PDA

Просмотр полной версии : Велосипед + ребенок. Как? (*)



Найт
18.06.2007, 10:21
Уважаемые велотуристы со стажем и велолюбители, нужен ваш совет.

Имеются в наличии:

Два велосипеда у меня и у мужа без багажников и с тросиками передач и тормоза, вынесенными на внешнюю сторону верхней перекладины рамы.

Худенькая и длинноногая детка почти пяти лет от роду, возить которую на море и гулять проще, чем ходить с ней пешком.

Тот факт, что детские кресла годны, в среднем, для детей до пяти лет.

Возникает вопрос:
Как?

Что посоветуете из виденного, слышанного или пробованного?

Maks.....
18.06.2007, 10:42
5 лет? Кресло вроде детские годны для деток до 22 кг.
Но стоят же:(
А просто багажник с чем-то мягким под попу и упорами для ножек, чтобы не болтались, чем плох? Ну я бы еще сделал...да даж из проволоки или сетки защиту от попадания в спицы ножек. Или обязательно хочется, чтобы ребенок был привязан?
На раме я думаю более опасно...в случае нештатной ситуации ребенок просто вылетает вперед, а так папа или мама является защитой. И еще надо смотреть...если ребенок не привязан, на каком уровне головка...чтобы если не дай Бог что...не ударилась о заднюю часть сидушки.

chronoman
18.06.2007, 11:07
А не проще ли ребенку тоже велик купить это в пять лет и пущай катается тоже. А по поводу того что годны только для пяти лет в среднем - не факт, можно и в более взрослом возрасте возить. У моих знакомых в голландии девочка шести с половиной лет, причем самая высокая в школе среди одногодок (а голландцы дылды широкостные еще те), так что ваша уж точно меньше будет.

А вообще видел, как голландцы катают сзади детские прицепчики к великам, там вообще такой диванчик и можно и двоих сразу засадить или одного большого. Вот только я не уверен, что прицепчики у нас продаются.

Меня все детство катали на жесткой узкой раме "Украины" и все было нормально даже при экстремальных спусках к речке по булыжникам (вот только заднице и всему остальному больно было :), но девочкам попроще будет. При желании можно соорудить что-то самодельное, главное чтобы руки не из попы были, а так бояться нечего. А вот в Голландии через пару метров уже аштрафуют за такую самодеятельность, бо дети святое и безопасность превыше всего. Минимум 50 евро сразу сгребли бы.

Жук
19.06.2007, 00:39
chronoman +1. Пятилетний ребенок для кресла великоват, да и сам может катиться не спеша по тротуару, к примеру. Только не берите девочке велик "на вырост" и все нормально будет - пополнение в рядах байкеров :)

chronoman
19.06.2007, 07:47
Жук, а кресла то разные бывают, видел и маленькие для 2-х летних, видел и большие, причем на больших и семилетние катаются, а недавно играл с мальчиком в теннис в строительном, он был ростом с девочку моей знакомой с голландии, которой 6.5лет и она еще на кресле катается - так ему уже 10лет, я очень удивился. А кстати объясни, интересно просто, почему девочкам незя брать велик на вырост :)

Maks.....
19.06.2007, 08:18
Нда. Советчики. Вы хоть сами-то представили...поездку 5-летней девочки на велосипеде на море?

Эстель
19.06.2007, 08:20
Вот у меня такая же проблема. Только моему малому 2,5 года. И проблема вся в том, что тросики точно также на верхней поверхности рамы находятся. Как крепить кресло?

Maks.....
19.06.2007, 08:25
На багажник.

Эстель
19.06.2007, 08:28
На багажник.
А если нет багажника? Один велик горный, а другой шоссейник...

Maks.....
19.06.2007, 08:32
Ну а если нет багажника, то купить его. Не знаю на счет шоссейника...но на горном должна быть для него крепления.

chronoman
19.06.2007, 09:57
Если не ехать по автомобильным дорогам к морю а сугубо тихими улочками по которым никто не гоняет, то я лично вполне представляю себе это и неоднократно видел, сам гонял уже в этом возрасте с братом старшим и дядей.

Крепить к багажнику однозначно надо, зайдите в веломагаз с вашим великом и проконсультируйтесь как крепить. Я так понял что кресло недешево тут стоит, так что вам посоветуют за такие деньги, может и прикрепят сразу что надо. Это для 2.5 лет кому совет, а той что 5 лет все таки советую покупать велик, если ребенок не хочет-не может кататься сам, то берите за ручку и идите пешком или сажайте на раму к папе. Лично видел как одна тетя везла на велике 4 деток!!!, старшему лет пять уже было. Один на седлушке на раме, один на кресле переднего колеса, два на креслах багажника. И проблем не было, а да - сзади ехали на великах двое ее пацанчиков лет 6-10. Вот так вот.

Maks.....
19.06.2007, 10:02
Лично видел как одна тетя везла на велике 4 деток!!!, старшему лет пять уже было. Один на седлушке на раме, один на кресле переднего колеса, два на креслах багажника. И проблем не было, а да - сзади ехали на великах двое ее пацанчиков лет 6-10. Вот так вот.
Пример считаю показательно-отрицательным.

chronoman
19.06.2007, 11:26
А мне стало завидно - как тетенька так по мастерски их везла. А на счет показательно-отрицательным не знаю, если бы так считал хоть один полицейский на пути ее следования, то думаю, что на евро так 200-300 ее бы оштрафовали а может и родительских прав лишили бы. Я бы конечно же своих так не вез, но это наш менталитет такой :).

Жук
19.06.2007, 12:14
Макс, вот только в вс на Глеке дети этого возраста участвовали в змаганнях - отдельной группой. И примеров таких море. Может, семья живет на Фонтане, к примеру (хотя вряд ли).
На байках, предназначенных для гонок и двухподвесах крепления под багажники также не предусматриваются.
chronoman, да просто не стоит покупать ребенку слишком здоровый по размерам велик - что за удовольствие?

Maks.....
19.06.2007, 12:26
Да я сам на велике с как себя помню, но 5 лет - это размер зайчика. Это наверное скорость порядка 7-8 км/ч. Очень удобно.

Найт
19.06.2007, 14:26
ребенка на веревку и пусть бежит за великом!
в здоровом теле здоровый дух!

Скажи, а ты сейчас хорошо подумал, что, где и кому ты сказал?

Natallya
22.06.2007, 19:48
Уважаемые велотуристы со стажем и велолюбители, нужен ваш совет.

Имеются в наличии:

Два велосипеда у меня и у мужа без багажников и с тросиками передач и тормоза, вынесенными на внешнюю сторону верхней перекладины рамы.

Худенькая и длинноногая детка почти пяти лет от роду, возить которую на море и гулять проще, чем ходить с ней пешком.

Тот факт, что детские кресла годны, в среднем, для детей до пяти лет.

Возникает вопрос:
Как?

Что посоветуете из виденного, слышанного или пробованного?


Вот у меня такая же проблема. Только моему малому 2,5 года. И проблема вся в том, что тросики точно также на верхней поверхности рамы находятся. Как крепить кресло?

Для кресла до 25 кг (хорошее 250 гр стоит, не знаю, может и дорого, но по-моему вполне терпимо) существует специальное крепление, не на багажник, цепляется сзади под седлом, грубо говоря :), в него уже крепиться кресло.
Сама не видела, но муж говорит есть для тех, кто тяжелее и старше:) кресла с креплениями на багажнике. Тогда надо покупать еще и багажник. А так, все решаемо:)

Танюша ТТ
22.06.2007, 20:02
На раме я думаю более опасно...в случае нештатной ситуации ребенок просто вылетает вперед, а так папа или мама является защитой. И еще надо смотреть...если ребенок не привязан, на каком уровне головка...чтобы если не дай Бог что...не ударилась о заднюю часть сидушки.

На раме - очень опасно . Мой папа везх вот так моего сына пятилетнего на раме , ребенок махнут ножкой , брючина попала между спиц переднего колеса , велосипед начал падать и таки упал : сначала нога сына, потом велосипед, подом вторая нога сына, потом дед сверху . Результат - два месяца нога у сына в гипсе, ползал по дому на коленках.....

На раме - лучше не надо. лучше - купить отдельный велосипед.

chronoman
22.06.2007, 20:41
На раме - очень опасно . Мой папа везх вот так моего сына пятилетнего на раме , ребенок махнут ножкой , брючина попала между спиц переднего колеса , .

У вас ребенок просто неправильно сидел на раме. Лично так как меня садили на раму, я бы ни за что не смог достать ногой до спиц переднего колеса, но спорить особо не буду, я же не видел вашего велика. Может папа делал крутой поворот и тогда под углом в 90 градусов именно к ногам вашего сына и могла бахнуть ему в ноги, но тут больше виноватым был бы папа чем сын.

Танюша ТТ
23.06.2007, 10:09
да скорее вы и правы совершенно - но поломаная нога от этого не срослась быстрее.
Просто предупреждаю , что при сидении на раме такое может иметь место быть .... :(

Найт
25.06.2007, 09:10
Для кресла до 25 кг (хорошее 250 гр стоит, не знаю, может и дорого, но по-моему вполне терпимо) существует специальное крепление, не на багажник, цепляется сзади под седлом, грубо говоря :), в него уже крепиться кресло.
Сама не видела, но муж говорит есть для тех, кто тяжелее и старше:) кресла с креплениями на багажнике. Тогда надо покупать еще и багажник. А так, все решаемо:)

А где это такие сладкие места? (За 250 гривен и для потяжелее...)?

Natallya
25.06.2007, 10:57
А где это такие сладкие места? (За 250 гривен и для потяжелее...)?

У нас пока то, что до 25 кг:), за 250 гр, брал муж вместе с велосипедом то ли в "Восходе", то ли в "Велодоме", точно не помню, но там вроде все почти одинаковое, может цена чуть изменилась разве что, но не факт:)"Восход" - Якира, 37, тел. 69-81-16, "Велодом" - Ак. Королева, 33, тел. 44-44-01.

ALCHI
18.04.2009, 16:28
Велосипед + ребенок. Как? (*)
Вот так!
http://lh3.ggpht.com/_YkgMlC5iM-U/SenjDgHjjmI/AAAAAAAAEx4/7WbZdFqFDng/s720/DSC09225.JPG

uka81
22.04.2009, 17:04
For ALHCI
Тоже планируем купить такое кресло в ближайшее время.Подскажите где покупали и цену.Заранее спасибо

ALCHI
22.04.2009, 17:48
Покупали в ЦУМе давно и дорого. Сегодня можно купить в Драйв-спорте http://www.drive-sport.com.ua/magaz.php , в велодоме и в ЦУМе. Адреса в интернете есть, телефоны тоже. Звоните, покупайте :).

Ludmilaya
23.04.2009, 14:36
тоже хочу кресло для дочи, на они от 500(!) гр, и с учетом что ей уже 4 года, т.е. ездить в нем долго не будет....
с 1,5 лет возила дочу на раме, хоть это действительно неправильно...

ALCHI
23.04.2009, 16:07
тоже хочу кресло для дочи, на они от 500(!) гр
Ну, так прошлым летом 300грн с копейками в велодоме стоило авторовское детское кресло с креплением на раму.


и с учетом что ей уже 4 года, т.е. ездить в нем долго не будет....

Такой взрослой даме уже и самой педали крутить можно. Если она девушка воспитанная и в меру упитанная (до 20 кг) то можно и в кресле.


т.е. ездить в нем долго не будет....

Прошлым летом хотела на форуме купить БУ, так что и на ваше покупатели, мне кажется, найдутся.

Ludmilaya
23.04.2009, 17:22
сейчас не прошлый год:)
девушка крутит, но не от дома до моря:)
мое объявление висит полгода и нивкакую:

Ludmilaya
23.04.2009, 17:26
Тo ALCHI;
а сколько в Драйв-спорте кресло стоит?

ALCHI
23.04.2009, 21:50
Тo ALCHI;
а сколько в Драйв-спорте кресло стоит?

Вчера там было два вида - это (http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=406742&sid=51516) и это (http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=406746&sid=51516)

buzok
23.04.2009, 22:11
Велосипед + ребенок. Как? (*)
Вот так!
http://lh3.ggpht.com/_YkgMlC5iM-U/SenjDgHjjmI/AAAAAAAAEx4/7WbZdFqFDng/s720/DSC09225.JPG
ни кепка ни капюшон голову не сберегут. не экономьте на вело шлемах.
все говорят что они аккуратные, но остальные вокруг не такие.
а по сути прежде чем сажать в вело кресло ребенка положите туда балласт того же веса, покатайте, привыкните с дополнительным весом ездить.

Richard
24.04.2009, 08:56
можно еще так
http://s40.radikal.ru/i088/0904/38/e92d0204b3a0.jpg
Прицепчик брался в пункте проката в парке Шевченко. 30 грн/час

123123
24.04.2009, 09:09
Я сделал сиденье для ребенка сам. Обычное сиденье от велосипеда при помощи хомута и 2 шпилек крепится к раме. Главное не забыть сделать подставку для ног. Ребенку спереди сидеть гораздо интересней, он участвует в управлении процессом. Мы уже три года ездим с ним в велопоходы, проезжая больше сотни км. за три - четыре дня.

Comunity
24.04.2009, 10:08
http://bikeshop.com.ua/index.php?cPath=37_220
Вот тут посмотрите.

ALCHI
04.05.2009, 08:19
Вот это (http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=3331) как раз наше. Очень довольны.

А прицеп давать на прокат - хоршая идея заработка.
http://bikeshop.com.ua/images/bellelli_bike_trailer_tots.jpg

Окупится за : 3000грн/(30грн/час)=100часов

ALCHI
22.11.2009, 17:04
В Ильичёвске есть родители экстрималы. Ребёнок ездит в май-тае за спиной у папы :).

ALCHI
15.03.2011, 07:39
а кому попадалось отдельно крепление на раму для детского велокресла?
http://xsport.ru/private/xsport/shop_load/60/sh_relax.jpg?rand=1086781
для кресла BELLELLI то, что на А (1,2,3,4,5)

ALCHI
05.05.2011, 14:12
уже купили - кого будет интересовать - обращайтесь ;)

Murka2012
28.03.2014, 20:44
уже купили - кого будет интересовать - обращайтесь ;)

где почем

Sirena
28.03.2014, 22:50
где почем

Вы не заметили, что сообщение написано три года назад? Не?

Закрыто, некротоп.