PDA

Просмотр полной версии : аферы и подобные хитрости



sadas
12.05.2005, 16:42
какие вы знаете способы зарабатывать
(очень аккуратно, безопасно и хитро работая с предприятиями, предпринемателями и бюджетами)))

типа конкурс на самых хитрых )))

warlord
09.10.2005, 15:11
http://XXXXXXXXX.XXXXX.XX/ (https://forumodua.com/) - я здеся зарегистрировался(у спонсоров) и так деньгу зарабатываю!!!

Тот еще Тип
09.10.2005, 15:19
я здеся зарегистрировался(у спонсоров) и так деньгу зарабатываю!!!

И много уже нарыл?

Sanches
16.10.2005, 18:33
я здеся зарегистрировался(у спонсоров) и так деньгу зарабатываю!!!

И много уже нарыл?
это бот

olegruz
17.10.2005, 20:05
Самый наглый это возмещение НДС на экспорте, пару лямов легко...

MDK
24.10.2005, 21:07
Самый наглый это возмещение НДС на экспорте, пару лямов легко...

Прежде чем пару лямов, их надо нарисовать, тобишь провести экспортные операции. Потом найти концы, чтобы тебе под дисконт 30-40 % его отдали. В этом году уже не бизнес. Ищи новые способы лошить страну.

Deniska
24.10.2005, 21:19
Только в Одессе в форуме "Бизнес" могла открыться тема с таким названием. Привет всей Малой Арнаутской!

olegruz
24.10.2005, 21:22
Самый наглый это возмещение НДС на экспорте, пару лямов легко...

Прежде чем пару лямов, их надо нарисовать, тобишь провести экспортные операции. Потом найти концы, чтобы тебе под дисконт 30-40 % его отдали. В этом году уже не бизнес. Ищи новые способы лошить страну.

Всё намного проще, мі просто гоняем воздух через границу

sadas
29.06.2006, 17:32
сейчас с возмещением НДС ваще херовато стало ((((
не хотят отдавать и всё, гады!
а при больших суммах ставят клизмы

афера в юбке
29.06.2006, 22:34
аферы и подобные хитрости :)

Хорошая тема.
Вот свои хитрости я писать не буду,а то меня могут посадить

DECT
30.06.2006, 15:31
какие вы знаете способы зарабатывать
(очень аккуратно, безопасно и хитро работая с предприятиями, предпринемателями и бюджетами)))

типа конкурс на самых хитрых )))
Прежде чем организовывать такого рода операции,нужно иметь конкретную задачу в определённой сфере деятельности.В различных сферах существуют приёмы,от экономии на налогах до подстатейных операций:) Для начала нужно просчитать риск,максимальные потери и стоит ли дело того.
ЗЫ:Если нормально работается и прилично капает,то лучше уплатить налоги и спать спокойно.
Удачи!

Alexxx
03.07.2006, 23:06
Рекламу плохо скрыли. =)

BanzAAAi
03.07.2006, 23:33
Уже исправил :crazy_pilot:

Ant
04.07.2006, 00:54
http://www.aferizm.ru/

Cам попался - родственникам деньги одолжил...

sadas
07.07.2006, 21:14
почему я завел такую тему?, т.к. все мы в жизни сталкивались с определенными механизмами и довольно хитрыми и абсолютно законными, я об этих схемах и веду собственно реч!!!

если я нарисую схему, это не попадает под уголовно-наказуемое деяние!.
я ведь не стану говорить (например) об имени, названиях, расположениях, и прочих фактах "причастности" )))))

есть закон о свободе слова, ну а если я расскажу механизм без фактов, можно лишь посчитать человека фантазером...

вот я и предлагаю выкладывать свои фантазии, (приближенные к реальности).

я могу таких фантазий привести сотни, абсолютно законных, просто интересно о чем мыслят предприимчивые жители Одессы? )))

DECT
07.07.2006, 21:57
я могу таких фантазий привести сотни

Раз начал тему,приведи хотя бы 10 разумных фантазий.Только не сексуальных.:)

sadas
10.07.2006, 11:34
все байки, что я слышал, что
нужен человек который за всё ответит. (бомж с паспортом)
ну а там уже только дело техники, говорят ))))))

Lovely
17.07.2006, 01:32
Смотри, если ты в магазине обманешь на 35 копеек, тебя будут также ругать и проклинать, как если бы ты спер 35 млн. Верно? Тебя все равно будут считать вором, так зачем же мелочиться. Мораль::D Граждане, надо воровать в масштабах, ну, как минимум страны!!!

Жук
17.07.2006, 07:47
Lovely, иными словами: "Тяжесть преступления обратно пропорциональна финансовому успеху".

sadas
20.07.2006, 01:03
Lovely, иными словами: "Тяжесть преступления обратно пропорциональна финансовому успеху".
почти так, но нужно еще добавить, если "ты" "взял" )) достаточно крупную сумму и выгодно обналичил, ты в самОм процессе окупил всЕ ! расходы по всем инстанциям, ну а если нечаянно недоплатил 35 коп. в супермаркете, то там за эти копейки "ты" не с кем не делился!

мораль: работай всем на масло, сверху намазаное хлебом )))

крот1
26.03.2007, 19:18
Мне нравится тема фиктивного банкротства.Создал прокладку прогнал деньги потом тихонько обанкротился и концы в воду.
Тяжело бороться,это я как бывший правоохранитель говорю.

Танюша ТТ
26.03.2007, 19:40
А мне понравился способ экономии при покупке недвижимости :

Сторона А продает стороне Б, но не у нотариуса , у простым договором купли-продажи . Естественно, по кодексу незаверенный нотариально договор признается ничтожным, то есть недествительным.
Тогда сторона Б подает в суд на сторону А - мы все заплатили, въехали, пользуемся, а они не хотят нотариально регистрировать.
И суд признает договор выполненным по всем существенным условиям : Сторона А передала, а сторона Б получила и расплатилась. И сторона Б по суду становится законным владельцем недвижимости.
Не платя 1% пенсионного , госпошлину и нотариальное оформление.

На небольших суммах эта "афера" ничего не даст ( суды у нас тоже не беплатные), а вот на суммах от 500 000 это уже чувствительная разница :)

FrogQueen
27.03.2007, 08:13
А мне понравился способ экономии при покупке недвижимости :

Сторона А продает стороне Б, но не у нотариуса , у простым договором купли-продажи . Естественно, по кодексу незаверенный нотариально договор признается ничтожным, то есть недествительным.
Тогда сторона Б подает в суд на сторону А - мы все заплатили, въехали, пользуемся, а они не хотят нотариально регистрировать.
И суд признает договор выполненным по всем существенным условиям : Сторона А передала, а сторона Б получила и расплатилась. И сторона Б по суду становится законным владельцем недвижимости.
Не платя 1% пенсионного , госпошлину и нотариальное оформление.

На небольших суммах эта "афера" ничего не даст ( суды у нас тоже не беплатные), а вот на суммах от 500 000 это уже чувствительная разница :)

А судебные издержки? Та же госпошлина, которая берется в процентном соотношении от суммы иска?
А риски? Я бы не отдала 500 000 под филькину грамоту, чтобы потом доказывать, что не верблюд.

Dominion
27.03.2007, 10:01
Смотри, если ты в магазине обманешь на 35 копеек, тебя будут также ругать и проклинать, как если бы ты спер 35 млн. Верно? Тебя все равно будут считать вором, так зачем же мелочиться. Мораль::D Граждане, надо воровать в масштабах, ну, как минимум страны!!!

Есть бессмертный фильм "Кидалы" с Джоном Кьюсаком в главной роли... Так вот там старый кидала, который учил молодого всегда повторял "Работай каждый день, но всегда по мелочи - за крупные дела сажают"...

Если будете воровать - рано или поздно об этом пожалеете. Масштаб здесь не важен.

Танюша ТТ
27.03.2007, 10:28
А судебные издержки? Та же госпошлина, которая берется в процентном соотношении от суммы иска?
А риски? Я бы не отдала 500 000 под филькину грамоту, чтобы потом доказывать, что не верблюд.

Иск о признании договора действительным ( совершенным ) не является материальным (?) , то есть о % от иска не идет речи - только госпошлина 85 или 170 грн. То , что суды не бесплатны - так это о взятках. Ведь даже абсолютно правомерное решение суд не вынесет , пока свою "госпошлину" не получит :)

А что касается "филькиной грамоты " - конечно, договор без нотариального удостоверения - "филькина грамота" ! За превращение договора на 500000 в документ нотариус возьмет ( вместе с ПФ ) от 10000, а по суду официально 170 грн. ( неофициально - кто как договориться, но точно меньше, чем 10000 ).

Так заключать сделку, конечно , могут только стороны, которые очень хорошо друг друга знают и доверяют либо одна стороны :)

крот1
28.03.2007, 13:25
А тема возмещения левого НДС( погоняли воздух,потом за откат возместили пару млн.)
А ведь это наши с Вами налоги (зарплаты учетелям,социальные выплаты и т.д)
А ведь все прекрасно знают,кто этим занимается.(в Одессе)
Некоторые из них за наши деньги ездят на эксклюзивных авто.:(
Я не завидую,за державу обидно!

Танюша ТТ
29.03.2007, 11:49
А мне за кого обижаться, если у меня экспорт вполне реальный - а "схема" для меня у тех, кто возмещает - та же ???