PDA

Просмотр полной версии : Фантастика



Devian
12.05.2005, 22:37
Здорова народ!
Буду очень благодарен если расскажите какие фантастические фильмы вам нравяться и вообще какие есть, хорошие?
Я просто не могу жить без фантастики и не хотел бы ни одного пропустить! (конечно не 60-х г. :wink: или еще старее).
Хорошее фантастическое кино не часто увидишь!
Мои самые любимые ф. фильмы:
Назад в будущее;
Звездные Войны (это вообще как библия);
5-ый элемент;
Последняя фантазия;
Затерянные в космосе;
Властелин колец;
Матрица;
Человек-паук;
Эффект бабочки;
Люди в черном
и т.д...

Vanilla
13.05.2005, 00:47
Ещё прибавлю:

K-Pax(или это не фэнтези?)
Солярис
Я, Робот
A.I.

Vanilla
13.05.2005, 01:05
Вот ещё вспомнила:

Equilibrium
Predator
Impostor(пришелец) - очень нра

NeMo
13.05.2005, 01:17
Город Тьмы, Муха, Деликатессы

iMo
13.05.2005, 11:23
Всё что вы перечислили это чепуха (кроме Звездные Войны)
Космическая Одиссея 2001 - вот самый лутший фантастический фильм

Devian
13.05.2005, 17:35
Незнаю к чему отнести Кэй-Пэкс, но фильм интерестный :smile_2:

А про что Деликатессы?

Vanilla
14.05.2005, 19:41
Всё что вы перечислили это чепуха (кроме Звездные Войны)


А по-моему самая большая чепуха это Звёздные Войны. :wink:

iMo
14.05.2005, 20:27
Vanilla, "ты не хаваешь в прекрасном" :P Это же классика жанра! А классика вечна.

Vanilla
14.05.2005, 20:35
iMo, может и не хаваю, кто ж спорит.. :wink: Я посмотрела все ЗВ, так как мне уже про классику жанра говорили.)) Интересно, но что там такого чего нельзя найти в других фильмах?

NRG
15.05.2005, 10:23
iMo, тут я с тобо немного поспорю :)
классика - это части 4-6
часть 1 - откровенное фуфло, 2 - полуфуфло, ждем части третьей :)

iMo
15.05.2005, 13:23
Vanilla, а что такого есть в других фильмах чего нет в ЗВ?
NRG, Когда ты посмотрел 4-ю часть? Какой был шок? А теперь представь себе если бы ты посмотрел все серии по порядку, так сказать с нуля.

NRG
15.05.2005, 13:56
iMo, году эдак в 84-85 :D
не, ну не могу представить. немного другая система ценностей за это время выработалась. да и не я один, а практически все фанаты ЗВ старой закалки дружно плевали в нечестивые глаза Лукаса, решившего 1-й частью тупо срубить бабла.
Кстати, если память не подводит, в свое время, году так в 92, он клятвенно бил себя пяткой в грудь, что других частей делать не будет. Сейчас те же обещания, дескать 3-я и вся, финита ля комедия. Ню-ню, подождем пару годков :D

Magne
16.05.2005, 14:53
Кстати, если память не подводит, в свое время, году так в 92, он клятвенно бил себя пяткой в грудь, что других частей делать не будет.

Ты от него ЛИЧНО слышал?
Лукас ИЗНАЧАЛЬНО собирался экранизировать 6 частей, вот только технических возможностей не хватало сделать с 1 по 3 части, поэтому снял 4-6. Ждал 20 лет. Дождался, хотя мог бы ещё лет 20 тянуть. Но возраст берёт своё.

Anonymous
16.05.2005, 15:45
Equilibrium

Magne
16.05.2005, 16:02
Вы забыли Матрицу!!!

Vanilla
16.05.2005, 17:39
Вы забыли Матрицу!!!

Не забыли - автор темы её упомянул. :wink:

iMo , исчерпывающий ответ :lol: . В том-то и дело, что всё тоже что и в ЗВ. Что же делает тогда этот фильм особенным?

iMo
16.05.2005, 20:52
Что же делает тогда этот фильм особенным?
Он был первым. На то время, сюжет, спецэффекты, реализация в конце концов были непревзойдёнными.

XGX
16.05.2005, 21:09
iMo, поддерживаю - раньше думал что ЗВ нравятся всем - но не тут то было! посмотрел и полюбил - просто я верю в силу мысли - за это наверно и нравиться :)
iMo, да прибудет с тобой Сила :)

NRG
17.05.2005, 09:09
Вспомнил старый советский фильм "Лунная радуга". На то время был просто шедевр.

TilerDerden
18.05.2005, 16:56
по моему самый лучший фильм это Враг мой!.. старье! но классно!

NeMo
18.05.2005, 18:48
Как по мне, Звёздные Войны - скукотища.
Если уже о классике говорить, то "Ангар-18" скорее подходит под определение.
И сюжет и спецэффекты в хорошей пропорции. И реализма ровно столько, чтобы
поверить, что такое могло случицца на самом деле.

NeMo
18.05.2005, 18:50
Вспомнил старый советский фильм "Лунная радуга". На то время был просто шедевр.

...и "Петля Ориона" ещё )))

NRG
18.05.2005, 20:33
Ты от него ЛИЧНО слышал?
если бы я от него ЛИЧНО это слышал, я бы сам сейчас "щедевры" голливудские плодил пачками ;)

просто где-то встречал его вполне полное и вменяемое объяснение. Начать в части 4 было трюком, и вполне успешным. Да и к тому же, если чел снял 3 части, причем ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ, на тех возможностях, как-то мало верится, что он не мог снять 3 начальные.
сейчас просто отмазы лепит.

Irbis
31.05.2005, 23:33
"Звездный десант"
"Дюна" (фильм, хотя насчет сериала мне трудно сказать, я видела только полторы серии, но совсем не впечатлилась :\)

Кстати, скоро (по крайней мере трейлеры уже есть) должны быть: "Война миров" и "Автостопом по Галактике"

И еще, если "Властелин колец" - это фантастика... хм, тогда может подойдет еще "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и "Герой" (по своему тоже... фантастичны... по своему)

Vanilla
31.05.2005, 23:53
А вот вспомнила Pitch Black

Magne
01.06.2005, 11:08
просто где-то встречал его вполне полное и вменяемое объяснение. Начать в части 4 было трюком, и вполне успешным. Да и к тому же, если чел снял 3 части, причем ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ, на тех возможностях, как-то мало верится, что он не мог снять 3 начальные.
сейчас просто отмазы лепит.

Задумка была в том, чтобы показать различие между республикой и империей. Согласись, в 4-5 частях кроме антуража космического корабля и запесоченных-замороженных планет ничего, собственно, в кадре и не присутствует. В 6 части есть ЛЕС и мишки с турбоциклами и шагающими роботами (уже прогресс технологий)! В 1-3 частях размах фонов-видов далёких-далёких планет и прибамбасов аж зашкаливает.
Лукас хотел поччеркнуть ЭТО различие (вот до чего доводят империи).

Magne
01.06.2005, 11:20
Полёт навигатора!!!

Vanilla
01.06.2005, 11:42
Полёт навигатора!!!

Точно! :) Вот это фильм - сразу вспомнила детство.

mularik
01.06.2005, 11:47
Один из первых - "Сталкер" Тарковского. ИМХО классика, хоть и непрост в восприятии.
Хорош для своего времени был "Отель у погибшего альпиниста".

Поляки снимали неплохо - "Заклятие долины змей".
Да и Лема хорошо экранизировали.

mularik
01.06.2005, 11:49
Да, чуть не забыл один из своих любимых: "Кричащие" (варианты перевода)

!PUNISHER!
07.06.2005, 18:40
через тернии к звездам---лукас отдыхает перед нашими терниями)

Magne
08.06.2005, 08:07
Блиин, "Гостья из будущего", "Лиловый шар", "Пасынки Вселенной"...

pgas
08.06.2005, 08:29
А "Бездна" Дж.Камеруна. :wink:

Magne
08.06.2005, 09:25
Ну тогда уж "Особое мнение" и "ET" Спилберга, "День Независимости", "Война миров"...

Irbis
10.10.2005, 15:05
подниму темку ;)

"Миссия Серенити" !!!!!

intway070
10.10.2005, 16:29
КУБ 1-2,Бегущий по лезвию бритвы, Джонни Мнемоник, Трон (тож классика кибера),Хакеры(100% сци-фикшн)))))))))), Сфера; йо все забыли про произведения Алана Дин Фостера, не помню кем экранизированные - "Чужой"-"Чужие" , остальные части попс((((. Оооооооооо СтарТрек был такой отличный сериал по отличным книгам...Ваще раньше и фантастика жирнее была))) и деревья выше)))

Мэри_Поппинс
02.04.2006, 00:58
10 фактов о «Звездных Войнах»

Когда в Великобритании проводилась всеобщая перепись населения, чиновники пришли в ужас: около 8 тысяч человек в графе «религия» написали джежай. По английским законам, если бы таких бюллетений набралось больше 10 тысяч, эту религию пришлось бы признать официальной.

10 Начнем с того, что своим созданием «Звездные войны» обязаны автокатастрофе, в которую попал Джордж Лукас в старшей школе. Вообще, он хотел быть автогонщиком, поэтому продал все свои детские игрушки и купил подержанный «Фиат», на котором гонял по окрестностям, с трудом соблюдая правила движения. Разумеется, это закончилось аварией – «Фиат» Лукаса практически в лоб столкнулся с небольшим грузовиком, и как раз лежа на больничной койке, ему вдруг пришла в голову мысль о «силе» - некой религии, которую исповедуют космические рыцари и благодаря которой добро способно противостоять злу во вселенских масштабах. После этого Лукас перестал думать об автогонках и решил стать режиссером.

9 В это трудно поверить сейчас, но «Звездные войны» никто не хотел снимать: абсолютно на всех голливудских студиях идею Лукаса считали провальной, и XX век Фокс согласился начать съемки только после того как Лукас отказался от гонорара.

8 Свой первый фильм – ТиЭйчИкс 11 38 – Лукас снял только благодаря тому, что за него попросил Фрэнсис Форд Коппола: он убедил студию Уорнер Бразерс в том, что у Лукаса талант. И, когда Лукас приступил к съемкам, Коппола – на счастье - подарил 777 тысяч 777 долларов. Фильм провалился.

7 Что касается названия – ТиЭйчИкс 11 38, то с этим связан еще один интересный факт. Это пунктик Лукаса. Эти буквы и цифры встречаются во всех его фильмах. В частности, в Первом Эпизоде, 11 38 написано на спине у боевого дроида, который берет в плен Джа Джа Бинкса, и это отчетливо видно в кадре. А технология улучшения показа фильмов в кинотеатрах, разработанная в одной из компаний Лукаса, называется ТиЭйчИкс.

6 Спецэффекты. Их количество увеличивается почти в геометрической прогрессии. В 4 (то есть 1-м) эпизоде их было 545, в 5-м (то есть 2-м) – 763, в 6-м – 942, а в Скрытой угрозе спецэффекты присутствовали в тысячи девятистах сценах из двух тысяч двусхот. Что касается «Атаки клонов», то это вообще один сплошной спецэффект: без компьютерной обработки обошлись только 250 кадров.

5 «Атака клонов» - первый фильм в истории кино, снятый целиком и полностью на цифровую видеокамеру, там нет ни одного сантиметра настоящей кинопленки. Из-за этого он стоит дешевле: всего 100 миллионов долларов вместе 115, которые потратили на «Скрытую угрозу».

4 У Лукаса своя цифровая студия, и иметь спецэффекты от Лукаса очень модно в Голливуде. Студия Лукаса работала, например, в Парке Юрского периода. Вообще у Лукаса около 14 своих производств (в том числе анимационная студия Пиксар, на которой снимали «Шрека»), и он – единственный в мире финансово независимый кинорежиссер.

3 И, уж если речь зашла о деньгах, в 2000 году доходы компании ЛукасФильм составили 2 миллиарда долларов. Это больше чем доходная часть бюджета Эстонии.

2 Сколько можно заработать только на «Звездных войнах». На данный момент в мире продается около 15 тысяч видов различных игрушек, посвященных «Звездным войнам». Только пластиковых фигурок персонажей продано около 250 миллионов, и считали только те, что были проданы по лицензии. Игральные карты «Звездные войны» можно купить за 6 долларов, шлем Дарта Вейдера – за 129,95 и лазерные мечи джедаев – за 349 долларов. Чтобы скупить все игрушки, посвященные «Звездным войнам», понадобится не меньше 10 тысяч долларов.

1 Самое желанное место для всех маститых режиссеров в Америке – это ранчо Джорджа Лукаса в Северной Калифорнии. Он купил его в середине 80-х и устроил там настоящую студию. Именно там снимали свои фильмы Спилберг, Данте, Земекис и Камерон. Перед премьерой «Атаки клонов» на это ранчо впервые допустили журналистов и просто фанатов. Ранчо называется «Скайуокер».

Hedin
02.04.2006, 07:39
По-моему в ЗВ, практически в единственном фильме, мир будущего показан ПОЛНОСТЬЮ, ЦЕЛИКОМ. Не отдельный город, комната, как в других фильмах. Именно начиная с обилия планет и заканчивая бытовыми приборами на этих кухнях будущего. И даже после этого, вся эта радость служит лишь антуражем к главному действию... Много ли режиссеров пойдут на такие затраты? Лукас еще в то время пошел на это и зрители отплатили ему сторицей. Кстати он изначально задумывал ЗВ как фильм из 9ти частей..

Irbis
04.04.2006, 14:30
Hedin, смотри Firefly и Serenity - и будет тебе щастя :)

Пасямба
12.04.2006, 16:51
А про что Деликатессы?

про деликатесы:-)

Martyr A.D.
12.04.2006, 17:47
Хроники Риддика...

FunToMass
17.04.2006, 10:59
Еще парочку: :D
Люди в черном 1,2
Терминатор 1,2

Мэри_Поппинс
30.04.2006, 17:42
Хорошее фантастическое кино не часто увидишь!



Размеры Вселенной определяются размером нашей фантазии... :D

AVIA
31.05.2006, 18:19
Донни Дарко!:)

sorbonna
01.06.2006, 16:46
Х-файлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sjuzi
03.06.2006, 22:14
Х-файлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однозначно! Это единственный сериал который я смотрела все серии :D :D :D

Г@лк@
08.06.2006, 19:59
Все выше перечисленное смотрела--очень понравились все фильмы!Вобще люблю фантастику!А Х-файлы это конечно супер,что ни говори.Ждала каждую серию с замиранием сердца.

Roadkill
09.06.2006, 08:19
Здорова народ!
Буду очень благодарен если расскажите какие фантастические фильмы вам нравяться и вообще какие есть, хорошие?
Я просто не могу жить без фантастики и не хотел бы ни одного пропустить! (конечно не 60-х г. :wink: или еще старее).
Хорошее фантастическое кино не часто увидишь!
Мои самые любимые ф. фильмы:
Назад в будущее;
Звездные Войны (это вообще как библия);
5-ый элемент;
Последняя фантазия;
Затерянные в космосе;
Властелин колец;
Матрица;
Человек-паук;
Эффект бабочки;
Люди в черном
и т.д...
А каким боком Властелин колец, человек-паук и эффект бабочки относятся к фантастике?

Roadkill
09.06.2006, 08:21
А вообще Lexx - самый офигенный фантастический сериал!!! Хоть и 97 год, а со спецэффектами всё равно неплохо... Ева Хаберман отлично сыграла, ну и, конечно же, кумир всех фанатов сериала - последний из Брунан Джи...

Martyr A.D.
09.06.2006, 08:40
А каким боком Властелин колец, человек-паук и эффект бабочки относятся к фантастике?

:shock: ???
то есть ты считаеш что человек паук .... всяки хоббиты и путешествия во времени реальны ? :lol:
что-то ты напутал немного :)

Roadkill
09.06.2006, 09:03
А каким боком Властелин колец, человек-паук и эффект бабочки относятся к фантастике?

:shock: ???
то есть ты считаеш что человек паук .... всяки хоббиты и путешествия во времени реальны ? :lol:
что-то ты напутал немного :)
При чем тут реальны/не реальны? Если так рассуждать, то можно любой фильм фантастикой называть, ведь герои не реальны! Просто Властелин колец - это фэнтэзи, Эффект бабочки - это вообще триллер, а человек паук - marvel-овские фильмы про супер-героев это вообще отдельный жанр... Жанр фантастика определяется не показателем "реально/не реально"

Martyr A.D.
09.06.2006, 09:09
Roadkill, что значит отдельный жанр марвеловские фильмы ?
это чистейшей воды - ФАНТАСТИКА...

Эффект бабочки - это вообще триллер, ??? а перемещения во времени єто не фантастика ???

а между словами "фэнтэзи" и "фантастика" что схожести саавсем не чуствуется ? :)

Roadkill
09.06.2006, 10:45
Roadkill, что значит отдельный жанр марвеловские фильмы ?
это чистейшей воды - ФАНТАСТИКА...

Эффект бабочки - это вообще триллер, ??? а перемещения во времени єто не фантастика ???

а между словами "фэнтэзи" и "фантастика" что схожести саавсем не чуствуется ? :)
Вот ты гонишь... Если эффект бабочки - фантастика, то Троя тогда тоже фантастика, ведь Ахилес - всего лишь миф... если так рассуждать, то тогда фантастикой можно назвать абсолбтно любой фильм... Очень страшное кино 3 помнишь? Там были инопланетяне, значит это фантастика... Вообще кроме фантастики нифига не существует... Во всех фильмаз герои ведь выдуманы... существует только фантастика и документальное кино!!!А фэнтези и фантастика это же 2 разных жанра! Как вообще можно сравнивать!!!

Martyr A.D.
09.06.2006, 10:48
хорошо если туго доходит .. сформулирую вопрос по другому...
в реальной жизни можно во времени перемещатся ???

если можно то тогда это не фантастика)

Roadkill
09.06.2006, 10:55
хорошо если туго доходит .. сформулирую вопрос по другому...
в реальной жизни можно во времени перемещатся ???

если можно то тогда это не фантастика)
это до тебя туго доходит, причем тут перемещение во времени?! Если он в фильме перемещается во времени, это еще не делает жанр фильма фантастикой!!! Ты слишком узко мыслишь... Есть множество характеристик, которым должен соответствовать фильм, чтоб быть фантастикой... Посмотри фильм "Кейт и Лео", там играют Мег Райн и Хью Джекман. Смысл - он перемещается во времени из 17-го века в наше время, и показываются их отношения с Мег Райн, в конце они вместе перемещаются во времени назад в 17-й век и все живут долго и счастливо... Как видишь, там есть перемещения во времени, но жанр, как ни странно - мелодрама, и если после просмотра ты мне скажешь, что это фантастика, тогда мне просто не о чем с тобой разговаривать...

Martyr A.D.
09.06.2006, 10:57
Roadkill,
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/02/17/effect.shtml

Статьи » Рецензия » Фантастика
обрати там внисание на эту строчку...

Roadkill
09.06.2006, 11:19
Roadkill,
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/02/17/effect.shtml

Статьи » Рецензия » Фантастика
обрати там внисание на эту строчку...
Зайди на оффициальный сайт и посмотри, а на всякие салабонские сервера ссылки мне можешь не давать, там еще напишут, что Rasmus - это Хэви Мэтал, ты тоже поверишь?

Г@лк@
09.06.2006, 14:44
Вы спорите оба об одном и томже!Взять даже "Кейт и Лео"--это не чистая мелодрама,равно как и не чистая фантастика.Это мелодрама/фантастика!Вот и все все копья сломаны!Так часто пишется в анонсе фильмов,есть конечно и чисто триллеры и чисто фантастика и чисто ...... А есть смесь,сами авторы не могут четко определить жанр фильма,поэтому пишут такой жанр тандем(так его назовем).А ларчик просто открывался!Не ругайтесь ребята! :friends:

Roadkill
09.06.2006, 15:40
Кейт и Лео - это чистая мелодрама, не смотря на то, что он перемещался во времени - это сюжет

Г@лк@
09.06.2006, 17:22
Хорошо,да будет так!

Roadkill
09.06.2006, 17:59
Хорошо,да будет так!
Так бы сразу :)

G.K.
10.08.2008, 21:22
Звёздные врата.

Индиана Джонс (тоже фантастика).

Pablo Escobar
10.08.2008, 21:29
"Напад помідорів-вбивць"
"Повернення помідорів-вбивць"
"План 9 з відкритого космосу"
"Атака крабів-монстрів"
"Ятінсотестс"

Це фільми, без яких неможливо взагалі розмовляти про кінофантастику

Сэм Лоури
24.08.2008, 21:33
Vanilla, "ты не хаваешь в прекрасном" :P Это же классика жанра! А классика вечна.

Классика -это то что все хвалят но никто не читает.(а в данном случае - не смотрит)
Марк Твен

Кстате, кто видел немые фантастические фильмы, например "Метрополис" или "Зигфрид" (да да, последнее- мифология но давайте закроем на это глаза и запишем его в фантастику).

А Человек Паук- тоже фантастика, потому что там все странности "научно" обоснованы. (Вот Звездные Войны с физикой не дружат , но никто это не назовет не- фантастикой).

desmodus
24.08.2008, 21:40
Я когда-то смотрела "Носферату" - смеялась до слез!:)
Хотя классика для меня, это скорее фильмы Хичкока и т.п.

Псих
03.09.2008, 11:56
Roadkill, что значит отдельный жанр марвеловские фильмы ?
это чистейшей воды - ФАНТАСТИКА...

Эффект бабочки - это вообще триллер, ??? а перемещения во времени єто не фантастика ???

а между словами "фэнтэзи" и "фантастика" что схожести саавсем не чуствуется ? :)

"Марвеловскими" фильмами уже стало принято считать те фильмы, которые основаны на комиксах. Т.е., если бы права на Бэтмэна не оформила Уорнер Бразрс, он тоже был бы "Марвеловским". жанр "фантастика" достаточно обширен, но если мы будем в него пихать, как Вы предлагаете, всё,что захочется...шутка ли, Властелин колец- фантастика?!! это просто нереал! а между словами "фэнтэзи" и "фантастика" схожесть конечно же есть, НО это только лишь между словами, а не между жанрами. странно, что Вы этого не понимаете.


Я когда-то смотрела "Носферату" - смеялась до слез!:)
Хотя классика для меня, это скорее фильмы Хичкока и т.п.
=))))а при чём Хичкок с классикой триллеров\хорроров к класике фантастики?;)

Сэм Лоури, я согласен с тем, что Звездные Войны с физикой не дружат- в космосе звуков и таких красивых и длительных взрывов быть не может- вакуум и с ним не поспоришь, но разве это не делает фильм более фантастичным,а? ;) Вы можете представить себе, что смотрите ПРАВИЛЬНЫЕ ЗВ: бой в космосе, мелькают штурмовики, разваливаются летательные аппараты противника...и ти-ши-наааа... зрелищееее!..сплошные Оскары!

от себя же хотелось добавить в этот список "Ити" и "Короткое замыкание". Не смотря на то, что уже прошёл с достаточно большим успехом мульт "Валли", пока никто не вспомнил эти старые и добрые фильмы

desmodus
04.09.2008, 19:39
=))))а при чём Хичкок с классикой триллеров\хорроров к класике фантастики?;)


"Птицы" и "Психо" может и триллеры, но все же фантастические. Могу еще отнести к классике "Люди-кошки" Жака Тернера.:)

Псих
05.09.2008, 00:41
"Птицы" и "Психо" может и триллеры, но все же фантастические. Могу еще отнести к классике "Люди-кошки" Жака Тернера.:)

"Птицы" и "Психо"- триллеры и точка. Простите, но если судить так, как предлогаете Вы, то и "Арахнофобия" и "Пчёлы убийцы"- тоже фантастика...гораздо больше фантастикой мне кажется "Дрожь земли", но это лёгкий ужастик, не более...касательно "Люди-кошки" Жака Тернера ничего сказать не могу- не видел. в остальном, Хичкок, как мне кажется, и не пытался никогда снимать фантастику... помоему, он последователь По и Лавкрафта...хотя я могу и ошибаться

к тому же, если вспомнить упоминание Вами "Носферату-призрак ночи"...давайте тогда, по смыслу, и "Дракулу" Брэма Стокера и "Интервью с вампиром", и "Королева проклятых"(о Лестате вспомним) и других "Вампиров2, 3, 4,...возвращаются" тоже занесём в фантастику...ещё раз скажу, жанр "фантастика" огромен, но граничен...давайте внимательнее расписывать фильмы по жанрам

desmodus
05.09.2008, 01:49
А что же тогда фантастика? Фильмы с сюжетом типа "полетели в космос - постреляли монстров"? Или любой фильм с Уилом Смитом, который начинается словами: "В недалеком/далеком будущем в Вашингтоне/Нью-Йорке/Лос-Анжелесе"?:)

С другой стороны, как-то бессмыслено опять поднимать тему, уже обмусоленную на предыдущих страницах. Каждый имеет право на свою точку зрения.:)

G.K.
05.09.2008, 23:42
Фантастика - это то, чего даже теоретически не может быть в изученной реальности :)

ЗЫ. Вспомнил сейчас французский фильм "город потерянных детей". Очень хороший фильм :)

Александр А
18.01.2014, 10:48
Тема актуальна. Интересуют фильмы - Космическая фантастика, и особо, Фантастика с перемещением во времени, с вашей оценкой не ниже 6 из 10.

Свин
05.02.2014, 08:47
Не знаю почему, но сериал "Звездный крейсер Галактика (Battlestar Galactica)" мне практически нигде в обсуждениях не встречается.

Как по мне, Звездные войны - это детские мультики, по сравнению с ним (по смыслу).

Кстати. Сериал конечный. Есть начало, есть конец. Каждый сезон имеет значение. Очень цельный фильм с хорошей идеей.

Мне понравился. Окончание сериала неожидано, но закономерно.

Свин
08.02.2014, 07:37
Исходный код (Source Code)
Меняющие реальность (The Adjustment Bureau)

Ну и конечно Суррогаты (Surrogates)

Надо порыться в фильмотеке.

Александр А
10.05.2014, 19:15
Тема актуальна. Интересуют фильмы - Космическая фантастика, и особо, Фантастика с перемещением во времени, с вашей оценкой не ниже 6 из 10.

Гаттака (Gattaca) 1997.