PDA

Просмотр полной версии : Курсы Норвежского языка



Che Guevara
24.03.2010, 09:45
НЕ подскажете ли, есть такие собственно в славном городе Одессе?

Che Guevara
10.04.2010, 14:42
Ну или хотя бы учителя

Константин_М
03.08.2010, 11:24
Тоже интересуюсь

vncstern
03.08.2010, 12:17
Подскажу, нету. Единственное, что вам можно посоветовать--самоучители.

Rostıslav
03.08.2010, 15:35
курсы есть или были по крайней мере, Угол Садовой, Товарная вроде там улица перпендикулярно, там где остановка автобусная, там в этом здании как бы базарном на 2-ом этаже была контора многопрофильных курсов вообще, включая языковые.

И ещё - я тут на ОСень собираюсь найти людей для реального общения на 4-х языках, так что эта Тема как бы кстати,
итак - языки -

Польский - Китайский
Норвежский - Корейский

Так что если кто там чего по поводу норвежского, думайте,
раз в недельку чтобы реально на поговорить можно было бы.
Лингво-встречи так сказать, англоязычные уже практикуются в городе. Лёд тронулся тут.

Константин_М
08.08.2010, 18:07
курсы есть или были по крайней мере, Угол Садовой, Товарная вроде там улица перпендикулярно, там где остановка автобусная, там в этом здании как бы базарном на 2-ом этаже была контора многопрофильных курсов вообще, включая языковые.




Это Торговая 26, но у них преподаватель конкретно заболел.

Константин_М
08.08.2010, 18:09
Так что если кто там чего по поводу норвежского, думайте,
раз в недельку чтобы реально на поговорить можно было бы.


На норвежском интересно было бы попробовать пообщаться, но уровень пока минимальный :(

Rostıslav
09.08.2010, 11:44
На норвежском интересно было бы попробовать пообщаться, но уровень пока минимальный :(

та ладно у меня тоже не фонтан, так что давай вместе минималить. :):D

Тока когда спадёт жара.

Константин_М
10.08.2010, 13:28
та ладно у меня тоже не фонтан, так что давай вместе минималить. :):D

Тока когда спадёт жара.

Поддерживаю. Как только созреешь, - пиши.

NordSol
13.08.2010, 07:53
.... и я с удовольствием присоединюсь.... до сих пор во сне разговариваю на норвежском.....кстати учебники по которым училась из Норвегии с собой привезла может кому пригодятся...

Rostıslav
13.08.2010, 19:20
.... и я с удовольствием присоединюсь.... до сих пор во сне разговариваю на норвежском.....кстати учебники по которым училась из Норвегии с собой привезла может кому пригодятся...

о, очень хорошо, будешь нашим главным практическим помощником. :D

Кубик-рубик
13.08.2010, 21:29
А норвежский язык тяжело выучить вообще?

Rostıslav
13.08.2010, 21:50
А норвежский язык тяжело выучить вообще?

да как сказать, сложнее испанского конечно, а так вообщем как по мне - то нет, просто там много всяких мозголюбок. :)

NordSol
13.08.2010, 23:10
А норвежский язык тяжело выучить вообще?

...как по мне очень легкий язык...если Вы хоть немного знаете аглийский или немецкий... та же логика грамматики.... правила чтения не сложные..произношение, правда с местными заморочками... те "чикают", другие "шикают", зависит от местности проживания...но "букмол" = литературный язык, если знать Вас поймут везде.... словообразование очень логически понятно норги не заморачиваются лепят два слова рядом = новое слово... = sommerfugl -бабочка...sommer- лето, fugl - птица = летняя птица = БАБОЧКА.... и по такому прЫнципу масса слов ....

Кубик-рубик
14.08.2010, 09:31
А вы учили по самоучителю или с преподами? Расскажите, с чего лучше начать?

NordSol
14.08.2010, 20:10
... да я в Норвегии изучала язык....

Rostıslav
15.08.2010, 11:43
...как по мне очень легкий язык...если Вы хоть немного знаете аглийский или немецкий... та же логика грамматики.... правила чтения не сложные..произношение, правда с местными заморочками... те "чикают", другие "шикают", зависит от местности проживания...но "букмол" = литературный язык, если знать Вас поймут везде.... словообразование очень логически понятно норги не заморачиваются лепят два слова рядом = новое слово... = sommerfugl -бабочка...sommer- лето, fugl - птица = летняя птица = БАБОЧКА.... и по такому прЫнципу масса слов ....

та я это всё вообще-то знаю. :black_glass:

Константин_М
15.08.2010, 17:36
Вот нашел кусочки Видеословаря норвежского языка.

http://video.privet.ru/user/neznajka_127/35599694

Кто знает где можно найти полную версию?

NordSol
15.08.2010, 19:26
та я это всё вообще-то знаю. :black_glass:

..так вроде не Вы спрашивали... с Вас то понятно, другой спрос:good:

Rostıslav
15.08.2010, 19:35
..так вроде не Вы спрашивали... с Вас то понятно, другой спрос:good:

ну там не всё так просто как ты описала, наш друг может быть введён в заблуждение,
во-первых замаешься пока окончательно отловишься как правильно читать орфографию и все её варианты и исключения,
во-вторых будем мучаться с тонами, ведь хотим же ГОВОРИТЬ.
Про грамматику даже не говорю - я с ней не сильно дружу вообще в любом языке. :)

Хорошо бы пригласить каких-нибудь норвежцев приехать сюда отдохнуть где-то в Сентябре когда климат улучшится. Давно такой проект вынашиваю.
Но знаю норвежцев только по сетевой переписке, да так и не решился даже так предложить - как-то язык на нужный уровень так и не вышел. Просто нет области применения и как-то падает желание его учить.
Хотя честно - Норвегия это страна моей мечты, со всеми своими недостатками. И говорю сразу - это мечта к материальной стороне жизни не имеет никакого отношения.
Когда познакомимся лично и реально поговорим на эту тему.
На днях возьмусь сбивать ржавчину с этого языка.

NordSol
15.08.2010, 19:46
Хотя честно - Норвегия это страна моей мечты, со всеми своими недостатками. И говорю сразу - это мечта к материальной стороне жизни не имеет никакого отношения.
...та же фигня... мечта идиота вернутся...
сегодня подруга письмо прислала, говорит...у нас НАЧАЛОСЬ ЛЕТО!!!!!!!!!!
http://apf7.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Avgust_2010_035.jpg?preview=1&id=12818152260000000333;0;3&mode=attachment&channel=

Любушка-голубушка
18.08.2010, 19:17
...та же фигня... мечта идиота вернутся...
сегодня подруга письмо прислала, говорит...у нас НАЧАЛОСЬ ЛЕТО!!!!!!!!!!


Что это значит - "....мечта идиота вернутся..."? Вернуться куда в Украину или в Норвегию?
Кто жил или живет в Норвегии? Чем плоха и чем хороша эта страна? Напишите, спасибо!

Rostıslav
18.08.2010, 19:45
Что это значит - "....мечта идиота вернутся..."? Вернуться куда в Украину или в Норвегию?
Кто жил или живет в Норвегии? Чем плоха и чем хороша эта страна? Напишите, спасибо!

ну я напишу тебе всю теорию,
а она напишет практику, так сказать. :)

NordSol
18.08.2010, 21:14
Что это значит - "....мечта идиота вернутся..."? Вернуться куда в Украину или в Норвегию?
Кто жил или живет в Норвегии? Чем плоха и чем хороша эта страна? Напишите, спасибо!

..в Норвегию конечно.... писать долго,правда....

vittom55
18.08.2010, 22:05
Что легче учить: французский или норвежский язык?
Знаю два языка (не считая русский и украинский): английский (высокий уровень) и немецкий (средний уровень).
---------
Здесь (http://www.schooleconomics.org.ua) есть лекции и решения задач по экономике

Иришка
19.08.2010, 01:10
..писать долго,правда....

если будет желание, расскажите немного :rose:

Константин_М
19.08.2010, 13:13
Чем плоха и чем хороша эта страна? Напишите, спасибо!

Норвегия хороша экономической стабильностью, социальными гарантиями и уверенностью в завтрашнем дне. Также там есть достаточно красивые места. Но погода в разных районах разная. В некоторых очень специфическая: частый ветер, атмосферное давление и погода могут изменяться по 5 раз за день (дождь, снег, град, солнце, опять дождь и т.д.) Самый холодный день летом может быть таким же как самый тёплый день зимой :)

NordSol
19.08.2010, 20:18
от райна зависит и от близости к воде...мы жили ЗА Полярным кругом... под Нарвиком.... так климат очень мягкий(близость Гольфстрима)..зима очень легко переносится...(если никого не смущает полярная ночь и очееееееееень много снега)...зато лето!!!!!!!!!!! полярный день...солнце не садится за линию горизонта (midnattsol)...клубника на фото реально тааакая...и сладкаяяяяяяяя.....вообще овощи прямо какие то зверские выростают....

Константин_М
20.08.2010, 13:03
...клубника на фото реально тааакая...и сладкаяяяяяяяя.....вообще овощи прямо какие то зверские выростают....

на каком фото?

NordSol
20.08.2010, 19:53
на каком фото?

...первый пост на этой странице....

Константин_М
20.08.2010, 23:33
...первый пост на этой странице....

не могу найти никаких фото. Может ссылка есть?

jadee114
03.09.2010, 14:46
.... и я с удовольствием присоединюсь.... до сих пор во сне разговариваю на норвежском.....кстати учебники по которым училась из Норвегии с собой привезла может кому пригодятся...

Добрый день! Как можно приобрести у Вас учебники?

yns111
04.09.2010, 23:30
На курсах, где учится моя дочка (английский и китайский) был норвежец - он у них учил русский. Могу попробовать узнать, где он сейчас и может ли помочь в изучении языка.

jadee114
05.09.2010, 02:13
Узнайте пожалуйста. Были курсы на Торговой, я звонила, но их там уже нет. Но не может же быть, чтобы во всей Одессе больше никто и нигде не учил норвежскому:girl_impossible:

Numibia
12.09.2010, 23:13
А может кто что слышал про Шведский язык......??????

Ma_lina
17.03.2011, 21:25
Желающие выучить норвежский язык объединяйтесь :D
Делимся информацией, кто по каким материалам учится, на какие курсы ходит.
Возможно даже организовать встречи для практики разговорного норвежского.
Материалы и ссылки буду выкладывать по мере появления людей в теме.

dmacompton
30.03.2011, 17:02
интересно, шведский язык кто-то изучает у нас.
Похож очень на норвежский =)

Ma_lina
30.03.2011, 17:30
Да, они похожи очень. Как русский и украинский. Но я смотрю, что-то никому ни норвежский, ни шведский не нужны)

dmacompton
30.03.2011, 18:10
да, были в Норвегии удивлялся что всё понимаю =)
но разница есть =)

Ксюша Д.
03.04.2011, 19:20
А преподавателя нашли? Объединиться-то можно, это этап первый :)

Ma_lina
03.04.2011, 19:23
Я сама себе преподаватель))
Есть у нас курсы в городе,но стоят 900 грн в мес. и преподаватель по моему мнению не очень

Ксюша Д.
03.04.2011, 19:26
А как с учебным материалом? По какой методике занимаетесь?

Ma_lina
05.04.2011, 15:53
Начинала я с Teach Yourself Norwegian - на фейбуке была группа с материалом, сейчас к сожалению не могу найти. Потом Pa Vei (есть скачаный) и затем Stein pa Stein (тоже есть). Ходила на курсы в Норвегии в Folkeuniversitettet, если кто знает. Сейчас вот жду документы на выезд и заодно учусь.

Ксюша Д.
05.04.2011, 22:50
Начинала я с Teach Yourself Norwegian - на фейбуке была группа с материалом, сейчас к сожалению не могу найти. Потом Pa Vei (есть скачаный) и затем Stein pa Stein (тоже есть). Ходила на курсы в Норвегии в Folkeuniversitettet, если кто знает. Сейчас вот жду документы на выезд и заодно учусь.
Серьезная мотивация, это главное. Думаю, пока с норвежским повременю, а вам удачи! :)

Ma_lina
12.04.2011, 15:53
Закрывайте тему

Partizanka
12.06.2014, 18:39
Куплю недорого учебник Карпушиной

Natalita
01.09.2014, 13:12
Подскажите - может кто-то сталкивался - нужны онлайн курсы Исландского языка , понимаю что разные языки с норвежским, но близость есть немного - про Исландский совсем нигде ничего не нашла..(

Uliyaa5
24.02.2017, 20:43
Добрый день, поделитесь опытом изучения норвежского языка, материалом, ссылками, учебниками, пожалуйста.

Partizanka
25.02.2017, 19:44
Добрый день, поделитесь опытом изучения норвежского языка, материалом, ссылками, учебниками, пожалуйста.

1) аудиокурс Пимслера, если владеете английским. Очень помогает набрать базовый словарный запас и почувствовать структуру языка. http://asbook.net/inyaz/otheryaz/3042-polnyy-nachalnyy-kurs-norvezhskogo-yazyka.html
2) https://www.ntnu.edu/now - 10 классных обширных уроков с текстами, озвучкой, лексикой и основами грамматики
3) группа ВК https://vk.com/noryaz - выкладывают много материалов, в том числе и учебников. Очень многие занимаются по På vei, но он полностью на норвежском, мне показался сложноватым.
4) учебник Карпушиной - невообразимо нудный и с противной гнусавой озвучкой) так что советовать не буду, хотя сама по нему продираюсь, периодически зашвыривая в дальний угол. Просто он единственный доступный мне бумажный учебник, с пдфками не могу работать.
Lykke til!

Uliyaa5
03.03.2017, 13:08
1) аудиокурс Пимслера, если владеете английским. Очень помогает набрать базовый словарный запас и почувствовать структуру языка. http://asbook.net/inyaz/otheryaz/3042-polnyy-nachalnyy-kurs-norvezhskogo-yazyka.html
2) https://www.ntnu.edu/now - 10 классных обширных уроков с текстами, озвучкой, лексикой и основами грамматики
3) группа ВК https://vk.com/noryaz - выкладывают много материалов, в том числе и учебников. Очень многие занимаются по På vei, но он полностью на норвежском, мне показался сложноватым.
4) учебник Карпушиной - невообразимо нудный и с противной гнусавой озвучкой) так что советовать не буду, хотя сама по нему продираюсь, периодически зашвыривая в дальний угол. Просто он единственный доступный мне бумажный учебник, с пдфками не могу работать.
Lykke til!
Спасибо!

anoli
19.01.2019, 22:32
Здравствуйте,
Я преподаю норвежский язык.
Мои занятия проходят по скайпу. Минимальная продолжительность 60 минут. Мой стаж преподавания-7 лет. Работаю без выходных. Преподаю Осло-диалект, поскольку живу и работаю в Осло. Но если нужны другие диалекты, могу познакомить и с ними, поскольку учу лингвистику (скандинавские языки) в Университете Осло. Преподаю как базовый норвежский, так и готовлю ко всем видам экзаменов по норвежскому (А1-А2, A2-B1, B1-B2, Bergenstest). А также знакомлю учеников с бытом и жизнью в Норвегии. Имею педагогическое образование. Преподавание могу вести на английском, русском или украинском языках индивидуально и в группах Имею самый высший уровень норвежского - Bergenstest.
Пишите мне на имейл [email protected] или звоните на вайбер +380506274830.

Алена Бойко

anoli
19.01.2019, 22:34
Здравствуйте,
Я преподаю норвежский язык.
Мои занятия проходят по скайпу. Минимальная продолжительность 60 минут. Мой стаж преподавания-7 лет. Работаю без выходных. Преподаю Осло-диалект, поскольку живу и работаю в Осло. Но если нужны другие диалекты, могу познакомить и с ними, поскольку учу лингвистику (скандинавские языки) в Университете Осло. Преподаю как базовый норвежский, так и готовлю ко всем видам экзаменов по норвежскому (А1-А2, A2-B1, B1-B2, Bergenstest). А также знакомлю учеников с бытом и жизнью в Норвегии. Имею педагогическое образование. Преподавание могу вести на английском, русском или украинском языках индивидуально и в группах Имею самый высший уровень норвежского - Bergenstest.
Пишите мне на имейл [email protected] или звоните на вайбер +380506274830.

Алена Бойко