PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти Рыжика! Он так хочет жить и дарить любовь!---Животное умерло.



Страницы : [1] 2

Mariya_e
01.04.2010, 09:54
Отзовитесь кто-нибудь!
Осенью на территории завода машина сбила рыжего красавца-кота!
У него была травмирована задняя лапка, рана в ротике и травмирован левый глазик.
Всю зиму его лечили, делали уколы и т.п. Отлёживался он на территории завода в будочке. На весну стал выходить. Но шерсть за время отлёживания вся сбилась. И теперь он её сам отрывает. Выглядит он совсем не респектабельно сейчас (полуголый, потерявший один глазик, со слюнками текущими из-за раны в ротике, с ранами на голеньких боках)... За нашими спинами люди поговаривали о том, чтобы его усыпить или вывезти куда-то... Но мы то знаем, что ему просто нужно время, забота, лечение и любовь... Он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ!

Мы отвезли его вчера в клинику "Айболит" к доктору Максиму Сергеевичу (врач от Бога, вылечил и спас от смерти не одного кота).

Итак, подробно по Рыжуле: у него обнаружена Кальцевирусная инфекция. Отсюда язвы во рту, слюни, высунутый язык (видимо ему больно его во рту держать, поэтому ротик приоткрытый всегда), слезится отсутствующий глазик и раны на боках.
Врач назначил следующее лечение на 7 дней:
1) Сыворотка Витофел (подкожно 1 р/день - 3 дня)
2) Синулокс (0,3 м подкожно 1 раз в день 7 дней)
3) Катозал (1мл подкожно 1 р/день 5 дней)
4) Мятокам (0,1 мл подкожнол 1 раз в день 4 дня) - может я невернро истолковываю название. Перезвонить Максиму не могу. т.к. он отсыпается после ночной смены. Позже сообщу точное название.
5) 1% спиртовой раствор хлорофелита (1:10 с водой). Поить по 4 мл 4 раза в день 7-10 дней.
С последним пунктом доктор сказал можно повременить пару дней, т.к. сразу на открытые язвы Рыжику будет очень больно и он может покусать. А через 2 дня можно начинать и эту процедуру.

Через неделю нужно будет показаться врачу и назначить продолжение лечения.

Что касается отстутсвия шерсти - я уже описывала, что это от длительного вылеживания Рыжика (а так как он был очень болен, то не мог за собой ухаживать). Вот шерсть и сбилась в "валенок". Часть свалявшейся шерсти была срезана нами с девочками на заводе, а часть он сам вырывал себе. Местами уже пробивается новая густая шёрстка.
Максим сказал, что с шерстью пока ничего делать не нужно. Сперва вылечить инфекцию нужно и прогнать глистов. А там покупаем его, пострижём. И он красавцем станет (пусть и одноглазым ведь мужчин шрамы украшают!!!).
Определили Рыжулю пока что на Рабина на стационар. Купили необходимые лекарства на 5 дней. Вчера к нему приезжали гости, :))) приносили покушать, приласкали!!!

Очень прошу помочь всех, кто неравнодушен к судьбе очень мужественного Рыжика! Нужно будет продолжать его лечение, содержание в стационаре в клинике.

А может кто-то сжалится над таким сказочным котиком и в последствии заберёт его к себе... Он такой умный... А до аварии был очень красивым...Помогите !!!!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!!

Mariya_e
01.04.2010, 09:55
Зина вчера навещала Рыжика. Обещала выложить его фотки. Он ооочень плохо выглядит. Но здоровье и желание жить намного лучше и сильнее внешнего вида! :)))

Джулиан
01.04.2010, 10:12
Правильно ли я поняла, что это тот самый котик, о котором мне говорили вчера в телефонном разговоре?
Его не приняли в стационар Айболита и в стационар на Леваневского из-за наличия вирусной инфекции.
Его пришлось в срочном порядке везти в клинику на Рабина - в стационар. Со вчерашнего дня котик там. Записан на мою фамилию. В выходные навещу его. Из фонда 200 гривен на котика.
Народ, помогите кто чем сможет! Котику минимум 2 недели лечиться в стационаре, домой его взять нет возможности - это заразное для других кошек заболевание.:(

коtка
01.04.2010, 10:47
Я завезу Рыжику еды и пока 50 грн, вечером проведаю и пофотографирую.

Mariya_e
01.04.2010, 10:56
Да, это именно наш Рыжик!!!! Спасибо за помощь большущее! Ему нужно будет МИНИМУМ две недели на лечение инфекции....
Я на работе собрала 300 грн на него! Как и кому мне их передать?
И ещё вопрос - а там на Рабина не побоятся его трогать и делать ему уколы? А то мальчик дежурный вчера довольно брезгливо на него даже смотрел... Я уж не говорю о том, чтобы потрогать его... А ведь уколы ему будет он же делать??
Я не смогу заехать к Рыжику сегодня к сожалению :(((( Кто будет - передавайте ему большущий привет от меня и что я его очень люблю!!! :) Завтра и в субботу обязательно попытаюсь навестить его.

Геля
01.04.2010, 10:56
Да, бедный малыш..
Я тоже сегодня буду, так как пойду навещать кота-путшественника. Завезу им еду..

Геля
01.04.2010, 10:57
Да, это именно наш Рыжик!!!! Спасибо за помощь большущее! Ему нужно будет МИНИМУМ две недели на лечение инфекции....
Я на работе собрала 300 грн на него! Как и кому мне их передать?
И ещё вопрос - а там на Рабина не побоятся его трогать и делать ему уколы? А то мальчик дежурный вчера довольно брезгливо на него даже смотрел... Я уж не говорю о том, чтобы потрогать его... А ведь уколы ему будет он же делать??
Я не смогу заехать к Рыжику сегодня к сожалению :(((( Кто будет - передавайте ему большущий привет от меня и что я его очень люблю!!! :) Завтра и в субботу обязательно попытаюсь навестить его.

Мальчик на решепш и моего кота вчера брезгливо принял...Но вариантов у меня не было..Ночью везти было некуда....Сегодня хороший врач..я все разузнаю..и напишу.

Mariya_e
01.04.2010, 11:12
Спасибо!!!! Спасибо всем вам!!!! Я так рада, что есть в мире такие добрые люди!!!!! Я всегда верила в добро, а меня никто !!!!! не понимал! :((( Оказывается - я была права - добро есть! :)))))))))))))))

Kiki Morroy
01.04.2010, 11:22
Да, это именно наш Рыжик!!!! Спасибо за помощь большущее! Ему нужно будет МИНИМУМ две недели на лечение инфекции....
Я на работе собрала 300 грн на него! Как и кому мне их передать?
И ещё вопрос - а там на Рабина не побоятся его трогать и делать ему уколы? А то мальчик дежурный вчера довольно брезгливо на него даже смотрел... Я уж не говорю о том, чтобы потрогать его... А ведь уколы ему будет он же делать??
Я не смогу заехать к Рыжику сегодня к сожалению :(((( Кто будет - передавайте ему большущий привет от меня и что я его очень люблю!!! :) Завтра и в субботу обязательно попытаюсь навестить его.

я сегодня тоже заеду на Рабина, навещу наших подопечных. где вы находитесь с деньгами, в каком районе?

Flopsy
01.04.2010, 11:23
Джулиан, Котка, Геля, Kiki Morroy СПАСИБО!!!
вчера у мальчика на Рабина был неудачный день..=)))
вчера вечером завезла котику горячий куриный бульон, мур-рыбку и оставила 120 грн. котик очень ласковый, и начинает мурчать, как только подходишь к клетке.. выглядит он..... ну не самым лучшим образом.. голая спина, висящие слюни, отсутствующий глазик (правда для меня, это вообще не проблема).. он очень-очень запущен.. но мы вместе, нас много и я уверена, что мы сможем его поднять на ноги..=)
а теперь слайды (с)

Mariya_e
01.04.2010, 11:32
я сегодня тоже заеду на Рабина, навещу наших подопечных. где вы находитесь с деньгами, в каком районе?

Работаю я на Николаевской дороге 235 (это Одесский мясоперерабатывающий завод)- до пяти вечера я тут. Вечером с семи до половины десятого вечера нахожусь каждый день в Доме офицеров (на Пироговской). А живу на Адмиральском проспекте /1 ст. Люстдорфской дороги.

Паноптикум
01.04.2010, 11:38
На Пироговской могу у вас могу забрать . я живу в этом квадрате. И передать денюжку, кому то из девочек. А еще по вашему же адресу живет Джулиан. Но как я понимаю домой вы попадаете только после 20 00. Выбирайте.

Mariya_e
01.04.2010, 11:41
Я смогу к Рыжуле точно в пятницу или субботу заехать... Может я и завезу в клинику деньги или как? Я так понимаю, что в перспективе нам ещё нужно будет немало средств на него!... как же обеспечить всё это? :((((((в следующую среду нам опять к Максиму Сергеевичу на приём. думаю, он опять назначит лекарства... но он сразу предупредил, что самое дорогое вначале (ветофел)... потом будет легче в плане финансов...

Mariya_e
01.04.2010, 11:42
могу на Пироговской передать... я просто не знаю как лучше.... я ж новичёк в этом деле.. раньше сама...

Mariya_e
01.04.2010, 11:43
Напишите свой номер телефона. наверное проще созвониться.. мой номер 050 391 64 80. Маша.

Bagyra
01.04.2010, 12:09
помогу денежкой только со следующей недели (жду ЗП :()

Osa2
01.04.2010, 12:19
Сегодня вечером оставлю на Рыжика 50 грн в клинике.

Mariya_e
01.04.2010, 13:01
Народ, а у меня вот ещё вопрос - кто будет у Рыжика - узнайте как он в туалет ходит!!! А то он кот уличный... может ему будет непонятно как сделать свои дела там??? Может, ему вообще нужен лоток с песком??? Важно, чтобы он не терпел, а то навредит себе ещё больше! :)))

Flopsy
01.04.2010, 13:07
как показывает практика, уличные коты очень быстро понимают что такое лоток и как им пользоваться.. если что, то у меня есть старый Вовин лоток, с сеточкой..

Mariya_e
01.04.2010, 13:18
у него просто вообще нет там лотка... может надо ему организовать его? как считаете?

Kiki Morroy
01.04.2010, 13:23
Я только что с клиники на Рабина.
Навестила Рыжика. С тяжелой душой ушла, конечно, жалко котика, не понимаю, как люди проходили мимо него долгое время... Mariya_e, спасибо вам за небезразличие!
Выглядит он плохо, но, мне кажется, что у него есть воля к жизни:) покушал и, как сказала девочка-медсестра, сходил в туалет. сегодня планируеся мытье лап - он оч грязный.
настроение у него неплохое, по-моему. ласковый такой, милый. так ластился ко мне, протягивал лапки, терся об клетку, а в конце лег на спину и мурчал:) хотя я, конечно, его не гладила, а просто много с ним говорила. передала от всех приветы:)
думаю, ему понадобится много нашей помощи и внимания! так что не проходите мимо! кто бывает в том районе - навестите его, поговорие с ним хоть 5 минут - он очень внимательно слушает и смотрит, все понимает!
я ему оставила Гурме и Мур-рыбку. в наначениях увидела, что врач в Айболите рекомендовал кормить его Роял-канином. я хотела купить, но на базаре возле Дома мебели нет жидкого РК, только детский в одном месте. это я потом уже доперла, что ему и детский бы подошел.
короче, надеюсь, мы все его вытянем. потому что он должен жить и радовать кого-то своим громким мурчаньем!

Mariya_e
01.04.2010, 13:43
Спасибо, что написали как и что он!!! Хорошо, что в туалет сходил!!! :) Я рада за него... а как слюнки у него? язык? ему легче стало хоть чуть-чуть??? слюни поубавились или нет???

Kiki Morroy
01.04.2010, 13:55
стюни текут.
язык высунут.
видно, что тяжело ему.
думаю, что полегче будет через пару дней, лечение ведь только-только начали.
я вас прошу, вы прозванивайте в клинику, уточняйте, все ли процедуры делают, а то у меня почему-то персонал на Рабина всегда вызывает недоверие, сколько я уже с ними сталкивалась.
могу, конечно, ошибаться, но лучше перебдеть.

Паноптикум
01.04.2010, 14:26
у него просто вообще нет там лотка... может надо ему организовать его? как считаете? что даже пеленки нет?

Mariya_e
01.04.2010, 14:36
Пелёнка есть... лотка нет... а с персоналом вы меня убили наповал..:shock: ведь ему очень важно чтобы всё это делали (уколы я имею ввиду.).. Особенно сыворотка там важна!!! которая три дня колется... хоть бы там всё соблюдали .... иначе он не поправится.. это же очень важно... нужно показать им там что Рыжик очень важный кот!!! Пусть понимают, что он всем нужен!!! Что он не бездомный и ненужный!!!!:(

Bagyra
01.04.2010, 14:43
Дергайте их, не стесняйтесь.

Mariya_e
01.04.2010, 14:44
стюни текут.
язык высунут.
видно, что тяжело ему.
думаю, что полегче будет через пару дней, лечение ведь только-только начали.
я вас прошу, вы прозванивайте в клинику, уточняйте, все ли процедуры делают, а то у меня почему-то персонал на Рабина всегда вызывает недоверие, сколько я уже с ними сталкивалась.
могу, конечно, ошибаться, но лучше перебдеть.

Всех очень-очень прошу! Когда будете навещать Рыжика, интересуйтесь пожалуйста сделали ли ему все нужные уколы. Там по 4 укола каждый день надо колоть!!!! И важно чтобы сегодня и завтра укололи сыворотку Ветофел(которая только в холодильнике должна храниться)!!! Со вчерашним уколом это будет необходимые ему три дня! Я только завтра к нему смогу приехать... а в клинику буду пока звонить...

Na-Na
01.04.2010, 14:45
это же очень важно... нужно показать им там что Рыжик очень важный кот!!! Пусть понимают, что он всем нужен!!! Что он не бездомный и ненужный!!!!:(

Конечно, важный! не переживайте так. Все они будут делать, просто вы перезванивайте и не стесняйтесь интересоваться, как у него дела и что ему делали!

Джулиан
01.04.2010, 15:12
Сегодня я уже звонила и общалась с главврачом - не переживайте.
Ситуация по Рыжику такая. Витафел и остальные назначения ему сегодня укололи. Кот тяжелый. Врач спрашивал - делали ли ему в Айболите какие-то обследовани и анализы или только внешний осмотр?
Почему это важно - объясню. У нас в свое время была на попечении кошка Сима и внешние проявления болезни унее выглядели точно также - плохая шерсть и густые желтые слюни, рот приоткрыт. Не хочу никого пугать, но у Симы был не калицивирус, а плоскоклеточный рак и образования узлов как раз во рту. Отсюда и слюни, и худоба.
Я попросила, чтобы врачи сделали Рыжику биопсию и отдали на анализ. Чтобы сразу понять - имеем мы дело с онкологией или нет.
Кроме того у Рыжика температура ниже 38 градусов, при вирусных заболеваниях же часто температурв бывает повышенной, а у него скорее пониженная.
8 апреля в клинике на Рабина будет обучающий семинар по УЗИ диагностике с участием московских врачей - я Рыжика запишу на бесплатное УЗИ, посмотрим, что там с внутренними органами.

Mariya_e
01.04.2010, 15:19
Спасибо Вам большое.. но я напугана теперь... :(((((((((((( в айболите был только внешний осмотр, никаких анализов и обследований... но, сталкиваясь раньше с доктором из айболита, всё же надеюсь на то, что он не ошибся..
А по поводу шерсти - она такая не из-за болезни - поверьте!!!! Он лежал на одном месте, не вылизываясь и не ухаживая за собой, всю зиму!!!!! От того она у него и стала такой... Там в некоторых местах уже растёт новая и густая шёрстка! Я очень надеюсь, что это инфекция, а не онкология. :(((((((

Джулиан
01.04.2010, 15:20
Я тоже на это надеюсь, тем более, что Максим Сергеевич - очень квалифицированный и опытный врач. Но дополнительные анализы и обследование нам явно не помешают.:)

Mariya_e
01.04.2010, 15:33
Обнадёживает тот факт, что Рыжик всё-таки не такой уж и худой. У него в принципе нормальный вес, учитывая то, что он не может особо кушать! То есть он не истощён, как обычно это бывает от рака... А Максиму Сергеевичу я ооооочень доверяю.. Он не раз нам помогал с разными животинками! и всегда успешно.

Mariya_e
01.04.2010, 15:34
За обследование и анализы - отдельное спасибо! Рыжулю жалко, биопсия - это ведь больно?... :(((((((

Flopsy
01.04.2010, 15:42
Маша, не переживайте Вы так.. если его не лечить, или лечить не от того, то будет еще больнее..
звонили в клинику? что там сказали?.. нужен лоток?.. может пеленки?

Джулиан
01.04.2010, 16:18
Маша, не переживайте Вы так.. если его не лечить, или лечить не от того, то будет еще больнее..
звонили в клинику? что там сказали?.. нужен лоток?.. может пеленки?

Насчет лотка - не спросила, чесслово. Просто вылетело из головы:( А пеленки в клинике есть.

Mariya_e
01.04.2010, 16:37
Девочки, звонила в клинику только что! Рыжика постригли немного. Лоток там есть, а вот песок нужен ему! и пелёнки там стоят по 8 грн за штуку. Если естьо возможность найти дешевле - только приветствуется это! И есть хорошая новость в противовес раку!!!!!! - ему промывают ротик раствором хлорофелита (как при лечении инфекции кальцевирусной) - и это ему помогает от слюнок и язычка.... То есть у нас есть надежда, что у него действительно кальцевирусная , раз помогает... Хотя время конечно покажет! и биопсия.... я только не спросила - а куда отправлять анализ будут? и когда результат по нему???

коtка
01.04.2010, 21:23
Рыжего навестила сегодня, оставила 50 грн и мягкий корм. Он выглядит лучше, пасть почти закрыта, аппетит хороший.Его постригли, помыли морду. Очень позитивный кот. Нашим подопечным можно ещё приносить кефирчик детский
http://s43.radikal.ru/i101/1004/15/9f4a2fa02d0e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1004/b5/76ade9a1b344.jpg (http://www.radikal.ru)

Mariya_e
02.04.2010, 11:54
Сегодня иду к нашим ребяткам (Рыжику и Контрабасу). Оставлю 100 грн на Рыжика . И постараюсь пелёнки привезти ... Возьму кефир ещё для них... Так не терпится их увидеть!

Джулиан
02.04.2010, 14:50
Я навещу их в воскресенье. На Рыжика у меня есть 100 гривен от Timushka:rose::rose:

Nikitta
02.04.2010, 16:30
Завтра буду рядом с клиникой, что парню занести??

Джулиан
02.04.2010, 16:51
Завтра буду рядом с клиникой, что парню занести??

Спасибо!! Одноразовые пеленки - хоть пару штук и кефирчик:)

Ш@покляк
02.04.2010, 22:26
Сегодня утром была у парней в гостях. Без слез не взглянешь на обоих - такие несчастные.
Оставила на обоих по 30 грн.

Паноптикум
02.04.2010, 23:08
А что с гистологией слышно? ее будут делать?

Mariya_e
02.04.2010, 23:56
Сегодня вечером была у наших ребят - у Рыжика и Контрабаса.... Они такие классные! У них сегодня был банный день! Их обоих отмыли. Рыжулю до конца постригли.. Когда я с мужем зашла - Рыжик принимал солнечные ванны (грелся под лампой после купания).. ... увидев гостей, оба товарища засуетились, начали тереться об решётки...))) такие милые! Контрабас белый.... лапки, мордашка и хвостик немного желтоватые (от мазута всё-таки тяжело отмыть:))). Он такой милашка, тоже очень общительный! Топтался на грелке...:)))
У Рыжули всё также высунут язык и текут слюнки ((... особенно от удовольствия.. это меня совсем не обрадовало... и лимфоузел один у него явно увеличен, что тоже настораживает... Зато вот шёрстка у него - что надо!!!! после купания так вообще - такая мягенькая и густая! и цвет у него действительно больше персиковый чем рыжий! )) Он кстати стал проявлять признаки прыгучести... - прыгал со стола в свою "комнату"... :))

оставила им пелёнок и 50 грн на Рыжулю.

с гистологией тишина пока что... я так поняла - долечим так как Максим Сергеевич прописал... а в среду (через семь дней) поедем к нему на приём и посмотрим что дальше...

Марлен
03.04.2010, 10:59
Как же его жалко....
Девочки, хочу навестить Рыжулю... скажите можн оих навещать после 18.00? до скольки вообще там посещение... а то я с работы не вырвусь.... и можно ли на выходных?

Джулиан
03.04.2010, 11:54
Как же его жалко....
Девочки, хочу навестить Рыжулю... скажите можн оих навещать после 18.00? до скольки вообще там посещение... а то я с работы не вырвусь.... и можно ли на выходных?

Можно конечно. Клиника круглосуточная. Если дверь закрыта - можно стучать:)

Flopsy
03.04.2010, 14:26
только вернулась из клиники.. увидев у меня в руках кефир дежурный сразу сказал: к рыжему? вы их закормите!.. оказалось, что сегодня кефир уже принесен.. Контрабас просто офигительно симпатичный котик, но видно что шкодник, и будущим хозяевам не придется с ним скучать.. ;) протягивал лапку мне через решетку (мне почему то не разрешили открыть клетки :sad_anim:) и громко требовал внимания, когда я отходила к Рыжему, который так неистово терся об мои пальцы, что чуть не сломал их..
в общем, еды и кефира парням пока не нужно, а вот внимание и ласку они готовы получать в неограниченном количестве..

коtка
03.04.2010, 17:06
Сегодня была у Рыжика, занесла упаковку пелёнок, познакомилась с Mariya_e и её мужем. Рыжий выглядит неплохо, мурчит и ластится.
http://s43.radikal.ru/i100/1004/aa/1722c7c7f8a2.jpg (http://www.radikal.ru)

Nikitta
03.04.2010, 20:48
Сегодня была у Рыжика, занесла упаковку пелёнок, познакомилась с Mariya_e и её мужем. Рыжий выглядит неплохо, мурчит и ластится.
И я занесла упаковку пеленок и кефир :)

Flopsy
03.04.2010, 21:33
нда уж.. это как когда приходят на ДР и все дарят одинаковые подарки..=))) главное чтобы за этим "густо" не было пусто..:rolleyes:

Тринакрия
03.04.2010, 21:35
а кефир не испортится?
я смотрю нам нужно будет скинутся на холодильник..))))

коtка
03.04.2010, 21:36
У них там есть, они в холдильнике хранят

Тринакрия
03.04.2010, 21:39
а ну хорошо, я просто холодильника не видела.

Mariya_e
05.04.2010, 23:55
Только вернулась в Одессу... Вижу, что последние новости субботние... :( Никто не был у наших ребят в воскресенье и понедельник??? Кто-то что-то знает? Как они??? Как Рыжуля и его слюнки?? Что-то проходит или нет?

Джулиан
06.04.2010, 10:50
Только вернулась в Одессу... Вижу, что последние новости субботние... :( Никто не был у наших ребят в воскресенье и понедельник??? Кто-то что-то знает? Как они??? Как Рыжуля и его слюнки?? Что-то проходит или нет?

Мы с Наташей Doktrina были у рыжиков вчера:)
У Рыжего слюнки текут и кушает он совсем чуть-чуть. Все назначения делают, сейчас осталось доколоть только синулокс и катозал.
Кефир на вчера еще был (3 бутылки) и мягкий корм тоже. Всех, кто будет навещать Рыжика, прошу купить 1 баночку детского мясного пюре типа Хамм - его можно разводить теплой водичкой и кушать его легче.
Оставили на Рыжика и Контрабаса денюжку.
У Рыжика сейчас больше 500 гривен аванса на счету, но ему еще лечтиться и лечиться.
У Контрабаса больше 200 на счету.

Mariya_e
06.04.2010, 11:51
Мы с Наташей Doktrina были у рыжиков вчера:)
У Рыжего слюнки текут и кушает он совсем чуть-чуть. Все назначения делают, сейчас осталось доколоть только синулокс и катозал.
Кефир на вчера еще был (3 бутылки) и мягкий корм тоже. Всех, кто будет навещать Рыжика, прошу купить 1 баночку детского мясного пюре типа Хамм - его можно разводить теплой водичкой и кушать его легче.
Оставили на Рыжика и Контрабаса денюжку.
У Рыжика сейчас больше 500 гривен аванса на счету, но ему еще лечтиться и лечиться.
У Контрабаса больше 200 на счету.


Спасибо за подробную информацию... Плохо, что Рыжуле хуже.. Я сегодня не смогу к нему... :((( А завтра мы с ним к Максиму Сергеевичу на приём.. и дальнейшие назначения...

коtка
06.04.2010, 19:47
Навестила Рыжего сегодня. Принесла детский паштетик. Выглядит неплохо, слюни текут, но язык спрятан)), мурчал и ластился. Сотрудники сказали, что сегодня кушал хорошо.

Геля
06.04.2010, 20:18
Я сегодня тоже была у Рыжика, оставила на его счету еще 100 грн...
Слюнка течет сильно, но мальчишка ластиться и мурчит..Пусть он выкарабкается, он так достоин жить на диване.....

Mariya_e
06.04.2010, 21:57
Пусть он выкарабкается, он так достоин жить на диване.....

Я так сильно этого хочу!!!!! Он такой умничка!!! Несмотря на то, что человек принёс ему столько страданий - он так и не утратил доверия к нам с вами и бесконечной нежности и любви!!!!... Он просто волшебный.. я так надеюсь, что мы его вытянем!!!

Flopsy
06.04.2010, 22:00
Mariya_e, а куда ж мы денемся?!.. завтра к врачу, интересно, что он скажет?.. купила ему пару хаммовских консервов.. завтра занесу..

Flopsy
07.04.2010, 18:18
Дамочки, Маша привезла Рыжего из клиники, там ему закапали глистогонку на холку.. так что, огромная просьба.. кто будет сегодня у него в гостях, не гладьте его по холке.. хотя по чем его еще гладить?!:scratch_oh:
надеюсь что Маша напишет подробности, когда доберется до компа..

MAGICA
07.04.2010, 18:29
девочки, а корм кошачий в консервах ему можно? Если да, могу передать пару баночек

коtка
07.04.2010, 18:31
Можно, спасибо!

MAGICA
07.04.2010, 18:32
а где он находится, можно адрес

коtка
07.04.2010, 18:33
Центр здоровья животных, на улице И. Рабина , по- моему 7, около Таврии.

MAGICA
07.04.2010, 18:36
ок, спасибо

Тринакрия
07.04.2010, 18:42
можете оставить передачку у белой кошечки, а я могу передать Рыжику, собираюсь к нему на выходных.

Flopsy
07.04.2010, 20:26
т.к. по холке его гладить нельзя, то я впервые погладила его по спинке.. он ТАКОЙ худющий!!! просто ужас-ужас.. зато, как сказала медсестра, аппетит у него отменный..=)
Рыжик сейчас..

MAGICA
07.04.2010, 20:56
спасибо, я правда только от белой кошечки, завтра сама подъеду, очень хочу с ним познакомиться:)

Mariya_e
08.04.2010, 08:59
надеюсь что Маша напишет подробности, когда доберется до компа..

Всем привет! Добралась до компа!
Итак, вчера были у доктора: слюнка вчера вообще не текла и язык был на месте. Но на приёме у врача конечно мы заглянули ему в ротик - там всё намного лучше чем было вначале, но ранка всё ещё есть.... Вобщем он выглядит лучше (во многом благодаря отменному питанию, ВНИМАНИЮ И ЛЮБВИ, баннным процедурам и стрижке... но всё же!), раны на спине прошли (как я и говорила ранее - это были солнечные ожоги). Но всё ещё слабенький малыш. Вес его - 4 кг. Это немало, но учитывая размер лап Рыжего, он должен весить намного больше.. Доктор назначил следующее лечение ещё на неделю (простите если что не так напишу... лекарства у него уже есть на месте, а все назначения в клинике на рабина тоже есть.):
1) Фармазин (фармарин) - 0,9 мл п/к 1 раз в день (5 дней, вчера один уже укололи, т.е. осталось 4)
2) Пиловикель (галовикель) - 1 мл п/к 1 раз в день (5 дней, вчера один укололи, осталось 4).
3) Продолжать промывать ротик раствором хлорофелита 4 раза в день.
5) Также ему сделали профилактику паразитов средством "Профендер". Так как одной из причин непроходящей инфекции могут быть товарищи, живущие у него внутри. Ну и как бы всё равно это нужно.

В следующую среду опять необходимо показаться доктору. Из назначений это всё.
Все лекарства у него пока что есть.
Также я оставила у него 2 банки корма Роял Канин (рекавери) - уж ооооочень он ему нравится!!! :)))))))))))))

Mariya_e
08.04.2010, 09:05
Рыжик сейчас..

он такой нежный... такой ласковый... и когда в глаза смотрит - ну кажется у него в голове просто вселенская мудрость... такой он хороший.... очень умный котик..
когда мы едем в больницу он вначале плачет, кричит, нервничает в переноске.. я ему в глаза посмотрю, поговорю, объясню ему куда мы едем и зачем - и он что-то ещё буркнет, спокойно укладывается в переноске и остаток пути едет молча!!!! ну какой же он умный!!!

Bagyra
08.04.2010, 12:51
Да, мне тоже показалось, что он понимает каждое слово! Замечательный кот! Жаль, что раньше следующей недели к нему попасть не смогу((

Марлен
08.04.2010, 14:07
Маша, а он у Вас останется после лечения или ему нужно искать дом?

Flopsy
08.04.2010, 14:59
после лечения он едет ко мне на передержку... а Маша будет ему искать дом.. а у Вас, Марлен, есть такой на примете?.. ;)
кстати, Маша, Вы переживали, соблюдаются ли предписания врача.. сегодня мой муж, когда забирал 3х котят, видел как ему делали какие-то процедуры.. правда он не вникал какие, т.к., как обычно, очень спешил..=)

исправлюсь.. ему делали УЗИ.. =)

Nikitta
08.04.2010, 16:07
Была сегодня на Рабина. Правда, котеек посмотреть не удалось :( полная клиника народа..то ли конференция, то ли еще что-то :sad_anim:
Оставила несколько бан. хаммовских консервов - уточнила, что это для Рыжика :) мур- рыбку, гурмет и кефирчик - несколько бутылок. По словам девушки, которой передавала еду для котеек, ВСЕ чувствуют себя хорошо.. малышня играется и спит :D

Osa2
08.04.2010, 16:30
Вчера я вечером была у него. Даже с порога он показался мне лучше. Ротик был закрыт, слюни пошли позже, но не очень. Парень обрадовался мне как родной, все рассказал и помесил пеленочку. Сегодня оставила ему и Контрабасу бифилайф и кефир (к нему не пустили, семинар).

Мистерия
08.04.2010, 21:52
Народ, а я, оказывается, была вчера и сегодня на Рабина, видела Рыжика, даже корма немного оставляла (так, на один раз), но не разглядела его во всех подробностях (видела, спросила, что с ним, чего он такой зачуханный, Инна сказала, что он найден на улице)....
А историю о нём я не знала.... :-(
Капец..... если бы знала, я бы тоже оставила на него денежку...
С ближайшей работы обязательно подмогу на его лечение. Мурчик, маленький.... пусть выздоравливает...

Красотка)
08.04.2010, 21:53
смотрю на фотки,очень он похож на нашего кота расцветкой(не размером,конечно)..у нас Гоша жирный...но Рыжик когда поправится,будет отличным котейкой.

Mariya_e
08.04.2010, 22:12
[QUOTE=Мистерия;11201105]С ближайшей работы обязательно подмогу на его лечение. Мурчик, маленький.... пусть выздоравливает...[/QUOTE

Рыжуля Вам ооочень будет благодарен! С ним только поговорить надо - он сам всё Вам скажет... он умеете таааааак выражать свою признательность, что не каждому человеку дано.... :)))))

Mariya_e
08.04.2010, 22:14
[QUOTE=Nikitta;11192787]
Оставила несколько бан. хаммовских консервов - уточнила, что это для Рыжика :) мур- рыбку, гурмет и кефирчик - несколько бутылок.


Спасибо огромное!!!! Рыжуля наверное никогда не знал, что еды может быть столько!!!! :)))))))))

Mariya_e
08.04.2010, 22:15
исправлюсь.. ему делали УЗИ.. =)

А что с результатами УЗи??? кто знает??? я надеюсь - хоть там у него всё в порядке???

Mariya_e
08.04.2010, 22:22
Маша, а он у Вас останется после лечения или ему нужно искать дом?

Я бы с радостью такое сокровище себе оствила.. Мне кажется, он ооочень благодарный и самодостаточный мудрый кот! ... Но дома у меня есть очень эгоистичный и любимый подобранец Кирюня... В прошлом также бедный-несчастный... :))) А все знакомые и друзья давно одарены такими вот найдёнышами!!!:laugh:
Поэтому буду искать хозяев ему.. Ведь очень не хочется вернуть его туда, где он чуть не погиб.. :((((
Если Вы могли бы оказать помощь в этом тяжёлом деле - и я, и Рыжуля, и все наверное форумчане, были бы Вам оооооооооооооочень благодарны!!!!!

Mariya_e
08.04.2010, 22:25
[QUOTE=Flopsy;11190800]
кстати, Маша, Вы переживали, соблюдаются ли предписания врача.. сегодня мой муж, когда забирал 3х котят, видел как ему делали какие-то процедуры..

Спасибо мужу за внимание. ;) Кстати, вот хотела про котят саросить - откуда они и что с их мамой??? им нашли хозяев???

Мистерия
08.04.2010, 23:00
[QUOTE=Flopsy;11190800]
кстати, Маша, Вы переживали, соблюдаются ли предписания врача.. сегодня мой муж, когда забирал 3х котят, видел как ему делали какие-то процедуры..

Спасибо мужу за внимание. ;) Кстати, вот хотела про котят саросить - откуда они и что с их мамой??? им нашли хозяев???

Их мама погибла от рук каких-то двуногих животных.
Сегодня их одна очень хорошая форумчаночка забрала к себе на передержку. Будет пиарить и пристраивать.
Надеюсь, им ручки найдутся быстро. На маленьких лапотунчиков спрос вроде есть...:)

Марлен
08.04.2010, 23:16
Я бы с радостью такое сокровище себе оствила.. Мне кажется, он ооочень благодарный и самодостаточный мудрый кот! ... Но дома у меня есть очень эгоистичный и любимый подобранец Кирюня... В прошлом также бедный-несчастный... :))) А все знакомые и друзья давно одарены такими вот найдёнышами!!!:laugh:
Поэтому буду искать хозяев ему.. Ведь очень не хочется вернуть его туда, где он чуть не погиб.. :((((
Если Вы могли бы оказать помощь в этом тяжёлом деле - и я, и Рыжуля, и все наверное форумчане, были бы Вам оооооооооооооочень благодарны!!!!!

Конечно будем стараться искать ему дом всеми силами! Только вот назад его никак нельзя возвращать)))

Flopsy
10.04.2010, 19:19
была сегодня у Рыжего.. завезла 2 бутылочки детского кефира.. ротик закрыт, слюни текут от волнения.. урчит, трется, ластится.. узнать о состоянии здоровья было не у кого..=(( оставила 50 грн.
Mariya_e, а что с кальцевирусной (не уверена, что правильно написала) инфекцией?.. она подтвердилась и котя идет на поправку?

ЗЫ: а рядом с Рыжим, сейчас находится НЕЧТО!!!.. я сначала подумала, что в клетке 2 кота.. а потом ОН встал!.. такого размера я только мейкунов на выставке видела.. огромный, черный, очень-очень пушистый КОТЯРА!.. у него лапы в два раза больше чему Рыжего.. кто будет навещать нашего подопечного обратите внимание.. правда его туда принесли на стрижку (уличный кот).. так что, возможно, не получится увидеть красоты в полном объеме..=)

Mariya_e
12.04.2010, 08:53
[QUOTE=Flopsy;11239392]
Mariya_e, а что с кальцевирусной (не уверена, что правильно написала) инфекцией?.. она подтвердилась и котя идет на поправку?

Да, диагноз подтвердился! :))) так что мы идём на поправку!!! Но я так думаю, что это ещё далекоооо не выздоровление! :))) По словам доктора - инфекция имеет рецедивный характер, особенно в холоде! Так что за ним какое-то время глаз, да глаз нужен!

Mariya_e
12.04.2010, 08:53
ЗЫ: а рядом с Рыжим, сейчас находится НЕЧТО!!!.. я сначала подумала, что в клетке 2 кота.. а потом ОН встал!.. такого размера я только мейкунов на выставке видела.. огромный, черный, очень-очень пушистый КОТЯРА!.. у него лапы в два раза больше чему Рыжего.. кто будет навещать нашего подопечного обратите внимание.. правда его туда принесли на стрижку (уличный кот).. так что, возможно, не получится увидеть красоты в полном объеме..=)

Хочу увидеть это Чудо!!! :))))))))) а откуда он? и что с ним??

Flopsy
12.04.2010, 11:14
дежурная сказала, что это уличный кот и его принесли только на стрижку (правда не понятно, что будет делать стриженный кот на улице, погода ведь изменилась).. и все.. лечить, вроде бы, его не собирались, хотя у него проблема с левым глазиком (на сколько я смогла разглядеть).. вообще, я мешала дежурным смотреть фильм, поэтому отвечали они с неохотой, скорее, чтобы я отвязалась..=(((
возможно, что сегодня котяры уже там нет..
так когда Рыжика можно будет забирать?.. это будет известно в среду?.. (мне нужно своих родных подготовить, они еще прибывают в счастливом неведении :shine:)

Паноптикум
12.04.2010, 12:00
Если это тот кот, который посередине в клетке, справа о Рыжего, так его вчера постригли. Никакой он не большой, обычный перс)

Flopsy
12.04.2010, 12:23
именно он.. та ну.. или у "страха глаза велики", или у нас, с тобой, разные понятия о "БОЛЬШОЙ".. ;) я просто сравнила его лапу и лапу Рыжего.. черная лапа была в 2 раза больше..=) но спорить не буду.. может стриженный он и выглядит скромнее..=)

коtка
12.04.2010, 14:27
Быля сегодня в клинике, проведала Рыжика и Киру, встретилась там с Олей Шапокляк ( где бы мы ещё встретились))). Состояние Рыжика лучше, пасть закрыта, слюна практически не течёт.Он спал, когда мы пришли, встретил нас сонно и немного помурчал. Пока корм и кефир есть. Баланс положительный ( около 300 грн аванса)
фото выложу позднее.
Нужны пелёнки

коtка
12.04.2010, 16:10
http://i049.radikal.ru/1004/aa/96ed02eb4c53.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
12.04.2010, 17:24
фото стриженного грустного перса, соседа Рыжего
http://i060.radikal.ru/1004/ff/703f1e31c43d.jpg (http://www.radikal.ru)

Flopsy
12.04.2010, 19:36
какое печальное зрелище..=(((
а Рыжий, ТТТ, выглядит очень и очень..

Мистерия
12.04.2010, 19:39
Ааааа, капец! А зачем перса постригли налысо???? :-((((
Скажите, Рыжику и Кире можно кушать сухой корм? Я купила сегодня аровского корма (мы уличных кисюх подкармливаем, всегда возим его в машине), хочу с Рыжиком и Кирой поделиться...

коtка
12.04.2010, 19:56
Нет, они его не смогут разгрызть.

Паноптикум
12.04.2010, 21:45
Ааааа, капец! А зачем перса постригли налысо???? :-((((
Скажите, Рыжику и Кире можно кушать сухой корм? Я купила сегодня аровского корма (мы уличных кисюх подкармливаем, всегда возим его в машине), хочу с Рыжиком и Кирой поделиться...
Кира не ест сушку. О рыжике я не знаю. Кстати корм этот не очень хороший, в прите нас просят его не привозить. Кошки от него поносят. А вот собачий Аро нормальный.

Марлен
12.04.2010, 22:35
фото стриженного грустного перса, соседа Рыжего


Скажите кто может ЗАЧЕМ так обскубали уличного кота???? у него проблемы с кожей? с шерстью??? я вообще не понимаю ничего((((((

Тринакрия
12.04.2010, 22:38
это все нормально его просто постригли на лысо, а черно-розовая это у него кожа такая.

Мистерия
12.04.2010, 22:38
это все нормально его просто постригли на лысо, а черно-розовая это у него кожа такая.

Вот мы с Марлен и спрашиваем: а ЗАЧЕМ его постригли?:)

Тринакрия
12.04.2010, 22:40
этого я не знаю...я своего перса стригу когда совсем жарко, где-то в середине июня и как раз к зиме он отрастает, а вот зачем стричь в начале апреля в холодину...(((

коtка
12.04.2010, 22:43
Он скатанный был, как валенок(((
Вообще ему семью по- хорошему найти, а то около магазина живёт(((

AutorAnna
12.04.2010, 22:46
Ему теперь на улицу нельзя. Он же замерзнет на улице без шубки...
Еще простудится может..
А пристраивать его как такого обскубанного?

коtка
12.04.2010, 22:49
Завтра с девочками в клинике поговорю

Марлен
12.04.2010, 22:55
Ну в принципе к нормальным людям пристроить можно... перс все таки. а люди-то понимают, что шерсть отрастет... только вот не улице холодно сейчас да и спать он там будет не на диване....
Не стоило его так сразу от колтунов избавлять... можно ж было по немногу их убирать... у меня во дворе перс рыжий живет, так я ему колтуны по немногу срезаю... по паре штук и все ок. А так ему теперь дом надо искать((((((((((

Mariya_e
13.04.2010, 10:09
Скажите, Рыжику и Кире можно кушать сухой корм? Я купила сегодня аровского корма (мы уличных кисюх подкармливаем, всегда возим его в машине), хочу с Рыжиком и Кирой поделиться...


Рыжий не ел сухой корм ещё на воле... так что врядли он будет кушать!

Mariya_e
13.04.2010, 10:11
так когда Рыжика можно будет забирать?.. это будет известно в среду?.. (мне нужно своих родных подготовить, они еще прибывают в счастливом неведении :shine:)

пусть ещё пребывают! :)))) С Рыжим завтра в клинику к доктору едем. Поглядим что у него там с заживлением... я думаю - лучше его до конца вылечить... так как у Вас же ещё есть зверята.. а инфекция есть инфекция...

Ш@покляк
13.04.2010, 19:21
ему уже на улицу ну никак нельзя. У него еще и перелом лапки задней, который неправильно сросся. И он бегать не сможет. То есть потенциальная жертва собак или людей.

Мистерия
13.04.2010, 19:45
Я сегодня была на Рабина, занесла по две 400-граммовые банки мягкого Китекета (две для Рыжика, две - для Киры).
Их не проведывала, при входе отдала какому-то мужчине-ветеринару, потому что сбил с ног резкий запах медикаментов, а из манипуляционной доносились собачьи (или кошачьи?) взвизги, которые я со своей нервной системой плохо переношу. :-( Бедные зверюшки, мне их так жалко, они же не понимают, что их дядьки и тётки в белых халатах мучают для их блага, для их выздоровления... :-)

Паноптикум
13.04.2010, 21:42
Рыжий друг идет на поправку - так говорит доктор. хотя слюни еще текут, но рот закрыт.

natallika
14.04.2010, 11:27
С черным персом история непонятная, может он все-таки хозяйский? Если нет, надо думать, что с ним делать, жаль беднягу. Я еще 3 недели на передержку не могу никого брать из-за карантина((

Паноптикум
14.04.2010, 11:39
Перса забрали обратно на его родную площадку в парадной. Он в возрасте , много лет живет там и никто никуда его уже не отдаст.

natallika
14.04.2010, 11:47
Понятно... Точнее, непонятна мне такая любовь к коту - держать его на площадке, а не в квартире. Ну да ладно, Паноптикум, спасибо за информацию ;)
Рыжику скорейшего выздоровления!

Mariya_e
15.04.2010, 09:25
Всем привет! вчера были мы с Рыжулей у доктора!
Можно порадоваться за него - процесс выздоровления идёт! :)))) Но пока что ранка в ротике только начала затягиваться.
Назначение :
таблетки "Юнидокс-солютаб" растирать в порошок и смешивать с 20 мл. воды в шприце. Затем поить этим раствором Рыжего (по 10 мл за один приём). Сегодня ему надо будет процедуру 2 раза сделать. Последующие 13 дней - по одному разу.
Итого курс - 14 дней.
Одной таблетки хватает на 2 приёма. В разбавленном виде это можно хранить 48 часов и не больше! Я купила 7 таблеток - этого хватит на весь курс. Также купила ему 10 пелёнок... Но этого мало очень.. Просьба - кто будет идти в гости - принесите пожалуйста Рыжуле пелёнки.
По идее после этого он должен уже совсем-совсем пойти на поправку.
Но есть один печальный нюанс для передержки - даже при полном выздоровлении Рыжули доктор не может поручиться, что он не будет переносчиком болезни... :((( а может быть и такое что он будет совсем чистым (т.е. не будет переносчиком)... Так что здесь ситуация не очень-то... Доктор говорит, что надо сразу хозяина искать - а то - мало ли... Но вот кто ж его возьмёт сейчас? в таком виде??? кто ж за ним ухаживать будет? Бедный мальчик... :((((

Flopsy
15.04.2010, 10:51
Mariya_e, переносчиком чего он будет?.. у меня все коты привиты трикетом.. можете узнать у своего врача, при таком раскладе это опасно? в таком виде, действительно, будет проблематично найти ему хозяина сразу.. ему нужно окрепнуть, обрасти и наесть жирок.. кстати о жирке.. Вы не договаривались по поводу стерилизации?.. было бы неплохо..

коtка
15.04.2010, 10:59
Кот будет носителем кальцивируса ( так я поняла) Если животные привиты Трикетом, то по идее, Рыжий для них неопасен.

Osa2
15.04.2010, 19:18
Вчера вечером, забирая листовки на Рабина, зашла к Рыжику. За неделю мальчик похорошел (nnn), мне очень обрадовался, приняв меня за ночную смену гостей (извините, с пустыми руками). Ротик был закрыт, слюны не было все время моего визита. Мурчал, бодался. Стал показывать, как он хорошо кушает. В баночке был корм, но он не мог его вытащить, все выложила на пол клетки - умял за минуту. В общем, улучшение налицо!
Белую кошечку, избитую 13-летним внучком, прооперировали - лежал белый ангелочек "корабликом", лапки муфточкой.

коtка
15.04.2010, 21:22
Мы тоже были сегодня в клинике, встретились с Токаной и Паноптикум.Проведали наших подопечных.
http://s001.radikal.ru/i193/1004/06/69566506415d.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
15.04.2010, 21:23
Белое чудо.
http://s16.radikal.ru/i190/1004/0b/22adb7fa993b.jpg (http://www.radikal.ru)

Мистерия
15.04.2010, 22:35
Вчера вечером, забирая листовки на Рабина, зашла к Рыжику. За неделю мальчик похорошел (nnn), мне очень обрадовался, приняв меня за ночную смену гостей (извините, с пустыми руками). Ротик был закрыт, слюны не было все время моего визита. Мурчал, бодался. Стал показывать, как он хорошо кушает. В баночке был корм, но он не мог его вытащить, все выложила на пол клетки - умял за минуту. В общем, улучшение налицо!
Белую кошечку, избитую 13-летним внучком, прооперировали - лежал белый ангелочек "корабликом", лапки муфточкой.

Девочки, если быть уверенными, что кошку опять не вернут в эту семейку Адамсов, то можно бы помочь кормом, денежкой....
Пните меня, если я неправа....
Я сужу по себе - я бы не прочь помочь денежкой (правда, небольшой, но от души и по возможности), если знать, что кошка больше НИКОГДА не будет жить с уродом-пидлитком под одной крышей...:(

AutorAnna
15.04.2010, 22:39
У белой кошки есть хозяйка. И она ее собирается забрать.
Как мы можем помешать этому? кошка то не уличная...

Мистерия
15.04.2010, 22:43
У белой кошки есть хозяйка. И она ее собирается забрать.
Как мы можем помешать этому? кошка то не уличная...

А кто хозяйка? Вот эта бабуля, которая, как я понимаю, с проблемным внуком справиться не может? А родители у этого внучка где? Есть они или как?
Девочки, что делать? Может, скинуться и договориться с каким-то сотрудником милиции, чтобы с этим барбосом поговорил серьёзно, пригрозил наказанием за жестокое обращение с животными?
Прямо не знаю, что делать.... душа разрывается...
Просто капец...

Паноптикум
15.04.2010, 23:27
Скинуться чем? Раичка, ну вот и попробуйте...

Mariya_e
16.04.2010, 08:51
Mariya_e, переносчиком чего он будет?.. у меня все коты привиты трикетом.. можете узнать у своего врача, при таком раскладе это опасно? в таком виде, действительно, будет проблематично найти ему хозяина сразу.. ему нужно окрепнуть, обрасти и наесть жирок.. кстати о жирке.. Вы не договаривались по поводу стерилизации?.. было бы неплохо..

Рыжулик будет переносчиком кальцевируса... Об этом, и о прививке трикетом Kotka уже сказала.. На всякий случай я узнаю... А то, что ему надо стать эээээммм... попригляднее - это факт... По поводу стерилизации честно говоря не узнавала... А это надо узнавать обязательно в айболите, там где нас лечат..? или можно на Рабина, где Рыжуля на курорте :))) лежит??? И ещё вопрос - ему ж больше 5 лет судя по всему... это не поздно для стерилизации??? а то вдруг он поймёт и станет закомплексованным???:rzhu_nimagu:

Mariya_e
16.04.2010, 08:53
[QUOTE=Мистерия;11356853]А кто хозяйка? Вот эта бабуля, которая, как я понимаю, с проблемным внуком справиться не может? А родители у этого внучка где? Есть они или как?


А что это за кошечка? и что с ней случилось??? Какой ещё внучек над ней издевался???

Flopsy
16.04.2010, 14:40
Люцибелл, эти животные находятся в Центре здоровья Животных на Рабина, 7, там где Таврия-В, если стоять лицом к входу в таврию, то ЦЗЖ будет с левой стороны,в торце дома, за парикмахерской..:rose:

Mariya_e, ну, допустим, комплексовать он не будет.. а вот не стерилизованного кота сложнее пристроить.. тем более, что он и так далек от идеала кошачьей красоты (про характер люди не смогут судить по объявлениям и фото).. выбор клиники, для стерилизации, чисто на Ваш вкус.. можно и на Рабина (если я не права, то Дамочки меня поправят), а можно в Айболите у лечащего врача.. :girl_hospital:

Mariya_e
16.04.2010, 14:49
[QUOTE=Flopsy;11370045]
Mariya_e, ну, допустим, комплексовать он не будет.. а вот не стерилизованного кота сложнее пристроить.. тем более, что он и так далек от идеала кошачьей красоты (про характер люди не смогут судить по объявлениям и фото)..

я абсолютно здесь согласна! просто я не знаю как это у зрелых котов проходит... потому и спросила... :))))) а сколько стоит стерилизация на Рабина кто-то знает? а я узнаю сколько в айболите..

Мистерия
16.04.2010, 14:50
[QUOTE=Мистерия;11356853]А кто хозяйка? Вот эта бабуля, которая, как я понимаю, с проблемным внуком справиться не может? А родители у этого внучка где? Есть они или как?


А что это за кошечка? и что с ней случилось??? Какой ещё внучек над ней издевался???

Белая кошечка - соседка Рыжика по клинике.
Её прооперировали, она в тяжёлом состоянии, потому что жила с бабулей и была зверски избита её 13-летним внуком...:(:rtfm:

Flopsy
16.04.2010, 14:55
Mariya_e, позвонила на Рабина.. до 115 грн..=) вроде бы, там был запас по деньгам по Рыжику, так что, думаю, можно его и прооперировать там же..

Flopsy
16.04.2010, 15:29
Люцибелл, 6км и ковчег это две большие разницы..=)

MAGICA
16.04.2010, 17:34
[QUOTE=Flopsy;11370045]
Mariya_e, ну, допустим, комплексовать он не будет.. а вот не стерилизованного кота сложнее пристроить.. тем более, что он и так далек от идеала кошачьей красоты (про характер люди не смогут судить по объявлениям и фото)..

я абсолютно здесь согласна! просто я не знаю как это у зрелых котов проходит... потому и спросила... :))))) а сколько стоит стерилизация на Рабина кто-то знает? а я узнаю сколько в айболите..

У зрелых котов все хорошо проходит, есть опыт:)

Тринакрия
16.04.2010, 17:40
Знаю, я и этот называю тоже Ковчегом

лучше не называйте, а то людей запутаете.

Паноптикум
16.04.2010, 21:22
Были с Джулиан и Доктриной у Рыжего. Закрыли долг и кинули денюжку.
Для тех кто думает что у Рыжего плохо аппетит.
http://i011.radikal.ru/1004/ed/980dfcddb68b.jpg

Мистерия
16.04.2010, 21:24
Скинуться чем? Раичка, ну вот и попробуйте...

Скидываются обычно чем? Чем-чем.... в общем, всё поняла, спасибо за понимание.
Это была очень сырая идея, я спрашивала совета и поддержки у общественности.
Будет, как будет.

Паноптикум
16.04.2010, 22:38
скандалы не наш профиль. тут есть представители нескольких организаций . которые имеют полное право решать подобные вопросы.

Джулиан
16.04.2010, 23:21
Я попросила врачей клиники дать бабушке - хозяйке белой кисы мой номер телефона и сказать ей, что я хочу забрать к себе кошечку, что она мне понравилась. А там уже бабушке решать - отдаст она мне кису или нет. Отбирать же силой не станем?
Вообщем, белая кисочка уже намного лучше, выжила. Жду звонка от бабушки.

Flopsy
17.04.2010, 21:56
недавно вернулась из клиники.. соседки Рыжего уже нет, куда делась мальчик-дежурный (все тот же, что и принимал Рыжего), сказал, что не знает где она делась.. попросить показать мне Киру не осмелилась, т.к. он явно был не в восторге от посетителей..=((
так что Рыжий сегодня..=) выглядит гораздо симпатичней..
оставила по 50 грн на Рыжего и Киру..

Aqualux
17.04.2010, 21:59
Рыжий выглядит уже намного лучше. Правда выглядит худым, его так и хочеться откормить:))))) Его будут в клинике кастрировать или дома?

Flopsy
17.04.2010, 22:53
поверь он не ВЫГЛЯДИТ, он ОЧЕНЬ ХУДОЙ.. у него, как у дракончика позвоночник торчит, бока ввалились совсем..:cry:
оооо.. а про "дома" я не подумала..:scratch_oh:

Джулиан
18.04.2010, 10:18
Соседку Рыжего - белую кошечку бабушка забрала домой. Мне так и не позвонила.:(
Рыжий действительно ОЧЕНЬ худой, возможно из-за калицивируса ему трудно кушать....надеюсь, что поправится и вес наберет.

natallika
18.04.2010, 13:58
Соседку Рыжего - белую кошечку бабушка забрала домой. Мне так и не позвонила.:(

Врачи могли и не передать твой телефон, были прецеденты :rtfm: Вообще у одной из наших форумчанок муж-милиционер, это если припугнуть надо. Не ОЗЖ ведь подключать, вряд ли отморозок испугается взрослых женщин (( Но нужен адрес и телефон, а дадут ли его в клинике...

Паноптикум
18.04.2010, 23:16
Сегодня впервые заметила, что у Рыжего перестали течь слюни.

http://i065.radikal.ru/1004/fd/7fd4837d99ed.jpg

ЗЫ народ, признавайтесь, что сегодня был у Рыжего и оставил еще денег на котят?

Mariya_e
19.04.2010, 09:52
ЗЫ народ, признавайтесь, что сегодня был у Рыжего и оставил еще денег на котят?

Я была... Оставила 50 на Рыжего и 50 на котят.. Мне сказали, что у них минус там большой... Вот я и оставила...

Кстати, в первый раз я увидела бардак в "номере" Рыжули.. Грязно было, скомканная пелёнка (потому что ею он пытался закопать свои ...эээммм... ну вы поняли :shine:), пустая миска для воды, а в миске для еды СУХОЙ КОРМ!!!!! у него рана во рту - а ему корм сухой дают... ещё и без воды... :(((( вобщем я расстроилась ужасно... помыла, убрала там у него... покормила (он как будто с голодного края умолотил баночку детского питания и пакетик мур-рыбки..).. Бросался на еду как ненормальный... меня это удивило..
Зато выглядит он лучше намного - слюнок нет даже от приятного волнения, глазик не слезится, шёрстка чистая (начал за собой ухаживать :))).. Вобщем на поправку идёт! Осталось блошек ему потравить (а то я вчера заметила одну жирненькую), сделать прививки, постричь и стерилизовать! И будет красавец!!!:):):):)

Mariya_e
19.04.2010, 10:02
Вот ещё кстати информация. Вчера, когда я была на Рабина, одна пожилая женщина сидела со своей кошечкой на капельнице и разговаривала с медсестрой... Начали рассспрашвать меня про организацию, как, что...Так как я ещё мало чего знаю, на вопросы я ответить не могла... Поэтому эта женщина очень просила кого-то с ней связаться, т.к. она опекает множество животных и сама справиться (я так поняла) не может.... Также у неё есть какая-то знакомая бабушка, у которой много-много кошечек.. Но бабушка, так сказать, на исходе лет.. и неизвестно что станет с котярами... поэтому она дала свой номер и очень просила с ней связаться!
Я не знаю кому конкретно нужно передавать подобную информацию - потому пишу это здесь.
зовут её Люда 716 - 92 - 67.

Тринакрия
19.04.2010, 16:30
такого рода инфу можно передавать мне или Джулиан. Спасибо, на днях позвоню пообщаюсь.

коtка
19.04.2010, 16:56
Была у Рыжего, выглядит хорошо (ттт), пасть закрыта, глазик чистый. Только худой очень, но аппетит отменный. Баланс по деньгам по нему положительный, около 64 грн +.Фото позже.

Тринакрия
19.04.2010, 16:58
девушки кто сегодня будет узнайте пожалуйста долги по животным, или я узнаю, завтра туда уже поеду, бо сегодня очень устала.

коtка
19.04.2010, 18:46
http://s001.radikal.ru/i194/1004/9b/a978105ae381.jpg (http://www.radikal.ru)

Паноптикум
19.04.2010, 21:47
сегодня при мне фельдшер уже было насыпал сухой корм Рыжему! я попросила дать ему мягкий, на что тот сказал, мол "он уже здороооов! а слюни у него от того что еду увидел!" я сказала Маша просила кормить его мокрым. Я, конечно, понимаю, что сушку насыпать - это куда проще , чем выковырять мягкий.

ЗЫ Рыжий снова так накинулся на еду.... будто его не кормят...

коtка
19.04.2010, 22:12
днём Инна кормила его мягким

Flopsy
19.04.2010, 22:24
вы так говорите, как-будто не видели того Рыжего!!!.. вы видели какой он худой?.. он так наголодался, что еще долго будет набрасываться на еду, как потерпевший.. Арнюся до сих пор не оставляет без внимания ни один мой поход на кухню..

Mariya_e
20.04.2010, 09:08
он так наголодался, что еще долго будет набрасываться на еду, как потерпевший.. Арнюся до сих пор не оставляет без внимания ни один мой поход на кухню..

самое интересное - его кормили на заводе... только вот из-за своей болезни он не мог ни покушать нормально, ни почувствовать вкус еды.... потому видно так и набрасывается на пищу...

Но всё же я всех очень прошу - следите пожалуйста, чтобы ему не давали сухой корм! Мы же вылечить его хотим... Я всегда смотрю что у него в ротике - язва (которая была открытой и кровоточила) действительно затягивается.. но пока что она покрыта ещё тонким слоем эпителия ... Это очень слабое заживление пока что.. Вот как у человека ранка только затягивается и её легко содрать.. .Так и у него..
Сами понимаете к чему может привести сейчас сухой корм.. :))

Мистерия
20.04.2010, 10:18
Я не могу понять, а что же сотрудники клиники кормят его сушкой, они ведь знают, что ему нельзя???

Osa2
20.04.2010, 10:49
Та же история была и Борькой - ему тоже нельзя было сушку, но "уже насыпано, пусть это кушает". Когда я приходила в прошлый раз к Рыжику, у него в клетке стояли две баночки от консервов - одна вообще пустая (вроде пепельницы, что ли?), а во второй корм был спрессован, что я его еле пальцем выковыряла и высыпала на пол клетки. Мальчик смел его вмиг. И это при наличии в клинике всего 2 кошачих!.. А еще меня поражает нелюбопытство персонала к судьбам зверят. Я о белой кошечке, избитой внуком, пыталась узнать как можно больше, но наткнулась на слова, что хозяйка приходила, все долги по операции оплатила и забирает ее домой. То есть никакого беспокойства о судьбе живого прооперированного, пострадавшегоот члена семьи животного...

Паноптикум
20.04.2010, 11:04
ВОТ! это баночки меня тоже ужасно раздражают! впервые я такое увидела у Кирюхи. Животное было еще ослабленное, у нее полный рот соплей ей и так несладко, а она должна еще выколупывать корм из банки. Это так тяжко выложить корм в мисочку?!

Джулиан
20.04.2010, 11:21
Девочки, об этом надо не молчать, а достаточно ТВЕРДО говорить персоналу. И сказать, что если такое будет повторяться, то нам придется обратиться к Владлену Михайловичу.
Думаю в таком случае информация ОЧЕНЬ быстро будет усвоена:)

Mariya_e
20.04.2010, 13:16
А еще меня поражает нелюбопытство персонала к судьбам зверят. Я о белой кошечке, избитой внуком, пыталась узнать как можно больше, но наткнулась на слова, что хозяйка приходила, все долги по операции оплатила и забирает ее домой. То есть никакого беспокойства о судьбе живого прооперированного, пострадавшегоот члена семьи животного...

Та же история - спрашивала у них там про УЗИ Рыжего.. никто ничего не знает... все были не на смене в тот день.. Ну как же так????

Тринакрия
20.04.2010, 13:23
только что была у нашей всей компании!
У Рыжего стоит сухой корм, совсем немного и водичка.
долгов по нему нет, есть даже плюс 30 с копейками грн.
Нужны одноразовые пеленки, еда есть и довольно много, думаю нужно просто эту сушку забрать и все.

Bagyra
20.04.2010, 13:30
Странно, если есть мягкий корм, почему они дают сухой? ладно бы нечего было больше давать.... Тоже предлагаю сушку изъять

AutorAnna
20.04.2010, 19:09
А как же изъять сушку, ведь там еще Кира и теперь еще одна кошечка.
Персонал совсем не радует своим отношением к животным на Рабина :(
В основном все абсолютно равнодушны.
Вроде одна и та же клиника, но на Франко все совсем по другому.
Сегодня была, проведывала Толстика, так фельдшер, который был на смене так извинялся, что произошла неразбериха с кормом.. Я была удивлена, что человек так переживает.
А на Рабина нужен жесткий контроль...иначе пока никак..

Паноптикум
20.04.2010, 19:34
Согласна с Аней, оч приятный дядька на Франко.

Mariya_e
21.04.2010, 10:46
Девочки, я прям не знаю что и делать... Говоришь им об этом всём - вроде как кивают головой, соглашаются. А потом снова всё повторяется.
Ну давайте будем грозиться Владленом Михайловичем тогда!!! Ну нельзя Рыжему сухой корм пока что... :(:(:(

Джулиан
21.04.2010, 10:59
Девочки, я прям не знаю что и делать... Говоришь им об этом всём - вроде как кивают головой, соглашаются. А потом снова всё повторяется.
Ну давайте будем грозиться Владленом Михайловичем тогда!!! Ну нельзя Рыжему сухой корм пока что... :(:(:(

Я завтра Владлену Михайловичу позвоню. :)
Уверена, что ситуация сразу изменится к лучшему.
Буду на Рабина сегодня вечером или завтра, сделаю персоналу вливание по поводу корма и мисок для него.:(
Также распечатаю и повешу на клетку Рыжика надпись "Сухим кормом кормить запрещено!"

Kiki Morroy
21.04.2010, 13:16
нужно Рыжику что-то конкретное? я буду в клинике скоро.

Паноптикум
21.04.2010, 14:41
всем нужны пеленочки:( кормик пока есть.... еще и Натали вчера подвезла....

Flopsy
21.04.2010, 14:45
.. ну и, конечно, по голове настучать обслуживающему персоналу.. только, боюсь, Kiki Morroy, со своей деликатностью, не сможет.. ;) Даша, если там будет сухой корм у Рыжего в миске, забери его, пожалуйста..

Паноптикум
21.04.2010, 14:48
Мы тоже сегодня с Аней туда собираемся.... посмотрим

Kiki Morroy
21.04.2010, 17:50
да,я деликатна. и это хорошо:)
но если по делу. то корма сухого у него не было. был жидкий. и на мое деликатное, но настойчивое замечание о том, что ему сушку давать нельзя, врач (темненький мужчина лет за 35) сказал: " мы не даем"... вот так старнно... но я его деликатно попросила и дальше не давать!
Рыжий выглядит неплохо, анастроение у него вообще отличное. как обычно мурчит и бодается. я так поняла, что он тоже идет на поправку.
еду оставила.
долгов по нему нет, сказали, еще и аванс около 100 грн.

Mariya_e
22.04.2010, 10:22
Девочки, всем-всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что так заботитесь и беспокоитесь о Рыжем и о всех наших братьях меньших!!!
Вы - МОЛОДЦЫ!!!!! Я уверена, что Рыжий просто обожает всех вас и готов горой стоять, если что! ;) :rzhu_nimagu: !!!

JuliaG
22.04.2010, 20:54
Сегодня вечером заезжали с мужем проведать Рыжего, завезли ему с Кирой упаковку пеленок (30 шт) и корм, еще оставили денежку 50 грн. Котик очень ласковый, так мурчал и давал лапку, только немножко кашлял.

Flopsy
22.04.2010, 21:02
и я была сегодня у Рыжего с Кирой.. и тоже привезла корм и пеленки, но пеленки не оставила, а то у нас то пусто , то густо.. когда снова понадобятся, тогда завезу.. сегодня такая приятная девушка на смене.. приветливая, внимательная..
Рыжий при мне не кашлял, и вообще выглядел вполне здоровым.. уже хочется его забрать оттуда, устал он, наверное, в клетке сидеть..
а я опять о соседях.. JuliaG, Вы обратили внимание на кота в соседней клетке?.. такой красивый, мордатый кот.. злой, но с такой красивой мордой он может себе это позволить.. Девушка сказала, что коту 6 лет, у него моче-каменная, и из-за этого его хозяин (человек в возрасте) хочет отказаться от него, а его дети ищут коту новый дом..=((

коtка
22.04.2010, 21:10
Эта девушка Инна, очень приятная, всегда "болеет" за наших бездомышей.
Ужас какой, кот очень красивый. Но он же некастрированнный? Это к тому если забиратьи пристраивать.

Flopsy
22.04.2010, 21:25
да, не кастрированный.. может поэтому и злой..

JuliaG
22.04.2010, 21:47
Да кот очень красивый, такой крупный рыжик с грустными глазами. А девушка дествительна очень приятная, внимательная, так ласково с котиками обращалась.

AutorAnna
22.04.2010, 21:47
Рыжий кот с мочекаменной очень холеный и красивый. Только как же его пристроить, если у него скверный характер?

Вчера вечером когда были, то у Рыжего опять текли слюни и торчал язык :(
В миске были остатки мокрого корма. Вода стояла.

Kiki Morroy
22.04.2010, 22:48
и я была сегодня у Рыжего с Кирой.. и тоже привезла корм и пеленки, но пеленки не оставила, а то у нас то пусто , то густо.. когда снова понадобятся, тогда завезу.. сегодня такая приятная девушка на смене.. приветливая, внимательная..
Рыжий при мне не кашлял, и вообще выглядел вполне здоровым.. уже хочется его забрать оттуда, устал он, наверное, в клетке сидеть..
а я опять о соседях.. JuliaG, Вы обратили внимание на кота в соседней клетке?.. такой красивый, мордатый кот.. злой, но с такой красивой мордой он может себе это позволить.. Девушка сказала, что коту 6 лет, у него моче-каменная, и из-за этого его хозяин (человек в возрасте) хочет отказаться от него, а его дети ищут коту новый дом..=((

я рыжего кота этого видела. шикарный мужчина.
врач сказал, что злой и кусается:) но Зина права, шикарные мужчины - они всегда кусаются...
а есть возможность выяснить, адекватные ли там дети и не выкинут ли она этого красавца на улицу? потому что если адекватные, то чего нам вмешиваться, а если какие-то не очень, то нужно, чтоб нам из клиники свиснули, если кота обижать буду...

Джулиан
22.04.2010, 23:40
я рыжего кота этого видела. шикарный мужчина.
врач сказал, что злой и кусается:) но Зина права, шикарные мужчины - они всегда кусаются...
а есть возможность выяснить, адекватные ли там дети и не выкинут ли она этого красавца на улицу? потому что если адекватные, то чего нам вмешиваться, а если какие-то не очень, то нужно, чтоб нам из клиники свиснули, если кота обижать буду...

Насколько я поняла сегодня рассказ Алены Андреевны - от этого кота отказались, просто бросили в клинике. Так что принимаем еще одного в нашу компанию.:(

AutorAnna
22.04.2010, 23:43
Насколько я поняла сегодня рассказ Алены Андреевны - от этого кота отказались, просто бросили в клинике. Так что принимаем еще одного в нашу компанию.:(

Надо разобраться с этой ситуцией. Вроде его все таки кто-то лечит..

коtка
23.04.2010, 00:02
Вообщем, если бросили, то берём в нашу компанию.

Тринакрия
23.04.2010, 07:59
у кота мочекаменная болезнь и лечить его не хотят, но думаю нужно еще раз поговорить с врачами и с "хозяевами"

Flopsy
23.04.2010, 09:37
странно, мне четко было сказано, что дети хозяина ищут ему новый дом..:search:

Тринакрия
23.04.2010, 10:19
хорошо...значит он теперь в нашей большой семье...

Flopsy
23.04.2010, 11:32
не, ну подождите.. что значит он в нашей большой семье?!.. а если дети хозяина ему уже нашли дом?.. это надо, предметно, поговорить с врачами в клинике.. или, если, вдруг, его там бросят, тогда да.. а то мы сейчас найдем ему передержку, начнем пиарить, а нам его не отдадут..=)

Kiki Morroy
23.04.2010, 11:38
кто буде на днях в клинике и сможет поговорить насчет этого рыжего красавца?

Геля
23.04.2010, 22:59
В любом случае, если его бросили в клинике, долги клиника берет по нему на себя...Мы берем только пристройство..Я правильно понимаю???

Джулиан
23.04.2010, 23:03
Спокойствие, только спокойствие! Никто кота не бросил!
Его лечат дедушкины дети, полностью оплачивают лечение и никаких долгов по рыжему красавцу нет.
Кот уже вылечен, острый приступ МКБ снят, его забирают домой - как я поняла из сегодняшнего разовора с врачом. Чувствует кот себя нормально, в туалет ходит. Другое дело, что при отсутствии правильной диеты приступ может повториться...но тут мы уж ничего не поделаем.:(

Геля
23.04.2010, 23:07
Фухх..:) вера в человечество не потеряна..

natallika
24.04.2010, 13:20
Я уже говорила не раз - надо помогать людям, а не бросаться тут же забирать животное полностью под свою опеку! Это путь в никуда. Хорошо, что внуки не бросили кота, если им понадобится помощь - пиаром, поиском передержки, и тд, они всегда могут к нам обратиться. Но забирать животное нужно только тогда, когда ситуация совсем безвыходна, и позаботиться о нем некому.
Извините за офф.

Mariya_e
24.04.2010, 22:52
Вчера вечером когда были, то у Рыжего опять текли слюни и торчал язык :(
В миске были остатки мокрого корма. Вода стояла.

:(:(:(как же так??? почему у него слюни и язык???? этого вообще не должн уже быть.. что же это такое??? завтра буду у него - обязательно загляну в ротик -что там с язвой... если она опять открылась - я больше чем уверена что это от сухого корма или ему не делают каждый день процедуры (в зависимости от смены... :((( ).... Завтра же позвоню Максиму Сергеевичу... Может его уже можно стричь-стерилизовать-прививать и забирать на передержку??? а то всё-таки любовь творит чудеса.. а в клинике к сожалению, не весь персонал пылает этим чувством к Рыжему... :(((

Laoni
24.04.2010, 23:04
Можно перевезти его на Франко. Должно помочь

Джулиан
24.04.2010, 23:33
Можно перевезти его на Франко. Должно помочь

На Франко не берут животных с инфекцией. Вирусный стационар есть только на рабина.

Mariya_e
26.04.2010, 15:53
Вчера была с мужем у Рыжего... Он молодец.. смотрели ротик - Рыжуля не давался, сильный такой стал! :)))... спросили у персонала как у него там рана - они сказали заживает совсем. ! а слюни пускать от счастья - это видимо у него привычка такая! :laugh:
К сожалению, пообщаться с Максимом Сергеевичем так и не смогла. Он был выходной. Завтра надеюсь пообщаться или показаться с Рыжим.
Говорила в клинике по поводу стрижки и купки - сказали что для Рыжего стрижка обойдётся в 50 грн (учитывая отсутствие шерсти), и купка в 50 грн.
Стерилизацию, как я поняла, Flopsy уже во время передержки на дому знает кто сделает.
А про прививки вот и хочу с Максимом Сергеевичем поговорить.

А сосед Рыжего - который тоже Рыжий - монстр просто!!! :))) он такой громадный и какой-то злючка.. Я к нему - уси-пуси - а он как зашииипииииитттт.... ! :laugh: я аж отпрыгнула от клетки - испугалась - муж долго смеялся! :))

Оставила на Рыжулю 50 грн. (у него минус был).

Тринакрия
26.04.2010, 15:56
а какой минус не уточнили?

Mariya_e
26.04.2010, 16:05
небольшой совсем.. минус 13 или 23 гривны...

Джулиан
26.04.2010, 16:06
Сегодня Рыжика проведала Наташа Nikitta - говорит, что Рыжий так мурчал, так ластился, и выглядит конечно в тысячу раз лучше, чем в самом начале лечения.:D

AutorAnna
26.04.2010, 16:08
Почему же Рыжий сосед с мочекаменной до сих пор сидит там, ведь нам врач сказал, что его забирать должны были...
Плиз, кто там будет на днях, узнайте какая ситуация сейчас по этому коту.

Джулиан
26.04.2010, 16:31
Почему же Рыжий сосед с мочекаменной до сих пор сидит там, ведь нам врач сказал, что его забирать должны были...
Плиз, кто там будет на днях, узнайте какая ситуация сейчас по этому коту.

Да, жалко котея....:( Надо разузнать

Паноптикум
26.04.2010, 20:35
Вчера фельдшер говорил что забирать его не торопятся. Кот кушает китикт и принимает при этом кот Эрвин. Вот и все лечение.... Кот агрессивен:( Но он он очень добротно выглядит, морда просто супер!

Flopsy
27.04.2010, 11:44
Маша, власть меняется.. я сегодня з/п получила, так что оплачу стерилизацию Рыжего в клинике,а то что-то мне не нравятся последние истории со свежекастрированными котами, которые метят дома.. тем более,что у меня вся входная дверь в "метках" уличных обормотов, так что Рыжий 100% захочет присоединить свой запах к уже присутствующим.. по поводу купания все остается по прежнему - я сама его выкупаю..
сегодня вечером поеду проведаю его, и узнаю за стерилизацию..
я уже запуталась, Дамочки, кто у нас еще на Рабина сейчас находится, кроме Киры?

Джулиан
27.04.2010, 11:46
Маша, власть меняется.. я сегодня з/п получила, так что оплачу стерилизацию Рыжего в клинике,а то что-то мне не нравятся последние истории со свежекастрированными котами, которые метят дома.. тем более,что у меня вся входная дверь в "метках" уличных обормотов, так что Рыжий 100% захочет присоединить свой запах к уже присутствующим.. по поводу купания все остается по прежнему - я сама его выкупаю..
сегодня вечером поеду проведаю его, и узнаю за стерилизацию..
я уже запуталась, Дамочки, кто у нас еще на Рабина сейчас находится, кроме Киры?

Кроме Киры у нас со вчерашнего дня там сидит старенький песик Тиша, который сильно кашляет. Куратор Наташа Никитта, лечащий врач Светлана Юрьевна Илларионова. Песик очень славный, и очень несчастный. Если сможешь - проведай и его.

Bagyra
27.04.2010, 14:05
Почему же Рыжий сосед с мочекаменной до сих пор сидит там, ведь нам врач сказал, что его забирать должны были...
Плиз, кто там будет на днях, узнайте какая ситуация сейчас по этому коту.

По этому котику мне звонила женщина. Объясняю ситуацию. Кот жил 3 года у ее дедушки, кормил он его неправильно, очевидно в итоге - МКБ. Все теперешние проблемы кота со здоровьем, да и вообще наличие в доме кота (шерсть, мявы) деда сильно напрягают. Теперь ему кот не нужен. Женщина, которая мне звонила, занялась лечением кота и в дальнейшем хочет найти для него более добрые и заботливые руки. Т.к. кот по ее словам воспитанный и с хорошим характером. К себе взять не может, т.к. у нее своих то ли 4, то ли 5 подобранцев. Договорилась с соседкой о передержке пока на месяц. Просит только о помощи в пристройстве, котика очень жалко и он явно заслуживает лучших хозяев...

Flopsy
27.04.2010, 18:30
была у Рыжего.. толстомордого соседа уже рядом нет.. вместо него лежит кошечка - отходит от наркоза..
как только вошла в комнату, Рыжий начал требовать еды, внимания и ласки.. громко так!.. скормила ему 2 пачки мур-рыбки.. потискала и убежала, времени было в обрез..=(((
оставила на него и Киру по 50 грн и вискас в пакетиках
к сожалению, Киру проведать сегодня не получилось.. нужно было успеть к кормлению Тимохи вернуться домой..:shine:

Nikitta
27.04.2010, 22:17
Вчера и сегодня была на Рабина. Рыжий, просто красавец стал. :) Вчера, когда держала Тишу (хотя, он скорее Вася), Рыжий меня все лапкой через клетку трогал, типа...да бросьте уже ту собаку, на меня внимание обратите. Покормила его МУр-рыбкой, оставила несколько пакетов. Аппетит у него, ОТМЕННЫЙ :D

Nikitta
28.04.2010, 20:36
Сегодня была у Васи. Естественно проведала и покормила Рыжего. Парню уже так надоело сидеть в клетке:sad_anim:, все на ручки просится. Но, я его только погладила, потискала немного. Из клетки выпускать не стала, побоялась, что меня вообще из клиники выпрут. Как-то, очень не по доброму, на меня смотрели, когда я Ваське и Рыжему, в миски еду накладывала.:nea:

Mariya_e
29.04.2010, 11:06
Всем привет!!!
Вчера вечером я всё-таки дозвонилась до Максима Сергеевича.
Информация по Рыжуле:
1) Можно договариваться на Рабина о стрижке под отрастание и о стерилизации. Я так понимаю, на этой неделе две этих процедуры можно будет сделать.
2) Прививать Рыжулю можно спустя 2-3 недели после стерилизации. И внимательно смотреть, чтобы он за это время не успел чего другого подхватить. :))) Т.е. чтобы на момент прививок был крепок и здоров.
3) Забирать на передержку можно хоть сейчас. Если другие животные привиты - болезнь Рыжули им не страшна. :))) Я говорила вчера с Зиной - после стерилизации рыжуля поедет на отъедание! :))))))))
4) Лечение инфекции на данный момент можно считать завершённым.:D:D:D Но нужно постоянно следить за ротиком и слюнками (регулярно смотреть дальнейшее заживление ранки в ротике). Избегать травмирования языка (желательно пока что не давать ему сухой корм).
5) Также нужно следить за тем, чтобы у него не появлялись блохи и прочие товарищи, которые могут способствовать рецидиву. Т.е. капли в холку обязательны как и остальным нашим братьям и сёстрам меньшим.. :))) Мы в последний раз делали капли в холку в начале апреля (т.е. когда начали лечение).

Вроде бы вся информация!
:)))

Всем-всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь, за ласку и любовь к Рыжуле!!! Он всем вам очень благодарен и любит вас!!!!
СПАСИБО!
Осталось хозяина найти.. Думаю, что как раз это будет нелегко! :))) Будем стараться!

коtка
29.04.2010, 20:49
http://i030.radikal.ru/1004/15/2f1ee9b99a00.jpg (http://www.radikal.ru)
сегодня)))

AutorAnna
29.04.2010, 20:51
Какой он красавчик сегодня! Хорошая фотка! Спасибо!

коtка
29.04.2010, 21:07
"Сижу за решёткой ......, вскормлённый в неволе орёл молодой"(с) Шучу))))
http://s47.radikal.ru/i117/1004/da/37275d78e893.jpg (http://www.radikal.ru)

Геля
29.04.2010, 22:54
Рыжуля очень похорошел....Парень отъесться и будет красавчиком на выданье :))

Mariya_e
30.04.2010, 08:39
[QUOTE=коtка;11663714]"Сижу за решёткой ......, вскормлённый в неволе орёл молодой"(с) Шучу))))


:laugh::laugh::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nima gu:
Дааааа ууууужжж...!!! орёл молодой!!! :)))))))))))))

Mariya_e
30.04.2010, 08:45
Спасибо за фотограффии! Рыжуля действительно похорошел у нас!
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб поправлялся и нашёл хозяина. :)))

Паноптикум
30.04.2010, 20:21
Рыжулю сегодня дефабержировали! А еще ему немного обстригли машинкой шерсть. теперь он гладенький. Выглядит хорошо!

Flopsy
01.05.2010, 11:48
Ольга75, это вы положили на Рыжего вчера денежку?.. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
после операций, стрижки, начисления платы за стационар и моего аванса в 100 грн, долг по Рыжему остался 116 грн.. =( будем работать в этом направлении..

дома Рыжий съел 2 упаковочки вискаса, поел мягкий собачий корм, обнюхался с Арни, пошипел с Вовой.. теперь ищет укромное место, где его никто не будет трогать..=) какой он, худой и немощный, в сравнении даже с Арни.. про Вову я вообще молчу.. наголодался бедняга..

Джулиан
01.05.2010, 11:50
Зинуля, с зарплаты от меня мягкий корм для Рыжика!:rose:
Ничего, общими усилиями откормим!!!:good:

natallika
01.05.2010, 14:22
4 мая передам 100 грн на Рыжего.

Timushka
01.05.2010, 15:49
И я 4 мая передам через Джулиан 100 грн. на Рыжика!

Flopsy
01.05.2010, 16:15
дамочки, вы не подумайте, что я перебираю харчами, но денюжка сейчас нужнее Пете и Илюше, с ДЦП (нужно купить им лекарства на курс лечения).. поймите, пожалуйста, меня правильно..
вот если вы мне будете по чуть-чуть корма подбрасывать, то да.. буду безумно благодарна!!!

Консерва
01.05.2010, 20:54
Зина
чего подбросить?

Flopsy
01.05.2010, 21:02
Руся, нам подходят мягкие, т.к. к сушке (как я могу судить по сегодняшнему дню) мы не проявляем ни малейшего интереса.. спасибки..:rose:

Марлен
02.05.2010, 21:24
Какой район обитания котяры? хочу корма подвезти))

Flopsy
02.05.2010, 21:36
район Красного Креста\Краяна, но удобней будет в центре, там Славик может забрать в течение дня..
СПАСИБКИ!!!!

Консерва
02.05.2010, 22:40
Славик рядом со мной буит?

Flopsy
03.05.2010, 16:03
Консерва, завтра он выходной, а вот в среду, если нужно, то будет.. =)
спасибо!

добрался до дивана..=)

Flopsy
06.05.2010, 12:17
мы выкупались и теперь, мы "рыжий сыр Бри"..=))
для сравнения, первая фотка до водных процедур.. :shine:

Mariya_e
06.05.2010, 13:29
Красотуляяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Зиночка, если на этих выходных корм Вам подвезти, это возможно?
Я так понимаю - это любой мягкий до сих пор, да?
Или предпочтения поменялись?
Может, ещё чего-нибудь надо?

Flopsy
06.05.2010, 13:46
нет, предпочтения не поменялись.. правда я ему давала только вискас и гурмет.. как будет есть другие :confusion:
еще, было бы здорово, ему "адвокат" (что-то он ушами трясет)..
спасибо.. :rose:

Mariya_e
06.05.2010, 15:25
Я тоже ему гурмет и вискас носила! :))) И роял канинчик! :)))
А адвокат - это от клещей или что???

Кстати, а блох у него нету?? А то может, его опять уже пора от паразитиков обработать (блохи и глисты..)..??

Flopsy
06.05.2010, 15:33
адвокат от клещей, блох и одного вида глистов..
во время купания блохи были обнаружены.. мало, но они есть (не забываем, что он в частном доме и ходит на улицу)..
а массированный удар по глистам будем делать Профендером за 2 недели до прививки.. ;)

и еще вопрос.. Маша, а как Вы смотрели у него ранки во рту?.. вообще не дается.. надо ему, гаденышу, когти постричь, а то опять добавил царапин на руках..=((( активного слюнотечения нет, но когда спит слюна идет и когда видит еду.. а еще я не могу вспомнить, он в клинике чихал?..

Mariya_e
06.05.2010, 16:01
ну Профендером мы обрабатывались, если Вы помните в самом начале лечения, то есть месяц назад.. А им надо не чаще чем раз в 2 месяца. так???

По поводу как смотрели ротик - я держала Геру в сидячем положении, муж открывал рот (это просто - надо палец сбоку в ротик тыкать и он сам откроет)! :))) вот так! И там справа у него рана была.. но уже затягивалась..
Слюнотечение и чихание - это не оч хорошо, признак болезни :((( хотя, кто его знает - надо посмотреть саму ранку..
Можно ещё если не даётся - замотать его в покрывало - тогда у него вариантов не будет и Вы легко откроете ему ротик! :)))

В клинике и раньше он чихал, но редко, но это тоже нехорошо и один из признаков болезни... :((( Если получится - посмотрите пожалуйста ему ротик! Если нет - то в субботу мы с мужем подъедем (если Вы не возражаете) и поможем в этом нелёгком деле! А то он, как я поняла, окрепчал!:rzhu_nimagu:

Flopsy
29.06.2010, 12:08
для тех, кто интересовался как дела у Рыжика, который теперь Гера (сначала это было производное от Геркулес, но в разговоре называть его так длинно и неудобно, поэтому он Гера от Герман).. послезавтра будет 2 месяца, как Гера у меня.. видимые улучшения наступали только во время приема антибиотиков, через 2-3 дня, по окончанию курса, все возвращалось.. и стоматит, и слюни, и язык наружу.. сейчас я колю ему хеелевские "мукозу" и "траумель", в рот выдавливаю метрогил-денту, и даю таблетки прописанные врачом с Леваневского (и одобренные, вчера, Ушаковым).. название препаратов, если кому-то будет интересно смогу написать из дома.. т.к. в медицине не сильна, и все названия этих лекарств мой мозг не в состоянии запомнить..
если верить записи на первом осмотре, то Гера был 4 кг, вчера я его взвесила он весит 3900.. отсутствием аппетита не страдает.. туалет - в норме.. что с ним еще сделать не знаю..
одна знакомая (активно увлекающаяся гомеопатией) проконсультировалась с врачами в своем городе и они натолкнули на мысль, что стоматит может быть вызван не только простейшими во рту, но и в следствии черепно-мозговой травмы, которая, как известно, у нас на лицо (потеря глаза из-за того, что Геру машина сбила).. в общем, пока не знаю.. завтра собираюсь на Леваневского проверить что у нас во рту творится, а потом, может быть сделаю рентген головы.. вдруг, действительно опухоль или еще какая-нибудь зараза..
так что наш "вечный бой" не прекращается..

natallika
30.06.2010, 14:14
Ох, тяжело(( и кота жаль, и тебя - столько мучений, а бестолку(( и пиарить его нельзя, вот что делать?
Пиши, как будут новости от врачей. Держись!

Bagyra
01.07.2010, 10:45
Бедный Гера((( Ждем новостей!

Mariya_e
06.07.2010, 10:06
В пятницу были с Герой на Леваневского у Романа. Вобщем - стоматит по его словам стал не таким явным. И Роман сказал продолжать лечение препаратами, перечисленными Зиночкой.
Плюс добавилось лекарство АСД (очень плохо пахнущее. Зина говорит, что весь дом после приёма этого средства также "приятно" пахнет. :(( А Гера каждый раз пытается вырвать то, что ему затолкнули в ротик.)
Вчера разговаривала с Зиной - у нас закончились лекарства и половину суток Гера был без них... Результат - опять та же история - слюни, язык и т.п.. :(((((( Договорились, что Зиночка купит лекарства, а я позже отдам деньги.
Вобщем, что-то не очень хочет он выздоравливать... Хотя вроде как поправился немного внешне.. непонятно.

Flopsy
06.07.2010, 13:31
сегодня у Геры пошли слюни с большим количеством крови..=(((
сегодня повезу его в Французскую клинику.. понимаю, что это не правильно - таскать по разным клиникам.. но ничего не помогает и уже берет отчаянье..=(((

Паноптикум
06.07.2010, 14:49
Зина, а до Куклина не добралась?

Flopsy
06.07.2010, 16:27
до Куклина не добрались.. да уже и не надо.. наконец-то получен ответ на все вопросы.. у Геры - вирус иммунодефицита.. и он неизлечим.. сегодня Маша его забирает от меня и решает его дальнейшую судьбу..

AutorAnna
06.07.2010, 17:39
ойойой... вот это новости..блин.:(
а прогнозы в таких случаях дают? сколько жить будет?

Flopsy
06.07.2010, 17:45
а прогноз, в таком случае, только один - самое лучше для него это отпустить.. но можно, конечно, колоть иммуностимуляторы и обрабатывать стоматит.. но как долго это продлится никто не скажет.. кровавые слюни явно говорят, что ему не стало лучше и он не идет на поправку..

AutorAnna
06.07.2010, 17:52
даже не представляю как вам сейчас тяжело...
столько времени стараться..лечить..
как жаль его..нет слов.

Kassiopea
06.07.2010, 21:15
Тут дело даже не в стараниях и лечениях. Просто ему не становилось лучше..
А теперь как-то сразу стало понятным и ужасное состояние кота все эти месяцы, и не поддающиеся лечению симптомы, и краткосрочность улучшений в самочувствии, и недобор в весе, не смотря на усиленное питание в течении последних трех месяцев. Мне его жалко до слез.. последние 12 (!) недель его мучали капельницами, уколами, насильными полосканиями глотки, литрами антибиотиков и какой-то вонючей дряни призванной стимулировать иммунную систему - и мы видели, что ему больно и муторно, но утешались мыслью, что во благо. И НИ ОДИН ИЗ "ОПЫТНЫХ" ВРАЧЕЙ НЕ ДОДУМАЛСЯ СДЕЛАТЬ ЕМУ АНАЛИЗ НА вирус иммунодефицита!!! А ведь можно было прекратить мучения этого несчатного кота еще тогда.. ну просто слов нет :(((((
_______________________________________

ИМХО, единственный в настоящее время оптимальный вариант - это СРОЧНО сделать повторный анализ на ВИ. И если переподтвердится диагноз, усыпить кота и дать ему наконец-то покой и отсутствие боли.. В связи с заразностью вируса, пришлось срочно перевозить его в клинику. И сейчас он сидит, бедолага, в своей клетке, скрючившись и сгорбившись (сейчас у него очередной период ухудшения =( и нет рядом ни флопсиных животных, к которым он привязался за это время, ни самой Флопси, которую наверняка считает своей хозяйкой.. Одинокий несчастный кот в агонии боли, на кафеле за решеткой.. Никому такой смерти не пожелаешь =((

Надеюсь, Маша не пойдет на поводу у своей сердобольности и не станет продлевать мучения кота ни на одну лишнюю минуту. Милосердие это не всегда "а я вчера бездомного котенка накормила". Ладно бы кот был здоровым и цветущим, но ведь он болен.. ему больно.. все время.. прямо сейчас. Не затягивай и не откладывай, пожалуйста.

Джулиан
06.07.2010, 21:20
Говорила вечером с Машей.
Думаю, что стоит сдать анализы на вирусный лейкоз, на ВИЧ, на коронавирус и отправить их в Киев в лабораторию Бальд. Они работают давно, нареканий не было. Сейчас Рыжик в клинике на Рабина.
Решение о его дальнейшей судьбе конечно нужно принять по результатам анализов.
жалко кота...очень...:(

Геля
06.07.2010, 21:28
Юля, а лечение от вего перечисленного тобою есть?? Или это все продление его агонии..???
Мне не просто жаль кота, мне его безумно жаль, до боли...потому,что он сейчас один в клинике и клетке, и ему больно..и это больно не закончится никогда...

Джулиан
06.07.2010, 21:42
Юля, а лечение от вего перечисленного тобою есть?? Или это все продление его агонии..???
Мне не просто жаль кота, мне его безумно жаль, до боли...потому,что он сейчас один в клинике и клетке, и ему больно..и это больно не закончится никогда...

Его все это время лечили от калицивируса...его лечили не от того. Если поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз наконец-то, то только тогда можно оценить все шансы и весь смысл лечения.
Вон Клякса с лимфомой сейчас жива и чувствует себя совсем неплохо (сегодня ее навещала). Надо понять - есть ли смысл в лечении...Но и решать - только куратору.

MAGICA
06.07.2010, 22:12
Тут дело даже не в стараниях и лечениях. Просто ему не становилось лучше..
А теперь как-то сразу стало понятным и ужасное состояние кота все эти месяцы, и не поддающиеся лечению симптомы, и краткосрочность улучшений в самочувствии, и недобор в весе, не смотря на усиленное питание в течении последних трех месяцев. Мне его жалко до слез.. последние 12 (!) недель его мучали капельницами, уколами, насильными полосканиями глотки, литрами антибиотиков и какой-то вонючей дряни призванной стимулировать иммунную систему - и мы видели, что ему больно и муторно, но утешались мыслью, что во благо. И НИ ОДИН ИЗ "ОПЫТНЫХ" ВРАЧЕЙ НЕ ДОДУМАЛСЯ СДЕЛАТЬ ЕМУ АНАЛИЗ НА вирус иммунодефицита!!! А ведь можно было прекратить мучения этого несчатного кота еще тогда.. ну просто слов нет :(((((
_______________________________________

ИМХО, единственный в настоящее время оптимальный вариант - это СРОЧНО сделать повторный анализ на ВИ. И если переподтвердится диагноз, усыпить кота и дать ему наконец-то покой и отсутствие боли.. В связи с заразностью вируса, пришлось срочно перевозить его в клинику. И сейчас он сидит, бедолага, в своей клетке, скрючившись и сгорбившись (сейчас у него очередной период ухудшения =( и нет рядом ни флопсиных животных, к которым он привязался за это время, ни самой Флопси, которую наверняка считает своей хозяйкой.. Одинокий несчастный кот в агонии боли, на кафеле за решеткой.. Никому такой смерти не пожелаешь =((

Надеюсь, Маша не пойдет на поводу у своей сердобольности и не станет продлевать мучения кота ни на одну лишнюю минуту. Милосердие это не всегда "а я вчера бездомного котенка накормила". Ладно бы кот был здоровым и цветущим, но ведь он болен.. ему больно.. все время.. прямо сейчас. Не затягивай и не откладывай, пожалуйста.

Читать это невыносимо. Отпустите его пожалуйста, зачем бороться за то, что жизнью не назовешь. А в какой клинике котик?

Aqualux
06.07.2010, 22:16
у него УЖЕ ТРИ месяца убойных антибиотиков, и он не чувствует себя "неплохо" и в этом огромнейшая разница с Кляксой. Как скоро вернутся результаты анализов из Киева?

Я ночью отправляла анаизы,а днем уже был ответ

коtка
06.07.2010, 22:29
Не мне решать...., но я видела сегодня Геру, да, слюни текут, но общий вид неплохой.
Это моё мнение.
http://i068.radikal.ru/1007/3a/a239a85faeef.jpg (http://www.radikal.ru)

Kassiopea
06.07.2010, 22:36
2 Kotka
Именно так мы и думали.. Вроде ж неплохо выглядит.. ну подумаешь чет там капает и вид несчастливый.
И к чему это привело? Двеннадцать недель кота кормили, кололи, мазали и полоскали серьезными лекарствами.. НЕТ УЛУЧШЕНИЙ. А аппетит и не пропадал все это время, только в весе кот не прибавляет, и слюна время от времени с кровью, а иногда его так скручивает.. что сидит он сгорбленным старичком с тоскливым взглядом глаза куда-то в пол.. а кроме как это - афигительно здоровый кот..

Ах да, еще есть неправильно сросшаяся задняя лапа (на снимке видно), вывернутое ухо и вытекший
глаз.. но на фоне ВИЧ все это ерунда, не правда ли?

А внешний вид - эт норма, Флопсик его холила и лелеяла два месяца. Он оброс шерстью, стал очень мягеньким и довольно ласковым к людям.. за исключением последних дней, когда ему начали давать отвратительно воняющую дрянь, призванную стимулировать иммунную систему. Он от уколов так под диваны не прятался, как от этих полосканий.. Представьте, что Вам вливают каждый день помои, натощак.. от которых кста положение дел только ухудшилось..

Flopsy
06.07.2010, 22:44
коtка, так может возьмете его в себе, на время пока сделается повторный анализ?.. выглядит неплохо.. наверняка это я все придумала, чтобы:
а) избавиться от кота
б) снять денег с Маши за анализ
в) надавить на "слезную железу" отзывчивым форумчанам, чтобы они, наконец, придумали как "вылечить" Геру..
я же все делала не так и не то.. и Серов, и Ушаков и Роман с Леваневского.. а вот теперь все пойдет просто отлично.. сейчас вы всем миром навалитесь, и, наконец-то, Гера побежит по миру высоко задрав хвост, без боли и болезней!
лично ВЫ знаете что такое стоматит? я - да.. у меня постоянно во рту появляются ранки, и я ЗНАЮ КАК это больно.. и его слюни, это не от радости "вашего увида".. ЭТО БОЛЬ..
и если, не дай Бог, подтвердится диагноз, и Маша пойдет на поводу у вашей, всеобщей, жалости, то вы обречете это животное на долгую смерть в мучениях.. как было с уже не одним животным..

ЗЫ: в очередной раз поддалась эмоциям.. нужно было остановиться и подумать.. не звонить Маше, а самой сделать повторный анализ и решить его судьбу, при положительном результате.. а потом на форуме написать что он либо сбежал, либо его машина сбила.. все дружно бы сказали: "ах-ах,БЕГИ малыш" и успокоились, а не стали бы сейчас рассказывать, что все будут просто шикарно..

коtка
06.07.2010, 22:46
Если бы не было Хвоста, которого мне вернули взяла бы.
И я знаю,ЧТО такое стоматит.