PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Украине



Фелечита
08.06.2007, 00:09
Добрый день!
Хотелось бы узнать, где у нас на Родине отдыхать хорошо:) ?
В июле будет неделька, но ехать за границу нет возможности (проблема НЕ материального характера). Подумываем о Западной Украине, Трускавце в частности. Только не уверена,что там летом хорошо, была весной - сказка, а вот по поводу отдыха там в летний период, гложат сомнения. В Крым из за нашествия приезжих ехать тоже неохота,люблю Крым в сентябре-октябре. Но я убеждена, что на наших просторах,есть много достойных мест, тем более из требований- комфортные условия проживания и красивая природа:)

Фелечита
08.06.2007, 00:23
Горы, наверно отпадают как вариант. Мне бы хотелось просто побыть эту неделю на природе, подышать воздухом. К сожалению мной перенесена травма ноги и еще пару месяцев к долгим пешим прогулкам я буду не расположена. Так что расчитываю на пассивный отдых.

Барбариска
10.06.2007, 23:06
А кто что знает про отдых в домиках на Каралино Бугазе? Я бы хотела туда поехать на пару дней и другим советую попробовать. Только не знаю сколько это стоит и где конкретно. Если можете, подскажите.:)

NeoZ
11.06.2007, 08:32
Барбариска, загляни:
Курорт Затока* (https://forumodua.com/showthread.php?t=38706)
отдых на бугазе (https://forumodua.com/showthread.php?t=13036&highlight=%E4%EE%EC%E8%EA+%EC%EE%F0%FF)
кто был в Каролино-бугазе? (https://forumodua.com/showthread.php?t=12763&highlight=%E4%EE%EC%E8%EA)

АТ
11.06.2007, 13:49
Так это же всё прошлогодняя информация.
Море, конечно, никуда не делось, а цены...

Vit-sintez
11.06.2007, 15:18
А кто что знает про отдых в домиках на Каралино Бугазе? Я бы хотела туда поехать на пару дней и другим советую попробовать. Только не знаю сколько это стоит и где конкретно. Если можете, подскажите.:)
вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru (http://www.brigantina-odessa.narod.ru)
на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также нравится пляж, большой, людей не много.

maxkonov
11.06.2007, 16:03
вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru
на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также понравился пляж, большой, людей не много
Vit-sintez ld был там мне понравилось!пляж чистый....

Liska
11.06.2007, 16:22
Vit-sintez ld был там мне понравилось!пляж чистый....
Все написанное выше правда:D, НО:stop:
"Бригантина" может не подойти людям с маленькими детьми и тем кому затруднительно спуститься по лестнице на пляж и после пляжа подняться наверх. Насколько я помню там довольно длинная и крутая лестница ведет к пляжу.

Vit-sintez
11.06.2007, 16:27
Все написанное выше правда:D, НО:stop:
"Бригантина" может не подойти людям с маленькими детьми и тем кому затруднительно спуститься по лестнице на пляж и после пляжа подняться наверх. Насколько я помню там довольно длинная и крутая лестница ведет к пляжу.
там 2 спуска. да, есть лестница. но там так же есть и другой спуск! бетонная дорога, по которой все себе прередвигаются без проблем и затруднений. а насчет детей - ноборот! там есть довольно приличная детская площадка.
я сейчас на этой базе и отдыхают (тренеруются) дети из какой-то футбольной команды, лет по 7-8, так они по этой бетонно дороге, не ходят, а бегают.

Liska
11.06.2007, 16:50
там 2 спуска. да, есть лестница. но там так же есть и другой спуск! бетонная дорога, по которой все себе прередвигаются без проблем и затруднений. а насчет детей - ноборот! там есть довольно приличная детская площадка.
я сейчас на этой базе и отдыхают (тренеруются) дети из какой-то футбольной команды, лет по 7-8, так они по этой бетонно дороге, не ходят, а бегают.
Сорьки. Про бетонную дорогу забыла, т.к. пользовалась лестницей.
Про детей: 7-8 лет ИМХО это уже не совсем маленькие дети. Имелись в виду те дети, которые сами не ходят или ходят "не совсем хорошо" (от 0 до 3х-4х лет), т.е. которых часто приходится нести на руках.

maxkonov
11.06.2007, 17:21
а я наоборот по бетонно дороге ходил по ней удобней

Фелечита
12.06.2007, 17:05
Неужели нет у нас никакого чудного местечка кроме К-Бугаза:(
Не обязательно у моря, просто чтоб природа красивая и всё такое... Где нибудь в Западной Украине, например. Хотелось бы просто по-конкретней узнать, чтоб ехать не "вникуда" , а в проверенное место.

Vit-sintez
12.06.2007, 17:11
Неужели нет у нас никакого чудного местечка кроме К-Бугаза:(
Не обязательно у моря, просто чтоб природа красивая и всё такое... Где нибудь в Западной Украине, например. Хотелось бы просто по-конкретней узнать, чтоб ехать не "вникуда" , а в проверенное место.
езжай в Вилково на острова. довольно интересно и красиво было

Angel Fly
12.06.2007, 17:14
вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru (http://www.brigantina-odessa.narod.ru)
на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также нравится пляж, большой, людей не много.
Классное место:good: И цены доступные)

blackd
13.06.2007, 09:22
В июле будет неделька, но ехать за границу нет возможности (проблема НЕ материального характера). Подумываем о Западной Украине, Трускавце в частности. Только не уверена,что там летом хорошо, была весной - сказка, а вот по поводу отдыха там в летний период, гложат сомнения.

По поводу Трусковца и Моршина. Информация 2-3 годичной давности, основанная на собственном опыте.
1. Как правило если заказывать в мае, то можно еще что-то заказать в конце августа. Можете конечно звонить, но я сомневаюсь что есть свободные места.
2. Погода ОЧЕНЬ непостоянна. Трускавец вообще называют "мочевой пузырь", т.к. там "мокро" и в временами бывает и холодно. Мы были в августе, чудом попали на хорошую погоду. Родственники были в июле - дожди. Мы были в августе в Моршине - попали на сплошные дожди, когда температура воздуха +13 :(
После этого климата Одесса показалась наредкость теплой и СОЛНЕЧНОЙ!
3. В Трускавце мы были в Днипро-Бескид. Это очень большой и хороший санаторий с собственной лечебной базой, куда идут лечиться из других пансионатов и санаториев. Главврач была бездарь полнейшая как врач. Питание - так себе. Сантехника попахивала ржавчиной.
В Моршине - санаторий "Лаванда" - тоже очень хороший, но без собственной лечебной базы.
Врачи, если дать 20-50 грн, назначит нужное лечение и будет нормальное отношение, пока что НЕ зажравшееся, как у одесских врачей.
Питание - еще хуже чем в Трускавце. Но буквально через дорогу можно пойти в магазин и купить что душе угодно: от бананов и колбасы до вещей и лекарств.
4. Когда мы были в Морщине были наводнения и несколько дней была предупреждающая надпись в бювете, чтобы пили воду из источника кипяченной (! это нонсенс и конечно же теряются все свойства воды), т.к. поднялись грунтовые воды и возможно в воде будет кишечная палочка.
5. А теперь самое интересное. В Трускавец мы забронировали места в одном пансионе (то ли Лесник ... уже не помню точно) и оплатили львовскому турагентству за их услуги 150 грн.
Когда приехали, наши места были отдану кому-то другому, но начальник пансиона, видимо чувствуя свою вину, повел нас к главврачу "Днипро-Бескид" и мы купили путевку (естественно дороже, чем расчитывали) и "отблагодарили" главврача, иначе бы оказались на улице.
В Моршине я лично договаривалась с главврачом и путевка была оплачена. Когда мы приехали, свободных номеров не было. На мое возмущение замглавврача сказала: "Вы такая молодая и уже такая наглая. Все же хотят подлечиться. Если хотите, мы можем вам вернуть ваши деньги за путевку."
Мы приехали около 13 часов.
Мы пошли в соседний санаторий, но все номера были заняты и понятное дело что мы бы не нашли свободных номеров.
После скандала нам дали переждать в кабинете врача до тех пор пока нам не дадут номер. Номер нам дали около 9 вечера.
А система оплаты в Моршине за номера довольно интересная. За один и тот же номер платят 2 семьи за 1 день номера. Т.е. та что выезжает (освобождение номера в 12 ночи должно быть) и та что въезжает.
Естественно что люди не выезжают ровно в 12 ночи (а потом куда)? А выезжают в то время, чтобы добраться до поезда, т.е. у кого как - у кого днем у кого вечером.
А те, кто ВЫНУЖДЕННО въезжают, в 9 вечера уже оплатили эти 9 часов и 1 сутки от путевки уже потрачены.
Когда вы вызжали, нас вынудили оплатить до 12 часов следующего дня, чтобы не выселить нас в 12 ночи.

Фелечита
13.06.2007, 19:42
Спасибо, за такой подробный ответ:rose:
Ну и сервис у нас:nea: невозможно с удовольствием потратить свои же деньги, марак! :(

~JP~
15.06.2007, 15:37
Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.

афера в юбке
15.06.2007, 18:10
Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.

я тоже собираюсь туда ехать
моя бабушка узнавала у знакомых...100 гр. 3 дня (питание, переезд...)

Фелечита
15.06.2007, 23:08
Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.

И правда, было бы интересно узнать отзывы тех, кто отдыхал летом в Карпатах. :)

chronoman
10.07.2007, 21:03
Обратно это я, что отдыхал в Сузополе и уже тебе отписывался. В Карпатах я очень часто отдыхал, но я люблю в Карпатах именно зимний сезон из-за специфичности зимнего горного воздуха и лыж. Но был и летом. Ну что можно сказать - там бесподобно. Тут люди отписывались по поводу Львовского Прикарпатья. Я был и там, особенно в Трускавце много раз в детстве. А вот сейчас подсел на Ивано-Франковские Карпаты. Есть чуть дальше в горы от Яремчи поселок Ворохта. Вот там бы я очень советовал. Еще наверное лучше для ноги твоей, если она у тебя больная, то Яремча, но она намного дороже Ворохты, хотя летом там можно буквально потерять сознание от насыщенного аромата лесных трав. Раз поедишь и запомнишь на всю жизнь. Я был в сезон от ягод до сезона грибов. Много было исхожено и сьедено. Единственное берегитесь змей в Карпатах летом, особенно на солнечных полянках с высокой травой. Учтите, что ближайшая сыворотка очень далеко, и вас будут транспортировать на вертолете если повезет. Эх, сколько черники не было сьедено на змеиной горе :). Но что делать.

Фелечита
11.07.2007, 23:18
Спасибо, Вам за внимание:)
Буду иметь в виду, что в Карпаты летом можно и нужно ехать!
По поводу ноги, у меня перелом бедра был,но уже всё срослось, просто пока мышцы не восстановились, да и врач советует ещё 1-2 месяца не устраивать пеших марафонов. Поэтому подумалось, что лучше к морю рвануть, а там поглядим. Еще раз - С П А С И Б О!!!

VERVIT
12.07.2007, 21:33
Присоединяюсь к мнению chronoman. Тамошний воздух словами трудно описать, а вода вообще не поддается описанию. Лето в Карпатах, это отличный отдых который действительно запоминается на долго. Змей там правда я не видел, хоть и гуляли в въетнамках по лесу целый день. И еще один очень важный факт, утром никогда не было головной боли, не смотря на вечерние вливания, и это приятно.:)
зы. Кстате, пресловутых бандеровцев лично я не встречал. Люди очень добрые и приятные. Хотел в деревне купить парного молока, так мерзавцы, молоко дали а денег не взяли. Мало того, узнали что приходил за молоком, и начали со всех хат присылать к нам детей с бутыльками молока. Мне было ужасно неудобно, но никакие уговоры не действовали, денег они так и не взяли.

Фелечита
13.07.2007, 00:59
Я уже хочу туда:D
Эх! Ну почему нельзя объять необъятное и поехать везде и сразу?!?

Струна
14.07.2007, 10:39
Поддерживаю мнение тех, кто любит отдыхать в Карпатах летом. Предпочитаю, правда, автомобильный туризм. Машиной гораздо удобнее путешествовать. Можно остановиться в любом месте, за день посмотреть больше. А на ночь остановиться в садыбе (тамошние частные домики). Советую побывать в аэрозаповеднике возле Хуста. Называется "Долина нарциссов". Площадь заповедника - 256 г. Воздух чистейший. Цветочки цветут, бабочки летают - красота!!! Более того, в апреле-мае там цветут горные нарциссы, по словам очевидцев - находиться там долго невозможно от сладчайшего аромата, который от них исходит. Аборигены тамошние рассказывали, что где-то рядом находится маковая долина, тоже очень красивая во время цветения маков.
Но дорожных указателей на "Маковую долину" не наблюдалось :)

Igon
16.07.2007, 22:49
Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.

стоит
очень много интересных мест
лучше всего ехать на своем авто.

Igon
16.07.2007, 22:52
Советую побывать в аэрозаповеднике возле Хуста. Называется "Долина нарциссов". Площадь заповедника - 256 г. Воздух чистейший. Цветочки цветут, бабочки летают - красота!!! Более того, в апреле-мае там цветут горные нарциссы, по словам очевидцев - находиться там долго невозможно от сладчайшего аромата, который от них исходит.

обычно нарциссы цветут уже после 9 мая - но на длинный майский празник что-то уже можно увидеть.

Мэри_Поппинс
03.08.2007, 12:45
Мне бы хотелось просто побыть эту неделю на природе, подышать воздухом.
- Милый, я так устала, мы идем уже два часа!
- Потерпи, милая, скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печёт!
- Ну что же я могу сделать, любимая?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?

Фелечита
21.03.2009, 19:25
На прошлые майские посетили чудное место - Туристический комплекс «ВОЕВОДИНО»
Украина, Закарпатская обл., Перечинский р-н, с.Турья Пасика, ур. Воеводино.
А в этом году в мае, хотим на 2 нед. съездить в Трускавец))) хочется отдохнуть и оздоровиться. Хотела спросить совета на счет санаториев. Я была в 2002 году в Днипро-Бескид, грустновато.. но в Риксос как-то не тянет, вернее дорого там и не уверена, что цена оправдана уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг. Погруга советует санаторий "Трускавец", еще виллу "Марта" рекомедовали, я в растерянности. Из приоритетов - хорошая лечебница и чтоб бювет рядом :)

neporo4naja
27.01.2010, 12:13
Прошлым летом отдыхали с семьёй в Oдессе, понравилось безумно, красивая природа,архитектура, общительные,весёлые люди, я советую вам съездить туда, поверте незабываемые впечатления, а также можно не дорого снять квартиру в одессе (http://www.best.odessa.ua)

ksusha25
27.01.2010, 14:27
И всё таки зря Вы Крым так легко отбрасываете. Есть такие места, как Байдарская долина, Долина реки Бельбек и другие. Народу (особенно в июне) не много, зато посмотреть ой как много... И пещерные города, и водопады, и каньоны. И просто удивительно красивая природа. Можно пешком, на коняшках, осликах (выдают права "ословода"), на квадрациклах.

sorbona
05.02.2010, 16:12
Отдохнуть от городской суеты и посидеть в тишине, Вы сможете всего в 45 км. от Одессы. Живописные места свежий лесной воздух и общение с живой природой, обучение верховой езде, экскурсии верхом на лошади,и на конной повозке по местам съемки фильма Зеленый фургон, конные и пешеходные переходы Куяльник - Хаджибей. А также, побродить в лесу у реки,половить рыбу, посидеть у костра,отдохнуть на сеновале, пожарить шашлыки, пожить в экологически чистом доме.Условия - дорога - асфальт, дом 2 комнаты, кухня, туалет, душ, парковка для транспорта. Возможна встреча с вокзала, доставка на место отдыха и обратно, микроавтобусом.Можем принять групы до 6 человек. Обязательная страховка.

Vit-sintez
09.02.2010, 13:26
а что вы думаете насчет Карпат, но не летом а на майские праздники? не прохладно ли там в это время?

Миссис Дриссис
09.02.2010, 17:34
а что вы думаете насчет Карпат, но не летом а на майские праздники?

тоже интересует этот вопрос. Мы еще ни разу не были в Карпатах.Может,кто посоветует интересное место, где можно остановиться, чтоб было красиво и хороший сервис, ну и чтоб недалеко до Синевира и долины нарциссов.

berda
11.02.2010, 11:40
а что вы думаете насчет Карпат, но не летом а на майские праздники? не прохладно ли там в это время?

аналогично, интересует этот вопрос. Постоянно в Крым ездила, но в этом году хочется в Карпаты на майские....может кто-то отдыхал и может поделиться опытом?

NeoZ
11.02.2010, 12:07
В Карпатах, как и в Крыму, нет такого, что бы все в одном месте.
Определяйтесь, к чему ближе хотите, а дальше кататься по экскурсиям или своим ходом.
Вариантов тоже от съемного частного жилья, как с питанием, так и без,
и, конечно, базы, санатории. И простые, и специализированные.
Летом зелено, осенью красиво, зимой снежно (местами), весной не был.
Смотря что хотите найти.
Можно зайти в турагенство, поговорить для разнообразия, а дальше самим выбирать.

AliDM
11.02.2010, 12:28
а мы вот хотим на Южный Буг летом с палатками на дня 4.. в с. Мигею, 210км от Одессы,там классный спуск на рафтах.. Только вот как найти их базу еще не ясно))

Патриотка
11.02.2010, 13:54
а мы вот хотим на Южный Буг летом с палатками на дня 4.. в с. Мигею, 210км от Одессы,там классный спуск на рафтах.. Только вот как найти их базу еще не ясно))

Если ехать самому на машине, то можно поселиться в http://dubrovka.mk.ua/?file=main и http://www.michurino.com/
Первая база находится в с. Грушевка (с противоположной стороны Ю.Буга находиться Мигея) Вторая- это новая база, которая откроется в мае 2010 года)

AliDM
11.02.2010, 16:47
Если ехать самому на машине, то можно поселиться в http://dubrovka.mk.ua/?file=main и http://www.michurino.com/
Первая база находится в с. Грушевка (с противоположной стороны Ю.Буга находиться Мигея) Вторая- это новая база, которая откроется в мае 2010 года)

мы и так сами на машине.. там не в кайф, кайф с палатками, рыбалка, костер, шашлыки и уха.. а на дубровку и с турагенством можно)

Vit-sintez
12.02.2010, 10:27
а я бы хотел снять нормальный котедж ближе к лесу, всеравно в какой области, пожарить шашлыки и попить водки...

Alexavm
12.02.2010, 11:19
а что вы думаете насчет Карпат, но не летом а на майские праздники? не прохладно ли там в это время?

В горах - прохладно (местами - холодно), внизу - обычно тепло (если не будет дождей). Если на машине, с проживанием в гостиницах и турбазах, лучше в Закарпатье. Там теплее (весна приходит на 2 недели раньше) и красивее (Долина нарциссов, цветение сакуры и т.д.).

Vit-sintez
12.02.2010, 15:09
В горах - прохладно (местами - холодно), внизу - обычно тепло (если не будет дождей). Если на машине, с проживанием в гостиницах и турбазах, лучше в Закарпатье. Там теплее (весна приходит на 2 недели раньше) и красивее (Долина нарциссов, цветение сакуры и т.д.).

спасибо, понятно... похоже надежнее всетаки на бугаз или в вилково, а в карпаты в июне.

AliDM
12.02.2010, 15:19
а я бы хотел снять нормальный котедж ближе к лесу, всеравно в какой области, пожарить шашлыки и попить водки...

это можно и у нас сделать, заодно возле моря! где-то за Каролино-Бугазом..
просто отдохнуть подойдет)

Vit-sintez
12.02.2010, 15:26
это можно и у нас сделать, заодно возле моря! где-то за Каролино-Бугазом..
просто отдохнуть подойдет)

я и так много лет на бугазе... причем имею отношение к базе отдыха и дача там есть... просто надоели эти 2 места.. я на них летом еще насижусь. а снимать номера на соседней базе - как минимум не логично))поэтому и думал насчет карпат (я там зимой много был, а в теплое время - никогда). Крым тоже не привлекает т.к. там тоже много где был, да и на майские не хочется экскурсиями заниматься...

Alexavm
15.02.2010, 18:40
спасибо, понятно... похоже надежнее всетаки на бугаз или в вилково, а в карпаты в июне.
Июнь достаточно дождливый месяц в Карпатах. Желательно не планировать поездку на какие-то даты в июне, а смотреть прогноз погоды за 3-5 дней и выезжать по факту хорошей погоды. Это конечно сложновато, отпуск и выходные оговариваются заранее, но эффективно. А то можете просидеть всё время в гостинице и наблюдать за дождём. Как по мне, то оптимальное время для Карпат- вторая половина августа. Не так жарко ка кв июле, но уже много ягод и грибов.

LINARA
11.04.2010, 10:52
Июнь достаточно дождливый месяц в Карпатах. Желательно не планировать поездку на какие-то даты в июне, а смотреть прогноз погоды за 3-5 дней и выезжать по факту хорошей погоды. Это конечно сложновато, отпуск и выходные оговариваются заранее, но эффективно. А то можете просидеть всё время в гостинице и наблюдать за дождём. Как по мне, то оптимальное время для Карпат- вторая половина августа. Не так жарко ка кв июле, но уже много ягод и грибов.

Подскажите, а каков май в Карпатах? Середина месяца, скажем? Уже достаточно тепло или ещё прохладно? Красиво ли?, Есть цветение?

ksusha25
11.04.2010, 21:27
Зря отказываетесь от Крыма. В Байдарской долине не так многолюдно. А места прекрасные. Есть экскурсии на осликах, лошадях или квадроциклах. А гостиницы не хуже , чем на ЮБК. В Соколином не плохо.
Не многолюдно и на Керченском п-ве, со стороны Азовского моря (генеральские пляжи). А со стороны Чёрного моря вообще нет, практически, ни кого.

Alexavm
12.04.2010, 13:55
Подскажите, а каков май в Карпатах? Середина месяца, скажем? Уже достаточно тепло или ещё прохладно? Красиво ли?, Есть цветение?

Карпаты в мае разные, на Закарпатье весна приходит на две недели раньше, там к середине месяца много чего уже отцветает. В Прикарпатье только начинается цветение. Но выше в горах еще лежит снег, поэтому только ближе к концу мая начинают цвести цветы и т.д.
Красиво в Карпатах всегда, но не всегда комфортно отдыхать. Если в мае будут дожди, что не редко, будет сложно куда-то далеко выйти. А если будет солнечная погода, то днем достаточно тепло. Ночью в горах могут быть заморозки, к этому нужно быть готовым.

LINARA
12.04.2010, 14:08
Карпаты в мае разные, на Закарпатье весна приходит на две недели раньше, там к середине месяца много чего уже отцветает. В Прикарпатье только начинается цветение. Но выше в горах еще лежит снег, поэтому только ближе к концу мая начинают цвести цветы и т.д.
Красиво в Карпатах всегда, но не всегда комфортно отдыхать. Если в мае будут дожди, что не редко, будет сложно куда-то далеко выйти. А если будет солнечная погода, то днем достаточно тепло. Ночью в горах могут быть заморозки, к этому нужно быть готовым.


Смотрела прогноз, вроде май солнечным во Славском обещают. Мы туда первый раз, поэтому ещё не знаем, как там будет, как одеваться. А в закарпатье не получится, мы с малышом, так что нужно, чтобы рядом с ж.д станцией

Alexavm
13.04.2010, 14:18
Смотрела прогноз, вроде май солнечным во Славском обещают. Мы туда первый раз, поэтому ещё не знаем, как там будет, как одеваться. А в закарпатье не получится, мы с малышом, так что нужно, чтобы рядом с ж.д станцией
Ну так Воловец уже Закарпатье, это немного дальше по железной дороге. А там уже можно к водопаду Шипот съездить и на Боржаву сходить. Смотрите сами. Все зависит от вашей мобильности и погодных условий.

LINARA
13.04.2010, 14:22
Ну так Воловец уже Закарпатье, это немного дальше по железной дороге. А там уже можно к водопаду Шипот съездить и на Боржаву сходить. Смотрите сами. Все зависит от вашей мобильности и погодных условий.



Так это ж.д станция? Или от ней ещё надо автобусом/машиной добираться?

Alexavm
14.04.2010, 09:53
Так это ж.д станция? Или от ней ещё надо автобусом/машиной добираться?
Да, это ж/д станция. Она по графику минут на 30-40 позже после Славского (если со стороны Львова ехать).

LINARA
14.04.2010, 14:00
Сейчас посмотрю. А что там есть, расскажите, пожалуйста. Водопад, горы, леса? И где лучше остановиться?

Alexavm
15.04.2010, 10:02
Сейчас посмотрю. А что там есть, расскажите, пожалуйста. Водопад, горы, леса? И где лучше остановиться?
Воловец уже достаточно большой город с развитой инфраструктурой, но я там почти всегда был проездом. Водопад Шипот находится в Пилипце, это около 15 км от Воловца. Горы, леса и т.д. там конечно же есть.
Где лучше остановиться не смогу подсказать, там много всего, вам нужно будет смотреть самим. Просто наличие маленького ребенка может уменьшить вашу мобильность, а сидеть в кафе (ресторане) вы сможете везде. Так что вам в начале стоит решить что вам нужно от Карпат. Если свежий воздух и красивый вид из окна, то Славское вполне подойдет. Если хотите поездить/походить по округе, то наверно лучше Воловец (водопад Шипот, минеральный источник, Боржава и т.д.).

ziku
16.04.2010, 16:28
Парусная регата в г.Николаеве - Кинбурнская коса.
http://i069.radikal.ru/1004/b2/0502ae9b5037t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1004/b2/0502ae9b5037.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i088/1004/54/70dfcab49f01t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1004/54/70dfcab49f01.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i200/1004/a6/2542b05480e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1004/a6/2542b05480e8.jpg.html)
http://s006.radikal.ru/i213/1004/f3/601353cfc9cat.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1004/f3/601353cfc9ca.jpg.html)
http://i080.radikal.ru/1004/a2/2dd68171add3t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1004/a2/2dd68171add3.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i169/1004/48/2b4070842c07t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1004/48/2b4070842c07.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i193/1004/82/2b1d4992ffc0t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1004/82/2b1d4992ffc0.jpg.html)
http://i056.radikal.ru/1004/67/7b8112829d02t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1004/67/7b8112829d02.jpg.html)
http://i068.radikal.ru/1004/4d/dc5af4872432t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1004/4d/dc5af4872432.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i114/1004/cb/6cdc472cd7c0t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1004/cb/6cdc472cd7c0.jpg.html)
Это моя дочь на носу.

Antya
18.04.2010, 12:19
Парусная регата в г.Николаеве - Кинбурнская коса.


Расскажите. пожалуйста, поподробнее об этом месте. Что, где, когда лучше ехать?

melana456
21.04.2010, 15:32
Здравствуйте!Вот уже практически лето на носу, а все никак не могу определиться куда поехать на отдых.Да и хотелось бы не только отдохнуть,но и здоровье свое подтянуть!Очень часто тревожат спинные боли, может кто подскажет где находятся такие пансионаты, санатории у нас в Украине?

LINARA
05.05.2010, 13:08
Посоветуйте, пожалуйста, где можно по доступным ценам отдохнуть летом в хвойном лесу (подойдёт как пансионаты, так и частный сектор)?

Сладкоежка
10.05.2010, 16:05
Здравствуйте!Вот уже практически лето на носу, а все никак не могу определиться куда поехать на отдых.Да и хотелось бы не только отдохнуть,но и здоровье свое подтянуть!Очень часто тревожат спинные боли, может кто подскажет где находятся такие пансионаты, санатории у нас в Украине?

что-то слышала про подобный "рихтовочный по спине" санаторий в Саках, крым. Попробуйте погуглить:)

Roksi2005
12.05.2010, 00:01
практически каждый областной центр украины достоин внимания! Увлекаюсь туризмом по-украински уже давненько. Сложно назвать место куда не стоит ехать.
Недавно была в Полтаве - возможно на машине там чуть-чуть быстрее, но в принципе я очень довольна, это что-то новое, после тщательно исследованного мною Закарпатья и неплохого познания Львова, Свиржа, Меджибожа...
Так что есть куда поехать и где отдохнуть всегда. Жалею что в ПОлтавщине не попала в Миргород - просто не успела. Туда интересно ехать на воды.

oksana_bilenko
30.05.2010, 15:06
А мы едем в Розлуч (2,5 часа от Львова) на семинар по йоге 3-12 июля!
Там горы, речка, озеро, велосипеды, колыбы, хорошие и недорогие базы и очень-преочень вкусно готовят. Могу подробностями поделиться в личке:good:

LINARA
02.04.2011, 16:09
Ребята, подскажите, где у нас в области есть маковая долина?

OOOBender
14.02.2012, 17:34
День добрый, форумчане! Скажите, а кто-то отдыхал во Львове? И в какое время года лучше ездить туда отдыхать, да и местность посмотреть? :good:

Alexandertourist
15.02.2012, 10:14
Хорошо там где нас нет)) А вообще советую сьездить в Запорожье, в национальный заповедник остров Хортица. Очень красиво)) И Днепр там красивый)) остановится можете в отеле Венеция (http://venecia-hotel.com.ua/) или в другом, их там много.

@Irin@
15.02.2012, 14:40
День добрый, форумчане! Скажите, а кто-то отдыхал во Львове? И в какое время года лучше ездить туда отдыхать, да и местность посмотреть? :good:
Если просто, Львов посмотреть, можно в любое время года, а если хотите хотите большего, то прекрасное время с мая по октябрь, и каждое время хорошо по своему, зиму я тоже конечно уважаю, но передвигаться гораздо сложнее.

Timberland
19.02.2012, 23:49
Подскажите, работает ли сейчас парк Софиевка или только с 1 мая?

@Irin@
20.02.2012, 09:59
3807210380717438071933807207В выходные точно работаетhttp://http://vk.com/album-23600679_127289434

Ирония
25.02.2012, 11:40
В поиске куда на пару дней уехать интересно по Украине наткнулась на полезный ресурс http://100travels.com.ua/ Про некоторые места узнала впервые, захотелось посетить.

1-touragency
27.02.2012, 22:03
Мы с Вами живем в удивительной стране, чего здесь только нет, море-пожалуйста, реки,горы, леса, степи, исторические места, крепости, древние раскопки - тоже пожалуйста, а сколько святых мест. Берите машину и путешествуйте по своей родной Украине.
Зашла на рекомендуемый ресурс http://100travels.com.ua/, очень познавательно, рекомендую, но это еще не все.
Как работник туризма скажу, скоро выставка в Берлине международная по туризму, так там готовятся конкретно рекламировать Украину для иностранных туристов, естественно сыграло роль Евро 2012, но очень порадовало, что будет большой стенд и "за Одессы-маму!", хоть матчей у нас не предвидеться.

FilaBrazilia
02.03.2012, 14:58
у нас в стране есть много интересных, самобытных, необычайных мест
Мы уже 4 года по Западной Украине путешествуем-по разным маршрутам, самостоятельно составленным заблаговременно
Сели на машину - и вперед
и сами и уже с малышом - 6 месяцев - колесили по Тернопольской, Львовской области
И это еще не всё поглядели, что можно и хотелось бы!
Замки, древние монастыри, пещеры, водопады, таинственные древние подземелья и гостеприимные радушные хозяева, крепости, горы!

Еще до Луцка не успели доехать

А на Херсонщине сколько красоты-особенно поздней весной, начало лета туда рекомендую ехать - уже очень тепло, можно купаться, раздеваться, но еще не зной - и леса, заповедники с волками и волчицами дикими), и море, конечно, курганы мистические, горячий источник гейзер с йодом и бором, Аскания, конечно же, фестиваль арбузов - это в августе!

Аскания и ботанический напротив - там толкьо можно на сутки зависнуть - мы часть обошли за 4 часа пешей прогулки

xrunia
05.03.2012, 19:12
Почитала все и так и не определились, куда лучше))) мест много только времени на все не хватит(((

Собираемся с мужем, в 25 х числах марта ехать в Трускавец подлечится, если есть люди знающие в тех местах хороший санаторий или частников ,помогите плз))))))

тагир
15.03.2012, 18:05
Морские экскурсии,рыбалка



г.Одесса:

“Зелёный тур” (п-ов Кинбурнская коса) .(«Yanmar» 10м,12м, Япония).
• 7:00 Отъезд группы(до45чл.) из Одессы.
• 8:30 Прибытие в Рыбаковку, посадка на судно.
• 8:30–10:30 Водная прогулка на Кинбурнскую косу на прогулочных катерах по морской стороне
• 10:30 Прибытие на Кинбурнскую косу,купание в море
• 10:30–12:00 Переход через озёра на Ковалёвскую сагу –посещение
• 12:00 Обед в лесу на оборудованной поляне (уха по-кинбурнски).
• 13:30 Вторая часть экскурсии по Кинбурнской косе, посещение соленых озёр с лечебными грязями купание
• 15:00 Возвращение на морское побережье,купание.
• 17:00–19:00 Посадка на прогулочное судно, переезд в Рыбаковку.
• 19:00–21:00 Переезд в Одессу.
www.akvagid.com.ua

OLENA.OK!
19.03.2012, 12:40
А мне хотелось бы поехать на майские в Каменец-Подольский. Какие есть предложения?

Danetriuss
21.03.2012, 00:04
Доброго времени суток,подскажите,кто был в Ровенская обл. ,местечко Клевань, достопримечательность именуется "Тоннель любви" ??Очень интересно в каком состоянии тоннель находится сегодня или хотябы год\два назад? Стоит ли ехать посмотреть?

camely
21.03.2012, 07:38
Доброго времени суток,подскажите,кто был в Ровенская обл. ,местечко Клевань, достопримечательность именуется "Тоннель любви" ??Очень интересно в каком состоянии тоннель находится сегодня или хотябы год\два назад? Стоит ли ехать посмотреть?

сейчас все равно рано ехать, без обильной листвы на деревьях особой красоты не увидишь) http://explorer.lviv.ua/forum/index.php/topic,4576.0.html

Danetriuss
21.03.2012, 19:49
Не ну понятно что еще рано,хочу под август ,просто интересно было,в инете конечно фотки красивые,но хотелось узнать как оно на самом деле,может похуже.Поеду точно))

1-touragency
23.03.2012, 14:34
в соседней темке "отдых с палатками" описывала поездки в Саврань на Южный Буг. Тоже очень классно. Уединенное место есть с более-менее комфортным проживанием прямо на берегу реки. И отдых, и рыбалка, и грибы, и просто шашлычки на природе, а главное не так далеко. Рекомендую.

Danetriuss
23.03.2012, 21:45
Да на Южном бугу был,под Первомайском,сплавлялся по порогам,правда всего час\полтора,но ощущения незабываемые,тоже советую попробовать.Вот все хотелось бы туда снова выбраться только с палаточкой,костерчиком,гитаркой))

Андреева Оксана
23.03.2012, 21:47
Вилково очень нравится...опять поедим на 1-майские праздники.

__Александр_
06.04.2012, 12:43
Да на Южном бугу был,под Первомайском,сплавлялся по порогам,правда всего час\полтора,но ощущения незабываемые,тоже советую попробовать.Вот все хотелось бы туда снова выбраться только с палаточкой,костерчиком,гитаркой))
Доброго времени суток.
Такая же цель))). А еще и свою байдарочку заиметь - вобще бомба тогда, полная независимость.

Danetriuss
07.04.2012, 01:03
Это да,хотя с байдарочкой то понапряжнее из Одессы самой ехать)а так,там кто рядом живет,очень много пареньков видел,с своими байдарочками приходят,катаются)

тагир
28.04.2012, 16:18
Морские экскурсии,рыбалка



г.Одесса:

“Зелёный тур” (п-ов Кинбурнская коса) .(«Yanmar» 10м,12м, Япония).
• 7:00 Отъезд группы(до45чл.) из Одессы.
• 8:30 Прибытие в Рыбаковку, посадка на судно.
• 8:30–10:30 Водная прогулка на Кинбурнскую косу на прогулочных катерах по морской стороне
• 10:30 Прибытие на Кинбурнскую косу,купание в море
• 10:30–12:00 Переход через озёра на Ковалёвскую сагу –посещение
• 12:00 Обед в лесу на оборудованной поляне (уха по-кинбурнски).
• 13:30 Вторая часть экскурсии по Кинбурнской косе, посещение соленых озёр с лечебными грязями купание
• 15:00 Возвращение на морское побережье,купание.
• 17:00–19:00 Посадка на прогулочное судно, переезд в Рыбаковку.
• 19:00–21:00 Переезд в Одессу.
www.akvagid.com.ua

Morianna
30.04.2012, 13:23
А мы едем в Розлуч (2,5 часа от Львова) на семинар по йоге 3-12 июля!
Там горы, речка, озеро, велосипеды, колыбы, хорошие и недорогие базы и очень-преочень вкусно готовят. Могу подробностями поделиться в личке:good:
Очень интересненько, расскажите поподробнее, плиззззз...

Morianna
30.04.2012, 13:37
Обратно это я, что отдыхал в Сузополе и уже тебе отписывался. В Карпатах я очень часто отдыхал, но я люблю в Карпатах именно зимний сезон из-за специфичности зимнего горного воздуха и лыж. Но был и летом. Ну что можно сказать - там бесподобно. Тут люди отписывались по поводу Львовского Прикарпатья. Я был и там, особенно в Трускавце много раз в детстве. А вот сейчас подсел на Ивано-Франковские Карпаты. Есть чуть дальше в горы от Яремчи поселок Ворохта. Вот там бы я очень советовал. Еще наверное лучше для ноги твоей, если она у тебя больная, то Яремча, но она намного дороже Ворохты, хотя летом там можно буквально потерять сознание от насыщенного аромата лесных трав. Раз поедишь и запомнишь на всю жизнь. Я был в сезон от ягод до сезона грибов. Много было исхожено и сьедено. Единственное берегитесь змей в Карпатах летом, особенно на солнечных полянках с высокой травой. Учтите, что ближайшая сыворотка очень далеко, и вас будут транспортировать на вертолете если повезет. Эх, сколько черники не было сьедено на змеиной горе :). Но что делать.
Очень охота этим летом махнуть в Карпаты, давно слышала много хорошего про Яремче, подскажите пожалуйста, как там погода в июле и может кто присоветует где остановиться???? Что интересного в Ворохте, что понравилось????

Пчела 13
02.05.2012, 18:04
Очень охота этим летом махнуть в Карпаты, давно слышала много хорошего про Яремче, подскажите пожалуйста, как там погода в июле и может кто присоветует где остановиться???? Что интересного в Ворохте, что понравилось????

думаю,что вам поможет этот сайт http://www.karpaty.info/ua/

Жжорик
05.05.2012, 19:27
Южный Буг вблизи трассы "Одесса-Киев". Там и пороги и настоящий лес. Животные и птички, цветочки и рыба. Проживание 50 грн. 200 км от Одессы.

AndyMur
05.05.2020, 22:30
Очень охота этим летом махнуть в Карпаты, давно слышала много хорошего про Яремче, подскажите пожалуйста, как там погода в июле и может кто присоветует где остановиться???? Что интересного в Ворохте, что понравилось????

Июль в Карпатах бывает разным, а судя по погодным аномалиям этого года там может быть что угодно.
Обычно в первой половине июля еще могут быть затяжные дожди (на пару дней), а ближе к августу дожди бывают уже в виде гроз. Так что с погодой как повезет.
В Яремче вы точно найдете чем заняться, это своеобразный региональный центр, Ворохта по факту ничем особым от села не отличается летом.

chronoman
06.05.2020, 08:05
а мне Ворохта очень понравилась, в мое студенчество я туда накатался сполна, раз 7 я туда катал, но летом получилось лишь раз, но зато на полтора месяца на каникулах. Была шикарная погода, находился по всем горам, троп там дофига (в отличие от того же Славского). Ехать туда было геморойно (или до Ивано-Франковска через Молдавию хехе, сюрпрайс если паспорт с собой не брал) и потом на мелкоавтобусике зигзагами по селам всем, или же до Львова с комфортом на скором, а оттуда дизелем. Но нисколько не жалел такого геммороя. В Яремче был, мне как то Ворохта больше понравилась. Но она для тех, кто любит пожить в селе и полазить по горам, пособирать грибы (грибов три мешка насушил, там их просто немеряно, но надо знать шо собирать). Также полно черники и малины, но надо ухо востро держать, полно медведей и змей. Один раз медвежонок стал играться в лесу с моим корешом, и орать от удовольствия. Медвежонок был совсем маленький и мой кореш рванул со всех ног хаха с лесу. Пересрал жутко, бо рядом наверняка мать тусовалась. Зимой покататься на горных лыжах одно удовольствие там, плюс когда я там был зимой то всегда были какие то соревнования по прыжкам с трамплинов, было интересно посмотреть как оно не через ящик телека. В мое безденежное студенчество бесплатный отдых в Ворохте был какой то отдушиной после одесских будней. Уже переехав в Голландию и покатавшись по Швейцариям, Австриям и прочим европейским горам я все равно скучаю и вспоминаю Ворохту... Один раз зашел в гости к своему голландскому профессору на ужин и он раскрыл альбом и стал показывать семейные фото и на одной я увидел до боли знакомый мост в Ворохте, был приятно удивлен. Остаток вечера мой профессор рассказывал как он хаха чудно провел там время очень давно. Наши вкусы совпали.

NeoZ
06.05.2020, 11:49
Июль в Карпатах бывает разным, а судя по погодным аномалиям этого года там может быть что угодно.
Обычно в первой половине июля еще могут быть затяжные дожди (на пару дней), а ближе к августу дожди бывают уже в виде гроз. Так что с погодой как повезет.
В Яремче вы точно найдете чем заняться, это своеобразный региональный центр, Ворохта по факту ничем особым от села не отличается летом.

Да и с 2012 года там многое могло поменяться (год вопроса).
Да, в студенчестве, там было хорошо.

AndyMur
06.05.2020, 12:45
а мне Ворохта очень понравилась, в мое студенчество я туда накатался сполна, раз 7 я туда катал, но летом получилось лишь раз, но зато на полтора месяца на каникулах. Была шикарная погода, находился по всем горам, троп там дофига (в отличие от того же Славского). Ехать туда было геморойно (или до Ивано-Франковска через Молдавию хехе, сюрпрайс если паспорт с собой не брал) и потом на мелкоавтобусике зигзагами по селам всем, или же до Львова с комфортом на скором, а оттуда дизелем. Но нисколько не жалел такого геммороя. В Яремче был, мне как то Ворохта больше понравилась. Но она для тех, кто любит пожить в селе и полазить по горам, пособирать грибы (грибов три мешка насушил, там их просто немеряно, но надо знать шо собирать). Также полно черники и малины, но надо ухо востро держать, полно медведей и змей. Один раз медвежонок стал играться в лесу с моим корешом, и орать от удовольствия. Медвежонок был совсем маленький и мой кореш рванул со всех ног хаха с лесу. Пересрал жутко, бо рядом наверняка мать тусовалась. Зимой покататься на горных лыжах одно удовольствие там, плюс когда я там был зимой то всегда были какие то соревнования по прыжкам с трамплинов, было интересно посмотреть как оно не через ящик телека. В мое безденежное студенчество бесплатный отдых в Ворохте был какой то отдушиной после одесских будней. Уже переехав в Голландию и покатавшись по Швейцариям, Австриям и прочим европейским горам я все равно скучаю и вспоминаю Ворохту... Один раз зашел в гости к своему голландскому профессору на ужин и он раскрыл альбом и стал показывать семейные фото и на одной я увидел до боли знакомый мост в Ворохте, был приятно удивлен. Остаток вечера мой профессор рассказывал как он хаха чудно провел там время очень давно. Наши вкусы совпали.


Ну тут смотря кто что ищет, мои последние визиты в Ворохту ассоциируются с огромным количеством мусора вдоль дорог и отсутствием нормального места для обеда (есть только один нормальный ресторан Старая Ворохта, но ходить туда постоянно как-то надоедало).

AndyMur
06.05.2020, 12:47
Да и с 2012 года там многое могло поменяться (год вопроса).
Да, в студенчестве, там было хорошо.

В этом году вопрос может быть актуальным, так как перспектива зарубежного туризма туманна и многие поедут к морю, или в Карпаты.

chronoman
07.05.2020, 08:56
Ну все меняется, мой последний вояж в Ворохту был в далеком 2004, а первый в 1996