PDA

Просмотр полной версии : Изменить реальность силой сознания. Кто пробовал? (Материализация мыслей-миф или реальность?)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Белый и Пушистый.
28.05.2004, 13:09
Я иногда чувствую как мир вокруг меня меняется от моего внутренего состояния и потока мыслей у меня даже иногода получалось програмировать некоторые события но не всегда.
Как вы считаете может ли человеческое сознание или подсознание влиять на мор вокруг него?

Anonymous
28.05.2004, 16:29
а что значит мир "вокруг тебя" ???
это то, что ты субъективно воспринимаешь.... для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно ответить на знаменитый вопрос Понтия Пилата - "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА"....

Ведь после приема ЛСД мир тоже меняется вокруг, и для тебя нет никакой разницы, меняется ли мир или меняешься ты.....
Ведь мы со школы помним, что движение (читай изменение состояния ) относительно - нет разницы движусь ли я относительно тебя или ты относительно меня. Все зависит от точки отсчета. Если таковая - твое мироощущение, то конечно, подсознание может менять "мир вокруг тебя" (попробуй галлюциногены :) ), а если ты имеешь ввиду объективную реальность, то думаю, что если таковая действительно есть, то ты не имеешь на нее влияния

Dimichhh
30.05.2004, 22:43
*.

Lray
30.05.2004, 22:49
dimichhh,
[MOD]
Отдохни недельку в бане за твой транслит. Полистав форум, я обнаружил предупреждения других модераторов по этому поводу.

Если у тебя в системе нет русского языка (во что мне категорически не верится) - вот пару адресов удобных серверов перекодировки в нормальный русский язык:
http://klava.ruswin.net/
http://www.translit.ru/

Белый и Пушистый.
31.05.2004, 08:51
Shinoby, Тогда возникает другой вопрос существует ли объективная реальность или все это только сон разума ?

Anonymous
31.05.2004, 13:51
Не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, так как сам нахожусь еще в поиске оного...

Darklancer
01.06.2004, 00:29
Менять мир можно, вот только ощутимой пользы для того, кто овладел сим умением в совершенстве практически никакой. Проще создать новое чем изменять старое.
Когда мне грустно - на улице идет дождь. Или мне грустно когда на улице идет дождь? Для начала нужно разобраться кто кого меняет. :)

Anonymous
01.06.2004, 08:42
Вот - вот, все в этом мире относительно!!!!!!!!

А вообще у "подсознания" никаких способностей нет, то о чем тут идет речь больше похоже на "надсознание"......

GR0SS
02.06.2004, 07:37
Shinoby, не вноси путаницу плиз :wink:
словесная эквилибристика ни к чему хорошему не приводит...
есть просто сознание - это то, что может контролировацца нами в зависимости от сугубо личных способностей...
есть подсознание - это то, что либо контролируецца частично, либо вообще не контролируецца... опять же в зависимости от сугубо личных способностей...

всякие "надсознания", "междусознания", "чуть-правее-левосознания" - полный бред... имхо... :)

Anonymous
02.06.2004, 07:56
:roll: М... ОК, тогда вообще о чем может быть речь? Если оно не контроллируется вообще, то как УПРАВЛЯЯ им менять окружающий мир?
О чем тогда вообще речь в этой теме? :lol:

GR0SS
02.06.2004, 08:22
"не стоит прогибацца под изменчивый мир, пусть лучше он прогнецца под нас... однажды он прогнецца под нас..." (c) А.Макаревич

отличный принцип Дао^^^... просто жить и плыть по течению... не надо ничего менять вне себя...

а подсознание можно заставить частично быть подконтрольным...
лично я использовал для этого техники Дон Хуана Матуса по КК...
это конечно не притча во языцах, но мне его учения близки и понятны...

З.Ы. если зрить в корень, то это
Я иногда чувствую как мир вокруг меня меняется от моего внутренего состояния и потока мыслей у меня даже иногода получалось програмировать некоторые события но не всегда.
Как вы считаете может ли человеческое сознание или подсознание влиять на мор вокруг него? легкие прикасания к самой что ни на есть девственной магии... однако мир не меняется от этого, ибо мы не "сисадмины" мироздания... меняецца наше восприятие мира... об этом еще можно почитать у Ричарда Бендлера в его теории по НЛП, у Джона Уотсона в его теории бихевиоризма, у Фрица Перлза в его теории о гештальте... да полно точек зрения, плоскостей и разрезов во взаимодействии "Я" и "Мира Вокруг Меня"... :wink:

Anonymous
02.06.2004, 10:13
Опять же возврат к вопросу - бытие ли определяет сознание или наоборот....

Типа что первично - разум (мышление, дух) или материя???

Nikitta
02.06.2004, 10:50
Мир вокруг нас - это наше внутреннее содержание. "Каков Ты, такое на тебя и идет." Выходя на улицу в плохом настроении, можно с уверенностью сказать, что нам его испортят еще больше ( нахамят в магазине, наступят на ногу в маршрутке...) Если же настроение классное и добрые, искренние мысли; то и люди нам будут встречаться веселые и отзывчивые.

GR0SS
03.06.2004, 10:15
Опять же возврат к вопросу - бытие ли определяет сознание или наоборот....

Типа что первично - разум (мышление, дух) или материя???

первична энергия

NeoZ
04.06.2004, 08:58
Белый и Пушистый., если научиться чуть больше пользоваться хотя бы своим сознанием, по ооочень многим данным мы используем свой мозг % на 5 мах 10, откроется уже намного больше
вот только чего ты действительно хочешь? изменять мир под себя? для чего? мы (люди) и так уже столько всего наизменяли для своего комфорта, и?
GR0SS, течения бывают разные, а не может ли вынести в болотце?

и всегда ли мы знаем что это нас несет течение наше, а не случайно навязанное, порой даже без определенной цели?

Blader
11.07.2004, 20:17
Пойди к гипнотизеру и увидишь его способности.

12345
22.02.2005, 18:23
Их тоже надо тренировать: любопытством, воображением, логикой.

Волк
22.04.2005, 20:22
Мир как проволка а наш разум его изменяет вот и все

NeoZ
25.04.2005, 16:04
Да и сами мы - глина в рукам мастера...
Только кто будет этим мастером?

XGX
08.05.2005, 09:33
Мир вокруг нас - это наше внутреннее содержание. "Каков Ты, такое на тебя и идет." Выходя на улицу в плохом настроении, можно с уверенностью сказать, что нам его испортят еще больше ( нахамят в магазине, наступят на ногу в маршрутке...) Если же настроение классное и добрые, искренние мысли; то и люди нам будут встречаться веселые и отзывчивые.
c этим я не соглашаюсь - у мя редко хорошее настроение - то про что ты говоришь - это как ты относишься и настраиваешься к людям так и они к тебе
но мне никто на ноги не наступает и в магазинах не хамят :)

лично я думаю что есть такая вещь как сила мысли - и она довольно таки весомая - вот у мя было много случаев когда я силой мысли брал ситуацию в свои руки - "БРЕД"- скажите вы - я скажу сила мысли -просто надо поверить в себя - тогда многое получаеться :) "ТЕБЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО"-опять же скажите вы - чето сильно часто везет - мож просто я УНИКАЛЬНЫЙ ЛОСЬ?

:ps:
Я не курю(ни траву ни сигареты), не бухаю, не употребляю наркоту :)
сутки состоят из 24 часов:) - не увлекаюсь депривацией сна :)

Арсен
21.05.2005, 15:01
Белый и Пушистый., кажется, вы говорите том самом явлении, которое я начал переживать примерно полтора года назад. Пусть, мысли делятся на уровни и есть такой уровень, на котором текут только те мысли, которые так или иначе относятся к событиям, что произойдут. Таким образом, умение вносить сознательные коррективы в этот уровень и есть умение управления событиями. Вобще всё сложнее. Заходите в раздел "Знакомства", там я сегодня открыл тему для думающих людей. Буду рад!

DenisS
14.06.2005, 23:54
Человек как все живое и неживое является частицой одного целого..Поэтому есле он меняется, то и все вокруг него тоже меняется.

everforgive
16.06.2005, 12:45
лично я думаю что есть такая вещь как сила мысли - и она довольно таки весомая - вот у мя было много случаев когда я силой мысли брал ситуацию в свои руки - "БРЕД"- скажите вы - я скажу сила мысли -просто надо поверить в себя - тогда многое получаеться "ТЕБЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО"-опять же скажите вы - чето сильно часто везет - мож просто я УНИКАЛЬНЫЙ ЛОСЬ?

совсем не бред а давно доказанное наукой
мысли составляют нашу ауру, передаются ,влияют, с ний всё начинается и всё заканчивается

Человек как все живое и неживое является частицой одного целого..Поэтому есле он меняется, то и все вокруг него тоже меняется.

только жаль, что не верим друг другу,злимся. издеваемся , а потом над нами ...
и изза подлецов страдают все рано или поздно...
помоему все люди как один ччеловек имеют множество сторон, у каждого по разному проявляющихся. закрытых или открытых

Atlantida
25.07.2005, 23:28
Я иногда чувствую как мир вокруг меня меняется от моего внутренего состояния и потока мыслей у меня даже иногода получалось програмировать некоторые события но не всегда.
Как вы считаете может ли человеческое сознание или подсознание влиять на мор вокруг него?

Конечно может, каждый человек влияет на мир вокруг себя,кто-то это делает сознательно, но большенство неосознанно.
Нарабатывай эти качества своего сознания

Messir Woland
26.07.2005, 00:36
NeoZ, согласен. Сначала надо освоить сознание. Т.е. возможность полностью при желании контролировать свой организм. А про мозг, что значит используем на 5 % - памяти, скорости мышления?

ПКО
25.08.2005, 12:57
О изменении окружающей реальности с помощью подключения своего сознания к Абсолюту, Великому Разуму, Единому Информационному Глобальному Центру, называйте как хотите, знали еще наши древние древние... Явный пример - вызов дождя всякими сумасшедшими колдунами, главным образом для манипулированием сознанием целых племен или же для установления неограниченной власти и тотального страха. Другой пример - наведения сомнамбулического гипноза при жертвоприношении...

NeoZ
25.08.2005, 13:28
ПКО, а если все это направить вглубь себя?
Или во благо людей?

ПКО
25.08.2005, 17:31
ПКО, а если все это направить вглубь себя?
Или во благо людей?


Сначала необходимо выяснить, необходимо ли это людям ??? Во благо людей данные вещи осуществлялись на протяжении всей истории, и каков результат? Никто даже об этом не знает. :) а насчет манипуляций сознанием я вообще молчу!!! Данные вещи реализуются в глобальных (планетарных) масштабах !!! Люди, в нежелании осознавать свою ничтожную сущность и страх оказаться в глазах окружающих слабыми, закрывают на это глаза. Хотя кто осведомлен - тот вооружен. Не так ли?? реальные примеры - распад СССР, все войны юсовцев, войны России и т.д. Просто во всех примерах узурпатор, нападающий, захватчик, пытается склонить общественное мнение на свою сторону, используя для этого любые методы!!!!!!! И, к сожалению, у них это неплохо получается :evil: Пока все :lol:

ПКО
26.08.2005, 11:12
А насчет мозга можно вообще говорить бесконечно... на 5 процентов (по другим данным 8-9%) мы используем все его функциональные возможности. это очень, я думаю, очень хорошо!!! Человек такое существо, что ему доверять такие возможности просто нельзя!!! Что тогда будет?? Со своими 5% мы уже обьявляем себя собственниками всей Вселенной (уже довольно хорошо известен опыт продаж целых звездных скоплений землянам)!!! Почему человек считает себя, в глобальных масштабах, центром мироздания??? Кто дал нам право на все окружающее?? Что мы сделалаи уже с Землей? :cry: Тут можно провести очень неплохую аналогию: микробы и бактерии, живущие с нами на планете, обьявят себя центром мироздания и начнут использовать человека в своих ничтожных целях........ Прикольно :?:

Нахема
29.08.2005, 15:28
Конечно!

Мэри_Поппинс
15.09.2005, 22:07
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. :wink:

Baltazar
11.10.2005, 16:15
Способностей у человеческого подсознания много и это связано с реинкарнацией.
Смысл этой теории заключается в том что люди не один раз живут на земле и в каждой жизни(воплощении) мы нарабатывает какие-то качества.
Когда человек умирает его сознание копируется в область подсознания и человек рождается совершенно не помня своей жизни.И так происходит много раз, пока сознание человека не выйдет на необходимый уровень развития и не вспомнит все свои прошлые жизни.Такое состояние называется полным сознанием и это ключ к бессмертию,т.е. человек умирает, но не теряет своей памяти. 8)

Из подсознание можно выделять блоки информации(личность) о своих прошлых жизнях и активизировать их.Если человек активизировал хоть одну свою спящую в подсознание личность у него появляются новые навыки и способности.
:D

Арсен
11.10.2005, 18:01
А насчет мозга можно вообще говорить бесконечно... на 5 процентов (по другим данным 8-9%) мы используем все его функциональные возможности. это очень, я думаю, очень хорошо!!! Человек такое существо, что ему доверять такие возможности просто нельзя!!! Что тогда будет?? Со своими 5% мы уже обьявляем себя собственниками всей Вселенной (уже довольно хорошо известен опыт продаж целых звездных скоплений землянам)!!! Почему человек считает себя, в глобальных масштабах, центром мироздания??? Кто дал нам право на все окружающее?? Что мы сделалаи уже с Землей? :cry: Тут можно провести очень неплохую аналогию: микробы и бактерии, живущие с нами на планете, обьявят себя центром мироздания и начнут использовать человека в своих ничтожных целях........ Прикольно :?:
возможно, мобилизация дополнительных ресурсов поможет человеку увидеть све место в этом мире.

robie
11.10.2005, 21:29
Белый и Пушистый., А что именно хотим менять? По-моему мы и так меняем достаточно... Даже слишком, создавая сами себе проблемы... Есть замечательная история о молотке, которая, по-моему прекрастно показывает как наше сознание, наши мысли, наши идеи влияет на мир и нашу жизнь:

Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает взять в займы молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится.
Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги. Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: Подавись ты своим молотком, ты, кретин!

Поль Вацлавик "Как стать несчастным без посторонней помощи"

Думаю процесс может быть и обратным...))
Надо сначала научиться управлять таким!

Satine
11.10.2005, 22:46
robie, :xlop-xlop:

12345
30.10.2005, 14:50
Как отделить подсознание от сознания? Дайте, пожалуйста, чёткую формулировку.

Арсен
30.10.2005, 22:08
12345, лучше их соединить

robie
31.10.2005, 00:28
Как отделить подсознание от сознания?

А зачем отделять? По-моему им и вместе неплохо...)))
Человек един.

V@silisK
31.10.2005, 07:52
Лучше спросить как лучше научится понимать подсознание, имхо...

NeoZ
31.10.2005, 09:18
V@silisK, прислушайся к себе.

Olvoser
01.11.2005, 16:33
Способностей у человеческого подсознания много и это связано с реинкарнацией.
Смысл этой теории заключается в том что люди не один раз живут на земле и в каждой жизни(воплощении) мы нарабатывает какие-то качества.
Когда человек умирает его сознание копируется в область подсознания и человек рождается совершенно не помня своей жизни.И так происходит много раз, пока сознание человека не выйдет на необходимый уровень развития и не вспомнит все свои прошлые жизни.Такое состояние называется полным сознанием и это ключ к бессмертию,т.е. человек умирает, но не теряет своей памяти. 8)

Из подсознание можно выделять блоки информации(личность) о своих прошлых жизнях и активизировать их.Если человек активизировал хоть одну свою спящую в подсознание личность у него появляются новые навыки и способности.
:D

Позволю себе несколько дополнить сказанное Baltazar. Существует некое идеальное состояние человека, точнее души человека - исправленное состояние, когда человек подобен по свойствам той Силе, которая его создала (не маме с папой :D ) и такого состояния должна достичь каждая душа, осуществляя свое исправления на протяжении всех своих жизней. Путь конечно разный, у кого сознательное раскрытие этих кругооборотов и эффективный путь достижения конечного, а у кого долгий путь страданий многих кругооборотов :twisted: Вот тут действительно свобода выбора :)

Так вот в течении одной земной жизни человек нарабатывает какие-то навыки, которые в следующем воплощении станут его врожденными свойствами. Поэтому то у кого-то есть музыкальные таланты, а кого-то спортивные и т.д. - реализуются прошлый багаж, при поднятии рэшимот, так называемой памяти о состояниях духовного объекта. А сознание и подсознание это понятия, связанные с мозгом и физическим телом, которое никакого отношения не имеет к тому, что облачается в него при своих перерождениях :roll:

Alien-doc
10.11.2005, 20:54
Для желающих менять объективную реальность могу посоветовать замечательную книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", удивительная штука, и, как ни странно, работает. В инете есть ещё одна книга - автор Джилл Эдвардс - "Жизнь, полная чудес". В гугле найдёте. Очень интересная инфа. Пробовал - получается, да ещё как!

XGX
10.11.2005, 21:40
Alien-doc, Трансерфинг реальности О таки да книга реальная)
мама дала почитать , читал не все , но было интересно)

looking_for_sun
07.06.2007, 01:22
Ну что, подумаем ?

Чёрная моль
07.06.2007, 01:27
И о чем тема?

Василий Тёркин
07.06.2007, 09:28
О материализации наверно.
Она существует!

Василий Тёркин
07.06.2007, 09:28
Материализуются не только мысли, но и Души.

Чёрная моль
07.06.2007, 10:24
О материализации наверно.
Она существует!

Ну существует, а тема о чем? Ну назову я тему "Стол", к примеру... Он существует - дальше что?

Василий Тёркин
07.06.2007, 10:27
Ну существует, а тема о чем? Ну назову я тему "Стол", к примеру... Он существует - дальше что?
Дальше можно уже по думать о :
1.Что это такое
2.Откуда он взялся
3.Почему он существует
4.Как его использовать
и т.д.

Чёрная моль
07.06.2007, 10:29
Дальше можно уже по думать о :
1.Что это такое
2.Откуда он взялся
3.Почему он существует
4.Как его использовать
и т.д.

Ну вот, автору топика и надо было нормально излагать свои мысли, вопросы и т.д.

Василий Тёркин
07.06.2007, 10:33
Автор наверно надеялся на интуитивные способности участников форума.
Создавая темы в таком ключе сразу можно отсеять людей не обладающих абстрактным мышлением.
:)

Чёрная моль
07.06.2007, 10:42
Автор наверно надеялся на интуитивные способности участников форума.
Создавая темы в таком ключе сразу можно отсеять людей не обладающих абстрактным мышлением.
:)

Существуют правила, ага. Отсеивать необладающих туманными фразами можно, например, в своем лично журнале. А тут давайте уж соответствовать :)

yaga
07.06.2007, 10:49
Советую верить только в хорошее.

Василий Тёркин
07.06.2007, 10:53
Советую верить только в хорошее.
Верить лучше в то, что вам надо.
А плохое/хорошие - это субъективные понятия(то что для одного ужасно плохо, для другого просто великолепно).

Какую связь вера имеет с материализацией?

Василий Тёркин
07.06.2007, 11:16
1.Наш мир является абсолютно информационным.
2.Носителем информации является энергия.
3.Энергия делится по плотности на 7 частотных диапозонов.
4.Каждый частотный диапозон имеет цветовую гамму.
5.Красный-Оранжевый-Желтый-Зелёный-Голубой-Синий-Фиолетовый.
6.Красный самый низкочастотный. Фиолетовый- высокочастотный.
7.Красный диапозон энергии соответствует частоте всех материальных объектов.Оранжевый- эфирых объктов. Желтый-астральных объктов. Зелёный,Голубой,Синий,Фиолетовый - ментальных конструкций.
8.Процесс уплотнения(торможения) объектов называется материализацией.

9. Мыслеформы создаются в голубом диапозоне энергий.
10.Торможение мыслеформ до частот Желтого диапозона заставляет мыслеформу реализовыватся на ситуационном уровне.
11.Мыслеформы заторможенные до частот Оранжевого диапозона могут сильно воздействовать на живые объекты(людей) при этом оставаясь невидимыми.
12.Полная материализация возможна при торможении до частот Красного диапозона.

13.Человек проявлен на всех семи уровнях энергии.
14.Обычные люди воспринимают только физический уровень энергии.
15.Расширяя своё сознание человек начинает воспринимать другие диапозоны энергии.

Цитаты из "супер-книги" которую я пишу. :paint2:

lexus2006
07.06.2007, 12:07
а доказательства..?

Василий Тёркин
07.06.2007, 12:15
а доказательства..?

:rzhu_nimagu: "Супер-книги" не доказывают.

marusha
07.06.2007, 13:41
Материализуются - да, главное куда ты их напрявляешь, от этого будет зависеть результат материализации. Если отслеживать собственные мысли (сюда можно включить и более тонкий уровень- чувства, восприятие) и фильтровать их, отсеивать, направлять в нужное тебе русло, то вскоре увидишь материализацию. Главное быть очень внимательным и прислушиваться к Миру, осознанно воспринимать каждую минуту своей жизни.

Танюша ТТ
07.06.2007, 13:56
100% - мысли материализуются, а как быстро - зависит от силы мысли

AKELA
07.06.2007, 15:53
материализуются,но не сразу,а когда об этом уже не думаешь.

Василий Тёркин
07.06.2007, 16:10
материализуются,но не сразу,а когда об этом уже не думаешь.

Когда мыслеформа созданна её надо отпускать в пространство, чтоб работала, иначе получится просто навящивая мысль(лярва).

Sophy
07.06.2007, 16:11
Материализуются, особенно плохие. Поэтому и заставляю себя насильно "переключаться" на что-то другое, когда начинаю чего-то бояться - "а вдруг, а если..."
С положительными мыслями проще - себя не приходится "ломать" и насильно "строить".

aleena
07.06.2007, 16:28
не знаю, как хорошие мысли, но плохие и правда сбываются
часто так бывает - то, чего больше всего боюсь, обязательно случается,
а почему так происходит - не знаю :/

aleena
07.06.2007, 16:34
а ещё бывает, что думаешь о чём-нибудь, а человек, который находится рядом вдруг говорит об этом)) у вас так не бывает?

а ещё, подумаю о чём-нибудь и в этот же день, или на следующий, об этом услышу, или увижу... типа анонс ближайших событий)))

Sophy
07.06.2007, 16:41
а ещё бывает, что думаешь о чём-нибудь, а человек, который находится рядом вдруг говорит об этом)) у вас так не бывает?

а ещё, подумаю о чём-нибудь и в этот же день, или на следующий, об этом услышу, или увижу... типа анонс ближайших событий)))

Угу, бывает частенько. Думаешь о ком-то или о чем-то - вдруг "случайно" встречаешь его имя по телевизору или
в названии чего-то , причем конкретно.
Радуюсь обычно таким совпадениям;-)

Оsanna
07.06.2007, 16:45
не знаю, как хорошие мысли, но плохие и правда сбываются
часто так бывает - то, чего больше всего боюсь, обязательно случается,
а почему так происходит - не знаю :/
В плохие ты веришь больше.

Чёрная моль
07.06.2007, 16:47
не знаю, как хорошие мысли, но плохие и правда сбываются
часто так бывает - то, чего больше всего боюсь, обязательно случается,
а почему так происходит - не знаю :/

Отрицательные эмоции сильнее и навязчивее положительных, вы просто подпитываете свою мысль и накопив достаточное кол-во энергии необходимое для реализации - мысль не заставляет долго ждать осуществления.

bea1con
07.06.2007, 16:50
У меня, например, без конкретики. Материлизации конкретных мыслей нет, но общий настрой работает. То есть можно сказать так: "настроение привлекает событие". Но это на 100%. Если настроен, что "все" будет хорошо/плохо, то ближайшие события в чем угодно (а чаще всего во всем) будут соответсвенно хорошие/плохие. А конкретизировать с детства особенно не пытался, так как не работает, только общий фон (хорошо/плохо).

aleena
07.06.2007, 17:19
Отрицательные эмоции сильнее и навязчивее положительных, вы просто подпитываете свою мысль и накопив достаточное кол-во энергии необходимое для реализации - мысль не заставляет долго ждать осуществления.

мм... тогда попробую хитростью - буду бояться хорошего)))))))))

robie
08.06.2007, 10:09
Не знаю, что автор имела ввиду говоря о материализации, но мне сразу в голову пришел Маркс, Гегель, вопрос идеализма и материализма, преметности мысли и т.д. :)

Если же речь о настроении, которое привлекает событие (кстати, неплохо сказано :)), то снова могу процитировать своего любимого Вацлавика и его "Как стать несчастным без посторонней помощи", где все эти процессы описаны очень хорошо:

Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает взять в займы молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится.
Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги. Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: Подавись ты своим молотком, ты, кретин!

Прошу прощения у тех, кто эту цитату уже читает в третий раз :)

Чёрная моль
08.06.2007, 10:28
мм... тогда попробую хитростью - буду бояться хорошего)))))))))

Не выйдет)) Трудно обмануть самого себя) Просто нужно научиться управлять отрицательными эмоциями и быстренько сплавлять их на воздух, а положительные наоборот - поддерживать, растить и лелеять))

yaga
08.06.2007, 10:40
Советую верить только в хорошее.


Не выйдет)) Трудно обмануть самого себя) Просто нужно научиться управлять отрицательными эмоциями и быстренько сплавлять их на воздух, а положительные наоборот - поддерживать, растить и лелеять))
Вот и я об оптимизме, только меня не желали понять... Пессимисты елки-палки!:laugh:

RaverOleg
08.06.2007, 14:23
Советую верить только в хорошее.
Должно быть и добро и зло.

looking_for_sun
14.06.2007, 22:30
С каждим днем все больше убеждаюсь , что они все таки материализуются ! Во прикольно !
Тока тяжело что то постоянно контролировать их !

ЭЛЬФИЙКА
14.06.2007, 22:42
Да,мыслей-то много в голове крутиться и добрых,и злых...Но нужно себя заставлять мыслить позитивно,чтобы сбывалось только хорошее...А это на самом деле не так уж легко,иногда такая злость или тоска берет...

Нарц
19.06.2007, 03:45
Еще как материализуются. Никогда не пвталась это контролировать. Хотя иногда они начинают осуществляться, когда это уже не нужно )

kj
20.06.2007, 17:07
Ну что, подумаем ?
есть такое мнение, что человек думая о плохом - особенно часто - это плохое к себе как бы "притягивет" .
(может именно поэтому лучше даже не думать о плохом? ведт известно выражение "накликать беду":) )
А вот думая о хорошем - притягивает ли человек хорошее - незнаю :)

NeMo
21.06.2007, 04:33
8.Процесс уплотнения(торможения) объектов называется материализацией.



Мне всегда казалось, что из квантовой теории, скорее
разгон частоты приводит к появлению частицы (как кирпича материи)
Ведь за ультрафиолетом уже идут гамма лучи-частицы?
Не совсем я понял, что имелось ввиду под "торможением".
Вспомните танец Шивы и Шакти )

NeMo
21.06.2007, 04:46
У меня сейчас даже навязчивая идея возникла
по поводу того, а не однокоренные ли слова частица и частота?

looking_for_sun
22.06.2007, 23:43
У меня сейчас даже навязчивая идея возникла
по поводу того, а не однокоренные ли слова частица и частота?

Хм , интересно , та да наука далека еще от истины , тем более если вспомнить что новые утдверждения появляясь ломаеют старые то ......................! брррррррррр....

Alamar
22.06.2007, 23:48
Побольше буду думать о хорошем:)

Angel Fly
22.06.2007, 23:57
Материализуются. Тоже так считаю.
Поэтому стараюсь гнать плохие мысли от себя..Когда за кого-то волнуешься, вечно всякие гадости в голову лезут..Стараюсь отвлечься от этого..

Alexandr
23.06.2007, 02:25
FreLL (https://forumodua.com/member.php?u=14178) мадам, давайте без фанатизма!

looking_for_sun
23.06.2007, 04:24
" Реальность отличается от осознаного сна только инертностью материальной реализации в пространстве . "
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
Сравните две позиции. Первая: «Я очень хочу этого добиться. Для меня это вопрос жизни и смерти. Для меня это крайне важно. Я во что бы то ни стало должен это получить. Я приложу для этого все усилия». Вторая: «Ну ладно, я решил для себя, что я это получу. Ведь я хочу этого. Так в чем же дело? У меня это будет и точка». Нетрудно понять, какая позиция окажется в выигрыше.

Alamar
24.06.2007, 12:55
Еще один случай из моего детства:) Как-то мне принесли мороженое. Мороженое как мороженое, только что из морозильника. И тут я его беру, смотрю на него и думаю: "сейчас оно сломается пополам и упадет". Так и случилось:) Мысли материализуются ... иногда

Чёрная моль
24.06.2007, 13:35
Еще один случай из моего детства:) Как-то мне принесли мороженое. Мороженое как мороженое, только что из морозильника. И тут я его беру, смотрю на него и думаю: "сейчас оно сломается пополам и упадет". Так и случилось:) Мысли материализуются ... иногда

В данной ситуации я бы посчитала это предугадыванием событий. Но иногда бывает трудно определить - где ты просто почувствовал, что произойдет, а где подумал и сам смоделировал ситуацию.

Alamar
24.06.2007, 14:03
Тоже аномалия :)

Чёрная моль
24.06.2007, 14:06
Тоже аномалия :)

Для кого аномалия, для кого норма :)

kj
24.06.2007, 14:08
Еще один случай из моего детства:) Как-то мне принесли мороженое. Мороженое как мороженое, только что из морозильника. И тут я его беру, смотрю на него и думаю: "сейчас оно сломается пополам и упадет". Так и случилось:) Мысли материализуются ... иногдазаходят и приносят мне чемодан, а в нём 100 000 000 $ - мысль, согласитесь, хорошая. :) И где?

Alamar
24.06.2007, 14:09
Мало думал:)

looking_for_sun
26.06.2007, 03:39
Прошло еще время, они все так же сбывааются , и вот думаю почему именно это уже случилось, а вот это еще нет , потом вспоминаю про что больше думаю , и задумывась ЧТО ИМЕННО Я ХОЧУ !!!!!!!!!
Мда ......... !
О жизнь ты прекрасна !

Иришка
01.07.2007, 00:28
А может быть всё с точностью наоборот??? Может не мысль формирует "материю", а "материя" формирует мысль? Т.е. это интуиция!!! Каким-то образом воспринимается нами будущее в настоящем. Ведь почему бывает, что абсолютно здоровый человек чувствует приближающуюся опасность и ни чем это не может объяснить...

Откуда некоторые люди обладают даром предсказания? Благодаря этому чувству, которое развито у них больше, чем у основной массы людей.

А вот мысли про будущее типа "я достигну своей цели и точка!" не относятся к тем мыслям, о которых можно сказать, что они материализуются! Вспомните Остапа Бендера, он знал всё время, что миллион у него в кармане, и чем это закончилось???
Тут речь идет скорее о совпадениях! А "я достигну своей цели и точка!" - это самовнушение, которое конечно ОЧЕНЬ влияет на исход тех или иных событий!

lary_sa
01.07.2007, 06:27
Совпадений не бывает, как и случайностей. В мире все закономерно. Высшая сила "принимает" заказ человека на то или иное событие, а потом решает, в какай момент оно должно произойти.

robie
03.07.2007, 09:04
Совпадений не бывает, как и случайностей. В мире все закономерно. Высшая сила "принимает" заказ человека на то или иное событие, а потом решает, в какай момент оно должно произойти.

Что-то вы все усложнили... Зачем вводить третью (высшую) силу? Знаете принцип бритвы Оккама? :) Психология уже давно объяснила эти процессы, так что всякие "высшие" отдыхают...

Kirax
03.07.2007, 15:46
Совпадений не бывает, как и случайностей. В мире все закономерно. Высшая сила "принимает" заказ человека на то или иное событие, а потом решает, в какай момент оно должно произойти.
Высшая сила это законы физики, как я понял...

Gelo
03.07.2007, 16:53
" Реальность отличается от осознаного сна только инертностью материальной реализации в пространстве . "
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
Сравните две позиции. Первая: «Я очень хочу этого добиться. Для меня это вопрос жизни и смерти. Для меня это крайне важно. Я во что бы то ни стало должен это получить. Я приложу для этого все усилия». Вторая: «Ну ладно, я решил для себя, что я это получу. Ведь я хочу этого. Так в чем же дело? У меня это будет и точка». Нетрудно понять, какая позиция окажется в выигрыше.



Автор, признавайтесь , начитались "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда? :dry:

Василий Тёркин
03.07.2007, 16:59
Автор, признавайтесь , начитались "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда? :dry:

Вполне рабочая методика для новичков.

Gelo
03.07.2007, 17:05
Как по мне , книжка действительно интересная. И многое работает на самом деле. Только не знаю как это все обьяснить с точки зрения религии. А то я и православный и как бы с материализацией согласен ...

Select
03.07.2007, 18:12
кроме того, что мысли материализуются мы своими мыслями и отношением к жизни моделируем окружающий нас мир.
ведь никто не будет спорить, что мир мы воспринимаем через призму своего мировозрения и своих ощущений?
например, боишься потерять парня и соответсвенно начинаешь себя вести по другому, больше придирок, больше обид и т.п., а ведь если бы не боялась, то вела бы себя по другому и итог бы вышел другой

Gelo
03.07.2007, 18:34
Ну хорошо, а как заставить мозг не думать о чем-то плохом и т.д., ведь даже если отвлечься и забыть , то все-равно потом можно опять вспомнить о негативе.

Select
03.07.2007, 18:45
мне кажется можно по-разному думать о чем-то плохом. можно просто осознавать, что что-то может случиться, а можно бояться и создавать негативную ауру вокруг
можно идти по улице и бояться что мне на голову упадет кирпич и в этом страхе забыть смотреть под ноги и упасть в открытый люк

Gelo
03.07.2007, 18:50
Да, наверное , не стоит паниковать без видимых нато причин.
А то мы очень часто себе придумываем проблемы. Так формируются комплексы.

NeMo
04.07.2007, 01:15
Высшая сила это законы физики, как я понял...

Наверное можно сказать и так.
Даже из элементарных законов физики нам ясно,
что вся материя мира абсолютно взаимосвязана в любой
момент времени. Для чего-то ведь заведён целый механизм
Вселенной? Вполне вероятно, что он полностью работает для
нас, раз мы появились в этом чудовищно громоздком механизме,
выжили и продолжаем жить.

Kirax
04.07.2007, 09:45
Наверное можно сказать и так.
Даже из элементарных законов физики нам ясно,
что вся материя мира абсолютно взаимосвязана в любой
момент времени.
Да, именно, абсолютно всё связано, поэтому попытки найти "простые" связи типа "увидел кошку - будет беда" это просто защитная реакция сознания, не более того. Мир намного сложнее, я бы даже сказал бесконечно сложнее.


Для чего-то ведь заведён целый механизм Вселенной?
слово "заведён" подразумевает что над ним совершилии какое-то действие. Не уверен что именно это так. К тому же вселенная может существовать и просто, не для чего. ;)


Вполне вероятно, что он полностью работает для
нас, раз мы появились в этом чудовищно громоздком механизме,
выжили и продолжаем жить.
Откуда столько эгоцентризма? Вполне вероятно что таких миров как наш во Вселенной - миллиарды.

Alamar
04.07.2007, 21:50
кроме того, что мысли материализуются мы своими мыслями и отношением к жизни моделируем окружающий нас мир.
ведь никто не будет спорить, что мир мы воспринимаем через призму своего мировозрения и своих ощущений?
например, боишься потерять парня и соответсвенно начинаешь себя вести по другому, больше придирок, больше обид и т.п., а ведь если бы не боялась, то вела бы себя по другому и итог бы вышел другой

Угу. и гадать нельзя... особенно о плохом... (С)

Anastasiya
06.07.2007, 12:06
У меня сейчас даже навязчивая идея возникла
по поводу того, а не однокоренные ли слова частица и частота?
Не знаю, правильно ли моё предположение, но мне кажется, что именно явление корпускулярно-волнового дуализма и определяет обладание частицей также и волновыми свойствами. Может ли быть, что в определении свойства и находится ответ?:wink_anim:
Понятно, что "частица" - от слова "часть" и "частота" от слова "часто", но иногда интересно подумать иначе)))

Anastasiya
06.07.2007, 12:28
Я не изучала эту тему сколь-нибудь глубоко, но верю всем своим существом, что всё материализуется)))
По собранным мною лоскуткам информации я смогла каким-то образом представить себе, что всё это значит лично для меня.
Трудно представить себе единство материи, а если сильно глубоко вникать мыслями и душой в эту тему, то можно, мягко говоря, ужаснуться)))
Я пробовала представить себе то, как я всем своим существом являюсь частью всей вселенной, а она вся - частью меня. Чтоб я ни делала, чтоб ни думала, чтоб ни ощущала - оно происходит везде и во всем. Таким же является и обратный процесс - все, что происходит во вселенной - происхдит и во мне. В данной ситуации для меня возникает проблема отделения материального от всего, что нам свойственно считать нематериальным.
Если подойти к человеку с сугубо материальной и простой точки зрения - он постоянно переживает очень даже материальные процессы: химико-биологические реакции, подвержен всем законам физики (та, которая нам известна из курсов физики) и т.д.
Насколько мне известно, никто ещё не смог определить того самого "наблюдателя" в нашем сознаниии, который увидив или/и ощутив что-либо, утверждает, что действительно, а что нет (конечно же, это не моё утверждение - я б до него не дошла))). Что это за такой "наблюдатель"? Материалистичен ли он? Пока что ответ - он нереалистичен, нематериален и не является действительным!!! Играем с симантикой)
Так как же мы ведем споры о том, что может быть материальным, а что нет?
Дабы не пребывать в замешательстве, я решила для себя очень простую(!) вещь: всё реально и материально, если так можно выразиться. И чтоб всё, что отрицательно, с моей точки зрения, не реализовывалось, а я знаю, что и у отрицательных и у положительных якобы нематериальных проявлений есть одинаковые шансы на реализацию, я работаю над положительным существованием!!!
Всем желаю много таковых:)

!Катька!
06.07.2007, 15:42
Несколько дней назад была в магазине, увидела цифровой фотик и подумала, что неплохо бы себе купить, вообще поняла, что нужен новый фотик.Ну все это так и осталось в моей голове. Вчера вечером подарили новый цифровик, я слегка в шоке ))


А вообще часто бывает подстава, думаешь себе, думаешь, стараешься притянуть, а в итоге получается все наоборот! Вот если непроизвольно чего-то пожелаю, то за короткий промежутко времени я это получаю, проверено не раз, т.е. материализуются спонтанные мысли, в остальном нет(

Gelo
06.07.2007, 18:33
Хмм, вот элементарный пример как материализуются мысли , вчера у себя в сетевом фтп полез за "Шреком", потом вижу рядышком "Ворошиловский стрелок"(с Ульяновым в главной роли) , думаю ну такой фильм классный , надо скачать после Шрека , тем более сколько слышал, а ни разу так и не посмотрел.
И вот , каково же было мое удивление ,когда на следующий день за ужином я включил телек , и там сказали , когда по каналу будет идти этот фильм. Совпадение- скажите вы, а я так не считаю . Это лишь маленький пример наблюдательности. Оглянитесь вокруг , проследите ход своих мыслей , и вы заметите множество случайностей и совпадений - лично меня это настораживает :)

Select
08.07.2007, 13:42
а еще я стала замечать обратный процесс. произошло какое-то событие о котором я знаю очень относительно в общих чертах и в голове всплывает какая-то картинка, мысль связанная с этим, которая по логике не может оказаться правдой и в итоге таки да оказывается правдой.

Струна
09.07.2007, 20:04
Ни одного сообщения не нашла та следующий вопрос: Почему бывает так, что ты о чем-то думаешь, а в жизни получаетс с точностью до наоборот? Неужели никто с этим не сталкивался?

marusha
09.07.2007, 20:05
Это материализация твоей интуиции..

Чёрная моль
09.07.2007, 20:07
Ни одного сообщения не нашла та следующий вопрос: Почему бывает так, что ты о чем-то думаешь, а в жизни получаетс с точностью до наоборот? Неужели никто с этим не сталкивался?

Интуиция с которой не работали и не развивали очень часто может работать очень хорошо, но с точность до наоборот. Даже опыты как-то ставили на эту тему - результаты умилительные. Подробностей, почему так - не помню, но факт остается фактом.

Alexandr
09.07.2007, 20:09
Это материализация твоей интуиции..

Нифига, просто депресняк у человека.
Улыбнись (но не как Машенька с сильно заплетенными косичками(анек)), и случится. После улыбки, однозначно хорошее.:)

Струна
09.07.2007, 20:09
Не вполне поняла: что значит материализация интуиции? Выходит, что человек подсознательно программирует выход из ситуации?

Струна
09.07.2007, 20:14
А как развивать интуицию :scratch_oh: если не методом проб и ошибок? Страшновато!!!!:rolleyes:

marusha
09.07.2007, 20:16
Ты о чем -то думаешь, настраиваешься на определенный результат, но интуитивно (неосозновая) предчуствуешь, что в силу каких-то независящих от тебя причин это произойти не может..
Это мое мнение...
"Настройся на лучшее..":)

Alexandr
09.07.2007, 20:22
Это мое мнение...
"Настройся на лучшее..":)

"После выстрела в голову хуже уже не будет, настройся на лучшее.":)
Любое утверждение можно крутить, как угодно.

marusha
09.07.2007, 20:26
"После выстрела в голову хуже уже не будет, настройся на лучшее.":)
Любое утверждение можно крутить, как угодно.

Поповоду выстрела это в тему о смерти, там есть мой ответ.
А какое утвеждение ты хочешь покрутить. Только не выходя за рамки темы?

Alexandr
09.07.2007, 20:27
А какое утвеждение ты хочешь покрутить. Только не выходя за рамки темы?

Да любое. :)

Чёрная моль
09.07.2007, 21:19
А как развивать интуицию :scratch_oh: если не методом проб и ошибок? Страшновато!!!!:rolleyes:

Есть простяцкие упражнения, например с черными и белыми фишками, или с загадыванием-угадыванием чисел. И т.д. и т.п.

Select
09.07.2007, 21:28
ничего не поняла про материализацию интуииции. даже звучит как-то бредово. как может материализоваться предчувствие? ведь предчувствие тем и отличается от просто мысли, что мы предчувствуем по каким-либо причинам будущие ситуации

Navigator
09.07.2007, 21:35
мы не предчувствуем будущие ситуации...мы просто заранее готовы к чему-то при том,что уровень готовности почти соответствует будущей ситуации,о которой мы опять же почти ничего не подозреваем.

Alexandr
09.07.2007, 21:41
ничего не поняла про материализацию интуииции. даже звучит как-то бредово. как может материализоваться предчувствие? ведь предчувствие тем и отличается от просто мысли, что мы предчувствуем по каким-либо причинам будущие ситуации

Действие может раньше осознания определиться. :)
Например, тебе предлагают поиграть в "угадай, где шарик". Ты знаешь, что это "лохотрон", но тебе интересно. И ты, чувствуя непонятное чуство, стоишь и наблюдаешь. Интересно ведь.

А дело происходило рядом со стройкой... Ты думаешь о проигрыше, а там бетонная плита падает. Хотя, предчувствия оба отрицательные... И кто их различит?:)

Navigator
09.07.2007, 21:43
а кому вообще надо их различать? Кто-то сидит и именно всей этой темой занимается...кажется,никто кроме сидящих в этом топике,предчувствие бетонной плиты от игры в "шарик" не отличит))))

Select
09.07.2007, 22:04
Alexandr
Дурой себя никогда не считала, но не понимаю ни примера, ни материализации интуиции. еще примеры есть?

Navigator
09.07.2007, 22:05
да не нужны никакие примеры..просто нужно потрындеть на эту тему)))

Kangaro
12.07.2007, 12:06
а мне моя тётка нагадала на картах таро что мой муж скоро умрёт.я с ума схожу

Select
12.07.2007, 12:21
а мне моя тётка нагадала на картах таро что мой муж скоро умрёт.я с ума схожу

как это с темой связано? переживаешь - сходи к гадалке, которой доверяешь.

Anastasiya
12.07.2007, 18:36
а мне моя тётка нагадала на картах таро что мой муж скоро умрёт.я с ума схожу

Вот в этом и кроется вред предсказателей и гадателей, по-моему. Какое право имеют эти люди раздавать негативную информацию?! - им ведь верят, если к ним уже обратились!!! Считаю, что правдивость гаданий и предсказаний зависит от того, на сколько человек верит тому, что ему сказано или показано - это и есть модулирующее мышление - наша потрясающая способность воплощать любые наши мысли, домыслы и т.д.

Струна
12.07.2007, 20:41
а мне моя тётка нагадала на картах таро что мой муж скоро умрёт.я с ума схожу

А тетка как к Вашему мужу хорошо относится?

looking_for_sun
12.07.2007, 23:53
А вообще часто бывает подстава, думаешь себе, думаешь, стараешься притянуть, а в итоге получается все наоборот! Вот если непроизвольно чего-то пожелаю, то за короткий промежутко времени я это получаю, проверено не раз, т.е. материализуются спонтанные мысли, в остальном нет(

мое мнение : Нужно захотеть и сразу как бы отказатся , важно не превышать значимость !

NeMo
14.07.2007, 05:15
мое мнение : Нужно захотеть и сразу как бы отказатся , важно не превышать значимость !

Интересная мысль. А я всё никак не могу ухватить,
что же в точности есть такое слово - "намерение".

Select
14.07.2007, 13:20
в виду происходящих событий, дополню тему еще одним: бойтесь своих мыслей и желаний - они могут и сбыться.

Robin
11.03.2008, 16:42
Уважаемые мыслящие, поведайте всему форум-миру свое мнение о следуещем: может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир и, например, мысленно подчинить серйозные обстоятельства себе...
Спасибо!

Anathema
11.03.2008, 16:48
каждая мысль привлекает извне материю (с)

Robin
11.03.2008, 16:55
Если я сутками думаю о сексе, то завтра ко мне в гости заедет Клаудия Шиффер...

Crimel
11.03.2008, 17:09
Уважаемые мыслящие, поведайте всему форум-миру свое мнение о следуещем: может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир и, например, мысленно подчинить серйозные обстоятельства себе...
Спасибо!

То, что может, это точно! Слышала, что надо искренне поверить, в то что желаешь, буд-то так оно и есть уже! Или написать письмо в будущее!
Советую посмотреть докум.фильм "Секрет"

З.Ы. Я уже несколько дней хочу создать подобную тему! ( может я силой мысли и притянула ее:))

Успокоительница
11.03.2008, 17:10
Если я сутками думаю о сексе, то завтра ко мне в гости заедет Клаудия Шиффер...

имеете риск ночной полюции:shine:

Crimel
11.03.2008, 17:14
Если я сутками думаю о сексе, то завтра ко мне в гости заедет Клаудия Шиффер...
Если вы сутками думаете о сексе, то Шиффер поедит точно!:)

Crimel
11.03.2008, 17:16
каждая мысль привлекает извне материю (с)
Или так:"Мысль материальна!"

Dema
11.03.2008, 17:25
Если я сутками думаю о сексе, то завтра ко мне в гости заедет Клаудия Шиффер...
Если сутками думать, то назавтра она не успеет.

Robin
11.03.2008, 17:29
Ну, ладно... поприкалывались и хватит...Фильм "Секрет" смотрел - полная фигня...все знают что мысль материальна, но это знание теоретическое...мне нужны конкретные пояснения, у кого-то они есть...

IndigaRa
11.03.2008, 17:59
Уважаемые мыслящие, поведайте всему форум-миру свое мнение о следуещем: может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир и, например, мысленно подчинить серйозные обстоятельства себе...
Спасибо!

Смотря что вы понимаете под серьезными обстоятельствами. Информацией из фильма "Секрет" и остальным трансерфингом я бы не заигрывалась. Но что-то в этом есть. Если честно, думаю, что можно. Но хорошо взвесив. Объективный мир не игрушка, так что - низзя.

Crimel
11.03.2008, 18:02
Кто умел воплощать свои мысли в жизнь так это величайший гений всех времен Никола Тесла! Вчера смотрела фильм про его жизнь! Совершенно необъясним был источник знаний Теслы, о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Он впадал в какой-то состояние и начинал творить, были случаи, когда не было ничего под рукой и он палкой по песку рисовал схемы, а когда воплощал их в реальность, они были идеально рассчитаны!

Crimel
11.03.2008, 18:13
Смотря что вы понимаете под серьезными обстоятельствами. Информацией из фильма "Секрет" и остальным трансерфингом я бы не заигрывалась. Но что-то в этом есть. Если честно, думаю, что можно. Но хорошо взвесив. Объективный мир не игрушка, так что - низзя.

Вы же сами говорите в теме Экзистенциальный кризис, что влияете на свою жизнь и уже несколько раз меняли ее смысл:

… я сама могу создавать смысл, который потом выливается в реальную жизнь (создает ситауции, обстоятельства и т.д.)...

IndigaRa
11.03.2008, 18:21
Вы же сами говорите в теме Экзистенциальный кризис, что влияете на свою жизнь и уже несколько раз меняли ее смысл:

… я сама могу создавать смысл, который потом выливается в реальную жизнь (создает ситауции, обстоятельства и т.д.)...

Я его не меняла (смысл) "силою мысли", если вы это имеете в виду. Я его не меняла сознательно: смысл, который вел до какого-то момента, разрушался, и я восстанавливала его. Но я ж не планировала это: "А не развалить ли мне смысл своей жизни и не построить ли другой, посовременнее..." Тут немножко другое.

Robin
11.03.2008, 18:41
Кто умел воплощать свои мысли в жизнь так это величайший гений всех времен Никола Тесла! Вчера смотрела фильм про его жизнь! Совершенно необъясним был источник знаний Теслы, о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Он впадал в какой-то состояние и начинал творить, были случаи, когда не было ничего под рукой и он палкой по песку рисовал схемы, а когда воплощал их в реальность, они были идеально рассчитаны!

Пока я вижу только Вас серйозно заинтересовала эта тема...Относительно Теслы у меня нет никаких вопросов...дядя был серйозным...
Я о другом: доступно ли сознанию (естественно не обыденному)буквально влиять на обьективную действительность? Там просили уточнения, окей...
Вас зат...ли на работе...вы увольняетесь и силой сознания или еще чем-то завтра же находите супер работу...пример жизненный... всем понятен, но за ним стоит целая философия и миллионы людей пытающихся в этом разобраться...
кто-то вообще что-то серйозное скажет, а не общие фразы, которые у каждого думающего человека в голове...

Mixmix
11.03.2008, 18:43
может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир и, например, мысленно подчинить серйозные обстоятельства себе..
Это возможно. Ключевые слова выделил..
Но те, кто могут, отписываться не станут. :)
А касательно прикладных методик.. Попробуйте для начала проснуться во сне..

Robin
11.03.2008, 18:52
Это возможно. Ключевые слова выделил..
Но те, кто могут, отписываться не станут. :)
А касательно прикладных методик.. Попробуйте для начала проснуться во сне..

А давайте вы обоснуете зачем это нужно...я умею в полусне управлять содержанием своей внутренней пьесы...можно поработать над этим более детально, но опять же: хотелось бы от вас более широкого ответа...а потом я серйозно об этом подумаю...

Mixmix
11.03.2008, 19:18
А давайте вы обоснуете зачем это нужно...я умею в полусне управлять содержанием своей внутренней пьесы...можно поработать над этим более детально, но опять же: хотелось бы от вас более широкого ответа...а потом я серйозно об этом подумаю...
Я с тем же вопросом- обоснуйте зачем это нужно?.. :)
Если серьезно, для начала неплохо бы разобраться- а что есть окружающий мир, который вы собрались менять и подчинять.. (Неслабый замах, да?)
По каким законам живет этот мир? Как вы вписываетесь в эти законы? Чувствуете ли в себе перемены? Как изменяетесь (и изменяетесь ли)?
Классика жанра- люди выигравшие миллионы, через некоторое время возвращаются на круги своя..
Если хочешь изменить мир, измени себя. (с)

Crimel
11.03.2008, 19:31
Я его не меняла (смысл) "силою мысли", если вы это имеете в виду. Я его не меняла сознательно: смысл, который вел до какого-то момента, разрушался, и я восстанавливала его. Но я ж не планировала это: "А не развалить ли мне смысл своей жизни и не построить ли другой, посовременнее..." Тут немножко другое.

Тогда все делается на подсознательном уровне! Вы просто этого не осознаете сейчас!
Но, так или иначе, все события в своей жизни вы сами притягиваете!

Crimel
11.03.2008, 19:36
Я с тем же вопросом- обоснуйте зачем это нужно?.. :)
Если серьезно, для начала неплохо бы разобраться- а что есть окружающий мир, который вы собрались менять и подчинять.. (Неслабый замах, да?)

Весь мир- это уже и есть ты!

Mixmix
11.03.2008, 19:45
Весь мир- это уже и есть ты!
Неплохо для начала.. :)
Ты в мире, мир в тебе..
Изменяй[ся]!

marusha
11.03.2008, 20:08
Уважаемые мыслящие, поведайте всему форум-миру свое мнение о следуещем: может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир и, например, мысленно подчинить серйозные обстоятельства себе...
Спасибо!

Человек может изменить свой взгляд и отношение (ракурс) на "серьезные обстоятельства"...соответственно изменить и сами обстоятельства..
Один из инструментов - самоконтроль, в первую очередь мысленный, и постоянный анализ влияния собственных мыслей на поступки и вытекающие последствия.

IndigaRa
11.03.2008, 20:51
Тогда все делается на подсознательном уровне! Вы просто этого не осознаете сейчас!
Но, так или иначе, все события в своей жизни вы сами притягиваете!

Ага. Только, пока я не осознаю, чем именно я это притягиваю, не пойму, зачем мне нужно это притягивать (такое тоже бывает) и какой контекст происходящих событий (о чем мне маячит ситуация) - не рискну одним только своим вездесущим сознанием влезать в устройство мира (которое, кстати, не я устроила). Я про это. Прочитайте внимательно посты, там нет противоречия. Я не выбираю между "Я все могу" и "Я ничего не могу". Я не так самоуверенна. И не так беспомощна. Просто стараюсь различать, где в моих возможностях что-то менять, а где - другая епархия.

Crimel
11.03.2008, 21:41
Ага. Только, пока я не осознаю, чем именно я это притягиваю, не пойму, зачем мне нужно это притягивать (такое тоже бывает) и какой контекст происходящих событий (о чем мне маячит ситуация) - не рискну одним только своим вездесущим сознанием влезать в устройство мира (которое, кстати, не я устроила). Я про это. Прочитайте внимательно посты, там нет противоречия. Я не выбираю между "Я все могу" и "Я ничего не могу". Я не так самоуверенна. И не так беспомощна. Просто стараюсь различать, где в моих возможностях что-то менять, а где - другая епархия.
Это лишь мои догадки. Вы можете им верить, а можете, нет! И это ваше право! Каждый имеет свою точку зрения, к которой он пришел своим путем…:wink_anim:

IndigaRa
11.03.2008, 22:09
Ни разу не возражаю. Дело не в том, что я верю-не верю. У меня нет вопроса, работают ли такие вещи (работают). У меня вопрос, можно ли это делать, не влияя (негативно) на окружающий мир и людей? Возможно ли это в принципе? Или - взмах крыльев бабочки на одном краю земли вызывает ураган на другом... Если мне надо забить конкретный гвоздь в конкретное место в стене (и я проверила, не проходит ли там проводка...), я знаю, как держать молоток... - может на то оно и дано. Возможно, это какая-то до поры до времени неразвитая способность человека, которая в будущем будет нормой, я не знаю. Но когда дают молоток маленькому ребенку, он везде видит гвозди. Это так, мысли вслух.

Robin
12.03.2008, 07:56
Я с тем же вопросом- обоснуйте зачем это нужно?.. :)
Если серьезно, для начала неплохо бы разобраться- а что есть окружающий мир, который вы собрались менять и подчинять.. (Неслабый замах, да?)
По каким законам живет этот мир? Как вы вписываетесь в эти законы? Чувствуете ли в себе перемены? Как изменяетесь (и изменяетесь ли)?
Классика жанра- люди выигравшие миллионы, через некоторое время возвращаются на круги своя..
Если хочешь изменить мир, измени себя. (с)

Вижу возможность конструктивно пообщаться...
И так...все очень просто...действительность - это то, что фиксирует сознание (думаю ясно),то есть обьективный контекст в котором мы мыслим и существуем...его законы - это единственно известные нам знания о Вселенной...я вписываюсь во все это, так - как вписываюсь...вобщем обычно, соответствую, что называется... ибо давно уже бы прекратил дышать...
Дальше что, каким идем путем...

Robin
12.03.2008, 08:06
Тогда все делается на подсознательном уровне! Вы просто этого не осознаете сейчас!
Но, так или иначе, все события в своей жизни вы сами притягиваете!

такое впечатление что вы просто доверяетесь интуиции (это классно)...но вы не могли бы это более логично построить, как-то систематизировать свое мнение...

Robin
12.03.2008, 08:12
Человек может изменить свой взгляд и отношение (ракурс) на "серьезные обстоятельства"...соответственно изменить и сами обстоятельства..
Один из инструментов - самоконтроль, в первую очередь мысленный, и постоянный анализ влияния собственных мыслей на поступки и вытекающие последствия.

Если отбросить факт: что мы называя мир его творим... ,то
не могу понять как изменение своего взгляда на обьективную действительность ее изменит...
чтобы контролировать что-то в себе нужно иметь мотивацию, принять какую-то идеологию, нормы способа жизни...как это вяжется с основным вопросом темы?

Танюша ТТ
12.03.2008, 09:22
совершенно уверена, что человеческие мысли - материальны.
А вот как быстро они материализуются и на какие по "глобальности" события могут воздействовать - зависит от самой "мысли" ( от ее силы, частоты, длительности и т.д.)

Robin
12.03.2008, 09:54
совершенно уверена, что человеческие мысли - материальны.
А вот как быстро они материализуются и на какие по "глобальности" события могут воздействовать - зависит от самой "мысли" ( от ее силы, частоты, длительности и т.д.)

А вот уточните пожалуйста: на что могут влиять на что не могут...
и о силе, частоте, длительности тоже хотелось что бы Вы детальнее вырызились...
спасибо!

Танюша ТТ
12.03.2008, 10:05
на что могут/на что не могут - это от масштаба личности и от масштаба "пожеланий"

Едешь по городу без прав и навязчиво думаешь : "Забыла права , сейчас он меня остановит, сейчас он меня остановит... " - чем интенсивней думаешь, тем быстрее останавливает :)

когда чего-то долго и настойчего хочешь ( а может - не долго, но очень сильно ) неулавливаемые сознанием подсознательные импульсы заставляют человека сделать именно те действия, которые приведут к материальной реализации мыслей.....

...кто-то сильно хочет в конкретный ВУЗ поступить , а кто-то - чтобы море очистилось в Одесском заливе ..

KernelPanic
12.03.2008, 10:07
Если начать спор на тему взаимное влияние материального и нематериального, получится трактат философский аналогичный сотням существующих.
Моя позиция такова: материальное материально, духовное (в т.ч. мысли) -- нематериально. Но, мыслительная деятельность человека, его сознание напрямую связаны со сферой материальной, так как человеку дана уникальная возможность в своем сознании сочетать материальное с нематериальным и позволять одному влиять на другое. Реальная суть вещей от этого не меняется, но меняется наше восприятие и понимание этой сути. Т.е. грубо говоря, мазохист приучивший себя любить боль, изменил для себя нематериальным вмешательством восприятие материального.

Вот касательно парадигмы "подумал-сделал" не все так однозначно. С одной стороны в данной ситуации сознание имеет непосредсвтенное отношения к действтительному изменению материального мира. Но сам процесс изменения ведь тоже материален. Т.е. я подумал, потом взял камень в руку и бросил в воду, вызвав круги. Походу, непосредственного взаимодействия двух сфер нет, есть взаимодействие опосредованное.

Robin
12.03.2008, 10:16
Так, ребята...нужно немного подумать, спасибо...

marusha
12.03.2008, 14:41
Robin

Если отбросить факт: что мы называя мир его творим... ,то
не могу понять как изменение своего взгляда на обьективную действительность ее изменит...
Что есть - обьективная действительность?
Действительность , воспринимаемая отдельно от субьекта, его чувств и предвзятого мнения. Голая констатация факта и сути вещей.
Твой вопрос -

может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир ?

На обьективный мир не может, может на субьективный.


чтобы контролировать что-то в себе нужно иметь мотивацию, принять какую-то идеологию, нормы способа жизни...как это вяжется с основным вопросом темы?
У тебя же есть мотив, ради своих субьективных (личных) интересов ты хочешь менять эту действительность (обстоятельства).
Желание изменить или повлиять на ситуацию было твоим?:rolleyes:

Crimel
12.03.2008, 20:11
такое впечатление что вы просто доверяетесь интуиции (это классно)...но вы не могли бы это более логично построить, как-то систематизировать свое мнение...

Изредка бывает у меня такое: промелькнет мысль и через пару секунд так и случается! Я раньше пугалась, потом думала, что имею некие екстрасенсорные способности, и только сейчас поняла, что сама, своими мыслями это и притягиваю! Теперь стараюсь думать только положительно!

AlexL
12.03.2008, 21:21
Можно хотеть чего либо до безумия, желать этого, мыслить об этом, но никогда этого не получить, а можно без особо страстных желаний, просто подойти и взять желаемое.

СЕРЖzijgila
13.03.2008, 03:52
:rzhu_nimagu:
Если я сутками думаю о сексе, то завтра ко мне в гости заедет Клаудия Шиффер...

А что Клаудия Шиффер любит груповой секс когда часть партнеров УТКИ?:rzhu_nimagu:
:rtfm:Ух ты!
Производство волшебной палочки в самом разгаре!
Но мне чето кажется что несколько не с той стороны камень грызем.:dry:
Но это токо кажется.
А по сути вопроса .
Да может .Но не напрямую на обстоятельства!(слишком сильно обхватили вопрос)
А только на их составляющие ,и то только на ту их часть от которой не зависит:
физически,морально,интелектуально,и уж тем более эмоционально,,и пр.пр пр...:rtfm:.

Robin
13.03.2008, 14:16
Можно хотеть чего либо до безумия, желать этого, мыслить об этом, но никогда этого не получить, а можно без особо страстных желаний, просто подойти и взять желаемое.

Вот и я о том же...почему так???? Да еще и очень часто получаешь то, что для тебя уже не актуально...

Robin
13.03.2008, 14:19
:rzhu_nimagu:

Да может .Но не напрямую на обстоятельства!(слишком сильно обхватили вопрос)
А только на их составляющие ,и то только на ту их часть от которой не зависит:
физически,морально,интелектуально,и уж тем более эмоционально,,и пр.пр пр...:rtfm:.

Не зависит что???? Вобщем если хотите помочь разобраться придеться еще раз изложить свои мысли....спасибо!

Robin
13.03.2008, 14:27
кто-то - чтобы море очистилось в Одесском заливе ..

Все понятно...да вот только выше сказанное не могу принять...по-моему тут одним сознанием не притянуть позитивный результат...
Как думаете, а если бы все одесситы в одно и тоже время медитировали на эту идею - могло бы реализоваться желаемое???

Robin
13.03.2008, 14:30
Если начать спор на тему взаимное влияние материального и нематериального, получится трактат философский аналогичный сотням существующих.
Моя позиция такова: материальное материально, духовное (в т.ч. мысли) -- нематериально. Но, мыслительная деятельность человека, его сознание напрямую связаны со сферой материальной, так как человеку дана уникальная возможность в своем сознании сочетать материальное с нематериальным и позволять одному влиять на другое. Реальная суть вещей от этого не меняется, но меняется наше восприятие и понимание этой сути. Т.е. грубо говоря, мазохист приучивший себя любить боль, изменил для себя нематериальным вмешательством восприятие материального.

Вот касательно парадигмы "подумал-сделал" не все так однозначно. С одной стороны в данной ситуации сознание имеет непосредсвтенное отношения к действтительному изменению материального мира. Но сам процесс изменения ведь тоже материален. Т.е. я подумал, потом взял камень в руку и бросил в воду, вызвав круги. Походу, непосредственного взаимодействия двух сфер нет, есть взаимодействие опосредованное.

иными словами: сознание может влиять только на субьективное отношение к обьективной материи да на выбор предметного инструментария, посредством которого происходит акт влияния...
Короче, марксизм жив!

Robin
13.03.2008, 14:32
Изредка бывает у меня такое: промелькнет мысль и через пару секунд так и случается! Я раньше пугалась, потом думала, что имею некие екстрасенсорные способности, и только сейчас поняла, что сама, своими мыслями это и притягиваю! Теперь стараюсь думать только положительно!

Почему Вы связываете внешние события с вашим мышлением?????

IndigaRa
13.03.2008, 14:43
иными словами: сознание может влиять только на субьективное отношение к обьективной материи да на выбор предметного инструментария, посредством которого происходит акт влияния...
Короче, марксизм жив!

А вот, говорят, в квантовой физике опытным путем было доказано, что ожидания экпериментатора влияют на результат эксперимента.

Robin
13.03.2008, 15:12
А вот, говорят, в квантовой физике опытным путем было доказано, что ожидания экпериментатора влияют на результат эксперимента.

Это так же интересно как и плачевно...если это правда, то безумие- наше реальное состояние...по-крайней мере мне нужно много лет выбросить из своей жизни...так точно можно слететь с котушек...а еще хотелось бы детально об этом узнать...

IndigaRa
13.03.2008, 16:14
[
QUOTE=Robin;2433100]Это так же интересно как и плачевно...если это правда, то безумие- наше реальное состояние...по-крайней мере мне нужно много лет выбросить из своей жизни...так точно можно слететь с котушек...а еще хотелось бы детально об этом узнать...[/QUOTE]

Расказую. Мельчайшая частица, известная сейчас науке - квант (он же кварк). Открыт где-то в 60-70гг. Обнаруженная частица демонстрировала странное поведение: вела себя то как частица, то как волна. Ученые (физики) принялись изучать это явление, надеясь найти причину такого положения вещей. В конце концов (после серии исследований разных исследовательских групп) обнаружилась одна-единственная причина разного состояния кванта: при прочих равных условиях только ожидания экспериментатора определяля это состояние. Другими словами: ждали частицу - была частица, ждали волну - пожалста.
Упорядоченный мир Ньютона с его причинно-следственными связями сильно пошатнулся, мягко говоря. Этой проблемой занимались: Фритьоф Капра (кн. "Дао физики"); Дэвид Пит; Дж.С.Бэлл ("теорема Бэлла" утверждает, что во вселенной нет "локальных причин", т.е. причинно-следственных связей). Физика развернулась в "нелинейном" ("нелокальном") направлении...
Из этой же темы: "квантовый скачок" - термин в физике, относящийся к природе изменения частиц. "Вместо непрерывного изменения происходит прерывный скачок. В один момент элементарная частица находится внутри ядра. В следующий момент она вышла оттуда. Нет никакого промежуточного состояния. никакого времени, когда частица находится в самом процессе выхода. В отличие от мышки, квантовую частицу никогда нельзя обнаружить, когда ее голова выглядывает наружу, а хвост остается внутри... Как будто элементарная частица вдруг бесследно исчезла, прошла через неопределенность без времени и пространства, а затем снова появилась где-то в другом месте. В промежутке ничего не происходит... Квантовые теоретики называют этот прерывный переход квантовым скачком" (Д.Пит)
Сюда же: Дэвид Бом: "явный порядок" - мир, каким мы его обычно видим (с объектами, различиями, границами). "Неявный порядок" - неразрывная целостность, соединяющая все.
Ну а дальше понятно: квантовый уровень, где все объекты, люди, частицы, эмоции и т.д. состоят (субатомно) из одного и того же вещества. Короче, пришли научным путем к древним знаниям.
Посему - не вижу уважительных причин невозможности влияния сознания на объективный мир.

Робин Бобин
13.03.2008, 17:13
Уважаемые мыслящие, поведайте всему форум-миру свое мнение о следуещем: может ли человек силой своего сознания (или другими инструментами, которые может использовать сознание) влиять на обьективный мир и, например, мысленно подчинить серйозные обстоятельства себе...
Спасибо!

У меня есть один инструмент с помощью которого мое сознание может влиять на объективный мир. Этот инструмент - молоток из кладовки. Когда мое сознание даст команду я возьму этот инструмент и так начну влиять на объективный мир, что мало не покажеться:)

А если серьезно, то для того, чтобы получить конкретный ответ надо задать конкретный вопрос.

Уточни что значат в твоем понимании такие термины, как "сознание", "сила сознания", "инструмент сознания", "объективный мир", "влиять на объективный мир"

Crimel
13.03.2008, 18:00
Почему Вы связываете внешние события с вашим мышлением?????
Потому что это происходило слишком часто, чтобы быть просто совпадением! Думаю: "Вот сейчас...", и спустя мгновение так и получается. Что это? Прогнозируемое событие? Результат моих мыслей или просто секундный взгляд в будущее?

Mixmix
13.03.2008, 18:10
Потому что это происходило слишком часто, чтобы быть просто совпадением! Думаю: "Вот сейчас...", и спустя мгновение так и получается. Что это? Прогнозируемое событие? Результат моих мыслей или просто секундный взгляд в будущее?
Проверяется очень просто.
Надумай не просто событие, а конкретную сумму денег.. :wink_anim:
И фотки в студию..

Crimel
13.03.2008, 20:40
Легко сказать! :) Но, у меня это происходит не сознательно! :girl_sigh:

Mixmix
13.03.2008, 21:14
Отсюда вывод- в наличии не управление, а наблюдение (возможно, предвидение).
Что тоже очень даже неплохо..:)

Crimel
13.03.2008, 21:39
Что тоже очень даже неплохо..:)
Я сейчас испытываю новую для меня методику: стараюсь заменять все слова с частичкой “не” на позитивные (неплохо - хорошо и т.д.), а также гоню все негативные мысли! Уже прошло несколько дней, чувствую себя прекрасно, перестала болеть голова после работы, постоянно прекрасное настроение, и желание творить!:girl_dance:

Mixmix
13.03.2008, 21:59
Уже прошло несколько дней, чувствую себя прекрасно, перестала болеть голова после работы, постоянно прекрасное настроение, и желание творить!:girl_dance:
О! Непосредственно по сабжу.
Не цепляйтесь за негатив- позитив. Это категории ума. Гораздо эффективнее вспомнить "праздничное" настроение, прочувствовать это легкое возбуждение в теле, пропитаться этим настроем. И с таким зарядом браться за дела (или переключаться после дел). И понаблюдайте за результатами. :dance3:

Успокоительница
13.03.2008, 22:15
Я сейчас испытываю новую для меня методику: стараюсь заменять все слова с частичкой “не” на позитивные (неплохо - хорошо и т.д.), а также гоню все негативные мысли! Уже прошло несколько дней, чувствую себя прекрасно, перестала болеть голова после работы, постоянно прекрасное настроение, и желание творить!:girl_dance:

Очень хорошо, еще немного и вы превратитесь в полностью счастливую и ваше сердце не тронет никакая грустинка ни по какому поводу.Только позитив.

Mixmix
13.03.2008, 22:21
Очень хорошо.. Только позитив.
Шутите?? :)
Так не бывает. И не должно быть. Иначе бы ночь не наступала, зима не приходила (или наоборот).
Есть вдох, есть выдох. Любители позитива- долго продержитесь на вдохе (или выдохе)?

Crimel
13.03.2008, 22:36
Шутите?? :)
Так не бывает. И не должно быть. Иначе бы ночь не наступала, зима не приходила (или наоборот).
Есть вдох, есть выдох. Любители позитива- долго продержитесь на вдохе (или выдохе)?
Негатива вокруг хватает!!!:)
Ученые установили, что ребенок в среднем улыбается N- количество раз в день(не помню точно, но много),а человек в возрасте, в среднем четыре раза!

СЕРЖzijgila
14.03.2008, 02:19
Не зависит что???? Вобщем если хотите помочь разобраться придеться еще раз изложить свои мысли....спасибо!

Независит КТО!!!!!
Человек!!!
Наложить мысли:rzhu_nimagu: пожалуста.(хоть вагон)
А там что непонятно было?:rtfm:

AlexL
14.03.2008, 20:10
Негатива вокруг хватает!!!:)
Ученые установили, что ребенок в среднем улыбается N- количество раз в день(не помню точно, но много),а человек в возрасте, в среднем четыре раза!
К сожалению, "мысли" недостаточно для счастья, и улыбка на лице, ничего не говорит о том, правда ли счастлив человек.
Кстати, если причиной плохого настроения, является другой человек, то позитивный самонастрой то что нужно, но если причина внутри, не стоит её "заговаривать", чем дальше уйдешь от реальности, тем больней будет к ней возвращаться, а вернуться прийдеться, потомучто ничего другого у нас нет.

К тому же если взгрустнулось, ничего плохого в этом нет, это вполне естественно, и совсем не значчит у вас начался деперсняк, просто нужно относиться к этому спокойно, настроение штука очень переменчивая, меняеться как погода, можно любоваться собой грутсным и веселым, опнимая что с тобой все в порядке(если это и прада так).........я както на одну девушку засмотрелся, такой у нее был печальный взгляд, ей явно было очень грустно, а я хоть тогда и улыбался, но гдето внутри, тоже испытывал похожие чувства, и мне захотелось подойти и поговорить с ней, но как только я это сделал, она согнала с себя свое настроение, и начала смеяться, шутить, изображать прикольную телку, ну и все конечно незаладилось.
Это все конечноно не значит что нужно быть ворчливым засранцем и гордиться этим,.... ну в общем думаю понятно :)

IndigaRa
14.03.2008, 22:56
Позитивная мысль (или чувство) "поверх" негативной - это не нейтрализация, это вытеснение ее из сознания. Это "наклейка", содержимое никуда не девается, только выгоняется из области осознания. И будет искать другие пути "привлечения внимания". Я видела последствия.
Совершенно согласна с предыдущим оратором. Здоровый человек чувствует (и осознает) весь спектр своих эмоций и состояний. Все они одинаково естественны. Это целостность: иметь и позволять себе чувствовать все, что свойственно человеку. Искусственный контроль над этими процессами ведет к разрыву этой целостности. Нельзя убить "некрасивую" половину себя и клонировать еще одну "красивую". Берегите себя. :)

Успокоительница
15.03.2008, 10:30
Шутите?? :)
Так не бывает. И не должно быть. Иначе бы ночь не наступала, зима не приходила (или наоборот).
Есть вдох, есть выдох. Любители позитива- долго продержитесь на вдохе (или выдохе)?

Тю, только заметила этот пост.%)))

Я пытаюсь сказать так человеку, что это не идеальный способ поддержать в себе позитив,так до равнодушия полшага.Завтра мысль позвонить родителям,к примеру в голову уже не зайдет.

Gammy Bear
16.03.2008, 22:39
Тю, только заметила этот пост.%)))

Я пытаюсь сказать так человеку, что это не идеальный способ поддержать в себе позитив,так до равнодушия полшага.Завтра мысль позвонить родителям,к примеру в голову уже не зайдет.

зато от равнодушия до гармонии не так далеко))

Успокоительница
17.03.2008, 19:15
зато от равнодушия до гармонии не так далеко))

смотря гармонии чего

бяказакаляка
14.09.2009, 11:13
Сегодня многие слышали о трансерфинге и подобных темах. \
А многие не только слышали, но и успешно практикуют " правильное думанье":).
кто уже имеет положительный (или отрицательный) опыт в изменении реальности таким способом, поделитесь!

Cnapmak
14.09.2009, 14:41
Опыт изменения реальности: На почве новых веяний, подключение в сетевой маркетинг, потеря 300 у.е. и пол года жизни на этой дурацкой волне.

Один совет: Пообщайтесь с людьми обладающими ведическими знаниями, изучающими индуистские техники. Имею положительный опыт(перечислять не буду), как на много лучше жить опираясь не на "правильно думание", а на "Жить".

Могу в личку дать совет с чего начать, боюсь что тут начнется полемика, за и против.

Медико
14.09.2009, 21:02
То, что мысль материальна - не секрет. Мне нравится фраза: "Думай правильно!" Не однократно сталкивалась с тем, что мы сами можем привлечь в свою жизнь то или иное, с тем, что наши мысли (позитив-негатив) определяют настрой дня, просто многие на это не обращают внимание, а зря.
Ведь часто можно услышать фразу: "ну вот, я так и знал...", т.е. человек себя уже настроил заранее.

Ferrari*
14.09.2009, 23:09
Чем меньше в тебе энергии, тем меньше ты можешь влиять на события в твоей жизни, ты более мнителен, податлив и восприимчив. Только повышая уровень энергетики можно действительно постепенно научиться управлять своим миром...Москва не сразу строилась...

Cnapmak
15.09.2009, 07:05
Да не надо ни чем управлять, ничего притягивать. Не гонитесь за тем, за чем, не угнаться на сегодняшний день. Принимайте то, что у вас есть - величайший дар жизни. А-то так и будете всю жизнь не довольны, сегодняшним положением вещей.

Пример: "Вот я сейчас продавец, а хочу быть директором. Вот я уже директор, а хочу быть хозяином и т.д."

Не таите злобы, не обижайтесь, не молчите, не держите в себе. Управляйте, лучше, своим настроением и увидите, как жизнь изменится в лучшую сторону. Почитайте Ричарда Баха - ИЛЛЮЗИИ!

Sanych
15.09.2009, 08:36
Не гонитесь за тем, за чем, не угнаться на сегодняшний день.
Не надо себя ограничивать ;) Угнаться можно за чем угодно, главное знать, зачем тебе это нужно, верить в успех и приложить ненмого усилий.
Насчет "ЗНАТЬ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО" все немного сложней. Большинство людей АБСОЛЮТНО не знает чего хочет в жизни и, собственно, как результат получает то, что всю жизнь и имеет: кризисс, нехватка средств, болезни и т.д.
Формировать свою "ЦЕЛЬ" как - хочу быть директором - есть не просто не правильно, а глупо! Стать директором - это лишь задача, для заработка большего количества денег, что тоже является задачей, а большее количество денег помогает повысить уровень жизни. И даже это - тоже всего лишь задача и не может быть целью. Цель такого человека - это жизнь в достатке и душевном покое. А обычное "Стать директором" или "Заработать мильён!" - всего лишь очень часто встречающиеся заблуждения...

Cnapmak
15.09.2009, 10:58
Не надо себя ограничивать ;) Угнаться можно за чем угодно, главное знать, зачем тебе это нужно, верить в успех и приложить ненмого усилий.
Насчет "ЗНАТЬ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО" все немного сложней. Большинство людей АБСОЛЮТНО не знает чего хочет в жизни и, собственно, как результат получает то, что всю жизнь и имеет: кризисс, нехватка средств, болезни и т.д.
Формировать свою "ЦЕЛЬ" как - хочу быть директором - есть не просто не правильно, а глупо! Стать директором - это лишь задача, для заработка большего количества денег, что тоже является задачей, а большее количество денег помогает повысить уровень жизни. И даже это - тоже всего лишь задача и не может быть целью. Цель такого человека - это жизнь в достатке и душевном покое. А обычное "Стать директором" или "Заработать мильён!" - всего лишь очень часто встречающиеся заблуждения...

В этих идеях "Правильно думанья" сплошное стремление к деньгам, просто фетишизация какая-то. Не надо заблуждаться, что если у тебя будет много денег, то получишь душевный покой.

Все должно быть в равновесии, как и в природе. Пока будешь гнаться за финансовой независимостью, могут пройти десятки лет. Куча денег, а гулять то на них уже некому.

Живите здесь и сейчас, сегодня. Наслаждайтесь каждой минутой, каждым вздохом, вашим или ваших близких.

Falloutgirl
17.09.2009, 20:42
Мне эта тема тоже очень интересна и сейчас она действительно актуальна. А почему вы сразу думаете на тренинги и горы у.е. Вот моя мама один раз сходила на тренинг, но это была более авторская методика истоила намнооого дешевле чем 300уе, это ее подстегнуло на изучение этого вопроса.. Ведь не обязательно на тренинги ходить, можно просто начать изучать литературу.. думаю в перву очередь нужен Зеланд.. (кстати здесь на форуме есть все его книги в аудио формате)

бяказакаляка
17.09.2009, 20:56
о, киньте ссылку, если мона, а то я на второй ступени застряла...

Falloutgirl
17.09.2009, 22:39
Ой я перепутала, не на нашем форуме, а на бт форуме... (маразм..))) щас кину

Cnapmak
18.09.2009, 07:11
Мне эта тема тоже очень интересна и сейчас она действительно актуальна. А почему вы сразу думаете на тренинги и горы у.е. Вот моя мама один раз сходила на тренинг, но это была более авторская методика истоила намнооого дешевле чем 300уе, это ее подстегнуло на изучение этого вопроса.. Ведь не обязательно на тренинги ходить, можно просто начать изучать литературу.. думаю в перву очередь нужен Зеланд.. (кстати здесь на форуме есть все его книги в аудио формате)

Я не очень верю, что можно изучить какую-то технику лучше мастеров, не советуясь ни с кем. Как один человек мне сказал, мы с тобой почти коллеги, но без проводника не лезь.

Вряд ли можно заложить правильный фундамент, без учителей. Потом получается, что человек занимается только «Правильно думаньем»(основанном только на алчности, я это правильно думанье имею ввиду) и со временем ему это надоедает и он забрасывает, потому что нет равновесия.

Falloutgirl
18.09.2009, 09:17
А я вобще-то о другом правильнодуманьи говорю... Мне еще понравилась книга Свияша (русский психолог), у него там от всех по чуть-чуть, но очень доступнім язіком написано. Ведь все єти книги в принципе настраивают прежде всего на позитивное мышление, а не просто на притягивание мыслями денег... Так что плохого в том, если почитав книги, человек начнет работать над собой, визуализировать не только деньги и материальное. Думаю, даже без "проводника" результаты какие-то появятся,хотя бы духовно

Ferrari*
30.10.2009, 21:39
Сегодня многие слышали о трансерфинге и подобных темах. \
А многие не только слышали, но и успешно практикуют " правильное думанье":).
кто уже имеет положительный (или отрицательный) опыт в изменении реальности таким способом, поделитесь!

Имею и положительный, и отрицательный опыт, т.к. мысли как пули, сразу все осуществляется, осталось только стать святой, чтоб свой же негатив не догонял...)))

YOKO
31.10.2009, 11:09
Мдя...
21 століття.
А туземці як промінювали золото на зеркальця, так і продовжують це робити. :)

extrim
01.11.2009, 16:16
А я вобще-то о другом правильнодуманьи говорю... Мне еще понравилась книга Свияша (русский психолог), у него там от всех по чуть-чуть, но очень доступнім язіком написано. Ведь все єти книги в принципе настраивают прежде всего на позитивное мышление, а не просто на притягивание мыслями денег... Так что плохого в том, если почитав книги, человек начнет работать над собой, визуализировать не только деньги и материальное. Думаю, даже без "проводника" результаты какие-то появятся,хотя бы духовно

+1
Сначала мне "подсунули" парочку его книг. почитай-почитай. думала: ну вот, началось, какая-то бредятина... но из любопытства всё же дочитала. результаты действительно "на лицо". одна проблема в том, что же на самом деле нам нужно?? тут срабатывает: бойся своих желаний. ты, конечно, можешь получить от жизни всё, вопрос: каким способом?? и нужно ли тебе это на самом деле?? иногда получая желаемое, чувствуешь опустошенность и отрешенность. понимаешь, что вовсе не такого результата хотел добиться...

Cnapmak
02.11.2009, 07:33
Мой друг сказал мне как-то: "Человек может развить в себе абсолютно любую способность. На пример - Ясновидение", - Я спросил его: "А зачем тебе это?". "Ну не знаю это же классно!" - ответил он мне.

Пример: Видеть смерть каждого встречного, знакомого, родного человека? Всю каку которая у них внутри?

Я общался однажды с человеком ясновидящим. Он мне сказал: "Дар!? Да какой же это дар? Это проклятье."

Я верю, что если человеку и открывается такая способность, то отнюдь не поразвлекаться.

gorguliya
02.11.2009, 09:35
Если оччччень хоцца попить пива - обязательно нарисовывается компашка.
И это всё - благодаря силе моего сознания. О как!

Cnapmak
02.11.2009, 09:44
Если оччччень хоцца попить пива - обязательно нарисовывается компашка.
И это всё - благодаря силе моего сознания. О как!

Вот это я понимаю, управление реальностью! :good:

gorguliya
02.11.2009, 09:57
Вот это я понимаю, управление реальностью! :good:

Дык!

Танюха37
02.11.2009, 12:32
Основываясь на фильм "Секрет", хотелось бы узнать ваше мнение, с точки зрения психологии и философии, а ещё лучше, из личного опыта. На сколько реальна материализация задуманного? Кому интересно, пишите, пообщаемся.

Маслинка
02.11.2009, 14:34
да ладно вам, тренинги, вуду.....
убедить себя можно в чем угодно, только реальность от этого не меняется. меняется ваше отношение к этой реальности.
когда мне обивку на диване запороли- по тону отличается от кресел, я, знамо дело, расстроилась. а потом начала себя уговаривать, что ничего страшного, не заметно и вообще мне нравится. поменялся цвет обивки? ясно, что нет, но я не парюсь и мне все нравится :)

Falloutgirl
02.11.2009, 14:41
Отношение то отношением, это тоже правда... но бывает и так, что именно события происходят, которые ты притягиваешь, сознательно... И казалось бы ну никак им не произойти, все обстоятельства против них, это нереально... а они происходят

ТМ Бэмби
02.11.2009, 17:05
Мысли материализуются, главное чтоб эти мысли были четко направлены, тогда это становится целью и человек идет к ней! А когда мысли абстрактны - это мечта, и она ею остается!

Танюха37
02.11.2009, 18:54
Это-то понятно! А укого в жизни было подтверждение материализации? Я не имею ввиду: захотел стать доктором и стал, а что-нибудь поинтересней.

AlexL
02.11.2009, 19:30
Это миф.

marusha
02.11.2009, 20:12
Это миф.
Сказал эксперт :biggrin:))

http://kinomooviz.ru/uploads/posts/2009-03/1238426722_4549.jpg

Маслинка
02.11.2009, 21:15
я материалист :)
считаю, что не достаточно сидеть на пятой точке и думать об изменении реальности. быстрее и эффективнее поднять эту самую точку с дивана и заняться делом. и реальность изменится и думать об ерунде будет некогда. но эт кому как :)

!Катька!
02.11.2009, 21:18
Это реальность, еще и какая, с каждым разом все больше в этом убеждаюсь....
Так что будьте аккуратны :)

DIMASIK777
02.11.2009, 21:35
Смотрите фильм "Секрете" и всё поймете :)
http://www.ex.ua/view/3374

Cnapmak
03.11.2009, 07:12
я материалист :)
считаю, что не достаточно сидеть на пятой точке и думать об изменении реальности. быстрее и эффективнее поднять эту самую точку с дивана и заняться делом. и реальность изменится и думать об ерунде будет некогда. но эт кому как :)

Согласен с мнением, что не достаточно только сидеть и притягивать или точнее мыслить положительно, надо еще и поднятся и делать что-то. Я придерживаюсь мнения - все должно быть в меру, в равновесии так сказать.

Лето в шлёпках
03.11.2009, 09:08
Мало только того, что ты просто хочешь! Сидишь на попе, и мечтаешь)
Если сильно чего-то захотеть и поверить в то, что ты это сделаешь, то... можно и горы свернуть :)
Нужно постоянно "идти" к тому, чего ты хочешь!
А главное иметь, на будущее, следующую цель ;) - это, на мой взгляд, обязательно!!
Не верю в то, что силой мылли (и больше ничем) можно чего-то добиться :laugh: Ну не верю я в это! Не верю!

бяказакаляка
03.11.2009, 16:28
Отношение то отношением, это тоже правда... но бывает и так, что именно события происходят, которые ты притягиваешь, сознательно... И казалось бы ну никак им не произойти, все обстоятельства против них, это нереально... а они происходят

эти события ТАК происходят, что страшно... мечты сбываются!!! будьте осторожны даже а мыслях...

Лето в шлёпках
04.11.2009, 09:07
эти события ТАК происходят, что страшно... мечты сбываются!!! будьте осторожны даже а мыслях...

Ну ты же что-то делаешь для этого, ну для того, чтоб эти мечты сбылись!?? Ну кроме того, что просто правильно думаешь!? :blink:

RaY
04.11.2009, 10:02
Ребята - не пудрите себе мозг всякими новомодными фишками! Реальность зачастую тяжело изменить действиями а не мыслями. А мысль это всего лишь предтеча ваших действий.

бяказакаляка
04.11.2009, 12:17
не знаю. просто так получается....

LadyICE
07.11.2009, 21:32
я раньше особо не задумывалась об этом, а когда села и проанализировала реально многое из того, что я искренне и светло хотела -всё получилось!
так что мечтайте, всё сбывается!!!:)

Танюха37
07.11.2009, 23:26
У меня не просто так возник вопрос о материализации. Я неоднократно убеждалась в том, что многое из того о чём просто говоришь, становится реальностью. Например: приехав в Одессу 5 лет назад, я в споре с одним одесситом, сказала, что через три года у меня будет машина, а через пять лет своё жильё в Одессе. Прошло пять лет. У меня две машины и есть квартира, а начинала с ПОЛНОГО нуля. У меня даже знакомых в Одессе не было. Ещё пример: на второй день прибывания в Одессе, как все приезжие, прогуливалась по знаменитой во всём мире улице Дерибасовской, и проходя мимо нынешнего торгового центра "Европа", я подумала, а здорово было бы здесь поработать, тогда там был строительный забор, если кто помнит. Так вот, через год, я и моя бригада занимались сдачей этого обьекта, я была бригадиром и прорабом в одном лице. И последняя мелочь: очень хотелось иметь дома растение под названием- олеандр, очень хотелось! Совсем недавно, муж принёс отросток, сам не зная, что это, но именно -олеандра. Вот так. Это только малая часть примеров о материализации наших мыслей, а в общем - это отличный позитив, главное вера, а всё остальное ЕРУНДА.

AlexL
08.11.2009, 00:17
Танюха37 (https://forumodua.com/member.php?u=104734) почти каждый хоть раз да мечтал о машинах и квартирах,.только появляются они далеко не у всех.

кит.
08.11.2009, 02:10
Я хотел поковыряться в носу и действительно поковырялся. По большому счету, всё что мы видим вокруг, есть материализация чьих-то мыслей. Тема не о чём.

Танюха37
08.11.2009, 16:22
Я хотел поковыряться в носу и действительно поковырялся. По большому счету, всё что мы видим вокруг, есть материализация чьих-то мыслей. Тема не о чём.

А Вы хоть не много анализировали прожитую жизнь или всё время в носу ковырялись?:shine:

Smileoff
08.11.2009, 17:29
Как заморочишься, так и будет

pproffessor
08.11.2009, 22:20
От мыслей зависит всё. Ведь мир-это не то, что с нами происходит. А то, как мы к этому относимся. Так что как будем думать о мире, таким он для нас и будет;)) И счастье-это то, что зависит только от нас. Вот вы можете сейчас закрыть глаза, подумать о самом счастливом моменте жизни и...)) Но тут нужно хорошо стараться;)

кит.
08.11.2009, 23:43
А Вы хоть не много анализировали прожитую жизнь или всё время в носу ковырялись?:shine:
грубая

я_всегда_один
09.11.2009, 08:37
Я великий и умелый материализатор мыслей: по средствам желаний, мыслей, я генерирую нервные импульсы, двигая членами своего тела, превращая энергию солнца, воздуха и яиц - в омлет.

Танюха37
09.11.2009, 09:19
грубая
Ошибаетесь:rolleyes: Белая и пушистая, оптимистка и сплошной позитив:shine:

Танюха37
09.11.2009, 09:20
Я великий и умелый материализатор мыслей: по средствам желаний, мыслей, я генерирую нервные импульсы, двигая членами своего тела, превращая энергию солнца, воздуха и яиц - в омлет.

Простите, не понятно, где яйца берёте?:sad_anim:

я_всегда_один
09.11.2009, 09:25
Простите, не понятно, где яйца берёте?:sad_anim:

Так же материализирую, и опять через нервные импульсы, возбуждённые идеей о яйцах.

Танюха37
09.11.2009, 09:36
Вам проще, Вы мужского полу...Вам наверное легче через нервные импульсы яйца материализовать.:good:

я_всегда_один
09.11.2009, 09:49
Не совсем понял контекста сказанного.

exotix
09.11.2009, 09:59
Танюха37 (https://forumodua.com/member.php?u=104734) почти каждый хоть раз да мечтал о машинах и квартирах,.только появляются они далеко не у всех.

Наверное появляются они не у всех, потому что не все действительно хотят машину. У всех появляется действительно то, чего оне именно хотят.
А фильм "Секрет" на мой взгляд - современная интерпритация древних текстов о вере. Помните, в Библии, да и не только там, о силе веры много пишется.
Я тоже очень согласна с Танюхой37. Все желания сбываются.
Просто бывает, когда человек одинаково сильно хочет две или три несовместимые вещи, и в итоге получает искалеченный гибрид, или вообще ничего.
Ещё по поводу "Секрета", очень рекомендую посмотреть "Кроличья нора". Там говорится о том же, только с научной точки зору.

Водолейчик
09.11.2009, 10:20
реальность.
но иногда скучно бывает от программированности, поэтому и тянет на непредсказуемость.

оговорка по поводу людей на пути - здесь всегда присутствует элемент фатальности.
что касается всего остального - ничего сложного в этом нет.

marusha
09.11.2009, 10:55
реальность.
но иногда скучно бывает от программированности, поэтому и тянет на непредсказуемость.

оговорка по поводу людей на пути - здесь всегда присутствует элемент фатальности.
что касается всего остального - ничего сложного в этом нет.
Ты знаешь, а я наконец-то нашла выход из этого замкнутого круга "фатальности" и запрограмированности.)

Водолейчик
09.11.2009, 10:57
Ты знаешь, а я наконец-то нашла выход из этого замкнутого круга "фатальности" и запрограмированности.)

делись :)

marusha
09.11.2009, 11:10
делись :)
Ну, это не совсем то место, хотя по-сути разницы нет где.
Ведь, в источнике всего движет единственный вопрос - что делать с собственной жизнью?
Мир - это плацдарм, запрограмированный, выложенный рисунком и сетью взаимосвязей ..
В основе лежит закон. Ты его находишь, и видишь "образ" творца в каждом творении. "Золотая пропорция".

Когда осознаешь, что "твои руки - это руки Бога" и какую ответственность ты несёшь...исчезает стена, ты впускаешь его внутрь себя, и через проявление ЕГО любви меняешь мир.
Тебя нет, ты оболочка, вместилище и Его храм. :)

LOVELENA
09.11.2009, 11:39
marusha, лучше и не скажешь!!! :good::rose:
Когда осознаешь, что твои руки - Его руки, осознаешь цепь взаимосвязей и неслучайностей, становится, легко, открывается столько закрытых дверей. Но ответственность... твоя и только твоя. Поэтому для многих фатальность все-таки предпочтительнее...

marusha
09.11.2009, 11:58
LOVELENA :rose:
Ответственность...непросто поднять этот камень...
Но, это единственый смысл нашего существования здесь. :)