PDA

Просмотр полной версии : Стресс во время беременности



Natali4ka
18.06.2007, 11:31
Испытывали ли Вы стресс во время беременности, если да, то как это отразилось на беременности или на будущем ребенке?

Pe_Na
18.06.2007, 12:13
Смотря что подразумевается под "стрессом" и как часто и продолжительно он случается...
В любом случае - лучше не нервничать, но если уж не удалось избежать, то не накручивать себя дальше о возможном вреде, причиненном ребенку.

Natali4ka
18.06.2007, 13:54
Разные стрессы могут быть, и бытовые и рабочие. Гормоны же у беременной повышаются, с ними и раздражительность :). Так что, хотелось бы услышать опыт по этому поводу уже прошедших этап беменности.

Bird
18.06.2007, 15:02
Испытывали ли Вы стресс во время беременности, если да, то как это отразилось на беременности или на будущем ребенке?
Практически перманентный, спасибо добрым людям. Ребенок с СДВГ, но тоже самое оказалось у папы и дедушки, если бы не наследственность, могло бы быть 1 из причин.

Natali4ka
18.06.2007, 15:44
Говорят - не обращай ни на что внимания, а гормоны то берут свое.:D

Bird
18.06.2007, 18:47
Говорят - не обращай ни на что внимания, а гормоны то берут свое.:D
Каким образом не обращать: психотренинг, успокоительные, уходить от травмирующих ситуаций? Если это происходит на работе, то пусть она идет лесом, а еще лучше брать больничные до декрета, а возвращаться как минимум, родив и откормив, ибо она не стоит нервотрепки.

Танюша ТТ
18.06.2007, 19:21
А я когда носила - работала главным бухгалтером в крупной конторе ( кто знает- тот поймет что без нервов не обходился ни один день) . Результат - ребенок гиперактивный. ( не знаю точно, от чего - но подозреваю , что от моих "дерганий" ).
А когда кормила - пришла проверка на работу (сыну было пять месяцев) .Как я не сталалась плюнуть на происходящее с высокой колокольни, сколько директор "в дверях" взятки не давал - молоко пропало и больше не вернулось.
Вывод - с работы надо уходить хотя бы за 5 месяцев ДО и на пять месяцев ПОСЛЕ.

JI Angel
18.06.2007, 21:33
Чтоб не обращать внимания надо развивать здоровый эгоизм с пофигисмом. Я дала себе установку что мне паралельно кто что обо мне подумает и вообще работа не волк и в лес не убежит. Это не значит что я забила на обязанности, просто если чего-то можно было не делать - не делала, а если что-то могла делегировать - обязательно делегировала. Плохо себя чувствовала - больничный. И главное повторяла как карлсон "Спокойствие, только спокойствие!"

JI Angel
18.06.2007, 21:40
Кстати внедрить мантру помогла моя мама. Она со стрессом в свое время справится не могла, в результате чего я у нее до года могла часами орать просто так, из любви к искусству. Ор естесственно вызывал дальнейший стресс, ну и далее по кругу. Вообщем никакая работа и никакие люди вокруг не стоят перпективы таких мучений.

Colibri
20.06.2007, 07:17
Стрессы перманентные, часто продолжительные. Ещё не родила, так что о том, как отразилось, сказать не могу. Но в пузе малый пинается так, что мало мне не кажется.

Эстель
20.06.2007, 08:43
Стрессы перманентные, часто продолжительные. Ещё не родила, так что о том, как отразилось, сказать не могу. Но в пузе малый пинается так, что мало мне не кажется.

Сильно пинается не только от стресса и нервов, но и от недостатка кислорода. Побольше воздуха: парк, тенек - и все будет хорошо. Если очень жарко, то почаще душ принимайте прохладный.

Беременность сама по себе стресс для организма, особенно в перые месяцы. Я ужасно была нервная, раздражало буквально все. Это все гормоны. Читала, что особенно нервные беремешки с сынулями - переизбыток мужских гормонов. Я думаю, что ребенок просто наследует темперамент родителей, а стрессы во время беременности мало влияют. Мой ребенок спокойный, несмотря на все мои нервы во время беременности.

Natali4ka
20.06.2007, 16:21
Вывод - с работы надо уходить хотя бы за 5 месяцев ДО и на пять месяцев ПОСЛЕ.

Кстати, а каким образом можно это сделать? (Я имею ввиду ДО)

Colibri
23.06.2007, 08:28
Эстель, спасибо!
С воздухом вроде полный порядок у нас. Я живу на самом берегу моря. В море можно прыгать с балкона, постоянно морской воздух. Да и дома я не сижу, всё время на улице фактически провожу. И у нас тут не город, много деревьев и тишины, людей вот не много :)
Я тоже жутко психическая и нервная стала. У нас-таки да, в пузе мальчишка :) Так что, может, это и правда мужские гормоны. Ох, если пойдёт в родителей, надо прятаться уже сейчас :)))

ss20
23.06.2007, 14:34
Стрессы во время беременности были, на разных сроках, ребенок в пузе очень активный был(девочка), первые два месяца не спала вообще,час-два в сутки и то не подряд, а потом резко ребенок успокоился, но это говорят еще и роды трудные повлияли...так что толком ничего и не скажу...да и к тому же стресс, стрессу рознь и отношение у людей разное и люди разные....не думайте о стрессе и все тут))

Танюша ТТ
23.06.2007, 15:12
Кстати, а каким образом можно это сделать? (Я имею ввиду ДО)

Могу предположить несколько способов :
1.Уволиться к чертовой матери - беременной нужно больше гулять на свежем воздухе.
2. Взять отпуск перед декретом, приплюсовав к нему несколько отпусков за свой счет.
3. Купить больничный на 2-3 месяца - цена вопроса вполне реальная .
4. Работать дистанционно - но это смотря какая работа. ( мне последние 1,5 месяца до родов работу носили домой, + есть же интернет, электронка и факс ).
5. Просто найти другую - надомную - работу.
и т.д., и т.п.

Эстель
23.06.2007, 15:21
Могу предположить несколько способов :
1.Уволиться к чертовой матери - беременной нужно больше гулять на свежем воздухе.
2. Взять отпуск перед декретом, приплюсовав к нему несколько отпусков за свой счет.
3. Купить больничный на 2-3 месяца - цена вопроса вполне реальная .
4. Работать дистанционно - но это смотря какая работа. ( мне последние 1,5 месяца до родов работу носили домой, + есть же интернет, электронка и факс ).
5. Просто найти другую - надомную - работу.
и т.д., и т.п.
Да, кстати, уйти на больничный вполне реально, и даже без покупки оного, учитывая, что врачи сейчас в целях перестраховки кладут на сохранение каждую вторую беременную. Я вполне могла себе обеспечить такой отдых до декрета, но мой начальник сразу успокоился после того, как я месяц полежала в больнице - перестал меня грузить и вообще оставил меня в покое.)))))

ss20
25.06.2007, 14:25
Я с работы тоже раньше ушла, покупала больничные, потом фиктивное сохранение делала... мне дома нервы мотали...тут отпуск не возьмешь((

L@ra
27.06.2007, 16:25
я перенесла очень большой стресс на 7 месяце - умерла моя мама... до сих пор плачу, хотя родила уже второго ребенка. Но детки тьфу-тьфу, нормально растут, с невропатологами проблем не было, несмотря на кесарево

Sweetlana
28.06.2007, 12:28
я не велась не на какие провокации... забивала просто и все :) начинала думать о своем... даже играла сама с собой...
Например: кто-то как-то что-то пытался задеть, а я сразу начинала думать на заготовленную заранее тему и улыбалась. Все :)

Зимняя
28.06.2007, 12:57
после очередного доставния от начальства и моей истерики, я понеслась к своему врачу, и она оформила мне сохранение. так что месяц я "лежала" в больнице (а на самом деле пузом кверху на песочке), ибо пик проблем на работе пришелся на середину лета, потом отпуск законный (который перенесли из-за того, что во время отпуска я была на больгичном), потом 10 дней за свой счет и потом законный декрет.
к счастью, на дочке не особо это все и сказалось, гиперактивность врач не ставил, спала она спокойно, да и сейчас особых проблем не замечаю.
вполне согласна с ТТТТТТТТ , что надо уходить с работы за 5 месяцев ДО. а ПОСЛЕ, по возможности, как минимум на полгода, а если есть возможность, то на все три

Штуша-Кутуша
30.06.2007, 23:14
1-я беременность: все время спала, была спокойная как удав - получился ребенок (девочка), который все время кричал, был крученный и вообще не спал (думала она меня убить хочет); 2-я беременность все время простуды, сплошные стрессы с истериками, хроническое невысыпание и т.д. - ребенок супер спокойный (мальчик) - думала немой, все время спал, практически не плакал, если что-то не подходило кривился, скрипел, а только полом очень внушительно орал, но как правило к этому времени все желания уже исполняли. ГДЕ ЛОГИКА?

Natali4ka
05.07.2007, 09:11
Могу предположить несколько способов :
1.Уволиться к чертовой матери - беременной нужно больше гулять на свежем воздухе.
2. Взять отпуск перед декретом, приплюсовав к нему несколько отпусков за свой счет.
3. Купить больничный на 2-3 месяца - цена вопроса вполне реальная .
4. Работать дистанционно - но это смотря какая работа. ( мне последние 1,5 месяца до родов работу носили домой, + есть же интернет, электронка и факс ).
5. Просто найти другую - надомную - работу.
и т.д., и т.п.

Спасибо за инфо, мне нравится вариант с отпусками за свой счет, но как я понимаю за счет этого уменьшатся больничные по декретному отпуску :nea:. Вот я и в раздумьях. :)

Зимняя
05.07.2007, 12:05
у меня ничего не уменьшали

Танюша ТТ
05.07.2007, 15:44
Спасибо за инфо, мне нравится вариант с отпусками за свой счет, но как я понимаю за счет этого уменьшатся больничные по декретному отпуску :nea:. Вот я и в раздумьях. :)


не-не-не :) декретный отпуск оплачивает государство ( фонд социального страхования), простые отпуска - предприятие, а отпуска за свой счет - и так понятно, что никто не оплачивает. Дать его или не дать - решают на предприятии, но в законе есть ностаточно поводов, когда дать такой отпуск обязаны. ( независимо от желания начальника )

Natali4ka
06.07.2007, 09:38
не-не-не :) декретный отпуск оплачивает государство ( фонд социального страхования), простые отпуска - предприятие, а отпуска за свой счет - и так понятно, что никто не оплачивает. Дать его или не дать - решают на предприятии, но в законе есть ностаточно поводов, когда дать такой отпуск обязаны. ( независимо от желания начальника )

Ой :dry:, а я думала что декретный отпуск тоже оплачивает предприятие. А так получается что у меня будут совсем маленькие отпускные. А вы не подскажите еще, как они считают эти отпускные, или, если вам не сложно, ссылочку, где можно почитать об этих рассчетах. :)

Танюша ТТ
06.07.2007, 09:49
Не влезай в расчеты отпусков - это довольно нудно ( чтобы не сказать - сложно). Декретный отпуск ( если мне не изменяет память - 127 дней ) оплачивается за счет средств Фонда социального страхования .
Несколько лет назад, когда мы на предприятии выплачивали последний такой декрет , деньги девочка получала у нас, мы эти деньги рассчитывали и выдавали ей на руки, но на эту сумму потом платили меньше налогов в Соцстрах. Думаю, что и сейчас процедура рассчета и выдачи не изменилась. Те, кто не работают или частные предприниматели - получают декретные деньги непосредственно в фонде соц.страха.

Ежегодный отпуск тебе положен на предприятии, где работаешь - 24 дня.Обязаны выплатить отпускные перед отпуском.
Отпуск по собственному желанию - не оплачивается, естественно, но за время отпуска за тобой остается твое рабочее место ( то есть , никто не скажет, что ты прогуливала )

Natali4ka
06.07.2007, 10:15
Не влезай в расчеты отпусков - это довольно нудно ( чтобы не сказать - сложно). Декретный отпуск ( если мне не изменяет память - 127 дней ) оплачивается за счет средств Фонда социального страхования .
Несколько лет назад, когда мы на предприятии выплачивали последний такой декрет , деньги девочка получала у нас, мы эти деньги рассчитывали и выдавали ей на руки, но на эту сумму потом платили меньше налогов в Соцстрах. Думаю, что и сейчас процедура рассчета и выдачи не изменилась. Те, кто не работают или частные предприниматели - получают декретные деньги непосредственно в фонде соц.страха.

Ежегодный отпуск тебе положен на предприятии, где работаешь - 24 дня.Обязаны выплатить отпускные перед отпуском.
Отпуск по собственному желанию - не оплачивается, естественно, но за время отпуска за тобой остается твое рабочее место ( то есть , никто не скажет, что ты прогуливала )

По поводу обычных отпусков я в курсе, меня интересует именно оплата декретного отпуска - ее рассчитывают также как оплату обычного отпуска?

Танюша ТТ
06.07.2007, 10:28
По поводу обычных отпусков я в курсе, меня интересует именно оплата декретного отпуска - ее рассчитывают также как оплату обычного отпуска?

Да - расчет такой же.
"Необычность" - в длительности и в обязательности "декретного" больничного

Natali4ka
06.07.2007, 10:39
ТТТТТТТТ, спасибо, теперь есть повод для раздумий :rolleyes:

IrkaSirena
26.08.2007, 00:30
Я работала до последнего дня ...Мой мальчик родился 18 апреля а я 17 до 22.00 еще работала...Я работаю главным бухгалтером в частной фирме... и как раз на 8 м месяце беременности у нас была серьезная проверка.... Роды у меня были тяжелые .....Не знаю,был ли причиной этого стресс, но лучше этого избегать....

genia
27.08.2007, 02:26
А у меня дома постоянные стрессы. Сначала муж просто орал на меня все время и говорил, что я его достала и он хочет уйти. Потом уехал в свою деревню на 9 дней, оставил мне 50 грн - как хочешь, так и выкручивайся. Сейчас приехал, а заодно и привез своего сына от первого брака, хотя я очень просила, чтобы пока никаких гостей (у меня угроза с целым букетом осложнений и постельный режим). Говорит, что сын для него важнее, потому что жен может быть много, а сын у него один. Я реву круглосуточно. Уснуть вообще не могу. Понимаю, что для ребенка это ужасно, что могут быть преждевременные роды, но не могу справиться с нервами.

JI Angel
27.08.2007, 04:24
А у меня дома постоянные стрессы. Сначала муж просто орал на меня все время и говорил, что я его достала и он хочет уйти. Потом уехал в свою деревню на 9 дней, оставил мне 50 грн - как хочешь, так и выкручивайся. Сейчас приехал, а заодно и привез своего сына от первого брака, хотя я очень просила, чтобы пока никаких гостей (у меня угроза с целым букетом осложнений и постельный режим). Говорит, что сын для него важнее, потому что жен может быть много, а сын у него один. Я реву круглосуточно. Уснуть вообще не могу. Понимаю, что для ребенка это ужасно, что могут быть преждевременные роды, но не могу справиться с нервами.

В таких ситуациях возникает только один вопрос - вам чти важнее: свое здоровье и здоровье ребёнка или муж?

genia
27.08.2007, 08:42
В таких ситуациях возникает только один вопрос - вам чти важнее: свое здоровье и здоровье ребёнка или муж?

ВАжнее - здоровье ребенка. Но не предстаавляю, как смогу вытолкать двух здоровых бугаев. Им-то тут хорошо в городе у моря. А у Вас есть дельный совет, как поступить? А то у меня одни нервы и ни одной умной мысли.

Танюша ТТ
27.08.2007, 10:03
Начинать день с валерианки. И стараться поменьше времени проводить дома- гуляйте к морю, в парк, с подругам.
И спокойно думать - какие есть выходы из этой ситуации. Придумывать много выходов - и реальных , и абсолютно фантастических . Хоть один поможет.
Не устраивать скандалов мужу : если ваши слова - абсолютная правда, то он вас не пожалеет, он вообще не по-доброму к вам относится :(
Исходите из того, что рядом - чужой человек.

Я бы так примерно поступила...

И ещё хорошая "мантра" Скарлетт О` Хара " Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра" - заучите и повторяйте , как заклинание :) И думайте о ребёнке :)

JI Angel
27.08.2007, 16:57
ВАжнее - здоровье ребенка. Но не предстаавляю, как смогу вытолкать двух здоровых бугаев. Им-то тут хорошо в городе у моря. А у Вас есть дельный совет, как поступить? А то у меня одни нервы и ни одной умной мысли.


Согласна с ТТТТТТТ. Дополнительно спокойно начать продумывать вариант развода, потому что сомневаюсь что с рождением ребёнка ситуация хоть чем-то улучшится. Прогулки в вашем положения я так понимаю отпадают, так что лежите спокойно и самой себе внушите что домашное хозяйство сейчас не важно, все проблемы - тоже не важно, вообщем со всем что не связанно с ребёнком, родами и здоровьем вы разберётесь потом. Подумайте кто из родственников или знакомых мог бы помочь - продуктов принести или лекарства если надо. На мужа забить и не реагировать на любые его проявления, действительно представте себе что это чужей человек с которым вы временно проживаете.

charming
31.08.2007, 18:08
genia
сканцентрируйте своё внимание на малыше слушайте спокойную музыку а на мужа истереки забивайте . учите себя "пливать на всех ,любить себя"мультик про чертёнка помните!!мультики побольше смотрите !камедии!!помогает сама знаю!!и он с такими разговорами просто не достоин вас !

Diamant
31.08.2007, 18:26
А у меня дома постоянные стрессы. Сначала муж просто орал на меня все время и говорил, что я его достала и он хочет уйти. Потом уехал в свою деревню на 9 дней, оставил мне 50 грн - как хочешь, так и выкручивайся. Сейчас приехал, а заодно и привез своего сына от первого брака, хотя я очень просила, чтобы пока никаких гостей (у меня угроза с целым букетом осложнений и постельный режим). Говорит, что сын для него важнее, потому что жен может быть много, а сын у него один. Я реву круглосуточно. Уснуть вообще не могу. Понимаю, что для ребенка это ужасно, что могут быть преждевременные роды, но не могу справиться с нервами.
ох...что сказать,не хочется резкостей и не имею наверное права так говорить,за что очень извиняюсь,но...мое мнение-он вас не любит...как это не печально:(Если вы сами финансово не потянете ни роды ни последующее содержание ребенка то какое-то время надо потерпеть,подойдет время детсадика-идти на работу и в шею гнать этого эгоиста!а сейчас действительно забить...не обращать на них внимания,пусть сами себе есть готовят и гуляют по морям,а вам главное отдых и спокойствие...жизнь расставит все на свои места,желаю счастья и благополучия,еще раз извиняюсь за резкость...

charming
31.08.2007, 19:00
подумайте о том что с эгоистом как не крути жизни не получится!не во время беременности ни после рождения,продумайте варианты жить одной будет легче и спокойней ,себя уважайте!знаю из личного опыта,подвергнута стресам,чувствительная,мнительная,короче полный букет писсимиста! ели примерилась что пришлось разойтись с первым мужем!прошло пол года и встретила другого!положительные эмоции,подруги,родственники-помогает!да и ещё родила ребёнка,потом поняла что всё отразилось на малышке.рабёнок гиперактивный уж очень !вам это нужно а осложнения не дай бог при родах лучше ищите врача у кого рожать и думайте про малыша!самое важное в вашей жизни,а мужики сегодня есть завтра нет,а ребёнок на всю жизнь!!!!

sea
31.08.2007, 19:31
В таких ситуациях возникает только один вопрос - вам чти важнее: свое здоровье и здоровье ребёнка или муж?

А если просто жить негде и это не попытка удержать мужа?

JI Angel
31.08.2007, 21:12
А если просто жить негде и это не попытка удержать мужа?

Забить на всё, заниматся медитацией и продумывать варианты как бы и куда сьехать при первой возможности. Прорабатывание вариантов решения проблемы тоже неплохой метод борьбы со стрессом.

Sweetlana
01.09.2007, 11:09
да уж... что и говорить.... СИТУАЦИЯ
а вот интересно, он, когда приходит со своим сыном, просит есть или погладить вещи себе? можно просто встать в позу игры со своей стороны. На все его замечания отвечать: "А я буду", "А мне надо", "А я хочу" и не слушать его комментариев по этому поводу. А если просит кушать или еще что-то, требовать денег за свою работу. И пусть идет кидаться :)
А то он видя слезы, боль, в следующий раз хочет сделать еще больнее, такие вот есть экземпляры. Так чего это вдруг ему в этом помогать?!

genia
02.09.2007, 00:48
А если просто жить негде и это не попытка удержать мужа?

Это мужу негде. А у меня своя квартира.

genia
02.09.2007, 00:55
Спасибо всем за поддержку и за советы. Некоторыми уже пользуюсь: например, пью валерианку и уговариваю себя не нервничать, потому что сейчас самое главное - родить вовремя здорового бебика. Когда "не нервничать" плохо получается, принимаю еще валерианку и ложусь спать.
С мужем прогресс: ребенка увез обратно, позвонил оттуда, сказал, что все осознал и теперь все будет по-другому. Приедет - посмотрим.

Diamant
02.09.2007, 11:02
Ну надеемся что все наладится!по личному опыту знаю с ними надо бороться их же оружием...вести себя также,не кричать,не нервничать,а наоборот делать равнодушный вид даже если внутри все кипит...тяжело конечно,но если еще не совсем пропащий вариант то срабатывает...

БОГИНЯ
02.09.2007, 11:41
Спасибо всем за поддержку и за советы. Некоторыми уже пользуюсь: например, пью валерианку и уговариваю себя не нервничать, потому что сейчас самое главное - родить вовремя здорового бебика. Когда "не нервничать" плохо получается, принимаю еще валерианку и ложусь спать.
С мужем прогресс: ребенка увез обратно, позвонил оттуда, сказал, что все осознал и теперь все будет по-другому. Приедет - посмотрим.

Позвольте мне тоже посоветовать.Может Вам лечь на время "на сохранение" в больницу?Все таки не надо за мужем ухаживать,будет он Вас реже видеть,значит реже будет трепать нервы,да и отдохнете там,поспите.Договоритесь со своим гинекологом,как Вам лучше сделать и смело ложитесь!!!

@NFISS@
02.09.2007, 15:29
Позвольте мне тоже посоветовать.Может Вам лечь на время "на сохранение" в больницу?Все таки не надо за мужем ухаживать,будет он Вас реже видеть,значит реже будет трепать нервы,да и отдохнете там,поспите.Договоритесь со своим гинекологом,как Вам лучше сделать и смело ложитесь!!!
Нашли что посоветовать-БОЛЬНИЧНЫЕ СТЕНЫ.Да еще и в наших роддомах.От одного вида настроение портится "отдохнете там поспите":rzhu_nimagu:,Вы сами то лежали на сохранении.надеюсь многие меня поддержат что лутше домашней обстановки практически ничего нет.Просто нужно менять подход к мужу.

БОГИНЯ
02.09.2007, 23:19
Нашли что посоветовать-БОЛЬНИЧНЫЕ СТЕНЫ.Да еще и в наших роддомах.От одного вида настроение портится "отдохнете там поспите":rzhu_nimagu:,Вы сами то лежали на сохранении.надеюсь многие меня поддержат что лутше домашней обстановки практически ничего нет.Просто нужно менять подход к мужу.

Я не вам советовала!!!
Да и потом,о какой "домашней обстановке" ты говоришь?О своей,что ли?А здесь идет речь о том,что будущий папа терроризирует свою жену,невзирая ни на что!!!Так лучше уйти,уехать,да что угодно,только не дать ему получать удовольствие от своего "превосходства".Это есть такой тип мужей,психологи их называют "домашними тиранами".С ними очень тяжело жить.
Какой подход менять?В данный момент пусть займется собой и будущим ребенком,а не мужем.Нечего к нему вообще сейчас подходов делать.

Katyonok
03.09.2007, 08:25
Genia, у Вас есть близкие родственники в городе (родители, сестра, брат)? Может переехать к ним на время, и Вам будет легче. Мотивировать это можно хотя бы тем, что Вам нужен покой, и даже себе готовить еду Вам сложно...

@NFISS@
03.09.2007, 16:54
Я не вам советовала!!!
Да и потом,о какой "домашней обстановке" ты говоришь?О своей,что ли?А здесь идет речь о том,что будущий папа терроризирует свою жену,невзирая ни на что!!!Так лучше уйти,уехать,да что угодно,только не дать ему получать удовольствие от своего "превосходства".Это есть такой тип мужей,психологи их называют "домашними тиранами".С ними очень тяжело жить.
Какой подход менять?В данный момент пусть займется собой и будущим ребенком,а не мужем.Нечего к нему вообще сейчас подходов делать.

Богиня,да не нервничай ты так!Убежать от проблемы-это не решение ее:nea:.да и муж не целыми днями дома сидит-работает где-то же.Лутше уж поехать в гости к родственникам, если таковы имеются.Да и поговорить с мужем в тихой мирной обстановке.

sea
04.09.2007, 09:28
Богиня,да не нервничай ты так!Убежать от проблемы-это не решение ее:nea:.да и муж не целыми днями дома сидит-работает где-то же.Лутше уж поехать в гости к родственникам, если таковы имеются.Да и поговорить с мужем в тихой мирной обстановке.
По крайней мере - надо обезопасить себя в любой другой обстановке. У родствеников, в больнице, где угодно... Кстати я где-то слышала, что в Одессе есть кризисный центр для женщин? кто-то знает?

Eve
07.09.2007, 10:31
Испытывали ли Вы стресс во время беременности, если да, то как это отразилось на беременности или на будущем ребенке?

привет! Стресс во время беременности был перманентный. Работала до 9го месяца включительно, работа очень ответственная, много нервотрепки. При этом была и покупка квартиры (тоже напсиховалась), ремонт (поскольку я все люблю контролировать и везде должна присутствовать, то наравне с мужем участвовала в процессе, все выходные на малине, обсуждения с рабочими; панически боялась не закончить до родов:-)). Я думаю, из-за этого 2 раза лежала на сохранении. Как только легла в роддом на подготовку к родам, практически на все стало наплевать -теперь у меня была другая цель. Малыш родился чудесный, только переносила две недели (шейка не раскрывалась, пришлось кесариться). Не знаю из-за чего были проблемы с переносом, скорее всего - наследственное (мама рожала очень тяжело, ее сильно стимулировали - шейка плохо расрывалась, брата рожала 2е суток) А сам маленький, тьфу-тьфу, здоровенький. Сейчас, слава Богу, чудесный мальчик, педиатор хвалит. Единственное последствие переноса - изредка тремор (дрожание)подбородка, но прошло через пару месяцев после рождения, педиатр успокаивала, говорила, что это у многих деток, и он перерастет, так и получилось.

ЦЕЗАРЬ
07.09.2007, 21:14
Это мужу негде. А у меня своя квартира.

Да гнать такого мужа в шею.Врятли из этих отношений будет толк.Если он Вас изводит в таком положении.

Чёрная моль
07.09.2007, 22:32
Да гнать такого мужа в шею.Врятли из этих отношений будет толк.Если он Вас изводит в таком положении.

А как на счет этого вопроса?

ВАжнее - здоровье ребенка. Но не предстаавляю, как смогу вытолкать двух здоровых бугаев. Им-то тут хорошо в городе у моря. А у Вас есть дельный совет, как поступить? А то у меня одни нервы и ни одной умной мысли.

ЦЕЗАРЬ
08.09.2007, 11:06
Ну каждая женщина хоть капельку но мудрая.Собственно а где сама автор(genia).Написала бы как обстоит дело,на даный момент.

genia
08.09.2007, 22:59
Ну каждая женщина хоть капельку но мудрая.Собственно а где сама автор(genia).Написала бы как обстоит дело,на даный момент.

А я уже писала (см. выше пост №43). Муж уже почти неделю дома, пока заботливый, старательный и мягкий. Похоже, что действительно все осознал. Так что пока будем пробовать двигаться по жизни вместе, а дальше будет видно.

Katy1982
21.09.2010, 15:20
Если бы не моя доченька в животики не знаю что бы со мной было, папа который мечтал о ребенке бросил нас на 2-м месяце беременности, думала что не переживу, хотелось плакать, была растеряна, делать ничего не могла, а работать надо. На 3-м месяце решила что буду жить самостоятельно от родителей (благо есть свой угол) где за 2 недели покрасила стены, побелила потолок, поклеела обои в кухни, раставила свои перевезенные вещи. На работе сумашедший дом, никого не волнует что тебе плохо или тебе нельзя, ( стресс каждый день) в сугробы и метель ходила. Все кричали, что у меня будет психо-ненормальный ребенок, т.к. я нервничала постоянно, плакала и страдала апатией ко всему.
Но Бог есть кроха родилась в прекрасный день, благой день ( 7 апреля) совершено нормальной девчушкой, многии мне говорят что у меня очень спокойный ребенок, который может сам играться и по ночам спит, ну только кушать просит.

OLGA-
22.09.2010, 07:34
Во время второй беременности постоянно испытывала стресс,так как у моей мамы была 4ая стадия рака,а я всё время плакала,потому что видела и знала,что уже ничем маме не поможешь.В результате мой малыш первые месяцы после рождения постоянно плакал,плохо спал,но потом где-то с месяцев 4 всё наладилось,сейчас ему уже 2 годика,бегает,понемножку говорит,в общем радует маму и папу.

Хельга
23.09.2010, 14:50
Когда у меня было 3,5 месяца беременности, умерла моя бабушка... Любимая. У меня на руках. Мгновенно и неожиданно - тромб оторвался... Вот мы сидели и болтали - а вот она уже падает с кресла, а я мечусь возле нее, кричу и понимаю, что это все... КОНЕЦ... Мы были с ней вдвоем дома, мояо мама и муж были на работе, а я в тот день не пошла на работу - маялась с токсикозом...
Это было очень страшно... Но я уверена - если бы я не была беременна - я пережила бы смерть бабули гораздо-гораздо труднее... А тут я понимала, что нужно держаться - ради будущего малыша....
Слава Богу, этот стресс никак не сказался ни на дальнейшей беременности, ни на малявке - все прошло хорошо.

_Кати_
14.03.2012, 17:16
Знаю, что стрессы мам очень влияют на малышей. И это может и не скажется в первые месяцы их жизни (плаксивые, крикливые и т.п.), а, возможно, проявятся совсем неожиданоо в их более старшей жизни (характер, неуверенность в себе, страхи и пр.).
Поэтому, мамочки берегите себя и поменьше нервничайте. А если не получается (у меня не получалось по-началу), то идите к специалистам. Есть и курсы специальные по психологическому сопровождению беременных, и просто к психологу на консультацию можно походить. Мне очень помогло.
Кому интересно, могу поделиться контактами в личку.