PDA

Просмотр полной версии : Жизнь после смерти



Страницы : [1] 2

black wolf
29.03.2010, 21:12
Все мы рано или позно начинаем терять близких людей.
И очень больно осознавать что это навсегда!
Но так ли это?!?! Может есть жизнь после смерти?
Я прочел книгу Миген Гонзалес-Випплер - "Что происходит после смерти" , и много разных статей и научных докладов на эту тему, и с 80% увереностью могу сказать что люди не умирают на самом деле...
Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму
У меня есть моя точка зрения!
Но если комуто есть что расказать, чем поделится- будь то домыслы
или же опыт клинической смерти Вам сюда!!!
Пишите.

Your_Spacci
10.05.2011, 09:10
Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму
Я с этим тоже согласна. Мое мнение на то существует ли жизнь после смерти думаю никто не сможет дать ответ, уже столько лет исследуются смерть и есть институт по исследованию клинической смерти но до сих пор никто не может сказать что там , после смерти.

NikoZa
10.05.2011, 20:12
Есть только опыт общего наркоза,где снились сны.Клево

Shofer
10.05.2011, 20:21
Самое страшное будет, если мы проснемся, а нас встретит зеленый человечек в белом халате с вопросом: "Ну как провели отпуск? Вы довольны заказанным туром на Землю? Вот Ваш счет."
И ничего не будет. Ни добра, ни зла, ни греха.
Пожалуй, это будет самое большое разочарование.

Your_Spacci
10.05.2011, 21:42
Самое страшное будет, если мы проснемся, а нас встретит зеленый человечек в белом халате с вопросом: "Ну как провели отпуск? Вы довольны заказанным туром на Землю? Вот Ваш счет."
И ничего не будет. Ни добра, ни зла, ни греха.
Пожалуй, это будет самое большое разочарование.

Ну на счет человечков ты пожалуй прав :)) но я никак не могу понять тех людей которые видят умерших, так что получается это услуга "все включено"

Aquamaris
11.05.2011, 11:23
Я прочел книгу ..... и много разных статей

У меня есть моя точка зрения!


Улыбнуло :)



очень больно осознавать что это навсегда!
На этом страхе и пишут разные книги, зарабатывают. Но зачем обманывать себя. Можно и покритиковать эти книжки если есть желание. :)

Aquamaris
11.05.2011, 16:16
Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму


Это закон сохранения энергии и речь об энергии а не про все подряд.
В нашем случае энергия из кинетической станет химической и тепловой. Ничего особенного.

Клиническая смерть это не смерть, мозг продолжает частично функционировать.

А про видения и полеты вот цитата:
"Большинство ученых считают подобные переживания галлюцинациями, вызванными гипоксией головного мозга. Согласно этой точке зрения, околосмертные переживания испытываются людьми не в состоянии клинической смерти, а на более ранних этапах умирания головного мозга..... Угнетается кора головного мозга: развивается туннельное зрение, перестает функционировать распознавание образов поступающих от сетчатки — именно этим обусловлено видение светового пятна впереди."

Есть ли что-то нематериальное после смерти науке неизвестно, т.к. материальными приборами это никогда не было найдено или измерено. Это уже вопрос веры.

Edera
11.05.2011, 22:48
хм,а как же экстрассенсы которые утверждают что душа существует?

Your_Spacci
12.05.2011, 07:10
вот и я думала об этом, они же как то видят так сказать потустороннюю жизнь

Aquamaris
13.05.2011, 13:50
хм,а как же экстрассенсы которые утверждают что душа существует?

Она может и существует, но речь о конкретных книгах - а там все притянуто за уши, там вообще не о душе а околосмертных переживаниях, которые выдаются за загробную жизнь.

По поводу экстрасенсов - они видят что-то, я не отрицаю. Другой вопрос что.
Дело в том что скорее всего существует информационное поле вокруг Земли - не забываем что земля магнит, который в свою очередь может быть магнитным носителем информации. Так вот они видят нечто, например события прошлого, мысли людей о настоящем, прошлом и будущем времени... Это могут быть мыслеформы и умерших людей, но не обязательно что это сама душа, на ней же нет ярлыка. Просто экстрасенсы толкуют видения по своему мировозрению... Начнешь их глубже распрашивать - ничего не знают, как там и что... да и приврать могут - пойди проверь.

Your_Spacci
13.05.2011, 21:26
Сегодня случайно посмотрела программу про экстрасенсов, вкратце говорилось о том что семья потеряла своего ребенка но после его смерти ощущают его полное присутствие вплоть до того что слышат его и что он к ним приходит в виде белого голубя, и когда они встретились с экстрасенсом и спросили его про то что случилось с их ребенком, экстрасенс ответил что он в данный момент присутствует здесь и тут неожиданно прилетел белый голубь... Вообщем я вспомнила случай из собственной жизни, после того как умер мой папа (это было внезапно для нас т.к. он был вполне здоров и ничем не болел) приходя к ним на кладбище постоянно к нам подходил пес и это происходило на протяжении 40 дней, стоял просто рядом и наблюдал, вот скажите пожалуйста что это .....

Dr.Freeman
14.05.2011, 07:35
Сколько тем уже было :nea:.
Только никогда живой человек не узнает, что бывает после смерти.

И всякие Мигены Гонзалесы просто выражают свою точку мнения. Да и не надо это знать, что будет, того не миновать.

братан
14.05.2011, 22:40
живите тем что есть а там увидите все что положенно

Your_Spacci
15.05.2011, 10:03
живите тем что есть а там увидите все что положенно

Согласна, но интерес, а от того что ты и не знаешь, и страх то берет свое. Но моя версия все таки что жизнь после смерти все таки есть, но нам это не дано знать т.к. если бы человек был уверен что там....то был бы хауз, безнаказанность, безразличие, Например, жизнь плохая, неудачная, надоело жить - покончил с собо умер (зная что переселится в другое тело) и вся проблема.

братан
15.05.2011, 17:40
все это зделано для того чтоб мы умерли значит эир не просто так

Aquamaris
16.05.2011, 08:57
жизнь после смерти все таки есть...


Человек живет материальной жизнью. Мозг - память, мышление. Физические навыки тела, привычки - этого всего не будет. Душа переселится допустим, но будете ли это вы?



прилетел белый голубь....
Почему экстрасенс не рассказал подробнее про загробную жизнь, как они там живут? Как вы представляете эту жизнь? И хотелось бы вам ее?

братан
16.05.2011, 11:02
вам дать номер туда

Ludmila11-09
23.05.2011, 09:35
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.

(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому.

(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

(В): Мы - это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?

(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!

(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир

Muaddib
23.05.2011, 11:42
Конечно, никаких доказательств жизни после смерти пока нет. Только гипотезы. Но если уж привлекать закон сохранения энергии, то получается, что ТО, что живет дольше тела, что было до рождения и будет после смерти, ОНО изменяется, колеблется (как эл.маг. волна), ныряет в воплощение... и НЕ является личностью, с нашими умом, памятью и привычками тела. так что скорее всего, личность умирает окончательно. а вот накапливает ли "душа", или ТО, что перевоплощается, какой-либо опыт, умеет ли думать - это под вопросом.
Вполне может быть, что после смерти тела-ума, ТАМ проснется то Я, которое спало при жизни и видело этот сон. а там у него более длинная по земным меркам и более осознанная жизнь. а сюда в тело мы таки-да все командируемся по заданию освоения этого мира, например... :)

Aquamaris
23.05.2011, 13:05
проснется то Я

Ну если не будет памяти, то проснется не я а некто он.
Человек после комы часто не приходит в себя, а что уж говорить после разрушения тела...

_vdes_
23.05.2011, 14:42
Самое страшное будет, если мы проснемся, а нас встретит зеленый человечек в белом халате с вопросом: "Ну как провели отпуск? Вы довольны заказанным туром на Землю? Вот Ваш счет."
И ничего не будет. Ни добра, ни зла, ни греха.
Пожалуй, это будет самое большое разочарование.

Другой вариант событий: "Вы свободны!"
Жизнь как мы ее сейчас имеем - постоянная борьба за выхивание. И не важно кто ты и сколько денег - мало денег - "поиски пропитания", много - страх, переживания, вложения... Каждый за что-то борется и покидает этот мир ни с чем!
А если рассмотреть версию про переселение в другое тело/существо - вообще очень скучно и грустно становится - постоянная борьба.
Что касается экстрасенсов. представим, что на каждого человека заведено "дело" и каждое его телодвижение фиксируется. Некоторые просто могут "полистать" это дело... Будущее? Тут уже множество разветвлений от сего момента, могу сейчас упасть со стула и уйти, могу отпить чай и захлебнуться, а могу продолжить рассуждения оставаясь с вами :-)

Muaddib
23.05.2011, 15:31
Ну если не будет памяти, то проснется не я а некто он.
Человек после комы часто не приходит в себя, а что уж говорить после разрушения тела...

не буду спорить, так как мы все равно не знаем достоверно. Но аналогии проводить ведь можно :)
например, аналогия со сном.
во сне мы видим сны, иногда их запоминаем. кое-кто даже может во сне заниматься осознанными действиями.
после пробуждения, "я" актуализируется с действительностью, хотя во сне "я" мог быть совсем другой личностью.
наши сны в этой жизни похожи на маленькие жизни разных персонажей, но пробуждаясь, мы становимся тем самым "я", которое видит все эти сны.
Возможно, что наша жизнь в этом теле - всего лишь сон более всеобъемлющей личности, большого "Я", которое воплощаясь много раз видит сны этих различных персонажей.
Вот, вроде бы мозг дельфина никогда не спит, но частично переключается: разные области мозга отдыхают в разное время. Можно представить себе, что мегамозг нашей планеты :) = планетарный Логос, спит отдельными частями, каждая из которых есть личность.
Вероятно, если направить усилия на поиск персонажей наших снов - тех субличностей, которыми мы сами себе снимся, то можно будет отыскать какие-то эфирные капсулы, живущие на протяжении сна, и умирающие с пробуждением. Также и мы, как субличности Логоса, исчезнем с пробуждением части Его мозга, которая спит и видит сон = нашей жизни... :)

Fuge_late_tace
23.05.2011, 15:33
Жизнь после смерти ? :)
Большая арка...и на ней надпись..."добро пожаловать в мир твоей "Веры" ". Возможно когда-то давно, умирая, мы поверили, что окажемся именно здесь :)

Aquamaris
23.05.2011, 20:08
не буду спорить, так как мы все равно не знаем достоверно. Но аналогии проводить ведь можно :)


Можно придумать много. Мне нравится вариант с матрицей. Некоторые придерживаются солипсизма. Но все же наш ум ограничен нашей базой данных, думаю что если там что-то есть то совсем по-другому

То есть придумать можно много всего, но ничего качественного нового не придумаешь, для этого нужно иметь качественно другое сознание. Возможно просветленные понимают, но не всегда сказать могут.

Лунная
30.05.2011, 18:14
Не знаю по адресу ли я, но все же. Вопрос такой. Как думаете, есть ли жизнь после смерти у суицидников? Мой супруг две недели назад покончил со своей жизнью. Оставил нас с дочуркой. Так вот я живу, ребеночек живет, радуется жизни (слава Богу), а я все думаю, как ему там.

_vdes_
30.05.2011, 18:34
Не знаю по адресу ли я, но все же. Вопрос такой. Как думаете, есть ли жизнь после смерти у суицидников? Мой супруг две недели назад покончил со своей жизнью. Оставил нас с дочуркой. Так вот я живу, ребеночек живет, радуется жизни (слава Богу), а я все думаю, как ему там.

имхо: если он сам ушел из жизни, то ему там лучше, чем тут. как бы нибыло ТАМ, но ТУТ было невыносимо, раз на такое решился, имея семью.

чел из Кемерова
30.05.2011, 19:50
имхо: если он сам ушел из жизни, то ему там лучше, чем тут. как бы нибыло ТАМ, но ТУТ было невыносимо, раз на такое решился, имея семью.

..почему вам так хочется оправдать чужое бессилие, что...тоже слабость?
Тут невыносимо? А что вам известно про Там?

Рада*
03.06.2011, 07:38
..почему вам так хочется оправдать чужое бессилие, что...тоже слабость?
Да, да, я тоже раньше полагала что уйти из жизни-т.е.типо бросить все здесь,- это слабость.
А.. на самом деле на этот шаг требуется совсем не маленькая сильность. Перешагнуть сознательно, в здравом уме и рассудке, черту дозволенного основной программой/инстинктом .. сорвать эту вуаль тердой рукой.. это не слабость. Да, да, состояние аффекта конечно, подспорье.. но все же.
Другое дело, что нерешенные в ЗиСе задачи/ проблемы сформируют направление следующего воплощения.. никуда от них все равно(все равно) не деться.. так уж лучше здесь и сейчас.. поднапрячься, чем отложить эту бодягу на целую вечность.
*****************************************

Не знаю по адресу ли я, но все же. Вопрос такой. Как думаете, есть ли жизнь после смерти у суицидников? Мой супруг две недели назад покончил со своей жизнью. Оставил нас с дочуркой. Так вот я живу, ребеночек живет, радуется жизни (слава Богу), а я все думаю, как ему там.
А вы думайте что ему ТАМ- хорошо. И пусть эта мысль снимет с вас тяжесть утраты..
Ребеночек радуется жизни.. и вам- Радоваться Жизни.. :) И только так.

Там нет ни ада, ни рая.. религиозные заморочки. Все это, и ад, и рай, есть здесь. внутри.

Aquamaris
03.06.2011, 08:19
Д все здесь,- это слабость.
А.. на самом деле на этот шаг требуется совсем не маленькая сильность.

И не сила и не слабость, человек сломался и упал... От него мало зависит. Если чел надломлен не полностью, то он еще раздумывает.

Кстати суицидники, по мнению некоторых экстрасенсов живее там многих - если вспомнить призраков разных обитающих на местах самоубийства.

Серый странник
03.06.2011, 08:26
Имхо жизнь со смертью не заканчивается. И тому есть многочисленные подтверждения, например, исследования спиритистов вначале 20 века или врачей Моуди и ванн Ломмеля.

Your_Spacci
03.06.2011, 09:08
А вы думайте что ему ТАМ- хорошо. И пусть эта мысль снимет с вас тяжесть утраты..
Ребеночек радуется жизни.. и вам- Радоваться Жизни.. :) И только так.


Там нет ни ада, ни рая.. религиозные заморочки. Все это, и ад, и рай, есть здесь. внутри.[/QUOTE]


Согласна, живите и радуйтесь тому что от любящего вами человека осталась частичка его - маленький ребеночек, который обещает вас радовать своим присутствием в вашей жизни.
Мне тоже кажется что здесь мы проходим и ад и рай, хотя кто его знает.... что там, все равно никто не может дать вразумительного ответа

Muaddib
03.06.2011, 09:45
а вот интересный ракурс "Жизни после смерти" - рожденные из банка спермы дети спустя несколько лет после смерти отца...
Занялись этим матери погибших сыновей, которые оплатили услуги суррогатных матерей, выносивших для бабушек внуков, зачатых из спермы погибших сыновей... (вроде правильно написал такую длинную формулу:) )
так вот современные технологии дают возможность уже мертвому человеку дать продолжение своему роду.

LOVELENA
03.06.2011, 09:49
Там нет ни ада, ни рая.. религиозные заморочки. Все это, и ад, и рай, есть здесь. внутри.
Земля, небо... все едино. Одно отражает другое. "Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху" - аксиома герметиков.
"что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" - Мф:18,18.

Кстати суицидники, по мнению некоторых экстрасенсов живее там многих - если вспомнить призраков разных обитающих на местах самоубийства.
Нелегко им так "жить", и близким нелегко, канал связи открыт...

Aquamaris
03.06.2011, 12:56
Имхо жизнь со смертью не заканчивается. И тому есть многочисленные подтверждения, например, исследования спиритистов вначале 20 века или врачей Моуди и ванн Ломмеля.

Это все коммерч. книжки или сказки, давно раскритикованы, хотя конечно хотелось бы в них верить, но и самообманываться глупо.

kris-savch
03.06.2011, 13:19
Потеряв свою маму на 47 году жизни,я очень сильно хотела и хочу верить в жизнь после смерти,даже спустя год мне на глаза попался соседский котенок родившийся в день ее рождения и я сочла это за какой то знак и забрала его себе.Но сейчас спустя 4 года ,думаю мы скорее верим в то что придумываем себе сами,а полет фантазии у всех очень разный.к сожалению...

Серый странник
03.06.2011, 13:34
Это все коммерч. книжки или сказки, давно раскритикованы, хотя конечно хотелось бы в них верить, но и самообманываться глупо.
Вы хоть одну читали? А критику на них?
Читали например, Конан Дойля" "Историю спиритизма"? Или того же Моуди? Поверьте критика абсолютно неубедительна.

Рада*
03.06.2011, 22:05
Земля, небо... все едино. Одно отражает другое. "Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху" - аксиома герметиков.
"что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" - Мф:18,18..
Основной принцип, как вы сказали ,герметиков- заключен в Законе Аналогий и Подобия.. (ПОДОБИЯ). Законе, прописанном на грани изумруда..
И гласит Гермесова Изумрудная Скрижаль следующее:
2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .
...чтобы осуществить чудеса единой вещи..
Подобие- не есть тождество. И если на земле(внизу) душа решается на суицид.. это не тождественно тому, что на небесах(вверху) она сделает это также. :)
Принцип Подобия нельзя воспринимать так плоско и дословно. - "Коли здесь есть воры и убийцы, плачущие дети, и страсти по утерянным деньгам - то и там они также есть.. по подобию, мол. :)

Нелегко им так "жить", и близким нелегко, канал связи открыт..
Да будет вам.. страсти нагнетать. :) Вернуться, исправят. Куда ж они денутся..с подводной лодки.
Да и близкие.. коли попали в такую ситуацию -то тоже не просто такое вот у них воплощение "случилось". Да, испытание. И- не более того.
А Жизнь- продолжается .

чел из Кемерова
03.06.2011, 22:13
Да, да, я тоже раньше полагала что уйти из жизни-т.е.типо бросить все здесь,- это слабость.
А.. на самом деле на этот шаг требуется совсем не маленькая сильность. Перешагнуть сознательно, в здравом уме и рассудке, черту дозволенного основной программой/инстинктом .. сорвать эту вуаль тердой рукой.. это не слабость. Да, да, состояние аффекта конечно, подспорье.. но все же.
Другое дело, что нерешенные в ЗиСе задачи/ проблемы сформируют направление следующего воплощения.. никуда от них все равно(все равно) не деться.. так уж лучше здесь и сейчас.. поднапрячься, чем отложить эту бодягу на целую вечность.
*****************************************

.

..если и есть та сила, с которой можно это сделать...то она есть вместе с пониманием о тех процессах, которые происходят. А вообще тут важный фактор в мотивации, в качественной сути души...ведь кто нас может осудить кроме нас самих? А в плане вечности...даже в вечности всему своё время, хоть в человеческом восприятии это парадокс.:)

Рада*
03.06.2011, 22:34
..если и есть та сила, с которой можно это сделать...то она есть вместе с пониманием о тех процессах, которые происходят. А вообще тут важный фактор в мотивации, в качественной сути души...ведь кто нас может осудить кроме нас самих? А в плане вечности...даже в вечности всему своё время, хоть в человеческом восприятии это парадокс.:)
Да. Согласна полностью со всем. Качественная суть Души..- похоже, что речь идет все же о молодых Душах.
Однако здесь есть нюанс- коли есть Сила=есть и понимание процессов. Есть понимание процессов- не сделаешь того, что нарушает Закон.. Коли все же сделал..- зачем?

LOVELENA
04.06.2011, 11:19
Принцип Подобия нельзя воспринимать так плоско и дословно. - "Коли здесь есть воры и убийцы, плачущие дети, и страсти по утерянным деньгам - то и там они также есть.. по подобию, мол. :)
На основании чего вы сделали вывод о моем плоском понимании герметических принципов? :) Если там нет тела, то его потерять невозможно, это факт. Но оставшаяся душа будет находиться в состоянии аналогичном тому, в каком находилась здесь. Между там и здесь границ нет. Если она ушла в муках, то и будет пребывать в них. Недаром говорится, что необходимо очищать душу не только перед смертью, но и перед сном, ложиться спать с легкой душой, т.к. сон сам по себе - маленькая смерть плюс можно просто-напросто во сне умереть. Да и вообще желательно не отягощать ее.

Да будет вам.. страсти нагнетать. :) Вернуться, исправят. Куда ж они денутся..с подводной лодки.
Да и близкие.. коли попали в такую ситуацию -то тоже не просто такое вот у них воплощение "случилось". Да, испытание. И- не более того.
А Жизнь- продолжается .
Почему нагнетать? Говорю, как понимаю. Вернуться-то, вернуться, конечно, но... помните у Данте, 7й круг из девяти:

Насилье в первый круг заключено,
Который на три пояса дробится,
Затем что видом тройственно оно,
Творцу, себе и ближнему чинится
Насилье, им самим и их вещам,
Как ты, внимая, можешь убедиться.
Насилье ближний терпит или сам,
Чрез смерть и раны, или подвергаясь
Пожарам, притесненьям, грабежам.
Убийцы, те, кто ранит, озлобляясь,
Громилы и разбойники идут
Во внешний пояс, в нем распределяясь.
Иные сами смерть себе несут
И своему добру; зато так больно
Себя же в среднем поясе клянут
Те, кто ваш мир отринул своевольно...

А жизнь, действительно, продолжается!!!И близкие тех, кто ушел подобным образом, просто обязаны жить и радоваться и не дай бог, не винить себя. И может быть хоть слабым утешением будет то, что у того же Данте души лицемеров, льстецов, зачинщиков раздора, взяточников, воров, обманщиков, предателей, духовных лиц, занимавшихся торгом должностями, находятся еще дальше от центра.:rose:

хламчик
04.06.2011, 11:32
http://s45.radikal.ru/i109/1106/42/33a6fbc17e9a.jpg

LOVELENA
04.06.2011, 13:07
Атеист-не атеист, какая разница? :) Все есть энергия и ее трансформация.

Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
Она бессмертна - а умрет лишь то, что видит глаз.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.
Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
Потом животным - тайна тайн в чередованье том!
И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
Твой облик глина приняла, - о, как непрочен он!
Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.

Джалал ад-дин Руми

Седой
04.06.2011, 13:18
Вобщем -то на эту тему много написано у Моуди.Но это дело каждого,верить ли ему в жизнь после жизни или нет.

чел из Кемерова
04.06.2011, 20:31
Вобщем -то на эту тему много написано у Моуди.Но это дело каждого,верить ли ему в жизнь после жизни или нет.

..у каждого будет возможность проверить это экспериментальным путём, зачем же верить?

Седой
05.06.2011, 19:21
..у каждого будет возможность проверить это экспериментальным путём, зачем же верить?

Да,только когда начнётся сам эксперимент мы не в курсе.:yes3:;)

хламчик
05.06.2011, 19:29
Жизнь после смерти конечно же есть, такая же никчемная и короткая.

Седой
05.06.2011, 19:32
Жизнь после смерти конечно же есть, такая же никчемная и короткая.

Откуда такие сведения?Неужели из астрала пришли?:wink_anim:

хламчик
05.06.2011, 19:45
С какого там Астрала, хотелось бы конечно съездить куда-нибудь отдохнуть от никчемной жизни после смерти, да средства не позволяют и резкая смена климата в моем возрасте уже ни к чему. Пусть молодые покойники веселятся по Астралам, а я уже свое отгулял.

Amarilis
05.06.2011, 19:49
С какого там Астрала, хотелось бы конечно съездить куда-нибудь отдохнуть от никчемной жизни после смерти, да средства не позволяют и резкая смена климата в моем возрасте уже ни к чему. Пусть молодые покойники веселятся по Астралам, а я уже свое отгулял.

тогда некоторые уже просто умерли..)))

чел из Кемерова
05.06.2011, 20:38
Жизнь после смерти конечно же есть, такая же никчемная и короткая.

..каждому своё.

xx07xx
05.06.2011, 20:58
вот неплохо бы для начала определить, что такой жизнь и что такое смерть.

Amarilis
05.06.2011, 21:00
вот неплохо бы для начала определить, что такой жизнь и что такое смерть.

ну да...может смерти и не существует вовсе) а так переход из одной жизни в другую..)))

хламчик
05.06.2011, 21:02
может жизни не существует, вообще ничего не существут, мы все мои клоны

Amarilis
05.06.2011, 21:10
может жизни не существует, вообще ничего не существут, мы все мои клоны

а чё твои? мания величия ?)))))))))))

хламчик
05.06.2011, 21:11
забирай себе, больно нужно

Amarilis
05.06.2011, 21:28
спасибо конечно, но на кой они мне?)))))))))))))) тем более после смерти)))))))))))

хламчик
05.06.2011, 21:39
После смерти модераторы становятся еще страшнее живых, а про тамошнюю баню вообще жуткие слухи ходят. По ту сторону запасные клоны очень здорово могут помочь, если только админ по IP не забанит. Бери пока дают, клоны на дороге не валяются

xx07xx
05.06.2011, 21:47
хорошо вам, смертным))

Xomyak
05.06.2011, 22:00
Все мы рано или позно начинаем терять близких людей.
И очень больно осознавать что это навсегда!
Но так ли это?!?! Может есть жизнь после смерти?
Я прочел книгу Миген Гонзалес-Випплер - "Что происходит после смерти" , и много разных статей и научных докладов на эту тему, и с 80% увереностью могу сказать что люди не умирают на самом деле...
Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму
У меня есть моя точка зрения!
Но если комуто есть что расказать, чем поделится- будь то домыслы
или же опыт клинической смерти Вам сюда!!!
Пишите.

По данной теме - Майкл Ньютон "Путешевствие души" и "Предназначение души".

King888
06.06.2011, 08:57
Мне недавно приснился сон, в котором я увидел последний день своей жизни и смерть, после, какое-то необъяснимое блаженство . Всё происходило так реалистично, что как проснулся еще несколько часов имел ощущения конца жизни. Даже дату мне сообщили 10 октября 2025 года (осталось всего 14 лет), от какой то серьезной болезни. После этого у меня начался процесс переоценки ценностей, работа, деньги, материальные блага, всё это перестало иметь значение в жизни. А самое странное, стал с нетерпением ждать день который приснился.

LOVELENA
06.06.2011, 09:15
..у каждого будет возможность проверить это экспериментальным путём, зачем же верить?
Когда начнется эксперимент, будет поздно что-то менять, а возвращаться уже будем без памяти о нем, так что приходится верить... или узнавать заранее. :)

Aquamaris
06.06.2011, 09:47
того же Моуди? Поверьте критика абсолютно неубедительна.

Вобщем -то на эту тему много написано у Моуди.

Клиническая смерть это не смерть, мозг продолжает частично функционировать.

А про видения и полеты вот цитата:
"Большинство ученых считают подобные переживания галлюцинациями, вызванными гипоксией головного мозга. Согласно этой точке зрения, околосмертные переживания испытываются людьми не в состоянии клинической смерти, а на более ранних этапах умирания головного мозга..... Угнетается кора головного мозга: развивается туннельное зрение, перестает функционировать распознавание образов поступающих от сетчатки — именно этим обусловлено видение светового пятна впереди."

Жизнь нематериального в отрыве от материального не может быть доказана. Это уже вопрос веры.



Мне недавно приснился сон

Сон и самоуспокоение это хорошо... одна из систем работы психики человека.... Есть одна история про овечек и про орган кундабуфер который им встроили.

xx07xx
06.06.2011, 10:42
"Большинство ученых считают подобные переживания галлюцинациями, вызванными гипоксией головного мозга. Согласно этой точке зрения, околосмертные переживания испытываются людьми не в состоянии клинической смерти, а на более ранних этапах умирания головного мозга..... Угнетается кора головного мозга: развивается туннельное зрение, перестает функционировать распознавание образов поступающих от сетчатки — именно этим обусловлено видение светового пятна впереди."
веры.



баян.:boyanchig: и такой же бездоказательный

хламчик
06.06.2011, 11:35
Клиническая смерть это не смерть, мозг продолжает частично функционировать.


Целых пять минут... http://ru.wikipedia.org/wiki/Клиническая_смерть
Знакомый пережил клиническую смерть, сейчас ему около сорока, а он беззаботно веселится пересматривая мультики типа "Том и Джери".

Лунная
06.06.2011, 19:49
Совсем недавно я тоже шутила на тему смерти и загробной жизни, а вот после смерти супруга не до шуток. Все гадают, выдумывают, используют литературу для объяснения, что может ждать "Там", а так хотелось знать действительно правду о том, что происходит с близкими после смерти, да и просто с Человеком в частности. Хорошо ли, плохо ли им? Что они чувствуют, а я уверена, что чувствуют. Что делать нам, оставшимся здесь с горем: плакать, горевать, искать виновных (в моем случае) или отпустить с чистой душой, простить и попросить прощения? Чего хотелось бы им Там, чтоб мы сделали здесь? Почему близкий человек уходит навсегда несвоевременно, молодым? Возможно где-нибудь есть книга жизни каждого, где написана (как на могильной плите) дата рождения - дата смерти? Я понимаю, что это риторические вопросы, но все же...

xx07xx
06.06.2011, 19:51
Совсем недавно я тоже шутила на тему смерти и загробной жизни, а вот после смерти супруга не до шуток. Все гадают, выдумывают, используют литературу для объяснения, что может ждать "Там", а так хотелось знать действительно правду о том, что происходит с близкими после смерти, да и просто с Человеком в частности. Хорошо ли, плохо ли им? Что они чувствуют, а я уверена, что чувствуют. Что делать нам, оставшимся здесь с горем: плакать, горевать, искать виновных (в моем случае) или отпустить с чистой душой, простить и попросить прощения? Чего хотелось бы им Там, чтоб мы сделали здесь? Почему близкий человек уходит навсегда несвоевременно, молодым? Возможно где-нибудь есть книга жизни каждого, где написана (как на могильной плите) дата рождения - дата смерти? Я понимаю, что это риторические вопросы, но все же...

отпустить..иначе не вам здесь, ни ему там....

Amarilis
06.06.2011, 20:00
Я не знаю, что именно пережила, может перебор с анастезией при операции, но у меня был так называемый полет по "тому коридору" и ощущения которые я испытала были настолько хороши, что не знаю с чем их сравнить...
А наша жизнь мне показалась жуть какой неприятной, что мы тут отбываем наказание что ли и мучаемся..
Будем надеяться, что после смерти будет так же кайфово как в моём "сне" )))))))))))

хламчик
06.06.2011, 21:03
Я не знаю, что именно пережила, может перебор с анастезией при операции, но у меня был так называемый полет по "тому коридору" и ощущения которые я испытала были настолько хороши, что не знаю с чем их сравнить...


Чтобы пережить подобное совсем не обязательно подвергать свою жизнь смертельной опасности ложась на операционный стол.

_aquarius_
07.06.2011, 11:26
Чтобы пережить подобное совсем не обязательно подвергать свою жизнь смертельной опасности ложась на операционный стол.
Какие более простые/безопасные варианты вы предлагаете ?

Xomyak
07.06.2011, 13:06
Чтобы пережить подобное совсем не обязательно подвергать свою жизнь смертельной опасности ложась на операционный стол.

Астрал? Или это иное... ?

PINO
07.06.2011, 16:49
http://touching.ru/article/Sagalaev

Понравились искания Сагалаева...
==============================================
А в целом по теме ,каждый наверное сложил своё мнение о смерти и жизни...У меня есть четкое ощущение, что души залетая в роддомах в тела младенцев все совершенно одинаковы, запрограммированы и закодированы на прохождение земного пути..Соединяясь с телом формируется личность,исходя из особенностей именно тела (переданногго поколениями), а не души..В слишком приземленном теле душа рано гибнет ,унося себя в другое измерение , а тело оставляет для праха...Моё тело к приимеру-это практиически одно и тоже (судя по фото) с моим дедом,который погиб в ВОВ под Ленинградом..Именно через поколения мне передалось ощущение,что я гибну в бою, но не через переселение душ, а именно через тело...Душа,мне так видится, проходит свой земной путь один раз , набирается опыта,через эмоции , любовь и испытания и уходит в другое измерение....Очень часто видно в городе людей,которые вот-вот должны перешагнуть в другой мир..Этот мир придавил их до дна, куча проблем, безысходность, отсутсвие ответов на жизненные вопросы и в итоге видишь человека ,которому уже совершенно пофиг, что с ним будет..Очень часто вижу таких на дороге, за рулём......

murik210
08.06.2011, 07:31
отпустить..иначе не вам здесь, ни ему там....
Легко сказать - отпустить, вопрос - как это сделать?

lalalyla
08.06.2011, 10:22
Совсем недавно я тоже шутила на тему смерти и загробной жизни, а вот после смерти супруга не до шуток. Все гадают, выдумывают, используют литературу для объяснения, что может ждать "Там", а так хотелось знать действительно правду о том, что происходит с близкими после смерти, да и просто с Человеком в частности. Хорошо ли, плохо ли им? Что они чувствуют, а я уверена, что чувствуют. Что делать нам, оставшимся здесь с горем: плакать, горевать, искать виновных (в моем случае) или отпустить с чистой душой, простить и попросить прощения? Чего хотелось бы им Там, чтоб мы сделали здесь? Почему близкий человек уходит навсегда несвоевременно, молодым? Возможно где-нибудь есть книга жизни каждого, где написана (как на могильной плите) дата рождения - дата смерти? Я понимаю, что это риторические вопросы, но все же...

Трудно ответить так, чтобы выразить то, что я почувствовала, когда прочитала Ваш пост. Говоря кратко - восхищение и уважение.:rose:

Я думаю, что нам здесь жить и помнить. Горевать и плакать мы можем только для удовлетворения своих переживаний. Ушедшим, так же как и тем, кто остался нужна только наша любовь.

Я тоже уверена, что они чувствуют. Когда нам больно, они чувствуют нашу боль. Вряд ли делая им больно мы делаем то, что им бы хотелось.

А почему человек приходит, мы ведь тоже не знаем? Приходим неожиданно и уходим когда пришло время. Понять это вряд ли возможно...

_aquarius_
08.06.2011, 10:27
Легко сказать - отпустить, вопрос - как это сделать?
Позволить себе понять, что никто и ничто в этом мире на самом деле нам не принадлежит, и даже с самым дорогим нам человеком мы можем быть вместе только некоторое время - это время есть смысл использовать по-полной, а когда оно проходит - есть смысл отпустить свои притязания/вожделение к человеку (можно руководствоваться мыслью, что так тому человеку будет тоже проще и лучше; можно тем, что думая и "притягивая" прошлое , вы сами живете только прошлым и т.д. ....).

xx07xx
08.06.2011, 12:24
Легко сказать - отпустить, вопрос - как это сделать?

а сказать обычно легче чем сделать. Вы не знали?:)

Надо уметь отпускать, потому как своей энергией вы притягиваете душу, вместо того чтоб эта самая душа занималось своим дальнейшим совершенствованием а не зацикливалась на вас, тем самым тормозя и ваше здесь развитие.:shine:
Я понимаю, тяжело, сам пережил большие потери, может даже большие чем Ваша(истинных весов не существует), но тем не менее....

Aquamaris
08.06.2011, 16:08
баян. и такой же бездоказательный

По кр. мере есть научная основа. А наука это реальная вещь. Мозг часто испытывает галюны, например от наркоты или физ. травмы - тут сразу появляются сказочники и говорят что чел выпал в астрал )). И зачем институты заканчивать?

В целом Моуди и тп. описали явление, а вот выводы делать нужно тоже правильные а не приписывать к выводам субъективную картину мира испытуемого, например христиане видели Христа, буддисты Будду и тп., короче кто во что верит.

Aquamaris
08.06.2011, 16:24
Добавлю пищу для ума.
Если у человека есть душа, в которой после смерти сохраняется сознание, память, чувства, то почему это все теряется даже при банальном обмороке, в коме, после травмы мозга (у сумашедших - ведь это уже другой человек) и тп ... А что уж говорить после полного разрушения всего физического.

xx07xx
08.06.2011, 16:45
научная основа" - реальная вещь? хи-хи))) - да они уже сами не знают где наука а где вымысел.. В последнее время сами себе противоречат - опровергая свои же законы.. Как наука может описать галлюцинации или телепатию и экстрасенсорику??? Это все научные - "одна бабка сказала"....

Ученые, выдвинувшие теорию Большого взрыва уже сейчас спустя столько лет, сами же ее пытаются опровергнуть - оказывается что-то было до БВ и даже не совсем взрыва. В последнее время опровергнуты фундаментальные законы физики, ставятся под сомнение законы Энштейна. Физика черных дыр так вообще сама себе противоречит. Какая наука?? Где?

Нам необходимо более масштабное нелинейное мышление. Мы не должны ограничиваться словами "да" или "нет", между ними еще столько может быть ответов, как дробей между целыми числами....
Моуди лишь конспектировал реальные случаи, может там и были сказки, но не все же выдумка! Всегда были люди, которые видели вещие сны, предсказывали и лечили прикосновением, общались с миром безтелесых. Очнитесь - каменный век прошел и вы среди них.

xx07xx
08.06.2011, 16:52
Добавлю пищу для ума.
Если у человека есть душа, в которой после смерти сохраняется сознание, память, чувства, то почему это все теряется даже при банальном обмороке, в коме, после травмы мозга (у сумашедших - ведь это уже другой человек) и тп ... А что уж говорить после полного разрушения всего физического.

Душа вполне может находится в таком же коматозном и подвешенном состоянии как и тело человека, пока она его не покинула. Да и отделиться может в любой момент и находится где-нибудь в пограничном состоянии, причем не только во сне а уж, что говорить про кому. Это естественно.

Aquamaris
08.06.2011, 17:06
научная основа" - реальная вещь? хи-хи)))

Благодаря науке ты в инете общаешся... и где твоя телепатия ? реальная.


В последнее время опровергнуты фундаментальные законы физики, ставятся под сомнение законы Энштейна.

Обывательское мнение. Это так чтоб не обидеть.
Вкратце скажу - никакие законы физики не опровергнуты. Просто законы относительны скорости явлений. Законы Ньютона работают на малых скоростях,а законы Энштейна на скоростях близких к световой. Пока хватит, т.к. это оффтоп.

Aquamaris
08.06.2011, 17:09
Душа вполне может находится в таком же коматозном и подвешенном состоянии как и тело человека, пока она его не покинула. Да и отделиться может в любой момент и находится где-нибудь в пограничном состоянии, причем не только во сне а уж, что говорить про кому. Это естественно.

Может... Версий много можно придумать, но человек легче верит в лучший вариант, ведь смерть так страшна.
И все из-за ЧСВ, ведь мы считаем что представляем большую ценность для вселенной. Даже любой взяточник и казнокрад во что-то свое верит... ну и Бог с ним.

xx07xx
08.06.2011, 17:19
Может... Версий много можно придумать, но человек легче верит в лучший вариант, ведь смерть так страшна.
Ничего подобного) Надо просто быть готовым к ней, т.е. к переходу. Существует мнение что к этому нельзя быть готовым здесь, но поверьте - я знаю таких людей лично, которые готовы уйти хоть сейчас)). Да примеров полно.

Она страшна, потому что пока не сделано ничего путного со своей здесь жизнью....страшна своею не востребованностью и незавершенностью...в таких случаях она обязана быть страшна. Когда путь пройден верно до остатка - не страшна.
Версии, а что нам дает наука ? - те же "версии" Нам нужны теории как воздух и чем больше в них абсурда тем лучше))). Меня пугают люди убежденные в чем-то, для них не существует альтернативы, а я вот почему то постоянно натыкаюсь на нестыковки бытия и противоречия. И чем дальше тем больше...и тем лучше))

Лунная
08.06.2011, 19:13
Выражаю благодарность всем за поддержку. Меня интересует еще такой вопрос о жизни после смерти самоубийц. В церкви говорят, что душа самоубийцы однозначно попадает в ад, и молитвы близких (в церкви вообще за них не молятся) не смогут изменить удел самоубийцы. Я, в принципе, не верю ни в ад, ни в рай, как здесь уже было сказано ад и рай придуманы человеком. Не знаю что и думать. Может поделитесь своими знаниями

xx07xx
08.06.2011, 19:44
Выражаю благодарность всем за поддержку. Меня интересует еще такой вопрос о жизни после смерти самоубийц. В церкви говорят, что душа самоубийцы однозначно попадает в ад, и молитвы близких (в церкви вообще за них не молятся) не смогут изменить удел самоубийцы. Я, в принципе, не верю ни в ад, ни в рай, как здесь уже было сказано ад и рай придуманы человеком. Не знаю что и думать. Может поделитесь своими знаниями


Могу сказать одно - безусловно церковь считает это грехом и частенько не отпевает. Почему не всегда - потому что часто самоубийство у нас бывает подстроено или подтасовано. Я тоже считаю это грехом - сам когда-то хотел уйти из жизни....
..мое мнение - отпевать надо..почему? а потому что убийц отпевают! а для меня убийство и самоубийство почти одно и тоже. Сорри за грубость.

Что касается души..У каждой души есть следующий шанс ..и следующий и миллиард следующих....Думаю ее личное дело совершенствоваться или зацикливаться по кругу - шлифовать в следующей жизни утерянный предыдущий шанс. Мне очень жаль - так как я за совершенство духа.
Земля школа жизни души..даже детсад....не смог пройти - опять по кругу - назад в младшую группу.))

Aquamaris
08.06.2011, 19:51
Надо просто быть готовым к ней, т.е. к переходу.
...
я знаю таких людей лично, которые готовы уйти хоть сейчас)). Да примеров полно.


Да причем тут переходы и все прочее?? Я говорю про смерть, навсегда, всё конец! и ничего нет! И вот эти вещи закрываются разными штуками типа веры в загробную жизнь ... Причем верится в лучший вариант, типа рая и тп. Неверующие врядли готовы "уйти хоть сейчас" в нормальном состоянии.
Ну посмотрите же на себя искренне.

Всем эзотерикам предлагаю начать с психологии... помогет познать как ты воспринимаешь инфрмацию, что на это влияет, фильтры, установки и тп.

Да вера это хорошо, но не слепая, иначе точно зазомбируют и тогда все капец.

чел из Кемерова
08.06.2011, 19:51
Выражаю благодарность всем за поддержку. Меня интересует еще такой вопрос о жизни после смерти самоубийц. В церкви говорят, что душа самоубийцы однозначно попадает в ад, и молитвы близких (в церкви вообще за них не молятся) не смогут изменить удел самоубийцы. Я, в принципе, не верю ни в ад, ни в рай, как здесь уже было сказано ад и рай придуманы человеком. Не знаю что и думать. Может поделитесь своими знаниями

..если не верите ни в ад, ни в рай...что вам дело до того что говорит церковь, ведь она только и делает что говорит. Душа каждого человека попадает в "ад", но не церковный...а в ад своих мыслей, многие потом вспоминают что прошли то мгновение, которое мы называем смертью, не поняв что произошло. За время жизни человек, пребывая в иллюзии жизни начинает воспринимать её как некую реальность...живя жизнь мы как бы сходим с ума, думая что мы здесь обладаем чем-то материальным...многие по этой причине не хотят или страшатся смерти, ведь нужно будет оставить всё "непосильно-нажитое"...но при этом любой знает что смерть это единственное что можно гарантировать на все 100.
..посему "ад" это состояние души в котором она может осознать себя, очистить свои мысли...скажем это как карантин перед возвращением Домой.
Поэтому какими молитвами можно это изменить, молитва может помочь только вам...помочь в реорганизации мыслей, возможности посмотреть на происходящее с разными мнениями. А церковь...церковь пусть занимается бизнесом, у неё это лучше всего получается.
..жить мы должны своим трудом, никто за нас не может прожить жизнь, так и умереть должны своей смертью...и посмертие переживём так же своим трудом, никакие молитвы не избавят нас от этого. Ни одна душа в эксперименте с жизнью не пострадает.
..мои пережитые мысли.

КаруSель
08.06.2011, 19:54
Выражаю благодарность всем за поддержку. Меня интересует еще такой вопрос о жизни после смерти самоубийц. В церкви говорят, что душа самоубийцы однозначно попадает в ад, и молитвы близких (в церкви вообще за них не молятся) не смогут изменить удел самоубийцы. Я, в принципе, не верю ни в ад, ни в рай, как здесь уже было сказано ад и рай придуманы человеком. Не знаю что и думать. Может поделитесь своими знаниями
пожизненный сухой пост на Нирджала экадаши...

xx07xx
08.06.2011, 20:03
Нет. Молитва(или целенаправленная энергия, называйте как хотите) может помочь не только себе но и другому.....Я думаю, уже сейчас, ни у кого не возникает сомнений, что энергия мысли передается на немыслимые расстояния влияя целенаправленно и кому как не заблудшей душе, которая находится сейчас в том месте, где не должна быть, скитаясь в и не находя покоя и целостности, нужна именно ваша помощь и энергетическая подпитка в виде мысли!

чел из Кемерова
09.06.2011, 19:36
Нет. Молитва(или целенаправленная энергия, называйте как хотите) может помочь не только себе но и другому.....Я думаю, уже сейчас, ни у кого не возникает сомнений, что энергия мысли передается на немыслимые расстояния влияя целенаправленно и кому как не заблудшей душе, которая находится сейчас в том месте, где не должна быть, скитаясь в и не находя покоя и целостности, нужна именно ваша помощь и энергетическая подпитка в виде мысли!

..молитва, чистой воды психологический трюк...она может помочь только тому, кто её воспроизводит...но помочь не по тексту молитвы, а помощь заключается в том..чтоб привести себя в соответствующее состояние для беседы с самим собой(т.е с Богом). Те, кто пребывает без посторонней помощи в таком состоянии, тому молитвы не нужны или какие либо другие активаторы сознания. А если, по вашим словам, душа заблудшая...то сможет ли она воспользоваться этой энергией, ведь целенаправленно-пущенная энергия совсем не означает что она будет использована.
..то, что церкви до сих пор полнятся верующими, так это от незнания...от того что они верят и в своей вере каждый раз просят священника, мол помолитесь за меня батюшка...что батюшка с радостью за определённые деньги делает. Кто захочет чтоб за него жили, любили или кушали...а вот молиться, пожалуйста. А самому, начиная с молитвы..принимая веру на доверие, чтоб узнать что такое молитва.
..вы ведь не знаете что произошло и с какими чувствами и мыслями это произошло, но делаете вывод что душа заблудшая и ещё находится не в том месте, где должна быть (мнение церковников, только они отказывают в энергетической подпитке)...
..

xx07xx
09.06.2011, 20:26
..молитва, чистой воды психологический трюк...она может помочь только тому, кто её воспроизводит...но помочь не по тексту молитвы, а помощь заключается в том..чтоб привести себя в соответствующее состояние для беседы с самим собой(т.е с Богом). Те, кто пребывает без посторонней помощи в таком состоянии, тому молитвы не нужны или какие либо другие активаторы сознания.
..

ну это твое субъективное мнение. Я считаю, что помочь может и не только себе. Есть конечно индивидумы возомнившие себя Богом при этом умудряясь хаить ту же церковь а на деле являются элементарными эгоистами не имея представления о сострадание и помощи.
Отдай - чтобы достичь.


А если, по вашим словам, душа заблудшая...то сможет ли она воспользоваться этой энергией, ведь целенаправленно-пущенная энергия совсем не означает что она будет использована.

Если пущена без цели - вполне возможно.


..то, что церкви до сих пор полнятся верующими, так это от незнания...от того что они верят и в своей вере каждый раз просят священника, мол помолитесь за меня батюшка...что батюшка с радостью за определённые деньги делает. Кто захочет чтоб за него жили, любили или кушали...а вот молиться, пожалуйста. А самому, начиная с молитвы..принимая веру на доверие, чтоб узнать что такое молитва.

Истинные батюшки так никогда не скажут. Наоборот - приобщают безвозмездно холить в церковь, молиться, причащаться и т.д.

.
.вы ведь не знаете что произошло и с какими чувствами и мыслями это произошло, но делаете вывод что душа заблудшая и ещё находится не в том месте, где должна быть (мнение церковников, только они отказывают в энергетической подпитке)...

Прежде чем представляться от имени церковников изучи их истинные цели, самоотдачу и жертву ради тебя. Нахвататься с привоза учений о церкви вовсе не означает иметь представление о Боге.
По поводу души. Это мое личное мнение , никому его не навязываю. Думаю самоубийство это не совсем нормально. И даже ваши хваленные ученые умы наверняка самоубийц здесь называют "людьми с психическими отклонениями".

lisafoxy
11.06.2011, 16:54
мой дедуля долго умирал (инсульт).... когда он стал совсем слабеньким, он постоянно видел мертвых людей вокруг, и это не прибывая во сне...
я могла лежать рядом с ним, гладить его, и он понимает, что я рядом, разговаривает со мной и тут же просит меня, что бы я прогнала из комнаты людей (а в комнате только я), так как они ему мешают...
а за месяц до смерти ему снились только его умершие родственники... а в предпоследние дни жизни ему приснился сон, что пришел умерший муж его сестры (тоже умершей), и поставил топором засечку на двери...и мы поняли, что наверно конец близок... так и получилось(((((
он все время говорил, а не хочу уходить, Томочка пойдем со мной (имя моей бабушки).... бабуля умерла ровно через 3 месяца и 3 дня в ДТП((((

вот совпадение ли это.... наверно все-таки нет... все-таки есть она, жизнь после смерти... да и хочется верить
вот только мне интересно, сохраняются ли родственные связи там? увидимся ли мы там? ведь так хочется..... но как поет Скрябин, еще успеем (песня "Пусти меня", она мне очень помогла справиться с горем, позитивная)

чел из Кемерова
11.06.2011, 19:23
ну это твое субъективное мнение. Я считаю,.....
И даже ваши хваленные ученые умы наверняка самоубийц здесь называют "людьми с психическими отклонениями".
..а когда вам в последний раз доводилось умирать? Ну хоть во сне?
..люди все с психическими отклонениями...о чём свидетельствует наш разговор, мы же все разные...а по этому не можем быть нормальными, нормальный либо вы...либо я, я беру самоотвод...поэтому отдаю пальму нормальности вам...теперь на вас большая ответственность, не ударьте грязью в лицо.:)
..нормальными мы можем стать тогда, когда будем знать себя...

xx07xx
11.06.2011, 19:53
..
..нормальными мы можем стать тогда, когда будем знать себя...
думаю это невозможно "знать себя"...так ............по крохам:)
и в этом прелесть.

чел из Кемерова
11.06.2011, 19:55
думаю это невозможно "знать себя"...так ............по крохам:)

..пока так думаете...это таки не возможно.))

xx07xx
11.06.2011, 20:02
..пока так думаете...это таки не возможно.))

вот многие как раз думают, что знают себя и чуть ли не все им ясно - а я чем больше узнаю, тем меньше знаю. О как:)

знать "все" = это для них значит сосчитать до ста...а мое знание - исчисление бесконечностью...

чел из Кемерова
11.06.2011, 20:08
вот многие как раз думают, что знают себя и чуть ли не все им ясно - а я чем больше узнаю, тем меньше знаю. О как:)

..если бы я не знал Сократа, то подумал бы что ты...это он. Хотя кто знает?:)))

xx07xx
11.06.2011, 20:13
рекомендую этот (http://www.rutor.org/torrent/118290/teorija-vsego-ot-athenes_athenes-theory-of-everything-2011-hdrip) фильм - последние научные достижения.
На сколько наука приблизилась к тому что нас всех волнует)


О фильме: В этом фильме представлены результаты новых открытий в области неврологии и решения некоторых проблем современной физики.
Он не касается вопросов метафизики и основан на научно проверяемых данных, но затрагивает философские темы, связанные с жизнью, смертью и происхождением вселенной. Учитывая многослойность и насыщенность информации, может потребоваться несколько просмотров, чтобы его понять.

lalalyla
11.06.2011, 20:25
..а когда вам в последний раз доводилось умирать?

Чел, а ты давал хоть раз умереть своему Эго? :)
Вот то, что остаётся в этот момент, то и остаётся у человека после смерти :),

чел из Кемерова
11.06.2011, 21:22
рекомендую этот (http://www.rutor.org/torrent/118290/teorija-vsego-ot-athenes_athenes-theory-of-everything-2011-hdrip) фильм - последние научные достижения.
На сколько наука приблизилась к тому что нас всех волнует)

..я не зря вспомнил Сократа, так я пытался вернуться к обсуждаемой теме...ведь по легендам он имел непосредственное отношение к суициду, а ведь тоже неспроста...он знал что такое жизнь и в особенности что такое жизнь после смерти...так понимаю что не понаслышке.

чел из Кемерова
11.06.2011, 21:23
Чел, а ты давал хоть раз умереть своему Эго? :)
Вот то, что остаётся в этот момент, то и остаётся у человека после смерти :),

..то, что умирает единожды при своей памяти...рождается бессмертным. Посему моё Эго Бессмертно! Хочешь это обсудить?))))

lalalyla
11.06.2011, 21:54
..то, что умирает единожды при своей памяти...рождается бессмертным. Посему моё Эго Бессмертно! Хочешь это обсудить?))))

Я это уже обсуждаю. Эго - это творение этого мира в этом теле в этих условиях. Оно не бессмертно. ИМХО, разумеется. Бессмертна душа.:)

хламчик
11.06.2011, 23:10
После окончания шахматного турнира фигуры складывают в коробку и прячут. Возможно в следующий раз их будут пользовать совсем другие игроки с совершенно иной манерой игры. Не знаю, к чему я вообще все это.

IAR
12.06.2011, 21:48
Выражаю благодарность всем за поддержку. Меня интересует еще такой вопрос о жизни после смерти самоубийц. В церкви говорят, что душа самоубийцы однозначно попадает в ад, и молитвы близких (в церкви вообще за них не молятся) не смогут изменить удел самоубийцы. Я, в принципе, не верю ни в ад, ни в рай, как здесь уже было сказано ад и рай придуманы человеком. Не знаю что и думать. Может поделитесь своими знаниями
Поделимся...Я придерживаюсь эзотерических взглядов на устройство мира - у меня есть на то веские основания. А кроме того я знаком с несколькими экстрасенсами, и они подтверждают их верность.
ТОТ СВЕТ в виде параллельных нам миров-реальностей действительно существует. Ближайший к нам астральный. Он многослоен. В средних слоях находиться вполне нормально, а в высоких даже комфортно. Однако, если попасть в нижние слои - дело плохо! Прибывание там тяжелое и непрятное. Здесь расположены бесовские зоны. И мало кто их минует. Когда мы помираем, то теряем лишь физическое тело, а наша духовная часть продолжает существовать и переводиться в эту параллельную реальность в уровни сответствующие нашему качестству. Если вы человек светлый, то вас сразу определят в приличное место. Если нет, с вами вначале поработают мастера из бесовских структур. После того как вы отстрадаете положенное, вас переведут повыше уже в приемлемые условия. По мере работы с вами, вас будут поднимать все выше. В конце концов вас переведут в следущий параллельный мир - ментальный. В нижних его слоях находится то, что можно называть райскими уровнями. Здесь человеку дается возможность потроить свой собственный мир. Такой какой захотите! Здесь все создается силой мысли. Пожелаете дом - возникнет дом! Будет такой, каким вы его задумаете. Захотите, чтобы рядом были близкие люди - появятся и они. Захотите стать молодой даже если померли в преклонном возрасте - именно такой и станете! С такой внешностью, какую пожелаете. И хотя на момент когда вы помирали, ваши дети давно выросли, вы сможете их сделать такими милыми маленькими. Конечно, ваши близкие не будут подлинниками - они будут копиями, но копями более совершенными, чем их оригиналы. Очень похоже как в фильме "Солярис". Но прибывание в этих уровнях не будет вечным! Срок в них пропорционален тому доброму, что в своей земной жизни вы успели сделать. После этого ваше существование в качестве конкреных Пети, Васи, Коли, Кати, Кристины завершиться. Ваши душа и дух приступят к подготовке следущего воплощения вашей, так сказать, новой редакции. Подберут страну, родителей, время рождения, запланируют основные вехи жизни... И вперед, снова в жизнь! :)

Что касается участи самоубийц. Опрометчиво самовольно лишать себя жизни! За это дело помещают в соответствующий слой, где не слишком приятно, и содержат там до момента, когда самоубийца должен был бы умереть естественной смертью. :(

Yandrey
12.06.2011, 22:13
Выражаю благодарность всем за поддержку. Меня интересует еще такой вопрос о жизни после смерти самоубийц. В церкви говорят, что душа самоубийцы однозначно попадает в ад, и молитвы близких (в церкви вообще за них не молятся) не смогут изменить удел самоубийцы. Я, в принципе, не верю ни в ад, ни в рай, как здесь уже было сказано ад и рай придуманы человеком. Не знаю что и думать. Может поделитесь своими знаниями

Поговаривают, что приставку само- можно убрать! Смерть физического тела освобождает Дух. Что с ним происходит это Его дело! Что привело к этому!? Этот вопрос должен подниматся прежде всего потому как причино-следственная связь вне смерти. Смерть это либо причина либо следствие. Поэтому не надо придумывать лишнего. Но суицит не простой путь. Это значительно затрудняет, если несказать, "откатывает" назад!! Кто-то как-то сказал, "Умерть легко, ты попробуй жить!" А исправить можно всё! И даже вырвать с руками из земли! Точно вам говорю!

lisafoxy
13.06.2011, 11:19
а мне в церкви сказали, что ставить свечку за самоубийцу - грех.
ну как можно не поставить свечку за близкого человека, даже если он и совершил такой поступок(( в этом плане, я церковь не понимаю... ведь должно же быть какое-то прощение.
Достоевский (Братья Карамазовы) описывал эту ситуацию: что если церковь не будет прощать (правда речь шла не о самоубийцах), то это озлобит человека еще больше (речь шла об убийцах), и зачастую для таких людей - церковь - последнее убежище

xx07xx
13.06.2011, 11:46
В церкви отношение довольно странное лично для меня - ни свечку, ни молиться не имеете право. :

"Любое убийство (даже самого себя) это нарушение важнейшей заповеди: “не убий”. (Исх. 20, 13; Вт. 5, 17). Она выразила ту богословскую истину, что все люди — творения Божия, составляют Его достояние, на которое ни один человек не может посягать. В библейско-богословском понимании собственная жизнь человека, как и другого человека, ему не принадлежит. Она Божие достояние. Поэтому самоубийца подлежит греху убийства с той лишь разницей, что он не может уже покаяться. У убийцы такая возможность есть"
молитва допустима только с благословения священнослужителя. Он же дает благословение только в случае медицинского заключения, что это самоубийство случилось не в своем уме, в сумасшествии.
Тут у меня с церковью разногласия.

LOVELENA
14.06.2011, 11:28
а мне в церкви сказали, что ставить свечку за самоубийцу - грех.
ну как можно не поставить свечку за близкого человека, даже если он и совершил такой поступок(( в этом плане, я церковь не понимаю... ведь должно же быть какое-то прощение.
Достоевский (Братья Карамазовы) описывал эту ситуацию: что если церковь не будет прощать (правда речь шла не о самоубийцах), то это озлобит человека еще больше (речь шла об убийцах), и зачастую для таких людей - церковь - последнее убежище
Не во власти церкви прощать кого-то или нет.

Amarilis
14.06.2011, 13:56
А может заповеди специально придуманы, для того, чтобы да убоялся бы человек?
Может все не так страшно, а устрашают для того чтобы народ не ломанулся по собственной воле, раньше положенного срока на тот свет, раз там так хорошо?
Может и самоубийцам там гораздо легче, чем было при жизни?
Разве можно с полной уверенностью сказать, что то, что можно прочитать, написано не для введения в заблуждение?)))

xx07xx
14.06.2011, 14:54
А может заповеди специально придуманы, для того, чтобы да убоялся бы человек?
Может все не так страшно, а устрашают для того чтобы народ не ломанулся по собственной воле, раньше положенного срока на тот свет, раз там так хорошо?
Может и самоубийцам там гораздо легче, чем было при жизни?
Разве можно с полной уверенностью сказать, что то, что можно прочитать, написано не для введения в заблуждение?)))

Можно одно с уверенностью сказать, что жизнь дана не просто так и пренебрегать этим даром точно не стОит.

Вюнсдорф
15.06.2011, 15:38
а мне в церкви сказали, что ставить свечку за самоубийцу - грех.
ну как можно не поставить свечку за близкого человека, даже если он и совершил такой поступок(( в этом плане, я церковь не понимаю... ведь должно же быть какое-то прощение.
Достоевский (Братья Карамазовы) описывал эту ситуацию: что если церковь не будет прощать (правда речь шла не о самоубийцах), то это озлобит человека еще больше (речь шла об убийцах), и зачастую для таких людей - церковь - последнее убежище

Я тоже задавала такой вопрос священнику и мне сказали, что можете ставить только свечку и молиться.Видите как получается. Как чувствуете так и поступайте.

братан
15.06.2011, 23:36
жизнь есть а смерть просто так

Marat2
18.06.2011, 12:57
жизнь после смерти есть, только она называется не жизнью, поскольку это чисто земное понятие. после смерти наступает чистое существование.

чел из Кемерова
18.06.2011, 18:07
жизнь после смерти есть, только она называется не жизнью, поскольку это чисто земное понятие. после смерти наступает чистое существование.

...интересно, но какая разница как это называется. А чем отличается жизнь, от существования...и как тот, кто об этом размышляет может ответить на своём примере...вот вы, живёте или существуете...пожалуйста с аргументами.

black wolf
23.06.2011, 00:23
ну да...может смерти и не существует вовсе) а так переход из одной жизни в другую..)))

ну это и есть смерть. Смерть это когда в теле прекращаются все процессы жизнедеятельности (ну это так по простому говоря)
А вот переход в другую жизнь ...это преход в другую жизнь. ....есть ли он? Ну да наверное........

black wolf
23.06.2011, 00:25
...интересно, но какая разница как это называется. А чем отличается жизнь, от существования...и как тот, кто об этом размышляет может ответить на своём примере...вот вы, живёте или существуете...пожалуйста с аргументами.

ага мне тоже будет интересно послушать как обоснуют столь глубокую мыслю............

Amarilis
23.06.2011, 14:09
разве это не одно и тоже?
конечно порассуждать можно))))))))

Charlize
27.06.2011, 17:38
Моим бабушкам, отцу, свекру незадолго перед смертью во сне приходили умершие родственники, звали за собой... Они рассказывали, а верить не хотелось. Ладно бабушки, их можно обвинить в суеверии. А вот отцы мой и моего мужа оба скончались скоропостижно не дожив до 60 лет, оба были не слишком религиозны. Особенно поразил тот факт, что когда отец умер (это был несчастный случай), но мы еще не знали этого, он не пришел домой и его искали по улицам... моя племянница (ей было тогда 4 года), в точности описала место, где дедушка лежит... Там и нашли...

Djavaharlal
29.06.2011, 09:04
я верю в то, что после смерти мы все где-то встретимся) главный вопрос только где)
На огромном вокзале,где постоянно кто-то приезжает,а кто-то уезжает)

братан
29.06.2011, 16:45
живите и не думайте там все узнаете

King888
01.07.2011, 14:13
Поделимся...Я придерживаюсь эзотерических взглядов на устройство мира - у меня есть на то веские основания. А кроме того я знаком с несколькими экстрасенсами, и они подтверждают их верность.
ТОТ СВЕТ в виде параллельных нам миров-реальностей действительно существует. Ближайший к нам астральный. Он многослоен. В средних слоях находиться вполне нормально, а в высоких даже комфортно. Однако, если попасть в нижние слои - дело плохо! Прибывание там тяжелое и непрятное. Здесь расположены бесовские зоны. И мало кто их минует. Когда мы помираем, то теряем лишь физическое тело, а наша духовная часть продолжает существовать и переводиться в эту параллельную реальность в уровни сответствующие нашему качестству. Если вы человек светлый, то вас сразу определят в приличное место. Если нет, с вами вначале поработают мастера из бесовских структур. После того как вы отстрадаете положенное, вас переведут повыше уже в приемлемые условия. По мере работы с вами, вас будут поднимать все выше. В конце концов вас переведут в следущий параллельный мир - ментальный. В нижних его слоях находится то, что можно называть райскими уровнями. Здесь человеку дается возможность потроить свой собственный мир. Такой какой захотите! Здесь все создается силой мысли. Пожелаете дом - возникнет дом! Будет такой, каким вы его задумаете. Захотите, чтобы рядом были близкие люди - появятся и они. Захотите стать молодой даже если померли в преклонном возрасте - именно такой и станете! С такой внешностью, какую пожелаете. И хотя на момент когда вы помирали, ваши дети давно выросли, вы сможете их сделать такими милыми маленькими. Конечно, ваши близкие не будут подлинниками - они будут копиями, но копями более совершенными, чем их оригиналы. Очень похоже как в фильме "Солярис". Но прибывание в этих уровнях не будет вечным! Срок в них пропорционален тому доброму, что в своей земной жизни вы успели сделать. После этого ваше существование в качестве конкреных Пети, Васи, Коли, Кати, Кристины завершиться. Ваши душа и дух приступят к подготовке следущего воплощения вашей, так сказать, новой редакции. Подберут страну, родителей, время рождения, запланируют основные вехи жизни... И вперед, снова в жизнь! :)

Что касается участи самоубийц. Опрометчиво самовольно лишать себя жизни! За это дело помещают в соответствующий слой, где не слишком приятно, и содержат там до момента, когда самоубийца должен был бы умереть естественной смертью. :(
Извините конечно, но Ваш пост, что-то мне напомнил великолепный фильм "Куда приводят мечты" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15139/). ...

xx07xx
14.07.2011, 23:08
мне иногда кажется, что жизнь на земле для души как 5-минутный сон....вздремнул - приснился целый мир ....очнулся а всего-то 5 минут прошло.....

Amarilis
14.07.2011, 23:11
А если человек убивает себя, но не специально, к примеру решил нырнуть вниз головой и не удачно, или перепил, тоже по своему хотению, или в больнице решил сам подкрутить себе капельницу и ... сплошь и рядом люди убивают себя, нечаянно, они не самоубийцы? Или все дело в намерении?
Может нет никакой разницы как ты умер, и вашему мужу, Лунная, там не хуже чем другим..

xx07xx
14.07.2011, 23:35
конечно же все дело в намерении...)

Amarilis
14.07.2011, 23:37
А чья рука это сделает значит не важно? Сам или нет..

xx07xx
14.07.2011, 23:43
представьте что у нас с вами одни временные цикли у других существ другие..у планет миллиард лет циклы..а может нашей Земле тоже надоело жить такой жизнью?))))) или нашему Солнцу..оно же нет взрывается раньше времени..шучу...))к сожалению время беспощадно и для каждого Васи или Пети цикл может закончится плачевно во всех смыслах и необратимо....во всяком случае для данной личности на земле и вписано в историю несмываемым маркером..а шансы? может и будут только не для них а для других петь и вась....

Amarilis
14.07.2011, 23:51
Неужели Солнце тоже стращает кто то более великий?)
Короче все очень сложно, и далась мне эта тема...
А поговорка "мы роем могилы своими руками"?

xx07xx
15.07.2011, 00:02
во всяком случае для всех нас всех пока время идет только в одном направлении и каждая наша рука может изменить теперешнее состояние в безвозвратное прошлое..либо это будет хорошее либо плохое...может для кого-то это целое событие а вот Вселенная может этой потуги и не заметить.....

KimiGaYo.
19.07.2011, 01:50
наслушавшись чужих выдумок, предположений, иногда глобальных, охвативших столь многих... пришла к выводу, что не будет ничего. думаю, что смерть - она как сон, только без сна. просто ничего. но в данном случае "ничего" тоже не является показателем. потому что даже "ничего" - это слово, а это уже что-то...
в институте один преподаватель рассказал нам мифическую историю об идее знаменитого художника, архитектора и философа Хундертвассера. Идея эта состояла в том, что огромная часть земли покрыта бессмысленными кладбищами. Х. считал, что если похоронить человека просто в земле и посадить над ним дерево, то со временем дерево вырастет, и умерший станет частью его. Таким образом, дерево будет являться связью с ушедшим, а бессмысленные кладбища должны были бы превратиться в огромные и светлые сады. Не знаю, на сколько правдиво, что идея эта принадлежала именно ему, т.к. никаких официальных источников по этому поводу я так и не нашла. Хотя такие мысли вполне в духе Хундертвассера.

чел из Кемерова
19.07.2011, 22:40
наслушавшись чужих выдумок, предположений, иногда глобальных, охвативших столь многих... пришла к выводу, что не будет ничего. думаю, что смерть - она как сон, только без сна. просто ничего. но в данном случае "ничего" тоже не является показателем. потому что даже "ничего" - это слово, а это уже что-то...
в институте один преподаватель рассказал нам мифическую историю об идее знаменитого художника, архитектора и философа Хундертвассера. Идея эта состояла в том, что огромная часть земли покрыта бессмысленными кладбищами. Х. считал, что если похоронить человека просто в земле и посадить над ним дерево, то со временем дерево вырастет, и умерший станет частью его. Таким образом, дерево будет являться связью с ушедшим, а бессмысленные кладбища должны были бы превратиться в огромные и светлые сады. Не знаю, на сколько правдиво, что идея эта принадлежала именно ему, т.к. никаких официальных источников по этому поводу я так и не нашла. Хотя такие мысли вполне в духе Хундертвассера.

..тогда нашу планету логично было бы переименовать в ...кладбище Хундертвассера.)))))
...а я слышал мнение что будто наша жизнь это сон и иногда кажется что сон без сна. А что получается, вы наслушались чужих выдумок, предположений, пусть даже иногда глобальных...что охватили многих и сделали свои выводы?)))

Amarilis
19.07.2011, 23:03
Выводы нужно делать исходя из собственного опыта, вот только кто пожелает отправиться на разведку на тот свет?))))))

xx07xx
20.07.2011, 09:29
Выводы нужно делать исходя из собственного опыта, вот только кто пожелает отправиться на разведку на тот свет?))))))

не обязательно вступить в г****...чтоб узнать его запах))
зрелый - поймет....как говорят мудрецы - то, что я знаю - конечно, что не знаю - бесконечно.....

Steffa
20.07.2011, 09:51
зрелый - поймет....как говорят мудрецы - то, что я знаю - конечно, что не знаю - бесконечно.....

Точно-точно! Чем больше познаешь, понимаешь, что что теперь возникло еще больше вопросов на которых нет ответа. )))

KimiGaYo.
20.07.2011, 14:06
..тогда нашу планету логично было бы переименовать в ...кладбище Хундертвассера.)))))
...а я слышал мнение что будто наша жизнь это сон и иногда кажется что сон без сна. А что получается, вы наслушались чужих выдумок, предположений, пусть даже иногда глобальных...что охватили многих и сделали свои выводы?)))
есть очевидность, основанная на опыте. и есть все происходящее вокруг, что и формирует наше "личное" мнение. без информации человек не может мыслить и делать выводы. поэтому, я думаю, что да. я сделала выводы из того, что узнала и сформировала свой субъективный взгляд на некоторые вещи. Это не уверенность в чем-то, а просто склонность думать именно так, а не иначе. личное предпочтение, если хотите)

xx07xx
20.07.2011, 18:14
ничего...опыт формируется и выводы меняются....

murik210
20.07.2011, 18:34
Выводы нужно делать исходя из собственного опыта, вот только кто пожелает отправиться на разведку на тот свет?))))))

Я бы с удовольствием, вопрос как?

Amarilis
20.07.2011, 18:42
Я бы с удовольствием, вопрос как?

)) чтобы побывать там, все разузнать, вернуться и все помнить..
А может возвращаться не захочется? Немало разведчиков осталось тамочки, оставив нас без информации))))

KimiGaYo.
22.07.2011, 00:15
ничего...опыт формируется и выводы меняются....
точно-точно, постоянный процесс

Your_Spacci
22.07.2011, 10:29
)) чтобы побывать там, все разузнать, вернуться и все помнить..
А может возвращаться не захочется? Немало разведчиков осталось тамочки, оставив нас без информации))))

Это точно, там наверное что то такое предлагают что невозможно отказаться т.к. тут оставляют все самое самое - детей, родных и т п

xx07xx
22.07.2011, 11:50
да вот думаю, что душа особо не привязана к определенному Пете/Васе....это как менять вещи..сегодня ходил в одном комбинезоне..да - прикольно...привык даже и жалко расставаться..но чтоб навсегда привязаться? - нет...да - есть определенная карма за износ этой вещи и ухоженность...)))

и еще...если бы средне статический человек мог видеть "другое настоящее внутреннее я" человека..то увидел бы еще светящиеся шарики с различными оттенками в гамме цветов...в общем - пасхальные яйца)))

Amarilis
22.07.2011, 13:20
пасхальные яйца...хм)) интересно, их присутствие есть только у человека или они сопровождают душу в любом измерении?)

а меня удивила информация, что если сильно любить игрушку, ну в детстве, то у неё появляется душа аки у некого анельского существа, только вот осталось не понятным, игрушка для этого должна умереть?????????))))))))

xx07xx
22.07.2011, 13:58
пасхальные яйца...хм)) интересно, их присутствие есть только у человека или они сопровождают душу в любом измерении?)

а меня удивила информация, что если сильно любить игрушку, ну в детстве, то у неё появляется душа аки у некого анельского существа, только вот осталось не понятным, игрушка для этого должна умереть?????????))))))))

дело в том что любой человек оставляет свой "отпечаток" на любой вещи..это как аромат..чем больше он был привязан - тем сильнее "запах"... а вот на некоторых вещах и вовсе концентрировать энергию силы ....как хорошую так и "плохую

и по поводу души...все в нашем мире живое...неживого просто нет...вы созданы с тех же атомов что любые планеты и звезды...

KimiGaYo.
25.07.2011, 00:09
дело в том что любой человек оставляет свой "отпечаток" на любой вещи..это как аромат..чем больше он был привязан - тем сильнее "запах"... а вот на некоторых вещах и вовсе концентрировать энергию силы ....как хорошую так и "плохую
интересная способность человека "одухотворять" все живое и не живое вокруг, наделять вещи сакральным смыслом, хотя на самом деле, прогаммирование происходит внутри нас самих, и вещи сами по себе ни на что не способны без веры в них, мне так кажется)

Amarilis
25.07.2011, 00:14
ну да, ведь дети точно верят, что когда они спят, игрушки оживают..)))))))))

чел из Кемерова
27.07.2011, 20:48
ну да, ведь дети точно верят, что когда они спят, игрушки оживают..)))))))))

..для них они всегда живые, неужели дети так глупы чтоб играть с мёртвыми игрушками?))) А взрослые разве не верят во всякое подобное, вам не приходилось наблюдать как граждане беседуют со своими автомобилями?)) И это всё ещё при жизни, что тогда станет возможным после жизни...в продолжении жизни, ведь зачастую жизнь после смерти это не другая жизнь, а продолжение этой...реализовав планы своего Я, создались планы нажитых "я"...а кто их будет реализовывать?:)

Amarilis
28.07.2011, 14:41
А если нет планов на "будущее"? Интересно можно вообще как то умереть навсегда, ну что бы вот совсем...? Есть ли конец жизням? )

чел из Кемерова
28.07.2011, 18:42
А если нет планов на "будущее"? Интересно можно вообще как то умереть навсегда, ну что бы вот совсем...? Есть ли конец жизням? )

...ну чтоб ответить на такой вопрос, нужно прожить все жизни...я таких не встречал, даже те...кто прожили всё...они тоже живут.))
..умереть навсегда, такое не под силу даже тем кто в это верит.

joedan
28.07.2011, 18:50
..умереть навсегда, такое не под силу даже тем кто в это верит.

У меня для вас хорошие новости. Мы все умрем. Навсегда. То что возможно возродится потом - будем уже не мы. Возможно будем.

чел из Кемерова
28.07.2011, 18:57
У меня для вас хорошие новости. Мы все умрем. Навсегда. То что возможно возродится потом - будем уже не мы. Возможно будем.

...мне остаётся только уважать вашу веру, у нас свобода вероисповедания.))) Хотя если глубже посмотреть на вопрос, то да...мы все умрём...и это не по справке из морга, а возродиться то...что никогда не рождалось и не умирало, скорей не возродиться...а проснётся от осознания того что всё...Game over. Но разбудить его сможете вы...своим осознанием происходящего.:)

xx07xx
28.07.2011, 19:05
верно - это не будем "мы" это будет более полное и самодостаточное "Я"..сумированное из многих воплощений.....

joedan
28.07.2011, 19:06
...мне остаётся только уважать вашу веру, у нас свобода вероисповедания.))) Хотя если глубже посмотреть на вопрос, то да...мы все умрём...и это не по справке из морга, а возродиться то...что никогда не рождалось и не умирало, скорей не возродиться...а проснётся от осознания того что всё...Game over. Но разбудить его сможете вы...своим осознанием происходящего.:)

а нуждается ли оно в том, чтобы быть разбуженным? и кому из сущих это удалось, и зачем?

joedan
28.07.2011, 19:08
верно - это не будем "мы" это будет более полное и самодостаточное "Я"..сумированное из многих воплощений.....

А лично Вам то что от этого?

xx07xx
28.07.2011, 19:26
А лично Вам то что от этого?

лично мне - как многим здесь от этого

чел из Кемерова
28.07.2011, 19:31
а нуждается ли оно в том, чтобы быть разбуженным? и кому из сущих это удалось, и зачем?

..вы задаёте больше вопросов, чем хотите знать.

joedan
28.07.2011, 19:35
..вы задаёте больше вопросов, чем хотите знать.

Я не спорю, но откуда у тебя-то такая уверенность?

xx07xx
28.07.2011, 19:38
а откуда такая неуверенность?

joedan
28.07.2011, 19:40
а откуда такая неуверенность?

Неуверенность - это отсутствие уверенности.

чел из Кемерова
28.07.2011, 19:43
Я не спорю, но откуда у тебя-то такая уверенность?

...а я что, не человек...со своими слабостями, рождающийся и умирающий...каждый раз, как в первый раз?

xx07xx
28.07.2011, 19:44
Неуверенность - это отсутствие уверенности.

Как приобрести уверенность (http://psylive.ru/articles/9083_priobresti-uverennost-desyat-elementarnih-pravil.aspx)

joedan
28.07.2011, 19:45
...а я что, не человек...со своими слабостями, рождающийся и умирающий...каждый раз, как в первый раз?

Здесь лукавством и не пахло, да?

joedan
28.07.2011, 19:48
Как приобрести уверенность (http://psylive.ru/articles/9083_priobresti-uverennost-desyat-elementarnih-pravil.aspx)

Я вас умоляю. Это же передергивание. Я ведь совсем не говорил о неуверенности в себе. Более того, вообще не говорил о неуверенности применительно к себе. Вам эта статейка помогла? Я очень-очень рад.

чел из Кемерова
28.07.2011, 19:55
Здесь лукавством и не пахло, да?

...если есть обоняние после смерти, то разве это смерть? Кстати...религии пугают вечным огнём в огненной, после смерти...а ведь муки тела можно испытывать только в теле...а тело, после короткой панихиды предано земле. Что тогда, какие муки можно испытывать после смерти...может до тех пор, пока мы осознаём себя как тело...почему тогда вечность, может осознание может прийти в любое время, а времени тогда уже не существует? Тогда да...каждому вечность, решать те задачи, которые поставили себе при жизни и....не решили.))

xx07xx
28.07.2011, 20:15
по поводу тела...вот не уверен, что только в физическом теле можно испытывать муки...
второе... душа стремится принять больше опыта.. на сколько это возможно в воплощении...вот только кто-то ограничится десятками, а кто-то сотнями телесными отвертками...

Amarilis
28.07.2011, 21:44
Муки душевные порой похлеще физических.. Похоже ими и мучаются грешники. Хотя если после того как душа покидает тело и вроде как забывает напрочь о законченой жизни, о чем же могут быть страдания ? Если они будут..

чел из Кемерова
28.07.2011, 22:06
Муки душевные порой похлеще физических.. Похоже ими и мучаются грешники. Хотя если после того как душа покидает тело и вроде как забывает напрочь о законченой жизни, о чем же могут быть страдания ? Если они будут..

..а если бы не было физического осознавания себя как тела, что могло бы помучить душу? Значит Душа не забывает про тело, покидая его...ведь что тогда горит в геене огненной?)) Душа не может испытывать какие либо муки от огня...это разные плоскости восприятия...

Amarilis
28.07.2011, 22:08
а может это выдумки про огненную, дабы держать людей в узде?)

чел из Кемерова
28.07.2011, 22:15
а может это выдумки про огненную, дабы держать людей в узде?)

...где, где???)))

xx07xx
28.07.2011, 22:19
душа проходит чистки "огнем" похлеще тела...не ему же гореть там)) "геенна огненная" это устаревшее название ада и к физическому телу не имеет отношения)

Amarilis
28.07.2011, 22:22
...где, где???)))

)))) ну в смысле, чтоб боялись и слушались))) ну да какие еще кони?)

чел из Кемерова
28.07.2011, 22:22
душа проходит чистки "огнем" похлеще тела...не ему же гореть там)) "геенна огненная" это устаревшее название ада и к физическому телу не имеет отношения)

...добро пожаловать в обновлённый ад....название новое, услуги старые.)))

xx07xx
28.07.2011, 22:34
вот, кстати говоря, я в последнее время прихожу к противоречиям, размышляю над тем "на сколько мы должны быть привязаны к телу" ....вроде как и заботиться и любить его должны....а с другой стороны - постоянно испытывать его голодом, не искушать соблазнами и формировать крепость духа....вот тут надо четко видеть грань....)

Amarilis
28.07.2011, 22:41
вроде как внутренне Я отражается на внешнем? от мыслей наших получаем результат больше чем от диет и т.д. ...

xx07xx
28.07.2011, 22:44
вроде как внутренне Я отражается на внешнем? от мыслей наших получаем результат больше чем от диет и т.д. ...

...испытания тела - это развитие духа

Amarilis
28.07.2011, 22:49
...испытания тела - это развитие духа

сила духа соответственно испытывает тело..)

xx07xx
28.07.2011, 22:53
сила духа соответственно испытывает тело..)

да, но сели тело не прошло экзамен - дух не продвинулся в развитии...
вот такая зацикленная взаимосвязь (взаимосовершенствование)

Amarilis
28.07.2011, 23:05
так что, если человек скажем так в хорошей форме, значит он "прошел экзамен" (интересно что за экзамен)) т.е. заслужил? и тогда дух продвинулся? или может это заслуга духа в продвижении тела?
таки наверное все взаимосвязано)
и наверное мы уходим от темы..

xx07xx
28.07.2011, 23:18
так что, если человек скажем так в хорошей форме, значит он "прошел экзамен" (интересно что за экзамен)) т.е. заслужил? и тогда дух продвинулся? или может это заслуга духа в продвижении тела?
таки наверное все взаимосвязано)
и наверное мы уходим от темы..

хорошая форма - это не накаченное тело..хорошей формы априори быть не может)) хорошая форма - это дисциплина тела, сформировавшаяся с годами))

Amarilis
28.07.2011, 23:20
почему не может быть хорошей формы? или все в этом мире относительно и вкусы разные?

xx07xx
28.07.2011, 23:26
почему не может быть хорошей формы? или все в этом мире относительно и вкусы разные?

почему не может родиться сразу зрелый человек а только ребенок?
весь смак в рождении и формировании Личности....процесс важен.

Amarilis
28.07.2011, 23:50
Ну да, когда ты наконец доживаешь до определенного уровня мудрости, гармонии с этим миром и собой, тебе уже пора умирать...
Странно все это ...

чел из Кемерова
29.07.2011, 19:29
...испытания тела - это развитие духа


сила духа соответственно испытывает тело..)

...ну следуя таким выводам, без тела что здесь делать Духу...через тело получается есть процесс по воздействию на Дух. А после смерти...ведь тело зарывают в ямку или сжигают, вообщем не важно...суть-утилизируют, а ведь есть мнение что после смерти Душа может испытывать страдания....как же, без тела? Вот и мыслю, может Душа...ну пока она должна заплатить по "счетам", может она всё ещё идентифицирует себя с телом, а как осознает всю иллюзию...тогда всё...Домой. Кстати...может и здесь вся эта Материя для Души не более чем иллюзия, ну чтоб получить урок...взаимодействуя с этой иллюзией с помощью тела. Хотя кто-то вживается в роли и полагает что его суть и есть тело, что после смерти...его просто утилизируют, за ненадобностью.)))

xx07xx
29.07.2011, 19:46
сознание покидает тело...сознание может испытывать чувства в том числе и боль не исключение.....в частности, во сне нам тоже может быть больно...

чел из Кемерова
29.07.2011, 20:15
сознание покидает тело...сознание может испытывать чувства в том числе и боль не исключение.....в частности, во сне нам тоже может быть больно...

...а во сне вы как себя осознаёте...нет ручек, ножек...чем вы смотрите, анализируете и делаете выводы? Что для вас сон и чем он отличается от этой, местной реальности? Вот больно, что доставляет эту самую боль во сне..

xx07xx
30.07.2011, 17:37
сон - работа того же сознания и порой человек не может различить ту реальность сознания от бодрствования..поэтому все чувства на таком же уровне...да и нужно ли различать?
сон, как по мне, отличный пример дан человеку понимать и развивать разные реальности...

зы. а ты себя всегда распознаешь реальность во сне? и видишь себя безногим?)))

чел из Кемерова
30.07.2011, 20:37
сон - работа того же сознания и порой человек не может различить ту реальность сознания от бодрствования..поэтому все чувства на таком же уровне...да и нужно ли различать?
сон, как по мне, отличный пример дан человеку понимать и развивать разные реальности...

зы. а ты себя всегда распознаешь реальность во сне? и видишь себя безногим?)))

..а ведь бывает что сон продолжение работы ума.)) Сон...действительно можно использовать как помощь для развития, но для этого нужно различать реальности...экспериментировать с ними. Но если человек не понимает что он спит, то как сон может ему помочь?)) Но тема...хотя я слышал что жизнь это сон, а смерть...это пробуждение. Но как иногда трудно сразу проснуться, так и со смертью...поднять, подняли а разбудить забыли.)) А ведь кто может разбудить, никто и ничто...это каждый сам, поэтому после смерти ещё некоторое время можно смотреть на белую простыню в 3D изображении с объёмным звуком и...."жить". Хотя о какой смерти мы говорим, о той что констатировали врачи реаниматоры...Мы ведь не умираем.:)
...я сколько себя помню, всегда во сне понимал...что это сон и как-то с детства себя не осознавал во сне как тело, не слышал ушами и не видел глазами...не говорил ртом. А если и приходилось видеть себя как тело...то я понимал что это как униформа, для распознавания.

xx07xx
30.07.2011, 20:53
кстати говоря, есть такая серьезная практика....Делается путем длительных тренировок..Нужно сначала во сне увидеть, к примеру, часть себя..например руки..потом другие части тела...потом пытаться контролировать сон. На эти "упражнения" у многих уходят месяцы, иногда годы. Но говорят, что после этого человек серьезно меняется.....Изучает ту реальность "изнутри"..полностью сам планирует тот бесконечный мир..причем, там время можно "замедлить" на годы...

xx07xx
05.08.2011, 13:37
я вот о чем подумал..:
а вот, к примеру, предположить, что человек уснул по каким-то причинам на годы..и ему снится там своя жизнь со всеми ее прелестями..как ему там, во сне, определить где его настоящее "Я" ?
думаю, это тяжело сделать, как и нам, здесь, в "реальности"............


зы. в некоторых современных играх мир состоит из "карт" в некоторых фильмах (http://www.rutor.org/torrent/16140/trinadcatyj-jetazh_the-thirteenth-floor-1999-bdrip-ot-hq-video)(кстати очень рекомендую) "физика" ограничена краем Земли.. в нашей же реальности есть огромный мир с другими планетами, галактиками... именуемый Вселенная....

Amarilis
05.08.2011, 17:51
во сне можно осознавать что это сон, тут в соседней темке ребята чуть ли не гулянки совместные во сне устраивают)))))))

xx07xx
05.08.2011, 18:07
во сне можно осознавать что это сон, тут в соседней темке ребята чуть ли не гулянки совместные во сне устраивают)))))))

можно" не значит "всегда осознаю".)) я об этом писал чуть выше

Amarilis
05.08.2011, 18:45
))))) некоторые не полностью осознают себя и в состоянии бодрствования..
осознание это же заведомая концентрация, а быть все время "на чеку" довольно сложно..
а настоящее "Я" , может оно везде настоящее? и кто знает, может похождения "Я" в снах не такая уж и фантазия) и оно параллельно живет в нескольких измерениях, только мы не помним об этом, что бы не запутаться...))) ну насочиняла))))))

чел из Кемерова
05.08.2011, 20:54
...а вдруг мы уже живём после смерти? А как это можно вспомнить...а как доказательство этому можно рассмотреть мнения граждан, которые утверждают что могут изменять свою жизнь по своему хотению...а жизнь то, она не допускает случайностей...значит не жизнь это, если можно поступать как во сне со своим мирком...моделируй что хочешь. Либо они крепко спят...либо они уже умерли.:)

xx07xx
05.08.2011, 20:57
...а вдруг мы уже живём после смерти? А как это можно вспомнить...а как доказательство этому можно рассмотреть мнения граждан, которые утверждают что могут изменять свою жизнь по своему хотению...а жизнь то, она не допускает случайностей...значит не жизнь это, если можно поступать как во сне со своим мирком...моделируй что хочешь. Либо они крепко спят...либо они уже умерли.:)

вот-вот - мы уже живем после смерти))

Amarilis
06.08.2011, 14:31
а может кто то еще не умирал, а кто то уже и не раз того ... и живем все вперемешку)
а вообще должно же быть какое то начало и конец в этой истории? или мы все со времен Адама ходим по кругу в определенном количестве?
и от чего зависит кем ты будешь в следующей жизни? мне вот сказали, что в прошлой жизни я была монахом))))))) (может поэтому к ним у меня отношение весьма прохладное, т.к. усё про них знаю))))))))))
и почему теперь я та, кем являюсь? и есть ли выбор? или каждый получает по провинности?
а самое интересное почему меня это интересует?:laugh:

xx07xx
06.08.2011, 14:36
а может кто то еще не умирал, а кто то уже и не раз того ... и живем все вперемешку)
а вообще должно же быть какое то начало и конец в этой истории? или мы все со времен Адама ходим по кругу в определенном количестве?
и от чего зависит кем ты будешь в следующей жизни? мне вот сказали, что в прошлой жизни я была монахом))))))) (может поэтому к ним у меня отношение весьма прохладное, т.к. усё про них знаю))))))))))
и почему теперь я та, кем являюсь? и есть ли выбор? или каждый получает по провинности?
а самое интересное почему меня это интересует?:laugh:

по заслугам, скорее всего:) главное не быть деревом в следующей жизни)))

Amarilis
06.08.2011, 15:02
думаешь дерево это самое страшное?)
если оно не думает, то нормально...))))))))) наверное тогда вот это и будет "он" - конец))))))))

если я стану деревом, пусть из меня сделают барабанные палочки))))))))))

xx07xx
06.08.2011, 15:08
думаешь дерево это самое страшное?)
если оно не думает, то нормально...))))))))) наверное тогда вот это и будет "он" - конец))))))))

если я стану деревом, пусть из меня сделают барабанные палочки))))))))))

не дождетесь конца)

чел из Кемерова
06.08.2011, 17:43
по заслугам, скорее всего:) главное не быть деревом в следующей жизни)))

..вы думаете что это возможно?

MACHIG
06.08.2011, 18:28
по заслугам, скорее всего:) главное не быть деревом в следующей жизни)))

Всё-таки , бытиё определяет сознание, а у дерева его нет. Так что по заслугам по любому, осознанным или нет...

MAKLARA
06.08.2011, 21:39
Где-то читала, что мы сами выбираем кем быть в следующей жизни и знаем весь сценарий.

xx07xx
06.08.2011, 22:15
Где-то читала, что мы сами выбираем кем быть в следующей жизни и знаем весь сценарий.

конечно сами, после осознания свыше)

Amarilis
08.08.2011, 20:27
????
интересно, что такого нужно осознать, что бы самостоятельно выбрать себе замечательную жизнь инвалида/зека/мученика и т.д.?

Amarilis
08.08.2011, 20:40
это надо у нее спросить - чего она себе такую жизть выбрала....:)
ну скорее всего жадность....

не), если бы мы могли сами себе выбирать судьбу, то счастливый бы сидел на счастливом, счастливым погонял бы))))))))))
либо там искусно обманывают)
по любому выбор если и есть, то у каждого свой уровень счастливости, кто на что заработал в прошлой жизни...?

xx07xx
08.08.2011, 20:49
дело в том, что есть карма....и кто-то должен нести ответственность..возможно в след. жизни в качестве внука, по родословной, например...

больше чем уверен, что после осознания душа идет сознательно на этот шаг ради улучшения кармы, ценой собственных мучений, принимая даже такой опыт....врожденной инвалидности и т.д.

зы. зеки же приобретенный опыт человека.

Amarilis
08.08.2011, 21:00
..там обостряется совесть?

xx07xx
08.08.2011, 21:07
..там обостряется совесть?

особенно Любовь...и это сильнее любой совести.........

Amarilis
08.08.2011, 21:14
особенно Любовь...и это сильнее любой совести.........

хм.. ради любви чего только не сотворишь.. убедительно)
только любви к кому/чему? к себе? к Богу? к жизни? или не важно?
или это как наркотическое опьянение, что от кайфа соглашаешься на что угодно даже в ущерб себе?)

чел из Кемерова
08.08.2011, 21:19
..там обостряется совесть?

...там её нет, как и справедливости и понятий хорошо и плохо...это всё обостряется здесь. Чем больше трудностей...тем интересней игра, тем ярче эмоциональный результат. Да и счастье здесь у каждого своё, вот почему счастливых людей меньше встречается чем хотелось бы этого...здесь всё индивидуально, ваш мир это ваш мир...мой, только мой. Пытаясь взаимодействовать напрямую...разве кто смог сделать другого счастливым насильно...пусть из благих побуждений, каждый делает счастливым себя сам...

..а карма она есть, но думаю что немного не в том виде как о ней говорят....ведь личная карма должна быть встроена в общую систему, чтоб при техническом взаимодействии наших мирков создались благоприятные условия для проживания этих самых кармических моментов. А зачастую после согласованием перед жизнью есть возможность пожить совсем другое направление, но ведь интересно себя опробовать в различных условиях создаваемой реальностей...так что иногда предыдущая и последующие жизни могут быть совсем не связаны кармическими связями...но вот от такого простого предложения скоротать мгновение и прожить ещё момент, можно заработать себе дополнительные уроки. Потом правда всё можно и за одну жизнь....но ооочень трудно, хотя всё всегда происходит вдруг.:) Ведь смерть тоже случается вдруг.))))

xx07xx
08.08.2011, 21:20
хм.. ради любви чего только не сотворишь.. убедительно)
только любви к кому/чему? к себе? к Богу? к жизни? или не важно?
или это как наркотическое опьянение, что от кайфа соглашаешься на что угодно даже в ущерб себе?)

"к ближнему" забыла:) это любовь, ко всему живому, к человеку, животному, к родному дому Земле...

пардон...не "в ущерб себе"...душа, наоборот, только станет чище.....тело временное явление

Amarilis
08.08.2011, 21:26
короче каждый сам себе режисер))
можно расслабиться и не переживать, ведь ты сам выберешь то, что тебе лучше.. если ты не особо любопытный ))))
?

а любить же нужно всё уже сейчас)) получается у вас?

Angelihi
08.08.2011, 21:53
Молитвы о самоубийцах
На заседании Священного Синода от 27 июля было принято решение одобрить Чин молитвеннаго утешения сродников живот свой самовольне скончавшаго - частную молитву для родственников самоубийц.
Для Лунной http://www.pravmir.ru/samoubijstvo-vsegda-li-u-cheloveka-est-vybor/
Прочтите, может полегчает

Лунная
08.08.2011, 23:01
Молитвы о самоубийцах
На заседании Священного Синода от 27 июля было принято решение одобрить Чин молитвеннаго утешения сродников живот свой самовольне скончавшаго - частную молитву для родственников самоубийц.
Для Лунной http://www.pravmir.ru/samoubijstvo-vsegda-li-u-cheloveka-est-vybor/
Прочтите, может полегчает
Спасибо Вам за статью. На многие вопросы получила ответы, но возник новый вопрос. А ведь действительно когда церковный служитель решается на самоубийство, боится ли он попасть в ад, или может знает, что не попадет?!

karagan
09.08.2011, 13:42
Смерть: Мир за вычетом Тебя

NikoZa
09.08.2011, 20:55
фигня всё это)

Лунная
09.08.2011, 22:41
фигня всё это)

Фигня для тех, кто не терял близких и любимых людей, кто не любил и у кого любимые на руках не умирали...

Angelihi
10.08.2011, 12:29
Фигня для тех, кто не терял близких и любимых людей, кто не любил и у кого любимые на руках не умирали...

Это уж точно, и каждый по разному выходит из горя и тяжелых утрат

чел из Кемерова
10.08.2011, 21:22
Фигня для тех, кто не терял близких и любимых людей, кто не любил и у кого любимые на руках не умирали...

..а таковых нет, кто не терял близких. Есть одна притча....я может и повторюсь, но она как раз отражает суть.

Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, она стояла и плакала. Муж ее умер давно. Ребенок был ее единственной радостью, ее любовью и жизнью. Будда мягко улыбнулся и сказал ей:
— Пойди в город и спроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Потом придешь ко мне, я тебе помогу. Женщина ушла. Она заходила в каждый дом. И куда бы она ни приходила, ей говорили:
"Мы можем дать тебе сколько угодно горчичных зерен, но в нашем доме умирали многие''.
Таким образом, она ходила весь день. Ее предупреждали, что таких домов нет, но она надеялась. К вечеру великое понимание пришло к ней. Она поняла, что смерть — это часть жизни, это не что-то личное. С этим пониманием она пришла к Будде. Он спросил:
— Где горчичные зерна?
Она улыбнулась и сказала:
- Посвяти меня, я бы хотела познать То, что никогда не умирает.


фигня всё это)

...так это смотря кто смотрит.:)

Amarilis
11.08.2011, 22:33
Может быть, что жизнь после смерти близкого тебе человека, гораздо мучительнее, чем ЕГО? Он может там уже и не помнит о тебе, а ты тут страдаешь?

xx07xx
12.08.2011, 10:25
чтобы понять свое настоящее "Я" надо учиться контролировать себя вне физической формы, например, во сне или состоянии близком к этому..медитаций и т.д. как сейчас принято называть.....изучать долго и упорно ту реальность,которая нам кажется иллюзией...многогранность этого мира.
это один из путей и ключ к воспоминаниям.

Amarilis
15.08.2011, 17:09
не факт, что помнить о прошлом лучший вариант..ведь не у каждого жизнь прекрасна.. может отсутствие воспоминаний не так уж и плохо..
скорее всего, все очень тщательно продумано в этом мире)) и наши рассуждения только забавляют создателей))))))))))

xx07xx
15.08.2011, 19:53
создателей "забавляет" не безцелевое прожигание жизни а то как вы ищите тот путь к своему Я.....а ведь шансы у всех равны в этом смысле....но каждому цветку свое время цвести....

чел из Кемерова
15.08.2011, 20:37
создателей "забавляет" не безцелевое прожигание жизни а то как вы ищите тот путь к своему Я.....а ведь шансы у всех равны в этом смысле....но каждому цветку свое время цвести....

..вы полагаете что им нечем заняться и они забавляются, глядя на нас? Может тотализатор устраивают...ставки там и прочие сопутствующие радости? А если кто не нашёл Я при жизни, где ему его искать после смерти...а ведь не найдя своё Я, цветку не зацвести. Что тогда будет с оранжереей..

xx07xx
15.08.2011, 20:58
..вы полагаете что им нечем заняться и они забавляются, глядя на нас? Может тотализатор устраивают...ставки там и прочие сопутствующие радости? А если кто не нашёл Я при жизни, где ему его искать после смерти...а ведь не найдя своё Я, цветку не зацвести. Что тогда будет с оранжереей..

циклировать дальше земную школу пока не зацветет. :)
кому-то больше воплощений здесь.......кому-то меньше...все индивидуально
"тотализатор" утраивать некому а вот идейно и духовно вдохновлять идущего по пути это и есть "забавляться".....

Amarilis
15.08.2011, 23:01
..вы полагаете что им нечем заняться и они забавляются, глядя на нас? Может тотализатор устраивают...ставки там и прочие сопутствующие радости?

)))))) точно, а того на кого поставили и он не оплошал, премируют каким нибудь счастьем))

чел из Кемерова
17.08.2011, 21:17
циклировать дальше земную школу пока не зацветет. :)
кому-то больше воплощений здесь.......кому-то меньше...все индивидуально
"тотализатор" утраивать некому а вот идейно и духовно вдохновлять идущего по пути это и есть "забавляться".....
..ну так ведь должна же зацвести...ну хотя бы с ваших слов.)) А так...в общем, конечно всё индивидуально...один индивид, состоящий из всех...
..что-то тогда слабенько забавляются, что так вяло вдохновляют...человечество как-то не туда бежит, хотя может во всём по прежнему квартирный вопрос виноват?))

Steffa
18.08.2011, 16:17
..что-то тогда слабенько забавляются, что так вяло вдохновляют...человечество как-то не туда бежит, хотя может во всём по прежнему квартирный вопрос виноват?))

Ниче не слабенько. Расставили нам игрушек на пути, и все играются, дети в детские игрушки, взрослые во взрослые ... и забыли вообще куда шли или направлялись...

xx07xx
10.12.2011, 10:36
для тех кто хочет понимать
Эволюция человечества (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3719869)

karagan
10.12.2011, 13:38
для тех кто хочет понимать
Эволюция человечества (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3719869)

а если своими словами? Я имею ввиду: кратко

xx07xx
10.12.2011, 17:47
а если своими словами? Я имею ввиду: кратко

не - не получится..к сожалению(а я бы сказал "к счастью!", некоторые вещи в жизни невозможно объяснить кратко.....
Так же как и не существует одной таблетки, чтоб излечить все недуги....и т.д. т.п.
Его надо смотреть сердцем и чувствовать.

Как написано в Учении Живой Этики (Агни Йоги):



Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.

Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени.

Но зима – только вестник весны.

Все открыто, все доступно,

Я вас замкну щитом – трудитесь.

karagan
11.12.2011, 18:26
не - не получится..к сожалению(а я бы сказал "к счастью!", некоторые вещи в жизни невозможно объяснить кратко.....
Так же как и не существует одной таблетки, чтоб излечить все недуги....и т.д. т.п.
Его надо смотреть сердцем и чувствовать.

Как написано в Учении Живой Этики (Агни Йоги):

для тех кто "хочет понимать" существует много вариантов .... поэтому и спросил: почему именно этот источник?

xx07xx
11.12.2011, 18:54
для тех кто "хочет понимать" существует много вариантов .... поэтому и спросил: почему именно этот источник?

это как воздух или еда одно нравится, другое нет.. Сердце выбирает
Иисус, Будда, Мухаммед, Кришна, да много вариантов, но пути не разные а один, узкий и тернистый....вот только их учения корректировали в разные времена под себя религиозные кланы....Надо отсеивать зерна от плевел,каждому надлежит найти это знание в себе самом.

братан
20.12.2011, 08:55
жизнь есть и до смерти и после а куда она денется то

MACHIG
20.12.2011, 18:32
только после смерти вы сможете ощутить истинный вкус жизни, а сейчас это просто привкус послевкусия который тоже надо распробовать…))

xx07xx
20.12.2011, 19:00
эта жизнь - смена амплуа биоробота..роли разные, и все надо испробовать при этом "держать лицо", максимально изменяя и совершенствуя эту роль..вот истинная задача...без исключения, со страданиями включительно......"через страдания можно осознать блаженство".
«Всякое страдание имеет свой смысл. Оно очень важно для духовного роста»
следующий level - познать природу вещей...."ясновидение того, что скрыто материалисту....."

MACHIG
20.12.2011, 19:37
эта жизнь - смена амплуа биоробота..роли разные, и все надо испробовать при этом "держать лицо", максимально изменяя и совершенствуя эту роль..вот истинная задача...без исключения, со страданиями включительно......"через страдания можно осознать блаженство".
«Всякое страдание имеет свой смысл. Оно очень важно для духовного роста»
следующий level - познать природу вещей...."ясновидение того, что скрыто материалисту....."

..если воспринимать level )) как "следующий level", или как какой нибудь другой, то можно до бесконечности времен откладывать познание природы вещей, меняя роли, придумывая себе истинные задачи, страдать и наслаждаться, вкушать жизнь до и после и ...ни чем не отличаться от материалиста.

xx07xx
20.12.2011, 19:43
можно даже "откатываться" назад

MACHIG
20.12.2011, 21:37
можно даже "откатываться" назад

...можно?)) оглянитесь вокруг (далеко не все идут только вперёд, даже в пределах жизни это видно)... да что и говорить посмотрите на свою жизнь)).. вверх..вниз..вверх))).. и т.д...качели))..и это при том что есть хоть какое-то понимание о природе вещей... уже есть это понимание!..но тем не менее)))... послевкусие не распробовано...и вновь стремишься насладится вкусом)))...

xx07xx
20.12.2011, 22:23
...можно?)) оглянитесь вокруг (далеко не все идут только вперёд, даже в пределах жизни это видно)... да что и говорить посмотрите на свою жизнь)).. вверх..вниз..вверх))).. и т.д...качели))..и это при том что есть хоть какое-то понимание о природе вещей... уже есть это понимание!..но тем не менее)))... послевкусие не распробовано...и вновь стремишься насладится вкусом)))...

ну зачем же быть таким пессимистом? не все так плохо, поверь)....да и потом, многие эксперименты доказывают, что ситуация влияет на поведение человека больше, нежели внутренние особенности личности....тяжело пробудить чувства в мегаполисе, в этом заданном ритме страстей и идеологий, в погоне за материальными благами...
мы карабкаемся вперед...ну может медленнее, чем мне хотелось..но тем не менее....спроси себя - что сделала ты, чтоб стало чище и светлее,что изменила в мире к лучшему? нет? тогда пробуйте - время еще есть...хоть и катастрофически мало........

MACHIG
20.12.2011, 23:23
ну зачем же быть таким пессимистом? не все так плохо, поверь)....да и потом, многие эксперименты доказывают, что ситуация влияет на поведение человека больше, нежели внутренние особенности личности....тяжело пробудить чувства в мегаполисе, в этом заданном ритме страстей и идеологий, в погоне за материальными благами...
мы карабкаемся вперед...ну может медленнее, чем мне хотелось..но тем не менее....спроси себя - что сделала ты, чтоб стало чище и светлее,что изменила в мире к лучшему? нет? тогда пробуйте - время еще есть...хоть и катастрофически мало........

..та нет, я не пессимистка)), но и не то чтоб и реалистка)))...а по поводу эксперементов...большие сомнения у меня.. всетаки внутренние особенности личности являются первопричиной поведения человека и возникающих ситуаций, и даже если влияние из вне имеет место быть, то только как вторичная причина... пробудить того у кого на данном этапе нет соответствующих причин невозможно... просто нет для этого причин))), и не важно где ты в мегаполисе или в селе...
...но речь даже не об этом))), как раз об осознанности, о вкусе)) о том чтоб стало чище и светлей и чтоб изменить мир к лучшему как минимум в контексте собственного восприятия, распробовать послевкусие)).. и не откладывать на "следующий level"..

xx07xx
20.12.2011, 23:36
мы разные.... и понятия прекрасного у многих, видимо, разнятся..
а по поводу экспериментов почитайте (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0 %BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0% B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82), для общего развития)

MACHIG
20.12.2011, 23:55
мы разные.... и понятия прекрасного у многих, видимо, разнятся..
а по поводу экспериментов почитайте (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0 %BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0% B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82), для общего развития)

ну вот даже в этом эксперементе, далеко не факт что проявенные качества были навязаны из вне не имеея каких было предпосылок из нутри как кармический аспект, осознавая причины и следствия подобным реакциям не удивляешься... миллионы воплощений.. с разными опытами..мы отражаем ситуации пока не поймём, что мы зеркало))..

xx07xx
27.12.2011, 22:10
для тех, кто хочет расширить границы - займитесь осознанными сновидениями
Рекомендуемая литература на старте: Стивен Лаберж "осознанные сновидения"
а то так и выбросите треть жизни коту под хвост)....это в лучшем случае....

(: Я :)
28.12.2011, 08:18
Не могу не добавить совет прочесть и Майкла Ньютона. Мне понравилась "предназначение души". Всего есть 4 книги.
Просто совсем недавно взяла читать эту книгу. Удивительно почему её нет на прилавках в пчатном варианте.

Взрывает мозг. Многие худ. фильмы "про это", которые вышли после обнародования работ Ньютона, пишутся по описанным им сценариям.
До прочтения этой книги, в голове уже сложились некоторые представления, которые есть в этой книги... !НО когда это собирается в одно целое и с таким подтверждением ...

(: Я :)
28.12.2011, 08:30
... если немного из предисловия...
Ньютон много лет занимался исследованиями регрессивного гипноза продолжая работу дядюшки Фрейда.
(Американский психотерапевт, дипломированный гипнотерапевт высшей категории в Калифорнии, член Американской Ассоциации психологов-консультантов. Преподаватель и лектор колледжей США)

Но замечая, что люби рассказывают похожи вещи о жизни в "мире душ" он стал чаще погружать людей в более глубокие стадии гипноза. И всё... так он несколько десятилетий изучал только жизнь между жизнями. Все люди, которые приходили к нему на сеансы описывали абсолютно одинаковые события, действия, "помещения"... И на это не влияло их вероисповедание, степень веры, статусы, положения, нравы и т.п....

После обнародования своих работ на ТВ в США он вынес мозг всем, кто это слушал... книги стали абсолютными бестселлерами...
один тот факт, что тысячи людей рассказывают о "мире душ" одно и тоже, одинаково описывая его, заставлял задуматься ученых-скептиков, обезоруживал всех профессоров

короче почитайте. есть о чем подумать.


не), если бы мы могли сами себе выбирать судьбу, то счастливый бы сидел на счастливом, счастливым погонял бы))))))))))
либо там искусно обманывают)
по любому выбор если и есть, то у каждого свой уровень счастливости, кто на что заработал в прошлой жизни...?
вот такие предположения рассеиваются в прах . все вообще не так трактуется.

есть масса ответов . все расставляется на полочки сразу.

LOVELENA
28.12.2011, 09:26
для тех, кто хочет расширить границы - займитесь осознанными сновидениями
А еще спиритизмом, магией по книжкам, питанием праной, соло-альпинизмом :biggrin:
Когда человек готов, Учитель появится. Последствия просто любопытства непредсказуемы...

lalalyla
28.12.2011, 09:31
А еще спиритизмом, магией по книжкам, питанием праной, соло-альпинизмом :biggrin:
Когда человек готов, Учитель появится. Последствия просто любопытства непредсказуемы...

Поддерживаю!!! Я надеюсь, что у здешней аудитории нет такого количества наивности, чтобы всерьёз принимать заявления о том, что кто не займётся срочно осознанными сновидениями, у того "жизнь коту под хвост"))))))). Всему своё время и место, пустое любопытство может повредить, потому что некоторые знания не случайно скрыты от большинства людей, открывается всё по мере роста и готовности восприняить эти знания без ущерба для психики и нервной системы.

xx07xx
28.12.2011, 09:54
А еще спиритизмом, магией по книжкам, питанием праной, соло-альпинизмом :biggrin:
Когда человек готов, Учитель появится. Последствия просто любопытства непредсказуемы...

Все смешалось в кучу - кони, люди....Зачем приплетать сюда магию и спиритизм?
Сразу видно, что ты не понимаешь о чем пишешь. Этими бабскими забобонами каменного века стращаете народ)
Жить вообще вредно- от этого умирают.:rzhu_nimagu:
Чтобы человек был "готов" нужно читать и учиться. Мое дело подтолкнуть вас расширить грани сознания. Уверен, что многим дошел мой посыл.

LOVELENA
29.12.2011, 11:06
Все смешалось в кучу - кони, люди....Зачем приплетать сюда магию и спиритизм?
Сразу видно, что ты не понимаешь о чем пишешь. Этими бабскими забобонами каменного века стращаете народ)
Жить вообще вредно- от этого умирают.:rzhu_nimagu:
Чтобы человек был "готов" нужно читать и учиться. Мое дело подтолкнуть вас расширить грани сознания. Уверен, что многим дошел мой посыл.
Не нужно никого никуда подталкивать и никому ничего насильно расширять :) Всему свое время.
И все это одна куча - когда сознание человека готово, всякие там способности приходят естественным образом. Конечно, кто-то получает их в результате удара головой или по голове, но это несколько противоестественно, сбой в программе.
Сейчас много чего "доступно" и профанированием всего чего возможно занимаются все, кому не лень, нанося реальный вред вашему здоровью за ваши же деньги, причем не малые! Основные критерии – доступность и легкость. Очень часто это заканчивается в лучшем случае неврозом...
Все, кто выходит за рамки видимой реальности, знают, с чем можно столкнуться. При неграмотной попытке человека войти в тонкие сферы на волне любопытства, имея слабую защиту и неподготовленную душу, возникает реальная возможность того, что называется одержанием. Для того, кто с этим не сталкивался, может это и забобоны... Не зря говорится, не зная броду лучше не лезть в воду. Дурное дело всегда нехитрое...
А за чтение и учебу я двумя руками "за"!!! Только если рядом нет настоящего Мастера, умеющего определить степень готовности к следующему шагу, внимательно наблюдать за собой самостоятельно. :rose:

xx07xx
29.12.2011, 12:09
Для того чтоб, "знать брод" надо его изучать.
Без учебы и поиска нет совершенства. И мастера искать совсем не обязательно. Тем более сейчас столько "мастеров" наплодилось, что психиатров на всех не хватит)

xx07xx
29.12.2011, 20:13
трансформация пространства, наша с вами эволюция неизбежна...не тяните время. От того, что мы замедляемся, процесс не остановится. Все движется вперед..жернова времени закручены....менять мышление давно пора...давно пора снять пелену с глаз и отсеять плевела...пора думать и видеть сердцем.
MzlN2NHs_2o&feature=related

чел из Кемерова
29.12.2011, 20:49
трансформация пространства, наша с вами эволюция неизбежна...не тяните время. От того, что мы замедляемся, процесс не остановится. Все движется вперед..жернова времени закручены....менять мышление давно пора...давно пора снять пелену с глаз и отсеять плевела...пора думать и видеть сердцем.


..а разве трансформация не является уже действием-фактом...давно, просто сейчас скорее тот этап, где обусловленность этой трансформации давит на людей чтоб они не теряли своего времени...на первых этапах её раскручивали люди и сейчас обратный эффект взаимодействия, он поможет многим сомневающимся. Эволюция не происходит вдруг...это плоды оценивают как произошедшие события, а эволюция неизбежна и она происходит всегда и с каждым.
..а менять мышление на что? На другие мышления...а где их взять, как если не узнать...не книжную мудрость слов, а написанную мудрость существования...читая её видящим сердцем.

NaDom
03.01.2012, 18:20
..там обостряется совесть?

таки-да.

------------------------------------------


Это не было больно.
Это было по-началу таинственно.
Постепенно коридор,темный и сырой,нагнетался легким , манящим еще издалека,но уже видимым,даже там,потоком льющегося света...тооооненького ручейка,уже контрастно выделяющегося из ощущений сыгранности и безнадежности первичного коридора.

Света становилось больше.
Стены коридора уже не проползали в кромешном сумраке,холодящем душу,справа и слева, они ускорили свой ход.

Голове не было больно.
Сердце было как будто со мной.
Когда-то,по советскому телевидению была передача с названием,вроде "Мира кинематографии",которая начиналась раскручивающейся спиралью,с вылетающими из нее кадрами любимых и дорогих фильмов.
Аналог этого действа сменил бег коридора, с той лишь разницей,что вместо кадров из спирали,в которой приходилось лететь,выскользали ,схваченные памятью и душой дорогие фрагменты моей жизни.

Голове начало быть больно.
Прямо-понятно :от ударов о стены спирали.
Косвенно:наверно, от предчувствий какого-то неизвестного рубежа перехода.

Вот так-то ребята..На этом закончим описание очень личностных переживаний с акцентом для Вас всех,к Рождеству,что жизнь-ценнейший дар и она немыслима без наших любимых...



P.S.
Некоторым будет любопытно мое толкование рубежа.
Отвечу просто-он стался.