PDA

Просмотр полной версии : Помогите, хотят посадить невиновных!



Tovik
23.03.2010, 19:25
Прокурор Овидиопольского р-на, Одесской обл., Валерий Каплонюк - самый настоящий беспредельшик. Вот недавно закрыл двух молодых оперов Овидиопольского райотдела, за вымогательство взятки по отказному делу в размере 1200 грн. УВБ Одесской области, во главе с Бондаренко, принимало непосредственное участие, приехали с понятыми и своими свидетелями, зашли в райотдел, повязали парней, спросили где их кабинет, чтобы подкинуть конвертик с взяткой, а кабинет закрыт. Пока делали обыск в кабинете и просвечивали руки, которые отказывались светится, Бондаренко и часть его команды, взятку и личные вещи (блокнот и телефон изъятые при задержании) разместил в актовом зале (другого места не нашли, все было закрыто), и тут все началось, как в кино, все включили свои моб. тел. и камеры: дубль 1 вернули телефон, просветили руки, а они не светятся, дубль 2, 3, 4 - не светятся, решено было брать смывы, использованной ваткой и перчатками - получилось. Дальше допрос с пристрастием, угрозы, а в то время родителям предлагают собрать 50000 у.е (четыре нуля , я не ошибся.), мол доказательств много, 10 лет обеспечено, соберите быстренько денежку и выйдут ваши сыночки на волю. Деньги родители не собрали и через 2 дня суд об избрании меры пресечения, попросили 3000 у.е., за подписку о не выезде, денег нет, избрали содержание под стражей, через 8 дней 2-й суд, просят 10000 у.е., не дали, мера пресечения подписка о не выезде, но из зала суда их не выпускают, прокурор говорит 10 дней не прошло. Прокурор проверяет все дела подследственных лично в выходные дни, так как доказательств мало, все оказалось чисто, у него паника, теперь можно залететь по незаконному задержанию. 24/03/2010 в 10 часов в Апелляционном суде будут рассматривать апелляцию Прокурора, он хочет чтобы из закрыли, пока будет следствие. ЛЮДИ!!!!! СБУ!! ГЕН. ПРОКУРАТУРА !!!! ПРЕЗИДЕНТ!!!!! СМИ!!!! ПОМОГИТЕ - КАПЛОНЮК ПОЙДЕТ НА ВСЕ, ДАЖЕ НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.

X3M
23.03.2010, 20:17
о они уже между собой грызутся.. не плохо...

FatalBazuka
24.03.2010, 10:29
так им и надо. нечего идти в эту гнилую контору, пусть теперь расплачиваются. на зону их, пусть сами попробуют того что с людьми делали.

МОНСТЕРА
24.03.2010, 10:46
Пусть побудут теперь в шкуре простого человека. А дыма без огня не бывает. Не каждый день видим , чтоб вязали сотрудников МВД за просто так.

FatalBazuka
24.03.2010, 10:48
Пусть побудут теперь в шкуре простого человека. А дыма без огня не бывает. Не каждый день видим , чтоб вязали сотрудников МВД за просто так.

+:good:

Власть_Закона
24.03.2010, 12:16
Прокурор Овидиопольского р-на, Одесской обл., Валерий Каплонюк - самый настоящий беспредельшик. Вот недавно закрыл двух молодых оперов Овидиопольского райотдела, за вымогательство взятки по отказному делу в размере 1200 грн. УВБ Одесской области, во главе с Бондаренко, принимало непосредственное участие, приехали с понятыми и своими свидетелями, зашли в райотдел, повязали парней, спросили где их кабинет, чтобы подкинуть конвертик с взяткой, а кабинет закрыт. Пока делали обыск в кабинете и просвечивали руки, которые отказывались светится, Бондаренко и часть его команды, взятку и личные вещи (блокнот и телефон изъятые при задержании) разместил в актовом зале (другого места не нашли, все было закрыто), и тут все началось, как в кино, все включили свои моб. тел. и камеры: дубль 1 вернули телефон, просветили руки, а они не светятся, дубль 2, 3, 4 - не светятся, решено было брать смывы, использованной ваткой и перчатками - получилось. Дальше допрос с пристрастием, угрозы, а в то время родителям предлагают собрать 50000 у.е (четыре нуля , я не ошибся.), мол доказательств много, 10 лет обеспечено, соберите быстренько денежку и выйдут ваши сыночки на волю. Деньги родители не собрали и через 2 дня суд об избрании меры пресечения, попросили 3000 у.е., за подписку о не выезде, денег нет, избрали содержание под стражей, через 8 дней 2-й суд, просят 10000 у.е., не дали, мера пресечения подписка о не выезде, но из зала суда их не выпускают, прокурор говорит 10 дней не прошло. Прокурор проверяет все дела подследственных лично в выходные дни, так как доказательств мало, все оказалось чисто, у него паника, теперь можно залететь по незаконному задержанию. 24/03/2010 в 10 часов в Апелляционном суде будут рассматривать апелляцию Прокурора, он хочет чтобы из закрыли, пока будет следствие. ЛЮДИ!!!!! СБУ!! ГЕН. ПРОКУРАТУРА !!!! ПРЕЗИДЕНТ!!!!! СМИ!!!! ПОМОГИТЕ - КАПЛОНЮК ПОЙДЕТ НА ВСЕ, ДАЖЕ НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.

Вам явно не на форум нужно.

1. Наймите адвоката
2. Подготовьте свою свидетельскую базу.
3. Излагайте факты которые имели место быть и опровергайте факты указанные теми кто их задержал.
4. Все свои слова подтверждайте показаниями или документами.
5. Пишите в различные инстанции заявления и жалобы в них указывайте Фамилии, имена, дату, время.

Вот тут пишут жалобы официально например: www.mvd.gov.ua - официальный сайт МВД.
На этом форуме Вам навряд ли кто то чем то сможет помочь по ситуации, в большинстве своем прочитаете посты злорадствующих неадекватов.
Удачи.

!Vasilisa!
25.03.2010, 01:06
Пусть побудут теперь в шкуре простого человека. А дыма без огня не бывает. Не каждый день видим , чтоб вязали сотрудников МВД за просто так.

+5000! Просто так в такие места не попадают! Тем более, всем уже давно известно, что часто в милиции работают те, кто должны бы быть по другую сторону решетки!!! :rtfm::devil:

!Vasilisa!
25.03.2010, 01:16
так им и надо. нечего идти в эту гнилую контору, пусть теперь расплачиваются. на зону их, пусть сами попробуют того что с людьми делали.

это точно! в эту контору часто идут работать люди жестокие, для которых бывает буквально в удовольствие поиздеваться над человеком, особенно физически. не работали бы там, их бы посадили, а так они на законных основаниях могут унижать и избвать человека. знаю не один такой случай, и вымогательство взятки-это еще мелочь! не утверждаю, что эти два опера нарушили закон, но эта конторка прогнила с ног до головы, даже обратиться туда скоро нельзя будет! да, в принципе, и уже нельзя, остается надеятся только на себя... :nea:

!PUNISHER!
25.03.2010, 08:36
а шо молодые опера надеялись шо тока им можно вымогательствами по работе заниматься,это вам не петушки лизать.

klab
25.03.2010, 09:30
просто так ничего не бывает !такие молодые тоже где то с тех краёв приехали ко мне домой в 5 утра открыли сами двери(откуда у них ключ)подкинули пистолет(хорошо хоть не наркоту)и ................!так что просто так ничего не бывает!!!и я как vasilisa!!!

Skodnik
25.03.2010, 12:17
Да лан чего вы на оперов накинулись.
Люди разные бывают. скорее всего "накосячить" отказались или замять на своем уровне. вот и под прес попали.

п.ы. тем кто пишет про то что бы прочувствовали "как оно", не понимаю.
ведь в случае чего первыми в милицияю побежите.

klab
25.03.2010, 12:26
может быть может быть!но я знаю когда исполняющий обязанасти меня пресовал и я ему сказал что он работать тут не будет так я так и сделал не важно каким способом можно и в милицию пойти чтоб они себе друг другу глотки поперегрызали!нет уже тех порядочных ментов что были раньше !ща одни бандюки !в погонах чтоб прикрыться!

Skodnik
25.03.2010, 12:34
спорить не буду:) у каждого свое мнение)
пойду срывать погоны :)

klab
25.03.2010, 12:58
оО)

Моня-Одесса
25.03.2010, 15:02
Скорее всего парни отказались кого-то прикрыть. Вот и получают по полной от своих же.
Tovik Вам нужно обращаться в другие инстанции, но точно не сюда. Кроме как злородства ,здесь ничего не услышите. Если все то , что пишите правда, тогда удачи Вам и Вашим знакомым.

klab
26.03.2010, 06:05
ага напишите в Киев может увеличат срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хамка
26.03.2010, 09:21
со знакомым было, отказался дело за взятку закрывать, и не одно, свои же подставу устроили тоже со взяткой вообще ушел из ментовки!

klab
26.03.2010, 09:33
хаха дело не захотел а со взяткой попался)))))))))))))))не смеши!

klab
26.03.2010, 09:33
нада людьми быть всегда и везде а не по чуть чуть!

Cashtane
26.03.2010, 11:46
да просто пацыки не поделились с руководством.. вот и всё.. там такой же бандитизм как и везде

Skodnik
26.03.2010, 11:54
хаха дело не захотел а со взяткой попался)))))))))))))))не смеши!

ты как будто испытываеш личное удовлетворение от этого...

Власть_Закона
26.03.2010, 15:16
Вон в Раздельной на днях закрыли 4 оперов, начальника уголовного розыска и начальник райотдела в бегах.

yana7
29.03.2010, 20:13
сами хороши,беспредельничают,а потом помогите,а как бабки сшибать со всех подряд и виновных и невиновных?на собственной практике знаю,писали люди заявление с обеих сторон друг на друга,так менты и с одних денег срубили ,а потом с других,мол одних накажем и других,,,,у них виноваты все,правых нету,или дело завести или капусту собирать,работа у них такая,

yana7
29.03.2010, 20:15
или еще лучше,понажираться и махать своими ксивами,иногда даже пистолетами рисуются,повидала я этих блюстителей порядка,,,,,,,,

@Ольга@
30.03.2010, 16:12
Обратитесь на АТВ!!!!!!!!, было дело когда они помогли. я не сторинник этого телеканала, но они реально создали шумиху и ребят на которых хотели повесить дело, конечно после суда и следствия, отпустили.

OPENair
07.04.2010, 13:13
Порядочные опера, злодей Каплонюк.... ага, щазззз.....
О том, что опера ещё те вымогатели знают все !
О том, что прокурор в курсе того, что кого-то должны принять, - открою Вам тайну!
О том, что нужно делать, чтобы довести начальника райотдела и прокурора района, для того чтобы они "были не против" так называемого "на гарячем взять" - они сами расскажут Вам когда освободятся.....
А по большому счёту, те суммы, которые обычные "порядочные опера" и в те сроки заряжают людям, то тут и прокурорские отдыхают!!!:(