PDA

Просмотр полной версии : Политические репресии - уже реальность?



radon
21.04.2005, 00:20
Уважаемые дамы и господа. Как Вы считаете, глядя на последние события в Украине, весьма похожие на начало 1937 года - политические репресси - уже реальность? Я хочу сразу "остудить" тех, кто говорит, что орестовывают только бандитов - "орнажевые" бандиты только еще выше поднимаются по власти, а "старые" - идут под суд. Я понимаю, что у них далеко не все чисто, но судят ТОЛЬКО бело-синих. А оранж дает чуть ли не право на убийство (о ком я сами поймете). И "свобода слова" тоже "крепнет" - закрываю не оранжевые каналы, запрещают русский язык. Хочу узнать Ваше мнение. :)

Indeets
21.04.2005, 00:45
оранж дает чуть ли не право на убийство (о ком я сами поймете).
А поконкретнее ?

закрываю не оранжевые каналы, запрещают русский язык.
Какие каналы ?

radon
21.04.2005, 01:19
А поконкретнее ?

Казаченко.
А каналы в Киеве НТН и в Одессе Гурвиц хочет закрыть РИАК

Maks Nikitin
21.04.2005, 07:27
Чувак, в 37 расстреливали без суда и следствия, так что сравнение твое является не совсем верным. То, что на оранжевой волне пытаются к власти придти перекрашенные представители старого режима, это проблемы старого режима.

По поводу бандитов, только суд может дать определение человеку "бандит или не бандит", так что если нет доказательств - в сад.

Козаченко: совершенно случайно незадолго до инцедента кто то случайно избил родственника Козаченка, в это время, совершенно случайно Козаченко был председателем штаба Нашей Украины в Одессе, совершенно случайно из автоматов расстреляли машину Нашей Украины и совершенно случайно в 12 часов ночи к нему подвалили два чувака с целью "прикурить".

Чувак, при Кучме некоторые журналисты, не смотря на опасность, искали правду, и некоторые даже ценой жизни. Но ты не говорил, что был 37 год. Сейчас ты можешь спокойно подать жалобу, если тебе что то не нравится, не боясь за свою жизнь и здоровье. Но ты кричишь про репрессии.

Прикормленный канал НТН по блату получил лицензии, и то на вещание в восточных областях Украины. Им резонно запретили вещание по всей территории Украины. И тут они ессесно повылазили с воплями "Даешь свободу слова!". Как будто не понятно, кто заказывает музыку.

По поводу РИАКа объяснять надо?

А я бы еще и почаще сейчас пользовал статью о "Защите чести и достоинства", а то повылазили умники и звиздят. Итак еще раз скажу: есть доказательства - в суд, нет доказательств - в сад.

cape
21.04.2005, 07:50
radon, c 37-м Вы загнули от души.

Maks Nikitin, а Вы пробовали подавать сейчас жалобу? А что по-поводу НТН и РИАКа уже есть решение суда? Ваши факты и доказательства на том-же уровне, что и у умников.

А вот по пользованию статьей о защите чести и достоинства - полностью с Вами согласен.

Maks Nikitin
21.04.2005, 07:53
Cape, по роковому стечению обстоятельств, мне не на что пока что подавать жалобу!

По поводу НТН и РИАКа, они как вещали - так и вещают, и их никто не закрыл.

cape
21.04.2005, 08:09
Maks Nikitin, по-поводу отсутствия необходимости подач жалоб я Вам завидую белой завистью вполне искренне. Это у меня сейчас такой собственный мрачный опыт. Никому не пожелаю. Однако оговорюсь сразу, во избежание, к цвету это никакого отношения не имеет, по крайней мере явно. Скорее к нашему обычному бюраппарату.

Indeets
21.04.2005, 09:13
НТН
Ребята влезли не в свою лицензионную зону. Политики тут нет.
Узнал я о них только когда увидел эту оранжевую блямбу на логотипе :). До того я совершенно не замечал их существования - серый и неинтересный канал. Думаю - они просто воспользовались волной для пиара - теперь их смотрят только из-за скандала :).

Про РИАК не слышал.

Скептик
21.04.2005, 12:54
radon, РИАКу он предлагал извиниться перед одесситами. Скажу тебе как журналист - им есть за что извиняться... :) так что закрыли уже?
кстати, почему ты не поднимал панику, когда 5 канал пытались закрыть? Или тебе по РИАКу сказали что он плохой? И ты поверил?..

YAS
23.04.2005, 08:26
radon, политические репресии ВСЕГДА реальность, они происходят ВЕЗДЕ и ВСЕГДА
а закрытие каналов и тп - дележ рынка, ничего не мешало его просто приглушить или решить вопрос с несоразмеримо меньей оглаской

из серии "поймали наркобарона! вез 20кг кокаина в своей машине" реально, не дословно с одной газетенки;)

так что бело-синие сами пару своих прибрали, чтобы вонь поднять... а что, в полне вероятно;)

ALKA
23.04.2005, 08:45
Дорогие РИАКовцы ! Забыли историю с закрытием и разгоном неугодных на АРТе в 98 м после бодулаевской "победы" ? А про ОКО что вспомните!?
Репресии.Да лайте! Клоуна Кваснюка и интересно иногда послушать(в малых дозах-от долгого смотрения зевоту вызывает).
Просто не перестроились еще. "Вспотевшего" от интенсивной работы Бодулая можно было увидеть раз двести на день,сейчас о Гурвице разве что в официальной хронике. Выжидают?

cape
23.04.2005, 12:14
Не буду спорить с профи от журналистики, здесь их много как я понял. Объясните мне, серому потребителю: почему возникает ситуация при каждой смене властных структур, когда начинается наезд на отдельные СМИ? Наверное это закономерный процесс. Поскольку для достижения высоких публичных должностей и удержания на них жизненно важны реклама и освещение тех или иных событий с нужной стороны и с нужными акцентами существуют и будут существовать СМИ финансируемые заинтересованными людьми. И если есть за что извиняться РИАКу, то точно также есть за что извиняться АРТу, 5-му, Украине, России и всем прочим. Другой разговор, что СЕЙЧАС заставят извиниться именно РИАК, как рупор проигравшей стороны. И чисто политические
репрессии здесь места иметь не могут по определению.

Если кто-то хочет привести пример честного независимого и объективного канала, освещающего все без исключения и негативные и позитивные моменты нашей жизни, ничего не замалчивающего и имеющего СВОЮ собственную хорошую разностороннюю аналитику без оглядки на должности и чины - буду благодарен.

Anonymous
23.04.2005, 13:03
Если кто-то хочет привести пример честного независимого и объективного канала, освещающего все без исключения и негативные и позитивные моменты нашей жизни, ничего не замалчивающего и имеющего СВОЮ собственную хорошую разностороннюю аналитику без оглядки на должности и чины - буду благодарен.Дело в том, что такая черно-белая модель очень устраивает именно тоталитарные государства - друзья-враги, провластные-оппозиционные, честные-лживые. В реально свободной стране существует еще куча промежуточных взглядов. Я думаю, что для большинства "неполитизированных" граждан именно такие "взвешенные" СМИ и являются наиболее интересными, т.к. радикалы по определению не могут быть правы. Почему сейчас янкодемократы наезжают на российские СМИ? Потому что им не выгоден взвешенный подход к освещению событий. Их интересуют радикально оппозиционные взгляды, т.к. только "раскачивая лодку" они могут добиться поставленных целей. Soft power, мать их!...

cape
23.04.2005, 13:25
Какаяразница, то что штатников интересуют только радикальнооппозиционные СМИ в РФ и Бедоруссии - естессссственно и понятно. Я бы удивился, если бы услышал от них что-то противоположное. И наверное от государства, защищающего свои интересы и будущее другого ожидать было-бы глупо и неправильно. Тапер старается как умеет (с). В силу своего понимания и возможностей.

Не претендуя на истину выскажу свое мнение, что мне как потребителю кажется наиболее разносторонним RTVi кем-бы он на данной стадии ни финансировался. Можно услышать любые точки зрения от абсолютно правых до таких-же левых. Я правда стараюсь смотреть регулярно только их "Искренне Ваш...", но сильно сомневаюсь, что в тоталитарном и свободозадавленном государстве возможны выходы подобной передачи из столичной студии, с ожидаемой в большинстве случаев, жесткой критикой переходящей в оскорбления первых лиц этого самого государства. Я не пишу, что этот канал наиболее объективен, я говорю о том, что на нем возможны ПЛАНОВЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ зрителем подобные передачи в прямом эфире (по крайней мере я так думаю, что в прямом). К сожалению в Украине сейчас ничего подобного и близко нет.

Anonymous
23.04.2005, 15:24
Не претендуя на истину выскажу свое мнение, что мне как потребителю кажется наиболее разносторонним RTVi кем-бы он на данной стадии ни финансировался. Можно услышать любые точки зрения от абсолютно правых до таких-же левых.Лично я бы хотел, чтобы кроме разноплановой аналитики еще бы шла информация о событиях в стране как позитивных, так и негативных. К сожалению, RTVi на Питер не транслируют, поэтому не могу судить об его информативности. Но что касается ОРТ, РТР и НТВ могу сказать, что по ним, с моей точки зрения, дают достаточно взвешенное информирование обо всех важных событиях и в стране и в мире. У этих основных каналов есть еще одно важное преимущество перед остальными - по ним показывают добротные, интересные художественные фильмы, в отличие от барахла, крутящегося на тех же ТВ3, ТНТ, RenTV etc. Конечно, на это влияет "платежеспособность" канала, которая в свою очередь зависит от солидности рекламодателей, но это же говорит и о популярности данных каналов. Зато среди двадцати бесплатных питерских каналов есть два, по которым чуть ли не круглые сутки гонят смс-чаты в прямом эфире! Вот это уже действительно маразм, учитывая стоимость минуты телевизионного вещания.

Скептик
23.04.2005, 19:36
cape, Дорогой потребитель информации. Вам приводят примеры с Кваснюком - прежде чем говорить о наездах на СМИ, вспомните прегрешения, мы их разберём и решим какой, кому выносить выговор. На одном из топиков я критиковал Пятый канал, за сделанную левой ногой передачу об Одессе - это Вы пропустили мимо ушей. А вот когда говорят про Гришу Кваснюка с РИАКа - то он уже притеснённый. Повторяю, РИАКу есть за что извиняться и у меня есть множество аргументов, кроме Кваснюка - это наглядные примеры дезинформации в новостях, их заангажированность (в новостях не может быть политической позиции по законам жанра, а если о ней открыто заявляют - значит это неприкрытая пропаганда. Такого не допускали даже Интер, и 1+1, которые предыдущие полгода плотно пиарии Януковича, но тем не менее выдавали себя за честных и объективных). Есть ещё куча ньюансов и примеров пиар-деятельности - мне довелось их наблюдать...

cape
23.04.2005, 20:15
Скептик, дорогой производитель информации. Я Вам сообщу одну сногсшибательную новость: я не имею ни малейшего представления о том, кто такой Гриша Кваснюк. Это раз.

По сделанной ногой программе про Одессу я как раз с Вами и общался. Это два.

И даже учитывая Вашу явную рекламируемую нелюбовь к РИАКу, повторюсь, что РИАК СЕЙЧАС заставят извиниться, как рупор проигравшей стороны, а не как объективно некорректный канал. Разницу чувствуете? И если Вы думаете, что мне приятно или интересно смотреть или слушать
слащавое словоблудие в отношении кого-либо другого на каком-либо другом канале - Вы ошибаетесь. А то что у Вас должно быть много аргументов и примеров я ни секунды не сомневаюсь.

ALKA
23.04.2005, 20:34
cape, пишет:"извиниться, как рупор проигравшей стороны, а не как объективно некорректный канал."

Это сейчас их проблемы.Они не захотели извиниться когда были рупором "выигрывающей стороны".Возможностей было хоть отбавляй.Так что теперь,"за давностью лет"? Не трогай карманника,он руку поломал?

cape
23.04.2005, 20:56
ALKA, а никто этого и не говорит. Если Вы прочитали начальный мой пост, то надеюсь поняли, я старался выразить свою мысль как мог, что РИАК сейчас оказался проигравшим, и поэтому его и придавят. Не потому что он давал необъектвную информацию, а потому, что он ее давал против победившей ныне партии. И что любому каналу есть за что извиняться. Просто для нас РИАК наиболее болезненный пример. Думаю, что в Днепре или Донецке или Львове есть местные каналы которые точно так-же вели или ведут себя. Через какое-то время кто-то другой окажется вынужденным извиняться, и не потому, что осознает или совесть замучает, а потому что окажется на проигравшей части поля. Вот и все.

ALKA
23.04.2005, 21:06
Так что и Гиммлера и Геринга судить не надо было? так до абсурда дойти можно.
Единственно через справедливый суд вину доказывать надо.А с этим унас туго.....Замкнутый круг
Возвращаемся в начало разговора. :shock:

cape
23.04.2005, 21:13
ALKA, А как Вы думаете, судили-бы Гиммлера и Геринга если-бы Германия победила в войне? И осудили-бы фашизм? И еще много-много чего.

ALKA
23.04.2005, 21:17
cape, мы говори м о справедливости или о жизни по понятиям?
Естественно победителей не судят.

cape
23.04.2005, 21:32
ALKA, по-понятиям стараюсь не жить, а посправедливости, к сожалению, не всегда получается. Предлагаю подытожить: РИАК должен принести извинения за ту необъективность и односторонность которая была в его передачах. Если есть основания - решить все вопросы через суд. Остальным строго рекомендовать не допускать в своей работе оснований для подобных выводов в дальнейшем. Печать. Подписи. Пли! :)

A_L
23.04.2005, 22:21
cape, кто риаку больше заплатит - за того он и будет кричать на весь эфир, в этом и кроется весь секрет. У кого кошелек толще - тот и заказывает музыку)).

ALKA
23.04.2005, 22:27
скорее вопрос кто владелец а не толщина кошелька.
Любая Захудалая газетенка будет кричать то что ей скажет хозяин а не богатый сосед.

cape
23.04.2005, 22:29
Дык ребята, а я о чем?

ALKA
23.04.2005, 22:32
И правда, а о чем это Вы :P

radon
24.04.2005, 07:49
Козаченко: совершенно случайно незадолго до инцедента кто то случайно избил родственника Козаченка, в это время, совершенно случайно Козаченко был председателем штаба Нашей Украины в Одессе, совершенно случайно из автоматов расстреляли машину Нашей Украины и совершенно случайно в 12 часов ночи к нему подвалили два чувака с целью "прикурить".

- мда, это информация с 5-го канала? Я зная "немного" другую. С точность наоборот, кроме двух чуваков, которых он "бухой в дрык" растрелял не открывая окна машины.
И спасибо Всем за мнения! Меня еще раз убедили, что "замылить" глаза многим легко! Браво, "помаранчевы" СМИ! Не зря едят американский хлеб.

A_L
24.04.2005, 09:20
radon, работаем, свой американский хлеб не зря едим, а вы что думали? Не зря же апелсины накалывали, и валенки америкаские везли.

radon
24.04.2005, 09:29
работаем, свой американский хлеб не зря едим, а вы что думали? Не зря же апелсины накалывали, и валенки америкаские везли

- а что, новых "скетчей" кроме наколотых и валенок не появилось? Приелось, однако.
А если кто принял на личный счет - извините. Никого не хотел обидеть. Просто констатировал очевидный факт.

Indeets
24.04.2005, 09:58
Я зная "немного" другую..
Что тебе сказали, то и знаешь. И веришь в то, во что теюе хочется. Это всего лишь вопрос веры :).
Один из двух "несчастных мальчиков" был трижды судим по хулиганке, это не удаётся скрыть никаким "голубым" СМИ.
Для меня например уже ясно, с какими целями два сельских хлопца (один - рецидивист) могут подойти к хорошо одетому человеку. Банальный гоп-стоп и потом ищите их по всем деревням до Второго Пришествия....
Если бы у Козаченки не было пистолета - неизвестно чем бы кончилось :). Мог бы быть не труп "правильного пасана", а труп "депутата" ....

ALKA
24.04.2005, 10:14
У Козаченко. Случай темный.Его слово против слова одного участника.Правды не найдешь.Тупиковая ситуация.
Но человек убил человека.Если жить не по понятиям а по справедливости то не может он Быть лидером "Нашей Украины",не может быть мэром пока не докажет свою правоту.
Причем отказаться должен сам.Но видно человек живет по понятиям...
бабки важнее.

"Если бы у Козаченки не было пистолета - неизвестно чем бы кончилось"-
так пистолет он типа у них забрал :shock: :shock:

Indeets
24.04.2005, 10:43
так пистолет он типа у них забрал :shock: :shock:
Ага... Это ещё одна версия....
Совершенно тёмная история. Ничччего не понятно, но и к власти его допускать нельзя. Тут я согласен.
ИМХО - политик он никакой. Как и вариант мэра - никакой. Зря время теряет, спекуляция на оранжевости ему ничего не даст.

Жук
24.04.2005, 11:07
Я зная "немного" другую. С точность наоборот, кроме двух чуваков, которых он "бухой в дрык" растрелял не открывая окна машины.

Представляю это зрелище! Думаешь, у него бойницы специальные в дверцах?

Indeets
24.04.2005, 11:26
Жук, там действительно тёмная история... Вроде есть заключение экспертизы о выстрелах изнутри. Но тогда вопрос - зачем было стрелять в закрытые окна ?

radon
24.04.2005, 17:17
зачем было стрелять в закрытые окна

- бухой был, не заметил, что они закрыты.

ALKA
24.04.2005, 17:41
Да все "просто".
Подошли два хлопца:
"Дядя Дай десять копеек!"
А Дядя депутат!А Дядя бухой!Да еще и пистолет!
И пальнул.....
Вполне "рядовая. житейская" ситуация.
Только вот проблема из живых почти никто не видел.

Indeets
24.04.2005, 17:53
А Дядя депутат!А Дядя бухой!Да еще и пистолет!.
Согласен . А всёж через стекло зачем - неясно.... ну да Бог с ним, уже не выясним...
Списать Козаченко из кандидатов ! (я ваще-то и не собирался его записывать :) ).

Скептик
26.04.2005, 14:37
cape, А кто в первую очередь эту ситуацию позиционирует? Ведь им предлагают извиниться за ДЕЗИНФОРМАЦИЮ, а не за оппозиционность. Где было сказано, что РИАК будет извинятся как проигравшая сторона? На РИАКе? Или на одесском форуме?... Да, по словам РИАКа - это чисто политическое преследование, об этом же говорят другие, сейчас уже оппозиционные каналы, хотя о ситуации в Одессе они не знают, им просто выгодно это говорить.

12345
26.04.2005, 18:35
Уважаемые одесситы, как Вам такая фантазия? Александр Мороз, поняв, что политическая реформа - ложь, переходит в оппозицию, а оранжевые, свято веря в свою правоту и потому будучи безжалостными, сажают этого кристально честного человека в тюрьму. Хотя это, наверно, перебор. Но увидеть Мороза на антиоранжевой демонстрации интересно. Хотя жаль его. Такой милый дедушка. Но не улыбнуться невозможно.

cape
26.04.2005, 23:14
cape, А кто в первую очередь эту ситуацию позиционирует? Ведь им предлагают извиниться за ДЕЗИНФОРМАЦИЮ, а не за оппозиционность. Где было сказано, что РИАК будет извинятся как проигравшая сторона? На РИАКе? Или на одесском форуме?... Да, по словам РИАКа - это чисто политическое преследование, об этом же говорят другие, сейчас уже оппозиционные каналы, хотя о ситуации в Одессе они не знают, им просто выгодно это говорить.

У меня нет оснований верить или не верить РИАКу или другим "сейчас уже оппозиционным" каналам. Так же как нет оснований верить или не верить всему остальному, что говорится с экранов и пишется в прессе. Если Вы рискнете утверждать, что на форуме появляется менее достоверная информация, чем в любом другом информационном издании - я Вам тоже не поверю. Политическое это преследование или старая личная неприязнь - мне по барабану. Я утверждаю одно: любому СМИ есть за что извиняться перед потребителями его информации. Кому-то за дезинформацию, кому-то за прямую ложь и оговор, кому-то за умалчивание или однобокость в освещении того или иного вопроса. Но извиняться будут, те кто делал эти ошибки или преступления, квалифицируйте как хотите, в пользу проигравшей ныне стороны. Вот и все. Да, это должно произойти. Но, на мой взгляд, было бы прекрасно устроить что-то типа "чистого четверга" для всех СМИ: с дискретностью раз в месяц, к примеру, появляется главред, или кто отвечает за достоверность публикуемой информации (не силен в редакционных раскладах, извините), издания и бия себя пяткой в грудь и утирая слезы раскания винится перед читателями в содеянном или несодеянном, в зависимости от обстоятельств. Еще может потыкать пальцем в сторону должностных или финансирующих лиц от которых он зависит и которые заставили его подобную гадость сотворить. Думаю рейтинг подобных программ затмил бы все мыслимые показатели.

Anonymous
27.04.2005, 06:58
Но, на мой взгляд, было бы прекрасно устроить что-то типа "чистого четверга" для всех СМИ: с дискретностью раз в месяц, к примеру, появляется главред, или кто отвечает за достоверность публикуемой информации (не силен в редакционных раскладах, извините), издания и бия себя пяткой в грудь и утирая слезы раскания винится перед читателями в содеянном или несодеянном, в зависимости от обстоятельств.Дык ведь для этого они должны осознать, что поступили нечестно, несправедливо, неправильно, а кто из СМИ способен на такой суицид?

Oldman
27.04.2005, 13:30
cape, Вот сейчас и здесь выскажусь! Вы считаете что "прямая ложь и оговор" равноценны "однобокости"? Разумеется, любые СМИ принадлежат конкретным людям - и определенная однобокость всегда присутстует, но наглая ложь! Я лично видел как главный редактор РИАКа на суде говорил "Мы не показывал фильм порочащий Гурвица", а на предложение посмотреть кассету с записью с этого канала, начал утверждать что видеокассета не может быть докозательством в суде! Вот за это не надо просить прощения???? Кстати этот господин (Гл. редактор РИАКа) в свое время работал в ОблАдминистрации непосредственно под Боделаном. Мне кажется, что выбранная Вами позиция "адвоката дьявола" уже несколько исчерпала себя. Я не прав? Искренне Ваш ......

cape
27.04.2005, 18:18
Oldman, порочила эта передача ЭГ? В суд! Иск, моральная и материальная компенсации, снятие с должности, закатка в бетон на тридцать три года и три дня! Что это за постановка вопроса вообще: они должны попросить прощения? А они так не считают. И что дальше? На РБ завели уголовное дело? - Завели. Прекрасно. Суд решит, что виноват - сядет. Все. Занавес.
Солгал главред суду (я так понял Вас) - существует статья за дачу ложных показаний.

Что оговор, что ложь, что однобокость и умолчание могут нанести громадный вред любому человеку. И неизвестно, что может навредить больше. Если любой информационный орган претендует на объективность, всесторонность и честность в освешении кокого-либо вопроса, то пусть будет любезен действительно освещать его со всех сторон и со всех точек зрения.

Юридического образования не имею. Кого или что Вы имели ввиду под защищаемым объектом - не понял. Если РИАК - не правда, я его не защищаю и не оправдываю ни одним словом. Не менее искренне Ваш... :)

Oldman
28.04.2005, 08:48
cape, Сначала о "адвокате дьявола" - так называют человека защищающего заведомо проигрышное дело. Кстати в юрисдикции я полный ноль :-). Теперь о суде и прочеее. Ведь никто не закрыл волевым решением РИАК, никто не "сделал" самоубийство Колесникова, никто не забрал вещание у НТН, никто не посадил просто так Боделана - ведь все "стараются" сделать цивилизованно, через суд! Разве это не хорошо? Вспомните как разгоняли АРТ после "победы" Боделана. Ведь сейчас все не так! И возможность извиниться, а не бежать - по моему, хорошая возможность! Еще более искренне Ваш ....

cape
28.04.2005, 10:41
Oldman, А что, Колесникова уже будут через суд "самоубивать" :shock: :D ?
По Боделану и НТН уже писал - будет решение суда, значит должны отвечать.

По РИАКу: (чичас опять начну нудить) решение суда в данном случае было-бы правильным и единственно возможным. Попытаюсь изложить, почему это так на мой взгляд. Извинение в частном порядке по частному требованию, пусть даже и официального лица, очень сильно отдает не расскаиванием и сожалением в содеянном, а уступке перед силой и властью. Уступке вынужденной. Не узаконенной. Т.е. между строк и наверное не только будет сквозить: да, я извинился и покаялся, хоть и не знаю за что, а что мне оставалось делать, ведь жить-то как-то надо. И совершенно по другому все это будет выглядеть, если вина в прямых или непрямых (какая там вся эта кухня по СМИ) действиях или бездействиях(?) порочащих честное имя кого-либо будет обоснованно доказана в суде. Тоже самое по АРТу: уволили с нарушением закона, были какие-то гонения - в суд, доказательства, решение. Все. Все довольны, кроме тех кто проиграл. Все, вынудился. :)

Может дело, конечно, и проигрышное заведомо. Хотя все равно не понял, что имеется ввиду конкретно. А защищать заведомо выигрышные дела, это уже рассуждения вообще, интереса никакого, разве только для адвокатов на этом зарабатывающих.

Поскольку еще более некуда: целую :)

Oldman
28.04.2005, 13:08
cape, Ну так им и предложили - повинитесь или в суд! А если суд - значит вообще разгонят к этой самой маме. Тем более, как узаконить уступки???! И еще, извиниться и покаяться, даже кривя душой, не самое худшее!

Поскольку уже целовали: обнимаю:-)

pgas
06.05.2005, 21:38
Вопрос : КТО знает сколько было выстрелов?При том,что от одного вытрела человек просто теряет сознание. :good_night:

Fman
07.05.2005, 07:54
что вы все о всяких нелюдях говорите,
хоть кто то о комсомольцах вспомнил и молоежи??
примерно 22 мая будет митинг шествие против политических репресий

Indeets
07.05.2005, 10:10
хоть кто то о комсомольцах вспомнил и молоежи??
Я вспомнил ! Бодя был комсомольским вожаком, отцом всей молодёжи одкссщины !
Профсоюзы - школа коммунизма !
Ленин ! Партия ! Комсомол !
Партия прикажет - комсомол ответит "есть !"
Ура, товарищи ! Пятилетку в три дня !
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст !
Стилягам брюки резали на танцах....
Взносы, комсорги бегают за ними как нищие за копеечкой, ханжеские собрания..
Лучше не напоминай.... как вспомню лицемерные рыла райкомовские - блевать тянет.

Сгнила та идеология. Не нужна уже никому, переболели.

НЕЗАВИСИМАЯ
07.05.2005, 23:52
Дело не в оранжевых и не бело-голубых. Дело в том, что у любой власти возникли бы проблемы. Их можно было "избежать" если бы сдали свои территории России под предлогом нового Економического образования типа СНГ. Но это не надолго, так как Путин или любой другой лидер никогда не будет строить дороги в Украине для украинцев. Россия может строить дороги только исключительно когда все будут называться россиянами. И в этом проблемы у России с Украиной. Решать которые товарищ Россия нихотела НИКОГДА. Посмотрите на карту бывших республик из СССР. Чичня, Молдова, Прибалтика, Грузия, Нагорыны Карабах, Преднестровье, Украина (Тузла), Сахалин, Поволжье (во времена СССР),... и везде товарищь Россия ничего не делает для коренного населения, только беспокоиться, о ИМПЕРСКИХ АМБИЦИЯХ. В которых нет места другим национальностям. А ведь вспомните что такое МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ДЕВЖАВА? Ведь в СССР никогда небыло свободы слова, частного ЧИСТОГО капиталла, достойных зарплат, пенсий, собственности. Усредниловка сплошная в которой процветала коррупция, взятничество и порок. и в такой стране мы все жили. Так, что у Януковича и "братков" кишка тонка оказалась в отношении СВОБОДНОЙ НАЦИИ. Это в первую очередь - прозрачные доходы, собственность, ответственность, законность.... а уже потом рождается культура. И славо Богу, что в Украине народ не такой зашуганый как имперские руссофобы из России. Конечно есть много русского населения, которое генетически себя чувствует русским, но ведь вы живете не в России и это первый акт культурного примерения. Не стоит себя отождествлять с ИМПЕРСКОЙ РОССИЕЙ и ее политиками опираясь на навязаную всем историю с СССР. Сейчас другая страна и вернуться в СССР в союз нищих технологий, убогого жилья, безнравственного отношения к ближнему, отсутствием медицины как таковой, очередей за одеждой и питанием, автомобиль - роскошь, предвзятость к другим народам, страх перед милицией и властями, рабское существование и порождение рабов для ИМПЕРИИ, лижбы всем вместе искать общего врага за границами при этом нечего жрать - все это было там в СССР. Главное, что нужно создавать такую страну, культуру, нравственность, которой нет и небыло в СССР но всегда была и будет в УКРАИНЕ!!!

Anonymous
10.05.2005, 10:05
..имперские руссофобы из России...
5 баллов!!! :lol: :lol: :lol:
Вот такой вот уровень интеллекта нынешних НЕЗАВИСИМЫХ украинцев :lol: :lol: :lol:

ALKA
10.05.2005, 10:24
Какаяразница, Вам вова отгулы давал ? С НЕЗАВИСИМОЙ, Вы хорошо смотритесь.Два сапога пара.

Fman
10.05.2005, 10:29
Indeets, я про одеских комсомольцев про те которые сидят....
кстати вы были комсомольцем???

Gonzo
10.05.2005, 10:32
По поводу Козаченко. Сразу оговорюсь, я его мягко говоря нелюблю. Но... Кто-то хоть раз пытался стрелять из пистолета? Какое на хренЪ окно движущейся машины, да еще и в нетрезвом состоянии??? Прежде чем ТАКОЕ писать, просто сходите в тир сделайте десять выстрелов с пяти метров. Потом можете сами сделать акцент на смещение
Да и еще, за неделю до инцедента с Козаченко был избит его помошник - депутат гор.совета Д. Танцюра. Был избит бейсбольными битами.

Fman
10.05.2005, 10:47
Gonzo, а танцюра за что пострадал??? он на выборах правильно все делал ;)) типа за чесные выборы был, хотя и скандальный

Anonymous
10.05.2005, 15:10
Какаяразница, Вам вова отгулы давал ?Пока вы, незалежные, бились тут, доказывая, что вы свободны и независимы, я воспользовался своим правом на свободу и отдохнул на байдарках на природе за тысячу км от Питера. Как видите, даже программеры, на свою нищенскую зарплату, в России могут себе такое позволить :lol: :lol: :lol:

ALKA
10.05.2005, 15:49
Какаяразница, Круиз "Бурлаки на Волге" ? :fefochka:

Anonymous
10.05.2005, 16:50
Какаяразница, Круиз "Бурлаки на Волге" ? :fefochka:Мне кажется, Вам тоже не мешало бы проветриться, а то Вас клинит как-то не по-детски :lol: :lol: :lol:

ALKA
10.05.2005, 17:08
К-Какаяразница, Успокойтесь все пу :friends: тем! Вы не найдете моих следов на форуме с 2 по 7 мая. Ик!

Indeets
10.05.2005, 19:09
Indeets, я про одеских комсомольцев про те которые сидят....
:shock:

кстати вы были комсомольцем???
Не хотел. Мне объясняли при помощи родителей в свете поступления в техникум (не возьмут, мол) :twisted: ... пришлось вступить в это недоразумение. Но меня быстро выгнали за иностранные надписи на сумке, за нежелание их срывать :twisted: . Надпись была "хай класс бэг" :lol: ....
Того ханжества и лицемерия, которое я там увидел, мне хватит на всю жизнь :twisted: .

cape
11.05.2005, 11:58
Дело не в комсомоле-пионерии-социализме и прочих -измах, а в степени искажения "утопических" идей всеобщего братства и равенства руководящей пирамидой.

Gonzo
11.05.2005, 12:49
Fman, Думаю Танцюра и сам горит желанием спросить у тех парней, которые его уделали, чем он им насолил ;) Но вроде как это не за его дела, а showtime для Козаченко...

Fman
11.05.2005, 13:26
Gonzo, он разве както с казаченко связан??
пусть бы лучше боделана с гурвицем побили ;))) и ющика с януком ;))

Gonzo
11.05.2005, 14:06
Он его помошник

Скептик
11.05.2005, 23:46
Fman, Хе-хе. Знакомый почерк.)) Ну и на кой тебе сине-белая идея?...) Если говорим про одну гребенку - выдавай под неё и Витренко!...)

Fman
12.05.2005, 11:51
Скептик, поехали лучше сегодня на круглый стол в гор совете в 1500 но незнаю как ттам будут пропускать...
синеоранжевые я всегда против был ,)) а в витренко гранаты бросали люди мороза,
а в одессе председатель и вся их компания матерятся а потом теми же руками хлеб кушают ;))
будет прикольно если они встречу захотят провести мы уже их раз прогнали ;)))
предатель он и в африке предатель

Скептик
12.05.2005, 13:38
Fman, В Госовет я всегда пройти смогу... :) У меня годичная аккредитация.
Это ваш Олифиренко с компанией предатели?

Fman
12.05.2005, 21:05
Скептик, нужно будет и себе чтонить журналистское зделать, короче решили перенести все .... типа проголосовали за создание консультативного политического совета.біло прикольно смотреть на поспешность и немотивированость принятия решения казалось бы взрослые партии :))

с какой еще компанией?:) нет конечно у нас про предателей в досвитних огнях пишут. тіб кстаи почитал газеты там есть горошие аналитические статьи и самое отличительное єто поименное голосование- то по чем можно судить избраников народа основной их продукт.

Скептик
12.05.2005, 23:32
Fman, Сохрани для меня выпуски "досвитних огней" и "народной оппозиции" - будет время, гляну...
Слушай, забей ты на ПСПУ. Создавай свою партию...)

Эшли
12.05.2005, 23:40
Ющенко сказал, что политических преследований в Украине нет. А если кого и арестовали, то исключительно на том основании, что есть факты экономических преступлений и злоупотребления служебным положением. Он, как Президент, в эти справи не вмешивается-это дело правоохранительных органов.

Скептик
12.05.2005, 23:43
Эшли, Позиция хороша и удобна - имиджмейкеры стали работать гораздо лучше. Конечно, попёрли многих, но судя по одесскому примеру - вполне заслуженно. Проблема в том, что многие из тех кто припёрся - не лучше предыдуших...

Эшли
12.05.2005, 23:53
Скептик, Подождем реальных дел. Когда конкректно кого-нибудь (Боделана, например) накажут, тогда можно будет говорить о конструктивности новой власти.Пока-это только декларации.

Скептик
13.05.2005, 00:11
Эшли, Когда эти же начальники (типа Цушко) будут выбирать себе трижды судимых людей в заместители, всё останется по-прежнему...

cape
13.05.2005, 09:20
Эшли, сколько ждать-то? Да и не верится мне что конструкция будет большой, так, хатынка :)

Fman
13.05.2005, 11:48
Скептик, уже создана ,))и начала десйствовать ,))
а еще у нас молодая гвардия появилась

cape
13.05.2005, 18:57
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,326

Во, один уже вернулся...

Скептик
13.05.2005, 19:06
Fman, Удачи в добром деле...)

cape
02.06.2005, 12:27
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/ukraina/nom,353
Керчь: "Пора" захватила мэрию и избила мэра

Интересно послушать начальника транспортного цеха ...

radon
07.06.2005, 23:51
А про Шуфрича забыли. Я его не очень (мягко выражаясь) уважаю, но дело против него - чистой водвы оранжевая политика. Ноывая банда у власти еще хуже старой. А что они творят с экономикой! И что мне странно, новую власть еще кто-то защищает :) Не все еще глаза открыли? Странно. Тогдо можно на форуме заводить оранжевый заповедник.

free-man
10.06.2005, 13:09
Кто что думает по поводу возможности такого сценария:
http://www.dni.ru/news/polit/2005/6/9/64509.html

Скептик
10.06.2005, 14:57
free-man, Янукович - парень, пользующийся народной любовью... М-да, надо валить из страны, иначе он меня прищемит... :)

Indeets
10.06.2005, 15:25
Кто что думает по поводу возможности такого сценария:
http://www.dni.ru/news/polit/2005/6/9/64509.html
Чепуха, никому он уже не нужен, "отработанный пар" . Это всего лишь мечты получивших болезненный щелчок по носу ...


А что они творят с экономикой!
А все как обычно :evil: ... Каждый год у нас привычно дорожает бензин, поднимаются пошлины на машины и т.д. и т.п. ...
Одно только может быть оправдание : сразу и мгновенно хорошо не станет. Вот я например и жду - до годичного срока, раньше подвижек ИМХО быть не может. Мы не Россия, нефть продавать для покрытия расходов не можем ....

что мне странно, новую власть еще кто-то защищает
Глупо требовать мгновенного улучшения, поэтому мы еще будем посмотреть....

Shelton
10.06.2005, 17:17
Кто что думает по поводу возможности такого сценария:
http://www.dni.ru/news/polit/2005/6/9/64509.html
Чепуха, никому он уже не нужен, "отработанный пар" . Это всего лишь мечты получивших болезненный щелчок по носу ...


А что они творят с экономикой!
А все как обычно :evil: ... Каждый год у нас привычно дорожает бензин, поднимаются пошлины на машины и т.д. и т.п. ...
Одно только может быть оправдание : сразу и мгновенно хорошо не станет. Вот я например и жду - до годичного срока, раньше подвижек ИМХО быть не может. Мы не Россия, нефть продавать для покрытия расходов не можем ....

что мне странно, новую власть еще кто-то защищает
Глупо требовать мгновенного улучшения, поэтому мы еще будем посмотреть....

Indeets, вы ещё спорите с ним? Посмотрите мой пост на ветке "Перспективы EС” от Июнь 10, 2005, 17:02 !!!

Indeets
10.06.2005, 17:59
Я не спорю с ним, я пишу для тех, кто может это прочитать кроме нас и решит, что если free-man"у никто уже не возражает - значит нечего возразить...

Мне этот стиль спора, приводимые источники и плодовитость по топикам что-то смутно напоминает :)....

Shelton
11.06.2005, 00:58
Трудно что-либо возразить по этому поводу.

stankler
07.09.2005, 18:25
Кто что думает по поводу возможности такого сценария:
http://www.dni.ru/news/polit/2005/6/9/64509.html
Чепуха, никому он уже не нужен, "отработанный пар" . Это всего лишь мечты получивших болезненный щелчок по носу ...


А что они творят с экономикой!
А все как обычно :evil: ... Каждый год у нас привычно дорожает бензин, поднимаются пошлины на машины и т.д. и т.п. ...
Одно только может быть оправдание : сразу и мгновенно хорошо не станет. Вот я например и жду - до годичного срока, раньше подвижек ИМХО быть не может. Мы не Россия, нефть продавать для покрытия расходов не можем ....

что мне странно, новую власть еще кто-то защищает
Глупо требовать мгновенного улучшения, поэтому мы еще будем посмотреть....


Что-то давно не помню таких лет, где каждый месяц кризис. Когда последний раз, скажите на милость, водители не могли заправиться. Вся Украина осталась без закаток - в самый ответственный момент сахар вдруг подорожал почти в 2 раза. А свинина по 15 гривень - вообще курам на смех.

Indeets
08.09.2005, 07:38
У "братства" сезонное обострение ?[/quote]

stankler
09.09.2005, 11:17
Оранжевые делят электорат: оранжевая власть (Ющенко), оранжеваю оппозиция (Тимошенко) и оранжевая левая оппозиция (Мороз). А настоящую оппозицию - в отстой. Будем как тупорылые американцы выбирать из двух-трех хорошо подобранных ЗА НАС кандидатов.

cape
09.09.2005, 11:51
stankler, так музыка для того, кто платит...

stankler
09.09.2005, 12:22
Основной закон демократии:
"В деньгах вся сила, брат! И тот прав у кого их больше" (к\ф "Брат-2)

gorta
10.09.2005, 11:23
А вот еще пример: Козаченко и Колесников. Фамилии похожи, а какие разные сутьбы. Косесникова пресовали за подозрения в вымогательстве. А Козаченко в Одессе в пьяном угаре застрелил из своего авто одного и тяжело ранил другого подростка. Еще и из незарегистрированного ТТ. И не только не сел, но и даже не был задержан. Может потому, что Козаченко дипутат "Нашей Украины"?

gorta
10.09.2005, 11:49
Ахметова зовут «попить чайку» не из-за Боцмана
proUA / 14.07.2005 10:40
Слухи, распространенные в Интернете о том, что донецкого олигарха Рината Ахметова вызывают в МВД по «делу Боцмана», не соответствуют действительности. Об этом в интервью «Сегодня» сказал начальник Департамента угрозыска Василий Паскал.

В частности он сказал: «Интернет ошибается. Это неверно. Его приглашают по конкретному криминальному эпизоду. Но какому именно, я не имею права говорить. Дождемся 18-го числа, и все узнаете».

Напомним, что ранее «Украинская правда» со ссылкой на источник в МВД сообщила, что Р.Ахметова приглашают в связи с событиями конца восьмидесятых. Тогда, по словам источника, Р.Ахметов стрелял в криминального авторитета Боцмана, который чудом остался живым и переехал в Москву.

Скептик
13.09.2005, 12:05
gorta,


А Козаченко в Одессе в пьяном угаре застрелил из своего авто одного и тяжело ранил другого подростка. Еще и из незарегистрированного ТТ. И не только не сел, но и даже не был задержан. Может потому, что Козаченко дипутат "Нашей Украины"?

Устал повторять. А вам точно все иизвестно? Или Вы прочитали в одном источнике и поверили беспрекословно?

Профессионал
13.09.2005, 13:49
Скептик, ну одного то точно застрелил...правда не подростка, и, скорее всего, не в пьяном угаре.

stankler
13.09.2005, 14:28
Дело в том, что Козаченко стрелял ИЗ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ через стекло, т.е. находясь в безопасности. А это уже как минимум превышение уровня необходимой самообороны. Кроме этого, сделал он это из НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО "ТТ". А это уже вторая статья. Кстати как дипутат он вполне мог себе законно оформить пистолет с резиновыми пулями, но видимо, не захотел. Стрелял бы резиной - парень остался бы жив.

Профессионал
13.09.2005, 15:04
Кстати как дипутат он вполне мог себе законно оформить пистолет с резиновыми пулями, но видимо, не захотел. Стрелял бы резиной - парень остался бы жив.


А еще лучше - запшикал бы его из баллончика.

gorta
14.09.2005, 11:14
Ну балончик конечно - фигня. А вот резиновой пулей с двух метров - мало не покажется. Ребра н выдерживают. Полежал бы в больничке месяц как минимум.

Скептик
14.09.2005, 15:36
Проффесионал, Это я и сам знаю. А второй, трижды судимый (это слова облпрокурора, а не мои выдумки) сдался с поличным.
stankler, А Вам известно, кто это был? Я поражаюсь, как люди цепляются за те версии, которые им больше всего нравятся.

stankler
14.09.2005, 18:42
Да, известно.

Мальчиш-Кибальчиш
14.09.2005, 19:01
Убитому было 23 года и он был уже трижды судимый (и это в 23 года!)

cape
14.09.2005, 21:17
Скептик, так а чем закончилась эта вся история? Я как-то так и не слышал финальной судебной версии. Не просветите?

cape
15.09.2005, 13:11
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/ukraina/nom,825,
Почему перестал работать «Рупор»?
Как уже успели заметить многие журналисты, во вторник, 13 сентября, примерно с полудня перестал работать сайт «Рупор». Обращает на себя внимание тот факт, что именно это интернет-издание опубликовало платежи, согласно которым Борис Березовский перечислил $15 млн. долларов на предвыборную кампанию В. Ющенко

Очередные не угоживщие чрезмерной "свободой слова"?

Скептик
16.09.2005, 11:19
cape, А нет финальной версии. Застопорилось все. Они начали выяснять про ТТ - выяснили, что он действительно незарегистрированый. Хотя самооборона сомнений не вызывает - ребятки явно шли по его душу.
Сейчас кроме заборов и трогающих душу "оппозиционных" СМИ (в виде авторских, публицистических материалов) об этом никто не пишет. Топчемся на месте.

По поводу "Рупора" - раскрутка со стороны оппозиции. Есть сайты, которые пишут гораздо более серьезные вещи. Они могли сами его закрыть.

stankler, Так может Вы тоже будете мне рассказывать о ягнятках, проходивших мимо машины кровожадного депутата?

cape
16.09.2005, 11:26
Скептик, начинаю склоняться к мысли, что наличие только "Правды" и программы Время сказывается на психике и фантазирующих способностях организма лучше, чем чрезмерные потуги для серого вещества обывателя (никаких обобщений, только о себе, грешном :) ) разобраться хотя-бы отдаленно-приблизительно в логике и сути происходящего ... Если она, эта самая логика, там вообще присутствует в глобальных масштабах. :D

stankler
17.09.2005, 10:37
stankler, Так может Вы тоже будете мне рассказывать о ягнятках, проходивших мимо машины кровожадного депутата?

Причем здесь "ягнятка". Они может и редкие гады были. Хотя о покойниках и не принято. Я может и сам бы пальнул бы по ним на месте Козаченко. Только меня бы за это судили. А еме все с рук сошло.