PDA

Просмотр полной версии : 1-С Версия 8.0



Magne
10.05.2005, 14:22
Как она вам?

BrdUA
10.05.2005, 14:45
А точнее вопрос...

Magne
10.05.2005, 15:57
Кто юзал, что в ней нового...

BrdUA
10.05.2005, 19:20
В ней новое ВСЕ, думаю я не ошибся, с точки зрения программиста. Иногда 7чные стереотипы мешают и если есть возможность не учить 7ку, начните с 8ки. Конструктор! :-)

Mulder_1
11.05.2005, 14:30
В ней новое ВСЕ, думаю я не ошибся, с точки зрения программиста. Иногда 7чные стереотипы мешают

Мешают ? чем ? Нового много - это да , но и 7-ку можно так продвинуть , что нехуже всякой 8-ки будет ...


и если есть возможность не учить 7ку, начните с 8ки. Конструктор! :-)

Аргументы ?

з.ы. дабы меня не сочли последователем старых идей скажу - я пишу на 8-ке, но мало, скорее даже ради того шоб потестить платформу... сказать чтоб я был просто в восторге - не могу, но и что совсем все плохо - то-же ... (чесно говоря в первое время раздражал XP-шный интерфейс, потом просто смирился)
возможно дело привычки , но пока я просто её "не чуствую"

BrdUA
11.05.2005, 14:54
з.ы. дабы меня не сочли последователем старых идей скажу - я пишу на 8-ке, но мало, скорее даже ради того шоб потестить платформу... сказать чтоб я был просто в восторге - не могу, но и что совсем все плохо - то-же ... (чесно говоря в первое время раздражал XP-шный интерфейс, потом просто смирился)
возможно дело привычки , но пока я просто её "не чуствую"
Я не хочу вступать в дебаты, которых можно начитаться уйму, но скажу одно: когда сам начал изучать платформу, мне тоже она показалась неудобной и не нашел ничего особенного, даже обложившись Митичкиными по 8ке, но пойдя на курсы я просто открыл глаза и взглянул на нее по-иному.
Да, постоянное сидение в 7шных конфигах отдаляет меня от 8ки и не дает мне возможности конструктивно спорить с примерами, но все-равно МОЁ ЛИЧНОЕ мнение остается неизменным: 8ка - это совершенно новое и лезть туда с 7шными стереотипами и подходить с точки зрения сравнения не стоит!

Mulder_1
11.05.2005, 15:57
8ка - это совершенно новое

с этим я согласен



и лезть туда с 7шными стереотипами и подходить с точки зрения сравнения не стоит!

а с этим нет...


изначально 8-ка позиционируется как система управления крупными предприятиями, т.е. что-то
типа однопользовательской бухгалтерии там не будет , поэтому надо знать и то и другое , а понятия даже очень схожи , расширены малость но в принципе одинаковые ...
язык программирования сильно притерпел изменений (скажем на 100 %), но при этом функциональность расширилась не на много (дето на 40%)

идея постороения структуры данных - та-же , т.е. как раз 7-ные стереотипы здесь очень помогают...

SZA
25.06.2005, 16:39
Я пишу на 8-ке и много.
И правильно, если вообще мы будем меньше сравнивать ее с 7-кой, а просто поймем, что эта среда под другие задачи.
Какие?
Ну во первых это будет понятно со временем. 8-ка все еще очень бурно развивается как среда. Это не латание дыр, а увеличение функционала все ближе к станддартам ЕРП.

А во вторых: бизнес процессы, производственные механизмы, саморегулирование, планирование.. и т.п. и т.д.

У семерки преимущества в другом и никуда она не денется и никто от нее не откажется.

Mulder_1
25.06.2005, 19:24
Я пишу на 8-ке и много.
И правильно, если вообще мы будем меньше сравнивать ее с 7-кой, а просто поймем, что эта среда под другие задачи.
Какие?
Ну во первых это будет понятно со временем. 8-ка все еще очень бурно развивается как среда. Это не латание дыр, а увеличение функционала все ближе к станддартам ЕРП.

А во вторых: бизнес процессы, производственные механизмы, саморегулирование, планирование.. и т.п. и т.д.

У семерки преимущества в другом и никуда она не денется и никто от нее не откажется.

Слова не мальчика , но мужа (с)кто то из Греков

Признаю , сравнения здесь все же неуместны ..
Согласен , бурно развивает...
Уверен , что "все там будем" (рано или поздно:) )

НО

на сколько я понимаю ЕРП - это ERP т.е. Enterprise Resource Planing так ?
(ЕРП это как бы теория, а не практика, т.е. на чем реализовать ЕРП - это вопрос третий ... и кстати большинство украинских предприятий пока еще к этой теории не готово)
если "да", тогда объясни , что значит фраза "а увеличение функционала все ближе к станддартам ЕРП" ?

я это вот к чему : да действительно , там все удобнее и продуманее (раздраджает только тяжеленный графический интерфейс), но "во вторых: бизнес процессы, производственные механизмы, саморегулирование, планирование.. и т.п. и т.д.", это просто набор слов ... все это нужно реализовать ... или ты имеешь ввиду уже готовую конфигурацию ?

DreamWeaver
26.07.2005, 16:14
ЕСЛИ У КОГО-ТО ИЗ ВАС ЕСТЬ ДИСК - ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА - ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ТАК ЖЕ ПРОШУ ОКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИ УСТАНОВКЕ ОНОЙ НА WinXP... (Требуется 1С Предприятие и Торговля и Склад)...
Спасибо заранее

Mulder_1
28.07.2005, 18:44
можно купить со всеми книгами за 99 мертвых президетнов ...
хотя ....

SZA
25.08.2005, 14:21
... или ты имеешь ввиду уже готовую конфигурацию ?

Да, я говорил о том что знаю - 1С 8.0 УПП.
Там это все есть.

Это накопительная конфигурация типа 1С 7.7 Предприятие.
Ты ее тоже знаешь :)

Panda
10.09.2005, 10:13
в принципе ничего. только несколько но
1. высоковатые требования к оборудованию (особенно к оперативной памяти)
2. язык программирования все же не ООП, а хотелось бы
3. база данных неизвестного формата
4. (ну это субъективно) многие функциональные возможности неоправданно дублируются
5. судя по всему (надеюсь пока) сильно неоптимизированный код

Mulder_1
12.09.2005, 15:45
а какие функциональные возможносит дублируются ?

Panda
13.09.2005, 13:46
как и раньше отчеты обработки. планы характеристик тоже вещь по большому счету лишняя

Diver
03.11.2005, 17:44
Разные задачи у той и у той, но при желании можно и там и там сделать всё, что угодно!