PDA

Просмотр полной версии : Милицейские итоги 3-х недель.



Власть_Закона
01.04.2010, 12:54
30.01.2010 г. в ресторане "Фанкони" по ул. Филатова сотрудниками Киевского спец\подразделения СБУ "Альфа" был задержан первый заместитель Киевского райотдела г. Одесса, подполковник милиции Присикарь Сергей Станиславович и заместитель начальника управления г. Одесса, начальник следственного отдела, майор милиции Цветков Дмитрий Олександрович. За взятку на сумму 400.000 гривен.

30.01.2010 г. в кражах с автомобиля был уличен сотрудник уголовного розыска г. Одесса. На данный момент более полной информации нет.

22.03.2010 г. в Раздельнянском райотделе сотрудниками УВБ,СБУ и прокуратуры были задержаны 4 оперуполномоченных Раздельнянского РО и начальник уголовного розыска Раздельнянского РО.
Вышеуказанные сотрудниками подозреваются в том, что при отработке заявления в отношении двух подозреваемых в краже применялись физические пытки в т.ч. пытки током, удушение и нанесение ударов спец средствами. На данный момент местонахождение начальника Раздельнянского РО не известно.

21.03.2010 г. Сотрудники уголовного розыска Беляевского РО по поручению следователя для проведения мероприятий выехали в Ренийский район. По дороге обратно из командировки сотрудников ехавших на автомобиле "ВАЗ 21010" обогнал автомобиль "Порш Каен" на что не трезвые сотрудники среагировали 13 выстрелами с боевого оружия по автомобилю, после чего попытались скрыться на территории ПМР, но пограничниками были прострелены колеса, на которых блюстители порядка проехали еще порядка 5 км и были задержанные погран\отрядом.

19.03.2010 г. сотрудниками СБУ был задержан сотрудник УБОП г. Илиьчевск, капитан милиции Лиута с поддельником, по подозрению в мошшеничестве в особо крупных размерах. Работали милиционеры по схеме с банковскими кредитами, которые брали по "липовым" паспортам кредиты в различных банках Одесской области.

19.03.2010 г. сотрудниками прокуратуры был задержан участковый инспектор милиции, майор милиции в пгт. Сергеевка Б.-Днестровский район, который в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с боевого табельного оружия в квартире одного из граждан пгт. Сергеевка после чего потерпевший был доставлен в местный отдел милиции после чего подвергся издевательствам и позднее был отпущен.

peleng 300
01.04.2010, 12:58
моя милиция меня бережет, сначала сажает, потом стережет....

J-Max
01.04.2010, 20:37
Зря Вы так, как раз эти факты свидетельствуют о том, что работа идет в нужном направлении, и это радует.

kkira
01.04.2010, 21:43
30.01.2010 г. [/COLOR]в ресторане "Фанкони" по ул. Филатова сотрудниками Киевского спец\подразделения СБУ "Альфа" был задержан первый заместитель Киевского райотдела г. Одесса, подполковник милиции Присикарь Сергей Станиславович и заместитель начальника управления г. Одесса, начальник следственного отдела, майор милиции Цветков Дмитрий Олександрович. За взятку на сумму 400.000 гривен.

30.01.2010 г. в кражах с автомобиля был уличен сотрудник уголовного розыска г. Одесса. На данный момент более полной информации нет.

22.03.2010 г. в Раздельнянском райотделе сотрудниками УВБ,СБУ и прокуратуры были задержаны 4 оперуполномоченных Раздельнянского РО и начальник уголовного розыска Раздельнянского РО.
Вышеуказанные сотрудниками подозреваются в том, что при отработке заявления в отношении двух подозреваемых в краже применялись физические пытки в т.ч. пытки током, удушение и нанесение ударов спец средствами. На данный момент местонахождение начальника Раздельнянского РО не известно.

21.03.2010 г. Сотрудники уголовного розыска Беляевского РО по поручению следователя для проведения мероприятий выехали в Ренийский район. По дороге обратно из командировки сотрудников ехавших на автомобиле "ВАЗ 21010" обогнал автомобиль "Порш Каен" на что не трезвые сотрудники среагировали 13 выстрелами с боевого оружия по автомобилю, после чего попытались скрыться на территории ПМР, но пограничниками были прострелены колеса, на которых блюстители порядка проехали еще порядка 5 км и были задержанные погран\отрядом.

19.03.2010 г. сотрудниками СБУ был задержан сотрудник УБОП г. Илиьчевск, капитан милиции Лиута с поддельником, по подозрению в мошшеничестве в особо крупных размерах. Работали милиционеры по схеме с банковскими кредитами, которые брали по "липовым" паспортам кредиты в различных банках Одесской области.

19.03.2010 г. сотрудниками прокуратуры был задержан участковый инспектор милиции, майор милиции в пгт. Сергеевка Б.-Днестровский район, который в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с боевого табельного оружия в квартире одного из граждан пгт. Сергеевка после чего потерпевший был доставлен в местный отдел милиции после чего подвергся издевательствам и позднее был отпущен.

вы ложную дату написали:sad_anim:

Pickachu
01.04.2010, 23:38
Зря Вы так, как раз эти факты свидетельствуют о том, что работа идет в нужном направлении, и это радует.
Ага. Чужих уберут, своих поставят. Перетасовка колоды скоро закончится и система все вернет на свои места.

client
02.04.2010, 00:05
С датой таки ошибочка . Если исправить , сообщение будет более логичным .

Власть_Закона
02.04.2010, 13:46
Да с датой "очепяточка вышла" =))))
Приземлили их 31.03.2010. "Преса" в Фанкони, Цветкова из машины вытащили на светофоре

Власть_Закона
02.04.2010, 15:38
За дії, несумісні зі статусом правоохоронця, дванадцятьох працівників одеської міліції «попросили» зняти погони.

Сьогодні в Головному управлінні МВС України в Одеській області відбулася прес-конференція керівництва ГУМВС на тему «Стан дисципліни та законності в діяльності Одеської міліції». В ній взяли участь начальник Головного управління МВС Михайло Яцков та його заступники. Приводом для цього стала надзвичайна подія, яка сталася напередодні та набула широкого резонансу в суспільстві, зокрема затримання співробітниками Генеральної прокуратури та СБУ України за вимагання та отримання хабара двох посадових осіб одеської міліції.

Як зазначив начальник Головного управління Михайло Яцков, «це неприємний для нас факт, але ми вимушені це констатувати. За останні два тижні з рядів одеської міліції по негативних мотивах, у тому числі за скоєння різних злочинів були звільнені 12 працівників міліції. Проти п’ятьох співробітників карного розшуку Роздільнянського РВ (за побиття громадян у відділку міліції), двох Біляївсьго РВ (за перетин кордону у нетверезому стані), трьох співробітників КМСД Хмельницького відділк ОМУ ГУМВС (одного – за фальсифікацію документів, 2 – за скоєння пограбування) та двох керівників одеської міліції – першого заступника начальника Київського РВ та заступника начальника Одеського міського управління - за фактом отримання хабара) вже порушені кримінальні справи. За результатами перевірок по цих фактах будуть прийняті відповідні кадрові рішення відносно керівників цих співробітників. Деякі керівники підрозділів вже відстороненні від виконання обов’язків.

Начальник головного управління наголосив, що «цей факт переповнив чащу терпіння. Ці факти свідчать про низький рівень дисципліни в лавах співробітників міліції». Внаслідок було піддано гострій критиці роботу з кадрового забезпечення та поставлені конкретні завдання щодо усунення недоліків і активізації роботи. «Прикро, що останній злочин був виявлений не нашими службами внутрішньої безпеки та інспекцією по особовому складу, які повинні працювати в цьому напрямку, а працівниками прокуратури та СБУ».

Михайло Яцков зазначив, що Міністром внутрішніх справ України Анатолієм Могильовим перед очільниками обласних управлінь поставлені конкретні завдання щодо посилення дисципліни та законності серед особового складу органів та підрозділів внутрішніх справ. «Посилення дисципліни – це одне з головних завдань роботи міліції».

Керівник міліції Одещини ознайомив журналістів також із пріоритетними завданнями, які поставили перед органами внутрішніх справ Президент України Віктор Янукович та Міністр внутрішніх справ Анатолій Могильов. Це оцінка кожного співробітника та його професійних якостей, профілактика та недопущення злочинів, дисципліна і професіоналізм співробітників міліції, відкритість перед громадянами та пресою, повернення довіри населення до міліції.

Особлива увага приділятиметься захисту економічних інтересів держави та регіону. Пріоритетами визначено протидію розкраданням бюджетних коштів, документування злочинів із ознаками корупційних діянь, викриття зловживань у банківських та фінансових установах, бюджетній сфері та земельних відносин.

На особистому контролі начальника Головного управління перебуває стан розкриття резонансних злочинів.

Михайло Яцков запевнив журналістів, що вживатиме всіх необхідних заходів для збереження наявних позитивних напрацювань та покращання стану протидії злочинності й забезпечення правопорядку в регіоні.

На закінчення Михайло Володимирович ще раз наголосив, що у міліцейських колективах не буде місця працівникам, які скомпрометували себе зв’язками зі злочинним світом, організацією та участю у тіньовому бізнесі, допустили факти укриття злочинів від обліку, інші протиправні дії та бездушне ставлення до громадян.

Начальник Головного управління МВС відповів на запитання журналістів та відмітив, що сподівається на плідну співпрацю із засобами масової інформації, зокрема визначення та спільний підхід до вирішення актуальних питань населення області, взаємообмін інформацією, об’єктивне висвітлення проблем міліції та результатів її роботи.





Відділ зв’язків з громадськістю
ГУМВС України в Одеській області

Desdichado
03.04.2010, 16:37
30.01.2010 г. в ресторане "Фанкони" по ул. Филатова сотрудниками Киевского спец\подразделения СБУ "Альфа" был задержан первый заместитель Киевского райотдела г. Одесса, подполковник милиции Присикарь Сергей Станиславович и заместитель начальника управления г. Одесса, начальник следственного отдела, майор милиции Цветков Дмитрий Олександрович. За взятку на сумму 400.000 гривен.



любопытно, а почему грубо говоря - чиновника - нужно задерживать силами антитеррористического отряда? да еще и киевского?
Может, там кино снимали? А немцев там не было?

novic
05.04.2010, 15:52
любопытно, а почему грубо говоря - чиновника - нужно задерживать силами антитеррористического отряда? да еще и киевского?
Может, там кино снимали? А немцев там не было?

Ну а шо ты хотел, что бы его опера с его райотдела задерживали:rzhu_nimagu:

Sirob
05.04.2010, 19:33
Сообщение от Власть_Закона
30.01.2010 г. в ресторане "Фанкони" по ул. Филатова сотрудниками Киевского спец\подразделения СБУ "Альфа" был задержан первый заместитель Киевского райотдела г. Одесса, подполковник милиции Присикарь Сергей Станиславович и заместитель начальника управления г. Одесса, начальник следственного отдела, майор милиции Цветков Дмитрий Олександрович. За взятку на сумму 400.000 гривен

Прикольная версия этих событий от Ревизора http://revisor.od.ua/news/Deputat_Odesskogo_gorsoveta_pytalsya_za_300_tysy-012284

Гюль4атай
07.04.2010, 14:58
Ага. Чужих уберут, своих поставят. Перетасовка колоды скоро закончится и система все вернет на свои места.

Никакой перетасовки не будет "своих-чужих". Здесь все свои.
Начальника Киевского РО - Дулгера отстранили от должности и в тот же день назначили исполняющим обязанности начальника Киевского РО. Добрыня слег в больничку. Его зама Босенко отстранили от должности первого зама и сразу же назначили исполняющим обязанности первого зама нач ГОРуправы. Никто никого не собирается убирать и тосовать. все останутся на местах.

Серый волк
07.04.2010, 19:06
любопытно, а почему грубо говоря - чиновника - нужно задерживать силами антитеррористического отряда? да еще и киевского?
Может, там кино снимали? А немцев там не было?

А потому как у него пистолет могет быть - милиционер все ж таки. Да и альфа давно уже не просто антитеррор - а и обычное силовое подразделение СБУ, в том числе и для задержаний.

Bono vox
08.04.2010, 17:03
И что дальше, как думаете? Бульба с последующим решением вопроса или таки закроют и дадут хотя бы условно?

mak$im
08.04.2010, 17:32
И что дальше, как думаете? Бульба с последующим решением вопроса или таки закроют и дадут хотя бы условно?

конечно посадят,если это уже ЗА пределами стен милиции посадят как пить дать......

Bono vox
08.04.2010, 21:00
А как вариант условный срок, а потом через суд снятие судимости и восстановление в должности? У нас хоть одного высокопоставленного милиционера реально посадили? Сдается мне, что это невозможно.

Лалочка
09.04.2010, 09:23
Уверяю Вас, что посадили. И не одного... и не только милиционеров, но и налоговиков и других гос. служащих ...
А вышеуказанные граждане уже сидят в персональных аппартаментах в г. Киеве. Если уже вышло на уровень СБУ, то так просто не замять, хотя по амнистии через какой-то срок могут и отпустить...

АртурПирожков
09.04.2010, 19:46
Жизнь тяжёлая штука, и все хотят кушать и дети этих же ментов... :) Я б сам взял бы взятку в 400 000 грн.

АртурПирожков
09.04.2010, 19:49
Уверяю Вас, что посадили. И не одного... и не только милиционеров, но и налоговиков и других гос. служащих ...
А вышеуказанные граждане уже сидят в персональных аппартаментах в г. Киеве. Если уже вышло на уровень СБУ, то так просто не замять, хотя по амнистии через какой-то срок могут и отпустить...



Замять всё можно, если и там (в Киеве) у него найдутся кореша то и СБУ и УБЭП и кто-угодно дела быстренько закрываются , и ложатся в ящичек а через пару месяцев проходит срок этим документам... Если он взял 400 000 грн. то соответственно у него есть денюшка чтоб отмазаться...:sad_anim:

More Tethys
10.04.2010, 01:55
Никакой перетасовки не будет "своих-чужих". Здесь все свои.
Начальника Киевского РО - Дулгера отстранили от должности и в тот же день назначили исполняющим обязанности начальника Киевского РО. Добрыня слег в больничку. Его зама Босенко отстранили от должности первого зама и сразу же назначили исполняющим обязанности первого зама нач ГОРуправы. Никто никого не собирается убирать и тосовать. все останутся на местах.

На своих местах все не останутся. Дулгеру были предложены на выбор две должности. Он свой выбор сделал. Что касается Босенко - нормальный он мужик. Лучше бы он остался начальником ОГУ...

vaadim
10.04.2010, 18:53
Омельченка бывшего мера Киева уже посадили????? человека насмерть збил! и все забыли об этом! так и с ними будет!

Matrya
17.04.2010, 12:24
Какая то подозрительно маленькая сумма для птиц такого полета.

izolda
18.04.2010, 16:40
Какая то подозрительно маленькая сумма для птиц такого полета.

Какая же по Вашему мнению должна быть сумма?? Помойму 400 тыс. очень даже не маленькая сумма.

Matrya
20.04.2010, 10:31
Какая же по Вашему мнению должна быть сумма?? Помойму 400 тыс. очень даже не маленькая сумма.

Эт смотря для чего "немаленькая".
В принципе соглашусь с Вами, т.к. с тарифами, именно за вышеуказанные услуги, не знаком. ))

izolda
20.04.2010, 14:47
Эт смотря для чего "немаленькая".
В принципе соглашусь с Вами, т.к. с тарифами, именно за вышеуказанные услуги, не знаком. ))

Смотря за что взятка, кажеться мне, что не для себя он её брал (это лично моё мнение), я не в коем случае не защищаю нашу доблесную милицию, но в чем то их понимаю, скажите, а кто в наше время не берет взятки, таких можно по пальцам пересчитать!

moison
21.04.2010, 21:19
а как же "ворон ворону глаз не выклюет"?или это просто смена пажеского караула?для отвода глаз власть избравших?вот и Юля в прокуратуру зачастила...

izolda
22.04.2010, 17:08
а как же "ворон ворону глаз не выклюет"?или это просто смена пажеского караула?для отвода глаз власть избравших?вот и Юля в прокуратуру зачастила...

значит в милиции это поговорка не проходит, тут похоже наоборот каждый сам за себя и не известно кто тебя может подставить!:(

Дария
22.04.2010, 22:55
Как меняется власть- так начинается антикоррупционный рейд. Ну а потом жизнь снова налаживается:)

TEANA2003
29.04.2010, 20:52
Жизнь тяжёлая штука, и все хотят кушать и дети этих же ментов... :) Я б сам взял бы взятку в 400 000 грн.

Хороший хлебальничек у этого дятла я вам скажу... кушать он хочет...на нарах пущай кашку перловую кушает...:devil:

izolda
30.04.2010, 11:11
Хороший хлебальничек у этого дятла я вам скажу... кушать он хочет...на нарах пущай кашку перловую кушает...:devil:

Какой Вы умный, говорить каждый может, уверена была бы у Вас такая возможность, Вы бы тоже не отказали бы от такой взятки, не надо из себя ангела делать!

Bono vox
30.04.2010, 11:48
Какой Вы умный, говорить каждый может, уверена была бы у Вас такая возможность, Вы бы тоже не отказали бы от такой взятки, не надо из себя ангела делать!


А кровавые мальчик сниться не будут?)
Чтобы появилась такая возможность, нужно человеку очень долго промурыжить. Просто так такие суммы не предлагают.

izolda
30.04.2010, 19:10
А кровавые мальчик сниться не будут?)
Чтобы появилась такая возможность, нужно человеку очень долго промурыжить. Просто так такие суммы не предлагают.

Надеюсь не будут)
Так и я ж про тоже, просто у нас все готовы делать выводы, забывая, что может и они так же будут поступать, еще раз напишу, что я не защищаю нашу милицию, но они все таки тоже люди. Вы будете за 1000 грн. ловить всяких там маньяков и т.д.? А ведь, что бы там на них не говорили, но ловят ведь!

client
30.04.2010, 23:01
Надеюсь не будут)
Так и я ж про тоже, просто у нас все готовы делать выводы, забывая, что может и они так же будут поступать, еще раз напишу, что я не защищаю нашу милицию, но они все таки тоже люди. Вы будете за 1000 грн. ловить всяких там маньяков и т.д.? А ведь, что бы там на них не говорили, но ловят ведь!

За 1000 ловят и за 10000 отпускают .:(

TEANA2003
01.05.2010, 13:06
Какой Вы умный, говорить каждый может, уверена была бы у Вас такая возможность, Вы бы тоже не отказали бы от такой взятки, не надо из себя ангела делать!

Спасибо !:)
Да, я умный и трудолюбивый... и деньги зарабатываю, в отличии от таких деятелей, которые гребут их лопатой (правда при этом подставляя свой мохнатый зад)
А до ангела мне канешна далеко...)

Уважаемая Изольда Вы случаем не знакомая или бл.родственник этих мусорят, а то как-то яро защищаете их рукодеятельность ))

izolda
01.05.2010, 20:53
Спасибо !:)
Да, я умный и трудолюбивый... и деньги зарабатываю, в отличии от таких деятелей, которые гребут их лопатой (правда при этом подставляя свой мохнатый зад)
А до ангела мне канешна далеко...)

Уважаемая Изольда Вы случаем не знакомая или бл.родственник этих мусорят, а то как-то яро защищаете их рукодеятельность ))

Нет не родственник и я уже писала, что не защищаю их, но для того чтоб грести их лопатой нужно иметь мозги, а Вы только и можете от злобы трещать, попробуйте сами поработать сутками на благо родины! Я уверена что Вы не на гос службе работаете!

TEANA2003
02.05.2010, 06:31
Нет не родственник и я уже писала, что не защищаю их, но для того чтоб грести их лопатой нужно иметь мозги, а Вы только и можете от злобы трещать, попробуйте сами поработать сутками на благо родины! Я уверена что Вы не на гос службе работаете!

))) не смешите мои тапочки... на БЛАГО РОДИНЫ )), для того чтобы на неё работать во благо, прежде всего необходимо как минимум уважать и добросовестно блюсти ЗАКОН.
Защищать законопослушных граждан, нарушителей закона не покрывать, уголовников закрывать отправляя в заслуженные места.
А на деле получается," дал бабло - какое зло?... ничего и не было..."

Нет, я не на гос. службе :) вот тут Вы правы!
На счёт поработать сутками! и такое частенько бывает и в выходные и даже в праздничные... этим сейчас никого не удивишь...)

А вот чинуши наши попридумывали для себя же праздники, как только какой-то выпадает на выходной, его обязательно нужно перенести на будний и сделать выходным. Это в какой стране мира извините меня, такое кол-во праздников (выходных дней) в году ???
Сколько(как) работаем, так и живём!

Что касается фигурантов данной темы, уверен что граждан этих СБУ обдерёт до нитки по полной и на карьере ихней можно ставить крест,
на нары скорее всего не загремят, получат условно..., что очень даже ненормательно... система гнилая, более сильные, обдирают сильных мира сего...(

izolda
02.05.2010, 19:48
))) не смешите мои тапочки... на БЛАГО РОДИНЫ )), для того чтобы на неё работать во благо, прежде всего необходимо как минимум уважать и добросовестно блюсти ЗАКОН.
Защищать законопослушных граждан, нарушителей закона не покрывать, уголовников закрывать отправляя в заслуженные места.
А на деле получается," дал бабло - какое зло?... ничего и не было..."

Нет, я не на гос. службе :) вот тут Вы правы!
На счёт поработать сутками! и такое частенько бывает и в выходные и даже в праздничные... этим сейчас никого не удивишь...)

А вот чинуши наши попридумывали для себя же праздники, как только какой-то выпадает на выходной, его обязательно нужно перенести на будний и сделать выходным. Это в какой стране мира извините меня, такое кол-во праздников (выходных дней) в году ???
Сколько(как) работаем, так и живём!

Что касается фигурантов данной темы, уверен что граждан этих СБУ обдерёт до нитки по полной и на карьере ихней можно ставить крест,
на нары скорее всего не загремят, получат условно..., что очень даже ненормательно... система гнилая, более сильные, обдирают сильных мира сего...(

Даже не пыталась смешить Ваши тапочки :) Наверно мне просто повезло, но когда мне пришлось обратиться в милицию, я попала на порядочного мента, который мне помог без всяких взяток. Просто не надо все таки их всех под одну гребенку, есть менты, есть мусара, ментов конечно на много меньше, но они все таки попадаются и такое иногда бывает.

Сочувствую, что Вам приходится работать сутками, что делать, хочеш жить, умей крутиться.

Ну наша Верховная Рада не очень конечно утруждает себя работой, будем надеяться, что после майских праздников они все таки заработают и там не будет твориться такой беспредел как был :)

А я уверена, что этих ментов посадят, как по мне это просто очередная показуха для народа, что вот мы все таки работаем и боремся с коррупцией, что должность тут не играет роли, сажаем всех, кто оступился!

TEANA2003
03.05.2010, 11:12
А я уверена, что этих ментов посадят, как по мне это просто очередная показуха для народа, что вот мы все таки работаем и боремся с коррупцией, что должность тут не играет роли, сажаем всех, кто оступился!
Скажу более того, это не показуха, а разработка(заказ) власти на не поступление своими полномочиями.
Пришла "новая" власть - подвинься!
А речь конкретно о двух высокопоставленных города...
Зажрались ПАЦАНЫ ! )

izolda
03.05.2010, 11:19
Скажу более того, это не показуха, а разработка(заказ) власти на не поступление своими полномочиями.
Пришла "новая" власть - подвинься!
А речь конкретно о двух высокопоставленных города...
Зажрались ПАЦАНЫ ! )

Если уж на то пошло то неочень то они и высокопоставленные лица, я понимаю если б речь шла например о начальнике управления МВД в Одесской области, вот это высокопоставленный чин, а эти всего лишь пешки, которые для этих начальников и брали деньги!!!:(

Bono vox
03.05.2010, 17:08
Нет не родственник и я уже писала, что не защищаю их, но для того чтоб грести их лопатой нужно иметь мозги, а Вы только и можете от злобы трещать, попробуйте сами поработать сутками на благо родины! Я уверена что Вы не на гос службе работаете!

Мозги там нужны среднестатистические, уверяю Вас. Там нужно найти компромисс со своей совестью, если она есть. И поступиться принципам, если они тоже имеются. А можно просто рубить бабло, не взирая ни на что.

TEANA2003
03.05.2010, 20:40
Если уж на то пошло то неочень то они и высокопоставленные лица, я понимаю если б речь шла например о начальнике управления МВД в Одесской области, вот это высокопоставленный чин, а эти всего лишь пешки, которые для этих начальников и брали деньги!!!:(

Нифига себе не очень высокопоставленные..., один(Цветков. 32 года) первый зам. начальника управления МВД в Одессе и Одесской области! второй (Присикарь. возвраста не знаю) начальник Киевского района!
Хорошие себе пешки...)))))
Ну а если учесть тот маленький факт на каких машинах ездят они и их супруги, перечислять марки не стану в целях конфиденциальности..."щаззз уже врядли ездят-думаю отобрали в первый же день захвата :D" (ну так шоб Вы понимали за 100 тыров $ и выше) и какое жильё себе отгрохали..., я думаю у Вас бы отпали все сомнения в их честной жизнедеятельности. :)
Мир тесен, тем более в городе Одесса, информация достоверная. ;)

More Tethys
03.05.2010, 20:44
Нифига себе не очень высокопоставленные..., один(Цветков. 32 года) первый зам. начальника! второй (Присикарь. возвраста не знаю) начальник Киевского района!
Хорошие себе пешки...)))))
Ну а если учесть тот маленький факт на каких машинах ездят они и их супруги (ну так шоб Вы понимали за 100 тыров $ и выше, и какое жильё себе отгрохали...), я думаю у Вас бы отпали все сомнения в их честной жизнедеятельности.:wink_anim:
Мир тесен, тем более для города Одесса, информация достоверная.

Не перекручивайте факты... Присикарю 34 года и он никогда не был начальником Киевского РО. Занимал должность 1-го зама по оперативной работе... Что Цветков, что Присикарь - мелкие сошки...
Сомнений в их "честной жизнедеятельности" ни у кого нет. Но и возводить их в ранг высокопоставленных особ не стоит.
А вообще: за что оба боролись - на то и напоролись...

TEANA2003
03.05.2010, 21:04
Мозги там нужны среднестатистические, уверяю Вас. Там нужно найти компромисс со своей совестью, если она есть. И поступиться принципам, если они тоже имеются. А можно просто рубить бабло, не взирая ни на что.

Не могу не согласиться, в точку стопудофф ! ;)

TEANA2003
03.05.2010, 21:22
Не перекручивайте факты... Присикарю 34 года и он никогда не был начальником Киевского РО. Занимал должность 1-го зама по оперативной работе... Что Цветков, что Присикарь - мелкие сошки...
Сомнений в их "честной жизнедеятельности" ни у кого нет. Но и возводить их в ранг высокопоставленных особ не стоит.
А вообще: за что оба боролись - на то и напоролись...

Интересно! Что я тут перекрутил? :) Не указал возвраст Присикаря..., так я и написал, что не знаю его...Извините, бес попутал первого с главным по Киевскому РОВД...)), ну а всё остальное чистая правда! )
А на счёт мелкие сошки!, так это смотря какими вагонами грузить мадам...))
Такое впечатление, что на форуме сидять одни слитки общества...))))

izolda
03.05.2010, 21:22
:
Мозги там нужны среднестатистические, уверяю Вас. Там нужно найти компромисс со своей совестью, если она есть. И поступиться принципам, если они тоже имеются. А можно просто рубить бабло, не взирая ни на что.

Вам виднее конечно же. Скажите когда Вас ограбят, побьют (не дай Бог конечно, но в жизни всё бывает) и т.д. Вы обратитесь в милицию или всё таки сами будете искать своих обидчиков? Это просто моё любопытство, не больше, только прошу ответить чесно :)

izolda
03.05.2010, 21:30
А на счёт мелкие сошки!, так это смотря какими вагонами грузить мадам...))
Такое впечатление, что на форуме сидять одни слитки общества...))))

:rzhu_nimagu: Не думаю что слитки общества сдесь сидят, хотя всякое бывает :)
Всё равно не понимаю, почему Вы так их прямо возненавидили? Я думаю смогли бы Вы в 34 года (или сколько там Присикарю лет) быть на такой должности, тоже бы брали взятки незадумываясь, натура у нас практически у всех такая, хотя может Вы исключение, тогда извините!

TEANA2003
03.05.2010, 21:38
Вопрос канечно интересный ))) и адресован думаю в какой-то мере и к моей персоне), т.к я полностью согласен с постом Боновокса.
Если можно....
я не стану обращаться в милицию.., т.к на моей практике, увы были и кража и разбойное нападение... безполезно...(
есть не менее продуктивные варианты, только более дорогостоящие...;)

Mizantrop
03.05.2010, 21:43
:

Вам виднее конечно же. Скажите когда Вас ограбят, побьют (не дай Бог конечно, но в жизни всё бывает) и т.д. Вы обратитесь в милицию или всё таки сами будете искать своих обидчиков? Это просто моё любопытство, не больше, только прошу ответить чесно :)

Когда подобное несчастье происходит в первый раз, то идешь в милицию. После этого понимаешь, что ходил зря - тупо потеряно время, толку никакого.
Это как яйцо натощак - можно выпить только одно. Так и в милицию - идешь один раз - который в первый, а потом уже решаешь вопросы своими силами, без милиции.

izolda
03.05.2010, 21:45
есть не менее продуктивные варианты, только более дорогостоящие...;)

Интересно какие?

izolda
03.05.2010, 21:50
Когда подобное несчастье происходит в первый раз, то идешь в милицию. После этого понимаешь, что ходил зря - тупо потеряно время, толку никакого.
Это как яйцо натощак - можно выпить только одно. Так и в милицию - идешь один раз - который в первый, а потом уже решаешь вопросы своими силами, без милиции.

Наверно мне везло больше в общении с милицией, я столкнулась со своим участковым пару месяцев назад, он помог мне без каких либо намеков на деньги или ещё какую-то мзду, так же приходилось обращаться в Киевский райотдел и тоже помогли.... Не знаю может мне пока просто везет и я попадаю на нормальных людей.

TEANA2003
03.05.2010, 21:52
:rzhu_nimagu: Не думаю что слитки общества сдесь сидят, хотя всякое бывает :)
Всё равно не понимаю, почему Вы так их прямо возненавидили?
Потому как у меня был конфликт с одним из этих деятелей.(

TEANA2003
03.05.2010, 21:59
Интересно какие?
Частные, за деньги...)
поверте, есть вариатны и с их источников выжать информацию и просто с "бандитами" как крайний вариант войти в контакт.

izolda
03.05.2010, 22:01
Потому как у меня был конфликт с одним из этих деятелей.(

Тогда вопросов больше не имею :)

izolda
03.05.2010, 22:03
Частные, за деньги...)
поверте, есть вариатны и с их источников выжать информацию и просто с "бандитами" как крайний вариант войти в контакт.

Из-за драки с каким-то придурком Вы будете искать бандитов? Оно Вам надо? Ещё дороже обойдёся!

TEANA2003
03.05.2010, 22:19
Из-за драки с каким-то придурком Вы будете искать бандитов? Оно Вам надо? Ещё дороже обойдёся!

Из-за драки конечно же нет..., но! не дай Бог чтоб эта драка закончилась тяжёлым исходом...,тогда Да !

izolda
03.05.2010, 22:27
Из-за драки конечно же нет..., но! не дай Бог чтоб эта драка закончилась тяжёлым исходом...,тогда Да !

Какой именно тяжелый исход Вы имеете ввиду? Смерть? Тогда Вам не один бандит не поможет, все равно придёться идти в милицию.

TEANA2003
03.05.2010, 22:30
В целом, речь в данной теме не о драках и нарушениях порядка, даже мелкого промышленного грабежа. Тут вопросы крупных махинаций местных милицейских чиновников.
Очень хотелось бы, чтоб эти твари несли ответ по "заслугам", а на деле имеем как всегда, круче тот у кого "писька в панцере"...(

izolda
03.05.2010, 22:35
В целом, речь в данной теме не о драках и нарушениях порядка, даже мелкого промышленного грабежа. Тут вопросы крупных махинаций местных милицейских чиновников.
Очень хотелось бы, чтоб эти твари несли ответ по "заслугам", а на деле имеем как всегда, круче тот у кого "писька в панцере"...(

Я впринципи тоже не люблю нашу милицию и никогда не верю им, но Вы же их просто ненавидите!
Из-за полученой взятки люди уже сидят, они получили по заслугам (хотя я всё таки считаю, что взятку они брали не только для себя), а что ж тогда говорить о наших чиновниках? Ведь как известно рыба гниёт с головы!!!!

TEANA2003
03.05.2010, 22:40
Какой именно тяжелый исход Вы имеете ввиду? Смерть? Тогда Вам не один бандит не поможет, все равно придёться идти в милицию.

Тяжёлый исход, каждый для себя в праве определить сам (на закон тут положиться, может оказаться крайне ошибочно, ибо он у нас писался для тех кто больше платит)
Любой из вариантов: не дай Бог смерть! покалеченные увечия человека на всю жизнь...это самое ужасное чтобы начать войну !!!

TEANA2003
03.05.2010, 22:49
Я впринципи тоже не люблю нашу милицию и никогда не верю им, но Вы же их просто ненавидите!
Из-за полученой взятки люди уже сидят, они получили по заслугам (хотя я всё таки считаю, что взятку они брали не только для себя), а что ж тогда говорить о наших чиновниках? Ведь как известно рыба гниёт с головы!!!!

Да, Изольда ! Я их ненавижу... просто мне, не за что их любить...в моей жизни они не разрешили тех не сложных дел, которые они могли бы разрешить..., вера в людей "погонных" у меня напрочь отсутствует...(
Есть хорошая поговорка "За деньги я тоже умею работать, а попробуйте без них"

izolda
03.05.2010, 22:56
Да, Изольда ! Я их ненавижу... просто мне, не за что их любить...в моей жизни они не разрешили тех не сложных дел, которые они могли бы разрешить..., вера в людей "погонных" у меня напрочь отсутствует...(
Есть хорошая поговорка "За деньги я тоже умею работать, а попробуйте без них"

В наше время никто не будет работать без денег, Вы таких просто не найдете.
Ну что ж у каждого своё мнение, я соглашусь с Вами, что за деньги можно купить всё! Вы их ненавидите, я отношусь спокойно, мне они ничего не сделали и судить их я не имею права.

TEANA2003
03.05.2010, 23:00
Из-за полученой взятки люди уже сидят, они получили по заслугам (хотя я всё таки считаю, что взятку они брали не только для себя), а что ж тогда говорить о наших чиновниках? Ведь как известно рыба гниёт с головы!!!!
Они не сидят, это раз!
Они не сядут, это два!
(взятку они брали для "батьки" своего и для себя не стоит тут уменьшать их заслуги)
Чиновники это твари-это три!
Ну а так, я ничего против не имею....)))
Это Вам :rose:

izolda
03.05.2010, 23:09
Они не сидят, это раз!
Они не сядут, это два!
(взятку они брали для "батьки" своего и для себя не стоит тут уменьшать их заслуги)
Чиновники это твари-это три!
Ну а так, я ничего против не имею....)))
Это Вам :rose:

А я вот наоборот знаю, что сидят в СИЗО правда пока, посадят наверно всё таки.
Спасибо :shine:

TEANA2003
03.05.2010, 23:13
) Не посадят..., сейчас решают где взять ещё немного не достающей суммы для отпускных...)))

izolda
03.05.2010, 23:16
) Не посадят..., сейчас решают где взять ещё немного не достающей суммы для отпускных...)))

Можно поинтересоваться? А откуда Вы всё это знаете?

TEANA2003
03.05.2010, 23:23
Пишите в личку ))) если интересно....
Спасибо Вам!
Вы очень интересный и справедливый собеседник.

Bono vox
04.05.2010, 10:47
:

Вам виднее конечно же. Скажите когда Вас ограбят, побьют (не дай Бог конечно, но в жизни всё бывает) и т.д. Вы обратитесь в милицию или всё таки сами будете искать своих обидчиков? Это просто моё любопытство, не больше, только прошу ответить чесно :)

А давайте не путать святое с праведным. Я обращусь туда, кто занимается раскрытием преступлений. Я же не сказал, что там работают отбросы общества и пользы от их прибывания на местах никакой. Я про то, что деньги из людей делает скотов. Тем более там, где возможность понести наказание минимальна.
зы. мне виднее, поверьте. Я был по ту сторону баррикад и знаю о том, что пишу.

izolda
04.05.2010, 11:34
А давайте не путать святое с праведным. Я обращусь туда, кто занимается раскрытием преступлений. Я же не сказал, что там работают отбросы общества и пользы от их прибывания на местах никакой. Я про то, что деньги из людей делает скотов. Тем более там, где возможность понести наказание минимальна.
зы. мне виднее, поверьте. Я был по ту сторону баррикад и знаю о том, что пишу.

А те кто занимается раскрытием преступлений взяток не берут?
То что деньги портят человека это было всегда.
Вы работали в милиции?

Bono vox
04.05.2010, 15:31
Я впринципи тоже не люблю нашу милицию и никогда не верю им, но Вы же их просто ненавидите!
Из-за полученой взятки люди уже сидят, они получили по заслугам (хотя я всё таки считаю, что взятку они брали не только для себя), а что ж тогда говорить о наших чиновниках? Ведь как известно рыба гниёт с головы!!!!

Раз не для себя, тогда давайте отпускать. И извинимся за доставленные неудобства и шумиху вокруг этого пустяка. Подумаешь-пол-миллиона гривен вымогали! Эка невидаль. Конечно они не виноваты. Это всё система прогнившая. Они ведь не для себя старались. Это только чтобы начальству голодному и вечно недовольному угодить. Не выполнят план по взяткам - их заругают для первого раза, потом строгач, а потом даже подумать страшно. А кто детей обувать-одевать будет? А "Лексусы" и "Мерины" заправлять?
зы. с Димой Цветковым учился. Всё у него будет хорошо и никто его не посадит. Думается, что ещё и через суд восстановится, когда шумиха поуляжется.

izolda
04.05.2010, 20:24
Раз не для себя, тогда давайте отпускать. И извинимся за доставленные неудобства и шумиху вокруг этого пустяка. Подумаешь-пол-миллиона гривен вымогали! Эка невидаль. Конечно они не виноваты. Это всё система прогнившая. Они ведь не для себя старались. Это только чтобы начальству голодному и вечно недовольному угодить. Не выполнят план по взяткам - их заругают для первого раза, потом строгач, а потом даже подумать страшно. А кто детей обувать-одевать будет? А "Лексусы" и "Мерины" заправлять?
зы. с Димой Цветковым учился. Всё у него будет хорошо и никто его не посадит. Думается, что ещё и через суд восстановится, когда шумиха поуляжется.

Действительно, какие то пол миллиона гривен, пусть извинят за беспокойство.

SVALEX
13.05.2010, 19:34
наши власти имеют народ и в хвост и в гриву ежесекундно на несоизмеримые деньги (образно 400000 в час). как говорится садят тех кто украл мешок, а не вагоны с этими мешками

Bono vox
22.05.2010, 21:37
Есть вести с полей?

УКРАИНЕЦ
20.12.2010, 23:39
19.03.2010 г. сотрудниками прокуратуры был задержан участковый инспектор милиции, майор милиции в пгт. Сергеевка Б.-Днестровский район, который в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с боевого табельного оружия в квартире одного из граждан пгт. Сергеевка после чего потерпевший был доставлен в местный отдел милиции после чего подвергся издевательствам и позднее был отпущен.[/QUOTE]

ситуацию знаю в подробностях !!! ментов не люблю-но и отморозков, которые портят всему посёлку жизнь (который в тексте указан как ...ПОТЕРПЕВШИЙ...), тоже не праздную !!! В той ситуации майор милиции был прав, а ПОТЕРПЕВШИЙ приплатив денег прокуратуре просто убрал со своего безпредельного пути реальную угрозу своей свободе...теперь ментов с высшим образованием в Сергеевке больше нет...Дальнейшие коментарии излишни...

УКРАИНЕЦ
08.07.2011, 16:39
19.03.2010 г. сотрудниками прокуратуры был задержан участковый инспектор милиции, майор милиции в пгт. Сергеевка Б.-Днестровский район, который в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с боевого табельного оружия в квартире одного из граждан пгт. Сергеевка после чего потерпевший был доставлен в местный отдел милиции после чего подвергся издевательствам и позднее был отпущен.

ситуацию знаю в подробностях !!! ментов не люблю-но и отморозков, которые портят всему посёлку жизнь (который в тексте указан как ...ПОТЕРПЕВШИЙ...), тоже не праздную !!! В той ситуации майор милиции был прав, а ПОТЕРПЕВШИЙ приплатив денег прокуратуре просто убрал со своего безпредельного пути реальную угрозу своей свободе...теперь ментов с высшим образованием в Сергеевке больше нет...Дальнейшие коментарии излишни...[/QUOTE]

...НАСТУПИЛ ССУДНЫЙ ДЕНЬ И ДЛЯ ПОТЕРПЕВШЕГО...ДАЛИ 5 ЛЕТ... одним безпредельщиком меньше...