PDA

Просмотр полной версии : спутниковое тв



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

kandi
10.07.2007, 20:07
кто что подскажет про спутниковые антены? у меня стоит одна с одной головкой. могу более менее ловить спутники разные но на них смотреть почти нечиво.:shine:

Lukas
07.08.2007, 20:23
Насколько я понял, у тебя стоит антена на спутник Hotbird 13E.
Там действительно ловить нечего. Есть способы увеличить кол-во каналов
Если хочешь, чтобы я рассказал подробнее - пиши на 418-394-554

PAW
08.08.2007, 22:58
Я хочу поставить спутн. антену. Проясните тему

Lukas
09.08.2007, 08:51
Автора не устраивает его спутниковое. Он и создал тему, чтобы люди ему чё-нить посоветовали. А если хочешь спутниковое - пиши в личку

Petr
15.08.2007, 12:46
хм, а можно я тоже опишу чего хотелось бы, а кто-то просветит/предложит решение
1. большая часть существующих эфирных каналов (дома тв 11 или 12 находит) Интер и 1+1 = обязательно, бабушка их очень уважает. Желательны Одесские каналы (не нужно советовать кабельное в моем районе его нет)
2. Первый(российский), Евроньюз, Евроспорт, FashionTV, Discovery(можно англ можно рус)
3. HBO Starmovies... (можно англ) такое у нас бывает? сколько стоит?
4. Азиатские новостные каналы (англ)
5. есть 2 обычных телевизора в 2х комнатах, есть комп с обычным TV тюнером. Хотелось бы иметь возможность на каждом смотреть.
6. частный дом, Пересыпь

А теперь, пожалуйста, эксперты, скажите за сколько можно поиметь такое удовольствие, ессно с установкой. Спасибо!

wish
15.08.2007, 14:28
хм, а можно я тоже опишу чего хотелось бы, а кто-то просветит/предложит решение
1. большая часть существующих эфирных каналов (дома тв 11 или 12 находит) Интер и 1+1 = обязательно, бабушка их очень уважает. Желательны Одесские каналы (не нужно советовать кабельное в моем районе его нет)
2. Первый(российский), Евроньюз, Евроспорт, FashionTV, Discovery(можно англ можно рус)
3. HBO Starmovies... (можно англ) такое у нас бывает? сколько стоит?
4. Азиатские новостные каналы (англ)
5. есть 2 обычных телевизора в 2х комнатах, есть комп с обычным TV тюнером. Хотелось бы иметь возможность на каждом смотреть.
6. частный дом, Пересыпь

А теперь, пожалуйста, эксперты, скажите за сколько можно поиметь такое удовольствие, ессно с установкой. Спасибо!
Уже много раз отвечали на этом форуме на такие вопросы, пользуйся поиском. А вообще, позвони по телефонам на этом (http://www.revera.tv) сайте и задай все свои вопросы, там тебе все четко объяснят.

Lukas
15.08.2007, 14:38
Petr, если у тебя нет кабельного - единственный выход - спутниковое.
Чтоб не засорять форум одним и тем же - пиши на асю 418-394-554

Petr
15.08.2007, 15:03
поиском ессно воспользовался, однако по крупицам мне не специалисту трудно судить да и посты уже полугодичной давности.
спасибо за ссылку. позвоню.

ase
12.09.2007, 18:29
http://tricolor.tv/
В базовый бесплатный пакет входят все основные федеральные телеканалы.

Стоимость подписки бесплатно
Первый, Вести, Россия, Пятый, НТВ, ДТВ, Культура, ТВ 3, ТНТ, ТВ Центр, Спорт, Муз ТВ, Звезда, Рен ТВ

leshiy_odessa
14.09.2007, 15:59
http://tricolor.tv/
В базовый бесплатный пакет входят все основные федеральные телеканалы.

Стоимость подписки бесплатно
Первый, Вести, Россия, Пятый, НТВ, ДТВ, Культура, ТВ 3, ТНТ, ТВ Центр, Спорт, Муз ТВ, Звезда, Рен ТВ

Ага и вещает он на сибирь.

Главное что смотреть на этих каналах?
Люди смотрите в сторону кардшаринга. 5$ и у вас все НТВ+
Мы вот горя не знаем. Уже окупили тюнер openbox за 450$.

wwweb
14.09.2007, 17:31
Ага и вещает он на сибирь.

Главное что смотреть на этих каналах?
Люди смотрите в сторону кардшаринга. 5$ и у вас все НТВ+
Мы вот горя не знаем. Уже окупили тюнер openbox за 450$.

Почему на сибирь? ни на какую не на сибирь, покрытие совпадает с НТВ+. Только смотреть там действительно практически нечего. Это шо ж за Опенбокс такой? 7200 что-ли?

Zefir
18.09.2007, 16:42
Вот неплохая компания, которая продает оборудование для СатТВ - www.agsat.com.ua

Есть даже доставка по Украине

А вот стоящий форум по спутниковому ТВ - http://tv.net.ua/phpbb2/index.php и www.sat-digest.com

Из платного ТВ есть НТТ (нтв+ УКраина), но оно вас не устроит

http://www.lyngsat.com/ вот тоже неплохой сайт для того у кого есть спутниковая антенна

ase
18.09.2007, 20:01
Почему на сибирь? ни на какую не на сибирь, покрытие совпадает с НТВ+. Только смотреть там действительно практически нечего.

Кому как....
Учитывая, что я смотрю ТВ ну совсем немного, так чтоб во время еды посмотреть какие-то новости, хватает и пяти каналов....

Фильмы смотреть на ТВ - не прёт. Предпочитаю DVD.

ase
18.09.2007, 20:23
Ага и вещает он на сибирь.
Главное что смотреть на этих каналах?
Люди смотрите в сторону кардшаринга. 5$ и у вас все НТВ+
Мы вот горя не знаем. Уже окупили тюнер openbox за 450$.

Триколор и НТВ+ висят на одном спутнике.

Kin
28.09.2007, 12:46
Ребята, ситуация такая: есть пароход, который стоит на рейде, есть тарелка, ресивер. Инструкции нет :) Людей, которые раньше с этим сталкивались, тоже нет. Объясните плз, как увеличить кол-во каналов? Пароход с закрытой границей, так что вызвать монтажника затруднительно :)

ase
28.09.2007, 21:41
Ребята, ситуация такая: есть пароход, который стоит на рейде, есть тарелка, ресивер. Инструкции нет :) Людей, которые раньше с этим сталкивались, тоже нет. Объясните плз, как увеличить кол-во каналов? Пароход с закрытой границей, так что вызвать монтажника затруднительно :)

Нанять штатного монтажника. Шоб жил и работал. Ну или сам постигай.... ;)))

leshiy_odessa
04.10.2007, 15:06
Триколор и НТВ+ висят на одном спутнике.


Почему на сибирь? ни на какую не на сибирь, покрытие совпадает с НТВ+. Только смотреть там действительно практически нечего. Это шо ж за Опенбокс такой? 7200 что-ли?


Хм, странно. На 36 градусах ничего не словил. Возможно плохо искал.


Сейчас занимаюсь мобишарингом.
Связка такая:

Мобильник Сименс 65 и 75 серии.(С, CX, M, S, SL) -> дата кабель (специальный 15-20$) -> тюнер openbox: 100, 600, 620, 300, 800, 810, 820 -> шаринг через GPRS 5$ = НТВ плюс.

О результатах доложусь.

P.S. трафик шаринга ~100кб, в час.
Схема кабеля не секрет, так что кто дружит с паяльником может сделать сам.

wwweb
07.10.2007, 14:28
Все бы хорошо, только вот сколько там счас мег стоит? Гривен 5? Итого за 10часов просмотра получаем 1Мег, за месяц - 30Мег, а 30*5=150грн/мес + оплата непосредственно шаринга 25грн/мес - в сумме 175грн/мес.... дороговато, однако

wish
07.10.2007, 18:52
Все бы хорошо, только вот сколько там счас мег стоит? Гривен 5? Итого за 10часов просмотра получаем 1Мег, за месяц - 30Мег, а 30*5=150грн/мес + оплата непосредственно шаринга 25грн/мес - в сумме 175грн/мес.... дороговато, однако
По поводу цен на мобильный интернет вы находитесь где-то в 2004 году. Сейчас столько траффика обойдется вам примерно от 25 до 50 гривен в зависимости от оператора.

wwweb
07.10.2007, 20:22
ага, ну может быть, за тарифами и правда не слежу

Павел Мыскин
19.10.2007, 07:44
Посоветуйте какую тарелку и всё необходимое для качественного просмотра тв. каналов (все НТВ+ итд.) нужно преобрести . Кто в теме не сечет прошу не отвечать. Спасибо.

Fatmanovich
19.10.2007, 18:36
если можно по поводу кардшаринга подробно объясните! У меня инет толстый, что еще нужно?

Indeets
19.10.2007, 23:45
Ввиду того, что "кабельщики" порезали качество аналогового КТВ - задумался о покупке спутниковой системки... Всё равно наше "ЧМ" транслирует "халявные" каналы с HOT BIRD, SIRIUS, AMOS....
Говорили, что облачность или снег гасят сигнал - так ли это и насколько это критично ?

Regel
20.10.2007, 14:06
Ввиду того, что "кабельщики" порезали качество аналогового КТВ - задумался о покупке спутниковой системки... Всё равно наше "ЧМ" транслирует "халявные" каналы с HOT BIRD, SIRIUS, AMOS....
Говорили, что облачность или снег гасят сигнал - так ли это и насколько это критично ?

Если тарель ставили установщики, у которых руки растут откуда нужно, то не критично. По своему опыту могу сказать что картинка гасится или только в сильную метель или когда ливень стоит стеной. При таких погодах кабельное тоже естественно не работает

Indeets
20.10.2007, 19:12
Если тарель ставили установщики, у которых руки растут откуда нужно, то не критично.
"С руками" - это кто конкретно ?

Витька
21.10.2007, 16:39
"С руками" - это кто конкретно ?
Руки тут непричем. У меня стоит спутниковая система, ставили люди с руками, но как тучи дождевые приходят, так многие каналы ложатся.
Так что это действительно проблема.

wish
21.10.2007, 19:14
Руки тут непричем. У меня стоит спутниковая система, ставили люди с руками, но как тучи дождевые приходят, так многие каналы ложатся.
Так что это действительно проблема.
Нужно было самому ставить. Спутники в средних позициях (Hotbird, Amos, Sirius), на антенну 1.2 метра, ловят в любую погоду, в сильный дождь опускаясь со средних 99% сигнала до 30%. Те, которые близко к экватору (LMI, Ямал и т.д.) - в дождь и снег действительно теряются, с 50% падают до 10-20%.

Витька
21.10.2007, 20:26
Нужно было самому ставить.
Высоты боюсь. :) И вообще, доверяю работу профессионалам.

Спутники в средних позициях (Hotbird, Amos, Sirius), на антенну 1.2 метра, ловят в любую погоду, в сильный дождь опускаясь со средних 99% сигнала до 30%. Те, которые близко к экватору (LMI, Ямал и т.д.) - в дождь и снег действительно теряются, с 50% падают до 10-20%.
Сейчас при текущей облачности
Hotbird - 62%
Sirius - 71%
Amos -56%
Yamal -54%
Неудобства испытываю только при очень плотных грозовых тучах.

Indeets
21.10.2007, 23:24
Весело... посоветуйте, плз, оборудование :). Может облачность - проблема недорогого тюнера ?
зы. Ну и профессионала заодно :)...

SiD
22.10.2007, 06:02
Облачность, это проблема размера спутниковой антенны. Чем больше диаметр тарелки, тем меньше влияет облачность на стабильность приёма.

Regel
22.10.2007, 19:42
"С руками" - это кто конкретно ?
Я рекомендую www.revera.tv Они находятся в институте телевидения на Мечникова. Я ставил у них 3 спутниковые тарелки, причем 2 были очень тяжелыми в плане установки, качеством доволен. Среди существующих на рынке у них не самые низкие цены, но в плане качества претензий нет.

Lukas
26.10.2007, 19:42
По поводу советов и установки можете писать мне. Все расскажу. Ася 24-33-02

bucha2004
04.11.2007, 12:54
таку кого то получилось настроить кардщаринг ?

leshiy_odessa
06.11.2007, 17:33
таку кого то получилось настроить кардщаринг ?

Да, я же писал выше. Уже работаем 3 месяц.

gelgel
10.11.2007, 19:38
Да, я же писал выше. Уже работаем 3 месяц.

А какой ресивер нужен для такого картшаринга?

leshiy_odessa
15.11.2007, 16:06
А какой ресивер нужен для такого картшаринга?

Нужен ресивер, который соединяется с компом или имет свой LAN порт.
Например у меня Openbox® CI-7200PVR (http://openbox.ua/receivers/ci-7200pvr/index.php), который достаточно втыкнуть в сеть.

Можно Openbox® X-800/X-820CI (http://openbox.ua/receivers/x800/index.php), но как его ком порт подключается к компьютеру я знаю только теоритические. Как вариант подключают через а) мобилку б) компьютер в) переходники сом порт-> LAN.

В общем то нужен любой тюнер умеющий эмулировать карточки.

Мне кажеться что самый дешевый вариант это комп и DVI карточка. Останется только поискать нормальный софт.
В общем я могу конкретно говорить про то что делал сам, остальное ищите в инете по слову - картшаринг.

шура балаганов
16.11.2007, 08:03
Весело... посоветуйте, плз, оборудование :). Может облачность - проблема недорогого тюнера ?
зы. Ну и профессионала заодно :)...
Нет,к сожалению,облачность и недорогой тюнер никак не связаны.Когда над головой висят сотни тонн воды,ессно,сигналу затруднительно пробиться,в особенно сильный ливень сигнал пропадает совсем.К счастью,такое бывает нечасто.В обычный дождик сигнал падает незначительно,вы, сидя и смотря ТВ,ничего не заметите,если,конечно,установщик не схалтурил.В снег тоже самое,единственное,когда налипает мокрый снег на зеркало,нужно брать в руки веничек и тарельку обметать.
Оборудование - дело ваших личных предпочтений и целей.Смотря что вы хотите смотреть.

SЕRЁГГА
26.11.2007, 13:20
нужна тарелка просто для приема англоязычных каналов, слышал на "малине" можно найти простую и недорогую, посоветуйте

Benedict_
04.12.2007, 14:57
Очень хочется поставить себе дома тарелку. Разводка на 2 телевизора с независимой трансляцией + очень желательно присутствие некоторые каналов, которых нет в обычных сетях( НТВ Футбол, Премьера, Евроспорт и тд.). Кто знает телефончик мастера, который за разумные деньги все сможет установить и настроить? Ответ можно и в личку. Заранее спасибо :)

Petr
05.12.2007, 01:34
радиорынок, что за пересыпским мостом... несколько магазинов. годик назад комплект для приема фришных каналов 600грн

PAW
09.12.2007, 13:06
Тоже есть интерес к э той теме. Народ подскажите!!!!!!!!!

igorvapno
09.12.2007, 14:12
Запроста ! Заходите на наш Украинский САТ-ТВ форум , читайте и сами себе ставте если потяните !!!
Можете дать запрос , у нас тоже должны быть устновщики с Одессы , и они Вам поставлят.
Язык форума Украинский ! http://sat-ukraine.info/index.php
С уважением Игорь Горбусь !!!

PAW
09.12.2007, 18:30
Блин а подробности для чайников

Krox69
09.12.2007, 18:57
посмотри цены
mtk.com.ua
revera.tv

wwweb
09.12.2007, 22:44
Эх, ну что ж:) ..... У кого какие вопросы есть, налетай, консультация бесплатно!:D

SЕRЁГГА
10.12.2007, 12:02
вчера сам себе установил тарелку и настроил, с 3-й попытки вышло правда, если чё - подскажу

kryss2
10.12.2007, 20:26
вчера сам себе установил тарелку и настроил, с 3-й попытки вышло правда, если чё - подскажу

Уже интересно какая тарелка скока денег какие каналы

KSS26
10.12.2007, 21:57
вчера сам себе установил тарелку и настроил, с 3-й попытки вышло правда, если чё - подскажу
а как выставляли градусы?

SЕRЁГГА
11.12.2007, 09:35
купил тарелку на староконке за 650 грн (кодек стартрек и тарелка на 3 бошки), установить решил сам - как показала практика, самое главное - найти хорошее место для установки, чтоб не было помех для сигнала, бошки у меня на сириус, хотберд, амос, настраивал следующим образом - купил компас и выбрал направление 215 гр ю-з, наклон тарелки очень маленький, почти вертикально, но скажу сразу проще установить кронштейн и повесив тарелку почуть чуть крутить её ловя сигнал (не менее 70%) как словил, сразу зафиксировал и чуток подкрутив бошку усилил сигнал - вот и фсё!

Baron 777
13.12.2007, 19:04
и какие каналы? есть "" некоторые каналов, которых нет в обычных сетях( НТВ Футбол, Премьера, Евроспорт и тд.)"""

Baron 777
13.12.2007, 19:15
Хм, странно. На 36 градусах ничего не словил. Возможно плохо искал.


Сейчас занимаюсь мобишарингом.
Связка такая:

Мобильник Сименс 65 и 75 серии.(С, CX, M, S, SL) -> дата кабель (специальный 15-20$) -> тюнер openbox: 100, 600, 620, 300, 800, 810, 820 -> шаринг через GPRS 5$ = НТВ плюс.

О результатах доложусь.

P.S. трафик шаринга ~100кб, в час.
Схема кабеля не секрет, так что кто дружит с паяльником может сделать сам.


сколько модем стоит? и какой брать нужно? он через комп подключен , чей шаринг??

destn
15.12.2007, 19:13
gomel-sat.net раздел найдешь сам

maxkonov
15.12.2007, 19:19
ещё если пользоваться сптутниковым нетом то можна "рыбачить" получается ставишь одну прогу потом вкл её и вся инфа которую закачивают люди попадает к тебе на комп БЕСПЛАТНО,говорят что куча всего народ качает,на день так сделал потом пришёл и 300гигов забито потом сидишь смотришь что они там на качали))

destn
15.12.2007, 19:24
НТВ футбол,премьера и тп. это платные каналы НТВ+. если очень любишь футбол есть канал круглые сутки без рекламы коментируется на русском языке на 90 градусе он так и называется Футбол

SЕRЁГГА
17.12.2007, 09:25
на хотберде, сириусе и амосе (стандартный набор 3-хбошковой тарелки) около 20 русскоязычных каналов (есть там и планета-спорт), 20 англоязычных и около 300 других каналов, я лично брал ради английского, а так большой надобности в ней не вижу

wwweb
17.12.2007, 12:10
Вообще-то на Амос-Сириус-Хотбёрд около 40 русскоукраиноязычных каналов.

SЕRЁГГА
17.12.2007, 13:29
а я не считаю ТЕТ и остальные дц каналы, которые итак ловят на обычную антенну

Синилевич Игорь
19.12.2007, 17:43
ещё если пользоваться сптутниковым нетом то можна "рыбачить" получается ставишь одну прогу потом вкл её и вся инфа которую закачивают люди попадает к тебе на комп БЕСПЛАТНО,говорят что куча всего народ качает,на день так сделал потом пришёл и 300гигов забито потом сидишь смотришь что они там на качали))

Ага, тока за тюнер забыл. И прога не одна. Есть их немножко. Нужно выбрать ту где есть ограничения на рыбалку по тематике. В общем все реально и доступно по ценам. Но как прикольно смотреть аноасовый фильм на языке оригинала. :D

Синилевич Игорь
19.12.2007, 17:48
Да неплохо начали со спутникового ТВ и закончили шарингом.
А че разьяснения идут исходя из Ку диапазона. Естьеще и интересный Си диапазончик.

leshiy_odessa
20.12.2007, 17:48
сколько модем стоит? и какой брать нужно? он через комп подключен , чей шаринг??

Вообщето я писал не про модем, а про мобильник и GPRS.

К сожалению так и не сделал, но кабель имею на руках.
Заказчик передумал.

https://users.dw-mobile.org/
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=246
http://sat-forum.org/index.php/topic,78008.msg329200.html#msg329200

He6y3u
07.01.2008, 22:08
Может стоит по-тихоньку небольшой FAQ организовать? Есть масса одинаковых вопросов:
1. Какой оптимальный диаметр тарелки?
2. Хватит ли одной тарелки для просмотра всего диапазона русско- и украиноязычных каналов?
3. Сколько нужно конверторов на каждую тарелку, с какой поляризацией, какого производителя?
4. Имеет ли смысл брать конверторы с несколькими независимыми выходами для подключения нескольких ресиверов или можно подключить два и более ресивера другими способами?
5. Какой ресивер оптимален для просмотра бесплатных каналов и какой потребуется при желании просматривать HTB+.

maxkonov
08.01.2008, 16:06
какую тарелку покупать приставку??? надо уложиться в гривен 700-800 гдето так

leshiy_odessa
11.01.2008, 10:03
Может стоит по-тихоньку небольшой FAQ организовать? Есть масса одинаковых вопросов:
1. Какой оптимальный диаметр тарелки?
2. Хватит ли одной тарелки для просмотра всего диапазона русско- и украиноязычных каналов?
3. Сколько нужно конверторов на каждую тарелку, с какой поляризацией, какого производителя?
4. Имеет ли смысл брать конверторы с несколькими независимыми выходами для подключения нескольких ресиверов или можно подключить два и более ресивера другими способами?
5. Какой ресивер оптимален для просмотра бесплатных каналов и какой потребуется при желании просматривать HTB+.

Конечно с такими вопросами лучше на специализированные форумы где это все более менее разжевано, а лучше просто позвонить в фирму, которая подключает и там за 10-15 минут все узнать из первых рук.

1. Зависит от места расположения. Чем больше тем лучше но если прямая видимость без помех, то зачем большая тарелка.

2. Вообще вопрос изначально неправилен. Весь диапазон настолько огромен, что... И нет такого правила что русскоязычные тусуются на одном спутнике. У нас очень популярен самый дешевый вариант это установка одной тарелки и навешивание трех головок на 3 спутника (Sirius 5°E (http://www.lyngsat.com/sirius2.html), Amos 1/2 4.0°W (http://www.lyngsat.com/amos.html), Hotbird 13°E (http://ru.kingofsat.net/sat-hb7a.php)). Именно на них транслируются некотрые украинские и русские каналы. НТВ транслируется на HELLAS SAT 2 39.0° (http://ru.kingofsat.net/sat-hellas2.php). Т.е. надо уже вторая тарелка т.к. направление сигнала уже в другом направлении. Можно купить поворотную тарелку и использовать одну тарелку. Таким образом вы можете смотреть с одной тарелки, но будет 2-5 сек. пауза при переключении на другой спутник. Не стоит забывать что украинские каналы частично не кодируются, но халявы скоро не будет. Т.е. их закодируют в любом случае. Остаются конечно бесплатные каналы (более 1,8 тыс. на двух тарелках), но они или на иностранном языке или просто помои.

В общем бегите на специализированные форумы и вникайте в это дело сами.

3. Звоните к профи.

4. Точно не скажу. Лучше на форумы или к профи.

5. Практически любой. Для НТВ+ нало только чтобы поддерживал карточки доступа. В случае кардшаринка эмуляцию этих карточек.


какую тарелку покупать приставку??? надо уложиться в гривен 700-800 гдето так

Вы сами то поняли что спросили. :) тарелку-приставку? Звоните к профи. Уложитесь, но без установки. Установщики берут очень неплохо. Вроде более 100$ я точно не помню.

Звоните в специализированные фирмы.

wwweb
11.01.2008, 11:33
Может стоит по-тихоньку небольшой FAQ организовать? Есть масса одинаковых вопросов:
1. Какой оптимальный диаметр тарелки?
2. Хватит ли одной тарелки для просмотра всего диапазона русско- и украиноязычных каналов?
3. Сколько нужно конверторов на каждую тарелку, с какой поляризацией, какого производителя?
4. Имеет ли смысл брать конверторы с несколькими независимыми выходами для подключения нескольких ресиверов или можно подключить два и более ресивера другими способами?
5. Какой ресивер оптимален для просмотра бесплатных каналов и какой потребуется при желании просматривать HTB+.

1. Для Одессы оптимальной является тарелка 0,8-1,1м;
2. Только если она поворотная. Также надо учесть, что не везде местные условия позволяют принимать всю орбиту (30W-90E), может быть какое-то препятствие (дом, деревья и т.п.);
3. Если поворотная антенна - ставим 3 конвертора - универсальный Ку-диапазона (для большинства спутников), с круговой поляризацией Ку-диапазона (НТВ+), С-диапазон (некоторые российские спутники). Если антенна неподвижная - выбор конвертора в зависимости от спутника;
4. Конверторы с несколькими независимыми выходами это не прихоть установщиков, чтобы срубить больше денег, а необходимость (кроме некоторых частных случаев). Дело в том, что весь спутниковый диапазон (речь о Ку-диапазоне), разбит на 4 поддиапазона, ну, не влезая в технические дебри, на выходе конвертора может присутствовать сигнал только одного из этих 4 поддиапазонов. Когда вы включаете определенный канал, тюнер специальными управляющими сигналами включает нужный диапазон на конверторе. А теперь представте, например, два тюнера, подключенные к одному выходу конвертора, на одном включаем ОРТ (Хотберд, верхний диапазон, вертикальная поляризация), а на втором - РТР (Хотберд, нижний диапазон, вертикальная поляризация) - в результате имеем конфликт - один тюнер командует включить верхний диапазон, другой нижний, в результате на одном из тюнеров нет сигнала. Если требуется больше 4 тюнеров - ставим четырехвыходные конвертора а после них мультисвитчи на нужное кол-во выходов;
5. Если не пытаться максимально сэкономить - Опенбокс, ИМХО, оптимальный выбор в обоих случаях. Если хочется чего-то эдакого - тогда Дримбокс.

Inviz
11.01.2008, 15:21
Мне вся система на 3 спутника (амос, хот бёрд, сириус) с тюнером для компа обошлась в 530 грн с учётом полностью самостоятельной установки. Чтобы навестись на первый спутник понадобилось всего пару часов с момента привоза всего хозяйства домой, и это при полном отсутствии опыта.
Затраты:
1. DVB карта Twinhann 1025 - 260 грн
2. Конвертеры Ku диапазона универсальные - 23 грн х3 = 69грн
3. Мультифид 9грн х2 = 18 грн
4. Дисек 4в1 - 10 грн
5. Тарелка 0.95м + крепление + кабель + разъёмы - 170 грн
Доставка из Киева первых 4х пунктов - 11 грн (скидка 2% почти покрыла расходы на доставку :) )
Сейчас выбрал себе около 50 каналов (русско/украинско язычные + хорошая музыка + swisse hd) и наслаждаюсь качественной картинкой и вполне приличным контентом :)
Так что если есть хоть некоторая предрасположенность к технике вполне можно самостоятельно всё установить и настроить (естественно хорошенько проштудировав соответствующие сайты) Могу сказать, что это было даже интересно и познавательно.

Ph@ntom
11.01.2008, 16:06
НТВ транслируется на HELLAS SAT 2 39.0° (http://ru.kingofsat.net/sat-hellas2.php).

Вообще-то НТВ+++ вещают на Eutelsat W4 at 36.0°E
http://www.lyngsat.com/ew4.html

leshiy_odessa
11.01.2008, 16:37
Вообще-то НТВ+++ вещают на Eutelsat W4 at 36.0°E
http://www.lyngsat.com/ew4.html

Да, верно. Это у меня так в openbox программа выдала, а я в спешке напутал.

-=TigeR=-
11.01.2008, 21:08
Сейчас выбрал себе около 50 каналов (русско/украинско язычные + хорошая музыка + swisse hd) ...
а можите их перечислить?
(ну хотябы часть....)

Inviz
11.01.2008, 22:44
а можите их перечислить?
(ну хотябы часть....)

список во вложении + некоторые каналы пока не принимаются (надо подстроить конверторы, а погода не сильно к этому распологает)

Inviz
11.01.2008, 22:52
Избранные кадры из промо-ролика единственного работающего у меня ХД канала:
http://img147.imageshack.us/img147/6005/snapshot20080109003159jc8.th.jpg (http://img147.imageshack.us/my.php?image=snapshot20080109003159jc8.jpg)http://img138.imageshack.us/img138/5020/snapshot20080109003256wu9.th.jpg (http://img138.imageshack.us/my.php?image=snapshot20080109003256wu9.jpg)http://img138.imageshack.us/img138/5296/snapshot20080109003347ct3.th.jpg (http://img138.imageshack.us/my.php?image=snapshot20080109003347ct3.jpg)http://img138.imageshack.us/img138/2948/snapshot20080109003512zv1.th.jpg (http://img138.imageshack.us/my.php?image=snapshot20080109003512zv1.jpg)http://img504.imageshack.us/img504/319/snapshot20080109004002ws0.th.jpg (http://img504.imageshack.us/my.php?image=snapshot20080109004002ws0.jpg)

Inviz
11.01.2008, 22:52
http://img153.imageshack.us/img153/4104/snapshot20080109004211ka0.th.jpg (http://img153.imageshack.us/my.php?image=snapshot20080109004211ka0.jpg)

KSS26
12.01.2008, 15:46
Inviz в вашем списке каналы помеченные красной "птичкой" (V) что это значит?

Inviz
12.01.2008, 21:00
Inviz в вашем списке каналы помеченные красной "птичкой" (V) что это значит?

закодированные каналы, открываются при помощи плагина (v-plug)

Galleon
18.01.2008, 13:26
спрошу и тут, все что мне надо, это нтв+ футбол, спорт и мегаспорт украинские, premiere sport немецкий и eurosport. Может ещё музыкальные какие-то.. Что в моем случае можно сделать? можно даже в ЛС.

Galleon
18.01.2008, 13:43
спрошу и тут, все что мне надо, это нтв+ футбол, спорт и мегаспорт украинские, premiere sport немецкий и eurosport. Может ещё музыкальные какие-то.. Что в моем случае можно сделать? можно даже в ЛС.
да, смотреть все собираюсь на компе, ещё и с возможностью записи материала...

wwweb
19.01.2008, 23:27
Раз на компе смотреть, то оптимально использовать ш@ринг для нтв+ (там футбол, спорт, евроспорт), мегаспорт ловицца несложно с амоса, а вот с премьер спорт посложнее, но пока решаемо

Lyu
20.01.2008, 08:34
Муж занимается установкой спутниковых антенн, продажей и установкой плазменных и жк телевизоров, домашних кинотеатров по ценам ниже магазинных. Если интересует вопросы в личку.

a21
20.01.2008, 15:09
Galleon, покупать подписку на НТВ+ и Премьер, а Мегаспорт на сколько я помню бесплатный. Правда у премьера нет лицензии на украине, так что купить их подписку можно только не официально (в google найдешь).

leshiy_odessa
23.01.2008, 13:47
спрошу и тут, все что мне надо, это нтв+ футбол, спорт и мегаспорт украинские, premiere sport немецкий и eurosport. Может ещё музыкальные какие-то.. Что в моем случае можно сделать? можно даже в ЛС.
да, смотреть все собираюсь на компе, ещё и с возможностью записи материала...


Если честно, то лучше читать (спрашивать) на специализированных форумах. Ты парень продвинутый, разберешься.

В принципе ничего сложного. Купить DVI карточку + фирму установщик.
Советую не подключать самому ибо профи они более в "курсах".
По поводу кард шаринга уже писал неоднократно. Все очень просто.
Будут конкретные вопросы постараюсь ответить.

wwweb
23.01.2008, 16:10
Купить DVI карточку ....

Может, лучше DVB?:)

leshiy_odessa
23.01.2008, 17:09
Может, лучше DVB?:)

ПАДЛАвили. :) Согласен, DVB. Все время путаюсь в терминах. А если быть точнее, то DVB-S.

наземное вещание DVB-T (terrestrial),
вещание для портативных устройств DVB-H (handheld),
спутниковое вещание DVB-S (satellite),
кабельное вещание DVB-C (cable).

Galleon
23.01.2008, 19:45
Если честно, то лучше читать (спрашивать) на специализированных форумах. Ты парень продвинутый, разберешься.

В принципе ничего сложного. Купить DVI карточку + фирму установщик.
Советую не подключать самому ибо профи они более в "курсах".
По поводу кард шаринга уже писал неоднократно. Все очень просто.
Будут конкретные вопросы постараюсь ответить.

что-то мне стока денег насчитали, что я решил проще записи с торрентов качать:)

wwweb
23.01.2008, 21:25
что-то мне стока денег насчитали, что я решил проще записи с торрентов качать:)

Если из вашего списка убрать премьер спорт, то получицца гораздо дешевле.

ideen
24.01.2008, 15:32
Нужен мастер который установит тарелку ул. Среднефонтанская пяти_этажка офис (кабель проведен тюнер есть) нужна только тарелка с приемником и настройка. звонить с 9:00 до 17:00. тел.342055
[email protected]

Inviz
24.01.2008, 15:34
звонить должны в дверной звонок или в почту? ))))

ideen
25.01.2008, 09:48
звонить должны в дверной звонок или в почту? ))))

Можно и в колокол главное что б результат был.

Inviz
25.01.2008, 10:05
когда я писал своё сообщение номера телефона небыло ;)

если никто не обратится советую заняться поиском самостоятельно:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B D%D0%BD+%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA %D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE&rstr=-145&rstr_manually=true&lr=187

Afanasiy
28.01.2008, 21:18
Вставлю и сои "5 копеек". Подключать спутниковое телевидение есть смысл в том случае, если вообще нет возможности подключить кабельное. Почему? Да потому что спутникове телевиление - довольно нестабильная штука. Каналы переходят на другие транспондеры (ретрансляторы) или вобще уходят с одного спутника на другой. Но дело даже не в этом. Открытых каналов с каждым разом все меньше и меньше. Бесплатно вещать никто не хочет, и каналы кодируют, а потом продают подписку. Самый простой пример - 1+1, когда они транслировали летом футбол. В этот день канал (который позиционируется как открытый) закодировали. Что мешает его вообще закодировать? А подписка, как я понял, есть только у кабельных операторов. И кодируют они его в Виакссес 2,6 (та кодировка, что у НТВ+).
И другие интересные каналы тоже кодированные. Да, современные ресиверы умеют их раскодировать. НО! ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО! Завтра изменили ключ/кодировку/алгоритм - и ваш любимый канал показывает "Черный квадрат Малевича" :( Причем есть каналы, которые меняют ключ раз в год, а есть такие, которые раз в 10 минут ;)
Можно мне возразить, что, мол, есть сервара кардшаринга, и им пофиг смена ключа/кодировки, т.к. они работают с официальными картами. Но и тут не все так просто. Для CS нужен:
а) постоянный интернет весьма приличного качества;
б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???:rzhu_nimagu:
З.Ы. В настоящее время намечается преход на HDTV. За исключением нескольких каналов, на которых крутят промо-ролики, все остальные каналы HDTV кодированы изначально и расшарить их (или сломать кодировку) пока не могут.

Galleon
28.01.2008, 21:39
Вставлю и сои "5 копеек". Подключать спутниковое телевидение есть смысл в том случае, если вообще нет возможности подключить кабельное. Почему? Да потому что спутникове телевиление - довольно нестабильная штука. Каналы переходят на другие транспондеры (ретрансляторы) или вобще уходят с одного спутника на другой. Но дело даже не в этом. Открытых каналов с каждым разом все меньше и меньше. Бесплатно вещать никто не хочет, и каналы кодируют, а потом продают подписку. Самый простой пример - 1+1, когда они транслировали летом футбол. В этот день канал (который позиционируется как открытый) закодировали. Что мешает его вообще закодировать? А подписка, как я понял, есть только у кабельных операторов. И кодируют они его в Виакссес 2,6 (та кодировка, что у НТВ+).
И другие интересные каналы тоже кодированные. Да, современные ресиверы умеют их раскодировать. НО! ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО! Завтра изменили ключ/кодировку/алгоритм - и ваш любимый канал показывает "Черный квадрат Малевича" :( Причем есть каналы, которые меняют ключ раз в год, а есть такие, которые раз в 10 минут ;)
Можно мне возразить, что, мол, есть сервара кардшаринга, и им пофиг смена ключа/кодировки, т.к. они работают с официальными картами. Но и тут не все так просто. Для CS нужен:
а) постоянный интернет весьма приличного качества;
б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???:rzhu_nimagu:
З.Ы. В настоящее время намечается преход на HDTV. За исключением нескольких каналов, на которых крутят промо-ролики, все остальные каналы HDTV кодированы изначально и расшарить их (или сломать кодировку) пока не могут.

вот как только по кабельному начнут НТВ+ крутить, так сразу и забуду о спутнике:)

kryss2
28.01.2008, 22:50
хочу тоже вставить свои пять копеек насчет кабельного ,мало того что там нечего смотреть так и качество картинки в связи с переходом на цифровое тв стало ужасным за исключением тех каналов где реклама цифрового тв ,а цифровое это уже не 30 гривен дорогой товарищь

Afanasiy
29.01.2008, 08:40
хочу тоже вставить свои пять копеек насчет кабельного ,мало того что там нечего смотреть так и качество картинки в связи с переходом на цифровое тв стало ужасным за исключением тех каналов где реклама цифрового тв
А ты думаешь, что на спутнике программ больше (если не брать НТВ+)? :laugh:
Кстати, у меня кабельное "Черное море" - резкого ухудшения качества я не заметил. А если сравнивать "Первый канал" России кабельный и спутниковый (ресивер DreamBOX 500S), то разницы практически нет.
И вообще, наивно полагать, что если спутниковое ТВ, то картинка будет идеальной. Многие (особенно росийские музыкальные каналы) гонят поток в таком хреновом качестве, что и эфирное получше будет.


. . .а цифровое это уже не 30 гривен дорогой товарищь
ага, а ты посчитай стоимость CS + стоимость интернета + гиморрой, када это все не работает (а сервера CS затыкаются ой как часто) ;)

Inviz
29.01.2008, 09:09
но не стоит забывать откуда наши кабельные операторы берут свой контент - это те же спутники. при этом давно известно, что лишние преобразования сигнала и длинные аналоговые линии никогда не приводят к улучшению качества. российские музыкальные каналы не показатель, те же M6 Music Hits, M6 Music Black, M6 Music Rock по качеству наполнения значительно превосходят любой отечественный музыкальный канал.

Afanasiy
29.01.2008, 09:36
но не стоит забывать откуда наши кабельные операторы берут свой контент - это те же спутники. . .
да, но что бы принимать эти все каналы, нужна не одна антенна (куда их устанавливать штук 5?) или антена на мотоподвесе (сложность в настройке мотоподвеса, большое время переключения со одного спутника на др. спутник).


. . .те же M6 Music Hits, M6 Music Black, M6 Music Rock по качеству наполнения значительно превосходят любой отечественный музыкальный канал.
Не стоит забывать что M6 Music Hits, M6 Music Black, M6 Music Rock кодированные (см. мой пост выше).

Inviz
29.01.2008, 09:49
да, но что бы принимать эти все каналы, нужна не одна антенна (куда их устанавливать штук 5?) или антена на мотоподвесе (сложность в настройке мотоподвеса, большое время переключения со одного спутника на др. спутник).

разумеется спутниковое тв далеко не всегда альтернатива кабельному, но если во главе угла стоит качество без оглядки на сложности.
время переключения между спутниками, как я читал составляет 1-2 сек (мотоподвес) и практически не отличается от времени переключения между транспондерами для мультифида.

Afanasiy
29.01.2008, 10:41
. . .время переключения между спутниками, как я читал составляет 1-2 сек (мотоподвес) и практически не отличается от времени переключения между транспондерами для мультифида.
Увы, это не так: скорсть мотоподвеса от 0,7 до 3,0 градуса в секунду (зависит от марки мотоподвеса). Вот и посчитай, если спутники разнесены даже на 20 градусов ;)

Inviz
29.01.2008, 11:58
значит "плейлист" надо составлять с учётом положения спутников ))
в принципе, я не любитель посмотреть ТВ, но своим решением об установке спутникового тв я полностью доволен. после своего 22" монитора со спутниковым смотреть у друга кабельное на 42" телеке по меньшей мере неприятно.

wwweb
29.01.2008, 13:52
Вставлю и сои "5 копеек"....[/B]

Позвольте с вами не согласиться. Даже если в доме есть кабельное ТВ, то в некоторых случаях все равно может быть смысл в установке СТВ. А особенно в свете перехода кабельных операторов на вещание цифры. При этом пропадает одно важное свойство обычного аналогового КТВ - уже нельзя подключать телевизоры просто к кабелю, соответственно на каждый телек нужно приобретать или брать в аренду цифровой терминал. Кроме того, теперь уже придется раскошеливаться ежемесячно за каждый тюнер, и при наличии нескольких тв сумма может получиться кругленькая. И зря вы так свято верите в светлое будущее пользователей кабельного тв - не в той стране живем. Просто в качестве примера - в Киеве Воля-кабель (фактически монополист) полностью выключил аналоговое вещание в довольно крупном районе. Думается это только начало. И как вы думаете, кто-то интересовался мыслями абонентов по этому поводу? Правильно, нет. И тысячи людей уже несколько дней сидят без телевидения вообще, как обычно всех просто ставят перед фактом. Со спутниковым такое вряд ли возможно. А если рядом расположенные 3-4 квартиры установят себе скажем, нтв+, и раздерибанят абонплату на всех, то будут платить 25-50грн/мес, и смотреть то что им хочется. И никаких интернетов не надо и трат с ним связанных.

Afanasiy
29.01.2008, 14:13
Позвольте с вами не согласиться.
Согласен, не в той стране живем. :)
Но все недостатки цифрового кабельного вещеная (кроме абонплаты) присуще и спутниковому вещанию тоже (т.е. на каждый телевизор нужен отдельный тюнер и головка). А по поводу "если рядом расположенные 3-4 квартиры установят себе скажем, нтв+, и раздерибанят абонплату на всех, то будут платить 25-50грн/мес, и смотреть то что им хочется", то это не так просто, как кажится. Что бы это сделать, нужен комп, кабеля, круглосуточный инет или локалка, роутеры, свичи т.д. (и бесперебойное питание). И опять-таки, ненадежно все это! Вон в Польше, за CS уже и статья какая-то есть, и серваки тока так ихний ОМОН вычисляет и громит. ИМХО, с этим будут замарачиватся только интузиасты. Хотя, что делать, если выключат аналоговое тв, я тоже не знаю :(

kryss2
29.01.2008, 16:52
Уважаемый Afanasiy а не Ваше ли спонсоры сгребают в одни кабельное Одессы что Вы нас так яро агитируете за него мы идем к тому что и стало в одном районе Киева а унас будет на весь город один оператор

Afanasiy
29.01.2008, 18:30
Уважаемый Afanasiy а не Ваше ли спонсоры сгребают в одни кабельное Одессы что Вы нас так яро агитируете за него мы идем к тому что и стало в одном районе Киева а унас будет на весь город один оператор
казнить нельзя помиловать
Я никого не за что не агитирую. Я пытаюсь объяснить, что спутниковое ТВ - не равноценная замена аналоговому кабельному телевидению. Подчеркну: аналоговому кабельному телевидению.:rtfm:

wwweb
29.01.2008, 20:02
....А по поводу "если рядом расположенные 3-4 квартиры установят себе скажем, нтв+, и раздерибанят абонплату на всех, то будут платить 25-50грн/мес, и смотреть то что им хочется", то это не так просто, как кажится. Что бы это сделать, нужен комп, кабеля, круглосуточный инет или локалка, роутеры, свичи т.д. (и бесперебойное питание). И опять-таки, ненадежно все это! Вон в Польше, за CS уже и статья какая-то есть, и серваки тока так ихний ОМОН вычисляет и громит. ИМХО, с этим будут замарачиватся только интузиасты. Хотя, что делать, если выключат аналоговое тв, я тоже не знаю :(

Я хорошо знаю как это делается :). Все что вы перечислили - комп, кабеля, круглосуточный инет или локалка, роутеры, свичи т.д. (и бесперебойное питание) - нужно только если клиенты разбросаны по всему континенту. В случае компактного (в пределах одного дома например) проживания ничего этого не надо. Нужны только тюнера, одна карточка, и маленький хитрый девайс. И работает все это я вам скажу очень надежно. И бороться с таким вариантом просмотра практически нереально.

EugeneX9
29.01.2008, 22:21
Прочел всю тему и родилось пару вопросов. К примеру у меня два телевизора, значит мне нужно к ним два тюнера? И если два тюнера как они будут вдвоем управлять мотоподвеской, конфликта не будет?
Может проще вариант поставить фиксированные две тарелки, могут ли тюнера работать от двух тарелок?
Бывают ли модели тюнера с Wi-Fi, чтобы можно было обойтись без точки доступа?
И еще расскажите как возможно развести тарелку на можество соседей.
Я не очень механику понимаю. У каждого соседа свой тюнер? И зачем там роутер и свичи, для расшаривания карты с ключом?

Inviz
30.01.2008, 08:00
EugeneX9
2 тюнера с мотоподвесом врядли подружатся ) это будет как лебедь раком щуку...
На остальные вопросы помогут ответить сайты типа:
http://www.sat-digest.com/
http://sat.net.ua/
где это давно и тщательно разжёвано.

Ph@ntom
30.01.2008, 09:19
[I][SIZE="2"]
Я никого не за что не агитирую. Я пытаюсь объяснить, что спутниковое ТВ - не равноценная замена аналоговому кабельному телевидению. Подчеркну: аналоговому кабельному телевидению.:rtfm:

Не совсем корректное заявление!
Если заявлять, то хотя бы так: "Цифровое спутниковое ТВ - не равноценная замена Аналоговому кабельному телевидению. Подчеркну: аналоговому кабельному телевидению!"

Но, либо вы не смотрели Аналоговое ТВ на современном большом телевизоре, либо пора к окулисту (без обид). Вот тогда и возникает вопрос о переходе на Цифровое кабельное ТВ. А здесь цены другие и платежи не радующие, и один хрен смотреть нечего (по сравнению с САТ ТВ).

Абонка 120 грн. в месяц за 54 канала + тюнер 550 грн. (цена годичной давности, качество лучше, но проблем хватает, потому что по у Кабельщиков постоянно какие-то работы, регламенты, а то и просто кабель СПИонериЛИ, и сосите лапу.) В год только по абонке набегает 1440 грн.

Комплект железа -2 тар.90см, 3 голвы обычные + мультфид, 1 голова НТВ+, Дисек, два крепления к тарелкам, дюбеля, фасонина кабельная, тюнер Опен 820) - аж 1080 грн., кабель по месту 1,5 грн. за 1 м (30 декабря 2007 г.,сечас может немного подорожало, но немного)

EugeneX9
30.01.2008, 09:55
EugeneX9
2 тюнера с мотоподвесом врядли подружатся ) это будет как лебедь раком щуку...
На остальные вопросы помогут ответить сайты типа:
http://www.sat-digest.com/
http://sat.net.ua/
где это давно и тщательно разжёвано.
Да, я уже разобрался, мне досточно будет двух тарелок, потом я так понимаю у них стоит свич и затем сплитер на два телевизора с тюнерами.

Ph@ntom
30.01.2008, 10:11
Да, я уже разобрался, мне досточно будет двух тарелок, потом я так понимаю у них стоит свич и затем сплитер на два телевизора с тюнерами.

2 тарелки (3 + 1 NTV), головки 2-х или 4-х выходные. В случае 2-х выходных - раздаешь на 2 тюнера (2 телевизора), 4-х - на 4 тюнера.
Каждый выход головок (3+1) соединяются Дисеком (4 входа - 1 выход) и отдаются одним кабелем тюнеру. И т.д.

wwweb
30.01.2008, 12:01
И еще расскажите как возможно развести тарелку на можество соседей.
Я не очень механику понимаю. У каждого соседа свой тюнер? И зачем там роутер и свичи, для расшаривания карты с ключом?

Если нужно максимум 4 тюнера - то как уже сказали, на антенну устанавливаются 4-х выходные конвертора, и каждый тюнер подключается к отдельному выходу. Если нужно больше 4-х точек - то ставятся мультисвитчи с нужным количеством выходов - и тут уж можно нагородить хоть 50 тюнеров. Роутер и свичи не нужны, их приплели из немного другой оперы. Конечно, при большом количестве абонентов требуется довольно много кабеля, но если не замахиваться на подключение к одной антенне целого микрорайона:) то вполне терпимо.

Afanasiy
30.01.2008, 13:42
Комплект железа -2 тар.90см, 3 голвы обычные + мультфид, 1 голова НТВ+, Дисек, два крепления к тарелкам, дюбеля, фасонина кабельная, тюнер Опен 820) - аж 1080 грн., кабель по месту 1,5 грн. за 1 м (30 декабря 2007 г.,сечас может немного подорожало, но немного)
А дальше? Если 1 голова НТВ+, то и за НТВ+ платить надо - сколько? Официал или CS? Если CS, то и + стоимость компьютера (или стоимость COM->LAN) +стоимость интернета. Добавлю, что стоимость CS для простого пользователя, который не понимает в этом небельмеса, будет выше, т.к. за проплату через WMZ установщик тоже процент брать будет. Ключ поменяли/кодировку сменили - добавляем стоимость прошивки (только не надо мне говорить, что это можно сделать самому: можно, кто в этом понимает. В массе, пользователи на тюнере каналы отсканировать не могут). Или установщики это все бесплатно делают?

Ph@ntom
30.01.2008, 14:40
А дальше? Если 1 голова НТВ+, то и за НТВ+ платить надо - сколько? Официал или CS? Если CS, то и + стоимость компьютера (или стоимость COM->LAN) +стоимость интернета. Добавлю, что стоимость CS для простого пользователя, который не понимает в этом небельмеса, будет выше, т.к. за проплату через WMZ установщик тоже процент брать будет. Ключ поменяли/кодировку сменили - добавляем стоимость прошивки (только не надо мне говорить, что это можно сделать самому: можно, кто в этом понимает. В массе, пользователи на тюнере каналы отсканировать не могут). Или установщики это все бесплатно делают?

А дальше, как говорится, плохому танцору, по самые немогу! )))))))
Ненадо покупать большой телек - т.к. кроме цифры на нем смотреть нечего.
На лиц.ДВД далеко не уедешь, цифровое кабельное с 54 программами за такие бабки (((

Инет и комп как правило уже есть у тех, кто созрел на Огромный Крутой телек и захотел САТ ТВ.
А дальше просто человеку грамотно объяснить - официально 85 уе в месяц с гемморойным заключением договора с НТВ + Украина (есть вариант с Россией) и таким же гемморным получением новых ключей или вариант CS со своими тараканами. Но за это придется платить специалисту, ты все правильно указал - ключи, ВебМани, кодировки и т.д.

Хочешь смотреть хорошую картинку - либо официальная карточка, либо CS со всеми вытекающими.

Если чел купил супер-пупер авто, он же его сам не обслуживает, а едет на сервис и платит баблосары за каждый чих и пук. Так и здесь ))

А человек творческий сам во всем разберется и будет ему счастье! И АБСОЛЮТНО ничего сложного в этом нет.

И вообще-то тема называется "Спутниковое ТВ" , а не "Аналоговое кабельное ТВ" ;-)

EugeneX9
30.01.2008, 14:49
А дальше? Если 1 голова НТВ+, то и за НТВ+ платить надо - сколько? Официал или CS? Если CS, то и + стоимость компьютера (или стоимость COM->LAN) +стоимость интернета. Добавлю, что стоимость CS для простого пользователя, который не понимает в этом небельмеса, будет выше, т.к. за проплату через WMZ установщик тоже процент брать будет. Ключ поменяли/кодировку сменили - добавляем стоимость прошивки (только не надо мне говорить, что это можно сделать самому: можно, кто в этом понимает. В массе, пользователи на тюнере каналы отсканировать не могут). Или установщики это все бесплатно делают?
Даже без CS будут все каналы, что сейчас есть на кабельном. И без всякой абон. платы. И все это вроде делают установщики под ключ.
А с CS и морокой будет НТВ+, а сравнивать пакет НТВ+ и одесское кабельное просто нелепо.
PS: Мне кажеться или вы действительно связаны с кабельным телевидением?

Afanasiy
30.01.2008, 15:05
Если чел купил супер-пупер авто, он же его сам не обслуживает, а едет на сервис и платит баблосары за каждый чих и пук. Так и здесь ))
А я о чем? Я ж и пытаюсь объяснить незнающим людям, что из себя представляет спутниковое телевидение :) Что спутниковое телевидение - это "качественно и дорого" или "качественно и гиморойно" ;) (выбрать один вариант.)

Afanasiy
30.01.2008, 15:09
Даже без CS будут все каналы, что сейчас есть на кабельном. И без всякой абон. платы. И все это вроде делают установщики под ключ.
Да? И сколько тарелок нужно установить?

. . . а сравнивать пакет НТВ+ и одесское кабельное просто нелепо.
И цену тоже?

PS: Мне кажеться или вы действительно связаны с кабельным телевидением?
Нет, просто объективный взгляд пользователя двух систем.

Ph@ntom
30.01.2008, 15:20
А я о чем? Я ж и пытаюсь объяснить незнающим людям, что из себя представляет спутниковое телевидение :) Что спутниковое телевидение - это "качественно и дорого" или "качественно и гиморойно" ;) (выбрать один вариант.)

Ни то и не другое.

У меня нет супер-пупер авто, я просто умею немножко считать деньги и дружу с руками-головой, даже если у меня есть на это деньги :-) Самому интересней и полезней. Только не говорите про то, что нет времени на личную жизнь.

Незнающие люди разные бывают.
Вариант с 3 головами тожке вариант, без интернета - 42-45 русско-украиноязычных канала + 1000 импортных и т. д.

(Изначально интернет есть и это просто дополнительная мизерная нагрузка для него.)
Минимальный интернет 60грн\месяц + 26 грн за НТВ+ (с процентами за перевод-барыг) = 86 грн
Железо уже считали ~1100 грн

Цифровое тоже считали - 1440 грн в год + 550 грн тюнер

Вывод напрашивается сам собой! ;-)

Например, я на новой квартире даже и не помышлял обращаться к Чморю, о чем нисколько не жалею. А домашние даже не представляют, как мы раньше смотрели кабельное от САНА+ или Чморе.

Ph@ntom
30.01.2008, 15:33
Afanasiy, не скромный вопрос - а какое телевидение у вас дома?

Неужели спутниковое и вы жалеете, что дорого обходится и не знаете куда теперь деть все железо?

Аналоговое - тогда как в том анекдоте: "Мне не нравится Брамс, я на концерт не ходил (дорого :-)), но мне напели."

EugeneX9
30.01.2008, 16:45
Да? И сколько тарелок нужно установить?

Одну.
И с CS цена НТВ+ дешевле кабельного. А насчет гемороя, так с кабельным у меня было да и есть гемороя гораздо больше. Первые годы видимость портилась каждые 2 месяца и даже мастера не скрывали причину.
До меня добавляли абонентов и уровень сигнала падал и чем больше добавляли тем больше падал. Каждые два месяца приходилось вызывать мастеров, они не приходили, опаздывали и.т.д. и каждый раз делали одно и тоже,меряли уровень сигнала и затем лезли куда-то на крышу ставить усилители. Теперь когда почти всех желающих добавили мастеров я вызваю где-то раз в год.
Но теперь новый прикол, они начинают раздавать цифровое телевидение и чтобы привлечь желающих начинают намекать что пакет каналов будет уменьшаться. Попутно создали подпакеты какие-то за каждый из которых если хочешь смотреть надо платить, пакет Дискавери 20грв и еще штук пять подобных по 20грв.
Плюс был прикол, женщина которая принимала оплату выдавала непонятного вида бумажки, а деньги просто воровала, никуда их не вписывая. Потом они ее выгнали и начали объяснять, что за год неуплачено по их бумагам, а бумажки об оплате мол вообще непонятные и доказательством оплаты не являются. Пока им не напхали они пытались на дурочку требовать деньги.
Я вообще себе удивляюсь, чего до меня так долго доходило, что можно перейти на спутниковое. И послать этих уродов с их отвратительным сервисом куда подальше.

Afanasiy
30.01.2008, 21:23
Одну.
Это с мотором?

EugeneX9
31.01.2008, 01:25
Это с мотором?
Без, но с 3мя головками.
У вас же есть тарелка, чего вы спрашиваете?:)

Afanasiy
31.01.2008, 09:11
Без, но с 3мя головками.
У вас же есть тарелка, чего вы спрашиваете?:)
Того и спрашиваю, что на кабельном есть DTV, СТС, Нейшенл Джеографикс, ТВ1000, а на Амосе-Сириусе-ХБ этих каналов нет. Эти канала на других спутниках.

Petr
31.01.2008, 10:05
живой вопрос: LAN>COM. дома есть инет+роутер.
собрался взять Опен 8ХХ а у него CS по СОМ порту. Сколько стоит lan>com к кому обращаться? С мобилкой вариант нехочу.

iod
31.01.2008, 10:54
Того и спрашиваю, что на кабельном есть DTV, СТС, Нейшенл Джеографикс, ТВ1000, а на Амосе-Сириусе-ХБ этих каналов нет. Эти канала на других спутниках.
Кроме того, насколько я знаю, русские версии National Geographic и Discovery транслируются в кодированном виде.

EugeneX9
31.01.2008, 11:37
Того и спрашиваю, что на кабельном есть DTV, СТС, Нейшенл Джеографикс, ТВ1000, а на Амосе-Сириусе-ХБ этих каналов нет. Эти канала на других спутниках.
У меня DTV, СТС, ТВ1000 и на кабельном нету.
С Нейшенл Джеографикс действительно сложнее.

Ph@ntom
31.01.2008, 13:25
живой вопрос: LAN>COM дома есть инет+роутер. собрался взять Опен 8ХХ а у него CS по СОМ порту. Сколько стоит к кому обращаться? С мобилкой вариант нехочу.

Сорри, но нельзя ли, задавая такой вопрос, назвать полностью оборудование и расставить знаки препинания, а то я, например, затрудняюсь что-либо ответить.
Я не понял что есть - LAN->COM или инет+роутер, или и то и другое.

От этого зависит полнота ответа и куда послать ;-)

Petr
31.01.2008, 14:07
поправил.
гугл помогает немного: LanComBox - переходник COM (RS-232) -> LAN (Ethernet) http://goods.marketgid.com/goods/384474/ Однако в виду стоимости устройства+опен. и наличия приблизительно за те же деньги дрим500. Что посоветуете брать? Связку или дрим500..

Afanasiy
31.01.2008, 14:46
поправил.
гугл помогает немного: LanComBox - переходник COM (RS-232) -> LAN (Ethernet) http://goods.marketgid.com/goods/384474/ Однако в виду стоимости устройства+опен. и наличия приблизительно за те же деньги дрим500. Что посоветуете брать? Связку или дрим500..
Дрим - очень капризный аппарат... То ему дисеки не нравятся, то он пульта не видит, то прошивка слетает и т.д. Хотя, за наличие LAN, лично я, готов это все ему простить! :rolleyes:

Ph@ntom
31.01.2008, 14:47
LAN-COM, судя по отзывам с форума, очень сырая и ненадежная поделка. Я использую роутер Асус 500gP (~93-100 $) + USB->COM (~12-15$) + OpenBox 820 (~95-110$). Дрим хорош, только оригинальный, но картинка уступает Опену. Опен программируется-перешивается на коленке, очень дружелюбный, отличная поддержка и сервис (есть представительство в Украине и в Одессе). Не сочтите за рекламу. Все IMHO

Petr
31.01.2008, 15:12
Я использую роутер Асус 500gP (~93-100 $) + USB->COM (~12-15$) + OpenBox 820 (~95-110$).

т.е. USB->COM включается непосредственно в роутер? - тогда да. Вещь.

Ph@ntom
31.01.2008, 15:15
т.е. USB->COM включается непосредственно в роутер? - тогда да. Вещь.

именно так, роутер, соответственно прошивается прошивкой с дровами этого переходника, плюс в него заливается настроенная под себя mpcs

Petr
31.01.2008, 15:22
у меня адсл модем-роутер ТР-линк тоже с USB, но USB в нем используется как альтернатива соединению с ПК по ethernet. Про наличие хитрых прошивок для него не слыхал.

Ph@ntom
31.01.2008, 15:52
to Petr
Здесь на многое помогут открыть глаза
http://sat-forum.org/index.php/board,19.0.html

wwweb
01.02.2008, 09:20
Опен программируется-перешивается на коленке, очень дружелюбный, отличная поддержка и сервис (есть представительство в Украине и в Одессе). Не сочтите за рекламу. Все IMHO
Одесский диллер (если имеется в виду тот, что на Фонтанской дороге) - то это шаражкина контора. Лучше брать в Ревере. А в целом аппараты конечно стоящие. Но по возможностям Дримбоксу равных нет

EugeneX9
01.02.2008, 10:37
А реально где-то в Одессе найти Sezam 7700?
Dreambox 500s по цене 120$ найти реально, но говорят у них очень плохое качество.

Ph@ntom
01.02.2008, 10:51
Dreambox 500s по цене 120$ найти реально, но говорят у них очень плохое качество.

Дык это Китайский супер клон, ИМХО
Настоящий подороже стоит

Ph@ntom
01.02.2008, 13:38
Одесский диллер (если имеется в виду тот, что на Фонтанской дороге) - то это шаражкина контора. Лучше брать в Ревере.

В личке задал вопрос.

Afanasiy
01.02.2008, 14:24
А реально где-то в Одессе найти Sezam 7700?
Dreambox 500s по цене 120$ найти реально, но говорят у них очень плохое качество.
Сомневаюсь, что ты в Одессе Sezam по нормальной цене найдешь...
А Дримы китайские - так они разные бывают. По 150 - вроде, нормальные, а те что дешевле, конечно хуже.

leshiy_odessa
01.02.2008, 14:46
о и тут не все так просто. Для CS нужен:
а) постоянный интернет весьма приличного качества;
б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???:rzhu_nimagu:


a) интернет самый обычный.
б) можно без компа, а Openbox 7200
в) если для вас это проблема так сидите на кабельном. Один звонок и к вам приедет человек и продаст. Один поход на почту для перевода денег. Покупка карточки (+5%). Это так сложно, что аж дух захватывает.

1. Не всегда есть кабельное телевидение.
2. У меня было НТВ+ (общий + спорт) ~ 40$ в месяц. Openbox 7200 ~400-450$ Т.е. его окупаемость в моем случае 10-12 мес. Инет в расчет не берется он есть, а не специально проводился для кардшаринга. Если посчитать что за 5$ я имею все НТВ+, а не как раньше, то время окупаемости Openbox резко снижается.

В итоге я доволен. Экономия есть. Знания и опыт есть. Развеял скуку, когда рыскал по форумам.

Наши одесские подключалщики берут за кардшаринг - 10-20$, но такова плата за знания и умение.

P.S. Сравнивать кабельное со спутниковым конечно смешно. Разве что там нет одесских каналов, зато есть все НТВ+.

Ph@ntom
01.02.2008, 14:53
Сомневаюсь, что ты в Одессе Sezam по нормальной цене найдешь...
А Дримы китайские - так они разные бывают. По 150 - вроде, нормальные, а те что дешевле, конечно хуже.

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, то DreamBox DM 500-s Original стоит ~250-270 бакинских. Так что клон 120-150 он и в Африке клон. IMHO

Afanasiy
01.02.2008, 15:26
Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, то DreamBox DM 500-s Original стоит ~250-270 бакинских. Так что клон 120-150 он и в Африке клон. IMHO
Дык, я за колон и говорю. Тока Дримы-клоны в Китае не один завод клепает, а несколько: одни лучше, другие хуже. Да и отличить подделку от оригинального становится все сложнее и сложнее ;)

Ph@ntom
01.02.2008, 16:40
Да и отличить подделку от оригинального становится все сложнее и сложнее ;)

А посему лучше брать (оригинал) у крупных, известных компаний, пусть может и чуток дороже (на 10-20 уе по сравнению с рынком), но с гарантией что это ОРИГИНАЛ, гарантийное обслуживание и последующее предъявление претензий.
По клонам (IMHO) я понимаю так: внешне 1 в 1 с оригиналом, схематехника почти совпадает, софт слизан максимально, но все равно свой (как правило горбатенький, потому как схема изменена и комплектующие другие), результат на выходе более-не менее приемлим, но за гораздо меньшие деньги. И самое главное - название другое, пример: Опенбокс и его польский клон Стартрек. А вот штамповать из дрекового железа и называть так же - это ПОДДЕЛКА!

Afanasiy
03.02.2008, 21:08
А посему лучше брать (оригинал) у крупных, известных компаний, пусть может и чуток дороже (на 10-20 уе по сравнению с рынком), но с гарантией что это ОРИГИНАЛ, гарантийное обслуживание и последующее предъявление претензий.
А сейчас "оригиналов" Дримов 500 нет. Все - Китай. А у продавцов кроме "Зуб даю!" и "Мамой клянусь!", никаких других доказательств нет. На e-bay.de "типа" оригинал стоит 200 евро. Значит у нас он должен стоить 300 баксов. Вы такую цену на Дримы видели (или слышали)?


. . .По клонам (IMHO) я понимаю так: внешне 1 в 1 с оригиналом, схематехника почти совпадает, софт слизан максимально, но все равно свой (как правило горбатенький, потому как схема изменена и комплектующие другие), результат на выходе более-не менее приемлим, но за гораздо меньшие деньги.
У дримов все 1:1 - и схемотехника, и внешний вид. А софт вообще один. Различие только в качестве деталей и качестве сборки. Хотя, последнее время, и это уже не факт.

Ph@ntom
03.02.2008, 22:02
А сейчас "оригиналов" Дримов 500 нет. Все - Китай. А у продавцов кроме "Зуб даю!" и "Мамой клянусь!", никаких других доказательств нет. На e-bay.de "типа" оригинал стоит 200 евро. Значит у нас он должен стоить 300 баксов. Вы такую цену на Дримы видели (или слышали)?

Стоп!
Если производства Китая, это абсолютно не значит что это не оригинал!
А вот, например, "Ривера ТВ" предлагает именно "Дрим 500 ОРИГИНАЛ" за ~270 уе.
А за такие деньги и "Зуб даю!" и "Мамой клянусь!" можно и ответить!!!

Я просто не фанат этой железяки, поэтому и не интересовался. Ради спортивного интереса стоит поинтересоваться.

Regel
04.02.2008, 03:20
А реально где-то в Одессе найти Sezam 7700?
Dreambox 500s по цене 120$ найти реально, но говорят у них очень плохое качество.

Брал год назад в Ревере Ipbox 400S - аналог Сезама 8000. 200S - аналог Sezama 7700.

P/S Afanasiy - очень много постов в стиле "я думаю" и "мне кажется" в которых откровенный бред. Сорри

Afanasiy
04.02.2008, 08:01
P/S Afanasiy - очень много постов в стиле "я думаю" и "мне кажется" в которых откровенный бред. Сорри
И в чем этот бред?

Regel
04.02.2008, 08:45
Согласен, не в той стране живем. :)
Но все недостатки цифрового кабельного вещеная (кроме абонплаты) присуще и спутниковому вещанию тоже (т.е. на каждый телевизор нужен отдельный тюнер и головка).
головка не нужна

А по поводу "если рядом расположенные 3-4 квартиры установят себе скажем, нтв+, и раздерибанят абонплату на всех, то будут платить 25-50грн/мес, и смотреть то что им хочется", то это не так просто, как кажится. Что бы это сделать, нужен комп, кабеля, круглосуточный инет или локалка, роутеры, свичи т.д. (и бесперебойное питание). И опять-таки, ненадежно все это!
Вы уверены что все вышеперечисленное нужно и откуда Вы знаете про надежность


Вон в Польше, за CS уже и статья какая-то есть, и серваки тока так ихний ОМОН вычисляет и громит. ИМХО, с этим будут замарачиватся только интузиасты. Хотя, что делать, если выключат аналоговое тв, я тоже не знаю :(
ключевое слово какая-то
Пост 107 даже комментировать не буду

wwweb
04.02.2008, 09:01
Кстати говоря, немало каналов в одесских кабельных сетях транслируются нелегально, то бишь они не имеют лицензий для вещания на территории Украины, так что и в кабельном может пропасть добрая часть каналов

Afanasiy
04.02.2008, 11:09
Пост 107 даже комментировать не буду
http://www.satdream.ru/stati/obzory/statistika-otkazov--dreambox--dm500s.html

Inviz
04.02.2008, 11:19
в указанной выше статье настораживает полное отсутствие абсолютных чисел. в этой связи комично смотрятся утверждения типа:
1. Бросается в глаза огромное количество отказов Flash memory (в общее количество входят способы ремонта, как восстановление памяти без замены микросхемы, так и замена самой микросхемы flash).

Afanasiy
04.02.2008, 11:34
О проблемах DreamBOX
http://sat-forum.org/index.php/topic,9446.0.html
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=51247&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=21
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=26780

Ubin
07.02.2008, 15:29
Желающие потестить новый сервак шаринга, приглашаются к сотрудничеству. Пишите в личку :) Развею все мифы, что это дорого сложно и т.д.

Inviz
07.02.2008, 19:36
Итак, благодаря Ubin потестил пакет Viasat.
С матрицы пинг отличный - 16-18мс, работает изумительно, но увы, сам пакет бедненький. Так что как только соберусь добавить себе НТВ+ знаю куда обратиться :)

Regel
08.02.2008, 09:32
Думаю очереди с милиции не надо будет долго ждать :-)

Inviz
08.02.2008, 09:47
"компетентные органы" уже поставлены в известность? ))

aikon
08.02.2008, 10:32
уважаемые земляки, подскажите кто нибудь принимает Telstar12 15w на антену 13е-5е-4w?

Inviz
08.02.2008, 10:48
уважаемые земляки, подскажите кто нибудь принимает Telstar12 15w на антену 13е-5е-4w?

cудя по карте
http://www.lyngsat-maps.com/maps/t12_eur.html
вполне может получиться, с фокусом где-то между амосом и сириусом.

Afanasiy
08.02.2008, 12:26
cудя по карте
http://www.lyngsat-maps.com/maps/t12_eur.html
вполне может получиться, с фокусом где-то между амосом и сириусом.
Сам не ставил, повторяю со слов установщика: : "Получится, если антену брать больше 0,8м, т.е. 0,9м или 1,1м. Если на 0,8м - с ХотБерда сигнал ослабнет :( " Амос ставится по-центру, Телстар - на мультифид слева (если смотреть со стороны тарелки).

aikon
08.02.2008, 12:45
Сам не ставил, повторяю со слов установщика: : "Получится, если антену брать больше 0,8м, т.е. 0,9м или 1,1м. Если на 0,8м - с ХотБерда сигнал ослабнет :( " Амос ставится по-центру, Телстар - на мультифид слева (если смотреть со стороны тарелки).


Антену я устанавливал сам и тоже со слов установщиков знаю что возможно, а на практике неполучилось.Вот поэтому интересуюсь у кого реально такая вещь стоит.Живу на Таирова в частном секторе и ни у кого такого невидел.

Afanasiy
08.02.2008, 13:09
Антену я устанавливал сам и тоже со слов установщиков знаю что возможно, а на практике неполучилось.
А что именно не получилось?


Живу на Таирова в частном секторе и ни у кого такого невидел.
Правильно, этот Телстар 15W никому нафик не был нужен, пока там не стали показывать Нейшенл Джеографикс с русской дорожкой. ;)

Afanasiy
08.02.2008, 13:56
Вот мультифид на 4 спутника

Regel
08.02.2008, 14:17
"компетентные органы" уже поставлены в известность? ))

Думаю Ubin сообщит.. или не сообщит :-)

aikon
08.02.2008, 15:31
сигнал ни как немог поймать, как ни крутил - 0%,понимаю что 4ая ставится выше Amos и правее,если смотреть на зеркало.

Afanasiy
08.02.2008, 15:39
сигнал ни как немог поймать, как ни крутил - 0%,понимаю что 4ая ставится выше Amos и правее,если смотреть на зеркало.
Амос был в центре или на мультифиде? Если на мультифиде - то ты сигнала не получишь, Амос надо на центр ствить. Т. е. перемещать все головки. (см. мой предыдущий пост с картинками).

Ubin
08.02.2008, 17:40
Поставь на Телстар отдельную антену 60 см и не мучься. Зеркало 15 баксов стоит.
Органы не придут. Нет у нас такого закона про шаринг. К тому же менты сами многие смотрят :)

Afanasiy
08.02.2008, 22:13
. . . Органы не придут. Нет у нас такого закона про шаринг. К тому же менты сами многие смотрят :)
http://rapidshare.com/files/43632938/k5.zip

Раскрыто преступление в сфере информационных технологий
С развитием информационных технологий на территории Российской Федерации правоохранительным органам все чаще приходится сталкиваться с преступлениями, орудием которых становятся новейшие достижения человечества, а соответственно раскрытие и документирование противоправных фактов практически невозможно без привлечения экспертов. На острие борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий находятся Управление «К» МВД России и подразделения «К» во всех субъектах Российской Федерации.

Сотрудниками отдела «К» УВД по Курской области совместно с представителями Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» задержаны участники преступной группы, которые, посредством использования специальных программ для ЭВМ, осуществляли неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации компании «НТВ-ПЛЮС». Это первый в России задокументированный случай хищения «ключей» для просмотра закрытых спутниковых телеканалов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что на территории Курской области осуществляет свою деятельность фирма по установке и настройке оборудования для приема программ спутникового телевидения. Стоимость полного «пакета» спутникового ТВ составляет порядка 2000 рублей ежемесячно, участники же преступной группы своим клиентам предлагали заплатить за возможность просмотра телеканалов в несколько раз дешевле –250 рублей в месяц. Четверо сотрудников фирмы, двое из которых ранее судимы, действовали по хорошо отлаженному алгоритму, основанному на изменении схемы подключения в системе приема и обработки сигнала спутника. При этом использовался либо персональный компьютер, либо специализированный приемник, куда устанавливалось программное обеспечение, которое посредством сети Интернет предоставляло возможность получать в реальном времени «ключи», необходимые для дешифровки и просмотра телевизионных каналов.

Следует отметить, что качество полученного сигнала не соответствовало многим требованиям – скорость обработки и передачи информации была низкая, мобильный Интернет работал нестабильно, что приводило к зависанию или прекращению показа спутникового телевидения, а клиентам часто приходилось перезагружать компьютер.
В момент очередной установки спутникового оборудования для несанкционированного подключения и просмотра передач все подозреваемые были задержаны. Как выяснилось, они действовали более двух лет и незаконно предоставляли услуги доступа к закрытым каналам компании «НТВ-ПЛЮС» свыше 200 клиентам.

Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, злоумышленники предварительно выясняли, кому устанавливают оборудование. Они осматривались в квартире и всегда оставляли мобильный телефон с включенным диктофоном.

В ходе обысков, проведенных в офисе и квартирах подозреваемых, изъято более 30 ресиверов, часть из которых перепрограммирована для считывания и передачи информации со специальных карт; 12 компьютерных системных блоков; более 10 мобильных телефонов, настроенных на выход в сеть Интернет; около 100 компакт-дисков, часть из которых содержит специальные и вредоносные программы.

СУ при УВД по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусматривающего ответственность по ч.2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусматривающего ответственность по ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ).

Это Россия. У нас, если захотят, тоже статью приплетут.

garbo
08.02.2008, 23:42
всё проще покупаеш sky star 2 + progdvb+плагин csc+подписка на плюсов за 5$+тарель(самый миним диаметр)+ инет
или так: openbox X300 или x800 + прошивка под шаринг+ инет+подписка на месяц за 5 уголовных
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php-читай раздел азбука (!тут шаринг те хитрый просмотр не обсуждается!)
https://forum.relsat.org/(а тут можно)
в одессе за такую установку не стеняются брать аж 350$ хотя сосед сантехник за пару дней разобрался
а связка амос-сириус-хотбёрд - это отстой, смотреть нечего

KSS26
09.02.2008, 09:57
НТВ+ контора Газпрома. Поэтому там взялись за это дело серьезно. У нас до Газпрома нету дела.

-=TigeR=-
09.02.2008, 11:16
У нас до Газпрома нету дела.
у нас страна непредсказуемая....

wwweb
09.02.2008, 11:33
в одессе за такую установку не стеняются брать аж 350$ хотя сосед сантехник за пару дней разобрался
а связка амос-сириус-хотбёрд - это отстой, смотреть нечего
Не нужно путать вашего соседа-сантехника, который в случае чего ни за что не отвечает, и ради собственного интереса установившего вам систему, с профессиональными установщиками, которые должны обеспечивать гарантию, поддержку и вообще должны соблюдать определенную культуру установок. Можно много порассказать про системы, которые в частности нам приходилось переделывать после всяких горе-установщиков. А по-поводу амос-сириус-хотберда - тоже зря так категорично, не нтв плюсом единым как говорится.

Afanasiy
09.02.2008, 14:28
НТВ+ контора Газпрома. Поэтому там взялись за это дело серьезно. У нас до Газпрома нету дела.
Ага, вот только еще года 3-4 назад по кабельному некоторые каналы НТВ+ тоже крутили. А как киевская контора выкупила все права на трансляцтию НТВ+ на Украину, так и быстро лавочку прикрыли. ;)

Ph@ntom
09.02.2008, 14:31
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что на территории Курской области осуществляет свою деятельность фирма по установке и настройке оборудования для приема программ спутникового телевидения.

Это касается в первую очередь установщиков-барыг. А если ты сам поставил и смотришь, то что смотришь ;-) - хрен кто к тебе подъедет на кривой кабыле!

Afanasiy
09.02.2008, 14:36
Это касается в первую очередь установщиков-барыг. А если ты сам поставил и смотришь, то что смотришь ;-) - хрен кто к тебе подъедет на кривой кабыле!
Хз, может и так - я не юрист. Вот только сам сервак CS я бы побоялся открывать...

Vlad90
09.02.2008, 15:29
почему про Ямал ни слова???
Нтв, Тнт, ренТв, и пр. правда с разницей +2+4, но уж лучше чем ничего

KSS26
09.02.2008, 16:54
Ага, вот только еще года 3-4 назад по кабельному некоторые каналы НТВ+ тоже крутили. А как киевская контора выкупила все права на трансляцтию НТВ+ на Украину, так и быстро лавочку прикрыли. Кабельщики не захотели киевским бабло платить. Киев хотел за каждого абонента по 3 бакса, наши послали их и поотключали нтв+.

Ubin
09.02.2008, 17:09
К сведению даже по карточке смотреть росийские каналы у нас незаконно получается. Но ведь смотрят же все. И шаринг такой мизерный убыток этой конторе наносит, что они и не парятся. В любом случае, если будете сообщать айпишник органам, то увидите что он далеко не в Одессе :)

Kipling
10.02.2008, 16:30
Люди очень прошу ... у кого есть канал НТВ+Спорт , ESPN , NBA TV отпишитесь в аську 2324152 или на мыло [email protected] Очень прошу !!! Зарание спасибо всем ...

Afanasiy
11.02.2008, 12:03
почему про Ямал ни слова???
Нтв, Тнт, ренТв, и пр. правда с разницей +2+4, но уж лучше чем ничего
Потому что он в другой стороне - на него нужно устанавливать доп. антену, а это расходы.

Odessa dweller
15.02.2008, 17:29
Давно хочу установить НТВ+, подскажите где можно купить подешевле, и сколько она будет примерно стоить с установкой? Кстати еще такой вопрос интересует для такой тарелки нужны карточки, сколько они стоят, и на сколько хватает? Заранее спасибо за ответ.

Galleon
15.02.2008, 17:45
Давно хочу установить НТВ+, подскажите где можно купить подешевле, и сколько она будет примерно стоить с установкой? Кстати еще такой вопрос интересует для такой тарелки нужны карточки, сколько они стоят, и на сколько хватает? Заранее спасибо за ответ.

20-25 долларов в месяц если оф. подписка, воровство или т.н. кардшаринг от 5-ти до 10-ти. установка антенны, 200 и более.

maxx™
17.02.2008, 09:12
Не нужно путать вашего соседа-сантехника, который в случае чего ни за что не отвечает, и ради собственного интереса установившего вам систему, с профессиональными установщиками
Професиональные установщики это те у которых есть соответствующее оборудование, т.е антену они будут ставить подключив к ней анализатор спектра и ориентировать антенну по максимуму сигнала. Все остальные от соседа сантехника принципиально ничем не отличаются.

gelgel
17.02.2008, 19:26
BBC world английск свободно вещается без кодирований?

Ph@ntom
18.02.2008, 13:35
Професиональные установщики это те у которых есть соответствующее оборудование, т.е антену они будут ставить подключив к ней анализатор спектра и ориентировать антенну по максимуму сигнала. Все остальные от соседа сантехника принципиально ничем не отличаются.

Профессиональные установщики это те у которых есть ЛИЦЕНЗИЯ, РАЗРЕШЕНИЕ, ПАТЕНТ на проведение таких работ. А спец. оборудование здесь далеко вторичный вопрос.

Mitya71
18.02.2008, 13:43
BBC world английск свободно вещается без кодирований?

На HotBird 1-4, 6 (13E) открыто

maxx™
18.02.2008, 14:15
Профессиональные установщики это те у которых есть ЛИЦЕНЗИЯ, РАЗРЕШЕНИЕ, ПАТЕНТ на проведение таких работ. А спец. оборудование здесь далеко вторичный вопрос.
Установка приемных спутниковых антенн это лицензируемый вид деятельности? Наличие всех разрешающих и правоустанавливающих документов у любой фирмы никак напрямую не связано с професионализмом работающий в ней людей.

Ph@ntom
18.02.2008, 14:56
Установка приемных спутниковых антенн это лицензируемый вид деятельности? Наличие всех разрешающих и правоустанавливающих документов у любой фирмы никак напрямую не связано с професионализмом работающий в ней людей.

http://www.mirdomov.com.ua/article/15/23/395
"В городских условиях для монтажа антенны на фасаде или крыше многоквартирного дома требуется получить соответствующее разрешение от эксплуатационной организации и администрации района или города. Форма разрешения для того или иного города может различаться, но суть его заключается в необходимости согласования проекта крепежа антенны в местных органах архитектурного надзора (требуется, чтобы крепеж был безопасным, не повредил кровлю, не ухудшил внешний вид фасада здания). Учтите, что монтаж антенного оборудования, выполненный на свой страх и риск, может обернуться постановлением суда о демонтаже антенны.

В заключение хочется напомнить, что помимо серьезных фирм, занимающихся установкой спутниковых антенн, существует множество "черных антеннщиков", которые не несут ответственности за свои действия, а потому могут предоставлять некачественные услуги. Прежде чем обратиться в организацию, выполняющую монтаж оборудования для приема каналов спутникового телевидения, поинтересуйтесь, есть ли у нее лицензия и каков срок действия этого документа. А производить оплату необходимо только при наличии наряда с печатью фирмы, адресом и телефоном."

В Украине этого пока никто не отменял!
И если в уставе написано что можно делать все от абортов до выращивания клубники и установки спутниковых тарелок, так это до первого серьезного (или не очень) залета.

А наличие в руках "профессионала" какого-нибудь "Sat Finder" еще ничего не говорит о его праве на БЕЗОПАСНЫЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ монтаж антенны, а только потом ее настройку.

Игорь Михайлович
18.02.2008, 17:38
Установить антенну способен любой мужчина, главное чтобы руки росли с того места, а весь этот бред с якобы получением разрешений от архитектуры и ЖЭКов чистое поднятие цены на ровном месте

maxx™
18.02.2008, 17:48
http://www.mirdomov.com.ua/article/15/23/395
"В городских условиях для монтажа антенны на фасаде или крыше многоквартирного дома требуется получить соответствующее разрешение...

В Украине этого пока никто не отменял!

Статья Росийская, я не буду отрицать что в Украине то же самое, но нормативный акт хотелось бы увидеть. Сколько спутниковых антенн в Одессе повешено с согласованиями?

Ph@ntom
18.02.2008, 19:34
Установить антенну способен любой мужчина, главное чтобы руки росли с того места, а весь этот бред с якобы получением разрешений от архитектуры и ЖЭКов чистое поднятие цены на ровном месте

Ну наконец-то, только еще к рукам из нужного места нужна и голова с мозгами!
Я сам себе поставил 2 тарелки (и это не предел), благо опыт колоссальный (не буду раскрывать военных тайн :-) )
А до этого присутствовал на установках у «профессионалов». Причем на 3-х, от 3-х разных контор (имена называть не буду, они и так слишком известны в городе как установщики). Так вот мне вполне было достаточно увидеть, как люди крепят пятки на разные по структуре стены! Это было что-то! На мои настойчивые указания по недопустимости такого крепления к такой-то поверхности была получена рекомендация «не пи….ть нах, мы профи нах».
Последствия: на одной крыше вырвало и уронило трубу с блюдом (5 месяцев), на другой не вырвало, но 2 из 3 анкеров вот-вот (2 месяца), на третьем объекте пока ничего, но и срок небольшой (1 неделя). А не дай бог, срывает и летит это все на авто, припаркованное снизу или человека. Вот тут и начнется самое НЕинтересное (для хозяина тарелки), а установщики открестятся от своей халтуры, как черт от ладана. И нажать на них официально нет никаких способов, кроме как с битой или клюшкой для гольфа. Из всех документов в лучшем случае накладные с ценами на железки и расходники, ну и «работу» посчитают, причем нехило так. А вот гарантии на монтаж никакой! И ответственности (если что) - никакой!
Вот поэтому я дал ссылку на статейку, причем лицензия таки должна быть и в Украине (не хочу искать, не мой это бизнес), а профессионализм прежде и заключается в качественном, надежном и безопасном для окружающих монтаже, а потом уже понты с глЯмурненькими пЛиборчиками по настройке.
Да, все приведенные структуры (ЖЭКи, архитектура) рубят капусту на ровном месте. Это самое обидное в нашем царстве-государстве, а вот отвечать, если не дай бог что – будет только хозяин тарелки.

vitaliyonpu
18.02.2008, 23:10
Официально стоимость полного пакета более 70 долларов. Но наименьшие проблемы с установкой тарелки
Кому надо консультация или установка пишите в ЛС.

vitaliyonpu
18.02.2008, 23:13
Самому поставить тарелку труда не представляет если место установки балкон или за окном

Ph@ntom
19.02.2008, 07:04
Самому поставить тарелку труда не представляет если место установки балкон или за окном

Истину глаголишь!
Трудность будет составлять настройка мультфида - постоянно поворачивать тарелку, потом головку, потом все возвращать назад, и так до получения максимального сигнала. Или, если ты альпинист с хорошей подготовкой-страховкой, а тахих спецов даже у установщиков единицы.
Одноконверторную тарелку (НТВ+) наоборот, дольше собирать и вешать, чем потом настраивать. ;-)

Игорь Михайлович
19.02.2008, 07:19
Тарелку для приёма максимального числа спутников необходимо делать поворотной (уставливать на мотопривод). Почитал форумы, разобрался в идее, попробовал, настроил и работает.( Принимаю от Atlantic bird 12,5 W до Yamal 90 E )

wwweb
19.02.2008, 08:50
А до этого присутствовал на установках у «профессионалов». Причем на 3-х, от 3-х разных контор (имена называть не буду, они и так слишком известны в городе как установщики). Так вот мне вполне было достаточно увидеть, как люди крепят пятки на разные по структуре стены! Это было что-то! На мои настойчивые указания по недопустимости такого крепления к такой-то поверхности была получена рекомендация «не пи….ть нах, мы профи нах».
Последствия: на одной крыше вырвало и уронило трубу с блюдом (5 месяцев), на другой не вырвало, но 2 из 3 анкеров вот-вот (2 месяца), на третьем объекте пока ничего, но и срок небольшой (1 неделя). А не дай бог, срывает и летит это все на авто, припаркованное снизу или человека. Вот тут и начнется самое НЕинтересное (для хозяина тарелки), а установщики открестятся от своей халтуры, как черт от ладана. И нажать на них официально нет никаких способов, кроме как с битой или клюшкой для гольфа. Из всех документов в лучшем случае накладные с ценами на железки и расходники, ну и «работу» посчитают, причем нехило так. А вот гарантии на монтаж никакой! И ответственности (если что) - никакой!
Вот поэтому я дал ссылку на статейку, причем лицензия таки должна быть и в Украине (не хочу искать, не мой это бизнес), а профессионализм прежде и заключается в качественном, надежном и безопасном для окружающих монтаже, а потом уже понты с глЯмурненькими пЛиборчиками по настройке.
Да, все приведенные структуры (ЖЭКи, архитектура) рубят капусту на ровном месте. Это самое обидное в нашем царстве-государстве, а вот отвечать, если не дай бог что – будет только хозяин тарелки.
Ну, к слову сказать, мы всегда даем 3 года гарантии именно на монтаж, что как раз таки подразумевает "непадение" и "несбивание" тарелки. А в дальнейшем - периодическое сервисное обслуживание, тут уж хозяин не должен забывать про то что у него установлена антенна. А по-поводу так называемых "мега-профи" из разных контор - дык ничего удивительного - кто они? Половина - вчерашние студенты, вторая половина - просто не слишком обремененные ответственностью люди. Кроме того, чтобы качественно закрепить кронштейн, нужно или иметь постоянно с собой большой ассортимент крепежной техники, или предварительно делать осмотр места установки. И то, и другое - дополнительные затраты, а нужно ведь как подешевше, потому что конкуренты на пятки наступают. Вот и едет бригада на установку со стандартным набором пластмассовых дюбелечков, и тулят их везде по принципу "а, и так сойдет..."

Игорь Михайлович
19.02.2008, 09:20
Ну, к слову сказать, мы всегда даем 3 года гарантии именно на монтаж, что как раз таки подразумевает "непадение" и "несбивание" тарелки. А в дальнейшем - периодическое сервисное обслуживание, тут уж хозяин не должен забывать про то что у него установлена антенна. А по-поводу так называемых "мега-профи" из разных контор - дык ничего удивительного - кто они? Половина - вчерашние студенты, вторая половина - просто не слишком обремененные ответственностью люди. Кроме того, чтобы качественно закрепить кронштейн, нужно или иметь постоянно с собой большой ассортимент крепежной техники, или предварительно делать осмотр места установки. И то, и другое - дополнительные затраты, а нужно ведь как подешевше, потому что конкуренты на пятки наступают. Вот и едет бригада на установку со стандартным набором пластмассовых дюбелечков, и тулят их везде по принципу "а, и так сойдет..."Что значит сервисное обслуживание (приежаете пыль протирать с антенны, обжимаете элементы крепления или что Вы там ещё обслуживаете, может прошивки на тюнерах обновляете)?

wwweb
19.02.2008, 12:27
Что значит сервисное обслуживание (приежаете пыль протирать с антенны, обжимаете элементы крепления или что Вы там ещё обслуживаете, может прошивки на тюнерах обновляете)?

Ну пыль с антенны не протираем, а вот проверка крепления кронштейна, состояние самого кронштейна (всякое бывает), проверка состояния кабеля и его крепление, контроль разъемных соединений (на конверторах, дисеках и т.п.), обновление списка каналов и перепрошивка тюнера при необходимости. Так что заниматься есть чем. А ещё бывает что в некоторых типах конверторов заводится живность (пауки в основном), и их приходится "выселять"

Ph@ntom
19.02.2008, 16:06
Ну, к слову сказать, мы всегда даем 3 года гарантии именно на монтаж, что как раз таки подразумевает "непадение" и "несбивание" тарелки. А в дальнейшем - периодическое сервисное обслуживание, тут уж хозяин не должен забывать про то что у него установлена антенна.

А вот это уже по взрослому, уважаю!!!
Мне бы координаты, а то многие мои друзья-знакомые желают спутниковое (после моего промывания мозгов). Кому-то сам ставлю, с хозяином, для собственного и хозяйского удовольствия, а кого-то отправлял бы к профи.

wwweb
19.02.2008, 17:04
К сожалению, мы пока что (по крайней мере, до середины весны ориентировочно) не принимаем заказы из Одессы, т.к. заняты сейчас объемными работами и нет свободных рук. но если все-таки есть интерес и сроки не жмут, могу скинуть контакты в личку

SЕRЁГГА
19.02.2008, 17:33
нужен совет спеца: у меня 3-ка амос-хотберд-сириус установлена, поднадоела, могу ли я используя эту же тарелку и тюнер настроится на другие спутники интересные? если да то какие спутники и на какое направление?

wwweb
19.02.2008, 18:22
лучше всего переделать на поворотную, если место установки позволяет.

vitaliyonpu
19.02.2008, 21:25
нужен совет спеца: у меня 3-ка амос-хотберд-сириус установлена, поднадоела, могу ли я используя эту же тарелку и тюнер настроится на другие спутники интересные? если да то какие спутники и на какое направление?
http://www.lyngsat.com/yamal201.html
http://www.lyngsat.com/abs1.html
http://www.lyngsat.com/eam22.html
http://www.lyngsat.com/eam2.html
Это самые популярные. Чтобы была возможность повернуть тарелку на самый крайний из них мысленно поверните тарелку с юга на восток чуть более чем на 90 градусов и прикиньте наличие препятсятвий. При этом тарелка смотрит ниже чем сейчас т.е. ближе к горизонту

vitaliyonpu
19.02.2008, 21:31
Истину глаголишь!
Трудность будет составлять настройка мультфида - постоянно поворачивать тарелку, потом головку, потом все возвращать назад, и так до получения максимального сигнала. Или, если ты альпинист с хорошей подготовкой-страховкой, а тахих спецов даже у установщиков единицы.
Одноконверторную тарелку (НТВ+) наоборот, дольше собирать и вешать, чем потом настраивать. ;-)
Не знаю в чем трудность. Настраивается сначала центральная башка, а потом тарелка не крутится и цепляются боковые. если близко и удобно то нет проблем а если неудобно и далеко то тогда уже наверно вышку звать надо:)
Самый кайф конечно это в частном секторе. Работа вообще не пыльная. И сваливаться некуда, и не высоко обычно ставится, всегда можно подобрать удобное и оптимальное место.
Единственное людям которые этого никогда не делали и не обладают достаточным терпением (не трудолюбием даже а именно терпением) советую сразу обращаться к специалисту

Ph@ntom
19.02.2008, 22:34
если близко и удобно то нет проблем а если неудобно и далеко то тогда уже наверно вышку звать надо:)


Сам себе и ответил :-)
А разговор шел об окне или балконе. Усложним задачу: окно, лоджия, балкон - все строго на юг, 9 этаж. Вышку вызывать - дорого. Вот только поворотом туда-сюда и терпением!
"Профи" отказались даже за хорошие деньги, сославшись на чего-то там. :-)

vitaliyonpu
20.02.2008, 10:41
Знакомых нету? Настраивается тарелка в другом месте и аккуратненько привозится домой. Тогда остается только прицепить и найти центральную голову.
Не очень понял ситуацию почему нельзя взять самое короткое крепление (или сделать самому) и прикрепить его сбоку от балкона

vitaliyonpu
20.02.2008, 11:01
фотку можно места?

Ph@ntom
20.02.2008, 11:23
Знакомых нету? Настраивается тарелка в другом месте и аккуратненько привозится домой. Тогда остается только прицепить и найти центральную голову.
Не очень понял ситуацию почему нельзя взять самое короткое крепление (или сделать самому) и прикрепить его сбоку от балкона

Ты не понял. :-)
Это было у меня, я все уже сделал самостоятельно. Причем, меня это не напрягло, экстрим и дополнительный опыт мне не помешал. :-)
По поводу настройки в другом месте – я сразу попросил «крутых профи» о такой услуге, настроить на полигоне, а потом приехать на местно и просто повесить тарель. Так они же БАРЫГИ! Началось нытье, что железо покупалось не у них, а они, как я уже писал, стараются навернуть на клиенте по максимуму. А заработать денег просто на РАБОТЕ ПО МОНТАЖУ И НАСТРОЙКЕ им не выгодно, или загнут такую цену, что мама не горюй. Но а про качество работ тех, которых я знал на тот момент, я уже писал.

vitaliyonpu
20.02.2008, 12:51
Ну так в общем мы пришли к единому мнению что все вполне реально самому.
Вот только например я по крышам наклонным не полезу ни за какие деньги, а что можно настроить уверенно стоя на ногах то думаю 50 зелени которые минимум берут установщики оно не стоит

Odessa dweller
22.02.2008, 10:41
20-25 долларов в месяц если оф. подписка, воровство или т.н. кардшаринг от 5-ти до 10-ти. установка антенны, 200 и более.

Вы пишите 20-25$ в месяц, а при каком количестве каналов?

-=TigeR=-
22.02.2008, 15:36
а сходить на официальный сайт и все прочитать?

Odessa dweller
24.02.2008, 10:51
Подскажите если кто знает, сколько на радио рынке, за Пересыпским мостом будет стоить НТВ+овская тарелка с установкой? Очень нужно знать!!!

Mitya71
24.02.2008, 20:19
Подскажите если кто знает, сколько на радио рынке, за Пересыпским мостом будет стоить НТВ+овская тарелка с установкой? Очень нужно знать!!!
Примерно 1200 грн. кабель по факту - это на 1 телек. Ставил 3 недели назад.

Inviz
25.02.2008, 10:01
Примерно 1200 грн. кабель по факту - это на 1 телек. Ставил 3 недели назад.

c такими ценами ещё и кабель отдельно считают ? :rolleyes:

Ph@ntom
25.02.2008, 10:49
c такими ценами ещё и кабель отдельно считают ? :rolleyes:

Есть "особо одаренные установщики", которые берут за НТВ+ 1500 и типа за 3 месяца шара включена (по 10уе в месяц). БАРЫГИ в чистом виде.

Mitya71
25.02.2008, 12:02
c такими ценами ещё и кабель отдельно считают ? :rolleyes:
А шо - это дорого??? Не знаю, 1 грн. за метр кабеля меня не разорит))



Есть "особо одаренные установщики", которые берут за НТВ+ 1500 и типа за 3 месяца шара включена (по 10уе в месяц). БАРЫГИ в чистом виде.

С таким не сталкивался!!! Но вот с барыгами "ОСОБО ОДАРЕННЫМИ" таки столкнулся. Позвонил по телефону из "Маклера" Приехали они вместо 9.00 в 12.30, оказалось забыли удлинитель)))) Через час разговоров уже разводили на три тарелки))), а за НТВ+ сказали, что надо ставить четвертую, но ее у нас настроить невозможно))) Договорились на Амос, Сириус и Птичку + 75 градус. Опенбокс 810 сказали 100 бакинских, вечером перезвонили и сказали, что на складе цены повысились на 30 баков :rzhu_nimagu: На следующий день опоздали на 3 часа, позвонили, что едут, а я сказал, что мы с женой решили отказаться. дальше больше - приехав, начали требовать деньги за бензин, потом, видя, что требовать бесполезно, стали клянчить "хоть 20 гривень" :rzhu_nimagu:

В итоге мне поставили 1 тазик+Опен Х820 на НТВ+. Никто меня не разводил на 3 месяца по 10 долларов за шару, просто парень подсказал сервер, закинул на него 5 WMZ, проверил что все работает и ушел. Работает стабильно без затыков)

Inviz
25.02.2008, 13:31
А шо - это дорого??? Не знаю, 1 грн. за метр кабеля меня не разорит))


Мне кажется, что кабель это проблема установщиков и 1 грн за метр не должна ИХ разорить.
2 месяца назад ставил себе тарелку на ХБ+Сириус+Амос. ВСЁ обошлось в 530 грн. Правда в качестве ресивера используется комп с картой twinhan 1025 (карточка входит в эти 530 грн). Работы ровно на несколько часов (со спутниковым столкнулся впервые в жизни, покупал по розничным ценам).

Inviz
25.02.2008, 13:34
пересчитал с учётом опена 820, получилось ровно 820 грн при самостоятельной установке. так что 1200 грн (при оценке стоимости установки максимум в 50$) подарком не считаю.

Mitya71
25.02.2008, 14:34
пересчитал с учётом опена 820, получилось ровно 820 грн при самостоятельной установке. так что 1200 грн (при оценке стоимости установки максимум в 50$) подарком не считаю.

Я не ставил задачу устанавливать все сам, каждый должен заниматься тем, что он хорошо умеет делать (ИМХО)))) И по сравнению с тем разводом, который я описывал выше - это действительно меня устраивает. Те шаромыжники разводили почти на 400 убитых...
З.Ы За кабель... я не удивляюсь отдельной плате, посмотрите условия подключения к интернету - везде отдельно оплата за 1 метр...

Well1999
25.02.2008, 14:59
а во что выльется комплект 1 тарелька на 3 4-х выходные головы на бесплатные спутники с Укр. каналами + 1 на нтв+ с шарингом

Inviz
25.02.2008, 14:59
Я не ставил задачу устанавливать все сам, каждый должен заниматься тем, что он хорошо умеет делать (ИМХО)))) И по сравнению с тем разводом, который я описывал выше - это действительно меня устраивает. Те шаромыжники разводили почти на 400 убитых...
З.Ы За кабель... я не удивляюсь отдельной плате, посмотрите условия подключения к интернету - везде отдельно оплата за 1 метр...

а мне было интересно :) плюс теперь я знаю что делать, если вдруг пропадёт сигнал )))
и всё-таки мне кажется жлобством наваривая на человеке 100$ брать с него ещё 40 грн за кабель :) (многие провайдеры так не делают и оставляют приличный запас в квартире абонента)

Inviz
25.02.2008, 15:01
а во что выльется комплект 1 тарелька на 3 4-х выходные головы на бесплатные спутники с Укр. каналами + 1 на нтв+ с шарингом

или укр каналов будет маловато или для нтв+ придётся ставить отдельную тарелку. увы, но мультифид 4w+5e+13e+36e сделать не получается по техническим причинам (разница между крайними спутниками должна составлять не более 31 градуса (не точая инфа))

Well1999
25.02.2008, 15:03
или укр каналов будет маловато или для нтв+ придётся ставить отдельную тарелку. увы, но мультифид 4w+5e+13e+36e сделать не получается по техническим причинам (разница между крайними спутниками должна составлять не более 31 градуса (не точая инфа))

яж о томже 1 тарелка 3 спутника + 1 дарелка НТВ

nickmorgan
25.02.2008, 15:16
А если мотоподвес поставить, или как он там матюкается? Получиться одной тарелкой ловить это 4w+5e+13e+36e?

Well1999
25.02.2008, 15:19
А если мотоподвес поставить, или как он там матюкается? Получиться одной тарелкой ловить это 4w+5e+13e+36e?

да я так догадываюсь шо тот подвес будет стоить дороже самой тарельки

интересует цена комплексного решения поставленной задачи в денгах:)

Mitya71
25.02.2008, 15:30
Well1999 Еще смотря какой ресивер брать...
Inviz Мне как раз тоже интересно, да и парняга, который ставил все популярно объяснял в процессе установки (ставил на стену за окном)

Inviz
25.02.2008, 15:32
тарелка 95см мне обошлась в 170 грн (с кронштейном и всеми делами для установки).
цены на конверторы:
для нтв+ (круговая поляризация, 4 выхода) - 160 грн, обычный (с линейной поляризацией) - около 125грн. Кабель - 1грн/м.
Примерные цены на ресиверы можно посмотреть тут: http://agsat.com.ua/index.php?categoryID=65

Inviz
25.02.2008, 15:35
мотоподвесы стоят около 300 грн, ловить можно всё небо, которое просматривается с места установки антенны, только придётся мириться с ожиданием перенастройки на спутники. (от единиц до десятков секунд)

Inviz
25.02.2008, 15:36
А если мотоподвес поставить, или как он там матюкается? Получиться одной тарелкой ловить это 4w+5e+13e+36e?

получится, но мотоподвес мало пригоден если планируется подключить несколько независимых устройств просмотра.

Ph@ntom
25.02.2008, 15:50
Таз 90см + крепление 40см + мультфид + 3 ковертера 4 ходовых + таз 90см НТВ+ (можно 60см) + крепление 40см + 1 конвертер кругой 4ходовый + 4 Дисека х 4 + Openbox 820 ~1430 грн (по состоянию цен 30.12.2007 (не считая кабеля 1грн\м, фурнитуры на кабель, дюбелей-анкеров для крепления к поверхности и естественно, 4 независимых логина-пароля для шаринга НТВ+ по 5 уе)

Inviz
25.02.2008, 16:53
Таз 90см + крепление 40см + мультфид + 3 ковертера 4 ходовых + таз 90см НТВ+ (можно 60см) + крепление 40см + 1 конвертер кругой 4ходовый + 4 Дисека х 4 + Openbox 820 ~1430 грн (по состоянию цен 30.12.2007 (не считая кабеля 1грн\м, фурнитуры на кабель, дюбелей-анкеров для крепления к поверхности и естественно, 4 независимых логина-пароля для шаринга НТВ+ по 5 уе)

вполне демократично, можно поинтересоваться где такие цены?

wwweb
25.02.2008, 22:20
вполне демократично, можно поинтересоваться где такие цены?

А что в них особо демократичного? цены как цены....

Inviz
25.02.2008, 22:29
А что в них особо демократичного? цены как цены....

ну я вроде особо не переплачивал, но там, где покупал себе получилось бы гривен на 200 дороже.

wwweb
25.02.2008, 22:36
Странно, вроде обычные, среднерыночные, так сказать, цены

Odessa dweller
27.02.2008, 20:11
А сколько примерно каналов можно принимать например с трех спутников(hotbitrd, амос, сириус)? И насколько реально делать это с помошью одной тарелки, и например совместить их с НТВ+?(на одной тарелке)

-=TigeR=-
27.02.2008, 20:49
ну эти (hotbitrd, амос, сириус) с НТВ без мотоподвеса ну никак не совместить... ;)

Odessa dweller
27.02.2008, 20:51
А если без НТВ+, сколько можно принимать каналов без абон.платы на одной тарелке?

Ph@ntom
27.02.2008, 21:38
А если без НТВ+, сколько можно принимать каналов без абон.платы на одной тарелке?


Порядка 1000.
Какой вопрос - такой ответ.
А конкретней по русско-украиноязычным - http://www.revera.tv/satint_hard.phtml

И по импортным в нете полно ресурсов. Например, этот http://www.lyngsat.com/

А вообще-то чукча не читатель, чукча - писатель!

На первой странице этой темы все расписано со ссылками.

nickmorgan
28.02.2008, 16:00
ну эти (hotbitrd, амос, сириус) с НТВ без мотоподвеса ну никак не совместить... ;)

Ну если использовать мотоподвес, тогда и одного универсального конвертора хватит для того что бы все ловить

Ubin
28.02.2008, 16:34
На универсальный конвертер НТВ никак не примешь. Кроме того, мое личное мнение, что мотоподвес это х-ня. Лучше несколько разных антенн.
Народ, вы что то вяло шаринг тестируете. Приходите не стесняйтесь. :) К вашим услугам также постоянная поддержка по icq, чего ни один сервер не предлагает. Диллеры также приглашаются к сотрудничеству, наши цены и надежность вас удивят :)

Odessa dweller
29.02.2008, 18:46
Очень интересует такой вопрос. Был на российском сайте НТВ+, потом на украинском НТВ плюсе. В российском пакете каналов базовый расширенный-82 канала, а в украинском варианте только 63, значит ли это то что если я куплю у нас в Одессе тарелку НТВ+, у меня будет в базовом расширенном пакете только 63 канала? Очень нужно знать!!! Если я в чем-то ошибаюсь, тогда объясните в чем там дело.

Ph@ntom
29.02.2008, 19:39
Очень интересует такой вопрос. Был на российском сайте НТВ+, потом на украинском НТВ плюсе. В российском пакете каналов базовый расширенный-82 канала, а в украинском варианте только 63, значит ли это то что если я куплю у нас в Одессе тарелку НТВ+, у меня будет в базовом расширенном пакете только 63 канала? Очень нужно знать!!! Если я в чем-то ошибаюсь, тогда объясните в чем там дело.

Вопрос задан некорректно, если не сказат грубее. ;-)
Что значит "если я куплю у нас в Одессе тарелку НТВ+"?
Если имеется ввиду официальная подписка-карточка, то будет именно так, как ты пишешь (+ гемор, но это отдельная тема). А если купить железо жля НТВ+ и использовать шаринг, то гораздо больше 82 каналов.

Odessa dweller
01.03.2008, 15:51
В конце этого месяца думаю купить тарелку НТВ+, и ресивер на 1 бесплатный спутник, подскажите какой лучше и интереснее (амос, hotbird, сириус, и. т.д.)

Ubin
01.03.2008, 16:18
Очень интересует такой вопрос. Был на российском сайте НТВ+, потом на украинском НТВ плюсе. В российском пакете каналов базовый расширенный-82 канала, а в украинском варианте только 63, значит ли это то что если я куплю у нас в Одессе тарелку НТВ+, у меня будет в базовом расширенном пакете только 63 канала? Очень нужно знать!!! Если я в чем-то ошибаюсь, тогда объясните в чем там дело.

Не боись, купишь ты в Одессе тарелку и будет у тебя без проблем 82 канала :) Просто в договоре напишем что ты живешь в РФ

Odessa dweller
01.03.2008, 16:29
Вы это серьезно? А если серьезно то насколько это легально?

Ubin
01.03.2008, 20:30
Если есть родственики в Росии то легально вообще на 100% Но если даже нет, то не страшно, никто вас выслеживать не будет по этому поводу.

Petr
02.03.2008, 09:32
+1 to Ubin. Всё работает.

Galleon
03.03.2008, 20:53
все больше прихожу к выводу что пора ставить тарелки, нтв+ и стандартный набор, просмотр исключительно на компе, т.е. мне нужна д в б (расставьте буквы сами в нужном порядке) карточка, во сколько в итоге мне это выйдет?
ещё один критерий, обязательный захват видео, с последующей кодировкой в употребимые форматы!

wish
03.03.2008, 23:06
все больше прихожу к выводу что пора ставить тарелки, нтв+ и стандартный набор, просмотр исключительно на компе, т.е. мне нужна д в б (расставьте буквы сами в нужном порядке) карточка, во сколько в итоге мне это выйдет?
ещё один критерий, обязательный захват видео, с последующей кодировкой в употребимые форматы!
карточка Skystar2 70 баксов, тарелка ~1m с 1 головкой еще 50 (только для нтв+), и, возможно, установка 30-50
А видео оно пишет легко, в формат mpeg2, которое дальше VirtualDub Mpeg2 во что угодно перегоняется.

Алексашка
03.03.2008, 23:14
Нафига тарелка 1м для нтв+?))))
простой харьковской Мабо 0,6 м (10-12у.е.) вполне достаточно :) Конвектор с круговой поляризацией около 10 е.у.

Алексашка
03.03.2008, 23:29
Вот только например я по крышам наклонным не полезу ни за какие деньги, а что можно настроить уверенно стоя на ногах то думаю 50 зелени которые минимум берут установщики оно не стоит

Можно делать всё самому, но ты поезди позакупай, привези, потом грамотно (а не лишь бы как поймать) свинти, настрой, потрать время, найди инструмент. и т.д. ...
А потом задайся вопросом - Стоит ли это 250 грн или нет? :)
Если есть время - почитай что такое мультифид и винти сам :) Тоже вариант. Правило везде одно - когда умеешь - всё просто. А когда не цумеешь, придёт газовщик из жека и сдерёт 150грн за то что твой же шланг к твоей же трубе прикрутит)))

Ph@ntom
04.03.2008, 06:47
Нафига тарелка 1м для нтв+?))))
простой харьковской Мабо 0,6 м (10-12у.е.) вполне достаточно :) Конвектор с круговой поляризацией около 10 е.у.

Уважаемый, не КОНВЕКТИРУЙТЕ слова, прошу вас. Очень режет слух и глаза.

А тарелки в наших широтах действительно достаточно 60 см, но лучше 90 (запас больше), и таки да, лучше харьковчанка - проще монтаж и настройка.

Galleon
04.03.2008, 07:00
Ребята, цены можно? а то конечно хорошо что харьковчанка, но во скока выльется вопрос? и так шоб ещё про КШ поподробнее рассказали потом:)

Inviz
04.03.2008, 08:36
Ребята, цены можно? а то конечно хорошо что харьковчанка, но во скока выльется вопрос? и так шоб ещё про КШ поподробнее рассказали потом:)

без установки в 100 можешь вложиться. для работы тебе понадобится:
1. антенна (60 см достаточно) (как тут писали 10-12 уе + крепление)
2. конвертер (~10 уе)
3. кабель (1 грн/м)
4. 2 разъёма на кабель (1-2 грн)
5. DVB-S карточка (60-70$)

Caparol
04.03.2008, 08:59
Вобщем, следующая задача. Частный дом, во дворе два дома, необходимо установить 2 тарелки (1 НТВ шаринг), и два тюнера (по одному в каждом доме). Шо-почем (с установкой)?
Пы.Сы. Для шаринга компьютер должен быть включен во время просмотра?

Ubin
04.03.2008, 10:33
Один шаринг, а вторая тарелка как? Грубо так за каждую тарелку с тюнером и установкой 200 - 230$
Для шаринга комп в инете должен быть включен постоянно.