PDA

Просмотр полной версии : Рыболовный спорт в Одессе и области (события, соревнования).



Wicked_CAT
19.03.2010, 11:08
Уважаемые рыболовы. Хочется обратить внимание на то, что в городе и области давно существует такое направление рыбалки как - спортивная рыбалка.

В данном разделе, выразил желание делиться информацией: - заместитель Председателя Федерации рыболовного спорта одесской области,руководитель поплавочного направления,
Председатель коллегии судей рыболовного спорта в одесской обл. и т.д,и т.д.
Пельтик Юрий.

Dood
19.03.2010, 11:26
http://fishing.odessa.ua/viewtopic.php?t=456&f=77


Хотелось бы, чтобы в следующий раз, при оформлении топика, вы давали хоть какой-то минимум информации, а не просто ссылку неизвестно на что.

Модератор.

Ури
19.03.2010, 11:37
Добрый день всем рыбакам и рыбачкам.Всем неравнодушным к рыболовному спорту форумчанам постараюсь по максимуму ответить на все вопросы,ну и анонсировать, и освещать проходящие соревнования.
Итак,с начала года были проведены:3-ий Открытый Чемпионат Одесской области по ловле на мормышку.Победители:1 место Пирожок Олег,2-ой Александр Слюсар,3-ий Ян Кроник.
Соревнования прошли 30-го января на водоеме в с.Кразнознаменка.Учавствовало 23 спортсмена.
1-ый Кубок Одесской области по ловле на мормышку состоялся там же 13 февраля.Победители:Александр Слюсар,второй Прокофьев Андрей,3-ий Виктор Даниленко.

Ури
19.03.2010, 11:44
http://fishing.odessa.ua/viewtopic.php?t=456&f=77

Сам я был и участником,и организатором Домиковских Фиштивалей,но к спорту они не имеют никакого отношения.Хотя для общения самое гуд.
В это же самое время 27-28 на Барабое будет проходить Чемпионат Украины по ловле хищника с берега,в котором будут принимать все ведущие спиннингисты страны.Как по мне,это событие более интересно.

Ури
19.03.2010, 12:23
Продолжу,а то отвлекли.6-го марта наконец-то дождались открытой воды спинингисты и провели на Барабое "Весенний хищник ОКР"-2010.В соревнованиях учавствовали 21 команда по три человека в команде из Одессы,Херсонской,Киевской и Крымской областных федераций.Победителями стали команда ДУТ Одесса(И.Павлов,А.Стисовяк,В.Лысенко),вторые "Аспиус" Теплодар и третьи ХОФРС-1 Херсон

GreenJek
19.03.2010, 12:37
а 10 апреля рыболовный клуб "Одесса" проводит турнир "Дальний Бросок" для любителей карповой лови. Тема есть на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=355129

Ури
19.03.2010, 12:55
а 10 апреля рыболовный клуб "Одесса" проводит турнир "Дальний Бросок" для любителей карповой лови. Тема есть на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=355129


Женя,ну и каким боком это к рыболовному спорту??То же,что и Фиштиваль,чистые посиделки?

unnamed_user
19.03.2010, 13:15
12-14 марта 2010г. в с.Барабой прошел III Открытый чемпионат Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.
СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ (http://www.goldencatch.com.ua/ru/sorev2010/120310_spin_s_berega/svodn_protokol_120310.htm)
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
1 место - команда "Запорожье-2" г.Запорожье
(Сажнев Виталий(кап), Гирич Павел , Макогон Евгений )
2 место - команда "Рыбачок" г.Винница
(Бабий Николай(кап), Слободянюк Игорь, Превар Константин)
3 место - команда "РСО" г.Одесса
(Пельтик Юрий(кап), Даниленко Виктор, Гроза Вячеслав)
ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ
1 место - Пельтик Юрий команда "РСО" г.Одесса
2 место - Бабий Николай команда "Рыбачок" г.Винница
3 место - Купесок Дмитрий команда "Донецкая область" Донецкая область.
935485
Поздравляю наших спортсменов и лично Пельтик Юрия :good:

Ури
19.03.2010, 13:24
Спасибо,пока я набирал,меня опередили.27-28 марта на Барабое состоится Чемпионат Украины по ловле хищника с берега.
И ,как анонс,для желающих приобщиться к рыболовному спорту:
26-го марта Преседатель Коллегии судей рыболовного спорта Украины Я.А.Двирный будет проводить семинар.Принять участие смогут все желающие.С присвоением категории и соответствющего удостоверения.

Толян Олегович
19.03.2010, 19:11
Я бы с удовольствием принял участие в соревнованиях!Как можно записаться на турнир,какие взносы?И где будет проходить семинар?Скиньте инфо в личку!За ранее благодарен!

Wicked_CAT
19.03.2010, 19:20
Почему в личку? Зачем из этого делать тайну? Пусть все знают.

Ури
19.03.2010, 19:33
Я бы с удовольствием принял участие в соревнованиях!Как можно записаться на турнир,какие взносы?И где будет проходить семинар?Скиньте инфо в личку!За ранее благодарен!

Семинар будет проходить на Барабое.Стоимость-50 гривен(типографская стоимость удостоверения),2 фото,ФИО,год рождения на украинском,как в паспорте.Если надо больше конкретики тел.сброшу в личку.
Ближайшие открытые соревнования планируются 17 апреля по поплавку.К сожалению зима в этом году затянулась и планируемые ранее соревнования смещают свои даты.Когда будет четко известно,сообщу обязательно.

Ури
19.03.2010, 19:39
Почему в личку? Зачем из этого делать тайну? Пусть все знают.
Тайну не буду делать,т.к. наверное, многих людей людей интересует как и с чего нужно начинать в рыболовном спорте(как и я когда то начинал).Так зачем кому-то наступать на те же грабли.
Поэтому,если возникают вопросы,задавайте,отвечу на любые.

Wicked_CAT
19.03.2010, 20:53
Тайну не буду делать,т.к. наверное, многих людей людей интересует как и с чего нужно начинать в рыболовном спорте(как и я когда то начинал).Так зачем кому-то наступать на те же грабли.
Поэтому,если возникают вопросы,задавайте,отвечу на любые.

Ну, мне так кажется, неплохо было-бы рассказать о минимальном наборе начинающего рыболова-спортсмена. Именно спортсмена. Исходя из средней стоимости, к примеру.
Спиннинг, катушка, нитка, блёсна, твистеры.
Просто минимальный набор. Чтобы человек заинтересовавшийся этим строил свои вопросы отталкиваясь хоть от чего-то и выехав для первых тренировок обладал минимумом спортивного арсенала.

Второе: это наверное, вкратце, о том как проходят турниры. Просто общие положения. Средняя стоимость, необходимые документы.
Необязательно выкладывать сначала правила из 20 страниц (к примеру). Просто в общем, чтобы начинающие могли ориентироваться. Так сказать - курс молодого бойца.

Ури
19.03.2010, 21:30
Ну вообще для начала определимся с дисциплинами,по которым проводятся рейтинговые соревнования.
Фидерная ловля-на мой взгляд самая доступная и демократичная.Удилище,где поклевка определяется по вершинке,тычка,кресло или стульчик,набор кормушек с разными весами,вот и весь набор начинающего спортсмена.Леска должна быть тонующей и малорастяжимой,но шнур лучше.Катушка желательно силовая.Ловить можно только на один крючок.
Соревнования проходят в два тура по шесть часов.За тур разрешено использование 17 литров увлажненной прикормки и 1 литр живой.Стоимость участия в Чемпионате или Кубке Одессы от 100 до 200 гривень,взависимости от стоимости аренды водоемов.

Ури
19.03.2010, 21:52
Можно было бы поставить мормышку,как самый бюджетный,но после того как увидел у некоторых спорсменов наборы мормышек из золотого царского червонца,платиновые и серебрянные,язык не поворачивается назвать его демократичным в ценовой политике видом спорта.Короткие удочки т.н. "балалайки",обязательно самодельные кивки под вес каждой мормышки.У спортсмена до 30 штук "балалаек".Для начинающего хватит 4-5 штук.Соревнования в два тура по 3 часа.Разрешено использование 1 литра живой прикормки за тур.Очень интересный,динамичный вид рыбной ловли с тактическими схемами(как выдавить соперника с его лунок).Участие в Чемпионате и Кубке области от 50 до 100 грн.
Кстати,Украина Чемпион мира 2009 года.

Ури
19.03.2010, 22:27
Спиннинговая ловля хищника с берега(к сожалению с лодки в Одессе не развит).Тут все зависит от условий лова.Кубок проходил на Турунчуке,соответственно удилище,шнур,катушка под веса 20-25 грамм(струя была терпимая).Один из туров на Тихом,т.е.работали весом 2-3 грамма.Т.е. под разные условия лова нужна отдельная палка.Соревнования проходят в три тура по 3 часа за тур.Должна быть развесовка джигов или чебурашек(к чему привык),силикон,пара-тройка "маньячек",вертушки 2,3 номер Mapps Aglia...
Здесь я задумался,из вертушек в этом году у меня работали Вlack Fury с оранжевыми точками и Горячий тигр тройка,а у моих коллег нет.Поэтому каждый ловит на ту приманку в которую верит.Стоимость участия в Чемпионате и Кубке области от 70 до 200 гривен.
Кстати,Украина действующий Чемпион мира по ловле хищника с лодок.

Ури
19.03.2010, 22:49
Подходим к самым дорогим видам спорта.В принципе,для участия в областных соревнованиях хватит одной 5-ти 6-ти-метровой махалки.Комплект поплавков от граммовки и выше,леска:основа 0.12-0.14,поводки от 0.07,крючки от 12 до 22 по международной классификации.Ловить можно на один крючок.Соревнования состоят из двух туров по 3 часа.Разрешено использовать 17 литров увлажненной прикормки и литр живой.Стоимость участия от 50 до 150 грн.
Почему один из самых дорогих.Для участия в Чемпионате или Кубке Украины спортсмен должен иметь штекерную с минимум тремя китами(приблизительная стоимость около 1000 евриков),матчевку,пару болонок,3-4 махалки,рыболовную станцию(педану),ну и всю обвеску на неё.И ещё кучу всякой мелочевки стоящей приличных денег.Поэтому поплавочный спорт считается дорогим.

Ури
19.03.2010, 23:14
Ну и спортивная ловля карпа.Удилища 3.6-3.9 метра с тестом 3-3,5Lb.Катушки от4000 с бейтранером,рок-под(стойка под четыре удилища),сигнализаторы,свингера.Сподовая палка для кормления шарами или ракетой и маркерная для определения перспективных мест лова.Для дальних забросов 100-150граммовых грузов обязательно используется шок-лидер.Ловить разрешено только на волосянную оснастку.Используют бойлы как мировых производителей, так и самокаты.Запрещено использование насадок животного происхождения.Количество прикормки не ограничено.Соревнования длятся трое-четверо суток.Стоимость участия от 1500 грн с команды.Команда не менее двух человек.

Wicked_CAT
19.03.2010, 23:22
Хотелось бы уточнить особенности снастей и лова на течении. В конкретном случае на Турунчуке, на большой воде. Исходя из опыта. Что лучше работает?

Ури
19.03.2010, 23:45
На большой воде 32 и даже 35 грамма,если много зацепов (хотя лично не люблю,плохо пробивает) цепляю оффсетник,салатовые с черной спиной,желтые с красной Предатели,этой осенью стрельнул зеленый Беркли.Из железа безусловно Кастмастер.

Wicked_CAT
20.03.2010, 09:32
То есть дождаться пока опустится на дно. Это понятно. А проводка?

Ури
20.03.2010, 10:26
Проводка от классической (по Кузьмину) два оборота катушки-пауза,до подброса приманки вершинкой удилища с быстрым выбиранием слабины катушкой с обязательной паузой.Всё зависит от активности хищника и,конечно,надо искать какая анимация спровоцирует на атаку.
Про паузу.Пауза должна быть обязательно.Бывает,что все поклёвки только на паузе.В твичинге есть выражение "философский твичинг"-когда паузы достигают неприличного количества времени и есть возможность подумать о прекрасном.В джигинге время паузы тоже иногда творит чудеса.Классическая ступенька-это три-четыре секунды парения приманки,секунда пауза.Но чем и прекрасна рыбалка,что всегда имеет место творчеству и экспериментам.

Wicked_CAT
20.03.2010, 10:48
Большое спасибо за консультацию. Отсёк для себя пару интересных моментов.

TeeN
20.03.2010, 10:56
Большое спасибо за консультацию. Отсёк для себя пару интересных моментов.

Опа! А ты чего не на рыбалке? :) Dolphin95 говорил, что он на выходных на Турике. Я думал и ты с ним. :)

Wicked_CAT
20.03.2010, 10:58
Опа! А ты чего не на рыбалке? :) Dolphin95 говорил, что он на выходных на Турике. Я думал и ты с ним. :)

У меня сегодня работа. Решили завтра рано утром!
Ха! Если-бы не работа... я б уже давно слушал шум камыша.

TeeN
20.03.2010, 10:59
У меня сегодня работа. Решили завтра рано утром!
Ха! Если-бы не работа... я б уже давно слушал шум камыша.

Я вот тоже думаю: может психануть и ломануться завтра в Троицкое пополоскать приманки в речке. :)

GreenJek
22.03.2010, 16:18
Женя,ну и каким боком это к рыболовному спорту??То же,что и Фиштиваль,чистые посиделки?

Ну не знаю, если для вас посиделки, то спорить явно не могу. Я думал качество и точность заброса важно для спортивной рыбалки. А так оказывается будем фиштивалить и трогать карповые удилища предоставленные фирмами:)

Ури
30.03.2010, 00:07
27-28 марта на Барабое прошел 4-й Чемпионат Украины по ловле хищника спиннингом с берега.Чемпионом Украины в личном зачете стал одессит Игорь Павлов,2-ой киевлянин Андрей Мельник,3-ий львовянин Вильгуцкий Владислав.В командном зачете: 1-ое "ДУТ" Одесса,2-ое "Импульс" Киев-2,3-е "МММ" Харьков.Поздравляем одесситов с такой серьёзной победой!!!:good:
Фото,если надо выложу позже.

Wicked_CAT
30.03.2010, 00:20
Фото,если надо выложу позже.

Надо.

unnamed_user
14.04.2010, 18:09
17 апреля состоится Открытый Кубок ОКР 2010г по поплавочной ловле, посвященный Дню освобождения Одессы. Место проведения - СРЗ Ильичевск. Личный зачет. Соревнования пройдут в 2 тура по 2.5 часа со сменой мест.
В соревнованиях может принять участие любой желающий. Стоимость участия - 100грн.
Более подробная информация и регистрация участников: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=7479

unnamed_user
14.04.2010, 18:15
27-28 марта на Барабое прошел 4-й Чемпионат Украины по ловле хищника спиннингом с берега.Чемпионом Украины в личном зачете стал одессит Игорь Павлов,2-ой киевлянин Андрей Мельник,3-ий львовянин Вильгуцкий Владислав.В командном зачете: 1-ое "ДУТ" Одесса,2-ое "Импульс" Киев-2,3-е "МММ" Харьков.Поздравляем одесситов с такой серьёзной победой!!!:good:
Фото,если надо выложу позже.

Фото (http://www.goldencatch.com.ua/sorev2010/cu_spin_s_bereg2010/foto_cu_spin_s_bereg2010)

Wicked_CAT
14.04.2010, 18:31
Здорово, что есть такие соревнования. А можно озвучить цены которые там присутствовали?

unnamed_user
15.04.2010, 08:17
Здорово, что есть такие соревнования. А можно озвучить цены которые там присутствовали?

На чемпионате Украины стоимость участия составляла 1500 грн. с команды.

NewMaN
19.04.2010, 20:15
17 апреля состоится Открытый Кубок ОКР 2010г по поплавочной ловле, посвященный Дню освобождения Одессы. Место проведения - СРЗ Ильичевск. Личный зачет. Соревнования пройдут в 2 тура по 2.5 часа со сменой мест.
В соревнованиях может принять участие любой желающий. Стоимость участия - 100грн.
Более подробная информация и регистрация участников: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=7479
1 место - Стасюк Анатолий
2 место - Гусар Максим
3 место - Даниленко Виктор


P.S. Есть так же такое развивающееся направление в спортивной ловле, как сёрф-кастинг (морская ловля с берега). По стоимости наверно самая демократичная. Достаточно 2-4 удилища длиной 3.6-4м и силовыми катушками (можно с осторожностью использовать недорогие карповые). по 300 м лески на удилище, набор тяжелых (80-200грамм) грузил, крючки типа Aberdeen.
Основной объект ловли: камбала калкан и глосса, бычок, мерланг, кефаль, редко лосось и катран.

Wicked_CAT
19.04.2010, 20:30
1 место - Стасюк Анатолий
2 место - Гусар Максим
3 место - Даниленко Виктор


P.S. Есть так же такое развивающееся направление в спортивной ловле, как сёрф-кастинг (морская ловля с берега). По стоимости наверно самая демократичная. Достаточно 2-4 удилища длиной 3.6-4м и силовыми катушками (можно с осторожностью использовать недорогие карповые). по 300 м лески на удилище, набор тяжелых (80-200грамм) грузил, крючки типа Aberdeen.
Основной объект ловли: камбала калкан и глосса, бычок, мерланг, кефаль, редко лосось и катран.


Спасибо большое за информацию.
А можно уточнить правила? Интересует информация, проведение соревнований, адреса по которым обращаться для участия? А так-же фото с соревнований. Словом - всё! Заранее спасибо.

NewMaN
19.04.2010, 20:38
Спасибо большое за информацию.
А можно уточнить правила? Интересует информация, проведение соревнований, адреса - куда обращаться для участия? А так-же фото с соревнований. Словом - всё! Заранее спасибо.
Как правило, эта информация публикуется на сайтах-форумах организаторов, таких как: http://fishingclub.od.ua/ http://sportfishing.odessa.ua/ http://allfishing.com.ua. Там же можно почерпнуть информацию о технике, способах ловли и т.д.

Wicked_CAT
19.04.2010, 20:56
Как правило, эта информация публикуется на сайтах-форумах организаторов, таких как: http://fishingclub.od.ua/ http://sportfishing.odessa.ua/ http://allfishing.com.ua. Там же можно почерпнуть информацию о технике, способах ловли и т.д.

Спасибо огромное. Но хоть иногда отписывайте любую, интересную на ваш взгляд информацию и тут.

Sergeevih
30.04.2010, 07:50
Внимание!
В мае будет проводиться любительский рыболовный турнир в окрестностях Николаева.
3 призовых места (подарки от ведущих фирм-производителей).
Будет хороший клев и отличный отдых.
Регистрация участников и справки по тел. (0512) 71-35-13, 093-774-19-14, 066-390-69-89
Здесь можно скачать анкету-заявку и положение о турнире: http://auktion.at.ua/_ld/0/20_anketa_turnir.doc:D

Sergeevih
30.04.2010, 08:01
Уважаемые рыболовы. Хочется обратить внимание на то, что в городе и области давно существует такое направление рыбалки как - спортивная рыбалка.

В данном разделе, выразил желание делиться информацией: - заместитель Председателя Федерации рыболовного спорта одесской области,руководитель поплавочного направления,
Председатель коллегии судей рыболовного спорта в одесской обл. и т.д,и т.д.
Пельтик Юрий. Приветствую! Увас есть план на провидения текущих соревнованиях.:good:

Sergeevih
06.05.2010, 07:41
Победителям турнира будут предоставлены сертефикаты на 1 место (3000грн от магазина "Медведь") , 2 место(2000грн от магазина "Робинзон"),
3 место ( 1000грн от магазина "Все для рыбалки") - для приобретения рыболовных товаров в этих магазинах. Магазины находятся в г. Николаеве. Дополнение , изменение и также регистрацыя участников в пороизвольной форме Ф.И.О. год рождения, город, контактные телефоны для обратной связи на сайте в форуме www.fisherman.mk.ua. Дополнительная информацыя . Кто зарегистрируется до 27 мая скидка 10%.:good::D

Sergeevih
29.05.2010, 19:09
Внимание!!! Турнир переносится дополнительная информация на днях.

Sergeevih
31.05.2010, 14:43
Любительский рыболовный турнир перенесен в свези с тем что будет проходить несколькими этапами .Подробную информацию смотрим на сайте в форуме www.fishrman.mk.ua.:dance3:

Sergeevih
02.06.2010, 19:42
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 1 –го этапа любительского рыболовного турнира .
Цели и задачи:
• Популяризация рыболовного спорта.
• Повышение спортивного мастерства усовершенствование техники владения современными снастями.
• Определение победителей и призеров турнира.
1. ОРГАНИЗАЦИЯ
1.1. Место и время проведения: СТ «Сосновое» Баловной сельской Рады Новоодесский р-н (искусственный пруд).
1.2. Прибытие участников 27 Июня с 5 до 6 часов. Продолжительность турнира: 8 часов в один тур. Старт турнира – 27 Июня 2010 г в 8.00, окончание -27 Июня 2010 г в 16.00.
1.3. Организаторы турнира группа ЧП – рыболовов любителей.
1.4. Главный судья –
1.5. Контактные телефоны: 713513, 0663906989, 0937741914. Эдуард Сергеевич.
2. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ
2.1. Планируемое количество участников 50 человек.
2.2. Регистрационные заявки на участие в соревнованиях подаются до 26 Июня 2010 г.
2.3. Вступительный взнос - 120 грн., в которые включены расходы (оплата водоема, наградная атрибутика, оплата судей, и др.)
2.4. Участник, отсутствующий (не приехавший) на момент жеребьевки, дисквалифицируется и не может участвовать в Турнире.
2.5. Размеры сектора внутри, которых находятся участники во время соревнований - ____ метров береговой линии. Перемещение спортсменов ограничено угловыми столбами, определяющими границы каждого сектора; .
3. ЖЕРЕБЬЕВКА
3.1. Жеребьевка проводится под контролем организаторов, в следующем порядке: Главный судья турнира вытягивает номер участника начинающего жеребьевку секторов. Участник вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующего участника, и так далее.
3.2. В случае отсутствия участника Главный судья тянет за него жребий.
4. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Сигналы, подаваемые в процессе проведения турнира .
4.2. После первого сигнала рыболовы могут войти в свои сектора и приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, приготовлению прикормки. На все эти операции отводится 60 минут.
4.3. Второй сигнал-начало турнира.
4.4. Третий сигнал-финиш. Третий сигнал означает, что турнир закончен. Если до третьего сигнала кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут после финального сигнала, чтобы успеть завести ее в подсачек. В этом случае через 15 минут будет дан четвертый сигнал, после которого в зачет принимается только пойманная и вынутая из воды рыба.
4.5. Каждому участнику дается 60 минут на подготовку. По приезду к месту проведения турнира рыболовы должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей и прикормки, может быть начата до сигнала, означающего начало турнира.
4.6. С согласия организаторов участники могут добираться до места проведения турнира своим транспортом.
4.7. В зачет идут только карп, белый амур. Учитываются и идут в зачет только экземпляры, равные или превышающие 400 г- Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате явно небрежного с ней обращения, в зачет не идет и является основанием для применения штрафных санкций (25 грн. за каждый кг испорченной рыбы - имеется виду мертвой рыбы.)
4.8. Турнир проводится в один этап продолжительностью 8 часов; в случае вынужденного преждевременного прекращения турнира, связанного, например, с грозой, оно считается состоявшимся, если с момента его начала прошло не менее 4 часов.
4.9. Каждый участник должен знать регламент турнира и выполнять его правила в полном объеме.
4.10. Длина карповых удилищ, удилищ для кормления не должна превышать 10 м. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли. Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком.
Наличие у спортсменов садков для рыбы от 2 шт. обязательно (ширина от 45см длина 3м) Их качество должно обеспечивать полную безопасность для карпов.
Вся взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
5. Запрещено!!!
5.1. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки запрещены.
5.2. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены
5.3. Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, или принимать от кого-либо пойманную ими рыбу.
5.4. Заходить в воду можно по пояс, только при вываживании.
5.5. Движение автотранспорта участников, в процессе турнира запрещено, кроме транспортных средств организаторов турнира .
5.6. Участник имеет право оснастить максимум 6 карповых удилищ поплавочной оснасткой , но ловить можно одновременно максимум двумя удилищами. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально.
5.7. Только сами участники могут пользоваться подсачеком.
5.8. Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны.
5.9. Участники могут использовать пространство внутри своего сектора по собственному усмотрению. Вблизи секторов ловли другие участники обязаны перемещаться, не создавая шума. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.
5.10. Забрасывать прикормку можно рукой, чашечкой для прикормки или при помощи ручной «рогатки» (для прикармливания).
5.11. Во время турнира судьи могут находиться в секторе, позади рыболовов справа или слева, не мешая процессу ловли, но имея возможность наблюдать за их уловом. Садки должны быть установлены таким образом, чтобы судья мог их видеть; рыба содержится в этих садках живой вплоть до прихода бригады взвешивания.
5.12. Участники обязаны, по первому требованию судей, предоставить (вымотать) одну или нескольких указанных снастей для проверки.
5.13. Запрещено пользоваться прикормками и насадками приносящими вред рыбе , рыбьей икрой, металлическими приманками.

6. ВЗВЕШИВАНИЕ
6.1. Взвешивание производится судьями. Оно осуществляется каждые 2 часа (за исключением крупной рыбы).
6.2. Взвешивание должно проводиться при помощи весов.
6.3. Никто, кроме участников, рыбу которых взвешивают, судей (в случае возникновения спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ход взвешивания ни словесно, ни каким-либо другим образом.
6.4. До прихода бригады взвешивания участники не должны вынимать садки из воды. Рыба вынимается, после взвешивания рыба отпускается в водоем со всеми предосторожностями.
6.5. Во время взвешивания участник должен быть рядом, чтобы контролировать процесс .
7. Распределение призовых мест.
7.1. «1место» - самый крупный (карп, амур) .
«2 место»- наибольший общий вес пойманного (карпа, амура).
«3 место» - наибольший общий вес пойманного (карпа, амура, после второго места).
7.2. Церемония закрытия и награждение участников проходит по окончанию турнира.
8. Внимание!!!
8.1. Организаторы не несут ответственность за состояние здоровья участников.
8.2. По окончании соревнования участники должны убрать в секторе весь мусор Запрещено разводить костры!!!!!!!!!!! Запрещено вредить деревья и кустарники!!!
Время проведения турнира.
5.00-6.00 Прибытие участников.
6.00-7.00 Построение, жеребьевка.
7.00-8.00 Доставка, подготовка снастей в сектор ловли.
8.00 Старт турнира.
16.00 Финиш турнира.
16.00-17.30 Взвешивание, подведение итогов турнира.
17.30-18.30 Торжественное награждение участников турнира!!!
Справки , а также регистрация по тел.: 713513, 0663906989, 0937741914 или на сайте в форуме www.fisherman.mk.ua.:good:

Ури
09.06.2010, 13:36
Уважаемые любители и спортсмены, предлагаем вам принять участие в Третьем открытом Чемпионате Одесской области.
Чемпионат пройдет в период с 12 по13 июня 2010 года .
Вас ждет хорошая организация, кубки и медали, подарки от спонсоров .

Положение

Утверждаю
Президент Одесской
федераций
Рыболовного
спорта
/_______________________/ Кроник Я.З.


3-й чемпионат Одесской области по ловли рыбы поплавочной удочкой.
1. Цели и задачи.
1.1.Соревнования проводятся с целью: -популяризации рыболовного спорта; - повышения спортивного мастерства спортсменов; -соревнования являются рейтинговыми.

2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 12-13 июня 2010г.с.Степановка (у Лёни)

3. Организаторы.Судейство.
3.1. Организаторами соревнований является "Рыболов-спортсмен Одессы"
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на "Рыболов-спортсмен Одессы". Главный судья соревнований Лысенко В.
3.3. Расходы по проведению соревнований несет "Рыболов-спортсмен Одессы".

4.Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены. Для участников устанавливается стартовый взнос в сумме 100 грн.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соблюдать правила поведения на водоеме. Самостоятельно пройти медицинское освидетельствование.

5.Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 2 этапа продолжительностью по 3 часа.
12.06.2010 1-й этап
С 06.00 до 07.00 регистрация участников.
С 07.00 до 07.30 жеребьевка секторов.
С 07.30 до 08.00 построение и торжественное открытие соревнований.
С 08.00 до 10.00 расход по зонам и подготовка к соревнованиям.
С 10.00 до 13.00 первый этам соревнований.
С 13.00 до 14.30 взвешивание и подведение итогов.

13.06.2010 2-й этап
С 06.00 до 07.00 жеребьевка секторов.
С 07.00 до 09.00 расход по зонам и подготовка к соревнованиям.
С 09.00 до 12.00 второй этам соревнований.
С 12.00 до 14.00 взвешивание и подведение итогов и награждение спортсменов.

6.Правила проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.
6.1. Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой проводятся с берега.
6.2.Береговая линия делится на 2 зоны (А,Б). Зоны ловли делятся на сектора, количество которых равняется половине количества спортсменов, которые берут участие в соревновании. Ширина секторов не мение 10 метров. Места спортсменов отделяются от мест размещения зрителей, для чего натягивается ленточное ограждение на расстоянии не меньше 5 метров от берега.
6.3. Максимальная длина удочки не должна превышать 13 метров. Удочка может быть оснащена катушкой любой конструкции. Спортсмены могут подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить только на одно удилище с одним крючком.
6.4. Оснастка для ловли должна обязательно иметь поплавок. разрешается применять только одинарные крючки. Перегруз поплавка запрещен( вес оснастки ниже поплавка не должен превышать его грузоподъемность).
6.5.Запрещается: -ловля на донку, - с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него;
- с всплывающим поплавком, либо с подводной частью оснастки, которая свободно плавает;
-на блесну,искуственные мушки; - прикормки, которые содержат живую или мертвую рыбу, а так же икру рыб; -преднамеренное багрение рыби.
6.6. Садок должен иметь минимальний диаметр 30 см и минимальную длину 2 метра. Во время соревнований он должен быть максимально погружен в воду, использование других средств для сохранения улова запрещается. К спортсмену, который предъявляет к взвешиванию покалеченную рыбу, применяются штрафные санкции
6.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых составляют 1х1 метр, ящиками или стульями. Они должны размещаться вне воды или частично в воде (с разрешения организаторов ). Рядом с основной платформой, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для дополнительного оборудования и материалов.
6.8. Участникам соревнований дается 120 минут на подготовку. Во время подготовки спортсмены не имеют права получать никакой помощи со стороны.
6.9. Прикормка и насадка должны быть природного происхождения. Разрешается использование атрактантов и красящих веществ. Запрещаются прикормки, содержащие живую и мертвую рыбу, а так же икру рыб. Максимальное количество прикормки на один тур - не больше 17 литроввлажной смеси.
6.10. Разрешается прикармливание только с помощью одной руки или с помощью портативной рогатки, которую можно держать двумя руками, а также с помощью чашки. Прикормка должна быть сформирована и закинута без каких-либо упаковочных приспособлений или материалов (чехлы, кормушки и т. д.).
6.11. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или ложить на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды.
6.12. Подсакой могут пользоваться только сами спортсмены.
6.13. Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого-либо.
6.14. Участники могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению, но им не разрешается входить или занимать нейтральные зоны.В своем секторе спортсмены должны передвигаться спокойно и безлишнего шума. Запрещается кидать прикормку в правую и левую нейтральные зоны.
6.15. Вход в сектор спортсмен осуществляет после первого сигнала. После него спортсмен может приступить к подготовке своих снастей, измерять глубину, готовить прикормку, устанавливать садок в воду и др. Сформированные шары прикормки готовятся спортсменами только после входа в сектор.
6.16. После подачи второго сигнала, за 5 минут до старта, спортсмены могут начинать прикармливание рыбы большим количеством прикормки.
6.17. Третий сигнал означает начало соревнований, во время которых спортсмены могут использовать только небольшие количества прикормки, которые можно зажать в кулаке одной руки, без использования какого-либо упора (ведро, подставка и т.д..). В прикормочной чашке может находиться любое количество шаров зажатых в кулаке одной руки.
6.18. Четвертый сигнал предупреждает спортсменов о том, что до окончания тура осталось 5 минут. Пятый сигнал оповещает об окончании тура. Спортсмены остаются на месте ловли (в секторе) до прибытия судьи-контролера. Подходить спортсменам один к одному и заходить зрителям в сектор до окончания взвешивания улова не разрешается.
6.19. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
6.20.К спортсменам могут быть применены санкции, такие как предупреждение и дисквалификация. Предупреждение спортсмен получает за первое нарушение любого пункта действующих правил по ловле рыбы поплавочной удочкой, утвержденных Украинской Федерацией рыболовного спорта. Второе предупреждение – дисквалификация. Все протесты принимаются и рассматриваются не позднее, чем за 30минут до объявления результатов.

7.Подведение итогов.
7.1. При подсчете результатов, спортсмену насчитывается баллы.
7.2. Победителем соревнований является спортсмен, имеющий наименьшую сумму мест, занятых по итогам 2-х туров. При равной сумме мест, победителем определяется спортсмен у которого больше общий вес улова.
7.3. При равном весе уловов в одной зоне,победитель определяется по большему количеству хвостов, если и этот показатель равный, то спортсменам насчитывается место, которое определяется как среднеарифмитическое от суммы мест которые они должны были бы занять.
7.4. Спортсмены, оставшиеся без улова, получают баллы по количество мест +1 балл

8.Награждение.
8.1. Победитель и призеры награждаются памятными кубками и медалями,грамотами.

9.Заявки.
9.1 Заявки принимаются до 11.06.2010г. на сайте http://sportfishing.odessa.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=1367&p=4560#p4560 или http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=7775 с указанием Ф.И.О. и контактного телефона. По организационным вопросам обращаться : телефон 7435412 Владимир или 80674880248 Вячеслав ,или 0688197717 Юрий
9.2. Участники прибывают на соревнования самостоятельно и за свой счет.

Ури
14.06.2010, 19:06
Ну вот и закончился 3-ий Открытый Чемпионат Одесской области по поплавку.
Рельтаты:
1.Темников Сергей.
2.Вадюла Олег.
3.Пельтик Юрий.
Самая крупная рыба: Вадюла Олег- амур 2.800.Очень стабильно в первом и втором турах выступил Сережа Темников,чем обеспечил себе
первое место. Олег в соревнованиях участвовал в первый раз,но его серьезный подход и дотошность в подготовке дали результ-1000 грн за самую крупную от РХ «Барабой».Судьба второго и третьего места в основном решилась поимкой амуров на 2.800 и 2.120.После трёх сходов бонусов в первом туре, ко второму подготовился более серьезными поводками и крючками. Ну а как адриналинисто заводить в подсак двушку амура на 6-ку махалку за 5 минут до финиша –рыбаки понимают.
Отдельно хотелось бы отметить водоём.В то время как С.Бурдак несколько раз переносил даты Кубка Украины на Русановке в Киеве,а потом вообще перенес Кубок в Донецк и всё только для того ,чтобы результаты спортсмены делали не на уклее,а на более серьёзной рыбе, и мы как раз такую возможность имели.К чистоте на «Дашкиных озёрах» мы уже привыкли,ну а плотность в водоеме крупной рыбы достаточно серьёзная.А учитывая то,что туда еще будет переселена вся мирная рыба из соседнего ставка,куда готовятся запустить хищника,то нашим поплавочникам будет где отрабатывать технику вываживания крупной рыбы на матч,штекер и мах.Тем более, что членам федерации действует скидка 50%. Очень интересен водоём и для любителей ловли толстомордого.Тот кабан,что выскочил на метр из воды у меня в секторе чуть не снес меня с платформы.Ну а осенью появится возможность половить там осетра и форель.
Еще раз спасибо всем участникам.

Wicked_CAT
14.06.2010, 22:47
Юра. Мои поздравления с призовым местом. Не главное победа, главное участие и отдых. Рад за вас!

Ури
14.06.2010, 23:25
Юра. Мои поздравления с призовым местом. Не главное победа, главное участие и отдых. Рад за вас!
Спасибо большое!Очень люблю и ценю эти моменты,когда между туров под рюмку "чая",да под юшечку,да на природе друзья-соперники обсуждают перепетии первого тура,подсказывают ошибки друг-друга(ведь со стороны виднее),вместе пытаются найти ключик к водоёму.Такие моменты дорогого стоят.

Ури
15.06.2010, 19:40
Уважаемые форумчане-рыболовы!! 28-го июня на территории РХ Барабой ГОО "Рыболов спортсмен Одессы" совместно с "Одесским клубом рыболовов" проводят традиционные поплавочные соревнования для детей-сирот из одесских интернатов.И если в прошлом году количество деток было 30,то в этом году планируется 50 ! Всех кто имеет возможность один день посвятить детям и помочь в качестве наставников ,просьба отписаться!!Спасибо!!
Вот как это было в прошлом году: http://sportfishing.odessa.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=162

Wicked_CAT
26.06.2010, 09:26
Посмотрел тут спортивные соревнования. Если честно, то не могу понять, зачем нужно настолько усложнять рыбную ловлю?

http://www.fion.ru/video/shteker_venta_2010.html

unnamed_user
26.06.2010, 12:05
Да, штекер - это жесть)

Ури
26.06.2010, 12:25
Посмотрел тут спортивные соревнования. Если честно, то не могу понять, зачем нужно настолько усложнять рыбную ловлю?

А рыбную ловлю,в плане РЕЛАКСА,усложнять никогда не надо!:good:
Просто не надо путать два понятия:рыбалка-отдых и рыбалка-спорт.
В чем разница?
Отдых-возможность выбора места ловли(даже при нынешнем прессинге отдыхающих на водоёме)по удобству подъезда,подхода к воде,ширине,красоте,чистоте т.д.Если не понравилось,всегда есть возможность переехать поискать получше.
Спорт-место согласно жеребьёвке,ширина 10 метров.
Отдых-неограниченное количество удилищ и крючков.
Спорт-одно удилище,один крючок.
Отдых-время ловли ограничено только желанием и возможностью.
Спорт-время ловли ровно 3 часа.
В фильме показано только 20 минут из 120 дающихся спортсмену на подготовку.И готовиться он к ловле только на штык,т.к. точно знает ,что под штыком рыба есть.Иначе он бы еще готовил несколько болонок.
Ну и для чего все эти прибамбасы?Результат!Всё направлено только на результат.Платформа обеспечивает минимальную потерю времени,всё под рукой:садок,подсак,киты,ловушка,прикормка,насадка и т.д.
Но при выезде на отдых с семьёй и друзьями это всё не нужно.Такой штекер как в ролике,хоть он сам говорит что не топовый,стоит где-то 1200-1500 евро.
Спорт спортом,ну а отдых-это совсем другое дело.:biggrin:

unnamed_user
26.06.2010, 12:41
Юрий, а расскажите пожалуйста, так ли круто ловить на штекер? Я просто не понимаю принципиальной разницы, окромя длины штекера и меньшего расстояния от удилища до поплавка. Насколько результативнее ловля штекером по сравнению с обычным махом?

Ури
26.06.2010, 16:54
Юрий, а расскажите пожалуйста, так ли круто ловить на штекер? Я просто не понимаю принципиальной разницы, окромя длины штекера и меньшего расстояния от удилища до поплавка. Насколько результативнее ловля штекером по сравнению с обычным махом?

Нельзя так говорить,что штекер результативнее маха, или матча,или болонки.Но в определенных условиях (например,бровка на 12,5 метров от берега на 5 метрах глубины)без штыка необойтись.Плюс точечная и деликатная закормка чашкой в прикормочное пятно.Ну трофеи покрупней.Но сколько раз было,что рыба под штык не подошла,а уклеечники на махе становились Чемпионами и Украины,и мира.Итальянцы 6 или7 лет назад взяли Мир на болонках,а все штекеристы курили бамбук.Для определенных условий есть определенный вид поплавочной ловли.Часто прикармливают и под штык,и под мах.И пока под штыком ждут подхода крупной рыбы,лупят махом мелочь.Так что штык не панацея,а лишь один из других способов поплавочной ловли.К тому же пока научишься его правильно катать...

Ури
28.06.2010, 20:32
Сегодня ГОО "Рыболов спортсмен Одессы" совместно с "Одесским клубом рыболовов" провели поплавочные соревнования для детей-сирот из одесских интернатов.Все было как на настоящих соревнованиях с борьбой и интригой.После дети были накормлены рыбацкой ухой и пиццей.Ну и без подарков никто не остался.

Sergeevih
29.06.2010, 06:59
Поздравляем!!!!! Участников победителей и призеров в 1 этапе «Любительского рыболовного турнира» ловля карпа, амура на поплавочную снасть водоем СТ. Сасновое Николаев который состоялся 27, июня заняли призовые места. 1место – Адамский Андрей Антонович Николаев 1977г.р. 2место – Юревич Сергей Анатольевич Николаев 1973г.р. 3место – Партолюк Владимер Александрович Николаев 1984г.р:):beer:

Sergeevih
29.06.2010, 07:02
Поздравляем !!!:beer:

Sergeevih
29.06.2010, 07:11
Пруд. СТ Сасновое. :beer::D

Sergeevih
29.06.2010, 07:19
Организаторы " Любительского рыболовного турнира " Поздравляют!!!:D:beer:

unnamed_user
29.06.2010, 09:17
Поздравляем!!!!! Участников победителей и призеров в 1 этапе «Любительского рыболовного турнира» ловля карпа, амура на поплавочную снасть водоем СТ. Сасновое Николаев который состоялся 27, июня заняли призовые места. 1место – Адамский Андрей Антонович Николаев 1977г.р. 2место – Юревич Сергей Анатольевич Николаев 1973г.р. 3место – Партолюк Владимер Александрович Николаев 1984г.р:):beer:
Во-первых тема называется "Рыболовный спорт в Одессе и области, а не в Николаеве.
Во-вторых - это не соревнования, а дружеская попойка местных гопников. Где спортивные садки? Где правильные снасти? Или кулек и ведро с рыбой, и китайское удило за 70 грн. с катушкой на рогатке за 15 грн. - это и есть спорт. инвентарь?

Sergeevih
29.06.2010, 09:58
Во-первых тема называется "Рыболовный спорт в Одессе и области, а не в Николаеве.
Во-вторых - это не соревнования, а дружеская попойка местных гопников. Где спортивные садки? Где правильные снасти? Или кулек и ведро с рыбой, и китайское удило за 70 грн. с катушкой на рогатке за 15 грн. - это и есть спорт. инвентарь?
Это невсе фото и в турнире принимали участие не только спортцмены а и любители рыбалки так вот, и будет им урок по поводу снастей для дальнейших рыбалок соревнований и т.д. По поводу Одессы и области куда можно перенести эту тему чтобы люди смотрели события возможно кто-то из Одессы и поучаствует в текущем турнире, так- как будет еще 2 этапа регламент будет на днях.

GreenJek
04.09.2010, 12:41
http://allfishing.com.ua/img/IMGP6580-1.jpg

Рыболовный клуб "Одесса" приглашает всех любителей карповой ловли посетить фестиваль "Осенний Карп 2010".

Особенность фестиваля заключается в том, что любой желающий может на месте фестиваля понаблюдать за участниками фестиваля и стортивной ловле карпа. Возможно подойти к любой из команд, посоветоваться, задать интересующие вопросы, и получить на них ответы.

Регламент фестиваля:

10 сентября 2010 года рыболовный клуб "Одесса" проводит Фестиваль - "Осенний Карп 2010".


В фестивале принимают участие только члены рыболовного клуба "Одесса" и кандидаты в члены клуба.

Цель проведения фестиваля "Осенний Карп 2010"

- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- поиск новых друзей
- принятие новых членов в РК "Одесса"

Участникам разрешается:

- заходить в сектор к соседям
- помогать соседям во всем
- делиться опытом во время турнира
- готовить общий обед, уху и т.д

Гости турнира:

Наблюдать за турниром могут все желающие не заходя в сектор.
Если команда не против гостей, возможно посещение сектора любой из команд.

Если у Вас есть желание и возможность помочь в организации турнира, свяжитесь по телефону с организаторами турнира: тел. (067) 481-38-28 )

Любой желающий может учередить свою личную номинацию и приз.

Обращение: Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении фестиваля, возможно с помощью Вас мы сделаем фестиваль более интересным.

Даты:

Собрание команд 10 сентября 2010 года в 15:00
Старт 10 сентября 2010 года в 16:00
Финиш 12 сентября 2010 года в 16:00

Команда имеет право опоздать на старт - заранее предупредив об этом организаторов и стартовать по приезду команды на водоем.


Место проведения – Одесская область РХ «Барабой» (дикий берег)

Организаторы проведения Фестиваля: рыболовный клуб "Одесса" (www.allfishing.com.ua)

Команда до 3 человек (все равные), 48 часов в один этап.

1-е место - Кубок
2-е место - Кубок
3-е место - Кубок

Приз за самую большую рыбу
Количество команд: 7 (уточняется)

Предварительный список команд (просьба подтвердить участие)

1. РК "Одесса" - " Черемушки": Доцент, Junior, Владимир К
2. РК "Одесса" - "КарпоФил": Zander Андрей, Диментий
3. РК "Одесса" - "Одесса-Карп": GreenJek, Витос, Олег
4. РК "Одесса" - "Карпуша и Ко": Алексей, Алексей2006,
5. РК "Одесса" - "Экстрим Карп": Олег Экстрим, Vet 212
6. РК "Одесса" - "Эбису": Сергей (ZEMANN) - Тарас (VERTEX)
7. РК "Одесса" - "Прогресс": Fima (Олег), Глинский Александр, Татарчук Юрий.


Регистрация команд:

- название команды
- Ф.И.О участников
- контактный телефон

Для участия в турнире необходимо оплатить 100% предоплату до начала турнира.

Общие правила:

1. Жеребьевка проводится в следующем порядке. Главный судья или судья соревнований вытягивает регистрационный номер команды начинающей жеребьевку секторов. Представитель названной команды вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующей команды, и так далее. По результатам жеребьевки капитаны получают номера для своей команды.

2. По прибытию к месту проведения соревнований участники должны иметь номера и расположить свои снасти и приманки на местах ловли, определенных жребием (включая приготовленную и неприготовленную прикормки) и могут приступать к подготовке снастей и прикормки.

Маркирование сектора разрешено до старта.

Рыболовам запрещено производить любые забросы (кроме маркера) до тех пор, пока не будет подан сигнал официального начала соревнований.

2.1. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы и белый амур.
Минимальный зачетный вес - 1,5 кг. Выловленная рыба должна помещаться в карповый садок или мешок до процедуры взвешивания. После взвешивания и занесения результата в протокол рыба с максимальной осторожностью должна быть отпущена обратно в водоем. Каждая команда в обязательном порядке должна иметь карповые мешки. В каждом мешке должно храниться не более одного экземпляра пойманной рыбы.
Все операции с пойманной рыбой проводятся на карповом мате.

2.2. Приманки и прикормки животного происхождения, рыбья икра запрещены. Разрешено использование только зерновых, бойлов, катышей, диаметр которых не превышает 50 мм. Использование каолина (белой глины), глинозема, мяса – запрещено.

2.3. Длина удилища для ловли не должна превышать 4,0 м. Катушки должны быть оснащены фрикционным тормозом. Разрешены только безинерционные катушки.

2.4. Разрешено пользоваться только леской, одним одинарным крючком на каждом удилище, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного монтажа».

2.5. Допускается использование грузил весом не менее 50 гр.
Применение «задних грузил» на леске не обязательно но в случае, если требуется определить по леске направление заброса (для судий), грузило должно быть снято (если оно имеется) по первому требованию судьи. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки з грузилом запрещены.

2.6. Использование поплавков запрещено. Разрешено использование маркеров (не более 2-х), в том числе светящихся. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами. Использование кормушек в процессе ловли запрещено. Также запрещено использование пружин, ложек, пластин (макушатников). Запрещено использование методов ловли свинг-фидер, свинг-тип и кивер-тип. Использование фидерных удилищ запрещено. Продольные забросы запрещены. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклёвки.
2.7. Наличие подсака при вываживании – обязательно. Запрещено освещать водоем факелами и лампами. Запрещено купаться. Освещение в палатках разрешено. При заведении подсечённой рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать фронтальным фонарем помещение рыбы в садок.
2.8. Каждая из команд может ловить одновременно четырьмя удилищами.
2.9. Разрешается только ручное забрасывание прикормки, а так же с помощью рогатки, катапульты, парашуты или кобры (прикормка должна быть изготовлена и заброшена без дополнительных фидеров, кормушек. Исключение - для растворимых в воде поводков и мешочков. Внутренний диаметр ракет-кормушек не более 50 мм и их длина не должна превышать 200 мм. Они забрасываются с помощью удилища.
2.10. Кормление: c 9-00 до 19-00 шарами и ракетами, коброй - груглосуточно


3. Взвешивание.

3.1. К взвешиванию принимается только живая рыба без видимых значительных повреждений. Взвешивание производится электронными весами.
3.2. В процедуре взвешивания принимают участие судья, член команды поймавшей рыбу, и участник соседней команды(ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Рыба после взвешивания отпускается в водоем. Никакие протесты после возвращения рыбы в водоем не принимаются.
3.3. Взвешивание производится в граммах.
3.4. Участник должен присутствовать при взвешивании улова и своей подписью подтвердить правильность веса, занесенного в протокол.

4. Судейство.

Главный судья - Вадис Андрей
Судья - Трофимов Евгений

5. В ходе соревнований возможна подача судьями устных протестов связанных с нарушениями правил отдельными командами. В этом случае при рассмотрении таких протестов жюри может принять решение о дисквалификации, либо предупреждении команды. В случае повторного предупреждения команда дисквалифицируется.

6. Классификация.

7. Соревнования проходят только в командном зачете.
7.1. Если по общему весу наблюдается равенство, победитель определяется по лучшему среднему улову, т.е. общий вес делится на количество выловленных экземпляров.

8. Правила поведения на водоеме.

8.1. Запрещено в ходе соревнований употребление спиртных напитков кроме пива(в разумных пределах) - за нарушение правил команда может быть дисквалифицирована
8.2. Запрещено -употребление не нормативной лексики.
8.3. Запрещается шуметь, свистеть, кричать, громко разговаривать.
8.4. В случае нарушения указанных правил, команда предупреждается, за повторное нарушение дисквалифицируется(несмотря на статус команды),взнос не возвращается.

9. Судья всегда прав. Окончательное решение принимает главный судья, решение судьи не оспаривается.

P.S Следните за новостями и обновлениями, а так же принимайте участие в обсуждении!!!

GreenJek
04.09.2010, 21:29
Ждем в гости!!!

GreenJek
08.09.2010, 21:42
http://allfishing.com.ua/img/IMGP6619-m.jpg

unnamed_user
18.09.2010, 10:22
15-17 октября состоится открытый осенний чемпионат Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.
Соревнования лично-командные.
Место проведения: Одесская область, Килийский район,село Мирное, канал Нерушайский(Лаптыш). (http://maps.google.com/maps?t=h&key=ABQIAAAAr2FI4QzLVQut5472wHi3UxS2sUF8OgaJNEn5Hm DQdUMqDeaJWhQRuVVGScdNdyfbzf3CvAchHRLRbg&mapclient=jsapi&ie=UTF8&ll=45.590257,29.465332&spn=0.094779,0.154324&z=13)

Положение будет опубликовано через несколько дней. Регистрация уже открыта.
Для регистраций необходимо указать:
1.Название команды.
2.ФИО спортсменов.
3.Телефон для связи(капитана).
4.Член ФРСОО или нет.

Регистрацию можно проводить на сайте ОКР (http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=8805&st=0), РСО (http://sportfishing.odessa.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=1640), или в магазине "Рыбацкий рай" (http://goldencatch.com.ua/).

Яна Александровна
11.10.2010, 16:08
Добрый день всем рыбакам и рыбачкам.Всем неравнодушным к рыболовному спорту форумчанам постараюсь по максимуму ответить на все вопросы,ну и анонсировать, и освещать проходящие соревнования.
Итак,с начала года были проведены:3-ий Открытый Чемпионат Одесской области по ловле на мормышку.Победители:1 место Пирожок Олег,2-ой Александр Слюсар,3-ий Ян Кроник.
Соревнования прошли 30-го января на водоеме в с.Кразнознаменка.Учавствовало 23 спортсмена.
1-ый Кубок Одесской области по ловле на мормышку состоялся там же 13 февраля.Победители:Александр Слюсар,второй Прокофьев Андрей,3-ий Виктор Даниленко.

Приятная неожиданнасть, на Ваших фотках увидела своего брата. ( А.Слюсар).

unnamed_user
27.10.2010, 07:06
13 ноября состоится 1ый этап соревнований по ловле хищной рыбы Челюсти ОКР (http://fishingclub.od.ua/) 2010.
Место проведения - РХ Барабой. (http://wikimapia.org#lat=46.3058236&lon=30.5088186&z=15&l=0&m=b&search=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%B9)
Состав команды - 3 человека.
1 день - 2 тура по 3 старта.
Зачет лично-командный.
Стоимость участия - 200 гривен с человека (600 с команды).
Победители в личном зачете награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
Победители в командном зачете награждаются медалями и дипломами.
Также, за самый большой трофей - приз от РХ БАрабой
8 лучших команд проходят во второй этап (лодочный).
Регистрация проводится на форуме ОКР (http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=9070).
На данный момент для участия зарегистрировались 11 команд и 5 спортсменов в личном зачете.

unnamed_user
28.10.2010, 12:26
7 ноября 2010г. планируется провести соревнования по ловле морской рыбы в прибое "Сёрф-кастинг-4" 2010г.
Место проведения - пока не определено (однозначно за городом, рассматриваются варианты белгород-днестровского направления).
Соревнования личные, участие может принять любой желающий. Стоимость участия - 100грн. Оплата взносов производится в день и на месте проведения. Взносы участников пойдут исключительно на призы и расходы по организации.
Основные положения и правила проведения соревнований 1697467
Регистрация участников на форуме ОКР (http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=9100) или мне в личку.
Любые вопросы можно мне в личку.
Будем рады всем участникам, болельщикам и просто зрителям.

unnamed_user
09.11.2010, 10:30
27-28 Ноября состоится открытый осенний кубок Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.
Соревнования лично-командные.
Место проведения Одесская область Беляевский район с. Троицкое

Для регистрации необходимо указать:
1.Название команды
2.Фамилия имя спортсменов
3.Телефон для связи(капитана)
4.Член ФРСОО или нет

Положение
о проведении III открытого Кубка Одесской области по ловле хищной рыбы
спиннингом с берега


1. Цели и задачи.
1.1.Популяризация рыболовного спорта.
1.2.Повышение спортивного мастерства, усовершенствование техники владения
современными снастями.
1.3.Определение рейтинга спортсменов.
1.4.Определение победителей и призеров соревнований.


2. Место и время проведения.
2.1.Соревнования проводятся 27-28 ноября 2010г.
Место проведения - Одесская область Беляевский район с. Троицкое.


3.Статус и характер соревнований.
3.1.Соревнования проводятся под эгидой Федерации рыболовного спорта Одесской области и не являются коммерческими.
3.2. Соревнования лично-командные. Состав команды: три спортсмена-участника и один запасной.
3.3.Участники вносят регистрационные взносы, за счет которых формируется фонд оплаты судейской бригады, накладные расходы .
3.4.Сумма регистрационного взноса составляет для членов ФРСОО 100 грн., для остальных участников 150 грн. с одного спортсмена.

4.Участники.
4.1.К участию в соревнованиях допускаются лица возрастом старше 16 лет с соответствующим состоянием здоровья, которые получили приглашение организаторов.
4.2.Участникам присваивается регистрационный номер, который будет являться пропуском на соревнования и атрибутом для установления личности спортсмена.
4.3.Участники обязаны.
- соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
- соблюдать правила соревнований и данного положения;
- соблюдать морально-этичные нормы поведения в обществе;
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях;
- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей;
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.
4.4.Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, правил техники безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.
4.5Участникам соревнований запрещается:
- использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методов ловли;
- начинать ловлю до начала соревнований (сигнала старта);
- продолжать ловить после окончания соревнований (сигнала финиша);
- принимать помощь от посторонних лиц;
-оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
- использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы;
- тренироваться в зоне проведения соревновании;
- разводить костры, употреблять спиртные напитки;
- купаться в зоне соревнований.

5.Организаторы и Судейство.
5.1.Организаторы соревнования: Федерация рыболовного спорта в Одесской области, "Рыболов-спортсмен Одессы".
5.2.Общее руководство и подготовку организаций соревнований осуществляет:
"Рыболов-спортсмен Одессы" в лице Лысенко Владимира.
5.3.Непосредственное проведение и судейство осуществляется Судейской коллегией согласно Правилам соревнований и данного Положения. Главный судья соревнований - ___________________.
5.4.Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнований, подводят итоги и награждение. Контроль за работой судей осуществляет главный судья соревнований. В случае обнаружения лояльного или наоборот предвзятого отношения к участникам, такой судья подлежит замене и дисквалификации.
5.5.Судейская бригада состоит из 7 человек.

6.Программа соревнований.
III Кубок Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
проводится на протяжении двух дней (27-28 ноября 2010г.):

6.1. Расписание первый день соревнований 27 ноября 2010 года:
- 05.30 до 06.30 Заезд, регистрация и размещение участников соревнований. Собрание капитанов, жеребьевка зон на 3 этапа. Собрание судейской бригады, жеребьевка по зонам.
- 06.30 - 07.00 Построение. Торжественное открытие. Жеребьевка секторов на I этап.

- 07.00 - 07.30 Размещение участников по секторам лова.
- 07.30 - 11.00 I этап соревнований. Активный лов рыбы (длится 3 часа)
- 07.30 1-й старт I этапа.
- 08.30 Финиш 1-го старта.
- 08.30 - 08.45 Смена секторов спортсменами.
- 08.45 2-й старт I этапа.
- 09.45 Финиш 2-го старта.
- 09.45 - 10.00 Смена секторов спортсменами.
- 10.00 3-й старт I этапа.
- 11.00 Финиш 3-го старта. Финиш I этапа соревнований.

- 11.00 - 12.00 Отдых.
- 12.00 - 12.15 Построение. Жеребьевка секторов на второй этап.

- 12.15 - 12.30 Размещение участников по секторам лова.
- 12.30 - 16.00 II этап соревнований. Активный лов рыбы (длится 3 часа)
- 12.30 1-й старт II этапа.
- 13.30 Финиш 1-го старта.
- 13.30 - 13.45 Смена секторов спортсменами.
- 13.45 2-й старт II этапа.
- 14.45 Финиш 2-го старта.
- 14.45 - 15.00 Смена секторов спортсменами.
- 15.00 3-й старт II этапа.
- 16.00 Финиш 3-го старта. Финиш II этапа соревнований.
- 16.00 - 17.00 Подведение итогов II этапа соревнований.

6.2. Расписание второй день соревнований 28 ноября 2010 года:
- 07.00 - 07.30 Заезд.
- 07.30 - 08.00 Построение. Жеребьевка секторов на третий этап.

- 08.00 - 08.30 Размещение участников по секторам лова.
- 08.30 - 12.00 III этап соревнований. Активный лов рыбы (длится 3 часа)
- 08.30 1-й старт III этапа.
- 09.30 Финиш 1-го старта.
- 09.30 - 09.45 Смена секторов спортсменами.
- 09.45 2-й старт III этапа.
- 10.45 Финиш 2-го старта.
- 10.45 - 11.00 Смена секторов спортсменами.
- 11.00 3-й старт III этапа.
- 12.00 Финиш 3-го старта. Финиш III этапа соревнований.

- 12.00 - 14.00 Отдых. Подведение итогов соревнований.
- 14.00–14.30 Построение. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований.


7.Правила соревнований.
7.1. Кубок Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега соревнования лично-командные и проводятся в три этапа. Продолжительность этапа 3 часа 30 минут. В каждом этапе 3 старта из разных секторов. Продолжительность активного лова в одном этапе 3 часа.
7.2.Акватория лова делится на три зоны. Каждый участник команды согласно итогам жеребьевки занимает по одному сектору в разных зонах. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него. Перед началом каждого этапа проводится жеребьевка стартовых секторов в зонах для каждого участника соревнований. Стартуют спортсмены исключительно в своём секторе и после первого заброса могут перемещаться по зоне и занимать свободные сектора.
7.2.Каждый участник соревнований на каждом этапе меняет зоны лова согласно жребия.
7.3.Участникам соревнований запрещается выходить за пределы зоны и заходить в неё без разрешения судьи.
7.4.Спортсмены используют для ловли одно спиннинговое удилище. Запасные удилища (количество неограниченно) находятся на берегу.
7.5.Длина удилища не должна превышать 2.74м.(9.00 футов).
7.6. Обязательно использование средств для хранения рыбы - садков (кроме металлических). Использование других средств хранения запрещено.
7.7.До взвешивания рыба хранится в садке находящемся в воде. Перемещение с пойманной рыбой за пределы сектора запрещено. Взвешивание происходит во время соревнований. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем живой и не поврежденной. Рыба не сумевшая самостоятельно уплыть изымается судьями.
7.8.В зачет идут следующие виды рыб: окунь, щука, судак, жерех, голавль, сом. Размер рыбы не лимитирован, т. к. после взвешивания вся рыба выпускается в водоём.
7.8.Заходить в воду - запрещено.
7.9.Разрешено применение только искусственных приманок. Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом, закрепленным жестко или шарнирно либо без отгрузки; запрещено размещать груз на леске или на отдельном поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками. Запрещено использование одновременно двух и более приманок.
7.10.Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена спортсменом из воды или находилась в садке.

8.Штрафные санкций.
8.1.Спортсмены, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской коллегий могут быть сняты с соревнований.
8.2.Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.

9.Протесты.
9.1.Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.
9.2.Протест подается в письменной форме на имя главного судьи в произвольной форме, который рассматривается судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
9.3.Решение касаемо протеста принимается на общем собраний судей методом голосования и является окончательным.

10.Подведение итогов. Награждение.
10.1.Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
10.2.Победитель и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой командой на протяжении 3-х этапов. Командное место после каждого этапа определяется из суммы мест занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова и количеством хвостов (за 1 грамм веса начисляется 1 бал плюс 50 балов за один хвост) Пример: 1-й участник поймал 1 рыбу весом 1 кг. получает 1050 балов (1000 балов за вес плюс 50 балов за хвост; 2-й участник поймал 3 рыбы общим весом 1 кг. получает 1150 балов (1000 балов за вес плюс 150 балов за 3 хвоста).
При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическое мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест (например общее количество участников в зоне 10, из них 3 участника с нулевым результатам они занимают с суммой балов (8+9+10) /3=9 место. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении трех этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении трех этапов. При равенстве мест приоритет имеет спортсмен с большей суммой баллов.
10.3.Победители награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих ступеней. Призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
10.4.Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

11.Условия приема. Заявки.
11.1. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно за свой счет. Прибытие не позднее 6.15 27 ноября 2010г.
11.2. Место сбора. Село Троицкое за понтонным мостом возле моста через Тихий Турунчук.
11.3. В заявке на участие в соревнованиях должно быть указано:
- название команды, область, которую она представляет;
-Ф.И.О., год рождения каждого из членов команды (в том числе и запасного);
-Ф.И.О. капитана команды, контактный телефон.
-Член ФРСОО или нет
Заявки принимаются до 22.11.2010г.:
- тел: +38 048 743 54 12
- на сайте: http://www.sportfishing.odessa.ua
- http://fishingclub.od.ua
- на страничке ООФРС в разделе спиннинг;

unnamed_user
24.02.2011, 11:11
5й чемпионат Одесской области по спиннингу
Дата проведения: 26-27 марта
Место проведения: РХ Барабой
Соревнования лично-командные. Команды состоят из 3 человек. Регистрация здесь (http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=9879&st=0).
Взнос участия 1050грн\команда (350грн\чел.)

АИТА
16.03.2011, 12:00
Добрый день! 26-27 марта 2011 года состоится 5-й открытый чемпионат Одесской области по спортивной ловле хищника с берега. Одесский Клуб Рыболовов совместно с Федерацией рыболовного спорта Одесской области предлагает Вам принять участие в спонсорской поддержке соревнований. Необходимая поддержка - призы победителям и участникам соревнований. Участники соревнований - 28 команд по 3-и человека. Соревнования будут проходить на РХ "Барабой". Ознакомится с регламентом соревнований можно на сайте http://fishingclub.od.ua/

Поддержите развитие рыболовного спорта в Одессе!

Телефона для связи: 067-480-61-98 Дмитрий; 0503335075 Владимир.

sven232
10.08.2011, 22:25
Планируется небольшой Турнир по ловле мирной рыбы на водоёме в с.Визирка.
Турнир СОСТОИТСЯ 19.08.11стартуем с 20-00(сборы в 19-00)по 21.08.11 окончание в 10-00 .10-30 определение победителей .12-00 вручение призов.12-30:13-00 уха.(ловля рыбы в период проведения Турнира,кроме его участниковЗАПРЕЩЕНА ) Стоимость взноса для участия в Турнире составит 300гр с команды.Правила прилагаются.
Правила мини Ту&#1.doc (https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=2952499&d=1312710982)
Всем желающим принять участие писать в лс.Число команд ограниченно.

RR Odessa
01.03.2012, 15:01
Мормышка 4 марта озеро Небо

Учитывая, что толщина льда еще позволяет.

Уважаемые спортсмены и просто любители зимней рыбалки! Приглашаем Вас 4 марта 2012 принять участие в первых коммерческих соревнованиях по подлёдной ловле на мормышку.
Рабочее название «Тонкий лед или яйца над пропастью»
Место проведения - озеро "Небо", с. Александровка Одесской области.
Вступительный взнос - 100 грн, из них 80 процентов призовой фонд.
- Минимальное количество участников - 10.
- Ловля только на мормышку с животной наживкой (мотыль, опарыш и т.д.), прикормки любые, лов по всему озеру.
Внимательно читаем регламент
Регистрация открыта в этой теме и по телефону 096-691-30-88 Игорь
Приглашаем спонсоров к участию!!! Постараемся обеспечить информационную поддержку.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении коммерческих соревнований Одесской области по ловле на мормышку 2012.

Цели и задачи
Соревнование проводится с целью:
- развития рыболовного спорта в г. Одессе и Одесской области.
- повышения мастерства спортсменов;
- пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.


Сроки и место проведения соревнований
Коммерческие соревнования по ловле рыбы на мормышку проводятся в личном зачете 4 марта 2012 года на озере “Небо”, которое расположено в селе Александровка Одесской области.

Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются лица не моложе 14 лет. Все участники соревнований обязаны выполнять требования Правил соревнований и данного положения.

Регламент соревнования 04.03.2012 г.
Соревнования проводятся в 2 тура, продолжительностью 2.5 часа каждый тур.

Победителем считается спортсмен поймавший большее количество рыбы в штуках независимо отвеса каждой рыбы.
Второе и третье распределяется также в зависимости от количества рыбы в штуках. В случаи равного количества рыбы у нескольких спортсменов, призовое место занимает, тот у кого общий вес пойманной рыбы, больше чем у соперника.


7.00-8.00 Общий сбор, регистрация на месте проведения
8.00-8.20– инструктаж, построение возле зоны соревнований, подготовка
8.30 – сигнал, старт 1 тура
8.30-11.00 – активная ловля рыбы
11.00 – сигнал, финиш 1 тура
Участник обязан прибыть к судейскому месту за 10 минут, после истечения времени первого тура, участник не успевший к указанному времени снимается с соревнований.
11.10-11.50 – перерыв, подсчет
12.00 – 14.30 – активная ловля рыбы (2 тур)
14.30 – сигнал об окончании 2 тура
10 минут на прибытие к судейскому месту, участник не успевший к указанному времени снимается с соревнований.
14.40-15.30 – подсчёт результатов, награждение, фотосессия

Судейское место для подсчета улова может перемещаться по озеру без предупреждения

Возможны изменения проведения в зависимости от погодных условий в период проведения соревнований.

Правила проведения соревнований.

- ловля ведётся одновременно только на одну удочку, оснащённую одной мормышкой с наживкой. Разрешается применять любые животные наживки.
- применение различных искусственных насадок (кембриков, бисера, блёсен, балансиров, чёртиков, искусственного мотыля и опарыша) ЗАПРЕЩЕНО,
- лунки рыболов просверливает только своим ледобуром, использование пешни запрещено,
- спортсмен имеет право прикармливать лунки прикормками (мотыль, опарыш и т.п.) в размере не более 5 л за тур, но без использования стационарных кормушек,
- появление спортсмена на соревнованиях в нетрезвом виде, а также распитие крепких спиртных напитков во время соревнований запрещено и может привести к дисквалификации,
- соревнования проводится при толщине льда в месте проведения не менее 10см., в случае если толщина льда не удовлетворяет данным условиям - соревнования переносятся,
- в зачёт идёт любая рыба, не зависимо от размера. При поимке щуки или карпа участник вызывает судью для зачета и рыба после этого сразу отпускается. Остальную рыбу участники складывают в кулёк и она считается после окончания каждого тура.
- ножи ледобура должны быть зачехлены до старта и после финиша тура во избежание травматических ситуаций. После сверления лунки (лунок) спортсмен обязан в бурить ледобур в лёд, чтобы тот стоял вертикально, категорически запрещается класть горизонтально расчехлённый ледобур на лёд.


После сигнала "Старт" спортсмены могут свободно передвигаться по всему озеру и сверлить неограниченное число лунок. Началом сверления считается установка ледобура на лёд. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от других спортсменов. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своей зоне для ловли, как считает нужным.



Регистрация
а) Регистрация осуществляется в топике на этом форуме или по телефону: 096-691-30-88 Игорь
в) В заявке должно быть указано:
- ФИО
-дата рождения
-контактный телефон.

RR Odessa
17.03.2012, 22:17
РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ "РЫБАЦКИЙ ПРИЧАЛ" ПРИГЛАШАЕТ НА
ФИШТИВАЛЬ 20 «Весенняя бель»


ФиШтиваль состоится 8 апреля 2012 года . Место проведения будет уточнено позже из-за ряда природных факторов.

Место и время сбора: Будет уточнено... в 6-00ч
Нужен документ, удостоверяющий Вашу личность, в случае, если мероприятие будет проходить в приграничной зоне.
Правила Фиштиваля:
1. Разрешено ловить одним удилищем на один крючок с донными или поплавочными оснастками (количество запасных удилищ не ограничено).
2. В зачёт идёт вся мирная рыба, выловленная на участке водоёма, обозначенном данными правилами (карп, сазан, лещ, густера, карась, плотва, красноперка..)
3. Судейство производится самими участниками Фиштиваля.
4. Призовые места распределяются в зависимости от веса пойманной участником мероприятия "самой крупной рыбы".
5. Ограничений по наживкам и прикормкам нет.
6. В мини-турнире " Дальний заброс", победитель определяется по дальности заброса груза (снасть предоставляется организаторами).
7. Действует ограничение на употребление спиртных напитков до окончания соревновательной части мероприятия.
По традиции нашего клуба, будет проведена акция «Чистый берег».
Расписание и формат Фиштиваля 20:

6-00ч - Сбор
6-30ч-7-00ч -Трансфер к месту лова
7-00ч-8-00ч -Регистрация участников
8-00ч -Старт соревнования
13-00-Финиш
13-00ч-14-00ч -Мини-турнир « Дальний заброс»
14-00-14-30-Поздравления победителям и активным участникам----

Вопросы и координация по тел. 0985225733

RR Odessa
31.10.2012, 01:05
Доброе время суток джентльмены! Есть предложение закрыть сезон по ловле на фидер и поплавок.Всвязи с этим объявляется регистрация участников.Очень хотелось бы увидеть завсегдатаев, а также людей в силу разных обстоятельств не принимавших ранее участия в подобных мероприятиях

Мини-турнир "Осенняя плотва. Фидер + Поплавок." проводится 10 ноября 2012г. на водоеме с. Александровка (возле Ильичевского СРЗ)

II. Расписание
6.00-6.30 Сбор и регистрация участников на месте проведения мероприятия
6.30-6.45 Инструктаж о правилах проведения мероприятия и поведения на водоеме
6.45-7.00 Жеребьевка
7.00-9.00 Вход в зону лова и подготовка к мини-турниру
9.00 Старт мини-турнира
15.00 Окончание мини-турнира
15.00-15.30 Взвешивание улова, определение победителей мини-турнира
15.30-16.00 Награждение победителей
III. Цели и задачи проведения мероприятия
Содействие развитию спортивного и любительского рыболовства, популяризация здорового образа жизни, общение и обмен опытом.
IV. Регистрация
1. Заявки принимаются в данной теме с обязательным указанием:
- Ф.И.О. участника;
- орудия ловли (фидер или поплавок);
- контактный телефон.
2. Срок окончания регистрации 08.11.2012г.
3. Ограничение по количеству мест:
фидер - 20 участников
поплавок - 15 участников
4. Участники прибывают на место проведения минитурнира самостоятельно за свой счет. Прибытие не позднее 6.30 10 ноября 2012 г.
V. Правила
1. Мини-турнир проводится в один этап.
2. Продолжительность этапа – 6 часов.
3. Акватория лова поделена на 2 зоны:
- зона А - для ловли фидером;
- зона В - для ловли на поплавок.
Расстояние между зонами не менее 15 м.
4. Каждая зона поделена на сектора в количестве, равном количеству участников. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него. Ширина сектора не менее 10м.
5. Жеребьевка проводится для для каждой из зон отдельно.
Участники, согласно итогам жеребьевки, занимают по одному сектору в каждой зоне.
6. Участникам мини-турнира запрещается выходить за пределы сектора и заходить в него без разрешения судьи.
7. Каждому из участников разрешено ловить только одной поплавочной (болонка, мах, штекер, матч) или фидерной снастью с одним крючком. Вид снасти необходимо уточнить при регистрации.
Запасные оснащенные удилища (количество неограниченно) находятся на берегу.
8. Разрешено исследовать дно с помощью маркера во время подготовки к мини-турниру. Запрещено использование эхолотов и радиоуправляемых корабликов.
9. Заброс разрешается только в пределах выделенного сектора. В случае пересечения границ сектора при забросе, снасть должна быть аккуратно вытащена и вновь перезаброшена. При вываживании не допускать захода рыбы в соседний сектор (при вываживании бонуса данное ограничение может быть снято в случае предварительной договоренности с соседями по секторам).
10. Обязательно использование средства вываживания (подсак). Обязательно использования средства хранения рыбы (садок). Использование других средств хранения рыбы запрещено. Размер садка должен быть не менее 40 сантиметров в диаметре и не менее 300 сантиметров в длине.
11. В зачет принимается вся выловленная рыба. Забагренная рыба считается зачетной. Намеренное багрение рыбы запрещено. После сигнала об окончании этапа рыба считается зачетной, если она находится на берегу либо в садке. Рыба, которая выведена после сигнала об окончании этапа, в зачет не идет, даже если она была засечена до сигнала.
12. До взвешивания рыба хранится в садке. Взвешивание происходит по окончании этапа. Во время этапа может быть произведено (по желанию участника) взвешивание крупного трофея. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем.
13. Участникам не разрешается заходить в воду.
14. Участникам разрешается использовать наживку, как растительного, так и животного происхождения (мотыль, опарыш, червяк), кроме живца. Запрещено использование волосяных оснасток в любых их вариациях. Запрещено использование мормышек.
15. Ограничений по виду и количеству прикормки нет.
16. Методы прикармливания:
- для зоны А разрешается заброс прикормки только с использованием фидерных кормушек;
- для зоны В разрешается заброс прикормки с руки, а также помощью рогаток.
Запрещена доставка прикормки с помощью ракет, вплавь и с использованием лодки.
17. Участники обязаны:
- соблюдать правила поведения на водоеме.
- соблюдать правила, указанные в данном положении
- придерживаться морально-этических норм поведения в обществе.
- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей.
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.
18. Участники мини-турнира несут полную индивидуальную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения.
19. Участникам мини-турнира запрещается:
- Использовать другие отличающиеся от фидерных и поплавочных методов ловли.
- Начинать ловить до начала мини-турнира (сигнал старта).
- Продолжать ловить по окончанию мини-турнира (сигнал финиш).
- Принимать помощь от посторонних лиц.
- Принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц.
- Использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы.
- Разводить костры, употреблять спиртные напитки.
- Купаться в зоне соревнований
20. Судейство осуществляется представителями Рыболовных клубов ОКР (http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=14597) (Зона А) и «Рыбацкий Причал» (http://www.fishtival.in.ua/forum/lyubitelskaya-rybalka.html?id=10514) (Зона В).
21. Призовые места распределяются в зависимости от общего веса пойманной рыбы по каждой из зон отдельно.
22. Сумма взноса 100 гр. с участника ( 50гр.-стоимость рыбалки на водоеме. 50гр.- взнос в призовой фонд,который выдается победителям) количество призовых мест, как и сумма призов будет зависеть от количества участников

RR Odessa
17.01.2013, 11:35
Рыболовный клуб "Рыбацкий Причал" приглашает всех желающих принять участие в любительских соревнованиях по ловле рыбы на мормышку со льда,которые будут проходить 20.01.2013г на водоеме "Озеро Небо" с.Александровка,Коминтерновского района,Одесской области.
Положение и регламент будут выложены завтра.
Регистрация участников осуществляется в данной теме либо по тел. 067 7711031 (Михаил).
В регистрации указать:
ФИО\Год рождения\Контактный телефон
Регистрация открыта до 24-00ч. 19/01/2013г.

Регламент соревнования.

7.30-8.00 общий сбор и регистрация участников
8.00-8.20 построение, инструктаж по технике безопасности на льду ,получение маркированных пакетов и флажков
8.20 вход в первую зону ловли и выбор места лова
8.30 старт первого тура
11.00 окончание первого тура
11.00-12.20 взвешивание, подведение итогов первого тура, отдых и подготовка ко второму туру .
12.20 вход во вторую зону ловли и выбор места лова
12.30 старт второго тура
15.00 окончание второго тура
15.00-15.40 взвешивание, подведение итогов второго тура, общие результаты за два тура
15.40 построение, подведение итогов соревнований, объявление и награждение победителей, общее фото участников.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении любительских соревнований по ловле рыбы мормышкой со льда.

1. Цели и задачи

Соревнование проводится с целью:

- развития рыболовного спорта в г.Одесса и Одесской.области;
- повышения мастерства спортсменов;
- пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.

2. Организаторы соревнований.

Организатором соревнований выступает Рыболовный клуб «Рыбацкий причал» г. Одесса

3. Место и время проведения соревнований.

3.1. Любительские соревнования по ловле рыбы мормышкой со льда состоятся 20 января 2013 года.

3.2. Место проведения: озеро «Небо» ,с. Александровка,Коминтерновский р-н. Одесской области

4. Участники соревнований.

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие возрастом старше 16 лет, с соответствующим состоянием здоровья, позволяющим самостоятельно ловить рыбу со льда на мормышку.
4.2. Соревнования проводятся в личном зачете.
4.3. Участники обязаны:

- соблюдать правила безопасности при нахождении на льду;

- соблюдать правила соревнований и данного Положения;

- быть экипированным должным образом для участия в соревнованиях;

- безоговорочно соблюдать распоряжения и указания судей;

- при ухудшении состояния здоровья, срочно поставить в известность судью.

4.4. Участники соревнований несут полную личную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на льду, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. Соревнования проводятся при толщине ледяного покрова не менее 10 см и температуре воздуха не ниже минус 10° С. Необходимое минимальное количество участников - 15 человек.
В случае несоответствующих погодных условий ,либо отсутствия минимального количества участников организаторы оставляют за собой право перенести дату проведения соревнований.

5.2. Соревнование проводится в два этапа продолжительностью 2.5 часа каждый.

5.3. Ловля рыбы производится в зоне, определенной судейской коллегией. Границы зоны ловли будут обозначены. Размер зоны ловли определяется исходя из количества зарегистрированных участников, исходя из расчета 100м2 на участника.Зона ловли ограничена от зрительской зоны нейтральной полосой шириной в 5 метров. В нейтральной зоне могут находиться только судьи и представители прессы (фото- и видео репортеры).

5.4. Участники могут свободно передвигаться в зоне лова, бурить неограниченное количество лунок, применять прикормку, при этом одновременно занимать только две, обозначенные маркированными флажками, лунки. Маркировочный флажок должен находиться не далее чем в 30 см. от края лунки. Второй флажок допускается ставить только после окончания бурения первой лунки. Запрещается ловля из немаркированной лунки.

5.5. Ловля рыбы разрешена не ближе 5 метров от отмеченных флажками чужих лунок.

5.6. Разрешается применение любых насадок и прикормок кроме живых и мертвых рыб, их частей, икры, муравьиных яиц, а также насадок, содержащих рыбопродукты. Прикорм разрешается применять без использования стационарных кормушек. За один тур соревнований разрешается использовать прикорма растительного происхождения 1литр и прикорма животного происхождения (мотыль) не более 0,5 литра.

5.7. Ловля рыбы производится одной зимней удочкой с одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Вес, цвет и форма мормышки – произвольные. Количество запасных удочек не ограничивается.

5.8. В зоне ловли не разрешается наличия иных предметов, кроме ящика (рюкзак и стульчик) со снастями и ледобура. Бур в промежутках между бурением должен находиться в вертикальном положении. Для этого рыболов должен пробурить глухую лунку.

5.9. Пойманная рыба должна храниться в полиэтиленовом пакете, представленном судейской коллегией. При поимке щуки, карпа, амура вызывается судья для взвешивания, после чего рыба отпускается в водоем. Результат взвешивания заносится в протокол.


5.10. Во время лова участники соревнований не имеют права получать никакую помощь, кроме медицинской. С разрешения судьи участник может сменить бур на новый в случае его поломки. После сигнала «Старт» участникам в зоне запрещается принимать из-за границ зоны насадку и прикорм.

5.11. По сигналу, возвещающему «Финиш», спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли (в секторе, у лунки) до прибытия судьи-контролера за уловом. После финального сигнала в зачет идет рыба не находящаяся в воде.


5.12. Рыбак, после первого сигнала поставивший ножи бура первым на лед – считается занявшим зону. Спорные вопросы решаются судьей(кто первый просверлит лунку или монеткой).

6. Определение результатов соревнований.

6.1. К зачету принимается улов в чистом виде без воды, снега, льда и грунта в единообразной таре (маркированных пакетах).

6.2. Итоги каждого тура определяют взвешиванием улова. После взвешивания определяют баллы участников. Наименьший бал – наибольший улов. При равенстве веса даётся среднеарифметическое от количества баллов участников с равным весом улова.

6.3. Участник, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.

6.4. Победителем соревнований признаётся участник получивший наименьшую сумму мест за оба тура. Последующее распределение мест между участниками осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) всех спортсменов

6.5. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура.

7. Награждение победителей.

7.1. За 1, 2, 3 места участники награждается грамотами, медалями и сертификатами на суммы из призового фонда.

7.2 .Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать дополнительные номинации для награждения.

8. Затраты.

8.1. Затраты на подготовку и проведение соревнований частично идут из вступительных взносов.

8.2. Вступительный взнос с каждого участника составляет - 60 грн., Вступительный взнос принимается при регистрации на месте проведения соревнований и расходуется на организационные расходы и призовой фонд.

9. Особые условия.

а) Обязательно наличие бура у каждого участника. Использование пешни запрещено.

б) запрещено применение различных искусственных насадок (кембриков, бисера, искусственного мотыля и опарыша).

в) запрещено появление на соревнованиях спортсмена (участника) в нетрезвом (пьяном) виде, а также распитие алкогольных и спиртных напитков до соревнования и во время его проведения, пререкания с судьей наказывается незамедлительной дисквалификацией спортсмена.

RR Odessa
15.04.2013, 20:51
Всем привет!

После небольшого перерыва , клубом "Рыбацкий причал" и Федерацией Рыболовного спорта Одесской обл. (при информационной поддержке Одесского форума) решено возобновить соревнования поплавочников!

Место проведения соревнований -ставок в с. Светлое
Дата уточняется, ориентировочно : конец мая-начало июня.
Регламент соревнования выложен на сайте (дабы не занимать место тут кучей букв)
Соревнования рейтинговые.

Открыта предварительная регистрация на сайте (http://www.fishtival.in.ua/forum/klubnye-meropriyatiya.html?id=12685) РК "Рыбацкий причал"

Aliks179
21.08.2013, 23:13
всем привет!Мужики я как спортсмен новичок,прошу совета как оформить команду для соревнований,как подобрать под себя турнир.

RR Odessa
21.08.2013, 23:17
всем привет!Мужики я как спортсмен новичок,прошу совета как оформить команду для соревнований,как подобрать под себя турнир.
Определился уже с видом ловли? Карп-фишинг , Фидер, Поплавок ,Хищник,мормышка..

Aliks179
22.08.2013, 09:01
Определился уже с видом ловли? Карп-фишинг , Фидер, Поплавок ,Хищник,мормышка..

карп-фишинг.Уже полностью готовы снасти.Уже надоело просто так рыбачить!

unnamed_user
22.08.2013, 09:28
В репу кинул ссылку (потребуется регистрация). Там найдешь календарь соревнований, правила и другую полезную информацию.

Aliks179
22.08.2013, 09:43
В репу кинул ссылку (потребуется регистрация). Там найдешь календарь соревнований, правила и другую полезную информацию.

я уже пробовал там регистрироваться,там удивительный вопрос на который не могу найти ответ!

Aliks179
22.08.2013, 09:43
В репу кинул ссылку (потребуется регистрация). Там найдешь календарь соревнований, правила и другую полезную информацию.

я уже пробовал там регистрироваться,там удивительный вопрос на который не могу найти ответ!

unnamed_user
22.08.2013, 11:26
пробуй еще раз, вопрос каждый раз разный

Aliks179
22.08.2013, 12:18
пробуй еще раз, вопрос каждый раз разный
все пробовал!
два одинаковых вопроса,даже не не помогает.Я уже знаю все детали крючка даже разговорные,и все равно не подходит

RR Odessa
22.08.2013, 12:47
Даайте глянуть тоже! что там за ребусы? ))

unnamed_user
22.08.2013, 14:57
Даайте глянуть тоже! что там за ребусы? ))
да это рег на окр.

Aliks179
22.08.2013, 15:06
есть ли у кого номер базы на Днестре хочу зарание заказать,а то опять мест не будет

JaZzz
31.07.2014, 10:50
Хочу сообщить здесь на форуме о грядущих соревнованиях на Дашкиных прудах. Вроде ничего не нарушаю ни на этом ни на том форуме. Это дубль 2 этих соревнований. На первых мне, как любителю, очень понравилось! И,вроде, понравилось всем, так что решили еще одни провести. Было круто, хотя это мои первые соревы. Для прочтения нужна регистрация на форуме. Ссылка: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=17213

ССылка на тему о прошлых соревнованиях: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=16957

Aliks179
04.08.2014, 22:16
Хочу сообщить здесь на форуме о грядущих соревнованиях на Дашкиных прудах. Вроде ничего не нарушаю ни на этом ни на том форуме. Это дубль 2 этих соревнований. На первых мне, как любителю, очень понравилось! И,вроде, понравилось всем, так что решили еще одни провести. Было круто, хотя это мои первые соревы. Для прочтения нужна регистрация на форуме. Ссылка: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=17213

ССылка на тему о прошлых соревнованиях: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=16957

Я так и не понял эти соревнования только для поплавочников,или фидер тоже включен в соревнования

JaZzz
05.08.2014, 08:57
Фидер также включен наравне.

GreenJek
25.09.2014, 21:06
Мы начинаем серьезный многосерийный проект "Спортивная Рыбалка". Начинаем его с показа трейлера "Осень в Ульяныках"
Самые большие карпы, лучший водоем Украины, эксклюзивные интервью, профессионалы в карповой ловле и незабываемая природа!!!

Все это и не только мы снимали ровно 96 часов без перерывов, отдыха и теплой постели.
Только водоем, рыбаки, огромные карпы и холодные ночи. Все ради Вас, подписчики канала GreenJek в YouTube!!!


https://www.youtube.com/watch?v=aHx9XAfkGJ0&index=1&list=PL3d506CuQPyEyiZe1aLu7jEYC6fjyXKro

GreenJek
06.11.2014, 21:41
Мы долго работали над этим видео и вот оно, встречайте!!!
Самый лучший водоем в Украине, самые большие карпы и профессиональные карпятники. За 96 часов поймано 4300 килограмм карпа от 3 до 20 кг. Вся рыба отпущена. Чемпионат "Осень на Ульяныках" Мы там были и все видели своими глазами!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПОДЕЛИТЕСЬ НАШИМ ВИДЕО С ДРУЗЬЯМИ ПО РЫБАЛКЕ И У СЕБЯ НА ФОРУМАХ!!!


https://www.youtube.com/watch?v=uRp_2VLnFgw&list=PL3d506CuQPyEyiZe1aLu7jEYC6fjyXKro&index=1

GreenJek
15.04.2015, 20:51
New Record 203 meters - Самый Дальний Бросок (Заброс) 2015 Sport Fishing Club Ukraine


https://www.youtube.com/watch?v=Zy6114EbSdo

Чемпионат "Дальний Бросок 2015" - New Record - Casting carp fishing rods - Ukraine Sport Fishing


https://www.youtube.com/watch?v=Vpx1c1BlUhI

Dr Drew
05.04.2017, 08:15
Фестиваль по фидерной ловле (http://forum.flagman.kiev.ua/threads/flagman-feeder-fest-odessa.3363/)