PDA

Просмотр полной версии : Только белой кошечке и невезет...



маркизочка
31.03.2010, 14:12
Только что позвонила мне женщина. И сказала примерно следующие:
-Я месяц назад подобрала кошечку, ангорочку, беленькую, пушистенькую.
Но как оказалось она с пузом. Позвонила в Немецкий приют, там сказали, что раз кошка домашняя,
то могут ее прооперировать за небольшую сумму.
Я отказалась! И чего это я должна платить за дворовую кошку?
Вообщем так! Если вы мне ее стерилизуете ,но я платить ничего не буду, я её оставлю.
ежели нет, тогда пусть опять станет уличной я её выброшу!
Добрые форумчанки Токана и Мушка, согласились помочь бедняжке.
Только вот денежек не хватает:(
Нужно стерилизовать+ еда+туалетик+ песок.
П.С. Туго сейчас очень ,животных с каждым днем больше и больше:(
Помогите товарищи:rolleyes:
П.С. ФОТО будет завтра вечером (девченки сфотайте её, когда заберете?)

маркизочка
31.03.2010, 14:14
Ну чего Немцы должны стерилизовать домашнюю кошку бесплатно? И так спасибо, что вообще не послали. А она на улицу сразу... что за люди:(

AutorAnna
31.03.2010, 14:27
Думаю, что стерилизовать проще и дешевле на дому. Да и кошке меньше стресса.
Завтра, если вернется ко мне мой транспорт, то перевезу ее на передержку к Инне Myshka. Спасибо ей огромное.

Но медлить со стерилизацией нельзя, т.к. котята уже шевеляться. Чтоб Инне не пришлось принимать потомство.

AutorAnna
31.03.2010, 14:28
С меня пока только 50грн. на корм и стерилизацию этой кошечки.

Yael
31.03.2010, 14:39
если будете проезжать 5ую Фонтана - дам большой пакет Чистюли Лаванды для страдалицы ;)

а хозяйке х...орошей думаю может просто сказать, что у кошечки было что-то с сердцем, и она не вышла из наркоза... ну чтобы она Лесю и др.девочек мысленно не костерила ;)

кирюшенька
31.03.2010, 14:44
я могу стерилизовать.....

AutorAnna
31.03.2010, 14:44
Спасибо, за песком заеду. А насчет хозяйки, то думаю, это отличная мысль.

Sh1Za
31.03.2010, 14:48
Могу в центре передать денюжку или купить корм+песок.

Натка-Помадка
31.03.2010, 15:18
Вы меня конечно извините, но на кой черт нужна такая хозяйка, которая беременную кошку выкидывает на улицу потому, что она беременная. Может этой кошке с живыми котятами на улице лучше будет? Зачем бедному животному такая хозяйка? Можно мне телефон этой дамочки. Я ей могу предложить её(хозяйку) бесплатно стерелизовать, тварюка.:girl_devil:

AutorAnna
31.03.2010, 15:21
Думаю, что все разделяют Ваши чувства, но давайте конструктивно ;)
Кошечку уже решено не отдавать обратно такой хозяйке. Ведь понятно, чуть что не так кошечка окажется на улице.
Кошку надо пристраивать в хорошие руки.
Надеюсь, что проблем с этим не будет.
Но чтоб не пришлось пристраивать еще и ее котят, то ее надо стерилизовать.

Натка-Помадка
31.03.2010, 15:27
Ну дайте мне её телефон, мне так хочется её... за горло подержать:tommy:

reussi
31.03.2010, 15:30
Tokana, я на Вильямса , корм+песок

Aqualux
31.03.2010, 15:30
Ну дайте мне её телефон, мне так хочется её... за горло подержать:tommy:

Может это лучше сделать, когда она кошку уже отдаст.

Джулиан
31.03.2010, 15:36
ИМХО - кошку нужно забирать и стерилизовать. Из фонда пока 100 гривен, с меня лично тоже денюжка после 5 числа.

Натка-Помадка
31.03.2010, 15:47
А корм какой то особенный надо или сухой можно?

AutorAnna
31.03.2010, 17:08
А корм какой то особенный надо или сухой можно?

это хороший вопрос. мы не в курсе что она ест. надо уточнить.

AutorAnna
31.03.2010, 18:26
Со слов горе-хозяйки кошечка ест все:
любой сухой корм, супы, мясо, паши.

Договорились, что завтра я ее забираю, пока под предлогом стерилизации.

кирюшенька
31.03.2010, 18:54
))

Ш@покляк
31.03.2010, 19:00
мне кажется, что говорить, что кошечка не вышла из наркоза при стерилизации, нельзя. Эта баба потом будет всем окрестным соседкам и знакомым рассказывать как угробили в Немецком приюте ее кошку. И пойдет слава плохая и плохой пиар стерилизации (те, кто сомневался в стерилизации, встанут на сторону противников - ибо опасно это, может умереть).
могу чуток денежек подбросить, кому и где?

Натка-Помадка
31.03.2010, 19:08
А зачем вообще этому чудовищу что-то объяснять?:stop: Не хочешь заниматься животным, гуляй без объяснений.

Kiki Morroy
31.03.2010, 19:15
ну, если вдруг что-то не срастется с передержкой, то мы готовы взять на пристройство. а бабка свободна:)

AutorAnna
31.03.2010, 19:19
Мне кажется, что стоит хозяйке сказать, что кошечку забрали хорошие люди. И с ней все нормально. Если она вообще будет интересоваться ее судьбой.
Из разговора с этой женщиной я поняла, что она очень рада от кошечки избавиться поскорей.

Натка-Помадка
31.03.2010, 19:27
Я могу передать кисульке мешочек сухого корма или банку собачего Дарлинга, мой зверь его ест и чуствует себя собакой:laugh:

Тринакрия
31.03.2010, 20:10
Девушки я могу забрать ваши передачи с Таирова для кошечки и передать будущему куратору, к с тате кто куратор?
как я поняла кошку забираем?

Kiki Morroy
31.03.2010, 20:19
Девушки я могу забрать ваши передачи с Таирова для кошечки и передать будущему куратору, к с тате кто куратор?
как я поняла кошку забираем?

не знаю, кто куратор, но я готова помогать, чем смогу, потому что я тут рядом с Инной Мышкой.

Тринакрия
31.03.2010, 20:25
я так поняла куратор Токана, мне удобнее все Мышке завозить или Кики.
обращайтесь в личку.

AutorAnna
31.03.2010, 20:25
Девочки, я тоже не знаю кто куратор. Я пока не вызываюсь, боюсь взять на себя слишком много животных.
Давайте я перевезу кошку. Завтра заберу у всех кому уже обещала передачки. А потом будем решать что уже есть, кто пиарит и т.д.
Кошку забирать на Таирова на Маршала Жукова.

Тринакрия
31.03.2010, 20:26
Токана точный адресок мне скинь, я живу на Маршала Жукова.

Kiki Morroy
31.03.2010, 20:58
Девочки, я тоже не знаю кто куратор. Я пока не вызываюсь, боюсь взять на себя слишком много животных.
Давайте я перевезу кошку. Завтра заберу у всех кому уже обещала передачки. А потом будем решать что уже есть, кто пиарит и т.д.
Кошку забирать на Таирова на Маршала Жукова.

я могу заниматься пиаром.

маркизочка
31.03.2010, 21:32
Можно попросить кого-то из вас, уважаемые всё же стать куратором.
Я могу сама заняться ,но признаюсь на данном этапе будет ОЧЕНЬ тяжело.
Поэтому буду благодарна, если всё же кто-то займется беленькой кисой.
П.С. Куратор-громкое тяжелое слово, его можно и не применять, все понемножку помогут и судьба будет в хороших руках.
БОЛЬШОЕ спасибо Тokana и Myshka

Тринакрия
31.03.2010, 21:35
Ребята у меня на кураторстве нет животных! У Токаны их 4! Давайте я буду куратором.

natali0474
31.03.2010, 21:45
Мое мнение такое.Кошка должна родить,учитывая.что она ангорка,котята должны быть очень красивыми.Она уже должна родить.котята уже шевелятся. Пристройством котят могу заняться я.При стерилизации еще живых и сформировавшихся котят выбрасывать в мусорку.....Извините,но это правда.Это не любовь к животным,а их уничтожение.
Можите критиковать меня сколько угодно,но это жестоко.Пристройство котят могу взять на себя.

Тринакрия
31.03.2010, 21:49
а кто папа та не известно, а если все полосатые родятся?

Kiki Morroy
31.03.2010, 21:49
девочки, всех люблю, но, извините, это слово куратор, действительно, как камень на шее. неприятно, особенно если его триста раз повторяют. мое мнение: наибольшую отвественность несет все же тот, у кого животное на передержке. потому что если ему плохо вдруг не дай бог, то рядом не пресловутый куратор, а именно вы. и вы будете его спасать, делать уколы и тащить в клинику. а куратор, конечно, решает все орг вопросы. я сужу по себе. когда у нас жила Мышка, ее куратором было Лора Лоренли. но все равно я чуствовала за кошку огромную отвественность и трусилась над ней, когда у нее были проблемы со здоровьем. хотя Лора была отличным куратором, но все же рядом (территориально) была я в первую очередь, поэтому готова была нести за нее ответственность и т.д. и т.п.
поэтому по поводу белой кошечки - главное, отобрать ее у этой бабки, а мы совместно - я, Алена, Токана поможем Инне Мышке и пристроим ее.

AutorAnna
31.03.2010, 21:53
Алена, спасибо тебе огромное, буду очень признательна.
Но т.к. киса будет сидеть у Инны, то могу навещать (там еще сидит мой Тишка) и справляться о наличии корма и т.д.
Завтра когда буду у этой хозяйки, то пофоткаю кошку там, пока она не напугалась и имеет товарный вид.
Так что фотки вывешу.

А насчет котят, то кошка помимо того, что родит, должна еще минимум месяц быть с котятами и выкармливать их. Я так понимаю, что у Инны держать кошку с котятами возможности нет.
Поэтому, если есть где жить кошке с котятами, пока она их выкормит, то буду за это.
У меня, к сожалению таких вариантов нет. Поэтому действую согласно сложившихся возможностей.
+ неизвестно с какими котами она гуляла и что котята будут похожи на породистых (а не простыми Васьками)- это не факт, насколько я знаю. Если ошибаюсь, то поправьте меня.

natali0474
31.03.2010, 21:54
а кто папа та не известно, а если все полосатые родятся?

Какие бы они не родились,пристройством котят могу заняться я.Сейчас ее стерилизовать не надо.после раздачи котят-пожалуйста.

Тринакрия
31.03.2010, 21:55
сейчас главное кошку перевезти к Инне, а дальше будем решать по мере развития событий.

natali0474
31.03.2010, 21:59
Можно договорится с этой теткой у которой сейчас находится кошка,что пусть кошка спокойно родит и мы будем пристраивать котят.С кормом поможем.Она подняла караул о том,что она не сможет заниматся пристройством котят,а убивать их не может.Раздадим котят,а потом простерилизуем.И тетку и кошку.

AutorAnna
31.03.2010, 22:03
Я сегодня разговаривала с этой теткой.
Она ни в коем случае не потерпит у себя дома роды и последующие процессы связанные с котятами. А уж месяц терпеть кошачье семейство точно не будет.
Она очень просила пристроить куда-то кошечку, если есть возможность.
Боюсь, что если кошку от нее не забрать, то она ее тихонечко выставит за дверь, вот и все.

Марлен
31.03.2010, 22:47
Кошку надо забирать в срочнейшем порядке... А эту блин-хозяйку...... всего ей хорошего... Бедняга на сносях, а ее на улицу.... не устаю злится на таких людей!!!!
Тоже хочу помочь денюжкой. передам Токане при встрече.

Тринакрия
31.03.2010, 22:50
да уж...просто нет слов!

Консерва
31.03.2010, 22:51
Можно договорится с этой теткой у которой сейчас находится кошка,что пусть кошка спокойно родит и мы будем пристраивать котят.С кормом поможем.Она подняла караул о том,что она не сможет заниматся пристройством котят,а убивать их не может.Раздадим котят,а потом простерилизуем.И тетку и кошку.

а гарантировать стерилизацию розданных котят кто сможет?
девочки так героически собирают и стерилизуют кошек -а тут получается что этот труд нивелируется

myshka
31.03.2010, 22:54
Люди, по поводу тетки - если потом будет предъявлять какие-то претензии на кошку, сказать, что кошка уже родила и у нее куча котят. Тетя и отстанет.
Кошку завтра Токана привезет ко мне. Буду договариваться о стерилизации на дому. Но, грядут праздники. Если вдруг не успеем со стерилизацией, кошка с потомством будет у меня. Если кто-то решил стать куратором, отпишитесь мне в личку. Если нет, кошка будет без куратора. Просто буду кормить, пиарить и пристраивать.
Кто может помочь с финансами на стерилизацию, заранее спасибо.

Марлен
31.03.2010, 22:59
Здесь уж как получится - если родит, то родит! обратно не засунешь)))... значит такова судьба... а пушистых, еще и маленьких раздать легче....

natali0474
31.03.2010, 23:04
Люди, по поводу тетки - если потом будет предъявлять какие-то претензии на кошку, сказать, что кошка уже родила и у нее куча котят. Тетя и отстанет.
Кошку завтра Токана привезет ко мне. Буду договариваться о стерилизации на дому. Но, грядут праздники. Если вдруг не успеем со стерилизацией, кошка с потомством будет у меня. Если кто-то решил стать куратором, отпишитесь мне в личку. Если нет, кошка будет без куратора. Просто буду кормить, пиарить и пристраивать.
Кто может помочь с финансами на стерилизацию, заранее спасибо.

куратором котят буду я.Через два месяца после рождения котят,можно пристраивать и кошку и котят.Буду принимать в этом активное участие.
Если котята вот-вот должны родится,то грех забирать у них жизнь,тем более на ПАСХУ.Я ЗА РОЖДЕНИЕ КОТЯТ!!!!!!Буду помогать в кормлении кошки,передавать рыбу и молоко.

Yael
31.03.2010, 23:07
куратором котят буду я.Через два месяца после рождения котят,можно пристраивать и кошку и котят.Буду принимать в этом активное участие.
Если котята вот-вот должны родится,то грех забирать у них жизнь,тем более на ПАСХУ.Я ЗА РОЖДЕНИЕ КОТЯТ!!!!!!Буду помогать в кормлении кошки,передавать рыбу и молоко.

я поддержу Натали, тем более что живу наверное ближе к "дислокации" :rose: в пиаре я не помошник, а вот чем-то материальным - по возможности

коtка
31.03.2010, 23:16
я дам 50 грн на стерилизацию

Тринакрия
31.03.2010, 23:18
думаю рыба и молоко не самое лучшее сочетание продуктов...)))
и во обще нужно будет посмотреть. что она ест.
думаю завтра ближе к вечеру информации будет больше еще и фотки добавятся.

natali0474
31.03.2010, 23:22
я поддержу Натали, тем более что живу наверное ближе к "дислокации" :rose: в пиаре я не помошник, а вот чем-то материальным - по возможности

Нив,спасибо за поддержку.Пиарить особо не надо.достаточно выложить фото на форуме и дать объявления в Авизо.Все это хорошо работает.
неделю назад я так пристроила троих котят,с хозяевами связь поддерживаю.

myshka
31.03.2010, 23:31
Итак, куратор кошки- Алена Андреевна, опекун - я. Токана поможет с транспортом.
По поводу стерилизации. У нас свои планы, у кошки свои. Давайте просто пожелаем кошке дождаться вета)))

Aqualux
31.03.2010, 23:31
Зачем пропагандировать идею стерелизации, если самим же потакать в рождении потенциально бездомных котят. Раздать, то их можно, но никого же не волнует, что они отберут шанс на новую жизнь., у маленького, больного котенка с улицы. Очень правильное предложение!!!!!!!!
Ну да лучше кинуть силы и деньги, на этих котят, чем помочь другим. Весна уже пришла и таких будет много.

Р.С. А от молока с рыбой у котят будет такое:(((((((((

Тринакрия
31.03.2010, 23:35
Во общем я за стерилизацию, за март месяц мы стерилизовали 19 кошек, а теперь родится еще минимум 3 котенка и что? и зачем тогда эта программа стерилизации?
Но если врач не успеет ее стерилизовать до рождения котят, то убивать их ни кто не будет. И мы будем их пиарить и пристраивать.

Марлен
31.03.2010, 23:37
Разговор о котятах, я так понимаю, только в том случае если ее не успеют стерелизовать!!!!

natali0474
31.03.2010, 23:42
Зачем пропагандировать идею стерелизации, если самим же потакать в рождении потенциально бездомных котят. Раздать, то их можно, но никого же не волнует, что они отберут шанс на новую жизнь., у маленького, больного котенка с улицы. Очень правильное предложение!!!!!!!!
Ну да лучше кинуть силы и деньги, на этих котят, чем помочь другим. Весна уже пришла и таких будет много.

Р.С. А от молока с рыбой у котят будет такое:(((((((((

Доктор сказал в морг,значит в морг.:rtfm:

Рожденные котята не отберут жизнь у бездомных котят.....,а вы УЖЕ ОТБИРАЕТЕ.

Молоко и рыбу не обязательно давать вместе,утром-рыбу,а вечером молоко.
Следуя вашей методике,"кто не спрятался я не виноват",можно доходить до абсурда,а это уже никак не относится к защите животных.
Зачем тогда спасать и лечить умирающих животных.можно их просто усыпить и дело с концом.....

Тринакрия
31.03.2010, 23:46
Наташа пожалуйста перестань.
хочешь я тебе покажу список на стерилизацию кошек? список почти весь красный это все беременные из которых мы уже 2х не успели стерилизовать, одна родила 3 котят, а вторая 5, хочешь можешь ими заняться.

myshka
31.03.2010, 23:47
Люди! Перестаньте ссориться! Сейчас пойдет пару страниц ругани, кошке это вряд ли поможет.

маркизочка
31.03.2010, 23:48
Наташа пожалуйста перестань.
хочешь я тебе покажу список на стерилизацию кошек? список почти весь красный это все беременные из которых мы уже 2х не успели стерилизовать, одна родила 3 котят, а вторая 5, хочешь можешь ими заняться.

по моему уже все решили .зачем эта лалалалала?
Если родит-родит, нет так нет!

natali0474
31.03.2010, 23:51
Во общем я за стерилизацию, за март месяц мы стерилизовали 19 кошек, а теперь родится еще минимум 3 котенка и что? и зачем тогда эта программа стерилизации?
Но если врач не успеет ее стерилизовать до рождения котят, то убивать их ни кто не будет. И мы будем их пиарить и пристраивать.

А почему бы их не усыпить сразу после рождения?Не гуманно?А гуманно выбрасывать живых котят (при стерилизации на последних сроках) в мусорное ведро и пусть там они умирают?Они же ЖИВЫЕ!
Программа стерилизации и так работает.Гуманее стерилизовать животное до беременности или уже после.

myshka
31.03.2010, 23:54
О, у всех под ником появилось слово Модератор, теперь все покажут кто главный)))))

Aqualux
31.03.2010, 23:59
О, у всех под ником появилось слово Модератор, теперь все покажут кто главный)))))

С 1 апреля всех.

AutorAnna
01.04.2010, 00:00
О, у всех под ником появилось слово Модератор, теперь все покажут кто главный)))))

А это что новый тренд такой?
Или кто кого первей забанит? :))))))))))))))

Шрайбикус
01.04.2010, 07:49
Сейчас проснётся Мегиона, она вам покажет, где тренд, а где Модератор.

P.S.Оба-на, мне уже показала! Не прошло и часа...
Ховайся!

Sblek
01.04.2010, 07:59
забрать , пусть родит (если поздно)
если так и будет то одного я заберу , Соньке скучно и досихпор моя вина о Кузьке....

Sblek
01.04.2010, 08:00
Сейчас проснётся Мегиона, она вам покажет, где тренд, а где Модератор.девушки спокуха ...я вооще Администратор :)
то биш "директор безпредела и землетрясения"

Sblek
01.04.2010, 08:16
Просто буду кормить, пиарить и пристраивать.фотки дафай...

natallika
01.04.2010, 11:26
Все правильно, кошку надо забирать и стерилизовать, если успеете. Особо жалостливым предлагаю забрать к себе тех котят, которые родились на днях у уличных кошек и о которых писала Алена Андреевна. Наша цель - спасти как можно больше животных, а не создавать видимость, пополняя ряды бездомышей. К тому же держать кошку на передержке у Инны 2 месяца - тяжело и Инне, и отнимает шансы у тех, кому она может помочь(((

ЗЫ.
девочки, всех люблю, но, извините, это слово куратор, действительно, как камень на шее. неприятно, особенно если его триста раз повторяют. мое мнение: наибольшую отвественность несет все же тот, у кого животное на передержке. а куратор, конечно, решает все орг вопросы.
Поверь, когда у тебя на руках окажется несколько животных, которых на тебя сбросят и забудут, ты тут же изменишь свое отношение к этому слову. И вообще что здесь неприятного?! Что пытаемся узнать, к кому обращаться по вопросам, связанным с кошкой, чтобы не дергать всех подряд? Ответсвенность конечно же на передержке есть, но с кураторством она никак не связана :search:

ЗЫ. ЗЫ. Sblek вот здесь есть чудные маленькие котята, которым уже нужен дом - https://forumodua.com/showpost.php?p=11023227&postcount=236

Kiki Morroy
01.04.2010, 11:40
с первой мыслью соглашусь - может быть, в такой ситуации действительно мое мнение изменится.
но не стоит так привязываться к формулировкам. это всего лишь слова. а если бы никто не вызвался курироваь эту кису, то что? разве что-то бы изменилось? ровным счетом ничего. Инна Мышка держала бы ее у себя, а мы все совместно решали бы организационные и другие вопросы.

natallika
01.04.2010, 11:44
Куратором называли бы Мышку, как было в случае с Пумой)) А вобще по таким вопросам есть целая тема на Котопесе, нужно и можно спрашивать там, если что-то не понятно. Не хочу больше здесь оффтопить.
Вопрос по теме - думаю, прежде чем ехать на передержку, стоит провериться в клинике на предмет вирусняка и тд. Береженого Бог бережет...

Джулиан
01.04.2010, 13:16
Куратором называли бы Мышку, как было в случае с Пумой)) А вобще по таким вопросам есть целая тема на Котопесе, нужно и можно спрашивать там, если что-то не понятно. Не хочу больше здесь оффтопить.
Вопрос по теме - думаю, прежде чем ехать на передержку, стоит провериться в клинике на предмет вирусняка и тд. Береженого Бог бережет...

Согласна. Также необходимо посветить под лампой на предмет лишая.

Kiki Morroy
01.04.2010, 13:56
Аня Токана, ждем новостей, как ты справилась с бабкой:) и как киса, насколько беременная.

myshka
01.04.2010, 19:31
Ребята, если это ангора, то я балерина:) За котятами, если вдруг что, ломиться не будут. У кошки живот огромный и уже опустился.
Сама кошка чистая, но уши надо подлечить. Это коротко, подробнее девочки напишут.

AutorAnna
01.04.2010, 19:53
Кошка уже у Инны. Хозяева звали ее Брынза, но она на это имя не отзывается.
Надо кошке придумать нормальное имя.
Она ведет себя пока не очень дружелюбно. Надеемся, что это стресс+беременность.
Она чистенькая, симпатичная, но абсолютно никакая не породистая. Обычная - белая и пушистая.
У кошки ушной клещ, видно даже моему неопытному глазу. Коричневый налет в ушах.
У меня есть Оридермил, я завезу. Но скорей всего еще надо Стронгхолд в холку.

Тринакрия
01.04.2010, 20:22
Кошечка довольно симпатичная, но как сказала Инна Ангорой там и не пахнет!
Спасибо огромное reussi за переданный песочек и целый кулек корма!
так же спасибки Sh1Za за переданные 100 грн. для кошечки!
Токаночка спасибо за помощь в транспортировки

AutorAnna
01.04.2010, 20:28
Давайте эту кошку назовем Лейла. мне кажется что ей оно подходит. Несколько минут и выложу фотки.

natali0474
01.04.2010, 20:54
Все правильно, кошку надо забирать и стерилизовать, если успеете. Особо жалостливым предлагаю забрать к себе тех котят, которые родились на днях у уличных кошек и о которых писала Алена Андреевна. Наша цель - спасти как можно больше животных, а не создавать видимость, пополняя ряды бездомышей. К тому же держать кошку на передержке у Инны 2 месяца - тяжело и Инне, и отнимает шансы у тех, кому она может помочь(((

ЗЫ.
Поверь, когда у тебя на руках окажется несколько животных, которых на тебя сбросят и забудут, ты тут же изменишь свое отношение к этому слову. И вообще что здесь неприятного?! Что пытаемся узнать, к кому обращаться по вопросам, связанным с кошкой, чтобы не дергать всех подряд? Ответсвенность конечно же на передержке есть, но с кураторством она никак не связана :search:

ЗЫ. ЗЫ. Sblek вот здесь есть чудные маленькие котята, которым уже нужен дом - https://forumodua.com/showpost.php?p=11023227&postcount=236

Вот именно,наша цель -спасти как можно больше животных,а не создавать видимость....свой "гуманной деятельности".
Действительно не отнимайте шанс у тех,кому можно помочь.
Вы спасаете обычного котенка умирающего от болезней или травм,тратите много средств на его лечение и дальнейшую реабилитацию.пытаетесь пристроить.И считаете себя гуманитариями.спасителями.А тут здоровые котята должны родится и есть возможность их пристроить,вы лишаете их ЖИЗНИ.лишь потому,что ТАК ХОЧЕТСЯ ВАМ.Умирающим-жизнь,ЗДОРОВЫМ-СМЕРТЬ.ГДЕ ВАША ЛОГИКА?Можите сделать себе логотип:Счастливый котенок-мертвый котенок.Нет котенка-нет проблем.
P.S. Я писала на форуме о просьбе простерилизовать двух кошек из парка,пока они еще не беременны.А в ответ тишина.....Неинтересно....

Тринакрия
01.04.2010, 20:56
Наташа, а что мешало написать мне в личку? тем более ты знаешь, что именно я являюсь куратором по стерилизации.

А еще прочитай пожалуйста предыдущие посты от Мышки например.

AutorAnna
01.04.2010, 20:58
natali0474, уж простите меня, но как лично Вы помогли конкретно этой кошке?
Или берите эту кошку себе и занимайтесь ей либо ваша тема о гуманности и т.д. закрыта.
Может я резка, уж извините.
Просто ну невозможно это читать. Засоряете тему.

Yael
01.04.2010, 21:11
:( я понимаю, если бы так мне ответили (было бы справедливо), но Натали... когда раздает щенков - она героиня, ее просят поделиться опытом и советами, а теперь :(

я только немного-немного помогала ей с щеночком из-под джипа, - и могу заверить, она-то уж точно не безответственная и "за базар отвечает" :( зачем ее публично отчитывать всем коллективом единомышленников, как малое дитя?

зашла по делу: песок - в силе, если что-маякуйте, а то тема длинная, могу пропустить:shine: или кому телефон кинуть?

natali0474
01.04.2010, 21:13
Наташа, а что мешало написать мне в личку? тем более ты знаешь, что именно я являюсь куратором по стерилизации.

А еще прочитай пожалуйста предыдущие посты от Мышки например.

Писала о кошках в скорой помощи,просила о помощи.Кураторы по стерилизации где вы?Реакции никакой не последовало.

Aqualux
01.04.2010, 21:15
Если натали0474 хочеться обсудить тему про "аборты", насколько - это гуммано, правильнее было бы создать свою тему, а не засорять тему помощи. Тем более, что кошка еще в ней нуждаеться

коtка
01.04.2010, 21:15
не засоряйте тему! Тема о кошке!

AutorAnna
01.04.2010, 21:17
Вот она

коtка
01.04.2010, 21:19
Очень красивая кошечка.

Aqualux
01.04.2010, 21:19
Tokana Очень красивая кошка. А Вы ей зубы не смотрели, сколько ей примерно лет?
Если будуте покупать Стронгхолд, то лучше закапать по паре капель в ушки, а не в холку

Тринакрия
01.04.2010, 21:22
зубы не смотрели, но хорошо ощутили на своих руках и одежде!
кошка пока в панике, так что к ней не подойти.
думаю через пару дней привыкнет к новой обстановке, но сейчас ни кого к себе не подпускает.

ЗЫ. она мне джинсы порвала, так что зубы и ногти у нее ого-го!

AutorAnna
01.04.2010, 21:23
Tokana Очень красивая кошка. А Вы ей зубы не смотрели, сколько ей примерно лет?

Я в этом совсем не разбираюсь. А потом она так разнервничалась, что мы уже не рискнули. Т.к. сегодня уже все от нее успели получить :))))

natali0474
01.04.2010, 21:27
Кошка очень красивая,беру на себя ответственность пристроить всех котят,учитывая.что они уже скоро родятся.
На одного котенка уже есть желающие(посты ранее)

Тринакрия
01.04.2010, 21:30
Наташа я тебе уже предложи пристроить тех котят, которые родились от 2х кошек, которых мы не довезли в приют.

natali0474
01.04.2010, 21:39
Наташа я тебе уже предложи пристроить тех котят, которые родились от 2х кошек, которых мы не довезли в приют.

Могу помочь с пристройством и этих котят тоже.Выложите фотки этих котят на форуме и напишите тел. с кем можно связатся.Давали ли на них объявления в Авизо и какой возраст котят.

natali0474
01.04.2010, 21:44
Да, и еще будете кормить 2 месяца кормящую котят кошку, платить за передержку, принимать роды и т.д.

Да,для этого и существует фонд помощи бездомным животным и инициативная группа помощи животным.

AutorAnna
01.04.2010, 21:45
Девушки-красавицы, давайте же подберем кошечке имя. Надо же ее как-то назвать.
предлагайте!

Тринакрия
01.04.2010, 21:49
Наташа т.е. ты берешься курировать кошку и котят, но при этом за все должен заплатить фонд?

Консерва
01.04.2010, 21:50
Лаура
Бэлла
Блонда
Пэрис
Тина
Ночь

AutorAnna
01.04.2010, 21:52
Вот и от меня несколько:
АМАНДА - (англ.) достойная любви
БЬЯНКА - (ит.) белая, светлая.
ВЕСТА - (лат.) Богиня домашнего очага.

Flopsy
01.04.2010, 21:55
мне нравится Пэрис и Веста..
а вообще, Дамочки хватит этой херней заниматься и разводить очередное болото с выдергиванием волос.. кошка уже на передержке.. будет консультация с врачом, если врач скажет что "баста карапузики", значит она родит, если еще можно, значит будет стерилизация..
по поводу денег фонда в тему про деньги фонда..
реально утомили эти вечные разборки (понятно откуда ветер дует)..

коtка
01.04.2010, 22:04
Веста

Тринакрия
01.04.2010, 22:08
да Веста красивое имя, мне тож нравится.

AutorAnna
01.04.2010, 22:09
И мне Веста нравится ;)

Джулиан
01.04.2010, 22:10
А может назовем кошку простым русским именем Перис Хилтон:)
Мне кажется - ей идет.
По поводу стерилизации будет решать врач.
По поводу всего остального - решение о стерилизации или об оставлении котят всегда влечет за собой принятие отвественности. А именно, если тот, кто твердо заявляет о своем решении дать кошке родить, забирает ее на передержку, которая может принять на 2 месяца кошку с котятами, то это его право и препятствовать я не буду. В противном случае это все - только разговоры.
Да, нерожденных котят всегда жалко. Но еще жальче тех, кто УЖЕ родился и тоже нуждается в опеке и хорошем пристройстве, тех, кто десятками и сотнями гибнет на улице.

Aqualux
01.04.2010, 22:15
Мне нравиться имя Перис.
Расскажу историю женщины, которая взяла у меня Матильду. Когда увидела эту кошку, сразу вспомнила про нее. У нее была точно такая кошка и звали ее Веста. Это был настоящий кошачий ангелок с золотым характером. Веста умерла через пару дней после стерелизации, что-то пошло не так. Может я и суеверная, но может лучше выбрать другое имя

Тринакрия
01.04.2010, 22:18
а давайте Лаурой назовем?
красивое имя связанное с загадкой и мечтой.

AutorAnna
01.04.2010, 22:18
Может тогда Бьянка?

Лаура - тоже ничего.

Пэрис мне не очень нравится,наверно, из-за того что мне не нравится всемирно известная обладательница этого имени :)))

Консерва
01.04.2010, 22:23
простая русская женщина Перис))))))))))))

зато ей везет..как никому...

вот еще варианты
Кира
Арабелла фон Камп
Мэри

коtка
01.04.2010, 22:31
Арабелла фон Камп

Геля
01.04.2010, 23:25
Предлагаю назвать ее Шанди!

Kiki Morroy
01.04.2010, 23:26
Я за Перис
или
Арабелла

AutorAnna
01.04.2010, 23:26
Арабелла фон Камп

Это, конечно, красиво, то как ее коротко звать будут?

коtка
01.04.2010, 23:27
Белла)))

Геля
01.04.2010, 23:28
Ой, назовите ее Сарочка!!!!

AutorAnna
01.04.2010, 23:29
Тогда я за Арабеллу! ;)

myshka
02.04.2010, 01:14
Кошка очень красивая,беру на себя ответственность пристроить всех котят,учитывая.что они уже скоро родятся.
На одного котенка уже есть желающие(посты ранее)
Милая женщина, да подождите Вы с котятами. Тут с кошкой бы разобраться..
1. Клещ. Надо покапать ей уши - не дается.
2. Дать глистогонку тоже аттракцион - успеешь ли спасти пальцы.
Если она передаст паразитов котятам, то бесполезно их пристраивать, вышвырнут на улицу:rtfm:
И еще. Вы хотите курировать котят. А кошку кто? Кстати, не факт, что котята будут похожи на красивую белую маму. Осенью у меня жила кошка с котятами. НИ ОДИН из котят не были похожи на мать. А их было пятеро!

Kiki Morroy
02.04.2010, 10:20
Милая женщина, да подождите Вы с котятами. Тут с кошкой бы разобраться..
1. Клещ. Надо покапать ей уши - не дается.
2. Дать глистогонку тоже аттракцион - успеешь ли спасти пальцы.
Если она передаст паразитов котятам, то бесполезно их пристраивать, вышвырнут на улицу:rtfm:
И еще. Вы хотите курировать котят. А кошку кто? Кстати, не факт, что котята будут похожи на красивую белую маму. Осенью у меня жила кошка с котятами. НИ ОДИН из котят не были похожи на мать. А их было пятеро!

может, прийти поддержать ее? или вам есть кому помочь?

AutorAnna
02.04.2010, 15:00
Мне сегодня передала 100грн. форумчанка Катик. Спасибо огромное:rose:

natallika
02.04.2010, 15:35
Мне нравится Лаура)) Белла тоже красиво, хоть и ассоциируется с нелюбимой мною героиней Сумерек :laugh:
Кошка красивая, жаль, что такая агрессивная. Еще неизвестно, то ли это характер такой, то ли стресс, или все вместе. Надеюсь, успеют стерилизовать - тогда она, может, успокоится. Иначе как начнет защищать котят, будет бой быков просто :(
ЗЫ. По поводу стерилизации кошек в парке - всем известно, что сначала надо стерилизовать беременных в списке у Алены Андреевны. Список можно посмотреть в соответсвующей теме на Котопесе, он весь красный. Я кошек обещала пофотографировать, не успевала из-за собаки Туси. Попробую сегодня.

Марлен
02.04.2010, 15:37
Да ладно, она ведь в положении... ну капризничает немного))))))))))) а имя мне кажется нужно давать нежное.... чтоб подходило ее пушистости и белому цвету...

Натка-Помадка
03.04.2010, 10:29
Веста- красивенько будет:girl_dance:

AutorAnna
03.04.2010, 13:45
Пообщавшись сегодня с этой характерной кисой, думаю, что имя Пэрис ей подходит :) Я за Пэрис. Может ей повезет и будет у новых хозяев ходит в ошейнике с камнями Сваровски и лежать на розовой пушистой подушечке :) Я это уже вижу..:)))

Flopsy
03.04.2010, 14:18
извиняюсь за наглость, но вы когда будете давать на Пэрис объявку в Авизо, можно я с вами в долю войду?.. и под одним объявлением попробую пристроить кошечку, которую сегодня забрала из приюта..:shine:
вот эту..
ЗЫ: ничего, что я со своим "самоваром" влезла в эту темку?..:angel: смотрите, какой у нее хвост шикарный.. и "штанишки" тоже обалденные..

AutorAnna
03.04.2010, 14:33
Вот это прикол. так это же ее сестричка... Мне кажется, что все, кроме хвоста один в один :)

Flopsy
03.04.2010, 14:36
в объявлении же не будет фото с хвостом.. а так они обе белые, молодые и стерилизованные.. вдруг будет не один человек жаждущий иметь чисто белую красавицу у себя в доме..:shine:

myshka
03.04.2010, 14:43
Если на интернет досках выкладывать, можно фото без хвоста дать.

Тринакрия
03.04.2010, 18:19
Зинуля конечно пристроим такую красавицу. Народ у меня во дворе еще одна белая кошка, но очень грязная, и немного постарше, чем эти две. Хочу тоже ее в приют на стерилизацию.

Flopsy
03.04.2010, 19:14
и потом ее по этому же объявлению... можно будет написать, что оптом - дешевле... и что взяв 3 белые кошечки, человек может получить... ну не знаю.. игрушку в подарок..=)))

Yael
03.04.2010, 19:14
в коллекцию белоснежек - я на 5ой станции тоже вижу такую красивую пушистую беляночку - раньше не было, наверное прибежала откуда-то, потому что оч.грязная :( нереально красивая, так жаль ее!

Flopsy
03.04.2010, 19:16
ну тогда взяв 3 белые кошечки, человек получит ЧЕТВЕРТУЮ (очень грязную) совершенно бесплатно!!!! =))

Тринакрия
03.04.2010, 19:48
да уж...было бы смешно, если бы не так грустно.

Марлен
05.04.2010, 14:18
Как там коша? решили как назвать то?

AutorAnna
05.04.2010, 14:37
Вроде все хорошо.
Завтра Алена Андреевна привезет Стронгхолд. А я - Оридермил. Чтоб избавится от ушного клеща.
Но Инна говорит, что кошка абсолютно не переносит других домашних животных :(
Давайте назовем Пэрис.

Марлен
05.04.2010, 15:01
Не переношу Перис Хилтон... но к кошке это не относится.... имя нормальное, а главное ее характеру подойдет))

myshka
05.04.2010, 16:32
Назовите хоть Пэрис хоть Хилтон, но чтоб я знала, точное имя. А то будут звонить спрашивать, чтоб знала, про кого отвечать.

AutorAnna
05.04.2010, 16:47
Так...большинство голосов(6) за имя Пэрис.
Так что называем Пэрис, да?

Консерва
05.04.2010, 17:21
Назовите хоть Пэрис хоть Хилтон, но чтоб я знала, точное имя. А то будут звонить спрашивать, чтоб знала, про кого отвечать.

ну у нас не одна кошечка)))

Aqualux
05.04.2010, 21:31
Очень рада, что стерелизация прошла успешно. Теперь осталось подлечить Перис и будет принцесса на выданье. Я думаю, что после стерелизации Перис станет немного мягче и добрее

Sblek
05.04.2010, 23:49
эээ..я звиняюсь что влезу . но! всетаки так и непонятно , котят будут ? или как ? , а то такое
а так они обе белые, молодые и стерилизованные..

myshka
05.04.2010, 23:57
эээ..я звиняюсь что влезу . но! всетаки так и непонятно , котят будут ? или как ? , а то такое
Ту, что была беременна, стерилизовали.

myshka
06.04.2010, 00:04
Так...большинство голосов(6) за имя Пэрис.
Так что называем Пэрис, да?
Та называть хоть Даздрапермой :rzhu_nimagu:, все равно спрашивать будут "белую кошку":yes3:

AutorAnna
06.04.2010, 16:52
Купила сегодня Стронгхолд и привезла из дома Оридермил.
А о том как прошла первая процедура расскажут Инна и Алена, я не участвовала.

myshka
06.04.2010, 17:14
Процедура прошла успешно. Все закапали. Кошка довольно потрусила головой, для профилактики и нас побрызгала.:)
Кстати, отзывается на Бэлу.

Тринакрия
06.04.2010, 17:46
в ношу ясность в ряды.
кошку стерилизовали все прошло хорошо, шовчик очень маленький.
обработали нашу красотку Стронхолдом и закапали уши Оридермилом, кошка очень ласковая и нежная, урчит, но нужно ее отдавать в семью где нет животных, так как при виде другого хвостатого кошка меняется на глазах, начинает шипеть, драться, кусаться. Еды и песочка хватит на неделю.

Тринакрия
06.04.2010, 18:20
Девушки кошка откликается на имя Белла, наверное ее называли просто "белая", так что пусть будет Беллой, а если в новой семье ее захотят назвать по другому, то пусть назовут как захотят.

AutorAnna
06.04.2010, 18:23
пусть, конечно, будет Бэлла, если откликается :)

natallika
06.04.2010, 21:14
кошка очень ласковая и нежная, урчит, но нужно ее отдавать в семью где нет животных, так как при виде другого хвостатого кошка меняется на глазах, начинает шипеть, драться, кусаться.
Прямо как Роксана, один в один! В новом доме не могут поверить, что она мне Армагеддон устраивала :out:

Тринакрия
06.04.2010, 21:15
да она у нас эгоистка!
это надо видеть! как будто 2 разных кошки, я еще такого не встречала.

AutorAnna
06.04.2010, 21:22
Мне кажется, что это может быть связано с тем, что на улице ее обижали и били коты. + залетела она тоже на улице явно.
Может если другое животное будет к ней доброжелательно настроено, то и она оттает.
Но, наверно, не стоит испытывать судьбу, что потом ее не вернули обратно из-за этого..

MAGICA
07.04.2010, 10:33
блин,вылитая моя Сонька. Кошечки эти с характером и очень независимые. С другими животными в доме моя даже не общается. Назовите Пэрис Хилтон, это имя просто супер для такой гламурной кошечки-блондинки:)

MAGICA
07.04.2010, 10:43
что ей можно передать?

Джулиан
07.04.2010, 13:58
что ей можно передать?

Спасибо! Можно передать корм, консервы, песочек:)

MAGICA
07.04.2010, 15:47
напишите пожалуйста куда и кому

AutorAnna
07.04.2010, 16:12
напишите пожалуйста куда и кому

Написала Вам все варианты в личку! :)
Спасибо Вам!:rose:

Тринакрия
07.04.2010, 16:30
если вы на Таирова, или на Фонтане, то могу подъехать я.
Спасибо огромное!

MAGICA
07.04.2010, 18:10
все получила, спасибо. Там сбой какой-то,не знаю получили ли вы мой ответ. Кошечка обитает со мной рядом, так что принесу корм ей лично:)

MAGICA
07.04.2010, 18:10
Алена Андреевна, спасибо.

Тринакрия
07.04.2010, 18:31
все получила, спасибо. Там сбой какой-то,не знаю получили ли вы мой ответ. Кошечка обитает со мной рядом, так что принесу корм ей лично:)

спасибо большое!

myshka
07.04.2010, 22:09
Сегодня добрая девушка Вика передала для кисы песок и сухой корм. Спасибо.

маркизочка
08.04.2010, 11:38
Инночка, как там киска?

myshka
08.04.2010, 11:55
Киска привыкает, трется об руки, но на других животных пока рычит.:sad_anim: Шов заживает. В еде не переборчива,исправно ходит в лоток.
Уже ищем хозяев, так что если кто-то мечтает о полностью белой взрослой ласковой кошке, рекомендуйте.:)

Тринакрия
08.04.2010, 22:23
Наша королева, очень хорошо себя чувствует, активная, ест хорошо и аристократично, часто и мало)))
думаю ее покупать на выходных.

Aqualux
08.04.2010, 22:24
Может стоит подождать месяц с купанием? Там же шов еще не зажил.

Тринакрия
08.04.2010, 22:29
сегодня смотрела шов, он настолько маленький, что кажется простым порезом.
шерстка сбрита буквально на 1см в разные стороны от шва.
Ну месяц это много. тем более она действительно не очень чистая, хвост во обще серый.

Aqualux
08.04.2010, 22:30
Алена неделя - это очень рано. Я не так давно стерелизовала 2 кошек и помню, что даже через 2 недели был еще шов. Как бы не навредить

Тринакрия
08.04.2010, 22:33
хорошо, тогда с купанием немного повременим, покупаю перед отдачей новым хозяевам, надеюсь они не заставят себя ждать))))

коtка
12.04.2010, 14:45
Оля Ш@покляк пердала лдя Беллы 30 грн, девочки, как мне их Вам передать?

AutorAnna
12.04.2010, 17:25
Сегодня завезла Белле песок.
Ей нужны консервы. Почти все уже закончилось.
Можно пересечся либо со мной либо с Аленой где-то в городе. Кину тел. в личку.
А я в метро куплю ей пару консерв.
Спасибо.:rose:

Паноптикум
12.04.2010, 17:52
Наша королева, очень хорошо себя чувствует, активная, ест хорошо и аристократично, часто и мало)))
думаю ее покупать на выходных. Рано. к чем торопиться?
тем боле у нее еще отек. по крайней мере был позавчера.

Тринакрия
12.04.2010, 18:32
да я сегодня тоже посмотрела, отек есть не большой.
Белла красавица, уже почти подружилась с другими ее соседями, только шипит. но не кидается.

AutorAnna
13.04.2010, 16:34
Сегодня дала в Авизо объявление о Белле на месяц. В понедельник выйдет.

Кто-то размешал о ней объявки в нете?

маркизочка
13.04.2010, 23:40
1.Укрмаркет (http://www.ukrmarket.net/83/posts/19-givotnie/173-koshki/351300-Beloe-chudo-ishchet-dom-.html)
2. На slando (http://slando.od.ua/) обрабатывается
3. superdoska (http://www.superdoska.od.ua/zhivotnye_i_rasteniya/koshki/35377.html)
4. ukrgo (http://www.ukrgo.com/view_post.php?id_post=308234)
5. Е маркет (http://emarket-ua.od.ua/animals-plants/beloe-chudo-ischet-dom_3590007.html)
Надеюсь поможет:rose:

myshka
16.04.2010, 21:59
Кошка уже обжилась! Сегодня улеглась на мужа и начала вылизываться. Потом решила облизать мужа )))
С моими котами военный нейтралитет:)

MAGICA
17.04.2010, 12:18
Вы ее себе оставили:)?

myshka
17.04.2010, 15:16
Я ее не оставила. Просто она раньше шипела и пыталась поцарапать абсолютно всех! И людей и животных. А теперь к людям ласковая, а котов с рыком, но терпит. Но для пристройства это хороший плюс, что так подобрела))

MAGICA
17.04.2010, 16:48
кошечке что-то нужно?

Джулиан
17.04.2010, 21:49
кошечке что-то нужно?

Спасибо! Всегда нужен корм, консервы, наполнитель для лотка.:)

myshka
17.04.2010, 21:54
кошечке что-то нужно?
Спасибо за внимание. Будет рада корму.

MAGICA
20.04.2010, 16:47
Спасибо за внимание. Будет рада корму.

Хочу заехать, коте корм передать. Скиньте в личку ваш телефон, я случайно удалила. Спасибо.

myshka
20.04.2010, 20:51
Спасибо MAGICA за корм для наших подобрашек.

Тринакрия
20.04.2010, 21:00
Инна, Белле, что-то нужно? песок? как я поняла еда есть.

myshka
20.04.2010, 21:03
Нужны хозяева.))

Тринакрия
20.04.2010, 21:04
это точно! Объявления везде развешаны, в Авизо вышло со вчерашнего дня, адекватных звонков еще не было.

AutorAnna
20.04.2010, 21:09
Но мы в ближайшее время ждем очень хороших и адекватных хозяев!
И настроены только на это, правда девушки :D

Тринакрия
23.04.2010, 11:34
кошечка нашла новый дом! Спасибо всем огромное за помощь!

маркизочка
23.04.2010, 15:11
Очень хорошие новости!!! Респект вам!!!
Брошеная мной кошка, нашла дом, это замечательно!

AutorAnna
23.04.2010, 15:15
Очень надеюсь, что белой кошечке наконец повезло!
Держим кулачки, чтоб это оказались одни единственные и замечательные хозяева Беллы :)

Тринакрия
23.04.2010, 15:20
да нашла и это полностью заслуга инициативной группы Пес и Кот.

Megiona
05.06.2010, 22:21
Тема закрыта.