PDA

Просмотр полной версии : Что пьет ваш ребенок?



Ира83
04.04.2010, 09:07
Моей манюне уже 5мес.3 недели.Она у меня на и.в.,раньше любила разные чайчики(хиповские и бебивита),а сейчас ничего не хочет пить.варила ей компотик (кожура яблока+изюм+семена укропа),раньше очень любила,а сейчас не пьет.Хотела ей купить какой-нибудь сок,но педиатр пока не советует.Поделитесь советом,может ей варить какой-нибудь компотик или чай?

said-20
04.04.2010, 09:12
Моей манюне уже 5мес.3 недели.Она у меня на и.в.,раньше любила разные чайчики(хиповские и бебивита),а сейчас ничего не хочет пить.варила ей компотик (кожура яблока+изюм+семена укропа),раньше очень любила,а сейчас не пьет.Хотела ей купить какой-нибудь сок,но педиатр пока не советует.Поделитесь советом,может ей варить какой-нибудь компотик или чай?

я варю своей малышке компоты с 5 месяцев.сначала варила из чернослива,сушеного яблока и кураги.с 7 месяцев варю ягодные компоты-малина,смородина,черника и кизил.
с 9 месяцев даю свежевыжатые соки-яблоко или апельсин,развожу апельсиновый водичкой 2:1.
сейчас нам 11 месяцев,и мы пробуем черный и зеленый чай

Ира83
04.04.2010, 09:43
Можно уточнить рецепт компота из чернослива,суш. яблока и кураги?Спасибо!Вы тоже на и.в.Если ребенок в течении дня вообще не пьет никакой жидкостиничего -это плохо?

said-20
04.04.2010, 11:00
Можно уточнить рецепт компота из чернослива,суш. яблока и кураги?Спасибо!Вы тоже на и.в.Если ребенок в течении дня вообще не пьет никакой жидкостиничего -это плохо?

мы на ГВ.Моя малая очень плохо пила водичку,зато компоты-с удовольствием,правда из ложки.
для компота я все беру на глаз.с самого начала я брала 1 шт.чернослива(разрезала пополам )или кураги и пару шт.сушеного яблока на 250гр воды.потом по 2-3 шт.сухофруктови чуть больше яблочек на 300гр воды.сахар не добавляю.

Ира83
04.04.2010, 15:55
заливали холодной водой,а когда вода закипала поварили пару минут и выключали?Или вы по другому делали?

Ташик
04.04.2010, 15:59
Можно иногда слабый-слабый черный чай и чуть-чуть сахара. Я вообще давала с лимоном и медом, всего совсем по чуть-чуть. Но тут мама сама знает, можно ребенку или нет.

said-20
04.04.2010, 16:03
заливали холодной водой,а когда вода закипала поварили пару минут и выключали?Или вы по другому делали?

заливала кипятком,проваривала минут 5,выключала и настаивала еще минут 10

Ира83
04.04.2010, 16:06
Спасибо за уточнение!

Fifo4ka
08.04.2010, 09:09
мой карапуз пьет чай хипповский (правда не в восторге от него), компот из яблок и слив, раньше, когда были проблемы с животиком, запаривала семена укропа и немного ромашки - пил с удовольствием. Простую воду не пьет.

BAGIRA710
23.04.2010, 23:20
Эта проблема нам очень знакома, я тоже много консультировалась и переживала. До 6-ти мес мы вообще ничего не пили, кроме грудного молока. Потом стал прикорм, но пить она так и не хотела. По немногу стала давать хиповский "Успокаивающий ",потом "Ромашковый "....но с трудом. Простую воду ВООБЩЕ не пила. Это не так страшно. как мы думаем. Просто ребенку хватает, вы же даете ей супчики. фрукту, это тоже считается жидкостью. Вот только в годик стала хорошо пить и, самое главное, простую воду.

Viktava
25.04.2010, 09:40
Моей манюне уже 5мес.3 недели.Она у меня на и.в.,раньше любила разные чайчики(хиповские и бебивита),а сейчас ничего не хочет пить.варила ей компотик (кожура яблока+изюм+семена укропа),раньше очень любила,а сейчас не пьет.Хотела ей купить какой-нибудь сок,но педиатр пока не советует.Поделитесь советом,может ей варить какой-нибудь компотик или чай?

Если на и.в. и вообще ничего не пьёт,это не хорошо.Обязательно подберите то,что ей понравится.Пробуйте и чай черный слабый и из сухофруктов ,и ромашку в пакетиках (greenfield чай с ромашкой и корицей может ей понравиться слабенький). Возможно,что она выпила и чай был или горячий сильно или не вкусный и теперь она это помнит и не хочет. У меня племянник такой.Раз попадётся не вкусное - потом не заставишь никакие вкусности есть с похожим видом на предыдущее.Может соска не подходит,малыши привыкают к одной и другую потом не хотят.Может просто водичку дать.А ещё бывает,что надо момент подловить удачный,чтоб настроение было. Пробуйте.Обязательно есть то,что она любит.Надо поискать.Аккуратненько лимончик с мёдом дайте с чаем.Попробуйте,чтоб вам по сладости самой подходил и ей давайте.

Fifo4ka
25.04.2010, 12:15
Если на и.в. и вообще ничего не пьёт,это не хорошо.Обязательно подберите то,что ей понравится.Пробуйте и чай черный слабый и из сухофруктов ,и ромашку в пакетиках (greenfield чай с ромашкой и корицей может ей понравиться слабенький).

вот эту гадость я бы маленькому ребенку не советовала вообще. Неизвестно что там в этих пакетиках. ИМХО.

Nadejda2000
26.04.2010, 17:03
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)

Violetta14
26.04.2010, 17:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)

мы покупали в таком возрасте очищенную воду для детей "Малятко".

Nadejda2000
26.04.2010, 17:23
Спасибо. А такая вода в аптеках продается? Просто мать ребенка уверена что молока ему хватет и я никак не могу ее переубедить что нужна еще и вода((

Fifo4ka
26.04.2010, 17:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)

при грудном вскармливании допаивать грудничка необязательно, он все получает с грудным молоком.

Fifo4ka
26.04.2010, 17:28
Спасибо. А такая вода в аптеках продается? Просто мать ребенка уверена что молока ему хватет и я никак не могу ее переубедить что нужна еще и вода((

мама права и не нужно ее переубеждать.

Biba
26.04.2010, 20:50
Мы долго, до года с чем-то, пили только мамино молочко. Теперь пьем и компоты. Либо из моей заморозки слив, вишень, черники, малины. Либо изюм светлый, курага. чернослив, яблоко и для подслащения варенье айвовое моего производства(столовую ложку). Меня интересует другое: готовлю компоты на воде Бебивита, а дает ли ее кто-то малышам до 2х лет просто так? Без всякого кипячения?

kroxa
27.04.2010, 20:06
Если на и.в. и вообще ничего не пьёт,это не хорошо.
моей уже пол года и она вообще воду не воспринемает, мы на И.В. причем и каши уже едим натуральные жиденькие на молочке. врач говорит что это нормально, да я и сама так считаю, если ребенок весел и активен не капризнячает без повода значит все хорошо. необходимость в воде появится только в жаркое время... а в грудном молоке воды и так достаточно...так что груднички вообще годами без воды обходятся)))))) но а у искуствеников потребность в воде появляется постепенно когда еда становится все гуще...

Viktava
27.04.2010, 21:58
Всё же лучше пытаться подискивать то,что ей понравится пить. Она же пила раньше.Была же потребность.Значит возникла причина по которой она не пьёт сейчас.Ребёнок уже взрослеет.Организм становится крупнее.Больше и шлаков задерживается. Продуктов жизнедеятельности микроорганизмов,поступающих извне.Поэтому чтобы лучше очищалась лимфа от всего этого,желательно приучать малыша к водичке,компотам тоже.Бить тревогу не стоит.Но пытаться надо.

Baibokasik
02.05.2010, 22:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)

Мне тоже все "советовали" давать ребенку воду, но мой материнский инстинкт меня отговаривал)))) Пока ребенок на Г.В. ему воде не нужна!!!

Alinca
06.05.2010, 12:46
Мне тоже все "советовали" давать ребенку воду, но мой материнский инстинкт меня отговаривал)))) Пока ребенок на Г.В. ему воде не нужна!!!

Материнский инстинкт - великая вещь и ему действительно стоит доверять. Наш сын родился летом, было очень жарко и я давала ребенку воду - пил с удовольствием и до сих пор утоляет жажду обычной водой. Не вижу в допаивании особого криминала, хотя каждая мама решает сама предлагать или нет. Мне тогда казалось что прохладная чистая водичка освежает лучше теплого сладкого молочка, да и на аппетите ребенка допаивание никак не сказывалось.

РК
22.05.2010, 17:19
Девочки, спешу поделиться знаниями. Информация от опытного врача. Грудное молоко - штука индивидуальная. У кого-то жидкое, а у кого - как сметана. Я своих не поила ни летом, ни зимой, но предлагала всякий раз. И есть сомнения насчет перекипяченой воды. Она, безусловно, безопасней на предмет бактерий, но и полезных вещей в ней поменьше. Это не призыв, но изучить этот вопрос, возможно, стоит.

Emik
23.05.2010, 13:49
Материнский инстинкт - великая вещь и ему действительно стоит доверять. Наш сын родился летом, было очень жарко и я давала ребенку воду - пил с удовольствием и до сих пор утоляет жажду обычной водой. Не вижу в допаивании особого криминала, хотя каждая мама решает сама предлагать или нет. Мне тогда казалось что прохладная чистая водичка освежает лучше теплого сладкого молочка, да и на аппетите ребенка допаивание никак не сказывалось.
+1, я тоже считаю, что если ребёнок не захочет, то и пить он не будет, а представьте, если молоко действительно слишком жирное или сладкое и т.д. и ему хочется пить, а его методично продолжают пичкать только молоком.
Я своей всё время попить предлагала и водичку и компотик, но она где-то до полутора лет практически не пила, а сейчас к двум годам начала пить. У каждого человека свой организм и у каждого организма свои потребности, пока ребёнок не может сам объяснить, что ему необходимо - нужно предлагать.

lana2405
26.05.2010, 18:00
Я давала малышонку до месяца чайчики, от животика иногда запаривала ромашку, но ее он мог выпить буквально один-два глотка, а когда понимал, что противненькое - тут же отплевывался.
Простую воду пить не хотел, только фенхелевый чай.
Сейчас тоже просто воду не хочет, компотики не признает никакие вообще. Зато пьет соки с удовольствием и разные. Сейчас уже и прикорм пошел. Тем более сейчас еще и с каждым днем все жарче становится. вот думаю, не мало ли ему жидкости?

Violetta14
27.05.2010, 18:20
моя малышка вообще не признавала никакое питье. И я ее не заставляла. Иногда предлагала ей очищенную водичку ложку, две. Подросла, вместо воды пошли фрукты. Вишни, персик, яблочко. Компоты тоже без охоты пьет иногда.

Майконг
01.06.2010, 09:38
я прошлым летом наморозила фруктов и теперь делаю сыну компоты из кизила, черной смородины, облепихи, малины, клубники, черешни. само собой из сухофруктов (курага, яблоко, чернослив, изюм), из свежего яблочка варю тоже, в общем пробую в разных вариациях, чтобы сыночку не приедалось) сахар не добавляю совсем! сначала варила на детской воде HIPP, теперь на фильтрованной. а вот простую воду пить не хочет ни в какую!

Мэгги Симпсон
01.06.2010, 09:55
девочки, подскажите пожалуйста: эта детская вода типа "Малятко", "Бэбивита" и т.д... которая в супермаркетах продаётся - её можно давать в обычном сыром виде пить ребёнку или лучше прокипятить? правда ребёнок уже не месячный, а нам полтора года, но у меня всё равно прривычка осталась: прокипятить, затем остудить, а потом только дать ))

Violetta14
02.06.2010, 19:08
девочки, подскажите пожалуйста: эта детская вода типа "Малятко", "Бэбивита" и т.д... которая в супермаркетах продаётся - её можно давать в обычном сыром виде пить ребёнку или лучше прокипятить? правда ребёнок уже не месячный, а нам полтора года, но у меня всё равно прривычка осталась: прокипятить, затем остудить, а потом только дать ))

моему старшему в таком возрасте я " Малятко" не кипятила, а другую воду до сих пор кипячу и буду кипятить.

РК
03.06.2010, 15:59
Слушайте анекдот:
С первым ребенком все кипятится
Со вторым ребенком кипятятся только соски
С третьим - соски моются горячей водой
Если у четвертого ребенка собака отобрала соску, то это проблема четвертого ребенка...

РК
03.06.2010, 16:11
Я за некипяченую очищенную воду, она хорошо утоляет жажду. Ничего нет вкуснее холодной родниковой воды, в городских условиях это сложно, но что-то похожее найти можно. Только если это вода из болота или из крана, что практически одно и тоже, тогда конечно, без вариантов...

СтасюлЯ
03.06.2010, 20:25
девочки, подскажите пожалуйста: эта детская вода типа "Малятко", "Бэбивита" и т.д... которая в супермаркетах продаётся - её можно давать в обычном сыром виде пить ребёнку или лучше прокипятить? правда ребёнок уже не месячный, а нам полтора года, но у меня всё равно прривычка осталась: прокипятить, затем остудить, а потом только дать ))

Я "малятко" тоже не кипятила. Так вкуснее. Никаких "сюрпризов" не было. Ребенку уже 2,3.

pljushka
25.06.2010, 21:45
Я тоже давала кипяченую "Малятко". В 6 мес. перешла на фильтрованную кипяченую. Недавно узнала, что во всей бутилированной негазированой воде есть антибиотики, даже в детской.

Lesichka
30.09.2010, 14:24
Наша лаборатория провела анализ воды из некоторых бюветов и питьевых вод в пластиковых бутылях. Самые ужасные показатели дала вода Малятко, вода перенасыщена болезнетворными бактериями!!! Лучше не покупайте эту воду!!! А если купили то кипятите обязательно, хотя там написано воду не нужно кипятить!

koval A.
19.10.2010, 00:24
Наша лаборатория провела анализ воды из некоторых бюветов и питьевых вод в пластиковых бутылях. Самые ужасные показатели дала вода Малятко, вода перенасыщена болезнетворными бактериями!!! Лучше не покупайте эту воду!!! А если купили то кипятите обязательно, хотя там написано воду не нужно кипятить!

какой ужас!!! а что показал анализ воды из бювета? мы её пьем:rolleyes:, а ребенку малятко покупала....

Lesichka
26.10.2010, 11:02
Вода из бюветов дала хорошие бактериальные показатели, а минеральный состав на Пионерской оказался лучше чем на Глушко, т.к. там артизианка.

Lesichka
26.10.2010, 11:03
какой ужас!!! а что показал анализ воды из бювета? мы её пьем:rolleyes:, а ребенку малятко покупала....

Как мне объяснили в другой теме, что возможно это халатность смены, что плохо помыли линию и что возможно следующая партия воды будет нормальная, но я думаю что по отношению к детям такой халатности не должно быть!
После этого случая решили проверить воду из домашних фильтров взяли самый дорогой Амвей и из не дорогих Барьер, бактериальный состав в Амвее на высоте, у Барьера в допустимых нормах, т.е. и ту и другую воду можно пить не кипяченной. Возможно позже уговорю сделать минеральный состав по этим же фильтрам.

pljushka
26.10.2010, 11:11
После этого случая решили проверить воду из домашних фильтров взяли самый дорогой Амвей и из не дорогих Барьер, бактериальный состав в Амвее на высоте, у Барьера в допустимых нормах, т.е. и ту и другую воду можно пить не кипяченной. Возможно позже уговорю сделать минеральный состав по этим же фильтрам.
Смотрела передачу "Знак качества", там победителем был фильтр Аквафор. Можно еще его проверить, чтобы убедиться, что это не рекламный ход, а действительно хороший фильтр?

Lesichka
26.10.2010, 11:16
Не знаю, попробую, надеялась хотя бы на два фильтра уговорить лабораторию, сделать тесты. Не обещаю...но попробую...

MAMASTASA
27.10.2010, 19:55
я тоже не доверяю бутылочным водам.лучше из аквафор прокипятить)))))так надежнее.

URIAGE
16.12.2010, 10:19
я давала малятко и не кипятила! сейчас нам 1,3года и мы пьем фильтрованую артезианскую воду!
а есть такие, кто покупал чаи Semper? как они вам?

timarya
23.01.2011, 10:54
А мы с нуля пьем только воду. Ребенок категорически не хотел пить напитки с самого нуля. Сейчас ему уже шесть. Но и сейчас самый любимый напиток - очищенная вода.

Kate_20
23.01.2011, 19:30
Стараюсь давать побольше компотов, варю узвар или просто даю фильтрованную водичку (только после компотов малый её не всегда хочет пить:laugh:)

Аленка Гострячок
11.11.2011, 19:11
Мой только соки пьет, но я разбавляю водой, чтоб отвыкал от приторного вкуса( нам 11 месяцев)

Curkan
24.11.2011, 14:38
нам 10 мес мы пем соки сама делаю не развожу,компоты всякие разные а вот чаи пока нет думаю в них ничего особо полезного нет моно с этим подождать

fatiniay
02.12.2011, 14:03
Девочки подскажите пож-та чем поить ребенка почти годик от роду - молоко грудное заменяло питье в основном!не помню от первого ребенка как тот кампотик варили...первая - исусственница, та мна одних хипповских чаях были и лимонные капельки в воду капали.Что полезнее дать манюне?И потом, на ночь или ночью вместо груди дают воду или все же еще молоко?

Аленка Гострячок
15.12.2011, 07:56
Девочки подскажите пож-та чем поить ребенка почти годик от роду - молоко грудное заменяло питье в основном!не помню от первого ребенка как тот кампотик варили...первая - исусственница, та мна одних хипповских чаях были и лимонные капельки в воду капали.Что полезнее дать манюне?И потом, на ночь или ночью вместо груди дают воду или все же еще молоко?

Я на ночь пыталась давать молоко, кефирчик, не хочет, только соки требует ( я разбавляю). Вообще он у меня ночью очень много пьет, бывает по две бутылочки за ночь выпивает. К чему ребенок привык, тем и поите. В годик у малютки уже есть предпочтения))) Если пил молоко, то поите молоком, или чередуйте молоко, кефирчик и хипповский чаек с фенхелем например.

sunny333
15.12.2011, 11:50
Девочки подскажите пож-та чем поить ребенка почти годик от роду - молоко грудное заменяло питье в основном!не помню от первого ребенка как тот кампотик варили...первая - исусственница, та мна одних хипповских чаях были и лимонные капельки в воду капали.Что полезнее дать манюне?И потом, на ночь или ночью вместо груди дают воду или все же еще молоко?
Я своей на ночь давала обычную водичку,немного добавляла сахара,чтобы вкуснее ей было :)Ей понравилось и она у меня пила так.Если воды не захочет,так давайте,что вы до этого ей давали пить,кроме грудного молока,мне кажется-это будет самое оптимальное:)

inna.inn
20.01.2012, 19:46
моя была на грудном, потом смесь и водичка, соки размешиваю с водой.чаи не пьет. сейчас 1год и 10.

Dasha-_-
25.01.2012, 22:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)

Конечно можно,даже нужно.
но не кипяченую,а лучше очищенную с очистителя,да и какать ребенок будет без проблем!
У меня малышке 2 месяца и 3 недели и все у нас хорошо и водичку пить любит!:good:

ольхин
30.01.2012, 08:16
Мой ребёнок пьёт компоты и водичку малятко

pljushka
01.02.2012, 12:54
Конечно можно,даже нужно.
но не кипяченую,а лучше очищенную с очистителя,да и какать ребенок будет без проблем!
У меня малышке 2 месяца и 3 недели и все у нас хорошо и водичку пить любит!:good:

Как минимум до года очищенную воду нужно кипятить. Вода для взрослых пригодна к употреблению после фильтрации в течение часа, потом там активно начинают размножаться бактерии. Это касается водопроводной воды, в кулерах она чище чем после фильтра.

Svetlanaaa
19.02.2012, 02:54
Нам педиатр сказала, что до 4-6 мес (введение прикорма) на ГВ вода не нужна, а если и давать то 1ч.л. в день. Правда, летом в жару - обязательно поить водичкой.

Давала Малятко, как только перешли на воду из фильтра - сразу закончились проблемы с животиком и стулом.
Только я любую воду кипячу, и себе тоже)))

Маша-777
01.08.2014, 11:34
Водопроводная вода после кипячения также опасна как и без

Маша-777
01.08.2014, 11:36
Это серьезная тема, тем более для детского питания.Если мы на 70% состоим из воды, я думаю важно какой водой пополнять запасы организма. Для себя я исключила воду в пластиковых бутылях, как заводской упаковки так и тем более фирм - доставщиков( бутыля по 20 литров). В стекле покупать дорого для готовки пищи. У меня пока стоит осмос , может и это не тот вариант.

Тонечка Агапова
04.01.2015, 21:42
Мы пьём Малятко, а также компоты собственного приготовления. Благо морозилка позволила наморозить столько, что еще на следующую зиму хватит)))

nihan
22.11.2016, 15:35
Моя пьет чаи с фенхеля, водичку, кампотики)))

Juganna
09.10.2017, 16:50
я компоты до года не варила, нетерала на терке яблоки, потом заливала не крутым кипятком (80градусов), настаивала 20 минут и процеживала. И вкусно и витаминки сохранены

Lasska
15.12.2017, 21:51
А у меня до года сынок вообще пить отказывался, мы на гв. Потом потихоньку начал пить детскую водичку, я ее не кипятила, а сейчас нам уже 1.5 года и нам очень полюбились компотики. К детским чайкам мы до сих пор равнодушны.

laspi77
24.12.2017, 09:53
варим компоты, чай пьет травяной, сок любим яблочный

Tallis
28.12.2017, 15:54
Мы пьем компоты, травяные чайки, водичку и соки

Уважаемая Настя
02.02.2018, 22:23
Травяные чаи и водичку, от компотов и соков почему то кривится��

filamar
25.05.2018, 10:02
мы на ГВ.Моя малая очень плохо пила водичку,зато компоты-с удовольствием,правда из ложки.
для компота я все беру на глаз.с самого начала я брала 1 шт.чернослива(разрезала пополам )или кураги и пару шт.сушеного яблока на 250гр воды.потом по 2-3 шт.сухофруктови чуть больше яблочек на 300гр воды.сахар не добавляю.

Перед тем, как задуматься о том, "какой смесью кормить ребенка?". А особенно до года, нужно подумать о следующем. Родители, конечно хотят покупать самое лучшее и полезное своему ребенку. У многих, это не получается. Но исходя из своего опыта, главное найти то, что реально отвечает "цена-качество". И об этом можно узнать у знакомых , которые уже прошли через все. Мы так выбрали Матерну, малышу подошла идеально. Берем с интернета на baby1care.

on-line
14.08.2018, 21:11
А мы с годика коралловую водичку пьем .и ребенок здоров и аппетит хороший . болеем редко .кто еще пробовал поделитесь отзывами?!

ksyuxa30l
28.05.2019, 12:34
обязательно пьем воду, а так по желанию, чай или компот. нам 2 года)

Baganan
18.10.2019, 13:18
мы пьем воду в основном - никакие чаи и компоты не признает Ребенку надо давать иногда чай, хотя бы специальный ромашковый is.gd/Ac5MqS чтоб лучше спалось, да и просто для разнообразия! Как это можно не давать ребенку пить...

Eugenia_
10.09.2020, 22:53
Да, компотик:) как начали в год где-то, так до сих пор (4 года) не засыпаем без компотика на ночь. А так в основном воду.