вода! Кто там был-меня поймет.
Если есть у кого-то контакты людей, сдающих квартиру в центре, поделитель, плиз. А то стремно просто ехать наобум и искать на вокзале. Может кто знает контактное лицо в санатории, где можно договориться за обеды?
Спасибо.

Цены на санатории Трускавца кусаются как никогда. Я езжу туда уже лет 10, и с каждым годом платил все больше и больше денег в санаториях. Затем плюнул на все и решил останавливаться в частном секторе и купить курсовку. Описание где я остановился можно найти здесь - http://vtruskavec.com/truskavec/sadiba/. Курсовку покупал в медпаласе. В совокупности вышло дешевле чем в прошлом году, хотя цены в санаториях выросли примерно процентов на 15. Так что рекомендую :)

Трускавецкурорт
30.09.2010, 10:43
Здравствуйте. Компания Трускавецкурорт предлагает путевки по низким ценам, "от производителя". На нашем сайте вы можете забронировать путевки онлайн, кроме того, при бронировании на сайте у нас действует дополнительная скидка.
Кстати, в этой ветке мы можем ответить на все вопросы, связанные с отдыхом в наших санаториях и виллах.
Заходите, будем рады помочь: http://truskavetskurort.ua

NatalikaT
30.09.2010, 11:25
У меня мальчик 5.6 лет, как то странно оплачивать на ребенка 100% путевки как на взрослого. Не появились скидки на детские путевки? Меня интересует Рубин.

Трускавецкурорт
30.09.2010, 11:32
У нас есть специальные цены для детей до 18 лет. Дополнительное место будет стоить в зависимости от типа номера:

с 15.10.10 по 18.12.10:
Эконом+ 228 (взр), 183 (детск)
Стандарт 262 (взр), 173 (детск)
Улучшенный 290(взр), 225,5 (детск)
В разделе "цены на путевки и услуги" вы можете ознакомиться с другими ценами и вариантами размещения: http://truskavetskurort.ua/pricelist/

NatalikaT
30.09.2010, 11:40
У нас есть специальные цены для детей до 18 лет. Дополнительное место будет стоить в зависимости от типа номера:

с 15.10.10 по 18.12.10:
Эконом+ 228 (взр), 183 (детск)
Стандарт 262 (взр), 173 (детск)
Улучшенный 290(взр), 225,5 (детск)
В разделе "цены на путевки и услуги" вы можете ознакомиться с другими ценами и вариантами размещения: http://truskavetskurort.ua/pricelist/

спасибо, изучим

Трускавецкурорт
30.09.2010, 11:43
Всегда пожалуйста, обращайтесь. Наш телефон (044) 461-9484, будем рады проконсультировать подробнее.

Трускавецкурорт
01.02.2011, 09:00
Кстати, у нас отличная новость! С 21 января по 31 марта у нас огромные скидки! Проживание от 69 гривен, скидки на путевки и дополнительный бонус в Мед-Паласе.

AlIsA_UP
01.02.2011, 09:03
Скажите, в "Рубине" есть уже детская комната с няней, в которой можно оставлять трехлетних детей на несколько часов, пока принимаешь процедуры.

NatalikaT
01.02.2011, 13:11
Кстати, у нас отличная новость! С 21 января по 31 марта у нас огромные скидки! Проживание от 69 гривен, скидки на путевки и дополнительный бонус в Мед-Паласе.

И что мне обойдется 21 день на двоих с юношей почти 6 лет? Например Рубин с лечением и питанием в маленьком зале (улучшенное) и что за бонус? и когда топить перестают в санатории?

Трускавецкурорт
02.02.2011, 10:03
AlIsA_UP
С 7 февраля санаторий Рубин может быть закрыт, рассмотрите пожалуйста вариант отдыха в санатории Весна - там есть детская комната и воспитатель.

NatalikaT
Отопление у нас работает весь отопительный сезон.

Санатории Алмаз, Рубин, Янтарь, Кристалл:
Номер Улучшенный (шведский стол) - 15750 грн. (750 грн. в день)
Номер Стандарт (питание стандартное) -13923 грн. (663 грн. в день)
Санаторий Весна (лечение в Мед-Паласе):
Номер стандартный (шведский стол) -19257 грн. (955 грн. в день)

Цена за номер на 3 человек. Цена с учетом скидок, действует до 31.03.11
Лечение посчитано на 3 человек, уточните если вам надо иначе

Специальная цена на посещение Спа-центра Мед-Палас. 60 грн. 1 посещение без ограничение по времени (бассейны, сауны, тренажерный зал)

NatalikaT
02.02.2011, 12:02
Ой, а почему Рубин закрыт? Неужели ремонт будут делать? Люблю этот санаторий с 98 года три раза отдыхала в нем. Последний раз номера мягко говоря оочень требовали ремонта, но зато сам санаторий на мой взгляд очень хорошо расположен относительно и бювета и поликлиник и магазина (и близко и не под окнами).:good:
Спасибо что посчитали для меня, только нас то всего двое -я и сын:shine: так что нам нужен 2х местный номер.

NatalikaT
02.02.2011, 12:13
AlIsA_UP
С 7 февраля санаторий Рубин может быть закрыт, рассмотрите пожалуйста вариант отдыха в санатории Весна - там есть детская комната и воспитатель.

NatalikaT
Отопление у нас работает весь отопительный сезон.

Санатории Алмаз, Рубин, Янтарь, Кристалл:
Номер Улучшенный (шведский стол) - 15750 грн. (750 грн. в день)
Номер Стандарт (питание стандартное) -13923 грн. (663 грн. в день)
Санаторий Весна (лечение в Мед-Паласе):
Номер стандартный (шведский стол) -19257 грн. (955 грн. в день)

Цена за номер на 3 человек. Цена с учетом скидок, действует до 31.03.11
Лечение посчитано на 3 человек, уточните если вам надо иначе

Специальная цена на посещение Спа-центра Мед-Палас. 60 грн. 1 посещение без ограничение по времени (бассейны, сауны, тренажерный зал)

:( Посмотрела посчитала - скидку волшебную не нашла :(
Хотели поехать осенью тогда цена была вот такая Стандарт 262 (взр), 173 (детск) на троих это 697 без всяких скидок, а сейчас со скидкой 663? Скидка получается 11гривен в день на человека?
Можно подробнее о проживании от 69 гривен? Себе понятно нужна полная путевка с лечением, а вот для ребенка подошло бы заплатить за проживание+питание, а остальное купить курсовкой в нужном объеме на месте?

Трускавецкурорт
03.02.2011, 10:38
Извините, не так вас понял.
Стандартный одноместный номер с дополнительным местом для ребенка:
7518 (Янтарь, Алмаз, Кристалл), для вас - питание стандартное, для ребенка - только проживание, питание и курсовка приобретается на месте.
9156 (Весна), для вас - шведский стол, лечение в Мед-Паласе. Для ребенка - только проживание.

Санаторий Рубин временно выводится из эксплуатации в связи с ремонтными работами.

Проживание 69 грн. в день включает в себя первичную консультацию врача. Распространяется на категории Эконом и Эконом плюс при двухместном размещении. Стоимость в номерах других категорий и цены на питание вы можете посмотреть тут (http://truskavetskurort.ua/news/skidki2011/)

NatalikaT
03.02.2011, 17:07
Извините, не так вас понял.
Стандартный одноместный номер с дополнительным местом для ребенка:
7518 (Янтарь, Алмаз, Кристалл), для вас - питание стандартное, для ребенка - только проживание, питание и курсовка приобретается на месте.
9156 (Весна), для вас - шведский стол, лечение в Мед-Паласе. Для ребенка - только проживание.

Санаторий Рубин временно выводится из эксплуатации в связи с ремонтными работами.

Проживание 69 грн. в день включает в себя первичную консультацию врача. Распространяется на категории Эконом и Эконом плюс при двухместном размещении. Стоимость в номерах других категорий и цены на питание вы можете посмотреть тут (http://truskavetskurort.ua/news/skidki2011/)

спасибо за исчерпывающий ответ. Буду думать потому как до мая надо съездить обязательно.

Оксана_tour
03.02.2011, 20:38
Кто отдыхал в "Хижине- СПА" какие отзывы? Хочу в феврале съездить отдохнуть или может быть есть ей альтернатива?

Трускавецкурорт
04.02.2011, 08:49
до мая надо съездить обязательно
NatalikaT, обратите пожалуйста внимание, эти цены действительны в период акции - до 31 марта.

Оксана_tour, разрешите посоветовать вам как альтернативу - Виллу Кристину (http://www.truskavetskurort.ua/objects/details/kristina/). У нас очень хорошие отзывы в сети, очень многие интересуются, вам наверняка понравится. В стоимость проживания входит завтрак и посещение бассейнов, саун, и тренажерного зала. Одно посещение в день, без ограничения по времени.

Трускавецкурорт
08.02.2011, 09:08
Кстати, спешу поделиться - наша акция продлена до 30 апреля, а с 21 февраля у нас дополнительные скидки на путевки в категории Эконом и Эконом+

Toma
10.02.2011, 09:13
Только вернулись с Трускавца. Прекрасно отдохнули. Снимали классную квартиру в самом центре,со всеми удобствами.До бювета 5 минут. Питались сами дома и ходили в "2 гуся". Лечение мне не требовалось, но мы ходили в поликлинику пили кислородные и фитококтели по 3 грн за стакан. Ездили на экскурсии.Пробыли там 15 дней.

Скажите,пожалуйста,это до какого бювета 5 мин,до старого или нового?

butterflay
10.02.2011, 11:12
До нижнего 5 минут(это наверное старый). А до верхнего 10 минут неспеша.Он возле Фуршета.

NatalikaT
10.02.2011, 13:40
До нижнего 5 минут(это наверное старый). А до верхнего 10 минут неспеша.Он возле Фуршета.

поделитесь адресочком и телефоном хозяев, пожалуйста:shine:

ARTUR HOLLAND
28.02.2011, 17:28
YA UZE 2 RAZA BIL V TRUSKAVCE ,,YA SAM ZIVU V GALANDIYE NO MNE OCHEN TAM PONRAVILOS,,,,NO YA TAM BIVAYU VESNOY LETOM ILI OSENYU,,,,VOT XOCHU ZNAT ZIMOY TAM NORMALNO OTDIXAT ? ,,ILI XOLODNO,, YA SAM NE LYUBLU XALADA,,,A LETOM OCHEN PRIYATNO TAM..VOT V ETOM GADU SICHAS UZE XOCHECA POYEXAT,,,PROSTO NE LYUBLYU XALADA,,SKAZITE POZALUSTA TOT ADRES GDE VO SNYALI KVARTIRU,,,,TAK KAK VI PISHITE ,,STO V CENTRUME...

SPOSIBO ,,,ARTUR

Трускавецкурорт
04.03.2011, 10:57
2ARTUR HOLLAND Смотрите прогноз погоды (http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D 1%86). Зимой бывает очень холодно, но сейчас, например - солнечно и чуть ниже нуля

Трускавецкурорт
04.03.2011, 11:09
Кстати, если вы еще не решили как поздравить любимых женщин или побаловать себя - у нас есть решение:)
До 31 марта продаются подарочные сертификаты (http://truskavetskurort.ua/news/podarochnye_sertifikaty_k_8_marta/) в СПА-центр Мед-Палас. Скидки на процедуры, которые включены в эти сертификаты - больше 50%.

Dawylbka
21.03.2011, 11:58
Добрый день очень хочется поделиться отдыхом в Рубине. Отдыхали в августе прошлого года. Условия не самые лучшие,номера требуют ремонта. Нас с двумя детьми(1год и 3,5года) поселили в улучшенный номер9с евроремонтом) на 11 !!!! этаже.Целый день солнце в окно несчадно палило-в номере находиться было невозможно ни днем ни ночью,а в те дни когда был небольшой ветер их огромный стеклопакет(панорамное остекление)так шаталось и скрипело,что боялась упадет на нас. Ужасное хамское отношение на рецепшине. К питанию , впринципе, претензий нет,были недочеты(в данном случае мы не привередливы). Ну и лечение -отдельный разговор. Хочется пожелать Трускавецкурорту довести уровень обслуживания до тех цен,которые оплачиваются за услуги.
Ну а мы опять собираемся в Трускавец в апреле,но будем селиться в маленьких частных отелях или виллах.

Gugula
28.03.2011, 00:47
В Риксосе лучше, чем в любом другом отеле Трускавца. Меня в Шале Грааль обокрали 2 раза, а в Риксосе за 5 лет ниразу.

апонитожекони
24.04.2011, 22:36
Есть желающие поехать в мае ?

snooze
25.04.2011, 16:28
Есть желающие поехать в июне, а что?

MiniMagic
25.04.2011, 16:32
там вечером можно куда-то хорошо пойти - отдохнуть от лечебниц и т.д. ) ? или опять только к бюветам :shine:????

butterflay
25.04.2011, 17:21
Есть дом культуры. Там с 20.00 и до 22.00 дискотека)Ещё артисты очень часто приезжают.

MiniMagic
25.04.2011, 18:07
Дом культуры ????? а артисты тоже только в этом доме ??? и никаких развлекательных центров ???? никакого кино и мороженного ))) ?????? как так....

butterflay
25.04.2011, 19:05
Кино есть.Кафешки тоже есть))

Anni12
02.05.2011, 18:43
Собираемся в Трускавец в середине мая. Тома, если Вас не затруднит, подскажите адрес и номер телефона хозяйки, у которой вы останавливались.

Toma
03.05.2011, 10:05
Собираемся в Трускавец в середине мая. Тома, если Вас не затруднит, подскажите адрес и номер телефона хозяйки, у которой вы останавливались.

Вы перепутали :)
Я сама этим адресом интересовалась.

AsyA
04.05.2011, 10:05
Кто был в Трускавце, подскажите,там есть чем вечерами заниматься, кроме телека(не смотрю)???

экскурсии, конечно же)
там рядом столько всего замечательного. :)

Le*ona
05.05.2011, 15:22
Если у кого остались координаты частного сектора в Трускавце,скиньте в личку,плиз.

AMATEUR
06.05.2011, 12:29
Отдыхал в Трускавце летом прошлого года. Полюбил задолго до приезда по рассказам дедушки, он неоднократно побывал там и у меня с детства остались сувениры из этого города.

Еще задолго до приезда в Трускавец я начал в инете все прочитать - посмотрел карты, выучивал отели, изучал отзывы... Наконец выбрал санаторий Весна с улучшенным номером - кто не знает, туда включена и Мед-Палас.

А потом начались эти считанные счастливые 15 дней которых я никогда не забуду. Я вспомнил там свое детство - бывший СССР, безобидные времена, города без криминала, простых людей, везде улыбчивых лиц...

Был на экскурсиях во Львове и Славске - классно!

Был у меня много интересных знакомых.

Рестораны, дискотеки, магазины, рынок, танцы, Нафтуся, вечера, ягоды, массаж, пение, храмы...

...Сижу хочу вспомнить - что было плохо? Никак не вспоминаю... Номер был простой и чистый, администрация и доктора вежливые, персонал и медперсонал в санаторий, столовой и Мед-Палас на высоком уровне, сам Мед-Палас шикарно.

Граждане города Трускавец, Львова и всей Украины - добрые, отзывчивые - что то-спросишь, не просто отвечают но и идут с тобой и показывают.

Девушки - добрые, культурные и конечно же очень красивые. Конечно, от такой природы рождаются такие же красивые девушки.

Незнаю, может это именно мне (простому парню из Азербайджана, который побывал в ближнем и дальнем зарубежье неоднократно) посчастливилось встретится именно с хорошими докторами, администрацией, персоналом, медперсоналом, отдыхаюшими, девушками...Но моя мечта побывать в Трускавце каждый и каждый год, и сейчас жду не дождусь отпуска чтобы прилететь туда снова...

Как говорят Трускавчане, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОБЫВАТЬ В ТРУСКАВЦЕ ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА КАЖДЫЙ ГОД А ПОТОМ ЕЖЕГОДНО!

Если у кого будут комментарии интересно будет прочитать.

Всем хорошего отдыха!

butterflay
07.05.2011, 20:58
Спасибо за отзыв. Я в Трускавец ездила уже 2 раза отдыхала летом вначале июня. Там замечательно.Этим летом опять хочу поехать. Если в июне кто то там из форумчан будет можно было б встретися и сходить на дискотеку)):):rolleyes:

cvik207
14.05.2011, 14:22
15.05. будем ы "АНАСТАСИИ"приедем раскажу

NatalikaT
07.06.2011, 15:05
Собирались с осени, но таки собрались!!! Итак, что сейчас с ценами в санаториях типа Янтарь-Алмаз? Едем на 21 день с 13-14 июня мама и ребенок 6 лет. Что можете нам предложить по ценам?

Элиана
07.06.2011, 18:06
ой ,не советую (была в январе в Янтаре 8500грн )

едьте в частный пансионат

NatalikaT
07.06.2011, 21:16
Спасибо, но как то не очень мне хочется "дикарем" - решать вопрос с питанием, лечением самостоятельно и житье на свой страх и риск, а в частном пансионате дешевле не будет однозначно..
Вы в Янтаре с ребенком были? Расскажите как оно? Говорят что там есть неплохие детские врачи и вообще это для мам с детьми санаторий - правда?
Я вообще фанат Рубина, последний раз была там с малым в 2009году - интерьерчик "уставший", но зато все централизовано-организовано...

AlIsA_UP
07.06.2011, 21:28
В Рубине есть "детский" этаж и там присматривают за детьми (муж узнавал весной), питание "шведский стол" - вообще песня, никакой частный пансионат не потянет такое разнообразие, что актуально, когда едешь с ребенком.
Я тоже фанат "Рубина" :), теперь только жду когда моя малышня чуть подрастет.
А в частных пансионатах не всегда и интерьерчик "отдохнувший" за те же деньги.

NatalikaT
07.06.2011, 21:54
Вот только я была уверена что рубин закрыли на реконструкцию.....
Буду ждать представителя трусковецкурорта чтобы подсказал оптимальную цену....или позвоню напрямую ..
Может кто отдыхал только-только в Арнике - очень интересен отзыв о ней (с меня +в репку)

Элиана
08.06.2011, 07:09
В Рубине есть "детский" этаж и там присматривают за детьми (муж узнавал весной), питание "шведский стол" - вообще песня, никакой частный пансионат не потянет такое разнообразие, что актуально, когда едешь с ребенком.
Я тоже фанат "Рубина" :), теперь только жду когда моя малышня чуть подрастет.
А в частных пансионатах не всегда и интерьерчик "отдохнувший" за те же деньги.
Я была по профсоюзной путёвке(20%) с сыном в его 8 лет,и в 11лет,никакие детские комнаты его уже не заинтересовали(((
В основном дети тусуются в коридоре.
За шведский стол и "покращений" номер нужно доплачивать и очень серьёзно(около 200грн. в день за двоих),но действительно разнообразие есть,но не вкусно(мой сын мясоед - так там вообще ничего не нравилось ему),ходили в Фуршет и покупали кулинарию(((
Говорят в Весне получше,попробуем в след.раз туда.

Трускавецкурорт
08.06.2011, 11:52
NatalikaT, представитель здесь:) Рубин не закрылся. Что я могу вам подсказать по отдыху?

NatalikaT
08.06.2011, 13:18
Для начала как с Вами связаться, а то девушка по телефону сказала что не знает кто пишет на форум

Трускавецкурорт
09.06.2011, 10:48
Отправил вам личное сообщение по интересующей вас теме. Мой номер (044) 586-9849, меня зовут Евгений, я интернет-менеджер компании.
Общаться по поводу путевок, конечно, лучше с отделом продаж (телефон в подписи), так как всю информацию предоставляют они.

Цыганка Аза
09.06.2011, 12:59
Всем доброго дня
в прошлом году отдыхали по полной путевке в санатории "Трускавец", конечно дороговато, но нам очень понравилось, если еще поедим, то только туда, очень вкусно готовят.

Terakota
09.06.2011, 21:19
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Трускавце, что там есть интересного? Большой ли это город, горный, есть ли там речка, водопады? Интересует активный отдых, что-то увидеть, подходит ли для этого Трускавец?

NatalikaT
10.06.2011, 08:18
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Трускавце, что там есть интересного? Большой ли это город, горный, есть ли там речка, водопады? Интересует активный отдых, что-то увидеть, подходит ли для этого Трускавец?

Для активного он хорош только в плане экскурсий. но они в основном на выходные, а так главная прелесть-вода
Хотя мы с 4х летним малым облазили все вокруг водохранилища (там речушка и лесок) В этом году заимели электрошокер так что пойдем лес поглубже обследовать ;)
Мы опять едем в воскресенье и опять таки в Рубин - вернусь расскажу

Terakota
10.06.2011, 09:01
NatalikaT а там экскурсии куда? Что самим нельзя поехать, обязательно ждать надо выходных? Главная прелесть - вода, имеется в виду питьевая? Трускавец - горный город, там горы есть? Извините, а причем здесь электрошокер?

Люди, вообще, подскажите где в Карпатах лучше всего летом отдыхать, чтобы много интересного посмотреть? Отдыхала зимой в Солочине, видела Сваляву, Ужгород, Мукачево, Берегово. Хочется типа такого отдыха, но что-то новое, посоветуйте.

NatalikaT
10.06.2011, 09:18
NatalikaT а там экскурсии куда? Что самим нельзя поехать, обязательно ждать надо выходных? Главная прелесть - вода, имеется в виду питьевая? Трускавец - горный город, там горы есть? Извините, а причем здесь электрошокер?

Люди, вообще, подскажите где в Карпатах лучше всего летом отдыхать, чтобы много интересного посмотреть? Отдыхала зимой в Солочине, видела Сваляву, Ужгород, Мукачево, Берегово. Хочется типа такого отдыха, но что-то новое, посоветуйте.

Чтобы самим поехать надо иметь машину т.к экскурсия едет не всегда по тем маршрутам куда едут рейсовые маршрутки. Шокер нужен для спокойствия когда лазишь по лесам а мужчине всего 6 лет (что не понятно)
Касательно питьевой воды - гугл Вам в помощь о воде Нафтуся, хотя это этом написано на официальном сайте Трускавца, ссылку на который тут много раз кидали...попробуйте почитать и Вы легко составите представление.
Если есть машина и нравится эко-туризм (основные городу Вы уже вроде посмотрели), то могу посоветовать прокатиться на горку Тростяну, там есть отличное место у Трех поросят (опять же погуглите), потрясающая природа и полный релакс.

Terakota
10.06.2011, 09:24
NatalikaT спасибо за описания, но Вы так и не ответили, Трускавец горный город?

Трускавецкурорт
10.06.2011, 11:29
Terakota, город находится в Прикарпатье, вокруг - горы

Империя-Тур
10.06.2011, 13:06
Спасибо, но как то не очень мне хочется "дикарем" - решать вопрос с питанием, лечением самостоятельно и житье на свой страх и риск, а в частном пансионате дешевле не будет однозначно..
Вы в Янтаре с ребенком были? Расскажите как оно? Говорят что там есть неплохие детские врачи и вообще это для мам с детьми санаторий - правда?
Я вообще фанат Рубина, последний раз была там с малым в 2009году - интерьерчик "уставший", но зато все централизовано-организовано...

Янтарь очень удобно расположен относительно бювета, поликлиники и бальнеоликарни, а также супермаркета и остановки автобуса. Во дворе полно детей, всегда можно найти себе друзей и ребенок не будет ныть все дни, что ему скучно. Берите номер стандартный - там есть холодильник. Врачи хорошие есть, только ехать нужно уже со своим обследованием, чтобы не терять драгоценные дни путевки. Минеральная вода в Трускавце все также хороша, поэтому столовское диетическое питание как раз поможет лечению, если чего не хватает - супермаркет через дорогу, а также кафешки там в большом количестве.
Гор там нет, леса тоже, зато есть отличный старинный парк, по которому гулять - не нагуляться. Если необходимо забронировать номер - звоните или пишите в личку.
П,С. Частные пансионаты хороши, но анализы в 5 утра придется сдавать с ребенком в поликлинике (а это не рядом). И столько детей, как в Янтаре я не видела нигде больше.

Империя-Тур
10.06.2011, 13:08
NatalikaT спасибо за описания, но Вы так и не ответили, Трускавец горный город?

ЧТобы увидеть горы, нужно ехать на экскурсию, которые продаеются как в санаториях, так и во всех людных местах (бюветы, парк и т.п.)

Путешествиница
13.06.2011, 08:44
Всем привет! Отдыхали в Трускавце с 10.05.11- по 22.05.11. Снимали однокомнатную квартиру за 150 грн. Квартира очень уютная, вода круглосуточно, АГВ, кухонная мебель новая. Процедуры покупали в поликлинике №2. С питанием можно решить на месте, то ли ходить в кафе, которых много, то ли питаться покупая продукты на базаре и готовить самому. Восновном все процедуры проходили до 12 часов, потом ездили на экскурсии или просто гуляли по Трускавцу. Рядом с нижним бюветом есть костёл, в котором 3 раза в неделю по вечерам можно прийти и послушать органную музыку, а кто любит повеселей пойти в "Шайбу" на дискотеку.Люди в Трускавце очень приветливые всегда подскажут как и куда добраться .Природа и водичка тоже супер!Так что не раздумывайте ,поезжайте!Тел.хозяйки 0993779828Аня .Квартира находится на улице Бориславской,от нее 7 минут ходьбы до верхнего бювета и поликлиники.

dasn
05.07.2011, 13:27
хочу "отправить" маму в трускавец. подскажите пожалуйста проверенные нормальные санатории и агентства реализующие путевки

АнченА
05.07.2011, 15:27
хочу "отправить" маму в трускавец. подскажите пожалуйста проверенные нормальные санатории и агентства реализующие путевки

Я вчера звонила в Конвалию-это больше семейный санаторий,отзывы противоречивые,но описание места очень здоровское,240грв 2 местный номер в сутки(5 разовое питание+лечение),350гр-одноместный улучшенный(тоже все включено),есть еще по 400 с чем-то и супер -люкс около 1000грв с человека!
Так посчитали 240*2=480грв+150грв ребенок предлагают либо 2 местный номер,либо одноместный с полуторной кроватью и приставным диванчиком(те же деньги считают),определиться можно уже по месту что нам понравится,но пока бронь сделаю на 2-местный!
Можно дистанционно бронировать на определенный день и срок,расчетное время 24.00!

NatalikaT
09.07.2011, 22:03
Итак дошли руки рассказать как чудно мы отдохнули в Трускавце.
Итак, бюджет мероприятия составил 12800 гривен на маму и 6летнего сына на 22 дня полноценного отдыха с лечением, экскурсиями и витаминонасыщением. Сразу скажу что такой бюджет не подойдет тем кто привык мыться исключительно в ванной или хорошей душевой кабинке, есть свинное жаркое, салями и прочие вредные для печени вкусности....
Отдыхали мы в Рубине, там сейчас мало народу (как и в других местах Трускавца).
Путевка для малого стоила 165 гривен в сутки, себе купила проживание 69+75 питание.
Почему Рубин? Потому что близко к бювету (мне одной 2минуты, с сыном 5), большой чистый, приятный холл где приятно посидеть на диванчике, пройти в столовую, купить нужные мелочи, заказать экскурсию, малому есть где побегать, охранник сидит и, как оказалось, четко за проходящими следит. Потому что в любую погоду и при любом настроении и самочувствии легко спустившись на лифте попасть в столовую (сам себе не готовишь, в магазин-базар не надо) где еда четко диетическая, способствует если не похуданию, то очищению организма однозначно). Я вообще не представляю как умудрялись отдыхать с детьми те кто жил на квартире и сам готовил себе еду. Как можно успеть пить воду по часам, пройти себе и ребенку процедуры и приготовить полноценное трех-разовое питание? В чем кайф приехать в такое чудное место и стоять у плиты или есть как попало? Короче кормили нас нормально, икру черную давали раз в неделю и на праздники, черешню, каждый день апельсины или киви или яблоки. Детям сок маленький. Мужчина рядом с нами сказал что ему еды вполне хватает и по вечерам он не добавляет...
Мы добавлялись фруктой. Утром идешь за водой, а народ уже стоит с клубникой, земляникой, черникой, малиной, сливами, абрикосами, уходило около 50-80 гривен в день, но зато ребенок у меня за год столько не съедал сколько я ему скормила за эти 3 недели (горжусь собой и надеюсь на пользу ему это пойдет). Сейчас там наверное малины лесной очень уже много и ежевики. Это о питании. Для желающих и много едящих там есть шведский стол за 145 гривен.
Теперь о номере. За 69гривен номер конечно самый простой, ремонт не делался давно (чистенько, но бедненько). В номере две кровати, 4 подушки, 4 одеяла, полравала, наборы полотенец, шкаф для вещей, типа столика с зеркалом, тумбочки, телив и сушилка для белья на балконе. Санузел с довольно новым унитазом, мойкой возле которой висит душ, выглядит конечно очень бедненько и обшарпано,но я заходила мыться, а не на стенки смотреть. Вода отлично горячая, но ночью и днем ее бывает не бывает (есть с 7-10, 12-15, 17-22), но если жить на 2 этаже то вода всегда.
Убирают ежедневно (пылесос и мусор выкинуть), постели меняют каждую неделю (у нас в понедельник). Приятная мелочь, которую на часных квартирах вряд ли предоставляют).
Еще есть очень симпатичная детская комната, с милейшей воспитательницей-рукодельницей, теликом, настольным футболом, конструктором и еще всякой детской всячиной. Новая мебель, хороший ковролин, внимательный заинтересованный педагог - моему 6ти летнему было очень интересно.
Касательно лечения. Еду туда уже не первый и даже не третий раз и четко представляю что мне надо. Пошли к доктору( опять же в санатории) и он выписал все что было попрошено для ребенка+ кое что подсказал сам совершенно бесплатно и за 50 гривен подкорректировал, посоветовал, расписал лечение и мне.
Поликлиника порадовала отсутвием привычной толпы отдыхающих (хотя очень жалко и грустно что такой курорт простаиваит из-за идиотизма наших чиновников). Все процедуры ребенка шли по путевке, а свои я купила сначала официально, а потом просто договаривалась с девочками на месте. Экономия вышла от 5-15гривен на процедуре. Как не крути а медперсонал там более внимательный и воспитанный чем скажем в одесских санаториях (о поликлиниках вообще молчу, хоть и ходим мы все туда не бесплатно).

NatalikaT
09.07.2011, 22:11
Все процедуры старалась провести до 11, а потом шли с сыном в парк гулять и дышать-дышать чистейшим воздухом с запахом липы (как раз цвела) и жасмина. Для детей куча всяких развлечений (гибель для родительских кошельков). Возле верхнего бювета добротная надувная горка 10грн-10 минут, возле нижнего прокат великов от 4х колесных до взрослых, тир, футбол, баскетбол, волейбол и просто возможность побегать и полазит по фонтану, покормить наглых и жирных голубей, черных белочек и синичек прямо с рук. внизу на центральной площади еще две надувные горки - одна для совсем малышей, вторая с лошадями и драконом для старших

Элиана
09.07.2011, 23:40
Дороговато у вас вышло((( - я езжу по проф.20% путёвке "Матери и ребёнка" в Рубин, в этом году за 1700грн. на 21 день и считаю,что это место не стоит большего)))
Там на экскурсии, развлечения и вкусняшки ещё 1500 грн. Наверное мы совсем экономные))))

АнченА
10.07.2011, 09:07
NatalikaT,отличный рассказ!Мы в свое время в Алмазе и Янтаре отдыхали,в принципе все как написали,все так и есть!
Скоро и я надеюсь поделюсь хорошими впечатлениями о Конвалие!
А куда ездили на экскурсии?!
Насчет питания,то хоть оно и диетическое и в небольшом кол-ве достаточном,чтоб не быть голодным,приезжали оттуда поправившиеся!Хотя ничего лишнего не ели!


Дороговато у вас вышло((( - я езжу по проф.20% путёвке "Матери и ребёнка" в Рубин, в этом году за 1700грн. на 21 день и считаю,что это место не стоит большего)))
Там на экскурсии, развлечения и вкусняшки ещё 1500 грн. Наверное мы совсем экономные))))
Отличная цена за 22 дня,получить проф.путевки,еще надо присутствие профсоюза иметь,а раньше вроде 50% оплачивали!

NatalikaT
10.07.2011, 10:34
Дороговато у вас вышло((( - я езжу по проф.20% путёвке "Матери и ребёнка" в Рубин, в этом году за 1700грн. на 21 день и считаю,что это место не стоит большего)))
Там на экскурсии, развлечения и вкусняшки ещё 1500 грн. Наверное мы совсем экономные))))

Ха, если бы мне кто то дал такую путевку - здорово бы было! А так средняя цена за номер по санаториям эконом вида начинается с 240....
Кроме того на фрукту только больше 1300 гривен улетело+ 400 на поездки+ билеты на паравоз+ горки-игрушки-орешки для белок(белки знаете ли что попало не едят, а только лесные орехи).
Насколько я знаю в первом полугодии ни одна путевка от профсоюза в Трускавец не приехала вообще. Может это уже на второе полугодие. Тогда поздравляю Вас с отличным преобретением - это вообще на шару!!

NatalikaT
10.07.2011, 10:44
NatalikaT,отличный рассказ!Мы в свое время в Алмазе и Янтаре отдыхали,в принципе все как написали,все так и есть!
Скоро и я надеюсь поделюсь хорошими впечатлениями о Конвалие!
А куда ездили на экскурсии?!
Насчет питания,то хоть оно и диетическое и в небольшом кол-ве достаточном,чтоб не быть голодным,приезжали оттуда поправившиеся!Хотя ничего лишнего не ели!


Отличная цена за 22 дня,получить проф.путевки,еще надо присутствие профсоюза иметь,а раньше вроде 50% оплачивали!

Поправляются там от того, что это питание сбалансировано еще советскими диетологами+ питание в одно и тоже время и первое_второе_закуска_компот- это уже лечение для желудка и печени.
Теперь об экскурсиях.
Моему малому чуть больше 6 и он очень шилопопный, но такой же любитель побродить как и я, так что мы очень много с ним бродили по Самому Трускавцу. Например, если пройти минут 15-20 от Трускавца в сторону Борислава, то прийдете сначала к двум санаториям совсем в лесу с диким источником Нафтуси, а следом к отличному озеру в котором можно хорошо поплавать и позагорать (нам удалось один раз по погодным условиям). Если идти в другой конец Трускавца то там есть водохранилище вокруг которого можно здорово полазить по лесу и по руслу неизвестной речки(ну это на любителя), на территории санатория Карпаты супер зона для отдыха+ в самом санатории очень бюджетный бассейн (36 со взрослого 18 с ребенка и есть мелкий детский)

NatalikaT
10.07.2011, 11:08
Потом мы дикарями поехали в Сходницу т.к. уж очень рекламируют ценность воды, ну что Вам сказать.....не поняла я Сходницу. Ехали мы рейсовой маршруткой через Борислав минут эдак 40 по совершенно убитой дороге. Приехали через перевал, вверху идет дорога справа лес слава как бы в яме само село Сходница.В лес уходит выложенная плиткой и камушками дорожка метров эдак на 300-500 в лес к источнику..ладно протапали мы по лесу пришли к маленькой очереди к трубочке из земли из которой вытекает вода Нафтуся абсолютно ледяная. Тут же построено что то типа мангалов на которых народ сухим спиртом в железных кружках сам себе ее подогревает....романтика! Ладно...спрашиваем где еще тут источник - показывают нам тропинку круто вверх в лес - идем долго сначала вверх по просике потом вниз и приходим еще к источнику более облагороженному козырьком над трубочкой (к нему можно и с дороги подойти - ближе будет, но тогда либо в тот либо в тот). Я не решилась даже дать попробовать малому такую воду, хотя о ней ходят ну просто легенды полезности. Потом спустились мы в саму деревню - село-селом никаких развлечений. Есть парочка новых крутых комплексов, но там от 100у.е номер, а так нород сдает комнаты и есть несколько санаториев. По дороге к автостанции(это уже минут 20 быстрым шагом с горки от лесных источников) есть источник очень похожий на Боржоми но только более сильный для жкт из-за своей так сказать свежести. Но чтобы набрать водички (она сохраняется до 48 суток) надо постоять в очередь иногда и 2 часа поэтому народ либо затаривается сразу и на весь срок либо можно купить у предприимчивых местных.Есть еще куча источников разбросанных по окрестностям и народ постоянно бродит за водой. На мой вопрос как же тут с детьми лечится - встают в 6 и вперед. Природа однозначно супер, лес поражает своей зеленью, разнообразием кустов под ногами - столько папаротников я давно не встречала+ малина и ежевика+грибы в июне месяце....Нахальные белки просто нас атаковали - сын аж пищал от восторга (белок видел и раньше) когда одна ест на земле с руки, а вторая с дерева на плече и по руке вниз. Назад нам повезло попасть на маршрутку Сходница-Львов и путь был более комфортным и быстрым. Для себя сделал вывод что лечить и оздоравливать сына в Сходнице я не готова. А еще мы увидели близко и так сказать "живьем" скважины по добычи нефти, стоящие прямо у народа на участках_экзотика так сказать.
Следующая поездка дикарями у нас была в Моршин

butterflay
10.07.2011, 11:09
Всем добрый день.Мы только вчера вернулись из Трускавца.Отдыхали там 12 дней.Квартира что мы снимали раньше за 200 грн. была занята и мне предложили этажом ниже за 350 грн.Отдыхала я с сыном 10 лет и мама потом приехала на 5 дней. Дом всё тот же на Суховоля , внизу магазин Адидас и рядом спуск к нижнему бывету. Готовили сами,мне это больше подходит потому что ребёнок вегетарианец и я не очень мясо. Не составляло труда сварить суп, сделать салатик. Ели много земляники и черники, она там свежая. На процедуры не ходила так как приезжаем туда не лечиться, а отдыхать. Пили только воду.Ходили внизу нашего подъезда Соляную пещеру 5 раз, дышали солью. Ездили уже третий раз на экскурсию Карпатский трамвайчик, во Львов (1.4 туда занимает дорога в одну сторону, билет на автобус 26 грн.), гуляли в парке, тоже кормили белок и синичек с руки.Деньги только тратила ребёнку на прокат велосипеда( 20 грн., 1 час), но не каждый день.Как всегда всё понравилось, красивая природа, воздух чистый, доброжелательные люди.
2857903 2857899
2857900 2857901
2857902 2857905

NatalikaT
10.07.2011, 11:16
Нам как то не понравилось вообще там. Трускавец намного больше интереснее и веселее, вода в Моршине платная по карточкам. Если ты приехал по путевке то тебе к путевке выдают типа кредитки - вставил - налилось тебе 100 грамм. Есть лимит на день. После Моршина стала замечать как по свински наши люди обращаются с водой в бювете (моют поилки, наливают через верх потом отливают лишнее) как буд-то это обычный водопровод. Везде висят таблички о том что не мыть, соблюдать и т.д., но научить культуре можно видимо только через фин. санкции.

butterflay
10.07.2011, 11:21
А это для тех кто спрашивает фото квартиры за 350 грн. на 2 взрослых и ребёнка.Хозяина зовут Ростислав 0676750778. Квартира как и предыдущая отличная. Всё чистенькое, 999 каналов по телеку, всё есть: чайник, 4 вида кастрюль, сковородка, вилки, ложки, ножи, тарелки, чашки, боклы 3 видов, постельное и полотенца, мыло, утюг, сушка для белья, гладилка и т.д.С собой только вещи свои . В этой квартире есть балкон.И окно в ванной.
2857951 28579472857935 28579362857937 2857944

NatalikaT
10.07.2011, 11:24
Всем добрый день.Мы только вчера вернулись из Трускавца.Отдыхали там 12 дней.Квартира что мы снимали раньше за 200 грн. была занята и мне предложили этажом ниже за 350 грн.Отдыхала я с сыном 10 лет и мама потом приехала на 5 дней. Дом всё тот же на Суховоля , внизу магазин Адидас и рядом спуск к нижнему бывету. Готовили сами,мне это больше подходит потому что ребёнок вегетарианец и я не очень мясо. Не составляло труда сварить суп, сделать салатик. Ели много земляники и черники, она там свежая. На процедуры не ходила так как приезжаем туда не лечиться, а отдыхать. Пили только воду.Ходили внизу нашего подъезда Соляную пещеру 5 раз, дышали солью. Ездили уже третий раз на экскурсию Карпатский трамвайчик, во Львов (1.4 туда занимает дорога в одну сторону, билет на автобус 26 грн.), гуляли в парке, тоже кормили белок и синичек с руки.Деньги только тратила ребёнку на прокат велосипеда( 20 грн., 1 час), но не каждый день.Как всегда всё понравилось, красивая природа, воздух чистый, доброжелательные люди.
2857903 2857899
2857900 2857901
2857902 2857905

Здорово, а мы до трамвайчика так и не добрались. Оставили на следующий раз. Вы дикарями на него ездили я так понимаю? Расскажите маршрут по точнее - ехать до самого Львова, как найти трамвайчик и сколько билет на сам трамвайчик?
Вы молодец если Вам нравилось готовить самой на отдыхе (я увы совсем не хозяйка-куховарка)
Смотрю очень много народа едет просто за чистым воздухом и водой. квартира конечно комфортнее чем номер, но уборка и смена постелей есть какая то? В таком же составе номер бы обошелся 69*3человека в день....но условиям до тех что на фотках как до Парижа :)))

butterflay
10.07.2011, 11:39
Экскурсию покупали внизу у бювета 120 грн на человека.Как постоянным покупателям на м уже по 100 посчитали. А во Львове в самом центре на площади Рынок тоже ездит паровозик экскурсионный и мы на нём поездили по центру в течении 1 часа. Билет взрослый 50, а детский 25.
Насчёт готовки.У плиты стояла мало совсем.Времени ведь полно и его тоже надо занять)) А в санаторий не хочу, так как в еде очень переборчивый ребёнок, ну и я тоже.Я люблю грибы и жарила себе их.Голодными не ходили. Заходили в 2 Гуся и иногда ужинали там.
В Моршине мне тоже не понравилось.Скучновато совсем. А к воде в бювете относяться правда халатно. Дотрагиваються до краников бутылками из которых пьют((
2858035

NatalikaT
10.07.2011, 11:41
Еще мы ездили на экскурсию в Карпаты на так называемые "скалы Бовбуша" - впечатления просто супер. вот только если ребенок шустрый нужно быть готовым к тому что прийдется за ним очень внимательно смотреть т.к. местами реально опасно и высоко. Вообще на этой экскурсии надо много(более 2 часов) ходить по лесу и лазить по горам, самый хит это прохождение через ущелье дьявола - эдакая щель сантиметров 20-30 и вы боком протискиваетесь вперед и вверх - море впечатлений даже у взрослого человека. Там в лесу нарвали немного черники прямо с куста, нашли белых грибов, покатались на лошади и попробовали (ла) карпатского самогона на груше - ну очень вкусно. Очень рекомендую эту экскурсию, она коротая и очень интересная.
Последняя наша экскурсия была в крепость Тустань, вернее в то что от нее осталось. Там очень часто устраивают разные фестивали и реконструкции событий. Но нам попался и экскурсовод не очень и группа не очень (надо идти достаточно высоко вверх по дощатым настилам и сначала одной даме в годах и весе стало не хорошо, а потом и второй и экскурсовод бегал вокруг них) плюс весь день моросил дождик. Зато там нас кормили потрясающими варениками с черникой, юшкой из белых грибов и шашлыком. Еще накупили там дешевых сувениров и поделок из дерева. Так что рекомендовать эту экскурсию не решусь, но если почитать заранее историю об этих местах и преподнести это ребенку, да если с погодой-группой-экскурсоводом повезет то можно ехать, тем более что поездка после обеда(без отрыва от воды, процедур) и достаточно короткая с 14.30 до 18.30 - дети не сильно устают.

NatalikaT
10.07.2011, 11:42
А как Вам погода? эта неделя хоть без дождика:))?

butterflay
10.07.2011, 11:45
В скелях Довбуша мы были 3 года назад. Ущелье действительно узкое и лазить прийдёться тоже много. В том году мы ездили на озеро Синевир. Хорошая и красивая экскурсия, но долгая дорога.
Дождик был, но потом 2 дня жары, что оказалось хуже чем дождь((
До Львова автобус отправляеться каждый час от автовокзала.

Пожар видели возле Весны?2858259

NatalikaT
10.07.2011, 11:57
В последний день у нас еще был Львов. Хоту сказать что если Вы собрались ехать летом то вопрос билетов надо решать заранее и в оба конца. Моя поездка была спонтанной и билеты мне удалось взять с большим трудом, обратно вообще был только платскарт. Брала на львовский поезд т.к. прямой вагон на Трускавец из Одессы идет достаточно долго и не все дети готовы себя прилично вести долгое время, а не все взрослые хотят терпеть шум чужих детей. А так вечером легли спать -утром уже на месте, прямо на кругу позле вокзала маршрутка на Трускавец и через полтора часа вы на месте (маршрутка 25 с человека+25 такси от автовокзала до санатория). Обратно вообще повезло мы за эту же сумму ехали на такси, которое привезло людей со Львова и не хотело ехать порожняком, так что прийдя на автовокзал имеет смысл походить среди таксистов прежде чем сесть в маршрутку. Во Львове успели много посмотреть, но 6 лет еще трудновато. Понравился ему очень музей-аптека,один из действующих греко-католических храмов, а вот в трамвайчике он заснул:(.

butterflay
10.07.2011, 12:04
В это раз мы тоже решили ехать через Львов, а не до Трускавца как раньше. Мне не нравиться что поезд стоит около 5 часов ночью.Билеты взяла за 10 дней туда и обратно.Уже на тот момент были проблемы с билетами, нам дали 2 нижних возле туалета.Мы вышли не во Львове, а в Стрие и там 20 минут до Трускавца на маршрутке.Мне так посоветовали знакомые. Назад тоже до Львова, а потом на поезд.

NatalikaT
10.07.2011, 12:13
В скелях Довбуша мы были 3 года назад. Ущелье действительно узкое и лазить прийдёться тоже много. В том году мы ездили на озеро Синевир. Хорошая и красивая экскурсия, но долгая дорога.
Дождик был, но потом 2 дня жары, что оказалось хуже чем дождь((
До Львова автобус отправляеться каждый час от автовокзала.

Пожар видели возле Весны?

Уже ложились спать и тут дым (наши окна прямо туда). Пришлось идти ;)))

Smilik@
10.07.2011, 21:03
Здорово, а мы до трамвайчика так и не добрались. Оставили на следующий раз. Вы дикарями на него ездили я так понимаю? Расскажите маршрут по точнее - ехать до самого Львова, как найти трамвайчик и сколько билет на сам трамвайчик?
Вы молодец если Вам нравилось готовить самой на отдыхе (я увы совсем не хозяйка-куховарка)
Смотрю очень много народа едет просто за чистым воздухом и водой. квартира конечно комфортнее чем номер, но уборка и смена постелей есть какая то? В таком же составе номер бы обошелся 69*3человека в день....но условиям до тех что на фотках как до Парижа :)))


http://greentrain.com.ua/

АнченА
10.07.2011, 22:19
На поезд не решились,либо плацкарт либо верх полки,едим туда машиной,как дорога(посчитали 10 часов) и что по пути можно посмотреть?!

NatalikaT
10.07.2011, 22:22
На поезд не решились,либо плацкарт либо верх полки,едим туда машиной,как дорога(посчитали 10 часов) и что по пути можно посмотреть?!

Видела очень удачную карту "Карпаты туристические" или что то типа того. Там достопримечательности по всем пунктам отмечены. попробуйте поискать что то подобное у нас. Есть еще туристические атласы - видела в книжном на Бунина в прошлом году.

Микушина
10.07.2011, 22:41
Итак дошли руки рассказать как чудно мы отдохнули в Трускавце.
Итак, бюджет мероприятия составил 12800 гривен на маму и 6летнего сына на 22 дня полноценного отдыха с лечением, экскурсиями и витаминонасыщением. Сразу скажу что такой бюджет не подойдет тем кто привык мыться исключительно в ванной или хорошей душевой кабинке, есть свинное жаркое, салями и прочие вредные для печени вкусности....
Отдыхали мы в Рубине, там сейчас мало народу (как и в других местах Трускавца).
Путевка для малого стоила 165 гривен в сутки, себе купила проживание 69+75 питание.


Спасибо за познавательный отзыв.

Можно узнать какой что у вас было в санузле?

Немного смутили слова о том что не подойдет для тех кто любит ванную и душевую кабинку.

Микушина
10.07.2011, 22:43
Нам как то не понравилось вообще там. Трускавец намного больше интереснее и веселее, вода в Моршине платная по карточкам. Если ты приехал по путевке то тебе к путевке выдают типа кредитки - вставил - налилось тебе 100 грамм. Есть лимит на день. После Моршина стала замечать как по свински наши люди обращаются с водой в бювете (моют поилки, наливают через верх потом отливают лишнее) как буд-то это обычный водопровод. Везде висят таблички о том что не мыть, соблюдать и т.д., но научить культуре можно видимо только через фин. санкции.

А купить карточку на воду можно?

Микушина
10.07.2011, 22:44
А это для тех кто спрашивает фото квартиры за 350 грн. на 2 взрослых и ребёнка.Хозяина зовут Ростислав 0676750778. Квартира как и предыдущая отличная. Всё чистенькое, 999 каналов по телеку, всё есть: чайник, 4 вида кастрюль, сковородка, вилки, ложки, ножи, тарелки, чашки, боклы 3 видов, постельное и полотенца, мыло, утюг, сушка для белья, гладилка и т.д.С собой только вещи свои . В этой квартире есть балкон.И окно в ванной.


А горячая вода там бывает днем? Здесь описывали что вода бывает не всегда в санаториях.

butterflay
10.07.2011, 23:17
А горячая вода там бывает днем? Здесь описывали что вода бывает не всегда в санаториях.


В Трускавце днём отключают воду и в квартирах и санаториях.Она по расписанию. В этой квартире вода горячая и холодная круглосуточно.

butterflay
10.07.2011, 23:17
А купить карточку на воду можно?

Вода в Трускавце бесплатная.Только в Моршине уже платная.

Smilik@
10.07.2011, 23:59
Вода в Трускавце бесплатная.Только в Моршине уже платная.

В Моршине вода была платная - источник №6,так как пить ее в неограниченных количествах нельзя,каждый получает индивидуальную дозировку-поэтому вода по карточкам-стоит 9 гривен в день,источник №4-бесплатный.

NatalikaT
11.07.2011, 08:45
В Моршине вода была платная - источник №6,так как пить ее в неограниченных количествах нельзя,каждый получает индивидуальную дозировку-поэтому вода по карточкам-стоит 9 гривен в день,источник №4-бесплатный.

Платный 6 и 1 - это лечебные, а 4 это такая трубочка из стены, очередь пару человек, набирают большими бутлями и в пищу использует.
Нафтусю и Марию тоже не стоит пить в неограниченных количествах - я же о том что в Моршине поилки водой в бювете не помоешь.....

NatalikaT
11.07.2011, 09:04
Спасибо за познавательный отзыв.

Можно узнать какой что у вас было в санузле?

Немного смутили слова о том что не подойдет для тех кто любит ванную и душевую кабинку.

Заходите в помещение около 5кв.м. Там унитаз из новых(не совдеповский) дальше умывальник с зеркальной полочкой и кран как в ванной с длинным носом и переключением на душ, этот самый душ висит на стене на держателе. В уголочке под умывальником в полу решеточка стока. Т.е. Вы моетесь стоя на полу в ванной. Есть резиновый коврик, но мы есествено мились в резиновых тапочках. Пол устроен так что вода на территорию унитаза не идет, а сразу стекает в слив. Типичный бюждетный вариант. Хотя в том же Рубине есть и номера с кабинкой или с ванной, но я описываю самый дешевый вариант, который позволил мне тратить деньги на фрукту и экскурсии. (у нас полный пакет с лечением и питанием ребенка и моим питанием и проживанием обошелся дешевле чем просто снимать квартиру 309 против 350 а на 22 дня 6798 против7700). Хотя та квартирка что описала butterflay выглядит несравнимо и находится просто в супер месте - до бювета ползком 3 минуты и до СПА центра тоже, но вот если лечится в поликлинике то далековато.....Короче у кого какие цели и финансовые возможности
Касательно воды - все странно. Наша подружка с мамой жила на 2 этаже и у них вода была целый день, так же как и вода в общем санузле перед столовой (руки мыть ходили по 300раз).Думаю что везде стоят емкости просто в целях экономии подкачка отключается. Ну а в таких санаториях как Карпаты, Женева, Трускавец,Арника вода есть всегда, но и цена немного другая опять таки:)

NatalikaT
11.07.2011, 09:16
А, еще...Едя в Трускавец обязательно запаситесь зонтом, а если на машине то киньте ребенку резиновые сапоги и дождевик. Дождь там состояние почти постоянное.

Smilik@
11.07.2011, 10:49
А, еще...Едя в Трускавец обязательно запаситесь зонтом, а если на машине то киньте ребенку резиновые сапоги и дождевик. Дождь там состояние почти постоянное.
+1

Микушина
11.07.2011, 15:01
В Трускавце днём отключают воду и в квартирах и санаториях.Она по расписанию. В этой квартире вода горячая и холодная круглосуточно.

Спасибо. Очень ценная информация.

Микушина
11.07.2011, 15:02
Заходите в помещение около 5кв.м. Там унитаз из новых(не совдеповский) дальше умывальник с зеркальной полочкой и кран как в ванной с длинным носом и переключением на душ, этот самый душ висит на стене на держателе. В уголочке под умывальником в полу решеточка стока. Т.е. Вы моетесь стоя на полу в ванной. Есть резиновый коврик, но мы есествено мились в резиновых тапочках. Пол устроен так что вода на территорию унитаза не идет, а сразу стекает в слив. Типичный бюждетный вариант. Хотя в том же Рубине есть и номера с кабинкой или с ванной, но я описываю самый дешевый вариант, который позволил мне тратить деньги на фрукту и экскурсии. (у нас полный пакет с лечением и питанием ребенка и моим питанием и проживанием обошелся дешевле чем просто снимать квартиру 309 против 350 а на 22 дня 6798 против7700). Хотя та квартирка что описала butterflay выглядит несравнимо и находится просто в супер месте - до бювета ползком 3 минуты и до СПА центра тоже, но вот если лечится в поликлинике то далековато.....Короче у кого какие цели и финансовые возможности
Касательно воды - все странно. Наша подружка с мамой жила на 2 этаже и у них вода была целый день, так же как и вода в общем санузле перед столовой (руки мыть ходили по 300раз).Думаю что везде стоят емкости просто в целях экономии подкачка отключается. Ну а в таких санаториях как Карпаты, Женева, Трускавец,Арника вода есть всегда, но и цена немного другая опять таки:)

Я честно говоря слегка шокирована. Не знала что могут существовать такие номера ... Но с другой стороны все-таки возможность спартанского душа существует ... главное, чтобы было чисто ...

Огромнейшее спасибо за информацию.

Спасибо всем.

Неприятно удивило, что вода платная стала в Моршине. Мне казалось что это нельзя делать платным. Проживание, но не источники ... :(

NatalikaT
11.07.2011, 18:17
Я честно говоря слегка шокирована. Не знала что могут существовать такие номера ... Но с другой стороны все-таки возможность спартанского душа существует ... главное, чтобы было чисто ...

Огромнейшее спасибо за информацию.

Спасибо всем.

Неприятно удивило, что вода платная стала в Моршине. Мне казалось что это нельзя делать платным. Проживание, но не источники ... :(

А с нашими людьми иначе нельзя (писала уже выше). Если Вы приехали в Моршин по путевке то в путевку автоматически входит карточка, если дикарем - покупаете как курсовку. Зато в бювете ни капельки воды не выливается на пол и на саму разливную панель. Будете в Трускавце - обратите внимание как ведут себя наши люди, совершенно забывая что это не водопровод у них дома, а очень ценная лечебная вода.

AMATEUR
19.07.2011, 06:26
Наконец то дождался долгожданного отпуска...

Еду в Трускавец. Билеты куплены, места забронированы. С трудом мог забронировать улучшенный номер "Весны".

От напряжения в работе спасает фотки, форумы, отзывы... про Трускавец. Надеюсь и в этот раз как было прошлым летом Трускавец поможет восстановить силы и нервы.

Буду с 25 июлья на 2 недели. Кто нибудь из форумчан собирается?

Всем хорошего отдыха! Встретимся в Трускавце!

rkaty
19.07.2011, 14:41
Добрый день!!!
Наконец-то я скоро поеду в Трускавец!!! Уже было там два года подряд, надеюсь и в этот раз будет все классно.
В прошлом году была экскурсией на г.Говерла, очень понравилась.
Никто не подскажет, какая сейчас погода в Трускавце? А то судя по прогнозам сейчас там дожди(((

АнченА
19.07.2011, 16:38
Добрый день!!!
Наконец-то я скоро поеду в Трускавец!!! Уже было там два года подряд, надеюсь и в этот раз будет все классно.
В прошлом году была экскурсией на г.Говерла, очень понравилась.
Никто не подскажет, какая сейчас погода в Трускавце? А то судя по прогнозам сейчас там дожди(((
Мы едем 21 по 1-2.08,по гисметео там как раз и в это время дожди и температура до 12 градусов днем,собираем теплые вещи и резиновые сапоги!

NatalikaT
19.07.2011, 17:49
Классно Вам всем .....я тоже хочу !

celly
19.07.2011, 19:14
Ездила с семьем в Трускавец 3 года подряд, и этот год не хотим пропускать!
Там действительнохорошо, отдыхаешь и телом и душой!
Два раза были в Янтаре и в третий раз в Рубине. В Янтаре понравилось больше.
Побывали почти на всех экскурсиях, которые там предлагают, больше всего полюбилось Славське, действительно чудесная экскурсия!

АнченА
19.07.2011, 19:28
Ездила с семьем в Трускавец 3 года подряд, и этот год не хотим пропускать!
Там действительнохорошо, отдыхаешь и телом и душой!
Два раза были в Янтаре и в третий раз в Рубине. В Янтаре понравилось больше.
Побывали почти на всех экскурсиях, которые там предлагают, больше всего полюбилось Славське, действительно чудесная экскурсия!
Помню там предлагали экскурсии в Польшу и близлежайшее зарубежье,как там обстоят дела с визами никто не знает,хотим попробовать проехать:))почти ж рядом...

celly
22.07.2011, 17:40
Помню там предлагали экскурсии в Польшу и близлежайшее зарубежье,как там обстоят дела с визами никто не знает,хотим попробовать проехать:))почти ж рядом...
если честно три раза там были, а про Польшу не слышали, самой захотелось. Если в этом году удасться поехать, обязательно узнаю!

Alex021208
05.08.2011, 07:05
Кто-нибудь скажет какая погода в Трускавце с середины октября? Спасибо

Элиана
05.08.2011, 22:58
Мы как-то были в Трускавце с 15 октября по 5 ноября - приехали в жару, потом пошли дожди, а уезжали снега по колено было.

АнченА
09.08.2011, 10:59
Отписываюсь:
Ездили машиной,время пути туда и обратно выбрали вечернее-ночное время(наверное много красивого пропустили,зато без пробок и со скоростью:)),ехали около 10 часов,дороги во львовской области ужасные,обещают к 2012 исправить!
Ехали по навигатору,который нас завел через какие-то села и проселки,где убили пару часов скача по грунтовке(хотя выбирали только трасы),обьезжая ямища и полное неведение а туда ли мы едем!Назад дело получше обстояло,не заезжали в сомнительные повороты!

Санаторий Конвалия находится в действительно красивой лестной местности(правда не все местные даже о нем знают-помнят) и чтобы туда добраться с главной дороги-окраины трускавца (маршрутки там ездят 2 раза в день)еще надо скакать минут 10 по ямам либо минут 20 пешком,воздух чистейший,мобильная связь почти не ловится:)!Отдыхали душой и телом,территория большая,много детей,ремонты все свеженько,процедуры на территории,нет очередей,давок,водичка из их него источника нафтуся,мария привозная!С водой горячей невсегда четко было,иногда еле теплая,но за пару дней перед отьездом-наладилось!
На территории пар уозер,где можно ловить рыбу,директор свою удочку дает,есть лошадки на которых можно покататься с разрешения,3 минуты и лес,с телевидением там плохо,комп не помешал:)!
Плохо было ,что ежедневные дожди,хотя было иногда тепло и солнечно,но тут же тучки!Так что не пожалели,что взяли теплые вещи и осеннею обувь!
Смотреть есть на что-экскурсий много,ездили в этот раз :
1.Карпатский трамвайчик-120грв
2.Страусинная ферма(в сторону Самбира)-60грв
Так же ездили сами во Львов,по пути заехали в зоопарк в селе Медичи-такого чистого ,ухоженного зоопарка я давно не видела!Животных много-не голодные,все под открытом небом,никакого запаха возле хищников!Вход 20гр для взрослых!
Не добрались к сожалению до крепости тускань ,выезжали из Трускавца-капал дождь,пока скакали по бездорожью и Схиднеце начался ливень,решили не отступать и ехать в горы,доехали до половины наверное,решили возвращаться назад,т.к. туда ехать или трактором и джипом по болоту,да и еще бы знать куда:)
В Польшу так же не попали,эти экскурсии рассчитаны от 3 дней-так поняла они для местных расчитаны илим кто в трускавец надолго и издалека,смысл терять время там,если приехали в Трускавец на воду !На 1 день визы не открывают,а свою здесь не сделали!Вообще в следующий раз отдельным путешествием!

Природа конечно шикарная,все зеленое,деревья огромные,воздух-ух,вода очень мягкая(правда мои волосы плакали,после привыкшей жесткой хлорированной одесской воды,там они обходились только шампунью и такие мягкие-я их не узнавала,мне уж лучше пусть пожестче и плотнее будут)


Из того что купить:возле нижнего бювета есть аптека-там запаслись кремами на основе водички Юзя,так же бальзамчиками целебными-Моршинскими и Трускавецкими,так же можно уже купить озокерит,для использования его дома!Так же купили дрогобыцкой колбасы(от 75гр кг-уж очень хвалят),похоже что таки из мяса,очень вкусная(я не по колбасе и поэтому мясо там почувствовала:))Еще набрали Юзи из источника,теперь умываюсь 2 раза в день и молодею:)
Ягоды по цене ,как в Одессе,по вкусу....так же с той ,что на базаре закарпатская!
Мед вообще дорогучий,как и всякие орехи,сухофрукты!
Ходили в лес-нашли пару кустов с малиной-сладенькая,правда не успевает поспеть,как гниет-дожди,дожди,дожди...а вот грибы только опята встретили,но не рвали!

В Трускваце есть местная сеть супермаркетов(Барвинок и возле ждвокзала какая-то,видели такие же во Львове и окрестностях),купили немного вкусного под их ТМ, купили разных видов пива,которого нет в Одессе,так же бытовая химия есть,которой у нас нет-цены приемлемые-аля Польша,Германия!
Кормили хорошо,так что желания кушать дополнительно не возникало,только один раз нужен был инет и возле жд вокзала пополудничали в ресторанчике "Ресторан дворик льва"(вроде так)-пицерия на дровах ,Wi-Fi!Пицца супер,тесто очень вкусное и начинки не жалеют и всего 60грв,мороженое по 5гр шарик,делают сами-вкуснючее-с розой,с имбирем,фисташковое и т.д.-взяли все по шарику,кофе от 6-15 грв,-вкусное!Вообще цены по прайсу очень даже,не как в одессе!
Так же много заведенией предлагают комплексы еды,цены приемлемые!
Много новых вил,небольших отельчиков за последние 4 года открылось-развивается в этом плане город!

Когда заезжаешь в Трускавец с права есть небольшая дорога с вывеской "Козачий Стан"(так вроде),так вот там есть чистое озеро-пляжик и рядом ресторан в козачем стиле,т.к.погоды не располагали к купанию,заехали на разведку,все чистенько-красиво,вход на пляж 10 гр+есть шезлонги,зонтики и т.д.!Людей не было,просто пофоткались ,полюбовались видами и уехали!

Следующим летом снова собираемся в закарпатье(первый блин оказался не ком путешествия с 4-летним ребенком-дорогу очень даже перенес и путешествия и санаторный отдых-питание)-теперь вот в санаторий Карпаты или Перлина Прикарпатья,тоже в конце города,классные виды на горы!Да и есть там местное пресное большое озеро-постачальник воды в Трускавце-санитарная зона,туда мы так и не успели попасть:)так что все еще впереди....

ЕКАТЕРИНА 001
22.08.2011, 14:13
Оставлю свои замечания:
1) прогнозу погоды верить нельзя! (в интернете и на Синоптике, и Гисметео отмечали дожди, грозы и прохладную погоду - в итоге с собой взяли больше теплых вещей, чем летних);
2) квартиру в следующий раз будем снимать - заранее и напрямую с хозяйкой! (заплатили дорого, т.к. получилось снять через двух маклеров - и каждая из них заработала на нас);
3) если говорят, что дорога на экскурсии займет немного времени - чистое вранье! (заказали в Буковель-Ворохта-Яремче, маклер при поселении продала путевки, сказала, что ехать 1,5 часа, а в итоге около 3,5 - 4 часов в одну сторону!);
4) в следующий раз думаю не экономить на проезд и брать сразу купейные (до Львова ехали с пересадкой в Жмеринке, и ничего, а назад напрямую, так какой-то пьяный буянил, разбил стекло, плюс молодежь с полвагона ехала, безкультурщина, реготала-гоготала-бегала туда-сюда-покурить, притом что уже глубокая ночь и у нас спят дети);
5) хозяйка квартиры сказала, что если прийти в Мед-Палас до 10 часов утра, то провести там целый день в бассейне (спа) стоит 60 грн.

Но! Ехать туда все же стоит - я не имею в виду попить Нафтуси - я в том плане, что там красота, а не природа. Мне там очень понравилось, мы ездили на экскурсии, на рыбалку, спа, попробовали ванны с бульбашками и гидромассаж, и - что еще немаловажно - грибную юшку (м-мммм, ням-ням). В общем, море позитива!!!

Karina 11
23.08.2011, 09:56
Но! Ехать туда все же стоит - я не имею в виду попить Нафтуси - я в том плане, что там красота, а не природа. Мне там очень понравилось, мы ездили на экскурсии, на рыбалку, спа, попробовали ванны с бульбашками и гидромассаж, и - что еще немаловажно - грибную юшку (м-мммм, ням-ням). В общем, море позитива!!!

готова подписаться под каждое слово :) Юшка, конечно, повкуснее Нафтуси...но не такая полезная :shine:

Мы останавливались не в самом Трускавце, а вблизи него в новом санатории - Вернигора! До этого ездили в Янтарь один раз...
Ну что могу сказать - санаторий новый, красивый! Территория большая, ухоженная, зеленая, по всей территории Вай-фай бесплатный - это приятно)
Много вариантов для активного отдыха - велопрогулки, теннис...есть баня и сауна.
Ехали машиной - а там бесплатная стоянка для отдыхающих хорошо оборудованная в санатории.

Минус могу выделить только один - дорога тяжеловата, т.к. долгая и т.к. дороги пока только обещают... может нужно поездом ехать? лег и спишь :locomotive:

Путевки пока не реализуют туроператоры, но мы легко забронировали номер на сайте санатория.

Отзывов по нему пока в Интернете мало, поэтому постараюсь ответить на интересующие вопросы...:dont_mention:

бедрёнка
23.08.2011, 10:24
http://i075.radikal.ru/1108/0c/16a98b974c12.jpg (http://www.radikal.ru)Мы были на осенних каникулах,конец октября,всё понравилось,но немного скучновато.Ездили во Львов скоростной электричкой в 6 утра отходит и в 8 там.Ребёнок с рук кормил белок:)http://s51.radikal.ru/i133/1108/e6/d5ef84700abd.jpg (http://www.radikal.ru)

andreyka
19.09.2011, 10:32
Подскажите, в Трускавце интернет-кафе с вайфаем есть?

Белисимо
19.09.2011, 13:21
Добрый день!
У кого есть телефончики хозяев квартир, поделитесь пожалуйста! интересует одно и двух комнатные квартиры.Заранее благодарю.

butterflay
19.09.2011, 17:08
3118903 3118904 3118906 3118907 3118908 3118914 0676750778 Ростислав. У него 2 квартиры в одном доме.1 и 2 комнатная. Улица Суховоля в 3 минутах от нижнего бювета.

ЕКАТЕРИНА 001
19.09.2011, 18:58
Подскажите, в Трускавце интернет-кафе с вайфаем есть?
Ресторан с вайфаем - Дольче Вита недалеко от нижнего бювета (название улицы не знаю)

ЕКАТЕРИНА 001
19.09.2011, 19:00
Добрый день!
У кого есть телефончики хозяев квартир, поделитесь пожалуйста! интересует одно и двух комнатные квартиры.Заранее благодарю.

2-комн. на Мазепы напротив сан.Днипро, 097-28-99-333 хозяйка Романа. Фоток нет, но квартира чистая, уютная, после ремонта, 8 этаж 9-ти этажного дома

NatalikaT
19.09.2011, 20:29
2-комн. на Мазепы напротив сан.Днипро, 097-28-99-333 хозяйка Романа. Фоток нет, но квартира чистая, уютная, после ремонта, 8 этаж 9-ти этажного дома

Если речь о Днипро-Бескит то это очень далеко от бюветов и центра так сказать оттдыха приежих и от рынка далековато. Перед тем как принимать любое решение закачайте себе карту и смотрите расстояния. Не забывайте будет слякотно и холодно и ходить в бювет по 15-30 минут в один конец будет не очень..... Ценность же привозной воды на 70% ниже что бы вам реклама не рассказывала. Хотя если у вас свое авто или деньги на такси - тогда не проблема ;)

andreyka
20.09.2011, 07:22
Спасибо за Доьчевиту, буду знать.

ЕКАТЕРИНА 001
20.09.2011, 07:42
Если речь о Днипро-Бескит то это очень далеко от бюветов и центра так сказать оттдыха приежих и от рынка далековато. Перед тем как принимать любое решение закачайте себе карту и смотрите расстояния. Не забывайте будет слякотно и холодно и ходить в бювет по 15-30 минут в один конец будет не очень..... Ценность же привозной воды на 70% ниже что бы вам реклама не рассказывала. Хотя если у вас свое авто или деньги на такси - тогда не проблема ;)

Я никого не уговариваю - это дело лично каждого, что он выберет. Но если учесть то, что после выпитой воды надо походить минут 15, то чем этот вариант не подходит? Мы отдыхали в конце августа, погода была шикарная, и для нас не было проблемой немного прогуляться.

NatalikaT
20.09.2011, 07:48
Я никого не уговариваю - это дело лично каждого, что он выберет. Но если учесть то, что после выпитой воды надо походить минут 15, то чем этот вариант не подходит? Мы отдыхали в конце августа, погода была шикарная, и для нас не было проблемой немного прогуляться.

Да я ж не против, просто по своему опыту утомительного хождения вверх вниз предупреждаю о том что топать далеко. Ведь 15 минут это галопом;)

andreyka
03.10.2011, 07:29
С интернетом в Трускавце все ок, нашел платные и бесплатные вайфаи
Возле медпаласа есть компьютерная клуб
Из личного опыта не советую санатории и гостиницы, на частной квартире дешевле а воду на день отключают одинаково на весь город

vkarpatah
05.10.2011, 14:02
Очень хорошо, что планируете отдых в Трускавце. Отдых с детьми пойдет на пользу Вам и детям. Ведь вода не бывает плохой.
Если останавливатся в санатории то в санаторий Весна Трускавец (http://ukarpatah.ru/index/0-76). Рядом с бюветом и условия более - менее.
Но по мне лучше в частном секторе например вілла Камелія Трускавець (http://vkarpatah.in.ua/index/kamelija/0-115)/. Есть большой сад - детишки побегают. Питание приличное и для ребенка тоже.
Но зачем заказ отдыха белать в такси. Интернет зачем? Лучше уж у посредников - они свои проценты берут с владельцев, а не о отдыхающих. Приятного отдыха Вам!

butterflay
05.10.2011, 15:44
Да, кстати. Если снимаешь квартиру в Трускавце,то платит маклеру хозяин квартиры, а не наоборот.

Nuta-K
19.10.2011, 21:35
счас в Трускавце 2 дня чудесная погодка! Живем в отеле Старий Вiдень. очень чистый и уютный отель.В трех минутах от нижнего бювета. Купили курсовку в санаторий "Трускавец". Ведет лечение Гобчак Руслан. Отличный врач. Питанием я довольна, муж конечно уже хочет нормальной трапезы))). Вкусно, но диетично))) Учитывая, что принятие воды очищает организм+ процедуры, то такое питание самое то)). Он считает уже дни ))). Рядом с отелем спа-центр. Очень удобно,после бассейна далеко ненужно идти. Но бассейн в Мед-Паласе лягушатник, два маленькие лужицы. Советуют в Карпатах, там и дешевле и дорожки стандартные.

andreyka
20.10.2011, 08:59
А что, для мужа проблема зайти в любое из кафе и отведать нормальной еды?

Диана де Пуатье
20.10.2011, 14:12
А что, для мужа проблема зайти в любое из кафе и отведать нормальной еды?

А в чем смысл его пребывания тогда в Трусковце и пития нафтуси?

В любом кафе готовят вкусно, но не диетично. А не соблюдение диеты в данном случае - это все труды коту под хвост. В том числе и распитие минеральной воды.

Диана де Пуатье
20.10.2011, 14:14
Если речь о Днипро-Бескит то это очень далеко от бюветов и центра так сказать оттдыха приежих и от рынка далековато. Перед тем как принимать любое решение закачайте себе карту и смотрите расстояния. Не забывайте будет слякотно и холодно и ходить в бювет по 15-30 минут в один конец будет не очень..... Ценность же привозной воды на 70% ниже что бы вам реклама не рассказывала. Хотя если у вас свое авто или деньги на такси - тогда не проблема ;)

А там разве привозная вода? По-моему в этом отеле водопровод проложен из самого бювета.
По крайней мере они так рассказывали раньше. :)

andreyka
20.10.2011, 18:06
Все равно потом приедет и наверстает.

NatalikaT
20.10.2011, 20:48
А там разве привозная вода? По-моему в этом отеле водопровод проложен из самого бювета.
По крайней мере они так рассказывали раньше. :)

Ну относительно Нафтуси "водопровод" вообще звучит не очень... Специфика воды такая что после забирания ее из скважины начинает разрушаться уникальный состав. Насчет других источников не скажу, но нафтусю по трубам точно не гоняют ;).

АнченА
20.10.2011, 22:25
Ну относительно Нафтуси "водопровод" вообще звучит не очень... Специфика воды такая что после забирания ее из скважины начинает разрушаться уникальный состав. Насчет других источников не скажу, но нафтусю по трубам точно не гоняют ;).

к сожалению в центральных бюветах именно по трубам и гоняют,вода набирается в резервуары,а из них по часам и подается!
в части санаториев вода привозная,в том что мы отдыхали ,вода из скважины(скважина кстати в пару метрах от бювета и можно было сразу оттуда нафтусю круглосуточно брать,но очень холодную) подается так же в резервуары и насосом как и везде подается к краникам!
поэтому настоящую нафтусю едут пить не в трускавец!

andreyka
21.10.2011, 05:57
Да, это правда. Я пробовал нафтусю из источника в Сходницах - трускавецкая отдыхает. Это была адская смесь тухлой кошки и сортира в сто. Чуть не стошнило.

NatalikaT
22.10.2011, 08:04
Да, это правда. Я пробовал нафтусю из источника в Сходницах - трускавецкая отдыхает. Это была адская смесь тухлой кошки и сортира в сто. Чуть не стошнило.

100% плюс еще терзали меня смутные подозрения не поплохеет ли ребенку от такой концентрированной воды. Сходница для любителей или для действительно больных очень, а так.... Ходить далеко за водой (причем источники нужные конкретно Вам могут быть в разных концах сходницы), греть ее на спирту в кружечке - романтика!
Но зато там есть вода аналог Боржоми только круче и она может сохранять свойства до 40 дней.

andreyka
22.10.2011, 15:20
Там уже базу построили, в Сходницах. Так что можно и без романтики.

NatalikaT
22.10.2011, 19:45
Там уже базу построили, в Сходницах. Так что можно и без романтики.

Возле базы может быть один из источников, а те основные что в лесу без романтики никак...А в дождик или в мороз вообще экстрим....А если проложат трубы то станет тоже что и в Трускавце.... Мы в июнь с малым специально туда на разведку ездили наслушавшись восторгов о воде. Для отдыха вдвоем с ребенком я для себя условий не увидела....

andreyka
23.10.2011, 07:44
Да для детей и в самом Трускавце ничего не приспособлено - пандусов в бюветах нет, кактить коляску по ступенькам эхехехе

butterflay
23.10.2011, 08:25
В центраьном бювете с другой стороны от главного входа, есть заезд для колясок.

NatalikaT
23.10.2011, 10:47
Да для детей и в самом Трускавце ничего не приспособлено - пандусов в бюветах нет, кактить коляску по ступенькам эхехехе

Да там везде есть возможность подъездов, это Вы что то перепутали :(. В Трускавце сильнейшая база для лечения деток с ДСП и подъезды везде есть мимо ступенек. В Сходнице с коляской проехать по лесу до источника тоже скажу Вам..... А уж развлекательно-погулятельного для малышни полно, да и с детьми там тьма народа по много лет отдыхает (мы вот уже два раза за наши 6 лет жизни были), но я писала не с этой точки зрения. Мой малый уже большой и для меня важно как быстро и комфортно попасть в бювет до и после еды три таза в день, если утро раннее или идет дождь или надо не пропустить процедуры....Тут все очень субъективно и индивидуально, кто зачем едет и сколько денег на это имеет ;). Например меня умилило когда молодой папаша с девочкой лет 4-5 вызывал в Сходнице такси в 1му источнику (тот что в глубине леса, на горе при въезде в Сходницу) - это надо хорошо зарабатывать чтобы 6 раз в день на такси водички попить.....Да есть в Сходнице крутые база и не очень крутые, но, как по мне, туда лучше ехать на машине да еще и велики брать (друзья из Киева так уже два года ездят) и на лечении не заморачиваться, а просто наслаждаться эко-туризмом.

snack
16.11.2011, 21:52
Желаете комфортно отдохнуть и подлечится в г.Трускавец в частном секторе, ЗВОНИТЕ
т.м. +380635868262
E-MAIL: [email protected]
Подробная информация
dom.ria.ua/ru/realty-2153893.html

Palette
20.11.2011, 16:55
Желаете комфортно отдохнуть и подлечится в г.Трускавец в частном секторе, ЗВОНИТЕ
т.м. +380635868262
E-MAIL: [email protected]
Подробная информация
dom.ria.ua/ru/realty-2153893.html
а какова стоимость номеров у вас 1 взр +1 ребенок в НГ?

snack
22.11.2011, 22:50
Есть варианты начиная 09.01.11., либо до 28 декабря На Новый Год уже занято.

snack
26.11.2011, 21:47
Желаете комфортно отдохнуть и подлечится в г.Трускавец в частном секторе,
Сдается посуточно 2-х комнатная VIP квартира. Все удобства, простор. Современные решения и рационализм максимально облегчат ваш отдых. Квартира на 6 этаже 6 этажного дома с видом на центр города и ж. д вокзал. Возле дома удобная парковка, ухоженная территория.
Близость супермаркета, рынка, центра города. Все условия для 100% отдыха.
Звоните, интересуйтесь. Цена зависит от количества человек и месяца.
Близость к бювету(7 минут), ж.д вокзалу(7 минут), рынок (5 минут)
т.м. +380635868262

snack
02.12.2011, 15:20
Появился вариант с 04.01.12 и далее

Примадонна
03.12.2011, 15:25
В Трускавце сейчас не проблема отдохнуть ,поселяющих на авто и ж.д вокзале немеряно. Предлагают различные варианты и цены очень даже демократичные хоть в санаториях ,хоть в частном секторе.Лично я ехала,что бы поселиться в санаторий,но поселилась в уютном частном доме-это полноценная 2-х комнатная квартира,очень чистая,с отличной мебелью и кухней и еще с двориком. А дальше и смотреть ни на что ни хотелось.Хозяйка приходит по вызову.Кстати, если врач нужен для назначения лечения ,процедур- отводит к доктору ,у них там свои эаморочки. Для лечения нужны результаты анализов,чтобы не тратить время для их сдачи, лучше привести с собой.Жилье данной квартиры-120 грв в сутки на двоих,консультация врача-50грв с человека, а за анализы 150-200.Массажиста приглашаем в номер,стоимость от 20 до 75грв в зависимости от массажируемой части.К бювету близко,гуляющим шагом 10 минут , в 2-х минутах ходьбы от дома памятник Бендере .И вот таких вариантов очень много.

Хейлин
05.12.2011, 09:53
ПОдскажите, сколько стоят курсовки на лечение? А то с жильем определились, а вот с процедурами не можем. Главное чтобы был массаж и бассейн.

snack
05.12.2011, 16:09
В каждом санатории можно брать отдельно курсовки на лечение и питание отдельно. Например в Санатории Трускавец, питание 80 гр\человек, лечение 84гр\человек- это стоимость в сутки. Вот и примерно можете подсчитать свой бюджет. Плюс дополнитеольно массажи и бассейн.

SonechkoO
19.12.2011, 20:58
В Трускавце последний раз была в сентябре. В этот раз решили остановиться не в самом городе, а под городом. Еще как раз тогда узнали про новый оздоровительный комплекс Вернигора, 5 км от Трускавца. Мы остались очень довольны. Лечебный комплекс очень порадовал. А сюрпризом оказалось то, что там есть еще и спа-комплекс. Очень неплохое место что бы расслабиться. Условия проживания и питания тоже на высоте!!

Ljuda
21.12.2011, 14:59
а на лыжи там можно попасть как-нибудь?

xeiga2009
22.12.2011, 17:04
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит примерно одна процедура(изокерит, ванная, массаж) в санатории возле старого бювета..если договариваться самим!!!обязательно ли покупать курсовку ...хотим снять жилье недалеко от старого бювета и ходить в санаторий на процедуры..Знаю, что многие так делают... Ездила пару лет назад в "Днепро" и очень круто по деньгам получилось жить по путевке..хочу в этот раз по-другому...