PDA

Просмотр полной версии : О ходьбе



Nikos2009
07.04.2010, 13:03
Так получилось,что из-за болезни врачи запаретили какие-нибудь физ.нагрузки.Но хотелось бы хоть чем то заниматься.Хоть какие то движения.Разрешили только ходьбу.Простой...пешкадралллл.Ходить люблю.Прочитал,что оч.полезно.Просьба откликнуться тех кто имеет опыт.Результат.В смысле укрепления здоровья,повышения общего состояния,снижения веса.Спасибо!

Milana
05.08.2010, 19:27
Интересно, а у нас в Одессе есть любители Скандинавской ходьбы?

Кэц
07.08.2010, 20:51
Дорогой это начало великого конца.
Я сам примерно в таком положении.
Это медленная смерть

слонопотам1
13.09.2010, 15:41
ТОлько пешком! Только пешком можно уйти от проблем и болезней! Я сам прошел пол Крыма, ... короче, где только не носило и не жалею! И это не путь к концу! Это путь к сохранению себя!

Rosse
23.11.2010, 21:23
Присоединяюсь к вопросу Milana :есть ли в Одессе любители скандинавской ходьбы?

ecco.an
12.04.2011, 07:49
Присоединяюсь к вопросу Milana :есть ли в Одессе любители скандинавской ходьбы?

И мне интересно , еще она называется - нордическая ходьба. В России очень распостранен этот вид ходьбы.

Dmitriy777
16.04.2011, 15:21
Так получилось,что из-за болезни врачи запаретили какие-нибудь физ.нагрузки.Но хотелось бы хоть чем то заниматься.Хоть какие то движения.Разрешили только ходьбу.Простой...пешкадралллл.Ходить люблю.Прочитал,что оч.полезно.Просьба откликнуться тех кто имеет опыт.Результат.В смысле укрепления здоровья,повышения общего состояния,снижения веса.Спасибо!
Мне хождение очень помагало для снижения веса и приведения огронизма в хорошую физическую форуму.
Выбирал по электронной карте маршрут и ходил от пяти до десяти километров в день. Уходило часа два на примерно 8-10км. Лишний вес таял сразу + диета. Сбросил 27кг. (По прошествии 1,5года опять поднобрал, но это из-за усиленного питания) Худел таким образом уже два раза. Очень люлю ходить, чувстуешь себя сразу хорошо и огрганизм не испытывает такой стресс как при беге. Но только нужно не ходить в близи загазованых улиц и идти нужно быстрым темпом. Еще купите велосипед - тоже хорошо работает для укрепления организма.
Сейчас погода наладится - возобновлю. Хотя при наличии времени и погода не помеха. Советую всем больше ходить.