PDA

Просмотр полной версии : Варикозное расширение вен



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

bondaged_dreams
08.05.2005, 20:55
Подскажите пожалуйсто никто не знает к кому можно обратиться или что можно сделать когда вены сильно выступают.. или как это езё называеться варикозного расщирения вен
на ногах не так страшно а вот на лице уже никаким танальным кремом не замажешь..
а хочеться всё таки без этого всего....

помогите чем сможете..может кто чего знает

Anonymous
08.05.2005, 21:50
к врачу можно обратиться)
ещё говорят, крема помогают, если не совсем кошмар там.
ну и диета - стиль жизни.

bondaged_dreams
08.05.2005, 22:05
да не там не кошмар в принцепе не так и заметно но меня раздрожает...
а вот к какому врачу обратиться я даж и не знаю

Anonymous
08.05.2005, 22:53
я думаю для начала к терапевту.

bondaged_dreams
08.05.2005, 23:15
:buden:
да уж жумаю он мне обезательно поможет...

только вот с чем %)

Anonymous
08.05.2005, 23:24
bondaged_dreams, ну можно сразу к бабке пойти, что б не тратить время на терапевта)))

bondaged_dreams
09.05.2005, 14:22
бабка тоже особо ничем к соделению не поможет :)

так что придёться так наверное жить и не тужить

Неизвестный
09.05.2005, 14:54
Так как уже сказала avp тебе нужно к терапевту - это я знаю точно. На счёт лица я в затруднении, никогда не слышал чтоб на лице было варикозное расширение вен. Обычно только на ногах. Я конечно же не специалист, так что не принимай то что я говорю за правило. Может и на лице такое дело есть. Мне кажется что у тебя скорее всего процент жира низкий, поэтому и вены видны лучше чем у людей у которых он(процент) выше. Может быть всё что угодно, и то что ты преувеличиваешь тоже.

bondaged_dreams
09.05.2005, 15:13
да что вы меня к терапефту то отправляете :)
мне и тут нравиться :)

а это на лице сеточки такие проявляються венки..
что то с этим можно делать только вот что это уже тежело сказать ...и к кому надо обращаться

Неизвестный
09.05.2005, 15:26
В таком случае тебе наверное к косметологу нужно обращаться. Вообще я не пойму ты на варикозное расширение вен жалуешься или на какие то косметические детали?

bondaged_dreams
09.05.2005, 15:32
я думаю что это причина заболевания верикозных расширений вен оно может быть как и на ногах, на бёдрах на груди ну кучу где везде...
и тут я думаю что скорее всего это тоже расширение варикозных вен....

и думаю что косметолог тут врятли поможет...
кремами тут не справиться

Неизвестный
09.05.2005, 19:22
Тогда ещё раз к терапевту, они разбераются с этой проблемой. Тебе скажут оно это или нет, и если да то проинформируют полностью. Другого решения проблемы не вижу.

bondaged_dreams
09.05.2005, 19:28
Да при чём тут терапефт блин....

рррррррррр

Неизвестный
09.05.2005, 22:55
Да при чём тут терапефт блин....

рррррррррр

Ответь пожалуйста тебе приходилось встречать человека которому нужно вырвать гнилой зуб, и ему говорят что нужно к стоматологу а он говорит что стоматолог тут непричём? Складывается такое впечатление что он ищет уролога или гинеколога для того чтоб тот в свою очередь ему зуб удалил. Я вот уже свидетель аналогичной ситуации.

bondaged_dreams
09.05.2005, 23:03
да просто кто то кто а терапефт тут точно не прчём он мне конкретно ничего не скажет

разве что легкие послушает и.т.д... но не скажет чем мне лечить всё это дело..

да и я узнала что лечиться это лазарем только это в Москве а у нас точно не уверена есть или нет...

и не написано какие врачи этим занимаються...так что я по прежнему не знаю куда пойти :(((

XGX
09.05.2005, 23:09
bondaged_dreams,
расширение варикозных вен.... хм каких каких?
слушай де они у тя на лице? постарайся прикрыть волосами если лоб - банданка какая нить

bondaged_dreams
09.05.2005, 23:11
да их не так уж и видно просто меня раздрожает...

оно не как не портит ничего но прсото не прикольно...

iMo
10.05.2005, 00:08
да их не так уж и видно просто меня раздрожает...

оно не как не портит ничего но прсото не прикольно...
Варикоз? на лице? :shock:


Неизвестный,
Мне кажется что у тебя скорее всего процент жира низкий, поэтому и вены видны лучше чем у людей у которых он(процент) выше
Я тоже к этому склоняюсь. Скушай курочку жареную

ЗЫ Здаётся мне что это обычный девичий выпендрёж, от нечего делать...

bondaged_dreams
10.05.2005, 00:21
нет это не девичий выпендрёшь...

потому что если так и дальше пойдёт то через год они будут на много заметний и на лице это уже не на ногах не спрячишь..
поэтому я так и беспокоюсь..
потому что их становиться со временем больше..

Anonymous
10.05.2005, 00:24
боже, держите меня...))))
с лицом- к косметологу, с ногами - к терапевту, с поговорорить - к психотерапевту)
bondaged_dreams, ты определись чего ты хочешь то) и почитай чем занимаются врачи конкретного направления)

Anonymous
10.05.2005, 00:34
bondaged_dreams, вот ты скажи, тебе нужна помощь или тебе хочется сидеть тут и рассказывать что тебе уже ничего в этой жизни не поможет никогда! ?) остаётся только к общей картине прилечь в гроб) прости за прямоту, но это именно так. если тебя беспокоит что то - пойди к врачам, которых тебе советуют, не хочешь, пойди в клинику "Виртус", если деньги есть. там тебе уберут не только с лица, а и по всему телу)

bondaged_dreams
10.05.2005, 00:41
я как раз и не говорю что всё мне ничего не поможет...

просто тут реально не понятно к кому нужно обрашаться вот и всё...

занала бы не писала бы....

но уж точно не к терапефту...

Anonymous
10.05.2005, 00:43
Насчёт "сеточки" на лице я слышала, что помогает лишь платическая хирургия... ещё это "розочками" называют :(
Однако, врач лучше знает.

Anonymous
10.05.2005, 00:44
bondaged_dreams, а терапевт, он тебя просто пошлёт куда надо )

Anonymous
10.05.2005, 00:46
http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=product&id=1395170703
почитай

bondaged_dreams
10.05.2005, 00:51
Osanna,

а с тобой то уже что случилось?

Lestana
16.05.2005, 17:12
bondaged_dreams, врач называется "флеболог", но где такой есть, не знаю.

bondaged_dreams
17.05.2005, 10:37
avp,
знаешь тут не болезнь а просто не красиво выгледить буду
потому что это портит лицо..
и когда раньше их было еле видно то я не беспокоилась но со временем становиться их всё больше и больше :)
поэтому в этой ситуации здоровее я не стану хоть и хотелось бы

SkinLaser
02.09.2005, 19:02
avp,

о вот это 100% я полностью с тобой согласна :)
за последний год я очень много нервничаю

Нервничать не надо.

Сосудистые звездочки на лице - телеангиэктазии, это не варикоз. Убирают специальным лазером.

Мелкие сосуды на ногах - телеангиэктазии, убирают с помощью склеротерапии или лазером. Некоторые сосудистые лазеры могут оставлять на ногах рубцы. Такого лазера, чтобы не оставлял рубцов на ногах в Одессе пока нет.

Средние сосуды на ногах - ретикулярный варикоз, убирают с помощью склеротерапии.

Крупные сосуды на ногах убирают чаще хирургическим путем. В ЖД больнице есть совсем спецлазер - заваривает сосуды изнутри.

Вот такая консультация получилась.

Clodia Tzimisce
04.09.2005, 20:47
Рулез! Варикозное расширение вен на лице?!!!bondaged_dreams, Вас следует демонстрировать в музее за деньги как единственный в своем роде экземпляр.(заодно и заработаете на пластику).
А если серьезно, то сосудистая сетка на лице удаляется лазером. И занимаются этим косметологи. Например в Виртусе или "Шарм -Тужур"(кажется) Только все равно дорого.
Lestana, Флеболог - к сожалению это только название, а у нас в Одессе в этой роли выступают сосудистые хирурги. И, как и все хирурги, они любят резать...
А терапевт тут не причем.

LACOSTE
10.09.2005, 13:05
Подскажите пожалуйсто никто не знает к кому можно обратиться или что можно сделать когда вены сильно выступают.. или как это езё называеться варикозного расщирения вен
на ногах не так страшно а вот на лице уже никаким танальным кремом не замажешь..
а хочеться всё таки без этого всего....

помогите чем сможете..может кто чего знает

Если уж сильно не хотца идти к врачу, то в аптеку, около 10 грн. Герудовен, только регулярно, каждыйвечер!!! И усе :lol: проверяла лично! :wink:

cheshirrrrre
10.09.2005, 13:07
LACOSTE,


http://www.babytoy.ru/im/baby2/green_lin_a/27012006.png - Ваша подпись удалена мной.

ПРАВИЛА - обсуждение и ваши предложения (*) (https://forumodua.com/viewtopic.php?t=754)


в) добавлять в подпись ссылки на изображения. Иначе говоря - приклеплять к подписи картинку.
Нарушителю выписывается предупреждение с занесением в личное дело. [updated]

5 element
15.09.2005, 08:14
Мелкие сосуды на ногах - телеангиэктазии, убирают с помощью склеротерапии или лазером. Некоторые сосудистые лазеры могут оставлять на ногах рубцы. Такого лазера, чтобы не оставлял рубцов на ногах в Одессе пока нет.

Средние сосуды на ногах - ретикулярный варикоз, убирают с помощью склеротерапии.

Крупные сосуды на ногах убирают чаще хирургическим путем. В ЖД больнице есть совсем спецлазер - заваривает сосуды изнутри.

Спасибо за консультацию.
А так чтобы не варить и не резать? Существуют ли другие средства. Мази, таблетки? Может быть занятия каким-нибудь спортом в качестве профилактики?

SkinLaser
16.09.2005, 17:54
Мелкие сосуды на ногах - телеангиэктазии, убирают с помощью склеротерапии или лазером. Некоторые сосудистые лазеры могут оставлять на ногах рубцы. Такого лазера, чтобы не оставлял рубцов на ногах в Одессе пока нет.

Средние сосуды на ногах - ретикулярный варикоз, убирают с помощью склеротерапии.

Крупные сосуды на ногах убирают чаще хирургическим путем. В ЖД больнице есть совсем спецлазер - заваривает сосуды изнутри.

Спасибо за консультацию.
А так чтобы не варить и не резать? Существуют ли другие средства. Мази, таблетки? Может быть занятия каким-нибудь спортом в качестве профилактики?Можно и не резать и не варить. В некоторых случаях можно обойтись инъекциями специальных препаратов в измененные вены - заклеять вены. Может потребоваться от 3 до 6 сеансов, с интервалом в 4 недели. Метод называется склеротерапия. Может выполняться в различных модификациях. Как понимаете - необходимо осмотреть вены. Есть и медикаменты, но они не устраняют проблему. Замедляют процес и дают облегчение.

SkinLaser
16.09.2005, 18:00
5 element,
Не рекомендуется массаж ног, горячая ванна, сауна. Обувь на низком ходу, спорт без поднятия тяжестей и напряжения брюшного преса и т.д. Все это профилактика проявления новых вен.

Майя
12.01.2006, 13:23
Лично я к хирургу ходила…
Он посмотрел, пощупал и назначил какую-то мазь на основе конского каштана… Можно самому настойку сделать. Конский каштан и спирт. Настоять а потом на ночь на тряпочку, сверху кулек и обмотать плотно бинтом… А если совсем плохо – резать!!!!
А еще советуют колготки носить эластичные, плотно облегающие…
Короче, средств много – почти все бесполезные))). Но лучше по врачам походить, проконсультироваться, а то мы тут насоветуем)

SkinLaser
30.01.2006, 15:14
Флеболог - сосудистый хирург, специализирующийся на венах.
Если поставлен диагноз варикозное расширение вен, то назначение различных мазей и гелей облегчает состояние, снимает на время болевые ощущения, чувство усталости, улучшает кровоток.
Есть таблетки, повышающие тонус сосудов (название не пишу - не люблю самолечение).
Колготы не просто эластичные, а специальные компрессионные. Покупать следует только после консультации с доктором. После подбора степени компрессии.

Helena
10.07.2006, 12:32
Добрый день всем форумчанам!!!
Поделитесь опытом, ГДЕ и КАК лечили варикоз и КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ этого лечения!!! Думаю, что это наболевшая проблема для многих, а специалистов по ней у нас,к сожалению,очень и очень мало!!!! Заранее большое человеческое спасибо:)))

Nika
10.07.2006, 16:03
Увы, я даже не слышала, что в Одессе есть врачи-флебологи. Варикозом занимаются сосудистые хирурги. Очень и сама хотела бы найти инфу о квалифицированном враче в этой области.

Helena
10.07.2006, 17:07
Мне так кажется,что их просто нет в Одессе.Конечно очень хочется думать,что я ошибаюсь:))) Но первая реплика врачей ,у которых я была- операцию делать рано!

Олюшка
17.07.2006, 10:34
Мне знакомая рассказала один рецепт настоики на основе кожуры каштана, когда каштаны начнут падать сделаю и буду принимать. А сейчас прохожу курс гирудотерапии, не знаю поможет или нет....

Helena
17.07.2006, 12:02
Мне знакомая рассказала один рецепт настоики на основе кожуры каштана, когда каштаны начнут падать сделаю и буду принимать. А сейчас прохожу курс гирудотерапии, не знаю поможет или нет....

А что из себя представляет курс гирудотерапии и где ты его проходишь?

Nika
17.07.2006, 14:19
Гирудотерапия - лечение пиявками
Насколько мне известно, от варикоза не спасает, хотя многие салоны и мед.центры предлагают. М.б. дает временный эффект.
На ранних стадиях варикоза действенным лечением является ношение компрессионных колгот, специальные упражнения и прием препаратов, укрепляющих стенки сосудов (в т.ч. содержащих конский каштан). НО, опять все упирается в специалиста. именно врач должен подобрать компрессионные колготы в зависимости от стадии заболевания, ну и, конечно, назначить препараты.

lioner
18.07.2006, 21:13
Гирудотерапия--для варикозу не рекомендую.
Все інше потрібно бачити ступінь варикозу, в залежності від цього і лікування, АЛЕ--це достатньо складна система, оскільки варикоз це ураження стінки вен, і вже майже нічим цю стінку до нормальної не повернеш, але шанси є в залежності від ступінню пошкодження вен

LACOSTE
18.07.2006, 23:45
В областной больнице ЕСТЬ флебологи, операция стоит 150 у.е! они сами решат нужна ли она вам...реально рассказать сможем в октябре...

Эшли
18.07.2006, 23:53
Поделитесь опытом, ГДЕ и КАК лечили варикоз и КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ этого лечения!!! )
Могу посоветовать хирурга из госпиталя Погранвойск, на 5-ой ст.Б.Ф.-Холодов Игорь Георгиевич, оперировал родственника, результатом доволенн, ноги стали гладкие без узлов, не болят и не отекают.

мучача
19.07.2006, 12:44
У меня у самой проблема с этим делом. так вот что хочу сказать, в больнице Железнодорожников делают лазерную операцию. Довольно успешно! Сама видела результаты и готовлюсь сделать её осенью. Принцип такой,что вам делают проколы в определённых повреждённых местах, и прижигают вену лазером со всех концов. за год она рассасывается и её как не бывало! Вот так вот.

Nika
19.07.2006, 13:57
А к кому же все-таки обращаться, если операция пока не нужна (слава Богу), просто нужна консультация по вопросу состояния вен, т.к. существует предрасположенность. В ж/д больнице есть флебологи?

Nika
19.07.2006, 13:59
[QUOTE=Nika]А к кому же все-таки обращаться, если операция пока не нужна (слава Богу), просто нужна консультация по вопросу состояния вен, т.к. существует предрасположенность. Все говорят о хирургах, или именно к ним и обращаться?

Helena
19.07.2006, 17:00
Про лазер очень даже интересно!!! У меня начальная стадия- хочется , чтобы эта стадия как можно дольше не перетекала в последующие!
может быть к.л. процедуры эффективные кто знает?

мучача
22.07.2006, 10:48
Если честно,насчёт флебологов не знаю. Вообще варикоз-это чаще всего генетическая проблема. У меня например повреждена та же вена на том же месте где и у моего папы.(спасибо ему огромное).но что поделать.. Кстати никакие мази не помогают.Всё уже запущенно.. хотя ещё не рожала.. А насчёт других процедур тоже как-то не слышала. Может есть что-то и поэффективнее чем лазер..кто знает?!

ЛИЛИТ
22.07.2006, 11:45
в институте косметологии Виртус делают лазерные операции по удаленю как раз вот таких проблем. сама пользовалась-довольна!

тренер
26.07.2006, 06:46
Девочки,спортом надо заниматься! Всего 15 мин в день делайте нагрузку на ноги,затем контрастный душ.И если лежите ,то ноги выше головы держите...Через 2-3 месяца варикоз изчезнет.Конечно если он не сильно запущен.
Метод 100%,испытывал на свой жене.

Ananda Soul
05.04.2007, 11:07
товарищи, очень нужно проконсультироваться с хирургом по сосудам.
Кто знает где их найти...
Просто посоветовались с одним в областной... на поскоте... хочется мнение еще одного послушать... кто подскажет?

Апельсинка
05.04.2007, 11:33
Tasya, если что-то серьезное, то лучше сразу ехать в институт Шалимова (Киев). Там настоящие профи по части сердечно-сосудистых заболеваний

Ananda Soul
05.04.2007, 12:17
далеко....

Serg
05.04.2007, 15:41
Насколько я в курсе, сосудистые хирурги (а не хирурги по сосудам) только в област. больнице на Поскоте.

А какая проблема?

Ethan Hawley
05.04.2007, 22:18
товарищи, очень нужно проконсультироваться с хирургом по сосудам.
Кто знает где их найти...
Просто посоветовались с одним в областной... на поскоте... хочется мнение еще одного послушать... кто подскажет?
411 госпиталь. Начальник отделения Авраменко

Паноптикум
05.04.2007, 23:26
Родственница удаляла лет 10 назад вены в областной. Того врача уже нет, но работает его ученик. Тоже очень хороший. Если надо ..... могу узнать

АнченА
06.04.2007, 07:56
Хирурги, которые занимаются диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен ног – ФЛЕБОЛОГИ,у нас в Одессе кажись таких нет.Надо в Киев ехать.Просто хирург по венам ,наслышана,что хороший,только в областной.

Ananda Soul
06.04.2007, 09:16
411 госпиталь. Начальник отделения Авраменко
пасиб, уже вышли на него

Ameli
06.04.2007, 13:25
Хирурги, которые занимаются диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен ног – ФЛЕБОЛОГИ,у нас в Одессе кажись таких нет.Надо в Киев ехать.Просто хирург по венам ,наслышана,что хороший,только в областной.

У нас действительно нет таких, сами столкнулись с этой проблемой...а в областной можно проконсультироваться, когда проблема не особо серьезная, но если доходит до серьезного хирургического вмешательства туда лучше не обращаться, не очень они там опытные...:(

Карамель
06.04.2007, 20:51
В областной бабушке моей ампутировали ногу из за сосудов,хороший врач,не знаю работает или нет..
Сейчас тесно связанны с сосудистым хирургом,который находится в районе медина...2я городская клиническая больница..1 хирургия,Валиховский переулок 5...
Янко Сергей Всеволодович..
Супер врач,супер мужчина:) как человек... и вообще советую с ним связаться..Мы у него ещё с малым делали ОЗОНотерапию..

Раб.тел 717-31-13
Моб. 8-0679473545

Лучше сначала на работу позвонить))
Удачи)

steve
06.04.2007, 23:24
У меня так маменьку лечили от варикоза.. все кому не лень. Я в итоге понял, что в Одессе по этой части кроме шарлатанов и идиотов нет никого - после чего отвез в ВМедА (СПб) - 2 операции и уже пару лет о проблеме не вспоминает вообще. А случай был ой какой запущенный..

АнченА
07.04.2007, 06:04
после чего отвез в ВМедА (СПб) - 2 операции и уже пару лет о проблеме не вспоминает вообще. А случай был ой какой запущенный..


А можно расшифровку,а то не совсем понятно где это!

osip
07.04.2007, 11:44
Военно-медицинская академия, Санкт-Петербург. Это к расшифровке.

steve
07.04.2007, 13:31
Ага. Имхо - лучшее заведение существующее в пост-ссср.
Несмотря на то, что врачи молодые - спецы высшего класса.
Дите мы тоже там рожали - отношение великолепное! Причем ко всем.
Заплатили 600 уе в кассу (sic!) - взятки и подачки там не приняты как факт.
Т.е. если попытаешься денег вручить врачу - тебя пошлют далеко и надолго.

Причем в эти 600 входило все - постельное белье не надо было возить, все чистое и аккуратное. Лекарства. Нахождение в больнице после родов столько, сколько это необходимо. Вообщем all include :)
Я только еду привозил из дома - потому как столовка так себе была.

Вообщем всем семейством там лечились и зело довольны :)

НАДИН88
12.06.2007, 13:12
Недавно по радио услышала что в ИНТОСАНЕ делают лазерную операцию при варикозном разширении вен .Кто что знает об этом пожалуйста пишите сюда.

JustMeHere
12.06.2007, 13:28
Присоединяюсь к вопросу. Давно ищу в городе флеболога, который помог бы вылечить варикозное расширение вен. Если кто знает, лечил, подскажите, плиз:)

Bird
12.06.2007, 15:20
https://forumodua.com/showthread.php?p=1151876&highlight=%F5%E8%F0%F3%F0%E3#post1151876
Здесь посмотрите, на мой взгляд ничего обнадеживающего. Медленно прогрессирующее хроническое заболевание, прием гормонов, беременность активно ухудшают ситуацию.

НАДИН88
12.06.2007, 21:30
https://forumodua.com/showthread.php?p=1151876&highlight=%F5%E8%F0%F3%F0%E3#post1151876
Здесь посмотрите, на мой взгляд ничего обнадеживающего. Медленно прогрессирующее хроническое заболевание, прием гормонов, беременность активно ухудшают ситуацию.
Меня по большому счету интересует лазерная хирургия.

Карл Левит - возвращается
13.06.2007, 01:46
Вены нижних конечностей имеют клапаны, так надо, дабы вся кровь могла подняться обратно, а не осталсь в ногах. При беременности часто некоторые сосуды испытывают механическое воздействие.....
вены расширяются, а место клапана выглядит, как узелок.
Сегодня действительно одна из частных клиник имеет специальное лазерное оборудование изменяющее просвет сосуда(вены в данном случае), посредством коагуляции, т.е. изменения (необратимого!) уровня организации белка(структуры). В последствии вена заменится (превратится, изменится) соединительной тканью. Физически останется на своём месте, но "вылазить" не будет.
Хирург производящий эту операцию являеся специалистом высокого уровня и человеком высоких моральных качеств. Можете подойти и проконсультироваться.
Такая операция в принципе хороший выход, (возможность) избавиться от варикозного расширения вен.

НАДИН88
13.06.2007, 13:22
Вены нижних конечностей имеют клапаны, так надо, дабы вся кровь могла подняться обратно, а не осталсь в ногах. При беременности часто некоторые сосуды испытывают механическое воздействие.....
вены расширяются, а место клапана выглядит, как узелок.
Сегодня действительно одна из частных клиник имеет специальное лазерное оборудование изменяющее просвет сосуда(вены в данном случае), посредством коагуляции, т.е. изменения (необратимого!) уровня организации белка(структуры). В последствии вена заменится (превратится, изменится) соединительной тканью. Физически останется на своём месте, но "вылазить" не будет.
Хирург производящий эту операцию являеся специалистом высокого уровня и человеком высоких моральных качеств. Можете подойти и проконсультироваться.
Такая операция в принципе хороший выход, (возможность) избавиться от варикозного расширения вен.
А не подскажете куда именно подойти (адрес)И сколько это примерно стоит.Заранее спасибо.:rose:

Ameli
14.06.2007, 14:53
Сейчас тесно связанны с сосудистым хирургом,который находится в районе медина...2я городская клиническая больница..1 хирургия,Валиховский переулок 5...
Янко Сергей Всеволодович..
Супер врач,супер мужчина:) как человек... и вообще советую с ним связаться..Мы у него ещё с малым делали ОЗОНотерапию..

Раб.тел 717-31-13
Моб. 8-0679473545

Лучше сначала на работу позвонить))
Удачи)

К нему можно прийти проконсультироваться? что-то с ногой, но пока не знаю сосуды это или может просто когда-то мышцу потянула...

Восьмерка
19.06.2007, 10:31
конечно же, нужна консультация специалиста для серьезного лечения.
однако могу дать ссылку на очень хороший препарат на основе вытяжки конского каштана, который не имеет противопоказаний
http://www.eskuzan.ru/
по крайней мере, его хвалят весьма сильно, так что пробуйте и не болейте))

Bird
19.06.2007, 11:23
конечно же, нужна консультация специалиста для серьезного лечения.
однако могу дать ссылку на очень хороший препарат на основе вытяжки конского каштана, который не имеет противопоказаний
http://www.eskuzan.ru/
по крайней мере, его хвалят весьма сильно, так что пробуйте и не болейте))
Сейчас больше назначают диосмин. Предлагаю объединить тему с "хирургом по сосудам" в надежде увидеть больше отзывов от оперированных :).

Serg
19.06.2007, 12:15
Желательно для себя определить, что Вы хотите от лечения:
Вам 20 лет и Вас беспокоят только косметика ("венка вылезла") или Вы уже мама и больше беспокоят дискомфорт и боли в ногах, судорги по ночам, отечность или, не дай Бог, трофические язвы?

В первом случае действительно поможет оперативное вмешательство-склерозирование, лазер и т.д.

Во втором-нужен комплексный подход (да и не все хотят подвергаться таким мед. манипуляциям), и операция не уберает причину, только следствие.

Во всем мире лечением хронической венозной недостаточности (т.е. "варикоза") занимаются врачи-нехирурги (кроме тех случаев, когда показана операция).

Недавно была молодая женщина-ХВН 1-2 стадии, даны рекомендации по образу жизни и физ. нагрузкам, подобран компрессионный медицинский трикотаж (точнее его класс, кто не в курсе, у серьзных производителей давление оценивается не в DEN'ах, а в мм рт.ст. и стоит он около 30 уев и выше, дешевое-халоймыс), назначен флебо (вено) тоник с диосмином, мазь с антикоагулянтом, и физпроцедуры-мероприятия по улучшению венозного оттока на уровне печени, что косвенно влияет на венозное кровообращение нижних конечностей.

Ну и поставлена 1 (одна) пиявка рядом с расширенной веной (в так называемом "шахматном порядке").

Чёрная моль
19.06.2007, 12:35
Желательно для себя определить, что Вы хотите от лечения:
Вам 20 лет и Вас беспокоят только косметика ("венка вылезла") или Вы уже мама и больше беспокоят дискомфорт и боли в ногах, судорги по ночам, отечность или, не дай Бог, трофические язвы?


Какие могут быть рекомендации по предотвращению, если я знаю, что у меня есть склонность?

Bird
19.06.2007, 13:46
Какие могут быть рекомендации по предотвращению, если я знаю, что у меня есть склонность?
Не принимать гормональные противозачаточные средства, в беременность носить компрессионный трикотаж, дозировать нагрузки на ноги, чередовать с отдыхом. Т.е. когда пишут: ходьба, езда на велосипеде при варикозе - замечательно; это верно лишь отчасти - смотря сколько ходить и ездить. Скорее всего избегать степа, тренажеров, упражнения с отягощениями (гантели небольшого веса) только лежа. Длительно стоять, сидеть, носить тяжести не рекомендуется, лучше всего отдыхать "ноги кверху" :). Если предстоит ощутимая нагрузка на ноги, надевать спец. трикотаж пусть и профилактического давления (с открытой обувью не советую - камешки и проч. легко залетают, быстро рвется). Ах, да, бросить курить :). Не злоупотреблять солнечными ваннами, саунами, банями. Удобная устойчивая обувь, сейчас есть с "массажными стельками", обливания ног прохладной водой, при болях, усталости мази-гели типа лиотона, гирудовена.

НАДИН88
19.06.2007, 13:54
Люди,откликнитесь.Кто делал лазерную хирургию.Мне уже после 2 родов никакие мази ,кремы не помагают.Большие узлы,болят,и отекают ноги.:(

Serg
19.06.2007, 14:13
Какие могут быть рекомендации по предотвращению, если я знаю, что у меня есть склонность?

Склонность есть практически у любой женщины:rose: в связи репродуктивной функцией, однако её реализация зависит на 75 % от экзогенных (внешних) факторов (как загнул?).

Общие рекомендации неплохо описаны в сообщении выше.

А более конкретные зависят от возраста, образа жизни, симптомов, сопутствующих заболеваний, личных предпочтений и т.д.

Кстати, тон вопроса какой-то скептически-пессимистический или показалась?:shine:

Чёрная моль
19.06.2007, 14:15
.
Кстати, тон вопроса какой-то скептически-пессимистический или показалась?:shine:

Показалось.

Всем спасибо за советы. :)

Восьмерка
19.06.2007, 15:07
Сейчас больше назначают диосмин. Предлагаю объединить тему с "хирургом по сосудам" в надежде увидеть больше отзывов от оперированных :).

с диосмином не знакома, если честно, эскузан 20 мне две моих подруги порекомендовали, одна - спортсменка, вторая - беременная))

Almond
19.06.2007, 18:37
с диосмином не знакома, если честно, эскузан 20 мне две моих подруги порекомендовали, одна - спортсменка, вторая - беременная))

Есть еще Асклезан российского производства. В России на него бум. Попробуйте, но мне не помог.

Паноптикум
19.06.2007, 20:00
а если у меня несколько синеньких сосудиков ( в районе " под коленками"), мне стОит предпринимать какую то профилактику, или пока не стОит париться?

Serg
20.06.2007, 06:05
а если у меня несколько синеньких сосудиков ( в районе " под коленками"), мне стОит предпринимать какую то профилактику, или пока не стОит париться?

Ежели нет никаких симптомов-боли, отечности, судорог и т.п., можно ограничиться вышеописанными мероприятиями.

Лапка
20.06.2007, 10:37
Привет всем!
Хочу вам рассказать о том, моя близкая знакомая ИЗБАВИЛАСь от варикоза! Полностью! Унее были ноги просто жуть! Как бугры конкретные были!
Народ! Никаких операций не делайте, просто страшно было весь топик читать!
ДАже незнаю могу ли я написать о методе... рекламой как бы не посчитали... но я могу помочь.. Алоэ помогает 100%!!!!!!!
Сейчас мама мама пьет и просто шикарные результаты. Так что если кому нужен совет - пишите в личку, а лучше в асю 423200257. Помогу тем, кто захочет помощи))))
Кстати, очищает не только вены, но и все капилляры, сосуды (вегето-сосудистая дистония),суставы наполняет...

Serg
20.06.2007, 11:06
Привет всем!
Хочу вам рассказать о том, моя близкая знакомая ИЗБАВИЛАСь от варикоза! Полностью! Унее были ноги просто жуть! Как бугры конкретные были!
Народ! Никаких операций не делайте, просто страшно было весь топик читать!
ДАже незнаю могу ли я написать о методе... рекламой как бы не посчитали... но я могу помочь.. Алоэ помогает 100%!!!!!!!
Сейчас мама мама пьет и просто шикарные результаты. Так что если кому нужен совет - пишите в личку, а лучше в асю 423200257. Помогу тем, кто захочет помощи))))
Кстати, очищает не только вены, но и все капилляры, сосуды (вегето-сосудистая дистония),суставы наполняет...

Ага.
И ещё сок нони и Гербалайф.

И брать лично у Вас.


суставы наполняет:rzhu_nimagu:

Сетевой маркетинг-зло!

Лапка
20.06.2007, 11:56
Я не медик, хотела объяснить так, чтоб и дубу было понятно!(не в обиду канешна)
А зло это давать нашим мамам и бабушкам страдать! Да и молодежи полно! Вот это зло!!И тот, кто не пытается, а смеется над чужими достижениями - вобще.Значит вам ненадо было!!
Вы лично знаете людей с артритом?? Я знаю!!!! Это не смешно!!!
А знатете человека, который избавился от 18-ти летнего артрита?? А я знаю!
А с вегето-сосудистой дистонией головного мозга знаетее?? Я знаю, это тоже не обхохочешься!! Причем здесь сетевой маркетинг??????
Если человек знает и умеет больше вас, то здесь вам надо сесть и задуматься - не пора ли учиться, а не смеяться!

Serg
20.06.2007, 12:22
Я не медик....

Если человек знает и умеет больше вас, то здесь вам надо сесть и задуматься - не пора ли учиться, а не смеяться!

Мне по роду работы периодически приходится общаться с представителями сетевого "маркетинга". Так вот, в начале своей "карьеры" они очень доброжелательно рассказывают-навязывают свои БАДы. А после очень неприятных разочарований, когда их дорогое барахло никто не покупает-они переходят на такой тон, как сообщение выше.:stop:

P.S. Параллельно также получил рекомендацию-ссылку на супербальзам, который лечит
Онкология:
Лейкемия (рак крови), рак груди, рак желудка, рак легких, рак кожи, рак простаты, рак шейки матки и т.д., Мастопатия, Доброкачественные новообразования
Иммунодефицит, Астма (уход от гормональной зависимости), Сахарный диабет (уход от инсулиновой зависимости), Цирроз печени, Псориаз, Экзема и т.д.-если бы так оно и было, то он не в каких ссылках не нуждался БЫ.

Sorry за легкий оффтоп, т.к. этот бальзам "варикоз" не лечит-упустили они, видать.

Лапка
20.06.2007, 12:58
эээх,критики!
Ну сколько раз спрашивать при чем здесь сетевой маркетиг??Я вам ничего не навязываю и ненадо меня оскорблять.
Видимо у вас нет варикоза и недай бог те болезни, о которых вы пишите! А ссылки -это та же информация, люди в праве знать, а выбор делают сами.
Я,например, в шоке по поводу экспериментов с пиявками на венах!
Это что за каменный век?
Хотите поговорить - в личку, в асю..Бльше тут не сорите.

Простите за офф. Меня завели

Serg
20.06.2007, 13:24
эээх,критики!
Ну сколько раз спрашивать при чем здесь сетевой маркетиг??Я вам ничего не навязываю и ненадо меня оскорблять.
Видимо у вас нет варикоза и недай бог те болезни, о которых вы пишите! А ссылки -это та же информация, люди в праве знать, а выбор делают сами.
Я,например, в шоке по поводу экспериментов с пиявками на венах!
Это что за каменный век?
Хотите поговорить - в личку, в асю..Бльше тут не сорите.

Простите за офф. Меня завели

Хорошо, дайте, пожалуйста, ТУТ информацию какой препарат из алоэ употребляет Ваша мама и использовала знакомая, у которой "варикоз" прошел? (чтобы не было этого восклицательного оффтопа)

Насчет пиявок-есть отдельная тема по гирудотерапии и если есть конкрентные аргументы-с радостью ознакомлюсь. А по поводу каменного века-ими "экспериментировали" и "отец медицины" Гиппократ, и Цельс с Парацельсом, и Ибн Сина (Авиценна), и великие русские врачи, и даже ...
америкосы используют после трансплантаций и косметических операций.

Лапка
20.06.2007, 13:58
Я и не скрываю
Aloe vera gel life essense LR 91% содержания Aloe Vera 9% чистого цветочного меда,
Сертифицирован институтом Fresenius и IASC
Из этой же серии крем. В нем 60% алоэ, растительные экстракты, биологически важное соединение серы MSM.
Действие Алоэ я и доказыват небуду, а немецкое качество за себя само говорит... Алоэ специально обработанное


Я считаю брать от природы здоровье при помощи современной науки - это очень важно..

Almond
20.06.2007, 14:37
Forever Living Products? Если да - то моя свекровь принимала. Кучу денег потратила, а результат - как мертвому припарки.

Лапка
20.06.2007, 14:45
Нет.
Это вы написали название компании? я просто непоняла немного..
Вроде у вас это американская компания, а им я не верю давноо!
Я ж написала - немецкая компания LR, асолютно другой прподукт.
Если сравнивать зерно и хлеб - впринципе одно и тоже, но разная обработка.. Вот и смысл.

Serg
20.06.2007, 15:00
Нет.
Это вы написали название компании? я просто непоняла немного..
Вроде у вас это американская компания, а им я не верю давноо!
Я ж написала - немецкая компания LR, асолютно другой прподукт.
Если сравнивать зерно и хлеб - впринципе одно и тоже, но разная обработка.. Вот и смысл.

Все правильно, как и предполагалась-компания сетевого марктинга (MLM) LR-International.

Насчет алоэ-типичный биостимулятор, умеренно эффективен при заболеваниях глаз.
К этой же группе относиться куяльницкая грязь, эффект при варикозе будет такой же, а цена гораздо дешевле.

Лапка
20.06.2007, 20:38
Уже сотни тысяч людей поправили свое здоровье при помощи алоэ-вера!
А вы все свое))) а пиявки лучше?))

не смешите меня! Я могу спросить про фотографии ног знакомой... до и после ...но врядли ктото фотографирует болячки... Но спросить я спрошу!
Это действитеельно работает!

Говорю еще раз - главное в данных прпепаратах - это обработка самого алоэ..
Зерно и хлеб, молоко и сыр! Это все одноитоже, но совсем разное!
Если ваше образование позволяет применять такого уровня продукт только для глаз... ну чтож, скажу, что глаза будут у вас в отличном состоянии..
И думаю тем людям, которым нужна помощь, наплевать с высокой колокольни - сетевая это компания или нет, главное, чтоб помогало! А то что в МЛМ хороший продукт - это проверенно. Все плохое уже повымирало (если и живет, то о нем все знают) Я никого не заставляю пепред покупкой подписывать бумаги, я только хочу, чтоб мы цивилизованно поднимали и восстанавливали свое здоровье.
Я узнала о способе, который помог знакомым мне людям.. ТАк а почему же я должна молчать об этом только потому, что это МЛМ??Или потому что вам, дорогой друг, нехтица принимамть ничего,кроме раскручивания своего же бизнеса!?? НЕхочу и небуду.

БУдте здоровы!

Serg
20.06.2007, 20:57
Новый Гербалайф, те тоже обещали чудеса...

Создайте отдельный топик про свою "чудо" добавку, хватит здесь так ЭМОционально флудить.

Sorry за оффтоп.

Просьба к модератором: обсуждения этой новой супер-пупер панацеи разместить отдельно.

Чёрная моль
21.06.2007, 00:12
Размещать отдельно не буду, но и продолжать не советую. Оставьте все свои "за" и "против" при себе, и так аргументов и с той и с другой стороны было более чем достаточно. У каждого своя голова на плечах для того чтобы объективно оценить полученную информацию и сделать свои выводы.
Дальнейшие споры буду стирать, раздавая наказания.

Лапка
21.06.2007, 11:38
Спасибо
я не спорю больше)

Карл Левит - возвращается
26.06.2007, 14:26
А не подскажете куда именно подойти (адрес)И сколько это примерно стоит.Заранее спасибо.:rose:


Уважаемая Надин, эту операцию не плохо делают в Инто-Сана, но о стоимости Вы можете узнать позвонив по 307-500. Более подробной информации я увы, к сожалению дать не могу.

Восьмерка
30.06.2007, 21:35
Есть еще Асклезан российского производства. В России на него бум. Попробуйте, но мне не помог.

о, спасибо, не слышала пока, только эскузан 20 принимали знакомые, их пока устроил резальтат:)

Ethan Hawley
12.07.2007, 13:41
с диосмином не знакома
Выпускается под различными названиями: детралекс (Сервье), флебодия (Иннотек), вазокет (Шварц-Фарма). С врачом проконсультируйтесь, прежде чем знакомиться :rtfm:

Майя
11.10.2007, 13:51
Склеротерапия!
Что собой представляет эта процедура (по действию на вену)?

У меня варикоз уже давно (около пяти лет) медленно, но настойчиво венки окрашивают ноги синими канатиками (внутренняя сторона голенони), на правой уже тромбофлебит (2ва узла).
В областной доктор Иванов А.Г. (кстати, кто его знает?) посоветовал правую резать, а левую пока не трогать (там видны но еще не сильно).
Естественно, резать не хочеться(( поэтому интересуюсь склеро.
Каков эффект этих уколов? спасет ли она ноги или это временный эффект и тромбы начнут вылазать в "неспаянном" месте?

mary
11.10.2007, 15:27
таблетки детралекс очень хорошие, рекомендуется принимать куросом 2-3 месяца два раза в год.

Serg
11.10.2007, 17:16
Склеротерапия!
Что собой представляет эта процедура (по действию на вену)?

У меня варикоз уже давно (около пяти лет) медленно, но настойчиво венки окрашивают ноги синими канатиками (внутренняя сторона голенони), на правой уже тромбофлебит (2ва узла).
В областной доктор Иванов А.Г. (кстати, кто его знает?) посоветовал правую резать, а левую пока не трогать (там видны но еще не сильно).
Естественно, резать не хочеться(( поэтому интересуюсь склеро.
Каков эффект этих уколов? спасет ли она ноги или это временный эффект и тромбы начнут вылазать в "неспаянном" месте?

Наш врач стажировался и работал в Париже (+своя клиника во Львове, периодически "мотается" Одесса-ЛЬвов).
Сначала делает УЗИ вен, определяет состояние вен и наличие/отсутствие тромбов.
Затем под контролем УЗИ вводит иглу со склерозантом в просвет вены. 1 процедура в 1-2 недели (можно сразу на обе ноги). За процедуру "слипается" где-то 5 см вены (по длине).
Т.е. сама процедуру занимает немного времени, следов не остается-след от укола быстро заживает.

Вообще, интересно смотреть на мониторе УЗИ как игла в просвете вены и впрыскивается склерозант.
Изначально для этих целей использовали спирт, сейчас разные препараты, у моего коллеги название и инструкция на французком, не запомнил.

"Склеянная" вена облитерируются (зарастает) и спадается (т.е. не видно), вероятность последующей реканализации минимальная.

Понятно, что склеротерапия гарантию от дальнейшего тромбообразования в других местах давать не может. Но профилактика неплохо была описана на предыдущей странице (+мои пиявочки:shine:)

:rose:

Magnesia
11.10.2007, 21:11
таблетки детралекс очень хорошие, рекомендуется принимать куросом 2-3 месяца два раза в год.

Действительно помогают.Мама пользуется давно. Мне больше подходит "Флебодиа" (хотя действующее вещество одно и то же, разная дозировка и производитель)

НАДИН88
11.10.2007, 21:55
Serg,а где находится ваша клиника,сколько это будет стоить(Склеротерапия).И еще,я кормящая мамочка,какие показания или противопоказания будут для меня.

Ethan Hawley
11.10.2007, 22:43
Действительно помогают.Мама пользуется давно. Мне больше подходит "Флебодиа" (хотя действующее вещество одно и то же, разная дозировка и производитель)Флебодия - полусинтетический диосмин, не содержит примесь гесперидина, доза 600 мг эквивалентна дозе 1000 мг детралекса. Детралекс - микронизированный препарат, содержит гесперидин.
Есть еще вазокет, у него та же дозировка что и у флебодии. Делают немцы.

Майя
12.10.2007, 09:37
Serg, я слышала про пенную и жидкостную технологию.
Какую практикует ваш флеболог?

НАДИН88, говорят, что следует отложить. Насколько я знаю, действие склерозантов на грудное молоко исследовано плохо - существует много споров...

Serg
12.10.2007, 09:53
Serg, я слышала про пенную и жидкостную технологию.
Какую практикует ваш флеболог?

НАДИН88, говорят, что следует отложить. Насколько я знаю, действие склерозантов на грудное молоко исследовано плохо - существует много споров...

Смущает меня пенная технология, не стал бы я в вену водить пену, т.е. пузырки газа, очень бы не стал.:nea:

Майя
12.10.2007, 13:04
Смущает меня пенная технология, не стал бы я в вену водить пену, т.е. пузырки газа, очень бы не стал.:nea:

"С тех пор, как была внедрена пенная технология при склеротерапии, мы забыли о таком осложнении как тромбофлебит варикозной вены, который нередко наблюдается после жидкостной склеротерапии. Вероятность тромбофлебита стала минимальной из -за более сильного контакта венозной стенки с пеной, чем с жидкостью. После пены стенка склеивается очень быстро и воспаление не возникает."
http://varicoz.net/sclerotherapy/after/

Дезирэ
15.03.2008, 20:43
Собираюсь делать в Инто-Сане эндовенозную лазерную коагуляцию - кто-то делал? Отзовитесь, плиз!

Kinger
16.03.2008, 21:29
знакомый делал что-то подобное в б-це ЖД..
результатом остался доволен..

джейн
17.03.2008, 13:51
Насчет хорошего флеблога и эндовенозной лазерной коагуляции- очень неплохо в клинике " Виртус" работает Кадочников Сергей Валерьевич

Лесси
17.03.2008, 18:19
Насчет хорошего флеблога и эндовенозной лазерной коагуляции- очень неплохо в клинике " Виртус" работает Кадочников Сергей Валерьевич
А где это находится?

Дезирэ
17.03.2008, 21:56
Насчет хорошего флеблога и эндовенозной лазерной коагуляции- очень неплохо в клинике " Виртус" работает Кадочников Сергей Валерьевич

Дело в том, что я была на консультации и у Кадочникова в Виртусе - он порекомендовал склеротерапию, и у Карпинского в Инто-Сане - он посоветовал ЭЛКоагуляцию. Вот теперь стою перед выбором - к кому из них пойти. потому и хочу услышать отзывы.:shine:

АнченА
18.03.2008, 14:47
Дело в том, что я была на консультации и у Кадочникова в Виртусе - он порекомендовал склеротерапию, и у Карпинского в Инто-Сане - он посоветовал ЭЛКоагуляцию. Вот теперь стою перед выбором - к кому из них пойти. потому и хочу услышать отзывы.:shine:

собираетесь делать по причине не красивых ножек или беспокоят вены?

Дезирэ
18.03.2008, 15:52
И то, и другое!

rolila
19.03.2008, 10:24
Мне эта беда досталась от мамы а ей от бабушки.Сестру пронесло а вот я попала под "раздачу".
На моих ногах вены видны но нет выпуклостей и узелков.Чувствую что после родов с этим придеться столкнуться.
Синеватые венки просвечиваються на левой голени еще на левой ноге под коленкой сеточка и на правой ноге недавно начала проявляться.
Пользовалась венитанами. лиатонами, но меньше они не становяться а не исчезают подавно.
На левой ноге правда выпуклость есть потому что сапоги высокие туго закрываються по другому бы не заметила.
Иногда если долго ходишь ноги болят именно в тех местах где вены.
Так что же делать бороться с этой проблемой сейчас или после родов что делать для профилактики.Читала сдезь что у нас делают лазерные операции, и ножки выглядят как новые кто может что подсказать?

Дезирэ
19.03.2008, 10:47
До родов - однозначно! Во время беременности, а особенно во время родом идет колоссальная нагрузка на эти самые вены - и становится хуже и заметнее просто на глазах!
Для профилактики - консультация у флеболога (а врач посоветует компрессионный трикотаж и степень его давления)

НАДИН88
19.03.2008, 11:31
Я узнавала у знакомой,ее сестра делала в больнице водников ЭЛКоагуляцию.
Это обошлось 400 условных-одна нога,
после 3 дней выписывают,и в течении 3 мес нельзя ничего носить тяжелее 5 кг.,
все это делалось под эпидуральной анестезией.
Я очень боюсь.
Но говорят что можно и под общим наркозом.
Вот что стало после двух родов,и мне только 24 года.Говорят лутше делать весной или осенью.

Дезирэ
19.03.2008, 13:11
У меня такае же беда, может чуть лучше...
Вы проваливаетесь в сон и ничего не чувствуете(так сказал мне врач) .Кстати в Инто-сане это дело - ЭЛК - стоит 5300 гр.. но без разницы, сколько ног(одна или две), или вен.Сутки находиться нужно на стационаре.Собственно, сама операция - 4тыс., а 1300 - за день стационара.
1-2 недели нужно ходить в компр.трикотаже, поэтому и рекомендуют, когда более-менее прохладно..

Камила
01.04.2008, 11:04
блин, что правда, что на степ нельзя ходить?:(. Расширение у меня от мамы, внешне проявления уже есть, но немножко, иногда то она вылазит (венка моя) то не видно ее, но ноги стоять долго устают, а на степ я так люблю ходить, неужели надо отказать себе в этом?:( И душ шарко хотела ааааааа:girl_cray2:

Athena
01.04.2008, 15:21
[QUOTE=Камила;2502469]
что правда, что на степ нельзя ходитьQUOTE]

На степ категорически нельзя. Вообще, как выяснилось, многих видов аэробики надо избегать при подобных проблемах.

джейн
02.04.2008, 10:38
А где это находится?

Виртус находится на Бунина 10, бывший Эпсилон, сейчас морской бизнес-центр, но по-моему Кадочников консультирует только по субботам.

Лесси
02.04.2008, 17:42
2 джейн: гран мерси

Майя
03.04.2008, 10:18
НАДИН88, все же весной лучше. Ближе к лету, когда пройдут дожди и не будет "гнилостная" погода (повышенная влажность имеется ввиду))

а я вот этот адрес нашла Польский спуск, 15 Клиника "ВИРТУС" 8.
Кадочников Сергей Валерьевич на сколько он хороший врач? Он достаточно молод и, судя по автобиографии, он больше писал и учился, чем практиковал... Ему можно довериться?

Dreamcat
18.04.2008, 15:43
а есть какая то диагностика тромбов? ну т.е. их определить можно с помощью каких то аппаратов или препаратов?

Trauma
18.04.2008, 15:56
Приобретите компрессионный трикотаж, проблем одночзначно станет меньше

Mariya2008
18.04.2008, 21:34
Насколько я знаю варикоз не лечится я консультировалась в германии у врача так вот там тоже не лечат только хирургическим вмешательством , варикоз можно приостановить стараться чаще ноги поднимать выше туловища и естественно не курить и меньше кофе и черный чай пить

Майя
18.04.2008, 22:40
Dreamcat, если я поняла что Вы имеете ввиду, то есть! УЗИ называется) Я делала в военном госпитале не Пироговского,2; врач - Дунай.
2ве ноги 130 или 140грн - не помню... только туда записываться желательно заранее

Trauma
18.04.2008, 23:53
Чехлов Михаил Владимирович Клиника Мед университета на Теннистой

Dreamcat
21.04.2008, 10:38
Dreamcat, если я поняла что Вы имеете ввиду, то есть! УЗИ называется) Я делала в военном госпитале не Пироговского,2; врач - Дунай.
2ве ноги 130 или 140грн - не помню... только туда записываться желательно заранее

правильно.за что +1
ну а на узи действительно видно или смутно видно.т.е. процент достоверности какой?спасибо

доктор Томин
15.05.2008, 19:28
Здравствуйте. Я сосудистый хирург-флеболог Валерий Томин (Крым г. Симферополь). С 2001 года успешно применяю метод лечения варикоза без удаления вен - коррекция венозного кровообращения. Подробнее на сайте doctor-tomin.com Спасибо за возможность общаться с Вами:)

Фро
18.05.2008, 10:24
Приобретите компрессионный трикотаж, проблем одночзначно станет меньше

А где можно его купить? В аптеках что-то не встречала.

Trauma
18.05.2008, 10:46
А где можно его купить? В аптеках что-то не встречала.

В аптеках и нельзя его преобретать. Вначале должен померять специалист. Потому что если просто купить то эффекта не будет. Обычно моих пациентов приходит мерять специально обученая медсестра, или я отравляю к ней. Работает она в клинике мед университета на теннистой вместе с хирургом Чехловым М.В. Если кому-то надо пишите в личку, дам координаты. В среднем нормальный трикотаж стоит от 500 до 1000 грн.
Фирмы МЕДИ, Сигварис, чуть хуже Варизма, а остальное мусор.

Фро
18.05.2008, 10:55
Спасибо.
Только наверно летом в нем все-таки жарко будет.

Terra_cotta
18.05.2008, 16:16
Так, даю рецепт настойки, которая помогла в 100% случаев при варикозе в незапущенной стадии и других проблемах вен (тромбофлебите и т.п). Всем, кому этот рецепт давали - помогло. Моему папе помог при тромбофлебите, один "курс" и он уже лет 10 не вспоминает об этом. У меня сейчас - как раз начальная стадия варикоза, ногу "крутило", вена лезла. Пропила только половину курса - явно вижу эффект.
Рецепт сезонный, через пару месяцев как раз можно начинать.
Итак. Собираем спелые упавшие одесские каштаны. Нужна примерно половина целлофанового желтого :) пакета. Но оставлять их в нем нельзя - "задохнутся". Чистим с каштанов корочку, ядрышко выбрасываем. Складываем кожуру в 700 гр. баночку (примерно половину
или чуть больше банки). Заливаем 50-градусной водкой до самого верха, плотно закрываем пластиковой крышечкой и ставим в холодильник на нижнюю полку.
Настаиваем минимум 10-14 дней.
После этого открываем и пьем по 2-3 раза в день по столовой ложке.
После того, как жидкость в банке закончится, снова залить водкой, опять настоять тот же срок и снова пить.
Без воды! Не запивать! Я закусываю оливкой, иначе вообще пить невозможно - вкус у этой гадости термоядерный. :vomit:Но в тот момент, когда боль в ноге пересилила необходимость три раза в день заливать в себя ложку водки, я стала это пить. Пропила ровно первую часть - явно чувствую облегчение.
Может и вам пригодится. В любом случае - хуже от этого не будет, т.к. большая часть лекарств для вен основаны именно на каштанах :)

Helena
24.05.2008, 22:30
Форумчане ! Подскажите, кто делал операцию по удалению "испорченных" клапанов на ногах, после операции хоть часть сосудистых звездочек ушла? Или их удаление- это уже отдельная "песня"?

Helena
24.05.2008, 22:31
И все таки кто-то лечился от варикоза при пом. пиявок?

LidOK
27.06.2008, 13:35
Вопрос к Serg.

Я ищу хорошего флеболога во Львове, чтобы узнать, что происходит с моими ногами и что делать.

Вы писали в одном из постов о таком враче.


Наш врач стажировался и работал в Париже (+своя клиника во Львове, периодически "мотается" Одесса-ЛЬвов).

Буду благодарна, если Вы вышлите координаты этого специалиста.

Alll
28.06.2008, 01:34
Лет пять-шесть назад я консультировалась у Бредзицкого в обласной болнице. Мне делали уколы в вены (препарат и как называется эта процедура я незнаю), после этого очень долгое время невылазили вены, сейчас после родов и большого набора веса вены на ногах стали очень заметными и иногда печет за коленками. Корче необходимо идти к врачу, но к огромнешему сожелению этого врача уже нет . Подскажите пожалуйста опытного врача по этой проблеме. Мне советовали пропить флебодиа,но я думаю нужно пойти на консультацию а потом принимть какие-либо препараты.

ВИШНЯ
29.06.2008, 00:32
Лидок, насколько я помню,Серж ушел в "моря". Посмотрите темку "гирудотерапия", Серж оставил там координаты своего преемника, может он сможет Вам помочь.

Паноптикум
29.06.2008, 00:38
а убираются ли каким то процедурами капилярчики на ногах?

Камила
02.07.2008, 09:47
девочки, а как кремами мазать ноги-мазать всю или то что болит, (вообщем-то и ничего особенно не болит у меня) а то мне назанчили- я мажу всю голень, но вижу что надолго мне лиотна не хватит с такими темпами, и еще- кто-то принимал небесную янтру (лекарство от венок) ?

ВИШНЯ
02.07.2008, 10:33
Так, даю рецепт настойки, которая помогла в 100% случаев при варикозе в незапущенной стадии и других проблемах вен (тромбофлебите и т.п). Всем, кому этот рецепт давали - помогло. Моему папе помог при тромбофлебите, один "курс" и он уже лет 10 не вспоминает об этом. У меня сейчас - как раз начальная стадия варикоза, ногу "крутило", вена лезла. Пропила только половину курса - явно вижу эффект.
Рецепт сезонный, через пару месяцев как раз можно начинать.
Итак. Собираем спелые упавшие одесские каштаны. Нужна примерно половина целлофанового желтого :) пакета. Но оставлять их в нем нельзя - "задохнутся". Чистим с каштанов корочку, ядрышко выбрасываем. Складываем кожуру в 700 гр. баночку (примерно половину
или чуть больше банки). Заливаем 50-градусной водкой до самого верха, плотно закрываем пластиковой крышечкой и ставим в холодильник на нижнюю полку.
Настаиваем минимум 10-14 дней.
После этого открываем и пьем по 2-3 раза в день по столовой ложке.
После того, как жидкость в банке закончится, снова залить водкой, опять настоять тот же срок и снова пить.
Без воды! Не запивать! Я закусываю оливкой, иначе вообще пить невозможно - вкус у этой гадости термоядерный. :vomit:Но в тот момент, когда боль в ноге пересилила необходимость три раза в день заливать в себя ложку водки, я стала это пить. Пропила ровно первую часть - явно чувствую облегчение.
Может и вам пригодится. В любом случае - хуже от этого не будет, т.к. большая часть лекарств для вен основаны именно на каштанах :)

А когда принимать, до еды или после? или неважно? Спасибо за рецепт.
В аптеках появилась мазь "София" -тоже на каштанах, вены втягиваются прямо на глазах...

Фро
02.07.2008, 11:29
А когда принимать, до еды или после? или неважно? Спасибо за рецепт.
В аптеках появилась мазь "София" -тоже на каштанах, вены втягиваются прямо на глазах...

А Вы ее пробовали?
Ато моей маме не особо все эти Лиотоны, Троксевазины помагают. А вены бугрятся прилично:(

Ликара
02.07.2008, 11:38
В аптеках появилась мазь "София" -тоже на каштанах, вены втягиваются прямо на глазах...



А что это за чудо-мазь и где продается? Я в аптечную справку позвонила - там ничего не знают...:(

Terra_cotta
05.07.2008, 08:34
А когда принимать, до еды или после? или неважно? Спасибо за рецепт.
...
Да пожалуйста, не жалко, пусть и Вам поможет :)

Я пью до еды. Но как-то не задумывалась над этим вопросом, а конкретного указания изначально не получила :)

ВИШНЯ
05.07.2008, 09:02
Мазь "София" купила абсолютно случайно в аптеке на Привозе, когда попросила совета у девушки-фармацевта, а то всякие Лиотоны и иже с ними, практически не помогают. Вот она и посоветовала. Мама пришла с базара, очень вылезли вены, мама намазала этой мазью, и вены прямо на глазах попрятались. Я не знаю, насколько хорошо она лечит, но в качестве "скорой помощи" - отлично!

Фро
05.07.2008, 09:36
В аптечном супермаркете на привозе?

ВИШНЯ
05.07.2008, 09:42
Уточняю, извиняюсь, каюсь! Мазь называется "Софья", экстрат пиявок, желтенькая коебочка, 125мл, 22-24грн., продается везде в аптеках, последний раз видела на 5-й Фонтана/Адмиральский проспект. Всем - здоровья.

Bird
05.07.2008, 10:46
А когда принимать, до еды или после? или неважно?

Самодельный эскузан :), из инструкции к оригиналу:
"Следует учитывать,что препарат содержит 31%этанола.В случае возникновения признаков раздражения слизистой оболочки ЖКТ рекомендуется перейти на прием во время еды.
Внутрь,по 12-15 кап 3 раза в день перед едой,с небольшим количеством жидкости.Капли перед употреблением встряхнуть".

ВИШНЯ
05.07.2008, 10:55
Разве "доморощеный" ( в хорошем смысле) эскузан хуже покупного? По - моему, гораздо дешевле и гоорааздооо большеее..:rolleyes:

Bird
05.07.2008, 11:42
Разве "доморощеный" ( в хорошем смысле) эскузан хуже покупного? По - моему, гораздо дешевле и гоорааздооо большеее..:rolleyes:
Может быть. Я предпочитала их таблетки, поскольку от каплей болел желудок и проч. А теперь все равно - аллергия на все...

ВИШНЯ
05.07.2008, 11:46
Как, неужели на все? Как же ты, беееедненькая?

Bird
05.07.2008, 17:21
Как, неужели на все? Как же ты, беееедненькая?
Ну, как, как ... в гольфах, периодически с гепатопротекторами и цетрином в зубах :)

ВИШНЯ
05.07.2008, 22:48
Птичку жалко!:(

LyamaLenka
06.07.2008, 13:10
Я пью до еды. Но как-то не задумывалась над этим вопросом, а конкретного указания изначально не получила :)

а при гастрите можно принимать эту настойку?

Wladyslaw
06.07.2008, 13:24
И все таки кто-то лечился от варикоза при пом. пиявок?
Печень пиявками чистил.Супер.И вены немного стухли.Сейчас буду ставить непосредственно на вены.Если будет хороший результат,сообщу на форум и начну практиковать в своей работе.

ВИШНЯ
06.07.2008, 13:41
Ой! А прямо не вены не страшно? А вдруг прокусят вену? И потом кровь не остановить?:) И где-то тут на форуме я читала, что летом пиявки не ставят, дескать очень жарко, они плохо сосут ( простите за ассоциации), лучше подождать до осени

ВИШНЯ
06.07.2008, 13:45
Если все у Вас, Влад, получится с пиявками - считайте меня Вашей клиенткой. Я давно хотела поделиться своей кровью хоть с кем-то. Для людей не берут-в детстве переболела гепатитом, так хоть пиявок покормлю.

Машинка
07.07.2008, 16:34
А что это за чудо-мазь и где продается? Я в аптечную справку позвонила - там ничего не знают...:(

Сегодня купила мазь "Софья" на Поскоте в социальной аптеке Днепропетровская дорога 68:)

chernika
07.07.2008, 16:48
Сейчас буду ставить непосредственно на вены.Если будет хороший результат,сообщу на форум и начну практиковать в своей работе.

Если непосредственно на вены, то хорошего результата не будет, как бы плачевный не получился. Надо ставить по ходу вены в шахматном порядке. Видела как затягивались после курса язвы незаживающие годами с пятикопеечную монету и светлели ноги ( бывают ведь в запущенных случаях аж тёмно-синие ноги)

ВИШНЯ
07.07.2008, 17:16
Я поддерживаю Чернику! Хотя Владислав практикующий специалист и наверняка это тоже знает, или вот только -что узнал.

Лесси
07.07.2008, 17:23
chernika , а где тебе ставили?

chernika
07.07.2008, 18:26
Ну на ноги ставили не мне, слава богу, а вообще это на 10-й ст. Б. Фонтана в санатории "Фонтан" врач Светлана Николаевна

Лесси
07.07.2008, 18:44
2 chernika
Спасибо, как я поняла, результатом довольны?

Terra_cotta
07.07.2008, 19:54
а при гастрите можно принимать эту настойку?

Понятия не имею :rolleyes: :)
Там только 50-градусная водка и каштаны. Если можете пить водку - попробуйте :)

rolila
18.07.2008, 10:02
Девочки поделитись кто пользуеться мазью "Софья"есть какие то результаты?Действительно вены прячуться?

LyamaLenka
18.07.2008, 10:06
Пользуюсь Лиотоном уже 2 месяца, но вены почти не спрятались. У кого-то был эффект после лиотона?

Камила
18.07.2008, 10:11
Пользуюсь Лиотоном уже 2 месяца, но вены почти не спрятались. У кого-то был эффект после лиотона?


Не думаю что стоит ожидать, что вены спярчутся от лиотона. Как я понимаю это просто профилактика для предотвращения дальнейшего прогрессирования болезни.

ВИШНЯ
18.07.2008, 10:15
Девочки поделитись кто пользуеться мазью "Софья"есть какие то результаты?Действительно вены прячуться?

Постараюсь поподробнее описать ситуацию. Мама пришла с Привоза, притащила две полные сумки ( как я с ней не ругаюсь...). Разумеется, вены на ногах сразу повылазили и начали болеть. Мы сделали для ног холодную ванночку (просто несколько минут подержали ноги под холодным душем), аккуратно протерли, положили ноги на высокую подушку и намазали Софьей. Буквально через 10-15 мин вены попрятались и боль утихла.
Еще раз хочу сказать: я не знаю, лечит ли Софья, ко как скорая помощь - супер! Всем здоровья!

Камила
18.07.2008, 10:34
Девочки, а кто носит компрессинное белье? Можно ли его в аптеке подобрать. Потому как у меня такая ситуация получилась-доктор который меня смотрел замерил размеры и сказал позвоним-позовем.Мне это сразу не понравилось, может у меня в аптеке скидка, почему должна брать именно у него без права выбора. Ну думаю ладно-пусть будет так, но вот прождала уже месяц-никаких звонков. Сегодня позвонила и спрашиваю у медсестры Вы что обо мне забыли?-нет не забыли а кто Вы?Ой а что-то нет Ваших данных-ну приезжайте-тут у меня есть что-то подберем. Я офигела-я значит врачу платила деньги чтоб он подобрал мне белье, а его оказывается может подобрать обычная медсестра, которая даже не знает толком что у меня. При чем гольфы эти стоят 380 грн., а в аптеке гольфы почему-то намного дешевле.Может это не такие?:search:

Jany
18.07.2008, 10:53
Девочки, а кто носит компрессинное белье? Можно ли его в аптеке подобрать. Потому как у меня такая ситуация получилась-доктор который меня смотрел замерил размеры и сказал позвоним-позовем.Мне это сразу не понравилось, может у меня в аптеке скидка, почему должна брать именно у него без права выбора. Ну думаю ладно-пусть будет так, но вот прождала уже месяц-никаких звонков. Сегодня позвонила и спрашиваю у медсестры Вы что обо мне забыли?-нет не забыли а кто Вы?Ой а что-то нет Ваших данных-ну приезжайте-тут у меня есть что-то подберем. Я офигела-я значит врачу платила деньги чтоб он подобрал мне белье, а его оказывается может подобрать обычная медсестра, которая даже не знает толком что у меня. При чем гольфы эти стоят 380 грн., а в аптеке гольфы почему-то намного дешевле.Может это не такие?:search:

Вы про гольфы Варизма? Мне повезло больше, доктор дала координаты женщины, у которой эта Варизма дешевле, чем в аптеке. Действительно, даже медсестра может сделать замеры, но это все равно все в общих чертах, потому, как и в обячном белье там размеры S, M и т.д., и 2 варианта роста, но рост играет роль только в чулках и колготах, а в гольфах все намного проще. В общем в первый раз я взяла чулки Варизма, была довольна, но через пару месяцев у меня под резинкой начала преть кожа, прям малиновые полосы появлялись. Ну а в другой раз я пошла в Здравицу и купила гольфы немецкого производства Рифт (помоему, не помню, могу переврать) за 60 грн, и они мне понравились еще больше. И там медсестра в аптеке мне предложила услуги по определению размеров (но мне не понадобилось, свой размер я уже знала). А в общем - я за компресионное белье, считаю что результаты от него есть

Камила
18.07.2008, 11:00
Jany большое спасибо, теперь ситуация более прояснена для меня. Курс на Здравицу, а и еще, получается, степень заболевания значения не имеет?-только размер и все?

Jany
18.07.2008, 11:04
Jany большое спасибо, теперь ситуация более прояснена для меня. Курс на Здравицу, а и еще, получается, степень заболевания значения не имеет?-только размер и все?

вы в первый раз будете брать такое белье? тогда вам обязательно надо будет их мерять. там специфика его одевания. начните с гольфов. медсестра вам покажет, как правильно их одевать. а там уже сами будете смотреть по комфорту. вообще-то чет запущеней варикоз, тем сильнее компрессия, но и тут сестричка вам подскажет. я Варизму брала среднюю, и хотела средний Рифт, но меня сестричка отговорила, заставила взять усиленную, потом, спустя время, когда я покупала вторую пару, то забыла и купила среднюю, таки сестричка мне тогда попалась умничка, средняя была вяленькая, а вот в усиленной я себя очень хорошо чувствовала. сама осенью собираюсь обновлять свои запасы белья))) удачи вам, и пусть вам тоже повезет с провизором)

Камила
18.07.2008, 11:19
Вы меня простите за назойливость, но вот еще хотелось бы узнать обязательно ли их носить каждый день? а то сейчас ведь лето и иногда очень уж жарко-я вот думаю купить сейчас ,и пока на выходных дома раз одела-куда-то вышла-сняла, а уж в остальные времена года можно не вылазить с них, или все же лучше иногда отдыхать от них?

Jany
18.07.2008, 11:25
мне врач советовал их желательно каждый день, летом хотя бы в то время, когда находишься дома, но я недисциплинированная, и летом не могу их госить, а вот начиная с осени - не вылажу. посмотрите сами, как вам будет удобно, сможете - так конечно лучше носить каждый день. но этот ритуал одевания)))) он меня в Одессе держит)))

Машинка
18.07.2008, 14:45
Пользуюсь Лиотоном уже 2 месяца, но вены почти не спрятались. У кого-то был эффект после лиотона?

Использовала весь тюбик Лиотона - эффекта никакого! :rtfm: Сейчас пользуюсь "Софьей" уже недели две, эффект есть:D

Terra_cotta
18.07.2008, 20:20
Пользуюсь Лиотоном уже 2 месяца, но вены почти не спрятались. У кого-то был эффект после лиотона?

Вены не спрячутся ни от Лиотона, ни от какой другой мази - не обольщайтесь, не слушайте рекламу. Боль снимется - да, тяжесть снимется - да, но вена, если вылезла - ей мазь не поможет, разве что только временно.
Перепробовала ВСЕ возможные мази, кроме упоминаемой здесь "Софьи", причем у меня еще не очень серьезная стадия.
Машинка, перепишите состав этой мази с коробочки здесь, пожалуйста, если вам не сложно.

Bird
18.07.2008, 20:33
Вены не спрячутся ни от Лиотона, ни от какой другой мази - не обольщайтесь, не слушайте рекламу. Боль снимется - да, тяжесть снимется - да, но вена, если вылезла - ей мазь не поможет, разве что только временно.
Перепробовала ВСЕ возможные мази, кроме упоминаемой здесь "Софьи", причем у меня еще не очень серьезная стадия.
Машинка, перепишите состав этой мази с коробочки здесь, пожалуйста, если вам не сложно.
"Еще один пример рекламного выброса - крем Софья. Непосредственно к флебологии имеют отношение крем для варикозных вен и для ног, которые содержат экстракт слюнных желез пиявок, а также экстракты каштана конского, полыни, ромашки, фиалки, фикуса, хвоща полевого, календулы. Неплохой набор, да только действие всевозможных кремов, включая и самые распространенные (троксевазин гель) к сожалению очень неглубокое. Их проникновение на 1-2 мм в кожу позволяет подействовать разве что на внутрикожные сосуды, и то, сосудистые звездочки не проходят при их применении, как бы не говорили и не писали. Рекламная компания по радио буквально навязывает больных покупать эту "панацею" от всех флебологических болезней. Не скажу, чтобы все мои пациенты говорили о бесполезности применения этого крема, однако, таких большинство. Использование препаратов местного действия ограничено ранними стадиями венозной недостаточности и основано их действие на раздражении нервных рецепторов кожи, тем самым импульсация с патологического венозного очага как бы отвлекается. Часть неприятных ощущений с вен теряется в других (например ощущение прохлады), и заметного настоящего лечебного действия они не производят. Действие местных препаратов должно носить эпизодический характер, а вовсе не регулярный, как хотят вам советовать рекламщики. Частое применение ведет к росту аллергических реакций, что неоднократно замечали мои пациенты. Реклама крема Софья проходит под знаменем пользы гирудотерапии, ибо в составе крема есть экстракт слюнных желез медицинской пиявки. Утверждается, что якобы экспорт медицинской пиявки был в России на втором месте по экспорту после зерна до революции, и что после испытаний в центре имени Бакулева и ассоциацией флебологов подтверждено действие препарата. Подтверждено, да не то, о чем так хвалебно написано. Конечно, действие есть, но не столь прекрасное, как описано. Это примерно так, как при лечении железодефицитной анемии, когда можно пить по 1 или 2 таблетки лекарства или 3 кг яблок, где есть столько же железа. Не сомневаюсь, что выберет каждый пациент. Не стоит путать местное и общее применение гирудина. Истинная гирудотерапия, например для лечения тромбозов несравненно лучше, чем использование непроникающего через кожу крема с экстрактом гепариноподобных веществ, которых неизвестно сколько еще осталось в этом креме после его приготовления. Рекламные слоганы - "С кремом Софья мне ничего не страшно" или "Как избежать операции на венах?" лишь закрывают глаза больных, давая им призрачный и относительно недорогой шанс еще раз проверить на себе "новые" почти неэффективные лекарства. Другое дело, если они используются вкупе с другими методами лечения венозной недостаточности. Такой подход будет обоснованным, но только, сколько же больных, слепо поверившим рекламе купят такого вида лекарства и потом долго еще не дойдут до грамотного флеболога, который найдет рациональную середину в деле назначения консервативного лечения венозной недостаточности? Хотя если подходить к этому философски, если есть спрос, будет и предложение, что мы и видим на примере самых разных "лекарств". Похожее действие наблюдается и у менее рекламно продвинутых гелей, типа Лиотона, гепариновой мази, геля троксевазина. Некоторым пациентам они помогают в течение короткого времени, некоторым не помогают вовсе, некоторым приносят аллергический дерматит. Об этом знают флебологи, но "забывают" рекламные агенты и фармацевты, заинтересованные в продаже. "
РЕКЛАМА И ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВО ФЛЕБОЛОГИИ
phlebolog.narod.ru/my/stat/lek.html

Terra_cotta
18.07.2008, 20:36
Таки я была права :)

Машинка
18.07.2008, 21:31
Вены не спрячутся ни от Лиотона, ни от какой другой мази - не обольщайтесь, не слушайте рекламу. Боль снимется - да, тяжесть снимется - да, но вена, если вылезла - ей мазь не поможет, разве что только временно.
Перепробовала ВСЕ возможные мази, кроме упоминаемой здесь "Софьи", причем у меня еще не очень серьезная стадия.
Машинка, перепишите состав этой мази с коробочки здесь, пожалуйста, если вам не сложно.

Писать состав "Софьи" или уже отпала необходимость? Вообще- то, да, нужно топать к флебологу, но сейчас нет времени! А "Софью" применять как вспомогательный вариант.:nea:

Terra_cotta
19.07.2008, 22:04
Спасибо, пост Bird был исчерпывающим тему :)
Но "Софью" я все равно попробую, т.к. пользую такие кремы для снятия тяжести в ногах. Пока на первом месте - "Лиотон". Синдром усталости он мне снимает очень быстро. Все остальные - хуже. Другого толку, правда, от него нет :)

АнченА
19.07.2008, 22:10
Н-да уж,после поста Bird покупать какие-то крема для скрытия вен желание не вызывает!
Лучше потратить их на компрессионное белье!
Есть у меня чулочки и колготки,надо будет найти их и с осени снова носить!

Машинка
20.07.2008, 09:13
Мне чулочки наверное уже не помогут, кто-то знает нормального флеболога на поКоте?

Jany
21.07.2008, 09:20
я была за всю свою жизнь у 3-х разных флебологов, и в гос.клиниках, и в частных. их объединяло одно - назначенное лечение. У меня еще нет варикоза как такового, но наследственность и наличие венозной недостаточности со всеми вытекающими непрятными последствиями - как говорится уже налицо, вернее на ногах))). оперировать пока нечего))), склеротирование - это абсолютно косметическая операция, да и то на 2 года максимум, а лечение - флебодия 2 раза в год, крема для ног постоянно. в т.ч и Лиотон и компрессионное белье. На мой вопрос а как же его (варикоз) таки вылечить? мне улыбались и говорили - вам пока лечить нечего)))) значит надо довести болезнь до состояния синюшных ног с выпирающими венами и постоянными судорогами - и тогда резать? перспектива не из приятных, поэтому если кто-то найдет действительно хорошего флеболога - поделитесь с страждущим обществом)))
а на счет кремов для ног, я и сама понимаю, что это не лечение, и сосудистый рисунок уже никуда не уйдет, но облегчение оно все таки дает, те, кто знают что такое вечером болят ноги, что аж плакать хочется - а троксевазины, гепатромбины, лиотоны и венорутоны все таки эту боль и оттечность снимают. Я постоянно покупаю, но стараюсь чередовать разные гели. Сейчас купила на пробу Софью)))) хотя верю и знаю - вены она не скроет)

Jany
21.07.2008, 09:23
Спасибо, пост Bird был исчерпывающим тему :)
Но "Софью" я все равно попробую, т.к. пользую такие кремы для снятия тяжести в ногах. Пока на первом месте - "Лиотон". Синдром усталости он мне снимает очень быстро. Все остальные - хуже. Другого толку, правда, от него нет :)

а Гепатромбин не пробовали? мне очень помогал, хотя если постоянно чередовать, то и троксевазин помогает, потом привыкаешь и действия никакого нет)

Bird
21.07.2008, 18:08
Мне чулочки наверное уже не помогут, кто-то знает нормального флеболога на поКоте?
На слуху у всех Иванов.

Машинка
21.07.2008, 18:24
На слуху у всех Иванов.

А где именно принимает напишите пожалуйста:rose:

Bird
21.07.2008, 18:35
А где именно принимает напишите пожалуйста:rose:
В областной больнице

Машинка
21.07.2008, 18:38
В областной больнице

Спасибо:rose:

Jany
22.07.2008, 09:05
Спасибо:rose:

Когда побываете у него напишите, пожалуйста, свои впечатления о визите и какое он Вам предложит лечение)))) Очень интересует)

Bird
22.07.2008, 10:21
я была за всю свою жизнь у 3-х разных флебологов, и в гос.клиниках, и в частных. их объединяло одно - назначенное лечение.
То, что писала вчера с больной головой, по кот. скакала вся семья, успело накрыться, поэтому и из соображений информативности предлагаю почитать специализированный форум.
phlebo-union.ru/phpforum/index.php

ristine
28.07.2008, 16:13
я была за всю свою жизнь у 3-х разных флебологов, и в гос.клиниках, и в частных. их объединяло одно - назначенное лечение.

Напишите, пожалуйста, у кого именно Вы были.

Jany
28.07.2008, 16:20
[QUOTE=ristine;3018025]Напишите, пожалуйста, у кого именно Вы были.[/QUOTE


так как врачи впечатление не произвели, то фамилий их я не запоминала. Первого вообще помню смутно, это было сразу после института, ко второму пошла в Гор.поликлинику №14 (на Торговой), а последний из клиники на Комарова, там еще оптика Клио. Боюсь что моя информация вам ничем не поможет)))

Kisulya
30.07.2008, 18:48
Мы были у флеболога-хирурга на поскоте в областной, Смирнов Александр не помню отчество. Хирург - этим все сказано, рекомендовал операцию и профилактику вышеупомянутую, детралекс или флебодиа, компрессионный трикотаж. На операцию так и не решились (у мужа запууущенная стадия), думаем о лазерной коагуляции. Но, как хирурга его хвалят!

Jany
31.07.2008, 08:44
и снова то же, что и всегда: флебодия и трикотаж(((( по видимому за 15 лет, что я интересуюсь этим вопросом - ничего нового не придумали(((((
что дает лазерная коагуляция? мне такого не предлагали, но может стадия не такая запущенная...

Kisulya
31.07.2008, 09:58
Насколько я слышала, при операции "стандартной" вены как-бы натягивают, а при лазерной коагуляции запаивают, что-ли. Хотелось бы самой толком понять, что к чему.:girl_sad:

Jany
31.07.2008, 10:10
людит, напишите, кто знает про эту лазерную коагуляцию)))) одно дело тему гуглить, другое, когда кто-то доступно расскажет, а если он еще и сам это делал - то такому мнению цены нет)))))

UlyaBog
21.08.2008, 12:27
Сегодня моей маме делали операцию...тромб лопнул...Незнаю,как дальше будет...
Подскажите,может кто-то делал операцию,какие последствие после операции???
Напишите,плизз!!!

АнченА
21.08.2008, 22:04
Сегодня моей маме делали операцию...тромб лопнул...Незнаю,как дальше будет...
Подскажите,может кто-то делал операцию,какие последствие после операции???
Напишите,плизз!!!

Максимум ухода и бережного отношения к ноге,т.е. минимум нагрузки и тяжести,это мне так говорили!

Li_odessa
15.09.2008, 01:30
где бы найти толкового флеболога? куда пойти? прочитала всю тему - так и не поняла кого стоит выбрать...

Фро
15.09.2008, 01:47
Была на прошлой неделе в Здравице, хотела посмотреть маме компрессионные чулки. Спросила у консультанта, можно ли у них замеры сделать, она сказала что нет, только у врача:(
Может не во всех аптеках это делают. Кто знает в каких точно можно сделать замеры и сразу купить?

Kisulya
15.09.2008, 11:10
Замер то сделать можно, это делается не вставая с постели, когда утром проснулись и в определенных точках ( на рецепте они указаны), так нам доктор назначил. Дело в том, что сначала доктор должен определить класс компрессии, это очень важно. Вы не пробовали в Гаевского позвонить?

Фро
15.09.2008, 23:05
Замер то сделать можно, это делается не вставая с постели, когда утром проснулись и в определенных точках ( на рецепте они указаны), так нам доктор назначил. Дело в том, что сначала доктор должен определить класс компрессии, это очень важно. Вы не пробовали в Гаевского позвонить?

Пока больше никуда не ходила и не звонила.
Помню, что Jany писала что можно в аптеке померять.
Просто мою маму вытащить к врачу, это целая история...

Kisulya
16.09.2008, 12:51
Нашла рецепт! Измеряются: бедро (если чулки или колготы), голень и лодыжка. Окружность бедра на 5 см ниже ягодичной складки, самая широкая часть голени и окружность лодыжки - на 3 см выше наружной лодыжки ( самая узкая часть).
Еще нужны вертикальные измерения. Для колгот называется пол-промежность, измеряется от подошвенной поверхности стопы до промежности.
Затем ориентируетесь на таблицу размеров фирмы-производителя, они могут немного отличаться. Удачной покупки!:)

Ucsus
16.09.2008, 13:24
Девочки, в чем разница между варикозом и расширенными капилярами- очень для моей семьи болезненная тема. Я слышала, кажись в Виртусе или Оксфорд Медикал лечат варикоз и у них есть флебологи. Кто-то сталкивался с тем, что темные сосудики обезцвечивают лазером? Поделитесь опытом или рассказом. Слышала, что лечением лучше заниматься осенью.

Фро
17.09.2008, 01:04
Кстати, а компресионные чулки можно одевать поверх обычных капроновых колготок?

Jany
18.09.2008, 09:48
Пока больше никуда не ходила и не звонила.
Помню, что Jany писала что можно в аптеке померять.
Просто мою маму вытащить к врачу, это целая история...

я, когда в первый раз пришла в Здравицу - они мне предлагали сделать замеры, для определения размера, но мне не надо было, потому как, до этого я уже была на приеме врача и носила Варизму. может вам с консультантом не повезло?.... А на счет замеров - то я была разочарованна, они так много этому уделяют внимания, а в итоге, насколько я знаю, в Варизме только 2 роста и 4 размера. так свой размер по колготкам я и так знаю....вот так


Кстати, а компресионные чулки можно одевать поверх обычных капроновых колготок?

а зачем? компрессионые чулки достаточно плотные, боюсь ноги будут, как в легинсах))))

Фро
18.09.2008, 10:09
а зачем? компрессионые чулки достаточно плотные, боюсь ноги будут, как в легинсах))))

Ну это вариант для зимы:rolleyes:

джейн
19.09.2008, 10:33
Девочки, в чем разница между варикозом и расширенными капилярами- очень для моей семьи болезненная тема. Я слышала, кажись в Виртусе или Оксфорд Медикал лечат варикоз и у них есть флебологи. Кто-то сталкивался с тем, что темные сосудики обезцвечивают лазером? Поделитесь опытом или рассказом. Слышала, что лечением лучше заниматься осенью.

Привет! Я в прошло году зимой оперировалась в " Виртусе" . Довольна, теперь могу, наконец , юбки короткие носить.Осенью лучше заниматься, потому что копрессионные колготки носить надо. Летом жарко, вот и все.
Могу сказать , что лазерное лечение не сравнить с обычной операцией. У меня папа делал обычную - мрак, такая травма для организма. А Я на 2 день потопала уже.И внешний вид ног абсолютно разный.Если есть возможность- надо делать только лазером.А мелкие сосудики кажется склеротерапией лечат, это вообще несложно.

Наташа_Т
19.09.2008, 20:11
Привет! Я в прошло году зимой оперировалась в " Виртусе" . Довольна, теперь могу, наконец , юбки короткие носить.Осенью лучше заниматься, потому что копрессионные колготки носить надо. Летом жарко, вот и все.
Могу сказать , что лазерное лечение не сравнить с обычной операцией. У меня папа делал обычную - мрак, такая травма для организма. А Я на 2 день потопала уже.И внешний вид ног абсолютно разный.Если есть возможность- надо делать только лазером.А мелкие сосудики кажется склеротерапией лечат, это вообще несложно.

Подскажите, какой длины был у Вас варикоз, как много вырезали, какая картина сейчас и что они говорят насчет рецидивов:)
Спасибо, очень интересное сообщение, т.к. у меня наследственный варикоз и 2 ЕР не добавили к ниму ничего хорошего:)

джейн
20.09.2008, 11:02
Подскажите, какой длины был у Вас варикоз, как много вырезали, какая картина сейчас и что они говорят насчет рецидивов:)
Спасибо, очень интересное сообщение, т.к. у меня наследственный варикоз и 2 ЕР не добавили к ниму ничего хорошего:)

Добрый день! У меня видимые проблемы были только на голени, но после обследования оказалось, что все надо делать и на бедре. Таким образом получилсь- обе ноги сверху в низ.
Не очень поняла 2 ЕР - это 2 беременности?

Наташа_Т
20.09.2008, 15:16
Добрый день! У меня видимые проблемы были только на голени, но после обследования оказалось, что все надо делать и на бедре. Таким образом получилсь- обе ноги сверху в низ.
Не очень поняла 2 ЕР - это 2 беременности?

2ЕР - это 2 Естественных Родов :D

Так разрез по длине всей ноги был или только там, где узелки или выпирали вены?

Уж простите за назойливость:rose:

VSM
20.09.2008, 17:09
Внутрисосудистая лазерная коагуляция - это один из молодых методов, активно развивается около 15 лет. Накопленный опыт свидетельствует, что как самостоятельный метод далеко не всегда может применяться с высоким эффектом лечения. Часто, проводя операции хирурги комбинируют внутрисосудистую лазерную коагуляцию с другими методами. В целом ряде случаев лазерный метод не применяется ввиду низкой эффективности. Итак, все индивидуально. Чем большим числом методов и методик владеет сосудистый хирург, тем выше результаты его работы. В сосудистой хирургии есть и свои осложнения, некоторые из них весьма угрожающие или грозные. Операции на сосудах следует проводить в специализированных хирургических отделениях.
Карпинский – Инто-Сана, ранее работал в ЖД больнице,
Абраменко – Военный госпиталь на Пироговской,
Смирнов – Областная больница (лазер отсутствует)

Carin
21.09.2008, 16:55
Подскажите, пожалуйста, кто-то у Карпинского оперировал варикоз лазерным методом? какие впечатления, сложно ли протекает операция, как сейчас здоровье? и где делали - в Интосане или еще жд? Заранее спасибо.


Часто, проводя операции хирурги комбинируют внутрисосудистую лазерную коагуляцию с другими методами. В целом ряде случаев лазерный метод не применяется ввиду низкой эффективности. Итак, все индивидуально. .... В сосудистой хирургии есть и свои осложнения, некоторые из них весьма угрожающие или грозные.

Не расскажете подробней, с какими методами комбинируют и какие могут быть серьезные осложнения при лазерной коагуляции? в свое время консультировал Карпинский еще когда в жд принимал, по его рассказам очень оптимистичная получлась картина такого рода операции, каких-то осложнений в приницпе не могло быть. Тогда мы не решились, а сейчас уже припекает...

VSM
21.09.2008, 21:44
Не расскажете подробней, с какими методами комбинируют и какие могут быть серьезные осложнения при лазерной коагуляции? в свое время консультировал Карпинский еще когда в жд принимал, по его рассказам очень оптимистичная получлась картина такого рода операции, каких-то осложнений в приницпе не могло быть. Тогда мы не решились, а сейчас уже припекает...
Знаю что, в Инто-Сане, в распоряжении Карпинского последняя модификация того лазера, которым он оперировал в ж.д. больнице. Все вопросы лучше задавать врачу во время очных консультаций. Могу сообщить что риск осложнений после применения лазера очень мал. При условии что метод применен грамотно, по показаниям. Я видел его работы и слышал не раз положительные отзывы о нем как о специалисте. Равно как и о двух других хирургах, о которых я писал выше.

джейн
22.09.2008, 09:33
2ЕР - это 2 Естественных Родов :D

Так разрез по длине всей ноги был или только там, где узелки или выпирали вены?

Уж простите за назойливость:rose:

Добрый день! Разрез маленький был с обеих сторон в паху, ещё 2 маленьких( Уже не видны) там где узелки на вене.

Супер Стар
24.09.2008, 08:11
Девочки, в чем разница между варикозом и расширенными капилярами- очень для моей семьи болезненная тема. Я слышала, кажись в Виртусе или Оксфорд Медикал лечат варикоз и у них есть флебологи. Кто-то сталкивался с тем, что темные сосудики обезцвечивают лазером? Поделитесь опытом или рассказом. Слышала, что лечением лучше заниматься осенью.

Привет! Разница в том, что варикоз- расширенные подкожные вены (не капилляры, крупнее) . Он лечится только операцией, толку от мазей никакого. Детралекс только немного облегчает.А капилляры- поверхностная сеточка, только косметический дефект, так сказать. Делают склеротерапию. Я делала в " Виртусе" лазером 1,5 года назад. Думаю, что я раньше мучалась. Сейчас человеком себя чувствую.

джейн
24.09.2008, 08:44
Девочки! Что-то у меня с приватом никак не получается. Там вопрос был , делают ли вены под наркозом, отвечаю , извините, на общем форуме. Да, под наркозом.

Jany
29.09.2008, 08:52
Маме нужно делать операцию, варикоз с острым тромбофлебитом, рекомендовали Областную на поселке Котовского, Пайкина Александра Ефимовича, на форуме такую фамилию не встречала, может кто что знает? Народ, сориентируйте к чему готовиться? на что расчитывать? как долго длится послеоперационный период? Заранее всем спасибо

джейн
02.10.2008, 19:46
Привет! Разница в том, что варикоз- расширенные подкожные вены (не капилляры, крупнее) . Он лечится только операцией, толку от мазей никакого. Детралекс только немного облегчает.А капилляры- поверхностная сеточка, только косметический дефект, так сказать. Делают склеротерапию. Я делала в " Виртусе" лазером 1,5 года назад. Думаю, что я раньше мучалась. Сейчас человеком себя чувствую.

Привет! Вы тоже в "Виртусе" оперировались? А ретикулярный варикоз (сеточка) у Вас был? У меня около лодыжки чуть-чуть осталось, Кадочников говорит, это внутрикожная сеточка и лазером не убирается. Я читала, что так и есть,но хочется услышать реальные истории, кто убирал. Сенкс.:)

Супер Стар
05.10.2008, 13:23
Привет! Вы тоже в "Виртусе" оперировались? А ретикулярный варикоз (сеточка) у Вас был? У меня около лодыжки чуть-чуть осталось, Кадочников говорит, это внутрикожная сеточка и лазером не убирается. Я читала, что так и есть,но хочется услышать реальные истории, кто убирал. Сенкс.:)

Добрый день! Да, у меня была сеточка, её убирали там же , но другой доктор, женщина, не помню, как зовут.Удачи!

Машулечка
19.10.2008, 21:03
Всем привет! У мамы варикоз. Последнее время стал очень беспокоить. Ноги болят и к вечеру отекают. Пила "Детралекс" , легче становится, но ненадолго.Неужели все-таки операция? Читала про лазер, вроде лучше, чем просто удаление вены. Никто не знает, эта вена , которую"заварили" не может потом снова открыться? И где лучше оперироваться?

джейн
19.10.2008, 21:15
Всем привет! У мамы варикоз. Последнее время стал очень беспокоить. Ноги болят и к вечеру отекают. Пила "Детралекс" , легче становится, но ненадолго.Неужели все-таки операция? Читала про лазер, вроде лучше, чем просто удаление вены. Никто не знает, эта вена , которую"заварили" не может потом снова открыться? И где лучше оперироваться?

Доброго вам вечера! Я прошлой зимой оперировалась., писала об этом раньше, повторюсь. Меня тоже интересовал этот вопрос. Кадочников сказал, что, в принципе, реканализация( вроде правильно пишу) возможна, но в очень маленьком проценте. Но это все-равно лучше, чем выдирать эту вену, так что я подумвла, еще с людьми посоветовалась( кто уже делал эту операцию) и сделала. Довольна, сейчас уже и забыла, что это у меня было. Где лучше, не знаю, я делала в "Виртус", претензий никаких нет.:)

НАДИН88
20.10.2008, 11:25
Доброго вам вечера! Я прошлой зимой оперировалась., писала об этом раньше, повторюсь. Меня тоже интересовал этот вопрос. Кадочников сказал, что, в принципе, реканализация( вроде правильно пишу) возможна, но в очень маленьком проценте. Но это все-равно лучше, чем выдирать эту вену, так что я подумвла, еще с людьми посоветовалась( кто уже делал эту операцию) и сделала. Довольна, сейчас уже и забыла, что это у меня было. Где лучше, не знаю, я делала в "Виртус", претензий никаких нет.:)

А можно поподробнее всю процедуру описать,пожалуйста.
Сколько времени длится эта операция,какой наркоз,и сколько стоит,после операции нельзя носить тяжелое?и т. д.

Iriskis
20.10.2008, 11:57
Девченки, подскажите пожалуйста..где можно удалить капилярную сеточку на лице и ногах лазером или может еще есть какие-то методы. И стоит ли это делать на лице ? Участки не большие, вокруг крыльев носа , но все-равно напрягают.

arkona
20.10.2008, 15:10
Пользуюсь Лиотоном уже 2 месяца, но вены почти не спрятались. У кого-то был эффект после лиотона?

Знаю только одного, к сожалению, человека, который применял лиотон. Мазал он его целый год, кожа на ногах сналача покраснела, затем облезла ( видно переусердствовал, там же есть спирт). Но в результате таких манипуляций он получил эффект - ноги стали гладкие. Не знаю, какой степени был варикоз, знаю только, что он носил гольфы и боялся оперироваться. Дело было 10 лет назад. Жив-здоров до сих пор. На радостях занялся собой, сбросил вес, восстановил печенку. Рецидива нет.

Carin
20.10.2008, 23:45
Подскажите, пожалуйста, какие сорбирующие повязки у нас продаются для трофических язв при варикозе? Открылась в очередной раз язва, пока планируем операцию, залечиваем.

джейн
21.10.2008, 20:39
А можно поподробнее всю процедуру описать,пожалуйста.
Сколько времени длится эта операция,какой наркоз,и сколько стоит,после операции нельзя носить тяжелое?и т. д.

Добрый вечер! Поподрлбнее сложно, т.к. всё под наркозом. Но смысл тот, что в складке в паху через маленькую дырочку делают вводят лазер и он "заваривает" вену. Если надо,на голени некоторые сосудики удаляют через маленькие разрезы. Основное то, что нет большой травматизации, вена остается на месте, но не работает.
Наркоз общий, но , говорят, можно под местным, я не хотела, это слишком для моих нервов.Тяжелое нельзя носить около месяца.
В принципе, все можно почитать в интернете. Введите "эндовенозная лазерная коагуляция". Удачи!

джейн
21.10.2008, 20:41
Знаю только одного, к сожалению, человека, который применял лиотон. Мазал он его целый год, кожа на ногах сналача покраснела, затем облезла ( видно переусердствовал, там же есть спирт). Но в результате таких манипуляций он получил эффект - ноги стали гладкие. Не знаю, какой степени был варикоз, знаю только, что он носил гольфы и болялся оперироваться. Дело было 10 лет назад. Жив-здоров до сих пор. На радостях занялся собой, сбросил вес, восстановил печенку. Рецидива нет.

А я толку от мазей ни у кого не видела. Вот "Детралекс" значительно улучшает состояние вен, по себе знаю.И достаточно быстро.

Фро
21.10.2008, 22:58
А я толку от мазей ни у кого не видела. Вот "Детралекс" значительно улучшает состояние вен, по себе знаю.И достаточно быстро.

А Вы не в курсе, Детралекс лучше чем Флебодия?

джейн
22.10.2008, 20:58
А Вы не в курсе, Детралекс лучше чем Флебодия?

Да, хотя вроде это одно и то же, но эффект разный.

Фро
22.10.2008, 21:43
Да, хотя вроде это одно и то же, но эффект разный.

А вчем "разность" заключается? :shine:

Jany
23.10.2008, 09:27
насколько я знаю, то в Детралексе процентное содержание действующего вещества выше, но я могу ошибаться. Сама пью Детралекс

Фро
23.10.2008, 14:51
насколько я знаю, то в Детралексе процентное содержание действующего вещества выше, но я могу ошибаться. Сама пью Детралекс

Спасибо, буду знать.
Просто мама в начале лета пила Флебодию, улутшения были на не значительные. Вот уже пол года пройдет надо новый курс проходить.

Jany
23.10.2008, 14:56
в мой последний визит к флебологу мне велели пить курсами не 2 раза в год, а 3, и по 2 т утром, а не утром и вечером. обратите внимание еще на Нормовен и Эксплант, первое я еще сама не видела, а второе имеет такой же состав, как Детралекс, но интересна его ценовая политика. Послений Детралекс брала курс - 120 грн(((((((

Фро
23.10.2008, 15:00
в мой последний визит к флебологу мне велели пить курсами не 2 раза в год, а 3, и по 2 т утром, а не утром и вечером. обратите внимание еще на Нормовен и Эксплант, первое я еще сама не видела, а второе имеет такой же состав, как Детралекс, но интересна его ценовая политика. Послений Детралекс брала курс - 120 грн(((((((

О, спасибо:rose:
Надо пробить эти варианты.

Наташа_Т
23.10.2008, 22:56
в мой последний визит к флебологу мне велели пить курсами не 2 раза в год, а 3, и по 2 т утром, а не утром и вечером. обратите внимание еще на Нормовен и Эксплант, первое я еще сама не видела, а второе имеет такой же состав, как Детралекс, но интересна его ценовая политика. Послений Детралекс брала курс - 120 грн(((((((

Покупала для отца в Боделановской аптеке для отца 5 дней назад - 60 табл. 96 грн:)

Kisulya
24.10.2008, 08:01
А что это за аптека?

Наташа_Т
24.10.2008, 23:28
А что это за аптека?

Королева 33. (пл. Деревянко)

rolila
27.10.2008, 14:33
Подскажите, у мамы серьезная стадия варикоза, узлы на обеих ногах на голени, наверно надо делать операцию я так понимаю лазером, когда вены запаиваются.
Мама после 3 родов ничего с ногами не делала только мази, и аскарутин на сколько я знаю, ее очень сложно заставить к врачу пойти. Скажите, бывают ли во время операций осложнения или еще хуже….если тяжелый случай…Очень хочу чтобы ноги унее были красивые и чтобы ничто не угрожало ее здоровью…..Подскажите?

Jany
27.10.2008, 14:41
нас врачи заверили, что сегодня операцию на венах у нас умеют делать, и такие неприятности, как напрмер трофические язвы, угрожавшие 10-15 лет назад при такой операции - сегодня исключены.

джейн
27.10.2008, 21:52
А вчем "разность" заключается? :shine:

В том, что от Детралекса толку больше.

Фро
27.10.2008, 21:55
В том, что от Детралекса толку больше.

Понятно:)

LaPuCa
28.10.2008, 14:49
У меня на ногах много сосудистых звездочек.Лет 10 назад в Виртусе мне собирались делать склерозирование,потом передумали(очень сложно попасть иголкой в тоненький сосудик) и просто (без наркоза, за мои же деньги) прижигали током(боль дикая). Результата никакого просто сосуды были розовые ,а стали синие(еще хуже).Спустя много лет узнала ,что такие процедуры делать на ногах нельзя(только на лице) иначе процесс переходит на глубокие вены

Kisulya
01.11.2008, 19:53
Наконец-то узнала, в чем разница между Флебодиа и Детралексом - первый препарат синтетический, а второй - натуральный. Подскажите, где еще, кроме Виртуса и Инто-Саны, у нас делают лазерную коагуляцию? Сегодня были у Кадочникова в Виртусе, операция обойдется в 2000 у.е. (обе ноги). В Инто-Сане советовали Карпинского, а кто-то оперировался у него?