PDA

Просмотр полной версии : Детские лагеря в Од.Какие существуют?Где взять путевку?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Panterka__
14.03.2007, 13:07
как найти хороший летний лагерь для ребенка 6 лет .....можно и не в одессе..

Gloriya
14.03.2007, 13:19
http://alushta-tur.com/list/86
Посмотри этот сайт

Panterka__
14.03.2007, 13:28
[QUOTE=Gloriya]http://alushta-tur.com/list/86
Посмотри этот сайт[/QUOTE
Спасибо))классная ссылка....

Annu_шка
27.03.2007, 05:33
Меня интересует конкретный лагерь-"Альбатрос" на Студенческой. Все про него знаю, кроме того, как в Одессе купить путевку? С чего начинать? Подскажите! Ехать на Бугаз, чтобы только узнать, не очень-то хочется...

мария бобоева
04.06.2007, 22:32
Кто-НИБУДЬ ЗНАЕТ СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ЛАГЕРЕ "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ"

Val-od
14.06.2007, 16:52
Вот телефончик вроде "Альбатрос". 8 (251) 3 17 90 и 3 17 90

Fenix7
05.07.2007, 02:16
Нужен детский лагерь! Неужели кроме Молодой гвардии и Альбатроса ничегошеньки не осталось от совдепии? Эти нам не по карману...:dry:
У меня гостят два племянника - с ума сходят от скуки... Вот было бы здорово найти "культмассовый сектор" и все такое... по доступной цене. Делитесь инфой, народ!

Natali_od
05.07.2007, 13:57
Куча лагерей на даче Ковалевского! Цены немного наверное дешевле, чем Альбатрос! Например, "Юный Судоремонтник" - 1 140 грн за 20 дней.

Viki30
05.07.2007, 14:24
Месяц назад мы объездили почти все лагеря в нашем районе(Таирова),нигде уже не было путёвок.Везде нам говорили,что разобрали ещё в январе,апреле.Нам знакомая достала путёвку.Цены от 1250-1500.В Юном судоремонтнике не была,там наверное дешевле.Найдите в поисковике все лагеря и обзвоните их,Вам всё скажут по телефону.Бывает такое,что кто-то отказывается в последний момент и появляется место.

atrala
07.07.2007, 09:30
Привет родителям! Я из Киева, хочу в этом году отправить сына (11 лет) в лагерь Одесского лингвистического центра на базе пансионата "Перлина Люстдорфу" в Черноморке. Как обещает реклама в Нете - там совмещен и отдых на море с культурной программой и изучение англ. языка в игровой легкоусвояемой форме. Может ваши дети там уже были...? Поделитесь впечатлениями. Буду очень благодарна.

xamgelo
10.07.2007, 22:10
Альбатрос на Каролино Бугазе. Есть жалобы на качество питания, а особо отвратительное состояние с водой. По достоверной информации персонал купается во время тихого часа или после отбоя. Дети помыться могут с трудом и не всегда. Так же плохо с кульмассовыми мероприятиями - кроме обязательных дискотек других мероприятий практически нет. Дети скучают

Карима
12.07.2007, 13:51
Советую оздоровительный лагерь "Космос". Пышностью не отличается, зато это лучшее место в плане общения и веселья. На каждый день отдельная программа, разнообразные игры. Директор на каждую смену приглашает все новых и новых артистов, иллюзионистов и т.д. Короче дети окружены вниманием 24 часа в сутки. Питание прекрасное. Сама там была, после этого ни в какой другой лагерь не ездила, только в "Космос".

Natali_od
18.07.2007, 08:18
Альбатрос на Каролино Бугазе. Есть жалобы на качество питания, а особо отвратительное состояние с водой. По достоверной информации персонал купается во время тихого часа или после отбоя. Дети помыться могут с трудом и не всегда. Так же плохо с кульмассовыми мероприятиями - кроме обязательных дискотек других мероприятий практически нет. Дети скучают

Мы второй год отдыхаем в Альбатросе. Вся прелесть лагеря - это пляж. Кормят их 5 раз в день. Еда, как и в любом лагере, НЕ МАМИНА и не из ресторана, поэтому не всем нравится. Душ после моря горячий до 13,30 каждый день. Еженедельно дети сами проводят костюмированные конкурсы. Артистов со стороны действительно не приглашают. В этом году из дочкиной комнаты, действительно съехали 2 девочки очень "домашние" - скучали за мамой и бабушкой и не могли найти общий язык с девочками. У меня тоже как у принципиальной мамы есть к этому лагерю куча нареканий, но моему ребенку нравится и все подходит - а это самое главное.

Natali_od
18.07.2007, 08:19
Где расположен лагерь "Космос" и сколько он стоит?

katenok777
23.07.2007, 20:39
неплохие лагеря в Сергеевке, чуть дальше Затоки

NIKI
31.07.2007, 10:18
Моей знакомой ребёнок отдыхал в "Перлине Люстдорфа", остались очень довольны всем, хотя малый скучал за мамой. Ребёнок первый раз в лагере. Правда цены подняли, в том году было 250 дол., а в этом--- 300.

Мэри_Поппинс
11.09.2007, 13:25
Письмо из детского спортлагеря: "Дорогие родители, вчера у нас были соревнования по боксу. Зубную щетку, пасту и другие ненужные предметы высылаю домой". :)

Стася
13.04.2008, 14:39
Хотим дочку (закончила первый класс) определить в какой нибудь толковый лагерь в Одессе.
Кто сталкивался с проблемой посещения летом лагерей Одессы?
И имеет ли вообще смысл в столь раннем возрасте?

Пушистая
15.04.2008, 08:49
Я свою в 7 лет отправила в лагерь, "Юный связист" на Даче Ковалевского, не с кем было оставлять на леть, а какой выход?

УмНиЧкА
15.04.2008, 09:59
ну если ваша доця, достаточно самостоятельная, думаю можно отправить в лагерь... Я в свое время на протяжении 3-х лет подряд отдыхала в лагере Мечта на даче Ковалевского, мне там очень нравилось, кстати там достаточно строго, и за детьми хорошо следят...
А посещать можно хоть каждый день!

Стася
15.04.2008, 20:05
Спасибо всем за ответы!!!

Стася
15.04.2008, 20:08
Я свою в 7 лет отправила в лагерь, "Юный связист" на Даче Ковалевского, не с кем было оставлять на леть, а какой выход?

И с какими впечатлениями она приехала, понравилось ли ей там? Наша хочет, аж пищит:)) но я что-то очень переживаю, так под моим присмотром она самостоятельна для своего возраста, но мне неизвестно как поведет себя вдали от дома:shine:

Toyota
16.04.2008, 15:45
Все от ребенка, канешна, зависит....
Мои в 7 лет были в лагере на бугазе "Альбатрос". Оч понравилось! При чем по рекомендации работников определила их в разные отряды (по возрасту, у них 1,7 лет разница).
На следующий год они уже были в 2х лагерях. Там же на бугазе и на фонтане в "Судоремонтнике". В этом году тоже планируем в 2 смены в разные лагеря.
При чем на бугаз я ездила проведывать своих детей 1 раз в неделю. Телефон моб не давала. Можно звонить вожатым и общаться....
Впечатлений на год хватает! Много рассказов, мероприятия каждый день. Весело.... Так что вашей девочке тоже удачи.

Kristali
16.04.2008, 19:30
Расскажите, плиз, почем нынче лагеря? И как туда можно попасть (в обычном порядке позвонить или через кого-то)?

Son'ka
16.04.2008, 19:57
Моя (в прошлом году было 7 лет) была в лагере от Санатория "Хаджибей" на Хаджибеевском лимане, впечатлений куча, очень понравилось. Единственный минус - у нее длинные волосы, и естественно плохо расчесывала, после лимана не мыла, и как подарок - подцепила вши. Я была в ужасе! Никогда ни у кого не было в нашей семье, я даже не знала как они выглядят. Приехала на выходных и вижу, ребенок постоянно чешет голову, пришлось забрать. Вывели за один раз,но впечатления остались, не знаю, отправлять ли еще в лагерь, просится ведь,может подстригу перед летом, а жалко стричь.

Toyota
17.04.2008, 16:15
Воши - весчь такая... их и в общественном транспорте подцепить можно, в школе и т.п. Хоть это и не из приятных.... но ниче смертельного.
Моя (тоже длинные густые волосы) в 1м их набралась. Я, как порядочная мама, сразу обзвонила учительницу и подружек, чтобы у своих проверили. А некоторые подорваные мамаши скандал учительнице закатили. Это ж не она их распространила-то! В школе тогда эпидемия была, как выяснилось...

Я брала путевки через одну организацию (могу в личку скинуть, если кому надо). Завтра или в понедельник могу написать какие лагеря предлагают нынче и по чем.
В прошлом году цены были такие: Молодая гвардия 18 дней почти 2 000 грн., все остальные 1 200 - 1 300 за 1 путевку 21 день. Цена (на мой взгляд) безумно дорогая, потому что стоит вопрос: за 500-800 баксов ребенков (двоих) в наш лагерь отправить или за границу поехать на неделю. :)
Но все равно, лагерь - это детское, интересное, возрастное. Сама всегда любила по лагерям ездить.

Ваще выгодно, если через профсоюзы. Например, если компания перечислит Н-ую сумму денег в профсоюзы, то 90% денег все равно наши. И тогда их можно использовать на эти путевки.
Но частные компании зачастую не хотят благотворительствовать на своих сотрудников. Поэтому либо покупай сам, по полной стоимости, либо "проси" свое руководство.

Toyota
18.04.2008, 11:27
Дефочки, я в шоке...
Цены на лагеря нынче:
МГ - 2 565 грн.
Альбатрос (бугаз) - 1 550 грн.
Сказочный - 1 620 грн.
Юный судоремонтник - 1 750 грн.

Пообещали "чуть уступить" :)

Kristali
18.04.2008, 11:45
Дефочки, я в шоке...
Цены на лагеря нынче:
МГ - 2 565 грн.
Альбатрос (бугаз) - 1 550 грн.
Сказочный - 1 620 грн.
Юный судоремонтник - 1 750 грн.

Пообещали "чуть уступить" :)

Ой. Шой-то я уже не уверена, что хочу дите в лагерь отправлять:) Хотя сама в них была с 5 до 13 лет каждый год. Наверное, лучше куда-нить съездим все вместе:)

Toyota
18.04.2008, 12:08
Ой. Шой-то я уже не уверена, что хочу дите в лагерь отправлять:) Хотя сама в них была с 5 до 13 лет каждый год. Наверное, лучше куда-нить съездим все вместе:)

:rzhu_nimagu: Нормальная реакция! :)
Но поверь, что я сама стояла перед таким же выбором.... Уж очень дорого, а тем более у меня 2 дитя...
Но недельный отдых "все вместе" не заменит болтание 3 месяца ребенков на улице (если не на кого оставить) и тех детский впечатлений после лагеря, новых знакомств, встреч, общения со сверстниками по интересам, первые танцы на дискотеке малькик-девочка, любовь и привязанность вожатых (студентов вузов, потому что у них СТОЛЬКО! энтузиазма пока еще...) и т.п.....

Kristali
18.04.2008, 12:26
:rzhu_nimagu: Нормальная реакция! :)
Но поверь, что я сама стояла перед таким же выбором.... Уж очень дорого, а тем более у меня 2 дитя...
Но недельный отдых "все вместе" не заменит болтание 3 месяца ребенков на улице (если не на кого оставить) и тех детский впечатлений после лагеря, новых знакомств, встреч, общения со сверстниками по интересам, первые танцы на дискотеке малькик-девочка, любовь и привязанность вожатых (студентов вузов, потому что у них СТОЛЬКО! энтузиазма пока еще...) и т.п.....

Не. у меня на улице дети не болтаются:)
Но думаю, что в этом возрасте она еще не оценит всей прелести лагеря за такие деньги (имею ввиду, цена качество: первые танцы и дискотеки... в 8,5 лет). Прикольней наверное лет в 10-12. А каждый год, я за такие деньги шо то не хочу:)

Пушистая
18.04.2008, 14:27
В Юном Связисте в прошлом году была путевка 1000 грн., я сама в "Мечте " отдыхала все детство, лагерь трамвайщиков, оч хороший, а Связист напротив, если что в ЛС

Toyota
18.04.2008, 14:37
Мечта, щас это Мрия :) она вроде в шефстве водоканала. Я туда определяла в свое время детей (когда в туризме работала). Там классная директор! Умница такая, детей так любит. Она уже много лет там работает, у них даже есть бассейн на территории.

Viki30
18.04.2008, 15:42
Сегодня забронировали путёвку в "Антарктику",21 день 1780 гривен.

Son'ka
18.04.2008, 15:45
мне на работе дают, я плачу только 30%, остальное профсоюз, какой в этом году дадут, незнаю.

Toyota
18.04.2008, 16:50
Ну а я наоборот... плачу 70%, а около 30 "скидка"...
Но если кому подходит, напишу в личку куда обратиться, все же не по полной стоимости.
Кстати, в школах до сих пор существуют минимальные цены на путевки. Не знаю, правда, доходит ли до самих школ, но через районо иногда (при сборе официальных з/п) могут по-блату дать. Типа семья живет на минимальный доход. Так что у кого не хватает средств, но куча энтузиазма, узнавайте.

Дикочка
23.04.2008, 13:22
Народ, подскажите, а 6,5 лет мальчишек можно в лагерь? есть лагеря которые берут таких малышей?
и как с лагерями, которые в городе, они только днем там или круглые сутки?

и путевки можно просто купить или надо "договариваться" и "иметь концы"?

Toyota
23.04.2008, 14:54
дети с 6 лет были в лагере. всем нарвится (кроме тех, кто плачет за мамой), но это уже от характера ребенка зависит.
Если нет возможности купить "где-то", то можно и в сам лагерь обратиться, только заранее, потому что многие путевки раздают организациям.

Дикочка
24.04.2008, 15:29
дети с 6 лет были в лагере. всем нарвится (кроме тех, кто плачет за мамой), но это уже от характера ребенка зависит.
Если нет возможности купить "где-то", то можно и в сам лагерь обратиться, только заранее, потому что многие путевки раздают организациям.

ну мои архаровцы не плачут точно :laugh:
а не подскажете в каких берут с 6лет? или во всех?

Toyota
24.04.2008, 15:52
ну мои архаровцы не плачут точно :laugh:
а не подскажете в каких берут с 6лет? или во всех?

берут во все, главное чтобы были такие же сверстники... Думаю, что лучше в самом лагере уточнять.

Дикочка
24.04.2008, 15:53
берут во все, главное чтобы были такие же сверстники... Думаю, что лучше в самом лагере уточнять.

ну и совсем надоем...:shine: вообще не знаю ни где они точно в Одессе находятся, ни какие хорошие/плохие...

Дикочка
24.04.2008, 15:56
нашла по дубльгису 11 лагерей в Одессе... в любой можно попасть? или "железнодорожник" или "судоремонтник" это тока для своих?

Toyota
24.04.2008, 16:09
не, щас такое время, путевки такие дорогие, что за полную стоимость вас заберут с руками! :) Кроме тех, которые все свои путевки распространяют через профсоюзы...
Я, кстати, в свое время была в железнодорожнике. А мои в прошлом году были в судоремонтнике.

Дикочка
25.04.2008, 10:03
из тех кому дозвонилась и берут с 6ти лет, по разговору понравился больше всего Юный Романтик, ну и Судоремонтник тоже хорошо описали...
ещё Орлятко понравилось что там подневно можно брать путевки, т.е. можно попробовать дней 10 допустим...

кто что скажет о Романтике?

Toyota
25.04.2008, 10:08
хороший лагерь! надо брать! :) а скока щас там путевка?

Дикочка
25.04.2008, 10:16
хороший лагерь! надо брать! :) а скока щас там путевка?
Юный романтик предварительно 80грн день*20 =1600грн. за путевками идтипосле 15го мая

Дикочка
25.04.2008, 10:17
Toyota, так какой лучше Романтик или Судоремонтник?:shine:

Toyota
25.04.2008, 10:22
ну я так не могу сказать, оба нормальные. в романтик я детей чужих оформляла, когда работала в туризме. Там суперская директрисса. А в судоремонтнике мои дети в прошлом году отдыхали. Это лагерь от ЧМП кажись... все очень строго, территория небольшая, но большой контроль за детьми, интересная для детей программа....

Дикочка
25.04.2008, 11:37
Да, мне по разговору директриса именно и понравилась, жавчик такой, сразу вопросы по деткам начала задавать, только когда я сама спросила начала описывать прелести их лагеря... сразу пригласила посмотреть, приехать с детками, чтоб познакомится... в общем, позитиффчик ;) поеду смотреть, наверное на след. неделе...

Son'ka
10.07.2008, 18:32
Отправляю дочку в лагерь "Орленок" на 15 ст. Большого Фонтана, кто знает как там, какие отзывы?

spichka_off
25.07.2008, 11:59
:(:(Дочка на первой смне была в "им. Гагарина", 2ая смена- " сказочный".

а вот со сказочного , через 1,5 суток попали в инфекционку...гнойная ангина и таксикоз...а сейчас нашла море вшей...от туда и был таксикоз)))

вот.так...хотела и оздоровить ребёнка...и сама поработать...а вышло, что в больнице с ней провалялась...


прикол в том, что уходя со втрой смены Сказочного, хотела на 3ю её там оставить, уже договорилась с директором...

тут ребёнока начинает тошнить...я звоню директору и говорю...у нас отравление...она " я подожду вас...придержу путёвочку...", на мой вопрос, а ничего что это может быть инфекционное...вы нас всё равно возьмёте??? ответ был таков: вы наверно фрукточкой отравились, как пройдёт рвота, приезжайте, путёвка вас ждёт.

вывод.... :(

leliki74
27.07.2008, 10:09
А Я сына в "железнодородник"отдала.. Чесно скажу -УЖАС!
Мало того,что там нет ни кружков ни развлечений (кроме гоняния в футбол) Условия дикие! Может я многого хочу?!
Но на корпус всего 2 резети(ни мобилку зарядить ни фумегатор включить..) Так еще самых маленьких(мальчики 7-9) поместили в перестроенное здание от игровой комнаты. В котором нет ни туалета ни душа ни ризеток!
Дети чтобы сходить в туалет должны ночью ити через весь лагерь в самый дальний корпус! так же и с мытьем! А на ночь двери закрываются на ключ и для того что бы сходить в туалет нужно будить важатую( а она не очень хочет просыпаться!)
Погода выдалась дождливая и дети сутками сидели на своих кроватях(за исключением времени завтрака обеда и ужина) Ведь в комнате кроме кроватей больше ничего НЕТ!
Мой промок до нитки во время бегатни в столовую,а посушить вещи было негде! В комнате сыро,20 коек и на всех сушат мокрые вещи!
вобщем можно еще много чего вспомнить... Это мой первый опыт отдачи сына в лагерь и он не блещет радосными впечатлениями! не советую мальчишек отдамать в этот лагерь до 12лет. (Кстати те которые постарше,жили в обычных корпусах)

Son'ka
27.07.2008, 10:21
Вчера забрала свою из лагеря Орленок, т.к. позвонила, что температура 39,2, это после моря в душе холодном помылись, еще и кашель, и на ножке ранка загноилась. Так спасибо медсестре, первую ночь держали малую в медпункте, там 4 койки, всю ночь сбивали температуру, а утром дочка нас ошарашила, и поехали забрали, Сейчас ножку вылечили, и температуры нет, только кашель, так дочка просит обратно отвезти, до конца смены неделя и конкурсы всякие, да и вещи там остались. Лагерь мне очень понравился, очень внимательный весь персонал. А в дождь они разучивали разные песенки, плохо только что разеток вообще нет, ни фумигатор ни мабилку не включить. Палаты на 6 человек.

spichka_off
27.07.2008, 11:19
в проспекте сказочного написано что телевизор в каждом корпусе и палаты по 4 койки...а на самом деле, 5ю койку впихнули..что даже пройти к кровати тяжко...а телеком и не пахнет.

в гагарине тоже в туалет нужно идти через весь лагерь...и корпус с младшими детками деревянный...но малая довольна.

Son'ka
27.07.2008, 11:39
Дети в любом случае будут довольны, новые знакомства, у некоторых первая любовь... А условия, так им же только спать в корпусах, остальное время проводят вне корпусов. Главное чтоб хорошее питание и внимательность персонала. А потом воспоминаний куча! А туалеты во многих лагерях находятся далеко от корпусов.

Toyota
31.07.2008, 20:43
Деффочки, на мой взгляд, вы такие странные..... Вам и телевизоры подавай в каждый номер, и телефон мобильный, и гувернантку личную к каждому ребенку!!!!!!!!

Я мама двух любимых деток! щас уже 12 и 10 лет (дев и мал), уже 3й или 4-й год они у меня посещают лаегря...
Для меня не "удобства в номере" являются комфортом и залогом детского счастья и впечатлений, а программа, коллектив и любовь к детям со стороны вожатых и воспитателей!
Воши.... температура.... Извините! это все ВАС может и ДОМА посетить! Кого винить будем? себя? НЕА! Найдем соседку, учительцу, вожатую, которая "недоглядела".....

Не спорю, я услышала много отзывов от Молодой Гвардии за 600 баксов (*на сегодняшний день и прошлый год), но своих отдала по-скромному, (за свои грошЫ без особых скидок) 250 долл/ребенок в альбатрос (на бугазе) и на фонтане в судоремонтник.... Проблем не вижу! у деток впечатлений море! (не буду лукавить, что были и мелкие конфликты, как среди детей/людей), но все решаемо, без лишних фантазий (мы же не в Англию ребенка в лагерь отправили, а в "совдепию").
Могу даже, если кому-то надо, выложить фотки моих "оздоровленных" и довольных детей.... При желании даже ОНИ могут написать сочинение на тему "как я был/а в пионерлагере"....
А то, что не нравится некоторым родителям - не означает, что не понравится их детям....
Итог: я ЗА коллективизм (в разумных пределах), т.е. за дружду, новые впечатления........
А воши.... Люди, добрые... Так в последний раз они у меня были лет так в 25 после поездки в плацкартном вагоне в крым (т.к. машин тада личных еще не было, а в купе все билеты распроданы)....

Я б еще "парилась", чтоб мои дети И В ЛАГЕРЕ возле телека и компа просиживали!.......... Н-да уж.... Мабуть, это и называется "прогресс и цивилизация", что вместо РЕАЛЬНОГО искренного бескорыстного общения люди бы печалились об виртуальном мире и вирт. фантазиях....

Kristali
31.07.2008, 22:23
А моя вообще в туристическом лагере неделю провела, так там не только о телевизоре речи не было, но даже о душе. И туалет, разумеется, не возле палатки, а в конце корридора:)
И (О, ужас) она даже кушать помогала готовить:)

myshka
03.08.2008, 17:08
Люди, у кого дети были в лагере "Знамя"? Или может сами когда-то были? Поделитесь, плиз, что да как.

Isolde
08.01.2009, 12:35
Я хочу оставить отзыв о лагере "Юный судоремонтник". Просто не понимаю, как можно говорить, что это лагерь хороший, с интересной развлекательной программой?!! Это просто ужасно! Если этот лагерь считают нормальным, то тогда что и говорить об остальных одесских лагерях?! Во-первых, условия, на мой взгляд, чудовищны. В интернете говорится, что в комнате 4-8 человек, но на самом деле было 13 или 14. Не во всех комнатах, разумеется, но в некоторых из них. Опять же, ризетки присутствовали только в комнатах вожатых, окна ночью не открывали, аргументируя это опастностью простудиться, хотя на самом деле в конце июня стояла невыносимая жара. Во-вторых, пляж находится в двадцати минутах хотьбы от лагеря, что очень утомительно- идти под палящим солнцем туда и обратно. Купаться разрешалось только минут 5, никак не больше, и только по команде, всем отрядом. Для купания выделялся маленький кусочек моря , на глубине 1м( без преувиличений!). В-третьих, развлекательная программа устраивалась, но в основном все проводили время сидя в своих комнатах. Одним словом, большего ужаса я не видела и через неделю уехала, ни капли не жалея об этом.
Я не знаю, возможно у кого-то другое мнение об этом лагере, но у меня оно сложимлось именно так...

Пушистая
08.01.2009, 12:46
Ужас это мягко сказано, я в этот лагерь отдала на одну смену старшую, больше она туда никогда не поедет, условия не просто ужасные, чудовищные.....закрыть бы его за несоответствие сан нормам, надо об этом подумать...

Гимера
19.01.2009, 14:17
Мои (12 и 8 лет) тоже этим летом отдыхали в "Судоремонтнике". Старшей понравилось, младшему - не очень. Мне - совсем не понравилось!!!
До этого дочь 2 года и сын 1 год отдыхали в "Дельфине" под Николаевом. Вот это не лагерь, а сказка! Хоть и домики деревянные, и туалет в конце не знамо чего, но очень уютное, большое местечко на берегу реки. Дети привезли оттуда кучу самодельных поделок! И из фанеры фигурки выпиливали - выжигали - раскрашивали, и из песка картинки клеили, и бутылки кожей декорировали, и всякое другое-разное!!! Купались в реке, а еще там бассейн есть, и качели-карусели на территории, и "родительская суббота" с концертом, подготовленным самими детьми! У детей каждая минутка была организована!
А в "Судоремонтнике" вожатыми были студенты с западной Украины. Вечно голодные и вечно недовольные. Ощущение, что они там отбывали провинность. По вечерам,после отбоя, ходили по палатам и проверяли наличие съестного. Запрещенные продукты (сухарики, чипсы, фрукты, йогурты) отбирались и поедались тут-же (дочь говорит, что иногда делились и с ними). Днем, обычно, сидели на "отрядном месте" под присмотром вожатых, вечером дискотеки. Зато посетили дельфинарий, аквапарк и (что мне совсем не понравилось!) фильм "Мумия возвращается-3".

Пушистая
20.01.2009, 10:46
да и моя там тоже смотрела, детский фильм ничего не скажешь, отвратительно организован отдых, за что деньги берут???

Дашка
21.01.2009, 13:52
Тема снова актуальна.
Кто, что может сказать про летние лагеря?
Моему сыну 9 лет, в лагере ни разу не был. Хочу попробовать его отправить в летний лагерь.

natali_davy
31.03.2009, 09:47
Тема снова актуальна.
Кто, что может сказать про летние лагеря?
Моему сыну 9 лет, в лагере ни разу не был. Хочу попробовать его отправить в летний лагерь.

Моей дочке 10 лет, она уже была в лагере. В полном восторге. Но этот лагерь продали, так что на этот год нужно искать что-то другое. Кто может подсказать, как и где приобрести путевку в не очень дорогой лагерь? Пожалуйста, очень актуальная проблема!

natali_davy
31.03.2009, 09:51
Мои (12 и 8 лет) тоже этим летом отдыхали в "Судоремонтнике". Старшей понравилось, младшему - не очень. Мне - совсем не понравилось!!!
До этого дочь 2 года и сын 1 год отдыхали в "Дельфине" под Николаевом. Вот это не лагерь, а сказка! Хоть и домики деревянные, и туалет в конце не знамо чего, но очень уютное, большое местечко на берегу реки. Дети привезли оттуда кучу самодельных поделок! И из фанеры фигурки выпиливали - выжигали - раскрашивали, и из песка картинки клеили, и бутылки кожей декорировали, и всякое другое-разное!!! Купались в реке, а еще там бассейн есть, и качели-карусели на территории, и "родительская суббота" с концертом, подготовленным самими детьми! У детей каждая минутка была организована!
А в "Судоремонтнике" вожатыми были студенты с западной Украины. Вечно голодные и вечно недовольные. Ощущение, что они там отбывали провинность. По вечерам,после отбоя, ходили по палатам и проверяли наличие съестного. Запрещенные продукты (сухарики, чипсы, фрукты, йогурты) отбирались и поедались тут-же (дочь говорит, что иногда делились и с ними). Днем, обычно, сидели на "отрядном месте" под присмотром вожатых, вечером дискотеки. Зато посетили дельфинарий, аквапарк и (что мне совсем не понравилось!) фильм "Мумия возвращается-3".

Подскажите, как попасть в " Дельфин"? Где взять путевку и сколько стоит отдых?

natali_davy
31.03.2009, 10:05
Ну а я наоборот... плачу 70%, а около 30 "скидка"...
Но если кому подходит, напишу в личку куда обратиться, все же не по полной стоимости.
Кстати, в школах до сих пор существуют минимальные цены на путевки. Не знаю, правда, доходит ли до самих школ, но через районо иногда (при сборе официальных з/п) могут по-блату дать. Типа семья живет на минимальный доход. Так что у кого не хватает средств, но куча энтузиазма, узнавайте.

Если не затруднит, напишите в личку. Жду с нетерпением

Andy_Dandy
31.03.2009, 12:06
Для ознакомления, сайт лагеря Альбатрос www.okalbatros.com Каролино-Бугаз

Protection
07.04.2009, 08:06
Советую лагерь "Юный Романтик" на 13 фонтане (ул. Равенства, 7). Сам там провел 8 лет подряд и всем рекомендую

Vikushka
07.04.2009, 20:07
а кому что известно про детский лагерь "Связист" ? кто был ? какие впечатления ??

myshka
07.04.2009, 21:04
Тут уже было обсуждение этой темы -
https://forumodua.com/showthread.php?t=82615&highlight=%EB%E0%E3%E5%F0%FC

myshka
16.05.2009, 15:26
Кто что знает про лагерь "Знамя"? Условия, питание и прочее. Здесь смотрела в темах, ничего не нашла

ElenTroya
18.05.2009, 11:50
Ой,и я тоже очень хочу узнать,как обстоят дела с лагерями.Может кто-то уже узнавал.Интересует лагерь в черте города.Спасибо.

Alena07
18.05.2009, 15:45
А ещё хочется узнать про лингвистические лагеря в черте города .

ksu@
19.05.2009, 09:37
Ой,и я тоже очень хочу узнать,как обстоят дела с лагерями.Может кто-то уже узнавал.Интересует лагерь в черте города.Спасибо.

и мне пожалуйста подробности если не сложно в ЛС-
Интересует также лагерь "Сан-Марино "?-может кто слышал:)

myshka
30.05.2009, 13:27
Люди, неужели никто ничего не слышал про "Знамя"? :search:

OlyaRu
31.05.2009, 11:33
Люди, неужели никто ничего не слышал про "Знамя"? :search:
У меня сын там отдыхал в прошлом году. В принципе мы довольны, в этом году опять взяли путевку. Но у нас через профсоюз получается недорого - в прошлом году около 300, а сейчас 450 грн. За эти деньги нормально.
Лагерь напоминает те, которые были у нас в детстве - утром линейка, купание по расписанию по 5 минут, конкурсы постоянно какие-то, в обед - тихий час. Вечерами - дискотеки :).
Вожатые - студенты педина, как правило, к своим обязанностям относятся с энтузиазмом, стараются развлекать детей. Наша карлсона им даже вслух читала во время тихого часа.
Кормят неплохо. 4 раза в день и большие порции. Еда правда столовско-диетическая, зато никто из детей, настолько я знаю,проблем с желудком не имел. Регулярно дают мороженое.
Из минусов - у нас на всю комнату была 1 розетка для зарядки телефонов, так что на нее была очередь. Туалет на улице - дырка в полу.
Но ребенок захотел в этот лагерь снова, так что я думаю в целом баланс впечатлений у него положительный.

Подруга Детства
31.05.2009, 18:56
слышала, что открыт детский летний лагерь в Еврейском центре Бейт Гранд
для всех национальностей
отличное питание, культмасс.походы, развлечения, обучение
не знаю. как насчет моря и пляжей, скорее, это для тех, ком уне с кем оставить детей на каникулах и более интеллектуальный отдых

_mouse_
03.06.2009, 15:37
Советую лагерь "Юный Романтик" на 13 фонтане (ул. Равенства, 7). Сам там провел 8 лет подряд и всем рекомендую

Мы своего туда пристроили - хорошие рекомендауции, очень симпатичная цена и недалеко.
Мест мало осталось. Смена на 28 июня уже забита. Так что кого интересует, звоните туда прямо сейчас - Анна Олеговна, тел. 7284129

Protection
03.06.2009, 23:20
Лагерь действительно шикарен. Я может в этом году туда вожатым пойду)

з.ы. мне и друзьям предложила администрация) нас там очень хорошо знают.

iraod
05.06.2009, 16:42
Есть шикарный лагерь в Сергеевке , у меня там был племянник , остался в восторге не только племянник но и моя сестра, мальчик изменился в лучшую сторону, жаль что в этом году у него выпускные экзамены. Это психологи набирают группу и со своей программой заежают на базу летнего лагеря. Для ребенка и родителей это в двойне выгодно, с одной стороны общелагерная программа, с другой стороны все свободное время они заняты упражнениями на развитиец, слышала они тоже в этом году собирают группу, если интересует могу поискать телефон. Детей в эту группу набирают с 5 детей и у моей подруги в этом году заежает 5-летнаяя дочка, что удобно есть возможность заехать на 10 дней. И цена очень хорошая

iraod
05.06.2009, 17:04
Есть шикарный лагерь в Сергеевке , у меня там был племянник , остался в восторге не только племянник но и моя сестра, мальчик изменился в лучшую сторону, жаль что в этом году у него выпускные экзамены. Потому что это психологи набирают группу и со своей программой заежают на базу летнего лагеря. Для ребенка и родителей это в двойне выгодней, с одной стороны общелагерная программа, с другой стороны все свободное время они заняты упражнениями на развитие, слышала они тоже в этом году собирают группу, если интересует могу поискать телефон. Детей в эту группу набирают с 5 детей и у моей подруги в этом году заежает 5-летнаяя дочка, что удобно есть возможность заехать на 10 дней

miracle_angel
05.06.2009, 23:03
Лагерь действительно шикарен. Я может в этом году туда вожатым пойду)

з.ы. мне и друзьям предложила администрация) нас там очень хорошо знают.

Ой, и я туда вожатить иду :rolleyes: Может, свидимся))))))))

Protection
06.06.2009, 06:43
Ну я просто не факт) Нас пригласили, как бывших пионеров по-вожатить на 4 смене

miracle_angel
06.06.2009, 12:12
Понятно) Я просто сама там ни разу не была до этого, но по рассказам, лагерь хороший=) Надеюсь, правда!!!

Olivi@
07.06.2009, 07:44
Кто-НИБУДЬ ЗНАЕТ СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ЛАГЕРЕ "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ"

Да :) Вы ещё не опоздали
https://forumodua.com/showpost.php?p=5089365&postcount=138

leliki74
08.06.2009, 14:57
Мамочки! Ищу отзывы о "Юном романтике" Кто сталкивался или детки отдыхали...поделитесь впечатлениями!!

Пушистая
08.06.2009, 16:45
Оч хороший лагерь, сама в нем отдыхала, на то время был отличный

leliki74
08.06.2009, 19:08
В том то и проблемма. Что на "то" время он был хороший. А как он теперь себя зарекомендовал,хотелось бы знать болие свежую информацию...
Но все равно спасибо.

zuborvach
09.06.2009, 12:45
Будьте любезны...
Есть свежие отзывы о лагере "Юный судоремонтник" Костанди 4.?
Мои двое 8 и 10 лет туда по проф.путёвке нацелились...
Пожаловаста!

NDiana
10.06.2009, 12:44
И меня интересует "Юный судоремонтник". В этом году сотрудница дочу (8 лет) хочет отправить. Кто знает как там с питанием, развлечениями и обстановкой?

myshka
10.06.2009, 18:39
И меня интересует "Юный судоремонтник". В этом году сотрудница дочу (8 лет) хочет отправить. Кто знает как там с питанием, развлечениями и обстановкой?

Спрашивала про него человечка 13 лет. Программа говорит очень интересная, каждый день конкурсы, выступления, комнаты не перегружены, питание среднее, иногда вкусно, иногда не совсем. Десерт могут старшие спереть втихаря (вафли, бананы, печенье) Мамы, не волнуйтесь, суп не воруют:rzhu_nimagu:
Из минусов- до моря идти далековато.

NDiana
11.06.2009, 09:43
спасибо:)
сотрудница говорит - о, если можно спереть печенье - то моя его стянет)))

Protection
11.06.2009, 17:43
Еврейские дети )

myshka
11.06.2009, 19:20
Ребенок говорит, что прут в основном старшие, по 15-16, остальные не успевают ))

Юлия СН
12.06.2009, 19:11
Я все детство отдыхала в лагере " Юный Связист", лагерь отличный, до сих пор остались воспоминания, там всегда были оч.хорошие важатые, кормили отменно...Вообщем супер!

Пушистая
12.06.2009, 20:09
мой ребенок каждое лето там отдыхает, в это наверное не поедет, смотря сколько а путевку захотят

AнюТочка
14.06.2009, 21:02
Я была два года назад в санатории "Сергеевка", находится в поселке Сергеевка!=) Очень неплохой санаторий!!!=)) Хорошие дискотеки!!!=)) ЕЩЕ ТОГДА БЫЛА ОТЛИЧНАЯ СТАРШАЯ ВОЖАТАЯ... Строгая, но понимающая женщина...=))Сами вожатые хорошие, но мне попалась не очень... С девчонками из моего отряда они и пиво пили... Н отношения с ней были неплохие...
Важно насколько хорошая компания попадется...=)

Но на море мы ездили регулярно!!!=))До обеда!=) Немного пройти, немного на пароме через лиман переплыть...=) В принипе на пароме мне понравилось!!!=))Несколько екскурсий было, помню... В Белгород-Днестровскую крепость...=) Кормят там, кстати, нормально!=) Хотя несколько дней я привыкала к пище... Но потом ничего!=) Все сьедала!=)
В принципе мы могли в магазин с вожатой ходить каждый день...=) Были бы деньги...=)

Единственное, что напрягало, что отряды были на разных сменах... Тоесть я могла приехать сегодня, познакомится с ребятами из другого отряда, а они через три дня уезжают... Это немного не удобно...=(

А так хороший лагерь!!!=)) Как я сейчас оцениваю по своему собственному опыту лучше, чем "Ласточка" (вообще полный удас, не советую!!), "Хаджибей" (тоже неплохой)...=)) Была еще в "Артеке"!=)) С "Артеком", конечно, ничего не сравнится... Он вне конкуренции...=)))



А вот я хочу поехать в этом году...=)) Вот мне 15 лет, через пару месяцев 16 стукнет... Хочется, что бы так было недалеко от Одессы, не скучно!!!!=)) Что можете посоветовать??=))) Буду очень благодарна!!!=)

AнюТочка
14.06.2009, 21:16
Советую лагерь "Юный Романтик" на 13 фонтане (ул. Равенства, 7). Сам там провел 8 лет подряд и всем рекомендую


А можно более подробно про этот лагерь?=) Он меня заинтересовал!=) Мне нужно на июль!=) сколько стоит путевка?=) Как, интересно?=) Много ли там моих одногодок (мне 15 лет)?=) Все, что можете расскажите, пожалуйста!!!=))) Буду очень благодарна!!!=)))

Мама Наташа
14.06.2009, 23:36
А можно более подробно про этот лагерь?=) Он меня заинтересовал!=) Мне нужно на июль!=) сколько стоит путевка?=) Как, интересно?=) Много ли там моих одногодок (мне 15 лет)?=) Все, что можете расскажите, пожалуйста!!!=))) Буду очень благодарна!!!=)))

И мне очень нравится "Юный романтик"! Отдыхала там в детстве, потом работала во взрослом возрасте. Территория большая, зеленая. Заведующая Вера Никитична очень замечательная! Старший воспитатель, медработник, повар - все просто супер! Вам там обязательно понравится! Телефон 714-27-30. Попробую завтра узнать стоимость путевки и напишу. В прошлом году было около 1100 гривен на 18 дней. Можете сами позвонить и узнать.

_mouse_
15.06.2009, 10:29
И мне очень нравится "Юный романтик"! Отдыхала там в детстве, потом работала во взрослом возрасте. Территория большая, зеленая. Заведующая Вера Никитична очень замечательная! Старший воспитатель, медработник, повар - все просто супер! Вам там обязательно понравится! Телефон 714-27-30. Попробую завтра узнать стоимость путевки и напишу. В прошлом году было около 1100 гривен на 18 дней. Можете сами позвонить и узнать.

1800 грн,
заезд с 18 июля, если есть еще места

Мама Наташа
15.06.2009, 11:00
1800 грн,
заезд с 18 июля, если есть еще места

Ух ты, как дорого!!!! Это 100 гривен на день выходит! Многовато....

_mouse_
15.06.2009, 13:25
Ух ты, как дорого!!!! Это 100 гривен на день выходит! Многовато....

В Молодой Гвардии 3 300 грн. Дешевле вряд ли найдете. При этом лагерь хвалят.

Lera96
15.06.2009, 20:07
Знаю что не по теме , но другую найти немогу,извените
Куплю путевку в пионерский лагерь от предприятия за 10% + 10% сверху...Будем весьма презнательны за предложения
Тел.80972759388
7027539

Protection
16.06.2009, 02:29
Ух ты, как дорого!!!! Это 100 гривен на день выходит! Многовато....

Поверьте, за эти деньги - это идеальный вариант. Я был там 8 лет. И благодарен всем всегда оставался. Большая территория, до моря 20-30 минут, бассейн, дискотеки, питание 5-ти разовое, отличная программа развлечений. Лагерь - шикарен. Заведующая, Вера Никитична - чудесная женщина. Таки отстояла этот лагерь в суде.

Protection
16.06.2009, 02:50
Ух ты, как дорого!!!! Это 100 гривен на день выходит! Многовато....

Поверьте, за эти деньги - это идеальный вариант. Я был там 8 лет. И благодарен всем всегда оставался. Большая территория, до моря 20-30 минут, бассейн, дискотеки, питание 5-ти разовое, отличная программа развлечений. Лагерь - шикарен. Заведующая, Вера Никитична - чудесная женщина. Таки отстояла этот лагерь в суде.

_mouse_
16.06.2009, 10:15
...до моря 20-30 минут...

ну это перебор))) 30 минут до моря идти от площади Конституции))
оттуда до моря медленным шагом минут 10, мне кажется...

Protection
16.06.2009, 16:18
я с Равенства до моря доходил за 23 минуты. В доказательство своих слов привожу скриншот:
http://s52.radikal.ru/i137/0906/62/e05e9d4fcedc.jpg

_mouse_
16.06.2009, 18:04
убедительно)))) а главное, теперь все знают, где именно этот лагерь!))))
хотя я все-равно склоняюсь к нижней границе данного временного интервала...

Protection
16.06.2009, 18:15
Ну и я ж сказал - 30 минут. В кач-ве прогулки утром - почему бы и нет )

Одно помню. Я был в плавкоманде, и нам приходилось таскать буйки, блины и пр. причандалы на пляж, потом договорились хранить это на пляже.

ellastochka
16.06.2009, 19:41
Народ, подскажите, а 6,5 лет мальчишек можно в лагерь? есть лагеря которые берут таких малышей?
и как с лагерями, которые в городе, они только днем там или круглые сутки?

и путевки можно просто купить или надо "договариваться" и "иметь концы"?

Моей дочке в прошлом году было 6,5 .Отдыхала в мечте,ей очень понравилось.У меня трое деток, путевку давало районо бесплатно,как многодетной семье,в этом году тоже обещают дать.

Пушистая
16.06.2009, 21:02
в Дружбе в этом году путевки по 1680грн. за 21 день

leliki74
24.06.2009, 08:18
Моей дочке в прошлом году было 6,5 .Отдыхала в мечте,ей очень понравилось.У меня трое деток, путевку давало районо бесплатно,как многодетной семье,в этом году тоже обещают дать.

Хочу поделиться впечатлениями о "ЮНОМ РОМАНТИКЕ" Во-первых:лагерь с 6-ти лет,что весьма приятно.Во-вторых: ощутилась четкая организация и дисциплина. У меня в этот лагерь пошло двое детей. Старший ребенок 10 лет и дочка 7 лет(в лагере впервый раз) Я переживала за дочку,но волнения были напрасны.Дочка была в надежных руках. В течении дня дети были постоянно при деле.Различные кружки по интересам,походы в музеи,театры,и конечно на море. Еще на территории лагеря есть басеин и дети почти каждый день в нем плескались.По вечерам постоянно театральные представления,созданные самими ребятами.Конкурсы,эстафеты.Ну и конечно-дискотека! :good:
Я оставила сыну мобильный,но как не позвоню,сын говорит,что говорить со мной ему некогда-очень занят или куда то спешит.
Да вот еще важный момент! За 2 недели прибывания в лагере дети заметно поправились:rolleyes:Сами говорят,что кормят хорошо и приносить из еды ничего не нужно.(В прошлом году сын отдыхал в "Юном железнодорожнике"Так похудел сильно и говорил,что еда была не вкусная и скудная)
Так что я довольна,летним оздоровлением моих деток.
Спасибо организаторам "ЮНОГО РОМАНТИКА"!!:good:

leliki74
24.06.2009, 08:26
Я хочу оставить отзыв о лагере "Юный судоремонтник". Просто не понимаю, как можно говорить, что это лагерь хороший, с интересной развлекательной программой?!! Это просто ужасно! Если этот лагерь считают нормальным, то тогда что и говорить об остальных одесских лагерях?! Во-первых, условия, на мой взгляд, чудовищны. В интернете говорится, что в комнате 4-8 человек, но на самом деле было 13 или 14. Не во всех комнатах, разумеется, но в некоторых из них. Опять же, ризетки присутствовали только в комнатах вожатых, окна ночью не открывали, аргументируя это опастностью простудиться, хотя на самом деле в конце июня стояла невыносимая жара. Во-вторых, пляж находится в двадцати минутах хотьбы от лагеря, что очень утомительно- идти под палящим солнцем туда и обратно. Купаться разрешалось только минут 5, никак не больше, и только по команде, всем отрядом. Для купания выделялся маленький кусочек моря , на глубине 1м( без преувиличений!). В-третьих, развлекательная программа устраивалась, но в основном все проводили время сидя в своих комнатах. Одним словом, большего ужаса я не видела и через неделю уехала, ни капли не жалея об этом.
Я не знаю, возможно у кого-то другое мнение об этом лагере, но у меня оно сложимлось именно так...
Прочитала коментарий и как будто-бы услышала описание о "Юном железнодорожнике" Думала что это самый худший лагерь! Но видимо судоремонтник-его брат близнец!:girl_devil::wild:

Lapaptenchik
25.06.2009, 18:02
Кто отправлял деток в лагерь "Антарктика" на Даче Ковалвского и "Альбатрос" на бугазе, можно ваши отзывы и контакты этих лагерй. Если можно, пишите в личку. Заране спасибо!

Nushka
26.06.2009, 13:21
Отдала в ОРЛЕНОК, на 16 фонтана))))))
учительский лагерь, вожатые тоже будущие педагоги)
Ходим уже 5 год подряд, оч давольны!!!!!!!!!!!
За детками смотрят как мамы, питание, территория, организация все на "5"

Пушистая
26.06.2009, 14:42
а скажите вы платили через профсоюз, если нет, то какова стоимость? Путевки

Nushka
26.06.2009, 14:49
платила через профс.-50% =1300грн

Карин
26.06.2009, 15:18
Мои дети отдыхали во многих лагерях,но больше всего нам понравился лагерь в Днепропетровской области "Дорожник" .Дети были в восторге от количества мероприятий и организации детского досуга.Единственное ,что им не понравилось это тихий час:). Хотя мы проживаем в другой области все равно возим детей туда.

http://dorozhnik.dp.ua/

Nushka
28.06.2009, 22:38
Отдала в ОРЛЕНОК, на 16 фонтана))))))
учительский лагерь, вожатые тоже будущие педагоги)
Ходим уже 5 год подряд, оч давольны!!!!!!!!!!!
За детками смотрят как мамы, питание, территория, организация все на "5"

Это было все 4 года...видимо я перехвалила...
сегодня забрали...пробыли 6 дней...я со слезами, Дашка со слезами...оздоровились....правда деньги вернули сразу...сама удивляюсь...
важатые...вообще их нет, дверь открыта, дети гуляют смело по улице ( моя дочь ждала меня на дороге 15 мин.) с сумкой....те расписку, что ты ребенка забираешь...писать не надо...., всем все до фени...только деньги давайте....
я в шоке...соррри... и на старуху...бывает проруха....
в группе по 5 чел. Двое забрали с отравлением, 4 забрали на 2 и 4 сутки.... Мобилки( я деревенский житель...), забирают, чтоб детки домой не жаловались............... У Дашки тоже отобрали....
Зав.- "А что вы хотите, все дети жестокие и выродки...."
Вообщем кроме того, что в шоке...ничего сказать не могу............................
Дашуту привожу в чувства " Тюрьма" ... так сказала доча...
Не подумайте, что мы недотроги и мамины дочи....
Все 4 года, когда я в лагерь приезжала...на меня и фрукту времени не было...Дашка вся в заботах и делах была))) " ПРАВАЯ РУКА" так называли ее вожатые, и на всех конкурсах 1 места)))
В шоке..я ...в шоке...
В наши дни...за наши деньги.........
Гулять можно на пятачке..тк вожатой удобно...( не смотря на то, что территория большая), я уж предложила их закрыть в комнате всех и выпить пива...раслабиться...блин...девочка не на работе..., а на отдыхе...
2600 грн это космос...........( и бесплатно тоже-космос)..........

-125 ....... ааааааааааааааааааааааа........................... ..........
ПРОСИТЕ МЕНЯ ФОРУМЧАНЕ, ФОРУМЧАНОЧКИ, ФОРУМЧАНЧИКИ................
ОРЛЕНОК .... НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!

:sad_anim::(:sad_lite::pioneer_smoke:

Пушистая
30.06.2009, 08:33
оч хорошо за пост , 10 раз подумаю, когда соберусь туда ребенка отправить

Ksenia76
30.06.2009, 11:10
Куплю путевку в хороший лагерь по профсоюзной цене+ 10% сверху. 8-050-758-99-56, Оксана

zuborvach
01.07.2009, 09:13
Хитро!
Мои детки щас в Молодой Гвардии про проф. путёвке. на дневном отделении. Кстати вполне довольны и кормят на удивление неплохо.
Так вот путёвку мы в глаза не видели: список пофамильно и всё, а путёвка в лагере выписывалась.
Ето Вам надо к проф.деятелям.
Что охраняешь то и имеешь (с.):)

Ksenia76
01.07.2009, 09:57
Уважаемый zuborvach, а можно поподробнее о "Молодой гвардии". Собираюсь отправить дочку тоже на дневное пребывание. Сколько лет вашим деткам, какая у них культурная программа в лагере, что говорят о вожатых, чем кормят? Буду очень признательна за информацию. Заранее спасибо.

zuborvach
01.07.2009, 12:14
а можно поподробнее о "Молодой гвардии".

Да можно чего ж...
Тут, кстати, есть отдельная тема про "МГ".
Детям 8 - девочке и 10 - соответственно малчику...
Путёвка полная на заезд дневного лагеря где-то 900 грн.
Кормят прилично, дети балованные в плане еды, но не жалуются, всегда есть выбор, дают фрукты и сладости. Культурной программой не похвастаюсь пока... недосмотренный фильм, какая-то экскурсия, кружки творчества пока отложили. Сегодня спорт соревнования.
Вожатые адекватные, не капризные, работоспособные и не ленивые. Детьми занимаются - море, развлекалочки...:D
В общем пока все довольны.:good: Для моих детей это первый опыт лагеря. В следующем году отправлю на круглосуточное (мабуть).

Пушистая
01.07.2009, 14:03
это уже шуры-муры администрации, главное чтобы дети были накормлены и довольны, а куда деньги дели эт их проблемы

Ksenia76
02.07.2009, 08:21
Большое спасибо за информацию. Пока мне все понравилось, наверное поедем...

myaka
06.07.2009, 09:44
На днях на 411-батарее получила листовку от ДШРР "Солнечный зайчик" о том, что они организовали так называемый детский лагерь в который приводишь ребенка утром и забираешь вечером. В течении дня его водят на море, играют и кормят. То есть вроде как детский сад, но с уклоном в оздоровление и развитие. Тема очень понравилась, НО территориально возить деток туда мне неудобно.
Может кто-то слышал про такие летние центры, поделитесь информацией!!!

iri-sa
06.07.2009, 12:01
Лагерь "Молодая гвардия". Приводишь в 8.00 забираешь в 18.00. Путевка стоит 995 грн. Следующая смена с 17.07.2009 по 06.08.2009. Путевку надо покупать в самом лагере в админкорпусе.

myaka
06.07.2009, 16:11
Лагерь "Молодая гвардия". Приводишь в 8.00 забираешь в 18.00. Путевка стоит 995 грн. Следующая смена с 17.07.2009 по 06.08.2009. Путевку надо покупать в самом лагере в админкорпусе.
Спасибо, но модераторы переместили мою тему в лагеря, даже не знаю по какому принципу. А у меня сложность в том, что деткам 6 лет и 4 года, в разные места они ехать не хотят, а в традиционные лагеря младшего не принимают. И для меня "летние деревни" от развивающих детских центров это выход. В принципе детки на даче с бабушкой, но им там скучновато, да и бабушка с тремя (еще на ней годовасик) уже тихо мозгами едет. При этом они хотят рисовать, лепить, какие-то картинки вырезать, но любят чтобы это с ними кто-то из взрослых делал, помогал так сказать.
Думаю, что многие центры детские организовали такое времяпрепровождение, поэтому и хотела уточнить у форумчан, что есть для мылышей по такому принципу, какие есть отзывы? Вот!

myshka
24.08.2009, 09:12
Лето почти закончилось. У кого какие впечатления об отдыхе этого года. Расскажите, кто в каком лагере побывал, что понравилось, что нет.

AlpenRose
30.08.2009, 22:28
Мы для себя открыли в этом году Остров Робинзона. Для сына (10 лет) это был первый опыт лагерной жизни. Ему очень понравилось, остался на 2 заезд! В следующем году поедем снова. Огромное спасибо учителям и вожатым!:rose:

Пушистая
31.08.2009, 08:33
а где он находится и цена какая за путевку?

AlpenRose
31.08.2009, 11:46
а где он находится и цена какая за путевку?

Если вопрос ко мне, то он находится в с. Приморское Белгород-Днестровского района. можно увидеть всё на сайте http://ostrovrobinzona.at.ua, там же и контакты:rose:

краля
15.04.2010, 16:52
скажите пожалуйста,где находится лагерь Знамя? адрес знаем,пер.пионерский 8,но вот ни Дубльгис,ни Мапия понятия не имеют где это..хотя бы район,чтоли.

myshka
15.04.2010, 19:49
скажите пожалуйста,где находится лагерь Знамя? адрес знаем,пер.пионерский 8,но вот ни Дубльгис,ни Мапия понятия не имеют где это..хотя бы район,чтоли.
127 маршруткой едете до Бабушкина, а потом назад буквально метров 20, узкий переулочек без названия, скорее проезд шириной метра 3. И вдоль по нему.
Мы в прошлом году там были. Детей как-то развлекают, кормят неплохо. Но поразили комнаты. По 10-12 человек минимум. Там, где была дочка, было вообще 19 или 20 человек....:sad_anim:

Пушистая
16.04.2010, 08:15
127 маршруткой едете до Бабушкина, а потом назад буквально метров 20, узкий переулочек без названия, скорее проезд шириной метра 3. И вдоль по нему.
Мы в прошлом году там были. Детей как-то развлекают, кормят неплохо. Но поразили комнаты. По 10-12 человек минимум. Там, где была дочка, было вообще 19 или 20 человек....:sad_anim:

Как это переулок без названия, переулок Тимирязева, мы тоже туда уже звонили, но отдать за полную стоимость путевки 2600 мы пока не готовы

Пушистая
16.04.2010, 08:15
Мы поедим в Юнный связист, отдыхаем там почти каждый год

Protection
16.04.2010, 09:56
Едьте в Юнный Романтик )

Пушистая
16.04.2010, 10:09
а сколько там путевка стоит?

myshka
16.04.2010, 10:19
Мы поедим в Юнный связист, отдыхаем там почти каждый год
Дочка в прошлом году была в Юном романтике. Понравилось гораздо больше, чем в Знамени. Там было дороже, но развлекательная программа, питание и бытовые условия намного лучше.

Protection
16.04.2010, 10:25
Я отдыхал там с 98 по 2005. Всегда ехал - как на праздник. Хотел и хотел еще.

Мама Наташа
17.04.2010, 12:57
Едьте в Юнный Романтик )

Поддерживаю!
Кому нужно, дам телефон директора.

Yazva
19.04.2010, 13:23
Скажите пожалуйста, а с какого возраста детей берут в "пионерские" лагеря?

Protection
19.04.2010, 21:16
Обычно лет с 6-7.

myshka
19.04.2010, 21:25
Обычно лет с 6-7.
С 6-7 хорошо, если ребенок уже самостоятельный, может сам одеваться, обслуживать себя. Оптимальный возраст с 9.

Protection
19.04.2010, 21:35
Я в с 7 лет начал ездить. Абсолютно никаких проблем не испытывал.

Andy_Dandy
21.04.2010, 06:53
Предлагаю обратить Ваше внимание на детский лагерь "Альбатрос" в Каролино-Бугаз.
okalbatros.com/

МОД Нарушение правил размещения ссылок

краля
29.04.2010, 18:58
127 маршруткой едете до Бабушкина, а потом назад буквально метров 20, узкий переулочек без названия, скорее проезд шириной метра 3. И вдоль по нему.
Мы в прошлом году там были. Детей как-то развлекают, кормят неплохо. Но поразили комнаты. По 10-12 человек минимум. Там, где была дочка, было вообще 19 или 20 человек....:sad_anim:

спасибо большое!
ну,выбора большого не было - я вожатой иду,так что проблемы будут другие)

Protection
30.04.2010, 08:27
Всегда хотел попробывать себя в роли вожатого :(

Gammi
01.05.2010, 11:33
Скиньте мне ,пожалуйста, телефон директора "Юнного романтика". Кто-то уже узнавал какая стоимость путёвок в этом году?

Protection
03.05.2010, 09:53
714-27-30
714-27-35

Пушистая
05.05.2010, 08:36
я узнавала в Связисте 2200 за 21 день, в Знамя 2600грн. за 21 день

iri-sa
05.05.2010, 11:11
А кто знает сколько в Молодой гвардии в этом году?

Позитив
07.05.2010, 10:38
В молодой гвардии - 3750грн.

красилсончик
08.05.2010, 15:58
звонила в юный романтик. цену они будут знать 24-го мая. и тогда же узнают, сколько дней будет длится смена 21 или 18. ориентировочно 130 грн в день +/-.

natusya1
11.05.2010, 13:02
Кто-то отправлял ребенка 7 лет в летний лагерь? Хотелось бы найти лагерь с хорошими воспитателями и нормальным питанием, и что-бы на ночь домой забирать.

Protection
11.05.2010, 20:06
А зачем забирать на ночь? Это уже школьная площадка (когда я учился они так назывались). Я впервые в лагерь попал в 7 лет. Все 24 дня я тогда провел с БОЛЬШИМ удовольствием. Давайте детям капельку свободы )

Пушистая
12.05.2010, 08:38
Кто-то отправлял ребенка 7 лет в летний лагерь? Хотелось бы найти лагерь с хорошими воспитателями и нормальным питанием, и что-бы на ночь домой забирать.

Отправьте в Мечту на дачу Ковалевского, моя старшая там с 7 лет была, очень хорошо смотрят за детьми

marina2008
12.05.2010, 11:32
"Молодая гвардия" - дневная смена с 1 по 21 июня, с понедельника по субботу, с 8,30 до 18,00. Питание - завтрак, обед, полдник. Дневной сон. Принимаю с 7 лет. 1530 грн смена. Может кому пригодится :)

Lembet
12.05.2010, 14:50
У кого есть тел. "Перлини Люстодфу", поделитесь пожайлуста.

Пушистая
12.05.2010, 14:56
А где она эта перлына и что это?

Lembet
12.05.2010, 16:12
"Перлина Люстдорфу" - это лингвистический лагерь и должен быть в черноморке

красилсончик
12.05.2010, 22:25
он от оксфордского лингвистического центра. его телефоны можно в дубль гисе найти. а что - хорошие отзывы? какая программа, кроме языка?

Lembet
13.05.2010, 13:30
он от оксфордского лингвистического центра. его телефоны можно в дубль гисе найти. а что - хорошие отзывы? какая программа, кроме языка?

Нет, звонил туда (http://www.oxford.odessa.ua/summer_camp.html), они ничего об этом не знают!? Сказали что у них другая программа....
Отзывов пока нет, сами ищем:(. Сначала хотели отправить ребенка в Полтаву (там по отзывам - очень недурственно), но пока не решились...

Gammi
13.05.2010, 19:57
А что там в Полтаве?

Lembet
13.05.2010, 22:22
А что там в Полтаве?

Прочитать можно здесь. (http://summer.dec-camp.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4&lang=ru)

Еленаdep
16.05.2010, 19:11
Хочу сына отправить в лагерь, а какой не знаю.

Еленаdep
16.05.2010, 19:15
В Артек дорого стоит путевка?

красилсончик
17.05.2010, 13:24
А какие есть проверенные лагеря с английским?

Пушистая
17.05.2010, 13:54
я вообще первый раз слышу о лагере летнем с английским

Lembet
17.05.2010, 14:17
В Артек дорого стоит путевка?

В прошлом году, в зависимости от отряда и сезона, стоила 600-800 уев за заезд.

Позитив
17.05.2010, 14:30
А какие есть проверенные лагеря с английским?

в Одессе, тел.7112890

красилсончик
18.05.2010, 09:05
ну, это больше реклама, чем отзыв родителя, который отдавал в такой лагерь ребёнка. Я спросила с надеждой получить реальные отзывы и рекомендации по таким лагерям. У меня реально голова кругом - куда пристроить ребёнка на 3 месяца лета...

Пушистая
18.05.2010, 11:07
В Киеве оч хороший лагерь, Компас называется на острове

leliki74
19.05.2010, 08:26
Романтик-отличный лагерь! Детям очень понравилось!немного информации
http://s55.radikal.ru/i149/1005/c7/afdb23cd47eft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1005/c7/afdb23cd47ef.jpg.html)
Оздоровительный лагерь "Юный Романтик" находится районе 11-й станции Большого Фонтана. Территория лагеря занимает 3 га, засажена уникальными деревьями и цветущими кустарниками.

Дети размещаются в одноэтажных коттеджах по 5-6 человек. Душевые, туалет и умывальники с горячей водой находятся в отдельном санитарном блоке.

В центре организовано 5-ти-разовое разнообразное, высококалорийное питание со свежими овощами и фруктами.

Высококвалифицированный медперсонал заботится о здоровье детей, в медпункте, который работает круглосуточно, дети получают физпроцедуры и необходимую медицинскую помощь.

На территории центра имеются спортивные площадки, проводятся дискотеки, имеется видеосалон.

Пляж пионерского лагеря на берегу 11 ст.Большого Фонтана (20 минут ходьбы от лагеря) благоустроен, с мелким чистым песком. Во время купания за детьми следят инструкторы по плаванию.

Для групп свыше 20 чел. предоставляется бесплатное место для сопровождающего с начислением заработной платы.
взято отсюда

МОД Нарушение правил размещения ссылок

Protection
19.05.2010, 09:15
В целом согласен. Но есть пару ошибок. Юный Романтик находится не на 11 ст., а на 13 ст., возле Гидромета. Лагерь - шикарный. С удовольствием провел там 7 лет детства и всем рекомендую

Пушистая
19.05.2010, 09:23
А сколько стоит путевка в Юный Романтик?

Protection
19.05.2010, 09:28
714-27-30
714-27-35
Позвоните, узнавайте.

красилсончик
19.05.2010, 13:33
звонила в юный романтик. цену они будут знать 24-го мая. и тогда же узнают, сколько дней будет длится смена 21 или 18. ориентировочно 130 грн в день +/-.

а на станичку назад заглянуть не пробовали?

Мама Наташа
20.05.2010, 09:14
Юный Романтик находится на ул. Равенства,7. От 7ст. Черноморки вниз по Львовской. Может кому-то это покажется ближе, чем от 13 ст.Фонтана ))))

liza2103
20.05.2010, 14:23
Уважаемые родители, чьи дети были в Молодой гвардии! Расскажите про лагерь, как питание, условия проживания, были какие-то экскурсии....??? мы впервые идем в лагерь, волнуемся

Пушистая
20.05.2010, 15:38
3 июня едем в лагерь "Мечта" на 21 день,

красилсончик
20.05.2010, 17:15
вы там были уже? какая стоимость?

Пушистая
21.05.2010, 09:24
Да мы там были в позапрошлом году, получили путевку из райисполкома, как соц помощь

Чукотка
21.05.2010, 11:57
А что слышно в этому году по лагерям дневного пребывания? Кому дали разрешение?

liza2103
21.05.2010, 19:38
Мы идем в Молодую гвардию на дневное, (3-го потока не будет, вроде какой то симпозиум намечается)

Чукотка
22.05.2010, 13:57
Мы идем в Молодую гвардию на дневное, (3-го потока не будет, вроде какой то симпозиум намечается)

А что-то в черте города - на французском примерно есть?

zuborvach
25.05.2010, 08:31
Мы идем в Молодую гвардию на дневное, (3-го потока не будет, вроде какой то симпозиум намечается)

Мои двое, в прошлом году были на дневном в МГ, и в этом идут в первый заезд (про проф. путёвке)
Как было? - нормально, питание без проблем, развлекалки местные, море. Экскурсий не помню. Проживание не самое лучшее... типа дневные им не ночевать, а перекантоваться тихий час...

Пушистая
25.05.2010, 08:50
я вот думаю а на дневное возьмут ребенка 6 лет, который только идет в 1 класс? из дет сада нам сказали нас выпустят в мае месяце, а где до школы находиться лето

akulenok
25.05.2010, 12:51
я вот думаю а на дневное возьмут ребенка 6 лет, который только идет в 1 класс? из дет сада нам сказали нас выпустят в мае месяце, а где до школы находиться лето

Нам сказали, что за отдельную плату оставят в садике на лето. Поговорите. Потому что мал еще ребенок, мне кажется, в 6 лет даже для дневного лагеря...

liuddochka
25.05.2010, 13:01
3 июня едем в лагерь "Мечта" на 21 день,

Сколько в этом году стоит смена? 2 смена когда начинается?

Пушистая
25.05.2010, 13:28
Сколько в этом году стоит смена? 2 смена когда начинается?

Смотря в каком лагере, в среднем 110 грн в день ,

Пушистая
25.05.2010, 13:29
Нам сказали, что за отдельную плату оставят в садике на лето. Поговорите. Потому что мал еще ребенок, мне кажется, в 6 лет даже для дневного лагеря...

В нашем не оставят, хотя деньги нужны всем , поговорим..

ВиталинаК
25.05.2010, 13:43
Мы свое чадо записали в дневной летний лагерь без ночевки в детский цетнр "Умка" на Черемушках. Цены приятно удивили от 750 грн в месяц. И условия хорошие - игровая комната метров 60 и еще классы. Программа интересная - английский, психолог проводит артрерапию и еще много всего. Нам подходит, что лагерь в Умке без ночевки. Утром отвел, после работы забрал, как в садике. Моя бы точно нигде не осталась ночевать.

Квеста
26.05.2010, 15:38
Мы поедим в Юнный связист, отдыхаем там почти каждый год

И как сейчас(в прошлом году) там? Программа, кружки/развлечения/питание? Помню всё своё давне-советское детство там, тогда нравилось. Сейчас думаю, куда бы дочку на лето отправить, может по старой памяти, по "маминым местам" :)

Пушистая
26.05.2010, 16:05
И как сейчас(в прошлом году) там? Программа, кружки/развлечения/питание? Помню всё своё давне-советское детство там, тогда нравилось. Сейчас думаю, куда бы дочку на лето отправить, может по старой памяти, по "маминым местам" :)

Моя старшая там отдыхала , отличный лагерь, возили в театры , кино, ходили на море, ей очень понравилось, путевка в этом году стоить будет около 2200грн на 21 день

красилсончик
27.05.2010, 17:48
а кто что хорошего за "Сказочный" скажет? нам вроде бы туда путёвка светит..

Mary Kot
27.05.2010, 21:56
ПОдскажите какую-то информацию о лагере Антарктика...стоит ли ехать?Как там делят (по возрасту)?просто друзья дут , а я их старше на год...и возможно к ним не попаду(Скажите кто что знает...плиз

Пушистая
28.05.2010, 08:09
в отряде может быть несколько возростов

Katrusia
28.05.2010, 20:28
в проспекте сказочного написано что телевизор в каждом корпусе и палаты по 4 койки...а на самом деле, 5ю койку впихнули..что даже пройти к кровати тяжко...а телеком и не пахнет.

.

ну телек ребёнок и дома может посотреть...
а по поводу "Сказочного" хочу написать: директриса там просто умничка, очень хозяйственная и детей любит, кормят вкусно и очень сытно, на море возят каждый день (в погоду, конечно) на автобусе, постоянно мероприятия - то приглашают типа цирка зверей, фокусников и т.д. и т.п., то сами организовывают (таланты, конкурс красоты и много другого).
много экскурсий, в театры ходят (оперный, музкомедия)
спортивные мероприятия проводят, бассейн есть
в общем, для моего малого (8 лет) и его одноклассника мы уже заказали путёвку:D
П.С. что мне ещё нравится - лагерь небольшой, уютный. и самое главное - с патриотическим уклоном в козацтво и всё такое, а не просто развлекаловка

если кому-то интересно тел.7462075, директор Валентина Васильевна

Katrusia
28.05.2010, 20:29
а кто что хорошего за "Сказочный" скажет? нам вроде бы туда путёвка светит..

смотрите вышесказанное:laugh:

Viki30
29.05.2010, 00:24
ну телек ребёнок и дома может посотреть...
а по поводу "Сказочного" хочу написать: директриса там просто умничка, очень хозяйственная и детей любит, кормят вкусно и очень сытно, на море возят каждый день (в погоду, конечно) на автобусе, постоянно мероприятия - то приглашают типа цирка зверей, фокусников и т.д. и т.п., то сами организовывают (таланты, конкурс красоты и много другого).
много экскурсий, в театры ходят (оперный, музкомедия)
спортивные мероприятия проводят, бассейн есть
в общем, для моего малого (8 лет) и его одноклассника мы уже заказали путёвку:D
П.С. что мне ещё нравится - лагерь небольшой, уютный. и самое главное - с патриотическим уклоном в козацтво и всё такое, а не просто развлекаловка

если кому-то интересно тел.7462075, директор Валентина Васильевна

Моё мнение-полная противоположность. Территория никакая,очень мало места. Где Вы там видели бассейн,там даже погулять негде? Насчёт питания-не скажу. Мы были там 3 года назад,вроде ничего. Заведующуя совсем не ласковая женщина,а скорее наоборот. На экскурсии мы были один раз,ездили по ночной Одессе.

Viki30
29.05.2010, 00:26
ПОдскажите какую-то информацию о лагере Антарктика...стоит ли ехать?Как там делят (по возрасту)?просто друзья дут , а я их старше на год...и возможно к ним не попаду(Скажите кто что знает...плиз

Мой ребёнок был там 2 года назад. Ему и мне понравилось.:) Попроситесь к друзьям в отряд,думаю Вас послушают.

Katrusia
29.05.2010, 07:43
Моё мнение-полная противоположность. Территория никакая,очень мало места. Где Вы там видели бассейн,там даже погулять негде? Насчёт питания-не скажу. Мы были там 3 года назад,вроде ничего. Заведующуя совсем не ласковая женщина,а скорее наоборот. На экскурсии мы были один раз,ездили по ночной Одессе.

Сколько людей - столько мнений:)
Насчёт маленькой территории - так все дети на виду, меньше риск, что кто-то потеряется или глупостей натворит. Бассейн каркасный, стали ставить с прошлого года на плацу возле флагштока.
А заведущая, как по мне, действительно умничка - очень по-хозяйски там заправляет, всё под контролем.:good:

irishka11
29.05.2010, 15:55
в Одессе, тел.7112890

Звонила, сказали, что ошиблась номером.:(

Viki30
29.05.2010, 19:32
Сколько людей - столько мнений:)
Насчёт маленькой территории - так все дети на виду, меньше риск, что кто-то потеряется или глупостей натворит. Бассейн каркасный, стали ставить с прошлого года на плацу возле флагштока.
А заведущая, как по мне, действительно умничка - очень по-хозяйски там заправляет, всё под контролем.:good:

Там совсем уж на виду.:) Очень маленькая территория. Согласна,что на виду,и тем не менее,когда был мой ребёнок,умудрялись воровать одежду с сушилки(солярия,как они её называли).

Кэрри
31.05.2010, 10:19
Девчата может,кто-то в курсе.Для многодетных семей есть,какая-то скидка в лагеря?

Пушистая
31.05.2010, 10:38
Девчата может,кто-то в курсе.Для многодетных семей есть,какая-то скидка в лагеря?

Для многодетных через общество многодетных бесплатно...

Чукотка
01.06.2010, 13:22
Видела плакатик летний дневной лагерь "Солнышко" на адмиральском проспекте - кто в курсе - что это?

@KISSA@
01.06.2010, 13:30
Девчата может,кто-то в курсе.Для многодетных семей есть,какая-то скидка в лагеря?

Я сейчас оформляю через райадминистрацию бесплатно, сдала все документы, пока жду

Пушистая
01.06.2010, 13:43
а что вы ждете, мы завтра уже заезжаем, звоните, кто у Вас курьирует этими путевками и узнавайте

@KISSA@
01.06.2010, 13:47
Я писала заявление на июль, сказали перезвонят

Пушистая
01.06.2010, 13:48
а в каком вы районе?

@KISSA@
01.06.2010, 13:53
Приморский

Пушистая
01.06.2010, 13:55
эт наверно Маргарита Ивановна Вас оформляет, отдавали документы пожилой женьщине на 5 этаже?

@KISSA@
01.06.2010, 14:14
А что она всех таким образом оформляет? вот хочу подождать если до середины июня никто не позвонит наведаюсь к ним опять

Пушистая
01.06.2010, 14:31
она как я поняла там одна на путевках

MarishkaS
02.06.2010, 18:00
Скиньте мне ,пожалуйста, телефон директора "Юнного романтика". Кто-то уже узнавал какая стоимость путёвок в этом году?

только что звонила- смена 21 день= 2520 гривен. тел директора дали мобильный 067 764 23 29 Вера Никитична, тел профкома- туда насчет оплаты, я так поняла, 728 41 29 Анна Олеговна.

ElenkaNik09
02.06.2010, 19:44
Романтик-отличный лагерь! Детям очень понравилось!немного информации
Дети размещаются в одноэтажных коттеджах по 5-6 человек. Душевые, туалет и умывальники с горячей водой находятся в отдельном санитарном блоке.

В центре организовано 5-ти-разовое разнообразное, высококалорийное питание со свежими овощами и фруктами.

Высококвалифицированный медперсонал заботится о здоровье детей, в медпункте, который работает круглосуточно, дети получают физпроцедуры и необходимую медицинскую помощь.

На территории центра имеются спортивные площадки, проводятся дискотеки, имеется видеосалон.

Пляж пионерского лагеря на берегу 11 ст.Большого Фонтана (20 минут ходьбы от лагеря) благоустроен, с мелким чистым песком. Во время купания за детьми следят инструкторы по плаванию.

Для групп свыше 20 чел. предоставляется бесплатное место для сопровождающего с начислением заработной платы.
взято отсюда

Сразу видно заказная информация. "Детям очень понравилось!" -чьим детям? наверное только тем, которые почувствовали свободу и смогли оторваться по полной. Для подростков то, что надо! Моей дочери не понравилось! Была прошлым летом, 8 лет

"Дети размещаются в одноэтажных коттеджах по 5-6 человек."
Да в одноэтажных но не коттеджах, это скорее совдеповское помещение с комнатами на 10-12 человек, разделенными пополам гипсокартонной перегородкой
http://s43.radikal.ru/i101/1006/30/e81d71955e9b.jpg (http://www.radikal.ru)

"Душевые, туалет и умывальники с горячей водой находятся в отдельном санитарном блоке." А ночью ребенок захотел в туалет и идёт в этот отдельный санитарный блок....:sad_anim:

Питание хорошее, что есть, то есть. Медперсонал работает хорошо. Зарядку по утрам делают. Развлечения тоже хорошие, конкурсы всякие.
По вечерам дискотеки, а если не хочешь, то иди и гуляй по территории лагеря до... , т.к. комнаты закрываются и туда уже не пустят, даже если ребёнок забыл кофточку одеть, холодно, ну и что. Отбой вроде в 23 часа, как бы не так, до часу ночи заснуть не дают те же девочки, которые не наболтались за гипсокартонной перегородкой, а успокоить их некому. А рано утром подъём. Кому то может такой режим и подойдёт, а моей было тяжело, ходила с красными глазами.

Обещают водить на море, за всю смену 2 раза сводили, 5 мин купания.

Protection
02.06.2010, 20:00
Позволю взять на себя ответственность и ответить. Не имею никакого отношения к лагерю (не считая 7 лет отдыха в нем). Не сочтите за рекламу


Сразу видно заказная информация. "Детям очень понравилось!" -чьим детям? наверное только тем, которые почувствовали свободу и смогли оторваться по полной. Для подростков то, что надо! Моей дочери не понравилось! Была прошлым летом, 8 лет
Сам отдыхал с 7 лет лет. И куча друзей с такого же возраста. Нам нравилось тогда. Может дело просто в личной симпатии вашей дочери + может она не прижилась в коллективе, по этому ей и не понравилось. Не вижу никакой заказной информации. Человек сказал свое мнение.



"Дети размещаются в одноэтажных коттеджах по 5-6 человек."
Да в одноэтажных но не коттеджах, это скорее совдеповское помещение с комнатами на 10-12 человек, разделенными пополам гипсокартонной перегородкой
Таки да. Но они довольно комфортные



"Душевые, туалет и умывальники с горячей водой находятся в отдельном санитарном блоке." А ночью ребенок захотел в туалет и идёт в этот отдельный санитарный блок....:sad_anim:
Если было бы куча туалетов это тоже не очень хорошо, согласитесь.

Питание хорошее, что есть, то есть. Медперсонал работает хорошо. Зарядку по утрам делают. Развлечения тоже хорошие, конкурсы всякие.



По вечерам дискотеки, а если не хочешь, то иди и гуляй по территории лагеря до... , т.к. комнаты закрываются и туда уже не пустят, даже если ребёнок забыл кофточку одеть, холодно, ну и что.
Вот это уже бред. Комнаты закрываются во избежание краж. А если холодно, подходишь к вожатому и просишь открыть комнату. Никогда не было такого, что бы не открывали по просьбе. Мы очень часто с вожатыми играли в карты возле корпуса вместо дискотек



Отбой вроде в 23 часа, как бы не так, до часу ночи заснуть не дают те же девочки, которые не наболтались за гипсокартонной перегородкой, а успокоить их некому.
Вот тут уже и от вашей дочери зависит. Не позволяла бы разговаривать и все. Она, скорее всего, молчала. Помню, мы иногда тоже не спали до полуночи. Но если кто-то просил замолчать, мы либо замалкивали, либо собирались на соседних кроватях и говорили шепотом



Обещают водить на море, за всю смену 2 раза сводили, 5 мин купания.
Прежде чем пойти на море меряют температуру. Если она не достаточно теплая - не ведут. Я не думаю, что вы бы хотели, что бы ваша дочь заболела.

MarishkaS
02.06.2010, 20:05
Я тоже в детстве была в этом лагере, мне очень нравилось ВСЁ! А потом родителям дали путевку в мечту----даже рядом не стояло!
А домики эти так и были на моей памяти.
Совершенно согласна с предыдущим автором ОТ и ДО!

ElenkaNik09
02.06.2010, 20:23
Я знала что моё мнение не понравится, но я могу высказать своё мнение. :sad_anim: Дочь у меня очень контактная, со всеми сдружилась, она и в школе лидер по характеру, проблем в общении ни с кем не было, а что не понравилось я написала, проблемы с РЕЖИМОМ! В лагере была первый раз, ну не тусовочный она человек, что в этом плохого. Я думаю родители меня поймут.
Прошлым летом я точно также, как и все зашла в эту тему, чтобы выбрать лагерь для своей дочери, понравились отзывы о Юном романтике, поехали посмотрели, не стали обращать на все мелочи не понравившиеся нам, т.к. отзывы перевесили чашу в +
В этом году также ищу куда отправить ребёнка. Всего лишь высказала своё мнение. И так же с удовольствием почитаю мнения других .

Protection
02.06.2010, 20:26
Так без проблем. Я просто тоже высказал свое мнение. Еще надо учитывать, что лагерь - довольно специфичиское место. Он может быть супер-пупер крутым. Но вот ребенку не понравится. И дело не в крутизне, а просто в самой атмосфере лагерной. Поверьте, ребенку в 8 лет много не надо (не в счет разбалованные и капризные дети).

ElenkaNik09
02.06.2010, 20:36
Позволю взять на себя ответственность и ответить. Не имею никакого отношения к лагерю (не считая 7 лет отдыха в нем). Не сочтите за рекламу
Сочту! Если Вы ребенок одного из сотрудников лагеря.


если было бы куча туалетов это тоже не очень хорошо, согласитесь.

Не соглашусь!



Вот тут уже и от вашей дочери зависит. Не позволяла бы разговаривать и все. Она, скорее всего, молчала. Помню, мы иногда тоже не спали до полуночи. Но если кто-то просил замолчать, мы либо замалкивали, либо собирались на соседних кроватях и говорили шепотом
В лагере не ребёнок должен следить за порядком :rtfm:, да она и не молчала, может посоветовали бы ещё ей и в драку вступать:stop:


Прежде чем пойти на море меряют температуру. Если она не достаточно теплая - не ведут. Я не думаю, что вы бы хотели, что бы ваша дочь заболела.

Вы как не в Одессе живёте ей богу, когда это летом на море купаться холодно было, за исключением когда идет дождь

MarishkaS
02.06.2010, 20:41
сколько людей, столько и мнений! Это факт! а вот насчет туалета- вспомнила, таки да неудобно, но мы как-то с этим справлялись.
Вообще, моё мнение, для детей важна именно атмосфера и эмоции, им должно быть весело, а нам родителям спокойно за их жизнь и здоровье- вот что важно на самом деле.
Но вот цена пока смущает....все таки для среднего социального уровня-это дорого.

ElenkaNik09
02.06.2010, 20:45
сколько людей, столько и мнений! Это факт! а вот насчет туалета- вспомнила, таки да неудобно, но мы как-то с этим справлялись.
Вообще, моё мнение, для детей важна именно атмосфера и эмоции, им должно быть весело, а нам родителям спокойно за их жизнь и здоровье- вот что важно на самом деле.

Очень хорошо сказали!:good: Я рассуждаю как мать, и мне важны условия. Как дневной лагерь Юный романтик вполне приемлем. Детям весело.
Мой сын в прошлом году (14лет) был в лагере "Золотой берег" в Евпатории, вот если бы в Одессе или хотя бы под Одессой был такой лагерь :good:

MarishkaS
02.06.2010, 20:48
я думаю при желании найти лучшее, то у нас тоже возможно.

ElenkaNik09
02.06.2010, 20:52
я думаю при желании найти лучшее, то у нас тоже возможно.

Вот жду новых впечатлений :rolleyes:

Protection
02.06.2010, 21:13
Сочту! Если Вы ребенок одного из сотрудников лагеря.
Нет. Просто благодарный пионер за свое детство.



Не соглашусь!
Ваше право. Но лично мне не нравится обилие туалетов




В лагере не ребёнок должен следить за порядком :rtfm:, да она и не молчала, может посоветовали бы ещё ей и в драку вступать:stop:
А вот тут вы ошибаетесь. В первую очередь ребенок живет в обществе. И пусть учится жить в этом общество самостоятельно. Вожатые просто им помогают это умение обретать. Поверьте, я учился решать свои проблемы сам. И нисколько об этом не сожалею. У меня тоже были проблемы в лагере (один раз побили старшние парни). Но в этом нет ничего такого. Это жизнь. Поверьте, на улицах вы свою дочь не убережете. А в той ситуации от вашего ребенка требовалось лишь попросить о молчание. Хотя согласен, что это и косяк вожатых, что не уследили. Но и вы поймите. Они возятся целый день с 20 детьми. Они тоже люди. И тоже могут устать.




Вы как не в Одессе живёте ей богу, когда это летом на море купаться холодно было, за исключением когда идет дождь
Забавный вы человек. Я могу купаться и зимой. И что? Для детей приемлемая температура моря для купания, если не ошибаюсь, градусов 22. А вот такая температура на море, поверьте не каждый день. Если хотите больше моря отправляйте ребенка в июль-август. В июне, действительно, море бывает редко. Кстати на море могу не повести еще когда сильно жарко, так как велик риск, что кто-то получит солнечный удар.

Чукотка
02.06.2010, 21:37
я думаю при желании найти лучшее, то у нас тоже возможно.

Согласна. Пока моя малышня еще не готова к поездке, хотя мне в первый раз в пионерлагере было 5 лет, но я уже сейчас знакомлюсь с тем, что предлагают... на вырост :):shine:

ElenkaNik09
02.06.2010, 23:00
Забавный вы человек. Я могу купаться и зимой. И что? Для детей приемлемая температура моря для купания, если не ошибаюсь, градусов 22. А вот такая температура на море, поверьте не каждый день. Если хотите больше моря отправляйте ребенка в июль-август. В июне, действительно, море бывает редко. Кстати на море могу не повести еще когда сильно жарко, так как велик риск, что кто-то получит солнечный удар.

Так она в августе и была до 21, в том то и дело :) И давайте на этом закончим :take_example:

myshka
02.06.2010, 23:22
Позволю взять на себя ответственность и ответить. Не имею никакого отношения к лагерю (не считая 7 лет отдыха в нем). Не сочтите за рекламу.
Вы так во многих постах рекламируете именно "Юный романтик", что создается впечатление что Вы сын или внук начальника лагеря. :)


Вот тут уже и от вашей дочери зависит. Не позволяла бы разговаривать и все. Она, скорее всего, молчала. Помню, мы иногда тоже не спали до полуночи. Но если кто-то просил замолчать, мы либо замалкивали, либо собирались на соседних кроватях и говорили шепотом

И почему ребенок должен что-то не позволять? Для чего тогда вожатые, если дети должны порядок наводить. :dry:Мой ребенок тоже был в этом лагере в прошлом году. Говорит, что не спали до часу ночи (в 9 лет!!!) Кто-то шумел, ходил, вожатый только и мог сказать "Ну ложитесь спать уже"...
К питанию, мероприятиям, условиям проживания претензий нет. Все нормально. Но эти ночные бдения....

Protection
02.06.2010, 23:24
Мне просто безумно там понравилось
Ну тогде не знаю. У нас такого не было. Кто хотел - спал, а другие - говорили. Да и по сути в ночных бдениях ничего страшного нет. Нам весело было. А отоспаться можно на тихом часу

Мама Наташа
02.06.2010, 23:51
Вы так во многих постах рекламируете именно "Юный романтик", что создается впечатление что Вы сын или внук начальника лагеря. :)


Мне тоже безумно нравится "Юный Романтик". :) И я не дочь начальника лагеря. А до такой взрослой внучки ей оочень далеко.:D

Katrusia
03.06.2010, 08:22
я думаю при желании найти лучшее, то у нас тоже возможно.

большинство лагерей в этом ценовом диапазоне именно в таком же духе, и в основном дети довольны, а родители - нет :laugh:
а лучшее, конечно, стоит в 3-5 раз дороже, так что не каждый способен потянуть...:search:

Пушистая
03.06.2010, 08:28
Вчера заехали в Юнный судоремонтник на Костанди, очень не хотелось туда ехать, но выбора не было в воскресенье поедем посмотрим как утроилась...

MarishkaS
03.06.2010, 08:52
Вот почитала я тут....и подумала что взрослым надо иногда вспоминать своё детство!!! я себе регулярно это напоминаю, как только дочь что-то "ужасное натворит")))) сначала взрываюсь, а потом говорю себе- вспомни себя и своих друзей...сразу как-то отпускает))))
Не спать до часу ночи! Какой кошмар в 9 лет! ))))) вы что шутите? это ж было одно из ярких впечатлений лагеря- лежать в темноте, рассказывать страшилки или просто истории...а сбегать к мальчикам в спальню и намазать их пастой? а вожатой перед дверью железные ведра поставить...это ж есть что вспомнить, что потом одноклассникам рассказать))))

Пушистая
03.06.2010, 09:10
Да свое пионерское детство тоже помню очень хорошо, а игра Зарница только чего стоит, всю ночь бегать по черноморке искать флаг

ElenkaNik09
03.06.2010, 12:42
Уважаемые! Я думаю, что у всех у вас впечатления остались именно подросткового возраста, начиная с (приблизительно, у кого как) с 11-12лет, именно в этом возрасте хочется и романтики, и впечатлений, а в 8 лет - это ещё ребёнок! И он хочет спать!
Наверно такое во всех лагерях, не спорю.

Irochka77
03.06.2010, 14:48
Вчера заехали в Юнный судоремонтник на Костанди, очень не хотелось туда ехать, но выбора не было в воскресенье поедем посмотрим как утроилась...

Мы тоже прибегали к услугам этого лагеря 5 лет назад. Впечатление - не из приятных. Вожатые за детьми не смотрели, хотя сыну было 7,5 лет. Отдала туда от безысходности.
Последние 3 года проводим смену в санатории "Зеленая горка". Мне есть с чем сравнивать - значительно лучше, чем в лагере, цена - та же. Если интересны подробности, как туда попасть, отвечу в личку.:D

ElenkaNik09
03.06.2010, 15:13
Мы тоже прибегали к услугам этого лагеря 5 лет назад. Впечатление - не из приятных. Вожатые за детьми не смотрели, хотя сыну было 7,5 лет. Отдала туда от безысходности.
Последние 3 года проводим смену в санатории "Зеленая горка". Мне есть с чем сравнивать - значительно лучше, чем в лагере, цена - та же. Если интересны подробности, как туда попасть, отвечу в личку.:D

С удовольствием возьму у вас координаты санатория, и вкратце напишите о своих впечатлениях :rolleyes:

Квеста
03.06.2010, 15:47
С удовольствием возьму у вас координаты санатория, и вкратце напишите о своих впечатлениях :rolleyes:

Вам - не понравится.

Таня З
04.06.2010, 08:49
Кто был в этом году в "Юном Железнодорожнике"? Сколько стоит путевка? и координаты директора..Спасибо..

Танюша ТТ
04.06.2010, 10:00
В прошлом году "отдыхала" сына в "Антарктике", на Даче Ковалевского .

Приезжала в конце мая посмотреть - мне директриса показала комнаты на 5-6 человек , в которой два больших шкафа , 6 тумбочек и более-менее свободно .
Мне понравилось , я купила путевку .

Когда привезла ребенка на отдых - мне дурно стало: в комнате уже 8-9 кроватей , один шкаф, три тумбочки .Между кроватями пройти можно только боком . Сумки с вещами нераспакованные стояли всю смену под кроватями . Как они туда лазали - не представляю ))) 8-9 человек в комнате метров 12-15 - це страшне ))) Хотела уже забрать , но сын вцепился и сказал , что останется в любом случае.

Но сейчас говорит , что больше в такие условия не поедет ))

Так что четко оговаривайте и проверяйте декларируемые и фактические условия


в этом году хочу за город , в Грибовку отдать , узнавала - путевка 3000 грн на 21 день

Полянка
04.06.2010, 10:25
В пору "золотого детства" ходила в дневной пионерский лагерь (не в Одессе). Запомнился он мне огромным количеством разнообразнейших кружков. Там были и спортивные, и танцы-пение, и рукодельные и т.д. Кроме того, там кормили, водили на экскурсии. На территории был сад.

Я это к чему? В Одессе есть ли подобное сейчас? Потому что я знаю только дома творчества с кружками и, отдельно, лагеря (в том числе дневные) с отдыхом, питанием и присмотром... А хотелось бы все в одном флаконе...

Танюша ТТ
04.06.2010, 10:43
В "Молодой Гвардии" в прошлом году был вариант "дневного стационара" :)
И очень кружко-насыщенная программа:)

На форуме где-то темка есть посвященная именно этому лагерю ..

Полянка
04.06.2010, 10:55
Где здесь смайлик с отпавшей челюстью???????????????? Мне это обалдительно просто подходит! Пошла искать тему...

Надюшка_26
04.06.2010, 11:52
Мы тоже прибегали к услугам этого лагеря 5 лет назад. Впечатление - не из приятных. Вожатые за детьми не смотрели, хотя сыну было 7,5 лет. Отдала туда от безысходности.
Последние 3 года проводим смену в санатории "Зеленая горка". Мне есть с чем сравнивать - значительно лучше, чем в лагере, цена - та же. Если интересны подробности, как туда попасть, отвечу в личку.:D

Мне тоже можно в личку, когда-то сама там отдыхала, помню нравилось очень, уезжать не хотела)))

MarishkaS
04.06.2010, 12:15
Скажите, а как в лагерях обстоят дела с мобильными тлф? Наверное сопрут?

Танюша ТТ
04.06.2010, 12:20
Уж скорее , что дитё самостоятельно потеряет или в туалете утопит :):) старенькое надо дать или купить гривен за 100-150 спецом для лагеря. Хотя - чем старше ребенок , тем громче он будет возмущаться

Наблюдала картину : вестибюль корпуса , большой стол , три розетки , в каждой по удлинителю на 5 розеток , в каждой - тройнички - и телефоны,телефоны,телефоны........... :)

MarishkaS
04.06.2010, 12:29
та понятно шо самый дешевый....я спросила потому что вообще не знаю можно ли...мы за 11 лет еще не были в лагере. Да и в этом году я еще в раздумьях...Боязно мне. Боюсь что курить научится или еще что плохое, буду 21 день на нервах. А с другой стороны- помню что мне было весело и курить я не в лагере научилась))))
А вот мне любопытно- что вы думаете про цену в 2500? как-то неадекватно мне кажется, не соответствуют наши цены уровню доходов населения, я не скажу что мы "малоимущие", но на лагерь эти деньги реально придется поскрести, потому как обойдется он гораздо дороже, чем 2500 реально.