PDA

Просмотр полной версии : Ученик колдуна, который будоражит историю



Anonymous
11.05.2005, 14:34
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/219480.html

Скептик
11.05.2005, 23:43
Позор бушевским марионеткам и украинским шовинистам!

Кстати, вы согласны с высказываниям "Позор ещё и русским шовинистам"? Или своя рубашка ближе к телу? А "позор путинским марионеткам" почему у вас не звучит? Это и называется заангажированностью и зацикленностью. Извините, но Ваше мнение чересчур субъективно...

КР2
12.05.2005, 07:17
Позор бушевским марионеткам и украинским шовинистам!

Кстати, вы согласны с высказываниям "Позор ещё и русским шовинистам"? А "позор путинским марионеткам" почему у вас не звучит?
Т.к. Какаяразница попал под каток модератора (какой-то уж очень выборочный), то отвечу за него:
Позор любым шовинистам, но т.к. это украинский форум, то и уточнение соответствующее.
Не знаю, кого Вы имеете ввиду под "путинскими марионетками", но под марионетками обычно понимаются люди, не имеющие собственного мнения.

P/S/ И давайте ближе к теме, т.к. каток еще далеко не уехал :)

cheshirrrrre
12.05.2005, 09:29
КР2,


Т.к. Какаяразница попал под каток модератора (какой-то уж очень выборочный), то отвечу за него:

я предупреждал.

В общем - отдыхайте. Если зайдете на форум под другим ником и начнете опять разборки - отправитесь в пожизненный БАН. (https://forumodua.com/viewtopic.php?p=93291#93291)

YAS
12.05.2005, 10:26
Классная статья.

cheshirrrrre
12.05.2005, 10:39
Напыщенная, изворотливая статья, где играют словами и строят столь милые сердцу "интеллихвентов" словесные мастурбирования.

Надо было еще провести далеко идущие аналогии с "Поколением П", "Любовью к жизни", "Поющим в терновнике" и журналом "Менс Хелс".

14 Шрифт, полуторный интервал и 3-х см отступы с каждой стороны - залог успеха, что данный опус заслужит 8 баллов в каком-нить захудалом нефтегазовом техникуме.

"Исполин мысли и последний оплот демократии в Вселенной, лучезарный Путин удвояет ВВП в геометрической прогресси, неся знание, смирение и библейские истины в народы, смущенные гнетущим режимом загнивающего капитализма с его чуждыми широкой русской душе, опошленными и извращенными ценностями. Да пребудет с Вами люминиевый таз, Свидетели Иеговы Кришна Свами!"

Скептик
12.05.2005, 10:45
КР2, Так почему, дорогой товарищ КакаяРазница-2, вы не пишите, что позор ЛЮБЫМ шовинистам? Или Вы шовинист русский, если задеваете украинских? Здесь, на форуме, немало людей из России, почему надо разграничивать, украинский или не украинский? Вы же сами выступали за единение... А после этого проявляете себя не с лучшей стороны...
А с чего Вы взяли, что бушевские марионетки не имеют своего мнения, а путинские имеют?... :) Не указываейте куда-то, напишите просто: "позор шовинистам и марионеткам", чего ещё надо? Обвиняя других, учитывайте и свою страну. Желаю вам быть более объективным в своих суждениях...

Скептик
12.05.2005, 10:49
b]КР2[/b], Выводы в статье основаны только на русском национализме.
Изучим последовательность: Чечня, Белоруссия, (Афган можно вспомнить). Это рррррусская демократия шагает по планете... ;) Опять без бревна в своём глазу...)

Американскую демократию русские уже попробовали, и она им не понравилась. Им не понравился и дикий капитализм.
Когда вы там пробовали американскую демократию? Автор статьи переел хот-догов. Дикий капитализм не понравился. Зато Путин (мнение, которого, кстати, выражено в пресловутой Москве, подмявшей под себя все российские богатства) - это гений, сравнимый только со Сталиным. Добрый такой, против дикой демократии - за домашний тоталитаризм, наверное? Статья написана для поддержания духа великорусскости, империализма - я знаю, что это такое, у меня отец этим страдает, хотя и понимает это. Только потом не рассказывайте, что, у Вас там разные мнения. Они разные, настолько, насколько позволяет путинская плоскость.

She
12.05.2005, 12:35
Cheshirrrrre, Скептик, мы одну и ту же статью читаем?

А теперь изучим последовательность событий, маленькая памятка-пересказ, и взглянем на картинку так, как она видится с Красной площади. 2001 год, Афганистан, 2002-й, Узбекистан, Киргизия и Таджикистан. А также Грузия, где вместе с розами уходит Шеварднадзе и приходит Саакашвили. Затем - Ирак. Потом - Украина. Следом - Киргизия. Далее - иракские выборы 30 января, которые растрогали даже Фассино (Пьеро Фассино - лидер партии 'Левые демократы', к которой отошла большая часть членов бывшей Итальянской компартии - прим. пер.).
Это - американская демократия шагает по планете.
...
Путину остается использовать только это: национальную идею и гордость, которые отнюдь не угасли и которые, в отсутствие другой могущей поддержать их идеологии, трансформируются в мощный националистический и антизападный двигатель.
...
Владимир Путин и его несчастная Россия сказали Императору, что они не собираются подчиняться его плану. Вопрос в том, есть ли у них еще силы, чтобы остановить его, хотя уже ясно, что сопротивляться они будут.
В статье говорится неправда или я чего-то не понимаю?

cape
12.05.2005, 12:56
She, Вы не понимаете...

Путин был-бы хороший если-бы стал на задние лапки перед "старшими заокеанскими" братьями по разуму и последовал примеру продвинутых свободолюбивых демократий перечисленных в Вашей цитате из статьи. Да что бы еще позволил страну развалить до уровня мелкопоместных княжеств. Да в рот бы заглядывал всем и ждал очередного снисходительного похлопывания по плечу в виде выражения одобрения его действиям. Да восстановил историческую справедливость, сначала поползав на коленях перед бывшими согражданами, которые во всех делах принимали активное соучастие, а потом еще и государствееный язык сделал монголо-татарский. Да земли оставшиеся пораздавал всем на них претендующим начиная от шведов и кончая греками с турками. Вот тогда он был-бы тем, каким его хотят видеть все ТВшно-газетные и прочие демократы.

Это сейчас такие русские на Украине и в России живут, что свою национальность ценят ниже любого уровня. А тех у кого какое-то чувство национальной гордости сохранилось считают шовинистами и приравнивают к молодцам бесноватого Адольфа.

Предупреждаю заранее всех:статью не читал и читать не собираюсь - общий тон и так ясен. НИКОГО персонально и лично на форуме ввиду не имел: впечатления от других статей в тех-же рассылках что и эта. Достал этот скулеж и вой по поводу угнетенных несчастных рвущихся к свободе сквозь путинские тернии. И Лукаш точно также правильно поступает - может хоть у кого-то всплывет в душе воспоминание о таких мелких понятиях как национальные гордость и самосознание.

cheshirrrrre
12.05.2005, 13:08
She,

без комментариев.

ЗЫ: одинаково вызывает неприятные колики в животе и российская демократия, и демократия западного образца.

Ибо разруха - она в головах. И вакцинация чужеродными телами нам врядли поможет.

She
12.05.2005, 13:24
cape, абсолютно с вами согласна, иронию разделяю и в статье и в вашем высказывании.
Мне интересно также нормальное выражение мнений остальных участников форума, а не упражнения в сарказме на посторонние темы.
Cheshirrrrre, "зы" можно считать комментарием?)))

... И вакцинация чужеродными телами нам врядли поможет.
Можно объяснить, что сие означает? :wink:

Скептик
12.05.2005, 13:32
cape,

Путин был-бы хороший если-бы стал на задние лапки перед "старшими заокеанскими" братьями по разуму и последовал примеру продвинутых свободолюбивых демократий перечисленных в Вашей цитате из статьи. Да что бы еще позволил страну развалить до уровня мелкопоместных княжеств

Путин был бы хороший, если бы не давил своим авторитетом на окружающих. Если он перестанет трогать тех же чеченцев, это не значит, что он "стал на лапки".

КР2
12.05.2005, 14:12
Предупреждаю заранее всех:статью не читал и читать не собираюсь - общий тон и так ясен.cape мне просто очень не нравится общий русофобский настрой, подогреваемый в т.ч. и модератором, на этом форуме в последнее время.
З.Ы. а статья все же довольно интересная :)

Скептик
12.05.2005, 14:46
КР2, А мне не нравится Ваш великодержавный настрой, которым Вы пытаетесь всё объяснить. Такое впечатление, что Вы приходите к нам с миром, а мы - тупые хохлы, хотим лишь войны. Вам же объясняют, почему, что и как, а Вы пытаетесь выехать на русофобии. Попробуйте найти причину не в настрое, не в модераторах, а в себе лично, а потом поговорим о русофобии... Тем более, если Вы имели ввиду меня, то я русский, с русской фамилией, старинного русского рода... Просто пытаюсь анализировать, откуда беруться такие настроения... Попробуйте - и увас всё получится. Я верю в Вас... ;)

A_L
12.05.2005, 16:46
КР2, до вашего появления, а также появления ув. КАКАЯРАЗНИЦА и Mike_Piter никто и слова не говрил о шовинизма - каком либо. мне кажется, что вы просто прикрываетесь им чтобы не признавать свою неправоту

КР3
12.05.2005, 17:07
КР2, А мне не нравится Ваш великодержавный настрой, которым Вы пытаетесь всё объяснить.Процитируйте, где в постах КР звучал "великодержавный" настрой. Пока это только Ваши личные фантазии.
Такое впечатление, что Вы приходите к нам с миром, а мы - тупые хохлы, хотим лишь войны.В каких постах это утверждалось?
Вам же объясняют, почему, что и как, а Вы пытаетесь выехать на русофобии.Видимо объяснения звучат неубедительно или их вообще нет. Как иначе можно назвать посты, в которых вместо анализа ошибок и ляпов новой украинской власти, идут нападки на Россию в стиле "а вы, а у вас..."?
Попробуйте найти причину не в настрое, не в модераторах, а в себе лично, а потом поговорим о русофобии...Прежде всего всем (в т.ч. и модератору) нужно отучиться переводить стрелки с темы разговора на личность собеседника. В противном случае о какой свободе слова вообще можно говорить, если любого оппонента будут банить с форума под любыми предлогами?

КР3
12.05.2005, 17:14
Путин был бы хороший, если бы не давил своим авторитетом на окружающих.В чем Вы видите "давление авторитетом" и на кого осуществляется это давление?
Если он перестанет трогать тех же чеченцев, это не значит, что он "стал на лапки".Что Вы понимаете под "трогать чеченцев"? У них разве нет собственного президента и правительства?

Shelton
12.05.2005, 17:56
Очень низкопробная статейка, написанная на довольно примитивном уровне с тенденциозным освещением событий. Желание Украины начать новую жизнь преподносится как “рука Вашингтона”, забывая грубое вмешательство Москвы в выборы в Украине, начиная с того же Путина. Это таким образом Путин хочет объединить в одно государство славянские народы. И только ли славянские? И когда это казахи были славянами? “Бедная и несчастная” Россия, пытающаяся удержать Чечню, которую в своё время захватила. Которая не желает вывести свои базы с территорий иностраных государств.

cape
12.05.2005, 18:41
Скептик, по свободе, если не трудно, обрисуйте как Вы представляете себе "не давление" авторитетом на окружающих. Пусть даже не Путина, так наверное даже лучше будет: давайте возьмем абстрактного президента абстрактной страны который обязан заботиться о сохранении этой страны как таковой. И как этот президент должен реагировать на телодвижения соседей у своих границ, на действия тех или иных особей и государств направленных отнюдь не на укрепление экономики или политической стабильности во вверенной ему стране и т.д. С умилением рассматривать иностранных и своих (но оплаченных из инофондов поддержки демократии) мальчишечек митингующих перед его кухонным окном с требованиями о его отставке? С душевным трепетом ждать, когда подлетное время ракеток до столицы его страны сократиться до 30 секунд? С надеждой на кусочек в свой карман ждать пока доразворуют все до шплинта? Выдавать рекомендации и непрошенные советы другим странам? Притопывать от восхищения, когда от страны начнут откалываться разные автономии и сепарации?

То, что творится в Чечне не может нравиться ни одному нормальному человеку. Однако хочу заметить, что всю эту ужасную хрень, и не только в Чечне, заварил совсем не Путин, а супердемократ жирдяистый г.ЕБ и речистый наш Миша-меченый. Пусть не лезет. А что он должен делать как президент страны? Пусто не лезет Грузия в Абхазию, Молдавия в Приднестровье, Канада в свои франкоговорящие провинции, Англичане в Ольстер, Испания в Страну Басков. Да и у нас автономия есть с которой очень некрасиво начинают обходиться.

Shelton, не знаю где Вы находились во время наших "выборов". Такого десанта и, мое личное мнение, "грубого вмешательства" с Запада какие были в Киеве, со стороны Москвы и не пахло.

Казахи, к Вашему сведению, выжили вообще только благодаря Екатерине, успели прикрыться от полного уничтожения китайцами.

Да, Чечня захвачена, силой. И, честно говоря, никому не пожелал решать подобную проблему даже на бытовом уровне. Просто не представляю себе правильного решения. Но то что там творится - недопустимо,позорно и страшно.

Вы,извините, рассуждаете как ребенок. Давайте отдадим Румынии Змеиный и устье Дуная: они хотят. Давайте отпустим Крым на "свободу" - они хотят. Давайте "вернем" правобережье Польше - они этого хотят очень и будут любить нас по гроб жизни. Нашей.

Если хочет объединить в экономсоюз восточных славян - честь ему и хвала. И в любом случае это лучше, чем те объединения к которым мы сейчас стремимся.

КР3
12.05.2005, 21:38
как Вы представляете себе "не давление" авторитетом на окружающих... давайте возьмем абстрактного президента абстрактной страныПрезидент без авторитета по-моему не должен быть президентом
Да, Чечня захвачена, силой. И, честно говоря, никому не пожелал решать подобную проблему даже на бытовом уровне. Просто не представляю себе правильного решения.Увы, это так. И решение может прийти только со временем. К сожалению, многие "поместные князьки" не хотят поступиться своей властью и не хотят ждать.
Если хочет объединить в экономсоюз восточных славян - честь ему и хвала. И в любом случае это лучше, чем те объединения к которым мы сейчас стремимся.Лучше-не лучше, но уж всяко более реалистично на ближайшее будущее. Другая цель такого союза - минимизировать любые конфликты между бывшими соотечественниками - и экономические, и национальные, и территориальные, и военные.

Fman
12.05.2005, 21:59
КР3, помоему вы и есть продвижитель оранжевых :))
дался вам ваш путин если он враг народа
и нафига вам призеденты /цари????
былобы лучше еслиб вы были в каком нить РНЕ АКМ или НПБ тогдаб укр националисты легчеб с вами язык нашли.
Всего навсего подумать кому не нравится например поеднання УНСО И РНЕ :)) культ славянского национализма это хорошо. Интересно кто-то не согласен, тогда назовите национальность ваших родителей :))

А что нас может поеднать это возрождение Киевской руси, тогда любой англичанен будет боятся славянин с маленькой буквы написать :)))

Скептик
12.05.2005, 23:28
КР3, Дорогой КакаяРазница-3, :). Не надо устраивать растроение личности...)
Где же анализ ляпов и вмешательство, если именно в у вас звучало: "Позор украинским шовинистам и бушевским марионеткам". Так кто вмешивается? Пишите под одним именем и не путайте остальных...) Если объяснения неубедительны, так укажите это, а не говорите просто "неубедительны". Если я не прав в отношении вашего правительства - указывайте, а не замалчивайте. А Вы лишь берёте то, что Вам удобно... Нападки на действия российскеой власти производятся только в том случае, когда приходите Вы и пытаетесь нас стыдить. Обычно здесь равно обсуждаются действия любой власти и говорить, что форум "украинский", поэтому мы будет мобсуждать только Украину, ещё никому не приходилось.
Давление Путина идет на СМИ, а также на правительство народов СНГ - под его патронатом проводились все выборы. Причём здесь правительство Чечни? Боевые действия, значит, российскими войсками там не ведуться? Или это естественный процесс?
cape, Все свои президентские обязанности Путин должен выполнять - известное дело. Но туда же входит и свобода слова, а не превращение в царя, которому должны петь только дифирамбы. Туда же входит невмешательство в политику других стран, не находите?

cape
12.05.2005, 23:45
Скептик, ладно, попробую в Вашей манере: Вы слышали лично как Путин давил на СМИ?
Или на правительства народов СНГ?

В сторону нашего президента я не слышу и 10-й доли той критики, которую слышу в сторону Путина.

В отношении невмешательства: Вы не отвечаете на мой пост или не читаете его полностью. Только полный идиот будет сидеть на своем балконе распивая чаек и любуясь как на балкон из соседней квартиры вырываются языки пламени. И именно вмешательство в подобном в отношении страны случае должно быть первой обязанностью президента. То-то мы не лезем в дела Молдавии, Киргизии и Белоруссии...

Эшли
13.05.2005, 00:02
cape, Мне кажется, что свободы СМИ во время правления Путина поубавилось. Собственно об этом открыто говорят и многие журналиты России. М. быть для этого есть объективные причины? Россия практически в состоянии войны, люди боятся любого брошенного пакета, слишком свободные СМИ усугубляли бы ситуацию. Россиянам хочется "твердой руки", а Путин этому желанию соответствует.

Скептик
13.05.2005, 00:02
cape, Извините (начну с конца), продолжу список - Чечни. Конечно, Путин совсем не преследует своих интересов (равно как и Буш в Ираке), вмешиваясь в дела других стран - он на редкость демократичен.
Наш президен не правил и десятой доли времени, которое сидит Путин в своём кресле. Я уверен, что после подобного срока критики было бы не меньше, а с учётом развития информационных технологий - даже больше. Это вполне закономерно.
Высказывания правтилелства Путина по отношению к СМИ я слышал и слышу. Даже сейчас чиновники почему-то считают, что СМИ слишком вольны в своих высказываниях и настойчиво рекомендуют им быть толерантнее. В результате мы имеем примерно тоже самое, что было при Советах - множество СМИ рассказывают про "верные" действия нынешнего российского президента. Особой оппозиции в этом отношении я не вижу (может подскажете?).
В тоже время на Украине по правительственным каналам идёт плотныхй пиар Юща, хотя и не такой жёсткий, как в России (возможно это объясняется малым сроком президентствования, что юудет потом - одному Богу известно). В то же время резких выпадов в сторону нынешнего правительства тоже с лихвой хватает (что есть само по себе прекрасно, если бы они работали не под эгидой противоположной политической силы и не далдонили о том, как это было прекрасно). Я ничего не пропустил? такой анализ Вам подходит? :)

cape
13.05.2005, 00:16
Скептик, из критиканствующих слушаю в основном RTVi - просто бальзам на сердце как там его иногда поливают. Без всякого сарказма - какое-то такое странное чувство унутренней удовлетворенности, что-ли...

Честно говоря приятно удивлен и польщен таким обстоятельным и объективным, с моей точки зрения, по ночным меркам ответом.

С оценкой ситуации по СМИ в России во многом согласен с Эшли. Наверное люди действительно подсознательно или сознательно хотят хоть какой-то уверенности. Может быть для России этодействительно благо? Я имею ввиду твердую руку и подобие царя? Черт его знает, но все попытки демократизации заканчивались большим трамтарарамом.

Эшли
13.05.2005, 00:22
cape,Приятно встретить единомышленника. Я смотрю НТВ, ОРТ, а потом RTVi и получается очень объективная оценка того или иного события! И все-таки демократия лучше тоталитарного режима, несмотря на небольшой трамтарарам!.

Shelton
13.05.2005, 03:00
Shelton, не знаю где Вы находились во время наших "выборов". Такого десанта и, мое личное мнение, "грубого вмешательства" с Запада какие были в Киеве, со стороны Москвы и не пахло.

Казахи, к Вашему сведению, выжили вообще только благодаря Екатерине, успели прикрыться от полного уничтожения китайцами.

Да, Чечня захвачена, силой. И, честно говоря, никому не пожелал решать подобную проблему даже на бытовом уровне. Просто не представляю себе правильного решения. Но то что там творится - недопустимо,позорно и страшно.

Вы,извините, рассуждаете как ребенок. Давайте отдадим Румынии Змеиный и устье Дуная: они хотят. Давайте отпустим Крым на "свободу" - они хотят. Давайте "вернем" правобережье Польше - они этого хотят очень и будут любить нас по гроб жизни. Нашей.

Если хочет объединить в экономсоюз восточных славян - честь ему и хвала. И в любом случае это лучше, чем те объединения к которым мы сейчас стремимся.

Это когда весь цивилизованный мир не признал фальцифицированных выборов? Путин сам два раза приезжал в Украину, призывая голосовать за Януковича. В отношении российских СМИ я уже молчу (имею 200+ каналов и ловлю Россию).
Казахи были упомянуты в другом разрезе.
Правильное решение – отпустить Чечню. Ну какой может быть мир после бомбёжки жилых кварталов в Грозном?
Пример с Польшей явно неудачный, поскольку Польша захватила Украину в то время. Можно было вспомнить Кубань, Зелёный Клин, … Но Украина, как все цивилизованные страны, признаёт сложившиеся границы в Европе.
В статье не об экономическом союзе. О казахах я уже упоминал. Европа гораздо более привлекательна в любом плане.

cape
13.05.2005, 07:51
Shelton, это когда весь цивилизованный мир в лице Солано и пр. "разводил" стороны за круглым столом. И выступална майдане приветствуя и поддерживая одного из кандидатов перед миллионной аудиторией.

Сочувствую Вашим мучениям с 200-ми каналами: уменя только 80 и то половину не смотрим. :)

В отношении Польши: не понял какое ТО время, но лучше поинтересуйтесь у поляков, что они об этом думают. Думаю будете если не шокированы, то неприятно удивлены тем, какие территории они считают отобранными у них.

У Вас есть правильное решение для любой проблемы, судя по всему - рад за Вас. Для меня, к сожалению, все не так однозначно в этой жизни.

В отношении союза (статью так и не прочитал, каюсь, исправлюсь м.б.): здесь уже тема в отношении возможных союзов с РФ перетерлась в труху и, в ообщем-то, какой-то общий знаменатель был достигнут. Чтобы Вы долго не искали: политсоюз был признан невозможным! Печать. Аминь.

Европа конечно более привлекательна в плане уровня жизни. Только разговор в посте шел не об ЕС, до которого як до Луны рачки, а о тех блочках а-ля ГУУАМа, или как он там сейчас, где мы вдруг решили найти свое светлое будущее и играть роль первой скрипки. Скажи мне кто твой... ну и т.д. Ну это я сам виноват, нечетко выразился. :)

Shelton
13.05.2005, 18:22
И когда это Солано выступал на Крещатике? Как коренному киевлянину, имеющему родственников и друзей в Киеве, это явно открытие. Уж не из российских СМИ вы получили эту информацию?
Все цивилизованные страны признали существующие границы в Европе.
Я не считаю ГУУАМ неким стабильным образованием. А ЕС выделило 600 млн. евро на приведение транспортных коммуникаций в сответствие с европейскими стандартами, а также на четвёртый блок Чернобыльской АЭС. Украине явно не к лицу быть среди друзей России: “демократических” Белоруссии, ханств Средней Азии, Северной Кореи, Кубы, Сирии.
С уважением, Shelton

cape
13.05.2005, 18:36
Shelton, нам все к лицу :)

Я получал эту информацию из украинского ящика. В российских СМИ, кстати, было тоже самое. Это раз. Не передергивайте в мелочах: где написано, что именно Солано выступал на майдане?

Знаете такое выражение: сам дал - сам взял. Сами признали - сами могут при удобном раскладе и пересмотреть. Хотя я все равно не понимаю к чему Вы это пишете.

ГУУАМ: не считаете - хорошо. Но мы там состоим несколько лет, а сейчас примеряем на себя корону лидера этого блока. Или это тоже выдумки супостатов с востока? Кстати РФ деньги на ЧАЭС выделяет вместе с европейскистандартизироваными.

Про Кубу и Белоруссов лучше не начинайте.

Shelton
13.05.2005, 19:04
Солано на площади Независимости (Майдане) не выступал. Солано был назван в вашем предыдущем посте (Май 13, 2005 07:51).
Где это я признал, что могут пересмотреть?
О друзьях вы начали сами.

cape
13.05.2005, 19:21
Shelton, Вы или не читаете или решили развлечься. Ну дело Ваше. В моем посте от .... четко русским языком написано: Солано и пр. Так вот эти "пр." и выступали на майдане. Представляя цивизованный мир. Еще разжевывать, или будем великий русский сводить к жестким правилам английского?

А где я написал, что Вы что-то признали? Все, в пинг-понг не играю больше. :)

А про друзей могу и продолжить. Но поскольку нужно пилить за кормом насущным, ограничусь замечанием о том, что друзей выбирать нужно очень осмотрительно. Старых предавать и обкакивать - вообще не красиво. За братьев по крови и вере вообще говорить не хочу, уже это все пережевывалось.

Shelton
13.05.2005, 19:43
И кто же выступал из Солано и пр.?
Я уверен, что украинская нация (национальности, проживающие в Украине) питает к ним дружеские чувства. Но из этого не следует, что Украина должна идти с ними в одной упряжке как с государствами.

pgas
14.05.2005, 22:37
Во многом согласен с САРЕ.А вообще, дальнейшие направления развития тоталитарной демократии интересно рассмотрены у Никитина в "КОМАНДОРЕ ЗВЕЗДАЁТА АГУДИ".
Или журналист как тот чукча - не читатель,а писатель. :botan: :no-no: :laugh:

Shelton
14.05.2005, 23:10
И что выпонимаете под тоталитарной демократией?

cape
15.05.2005, 09:55
Эшли, демократия лучше. Однозначно. Наверное.

Вот сейчас завертелось очередное демократизационное действо в Средней Азии. Кто там прав и кто виноват? 100% - народ в нищете. Хан и свита - роскошествуют. Все люди и у всех жизнь одна и прожить ее хочется так, чтобы... Ну дальше Вы знаете.

Тысячи беженцев в соседнюю, тоже не очень спокойную страну. Люди спасаются от чего или кого? От демократизаторов или хана?

К примеру: хану стало стыдно ?! и он ушел в отставку. Что изменится для народа? Скорее всего ни фига не изменится, только имя очередного баши и его клана.

А кровь уже пролилась и сколько ее еще прольется неизвестно...

Все-же надо поосторожней с этими самыми рецептами. Сейчас уже стараются в медицине прибегать к безтравматическим операциям, по возможности. В этой связи хочу заметить, что у меня лично чувство, скажем так даже громко, гордости за наш народ есть: хватило ума и уважения и любви грань не переступить. Не взирая на отдельные горячие призывы.

Shelton, это когда приходит дядя и говорит, что будет только так и не иначе. Потому, что это демократия. А вот это вам - Главный Демократор. И попробуйте его не слушаться. Хотя может pgas, что-то другое имел ввиду. ?:)

Эшли
15.05.2005, 15:02
cape,В Ферганской долине всегда была не очень хорошая жизнь и в СССР. Большой процент безработицы. В советское время существовала программа в соответствии с которой моложеж переселяли в регионы России (Иваново, например, или в наш Чернигов.) Давали землю в колхозах Нечермноземья. Сегодня эти люди живут в нищите и невежестве. Такой факт: они требовали приезда Путина! Они, очевидно, даже не совсем понимают, что живут в самостоятельной стране, иначе откуда такое требование? ИДУ (исламское движение Узбекистана) собрала под свои знамена недовольных и имеем мятеж. А пострадали дети, женщины, т.е. мирное население, была озвучена цифра от 200 до 500 человек.

Shelton
15.05.2005, 15:49
Вы хотите сказать, что сотни тысяч жителей Украины были куплены, мирно протестуя против фальсификации выборов?

cape
17.05.2005, 10:08
Shelton, уважаемый, смотрю на Ваш вопрос повисший в воздухе и вновь беру на себя смелость порекомендовать Вам указывать адресата, к которому Вы обращаетесь.

Shelton
18.05.2005, 02:45
Вы хотите сказать, что сотни тысяч жителей Украины были куплены, мирно протестуя против фальсификации выборов?

Это было адрессовано вам, cape.

cape
18.05.2005, 13:35
Shelton, Протестовали, практически мирно, миллионы. На одном только майдане и около, говорят, собиралось более миллиона одномоментно. И нужно быть идиотом, что-бы утверждать, что всех их подкупили.
----------------------------
Попробуйте щелкнуть по нику адресата в левом верхнем углу поста. Ник должен появиться в поле Вашего ответа. Извините, если даю ненужные советы.:)

free-man
18.05.2005, 13:50
На одном только майдане и около, говорят, собиралось более миллиона одномоментно. И нужно быть идиотом, что-бы утверждать, что всех их подкупили.Не касаясь майданных дел, могу заметить, что в подобных мероприятиях совсем нет необходимости подкупать всех. Законы психологии такие же незыблемые, как и природные :)

cape
18.05.2005, 13:54
free-man, дык а я о чем? :D :wink:

free-man
18.05.2005, 14:37
free-man, дык а я о чем? :D :wink:А вот как это было: http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/219582.html

Скептик
18.05.2005, 17:50
free-man, Интересно, в каких подполных кругах это всё организовывалось, что никто не делал дяже предположений? Информация просачивается гораздо лучше воды. А вот Яну организовать около 5 тысяч чиновников было куда проще... :) (и об этом говорили, говорили, говорили...)

free-man
19.05.2005, 06:59
free-man, Интересно, в каких подполных кругах это всё организовывалось, что никто не делал дяже предположений?А хрен его знает - нужно трясти организаторов :) Но вот что меня особенно удивляет в этой статье, так это указанные суммы. Если оранжевым было выделено в пять раз меньше, чем бело-голубым, то почему получился такой результат? И на что были потрачены российские деньги (с американскими-то вроде все ясно)? Да и сумма уж какая-то больно фантастическая - больше 6 млрд рублей :roll:

cape
19.05.2005, 10:58
free-man, Да кто их считал, деньги-то? Ну "выявили" сейчас сбрасывание в общий котел со стороны ж/д по звонку ВЯ. Верю, на 99%. А в то что Пинчук спонсировал ВЮ? Тоже верю. Так же как в то, что банки давали и тем и этим. Чем выше политика - тем больше грязи и воровства...

Shelton
19.05.2005, 18:08
Саре, читая все ваши посты, я прихожу к выводу, что вы хотите если не присоединить Украину к России, то, по крайней мере, чтобы Украина послушно следовала за Россией. И что вас так прельщает в России как государстве, где президенство было передано человеку с улицы, что гораздо ближе к диктатуре, чем к демократии? Да и друзья России – одни диктаторские режимы. Лично я был горд, что в декабре народ Украины состоялся как нация.

cape
19.05.2005, 21:53
Shelton, Вы мне льстите таким повышенным вниманием. Но, поскольку, как я понимаю, все посты Вы еще не дочитали, повторюсь специально для Вас. Я против политсоюза с РФ, однако за тесные отношения в экономическом плане, вплоть до реально работающего ЕЭП. За двойное гражданство с ней. За федеративность в устройстве Украины. За второй госязык, русский. За то, чтобы наше правительство следовало принципу: сначала думать, потом раз надцать мерять, а потом решать - резать или померять еще раз. Против вступления Украины в НАТО в любом случае. В ЕС и ВТО на нынешнем уровне развития - тоже против.

Я уже понял, что Вас распирает от гордости. Меня - нет.

В России меня привлекает то, что это часть моей Родины. Да, это все в прошлом, да, это ностальгическая шиза в неострой форме. Ну и что? А что Вам не нравится в России? И что собственно говоря Вам вообще нравится? Танец на задних лапках за польскую дешевую сосиску? Или бензин по евроценам при нашей украинской зарплате?

Если Вам не нравится Путин "с улицы" - это Ваши проблемы. Наверное Вам нравится кто-то другой из переулка. И у этого с улицы были очень хорошие шансы и поддержка людей. Другой разгвор, что он их не использовал, на мой взшляд.

По-поводу друзей мысль конечно оригинальная, но очень субъективная.

Простите за один личный вопрос: Вы в Канаде живете постоянно или к тете на месяц на блины с икрой отъехали?

Shelton
20.05.2005, 00:50
ЕЭП должен отвечать интересам каждой страны. По всей видимости вы приехали из России и хотите двойное гражданство и сделать русский язык вторым государственным. Это о какой федерации рассуждаете? NATO обсуждалась на другой ветке, где я приводил реалии и доводы. WTO & EU не берут всех подряд, а только тех, кто соответствует критериям. И их компетенции я доверяю больше, чем вашей. Я был во многих странах: США, Германии, Италии, Швейцарии, Голландии, Австрии Испании, Чехии и Польше. И там мне понравился уровень жизни народов, что не скажешь о России, где миллиарды долларов утекают за рубеж, а народ вымирает (за 2004 г. смертность/рождаемость = 1,6). Или вам это нравится? Вхождение бывших социалистических стран в WTO & EU – это мировая тенденция. Туда же идёт и Украина. Пример польской сосиски явно неудачен.
Существует процедура кто должен заменить уходящего президента. Или Ельцин был царём?
А какое это имеет значение? Я что-то не припомню, что вопрос подобного рода вы задавали какаяразница. Не потому ли, что ход его мыслей более соответствует вашим, чем мои? Переход на личности – старая и заезженная пластинка.

cape
20.05.2005, 08:42
Shelton, Я "приехал" из Одессы, где и имею счастье жить по сю пору все свои 40 с гаком лет. А родился в стране, которая называлясь СССР, помните такую? И рассуждал я раньше, а сейчас просто Вас проинформировал, сберегая Ваше время на изучение всех моих постов :).
И с Вашими реалиями и доводами из другой ветки согласен не очень. Точнее очень не.
А причем здесь сравнение компетенций? В чем-то ИХ компетенция выше моей, в чем-то - моя.
Перечисление стран опускаем - пост маленький, на всех не хватит.:)
Уровень жизни в ЕС выше, чем у нас и в РФ, никто и не спорит.
Мне не нравится вымирание народа в России, так-же как в Украине и везде, где проживают "белые" народы. Помогаю бороться с этой проблемой по мере сил и возможностей :)
Тенденция возможно и мировая. Результаты хотелось-бы иметь местные на мировом уровне. Куда идет Украина и куда она придет одному Господу ведомо.
А, я наконец-то въехал. Вам не нравится, что ВВП сел на трон сразу, "по назначению". Так вроде процедура какая-то была соблюдена, был вначале и.о. царя, а уже через три месяца его выбрали. Или я что-то путаю?
Вопрос такого плана КР не задавал, поскольку он(а) свою "легенду" запротоколировала сама и кто-что-откуда было ясно. Значение, для меня лично, никакого. Здесь свободный форум свободного пространства. Просто интересно. Господь с Вами, где я перешел на личность?
Да, большинство мыслей почившей в бане КР мне нравилось больше. Ваших личных мыслей и рассуждений, извините, пока видел очень мало.
Надеюсь, что на все Ваши вопросы ответил, хотя опять таки не уверен, что они относились ко мне.

free-man
20.05.2005, 13:24
Я "приехал" из Одессы, где и имею счастье жить по сю пору все свои 40 с гаком лет.Респект, можно сказать - сверстники ;)

Уровень жизни в ЕС выше, чем у нас и в РФ, никто и не спорит.Разве кто-то в 91-м надеялся, что он будет выше? ИМХО и в ближайшие 10-20 лет ситуация вряд ли изменится - слишком много порушили и начинают с нуля. Недавно смотрел сюжет про АН-70. Перспективный российско-украинский самолет, который мурыжили 30 лет, пока он не устарел морально даже не выйдя из КБ...

Мне не нравится вымирание народа в России, так-же как в Украине и везде, где проживают "белые" народы.Мировая статистика это подтверждает и бессмысленно в данном вопросе назначать "крайнего" :)
Вам не нравится, что ВВП сел на трон сразу, "по назначению". Так вроде процедура какая-то была соблюдена, был вначале и.о. царя, а уже через три месяца его выбрали.Вот именно это им и не нравится - они рассчитывали получить кого-нибудь типа ЕБН, управляемого, предсказуемого и неерепенистого.
Да, большинство мыслей почившей в бане КР мне нравилось больше.Из банных мест КР сообщает, что добрался хорошо и передает всем привет :lol:
Я против политсоюза с РФ, однако за тесные отношения в экономическом плане, вплоть до реально работающего ЕЭП. За двойное гражданство с ней. За второй госязык, русский.Согласен, до политсоюза еще дорасти нужно. Но остальное перечисленное (экономика, гражданство и язык) - это "три кита", которые помогут пережить Украине "смутное" время и явятся той ниточкой, которая не даст единому, по сути, народу разбежаться на веки вечные по собственным хуторкам.

Shelton
21.05.2005, 01:26
Shelton, Я "приехал" из Одессы, где и имею счастье жить по сю пору все свои 40 с гаком лет. А родился в стране, которая называлясь СССР, помните такую? И рассуждал я раньше, а сейчас просто Вас проинформировал, сберегая Ваше время на изучение всех моих постов :).
И с Вашими реалиями и доводами из другой ветки согласен не очень. Точнее очень не.
А причем здесь сравнение компетенций? В чем-то ИХ компетенция выше моей, в чем-то - моя.
Перечисление стран опускаем - пост маленький, на всех не хватит.:)
Уровень жизни в ЕС выше, чем у нас и в РФ, никто и не спорит.
Мне не нравится вымирание народа в России, так-же как в Украине и везде, где проживают "белые" народы. Помогаю бороться с этой проблемой по мере сил и возможностей :)
Тенденция возможно и мировая. Результаты хотелось-бы иметь местные на мировом уровне. Куда идет Украина и куда она придет одному Господу ведомо.
А, я наконец-то въехал. Вам не нравится, что ВВП сел на трон сразу, "по назначению". Так вроде процедура какая-то была соблюдена, был вначале и.о. царя, а уже через три месяца его выбрали. Или я что-то путаю?
Вопрос такого плана КР не задавал, поскольку он(а) свою "легенду" запротоколировала сама и кто-что-откуда было ясно. Значение, для меня лично, никакого. Здесь свободный форум свободного пространства. Просто интересно. Господь с Вами, где я перешел на личность?
Да, большинство мыслей почившей в бане КР мне нравилось больше. Ваших личных мыслей и рассуждений, извините, пока видел очень мало.
Надеюсь, что на все Ваши вопросы ответил, хотя опять таки не уверен, что они относились ко мне.

Вы видели мало моих мыслей. Это уже интересно. Что же вы имеете ввиду? По сути вы не смогли опровергнуть мой предыдущий пост.

cape
21.05.2005, 08:03
Shelton, Я имею ввиду, что рассуждений и выводов Ваших собственных я видел очень мало. Больше смахивает на рекламу. Извините если не нравится, но у меня лично ткое мнение сложилось.

Я и не собирался опровергать или подтверждать Ваш пост. Просто высказал свою точку зрения по разным вопросам.

Shelton
21.05.2005, 23:00
Shelton, Я имею ввиду, что рассуждений и выводов Ваших собственных я видел очень мало. Больше смахивает на рекламу. Извините если не нравится, но у меня лично ткое мнение сложилось.

Я и не собирался опровергать или подтверждать Ваш пост. Просто высказал свою точку зрения по разным вопросам.

Это уже становится интересным. Что-то я не слышал обвинения подобного рода в сторону моих оппонентов! Двойные стандарты? Я что, не выразил достаточно ясно свою позицию в отношении федеративного устройства Украины, NATO & EU? Или вы называете такие реалии как уровень жизни в странах-членах EU, Тузла, высадка десанта, призывы к разделу Украины пропагандой?! Я бываю и на других форумах. К счастью, большому счастью, для подавляющего большинства Украина для них - это прежде всего Родина, а не лишь территория для проживания. И эмоции, не подкреплённые реалиями, не являются методом ведения дисскусий. Украина была, есть и будет для меня прежде всего моей Родиной.
С уважением, Shelton

cape
22.05.2005, 12:17
Shelton, Причем здесь Ваши оппоненты?

Выразили Вы все очень ясно и четко. Если я недостаточно точно и ясно выразился, то повторюсь: это мое личное мнение и впечатление.

Я не всегда понимаю Вашу методику ведения разговора и не всегда понимаю, что Вы хотите сказать. Возможно поэтому у меня и сложилось какое-то превратное мнение. Но это мои личные субъективные ощущения и проблемы.

С Вами никто не спорит в отношении уровня жизни в ЕС, к чему все время об этом вспоиминать:это факт признанный всеми.

Тузла? К своему стыду владею только самой общей информацией и какого-то четкого мнения у меня нет. Судя по всему россияне пытались остров прибрать к рукам. Мы не дали. Теперь не знаем, что с ним делать. Еще один пример необдуманного резания без предварительной примерки :)

Десант он десант и есть. Скорее всего проверка на вшивость. А может и просто обычный армейско-флотский кавардак. В данном случае полностью поддерживаю президента. :)

Раздел Украины: если Вы имеете ввиду выступления отдельных! ораторов (по-моему было трое таких орлов, но может я и ошибаюсь) в Северодонецке - Бог и прокуратура их накажет.

Понимаете, понятие Родина такая расплывчатая вещь... Наверное я в этом вопросе несколько ущербен, но перестроиться не смог. Да и не считаю это нужным. Как-то у меня так жизнь сложилась, что большая Родина - СССР, малая - Одесса. Ну можно еще среднюю нарисовать по району проживания родственников, треугольник Красноярск - С.Петербург - Одесса. Включая сюда весь восток и юг Украины.

А Ваш пассаж "К счастью, большому счастью, для подавляющего большинства Украина для них - это прежде всего Родина, а не лишь территория для проживания" это и есть эмоции. Даже на этом форуме отношение к Украине очень разное и неоднородное. А в Одессе микст настроений и точек зрения всегда был, наверное, самым большим в силу интернациональности населения.

Арсен
22.05.2005, 12:31
cape ,

В России меня привлекает то, что это часть моей Родины. Да, это все в прошлом, да, это ностальгическая шиза в неострой форме
Ну вы же сами всё сказали....
free-man

Согласен, до политсоюза еще дорасти нужно. Но остальное перечисленное (экономика, гражданство и язык) - это "три кита", которые помогут пережить Украине "смутное" время и явятся той ниточкой, которая не даст единому, по сути, народу разбежаться на веки вечные по собственным хуторкам.
Оооо.... а тут, видимо, болезнь прогрессирует!
Моё личное мнение, состоит в том, что действующему режиму в России и Белорусии осталось совсем недолго жить. Если это не угрожает нац. безопасности, то я за то, чтобы не арестовывать тварь типа путина (и т.п.), а просто отпустить их: пусть бегут, пока могут, пусть извиваются на всепроникающему свету!

cape
22.05.2005, 12:42
Арсен, Вы выделили не то слово. Нужно было выделить слово Родина, психиатр Вы наш...:)

Причем тут действующие режимы и Россия с Белоруссией?

Скептик
22.05.2005, 16:23
Арсен, Я думаю, они ещё поживут - эти самые режимы. Во всяком случае с каждым волнением они будут усиливать режим пропаганды и скорее всего, как бы банально это не звучало, будут улучшать свою деятельность по отношению к народу. Путина, между прочим, в России любят (по сравнению с бывшими Кучмами и Януковичами) - у него пропаганда хорошая, типаж прекрасный (не вздумайте приводить в пример то, что он делает - я и сам прекрасно знаю, но беру постфактум - всё равно любят). Думаю, там не скоро что-то изменится. Лукашенко - скажу "может быть" что-то изменится. Он действительно засиделся...

Shelton
22.05.2005, 21:41
Скептик и Арcен, я полностью согласен с вашими постами. Хотелось бы добавить известное изречение Гегеля: “Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает”. Жёстко, но справедливо. К сожалению, россияне и белоруссы ещё не созрели политически и социально, чтобы изменить свою судьбу.

Shelton
22.05.2005, 22:33
Shelton,
Понимаете, понятие Родина такая расплывчатая вещь... Наверное я в этом вопросе несколько ущербен, но перестроиться не смог. Да и не считаю это нужным. Как-то у меня так жизнь сложилась, что большая Родина - СССР, малая - Одесса. Ну можно еще среднюю нарисовать по району проживания родственников, треугольник Красноярск - С.Петербург - Одесса. Включая сюда весь восток и юг Украины.

А Ваш пассаж "К счастью, большому счастью, для подавляющего большинства Украина для них - это прежде всего Родина, а не лишь территория для проживания" это и есть эмоции. Даже на этом форуме отношение к Украине очень разное и неоднородное. А в Одессе микст настроений и точек зрения всегда был, наверное, самым большим в силу интернациональности населения.

Понятие Родина, как понятия страна и государство, не является распывчатым, поскольку может быть найдено в словаре. В этом свете понятие Родина не может являться проявлением только эмоций. Киев для меня такая же личная родина, как для вас является Одесса. Вы сказали, что для вас является Родина, что и требовалось зафиксировать.

Dragoon
22.05.2005, 22:36
Отписался

free-man
22.05.2005, 23:23
Скептик и Арcен, я полностью согласен с вашими постами. Хотелось бы добавить известное изречение Гегеля: “Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает”. Жёстко, но справедливо. К сожалению, россияне и белоруссы ещё не созрели политически и социально, чтобы изменить свою судьбу.А Вы, конечно же, полностью дозревший демократ-либерал? ;) Думаю, не Вам оценивать, сидя на другом материке, чего заслуживают, а чего нет россияне, белоруссы, да и украинцы тоже. Если Вы думаете, что претензии существуют только к властям бывших республик, то Вы либо глубоко заблуждаетесь, либо пытаетесь ввести в заблуждение других. Спорить по этому поводу бессмысленно, т.к. Ваша позиция по данному вопросу абсолютно ясна, а переубеждать людей, больных различными фобиями и предрассудками, занятие неблагодарное.

cape
22.05.2005, 23:31
Shelton, А просветите, на ночь глядя, для Вас что, Родина меняется в зависимости от государства в котором Вы живете?

То, что написано в словаре в этом отношении можно засунуть в одно место тем товарищам, которое это писали. В формате словаря, желательно в жесткой обложке и толстого. Так-же в отношении понятий честь, совесть, любовь, дружба и т.д. ежели кто-то рискнет определять это в словарных статьях для эмоционального и духовного развития читающего.

А кому требовалось?

Shelton
22.05.2005, 23:36
Скептик и Арcен, я полностью согласен с вашими постами. Хотелось бы добавить известное изречение Гегеля: “Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает”. Жёстко, но справедливо. К сожалению, россияне и белоруссы ещё не созрели политически и социально, чтобы изменить свою судьбу.А Вы, конечно же, полностью дозревший демократ-либерал? ;) Думаю, не Вам оценивать, сидя на другом материке, чего заслуживают, а чего нет россияне, белоруссы, да и украинцы тоже. Если Вы думаете, что претензии существуют только к властям бывших республик, то Вы либо глубоко заблуждаетесь, либо пытаетесь ввести в заблуждение других. Спорить по этому поводу бессмысленно, т.к. Ваша позиция по данному вопросу абсолютно ясна, а переубеждать людей, больных различными фобиями и предрассудками, занятие неблагодарное.

Знакомый почерк известной бригады. No comments!

Shelton
23.05.2005, 03:17
Shelton, А просветите, на ночь глядя, для Вас что, Родина меняется в зависимости от государства в котором Вы живете?

То, что написано в словаре в этом отношении можно засунуть в одно место тем товарищам, которое это писали. В формате словаря, желательно в жесткой обложке и толстого. Так-же в отношении понятий честь, совесть, любовь, дружба и т.д. ежели кто-то рискнет определять это в словарных статьях для эмоционального и духовного развития читающего.

А кому требовалось?

Понятие Родины, страны и государства – философские и признаны таковыми. Неприятие этого факта – ваши личные проблемы. Государство, в котором живёшь, и Родина - не одно и тоже, что ярко высвечивается на нашем форуме.

free-man
23.05.2005, 07:20
Спорить по этому поводу бессмысленно, т.к. Ваша позиция по данному вопросу абсолютно ясна, а переубеждать людей, больных различными фобиями и предрассудками, занятие неблагодарное.
Знакомый почерк известной бригады. No comments!:) Как погляжу, Вы - крупный специалист по почеркам. Кстати, Ваш почерк мне тоже кого-то очень сильно напоминает :lol: Без комментариев!

cape
23.05.2005, 08:13
Shelton, Ну Родина - ладно, философское. Но, стало быть, никак не жесткое а именно расплывчатое. Страна - вроде как было географией, а государство скорее политико-экономическое понятие. Так что извините, для меня это личная проблема, т.е. не факт.

Очень ярко высвечивается? Я так все-таки и не разглядел в этом свете: "Понятие Родина, как понятия страна и государство" и "Государство, в котором живёшь, и Родина - не одно и тоже" - это как нужно толковать?

Shelton
23.05.2005, 14:37
Вы хотите пример с форума? Я могу привести.

cape
23.05.2005, 15:42
Shelton, да какой пример? Это цитаты из Ваших соседних постов... Вы легкое противоречие не улавливаете?

Zenit
23.05.2005, 16:19
cape ,
[quote]Моё личное мнение, состоит в том, что действующему режиму в России и Белорусии осталось совсем недолго жить. Если это не угрожает нац. безопасности, то я за то, чтобы не арестовывать тварь типа путина (и т.п.), а просто отпустить их: пусть бегут, пока могут, пусть извиваются на всепроникающему свету!
Ох как много эмоций. "Режим, не долго жить, тварь типа путина". Одно радует, не ты их будешь куда-то там отпускать. И запомни. Путин это законно-избранный призидент России. Россия при Путине реально становится сильнее.

Shelton
24.05.2005, 07:24
To cape:
“Я “приехал” из Одессы, где и имею счастье жить по сю пору 40 с гаком лет. А родился в стране, которая называлась СССР, помните такую?” (Май 20, 2005 08:42). Будем считать это базисным тезисом.
В своём посте от Май 22, 2005 12:17 вы согласились в отношении Тузлы, десанта и призывов членов Думы и Лужкова к территориальному разделу Украины. Но. “Против вступления Украины в НАТО в любом случае” (Май 19, 2005 21:53). Алогично? Нисколько! Идём дальше.
Вы понимаете, что политсоюз с Россией невозможен, но предлагаете федерацию, отделив юго-восток Украины с Одессой от остальной Украины. Не мытьём, так катанием! В этом я полностью солидарен с постом нашего модератора на соответствующей ветке.
И, наконец-то. “В России меня привлекает, что это часть моей Родины. Да, это всё в прошлом, да, это ностальгическая шиза в неострой форме. Ну и что?” (Май 19, 2005 21:53). Это объясняет логику ваших постов. Далее. “… что большая Родина – СССР, малая – Одесса” (Май 22, 2005 12:17). Значит, понятие Родина не является для вас очень расплывчатым. Из вышеперечисленного я могу сделать вывод, что Украина для вас – место проживания.
Кстати, я горд за одессита Евгения Ярославского, который разбил всех оппонентов на ветке “Ребята, поддержим УКРАИНУ!!!” (http://www.psdp.ru/forum/). Просьба читать с самого начала.
С уважением, Shelton

cape
27.05.2005, 15:31
Shelton, В от нощении Тузлы я согласился. С тем, что РФ собиралось его прибрать к рукам. В отношении десанта: согласился только как с фактом такового. Что там сопутствовало и какие вокруг этого факта были телодвижения и вообще стоит-ли этот факт дороже выеденного яйца я не знаю. По этому поводу хорошо-бы услышать информацию от людей которые в этих маневрах принимали регулярное участие на протяжении длительного времени и которые могли-бы просветить о сложившейся практике. Честно говоря не помню, может и были, в Северодонецке никого из россиян кроме Лужкова. - Ну и какая алогичность с неприятием вступления в НАТО? И при чем здесь федерация и отделение юго-востока от Украины? Или для Вас это одно и тоже: сепарация и федерация? Или дар чтения мыслей на расстоянии прорезался?

Очень рад, что Вы нашли для себя объяснение логики моих постов. Я хотел-бы понять логику Ваших постов, а заодно и выводов которые Вы здесь делаете. Я ее слабо просматриваю. Для Вас-то что такое Родина?

Shelton
28.05.2005, 01:08
Shelton, В от нощении Тузлы я согласился. С тем, что РФ собиралось его прибрать к рукам. В отношении десанта: согласился только как с фактом такового. Что там сопутствовало и какие вокруг этого факта были телодвижения и вообще стоит-ли этот факт дороже выеденного яйца я не знаю. По этому поводу хорошо-бы услышать информацию от людей которые в этих маневрах принимали регулярное участие на протяжении длительного времени и которые могли-бы просветить о сложившейся практике. Честно говоря не помню, может и были, в Северодонецке никого из россиян кроме Лужкова. - Ну и какая алогичность с неприятием вступления в НАТО? И при чем здесь федерация и отделение юго-востока от Украины? Или для Вас это одно и тоже: сепарация и федерация? Или дар чтения мыслей на расстоянии прорезался?

Очень рад, что Вы нашли для себя объяснение логики моих постов. Я хотел-бы понять логику Ваших постов, а заодно и выводов которые Вы здесь делаете. Я ее слабо просматриваю. Для Вас-то что такое Родина?


Для того, чтобы понять в отношении десанта, не нужно оканчивать Военно – Морскую Академию. Десантники были “расквартированы” в Новороссийске. Там же было место “прописки” и десантного корабля. И никакого отношения к базе России в Севастополе они не имели.
Вы против вступления Украины в NATO, чтобы она обезопасила себя от возможной агрессии с северо-востока. Оно и понятно. Ваши приоритеты – большие Родины: СССР и Россия. Что объясняет ваше полное взаимопонимание с питерской бригадой. Малая же родина для вас – Одесса. И вы утверждаете, что понятие Родина для вас расплывчатое на что я указал ранее.
Я не вижу отличий между Киевом с Кировоградом и Одессой. Создание искусственных образований в рамках одного государства – чистейшей воды сепаратизм. И здесь я полностью согласен с нашим модератором о закрытии той ветки.
Для меня Родина – это моя земля, где я родился; мой народ, с которым я жил 41 год; культура; украинская природа с её неповторимыми ночами, …
Со своей стороны я буду делать всё от меня зависящее, чтобы отношения между моим государством и страной и моей Родиной и государством были наилучшими. Влияние украинской диаспоры в Канаде велико (это также смешанные браки с англосаксонцами). И украинец Гаврилишин был генерал – губернатором Канады.

Shelton
28.05.2005, 01:09
Я полагаю, что изложил достаточно ясно.

cape
28.05.2005, 08:36
Shelton, Вы можете с уверенностью сказать, что до этого злополучного десанта все предыдущие проводились по какой-то другой программе? Я слышал совершенно другое от людей в этом самом Севастополе живущих: там эти учения всегда так проводились, без всей хренотени которую сейчас раздули. И учитывая общее традиционное состояние ВМФ склонен верить именно в спектакль, скорее даже обоюдосторонний. Причем с первыми скрипками без погон на плечах. Соответственно возникло очередное "ДЕЛО".

В отношении НАТО: я Вас уже просил, не блистать своими дедуктивно-провидческими способностями. Какая агрессия? Вы в трезвом здравии? Мой самый главный приоритет - благополучие моей семьи, от уровня которого будет зависеть и благополучие моей страны Украины и любой из моих Родин которые Вам спать не дают своей расплывчатостью.

Это Вам издалека различия не видны. Хотя в отношении названных областей спорить не буду: для меня тоже. Но все-же возьмите в ручки так любимый Вами словарь и удостоверьтесь, что сепаратизм и федерализм вещь суть разные. Кстати, госустройтво страны в которой Вы имеете счастье сейчас заботиться о благополучии Украины каково? А соседа с юга?

По-поводу ностальгии о неповторимых ночах могу только посочуствовать, сам этим иногда мучаюсь. Когда из дома уезжаю надолго. Но проблема отпадает сама-собой когда возвращаюсь.

Да что Вы говорите? Украинец - генерал да еще и губернатор? Это что0-же местных отодвинул? Маладцаааааа. А я думал, что там только коренные жители в губернаторах :)

Shelton
28.05.2005, 20:49
Shelton, Вы можете с уверенностью сказать, что до этого злополучного десанта все предыдущие проводились по какой-то другой программе? Я слышал совершенно другое от людей в этом самом Севастополе живущих: там эти учения всегда так проводились, без всей хренотени которую сейчас раздули. И учитывая общее традиционное состояние ВМФ склонен верить именно в спектакль, скорее даже обоюдосторонний. Причем с первыми скрипками без погон на плечах. Соответственно возникло очередное "ДЕЛО".

В отношении НАТО: я Вас уже просил, не блистать своими дедуктивно-провидческими способностями. Какая агрессия? Вы в трезвом здравии? Мой самый главный приоритет - благополучие моей семьи, от уровня которого будет зависеть и благополучие моей страны Украины и любой из моих Родин которые Вам спать не дают своей расплывчатостью.

Это Вам издалека различия не видны. Хотя в отношении названных областей спорить не буду: для меня тоже. Но все-же возьмите в ручки так любимый Вами словарь и удостоверьтесь, что сепаратизм и федерализм вещь суть разные. Кстати, госустройтво страны в которой Вы имеете счастье сейчас заботиться о благополучии Украины каково? А соседа с юга?

По-поводу ностальгии о неповторимых ночах могу только посочуствовать, сам этим иногда мучаюсь. Когда из дома уезжаю надолго. Но проблема отпадает сама-собой когда возвращаюсь.

Да что Вы говорите? Украинец - генерал да еще и губернатор? Это что0-же местных отодвинул? Маладцаааааа. А я думал, что там только коренные жители в губернаторах :)
Вот мы и определились. Украина для вас страна, территория, где вы проживаете. Ваши же большие Родины – СССР и Россия. Поскольку восстановление СССР невозможно, то вы спите и видите Украину в составе России, о чём стыдливо умалчиваете. Отсюда ваш вопрос или я в трезвом здравии. Вы бы задали этот вопрос зам. Председателя Гос. Думы Жириновскому и К, тем, кто организовал Тузлу и высадку десанта. Но ваши мысли работают в абсолютно противоположном направлении, что вполне понятно. ЧФ России в Севастополе не имеет никакого стратегического значения, поскольку Босфор контролируется NATO. Это лишь элемент военного присутствия России в Украине. Учения в Крыму проводились и раньше с Севастопольской базы, о чём заблаговременно сообщалось. Но причём здесь Новороссийская база? Я бы запретил российские учения на территории Украины. Пусть отрабатывают военные манёвры на своей территории.

cape
28.05.2005, 21:19
Shelton, "Вот мы и определились." - кто "мы"? И я - да, здесь живу, это моя страна и страна моих детей и их Родина без всяких расплывчатостей. И кусок послаже и потолще я зарабатываю и буду это делать именно здесь а не искать его где-то. Вот теперь "вы" полностью определились? И для меня между Вами и, как Вы пишете, "питерской бригадой" - разницы никакой. Что те, что Вы - иностранцы. Так карта легла. Что случилось то случилось, но мое отношение к ращным иностранцам разное. Это доступно и предельно ясно? Ничего перекручивать и домысливать не будете?

Я Вам вроде на русском пишу, а Вы понимаете, как будто получаете информацию через пять переводчиков. Давайте перейдем на украинский, может тогда Вы будете понимать то, что Вам говорят, а не то, что у Вас там в голове бродит независимо от читаемой информации. То о чем я думаю, умалчиваю и какие сны вижу - не Вашего сверхразвитого провидческого таланта и способности читать мысли на расстоянии ума дело.

Вы уверены, что это организовал Жирик и Со? Слышали как приказ отдавал?

Босфор, к Вашему сведению, вообще никакого стратегического значения в военное время, не дай Боже, не имеет.

А в Новоросе что, не ЧФ РФ базируется? Вас забыли спросить, что на территории Украины можно разрешать, а что нет.

Есть у Вас конкретные ответы или размышления по поводу моих вопросов и предположений по теме форума - с удовольствием отвечу. Если хотите заниматься исследованием потаенных глубин моей души и содержания снов - флаг в руки. Так, кстати, и не услышал Вашего мнения по поводу госустройства Канады и США в контексте федерацизации Украины. :)

Kiev_IVAN
28.05.2005, 23:26
Доброго времени суток всем!
Позвольте вставить свои 5 копеек...
Проблема Украина-Россия возникла не сейчас, а еще ОЧЕНЬ давно. Россия как всегда с ее имперскими амбициями "печется" об Украине и не только о ней. С тех пор как пришел к власти Петр І закончилась демократия на Руси. И видно это просто уже в крови у россиян - они хотят доброго ЦАРЯ. Им не нужна демократия - палка дешевой колбасы в зубах за решеткой их прельщает намного больше чем голодный желудок в чистом поле. Я, конечно, не говорю про весь русский народ, есть и в достаточном количестве люди, которые действительно БОЛЕЮТ за свой народ, но их недостаточно, чтобы изменить жизнь России в лучщую сторону.
В Украине произошла уникальная ситуация, которая перевернула не только саму Украину, а и Европу и мир. Народ стал НАЦИЕЙ! В один момент мы осознали, что мы не просто "электорат", а источник власти в своей стране. Это записано в Конституции.
Украина должна не то чтобы убегать от России, она должна вести себя с настороженностью при президенте Путине в России.
Много еще хочется написать, но, думаю, что по ходу дискуссии я еще выскажу недосказанное:)

cape
28.05.2005, 23:39
Не думал, что голодный желудок кого-то вообще прельщает...:)

Shelton
29.05.2005, 02:32
To cape:
Я надеюсь, что Ivan и Михалыч будут объяснять вам в доступной форме.

cape
29.05.2005, 09:09
Shelton, что за манера переводить стрелки :) Я тут спотыкаюсь, бегу к компу почитать Ваш ответ - и полное разочарование с утра в воскресенье. Абыдно однако :) Ну на нет как говорится

Kiev_IVAN
29.05.2005, 09:32
To cape:
Я надеюсь, что Ivan и Михалыч будут объяснять вам в доступной форме.

Объясним - не сомневайся :lol:

cape
29.05.2005, 10:25
Kiev_IVAN, Ну и ?

Kiev_IVAN
29.05.2005, 10:28
Kiev_IVAN, Ну и ?

Что КОНКРЕТНО вас интересует?

cape
29.05.2005, 10:32
Kiev_IVAN, ну объяснения которые обещали :)

Kiev_IVAN
29.05.2005, 10:35
Kiev_IVAN, ну объяснения которые обещали :)

Объяснений много - книгу писать можно.
Задавай вопрос - я отвечу.

A_L
29.05.2005, 11:05
В Украине произошла уникальная ситуация, которая перевернула не только саму Украину, а и Европу и мир. Народ стал НАЦИЕЙ

Нацией мы еще не стали, и перевернулся в первую очередь не мир и Европа, а чиновичий аппарат во всех сферах административной деятельности, начиная с Киева и заканчивая местным самоуправлением. ОДнако пока ничего толкового мы не наблюдаем, если уж смотреть обьективно. Погодите дуть в фанфары, не сесть бы нам мимо стула...

Kiev_IVAN
29.05.2005, 11:19
В Украине произошла уникальная ситуация, которая перевернула не только саму Украину, а и Европу и мир. Народ стал НАЦИЕЙ

Нацией мы еще не стали, и перевернулся в первую очередь не мир и Европа, а чиновичий аппарат во всех сферах административной деятельности, начиная с Киева и заканчивая местным самоуправлением. ОДнако пока ничего толкового мы не наблюдаем, если уж смотреть обьективно. Погодите дуть в фанфары, не сесть бы нам мимо стула...
А вы думали, что как только Ющ прийдет к власти, то все сразу перестанут воровать и взятки брать? Это долгий процесс избавления общества от грязи и он не за один год пройдет...
Я сам журналист. Знаковое событие было, когда в декабре 2004 пришел в редакцию наш учередитель и сказал: "Ребята, теперь можете писать все что угодно, наконец-то". И действительно мы сейчас пишем все что хотим без всяких "темников". Помню как Алла Мазур просто плакала, когда ее заставляли читать новости "по-януковичски". Говорила: "Ну не могу я этот бред людям говорить!". И помню, когда 1+1 в полном составе уволился с канала наша редакция просто стоя апплодировала смотря в телек...
Жизнь стала лучше, жить стало веселее :lol:

A_L
29.05.2005, 11:20
Kiev_IVAN, пока что больше разговоров чем дела, и вы как журналист должны были это заметить.

cape
29.05.2005, 11:24
Kiev_IVAN, спасибо, как возникнут - так и задам.
Во, сразу и нарисовался: что, так прям и пишете все что хотите и думаете? И хозяину наплевать? Начинаю завидовать последнее время журналистам ...:)

Kiev_IVAN
29.05.2005, 11:31
Kiev_IVAN, спасибо, как возникнут - так и задам.
Во, сразу и нарисовался: что, так прям и пишете все что хотите и думаете? И хозяину наплевать? Начинаю завидовать последнее время журналистам ...:)
Дык как "писАть" начали так тираж сразу поднялся. А что самое интересное, что к нынешней власти (к Ющу, например) намного проще добраться чем к тому же Киркорову. Я когда увидел, что Ющ сам за рулем ездит и без всяких там мигалок и на красный свет светофора остановился - просто ох@ел. Думаю, что толк будет.

cape
29.05.2005, 11:35
Kiev_IVAN, не, ну про тираж понятно. Про киркорова и говорить не хочется: я вообще удивляюсь, что кто-то хочет к нему подобраться. А все на вопрос с ответом как?:)

Kiev_IVAN
29.05.2005, 11:45
Kiev_IVAN, не, ну про тираж понятно. Про киркорова и говорить не хочется: я вообще удивляюсь, что кто-то хочет к нему подобраться. А все на вопрос с ответом как?:)
Так какой ВОПРОС? Задавайте.

cape
29.05.2005, 11:54
Kiev_IVAN, "так прям и пишете все что хотите и думаете? И хозяину наплевать?" - так вот-же?!

Kiev_IVAN
29.05.2005, 11:59
Kiev_IVAN, "так прям и пишете все что хотите и думаете? И хозяину наплевать?" - так вот-же?!
Да именно так и "хозяин" доволен - тираж растет=бабла больше.

Михалыч
29.05.2005, 20:26
Если говорить о эффекте Майдана то он очевиден, очень опасен для России и очень заразителен.
Главное достижение Майдана это то, что народ увидел что он РЕАЛЬНАЯ сила. Что он может мирными средствами указать чиновничьей власти её настоящее место-Служение народу и за страх и за совесть.
Майдан сплотил и дал надежду.
Кремлёвские кукловоды это прекрасно поняли и очень сильно испугались. И именно поэтому одной из целей их пропагандистских атак стал померанчевый цвет.
Не удалось. Пытались они из сознания российского народа выдавить оранжевые шарфики и ленточки георгиевскими ленточками в день 9 мая. Опять не получилось.
Когда жители Благовещенска из Башкирии начали интенсивно протестовать против милицейского беспредела, то они первыми использовали в России цвет Майдана в Киеве.
А последний пример, когда водители российские протестовали против запрета правого руля? А? Какого цвета ленточки они использовали?
Так что уроки Киевского Майдана в России усвоили.
И ещё один и очень тревожный для Кремля урок российский народ извлёк из событий Майдана.
Кремлёвские кукловоды не всесильны. И это отчётливо увидели в России, благодаря неумной услужливости центральных телеканалов. Мало того. Они оказались отчётливо поразительно глупы эти кремлёвские Глебы Падловские. С их тупой поддержкой Януковича.
Сейчас Россия судорожно ищет новых лидеров и новые идеи.
А вот это:
-"Державность, духовность, народность" настолько побито молью, что даже и не запоминается.
И если в ближайшее время из среди Яблока или СПС не появиться новый привлекательный лидер, то этот вакуум будет заполнен лимоновцами и прочими юными радикалами с сомнительными целями.
Надеюсь что понятно вам обьяснил.

Shelton
30.05.2005, 04:04
А вот отношение к оранжевому цвету официальной Москвы http://mkufa.ru/index.php?cat=1&artid=698

free-man
30.05.2005, 07:42
Если говорить о эффекте Майдана то он очевиден, очень опасен для России и очень заразителен.Ну-ну :) Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?
Главное достижение Майдана это то, что народ увидел что он РЕАЛЬНАЯ сила. Что он может мирными средствами указать чиновничьей власти её настоящее место-Служение народу и за страх и за совесть.Объясните мне, непонятливому, что бы показал майдан не будь фальсификаций на выборах? Не было бы ни майдана ни "оранжевой революции". Возможно была бы обычная смена власти. А если бы еще кучмисты не этого клоуна выдвинули, а кого поумнее и похаризматичнее, да еще и раскрутку по полной программе провели, то результат выборов был бы совсем не такой однозначный.
Кремлёвские кукловоды это прекрасно поняли и очень сильно испугались.Чему пугаться-то и из-за чего, собственно? Если рейтинг ВВП до сих пор превышает 50%, другой ВВП имеет устойчивый рост, внешний долг сокращается, многие люди считают, что сейчас живут лучше, чем пять лет назад, оппозиция рассобачилась и до сих пор не может найти ни одной привлекательной идеи для переманивания электората, то чего же бояться? Не пытайтесь, как некоторые западные СМИ, выдать желаемое за действительное.
И именно поэтому одной из целей их пропагандистских атак стал померанчевый цвет.Потому что это было совсем не украинское know-how.

-"Державность, духовность, народность" настолько побито молью, что даже и не запоминается.А это и не нужно запоминать - это должно быть моральным и нравственным императивом народа и к этому надо стремиться.

Zenit
30.05.2005, 10:29
Если говорить о эффекте Майдана .......что понятно вам обьяснил.
Эффект Майдана и Грузии для россиян интересен только в экономике. Если будут в этих странах жить лучше, чем РФ, тогда и появятся вопросы о компетенции российской власти.

Скептик
31.05.2005, 17:45
Kiev_IVAN, Хотелось бы знать, из какого СМИ журналист?
cape, А многие так называемые "хозяева" поувольнялись, перекрасились или попросту сменились. На самом деле дышать свободнее стало... По крайней мере в Одессе.

pgas
31.05.2005, 19:29
:wink:

cape
31.05.2005, 19:31
Скептик, ну я поэтому и интересовался для сравнения с одесской информацией. :)

А почему так называемые? Я имею ввиду вполне конкретных людей или организации финансирующие те или иные СМИ. Некорректно по отношению к журналистам? Если так - извините, ничего плохого ввиду не имел.

Kiev_IVAN
31.05.2005, 21:36
Kiev_IVAN, Хотелось бы знать, из какого СМИ журналист?
cape, А многие так называемые "хозяева" поувольнялись, перекрасились или попросту сменились. На самом деле дышать свободнее стало... По крайней мере в Одессе.

Я курирую 4 издания, все они неполитические. Ну одно хоть немного теперь пишет о политике - "ЖИЗНЬ"