PDA

Просмотр полной версии : Кидалово с телефонными компаниями



I.A.S.P.
10.06.2007, 20:50
У меня такая ситуация:у меня телефон фарлеп.каждый месяц мне насчитывают 100-200 грн. хоя я телефоном почти не пользуюсь.беру распечатку разговоров.написано: абонплата 16,н-ный номер 10 грн и ещё мелкие по 1-2 грн штуки 4 и всё.не могу понять что это
знакомые сказали надо звонить вбюро ремонта,т.к. к линии моей кото подключился
что посоветуете?

Mamon2006
10.06.2007, 21:11
У меня такая ситуация:у меня телефон фарлеп.каждый месяц мне насчитывают 100-200 грн. хоя я телефоном почти не пользуюсь.беру распечатку разговоров.написано: абонплата 16,н-ный номер 10 грн и ещё мелкие по 1-2 грн штуки 4 и всё.не могу понять что это
знакомые сказали надо звонить вбюро ремонта,т.к. к линии моей кото подключился
что посоветуете?Стоп,а как это в распечатке нет разговоров,а в счёте есть?Тут прям как в известном фильме "Здесь помню,а здесь не помню"!Пускай дадут официальный документ на основании которого они взымают эти зузы!А интернет у тебя тоже от них?

DeaDLock
16.06.2007, 15:02
I.A.S.P.
Кстати,в распечатке звонков у тебя "появятся" дубликаты.
например: тел.7771777 время разговора- 1000сек
а ниже будет написано: тел.7771777 время разговора- 1001сек(+-10сек)
и таких дубликатов будет очень и очень много.На твой вопрос по этому поводу ответят кратко:"это ошибка компьютера".

СТАВР
18.06.2007, 12:29
У меня такая ситуация:у меня телефон фарлеп.каждый месяц мне насчитывают 100-200 грн. хоя я телефоном почти не пользуюсь.беру распечатку разговоров.написано: абонплата 16,н-ный номер 10 грн и ещё мелкие по 1-2 грн штуки 4 и всё.не могу понять что это
знакомые сказали надо звонить вбюро ремонта,т.к. к линии моей кото подключился
что посоветуете?
Скорее всего речь идет не о детальной распечатке, а о детализации в счете (в счете указывают обычно межгород). Надо взять детальную распечатку местных разговоров и/или междугородных в зависимости от необходимости и внимательно с ней ознакомиться. Наверняка потребуют паспорт абонента и еще денюжку возьмут за данные распечатки. Кстати, на экране компьютера со своими разговорами можно ознакомиться бесплатно. На основании этих распечаток можно делать выводы, или приписали чего-то, или запамятовал, что много звонил, или номер дозвона в интернет свое наработал... Чего гадать, надо взять и посмотреть.

Зимняя
18.06.2007, 21:46
у меня фарлеповский номер, постоянно беру распечатки, никогда не предъявляла для этого паспорт и ничего не платила за саму распечатку. правда, у меня и насчитано никогда ничего не было "левого"
звонить нужно к ним непременно, и скорее даже не в бюро ремонта, а в администрацию обращаться, или идти в центральный офис на Жуковского, или в офис на 6,5 Фонтана

gella
18.06.2007, 22:11
Почему бы им конкретно вопрос не поставить- За что начисляете эту сумму ?!
А Распечатка звонков Фарлепа только с паспортом абонента, и стоит 8 грн. ( На Радостной).

Зимняя
18.06.2007, 22:18
обалдеть...
раньше платила на фонтане в их офисе, не платила за распечатки, сейчас плачу в банке Пивденный, и тоже ничего не плачу за детальные распечатки. и паспорт никогда не спрашивали

СТАВР
19.06.2007, 08:10
обалдеть...
раньше платила на фонтане в их офисе, не платила за распечатки, сейчас плачу в банке Пивденный, и тоже ничего не плачу за детальные распечатки. и паспорт никогда не спрашивали
Распечатки в отделении банка выдают?

Зимняя
19.06.2007, 09:23
СТАВР, да

gella
19.06.2007, 09:54
Распечатки звонков дают в банке? Каким образом??

СТАВР
19.06.2007, 10:01
СТАВР, да
В них указаны номера телефонов, время звонка и т.д.? Или это квитанция к оплате? Так подробно спрашиваю, потому что очень не уверен, что в банке будут выдавать распечатки.

zico1
19.06.2007, 10:30
Я только знаю что распечатки местных, междугородных и международных разговоров дают в абонентском отделе, но для этого нужно звонить к ним заранее и заказат распечатку.

Зимняя
19.06.2007, 11:55
В них указаны номера телефонов, время звонка и т.д.? Или это квитанция к оплате? Так подробно спрашиваю, потому что очень не уверен, что в банке будут выдавать распечатки.

час назад оплачивала телефон, в банке Пивденный. всегда, когда плачу, прошу выдать мне распечатку. наруки получаю квитанцию об оплате с указанием общей суммы и отдельно распечатку, где указаны номера телефонов, время в секундах, город\страна\мобильный оператор и сумма за разговор.
во всех банках стоит единая база Фарлепа, из которой они берут эту информацию. не дают распечатки только в отделениях сбербанка, т.к. к ним информация приходит с задержкой

СТАВР
19.06.2007, 12:14
час назад оплачивала телефон, в банке Пивденный. всегда, когда плачу, прошу выдать мне распечатку. наруки получаю квитанцию об оплате с указанием общей суммы и отдельно распечатку, где указаны номера телефонов, время в секундах, город\страна\мобильный оператор и сумма за разговор.
во всех банках стоит единая база Фарлепа, из которой они берут эту информацию. не дают распечатки только в отделениях сбербанка, т.к. к ним информация приходит с задержкой
Спасибо за информацию, не знал. Теперь топикстартеру можно будет и там взять распечатку.

zico1
19.06.2007, 14:23
Зимняя
И я не знал об этом, Спасибо.

Зимняя
19.06.2007, 20:41
не за что

Обманутый ЦСС
23.02.2010, 12:20
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поведать Вам страшную историю своего общения с компанией ЦСС, одной из составляющих Vega.
Имел я счастье приобрести квартиру в новом доме на Котовского.
И имел я НЕсчастье обратиться в Vega по поводу установки телефона.
Было мною подано два запроса на возможность установки телефона и оба раза получил положительный ответ.
В страшный день заключения договора меня заверили, что как только я оплачу их услуги сразу же в течение 30 (тридцати!!!) дней будет мне счастье - телефон. Оплатил. Отсчитываю дни.
Пришел тридцатый день, а ко мне так ни разу никто не позвонил, не пришел, т.е. телефона нет. Звоню к ним в конторку, вежливо интересуюсь где же мой телефончик. Ответ: "Должно пройти тридцать РАБОЧИХ дней." ШОК!!!
Отсчитываю дни. На 31 (тридцать первый!!!) РАБОЧИЙ день звоню им и очень вежливо интересуюсь где же мой телефончик. В ответ пошла "пурга", типа что-то там налаживают, вот-вот, буквально со дня на день все установим.
Жду две недели. Звоню и очень-очень вежливо напоминаю о себе и своем телефончике. Снова получаю обещания и заверения.
Жду еще две недели... Как Вы понимаете, уже пошел третий месяц... Звоню, очень-очень-очень вежливо, чтобы не показаться навязчивым, интересуюсь судьбой своего давно оплаченного телефончика. И тут, вдруг, выясняется, что у них все супер, все оборудование таки на месте и работает (как обещали при подписании договора), но... председатель дома, собака злая, не хочет подписывать с ними договор и не пускает их в дом! Переполненный праведным гневом иду к председателю. Очень вежливо объясняю что телефончик-то нужен. Председатель проникся, заверил.
Для ускорения процесса, по просьбе ЦСС, нашел единопроблемников из дома, которые еще не устали ждать и не расторгли с ними договор. Пишем коллективное заявление на контору.
Ждем... Единопроблемники сдались по одиночке и расторгли договора.
Жду... На пятом месяце звоню в ЦСС и уже не очень ласково интересуюсь где мой телефон. Заверения, обещания...
Жду... По истечении пятого месяца пишу второе, злое, заявление.
В процессе ожидания ответа, шестой месяц пошел, периодически звоню и после очередной порции обещаний-заверений пугаю судом.
После очередного предупреждения о свидании в суде, получаю отписку, которую они гордо именуют "ответ на заявление" :rtfm:. ХОХОТ... Цитата: "От технического отдела получен ответ, что работы по установке оборудования будут закончены в кратчайшие сроки." Технический отдел - суперррр! С учетом того уже прошло ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!
Пишу заявление на возврат средств.
Через неделю вежливо-вежливо интересуюсь, где же деньги? Оказывается, не все так быстро, их же посчитать нужно... или что с ними нужно делать более недели???????
После моих уже ежедневных и не очень вежливых звонков получаю чудный ответ: "Деньги уже в сапе. Вы знаете, что это такое? Теперь ждите звонок из банка Пивденный." Что такое САП знаю.
Жду. Пивденный молчит. Звоню в ЦСС...
В общем через ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ мучений я завершил таки жуткую историю общения с ЦСС. :D
За все это время они ни разу по своей инициативе мне не позвонили, не написали, не извинились...
Люди, если Вы не хотите лишних проблем - НЕ ХОДИТЕ В ЦСС!!!

Telecom
24.02.2010, 13:31
Уважаемый форумчанин.
Мы вчера оперативно отреагировали на Ваше сообщение и пригласили Вас к конструктивному диалогу.
К сожалению, Вы пока не захотели воспользоваться этой возможностью и дать нам максимально больше информации для выяснения того, что происходило на самом деле, кто в этом виноват, чтобы мы могли избежать этого в дальнейшем.
Vega использует форум как один из альтернативных каналов живого общения со своими Абонентами и очень серьезно относится ко всем проблемам, которые поднимаются нашими Клиентами
Нам очень жаль, что Вы не воспользовались форумом, как альтернативной возможностью решить свою проблему до того, как приняли решение о расторжении договора.

Letodaus
24.02.2010, 19:55
оперативно!!! отреагировали через 6 месяцев??????? да какой нафиг диалог с вами иметь!!! правильно человек сделал - забрал деньги.
сам реально забил на фарлеп - на семью из 3 человек 7 мобилок - нафига еще и городской номер по которому постоянно что то лишнее насчитывают?
интертелеком за 30 грн 1000 минут, прямой номер, и пополнять можно кучей способов - не надо тащиться в абон отдел и стоять в огромной очереди (постоянно толпа на королева)

GooD_Neighbour
26.02.2010, 20:09
.....
интертелеком за 30 грн 1000 минут, прямой номер, и пополнять можно кучей способов - не надо тащиться в абон отдел и стоять в огромной очереди (постоянно толпа на королева)

Помню недоумение работников АбонОтдела Укртелекома, когда я пришел отказаться от телефона пару лет назад.
Они все пытались понять в чем причина, 20 раз спрашивали "может сервис не подходит или что-то еще?".
Так я объяснял, что просто не пользуюсь, причем уже давно.
На то время жил один и как следствие дома появлялся только вечером, а ТеНета и 2х мобильных хватало более чем.

gonny
26.02.2010, 20:43
я тоже в Веге 2 месяца ждал..правда после обещанного месяца он мне уже и не нужен был, но думал что уж ладно дождусь (и это при том что провода через 2 недели были проведены..и у соседей фарлеп работал..значит с техникой все нормально было)..и сейчас думаю отказаться..такие непонятные тарифы..особенно за междугородний

анна_анна
27.02.2010, 12:37
У меня был интернет от Фарлеп, он же Вега... год назад я отказалась из-за отвратительного качества. Долгов не было. А сейчас оказалось, что за мной долг 180 грн какой-то абонплаты и уже в судебном порядке с меня требуют оплату. Объяснить эту ситуацию оператор в офисе мне не смогла. Развод на деньги?

ENICA
09.03.2010, 11:48
2 года тому назад написала заявление, чтобы временно отключить номер (Фарлеп), но абонплата начисливалась. Последний платеж произвела в ноябре месяце и оставался долг 270 грн. В связи с тем, что уезжала. Обычно плачу через банк, так как неудобно ездить в их абон.отделы. В декабре и в январе по банку не смогла оплатить, не могли найти номер. А номер лицевого счета по памяти не помнила. Думала, может сбой в системе. В январе дозвонилась в Вегу и мне сказали, что такой номер не существует, потом выяснили, что договор расторгнут в одностороннем порядке. Суть в другом, уже месяц по вечерам начали приходить смс с киевского номера, без представления кто и что о том, что дело передается инспектору в черный список невыездных групп и т.д. Долго не могла понять, что за приколы. Что за угрозы. Оказывается Фарлеп передал дело в какой то Кредит экспресс, фирма по выбиванию долгов.
В Веге начали смотерть по базе - у них есть мойдействующий номер мобильного, адрес, на который можно было отправить письмо об оплате. если бы я игнорировала - это другой вопрос. 27 ноября был платеж от меня.
Вот теперь хочется обратиться к Веге - когда нет интернета от них и в тех. службу тупо нельзя довозниться - может нанять ребят с битами для выбивания мозгов?

анна_анна
09.03.2010, 13:27
2 года тому назад написала заявление, чтобы временно отключить номер (Фарлеп), но абонплата начисливалась. Последний платеж произвела в ноябре месяце и оставался долг 270 грн. В связи с тем, что уезжала. Обычно плачу через банк, так как неудобно ездить в их абон.отделы. В декабре и в январе по банку не смогла оплатить, не могли найти номер. А номер лицевого счета по памяти не помнила. Думала, может сбой в системе. В январе дозвонилась в Вегу и мне сказали, что такой номер не существует, потом выяснили, что договор расторгнут в одностороннем порядке. Суть в другом, уже месяц по вечерам начали приходить смс с киевского номера, без представления кто и что о том, что дело передается инспектору в черный список невыездных групп и т.д. Долго не могла понять, что за приколы. Что за угрозы. Оказывается Фарлеп передал дело в какой то Кредит экспресс, фирма по выбиванию долгов.
В Веге начали смотерть по базе - у них есть мойдействующий номер мобильного, адрес, на который можно было отправить письмо об оплате. если бы я игнорировала - это другой вопрос. 27 ноября был платеж от меня.
Вот теперь хочется обратиться к Веге - когда нет интернета от них и в тех. службу тупо нельзя довозниться - может нанять ребят с битами для выбивания мозгов?

мне тоже с этого Кредитэкспреса приходят сообщения на мобильный + сейчас пришло письмо с тупым содержанием.
Конечно же это развод и ничего я не собираюсь платить!!!!

GooD_Neighbour
09.03.2010, 15:36
Напишите запрос с требованием объяснить причину передачи Ваших личных данных 3м лицам. В абонотделе передайте его (обязательно получив № входящ документа) и ждите оф ответа. Иногда можно прозванивать и узнавать по № состояние запроса.

анна_анна
09.03.2010, 16:35
Напишите запрос с требованием объяснить причину передачи Ваших личных данных 3м лицам. В абонотделе передайте его (обязательно получив № входящ документа) и ждите оф ответа. Иногда можно прозванивать и узнавать по № состояние запроса.

обращалась уже в Вегу-Фарлеп (не письменно), они давно со мной расторгли договор и даже не сохранили инфу про мои платежи (во что совсем не верится)
Раньше была такая приличная компания Фарлеп, а сейчас контора Вега, повязанная с мошенниками. Стыдно:rtfm:

ENICA
09.03.2010, 16:50
мне тоже с этого Кредитэкспреса приходят сообщения на мобильный + сейчас пришло письмо с тупым содержанием.
Конечно же это развод и ничего я не собираюсь платить!!!!
я не отрицаю, у меня там долг висел. Но, в ноябре я делала проплату - это повод расторгать договор в одностороннем порядке и не поднять свой "зад" позвонить мне или послать официальное пиьсмо с требованием об оплате несчастных 270 грн.?
К тому же за восстановление номера мне сейчас надо платить 200 грн.
Интересно, а если бы я тупо пошла бы в "службы" и написала бы письмо, что мне непонятно кто угрожает? Тем более, они не представлясь, ни причину - начали по ночам высылать смс

GooD_Neighbour
09.03.2010, 19:48
Интересно, а если бы я тупо пошла бы в "службы" и написала бы письмо, что мне непонятно кто угрожает? Тем более, они не представлясь, ни причину - начали по ночам высылать смс

Так и надо сделать.

А по поводу устных запросов сразу вспоминается "слово к делу не пришьешь".
И как показывает практика - сотрудники Веги еще те сказочники (или экстрасенсы :laugh:). В миг могут определить состояние линии и на какой стадии идет ее ремонт.

densen2002
10.03.2010, 08:11
знакомые сказали надо звонить вбюро ремонта,т.к. к линии моей кото подключился

таки да, похоже на то.
у меня два фарлеповских телефона уже лет десять.
ни разу не было никаких "левых" начислений.

korund
23.03.2010, 13:10
Хотел бы дополнить картину своими впечатлениями от работы Фарлепа.
В декабре прошлого года мой телефонный аппарат начал "засыпать" - при снятии трубки не было сигнала, звонить я не мог, но звонок извне "будил" мой телефон, и он начинал работать. Я пользовался мобильным телефоном для того, чтобы возвращать стационарный телефон в рабочее состояние.
Обратился в службу поддержки, мне посоветовали телефон заменить. Аппарату было 10 лет, согласился, купил новый, но тут же обнаружилось, что он тоже "засыпает". Тут уже пришли монтеры. Они не обнаружили никаких неисправностей (с их слов), но телефон стал работать нормально.
В марте ситуация повторилась. Телефон снова стал "засыпать", а я его "будить".
Снова пришли монтеры и снова заявили, что неисправен телефонный аппарат (новый!) и его нужно заменить.
На этот раз взял у дочери заведомо годный SIMENS. Сразу после подключения он заработал, но уже на следующее утро оказалось, что он полностью отключен. Теперь не только я не могу звонить, но и входящие звонки перестали приходить. Снова звоню в техподдержку, оформляют заявку.
Прошло пять дней - телефон молчит, техподдержка молчит. Звоню сам - ничего не знаем, ваша заявка в работе. Но самое интересное - ни с кем, кроме этой девушки, я связаться не могу. Она отказывается сообщать телефоны ответственных лиц ("нам запрещают!"), и даже записаться на прием к ним я не могу - "вашу просьбу о встрече рассмотрят, и если вопрос того стоит - вам сообщат". Каково?
Так что желающие подключиться к Фарлепу (то есть VEGA) - задумайтесь.

Алена 78
24.03.2010, 13:57
А нельзя ли просо пойти расторгнуть договор и переключиться на другую компанию?

korund
24.03.2010, 21:46
Можно - например, на Укртелеком. Но качество услуг в этой организации такие же, до Фарлепа я был подключен к ним. Большинство же малых телефонных сетей: ЦСС, ЭЛС и пр. вместе с Фарлепом вошли в VEGA, у них одно руководство, одни порядки. Денежных траты и потеря номера неизбежны, а польза от такого перехода - очень сомнительна.

Роткив
24.03.2010, 22:04
Уважаемый форумчанин.
Мы вчера оперативно отреагировали на Ваше сообщение и пригласили Вас к конструктивному диалогу.
К сожалению, Вы пока не захотели воспользоваться этой возможностью и дать нам максимально больше информации для выяснения того, что происходило на самом деле, кто в этом виноват, чтобы мы могли избежать этого в дальнейшем.
Vega использует форум как один из альтернативных каналов живого общения со своими Абонентами и очень серьезно относится ко всем проблемам, которые поднимаются нашими Клиентами
Нам очень жаль, что Вы не воспользовались форумом, как альтернативной возможностью решить свою проблему до того, как приняли решение о расторжении договора.


TelecomПочему Вы не коментируете ряд последних постов о жульнических поступках вашей фирмы?

Mary_J
09.05.2010, 15:24
Почитала и просто ужаснулась, я дала заявку на подключение телефона в Веге, во вторник должен быть ответ и идти подписывать договор. Но уже я передумала, да и ждать 6 месяцев телефона я не готова, так вот меня интересует нужно ли мне ехать и предупреждать их об этом? или все таки забить на это дело. Денег не платила, документов никаких не подписывали. Будут ли они мне звонить и напоминать, что я должна прийти?

Лидер
11.05.2010, 11:36
Кроме Веги и Укртелекома ещё Westelecom есть. Качество вроде неплохое, пользуюсь уже второй месяц, неполадок не было, лишних денег не плачу, только абонплату 35 грн и 11 коп, и всё...
Причем у меня дома и Вестелеком, и Укртелеком, с последним договор пока не разрываю - хочу всех родственников на новый номер перевести.
На межгород по Вестелекомовскому не звоню, в крайней случае пользую Укртелеком для этой цели, так счета просто поражают разницей. Или 35 грн за всё (без поминутки), или 150-200 грн непонятно за что.

Лидер
11.05.2010, 11:38
З.Ы. Правда, не знаю, есть ли техвозможность по городу, я живу на пос. Котовского. Звоните, если что, 750-22-22, наверное, скажут.

!PUNISHER!
17.05.2010, 12:35
как погасить задолженность за тел. ЭЛС(Вега),по причине долгого отсутствия и частых переездов неуловимого абонотдела накопился маленький долг,в абон отделе деньги принять не желают,по номеру Л.С. в банке Пивденный - абонент не идентифицирован,повторяю вопрос как заплатить деньги без комиссии?

Pollyna
27.09.2010, 09:50
а у меня сейчас еще веселее.. Снимали офис, там элсовские номера. Заключили контракт на фирму. Потом выехали оттуда. Договор разорвали.
А сейчас "КредитЭкспресс" пишет, что им передан наш долг перед ЭЛСом за три месяца. Ладно, они продолжили начислять абонплату. Но могли бы прислать письмо о долге. Юридический адрес в договоре есть. Так нет, передали в полумифическую коллекторскую фирму. Не помню я что-то, чтобы в договоре был пункт про "передачу долгов третьим лицам".
В Вегу позвонила. Сообщила о проблеме. Сказали - долг есть. Выходит он и у них числится, и в КредитЭкспрессе числится. Платить сразу везде?! Совсем охренели.

ENICA
27.09.2010, 12:07
а у меня сейчас еще веселее.. Снимали офис, там элсовские номера. Заключили контракт на фирму. Потом выехали оттуда. Договор разорвали.
А сейчас "КредитЭкспресс" пишет, что им передан наш долг перед ЭЛСом за три месяца. Ладно, они продолжили начислять абонплату. Но могли бы прислать письмо о долге. Юридический адрес в договоре есть. Так нет, передали в полумифическую коллекторскую фирму. Не помню я что-то, чтобы в договоре был пункт про "передачу долгов третьим лицам".
В Вегу позвонила. Сообщила о проблеме. Сказали - долг есть. Выходит он и у них числится, и в КредитЭкспрессе числится. Платить сразу везде?! Совсем охренели.
особенно весело когда по ночам приходят от инх смс с угрозами, и не можешь понять от кого и за что.

EXO
12.10.2010, 00:02
Какие услуги такие и методы,скверная организация VEGAtelecom...

нилиброкс
05.05.2011, 00:10
У меня тоже начали приходить фантастические счета без всяких комментов.Телефон периодически не дает гудок при снятой трубке и т.д.Пойду ругаться,если не прекратят шалить-в топку такие телефонные услуги,совсем одуревшая лавка,ни стыда,ни качества услуг.

anray
05.05.2011, 15:43
Я уже пару лет назад отказался от их услуг - задолбало постоянно получать счета на 100-200грн непонятно за что - на мобильные не звонил, по межгороду тоже, телефон постоянно работал только на прием звонков. Перешел на Интертелеком и плачу ровно абонплату, безо всяких там странных наценок. Абонплата на "Интере" даже меньше, чем на Оптиме была.

анна_анна
12.05.2011, 20:21
а у меня сейчас еще веселее.. Снимали офис, там элсовские номера. Заключили контракт на фирму. Потом выехали оттуда. Договор разорвали.
А сейчас "КредитЭкспресс" пишет, что им передан наш долг перед ЭЛСом за три месяца. Ладно, они продолжили начислять абонплату. Но могли бы прислать письмо о долге. Юридический адрес в договоре есть. Так нет, передали в полумифическую коллекторскую фирму. Не помню я что-то, чтобы в договоре был пункт про "передачу долгов третьим лицам".
В Вегу позвонила. Сообщила о проблеме. Сказали - долг есть. Выходит он и у них числится, и в КредитЭкспрессе числится. Платить сразу везде?! Совсем охренели.

меня этот Кредитэкспресс таки оставил в покое. Я ничего не платила!!!!!

anray
12.05.2011, 20:25
Тоже самое - не мог разорвать контракт, так как владелец номера уехал с Одессы. Присылали интересные письма с кредитэкспресса, потом оставили в покое.

A and V
18.10.2011, 13:37
У меня тоже начали приходить фантастические счета без всяких комментов.Телефон периодически не дает гудок при снятой трубке и т.д.Пойду ругаться,если не прекратят шалить-в топку такие телефонные услуги,совсем одуревшая лавка,ни стыда,ни качества услуг.

Та же проблема ,пришли счета за июль и август, номера телефонов Киевстар, которые Я вижу в первый раз,прислали монтера,он всё проверил,сказал,что никто не подключался к моему номеру, и фарлеп мне до сих пор присылает письма с просьбой оплатить. Кто сталкивался с такой ситуацией.Почему я должен платить.?

Lord of rings
19.10.2011, 18:58
Я тоже был несчастным пользователем Фарлепа, и всё вышеперечисленное мне знакомо. Потом я подключился к Интертелекому, и через месяц отключился от Фарлепа.
В результате имею:
- 25 грн абонплаты и никаких левых начислений.
- возможность в любой момент времени выяснить остаток средств на счете и предоплаченных минут
- 350 минут поминутки вместо 200
- обычный городской номер
- нетарифицируемые разговоры внутри сети
- и всё это без проводов.... с мобильным телефоном.
- устойчивая связь в кафешках-подвалах (устойчивый прием в дальнем углу Дикого-Зета), покрытие по всей украине.....

самая дешевая но вполне рабочая трубка стоит по акции гривен 100... еще 1 гривня подключение.

A and V
20.10.2011, 10:43
Я тоже уже подключился к Интертелекому и абсолютно с Вами согласен.Но фарлеп наседает со своими письмами по поводу оплаты, что делали Вы?

anray
20.10.2011, 11:48
Я тоже уже подключился к Интертелекому и абсолютно с Вами согласен.Но фарлеп наседает со своими письмами по поводу оплаты, что делали Вы?
Игнорить, потом отстанут.

A and V
20.10.2011, 12:16
Игнорить, потом отстанут.
Спасибо за поддержку,так и буду делать.

berich
20.10.2011, 13:53
Уменя была ситуация лучше, больше года непользовался фалеповским телефоном не жил я там, слали мне бумаги гривен так на 800 уже было (я действительно напоследок поговорил ;) ) Через пол года хотел оплатить (советь мучала :) ) зарядили вообще что-то нереальное, развернулся ушел, пошли бумаги от коллекторов, потом всё повяло и отстали. Потом вернулся и стала необходимость в стационарном телефоне, притом где я живу есть только фалеп, думаю да бог с ним пойду... всётаки должен ...подошел говорю так и так ... девушка смотрит, говорит что-то около 360 гривен, я на радостях оплатил и менше чем через 4 часа у меня уже всё работало.

A and V
20.10.2011, 16:10
А мне на 5000 гривен, там два номера телефона KS и звонки чуть ли 24 часа в сутки ,каждый день. Они охренели совсем,тем более у меня телефон,то есть номер с 90 годов.

Lord of rings
20.10.2011, 22:42
А мне на 5000 гривен, там два номера телефона KS и звонки чуть ли 24 часа в сутки ,каждый день. Они охренели совсем,тем более у меня телефон,то есть номер с 90 годов.
Всё просто.... телефонист берет гарнитуру, тыкается в шкафу к вашему номеру и звонит куда ему надо.... или втихаря кидает в том же шкафу вашу пару паралельно на другого абонента.... )...

Слава Богу - я отключался без задолженности..... у нас в доме шкаф фарлепа находится в щитовой, в общем под большим замком.... поэтому счета на оплату были более скромные....

Eltronsss
21.10.2011, 16:20
Всё просто.... телефонист берет гарнитуру, тыкается в шкафу к вашему номеру и звонит куда ему надо.... или втихаря кидает в том же шкафу вашу пару паралельно на другого абонента.... )...

Всё значительно проще. При существующих технологиях даже тыкаться никуда не надо. Можно очень просто вашему оператору подставить данные, что именно вы звонили. Была по этому поводу целая передача о телефонных международных хакерах и больших счетах у людей, которые никуда не звонили, но имели при этом счета звонков на телефоны всего мира. Мне, например, звонили для прикола на мой номер мобильного, и при этом у меня определился номер звонящего.......мой номер:(
Это типа я сам себе звоню

anray
21.10.2011, 16:35
Если ADSL не держит, то лучше пользоваться CDMA-связью - там кидалова практически не может быть.

Black_Shef
21.10.2011, 18:21
Я знаю 15 человек, которые уже отказались от проводной связи (да с проблемами, у некоторых) и теперь пользуются CDMA (операторов называть не буду, их несколько).

Теперь никаких проблем, связанных с контролем расходов, и кстати, доступности городского номера (не только в квартире, имею в виду) - нет.

Лично я уже 4 года назад так и поступил - всю семью перевел на CDMA стандарт, хотя проводной номер в моей семье был с ноября 1980 г.

A and V
09.11.2011, 07:27
Я знаю 15 человек, которые уже отказались от проводной связи (да с проблемами, у некоторых) и теперь пользуются CDMA (операторов называть не буду, их несколько).

Теперь никаких проблем, связанных с контролем расходов, и кстати, доступности городского номера (не только в квартире, имею в виду) - нет.


Лично я уже 4 года назад так и поступил - всю семью перевел на CDMA стандарт, хотя проводной номер в моей семье был с ноября 1980 г.

Согласен, сейчас выбор есть,и во первых это удобно номер городской всегда при тебе.

A and V
04.12.2011, 09:57
Опять приходят ихние дебильные письма про долг,который пытаются повесить на меня.Ребята у кого на форуме подобная ситуация?

Black_Shef
04.12.2011, 10:27
Опять приходят ихние дебильные письма про долг,который пытаются повесить на меня.Ребята у кого на форуме подобная ситуация?

Ты имеешь ввиду Vega (Фарлеп).
Попытайся обратится к оф. представителю на форуме Telecom (https://forumodua.com/member.php?u=99186) в личку. Может он чем поможет...

anray
04.12.2011, 10:31
Опять приходят ихние дебильные письма про долг,который пытаются повесить на меня.Ребята у кого на форуме подобная ситуация?
Уже было (https://forumodua.com/showthread.php?t=39320&p=23728632&viewfull=1#post23728632)

A and V
05.12.2011, 11:29
Уже было (https://forumodua.com/showthread.php?t=39320&p=23728632&viewfull=1#post23728632)
Спасибо за помощь,но может быть у кого-то свежая информация.

anray
05.12.2011, 11:32
Спасибо за помощь,но может быть у кого-то свежая информация.
Свежая информация по работе с коллекторами? Это ж пранкеры. Ну попробуйте через суд :)

imaho
21.12.2011, 13:05
Столкнулся я с кридиэкспрессом недавно, это жуть, такое ощущение что там одни *censored* роботы работают/ Каждый божий день моё утро начиналось в 7:59-08:01 со звонка очередной Олги Леонидовны, или Петра Владиславовича или еще бог весть кого Иван Иваныча с приветствия "Доброе утро Хххх Хххх-ич, это старший инспектор Николай Захарыч компании кредитэкспресс. Ваше долговое дело номер такое-то, когда вы оплатите долг." Вся соль заключается в том, что фарлеп-инвест, будь он банкротом, уже тошнит он него и от этих приветствий "ваш звонок очень важен для нас", в одностороннем порядке и без уведомления разорвал со мной договор на домофон (это они так написали спустя 3 месяца в подъезде, с целью заключения договора с другой подрядной организацией СПД) и еще через 3 месяца изменил мой, уже не существующий, лицевой счет и передал его кредитэкспрессу. Это СПД уже без заключения с ними договора уже начинает мне выставлять счета, уже присвоило мне какой-то л/с. Вообщем неразбериха полнейшая. А как погуглил вчера про кредитэкспресс и его махинации в тандеме с книжными издательствами (закажите у нас книгу, заполните купон и получите её в подарок) так вообще жуть. Как итог, долг действительно был, но для того чтобы понять откуда он, что за лицевые счета который в первый раз вижу, нужно было очень постараться, три дня подряд на людей бросаться т.к. утро у меня начиналось со звонка этих *censored*. Сегодня уже просто отключил телефоны и спокойно начал свой день с кофе.
Советы на будущее всем:
1) никогда не звоните в кредитэкспресс с номера, на который вы потом не готовы принимать звонки от них же, потому как в базе активным у них остается последний с которого вы звонили (в дополнение к тем что у них есть) и им посрать чей это номер.
2) разберитесь что это за долги и могут ли они быть на самом деле, никогда не останавливайтесь на "позвонили, а потом отстали". Поверьте, не отстанут. Не сегодня, так завтра, а завтра может быть хуже.
3) внимательно читайте договора, любые, все что подписываете, даже заполняя анкетку на выиграшную зажигалку от филипморис.
скан договора с фарлеп-инвест, который наверное есть многих, вообщем там много интересных пунктов, один из них:
3546056
4) как вывод для меня: отключаюсь от проводного телефона, он мне нафиг не нужен с городским мобильным. Отключаюсь от домофона, он мне на фиг не нужен, у всех есть ключи и телефоны. Перестаю нервничать и жизнь налаживается :)

imaho
21.12.2011, 13:16
а, вот наглядное представление того, что может быть :suicide:
http://www.sp-fan.ru/episode/1501/ (тонкий юмор, не для каждого ;) )

A and V
27.05.2012, 09:19
У кого есть информация как работает сейчас фарлеп?

ENICA
27.05.2012, 16:55
У кого есть информация как работает сейчас фарлеп?
в плане телефонной связи - у меня телефон, работает хорошо, без сбоев.

Dramteatr
06.06.2012, 16:02
У кого есть информация как работает сейчас фарлеп?

Если обрыв на линии - будут ремонтировать очень долго.
Купите CDMA с городским номером и забудьте навсегда провода.