PDA

Просмотр полной версии : Лебедевка



Страницы : [1] 2

Katkat
03.07.2007, 10:24
Всем, кто что-нибудь знает о Лебедевке мои вопросы:

- как доехать (на общественном транспорте, откуда, сколько стоит)
- где жить (название баз, цены, телефоны), хотелось бы очень скромно-недорого.

Спасибо!

Castform
03.07.2007, 14:31
Может быть, эта ссылка поможет http://www.budjak.com.ua/

Katkat
03.07.2007, 14:35
Спасибо, че-то там есть полезное. А живые советы бывавших будут?

X3M
03.07.2007, 22:08
Спасибо, че-то там есть полезное. А живые советы бывавших будут?


ездим иногда но только на своем транспорте и нигде там не живем.. откатали и назад.. так что по проживанию ноль инфы :)

Katkat
04.07.2007, 11:32
Нууу!
Что никто не ездить туда? Там же так прекрасно!
Или только на своей машине?...:sad_anim:

Castform
04.07.2007, 13:18
По рассказам моего знакомого - жителя Татарбунар, из Татарбунар на Лебедевку в летний период ходят маршрутки. За достоверность не ручаюсь. Да, почитайте еще этот топик : https://forumodua.com/showthread.php?t=38047

Katkat
04.07.2007, 13:39
Да, почитайте еще этот топик : https://forumodua.com/showthread.php?t=38047
Спасибо большое!
там ясно и понятно: никакого транспорта нету :(
Кстати, от багажного отделения ж/д вокзала ходят маршрутки на Приморское, Курортное, есть точно в 9:00 и в 13:00 (больше не узнавала). Звонила на базу "Жемчужина" в Лебедевке, там мне сказали, что ходят маршрутки (или автобусы) из Б.-Днестровского. Но эту информацию никто пока не подтвердил (спрашивала у водителей маршруток Одесса-Белгород).
Хочу на безлюдную косу и в лес!!!

Castform
04.07.2007, 13:44
Из Б.-Днестровского на Лебедевку маршруток нет - проверял лично. Все-таки попробуйте узнать в Татарбунарах.
Безлюдная коса и лес - это вам может подойти Кинбурн :-)

Katkat
04.07.2007, 13:49
Из Б.-Днестровского на Лебедевку маршруток нет - проверял лично. Все-таки попробуйте узнать в Татарбунарах.
Безлюдная коса и лес - это вам может подойти Кинбурн :-)

:(:(:( нету?

На Кинбурской косе была два раза. Там красота, конечно! Правда, лес там погорел. И видела я его остатки и заросли кустарников. А, еще сосны были.
Хочу на Тендру очень-очень! Там дикие лошади и маяк. И все...

А Лебедевка - это так, недалеко (сравнительно) и на выходные, промежуточный вариант пустынного отдыха.

Katkat
04.07.2007, 14:05
А сколько там км от Курортного до Лебедевки?
Как думаете, автостопом реально доехать?

Katkat
06.07.2007, 09:09
Купили билеты до Базарьянки (в 8:50 татарбунарским автобусом от автостанции "Привоз", 17 грн стоит).
От Базарьянки до Лебедевки - 8 км лесом. Говорят, что там регулярно дежурят местные дядечки-таксисты. Надеемся на них или прохладу леса.

Katkat
09.07.2007, 09:27
Проделав этот непростой путь, я решила: лучше всего ехать в Лебедевку на джипе, проехать по косе километров 5 и там стать с палатками и запасами всего необходимого (тент, вода питьевая, съестное).
Вот это шикарно!
А тем, у кого нет ни джипа, ни машины: от Одессы до Базарьянки ехать 3 часа, выходить на повороте на Лебедевку, оттуда 6 км до поселка, но не лесом, а по дороге, вдоль которой погоревшая посадка. Дядечку-таксиста мы не встретили, попутных машин проезжает очень много, но останавливаются неохотно. Нам (троим) остановила волга, в которой было одно переднее место)
Мы останавливались на базе "Жемчужина", она на самом краю поселка, вдалеке от шумного центра, широко раскинувшаяся (это приятно, когда не домик на домике). С человека в домике без удобств (душ/туалет на территории) - 35 грн. Есть столовая, за 10-15 прилично и обильно кормят.

Spark
09.07.2007, 14:35
А тем, у кого нет ни джипа, ни машины:

Езжайте на велосипеде. И для здоровья полезно и впечатлений наберетесь.
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=4535

Katkat
09.07.2007, 14:42
Езжайте на велосипеде.
Да, спасибо!
Я такой вариант приберегла на конец лета-начало сентября, когда станет прохладней. Сгорела ужасно!..

Katkat
09.07.2007, 14:43
Ааааа! ну и птица!!! тоже хочу)))
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=4535

Spark
09.07.2007, 15:05
Из окна джипа птицу врядли увидишь.
А в Лебедевку если ехать на велосипеде не только для того чтобы покататься, а еще и на море отдохнуть, лучше ехать с палаткой. Или на базе какой нибудь на ночь остановиться.

Katkat
09.07.2007, 15:13
Из окна джипа птицу врядли увидишь.
А в Лебедевку если ехать на велосипеде не только для того чтобы покататься, а еще и на море отдохнуть, лучше ехать с палаткой. Или на базе какой нибудь на ночь остановиться.
ну джипа никого нет и не будет. но кстати, мне кажется, что если ехать на джипе то как раз скорее можно посоревноваться в скорости с чудо-птичкой, чем если на велосипеде)
а про отдохнуть на море я писала выше) только этим и занимались все 2 дня!
А если на вело - то да, только как упрощение, улучшение возможности добирания. Валяние на море и брождение по косе это никак не отменяет. Ни в коем случае!

Josephine
28.06.2009, 17:22
кто знает, не появились ли маршрутки/автобусы из Одессы на Лебедевку? Или может едет кто на днях?

Жук
28.06.2009, 22:39
Есть велоджиперы, к ним можно втереться в доверие )

Josephine
28.06.2009, 23:06
Есть велоджиперы, к ним можно втереться в доверие )

велоджиперы это велосипедисты?))) а меня куда - на руль? как в анекдоте?:)

Josephine
01.07.2009, 12:39
в общем была в Лебедевке вчера. Докладываю: прямой маршрутки из Одессы таки нет. Добиралась с а/с Привоз на маршрутке Одесса-Тарарбунары до Базарьянки (выезжает в 8:50 и 14:30). От Базарьянки до Лебедевки ходят всякие автобусы, которые за рабочими ездят, на них можно доехать за 2 гривны.

Raincat
02.07.2009, 08:51
А впечатления? Как общая обстановка в Лебедевке? Что понравилось? Что не понравилось? Народу много? Не жалейте информацию :)

Misichka
02.07.2009, 09:00
Ездили туда 2 лета подряд на отдых, так как любим хор условия- брали нормальные номера- название базы не момню. Короче -очень дорого выходило по 250 грн в сутки с чел. А ничего особенного там нет. Ну конечно можно жить в халабуде без условий вообще- это по-моему 30 грн, с туалетом и душем на улице- от 50 грн. От питания отказались сразу. Ходили вечером в кино и на дискотеки, базарчик неплохой(кукурузу ходили кушать туда)))). Все- остально пляж...решили больше туда не ездить, дешевле в Турцию с условиями!!

Misichka
02.07.2009, 09:04
А забыла добавить- ездим на своем авто, самое большое впечатление осталось- это поход по косе вдоль пляжа на неск км(насобирали мешок рапанов после шторма) и обмазывание вонючей грязью(типа лечебной))))

Josephine
02.07.2009, 09:54
А впечатления? Как общая обстановка в Лебедевке? Что понравилось? Что не понравилось? Народу много? Не жалейте информацию :)

впечатления как всегда отличные! народу мало, пока еще не понаехали. некоторые барчики еще даже не открылись. а вообще там тихо, чисто, спокойно - то что надо, для семейного отдыха. я ездила туда с детства каждый год. на базу отдыха Восток. да, условия там на улице. но в этом есть своя прелесть что-ли. как отрыв от цивилизации. а питание на этой базе довольно хорошее и обильное, всегда дают добавки если есть. не в пример Грибовке, где на ужин дают горсть риса и одну сосиску

komar
02.07.2009, 09:59
Josephine,хотим тоже в Лебедевку в конце июля и тоже на базу Восток!как там надо заранее бронировать номера или можно приехать и по факту заселиться??

Josephine
02.07.2009, 10:06
обычно можно и по факту. приезжаете в первой половине дня, оформляете документы и заселяетесь

Seraya
09.07.2009, 20:25
Да-да-да! Как раз хотела порекомендовать базу отдыха "Восток"! Отдыхали там в конце июня, были приятно удивлены (после Приморского). Это бывший пансионат, принадлежит Измаильскому Дунайском пароходству. Там все с советских времен сохранилось, прекрасные зеленые насаждения, аллеи, скамеечки, все культурно. Жили в трехэтажном корпусе, на втором этаже. Все пристойно, чистенько, на этаже туалет (чистый!!!), есть место для глажения с утюгом, в номере холодильник и умывальник с зеркалом, лоджия. Душевые конечно летние во дворе, но все чистенько. Огромная ухоженная территория, еще есть двухэтажные корпуса, большая столовая с огромными залами, кормят сносно. Проживание в трехэтажном - 60 грн., в других - 50 грн. Кормление вроде 70 грн. Есть большая детская площадка, телевизионный зал, библиотека (!), теннисная и бильярдная (при нас правда бильярд не работал). Очень приятная администраторша. Главное, публика вся культурная, в основном пожилые люди и родители с детьми (для нормального семейного отдыха самое то!). Она рядом с так называемым "центром" Лебедевки, где дискотека, магазины, кафе. На пляж далеко на косу можно не ходить, там все загажено палаточниками, лучше купаться прямо тут же под обрывом (ничего там страшного, все там тусуются), есть хорошая лестница. Вот рынка в этом году не было, просто на главной дорожке все торговцы размещались. Магазинчики есть, и кафе тоже. Море - супер!!! Чистое и теплое. Из Измаила ходит маршрутка прямо на Восток. А так ежедневно ходит рейсовый автобус из Лебедевки до Татарбунар (сами так ехали обратно). Из Татарбунар в Лебедевку вроде в 5 утра и в 12.30, из Лебедевки в 6.35 и в 14.00. Нормально так добрались... Телефон базы правда забыла взять (но она одна там такая пансионатная). Мы устроились сразу, без предварительной брони, места были. Ходили по другим базам, на первый взгляд больше ничего не впечатлило, холобуды деревянные какие-то. Достраивается что-то типа отельчика "Парус" с люксами, в центре. Фотографии есть, скажите, как загрузить.

НатаК
16.07.2009, 09:11
А про базу отдыха "Ривьера" есть каккие-небудь отзывы? Хотим туда поехать. Там вроде как условия получше. Душ и туалет на этаже. Или такие условия это не реально там. Если кто знает подскажите.

Symantec
30.07.2009, 20:43
Приехал 2 часа назад. Море-самое чистое в области. Пару видов на Тузловскую косу-публика в основном дикари. И сам лиман Бурнас-твердого дна как таково нет-одна сероводородная грязь в сочетании с рапой, зато воздух вблизи)))) Впечатления-прекрасные. Замечания-дорога от Курортного до Николаевки(7км) как после землятресения. обьезжали по специально-накатаной паралельной грунтовке на обратном пути через поля, потому что не попасть на этом участке в яму нереально.

Maksy
06.08.2009, 20:37
Были в Лебедёвке, сразу 2 раза. Ни разу не понял удовольствия. Далеко, дорога если не ужасная, то ниже среднего, но это мелочи. Лес - не произвёл впечатления: да, хорошая лесопосадка, но, откровенно говоря, парк Шевченко значительно больше похож на настоящий лес. Пляж - конечно в Аркадии народу значительно больше, но даже в городе можно найти пляжи с таким же количеством народа, а в 5-20 км от города и подавно. Вдоль посёлка пляжи под обрывом, народа поменьше, но на верху жизнеутверждающие таблички "Под обрывом не загорать" и я могу это понять, в Крыму не так давно таким обрывом засыпало несколько человек. Размещение - да, разгар сезона, но комнату на двоих на 1-2 дня мы просто не нашли, вернее нашли но по цене Турции (всё включено + перелёт) . Если недорогие места есть, то просто отказываются брать. Хотят 5 дней, и не меньше. Питание - сносное, дороговато, но и порции нормальные. ИМХО оценка "2", ехать туда не стоит.

russ lann
06.08.2009, 22:41
С палаткой дикарем на пару дней,где лучше стать в Лебедевке,Курортном или Николаевке.Интересует оптимально-близкий подъезд на машине,чистота моря,наличие рядом пресной воды и места где можно затариться продуктами.

O_Leja
07.08.2009, 08:36
Maksy,
расскажите пожалуйста где в итоге удалось разместиться? почем? где отказали вас брать на 2 дня?

Josephine
07.08.2009, 08:46
Были в Лебедёвке, сразу 2 раза. Ни разу не понял удовольствия. Далеко, дорога если не ужасная, то ниже среднего, но это мелочи. Лес - не произвёл впечатления: да, хорошая лесопосадка, но, откровенно говоря, парк Шевченко значительно больше похож на настоящий лес. Пляж - конечно в Аркадии народу значительно больше, но даже в городе можно найти пляжи с таким же количеством народа, а в 5-20 км от города и подавно. Вдоль посёлка пляжи под обрывом, народа поменьше, но на верху жизнеутверждающие таблички "Под обрывом не загорать" и я могу это понять, в Крыму не так давно таким обрывом засыпало несколько человек. Размещение - да, разгар сезона, но комнату на двоих на 1-2 дня мы просто не нашли, вернее нашли но по цене Турции (всё включено + перелёт) . Если недорогие места есть, то просто отказываются брать. Хотят 5 дней, и не меньше. Питание - сносное, дороговато, но и порции нормальные. ИМХО оценка "2", ехать туда не стоит.

родители мои ездили тоже на 2 дня, все нормально прошло. стоимость проживания в месте с питанием - 108 грн с человека. по-моему нормально

Maksy
07.08.2009, 13:22
Может я сильно мрачно расписал, ввиду свежести впечатлений, но выводов (ИМХО) это не меняет. Были люди которые, в принципе, согласны были разместить, или пытались помочь найти, но где-то не было мест, где то на 2 дня отказывали. Поэтому мы уехали в Затоку, где 110 с питанием (с человека) на двоих нашли без проблем, и даже могли выбирать. Честно говоря не понял, почему в Лебедёвке и Затоке цены примерно одинаковые. :confusion:

O_Leja
07.08.2009, 14:41
Maksy, после нас эту ветку будут читать еще сотни людей, нельзя ли вам давать больше конкретики в своих ответах, ведь если вы напишите названия баз, где вам отказали совсем, а где "в принципе, согласны были разместить", то будущим отдыхающим-читателям будет проще искать жилье, ваш опыт им будет подмогой.
Ну, это второй раз неудачный, а в первый раз где жили? почем?

Josephine, а ваши родители на какой базе жили? в каком месяце-году?

Josephine
07.08.2009, 15:35
Josephine, а ваши родители на какой базе жили? в каком месяце-году?

На базе "Восток", в июле

way70
07.08.2009, 15:56
Были в том году на день независимости, очень понравилось, жили в частном "Парус", загорали на косе. Я бы не сказал что там дорого было.
На этот день независимости собираемся снова туда.

Maksy
07.08.2009, 19:51
Maksy, после нас эту ветку будут читать еще сотни людей, нельзя ли вам давать больше конкретики в своих ответах, ведь если вы напишите названия баз, где вам отказали совсем, а где "в принципе, согласны были разместить", то будущим отдыхающим-читателям будет проще искать жилье, ваш опыт им будет подмогой.
Ну, это второй раз неудачный, а в первый раз где жили? почем?


Уважаемый O_Leja. Своими постами я описывал общее ощущение от путешествия в Лебедёвку, а не пытался написать отчёт о путешествии. Поэтому писать "... а в доме с зеленой крышей который мне посоветовали мест не оказалось..." я не собираюсь.
P.S. "сразу 2 раза" имелось ввиду первый и последний.

kosmopolit
08.08.2009, 10:48
Самое замечательное время на Лебедевке - конец мая-конец июня. А потом - конец августа-начало сентября. Людей не много, чисто и спокойно. Естественно, июль-август -пик сезона и все занято. В Турции, кстати, в это время тоже жуткий ажиотаж. И многие хорошите отели уже на стопе. Очереди в ресторане и на пляже нет свободных лежаков.
Кто-то тут писал, что цены равны турецким с перелетом. Неправда. 120*7=840 грн. Интересно, кто летал на эти деньги в Турцию? Там только номер в сутки без авиа, трансфера и страховки от 30-40 долл в плохонькой трешке.
Так что не будем утрировать. Лебедевка - место под южным солнцем, куда люди за тысячи км приезжают. Потому что там (по секрету) - самое чистое море на побережье одесской области. Возьмите карту и посмотрите - где еще есть такое место, свободное от выбросов рек и портов? Только там.
По поводу Затоки.
Проезжаю через нее каждую неделю 2 раза (проездом на Лебедевку). Не знаю, как можно в такой толчее отдохнуть. Кроме того - еще лет 8 назад писал статью в газету бывший областной архитектор. В кратце смысл статьи: Затока находится на узкой полоске почвы, под которой - вода, а выгребы все многочисленные базы, базочки и курени делают негерметичными. Центральной ж канализации нет. Все канализационные стоки успешно стекают в подземные воды. В них же и купаются отдыхающие у берегов. А чего только стоит Днестр - большая канализационная труба.
Вобщем, не на то смотрите, уважаемые любители комфорта и тусовок.

Маргарита
09.08.2009, 19:46
резюме: любителям комфорта там делать нечего, только тем, кто предпочитает удобства на улице. Каждому своё. Извините, но более-менее приличная база с номером за 280 грн и это с удобствами в коридоре? Да черт с ним, с жильем. Я поняла, что меня больше всего там вывело из себя: во всех цивилизованных странах люди делают все, чтобы привлечь туристов, в той же Турции приди в магазин, тебя там и кофе приготовят и 10 раз пригласят еще приехать и улыбаются всегда (прошу заметить, я не говорю, что это искренне всегда! Но они стремятся заполучить хорошие рекомендации) А в Лебедевке такое впечатление, что люди одолжение делают, когда сдают жилье в глухом селе. В "Востоке" нормальный администратор, всё, больше никто не произвел нормального впечатления.

kosmopolit
10.08.2009, 12:45
На Лебедевке кроме баз отдыха имеются достаточно комфортабельные частные коттежди, где и удобства есть. И покормят по-домашнему.
По поводу улыбающихся турок - это Вы загнули. Все стоит денег. Хочешь супер-пупер условия и сервис, это стоит очень больших денег. В турецких тройках тоже не все улыбаются.
По поводу досуга - это не тот курорт, куда берут вечерние платья и босоножки на шпильке. Туда - кеды,ветровку. Досуг там - пешие прогулки по практически безлюдному берегу. Просто действительно каждому свое.
http://www.budjak.com.ua/

Toma
10.08.2009, 12:50
А море там чистое?

kosmopolit
10.08.2009, 14:03
Там открытое море, Дунай и Днестр с портами достаточно далеко, промышленности нет в радиусе 100 км. Естественно, море чище чем где либо.
Это был курорт Бурнас, основанный еще румынами. Рядом соленый лиман с грязью, которой лечили еще в те времена, когда Бессарабия под румынами была. Это был в то время элитный курорт с лечебницами, ресторанами, по вечерам оркестр играл на открытой террасе с видом на море. В советское время там был детский санаторий, где детей после полиомиелита восстанавливали, лечили ревматизм и болезни сердца. До сих пор существует здание грязелечебницы. Конечно, не работает. Климат там такой, что это ценилось людьми. И сейчас люди это ценят, те, кто в курсе.
Охота - рыбалка - тоже там. В последнее время на кайтах ребята катаются на мелком лимане, на котором все время хороший сквознячок.

komar
10.08.2009, 16:05
поддерживаю kosmopolit полностью,т.к.люблю Лебедевку еще с детства!!там действительно воздух!!мидии,креветки,лесок!!!кому что нравится,тот за тем и едет!!!

ОООО!!!!!!!
27.08.2009, 14:51
были там два года назад!!классно!!там действительно настоящее море,а не жалкое подобие как здесь.жили два недели в частном доме с удобствами на улице,но это не портило дикой радости от настоящей природы:)в последний день уезжать не хотелось - остались до утра..в 5утра собирались как дикие,чтобы успеть на работу...а потом..мы все лето ездили туда по-выходным..но чтобы там отдыхать действительно нужна машина..и еще - главное это хорошая компания,с плохой туда ехать не стоит - будут выть безостановочно из-за отсутсвия кондиционера и джакузи:)

Gedeon
30.08.2009, 15:45
Люди, в Лебедевке отвратительно! Пожалуйста, не едте туда, не срите, не создавайте толпу на пляже, не орите. Дайте хоть еще несколько лет насладиться вашим отсутствием!

Андрей 555
11.02.2010, 15:07
Я узнал про Лебедевку три года назад, и каждое лето езжу по 3-4 раза в сезон. Только не на базу отдыха, а в лес с палаткой, место просто супер. От базы отдыха километра четыре. Ставлю палатку в лесу от палатки до моря 20 метров. Пляж очень чистый с детьми ходили в лес, шли по тропинке около часа, но лес так и не закончился, что говорит о его больших размерах, местные говорили, что размер леса 300 гектар. На пляже в радиусе двух километров не больше десяти человек, просто райское место, есть один минус, если прошел хороший дождь то на машине не выехать, до ближайшего Освальда шесть километров по чернозему. Этим летом обязательно поеду на недельку отдохнуть от цивилизации.

Michelangelo
14.02.2010, 13:05
Андрей 555, а что там с пресной водой?

Андрей 555
14.02.2010, 14:14
Андрей 555, а что там с пресной водой? Принять душ, помыть посуду воды немеренно, а для питья она с привкусом, хотя некоторые пьют. Мы собой привозили питьевую воду. Там на месте тоже можно купить и воду, и водку и пиво.

:D

O_Leja
14.02.2010, 17:36
Андрей, расскажите плиз по подробнее про "воды немеренно"?
Судя по описанию вы стояли на организованной стоянке в лебедевском лесу, которую содержат уже не один год и которая расположена в 2.5 км от лебедевских баз отдыха. Там два колодца оборудованные насосами, бочками-накопителями, и прочие удобства типа очко в земле. Есть подвоз пролдуктов и бнапитков, но стоянка платная.

В 400 м от нее, ближе к базам отдыха, есть вторая стоянка, в сезон тоже организованная, где тоже есть колодец, правда с крышкой закрытой на замок, так что халявной водичкой вы не разживетесь.

И в километре от лебедевских баз, в лесу есть третья стоянка, без колодца, без удобств, просто место вырубленное и расчищенное в лесу. Возможно оно единственное из трех бесплатно.
Людей в сезон (июль-август) около сотни на первой стоянке, 40-50 на второй, и на третьей когда как. Но опять же никак не 20 человек.
Так где вы стояли? Точно 4 км от баз отдыха - это край леса? Сколько платили? Ну, и про воду для душа и мытья подробнее...

Лебедевский лес имеет форму прямоугольника, вытянутого вдоль моря, 4,0 на 0,9 км, 300 га там и не пахнет. Мне не верите, так топо карту посмотрите.

Андрей 555
15.02.2010, 13:13
Андрей, расскажите плиз по подробнее про "воды немеренно"?
Судя по описанию вы стояли на организованной стоянке в лебедевском лесу, которую содержат уже не один год и которая расположена в 2.5 км от лебедевских баз отдыха. Там два колодца оборудованные насосами, бочками-накопителями, и прочие удобства типа очко в земле. Есть подвоз пролдуктов и бнапитков, но стоянка платная.

В 400 м от нее, ближе к базам отдыха, есть вторая стоянка, в сезон тоже организованная, где тоже есть колодец, правда с крышкой закрытой на замок, так что халявной водичкой вы не разживетесь.

И в километре от лебедевских баз, в лесу есть третья стоянка, без колодца, без удобств, просто место вырубленное и расчищенное в лесу. Возможно оно единственное из трех бесплатно.
Людей в сезон (июль-август) около сотни на первой стоянке, 40-50 на второй, и на третьей когда как. Но опять же никак не 20 человек.
Так где вы стояли? Точно 4 км от баз отдыха - это край леса? Сколько платили? Ну, и про воду для душа и мытья подробнее...

Лебедевский лес имеет форму прямоугольника, вытянутого вдоль моря, 4,0 на 0,9 км, 300 га там и не пахнет. Мне не верите, так топо карту посмотрите.

Я стоял возле двух колодцев, написал что воды немеренно оно так и есть, каждый раз подымаясь с пляжа, принимал пресный душ, и так по раз пять на день. От второго колодца ключи дают одному отдыхающему, который остановился рядом с колодцем, и если надо вода можно у него взять ключ. Цена 20 гривен сутки один человек, дети бесплатно. Еще раз повторяю на пляже ни разу небыло одновременно больше десяти человек, а наверху около палаток действительно в радиусе двух километров даже около 150 человек. Точто лес имеет площадь 300 гектар, мне говорила женщина, которая сидит возле шлагбаума и ей, кстати, платишь деньги за въезд.

O_Leja
15.02.2010, 15:23
Андрей, спасибо. Хотел еще уточнить несколько моментов.

Как происходит приготовление пищи на этой стоянке? Понятно, что костер. Но за эти 20 гривен вам дают дрова или просто машут рукой в сторону леса – мол, сам знаешь, где взять дрова?
Можно ли заказать питание у хозяев стоянки?
На второй стоянке (где один колодец с крышкой) плата тоже 20 гривен в сутки с носа?

Про душ я думал, что он там вообще платный и под замком, а он получается халявный, поднялся с моря чужой человек, помылся и “спасибо люди добрые”, в сезон то, народу много, все в плавках, поди разбери свой ты или чужой…

А про площадь леса… Вы в гугле-земля полетайте над тем районом, со спутников все хорошо видно.

Андрей 555
15.02.2010, 20:30
Андрей, спасибо. Хотел еще уточнить несколько моментов.

Как происходит приготовление пищи на этой стоянке? Понятно, что костер. Но за эти 20 гривен вам дают дрова или просто машут рукой в сторону леса – мол, сам знаешь, где взять дрова?
Можно ли заказать питание у хозяев стоянки?
На второй стоянке (где один колодец с крышкой) плата тоже 20 гривен в сутки с носа?

Про душ я думал, что он там вообще платный и под замком, а он получается халявный, поднялся с моря чужой человек, помылся и “спасибо люди добрые”, в сезон то, народу много, все в плавках, поди разбери свой ты или чужой…

А про площадь леса… Вы в гугле-земля полетайте над тем районом, со спутников все хорошо видно.

Если стоянка возле колодца с замком то с дровами нет проблем, один час поисков и на трое суток дров хватит. А если возле двух колодцев, тогда более проблематично, нужно отойти на 500 метров и там собирать дрова. Питание заказать нельзя, но если подойти к халабуде магазину там можно купить даже очень больших вареных раков, можно купить вино, прохладное пиво из погреба, мивину, макароны, кофе, чипсы, и многое другое. Можно сыграть бесплатно в настольный теннис. Мы когда приезжали, устраивали ночью настоящею дискотеку (суппер хорошая музыка в машине). На вторую стоянку тот же въезд, соответственно тажа плата. Если посторонний человек хочет попасть в душ, ему как минимум нужно пройти 2 км. В радиусе 4 км четыре спуска к морю - 2 спуска нормальных, третий очень стремный, четвертый для альпинистов. Высота обрыва, в двух местах цивилизованного спуска достигает 12 метров. Для халявников нужно снаряжение, чтобы залезть на такую высоту, либо идти 2 км до душа. Притом от душа, до шлагбаума, там где сидит хозяйка - всего лишь 5 м. А вообще я Вам скажу, когда едешь 1 км через лес, и приезжаешь на берег моря, ставишь палатку на краю леса --- для моей семьи и для моих друзей – это настоящий КАЙФ! Мои друзья брали с собой полугодовалого ребенка, и ничуть не пожалели, ребенок отдохнул, подышал нормальным воздухом и ничего плохого с ним не случилось – даже не заболел, когда спал на природе!!! В этом году в июне обязательно приедем в Лебедевку

Николинка
10.03.2010, 20:49
Андрей 555 , большое спасибо за такое подробное описание. Наша семья с двумя детьми давно хотела поехать куда-нибудь, где есть море и деревья. Думаю, что в Лебедевке нам очень понравится !!!!!!!

Marengo
12.06.2010, 10:37
а как там с комарами? сильно ядовитые?

Андрей 555
12.06.2010, 16:01
а как там с комарами? сильно ядовитые?

Обязательно надо брать спрэй для тела от комаров, если нет ветра тогда комаров море.

Вячеслав ВКВ
17.06.2010, 23:24
to Андрей 555! Я вам в личку постучался.Собираемся в Лебедевку на выходные.Очень нужно знать как туда проехать подробно.

Вячеслав ВКВ
20.06.2010, 21:47
Вернулись только что из Лебедевки. Приехали в субботу утром. Палатки поставили в лесном массиве. Правда ехали первый раз, немного заблудились и попали на самый край массива т.е.левый край если смотреть на море. Погода побаловала. Было не очень жарко. Правда здорово штормило и вода была довольно мутноватая. То место куда обычно едут палаточники имеет погоняло «у Сережи»,там довольно многолюдно и все так как описывалось выше. В том месте где остановились мы, народу было очень мало, денег за въезд давать было некому и соответственно цивилизации никакой. Воду и продукты мы привезли с собой. Места действительно очень красивые и малолюдные. Ночью ,даже под утро было тепло. Берег обрывистый, до ближайшего спуска около 150м. В общем понравилось. Но в ближайшем будущем мы туда больше не поедем.
Добираться туда ,по крайней мере через Затоку крайне тяжело.100 км от п.Таирова 2 ч.-35мин.Дорога в ужасном состоянии. Если конечно у Вас не джип или к примеру тазик которому все по барабану. Для обычных машинок езда – сплошное мучение. В общей сложности около 30км просто дырявого асфальта. Дорога после Курортного до Николаевки настолько убита, что практически все съезжают на грунт. В общем ой-ой-ой! Если все таки решитесь ехать ,то лучше выезжать пораньше -с расчетом до 8-00 проскочить Затоку ,возможны пробки в р-не разводного моста. После Затоки ехать прямо до т-образного перекрестка. Направо на Б.Днестровский и Шабо. Налево на Курортное Приморское. А дальше все по главной и по главной. Внимательно смотрите на дорогу. Особенно на те места которые находятся в тени, там предательские ямы. Смело съезжайте на обочину, как правило там меньше всего ям .По грунту можно притопить до 70-90 км/ч,но сзади будет такой шлейф пыли ,что следующая машина будет идти с интервалом метров 200.
Несомненно для тех кто хочет именно моря, эти места просто супер и стоят мучений в дороге. Если же Вам море не принципиально то я бы все таки поехал куда нибудь в другое место.
Но если вдруг завтра случится чудо и дороги подлатают я поеду в это место без колебаний.

Вячеслав ВКВ
20.06.2010, 21:48
И еще!Комары совсем не ядовитые но Офф нужен обязательно!!

Вячеслав ВКВ
20.06.2010, 22:13
http://flight07.io.ua/album365801

Gols_ko
22.06.2010, 09:05
Да, дорога не радует в это прекрасное место!!!!!!!!!!! :good: Но та красота, которая там, она того стоит. Часто бываю в этих краях, парня родители живут в с.Николаевка. Обычно в Лебедевский лес выезжали на день, отдых отличный. В прошлом году решили родственников вывести в лес с палаткой, на выходные, им очень понравилось, были в восторге. Правда погодка нас подвела((((((( Мы приехали в субботу, разбили палатку, отдохнули отлично. В воскресенье в часов так 5-6 утра пошел дождь, и мы рванули в село, дорога размокла ехать было просто невозможно, конечно ездой это не назовешь)))) мы просто машины толкали))))) Были на Tayota Avensis и Geelly, китаец болото пролетал,а над тайотой пришлось поработать. Проехав немного от шлагбаума, картина: впереди машин 7-8- застряли, а мы последние. Так мы, дружной командой выталкивали из лесу все впереди застрявшие машины. Вытолкали где-то к обеду. Я думала, что родственники ни зачто в жизни больше туда не поедут, но я ошибалась, они мне голову продырявили "когда же мы туда снова поедим, но только уже на недельку".Несмотря на это, снова собираемся в это прекрасное место!!!!!!! Где-то через 2 недели))))))

Вячеслав ВКВ
22.06.2010, 11:29
А у меня citroen C4 ,а он совсем не моя старушка Таврия-вот ей все было по барабану.Может через Татарбунары дорога получше?

Gols_ko
22.06.2010, 11:38
Практически тоже самое((((((((

kolibri777
07.07.2010, 13:36
Подскажите, кто был, а какие в этом году там цены, в частности на б/о ''Восток''? И есть ли скидки для детей 5-ти лет?

Student'ка
07.07.2010, 23:02
Подскажите, кто был, а какие в этом году там цены, в частности на б/о ''Восток''? И есть ли скидки для детей 5-ти лет?

все цены есть на их сайте, Гугл рулит :shine:

kolibri777
07.07.2010, 23:36
все цены есть на их сайте, Гугл рулит :shine:

А ссылку скопировать слабо?:rolleyes:

Student'ка
08.07.2010, 11:46
А ссылку скопировать слабо?:rolleyes:

К сожалению не умею. Поэтому и посоветовала где есть информация по этому вопросу. :rose:

Мышка)
08.07.2010, 18:11
Подскажите, кто был, а какие в этом году там цены, в частности на б/о ''Восток''? И есть ли скидки для детей 5-ти лет?

Цены остались прошлогодние, по поводу детей не в курсе. Сейчас ехать в сам раз пока еще народу не понаехало. Были на прошлые выходные, на эти опять собираемся.

Правовед
08.07.2010, 18:25
На выходных едем в Лебедевку "Парус", кто то может знает как там вобще?
может есть другая дорога кроме как через Сергеевка-Курортное-Николаевка

Андрей 555
09.07.2010, 12:18
Был в Лебедевке на этих выходных, самый убитый участок дороги это 20 километров не доезжая Николаевки. Если не пропустить съезд на поле, можно проехать по довольно не плохой грунтовке, средняя скорость легковой машины 70 км в час, и того 15 км едим относительно спокойно, выезжаем по грунтовке прямо в Николаевку, дорога идет в 5 метрах параллельно асвальтированым кускам главной дороги. Мы доехали от Малиновского рынка до Лебедевки за 2 часа 35 минут. С прошлого года много чего поменялось, пляж уменьшился на половину, но остался таким же чистым, вода в колодце стала лучше, пили не кипятя, в том числе и дети и все в порядке. Въезд теперь стоит 20 гривен сутки с человека дети до 8 лет бесплатно. Отдыхать там просто супер, но есть и отрицательное, это очень голодные комары, которые умудряются кусать даже побрызганых спрэем, и клещи правда не ядовитые. За трое суток отдыха видел 8 клещей, одного из детей укусил клещ, последствий никаких. В среднем комариных укусов около 25 на человека за трое суток. Все выше перечисленное касается не Лебедевской базы отдыха, а Лебедевского леса, который прилегает к базе отдыха. Есть номер телефона хозяйки отдыха в лесу, кому надо могу дать ее номер.

Stride
09.07.2010, 14:11
Андрей 555, дайте номер хозяйки пожалуйста, а то попытались мы попасть туда на 26-27 июня, но не доехали из-за размокшей дороги. Ехали на ланосе, доехали до шлагбаума и все... дальше ехать у людей просто не хватило терпения... к сожалению((

Правовед
10.07.2010, 05:46
И в связи с погодными условиями, вылет в Лебедевку отменяется. Предлагается турне на байдарках по пересыпи

Slivadima
10.07.2010, 19:30
А как вам база отдыха "Ривьера"? Какие плюсы и минусы?

Gols_ko
13.07.2010, 10:38
Можно номерок???

Женина Ирочка
17.07.2010, 12:18
Звонила на базу отдыха "Ривьера" сказали на двоих с питанием 360 грв. У кого есть контакты, где бы дешевле...

BaRRmaley
19.07.2010, 11:05
Напоминаю о запрете несанкционированной рекламы (в т.ч. сторонних ресурсов и "сдам-продам") в разделе "Туризм".

Маринка-Малинка
19.07.2010, 20:39
А забыла добавить- ездим на своем авто, самое большое впечатление осталось- это поход по косе вдоль пляжа на неск км(насобирали мешок рапанов после шторма) и обмазывание вонючей грязью(типа лечебной))))

Типа лечебной она действительно лечебная еще в 70-80 гг там былы офигенные грязелечебницы

NataliЯ
20.07.2010, 12:28
Начитавшись всех суждений, решила съездить сама. Так вот отдых просто прелесть: море, пляж почти пустынный. Единственная проблема куча комаров, спасу нет, ничего не помогает с 9 до 11 вечера просто массовый налет этих кровососов. Еще дорога ужас,мы потерялись в лесу, 4 часа,т.к. все лесные дороги перекопаны. Пока нашли как выехать к платному палаточному городку,уже и на самой косе побывали... Там укрыться от солнца негде, однако палатка, пляж и море все в одном флаконе, т.е на расстоянии вытянутой руки, народа тоже не очень много.
В палаточном городке, как и писали выше 20 грн. с человек, а за это вам душ,вода, типа туалета и вынос мусора, а еще прекрасный спуск к морю Мы заехали по дальше, чтоб нам не мешали.Если кто-то будет ехать в Лебедевку заезжать не надо,между Базарьянкой и Лебедевкой есть на дороге большой знак,его нельзя не увидеть , т.в.там есть хорошо накатанная дорога, если ехать прямо попадаешь в палаточный лагерь. :good:Удачного отдыха.

jysya
16.08.2010, 17:18
Звонила на базу отдыха "Ривьера" сказали на двоих с питанием 360 грв. У кого есть контакты, где бы дешевле...

База отдыха "Нива", если с питанием 3-х разовым, то 100 гривен в сутки. Тел. 067-405-76-54 Владимир Николаевич

А.Н.А*
01.06.2011, 10:16
Подскажите может кто отдыхал на базах отдыха энергетик и нива,какой из них лучше?
(в плане предоставления номера с санузлом и хорошим питанием)
может у кого есть мою номер базы отдыха энергетик,скиньте плиз..

jysya
01.06.2011, 11:16
Подскажите может кто отдыхал на базах отдыха энергетик и нива,какой из них лучше?
(в плане предоставления номера с санузлом и хорошим питанием)
может у кого есть мою номер базы отдыха энергетик,скиньте плиз..

У Нивы очень красивая территория и они в этом году ремонт делают

А.Н.А*
02.06.2011, 06:59
У Нивы очень красивая территория и они в этом году ремонт делают

звонила я в Ниву,всё хорошо,но номеров с удобствами нету,очень жаль..

ЮлиЯ_2475
02.06.2011, 08:02
Дайте контакты Нивы,пожалуйста!

А.Н.А*
02.06.2011, 11:19
Дайте контакты Нивы,пожалуйста!

уже в личке

Jorik83
02.06.2011, 15:42
есть базы отдыха где номера с удобствами, кондиционированы присутствует питание, для отдыха с детьми?????????

Jorik83
03.06.2011, 10:40
например? поделитесь информацией...
вышло недоразумение забыл поставить знак вопроса, мне бы самому хотелось узнать

А.Н.А*
03.06.2011, 10:58
вышло недоразумение забыл поставить знак вопроса, мне бы самому хотелось узнать

я например многие пересмотрела(в первую очередь по отзывам,где хорошее питание и т.д.),но все удобства общие...
кому интересно тут есть отзывы(http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:B6WLhjgQNkYJ:www.asinfo.com.ua/odessa/od_forum_mess.php%3Fid%3D8%26word%3D+%D0%B2+%D0%BB %D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B5+% D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D 0%B0%D0%B7%D0%B0+%D1%81+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%B8+%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&source=www.google.com.ua)

Jorik83
03.06.2011, 11:29
я например многие пересмотрела(в первую очередь по отзывам,где хорошее питание и т.д.),но все удобства общие...

там что нет баз с удобствами в номере??? ни одной??

stog
03.06.2011, 11:33
В 2009 році їздили з друзями(5 ос.) предивились пару баз і зрозуміли що платити за конуру - це лажа . Заїхавши на косу, розложили палатки (взяли на всяк випадок) майже на самому пляжі. Море в 10 метрах від палатки. Засинали і прокидались під легенький шум моря. З цим не зрівняється жодна база відпочинку. Якщо хочете відпочити від щоденних суматох рекомендую відпочинок "дикарём", а не в..... Сподобалось що за пляжем є туалет і сміттєві баки які регулярно чистили. Харчувались в основному в кафешці. В минулому році не получилось, цього року поїдемо 100% і обов"язково "дикарём". А кому потрібні умови - так можна взагалі нікуди не виїзджати а сидіть дома під кондиціонером. Від забитого села на краю географії очікувати готельного комфорту - попахує маразмом.

А.Н.А*
03.06.2011, 11:41
там что нет баз с удобствами в номере??? ни одной??

позвоните узнайте,пишут так красиво,а на деле фиг знает как там..
База отдыха "Одиссей" (Швейник)пишет что есть улучшеные номера ,но как там питание и т.д. я не знаю..отзывы всякие о базе..
тут тоже пишут http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:JSKa6sqc_owJ:www.forum.magazine-rest.in.ua/t.php%3Fid%3D14+%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D1 %82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0+%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0% B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B 4%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&source=www.google.com.ua

Vox
08.06.2011, 16:12
По опыту прошлого года, номера с удобствами есть. Нашли даже на компанию в 8 человек 23 августа. Конкретно в Одиссее тоже. Был туалет, душ, холодильник, телевизор(не включал :). Спуск к морю через дорогу.
Рекомендую приехать и подобрать жилье на месте. Там все рядом, полчаса-час походить, зато будете видеть что берете.
Питание имхо, можно решить самостоятельно. Есть несколько кафе, столовая. Все относительно недорого. Магазины есть. Даже рынок по-моему.

Klevas
09.06.2011, 20:32
X3M
Привет. Слушай как там дорога с Одессы в Лебедевку? На легковухе нормально ездить или что-то джипистое надо брать?

Vox
10.06.2011, 12:08
Лучше танк.
В прошлом году аккуратно и небыстро можно было проехать. Но надо быть морально готовым к 20 километрам на 1-2 скорости.
Главное не разгонятся, когда показалось что дорога улучшилась :).
Можно еще объехать по полям по проселкам...Но первый раз придется поплутать.

Klevas
10.06.2011, 12:27
Обалдеть, ничего себе. Точно джип нужен. Думал там нормальный асфальт.

Олюшка
10.06.2011, 18:05
Лучше танк.
В прошлом году аккуратно и небыстро можно было проехать. Но надо быть морально готовым к 20 километрам на 1-2 скорости.
Главное не разгонятся, когда показалось что дорога улучшилась :).
Можно еще объехать по полям по проселкам...Но первый раз придется поплутать.Дорога с прошлого года изменилась только в худшую сторону. Хотя может быть хоть большие ямы заасфальтировали. Мы оценивали "прелести дороги" с месяц назад.

Klevas
10.06.2011, 18:24
Скажите а сколько там народу? Население какое?

Josephine
10.06.2011, 19:25
Скажите а сколько там народу? Население какое?

там зимой кажется никто не живет. или вы про отдыхающих?

Klevas
10.06.2011, 19:37
Да я хочу пожить там как житель, а не отдыхающий. Вот спрашиваю, интересуюсь, много ли местного населения.

Josephine
10.06.2011, 20:53
Я просто реально не видела там ни одного дома предполагающего отопление..... Может я не все знаю, конечно... Кроме баз там есть только частные дачки, судя по куче вбуханных туда денег, вряд ли сдаются)) И интернета там нет)))

Klevas
11.06.2011, 07:48
Ну интернет можно через спутник...а вот участки заинтересовали бы...

Eugene2006
12.06.2011, 20:40
поделитесь личными фото пляжей Лебедевки. Собираюсь туда повезти друзей на отдых. Очень интересно посмотреть на пляжи местные
Заранее спасибо

Klevas
12.06.2011, 20:44
Сам ищу фотки, никто не делится :(

Josephine
12.06.2011, 21:08
только вот это видела)) http://moreleto.com.ua/main/gallery.php?id=280&page=0&cat=18&subcat=0&subsubcat=0

Klevas
12.06.2011, 21:11
о спасибо. Там инфраструктура как я понял, вообще не развита?

Jorik83
13.06.2011, 08:55
Там инфраструктура как я понял, вообще не развита?
в том то и дело если там будет развита инфраструктура плюс хорошие дороги лебевка превратится в такой же гадюшник как и бугаз

Klevas
13.06.2011, 11:45
в том то и дело если там будет развита инфраструктура плюс хорошие дороги лебевка превратится в такой же гадюшник как и бугаз

А ведь так и есть на самом деле. Я даже не подумал об этом. А чего считаете Бугаз таким уж гадюшником, всё-таки там есть вдалеке нормальные малолюдные места, где можно отдохнуть. А лебедевка и не будет, думаю, развиваться в этом направлении, больно она отдалена вообще от всего.

Eugene2006
13.06.2011, 12:06
только вот это видела)) http://moreleto.com.ua/main/gallery.php?id=280&page=0&cat=18&subcat=0&subsubcat=0

спасибо То что нужно

Oksana_Ya
03.07.2011, 18:05
в Лебедевке = красота ... Есть места , где людей вообще на пляже нет и чувствуешь себя как на необитаемом острове, словами не передать...

Klevas
03.07.2011, 18:09
А у Вас там дача? Там вообще много частных участков, по карте видно, что одни санатории.

stog
04.07.2011, 12:02
резюме: любителям комфорта там делать нечего, только тем, кто предпочитает удобства на улице. Каждому своё. Извините, но более-менее приличная база с номером за 280 грн и это с удобствами в коридоре? Да черт с ним, с жильем. Я поняла, что меня больше всего там вывело из себя: во всех цивилизованных странах люди делают все, чтобы привлечь туристов, в той же Турции приди в магазин, тебя там и кофе приготовят и 10 раз пригласят еще приехать и улыбаются всегда (прошу заметить, я не говорю, что это искренне всегда! Но они стремятся заполучить хорошие рекомендации) А в Лебедевке такое впечатление, что люди одолжение делают, когда сдают жилье в глухом селе. В "Востоке" нормальный администратор, всё, больше никто не произвел нормального впечатления.
Судя с вышенаписаного Вы странный человек. Если у них и так есть клиенты зачем вкладывать деньги в сервис, зачем заманивать сервисом напыщенную голубокровную интелигенцию (ничего личного), зачем портить курорт на краю географии. Спрос-предложение. Хотите сервис езжайте в Турцию, а мы будем нормально отдыхать в Лебедевке. Меньше народу - больше кислорода.:mosking:

Klevas
04.07.2011, 12:05
И много там людей летом?

leolemberg
05.07.2011, 12:02
Так что, море нагрелось? Кто там поближе к Лебедевке. Ребенку купаться можно будет через пару дней?

Тринакрия
05.07.2011, 21:49
фотографии с Лебедевки)))

Дорога в пляжный рай
http://i.piccy.info/i5/16/66/1706616/IMG_2301_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706616/49383047a2cfd9bca7be83b3c1ed64b8/)

Самое синие Черное Море)))
http://i.piccy.info/i5/23/66/1706623/IMG_2306_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706623/c19c348d5a874605d38b8febecdb32ae/)

http://i.piccy.info/i5/27/66/1706627/IMG_2315_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706627/5309de0e8152d1de351bc0d256da1e48/)
http://i.piccy.info/i5/34/66/1706634/IMG_2319_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706634/4a41cd2807e68134ad9c65b3726858eb/)
http://i.piccy.info/i5/39/66/1706639/IMG_2321_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706639/649511f86acc6be80638ad063f14d473/)

Наш палаточный городок
http://i.piccy.info/i5/46/66/1706646/IMG_2339_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706646/7240c00ee0d71ba025714296e88b0a40/)
http://i.piccy.info/i5/50/66/1706650/IMG_2342_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706650/e60f7c144aec4b59f884ec0c5788ba61/)

цивилизация где-то там...
http://i.piccy.info/i5/53/66/1706653/IMG_2351_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706653/ca788f1fc8dad8264233c56e6ad5c45a/)

Тринакрия
05.07.2011, 21:54
Много километров безлюдного песка
http://i.piccy.info/i5/63/66/1706663/IMG_2509_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706663/4f5e9c7025fdfcc6fdb9ad831b705524/)

вот такую вкуснятину можно наловить
http://i.piccy.info/i5/66/66/1706666/IMG_2563_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706666/70f3a3008ba8da716a70771dc9da4c0a/)

http://i.piccy.info/i5/71/66/1706671/IMG_2612_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706671/dc15f481b7b926cb0b1ca4bd27599da5/)

Тринакрия
05.07.2011, 21:55
И много там людей летом?

смотря где, если у вас джип, то вы можете пересечь протоку и попасть на совершенно безлюдные места :-)

Jorik83
05.07.2011, 21:55
Ту вкуснятину нужно еще уметь приготовить

BaRRmaley
05.07.2011, 21:56
Непонятно почему бездействуют пограничники.
Они вообще-то обычно регулярно там курсировали и очень против парковки на пляже.

Klevas
05.07.2011, 22:05
Алена Андреевна
Ух, спасибо большое за фотки. А какой еще проток надо пересекать. Вы не в курсе как там с жильем?

Тринакрия
05.07.2011, 22:12
Непонятно почему бездействуют пограничники.
Они вообще-то обычно регулярно там курсировали и очень против парковки на пляже.

мы при въезде платим курортный сбор и нам выдают квитанции с номерами машин у них остается копия этой бумажки. Но честно сказать 3 года там отдыхаем и ни разу ни кого не видели из пограничников.

Тринакрия
05.07.2011, 22:15
Алена Андреевна
Ух, спасибо большое за фотки. А какой еще проток надо пересекать. Вы не в курсе как там с жильем?

на косе есть 3 протока (уже 2), которые соединяют лиман и море, первый проток заброшенный и он пересох, вот его мы пересекаем по песку и открываются просторы...только море и песок)))романтика)))

В Лебедевке сейчас безумное количество мини-гостинец, пансионатов и т.д. я думаю, что можно выбрать приличный и там жить, но ценовую политику не скажу, потому что у нас жилье свое - палатки)))

Тринакрия
05.07.2011, 22:19
Раньше протока выглядела вот так:
http://i.piccy.info/i5/02/68/1706802/IMG_2313_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706802/c1b89be9f2b21acf6ca47257a97d27bf/)

а в прошлом году люди ушли и больше ее не поддерживают в должном состоянии и она пересохла, поэтому можно проехать.

Тринакрия
05.07.2011, 22:24
Совсем забыла, с другой стороны открывается лиман, каждый год глубина его меняется, поэтому раз на раз не приходится ну и на берегу там грязи и соль, поэтому очень много людей обтираются грязью, как на Куяльнике.
http://i.piccy.info/i5/17/68/1706817/IMG_2393_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706817/bd3a70d8ab96fdb7245d47d7e2db942c/)
http://i.piccy.info/i5/28/68/1706828/IMG_2544_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706828/1a250863756d33500df7d84e3b9219bc/)

2 года назад лиман был очень мелкий, до глубины хотя бы выше колена мы таки не дошли...устали...
http://i.piccy.info/i5/36/68/1706836/IMG_2551_500.jpg (http://piccy.info/view3/1706836/210c6bb16a1be86acc5c43e2e7b7416a/)

Klevas
05.07.2011, 22:30
Спасибо, великолепные фотки. А частные домики там есть? Имею ввиду просто жилье?

Тринакрия
05.07.2011, 22:35
Спасибо, великолепные фотки. А частные домики там есть? Имею ввиду просто жилье?

да есть, это как поселок такой, люди там живут, знаю что многие ездят на работу в Сергеевку.

Klevas
05.07.2011, 22:39
Да, молодцы Вы. Далеко забрались. А как к Сергеевке относитесь там ведь тоже малолюдно, даже в сезон.

Тринакрия
05.07.2011, 22:41
Да, молодцы Вы. Далеко забрались. А как к Сергеевке относитесь там ведь тоже малолюдно, даже в сезон.

хихи...там народу почти как в Затоке))) да и мы больше как-то по более дикому отдыху...я ж говорю...безлюдно...романтично))))

Klevas
05.07.2011, 22:44
Мужчины ваши оружие берут с собой? Знаю, что разбойники любят поживиться такими вот отбившимися от города гражданами.

Тринакрия
05.07.2011, 22:51
Мужчины ваши оружие берут с собой? Знаю, что разбойники любят поживиться такими вот отбившимися от города гражданами.

нас много и мы буйные)))))

Klevas
05.07.2011, 22:52
Молодцы. Я вообще так понял, что до Лебедевки доехать лучше иметь джип, чем седан.

Jorik83
06.07.2011, 07:25
Молодцы. Я вообще так понял, что до Лебедевки доехать лучше иметь джип, чем седан.

доехать можно и на пузотере если вы готовы немного почесать ему брюхо, да и джипами я бы не называл те авто
ну разве что паджеро вагон лежал рядом с джипом, а витара то вообще SUV
а вот насчет безопасности то да за такой кушь могут не посмотреть что много или буйные, беспредельшики убивают и за меньшее добро...увы

O_Leja
06.07.2011, 08:28
BaRRmaley, удивили! А у вас, по Будакской косе, что до сих пор курсирует пограничный наряд? Уже 5-6 лет, как патрулирование сняли, в Лебедевке остался лишь пост радионаблюдения на базе погранзаставы (хиреющей из года в год). А, вообще, в теории, наличие документа (паспорта) с пропиской при нахождении в погранзоне снимает все проблемы в общении с погранцами.

Алена Андревна, как комарики? температура воды? Принципиально было ехать так далеко, аж к третьему рыбхозу, там вроде и за первым рыбхозом, это примерно 1,2 км от Лебедевки, уже никого нет?

leolemberg, море еще холодное, не прогрелось после штормов 25-27 июня, сейчас 16-17 градусов, что будет через пару дней или недель никому не известно.

Klevas, Лебедевка не является традиционным прибрежным селом на берегу моря, где постоянно живут местные жители. Изначально была лишь погранзастава, вокруг которой построили пансионаты, и лишь 3-4 года назад, на последней линии выросли дачи одесситов, да и их немного, всего с десяток - полтора. Так что частного сектора по типу Затоки, Сергеевки, Курортного, Николаевки здесь нет. Жилье снимают или на этих немногочисленных дачах или в пансионатах (от деревянных домиков с 2-3 панцирными кроватями, до коттеджей с удобствами в номере). В сети есть телефоны пансионатов (баз отдыха), их там около 15, поройтесь на budjak.com, lebedevka.net (пишу на память, могу ошибаться), поиском поищите, все находится. Вам никакие протоки пересекать не надо, все пансионаты и дачи в Лебедевке на обрыве.

И, последнее, на гоп-стоп можно нарваться в любом месте, и вероятнее всего в многолюдным местах типа Затоки, а пилить по песку, по косе, 4-5 км, чтоб замочить компанию отдыхающих... Ну, знаете...

Тринакрия
06.07.2011, 08:40
с насекомыми раз на раз не приходится, то комары, то мошкара, то слепни, как-то был наплыв паучков, которые за ночь превратили палатки чуть ли не в кокон))) но ничего, современные средства от насекомых помогают и у нас шатер с москитными сетками где мы все сидим.

А остальные ваши вопросы считаю не уместными, у каждого свой уровень комфортности и удобства, нам вот нравится подольше заехать, кому-то нравится в толпе народа на голове лежать на подстилочке, поэтому принципиально или нет это дело каждого отдыхающего. :-)

Klevas
06.07.2011, 13:07
O_Leja
Спасибо за информацию. А вы там живете? И скажите как там с газом и водопроводом?

O_Leja
06.07.2011, 13:39
Пожалуйста :). Я там не живу. Контактами сдающих жилье помочь не могу. Газопровода там не замечал. Столовые баз отдыха и крупные кафе готовят на электроплитах, мелкие кафешки на газбаллонах. С водой и водопроводом там все нормально, вода есть круглосуточно.

Klevas
06.07.2011, 13:43
Я вообще там участок хотел брать, пару соток, но вижу такое запустение, ничего рядом нет. Поэтому поубавилось пылу.

O_Leja
06.07.2011, 14:02
"Запустение" - понятие относительное. А что вы хотели иметь "рядом"? Шум, гам, срачь Затоки? Думаю, вам надо лично побывать там и посмотреть своими глазами, а не доверять форумам в вопросах выбора или не выбора участка. Да, сейчас может и глушь. Но у Лебедевки хороший рекреационный потенциал. Дубовая роща на берегу не везде есть, а это смягчает микроклимат. Плюс еще полно мест под застройку. Ну, лиман с грязью есть во многих местах. Если блата у вас нет, то построитесь на третьей линии, за ней тоже лес, там уже в ряд с десяток новостроек-недостроек стоит, а если есть знакомства где-надо, то построитесь прямо в дубовой роще, за "Ривьерой", там уже тоже пару-тройку домишек подняли. Дом на море в лесу = блатное сочетание (я хотел сказать - уникальное сочетание, такого больше нигде нет). Не спешите с выводами...

Klevas
06.07.2011, 21:28
"Запустение" - понятие относительное. А что вы хотели иметь "рядом"? Шум, гам, срачь Затоки? Думаю, вам надо лично побывать там и посмотреть своими глазами, а не доверять форумам в вопросах выбора или не выбора участка. Да, сейчас может и глушь. Но у Лебедевки хороший рекреационный потенциал. Дубовая роща на берегу не везде есть, а это смягчает микроклимат. Плюс еще полно мест под застройку. Ну, лиман с грязью есть во многих местах. Если блата у вас нет, то построитесь на третьей линии, за ней тоже лес, там уже в ряд с десяток новостроек-недостроек стоит, а если есть знакомства где-надо, то построитесь прямо в дубовой роще, за "Ривьерой", там уже тоже пару-тройку домишек подняли. Дом на море в лесу = блатное сочетание (я хотел сказать - уникальное сочетание, такого больше нигде нет). Не спешите с выводами...

Да, это верно. Но тут еще и подумать надо хорошенько. Брат участок там тоже стремно, чтобы на тот кусок какой-то инвестор глаз не положил, ато вы знаете, как у нас всё делается. Также Надо посмотреть, чтобы рядом были именно жители, а не жилье, сдающиеся туристам. Не охота ведь жить в вечном празднике, музыке и запахе шашлыков.

Зенит 111
07.07.2011, 13:19
Да, это верно. Но тут еще и подумать надо хорошенько. Брат участок там тоже стремно, чтобы на тот кусок какой-то инвестор глаз не положил, ато вы знаете, как у нас всё делается. Также Надо посмотреть, чтобы рядом были именно жители, а не жилье, сдающиеся туристам. Не охота ведь жить в вечном празднике, музыке и запахе шашлыков.

а какая стоимость участка, если не секрет?

Klevas
07.07.2011, 13:55
без понятия.
Тут пару объяв было, люди 5-6 соток продавали по космосу, где-то 40-50 к у.е. Но это бред, такие участки на большого любителя. Также тут на форуме есть 10 соток за 100 000 у.е. Тоже бредовость для лебедовки. Думаю адекватно брать что-то за 2000-4000 у.е. за сотку.

кошачья мама
07.07.2011, 17:31
После посещения Лебедевки понятно, что там будет интересно только любителям отдыха в палптках. Природа там интересная, море чистое. Но если вы поселитесь в одном из пансионатов, готовтесь к тому что на нормальный пляж топать далековато. Есть, конечно, экстремалы загорающие прямо под обрывами (кстати, почти весь курорт стоит на этих обрывах), но я честно говоря не рискнула. Везде написано -под обрывами загорать нельзя, а всем пофиг. Порадовали местные магазины.

Птица Лира
19.07.2011, 22:33
После посещения Лебедевки понятно, что там будет интересно только любителям отдыха в палптках. Природа там интересная, море чистое. Но если вы поселитесь в одном из пансионатов, готовтесь к тому что на нормальный пляж топать далековато. Есть, конечно, экстремалы загорающие прямо под обрывами (кстати, почти весь курорт стоит на этих обрывах), но я честно говоря не рискнула. Везде написано -под обрывами загорать нельзя, а всем пофиг. Порадовали местные магазины.

А как далеко идти до пляжа? Вот собираемся и туда тоже поехать. Но мне бы частный домик с двориком и не далеко чтоб у моря. Может у кого-то есть контакты частников?

BaRRmaley
20.07.2011, 00:56
А как далеко идти до пляжа?

2891017

кошачья мама
24.07.2011, 12:25
я думаю, что можно найти что-то ближе к пляжу. Видела там пару частных домов, предлагающих комнату. Но все равно это не будет на самом берегу

firejump
28.07.2011, 00:59
Господа, а кто-то был относительно недавно в Парусе (Лебедевка).
А то поиск отзывов ничего не дал :(

kosmopolit
28.07.2011, 12:21
После посещения Лебедевки понятно, что там будет интересно только любителям отдыха в палптках. Природа там интересная, море чистое. Но если вы поселитесь в одном из пансионатов, готовтесь к тому что на нормальный пляж топать далековато. Есть, конечно, экстремалы загорающие прямо под обрывами (кстати, почти весь курорт стоит на этих обрывах), но я честно говоря не рискнула. Везде написано -под обрывами загорать нельзя, а всем пофиг. Порадовали местные магазины.

Под обрыв, конечно, не нужно ложиться. Нужно выбирать места, где берег пошире и ложиться ближе к воде. Такие места есть.
Для тех, кто хочет все же ходить только на косу, то нужно выбирать размещение соответственно - ближе к косе. А домика прямо на пляже нигде нет, море открытое. Кому лень ходить ногами, тем туда, конечно же, нельзя.

O_Leja
30.07.2011, 12:46
>А как далеко идти до пляжа?
BaRRmaley, как вы показали на скрине из гугля, никто не ходит (вы показали путь от корпуса базы Восток до пляжа на косе, по дальней от моря улице). Есть центральная аллея и два спуска к морю. Расстояние до пляжа варьируется в каком месте вы будете жить, а куда будете ходить на море, вариация от 200 до 1500 метров.

PS. Кстати, BaRRmaley, вы так и не ответили на мой вопрос на странице ранее, про погран наряды на Будакской косе? :)

BaRRmaley
31.07.2011, 09:21
Я не помню уже вопрос, но насчёт пограничников так: с Будакской меня (точнее машину от воды) не гоняли, а в Лебедёвке таки настаивали чтоб переставил подальше. Наряд видел и на Будакской в прошлом сезоне, если не ошибаюсь. Может им теперь лень гулять - в бинокль смотрят... или в оптический прицел ;)

exDolgaya
08.08.2011, 14:34
всем привет!!кто был в Востоке этим летом??как условия в корпусах, не помню есть балконы в 2х этажных?как кормят?море не цветет? хотим поехать насладиться морем на пару деньков.

Холодильщик
19.08.2011, 19:40
Хотим куда то поехать отдохнуть перед школой)))
5 человек 3 взрослых двое детей.
Удобства обязательны (туалет вода).
Отдельный домик на 2 комнаты и кухонку)))
Уже выезжаем!!!

passenger2006
23.08.2011, 12:00
Подскажите, пожалуйста,можно ли доехать до леса Лебедевки по дороге на обрыве вдоль моря, от Николаевки. Или все-таки лучше в объезд через Базарьянку. Цель найти места для стоянки с авто и палаткой.

BaRRmaley
23.08.2011, 12:16
Там над обрывом стрёмно ехать - "дорога" постоянно обваливается.
Мест для стоянки, опять же, нормальных нет, т.к. нет спусков к морю аж до леса.
Можно не доезжать до Базарьянки, а за пару км до неё свернуть с асфальта налево на грунтовку и доехать до леса вдоль виноградников.

passenger2006
23.08.2011, 13:01
Там над обрывом стрёмно ехать - "дорога" постоянно обваливается.
Мест для стоянки, опять же, нормальных нет, т.к. нет спусков к морю аж до леса.
Можно не доезжать до Базарьянки, а за пару км до неё свернуть с асфальта налево на грунтовку и доехать до леса вдоль виноградников.
Спасибо, поеду через виноградники.

O_Leja
23.08.2011, 13:21
Не сказал бы, что дорога обваливается, она там идет в 20-40 метров от края обрыва. Проблема в другом, через 1,5 км от Николаевки (Балабановки) в сторону Лебедевки, практически на берегу (200 м от моря) идут масштабные земляные работы, вырыт проезд к морю для машин (самосвалов), которые сбрасывают грунт в море с искуственного отсыпанного причала, а наверху, на обрыве, равняют большой участок, срезая лишний грунт, судя по всему скоро там возникнет либо дачный поселок, либо не хилый пансионат. Работает с десяток единиц крупной землеройной техники. Так вот, наверху обрыва, где шла грунтовка, сейчас все разворочено, на легковушке там просто не проехать. Кто дружит с GPS это тут: N45 51.583 E30 12.608.

И далее, в сторону Лебедевки, на самом краю леса, идет стройка, стоит техника (N45 51.069 E30 11.671). Поэтому в лес, лучше ехать, как посоветовал Бармалей.

В лесу уже не один год действует организованный платный кемпинг: охрана, вода (душ). Он как-то обсуждался в этой теме, несколько страниц ранее. Это я к тому, что не надейтесь, что вы в этом лесу будете одни. Кроме организованного кемпинга в лесу еще два стихийных бесплатных места. Проходы к морю вырыты.

По поводу отсутствия спусков к морю аж до леса, не согласен, на этом участке (Николаевка-край леса) спуски есть, как раз в тех местах, чьи GPS координаты я дал.

passenger2006
23.08.2011, 13:51
Не сказал бы, что дорога обваливается, она там идет в 20-40 метров от края обрыва. Проблема в другом, через 1,5 км от Николаевки (Балабановки) в сторону Лебедевки, практически на берегу (200 м от моря) идут масштабные земляные работы, вырыт проезд к морю для машин (самосвалов), которые сбрасывают грунт в море с искуственного отсыпанного причала, а наверху, на обрыве, равняют большой участок, срезая лишний грунт, судя по всему скоро там возникнет либо дачный поселок, либо не хилый пансионат. Работает с десяток единиц крупной землеройной техники. Так вот, наверху обрыва, где шла грунтовка, сейчас все разворочено, на легковушке там просто не проехать. Кто дружит с GPS это тут: N45 51.583 E30 12.608.

И далее, в сторону Лебедевки, на самом краю леса, идет стройка, стоит техника (N45 51.069 E30 11.671). Поэтому в лес, лучше ехать, как посоветовал Бармалей.

В лесу уже не один год действует организованный платный кемпинг: охрана, вода (душ). Он как-то обсуждался в этой теме, несколько страниц ранее. Это я к тому, что не надейтесь, что вы в этом лесу будете одни. Кроме организованного кемпинга в лесу еще два стихийных бесплатных места. Проходы к морю вырыты.

По поводу отсутствия спусков к морю аж до леса, не согласен, на этом участке (Николаевка-край леса) спуски есть, как раз в тех местах, чьи GPS координаты я дал.

Благодарю, за информацию.

BaRRmaley
23.08.2011, 13:53
да, инфа актуальнее моей :)
надо съездить посмотреть, хотя там до леса по-любому тоска

passenger2006
23.08.2011, 13:55
Дайте пожалуйста, коордитаты GPS этих трех стоянок, если можете, кемипнга, и два стихийных

O_Leja
23.08.2011, 14:22
Организованный платный кемпинг в лебедевском лесу: N45 50.550 E30 10.832
Стихийная стоянка 1: N45 50.296 E30 10.372
Стихийная стоянка 2: N45 49.972 E30 09.716
Со стоянок №№1,2 к морю, в обрыве вырыты ступенки, с кемпинга вырыт широкий проход, на веле можно съезжать.

PS: Бармалей, а это специально для вас, координаты:
1) насыпи, откуда самосвалы сбрасывают грунт в море: N45 51.590 E30 12.743
2) точки начала съезда на обрыве к морю: N45 51.583 E30 12.611.

Да!!! И самое главное! Не оставляйте свой мусор в лесу! Вывозите его! П О Ж А Л У Й С Т А !!!

passenger2006
23.08.2011, 14:37
Организованный платный кемпинг в лебедевском лесу: N45 50.550 E30 10.832
Стихийная стоянка 1: N45 50.296 E30 10.372
Стихийная стоянка 2: N45 49.972 E30 09.716
Со стоянок №№1,2 к морю, в обрыве вырыты ступенки, с кемпинга вырыт широкий проход, на веле можно съезжать.

PS: Бармалей, а это специально для вас, координаты:
1) насыпи, откуда самосвалы сбрасывают грунт в море: N45 51.590 E30 12.743
2) точки начала съезда на обрыве к морю: N45 51.583 E30 12.611.

Да!!! И самое главное! Не оставляйте свой мусор в лесу! Вывозите его! П О Ж А Л У Й С Т А !!!

огромное вам спасибо, природу бережем, мусор всегда берем с собой.

BaRRmaley
23.08.2011, 14:41
Да!!! И самое главное! Не оставляйте свой мусор в лесу! Вывозите его! П О Ж А Л У Й С Т А !!!
ага
только не в поле и не на пляж :))

passenger2006
23.08.2011, 14:45
Еще вопрос судя по посту https://forumodua.com/showthread.php?t=41247&p=9959213&viewfull=1#post9959213 , получается чем ближе к Лебедевке, тем меньше людей??? исходя из координат платный кемпинг дальше двух стихийных стоянок от Лебедевки

O_Leja
23.08.2011, 15:00
>исходя из координат платный кемпинг дальше двух стихийных стоянок от Лебедевки
Да, все верно, кемпинг дальше от Лебедевки, но людей на нем больше потому, что во-первых у нас любят удобства (шлагбаум, охрану, колодец, душ, палатку с пивом, и т.д.), во-вторых к нему ведет грунтовка, начинающаяся не доезжая Базарянки. А чтоб найти дорогу к двум стихийным стоянкам надо поплутать по лесу. Да и хозяева кемпинга не дураки, перерывают в лесу грунтовки микротраншеями на пути к стихийным стоянкам, чтоб клиент не утекал налево. В-третьих на этих стоянках нет источника воды (колодца). В-четвертых, с малыми детьми (меньше 5-6 лет) спускаться к морю от стоянок №№1,2, по грунтовым ступенькам, вырытым в обрыве, все-таки стремно, а на кемпинге проход, ходи хоть с трехлетним ребенком.

рак-отшельник
23.08.2011, 20:58
Не сказал бы, что дорога обваливается, она там идет в 20-40 метров от края обрыва. Проблема в другом, через 1,5 км от Николаевки (Балабановки) в сторону Лебедевки, практически на берегу (200 м от моря) идут масштабные земляные работы, вырыт проезд к морю для машин (самосвалов), которые сбрасывают грунт в море с искуственного отсыпанного причала, а наверху, на обрыве, равняют большой участок, срезая лишний грунт, судя по всему скоро там возникнет либо дачный поселок, либо не хилый пансионат. Работает с десяток единиц крупной землеройной техники. Так вот, наверху обрыва, где шла грунтовка, сейчас все разворочено, на легковушке там просто не проехать. Кто дружит с GPS это тут: N45 51.583 E30 12.608.

И далее, в сторону Лебедевки, на самом краю леса, идет стройка, стоит техника (N45 51.069 E30 11.671). Поэтому в лес, лучше ехать, как посоветовал Бармалей.
дал.

Это строят современные Нью-Васюки -Николаевские имения.http://v-i-p-club.com.ua/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=14&Itemid=9&lang=ru

O_Leja
24.08.2011, 08:39
Рак-отшельник, спасибо зв ссылку, очень позновательно!
Проект просто фантастический :) Кто будет читать, обратите внимание там на ссылку ФОТО, показаны реальные фото облета местности с вертолета. И новостройки видны, и техника видна, и выравнивание площадки, и насыпные причалы-съезды к морю для самосвалов. Не знаю возможно ли такое посторить в данном конкретном месте, а самое главное поддерживать. Из плюсов вижу, только один, что сделают нормальной дорогу, которая стала уже нарицательной (участок Сергеевка-Николаевка). Минусов больше: лебедевскому лесу конец, укромным пляжным местам (Лебедевка, Балабановка) конец, берегом уже не пройдешь :(

рак-отшельник
24.08.2011, 09:49
Не переживайте так, уважаемый. У меня сложилось впечатление, что дитя то мертворожденное... Ездил туда в сентябре прошлого года. На стройке работало 5 человек. Может в этом году что-то изменилось.... Но судя по ненавязчивой рекламе, организаторы усиленно ищут инвесторов для реализации столь грандиозных планов.
А с инвесторами в наше время туго.. У меня была такая мысль.. Но после ознакомления на местности, я понял, что моей жизни не хватит. Что в этих * Имениях* будут жить в лучшем случае мои внуки, при условии, что дедушка сейчас вложит денежки... И еще при многих, многих условиях....

droog03
28.09.2011, 21:24
Там открытое море, Дунай и Днестр с портами достаточно далеко, промышленности нет в радиусе 100 км. Естественно, море чище чем где либо.
Это был курорт Бурнас, основанный еще румынами. Рядом соленый лиман с грязью, которой лечили еще в те времена, когда Бессарабия под румынами была. Это был в то время элитный курорт с лечебницами, ресторанами, по вечерам оркестр играл на открытой террасе с видом на море. В советское время там был детский санаторий, где детей после полиомиелита восстанавливали, лечили ревматизм и болезни сердца. До сих пор существует здание грязелечебницы. Конечно, не работает. Климат там такой, что это ценилось людьми. И сейчас люди это ценят, те, кто в курсе.
Охота - рыбалка - тоже там. В последнее время на кайтах ребята катаются на мелком лимане, на котором все время хороший сквознячок.
в 1984году я отдыхал в детском Санатории "Лебедёвка", скажу честно впечатлений осталось очень много в основном положительных. До сих пор вспоминаю))). Хочу найти людей которые отдыхали вместе со мной 1984 летом 5й корпус. Для связи мой е-маил: [email protected] или скайп: droog29

Klevas
28.09.2011, 21:36
странно, а что же это за имения в 100 км от города???? Может просто как дача???? Странно, не понял совершенно задумки. Такие вещи строятся не далее 30 км для масштаба миллионника.

Холодильщик
13.05.2012, 10:05
Кто владеет инфой по отдыху, что где почем? Поделитесь.
Нужно самостоятельное строение от других ,чтоб ни кто не сидел над головой, 2 собаки , 2 детей, 3 взрослых!!

Miky
13.05.2012, 10:53
Несколько лет назад отдыхали на базе "Восток" в трехэтажном корпусе. Очень понравилось!
Сейчас звоню по номерам, по которым раньше дозванивалась: (04822) 28-1-22, (04822) 28-1-21 - никто не берет трубку.
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет их номер :rose:

Vox
14.05.2012, 16:11
Наверное еще не сезон. В Лебедевке и в июне пусто.

СтасюлЯ
15.05.2012, 23:22
Несколько лет назад отдыхали на базе "Восток" в трехэтажном корпусе. Очень понравилось!
Сейчас звоню по номерам, по которым раньше дозванивалась: (04822) 28-1-22, (04822) 28-1-21 - никто не берет трубку.
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет их номер :rose:

А они там с душем проблему решили?

Я отдыхала в двухэтажном корпусе. Туалет на улице жутко вонючий. Один таулет на этаже открыт только ночью. Вода горячая 2 раза в неделю на улице в очередь.
Была 14 лет назад - больше не решаюсь))))))))

Miky
15.05.2012, 23:41
А они там с душем проблему решили?

Я отдыхала в двухэтажном корпусе. Туалет на улице жутко вонючий. Один таулет на этаже открыт только ночью. Вода горячая 2 раза в неделю на улице в очередь.
Была 14 лет назад - больше не решаюсь))))))))

В "Востоке" ночью открыт туалет на этаже, очень чистый. Днем только на улице, но тоже достаточно хорошо убрано.
А душ мы принимали каждый день (теплая вода) - договорились с администратором нашего корпуса.

Josephine
17.05.2012, 21:14
А нам нравится такой "отрыв от цивилизации". )))
Насчет цен - они еще не сформированы. Узнаю - расскажу.

Josephine
22.05.2012, 10:20
Узнала только что цена будет 1050 гривен за 7 дней с питанием. Это база отдыха "Восток". Работать планируют с 5 июня. Телефонов контактных пока нет. Узнаю - поделюсь

O_Leja
31.05.2012, 08:42
Как найти "колодец Зайцева" в Николаевке (село между Курортным и Лебедевкой)? Как и откуда пройти? Ориентиры? Жпс-Координаты?

PS: Поиском не нашел тему про Николаевку, поэтому спрошиваю здесь, если что, то перенесите пожалуйста мой вопрос в нужную тему.

Josephine
07.06.2012, 08:44
Несколько лет назад отдыхали на базе "Восток" в трехэтажном корпусе. Очень понравилось!
Сейчас звоню по номерам, по которым раньше дозванивалась: (04822) 28-1-22, (04822) 28-1-21 - никто не берет трубку.
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет их номер :rose:

Восток открывается 14 июня. Вот телефоны:
0979392695 Мария Георгиевна - директор
0934270083 Алена - администратор

Vad75
08.06.2012, 10:28
Добрый день. Подскажите, в Лебедевке можно ли остановиться со своей палаткой возле моря, не на обрыве?

O_Leja
08.06.2012, 13:10
Добрый день. Подскажите, в Лебедевке можно ли остановиться со своей палаткой возле моря, не на обрыве?

Если не на обрыве, то значит на косе (если лицом к морю, то идти направо). Проходите последнюю базу Жемчужина, спускаетесь к морю, проходите еще минимум 500 метров и пожалуйста становитесь. Только там воды нет, тени нет, дров нет...

СтасюлЯ
09.06.2012, 15:37
Если не на обрыве, то значит на косе (если лицом к морю, то идти направо). Проходите последнюю базу Жемчужина, спускаетесь к морю, проходите еще минимум 500 метров и пожалуйста становитесь. Только там воды нет, тени нет, дров нет...

Зато коса обалденная. Но больше 2х дней выдержать тяжело. Особено без пресной воды.

Deonisii
25.06.2012, 13:09
Был ли кто то недавно в кемпинге в Лебедевке (который в лесу со шлагбаумом)? Интересует телефончик хозяев.

Josephine
25.06.2012, 13:56
Про кемпинг ничего не знаю к сожалению.
Зато оказалось, что из Одессы в Лебедевку таки ходит прямой автобус. От а/в Привоз ежедневно в 16:00, 9-я платформа. (Одесса-Дмитровка)

Klevas
25.06.2012, 17:58
жить мона в лебедевке?

Josephine
25.06.2012, 19:03
даже очень хорошо))) а цены! это просто сказка)))

Vox
26.06.2012, 13:26
А не подскажите телефон или хотя бы название гостиницы на самом въезде, там еще в том же здании магазин по-моему. Кажется она двух или трехэтажная и такая довольно новая и симпатичная по внешнему виду. Там в позапрошлом году оказались неожиданно демократические цены, хотел сейчас проверить.

Ljuda
26.06.2012, 13:36
и мне бы тоже цены) можно в личку. Спасибо!

O_Leja
26.06.2012, 23:55
жить мона в лебедевке?

Год назад вы задавали аналогичные вопросы... Наверное, за год уже можно было посетить Лебедевку и оценить целесоозбразность покупки там земельного участка, постройки дома и последующего проживания в нем. Но прошел год, и вы по-прежнему задаете те же вопросы... Несерьезно как-то.

Жозефина, автобус Одесса-Дмитровка с 2009 года заезжает (при наличии пассажиров) в Лебедевку. Из Лебедевки он в 10, в 14 на Привозе.

Вокс, гостиница на въезде с магазином называется Парус, построена в 2008 году.

Klevas
27.06.2012, 00:28
O_Leja
Олечка, милая, я живу так, что я не помню, что было вчера и какие рядом со мной были женщины вчера, а Вы говорите о том, что я где-то год назад что-то написал и должен помнить об этом. Не обессудьте, такие замечания недопустимы.

Nadejda75
30.06.2012, 13:01
здравствуйте.с Одессы в Лебедёвку можно добраться многими автобусами .знаю, потому что сама родом от туда.на этом сайте все расписания автобусов .http://www.lebedevka.com.ua/proezd.html#reys .извиняюсь за вторжение.

Холодильщик
01.07.2012, 15:46
Кто владеет инфой по отдыху, что, где, почем? Поделитесь.
Нужно самостоятельное строение от других ,чтоб ни кто не сидел над головой, 2 собаки , 2 детей, 3 взрослых!!
Ограждено)))

birzula
15.07.2012, 13:56
комаров-море-даже в обед))

torie
16.07.2012, 08:15
https://forumodua.com/showthread.php?t=38047&p=30606836#post30606836
оставила отзыв об отдыхе

O_Leja
17.07.2012, 10:10
На предыдущей странице №9, была затронута тема постройки Николаевских имений (на 9-й странице есть ссылка на сайт) между лебедевским лесом и Балабановкой. Кто знает в каком состоянии находится строительство год спустя? Посетил сайт Имений, но последняя новость там за июнь прошлого года. Выходит загнулся проект? Али как?

И еще там (на сайте Имений) есть интересный материал, процитирую его здесь: "В конце мая 2011 года, на сессии, Одесского облсовета, было принято Решение, о выделении, более 20 миллионов гривен, на реконструкцию дороги, в направлении от Одессы, до загородного клуба Николаевские имения, с целью увеличения пропускной способности, и улучшения рекреационного комлекса, Одесской области. Выражаем огромную благодарность депутатам Одесского областного совета!" Источник: http://v-i-p-club.com.ua/index.php?option=com_mtree&task=listcats&cat_id=78&nofields=1&Itemid=4&lang=ru#

Выходит деньги на ремонт выделены 14 месяцев назад, а дорога сейчас вы сами знаете в каком состоянии, как так? :)

xsmini
05.08.2012, 23:02
Приветик всем! ребята, кто отдыхал в кемпинге (лес, посадка с местами для палаток) недалеко от Лебедёвки ?? очень нужен номер телефона, если у кого есть - буду благодарна! многие мои знакомые отдыхали там, но ездили туда заранее чтоб "забить место" :))

pod_odeyalom
23.05.2013, 19:26
у меня есть телефон кемпинга в Лебедевке, если кому-то нужно- могу дать. Пишите.

ксюха...
18.06.2013, 20:30
доехать можна "одесса-Татарбунары" через Базарьянку
база отдыха "Волна" детальная информация по тел.0965503286

ксюха...
18.06.2013, 20:41
а можна ( Одесса- Татарбунары) через Базарьянку

Somen
24.06.2013, 16:10
А из Базарянки есть постоянный транспорт в Лебедевку?
и наоборот?

Был в Одессе, сказали едет автобус в 14 30 на Жёлтый Яр с заходом в Базарянку,
сказали на попутках можно добраться в Лебедевку.
Но у меня стоял вопрос, как оттуда вернуться в тот же день, не стал рисковать съездил в Ильичёвск на разведку.

Abyss
24.06.2013, 19:08
отпишитесь, пожалуйста, как отдохнули в Лебедевке, стоит туда ехать?

Josephine
24.06.2013, 20:51
Вернулись только сегодня из Лебедевки. Все как обычно, природа классная, пляж чистый. Цены: обычные номера 50-70 грн. с человека в сутки (зависит от того есть умывальник в номере или нет). Люксы: 500 гривен в сутки - четырехместный номер, 450 - трехместный. Автобус из Одессы выходит в 8:50 и в 14:30. Из Базарьянки транспорта как такового нету но есть попутки. Лето, сезон много кто ездит. Так что на дороге не останетесь. Обратный автобус выходит из Базарьянки в 15:30

Анастасия1987
25.06.2013, 15:45
Вернулись только сегодня из Лебедевки. Все как обычно, природа классная, пляж чистый. Цены: обычные номера 50-70 грн. с человека в сутки (зависит от того есть умывальник в номере или нет). Люксы: 500 гривен в сутки - четырехместный номер, 450 - трехместный. Автобус из Одессы выходит в 8:50 и в 14:30. Из Базарьянки транспорта как такового нету но есть попутки. Лето, сезон много кто ездит. Так что на дороге не останетесь. Обратный автобус выходит из Базарьянки в 15:30

Добрый день)
Наслушавшись и начитавшись отзывов тоже хочу съездить в июле в Лебедёвку. Всё беспокоюсь по поводу транспорта...вот звонила на автостанцию, мне любезно ответили что прямого рейса на Лебедёвку нет. Есть рейс на 8:50 (кот. Вы написали), един он до Татарбунар через Желтый Яр и на 16:00 до Дмитровки и тоже через Желтый яр. Если я еду на 8:50 и приезжаю в Татарбунары, например, до самой Лебедёвки ещё далеко ехать (или идти). Планируем остановиться в гостинице "Парус". Спасибо заранее)))

Josephine
25.06.2013, 15:54
Добрый день)
Наслушавшись и начитавшись отзывов тоже хочу съездить в июле в Лебедёвку. Всё беспокоюсь по поводу транспорта...вот звонила на автостанцию, мне любезно ответили что прямого рейса на Лебедёвку нет. Есть рейс на 8:50 (кот. Вы написали), един он до Татарбунар через Желтый Яр и на 16:00 до Дмитровки и тоже через Желтый яр. Если я еду на 8:50 и приезжаю в Татарбунары, например, до самой Лебедёвки ещё далеко ехать (или идти). Планируем остановиться в гостинице "Парус". Спасибо заранее)))

Вам не нужно доезжать до Татарбунар. Вам нужно выйти на полчаса раньше, в селе Базарьянка, на развилке на Лебедевку. Там увидите указатель: Лебедевка 6 км. Дальше стоите ждете попутку. Или договариваетесь со своим отелем, чтоб они вас забрали с развилки))). При большом желании можно и пешком дойти)))

Анастасия1987
25.06.2013, 16:19
Вам не нужно доезжать до Татарбунар. Вам нужно выйти на полчаса раньше, в селе Базарьянка, на развилке на Лебедевку. Там увидите указатель: Лебедевка 6 км. Дальше стоите ждете попутку. Или договариваетесь со своим отелем, чтоб они вас забрали с развилки))). При большом желании можно и пешком дойти)))

Спасибо большое за подсказку)))):rose::rose:

MamaLena
26.06.2013, 08:10
Насколько я знаю, в сезон, автобус с Одессы заезжает на курорт. Видела лично неоднократно.

Josephine
26.06.2013, 09:18
Насколько я знаю, в сезон, автобус с Одессы заезжает на курорт. Видела лично неоднократно.

В прошлом году точно был такой автобус. А в этом говорят пока нету... Как это уточнить - не имею понятия. Идти караулить его на привокзальную?

NikJx
27.06.2013, 04:53
Нужна попутчица с ребенком 10-12 лет для поездки на косу Бурнас. Я с сыном 11 лет.
0962262292

Аленка_
01.07.2013, 01:40
рассказываю, съездила в пятницу в Лебедевку, не добившись никакого ответа от диспетчерских справочных автовокзалов Привоз и привокзальная, где мне утверждали что на Лебедевку ничего не едет, я попытала счастья и поехала на автостанцию привоз, передо мной уехал в 13.30 автобус на Николаевку (ближайшее село с другой стороны Лебедевки) и таки нашла автобус который заезжает в Лебедевку (как мне сказал водитель он единственный) заезжает в Лебедевку отправляется из Одессы в 16.00 кажется с 9-й платформы Одесса-Дмитровка, в Лебедевку приезжает в 19.00 и обратно утром этот же автобус заезжает в Лебедевку в 10.20

Josephine
01.07.2013, 07:54
рассказываю, съездила в пятницу в Лебедевку, не добившись никакого ответа от диспетчерских справочных автовокзалов Привоз и привокзальная, где мне утверждали что на Лебедевку ничего не едет, я попытала счастья и поехала на автостанцию привоз, передо мной уехал в 13.30 автобус на Николаевку (ближайшее село с другой стороны Лебедевки) и таки нашла автобус который заезжает в Лебедевку (как мне сказал водитель он единственный) заезжает в Лебедевку отправляется из Одессы в 16.00 кажется с 9-й платформы Одесса-Дмитровка, в Лебедевку приезжает в 19.00 и обратно утром этот же автобус заезжает в Лебедевку в 10.20

Спасибо за инфу!
Единственное плохо - это бестолковое расписание. Хорошо бы наоборот, утром туда, а вечером обратно

Marulya
02.07.2013, 21:04
Ну и я расскажу- мы тоже с двумя детьми съездили в Лебедевку...как раз перед тем, как испортилась погода. Были на косе с палаткой у воды, соседей немного, да и те поодаль, семейные, тихие. Все очень понравилось- стайка резвящихся в воде дельфинов, лебеди, плавающие неподалеку, чистая вода, горячий песок, вобщем, все-всё. Но единственное, что не поняли- где же дубовый лес, как в него попасть, где кемпинги оборудованные, если там, где обрывы, везде базы... Объясните на будущее, пожалуйста. Спасибо всем.

Аленка_
03.07.2013, 00:02
в саму лебедевку въезжаете с Базарьянки и там идет дорога в сторону баз отдыха а слева за базой волна начинается лес и тянется вдоль обрывов.. но там далеко не проедете.. надо заезжать с трассы не доезжая базарьянки и ехать вдоль посадки там должна быть дорога там все заезжают и по этой дороге въезжаете в середину леса где и есть кемпинг и спуск к морю там же

Marulya
04.07.2013, 11:34
Спасибо большое за разъяснение, уже наверное в след.году поедем.

ви-рус
05.07.2013, 12:57
На сегодня Лебедивка полупустая. Людей мало а следовательно местных бабок с фруктами и овощами тоже мало. З ато пустые пляжи. По инфраструктуре за год ничего не поменялось, стало только хуже. Кафешки подорожали ,многие закрылись. Мечтаю потравиться шаурмой-негде взять:-)

Аццкий препод
14.07.2013, 19:28
Да уж, шаурмы нет, попробуйте в Касмете (он же Синий бар) ролл с курицей - максимально похожее блюдо на шаурму из доступных в Лебедёвке. Дорога - это просто кошмар, пока доедешь - сил на позитив не остаётся. Базы полупустые, кроме Электрона, зато на море хорошо. Ещё б погода не подводила...

ви-рус
15.07.2013, 11:10
Да уж, шаурмы нет, попробуйте в Касмете (он же Синий бар) ролл с курицей - максимально похожее блюдо на шаурму из доступных в Лебедёвке. Дорога - это просто кошмар, пока доедешь - сил на позитив не остаётся. Базы полупустые, кроме Электрона, зато на море хорошо. Ещё б погода не подводила...
:D у меня такое чувство что мы с Вами живем на одной базе и ходим в одно и тоже кафе :D

Анастасия1987
15.07.2013, 13:33
Подскажите, а билеты на автобус заранее приобретали?

Аццкий препод
15.07.2013, 15:19
Подскажите, а билеты на автобус заранее приобретали?
Я один раз в жизни проехался на автобусе с Базарьянки в Одессу - мне хватило впечатлений. Там ходят маршрутки и на Одессу и на Измаил (на аллее видел объявления) , но расписание надо уточнять.

Аццкий препод
15.07.2013, 15:21
:D у меня такое чувство что мы с Вами живем на одной базе и ходим в одно и тоже кафе :D

Мы только на выходные приезжаем, покупались, пожарили шашлычок - и домой. Кстати на Электроне ребята молодцы - сделали отличный мангал. И вай-фай есть. Теперь на следующий год я категорически требую детскую площадку

MamaLena
15.07.2013, 16:24
Мы только на выходные приезжаем, покупались, пожарили шашлычок - и домой. Кстати на Электроне ребята молодцы - сделали отличный мангал. И вай-фай есть. Теперь на следующий год я категорически требую детскую площадку

Честно говоря, не увидела у них вай-фай. По поводу детской площадки абсолютно с вами согласна, очень уж её не достает.

Аццкий препод
15.07.2013, 18:17
Честно говоря, не увидела у них вай-фай. По поводу детской площадки абсолютно с вами согласна, очень уж её не достает.
есть...может у вас не ловил просто. Мы мы жили прямо напротив хозяйского номера, роутер, я так понимаю там стоит, так и определяется electron
ЗЫ. Очень впечатлил маленький коктейль бар, даже на одесских пляжах такой ассортимент не везде найдёшь

ви-рус
15.07.2013, 19:17
:) ВСЕ хватит тут рекламы , а то и так база забитая полностю :rzhu_nimagu: еще на следущие выходные мест не хватит.... а вай-фай есть и еще с хорошей скоростю

Ljuda
15.07.2013, 20:14
А какие цены в Электроне? Это из Зап.Украины база или я ошибаюсь? Давно не были в Украине, хочется экстримчика))) Когда то ездили в Лебедевку еще на базу УДП, вспомним молодость!

Аццкий препод
15.07.2013, 20:27
А какие цены в Электроне? Это из Зап.Украины база или я ошибаюсь? Давно не были в Украине, хочется экстримчика))) Когда то ездили в Лебедевку еще на базу УДП, вспомним молодость!
База УДП - это Восток я так понимаю..там сейчас разруха полная. Электрон выкупили местные ребята. В Электроне 70 грн с человека, люкс (2+2) 400 грн. Но погуглите - есть ещё базы на 2й линии с очень приличными условиями.

Josephine
15.07.2013, 20:39
База УДП - это Восток я так понимаю..там сейчас разруха полная. Электрон выкупили местные ребята. В Электроне 70 грн с человека, люкс (2+2) 400 грн. Но погуглите - есть ещё базы на 2й линии с очень приличными условиями.

У востока есть и люксы по 450 грн. А обычные номера от 30 доо 70 грн с человека. И нормальные условия, такие как были всегда

Аццкий препод
15.07.2013, 20:51
У востока есть и люксы по 450 грн. А обычные номера от 30 доо 70 грн с человека. И нормальные условия, такие как были всегда
Вот в том то и дело, что 10 лет как там ничего не меняется на Востоке...И люксы - бывшие именные начальников пароходства

polvnic
15.07.2013, 21:21
Был в Лебедевке в пионер лагере в конце 50-х. Врезался в память какой-то древний миниатюрный паровозик. Или это был какой-то паровой агрегат, напоминающий паровоз. Не сохранилось ли это чудо-юдо? Стоял перед спуском на косу. Точнее описать не могу.

Sundrive
16.07.2013, 09:09
Был в Лебедевке в пионер лагере в конце 50-х. Врезался в память какой-то древний миниатюрный паровозик. Или это был какой-то паровой агрегат, напоминающий паровоз. Не сохранилось ли это чудо-юдо? Стоял перед спуском на косу. Точнее описать не могу.

Нет его уже там . там сейчас какой то экскаватор ржавый стоит

Sundrive
16.07.2013, 09:20
А кто в курсе, как называется отель, 4-5 этажный (деревянный с красной черепицей ).
Он стоит по левой стороне, если ехать в сторону моря. Какие там цены ?

П.С фото 2-х летней давности нашел

Аццкий препод
16.07.2013, 11:05
А кто в курсе, как называется отель, 4-5 этажный (деревянный с красной черепицей ).
Он стоит по левой стороне, если ехать в сторону моря. Какие там цены ?

П.С фото 2-х летней давности нашел

http://lebedevka.litomore.com.ua/hotels/bessarabia

Josephine
16.07.2013, 18:21
Вот в том то и дело, что 10 лет как там ничего не меняется на Востоке...И люксы - бывшие именные начальников пароходства

Нифига! Я туда почти каждый год езжу. 6-й корпус полностью переделали под люксы. Металлопластик, противомоскитные сетки, душ, туалет, новые кровати, кондиционер. А именные люксы по-прежнему есть, но они дешевле, гривен по 300)))

Vox
17.07.2013, 14:50
Скажите, а правда дорогу отремонтировали от Курортного до Базарьянки?

Аццкий препод
17.07.2013, 14:55
Скажите, а правда дорогу отремонтировали от Курортного до Базарьянки?

там кусок прямо Евродороги есть, но в остальном всё ООООчень печально

Sundrive
17.07.2013, 15:26
там кусок прямо Евродороги есть, но в остальном всё ООООчень печально

около 10 км новой дороги, остальное просто ужас )))) особенно вырезанные участки с острыми углами

Vox
17.07.2013, 15:44
То есть по-прежнему лучше проселками выбираться на Николаевку?

Агапе
24.07.2013, 16:43
Добрый день всем!
Хотим семьей (2 взрослых+ маленький ребенок) съездить в Лебедёвку! Может еще друзья захотят с семьей поехать!)
Присматриваем одну из баз отдыха..но не определились на какую именно хотим поехать))
бюджет не большой, хочется и строго, и с нормальными условиями!)
в интернете приметили пару баз..но хотелось бы реальные отзывы побывавших там...и столько вопросов конечно..Работают ли эти базы? на какой из них будет поуютнее? и не сильно ли много ажиотажа и народу на них..

ВОт БАЗЫ)
1) Золотой Колос
2) КОлос
3) Одиссей
4)Электрон

Anja Rom
24.07.2013, 17:19
Добрый день всем!
Хотим семьей (2 взрослых+ маленький ребенок) съездить в Лебедёвку! Может еще друзья захотят с семьей поехать!)
Присматриваем одну из баз отдыха..но не определились на какую именно хотим поехать))
бюджет не большой, хочется и строго, и с нормальными условиями!)
в интернете приметили пару баз..но хотелось бы реальные отзывы побывавших там...и столько вопросов конечно..Работают ли эти базы? на какой из них будет поуютнее? и не сильно ли много ажиотажа и народу на них..

ВОт БАЗЫ)
1) Золотой Колос
2) КОлос
3) Одиссей
4)Электрон

Отдыхали в этом году в Лебедевке. Приехали на прошлой неделе. Нам очень повезло с погодой. Две недели супер солнце. Только в субботу после ужина и в воскресенье до обеда что-то с неба дождик поливал... Но это даже не помнится. Мы одыхали в "Парусе". Очень прилично и комфортно. Цены не меняются уже лет 4. (Мы отдыхаем 5 лет там). Но, конечно, цена отвечает комфорту. Если за недорого, то тут таки есть отличная база "Энергетик" с собственной столовой (домики и цены куда демократичнее!), или б-о "Восток". Места были, так что за 130 грн (с питанием) за взрослого можно хорошо устроиться на этих базах. Только в этом году там какие-то пионеры строем ходят и речевки напевают... Вобщем - Лебедевка - лучший из курортов, а "Парус" - самый-самый!!!!

Аццкий препод
24.07.2013, 17:44
Добрый день всем!
Хотим семьей (2 взрослых+ маленький ребенок) съездить в Лебедёвку! Может еще друзья захотят с семьей поехать!)
Присматриваем одну из баз отдыха..но не определились на какую именно хотим поехать))
бюджет не большой, хочется и строго, и с нормальными условиями!)
в интернете приметили пару баз..но хотелось бы реальные отзывы побывавших там...и столько вопросов конечно..Работают ли эти базы? на какой из них будет поуютнее? и не сильно ли много ажиотажа и народу на них..

ВОт БАЗЫ)
1) Золотой Колос
2) КОлос
3) Одиссей
4)Электрон
Мы отдыхаем в Электроне в каменном корпусе. 70 грн. с человека без питания, есть кухня. Удобства на улице но рядом, новые и чистые

Irochek
24.07.2013, 21:58
Отдыхали в этом году в Лебедевке. Приехали на прошлой неделе. Нам очень повезло с погодой. Две недели супер солнце. Только в субботу после ужина и в воскресенье до обеда что-то с неба дождик поливал... Но это даже не помнится. Мы одыхали в "Парусе". Очень прилично и комфортно. Цены не меняются уже лет 4. (Мы отдыхаем 5 лет там). Но, конечно, цена отвечает комфорту. Если за недорого, то тут таки есть отличная база "Энергетик" с собственной столовой (домики и цены куда демократичнее!), или б-о "Восток". Места были, так что за 130 грн (с питанием) за взрослого можно хорошо устроиться на этих базах. Только в этом году там какие-то пионеры строем ходят и речевки напевают... Вобщем - Лебедевка - лучший из курортов, а "Парус" - самый-самый!!!!

Сколько Вы заплатили за номер в Парусе? Бронировали заранее?

manvit
25.07.2013, 17:15
как там сейчас водичка .

Anja Rom
26.07.2013, 12:14
Сколько Вы заплатили за номер в Парусе? Бронировали заранее?

По ценам: http://www.parushotel.com.ua/index.php/tseny
(это не реклама, а правда)

Anja Rom
26.07.2013, 12:15
как там сейчас водичка .

Неделю назад - водичка была в каф, дельфинчики плавали. Море спокойное, теплое и донеприличия чистое. Таки классное!

Агапе
26.07.2013, 12:26
спасибо всем за советы и отзывы!
мы еще думаем! пока погоды холодные, ветренные- думаем повременим...поедем в середине августа!

Sundrive
27.07.2013, 10:38
как там сейчас водичка .

Прохладная сейчас

Агапе
27.07.2013, 15:49
Я так поняла без машины с маленьким ребенком и сумками туда сложновато добраться будет.
Сколько по времени занимает с Одессы ехать?

Sundrive
27.07.2013, 16:07
Я так поняла без машины с маленьким ребенком и сумками туда сложновато добраться будет.
Сколько по времени занимает с Одессы ехать?

С Одессы получается 120 км, если через Овидиополь.По времени около 2-х часов

Агапе
27.07.2013, 16:32
С Одессы получается 120 км, если через Овидиополь.По времени около 2-х часов
Спасибо)

manvit
27.07.2013, 20:44
планируем поехать в понедельник на пару дней жалко вода прохладная.

Belandra
28.07.2013, 07:25
Я так поняла без машины с маленьким ребенком и сумками туда сложновато добраться будет.
Сколько по времени занимает с Одессы ехать?


В принципе реально добраться и на маршрутке, но очень не удобно=( мы когда ездим договариваемся с кем-то из знакомых, оплачиваем им бензин и едим на машине.
До рождения малого только там и отдыхали =)
в следующем году планируем туда же=)
Море и пляж - чистые! Не просто чистые а идеально чистые! В общем то что нужно для семьи с маленьким ребенком=)

Sundrive
28.07.2013, 08:52
В принципе реально добраться и на маршрутке, но очень не удобно=( мы когда ездим договариваемся с кем-то из знакомых, оплачиваем им бензин и едим на машине.
До рождения малого только там и отдыхали =)
в следующем году планируем туда же=)
Море и пляж - чистые! Не просто чистые а идеально чистые! В общем то что нужно для семьи с маленьким ребенком=)
Только с Лебедевки приехали. Отдыхаем там уже 3-ий год. Последние два дня вода была прозрачная, до этого дней 5, была мутная.
Две недели назад была тоже немного мутноватая. Насчет пляжа, если отойти немного дальше, в сторону косы там людей поменьше, и песок чище.
а если минут 30 пройти, или проехать на джипе или квадроцикле в сторону косы, за рыбацкие домики, там вообще песок чисто белый, и нет ни одного человека :).
Сейчас засек километраж от поворота на Б.Днестровский до Лебедевки 48 км.
около 15 км нормальная дорога, 10 км новая дорога, а остальные 23 ямы и разрезаный асфальт. Что на легковой, что на джипе, у меня занимает 45-50 мин этого участка. Хотя местные немного быстрее доезжают :)

Belandra
28.07.2013, 10:59
Только с Лебедевки приехали. Отдыхаем там уже 3-ий год. Последние два дня вода была прозрачная, до этого дней 5, была мутная.
Две недели назад была тоже немного мутноватая. Насчет пляжа, если отойти немного дальше, в сторону косы там людей поменьше, и песок чище.
а если минут 30 пройти, или проехать на джипе или квадроцикле в сторону косы, за рыбацкие домики, там вообще песок чисто белый, и нет ни одного человека :).
Сейчас засек километраж от поворота на Б.Днестровский до Лебедевки 48 км.
около 15 км нормальная дорога, 10 км новая дорога, а остальные 23 ямы и разрезаный асфальт. Что на легковой, что на джипе, у меня занимает 45-50 мин этого участка. Хотя местные немного быстрее доезжают :)

я вообще с детства отдыхаю там, уже лет 15 если не больше.
На счет мутная вода - то от этого никуда не денешься, о чистоте я говорила в том плане что в сравнении с морем в городе и близлежащими грибовками/затоками - в воде не плавает всякий мусор.
на счет косы - мы только туда и ходим, так как я не очень люблю место под обрывом, и на косе действительно чем дальше теме лучше, мы там по утрам бегаем, так что вполне реально пробежаться чуть дальше по косе=)
ну а на счет дороги до лебедевки=( это конечно очень не приятно, но действительно дорога которая проходит через мелкие села и поселки - убитая=( но само море того стоит чтобы помучатся немного по дороге.

Агапе
28.07.2013, 13:44
В принципе реально добраться и на маршрутке, но очень не удобно=( мы когда ездим договариваемся с кем-то из знакомых, оплачиваем им бензин и едим на машине.
До рождения малого только там и отдыхали =)
в следующем году планируем туда же=)
Море и пляж - чистые! Не просто чистые а идеально чистые! В общем то что нужно для семьи с маленьким ребенком=)
Ой класс, спасибо Катюша)

manvit
29.07.2013, 06:01
как сегодня погода дождь идет?