PDA

Просмотр полной версии : Как спасти уличного кота?



lotta
11.04.2010, 14:12
У входа в магазин *Робин-Бобин* (Базарная-Канатная) постоянно сидит большой красивый рыжий кот, его подкармливают, не гоняют, но он никому не нужен.На этом месте он сидит уже давно - осень, всю зиму, его не обижают, к нему просто привыкли.Но кот сейчас в беде...у него появилась большая рана на голове(возле уха),размером с голубиное яйцо, такое впечатление что в голове *дыра*. Что делать? кот уличный...

коtка
11.04.2010, 14:26
Завезите кота в любую клинику, везде и уличных принимают. В клинике на Рабина,7 можно его оставить, там принимают и непривитых уличных животных

Паноптикум
11.04.2010, 14:50
Договорилась с Токаной. Отвезем его на Рабина.

коtка
11.04.2010, 19:45
lotta, напишите свои контактные телефоны в личку Паноптикум, т. к. девочки поехали и не нашли кота.

Паноптикум
11.04.2010, 20:14
Фух. Только вернулись из клники. Большого-пушистого-рыжего не нашли. Хотя многие в округе о нем знают. Облазили все дворы в квартале с обеих сторон. Нигде его не было. Сазали что он утром приходит покормиться в Робин и куда то отчаливает потом.
lotta, переноска у нас есть, нам нужно знать где он может находится. Я вам написала еще днем в личку.


PS рыжего не нашли, зато нашли очередного "бобтейла" с раненым ухом. Но об этом вскоре новая тема. Бобтейла зовут Кира.

Джулиан
11.04.2010, 20:39
Я завтра буду на Осипова работать, пойду поищу кота. Я его тоже раньше возле Бобина видела, знатный такой котяра, всегда возле входа сидел.
Если найду - отвезу в клинику.

Консерва
11.04.2010, 20:50
Юль -соберешься искать -набери меня- я тоже подойду
да и переноска недалеко)))

Джулиан
11.04.2010, 20:57
Юль -соберешься искать -набери меня- я тоже подойду
да и переноска недалеко)))

Ну искать я пойду в обед и после работы. Как найду - буду звонить:)
СПАСИБО!!!

Паноптикум
11.04.2010, 21:10
Люди, искать - дохлый номер. Все кто его знает. рассказали что он к 9 утра приходит к Робину , там его кормят, а приходит откуда то из дворов. Но опять же перелазили все возможные дворы.... Давайте дождемся ответа lotta

ЗЫ а зная Юлю, я вообще бы не рекомендовала заходить в один из дворов ) там живет кошек 30:) Благо половину жильцы стерилизовали.

AutorAnna
11.04.2010, 21:28
Да, ловить этого кота надо утром, пока он голодный и соответственно заинтересован в общении.
Я завтра утром не могу. Но скорей всего могу во вторник.

AutorAnna
11.04.2010, 21:45
Общались с сотрудниками магазина сегодня. Они произвели неприятное впечатное крайне равнодушных людей..
Поэтому разве что с другой сменой сотрудников попробовать..

Паноптикум
11.04.2010, 21:46
они там такие "милые" что лучше не надо. тетенька из соседней Нашей рябы оказалось более нормальной.

Геля
11.04.2010, 21:52
Девушки, если что, то звоните...я смогу завезти его во второй половине дня..

Kiki Morroy
12.04.2010, 00:11
я во вторник смогу помочь, если нужно будет.

Джулиан
12.04.2010, 13:50
Рассказываю по порядку.
В обеденный перерыв пошла искать кота. Нашла его возле входа в маг. "робин Бобин" на Базарной. Осмотрела рану. Рана за правым ухом, уже затянулась кровавой корочкой. Похоже на результат драки. Это не разбитая голова, это именно рана за ухом.
Кот большой, очень спокойный и ласковый. Дал осмотреть себя без проблем.
К сожалению, мне нужно было возвращаться на работу, завезти в клинику я его не смогла. Если кто-то сможет это сделать до 19 часов - СПАСИБО! Если ни у кого не получится, мы пойдем вместе с Консервой в 19 часов.

Паноптикум
12.04.2010, 15:41
была там примерно через час после Юли. Кота на месте уже не было:(

Джулиан
12.04.2010, 16:48
Только что там были Геля с Токаной. Кота нет. Продавщица из "Нашей Рябы" сказала, что кот бывает под магазином только в первой половине дня, после обеда его никогда нет. Кто сможет завтра отвезти его с утра в клинику?

AutorAnna
13.04.2010, 16:35
Была сегодня возле Робина в 16.00. Кота не обнаружила :(

Джулиан
13.04.2010, 20:11
Я вечером была около начала восьмого - котика не было.
Мы завтра утром поедем вместе с Токаной его искать, если не найдем - подойдем к охраннику в Робине-Бобине.

Медико
15.04.2010, 09:03
Вчера проезжала на маршрутке, вспомнила про кота, заглянула в окно - точно! Под "Робином" грелся на солнце рыже-белый кот (то, что рыжий- точно, но по-моему и белые пятна были)! Это он? Дело было в 13.40.

AutorAnna
17.04.2010, 20:35
Позвонила мне Вика lotta и сказала, что стоит возле Робина и пасет кота.
Я поехала. Посадили его в переноску. Проважала нас бабушка, которая вроде его опекает. Пообещали ей, что кота скоро вернем на место.
Отвезла его на Франко.
Сегодня осмотрели рану, почистили, сняли корку, обработали.
Там абсцес. И пока непонятно, что с ушом, вроде оно повреждено внутри.
Завтра будут вскрывать асбцес и зашивать рану.
Вика передала мне 200грн. Я оставила их на Франко авансом.
Также оставила ему консерву и немного сушки.
Кот очень упитанный. Обалденный характер. Ласковый, не то слово.
Дал спокойно провести все манипуляции. Мурчал. Прикольный кот.
Назвала его Толстик. Записан на Юлю.

natallika
17.04.2010, 21:21
Есть стойкое подозрение, что кот этот хозяйский(( В свободном выгуле, кормится возле магазина. Такая же история была с Роксаной, как потом выяснилось(( Имхо - если и так, я бы кота таким хозяевам не возвращала.

AutorAnna
17.04.2010, 21:26
Кота надо будет отвезти обратно. И оставить на его постоянном месте.
Если вдруг ему не найдется куратор, кто захочет его пристроить. :search:

natallika
18.04.2010, 00:03
Lotta, Вы возьмете на себя кураторство кота - чтобы не возвращать его на улицу? Сколько ему лет?

AutorAnna
18.04.2010, 00:05
Думаю, что Вике надо объяснить подробно что означает кураторство кота и что надо делать поэтапно, как новичку.
Но буду благодарна, если это сделает более опытный человек, чем я.
Спасибо:rose:

Джулиан
18.04.2010, 11:03
Мы с Викой общались по телефону.:)
Толстику назначили лечение, т.к. у него еще и ушной клещ. Я договорилась с клиникой об обработке котика Адвокатом. Вика отвезет ему сегодня мазь СОЛКОСЕРИЛ и корм в пакетиках.
Толстику ОЧЕНЬ нужен ОРИДЕРМИЛ - это ветеринарная мазь, которая отлично работает при отитах, вызванных клещом.

AutorAnna
18.04.2010, 14:02
У меня есть Оридермил. Но мазь сейчас у Инны Myshka. Лечили сначала Тихона, потом Беллу.
Ну а теперь можно Толстику передать.
Я смогу забрать мазь не раньше завтра.
Если ждет до завтра, то отвезу котику.

Джулиан
18.04.2010, 14:17
У меня есть Оридермил. Но мазь сейчас у Инны Myshka. Лечили сначала Тихона, потом Беллу.
Ну а теперь можно Толстику передать.
Я смогу забрать мазь не раньше завтра.
Если ждет до завтра, то отвезу котику.

Ждет конечно! Анечка, СПАСИБО!:rose:

AutorAnna
18.04.2010, 14:23
Вика, спасибо большое за новости.
Толстик мне сегодня ночью приснился :) Видимо так меня впечатлил своим характером :)
Если что надо, то мой телефон знаете - звоните.
Помогу, чем смогу.
Затвра постараюсь навестить котика.

natallika
18.04.2010, 14:44
А сфотографируйте его кто-нибудь, ну пожалуйста)))

Паноптикум
18.04.2010, 23:11
Знакомьтесь , это Толстик (хотя лично мне, после долгих поисков под Робиноем хочется звать его именно Робин).

http://s52.radikal.ru/i138/1004/a4/0441f315ba9d.jpg
Врачи пришли к выводу, что никакая у него не рана от собак на ухе. Он сам расчесал себе ушко, та как его давно мурчал клещ. Парень очень мурчащий и милый. Совсем не агрессивен ( в отличии от его нынешнего соседа). Завезла ему немного лекарств. Кормом он пока обеспечен , благодаря Вике.

myshka
19.04.2010, 10:00
У меня есть Оридермил. Но мазь сейчас у Инны Myshka. Лечили сначала Тихона, потом Беллу.
Ну а теперь можно Толстику передать.

Cейчас буду в том районе. Завезу Толстику мазь.

myshka
19.04.2010, 18:11
Была в клинике. Завезла мазь. Но там мало осталось, не исключено, что понадобится еще. При мне сразу закапали. Котик спокойно перенес, даже мурчал на руках, пока ему капали:) Очень спокойный ласковый парень.

natallika
21.04.2010, 19:59
Написала в Скорой, что коту нужна передержка...

Джулиан
21.04.2010, 20:36
Буду в пятницу на Франко, проведаю Толстика, денюжку закину. Вылечим мы рыжего котяру, все у него будет хорошо!!!!:)

Aqualux
21.04.2010, 23:03
lotta а что дальше будет с котом? вы хотите его пристраивать?

AutorAnna
21.04.2010, 23:06
Отвечу за Вику, т.к. сегодня с ней долго общались.
В идеале хочется пристроить Толстика.
Но сейча самая большая проблема в передержке. Если бы найти ее, то можно и пристраивать.
Вика опросила всех возможных знакомых. Никто взять не может.
А держать в клинике долго сами понимаете очень накладно.

natallika
22.04.2010, 10:18
Пожалуйста, кто будет в клинике с фотоаппаратом, сделайте хорошие фотографии - и начнем активный пиар! Мне ехать с другого конца города проблематично((

Джулиан
22.04.2010, 10:22
Пожалуйста, кто будет в клинике с фотоаппаратом, сделайте хорошие фотографии - и начнем активный пиар! Мне ехать с другого конца города проблематично((

Могу завтра подъехать с фотоаппаратом

AutorAnna
22.04.2010, 13:02
Насколько я поняла у Толстика очень запущенное и серьезное состояние по ушному клещу.
Вика, прошу Вас узнайте в клинике именно у врача заразно ли это для других постояльцев? Т.к. у Инны Myshka постояльцев сейчас много.
Надо точно знать, чтоб не возникло проблем.

AutorAnna
22.04.2010, 14:40
Спасибо большое! Это хорошо!
Сегодня буду на Франко проведаю Толстика.
Ему что-то нужно?
Насчет Оридермила, пока не покупайте. Посоветуемся!

old_untc
22.04.2010, 14:42
Умнички девченки!!!!
вопрос: его на передержку берут?сейчас хочу переговорить с одной женщиной, может быть устроить получится.
всем огромное спасибо!!!!!

natallika
22.04.2010, 15:16
вопрос: его на передержку берут?сейчас хочу переговорить с одной женщиной, может быть устроить получится.

Узнайте, пожалуйста, в любом случае - так как тот вариант передержки, что есть сейчас, от безысходности - у Мышки уже сидят 4+2 своих, думаю, и коту, и ей тяжело будет :(

old_untc
22.04.2010, 15:27
:(думала и питала большую надежду, т.к. женщина живет одна, но увы............
время еще есть, что-то придумаем! девочки!!! а он весь полный мальчик?я имею ввиду, что все при нем имеется. У меня просто 2 малолетки-подростки, только недавно закончили "хор" благородных девиц. думаем, решаем!!! я на связи!!!

AutorAnna
22.04.2010, 20:54
Вика, так вроде ж Инна Myshka ждет Толстика с 25-го числа.
Разве нет?
Даже нас с Домиником выселяют под этим предлогом :))) Я шучу :)))

myshka
22.04.2010, 22:14
Толстик, кот с *колоколами*. Он очень спокойный, флегматик. Но вот как он поведет себя с дамами, даже затрудняюсь ответить, вдруг захочет жениться? Толстик - мыслитель, даже когда он был на улице, то спокойно сидел или лежал, думая о чём-то своём, кошачьем. Я очень надеюсь, после последнего укола 25 апреля, найти коту временную передержку. Очень хочется закончить его лечение. В клинике передержка дорогая, вы сами знаете, а то лечение которое нужно продолжить, можно делать и дома. Форумчане, у кого есть возможность, временно приютить Толстика, помогите. От меня, деньги(за передержку) + корм + песок +лекарства(мазь для лечения ушей). Всего на 10 дней, до 5-6 мая. С уважением и просьбой к ВАМ.
Так я приму Толстика. Видела его. Если надо изоляция, есть клетка. Если есть вопросы, пишите мне в личку, обговорим детали.

Джулиан
22.04.2010, 23:26
А мы сегодня вчетвером были в гостях у Толстика - собрались вечером в клинике.
Он такой важный, вальяжный, спокойный - просто царствует там в клетке:) Врачи говорят, что царственные повадки он теряет только тогда, когда видит еду - начинает нало требовать еще и еще:)
Положили на счет Толстика денюжку - 200 гривен от моей подруги Ольги Laoni:rose: и 100 от фонда.

old_untc
23.04.2010, 08:42
Девочки, какие вы умницы!!!

Джулиан
23.04.2010, 21:43
Ничего, еще обязательно повидаемся!!!!:rose:

Kassiopea
25.04.2010, 12:12
Зоохауз - Пантелеймоновская, 21 - тел (048) 7123232
Работают в воскресенье тоже.

У них только большая упаковка осталась: 147 грв - 85 гр (по кр мере так по телефону сообщили) Зато цена значительно приятнее, чем в клинике.

Паноптикум
25.04.2010, 12:32
Ариша, он не бывает 85грамм, только 10 и 30 туба

Kassiopea
25.04.2010, 12:35
Что сказать?
Такие внимательные фармацевты значит там сидят :)

Aqualux
25.04.2010, 16:00
Может уже до завтра подождать и купить в Зеленом свете дешевле. Один день ничего не решит

myshka
25.04.2010, 21:04
Только что приехала из клиники,навестила Толстика. Рана и ранки на ушах, заживают, чистые, розовые, в процессе заживления. Кот сидел в клетке и орал
Клиника скромно умолчала о том, что он орет и метит;) Котик метит все, что видит. Стерилизация неизбежна. чем раньше, тем лучше.

Джулиан
25.04.2010, 21:18
В клинике не метил и не орал, могу подтвердить. Запаха не было, и Толстик сидел тихий и очень -очень спокойный.

myshka
25.04.2010, 21:41
В клинике не метил и не орал, могу подтвердить. Запаха не было, и Толстик сидел тихий и очень -очень спокойный.
Так он тихий и очень спокойный, спору нет. Но метит. Сегодня 2 раза ливанул на стены. Подходит и беззвучно:shine:

коtка
26.04.2010, 19:32
Я думаю, что теперь жалко выпустить такого кота,нужно попытаться пристроить.Тем более, что передержка для Толстика есть.

myshka
26.04.2010, 19:40
Если выпустить его некастрированным, то он будет дальше гулять и плодить котов и будут опять беременные кошки и опять кучи никому не нужных котят((

AutorAnna
26.04.2010, 19:45
Согласна и с Myshka и с Kotka.
Надо пристраивать. Но если вдруг не пристроиться, то кастрированным можно выпустить на улицу.
Хотя о чем это я. Пристроиться точно!
А кастрировать надо срочно. Т.к. после этого еще должно пройти время, чтоб он перестал метить. А потом пристраивать.
Так что Вика не тяните.
Надо кастрировать.

Aqualux
26.04.2010, 19:46
Может стараться пристраивать его в частный дом. Но все равно кастрировать, а то может убежать.
Выпустить всегда успееться, но может сначала попробывать пристроить?
Попросите Kiki Morroy дать обьявление в газету Реклама https://forumodua.com/member.php?u=19166
А также в эту темку https://forumodua.com/showthread.php?t=368259
Ну и разместите обьявление в Авизо.

myshka
28.04.2010, 18:41
Решается вопрос о дальнейшей судьбе кота, кастрировать его и искать ему дом, или пролечить и выпустить там где он всегда сидел, возле *Робина-Бобина*. Минусы - Толстик уже взрослый кот и привык жить на улице, а + он очень спокойный, ласковый, "всеядный" кот. Сегодня я поговорила с продавщицей из *Рябы*, хотелось узнать её мнение, она кота подкармливала, даже пыталась лечить его "марганцовкой". Продавщица сказала,что ей всё равно что будет с Толстиком.
Давайте активнее решать вопрос о кастрации кота. Раны на ушах подлечатся за неделю-полторы. Далее надо или выпускать его или пристраивать. Если пристраивать, кто возьмет метящего кота???
После кастрации кот еще до месяца может метить. Если кастрировать, то надо уже сейчас заниматься этим вопросом. Тем более, что впереди длительные выходные, потом следующие

AutorAnna
28.04.2010, 21:48
Сообщение от Инны Мишка:
"Сегодня пока меня не было, Толстик вырвался из клетки. Поцарапал нос- это минус. Спал на кровати рядом с Тишей - это плюс. Правда, на фоне неподражаемого запаха...
Рейки клетки пришлось слегка восстанавливать"

Вика, ну что Вы решили?
На лицо все факты о том, что его надо как можно скорее кастрировать.

myshka
28.04.2010, 21:53
Вика согласна кастрировать, когда появится потенциальный хозяин.

AutorAnna
28.04.2010, 21:57
Т.е. после того, как появится хозяин, кота надо будет еще несколько недель после кастрации держать в клетке, пока он не перестанет метить??? А хозяин все это время будет ждать???

myshka
28.04.2010, 22:34
Вика говорит, что кроме ран, он хорошо жил у себя на улице. Его там все кормили и любили. Так что вариант возврата на старое место тоже не исключается.

Aqualux
28.04.2010, 23:29
Вика говорит, что кроме ран, он хорошо жил у себя на улице. Его там все кормили и любили. Так что вариант возврата на старое место тоже не исключается.

Тогда какой смысл было столько его лечить? Кот вернется на улицу, после дома и полной миски:( Весьма вероятно, что опять подхватит клеща, и все начнется по новой. У меня во дворе живут стерелизованные кошки, и все прекрасно

AutorAnna
28.04.2010, 23:32
Тогда какой смысл было столько его лечить? Кот вернется на улицу, после дома и полной миски:( Весьма вероятно, что опять подхватит клеща, и все начнется по новой. У меня во дворе живут стерелизованные кошки, и все прекрасно

Согласна.
Странно как-то после всех стараний выпустить его обратно. Зачем, если можно приложить усилия и пристроить животное...

Aqualux
28.04.2010, 23:35
Вика согласна кастрировать, когда появится потенциальный хозяин.

Кастрировать перед отдачей - это огромный риск, что кота через пару дней вернут

myshka
28.04.2010, 23:36
Вика не против его стерилизовать, но не уверена что он пристроится, т.к. уже взрослый. Возврат на старое место как запасной аэродром.

AutorAnna
28.04.2010, 23:38
Вика не против его стерилизовать, но не уверена что он пристроится, т.к. уже взрослый. Возврат на старое место как запасной аэродром.

А мне кажется, что запасных аэродромов не должно быть.
Если твердо веришь, что животное пристроится, то оно так и будет.
А когда сомневаешься, то тогда понятно, что он вернется на улицу.:dry:

коtка
29.04.2010, 11:19
Котика надо стерилизовать и пристраивать, ведь он уже привык к хорошему отношеню и полной миске....

myshka
29.04.2010, 11:20
Юля работает. Можно позвонить в Нем. центр стерилизации и спросить, принимают ли они сейчас кошек. Недавно помещения для кошек были закрыты на обработку.

myshka
29.04.2010, 11:24
Котика надо стерилизовать и пристраивать, ведь он уже привык к хорошему отношеню и полной миске....
Если б только к миске! Когда выпускаю его, чтобы помыть клетку, мчится по всей квартире, отыскивает диван, и вываливается на него.:rolleyes: Начинает мурчать и вылизывать себя.

natallika
29.04.2010, 11:45
Женщина, которая живет в доме рядом с "Бобином", спрашивала куда пропал кот, она хочет отвезти его себе на дачу. Мне понятно, что Толстик нужен этой даме только на летний период. Так что, "запасного" аэродрома у Толстика теперь нет, при его возврате к "Робину" его вывезут из города.
Офигеть :( А эта тетка не задумывается, что будет с городским котом зимой на даче?! Тем более короткошерстным, а если морозы -20 :( Девочки, вы ОЧЕНЬ вовремя забрали Толстика с улицы. Нельзя ему назад, давайте пристраивать. В частный дом, думаю. И гораздо легче найти хозяев именно кастрированному коту, метящего отдавать нельзя. Не у всех такое ангельское терпение, как у Мышки :respect:

myshka
29.04.2010, 19:46
Толстик уже стерилизован. Подлечим ушко и после праздников будем пиарить:)

Джулиан
29.04.2010, 19:56
УРРРАААА!!! Пиарить будем везде - чере газету АВИЗО, попросимся во ВРЕМЯ Ч, В Одесский вестник. Также надо сделать красочные фотографии, написать добрую историю (я смогу, если хотите:shine:) и покидать по Интернет -доскам.
Все у нашего рыжего красавца будет хорошо!

AutorAnna
29.04.2010, 21:18
Инна, спасибо Вам, очень оперативно!:good:
Завтра вечером заеду проведаю товарища без "колоколов":)

myshka
29.04.2010, 21:37
Прочитала сообщение от Инны и испугалась... как всё быстро произошло. Инна, пожалуйста напишите, как сейчас состояние Толстика, после наркоза?
Для котов вообще все очень быстро - около 10 минут. Котик уже ходит по клетке. :)

Aqualux
29.04.2010, 21:38
Как "пиарить" Толстика?



М
Попросите Kiki Morroy дать обьявление в газету Реклама https://forumodua.com/member.php?u=19166
А также в эту темку https://forumodua.com/showthread.php?t=368259
Ну и разместите обьявление в Авизо.

Когда будут текст и фотки, я могу покидать по интернет доскам

Джулиан
30.04.2010, 22:05
Вика, я уверена, что все сделано правильно.
Посудите сами - если искать хозяев в квартире, то метящего кота нито не возьмет, а если и возьмет, то ненадолго, увы:shine:
А в частном доме некастрированный кот будет сбегать ( с рисом потеряться навсегда, попасть под машину).
Ну а возвращать его на улицу после лечения и домашней передержки как-то жалко, да и жестоко по отношению к Толстику.
Пристроим мы рыжего - не корите себя ни в чем!:)

natallika
03.05.2010, 11:41
Ну отлично)) Кики попросим - они с Гелионом недалеко от Мышки живут, и прекрасно фотографируют :rose:

AutorAnna
06.05.2010, 21:19
Первая партия фотографий

AutorAnna
06.05.2010, 21:26
А теперь давайте, наверно, вместе выбирать какие из них пиарные.
Т.к. я, честно сказать думала, что удачных получится больше. В основном на всех он с закрытыми глазами. Но что мы хотим, кот спал вообще, а мы тут пристали к нему с фотосессией.

Aqualux
06.05.2010, 22:25
А теперь давайте, наверно, вместе выбирать какие из них пиарные.


Ну я бы выбирала из фото № 6,11,12. Более менее удачные и кота видно. Как будет текст с фото и телефоном я покидаю по интернет доскам

Джулиан
06.05.2010, 22:32
Ну я бы выбирала из фото № 6,11,12. Более менее удачные и кота видно. Как будет текст с фото и телефоном я покидаю по интернет доскам

Мне еще № 8 нравится.
Завтра постараюсь написать обещанный рассказик для пиараи объявлений.

AutorAnna
06.05.2010, 22:40
А мне еще 7-я нравится, где лапки в растопырку..:)

natallika
07.05.2010, 09:33
Мне нравится фото №6 и №11, но не супер, конечно(( Будет текст - надо будет его в газеты, я Кики и Осу просила))

myshka
07.05.2010, 10:18
№8 и 11 наиболее удачные и передают его реальное выражение мордочки.

natallika
07.05.2010, 10:23
Толстик - замечательный бело-рыжий котяра, яркое солнышко в домашнем интерьере. Толстик очень ласков к людям и дружелюбен к другим животным, держится поближе к кухне и ведет созерцательный образ жизни. Особую ценность для него представляют теплая завалинка и полная миска, а вот до игр он не любитель.

myshka
07.05.2010, 12:02
Про сушку и остальные подробности это уже можно в личной беседе заинтересовавшимся рассказать. В объявлении лучше коротко и самое основное. Лучше указать его фирменную особенность - когда в добром расположении духа и ластится, то лижет ногу как собачка))

Джулиан
07.05.2010, 13:59
Примерный текст для объявления.
"Кот Толстик не напрасно получил такое имя. Он важный, вальяжный, крупный и очень спокойный кот. Доброжелательный, ласковый мурлыка, рядом с ним дома становится по настоящему уютно. Мы ищем для нашего Толстика любящих хозяев, которые по настоящему оценят ласку и прекрасный характер кота.":)

Aqualux
07.05.2010, 15:08
Только в обьявлении надо указать возраст, чтобы отсеить напрасные звонки

Паноптикум
07.05.2010, 15:53
Девочки, спасибо. Вы точно описали истинный характер Толстика! Думаю, ещё нужно отметить то-что Толстик не привередлив в еде, кушает всё, каши,мягкую еду. Вот только "сушку" ему кушать трудно.
Он не не любит или проблема с зубами ? если второе, то ее всегда можно размачивать.

Паноптикум
07.05.2010, 20:36
доливаем в сушку немного воды корм не такой уж и сухой

AutorAnna
07.05.2010, 20:45
Только надо, чтоб сразу съел. Иначе прийдется выкинуть, когда она обратно засохнет.

Могу еще его пофоткать, если надо. Но мне кажется, что он вышел в целом как в жизни, так что прикрашать картину тут нечего :)

myshka
07.05.2010, 21:24
Вот Толстик с группой товарищей )))

http://s55.radikal.ru/i147/1005/76/9cdcadacbbec.jpg (http://www.radikal.ru)

natallika
08.05.2010, 11:35
На следующей неделе Толстик выходит во Время Ч. Я размещу объявления на форуме, нужна будет помощь еще с пиаром по Инет-доскам и с объявленим в Авизо.

Aqualux
08.05.2010, 15:46
На следующей неделе Толстик выходит во Время Ч. Я размещу объявления на форуме, нужна будет помощь еще с пиаром по Инет-доскам и с объявленим в Авизо.

Как создавшь темку на форуме, я покидая по интернет доскам

natallika
09.05.2010, 16:48
Как создавшь темку на форуме, я покидая по интернет доскам

Тему создала - https://forumodua.com/showthread.php?t=448041
И разместила в Кошках бесплатно

zverek
09.05.2010, 22:28
... рану Толстика обработала -хлоргексидином а затем мазью "Ируксол"...

А Толстик в воротнике?

Aqualux
10.05.2010, 11:36
Покидала по интернет доскам

http://emarket.ua/animals-plants/kot-tolstik-laskovyiy-ryizhiy-dobryak_3808157.html
http://bb.biznet.ru/256869.html
http://board.salle.com.ua/detail.php?id=167742
http://slando.od.ua/odessa_city/
http://board.od.ua/140633/kot_tolstik_laskovyj_ryzhij_dobryak
http://s2ruk.com.ua/sresult.php?catid=818&category=848
http://odessa.olx.com.ua/iid-92524403
http://ool.ua/cat/hobbies-contacts/pets/cats/data/tpl-view/15806944/#4148

natallika
13.05.2010, 14:45
Что с Авизо? Я могу дать объявление, но выйдет только с 24 мая.
Люди, подумайте, пожалуйста - может, у вас есть пожилые родственники, дедушки-бабушки, которым можно предложить кота с таким чудесным характером?

natallika
14.05.2010, 12:56
Новые фотографии Толстика:
Аквалюкс, большая просьба - заменить старые фото на Инет-досках))

http://i030.radikal.ru/1005/62/41fd291338c5.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1005/e1/b63cdfa7dfb8.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1005/f9/f0d7cdb0fc8d.jpg


http://s51.radikal.ru/i134/1005/3a/e233f35ba0f8.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1005/17/fb5bbc9a177a.jpg

http://i038.radikal.ru/1005/60/19e53719ace3.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1005/62/8c5c3ec3b639.jpg

Bagyra
14.05.2010, 13:17
:good: у кого-то явный талант фотографа:wink_anim:

lotta
14.05.2010, 16:27
Большое спасибо "Natallika" за оказанную помощ в "пиаре" Толстику. Особая благодарность "Myshka" за терпение и участие в проведении "сьёмок". Фотографии получились волшебные! Особенно понравилось фото "Толстик-кот копилка". У Толстика всё хорошо, рана заживает. Как только будет можно, буду просить Инну устроить Толстику "банный день". Кот очень спокойный, но "свободо-любивый", сегодня устроил бунт, сломал клеточку и залез на окно дышать кислородом.

myshka
14.05.2010, 16:52
Это он не бунт устроил, обычно он открывал верхнюю крышку, а сегодня решил раздвинуть стены.:rolleyes:
Банный день ему делать не смогу. В прошлый раз ему мыла нижнюю часть - с мужем еле удержали, кот очень мощный и крупный. Выкупать полностью не смогу. При мытье кот из добродушного увальня преврашается в зубастого монстра. :sad_anim:

lotta
14.05.2010, 17:18
Понятно, значит буду стараться хорошенько "протереть-натереть" Толстика тряпочкой. Или может кто из форумчан подскажет, есть ли "пудра-тальк" для чистки шерсти котов? Я знаю, что для собак такой тальк есть.

Паноптикум
14.05.2010, 20:07
Да, есть такая. Сухой шампунь (http://www.zootovary.com/advanced_search_result.php?keywords=powder) называется.

lotta
14.05.2010, 21:54
Спасибо, буду искать "сухой шампунь", нужно Толстику "наводить" красоту. Инна говорит, что Толстик "чистоплотный" кот, любит себя вылизывать, но думаю что воротник мешает этому процессу.

maiden
14.05.2010, 23:04
Новые фотографии Толстика:

ааааа :D, теперь понятно откуда имя у кота взялось))))))))) полностью оправдывает! :laugh:
фотки шикарнющие :good: эдакий ленивец :) и даже не скажешь, что с улицы)) прям чисто домашний классический увалень)))

классный котик, побыстрее бы ему окончательно выздоровить и найти свой дом!

natallika
15.05.2010, 11:15
Особенно понравилось фото "Толстик-кот копилка".

:rzhu_nimagu: Очень меткое название! Насчет сухого шампуня - хорошая мысль. Я готова помочь с купанием Толстика, но если он совсем воду не переносит... это будет смертоубийство :suicide:

zverek
15.05.2010, 11:30
Понятно, значит буду стараться хорошенько "протереть-натереть" Толстика тряпочкой. Или может кто из форумчан подскажет, есть ли "пудра-тальк" для чистки шерсти котов? Я знаю, что для собак такой тальк есть.

Прекрасно справляется обыкновенній картофельный крахмал!!! Впитывает жир и грязь, нужно вычесать разными щетками и шерсть будет чистой и блестящей.
Слышала, что обычный мел тоже хорошо работает.

lotta
15.05.2010, 15:50
"Zverek", спасибо за дельный совет. Шерсть Толстику нужно приводить в порядок, кот самый грязный на передержке. Буду договариваться с "Myshka"о проведении Толстику "сухой" чистки шерсти. "Natallika", спасибо за предложенную помощ, думаю что сама с котом не справлюсь. Толстик, на самом деле "нежирный" и "нетолстый" а очень сильный, мускулистый кот. А вот характер у Толстика спокойный, ласковый. Звонков по Толстику к сожалению нет.

myshka
16.05.2010, 19:16
Сегодня Толстик весь вечер пытался чесать больное ухо. Добросовестно снял корочку с раны:sad_anim:

Паноптикум
16.05.2010, 23:19
это в воротнике ?

myshka
17.05.2010, 07:51
Конечно в воротнике. Воротник снимается только для фото. А так кот пытается чесаться. Удивительно. Когти ему постригли, но воротник даже как примятый.. Ранка подсохла, но если бы он дотерпел, когда корочка сама отпала, то там бы уже была кожа, а так сам себе сделал шаг назад.

Паноптикум
17.05.2010, 10:34
может он для него коротковат ? вот и творит такие чудеса.

lotta
18.05.2010, 13:08
Сегодня дала обьявление про Толстика в "Авизо", на месяц. Сказали выйдет 24 мая, по 14 июня. Воротник у Толстика нормальный, видно он просто ему надоел, кот носит "воротник" уже месяц. Ну и конечно у Толстика "талант" "раздирать" зажившие ранки.

myshka
18.05.2010, 16:52
Вчера вычесывала кота. Шерсти жменя. Стал поаккуратнее и светлее. Оказалось, что он действительно как яркое солнышко:) Но у меня щетка очень жесткая(там алюминиевые прутики). Есть необходимость в щетке помягче. Посмотрите, может у кого есть старенькая или новая не пригодившаяся.

zverek
18.05.2010, 18:24
Сегодня дала обьявление про Толстика в "Авизо", на месяц. Сказали выйдет с 1 июня. Воротник у Толстика нормальный, видно он просто ему надоел, кот носит "воротник" уже месяц. Ну и конечно у Толстика "талант" "раздирать" зажившие ранки.

Раздирает, значит чешется. Может, Синафлан попробовать?

Показания к применению Синафлана

Применение мази инструкция к Синафлану рекомендует при заболеваниях и состояниях кожи, которые сопровождаются воспалительным и/или аллергическим компонентом. Использование синафлоновой мази рекомендуется при экземах (в том числе – у детей), аллергических болезнях кожи, зуде кожи, нейродермите, себорейном дерматите, кожных проявлениях красной волчанки, псориазе, плоском красном лишае, различных ожогах первой степени (когда есть только покраснение кожи, но нет образования пузырей), солнечных ожогах, при розовых угрях, а также при укусах насекомых.

lotta
18.05.2010, 19:28
"Zverek", спасибо, возможно Вы правы. С 9 мая рану Толстику обрабатывают "Ируксолом", возможно нужно заменить. "Синафлан" у меня есть, в четверг (20.05) поеду навещать Толстика и привезу мазь.

lotta
20.05.2010, 19:50
Навестила Толстика. Рана затянулась, образовалась кроваво-бордовая корочка, на вид "мокрая", возможно из-за мази, вокруг "корочки" покраснение, думаю это плохо, возможно есть воспаление. Передала Инне мазь "Синафлан", попросила обрабатывать рану этой мазью два раза в день, очень надеюсь что "корочка" подсохнет и восполение пройдёт. Толстик очень ласковый, благодарный кот, лижет руки, мурчит, очень спокойный. Большое спасибо девочкам "Aqualux", "Natallika", "Osa2" за помощ в "пиаре" Толстика.

Паноптикум
21.05.2010, 00:03
Очень хорошо подсушвает цинковая мазь.

lotta
31.05.2010, 20:31
Обьявление в газете "Время Ч" с "пиаром" Толстика, вышло 14 мая, к сожалению, звонков по Толстику нет. Обьявление в "Авизо" вышло 24 мая, дала на месяц по 14 июня, звонков нет.

Джулиан
31.05.2010, 20:38
Обьявление в газете "Время Ч" с "пиаром" Толстика, вышло 14 мая, к сожалению, звонков по Толстику нет. Обьявление в "Авизо" вышло 24 мая, дала на месяц по 14 июня, звонков нет.

Надеемся и ждем! И не забываем про те потенциальные ручки очень доброй женщины Тамары, живущей в Одесской области, о которых я Вам как-то рассказывала:)

natallika
31.05.2010, 20:44
Я буду давать объявления в другие газеты по своим подопечным, дам и на Толстика :)

AutorAnna
31.05.2010, 20:47
Я буду давать объявления в другие газеты по своим подопечным, дам и на Толстика :)

В какие другие? Я тоже по своим хочу дать..А то мне тоже никто не звонит:(

AutorAnna
31.05.2010, 20:48
Надеемся и ждем! И не забываем про те потенциальные ручки очень доброй женщины Тамары, живущей в Одесской области, о которых я Вам как-то рассказывала:)

А с ней общались уже? Мне кажется, что для Толстика это отличный вариант, он ведь совсем не квартирный кот..

Джулиан
31.05.2010, 20:52
А с ней общались уже? Мне кажется, что для Толстика это отличный вариант, он ведь совсем не квартирный кот..

Я могу пообщаться, если Вика даст добро. От Одессы надо будет везти Толстика на машине, но это не самое страшное:)

lotta
31.05.2010, 20:57
Большое спасибо за помощ в пиаре Толстика. Через пару дней поеду навещать Толстика, очень надеюсь что рана зажила и возможно будет снять "воротник". "Джулиан", спасибо что напомнили про вариант пристройства Толстика в частный дом. Очень нехочется выпускать Толстика "на вольные хлеба", он уже "домашний" кот, жалко его...

natallika
31.05.2010, 21:05
Так ведь частные дома разные бывают)) Вот у моих родителей тоже частный дом, и двое котов, которые живут в доме припеваючи)) Мне кажется, наоборот - в доме любому животному лучше, чем в квартире, главное, чтобы жить не во дворе и чтобы хозяева любили))

lotta
31.05.2010, 21:11
"Джулиан", попрошу Вас переговорить с "доброй женщиной Тамарой", может быть она возьмет Толстика и у него будет дом. Спасибо.

myshka
31.05.2010, 21:16
У Толстика полностью затянулась рана. Правда, кожица пока тонкая и нежная, как у младенца, но там уже зарастает шерсть. Котя чувствует себя хорошо. Полон сил и идей (периодически выдавливает планки клетки, чтобы выйти:))

natallika
31.05.2010, 21:26
Не знаю как насчет идей, но силы точно много :rzhu_nimagu:

lotta
04.06.2010, 11:53
Завтра поеду навещать Толстика. Разговаривала с Инной "Myshka" у кота все хорошо, рана зажила, потихоньку зарастает шерстью. Толстик еще носит "воротник", уже 1.5 месяца, думаю что пора снимать. Мне нужна помощ, у кота отросли когти, а инструмента для обрезания когтей у меня нет, да и "стричь" я неумею. Пожалуйста, кто может, помогите решить эту проблему. Звонков по Толстику к сожалению нет.

natallika
04.06.2010, 12:06
Аквалюкс специалист по обрезанию когтей ;) Я еще могу, но на следующей неделе после работы.
Может и в самом деле воротник снимать, раз рана зажила?

Nika
04.06.2010, 13:21
Я сегодня буду у Мышки. Могу попробовать, если Толстик будет себя хорошо вести и не особо возражать. Но я не знаю, есть ли у Мышки специальные ножнички, у меня с собой нет.

myshka
04.06.2010, 15:50
Может и в самом деле воротник снимать, раз рана зажила?
Рана зажила, но кожица еще красноватая. И еще мне кажется, что кожу щекочет отрастающая шерсть. Поэтому он и чешет периодически это место.

lotta
04.06.2010, 21:12
Разговаривала с Инной "воротник" у Толстика совсем обветшал, уже весь клеенный-переклеенный скотчем. Но снимать "воротник" боязно, кожица совсем нежная. Что-бы придумать взамен "воротника", посоветуйте?

zverek
05.06.2010, 13:34
Я бы спросила мнения хороших врачей, чем снимать зуд, тогда он точно забудет, что надо чесать это место и воротник можно будет не надевать.

Паноптикум
05.06.2010, 13:56
зуд отлично снимает гексидерм. другой вопрос , раз он чешет, значит его все же беспокоит ухо?

lotta
05.06.2010, 13:57
Позвонила вету, сказали что такой мази нет.

Паноптикум
05.06.2010, 14:00
какой такой ?

lotta
05.06.2010, 14:07
Сегодня поеду навещать Толстика, сама всё посмотрю и буду думать-решать что делать дальше. Возможно зуд вызван мазью "Синафлан", у мази есть ограничение по времени лечения небольше 5-10 дней, лечение этой мазью начали 20 мая. Инструкцию по мази мы с Инной читали,но я незнаю когда перестали обрабатывать рану этой мазью. Возможно, началась обратная реакция на "Синафлан".

zverek
05.06.2010, 17:56
зуд отлично снимает гексидерм. другой вопрос , раз он чешет, значит его все же беспокоит ухо?

Совершенно верно. А причину зуда выясняли? Это может быть и грибок и ушной клещ.


Позвонила вету, сказали что такой мази нет.


УКРАИНА САНОДЕРМ
Противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное, противогрибковое средство для лечения дерматомикозов у собак и кошек.
19.00грн.
Туб 15 грамм.

AutorAnna
05.06.2010, 17:59
Девушки, а разве у нас с вами не чешаться ранки когда заживают. Когда корочка, то зуд всегда есть, ведь это процесс заживления.
Сейчас корочки у него нет, но там все совсем свежее и процесс заживления явно продолжается.
Так почему должны быть еще какие-то причины?

zverek
05.06.2010, 18:01
Девушки, а разве у нас с вами не чешаться ранки когда заживают. Когда корочка, то зуд всегда есть, ведь это процесс заживления.
Сейчас корочки у него нет, но там все совсем свежее и процесс заживления явно продолжается.
Так почему должны быть еще какие-то причины?

Если бы животные расчесывали себе все раны, которые у них чешутся потому что заживают, в городе все животные ходили с открытыми ранами.

Джулиан
05.06.2010, 19:00
Народ, я уже 2 дня не могу дозвониться Тамаре, на которую рассчитывала при пристройстве котика...Телефон отключен:(
и вот не наю - можно ли сейчас его отдавать куда-то (особенно за город, где нет ветклиники), если он продолжает расчухивать ухо?
Что думаете?

myshka
05.06.2010, 19:06
Сегодня Вика посмотрела на ухо и сняла воротник. Вернее его остатки. Раны уже нет, там просто кожа. Может его сам воротник беспокоил.. Будем посмотреть.

lotta
05.06.2010, 20:25
У Толстика всё замечательно! Воротник сняли. Рана полностью зажила, на месте раны осталось маленькое розовое пятнышко, которое заростает шерстью. Я зря волновалась, думая что Толстика беспокоит зуд в области раны. Когда сняли воротник, кот отнесся к этому спокойно. Я достаточно долго находилась у Инны и наблюдала за Толстиком, кот играл с "мышкой", баловался, но попыток чесать рану небыло. Думаю что коту просто надоело "носить" "воротник"(1.5. мес.) поэтому и пытался его снять. Толстик сильно "линяет", мы его "почесали" и его шерстка стала ярко-рыжей, солнечный кот! БОЛЬШОЕ СПАСИБО Инне "Myshka", очень ответственный и добрый человек! благодаря еЁ вниманию, кот здоров! К сожалению, звонков по Толстику нет. Сегодня разговаривала с "соседом по дому", он "кошатник",просила помочь найти Толстику дом, будем искать. Мы с Толстиком очень надеямся найти дом, где его будут любить.

Джулиан
05.06.2010, 20:36
и мы на это надеемся!!!!:)

myshka
07.06.2010, 10:14
Толстик без воротника стал намного красивее :) Ухо он чешет не постоянно, как вы подумали а пару раз в день. В основном утром. Может это у него привычка осталась. Но так как лапы мощные и когти уже отросли, воротник держали до последнего. Сейчас кожа (ттт) целая и потихоньку зарастает шерстью. Оказалось, что Толстик обожает играться с мышкой. Бегает, подкидывает ее лапами, подпрыгивает... Когда приземляется, остальные тихо стоят под стеночкой:laugh: Спокойно относится к другим котам. Котят даже иногда вылизывает :rolleyes:

natallika
07.06.2010, 12:54
Не кот, а мечта))) На моего Ричарда похож...
Наверно, надо будет новые фотографии сделать, раз Толстик похорошел?

myshka
07.06.2010, 16:03
Постараюсь сфоткать в новом виде. Его ж садишь, он сразу ложится:)

Aqualux
08.06.2010, 07:36
Нужно хороше видео с Толстиком для пиара. Подробности в ЛС

myshka
08.06.2010, 08:22
Утром почесал ухо. на старом месте появилась царапина.

natallika
08.06.2010, 10:04
Паразит(( Могу одолжить воротник, если надо еще поносить... Б/у, конечно, но жить можно))

коtка
08.06.2010, 20:45
А вот иновые фото)))
http://i029.radikal.ru/1006/42/04a4a256c8bc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i136/1006/28/4adc3d0f97b5.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
08.06.2010, 20:46
http://s52.radikal.ru/i138/1006/72/1f5220e37d76.jpg (http://www.radikal.ru)

lotta
08.06.2010, 21:19
Девочки, большое спасибо за новые фотографии Толстика! Славный, добрый кот."Kotka",а Толстик Вас благодарил? ноги облизывал? И ещё, мне интересно, кому-то "встречался" такой вот кот, который любит облизывать руки и ноги? или Толстик феномен?

коtка
08.06.2010, 21:21
Толстик- феномен. Кнечно облизывал.
Сейчас видео выложу.

коtка
08.06.2010, 21:51
http://io.ua/v5a3c505f44ee0709afd5d1a11a184063 видео Толстика)))

natallika
09.06.2010, 10:25
Красавец))

myshka
11.06.2010, 20:43
Кто может помочь со стрижкой когтей Толстику(придержать или подстраховать)
Кот второй раз чесал ухо. Углубил царапину. В клинике смотрели, сказали, клеща нет. Ухо чистое. Уже зажила рана, уже шерсть отрастает, а он по новой:sad_anim:

AutorAnna
11.06.2010, 20:54
А что в дальнейшем говорят врачи? А если он все время будет расчесывать? Не ходить же ему вечно в воротнике?
Или с чем это связано, что он чешет?

myshka
11.06.2010, 22:12
А что в дальнейшем говорят врачи? А если он все время будет расчесывать? Не ходить же ему вечно в воротнике?
Или с чем это связано, что он чешет?
Х.. его знает, что говорят те врачи! На данный момент надо что-то сделать, чтоб не раздирал рану, еще и жара.. В воротнике не дело, но и с раной тоже не дело. Я уже думаю ему носок надеть на ту лапу, которой чешет.

коtка
11.06.2010, 22:15
Я завтра вечером поъеду, корм Кляксе привезу, ну и Толстика помогу постричь.

myshka
11.06.2010, 22:18
Спасибо!:rose:

коtка
11.06.2010, 22:21
Не за что, Вам спасибо.

zverek
12.06.2010, 08:21
... Я уже думаю ему носок надеть на ту лапу, которой чешет.

:good:

zverek
12.06.2010, 08:22
Есть спрей, называется как-то типа Антизуд.

lotta
13.06.2010, 18:35
Навестила Толстика, у кота всё хорошо. Зарапину за ухом он себе "сделал", постарался, но она не большая и уже заживает. Инна "Myshka" обрабатывает царапину "хлоргексидином". Мы с Инной надели на лапу Толстика детский носочек, надеюсь что так коту труднее будет чесаться. Возможно у Толстика остался "рефлекс" теребить ухо, посмотрим как будет. Я посмотрела ушки Толстика, местами в ушах есть не большой светло-коричневый налёт, похоже на "серу", чуть-чуть, а так уши чистые. К сожалению звонков по пристройству Толстика пока нет.

natallika
14.06.2010, 10:56
Мои коты тоже за ушами чешут, так что тут ничего не поделаешь. Воротник нужен или уже нет?
Джулиан, а ты той женщине в области так и не дозвонилась?(((
Какие у кого идеи по пиару? Мне кажется, что надо сделать упор на газеты и дать объявление с фото - в Одесскую рекламу, куда еще?

camamile
14.06.2010, 11:32
Девочки, я когда то писала о том, что могу разместить печатные объявления в центре города в аптеках и парикмахерской. Если помощь такого рода нужна - напишите в личку!:shine:
Мне нужнен только макет объявления в эл.виде с фоткой

myshka
14.06.2010, 13:46
Мои коты тоже за ушами чешут, так что тут ничего не поделаешь. Воротник нужен или уже нет?

Я Вике говорила, что у Вы предлагали воротник. Она сказала, что свяжется с Вами.

Джулиан
14.06.2010, 17:29
Сегодня говорила с Дашей. Попробуем разместить заметку о Толстике с фоткой в Одесской рекламе. По Плюше 80% звонков было из области, из частных домов. Для Плюши это был не очень хороший вариант, а Толстику, я думаю, подошел бы.

natallika
17.06.2010, 14:19
Девочки, я когда то писала о том, что могу разместить печатные объявления в центре города в аптеках и парикмахерской. Если помощь такого рода нужна - напишите в личку!:shine:
Мне нужнен только макет объявления в эл.виде с фоткой
Вот такие макеты нарисовала, если куратор одобрит, можно распечатать и разместить везде :shine:

http://s48.radikal.ru/i122/1006/22/797eafb3aa0c.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1006/85/ddda802cbb42.jpg (http://www.radikal.ru)

camamile
17.06.2010, 14:54
Вот такие макеты нарисовала, если куратор одобрит, можно распечатать и разместить везде :shine:

Я уезжаю завтра до 1 июля. Так что эти повесить уже не успею:sad_anim:
Надеюсь, когда приеду - пристраивать Толстика не будет необходимости :)

Мне завезла объявки Tokana на своих подопечных - они уже висят. Как раз посмотрим, будет ли результат. Если да - будем размещать и дальше:rose:

natallika
05.07.2010, 13:49
В субботу мы перевезли Толстика на новую передержку, очень надеемся, что она станет для него постоянным домом. Это соседка моей знакомой, кот ей понравился, но он уже взрослый, со своим характером... В общем, недельку поживут, а там видно будет. Пока все в порядке, Толстик быстро освоился, разобрался с лотком, ему там хорошо и спокойно))

Эппл
06.07.2010, 16:39
обалденный кот!!!я влюбилась, но у меня моя девочка очень ревнивая, да и родители прибьют,а так забрала бы его себе!((
Хорошей ему семьи!!!

lotta
11.07.2010, 19:26
У нас хорошие новости!!! Неделю назад Толстик переехал на *временную* передержку к доброй женщине Ирине Владимировне. Сегодня стало известно что Ирина Владимировна пожалела Толстика и решила оставить кота себе!!! Огромное СПАСИБО Наташе *natallika* за помощ оказанную в пристройстве Толстика, благодаря заботе Наташи Толстик нашел дом!

Джулиан
11.07.2010, 19:34
Урррааа!!!! Отличная новость! Толстик заслужил свое кошачье домашнее счастье - он удивительно добрый и умный котик:):D
Вика, спасибо Вам за все, что Вы сделали для спасения и счастья Толстика:rose:

Aqualux
11.07.2010, 19:37
Лотта поздравляю. Помню, сколько было сомнений по поводу Толстика,но Вы молодец:rose: Пусть ему будет хорошо в новом доме.

AutorAnna
11.07.2010, 20:02
Отличные новости. это просто супер. Толстик заслужил самый лучший дом.
Пусть наслаждается жизнью.

коtка
11.07.2010, 20:38
Ура! Он заслужил!

myshka
11.07.2010, 20:48
Очень рада за нашего добряка!:D

natallika
11.07.2010, 22:14
Да, я тоже очень рада)) Единственное, что смущает - коту скучно в одиночестве, хозяева днем на работе. Соседи слышала, как он мяукает жалобно(( надеюсь, это период адаптации и он пройдет, ведь Толстик привык к Мышке, и считал ее дом своим ;) Ведет себя он хорошо, с туалетом проблем нет. Причем интересно - хозяйка оставляет ему еду на день, но он в одиночестве есть не хочет, ждет ее прихода вечером и тогда уже кушает))
Думаем с Лоттой через неделю навестить Толстика и сделать ему прививку.

myshka
11.07.2010, 22:23
Да, у нас Толстик всегда был в компании)))) Но он только неделю в новом доме. Котик очень умный и покладистый, привыкнет. А соседи пусть на работу устроятся, чтоб днем не сидели под чужими дверями и не подслушивали :laugh:

Black swan
12.07.2010, 08:30
Он это заслужил,ура:D

Bagyra
13.07.2010, 16:29
Ура!!!! Пусть у Толстика все сложится отлично в новом доме!!!

natallika
22.07.2010, 14:08
Вчера с Лоттой мы навестили Толстика, сделали первую прививку. Выглядит он хорошо, весь такой чистенький-упитанный, в новом доме спокойно и не жарко)) Но плохо, что он рвется на улицу(( Хозяйка его выпускать не хочет, разве что в будущем будет с ним гулять. Ирина Владимировна переживает, что Толстик пытается вылезти через тамбурную решетку (хотя он конечно пролезть не сможет :)), когда открывается дверь в квартиру. Боится, чтобы он не поранился. Как думаете, это со временем пройдет, зимой он успокоится?
http://s42.radikal.ru/i096/1007/99/6a3a68d474ca.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i211/1007/6c/988bb8bb286f.jpg (http://www.radikal.ru)

Bagyra
22.07.2010, 14:13
Думаю, что успокоится. А вообще, вполне можно было бы его выводить погулять на поводке иногда. Думаю, и ему бы это было в удовольствие и хозяйке повод воздухом подышать))))

Джулиан
22.07.2010, 14:51
Похорошел, шерстка такая вся гладенькая и мягонькая:good:
На улицу может рваться даже кот, который никогда там не был - у меня лысый кот постоянно стремится выбежать - только и ловим на лестнице.

Bagyra
22.07.2010, 14:59
Похорошел, шерстка такая вся гладенькая и мягонькая:good:
На улицу может рваться даже кот, который никогда там не был - у меня лысый кот постоянно стремится выбежать - только и ловим на лестнице.

Ну а Люсита моя вообще постоянно пытается сбежать)))) Зато на поводке уже почти как собака гуляет - дисциплинированно, а не валясь через каждый шаг:laugh:

camamile
22.07.2010, 15:53
А мой до сих пор уходит гулять каждую ночь (особенно щас, пока тепло). Но он еще и в туалет на улицу ходит, так что решили со скрипом в сердце выпускать. Купила ему адресатку. Все соседи его знают (у нас частный сектор), он к ним кушать ходит :)
Вот только не знаю, что всю ночь делает кастрированный кот. Может, он вуаярист ?:)

А по теме - приучайте к поводку, прогулки они ж всем полезны)))))) А на тамбурную решетку внизу можно прозрачный лист пластика прикрепить, где то по колено высотой

myshka
22.07.2010, 15:57
Ирина Владимировна переживает, что Толстик пытается вылезти через тамбурную решетку (хотя он конечно пролезть не сможет :)),
Это он примеряется, чтоб потом эту решетку выбить:laugh: А с поводком идея хорошая. Ему уже и не в новинку будет, что что-то на шее болтается. :)

natallika
29.07.2010, 15:38
Толстика теперь зовут Феликс - во всяком случае, так его нарекли дети хозяйки (они живут отдельно). Но он все равно на это имя не отзывается, отзывается на кис-кис)) Первую прививку перенес нормально, по-прежнему рвется на улицу, безобразник.

Насчет гуляний - мы так и сказали, что можно будет на поводке выгуливать)) Но после карантина.

Aqualux
29.07.2010, 15:42
Толстика теперь зовут Феликс - во всяком случае, так его нарекли дети хозяйки (они живут отдельно). Но он все равно на это имя не отзывается, отзывается на кис-кис)) Первую прививку перенес нормально, по-прежнему рвется на улицу, безобразник.

Насчет гуляний - мы так и сказали, что можно будет на поводке выгуливать)) Но после карантина.

Может попробывать испугать его на парадной. У меня вот,кот услышав пару раз лифт,или когда выкидывают мусор в мусоропровод,пугался и мчался в квартиру. И сейчас уже не так рьяно рветься погулять

natallika
29.07.2010, 15:44
У тебя кот квартирный, как и у меня - они трусишки)) А Толстик боец опытный, боюсь так просто его не напугать. Но за идею спасибо, можно попробовать.

natallika
08.08.2010, 20:29
Уже кастрировали - можете поплакать над его печальной участью.
Кстати, мы так не только над Толстиком издеваемся, представляете? Вот же ж группа садистов по городу орудует :rzhu_nimagu:

AutorAnna
08.08.2010, 21:47
Ну да. ведь гораздо лучше коту разгуливать по улицам в -20 зимой и в +40 летом. выпрашивать и добывать еду. болеть и никто не поможет.
Вот это жизнь вольная. класс.
А мы этого бедолагу(и не только его) вылечили и лишили всего этого кайфа. просто живодеры:rzhu_nimagu:

Консерва
08.08.2010, 22:22
девочки -не кормите тролля
пусть голодным ходит
ну или обращается в группу помощи голодающим троллям и оркам

myshka
09.08.2010, 21:01
Толстика жалко! Даже не спросили, хотел он расставаться с самостоятельной жизнью.Привили домой к себе, прививки начали делать, ошейники с поводками одевать. И под конец кастрируют что бы не сбежал.
А чего Вам Толстика не было жалко, когда у него в ушах был клещ, а за ухом большая кровавая рана в состоянии "голое мясо"? Жалко, что вылечили? Что эта рана не гниет на жаре? Вольная жизнь в мучениях еще никого не осчастливила

Black swan
09.08.2010, 22:34
[QUOTE=Tokana;13758714]Ну да. ведь гораздо лучше коту разгуливать по улицам в -20 зимой и в +40 летом. выпрашивать и добывать еду. болеть и никто не поможет.
Вот это жизнь вольная. класс.
А его спрашивали нравится ему это или нет.

Это никому не может понравиться,а вы пробовали на улице жить без воды,без еды,не знаете каково это...

Black swan
11.08.2010, 22:32
[QUOTE=olga_himenko;13783267]

Да наверное, но приходилось выживать и намного худших условиях, когда не знаешь будет ли завтра.

И что вам понравилось это время,может хотите внего ворнуться? Нет конечно,туда никто не хочет возвращаться.

natallika
03.09.2010, 08:58
Навещала Толстика на прошлой неделе, сделала ему вторую прививку. Все отлично, хозяйка его любит, балует, кот оказался довольно игривым - при мне носился с мышкой)) А еще он поймал недавно летучую мышь, которая залетела вечером через балкон - коту очень хотелось поиграть с живой мышкой, но есть он ее не стал.
Имя Феликс не прижилось, и Толстика теперь зовут просто Рыжик, как предыдущего любимца.