PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация бутылочек



Ира83
27.03.2010, 11:17
Посоветуйте до какого возраста стерилизовать в стерилизаторе и обдавать кипятком бутылочки и пустышки?Нам уже 5.5мес,я до сих пор стерилизую,может уже можно обдавать кипятком или уже даже достаточно просто помыть?

Екатерина А
27.03.2010, 11:52
Посоветуйте до какого возраста стерилизовать в стерилизаторе и обдавать кипятком бутылочки и пустышки?Нам уже 5.5мес,я до сих пор стерилизую,может уже можно обдавать кипятком или уже даже достаточно просто помыть?

Моему 2 месяца, просто обдаю кипятком бутылочку.
Стерелизатор стоит без дела :)

СтасюлЯ
29.03.2010, 12:45
До 1,5 года я все время кипятком обдавала, и соску в кипяток ложу. Раз в 3-4 дня кипятила все бутылочки, соски.

К@тя26
29.03.2010, 14:15
Моему 2 месяца, просто обдаю кипятком бутылочку.
Стерелизатор стоит без дела :)

Мой тоже. Уже два месяца только место занимает:)
До полугода стерилизовала. Потом где-то месяц кипятком обдавала. Сейчас (малому 8 мес) просто мою.

Emik
30.03.2010, 23:22
Я стерилизовала до полутора лет:grably: - по инерции, не задумываясь, а потом опомнилась и начала у всех спрашивать когда же можно прекращать.... В общем повеселила всех знакомых мамочек:sarcastic::sarcastic_hand:

СтасюлЯ
31.03.2010, 07:18
Я стерилизовала до полутора лет:grably: - по инерции, не задумываясь, а потом опомнилась и начала у всех спрашивать когда же можно прекращать.... В общем повеселила всех знакомых мамочек:sarcastic::sarcastic_hand:

Ну и правильно. Я летом каждый день кипятила(стерилизатора нет). Лучше перебдеть, чем попасть в инфекционнку.

Emik
31.03.2010, 13:32
Где-то Вы конечно и правы... Особенно, если это не доставляет лишних хлопот, как было у меня. Наверное поэтому и стерилизовала, пока в стерилизаторе крышка не растрескалась от пара.

Аленка_
01.04.2010, 00:52
Ну и правильно. Я летом каждый день кипятила(стерилизатора нет). Лучше перебдеть, чем попасть в инфекционнку.

100%, я тоже стерилизую или кипятком обдаю , малому 10 мес.

Martisha
02.04.2010, 12:55
Стерилизовала до 6 месяцев. Первый месяц кипятила, потом стерилизовала все в пароварке.После 6 месяцев стерилизовала по надобности .

cusp
02.04.2010, 13:53
Я стерилизовала до полутора лет:grably: - по инерции, не задумываясь, а потом опомнилась и начала у всех спрашивать когда же можно прекращать.... В общем повеселила всех знакомых мамочек:sarcastic::sarcastic_hand:


Мы тоже приблизительно столько же пользовались стерилизатором :) но не из-за страха перед инфекциями, а скорее из-за лени и удобства :)
Мне было проще один раз в день простерилизовать все бутылочки, а не обдавать кипятком в течении дня. Кроме того, когда ребенка отдавали няне, то в бутылочки складыали еду для удобства, после обычного мытья запах присутствовал, а после стерилизатора - нет :)

Maliwki
24.05.2010, 22:44
и я считаю что летом лучше всетаки стерелизовать...тем более если есть стерилизатор- то это в 10 раз проще чем обдавать кипятком...))) но все хорошо в меру и на усмотрение мамы...если вдруг бутылочку нашли во рту у домашнего любимца- то и в 3 года можно и нужно стерилизовать таковую...)))

Lady_in
28.07.2012, 20:39
А если стерелизатора нет, разве можно кипятить эти нынешние пластиковые бутылочки с силиконовыми сосками? Проще наверное стерелизатор купить будет... Какой лучше? Подскажите, плиз :)

лизонька
31.07.2012, 10:09
я не покупала стерилизатор кипятила и кипятком обдавала, и ничего. Мы ж выросли.
Шприцы помните многоразовые стеляные их кипятили и всех кололи одним

Pearl
31.07.2012, 17:42
У нас чиковский, но он иногда заедает.
А если стерелизатора нет, разве можно кипятить эти нынешние пластиковые бутылочки с силиконовыми сосками? Проще наверное стерелизатор купить будет... Какой лучше? Подскажите, плиз :)

Lady_in
03.08.2012, 12:09
я не покупала стерилизатор кипятила и кипятком обдавала, и ничего. Мы ж выросли.
Шприцы помните многоразовые стеляные их кипятили и всех кололи одним

Ну так со стеклом понятное дело кипятить, а как быть с пластиком? Достаточно просто обдавать кипятком? Лично я не встречала пока стеклянных бутылочек для кормления.

Inavin
10.08.2012, 15:50
Мы пластиковую посуду обдаем кипятком, врач сказал что этого достаточно

Gleyar
17.08.2012, 21:58
Посоветуйте до какого возраста стерилизовать в стерилизаторе и обдавать кипятком бутылочки и пустышки?Нам уже 5.5мес,я до сих пор стерилизую,может уже можно обдавать кипятком или уже даже достаточно просто помыть?

я вообще стерилизовала первые две недели наверное,и то не пойму зачем это делала)
потом кипятчек и все
ну один раз в неделю или дней в пять,всё кипятила и снова только кипяточком и такие лбы выросли уже :)

MiKlasha
29.08.2012, 19:32
Как говорила моя бабуля "наш товарищ кипяток - ко всем бактериям жесток")))Универсальное средство.2-3 раза в неделю обдавала кипятком бутылочки,чашечки,пустышки.тьфу тьфу тьфу,почти не болели ничем.Но лучше всего в конце обдать водичкой в которую предварительно капнули пару капель серебра.Обеззараживает хорошо,говорят.

katren
13.09.2012, 14:05
Ну так со стеклом понятное дело кипятить, а как быть с пластиком? Достаточно просто обдавать кипятком? Лично я не встречала пока стеклянных бутылочек для кормления.

есть стеклянные бутылочки канпол баби

натусен
20.11.2012, 09:25
Если нет стерилизатора можно в обычной пароварку поставить бутылочки для этой цели. И надо ли потом кипятком обдавать?

Penny
21.11.2012, 19:58
И я в пароварке приспособилась. Там же и подогреваю воду для смеси. Пока прекращать боязно, я и воду Малятко или Аквулю для смеси кипячу.

Lady_in
30.11.2012, 22:04
Как говорила моя бабуля "наш товарищ кипяток - ко всем бактериям жесток")))Универсальное средство.2-3 раза в неделю обдавала кипятком бутылочки,чашечки,пустышки.тьфу тьфу тьфу,почти не болели ничем.Но лучше всего в конце обдать водичкой в которую предварительно капнули пару капель серебра.Обеззараживает хорошо,говорят.

С серебром все не так просто, если его много попадает в организм, начинается серебряная болезнь (забыла как называется, но кожа приобретает серый оттенок). Короче для стерилизации детских бутылок это вообще не вариант. Если нет стерилизатора - или в пароварке, или все кинуть в кастрюлю и прокипятить (если стекло) или обдать кипятком (если пластик). И все ок.

nihan
02.02.2017, 13:08
Я в кастрюле кипячу

Riana21
02.03.2017, 17:33
мы просто бросаем в кипяток, никогда не кипятилы ...

Juganna
09.10.2017, 16:51
я никогда не стерелизовала, просто обдавал кипятком

Odye
06.12.2017, 20:20
Стерилизовала до 7 мес, потом просто обдавала кипятком. Только соску меняю каждый месяц на новую.

Ishe
22.12.2017, 15:54
Я стерилизовала всю детскую посуду до 1 года.

Nimfochka
08.01.2018, 20:25
Я до 6 месяцев стерилизовала в мультиварке, а потом уже просто обдавала кипятком.

Катрина Ос
15.03.2018, 17:13
Я тщательно мою и затем заливаю кипятком и накрываю крышкой на 10 минут