PDA

Просмотр полной версии : Мороженое дома?



Страницы : [1] 2 3

Antya
02.06.2007, 19:54
Кто-то делает мороженое дома? Поделитесь рецептиками, плиз. :rose:
А то в магазинах мне так и не удалось найти ни одного наименования без стабилизаторов, консервантов и проч. гадости. :search:

laura
03.06.2007, 02:23
Кто-то делает мороженое дома? Поделитесь рецептиками, плиз. :rose:
А то в магазинах мне так и не удалось найти ни одного наименования без стабилизаторов, консервантов и проч. гадости. :search:
А без стабилизаторов Вы мороженое и не найдете. Они являются одной из обязательных составляющих рецептуры и отвечают за консистенцию продукта, а также способствуют его длительному хранению.

Tasha 2
03.06.2007, 08:20
Тут можно посмотреть сам процесс как делать мороженое дома.

http://www.dunduk-culinar.ru/dessert/dessert-06.shtml

-LERA-
03.06.2007, 09:21
Ставим на огонь в кастрюле 1 ЛИТР молока, сразу же в молоко добавим 100г СЛ. МАСЛА. Пока молоко закипает, готовим остальное. В литровую банку всыпать 2 стакана САХАРА и 1 ч.л. КРАХАЛА. Размешать. Добавить 5 ЖЕЛТКОВ. Размешать и растереть ложкой в однородную массу. Теперь добавить в банку немного молока из кастрюли, закрыть банку крышкой и взболтать, чтобы содержимое превратилось в подвижную, густоты жидкой сметаны массу. Обычно, на это уходит время, необходимое для закипания молока. Влить эту массу в кипящее молоко и , непрерывно помешивая!!, дождаться повторного закипания. Закипевшую смесь снять с огня и поставить касрюлю в холодную воду, мешать смесь, пока не остынет до температуры умеренно горячего чая, после чего оставить охлаждаться дальше. Далее, взять чистый целый! полиэтиленовый пакет, влить в него содержимое кастрюли, которое остыло уже до температуры теплого чая, выжать воздух, стянуть верх пакета прищепкой или резинкой и положить его плашмя в морозильник. Через часок перевернуть пакет жидким слоем вниз и выждать еще некоторое время. После полного промерзания смеси достать пакет,можно выжать в него сок лимона, положить пакет, закрытый прищепкой так, чтобы в нем оставался воздух, в полотенце и хорошенько размять в однородную, без комков массу, объем которой при этом немного возрастает за счет насыщения массы воздухом. Все. (с)

-LERA-
03.06.2007, 09:24
Tasha, большое спасибо вам за рецепт, :rose: как подумаю, какая вкуснотень получиться....мммм...:rolleyes:

Perla
28.02.2009, 08:58
Подскажите рецепт приготовления мороженного в домашних условиях

Водолейчик
01.03.2009, 20:27
Как раз вчера меня тоже посетила эта мысль :)

Открыла руководство по блендеру, там следующий рецептик:
100 гр замороженной малины (или др.фруктов)
10 гр сахарной пудры (я заменила медом)
80 гр сливок (беру базарные)

от себя добавила ванили и количество взяла на 2 порции.

Все это положить в измельчитель, взбивать секунд 30. Потом на часик в морозилку.

Вкус обалденный и по консистенции ни чем не отличается от мороженного с прилавка

Justmarried
01.03.2009, 20:44
http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=452&sub=5
http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=153&sub=5
Я брала без добавок рецепт морженого, получалось очень вкусно. Правда делала летом, подробностей не помню помню что делала по рецепту

Perla
02.03.2009, 18:40
Девчонки, спасибо!!!! А то купила мороженицу, а ничего не получалось. Такое впечатление, что замороженный заварной крем получился. Ерунда! А вот попробую по вашим рецептам. Спасибо огромное!!!

Водолейчик
09.03.2009, 17:06
а на вчерашний праздник у меня было такое мороженое:

грамм 50 миндальных орешков измельчить в измельчителе,
взбить сливки ( где-то 500 гр) с несколькими ложками сахарной пудры, добавить 150-200 гр молока, несколько пачек ванилина, измельченные орешки, и несколько столовых ложек "Бейлиса" и в морозилку на пару часов

обалденно вкусно

myshka
18.05.2009, 23:24
http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=452&sub=5
http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=153&sub=5
Я брала без добавок рецепт морженого, получалось очень вкусно. Правда делала летом, подробностей не помню помню что делала по рецепту

Я делала по второму из этих рецептов, но вместо сливок брала жирное молоко. Вместе с ванилью и изюмом получилось неплохо:good:

vesna04
19.05.2009, 12:30
Интересно, а можно сливки заменить 30% сметаной?

scarpio27
19.05.2009, 12:33
Интересно, а можно сливки заменить 30% сметаной?

теоретически можно, но вряд ли что-то хорошее из этого получится, по крайней мере, как для мороженого:)

Lala_odessa
22.05.2009, 14:25
Девчонки, спасибо!!!! А то купила мороженицу, а ничего не получалось. Такое впечатление, что замороженный заварной крем получился. Ерунда! А вот попробую по вашим рецептам. Спасибо огромное!!!
Perla, подскажите, где Вы покупали мороженницу? Заранее благодарю?

Karantin
22.05.2009, 19:55
Рецепт с газеты: берете 1 литр молока, 6 желтков, 150 грам сахара. Все это варить до загустения, потом эту кастрюлю поместить в лёд с солью, при чем через время надо соскребать со стенок кастрюли замерзшую массу и перемешивать ее..и так пока все не загустеет.

kasandrochka
22.05.2009, 23:23
Рецепт с газеты: берете 1 литр молока, 6 желтков, 150 грам сахара. Все это варить до загустения, потом эту кастрюлю поместить в лёд с солью, при чем через время надо соскребать со стенок кастрюли замерзшую массу и перемешивать ее..и так пока все не загустеет.

Мне думается, что желтки свернутся, если их
варить...Всегда думала, что мороженное из сливок делают.

Karantin
23.05.2009, 19:16
это с газеты, сам не пробовал.)

миранда
23.05.2009, 19:37
Мне думается, что желтки свернутся, если их
варить...Всегда думала, что мороженное из сливок делают.

я делала мороженое по похожему рецепту, только желтки взбивала с сахаром, а сливки нагревала почти до кипения и вливала в желтки - очень вкусно получается, как классический пломбир:good:

Мишка
23.05.2009, 20:33
Пару дней назад делала вот по этому рецепту:http://www.vkus.by/index.php?r=1504(+ можно самой нафантазировать туда орешков/фруктов), причём без миксера, а просто взбивалкой. Получилось очень вкусно! :)

Ыш
26.05.2009, 11:26
Подскажите для тупых. Сливки - базарные? Или покупаете в магазине. Так как только это удерживает меня от приготовления мороженого. А очень хочеться. Спасибо заранее.

АВТОЛЕДИ
26.05.2009, 12:32
Сливки магазинные. из базарных не получится ( вернее, получиться может,но не то, и поколупаться прийдется,чтоб не перебить в масло).

krapivka
26.05.2009, 12:38
Разве магазинные сливки натуральные?Они в составе имеют растительные жиры.И если их добавлять в мороженое, что же там натурального?

АВТОЛЕДИ
26.05.2009, 12:41
я покупаю салюсовские 10-ти %. мороженное делаю заварное. прекрасно все получается. и вкусно.)

Ыш
27.05.2009, 08:43
Всем спасибо за советы. Буду пробовать сделать.

lisica
04.06.2009, 12:04
Надо и себе попробовать. А то думала что нужно иметь мороженицу чтоб его делать

Мини-мама
13.06.2009, 10:34
я просто покупаю на рынке сливки пожирнее, добавляю туда перетёртые с сахаром и лимонной цедрой клубнику, банан, и другие фрукты. Перемешиваю хорошенько до получения однородной массы и замораживаю. Получается отличное мороженое!

Алена М
14.06.2009, 22:34
я сливки подогревала и добовляля сахар туда.затем в блендере взбить,добавить фрукты и опять взбить.потом вылить в форму и в морозилку.вкуснотища.и знаешь,что оно приготовлена без всяких Е

Ыш
15.06.2009, 09:54
Пробовала вчера делать мороженое. 3 1/2 ст. сливок (брала Салюс 10%) и 1/2 ст. молока, 2 яйца, 1 ч. ложка желатина, 250 г. сгущенки, 2 ст. ложки сахара. Не получилось. Так как мороженицы у меня нет, делала просто в морозилке. Похоже на лед, много кристалов. Вобщем не понравилось. Может жирность состава не такая? Может кто-то посоветует проверенный рецепт и технологию. Спасибо.

shuska
16.06.2009, 08:23
Пробовала вчера делать мороженое. 3 1/2 ст. сливок (брала Салюс 10%) и 1/2 ст. молока, 2 яйца, 1 ч. ложка желатина, 250 г. сгущенки, 2 ст. ложки сахара. Не получилось. Так как мороженицы у меня нет, делала просто в морозилке. Похоже на лед, много кристалов. Вобщем не понравилось. Может жирность состава не такая? Может кто-то посоветует проверенный рецепт и технологию. Спасибо.

Чтобы не было кристалликов, надо мороженое несколько раз перемешивать во время замораживания. Или пользоваться мороженицей :)

Ыш
16.06.2009, 12:47
Чтобы не было кристалликов, надо мороженое несколько раз перемешивать во время замораживания. Или пользоваться мороженицей :)

Да дело в том, что я его перемешивала, и не один раз.

миранда
16.06.2009, 13:34
Взбить 3 желтка, полстакана сахара и 1,5 стакана сливок. к смеси добавить молотые орехи или фрукты по своему усмотрению. Взбить 3 белка с щепоткой соли. ввести белки в получившуюся массу и заморозить, часто помешивая.
попробуйте, у меня получалось неплохо.

Ыш
17.06.2009, 10:16
Взбить 3 желтка, полстакана сахара и 1,5 стакана сливок. к смеси добавить молотые орехи или фрукты по своему усмотрению. Взбить 3 белка с щепоткой соли. ввести белки в получившуюся массу и заморозить, часто помешивая.
попробуйте, у меня получалось неплохо.

ok спасибки, буду эксперементировать дальше, уж очень хочеться нормального мороженого, а не замороженной химии.

миранда
17.06.2009, 12:18
а я сделала как алена м: взбила сливки с сахаром и клубникой и заморозила- получилось обалденно!

katyushka
17.06.2009, 12:22
вкуснятинка. Надо что-то и себе сообразить.

Алена М
17.06.2009, 13:30
а я сделала как алена м: взбила сливки с сахаром и клубникой и заморозила- получилось обалденно!

очень рада что вам понравилось.вкус этого рецепто,как у магазинного "гран-при",дорогого и с таким содержанием,что в руки страшно брать,не то,что ребенку давать

Варвара
20.06.2009, 17:10
А кто-то использует для приготовления мороженого мороженицу?

supa
21.06.2009, 19:45
Я использовал магазинные сливки.
А готовил по рецепту - "Домашнее мороженое" (http://livetasty.ru/domashnee-morozhenoe).

Мне и родителям понравилось, а сестре почему-то нет.

Stepanchuk
09.07.2009, 00:12
я сливки подогревала и добовляля сахар туда.затем в блендере взбить,добавить фрукты и опять взбить.потом вылить в форму и в морозилку.вкуснотища.и знаешь,что оно приготовлена без всяких Е

Очень интересно!
1. А сколько нужно сливок и какой жирности, а также сахара ?
2. Взбивать до какой консистенции ?
3. Помешивать нужно когда в морозилке лежит ?
Спасибо.

Алена М
09.07.2009, 16:33
Очень интересно!
1. А сколько нужно сливок и какой жирности, а также сахара ?
2. Взбивать до какой консистенции ?
3. Помешивать нужно когда в морозилке лежит ?
Спасибо.

сливок 0,5 литра,базарные.сахара 5 ст.ложек.взбивала я сначала минуты 4 на макс-й скорсти,потом добавила фрукты и еще мин.4 и все.я не помешивала.оно заморозилось и так прекрасно

Stepanchuk
09.07.2009, 16:39
Супер, спасибо. А консистенция такаяже воздушная как и у магазинного пломбира ?

Фрешка
09.07.2009, 17:02
Рецепт украден с Поваренка=)


Можно использовать любые ягоды и фрукты по желанию.
Сливок — 10 шт
Яиц — 6 шт
Сок лимонна — 1 стак.
Сливки можно взять пожирнее, тогда консистенция мороженого будет более нежной.
Кто боится использовать сырые куриные яйца, можно вместо них использовать перепелиные (1 куриное = 6 перепелиных яиц)- они не подвержены сальмонеллезу.

1. Отделяем желтки от белков, белки ставим в холодильник.
2. Желтки взбиваем миксером на водяной бане с 3 ст. ложками фруктозы (6 ст. л. сахарного песка) до загустевания, остужаем.
3. Остуженную желтковую смесь снова взбиваем, вливая тонкой струйкой сливки.
4. Отдельно в блендере превратить размороженную фруктовую смесь в пюре.
5. Взбить охлажденные белки, добавив лимонный сок и оставшуюся фруктозу (сахар) до устойчивой пены.
6. Осторожно смешать все три составляющих до однородного цвета.
7. Разлить смесь по пластиковым емкостям и поставить в морозилку. Несколько раз через час(я делала три раза) перемешать, пока она будет замораживаться.
Приятного аппетита!

Алена М
09.07.2009, 23:01
Супер, спасибо. А консистенция такаяже воздушная как и у магазинного пломбира ?

если честно,мы ждали пока чуть подтает.наверное,надо мешать.а вкус как у магазиного "гран_при" рожка

merzod
13.07.2009, 16:17
я с базарных делал

VIWENKA
16.07.2009, 15:55
Подскажите, кто-то пользуется мороженицей и где ее взять???

Fuchsia
17.07.2009, 14:03
Ананасовый торт-мороженое / (с) ГастрономЪ / https://forumodua.com/showpost.php?p=6092495&postcount=92

shuska
17.07.2009, 23:37
Подскажите, кто-то пользуется мороженицей и где ее взять???
На 7 км есть Клатроники

ням-ням
04.08.2009, 21:05
Загляните сюда:http://kuking.net/forum/viewtopic.php?t=324&start=0
Тема посвящена рецептам мороженого в домашних условиях.

krapivka
14.08.2009, 16:09
есть мороженицы клатроник в АБВ-технике на Высоцкого-239грн

stels777
28.08.2009, 20:27
Девоньки, помогите пожалуйста бедному любителю мороженого!!
У меня мороженица Клатроник. Проводил с ней испытания. Провел два испытания по приготовлению мороженого и оба неудачно.
Я готовил мороженое по рецепту с использованием сливок.
Первый раз оно у меня получилось очень "тяжелое". Сливки использовал магазинные 35%. Я считаю, что меня подвел мой паршивый миксер, который плохо всё взбил.
Во второй раз (сегодня) я НЕ нашел в магазине 35% сливок и пришлось купить сливки из серии "Колхозное молоко, сливка, мё-ё-д" с привозной машины.
Живу я на Школьном и кто живет в этом районе знает что это за сливки.
На этот раз я использовал супер-пупер блендер.
Я взял разбавил сливки: к 200мл сливок добавил 100мл молока 2,5% жирности. НО У МЕНЯ ЭТА СМЕСЬ ПОЧЕМУ ТО ВЗБИЛАСЬ В МАСЛО И НА ДНЕ ОКАЗАЛАСЬ ЖИДКОСТЬ (ВОДА).
Подскажите, чем же магазинные сливки 35% жирности отличаются от сливок с машины? Какая же жирность этих сливок? И можно ли из "машинных" (колхозных) сливок сделать магазинные 35% жирности?
Или у меня ошибка в чем то другом коль взбивается из них масло?
Девоньки, жду от Вас совета...:)

krapivka
10.09.2009, 20:31
У Вас наверное слишком мощный миксер:)Я делала из молока и из сливок домашних-взбилось в пену.Миксер у меня самый дешевый китайский.Попробуйте взять 200 молока и 200 сливок и сразу хорошо перемешайте до взбивания.Потому что все таки жирноватое мороженое получается.Я правда пока еще тоже не подобрала идеальный рецепт для мороженого-пока в поиске.Но этот- молоко , сливки и яйца взбитые с сахаром близок по вкусу к пломбиру.

tanya_milashka
08.12.2009, 21:58
подписывать на тему....сделаю по вашим рецептам...

Юлия Кот
13.12.2009, 02:50
Открыла руководство по блендеру, там следующий рецептик:
100 гр замороженной малины (или др.фруктов)
10 гр сахарной пудры (я заменила медом)
80 гр сливок (беру базарные)

от себя добавила ванили и количество взяла на 2 порции.

Все это положить в измельчитель, взбивать секунд 30. Потом на часик в морозилку.

Вкус обалденный и по консистенции ни чем не отличается от мороженного с прилавка

Правда, вкусно? :shine:

Очень просто и быстро :rolleyes:



Тоже, поглядываю на мороженницу ... в рекламе: налил/насыпал продуктов, включил и через 30 минут достал готовое мороженное :D

Наша семья любит мороженное, но сомневаюсь ....
попробую пока по рецепту Водолейчик :rose:


stels777, а разве нужен дополнительно блендер????
мороженица сама должна всё всбивать!

Кристина-89
26.12.2009, 13:16
http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html
http://www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html

NADUSHKA
28.12.2009, 16:32
КТО ПРОБОВАЛ МОРОЖЕНОЕ В БАСКИН РОБИНС (ПО МОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ ОНО САМОЕ ВКУСНОЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОБАВОК)МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЕ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БУДЕТ БЛИЗКО ПОХОЖЕЕ ПО ВКУСУ??????????????????????????????????????Я ТОГДА ЕГО БУДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО КИЛО СЪЕДАТЬ)))

милина
12.01.2010, 16:19
я далаю мороженое так: взбиваю 700мл магазинных 35% сливок с 400гр сгущенки в густую пену в формочки и в морозилку. Вкус, как у советского пломбира.

Юлия Кот
12.01.2010, 16:55
я далаю мороженое так: взбиваю 700мл магазинных 35% сливок с 400гр сгущенки в густую пену в формочки и в морозилку. Вкус, как у советского пломбира.

Просто всбить 2 ингридиента ???

а формочки большие у вас?

у меня такие как вафельный стаканчик ... даже шире немного ... застынет?



есть мороженицы клатроник в АБВ-технике на Высоцкого-239грн

krapivka, а у нас на рынке - по 350 грн ...
в АБВ-технике нет :(

PS увидела, что это летом было ... цены выросли? или мне дальше искать? :rolleyes: найду дешевле?
всё ж хочется машину - засыпал ингридиентов, она сама взбила, охладила и запищала: "кушать подано!" :rzhu_nimagu:

милина
12.01.2010, 19:09
да, просто взбить! :) еще можно ванилин. У меня формочки -пиалочки обыкновенные, в каких подают желе. Попробуйте, не пожалеете.

krapivka
12.01.2010, 19:36
Просто всбить 2 ингридиента ???

а формочки большие у вас?

у меня такие как вафельный стаканчик ... даже шире немного ... застынет?




krapivka, а у нас на рынке - по 350 грн ...
в АБВ-технике нет :(

PS увидела, что это летом было ... цены выросли? или мне дальше искать? :rolleyes: найду дешевле?
всё ж хочется машину - засыпал ингридиентов, она сама взбила, охладила и запищала: "кушать подано!" :rzhu_nimagu:
то была акция, даже не знаю есть ли сейчас дешевле, попробуй на сайте клатроника посмотреть. Эта мороженица только морозит то что ты взбила и туда положила.Чтобы все сама делала это фризер-он очень дорогой около 500у.е.

Юлия Кот
13.01.2010, 09:40
то была акция,

тогда ясно :(


Эта мороженица только морозит то что ты взбила и туда положила.Чтобы все сама делала это фризер-он очень дорогой около 500у.е.

:sad_anim:

я где-то вычитала, что и взбивает и охлаждает ...

а если только морозит - есть ли смысл её покупать??? :nea:
с таким же успехом можно и в морозилку поставить !!!
(морозилка, думаю, у каждого есть дома :))

Юлия Кот
13.01.2010, 09:46
попробуй на сайте клатроника посмотреть

посмотрела ..

45,28 уе

т.е. где-то 370 грн :(


Время приготовления (взбивание) 20-40 мин

т.е. таки правильно я помню !!!
ингридиенты засыпал - и жди :D

знать бы, что стоящая вещь ...
неужели н и у кого нет???

krapivka
14.01.2010, 16:01
посмотрела ..

45,28 уе

т.е. где-то 370 грн :(



т.е. таки правильно я помню !!!
ингридиенты засыпал - и жди :D

знать бы, что стоящая вещь ...
неужели н и у кого нет???

она не взбивает, она мешает, чтобы замерзало постепенно и не было крупинок льда.Можно делать и без этой мороженицы, но тогда нужно каждые полчаса вынимать из морозилки и перемешивать.

Юлия Кот
14.01.2010, 22:01
она не взбивает, она мешает, чтобы замерзало постепенно и не было крупинок льда.Можно делать и без этой мороженицы, но тогда нужно каждые полчаса вынимать из морозилки и перемешивать.

а как долго?
2 часа? 3 часа? 5 часов? :shine:

АВТОЛЕДИ
15.01.2010, 07:54
а как долго?
2 часа? 3 часа? 5 часов? :shine:
часа 3.

Юлия Кот
15.01.2010, 08:31
часа 3.

ну часа 3 можно и помешать :)

это раз 6 получится ...

phenix1997
21.01.2010, 21:50
По изготовлению мороженого:
Дома в мороженицах получается "мягкое мороженое" и срок хранения у него очень маленький в отличии от магазинного "твердого" прошедшего закалку. Если при наличии морозильника на -27 градусов, поместить
свежеизготовленное мороженое на час туда,-типа "закалить",
а потом держать при -18 градусов. Это будет уже "твердое" с большим сроком хранения, как у магазиного или нет?

Angelin@
01.02.2010, 20:10
Владельцы морожениц скажите, она работает от сети или батареек?
Она идет с хладогеном внутри, его нужно предварительно замораживать?

krapivka
01.02.2010, 20:27
клатроник работает от сети, миску с хладогеном нужно предварительно охлаждать около 12 часов в морозилке.Есть какая то мороженица на батарейках, но вроде у нее в морозилке батарейки быстро садятся

Perla
05.02.2010, 10:00
У меня мороженица еще советских времен. Работает от сети. Форма из алюминия в нее погружаются лопасти и медленно вращаются. Мы делали мороженое из хороших продуктов, получается замороженный заварной крем. На заводах колотят из порошков и у них получается замороженная эмульсия. Мы просто забыли вкус настоящего продукта! Раньше, в мороженое добавлялся агар-агар или по-нашему по-одесски агароид. Это вытяжка из морских водорослей. На основе агароида и мармелад варили и зефир делали. Это очень полезный продукт! Но сегодня не понять на основе чего делают сладости.

Лелечка кошечка
06.03.2010, 17:40
все-таки владельцев мороженицы здесь не так много? Вот хочу заказать мужу на 8 Марта подарок, но не могу никак решить, стоит она того или нет. Кто-нибудь пользуется?

Varrya
06.03.2010, 18:46
все-таки владельцев мороженицы здесь не так много? Вот хочу заказать мужу на 8 Марта подарок, но не могу никак решить, стоит она того или нет. Кто-нибудь пользуется?

Может и мне сделать такой подарок мужу на 8 марта? :rzhu_nimagu:

liza2103
06.03.2010, 19:04
у нас еще "совковая" мороженица сохранилась, она от сети работает и мешает прямо в морозилке, молоко и яйца для мороженого должны быть домашние... и кто любит ванильное, хорошую ваниль придется поискать...., тогда оч... вкусно получается, Вообще, мы очень редко пользуемся этой штукой
Спасибо, что напомнили!!!

Angelin@
06.03.2010, 23:39
Сегодня опробовала наш клатроник.
Делала лаймовый щербет, по рецепту из книжечки.
Получилось очень вкусно :)( но в следующий раз, брошу туда больше апельсинового сока ).
Приобретением довольна, буду пробовать другие рецепты.

Varrya
06.03.2010, 23:54
Сегодня опробовала наш клатроник.
Делала лаймовый щербет, по рецепту из книжечки.
Получилось очень вкусно :)( но в следующий раз, брошу туда больше апельсинового сока ).
Приобретением довольна, буду пробовать другие рецепты.

А мороженное делать ещё не пробывали?

Perla
07.03.2010, 12:24
у нас еще "совковая" мороженица сохранилась, она от сети работает и мешает прямо в морозилке, молоко и яйца для мороженого должны быть домашние... и кто любит ванильное, хорошую ваниль придется поискать...., тогда оч... вкусно получается, Вообще, мы очень редко пользуемся этой штукой
Спасибо, что напомнили!!!

Вот-вот, у меня такая-же! Только теперь вопрос, где взять такой холодильник? Сейчас почти у всех глубокая заморозка -20!

Лелечка кошечка
07.03.2010, 20:50
ладно, посмотрим завтра, поняли ли мои мужчины мои намеки возле витрины с мороженицей;"Ой, так хочу мороженицу! Так хочу мороженицу!" :)

Varrya
07.03.2010, 21:56
ладно, посмотрим завтра, поняли ли мои мужчины мои намеки возле витрины с мороженицей;"Ой, так хочу мороженицу! Так хочу мороженицу!" :)

:good:

Лелечка кошечка
08.03.2010, 21:33
мдя... как-то папа меня, похоже, не понял.... сказал, что подарок будет к концу недели. А мороженица-то в Метро есть прямо сейчас!:confusion:

А вот муж фразу "А муж мне на 8Марта подарит ультразвуковую машинку" хотя и очень удивился, но понял правильно :girl_haha: - сегодня полдня стираю, но получаю удовольствие! (сорри за оффтоп)

tanya_milashka
10.03.2010, 08:35
Девчонки спасибо большое за Ваши рецепты......я все конечно не успела перепробовать....

Andrylik79
10.03.2010, 10:27
А без стабилизаторов Вы мороженое и не найдете. Они являются одной из обязательных составляющих рецептуры и отвечают за консистенцию продукта, а также способствуют его длительному хранению.

У меня без стабилизаторов.

lana2007
21.04.2010, 14:21
1 сырой желток (думаю, что если боитесь сальмонелы, вполне можно положить и из яйца отваренного вкрутую)
Стакан сливок (домашние покупаю на базаре)
Стакан ряженки (можно заменить на молоко или кефир)
Сахар или мед или варенье или сахар плюс свежие фрукты, что нравится.
Взбиваю все вместе, сначала сливки с желтком, потом остальное, ставлю в морозилку на пару часов, достаю, опять взбиваю, опять в холодильник. Так несколько раз, сколько выдержите, пока не загустеет до консистенции обычного мороженого
Вот таким рецептом поделилась поделилась одна девочка на форуме. Я летом делала- очень понравилось.

Лелечка кошечка
21.04.2010, 22:49
Стакан ряженки (можно заменить на молоко или кефир)
.

ряженка дает кислинку?
спасибо вам за рецепт - дети просят-умоляют сделать мороженое, а у меня рецепт был только из чистых сливок. Очень жирное получается, за поджелудочную переживаю.

lana2007
22.04.2010, 06:48
С ряженкой не делала, делала только с молоком. Кстати, в рецепте не указано кол-во сахара. Я насыпаю полстакана. Мороженное получается тоже достаточно жирное. Я вчера сделала, сегодня уминаем.:)

Лелечка кошечка
22.04.2010, 19:11
а у нас еще на пару дней запрет на молоко :( мечтаем на воскресенье сделать! :)

Jenichik
25.04.2010, 23:27
я покупаю салюсовские 10-ти %. мороженное делаю заварное. прекрасно все получается. и вкусно.)

Скажите, а вы салюсовские сливки взбиваете или просто на них крем завариваете? :)

Львёнок
26.04.2010, 15:09
на днях попробовала сделать "мороженое" из сборного рецепта.. мне оочень понравилось..одна пиалка так и не успела застыть - съелась в период помешивания))))
2 яйца с 2\3 стакана сахара хорошо размешать, сливки(домашние) + сметана (магазинная президент) где-то 2\3 стакана(называется что нашла в холодильнике) ,продолжать мешать, и вкус на выбор.. я добавляла пол пакетика ванильного сахара, и кулек замороженной клубники (400гр) , все еще хорошо взбить. разлить в формы, пиалки, стаканы и в морозилку...застывало хорошо, без льдинок, когда оставалось совсем на дне, превратилось вообще в твердую массу..

Л.С.Д.
30.04.2010, 20:58
Девочки вычислила мороженое детства - пломбир...та-а-акая вкуснятина,домашние вылизывают мороженицу...500г. сливок государственных(беру "Салюс") ; 2 яйца ; 6 ст.ложек сахара,пакетик ванили, маленькую щепотку соли...Все взбить и на водяную баню, в процессе регулярно "подвзбивываю", варить до загустения.Ещё раз хорошенько взбиваю.Охлаждаю до комнатной температуры и на пол-часа в холодильник,а потом в мороженицу где-то на 20-30 минут...

Justmarried
03.05.2010, 14:53
http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=452&sub=5
http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=153&sub=5
Я брала без добавок рецепт морженого, получалось очень вкусно. Правда делала летом, подробностей не помню помню что делала по рецепту
ссылка не работает, но там такой огромный выбор рецептов мороженого.

Jenichik
08.05.2010, 10:12
В реале появились мороженницы clatronik по 374гнр вот такие http://www.pobytova.kiev.ua/index.php?GID=4441 Себе купила, сегодня буду проводить испытания)))

Smilik@
08.05.2010, 10:19
А я делала просто-взбивала 30% сливки со сгущенным молоком+все,что угодно по вкусу-клубника и т.д. и в холодильник-вкусно получилось

Jenichik
08.05.2010, 21:22
Angelin@, скажите ваш клатроник хорошо заморозил смесь, вам не пришлось домораживать в холодильнике?Просто сегодня опробовала свой, но что-то пошло не так, масса не загустела, хотя я и делала все по инструкции.

Л.С.Д.
08.05.2010, 21:48
[QUOTE=Jenichik;11824515]Angelin@, скажите ваш клатроник хорошо заморозил смесь, вам не пришлось домораживать в холодильнике?Просто сегодня опробовала свой, но что-то пошло не так, масса не загустела, хотя я и делала все по инструкции.[/QUOTE

У меня тоже Клатроник, морозит он ну,как мягкое мороженое,чуть помягче,чем то,что продают шариками...Тут может быть Вы недоморозили чашу...Я когда первый раз делала - у меня тоже не получилось...Чашу надо морозить до тех пор,пока хладогент внутри перестанет "булькать"...т.е. взяли пострясли если звуков "воды" переливающейся нет...значит можно морозить...

Jenichik
08.05.2010, 23:02
Морозила больше 12 часов, ничего не булькало. Как я почитала, с клатрониками у многих первый блин комом.Попробую понизить температуру в морозильной камере, может поможет) и рецепт надо проверенный взять.
Л.С.Д., у вас в чаше хладоген долго не "булькает" ? Меня интересует сколько раз можно сделать мороженое за одну заморозку чаши .

Л.С.Д.
09.05.2010, 10:18
У меня на одну заморозку получается ....потом уже не так замораживает...где-то на час хватает....Первый раз я тоже 12 часов морозила - этого мало :( где-то сутки надо...я выделила место в морозилке и держу там постоянно чашу...P.S. рецепт я выше писала,проверенный....туда потом и фрукты и шоколад и все,что душе угодно "намешать" можно....
Девочки!!!Просьба кто-то делал крем-брюле,чтоб проверенный рецепт, а то то,что в интернете - это все ерунда и невкусно

Jenichik
09.05.2010, 22:31
Л.С.Д. , спасибо за ответ. Как раз сегодня все получилось просто класс. Замораживала чашу примерно сутки, мороженое загустело за 20 минут. По странному совпадению именно крем-брюле))) причем я не задавалась целью сделать его, но в итоге получилось очень близко.Замечательно МЯГКОЕ мороженое, цвет и вкус прям как у того каким я запомнила крем-брюле из детства. Если Вас интересует могу поделиться.Просто в основе у меня была вареная сгущенка, а я знаю, что ее не все уважают)

lana2007
09.05.2010, 22:55
Просто в основе у меня была вареная сгущенка, а я знаю, что ее не все уважают)
Насчет сгущенки, за два часа уваривания молока и сахара (на литр молока 500 гр сахара) Вы получите отличный продукт, который не страшно давать детям.

Jenichik
10.05.2010, 16:20
Очень интересно, надо попробовать.

Лелечка кошечка
13.05.2010, 08:15
не в тему, конечно, но на самом деле можно таким образом дома сварить сгущенку. Она получается светлокоричневой. Использовать для этого обязательно алюминиевую посудину с широким дном, чтоб хорошо испарялось.

lana2007
13.05.2010, 11:05
не в тему, конечно, но на самом деле можно таким образом дома сварить сгущенку. Она получается светлокоричневой. Использовать для этого обязательно алюминиевую посудину с широким дном, чтоб хорошо испарялось.
Я к алюминиевой посуде отношусь с подозрением, варю в обычном чугунном трехлитровом казане.

Jenichik
15.05.2010, 09:21
http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3833732/ Вот тут кстати обсуждают как ее сварить.Говорят, что она сразу "вареная" получится.

Jenichik
15.05.2010, 10:26
Насчет сгущенки, за два часа уваривания молока и сахара (на литр молока 500 гр сахара) Вы получите отличный продукт, который не страшно давать детям.

А какой выход получается с литра молока?

lana2007
16.05.2010, 06:09
А какой выход получается с литра молока?
До пол литра сгущенки

Bittersweet
16.05.2010, 13:39
столько рецептиков вкуснятинки!Буду пробовать по вашим советам!как соберусь сделать-отпишусь как вышло?еще вопрос...взбивать обязательно блендером или можно миксером?

Jenichik
16.05.2010, 20:36
Думаю, это не принципиально, кто чем привык, может миксером даже и лучше - воздушние получится.

Jenichik
19.05.2010, 15:05
? почему нет? Сливки, сгущенку и мягкие фрукты, вполне можно смешать и миксером, если нет блендера.

Jenichik
27.05.2010, 22:36
если делать фруктово- сливочное однородное - тогда миксером лучше.
Я думаю, блендером лучше, вкуснее когда отдельно кусочки фруктов...

в блендере фрукты в пюре перемалываются , вообще-то

ням-ням
31.05.2010, 21:45
Ребята,скажите пожалуйста в Одессе мороженицы продаются?
У меня есть рецепт настоящего советского пломбира. Но замораживать,конечно надо в мороженице. Если кто-то видел в продаже,дайте знать.

Terezka
01.06.2010, 14:20
Я вчера делала мороженое по такому рецепту:
5 яиц
0,5 л молока
0,5 л сливок (желательно жидких, но у меня не было, взяла густые на базаре)
1 ст сахара( как по мне получилось немного приторно, можно сахара меньше или кушать с кислым вареньем)
ванилин
яблочное пюре ( я брала просто 3 средних печеных яблока)
Желтки отделить от белков. Взбить отдельно белки с большей частью сахара. Отдельно желтки с небольшим количеством оставленного сахара, затем поэтапно добавлять в желтки остальные ингредиенты, продолжая взбивать, в конце добавить взбитые с сахаром белки и аккуратно перемешать ложкой. Полученную массу перелить в емкость, поместить в морозилку. Периодически перемешивать.
Можно добавить какао или фрукты. Яблочное пюре не чувствуется в готовом мороженом.
Приятного аппетита!!!:)

Jenichik
01.06.2010, 15:35
Ребята,скажите пожалуйста в Одессе мороженицы продаются?
У меня есть рецепт настоящего советского пломбира. Но замораживать,конечно надо в мороженице. Если кто-то видел в продаже,дайте знать.

Я видала( и даже купила) в реале клатроник за 374грны, такую же видела на Новом рынке на 100грн дороже. Правда это было с месяц назад. говорят в мэтро есть делонги по 2500, которые замораживать не надо.
А можно Ваш рецептик?:shine:

Erzulie
01.06.2010, 19:35
в мэтро есть делонги по 2500, которые замораживать не надо

я не видела. Но хотелось бы такую, ага

Jenichik
01.06.2010, 21:05
может разобрали:)

Лелечка кошечка
04.06.2010, 21:15
Ребята,скажите пожалуйста в Одессе мороженицы продаются?
У меня есть рецепт настоящего советского пломбира. Но замораживать,конечно надо в мороженице. Если кто-то видел в продаже,дайте знать.

в Метро есть два вида, но зачем оно вам, если это просто замораживающий стакан? Там, как оказалось, даже мешалки нет! И очень маленький объем.

Я делала на днях:
2 яйца
1ст молока
1 ст сливок (у меня были домашние, поэтому я взяла чуть меньше)
6-7 ст.л. сахара (пробовала)
1 пакетик ванилина.

Взбила яйца, добавила молоко-сливки, поставила в морозилку. Через полчаса еще раз взбила, потом еще раз. Раза три довзбивала венчиком как от миксера, надетым на блендер.
Получилось просто обалденно! Детей за уши оттягивала :) И ОЧЕНЬ просто.

Единственный минус - быстро размораживается и становится молоком, ведь никаких стабилизаторов там нет, зато я знаю из чего оно!

Jenichik
04.06.2010, 23:23
в Метро есть два вида, но зачем оно вам, если это просто замораживающий стакан? Там, как оказалось, даже мешалки нет! И очень маленький объем.

Единственный минус - быстро размораживается и становится молоком, ведь никаких стабилизаторов там нет, зато я знаю из чего оно!

это минус у любого домашнего мороженого. а по поводу мороженицы - вы не правы, мешалка там есть и мешает хорошо. И мороженое получается лучше и быстрее.Проверила на собственном опыте.Раньше тоже мешала каждый час, часа три не меньше, а теперь максимум за 40 минут мороженое готово, от фабричного по консистенции не отличить.

Лелечка кошечка
12.06.2010, 22:03
это минус у любого домашнего мороженого. а по поводу мороженицы - вы не правы, мешалка там есть и мешает хорошо. И мороженое получается лучше и быстрее.Проверила на собственном опыте.Раньше тоже мешала каждый час, часа три не меньше, а теперь максимум за 40 минут мороженое готово, от фабричного по консистенции не отличить.

по консистенции? А рецепт типа моего?

BORISOFF
12.06.2010, 22:12
Ребята,скажите пожалуйста в Одессе мороженицы продаются?
У меня есть рецепт настоящего советского пломбира. Но замораживать,конечно надо в мороженице. Если кто-то видел в продаже,дайте знать.

настоящего советского ВКУСНОГО пломбира?
белого или кофейного?

Таёта
13.06.2010, 00:17
Ребята,скажите пожалуйста в Одессе мороженицы продаются?
У меня есть рецепт настоящего советского пломбира. Но замораживать,конечно надо в мороженице. Если кто-то видел в продаже,дайте знать.

Ну, так рецептик то в студию! Ждемс! :)

Jenichik
13.06.2010, 18:08
по консистенции? А рецепт типа моего?

Думаю, что по любому рецепту в мороженице получится хорошее мороженое, на то она и мороженица. У меня самый простой клатроник. Пользуюсь им каждый день.Пока шла клубника делала по такому рецепту:
в блендере взбивала клубнику с сахаром и пару листиков мяты, потом не выключая блендер добавляю йогурт(домашний) или кефир .Все перемешалось и в мороженицу. через 30 минут готово клубничное мороженое.

Terezka
17.06.2010, 17:39
http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html
http://www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html
На днях делала по рецепту со 2-й ссылки. Получилось очень даже неплохо! Уже съела, еще хочу! Оно однозначно лучше того, что я выше выкладывала, и делать быстрее.

*ОДА*
21.06.2010, 10:10
я делаю как по 2-й ссылке только без яиц.

-=TigeR=-
21.06.2010, 10:16
...
У меня есть рецепт настоящего советского пломбира....
а у нас его нет... :(
а можно им поделится...?

Varrya
21.06.2010, 11:35
а у нас его нет... :(
а можно им поделится...?


настоящего советского пломбира

какая вкуснятина была !!!

Неужели это можно повторить? :rolleyes:

-=TigeR=-
21.06.2010, 13:01
...
Неужели это можно повторить? :rolleyes:
ну можно хотя бы попытаться...
знать бы рецепт...

Varrya
21.06.2010, 13:14
ну можно хотя бы попытаться...
знать бы рецепт...

я б сама попыталась :rolleyes:

Ждём рецептик !!!

*ОДА*
21.06.2010, 14:55
вот что я нашла в просторах инета....... пока мы все ждем рецептик... можно почитать тут....http://forum.say7.info/topic22056.html

Jenichik
21.06.2010, 21:46
вот что я нашла в просторах инета....... пока мы все ждем рецептик... можно почитать тут....http://forum.say7.info/topic22056.html

вот-вот и я так делаю, только сгущенку покупаю. Надо будет попробовать сварить самой. Очень вкусно получается, действительно как настоящий советский пломбир.Можно даже и без ванили и так объедение выходит. Пробовала всякие способы - этот самый надежный.

Jenichik
21.06.2010, 21:54
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=646.0 кстати тут тоже море интересных идей.

scarpio27
30.06.2010, 20:28
я далаю мороженое так: взбиваю 700мл магазинных 35% сливок с 400гр сгущенки в густую пену в формочки и в морозилку. Вкус, как у советского пломбира.

сделала по Вашему рецепту сегодня, только сливки были базарные, а чтоб случайно не получилось масло:), добавила немного магазинной сметаны "Тульчинка", в целом вышло грамм 600 и баночка сгущенки (380г), взбивала не очень сильно, без фанатизма и не долго, потом еще раза три каждые минут сорок взбивала. Пока полузамерзшее, но уже очень вкусное:rolleyes:

scarpio27
01.07.2010, 07:25
сделала по Вашему рецепту сегодня, только сливки были базарные, а чтоб случайно не получилось масло:), добавила немного магазинной сметаны "Тульчинка", в целом вышло грамм 600 и баночка сгущенки (380г), пока полузамерзшее, но уже очень вкусное:rolleyes:

хочу сказать, что сегодня утром мороженое было по консистенции как магазинное, т.е. не замороженное, а довольно мягкое, и ооооооочень вкусное. Мух сказал, что оно не то что как советское, а "ну совсем советское-советское":D

bright
02.07.2010, 16:50
Почитала я рецептики и сделала мороженое. 4 желтка взбила со стаканом сахара в комбайне потом влила постепенно подогретый почти до кипения стакан молока и продолжила перемешивать в том же блендере (взбивать но мало времени). Эту массу написано варить до загустения. В результате варки красивенькая беленькая масса с пузыриками/пенкой свеху стала желтой и неоднородной. Загустением это назвать сложно, но я ее остудила и смешала со взбитыми базарными сливками 0,5 кг уже постоявшими день в холодильнике и практически не нуждающимися во взбивании т.к. и так уже твердые были. При перемешивании венчиком снова получилась однородная масса желтого цвета. Это я поставила в морозильник и помешала один раз через пол часа. На утро масса была каменная, т.к. в холодильнике у меня -25 -30. То чтополучилось конечно вкусно, но жирновато вышло и пломбир напоминает отдаленно.

Не тот рецепт, не так делала или сливки магазинные надо брать и не затвердевшие? И вопрос до какого состояния взбивать сливки. Базарные я чуток крутнула и вижу скоро будет масло )))

*ОДА*
06.07.2010, 12:29
базарные сливки и сметана- более 60% жирности
2-е варить желтки с молоком- это почти рецепт заварного крема- есле кое какие проблеммы то. варить на медленном огне, либо на паровой бане ДО появления пузыриков.
3-е сливки можно брать простоквашино 30 %.

Таёта
11.07.2010, 00:24
Хвастанусь немного... Приобрела вот такой "супер-пупер" агрегат. Заказывала из Штатов через Ви-туту. Уж больно она мне в душу запала. Есть в ней даже три отдела для всяких добавок типа орешков, шоколада, присыпок. Еще не обновляла - не купила адаптор для наших розеток.
http://s53.radikal.ru/i139/1007/e3/e75bb6e3444a.jpg (http://www.radikal.ru)
Пы.Сы. Раньше была мороженница Клатроник - претензий нет!

Erzulie
11.07.2010, 00:59
вау клево!

а в метро появилась мороженица делонги, которую замораживать не надо. Она с компрессором. СТоит около 2500

Lesichka
12.07.2010, 11:53
Купили Клатроник, сегодня буду делать морожку поставила на сутки в морозилку емкость с хладагентом, отпишусь как получилось, а тут вот рецепты мороженного http://retsepti.ru/texnika/morozhennitsa.html

SE
12.07.2010, 15:49
а мы летом отдаем предпочтение фруктово-ягодным сорбетам. Например: дыня, мед, сок лимона. Все ингредиенты смешать в блендере - и в мороженицу. Если подождать минут 15, то получается такой, фруктовый снег типа смузи. А если полчаса подождать - вполне себе густой сорбет.

bright
12.07.2010, 17:04
А я все экспрементирую ))) Оказывается купить магазинные сливки не так то и легко.((( Лавита не выпускает, у Салюса только 10%. В Таврии Вузовском прошла вдоль полок с молочкой и не увидела сливок вообще. Каюсь каждый сантиметр полок не рассматривала може что пропустила.

Вобщем 10% сливки Салюс и банка сгущенки перемешались нормально, а вот заморозись не очень. У меня в морозилке -25 и помешать смогла только 2 раза. Есть иголочки как при застывании воды. Но вкус уже ближе к истине )))

Я правда добавила 50 гр масла для жирности, а оно маленькими кусочками плавало на поверхности (подогреть побоялась а миксер в однородую массу не превратил) и эти кусочки всю малину портят )))

mother
12.07.2010, 17:17
Здравствуйте!! Посоветуйте,плиз где можно будет купить мороженницу и есть ли вообще смысл ее покупать,т.е получается мороженное или нет?

SE
13.07.2010, 18:24
В Таврии Вузовском прошла вдоль полок с молочкой и не увидела сливок вообще.
в "Аэропортовском" со сливками "простоквашино" отдельная стойка. В Фуршете тоже их видел. Выглядят так:
http://www.furshet.ua/products_pictures/slivki_prostokvashino_20.jpg
бывают 10%, 20% и 33% жирности. Бывают литровые и двухсотграммовые. Смотрите внимательнее, это не редкость, их полно везде.

SE
13.07.2010, 18:31
Здравствуйте!! Посоветуйте,плиз где можно будет купить мороженницу и есть ли вообще смысл ее покупать,т.е получается мороженное или нет?

здравствуйте. если коротко: такое же твердое, как покупное - не получается. Оно мягче. Зато вкуснее чем покупное в 100 раз. :) И всякие-разные сорбеты получаются очень вкусными. ОЧЕНЬ!
Я мороженицу покупал тут: http://spb.ashop.ru/product_info.php?cPath=88_578&products_id=17520
через друзей. Точнее, они купили и переслали мне.
Подробно про мою мороженицу тут: http://zlatzkiy.livejournal.com/2172.html

Lesichka
13.07.2010, 21:43
Отчет по рецепту с др.форума:
На 2 контейнера по 650 мл мороженого:
400 мл 35% сливок
200 мл 3,2% молока
12 ст.ложек сахарной пудры(ложку брала от хлебопечки, без горки)
4 яйца
ванилин по вкусу

На мороженицу вместимостью 1,1 литра:
200 мл сливок 35%
100 мл молока 3,2%
6 ст.ложек сахарной пудры
2 яйца
ванилин
Далее ТЕКСТ С КОММЕНТАРИЯМИ НЕ МОЙ! В 1,1 литра мороженицу поместилось ровно 1/2 порции,т.е. я все продукты поделила пополам.Порция при заморозке поместилась в контейнер 650 мл под завязку.
Соединяем молоко и сливки и взбиваем их с 1/3частью сах.пудры. в крепкую массу.В другой емкости взбиваем желтки с ванилином еще с 1/3 сах.пудры добела.И наконец в третьей емкости белки взбиваем миксером до упругого состояния с оставшейся сахарной пудрой.Затем соединяем все три состава,тщательно перемешиваем и помещаем в мороженицу на 25-30 минут.В мороженице масса хорошо схватывается,на дне никакой жидкости не остается.Окончательно замораживаем в морозилке.
Итого МОЙ результат: брала по половинному рецепту, первый раз перестарались домашние были сливки получилось сладкое масло... со второго раза получилось, но масса очень твердая, при всем при этом я молоко и сливки взяла в противоположных пропорциях, чтоб разбавить жирность сливок. Вкусно, но нужно совершенствовать, т.к мороженное не воздушное...

bright
15.07.2010, 20:55
в "Аэропортовском" со сливками "простоквашино" отдельная стойка. В Фуршете тоже их видел. Выглядят так:
http://www.furshet.ua/products_pictures/slivki_prostokvashino_20.jpg
бывают 10%, 20% и 33% жирности. Бывают литровые и двухсотграммовые. Смотрите внимательнее, это не редкость, их полно везде.

Спасибо большое за картинку поищем. )))

mother
15.07.2010, 21:08
Сегодня облазили весь город и на наше удивление,ни в одном магазине бытовой техники не было мороженниц,только в Мегамаксе увидели такую примитивненькую за 220грн.Девочки подскажите где они вообще продаются??????

SE
16.07.2010, 22:11
Персиково-смородиновый сорбет.
Персик избавляем от косточки, измельчаем в блендере. Пропускаем через ручную протирку (чтобы избавиться от лишних остатков кожуры).
То же делаем со смородиной.
https://forumodua.com/gallerypic//148/f3ae25543aaba5a74fa8aef94b055403_148307.jpg?dl=127 9311007
https://forumodua.com/gallerypic//148/3c8c7be5f7f21464cea1b04f99a8f029_148308.jpg?dl=127 9311007
Смешиваем персик со смородиной в пропорции 4 к 1. И - в мороженицу.
Получается такой на вид сорбет:
https://forumodua.com/picture.php?albumid=11836&pictureid=148309

Очень вкусно. Капец. Ешь - и остановиться не можешь.

lana2007
16.07.2010, 23:15
Для любителей мороженного с йогуртом.
2 желтка взбиваю с 1 ст сахара, добавляю 300 гр базарных сливок, пол литра йогурта, (беру Армол) и 200 гр молока. Взбиваю блендером, ставлю на 2 часа в морозилку, потом еще раз взбиваю, через полтора часа снова взбиваю и разливаю в формы. Перед разливом добавляю курагу, изюм или кокосовую стружку. Очень вкусно!

Жаклин 36
03.08.2010, 18:15
Сегодня облазили весь город и на наше удивление,ни в одном магазине бытовой техники не было мороженниц,только в Мегамаксе увидели такую примитивненькую за 220грн.Девочки подскажите где они вообще продаются??????

Я сегодня купила Delonghi IC 8500 за 449 грн. в Эльдорадо - Новощепной ряд, 2, возле Привоза. Была удивлена - там морожениц хоть пруд пруди аж 4 вида и даже автоматическая есть. :)

jysya
11.08.2010, 17:40
300 гр. клюквы
75 гр. сахарного песка
75 мл. воды
1 большая веточка тимьяна

1. Ягоды клюквы «пробить» в блендере и протереть через сито.
2. В небольшой сотейник влить воду и добавить сахар, поставить на средний огонь и помешивая растворить сахар, довести сироп до кипения и кипятить 1 минуту, добавить листики тимьяна и тут же снять с огня. Охладить сироп.
3. Соединить ягодное пюре и сироп и поместить смесь в мороженицу, если есть или в контейнер, который поставить в морозилку и взбивать венчиком «замерзающий» сорбет каждые 30-40 минут, 5-6 раз.
http://i372.photobucket.com/albums/oo170/alikamm/203_0362-1-1.jpg

Lesichka
16.08.2010, 12:48
Мороженое Семифредо. (Рецепт с кулинарного сайта, сама пока не делала)
Ингредиенты

* 500 мл сливок 33-35%
* 5 яиц
* 150 г сахара
* 200 г клубники
* 3 ч.л. какао
* 2 ч.л. ванильного сахара
Отделить белки от желтков.
Белки взбить со щепоткой соли в пену. Желтки взбить с сахаром. Сливки взбить. В сливки добавить сгущенку, перемешать. Смешать сливки и желтки. Добавить белки, аккуратно перемешать венчиком или ложкой. Ягоду измельчить.
Далее массу разделить на столько частей, сколько Вы будете использовать наполнителей.
Я разделила на 3 части.
В одну добавила ванильный сахар.
Во вторую какао.
В третью клубнику.
Массу выложить в формы, в которых можно замораживать.
Поставить в морозилку на 6-8 часов.

jysya
16.08.2010, 17:32
Супер Шоколадное Мороженое
http://farm4.static.flickr.com/3152/2694799404_39449c52a5.jpg?v=0

Рецепт Юли (sweetlady-j) из книги The Perfect Scoop by David Lebovitz

На 1 литр

Сливки для взбивания - 500 мл
Какао-порошок, несладкий - 21 г (3 столовые ложки)
Полусладкий шоколад, порубленный - 140 г
Молоко - 350 мл
Сахар - 3/4 чашки
Соль - щепотка
Желтки, большие - 5 штук
Ванильный экстракт - 1/2 чайной ложки

- Нагреть 250 мл сливок в кастрюльке с какао порошком, хорошо перемешать. Довести до кипения, дать покипеть 30 секунд и убрать с огня. Добавить шоколад и хорошо перемешать до полного растворения. Добавить оставшиеся 250 мл сливок, перемешать и перелить массу в большую миску.
- В кастрюльке смешать молоко, сахар, соль и нагреть. В отдельной миске хорошо перемешать желтки. Добавить теплое молоко в желтки, постоянно мешая. Перелить массу назад в кастрюльку и варить, постоянно помешивая, на среднем огне, пока масса не загустеет.
- Процедить заварной крем через сито и добавить в шоколадную массу, хорошо перемешать и поставить миску в холодильник до полного охлаждения.
- После охлаждения массу вылить в Мороженицу и следовать инструкциям к ней.
ИЛИ
- После охлаждения поместить миску в морозилку на 1-2 часа, пока масса не станет замерзать по бокам миски. Дальше вытащить миску и взбить массу ручным миксером, стараясь перемешать застывшую массу по бокам миски.
- Повторить раз в 1-1.5 часов несколько раз (3-4), пока масса не станет очень густая.
- Переложить в контейнер и заморозить.

Коментарии:
- Очень важно использовать хорошее молоко, а не 2%
- Мороженое получилось супер супер шоколадное!!!
- Очень рекомендую шокоголикам :)

Маришка77
25.08.2010, 10:22
Я вот по этим рецептам делала
http://ona-zdes.ru/index.php?do=food&id=478&nsub=10&nsub_sub=28&part=show
http://ona-zdes.ru/index.php?do=food&id=477&nsub=10&nsub_sub=28&part=show

в принципе ничего особо сложного нет, главное чтобы продукты были хорошего качества

РыЖикПыЖик
27.08.2010, 12:32
Уважаемый модератор, зачем же было удалять столько полезных рецептов, я все исправила. Никакого цветного текста...ловите!

Мороженное сливочное

3 яичных желтка, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 1 стакан взбитых сливок, ванилин по вкусу.

Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. Через 30 минут добавить оставшиеся сливки, перемешать и окончательно заморозить.

Мороженое "тутти-фрутти"

3 яичных желтка, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 1 стакан взбитых сливок, 2 стакана мелко нарезанных цукатов или любых свежих фруктов, ванилин по вкусу.

Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. За 20 минут до готовности добавить оставшиеся взбитые сливки и кусочки цукатов или свежих фруктов по выбору.

Мороженое ананасное

500 г свежего или консервированного ананаса, 1 стакан сахара, 2 стакана воды, 1 стакан лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

Лoмтики ананаса тщательно растолочь в ступке, влить лимонный сок и приготовленный сахарный сироп. Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего сиропа, затем добавить к основной массе, все тщательно перемешать и поместить в мороженицу.

Мороженое апельсиновое

Цедра 3 апельсинов, 1 стакан лимонного сока, 1 лимон, 1 стакан сахара, 2 стакана воды, 1 чайная ложка желатина.

Сварить сахарный сироп, добавить натертую на терке апельсиновую цедру, предварительно удалив белую кожицу, обладающую горьким вкусом. Смешать с тщательно растертой мякотью 1 лимона, влить лимонный сок, добавить желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь процедить и поместить в мороженицу.

Мороженое из дыни

300 г мякоти дыни, 4 стакана сахара, 2/3 стакана лимонного сока, 2/3 стакана апельсинового сока, 1 чайная ложка желатина.

Кусочки дыни, очищенной от кожицы, тщательно размять, смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить сок цитрусовых и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.

Мороженое из земляники

2 стакана земляники, 5 стаканов сахара, 2/3 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

Ягоды тщательно растереть, смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить лимонный сок и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.

Мороженое из почек смородины

1 стакан почек черной смородины, 2 стакана сахара, 4 стакана воды, 1/2 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

В горячий сахарный сироп опустить почки черной смородины, добавить лимонный сок, остудить и процедить. Желатин предварительно замочить в небольшом количестве холодной воды, залить 2-3 столовыми ложками горячего сиропа, полученную смесь поместить в мороженицу.

Мороженое из сока красной и черной смородины

1 стакан ягод черной смородины, 1 стакан красной смородины, 5 стаканов сахара, 2/3 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

Сок ягод смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить лимонный сок и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.

Мороженое из сока красной смородины

2 стакана ягод красной смородины, 5 стаканов сахара, 1/3 стакана лимонного сока, 1/3 стакана апельсинового сока.

Сок ягод смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить сок цитрусовых и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.

Мороженое кофейное

8 яичных желтков, 300 г сахарной пудры, 1 стакан крепкого кофе, 3 стакана сливок.

Яичные желтки растереть с сахарной пудрой, помешивая, постепенно влить кофе и кипящие сливки. Полученную смесь довести до кипения, остудить, процедить и поместить в мороженицу.

Мороженое мандариновое

Цедра 6-8 мандаринов, 1 стакан лимонного сока, 1 лимон, 1 стакан сахара, 2 стакана воды, 1 чайная ложка желатина.

Сварить сахарный сироп, добавить натертую на терке мандариновую цедру, предварительно удалив белую кожицу, обладающую горьким вкусом. Смешать с тщательно растертой мякотью 1 лимона, влить лимонный сок, добавить желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь процедить и поместить в мороженицу.

Мороженое миндальное

150 г сладкого миндаля, 30 г горького миндаля, 1/4 стакана сливок, 4 стакана молока.

Сладкий и горький миндаль мелко истолочь, тщательно растереть со сливками и залить кипящим молоком. Полученную смесь остудить в течение 30 минут, процедить и поместить в мороженицу.

Мороженое молочное

2 1/2 стакана молока, 250 г сгущенного молока, 70 г сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, 1 пачка ванильного сахара.

Молоко смешать с ванильным сахаром и кипятить в течение 5 минут. Добавить сгущенное молоко и масло, перемешать. Яйца взбить с сахаром, влить молоко, а затем полученную смесь выдержать на горячей водяной бане до исчезновения пены, после чего поместить в мороженицу.

Мороженое ореховое

200 г очищенных грецких орехов, 1/4 стакана молока, 4 стакана сливок, 8 яичных желтков, 300 г сахара, ваниль по вкусу.

Орехи растолочь, развести в молоке, затем постепенно влить кипящие сливки. Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ваниль, смешать с орехами, разведенными в сливках. Полученную массу довести до кипения на слабом огне, остудить и поместить в мороженицу.

Мороженое фисташково-миндальное

100 г очищенных фисташек, 100 г сладкого миндаля, 1/4 стакана молока, 4 стакана сливок, 8 яичных желтков, 300 г сахара, ваниль по вкусу.

Фисташки и сладкий миндаль растолочь, развести в молоке, затем постепенно влить кипящие сливки. Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ваниль, смешать с орехами, разведенными в сливках. Полученную массу довести до кипения на слабом огне, остудить и поместить в мороженицу.

Мороженое шоколадное

8 яичных желтков, 200 г сахарной пудры, 200 г тертого шоколада, 3 стакана сливок.

Яичные желтки растереть с сахарной пудрой и тертым шоколадом, помешивая, постепенно влить кипящие сливки. Полученную смесь довести до кипения, остудить, процедить и поместить в мороженицу.

Мороженое яблочное

2 стакана натертых яблок, 2 стакана молока, 400 г черствого черного хлеба, 8 яичных желтков, 300 г сахара, 2 стакана 30%-ных сливок, 1/3 стакана лимонного сока.

Черствый хлеб замочить в горячем молоке, добавить яичные желтки, растертые с сахаром. Полученную массу загустить, помешивая, на слабом огне, процедить и остудить. Заморозить до полуготовности, затем добавить натертые яблоки, влить лимонный сок и сливки и окончательно заморозить.

Мороженое ягодное

2 стакана сока ягод (вишни, малины или клубники), 4 стакана сахара, 1/2 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

Сок ягод смешать с сахаром и оставить на сутки, затем, перемешав, добавить лимонный сок и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.

Пломбир ванильный

1/2 стакана молока, 3 1/2 стакана сливок, 2 яйца, 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка желатина, 3 пачки ванильного сахара.

Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне (но не кипятить), слегка остудить. Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры. Затем смешать со взбитыми яичными белками, добавить ванильный сахар. Полученную массу выложить в мороженицу.

Сливочный пломбир

Ингредиенты:

2 стакана 10% сливок,
1 стакан 35 % сливок,
5 желтков,
3/4 стакана мелкого сахара,
2 чайные ложки ванильной эссенции

Приготовление:

Желтки хорошо размешать с сахаром (именно размешать, а не взбивать). Сливки вскипятить, снять с огня и очень осторожно, тонкой струйкой вливать в желтки, непрерывно помешивая. Потом все перелить обратно в кастрюлю, в которой кипели сливки, поставить на медленный огонь и проварить 10 минут, не давая кипеть, до сгущения массы. У меня масса начала сгущаться на 8-ой минуте и я сразу сняла с огня.

Процедить массу через сито, добавить эссенцию и хорошо взбить миксером до гладкости. Накрыть пищевой пленкой так, чтобы пленка лежала на поверхности массы и убрать в холодильник до полного охлаждения на 3 часа.

Посуду, в которой будет взбиваться мороженое охладить в морозилке. Через 3 часа переложить массу в охлажденную посуду и хорошо взбить. Убрать в морозилку на 2 часа. После этого еще 3 раза через каждый час доставать массу из морозилки и взбивать. С каждым разом масса все гуще, последний раз, когда я взбивала, боялась, что миксер сломается! Переложить массу в лоток или емкость, в которой мороженое будет замораживаться окончательно и убрать в морозилку на несколько часов. После чего можно доставать и есть.

Angelochek23
27.08.2010, 17:46
Уважаемый модератор, зачем же было удалять столько полезных рецептов, я все исправила. Никакого цветного текста...ловите!

Мороженное сливочное

...

Огого)))спасибо за рецептики

Kotenk
23.09.2010, 21:07
Я вообще делала очень просто. Взбивала 1белок с 1ст.л. сахара в густую пену+ванилин для запаха.+1стл. сливок. Можно добавлять порошок-како. А можно просто подавать с вареньем (лучше черничным или вишневым) либо тертым шоколадом.

Миллениум
27.12.2010, 18:01
Огого)))спасибо за рецептики


Кстати я тоже пробывала один из них )) Спасибо огромное автору )) Много полезного, интересного а главное вкусного ))

Izzy-Boo
27.12.2010, 22:42
Я делаю по такому рецепту: на 0,5л базарных сливок 4 яйца, 1,5 ст.сахара.
Желтки отделить от белков. Белки взбить с сахаром до пиков, затем продолжая взбивать добавить по одному желтки и сливки.
Какое вы хотите мороженое - решать вам: шоколадное - добавляете какао, ореховое - орехи, ромовое и т.д.
После добавления наполнителя я разливаю в плоские судочки и в морозилку. Уходит всегда на ура))).

Lily2011
02.01.2011, 12:05
Тут можно посмотреть сам процесс как делать мороженое дома.

http://www.dunduk-culinar.ru/dessert/dessert-06.shtml

Посмотрела и обалдела. Это же сколько надо терпения. Не проще ли купить мороженицу. Правда тут пишут, что с мороженицей фигня получается.

Тогда вопрос: Подскажите. кто-нибудь покупал мороженицу - недорогую и эффективную? По чем и где и какой фирмы???

Lily2011
02.01.2011, 12:14
Я сегодня купила Delonghi IC 8500 за 449 грн. в Эльдорадо - Новощепной ряд, 2, возле Привоза. Была удивлена - там морожениц хоть пруд пруди аж 4 вида и даже автоматическая есть. :)

Пойду, гляну. Очень хочется хорошего мороженого

Lily2011
02.01.2011, 18:08
я далаю мороженое так: взбиваю 700мл магазинных 35% сливок с 400гр сгущенки в густую пену в формочки и в морозилку. Вкус, как у советского пломбира.

Надо попробовать. Все гениальное должно быть просто. Начиталась рецептов с яйцами и варить их надо, как заварной крем. Мне кажется, мороженое должно быть - молоко и сахар. И так, пробую.

jysya
10.01.2011, 16:53
Посмотрела и обалдела. Это же сколько надо терпения. Не проще ли купить мороженицу. Правда тут пишут, что с мороженицей фигня получается.

Тогда вопрос: Подскажите. кто-нибудь покупал мороженицу - недорогую и эффективную? По чем и где и какой фирмы???

Купила летом вот такую мороженицу и очень довольна http://101sale.ru/images/price15/full/1282743351-002tge88.jpg
совсем не дорого (около 200 грн), фирму не помню могу дома посмотреть. Брала в интернет-магазине 5ok, но сейчас их там нет(

Ингуша
12.01.2011, 09:42
а у меня клатроник,и я ней очень довольна,хотя не против иметь агрегат ,который в морозилку ставить ненужно)))

Damira
15.02.2011, 22:38
Сколько не делала, не получается как в магазине, все равно чувствуются прожилки льда. Может не так делала?

Ингуша
15.02.2011, 23:08
Сколько не делала, не получается как в магазине, все равно чувствуются прожилки льда. Может не так делала?

может использовать более жирные сливки?у меня получалось отлично-правда давненько не делала(((нет места в морозилке....

Honda2777
21.02.2011, 14:13
Взбить 3 желтка, полстакана сахара и 1,5 стакана сливок. к смеси добавить молотые орехи или фрукты по своему усмотрению. Взбить 3 белка с щепоткой соли. ввести белки в получившуюся массу и заморозить, часто помешивая.
попробуйте, у меня получалось неплохо.

и я так сделала...до заморозки было очень вкусно)))посмотрим когда замерзнет и как заморозится

MAI
07.03.2011, 17:00
Кто-то делает мороженое дома? Поделитесь рецептиками, плиз. :rose:
А то в магазинах мне так и не удалось найти ни одного наименования без стабилизаторов, консервантов и проч. гадости. :search:

Согласна с тем, что консерванты, ароматизаторы, красители, заменители молочного жира в магазинном мороженом не полезно для здоровья, а мне ещё иногда неприятно ощущать химический вкус ароматизаторов, послевкусие во рту остаётся, будто-бы съела мыла кусок. Но по поводу стабилизаторов (загустителей или кому как нравится) не совсем согласна. Тот же агар-агар о котором говорилось выше, как раз таким и является. В нынешних составах магазинного мороженого его нет, они его загущают камедью рожкового дерева или гуаровой камедью, или другими похожими веществами. Камеди тоже растительного происхождения, это смолы деревьев или семян. Я несколько раз делала мороженое, и всегда получалась ледяная глыба, а не мороженое (причин может быть несколько, одна их которых морозилка не справлялась с заморозкой, мешала его днём по несколько раз, когда время ложится спать, а оно ещё не примёрзло почти никак, вот и получалось что за ночь оно замерзало без перемешивания). Руки опустила и решила не делать больше мороженого. На днях начитавшись о загустителях, решила попробовать. Делала из домашнего молока, сливок которые собрала с этого же молока, желтков и сахара, и решила добавить агар-агар. Мороженое у меня наконец получилось. Конечно немного присутствовали мелкие кристаллики льда, но оно не замёрзло ледяным камнем, было мягким и пластичным, и при этом что морозилка сейчас у нас другая, намного хуже (совдеповская). Сделала вывод что агара нужно было положить больше. Следующее поэкспериментирую и расскажу, что из этого вышло.

lana2007
12.03.2011, 19:52
Согласна с тем, что консерванты, ароматизаторы, красители, заменители молочного жира в магазинном мороженом не полезно для здоровья, а мне ещё иногда неприятно ощущать химический вкус ароматизаторов, послевкусие во рту остаётся, будто-бы съела мыла кусок. Но по поводу стабилизаторов (загустителей или кому как нравится) не совсем согласна. Тот же агар-агар о котором говорилось выше, как раз таким и является. В нынешних составах магазинного мороженого его нет, они его загущают камедью рожкового дерева или гуаровой камедью, или другими похожими веществами. Камеди тоже растительного происхождения, это смолы деревьев или семян. Я несколько раз делала мороженое, и всегда получалась ледяная глыба, а не мороженое (причин может быть несколько, одна их которых морозилка не справлялась с заморозкой, мешала его днём по несколько раз, когда время ложится спать, а оно ещё не примёрзло почти никак, вот и получалось что за ночь оно замерзало без перемешивания). Руки опустила и решила не делать больше мороженого. На днях начитавшись о загустителях, решила попробовать. Делала из домашнего молока, сливок которые собрала с этого же молока, желтков и сахара, и решила добавить агар-агар. Мороженое у меня наконец получилось. Конечно немного присутствовали мелкие кристаллики льда, но оно не замёрзло ледяным камнем, было мягким и пластичным, и при этом что морозилка сейчас у нас другая, намного хуже (совдеповская). Сделала вывод что агара нужно было положить больше. Следующее поэкспериментирую и расскажу, что из этого вышло.
Поделитесь, где Вы агар брали. Хочу приобрести, мармелад и зефир лучше тоже на нем делать, а не на на желатине.

MAI
13.03.2011, 13:38
Поделитесь, где Вы агар брали. Хочу приобрести, мармелад и зефир лучше тоже на нем делать, а не на на желатине.

На Привозе в молочном корпусе, женщина продаёт всякие изделия для тортов, приправы и прочее подобное, у неё покупала прошлой весной. Но мне кажется что это у неё не совсем чистый агар-агар, концентрация нужна больше, чем заявлено в рецептах. А может это мне такой достался?

Кальнева
10.04.2011, 16:57
Привет всем...
По мороженому могу назвать себя специалистом, так как делаю его на заказ. Могу поделиться своими секретами с Вами. Признаюсь, чесна причесна )) что в моем мороженом нет ни 1 капли какого либо порошка (будь то загустители или ещё какая фигня даже не разбиралась какие они бывают) Мороженое тает во рту и не отличить от дорогого магазинного. Конечно мне работу упрощает агрегат, коий называется мороженица, но как Вы тут пишете что мороженое мешаете в морозилке, то можно сказать что это то же самое, только быстрее)))
Ну рецепт обычный : 3 желтка сахар перетираем молоко и ставим на огонь, до загустения, взбиваем сливки (если сливки домашние то в мороженое кладу взбитый в пену белок, чтоб не было сильно жирно во рту). и добавки по вкусу, кофе, ягоды, шоколад и т.д. ВСЁ!!!!!! Моих зауши не оттащишь)))
Есть вопросы спрашивайте, так как приготовка мороженого мне кажется оооочень простой процедурой)))))))))

Да и срок хранения такого блюда в морозилке 7 дней (не знаю что с ним потом происходит, никогда так долго не стоял:))

krapivka
10.04.2011, 19:08
Привет всем...

Ну рецепт обычный : 3 желтка сахар перетираем молоко и ставим на огонь, до загустения, взбиваем сливки (если сливки домашние то в мороженое кладу взбитый в пену белок, чтоб не было сильно жирно во рту). и добавки по вкусу, кофе, ягоды, шоколад и т.д. ВСЁ!!!!!! Моих зауши не оттащишь)))
Есть вопросы спрашивайте, так как приготовка мороженого мне кажется оооочень простой процедурой)))))))))

Да и срок хранения такого блюда в морозилке 7 дней (не знаю что с ним потом происходит, никогда так долго не стоял:))

Сливки получается уже добавляете в желтки с сахаром снятые с огня?И можно хотя бы приблизительно соотношение желтков. сахара и сливок?

Кальнева
10.04.2011, 20:12
Сливки получается уже добавляете в желтки с сахаром снятые с огня?И можно хотя бы приблизительно соотношение желтков. сахара и сливок?
Да, снять с огня, остудить хорошо, можно в холодильник на час. я на 600гр мороженого, допустим без добавок(фрукта шоколад и т д) беру 3 желтка, сахара по вкусу, не могу сказать на глаз, 150гр молока и 300гр сливок все цифры приблизительные..

DimaODS
10.04.2011, 21:15
Я потерял книгу рецептов от мороженницы DELONGHI ICK 5000. Может кто-то дать переснять?

Кальнева
11.04.2011, 07:22
Я потерял книгу рецептов от мороженницы DELONGHI ICK 5000. Может кто-то дать переснять?
А погуглить???? В инете милион рецептов мороженого... Или в книге что то особо важное???

DimaODS
11.04.2011, 20:09
2 Кальнева
В и-нете полно рецептов для охлаждения в холодильнике, а эта морожеенница с холодильником сама.

Кальнева
12.04.2011, 08:20
2 Кальнева
В и-нете полно рецептов для охлаждения в холодильнике, а эта морожеенница с холодильником сама.

Хорошо, и Вы хотите сказать что основа для мороженого готовится по другому????? Не думаю. Просто технология замораживания разная, а основа уверяю Вас одинаковая. И для приготовки без мороженицы и с мороженицей. Есть мороженицы, по типу с хладогеном который нужно замораживать в морозильной камере, есть которые сами как морозильные камеры, разница во времени. Так что поэксперементируйте))))) И поверьте моему опыту, получите вкуснейшее мороженое, даже по тому рецепту который я выставила выше ;)

Ингуша
12.04.2011, 15:55
Я потерял книгу рецептов от мороженницы DELONGHI ICK 5000. Может кто-то дать переснять?

http://delonghi-market.com/page/page29.html
вот ваша книга:)

Viva2009
30.04.2011, 00:56
Муж очень любит настоящий пломбир - есть ли смысл купить мороженицу для приготовления или можно обойтись без нее?

Kerriblue
06.05.2011, 14:52
:rose:Девочки, кто-то с перепелинными яйцами делал? Поделитесь рецептом. Обзавелась Clatronic хочу попробовать.

Kerriblue
07.05.2011, 21:31
У с 10% сливками у меня получилось -вкусная лужа))):D

Львёнок
08.05.2011, 10:37
У с 10% сливками у меня получилось -вкусная лужа))):D
))классно написали))) у меня тоже так бывает) даже если мороженое не получается,все равно - продукты-то хорошие,так что вкусно будет по-любому))

Kerriblue
08.05.2011, 19:33
Лужу дитёныш есть отказался и я поставила в морозильник - а на утро лужа стала настоящим мороженым! )))) так , что я довольна и мороженицей и тому, что мороженое дома очень реально!

Kerriblue
12.05.2011, 20:29
Смешала полстакана сгущёнки, стакан 10% сливок и пюре из одного апельсина. Взбила и 20 минут в мороженице! Консистенция как мак флури. А после морозильника, так вообще продавать можно!)))

Львёнок
13.05.2011, 14:14
у меня тоже скоростной рецепт) сметана+ вареная сгущенка= отличное морожное))

Eva-Lotta
13.05.2011, 18:21
Вам понадобится:

- 1 ст.л. растворимого кофе
- 1 ст.л. кипятка
- 1 стак. сахара (можно 2/3 стакана)
- 4 яичных желтка
- 400 мл 30%-ных сливок для взбивания


1. Прежде всего взбить сливки проверенной фирмы (предварительно хорошо их охладить и взбивать миксером в холодной посуде). Взбитые поместить в холодильник.

2. Кофе развести в кипятке.

3. Сахар соединить с водой до консистенции густой манной каши. Прокипятить до растворения сахара на небольшом огне, помешивая. Как только сахар растворится в сиропе, сразу отставить. (Важно не перекипятить, чтобы сахар не стал обратно собираться в кристаллы.)

4. Взбить я. желтки в миксере, и, продолжая взбивать, влить тонкой струйкой сироп. Взбивать до загустения.

5. В желтки добавить кофе, перемешать.

6. Желтки и кофе вылить в сливки, перемешать до однородного цвета.

7. Вылить мороженое на небольшой противень, поставить в морозильник.

8. Как только начнут застывать края, вынуть, перемешать до однородной консистенции. Сразу же разлить ложкой в креманки или формы и поставить в морозильник.

SE
19.05.2011, 10:05
Сколько не делала, не получается как в магазине, все равно чувствуются прожилки льда. Может не так делала?
в домашних условиях не получится такое мороженое, как покупное. на фабриках его замораживают при температуре минус шестьдесят - ни одна бытовая домашняя морозилка не даст такую низкую температуру :-(
поэтому мороженое в домашних условиях можно приготовить только мягкое.
если мороженицу купить - прожилок льда не будет. а если мороженицы нет - просто чаще взбивайте ваше мороженое. и тщательнее.

lana2007
24.06.2011, 15:15
в домашних условиях не получится такое мороженое, как покупное. на фабриках его замораживают при температуре минус шестьдесят - ни одна бытовая домашняя морозилка не даст такую низкую температуру :-(
поэтому мороженое в домашних условиях можно приготовить только мягкое.
если мороженицу купить - прожилок льда не будет. а если мороженицы нет - просто чаще взбивайте ваше мороженое. и тщательнее.
Не буду спорить. Делаю мороженое еженедельно, без мороженицы. Прожилок льда нет. Относительно твердости - ложка для мороженного уже сломана, т. к. достаю из морозилки в очень твердом состоянии, приходится ждать минут пять, что бы иметь возможность отковырять шарик мороженого.
Свой рецепт скомбинировала из нескольких. Вот он:
Три желтка растереть до бела с 1ст. сахара. Полученную массу проварить с 250 гр молока до закипания. Поставить охлаждаться.
Три белка взбить с 1,5 ст. сахара.
300 гр базарных сливок осторожно взбить с охлажденным кремом из желтков ( главное, что бы сливки не стали маслом), в процессе взбивания добавить взбитые белки, в конце влить пол литра йогурта( лучше домашнего приготовления, я использую марки Арциз и Лавита)
Полученную смесь ставлю на 2 часа в морозилку, потом еще раз взбиваю, можно через два часа взбить еще раз, я ограничиваюсь обычно одним взбиванием. Через 7-8 часов мороженое готово.
Приятного аппетита.

Selin@
10.07.2011, 06:20
lana2007, спасибо за рецептик мороженого! Мы опробовали, получилось оч вкусно. Мороженное действительно каменное получилось.
А сгущеннку можно добвалять в этот рецепт, и в каких пропорциях?

не ангел но....
13.07.2011, 14:24
в домашних условиях не получится такое мороженое, как покупное. на фабриках его замораживают при температуре минус шестьдесят - ни одна бытовая домашняя морозилка не даст такую низкую температуру :-(
поэтому мороженое в домашних условиях можно приготовить только мягкое.
если мороженицу купить - прожилок льда не будет. а если мороженицы нет - просто чаще взбивайте ваше мороженое. и тщательнее.

Ничего подобного, у меня получается точно такое же эскимо как в детстве, а любимое мороженое моих родных это шоколадное, оно и легче делается. Главная составляющая вкусного домашнего мороженого -сливки, только 30 и более % жирности! И без вскяких мороженниц.

Classica
13.07.2011, 14:42
А рецептиками поделитесь? Эскимо, шоколадное...

не ангел но....
13.07.2011, 14:52
А рецептиками поделитесь? Эскимо, шоколадное...

Шоколад 100 гр
Сахар-3 ст. ложки
Молоко-0,5 стакана
Сливки-33%-1 стакан
Молоко прогреть,добавить поломанный шоколад ( лучше по моему опыту черный) эту массу растопить на водянной бане помешивая и охладить. Взбить охлажденные сливки с сахаром , главное не увлечся и не перебить. Осторожно смешать обе массы и заморозить. Я разливаю по одноразовым пластиковым стаканчикам, порционно . Можно кушать уже часа через 3-4 в зависимости какая морозильная камера.

brouchek85
19.07.2011, 10:13
Надо и нам попробовать приготовить мороженое, а то магазинное уже сто лет не едим, а иногда хочется холодного крем-брюле из детства....

[MOD] Флуд

Уже давно создана "ветка", где можно порассуждать о том, делать или не делать что-либо, связанное с кулинарией. В остальных ветках мы делимся рецептами и обсуждаем их.

Torry_23
28.07.2011, 16:54
подскажите плиз самый простой рецепт мороженного для ребеночка моего :)
мороженницу купила-надо срочно ее опробовать! :)
буду благодарна за рецептик!!!

mistika
28.07.2011, 19:05
Torry_23,поздравляю с покупкой! Самые простые есть в инструкции к Вашей мороженнице, да и в теме есть рецепты, не поленитесь просмотреть 10 страниц темки.

Хочу вставить свои "пять копеек" в рецептуру по мороженому. В шоколадное мороженное хорошо еще добавить коньяк и чуть перемеленного жареного миндаля. Вкус изумительный получается.
Мне больше нравится именно шоколадное мороженое, хотя люблю любое мороженое, а моему мужу подавай только белое.

Меня интересует такой вопрос. Чем отличается мороженое пломбир, от просто сливочного? В пломбире больше сливок берется, т.е делается полностью на сливках, а в сливочном, основа это молоко, ну и немного сливок. Как думаете? И кто как выкручивается с 35% сливками? Сами делаете или покупаете готовые.

Белоснежка.
29.07.2011, 11:10
я делала сливочное по рецепту,там больше сливок чем молока добавляется.использовала 35% магазинные сливки.Пробовала из домашних делать,мне не понравилось.

amina_od
29.07.2011, 11:22
Есть мороженое продается в пакетах (сухой порошок, по аналогии сухого молока). Его нужно варить, потом остудить.. вобщем, все по рецепту. времени забирает достаточно, на вкус как магазинное.

-=TigeR=-
29.07.2011, 11:58
Есть мороженое продается в пакетах (сухой порошок, по аналогии сухого молока). Его нужно варить, потом остудить.. вобщем, все по рецепту. времени забирает достаточно, на вкус как магазинное.
смысл домашнего мороженного в том что в итоге знаешь что там... и что там нет так любимого нашими производителями пальмового масла... главное сливки нормальные взять...
а вот в чем смысл порошкового - непонятно... и что там внутри также неясно...

mistika
30.07.2011, 07:01
я делала сливочное по рецепту,там больше сливок чем молока добавляется.использовала 35% магазинные сливки.Пробовала из домашних делать,мне не понравилось.

А чем Вам не понравилось из домашних сливок? Настоящие домашние сливки, очень вкусные, ИМХО, ни в какое сравнение с покупными. И сделаны ли они из цельного молока это еще вопрос.


смысл домашнего мороженного в том что в итоге знаешь что там... и что там нет так любимого нашими производителями пальмового масла... главное сливки нормальные взять...
а вот в чем смысл порошкового - непонятно... и что там внутри также неясно...

Вот и я из-за этих рассуждений в свое время купила мороженницу, чтобы в наше время, когда натурального в наших продуктах становиться все меньше и меньше, полакомится вкусненьким мороженым. Ведь то, что продается, мороженым назвать трудно, там сплошная химия и прочая гадость, после такого "лакомства" противное послевкусие и ужасно хочется пить.

Белоснежка.
30.07.2011, 10:44
mistika,может мне не те сливки попадались(нам привозят из деревни от знакомой коровки из цельного молока),привкус мороженого не очень понравился.и процент жирности я не могу точно знать,то жирные как масло,то жидкие как сметана.я 2 раза делала на домашних сливках и всё выкинула потом(Поэтому больше не эксперементирую)

olgaosh
01.08.2011, 18:50
Не буду спорить. Делаю мороженое еженедельно, без мороженицы. Прожилок льда нет. Относительно твердости - ложка для мороженного уже сломана, т. к. достаю из морозилки в очень твердом состоянии, приходится ждать минут пять, что бы иметь возможность отковырять шарик мороженого.
Свой рецепт скомбинировала из нескольких. Вот он:
Три желтка растереть до бела с 1ст. сахара. Полученную массу проварить с 250 гр молока до закипания. Поставить охлаждаться.
Три белка взбить с 1,5 ст. сахара.
300 гр базарных сливок осторожно взбить с охлажденным кремом из желтков ( главное, что бы сливки не стали маслом), в процессе взбивания добавить взбитые белки, в конце влить пол литра йогурта( лучше домашнего приготовления, я использую марки Арциз и Лавита)
Полученную смесь ставлю на 2 часа в морозилку, потом еще раз взбиваю, можно через два часа взбить еще раз, я ограничиваюсь обычно одним взбиванием. Через 7-8 часов мороженое готово.
Приятного аппетита.


Да, спасибо за рецепт. Домашние остались довольны.
Единственное, нужно чаще перемешивать во время замораживания. Сливки брала в магазине, намного дороже чем базарные, но вкус настоящего мороженого получается.

mistika
08.08.2011, 18:17
Сегодня выдался свободный денек, сделала вафельные рожки с миндальным мороженым. Вкуснотища-а-а!!!!! Домашние даже не дали ему как следует заморозится в рожках. Слопали, и сказали, что мало им, абжорикам!
http://i5.pixs.ru/thumbs/2/7/0/Izobrazhen_7599206_2657270.jpg (http://pixs.ru/showimage/Izobrazhen_7599206_2657270.jpg)

Dreamcat
09.08.2011, 21:17
всем привет.хочу сделать обыкновенный пломбир.выделила для себя несколько рецептов.
теперь вопрос в студию,чем отличается мороженое если сливки кипятить от мороженого в посте 152( там ничего кипятить ненадо)?

Котёночкина
10.08.2011, 09:37
а я нарыла дома мороженницу Салта - 3. Но, там не было инструкции. Ребят, может знает кто пару рецептиков для этой мороженницы? Спасибо!!!

Beatitudo
25.10.2011, 10:56
Хочу поделиться рецептом: у меня вкусно получается пломбир, рецепт простой и не требует термической обработки:
в равных частях взбитые домашние сливки и сгущенка, все перемешать до однородной массы, по вкусу можно добавить сахар, но я не добавляю. Разлить по формам и в морозилку до замерзания.
Принесла как-то на работу, так все были в восторге, а рецепт очень простой.

Самое главное, это сливки выбрать абсолютно без кислинки, в противном случае мороженое будет кислить.

Пробовала приготовить с мороженицей и без, результат абсолютно одинаковый!!!!!

Один существенный минус: фигура спасибо не скажет, уж очень калорийно, но иногда можно себя побаловать :))))))

Nazar_ukr
12.11.2011, 18:25
Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч.л. крахмала, 5 яичных желтков.
Молоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.

Для шоколадного мороженого, приготовленного дома, вам понадобится:

- 3 яичных желтка;
- 1 ч.л. сахарной пудры;
- 300 г молока;
- 200 г черного горького шоколада;
- 150 г сливок.

Желтки взбить с сахарной пудрой. Почти доведенное до состояния кипения молоко тонкой струей не спеша влить в желтково-сахарную массу, постоянно помешивая ее. Полученный крем процедить через сито в глубокую чистую кастрюлю. Варить на медленном огне, пока масса не загустеет. Дать остыть, влить растопленный шоколад и сливки. Разлить крем по формам для мороженого, заморозить.

-=TigeR=-
14.11.2011, 09:10
Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:...
что то мне подсказывает что это далеко не пломбир и далеко не стандартный...
у стандартного рецепт ну очень другой...
а это на крем замороженный похоже...

LavazzaM
17.01.2012, 21:54
умельцы, подскажите, а мороженное не очень жирное получается домашее?

хочу сделать, но самая мелкая тоже будет требовать, а ей жирное не хочется както

-=TigeR=-
18.01.2012, 09:24
... но самая мелкая тоже будет требовать, а ей жирное не хочется както
вы собираетесь ее кормить тоннами? или думаете что заводское полезнее с учетом всех Е и пальмового жира?

что туда положите - то и будет...
вкус - дело субъективное...

ИваннаЯ
18.01.2012, 13:46
умельцы, подскажите, а мороженное не очень жирное получается домашее?

хочу сделать, но самая мелкая тоже будет требовать, а ей жирное не хочется както

Смотря какое мороженое Вы хотите.
Можно сделать сорбет - это мягкое мороженое. Там по сути дела нужны только фрукты. Я делала из банана и киви, все это перемолола в блендере. Можно добавить сок лайма. И заморозить на некоторое время. Очень вкусно и низкокалорийно. и совсем не жирно.

*Helga*
18.01.2012, 19:27
Ой,ели сорбет фруктовый,несколько видов в Лимоне-супер,и густенько и насыщенный вкус и лежит в креманке не тает. А вот в Сальери более водянистый сорбет и нужно побыстрее съесть,чтоб вода не хлюпала в креманке.
Напишите кто знает пару рецептов вкусненького сорбета.

NEMEZIDA
19.01.2012, 07:13
скажите, а какие сливки брать - жидкие или как сметана на базаре?

ИваннаЯ
19.01.2012, 10:57
просили рецепт сорбета - можно клубничный сорбет сделать. 500 грамм ягод клубники, 250 грамм воды, 300 грамм белого сахара, 2 апельсина, я беру один, и тоже нормально, 100 грамм сока вишни и один лимон, а так же несколько ягод клубники и пару листиков мяты для украшения.

ИваннаЯ
20.01.2012, 11:17
умельцы, подскажите, а мороженное не очень жирное получается домашее?

хочу сделать, но самая мелкая тоже будет требовать, а ей жирное не хочется както

я собственно говоря писала именно для Вас.
домашнее мороженое, если оно сделанное на натуральных продуктах, достаточно жирное и не менее калорийное. Я вот вчера сорбет сделала в очередной раз. очень вкусно.

*Helga*
20.01.2012, 18:40
Извините но я туплю,никак не могу сообразить - Блендером, и когда все ингредиенты смешали потом по формочкам,да? Мороженицу вы не используете как я поняла. И ещё один вопрос,сейчас можно использовать мороженные фрукты?

NEMEZIDA
20.01.2012, 19:28
скажите, а какие сливки брать - жидкие или как сметана на базаре?

а мне кто нибудь ответит?

mistika
21.01.2012, 00:44
а мне кто нибудь ответит?

Сливки должны быть жидкие. Я делаю из базарных, чтобы получить 100 мл сливок(~30-35% жирности), беру 70 мл домашнего молока и зо гр базарных сливок.

Lidasik
21.01.2012, 19:53
сегодня попробовала сделать мороженное. взяла маленькую пачку сливок Белая линия 15% (других не было). просто взбила с сахаром, поделила пополам - в одну половину добавила лим. сок, в другую - перетертую в блендере с сахаром заморож. смородину. делала в дет. мороженнице тефаль - с 4 маленькими стаканчиками - получилось как раз. 15-20 мин в мороженнице и прим. 30 мин в морозилке стояло. то, что было со смородиной получилось более мягкое, а белое - супер заморозилось - как магазинное по консистенции, а по вкусу -ммм! в общенм, эксперимент удался. буду пробовать дальше.

не ангел но....
23.01.2012, 07:42
Я беру сливки "На здоровье" очень приличные сливки......

Vinks
02.02.2012, 11:12
Сливки должны быть жидкие. Я делаю из базарных, чтобы получить 100 мл сливок(~30-35% жирности), беру 70 мл домашнего молока и зо гр базарных сливок.

Я делаю точно так же и без мороженницы, просто потом каждые 3 часа вынимаю с морозилки и взбиваю достаточно 2 раз.Получается мороженное супер.

mistika
02.02.2012, 11:29
Я делаю точно так же и без мороженницы, просто потом каждые 3 часа вынимаю с морозилки и взбиваю достаточно 2 раз.Получается мороженное супер.

Я тоже не всегда пользуюсь мороженницей, т.к иногда надо сделать порцию намного больше, чем помещается в нее. Но взбиваю миксером не два раза и не через з часа, а чаще- раза 4 точно и через каждые 15-20 минут, если я через три часа, то там уже ничего не взобьешь, будет просто ролностью замороженный кусок не понятно чего. Когда собираюсь делать мороженое, то предварительно включаю морозилку на максимум, может поэтому по краям почти сразу уже схватывается и бывает, что даже миксер начинает буксовать, если я чуть подзадержалась.
Мне прям удивительно, что Вам два раза хватает перемешать, и что льдинок совсем нет в мороженом?

Vinks
03.02.2012, 10:22
Да, хватает 2-х раз когда жирные+ шоколад или какао на домашних сливках,а есле делаю на магазинных+фруктовое пюре,то получается как совдеповское фруктовое. и чаще нужно взбивать,а то оно кристализуется. но не через 15 мин, хотя бы через час и морозилка в обычном режиме.

NEMEZIDA
03.02.2012, 11:09
урааааа! у меня получилось! Настоящий пломбир, очень вкусно! Муж сказал, что теперь мороженое покупать не будем, дети пищат от восторга.
Делала по видеорецепту http://www.youtube.com/watch?v=MKG1LFSdWPs&feature=related
но как по мне сахара надо в половину меньше.

mistika спасибо за ответ и совет

kasandrochka
03.02.2012, 14:06
У меня очень простой рецепт , взбить сливки 33% со сгущенкой и поставить в мороженницу, на 600 мл. сливок где-то 300 грамм сгущенки. Очень вкусно и легко. И без яиц, для тех кто не любит их пристутствие в дессертах весьма существенно:)

Astra-59
05.02.2012, 19:18
Мороженое дома рецепт. 1 стакан сахара 3 белка взбить 3 желтка стакан сметаны домашней вввзбить добавить какао по вкусу перемешать и в морозилку.

alleftina
13.02.2012, 18:24
что-то не поняла: а белки отдельно взбить с сахаром и желтки со сметаной и какао, а потом все соединить? густое получается?

Viktorija
18.02.2012, 20:09
Хочу купить мороженницу посоветуйте какую лучше взять

alleftina
18.02.2012, 20:13
Хочу купить мороженницу посоветуйте какую лучше взять

купила эту: http://ibuy.com.ua/ (http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=394&event=9&id=44164). мне нравится. и мороженное можно сделать и йогурт. только шумнова-то немного...

larisakse
23.02.2012, 13:16
а на вчерашний праздник у меня было такое мороженое:

грамм 50 миндальных орешков измельчить в измельчителе,
взбить сливки ( где-то 500 гр) с несколькими ложками сахарной пудры, добавить 150-200 гр молока, несколько пачек ванилина, измельченные орешки, и несколько столовых ложек "Бейлиса" и в морозилку на пару часов


Надо попробовать, наверное, чертовски вкусно!

Лелечка кошечка
27.02.2012, 18:23
урааааа! у меня получилось! Настоящий пломбир, очень вкусно! Муж сказал, что теперь мороженое покупать не будем, дети пищат от восторга.
Делала по видеорецепту http://www.youtube.com/watch?v=MKG1LFSdWPs&feature=related
но как по мне сахара надо в половину меньше.

mistika спасибо за ответ и совет

просто изумительнейший рецепт!!!! Объелась на выходных этим мороженым... пора переставать его делать, ато весы ругаются! :)
Сахара кладу 70-80г - достаточно с головой! Сливки тоже взбиваю, а вчера и желтки тоже положила - получилось отлично.

Катёнок
11.03.2012, 20:41
Девочки, а кто-то делал мороженое без яиц? А то мне сейчас нельзя их никак, а мороженое сделать ну очень хочется!

kasandrochka
11.03.2012, 20:45
Девочки, а кто-то делал мороженое без яиц? А то мне сейчас нельзя их никак, а мороженое сделать ну очень хочется!

На предыдущей странице я давала рецепт.

alleftina
11.03.2012, 20:55
http://vkusno.tv/ (http://vkusno.tv/recipes/desserts/ice-cream/vanilnoe-morozhenoe/)
Девочки, а кто-то делал мороженое без яиц? А то мне сейчас нельзя их никак, а мороженое сделать ну очень хочется!
http://allrecipes.ru/ (http://allrecipes.ru/recept/2624/---------------------------.aspx)

Катёнок
11.03.2012, 20:58
Спасибо! Буду пробовать!

Diamonds
22.04.2012, 20:31
Девочки, кто-то готовил М. с 'перевернутым сахаром'? Нашла на форуме, какой-то повар рекомендует с ним много чего готовить. А на форуме девочки пишут, что с ним не так М. кристализуется.

Diamonds
22.04.2012, 20:39
Сегодня выдался свободный денек, сделала вафельные рожки с миндальным мороженым. Вкуснотища-а-а!!!!! Домашние даже не дали ему как следует заморозится в рожках. Слопали, и сказали, что мало им, абжорикам

Как Вы вафельные стаканчики делали?

Diamonds
22.04.2012, 20:43
Привет всем...
По мороженому могу назвать себя специалистом, так как делаю его на заказ. Могу поделиться своими секретами с Вами. Признаюсь, чесна причесна )) что в моем мороженом нет ни 1 капли какого либо порошка (будь то загустители или ещё какая фигня даже не разбиралась какие они бывают) Мороженое тает во рту и не отличить от дорогого магазинного. Конечно мне работу упрощает агрегат, коий называется мороженица, но как Вы тут пишете что мороженое мешаете в морозилке, то можно сказать что это то же самое, только быстрее)))
Ну рецепт обычный : 3 желтка сахар перетираем молоко и ставим на огонь, до загустения, взбиваем сливки (если сливки домашние то в мороженое кладу взбитый в пену белок, чтоб не было сильно жирно во рту). и добавки по вкусу, кофе, ягоды, шоколад и т.д. ВСЁ!!!!!! Моих зауши не оттащишь)))
Есть вопросы спрашивайте, так как приготовка мороженого мне кажется оооочень простой процедурой)))))))))

Да и срок хранения такого блюда в морозилке 7 дней (не знаю что с ним потом происходит, никогда так долго не стоял:))

Скажите, получается мягкое или каменное?

Златочка массажик
23.04.2012, 05:58
Привет всем...
По мороженому могу назвать себя специалистом, так как делаю его на заказ. Могу поделиться своими секретами с Вами. Признаюсь, чесна причесна )) что в моем мороженом нет ни 1 капли какого либо порошка (будь то загустители или ещё какая фигня даже не разбиралась какие они бывают) Мороженое тает во рту и не отличить от дорогого магазинного. Конечно мне работу упрощает агрегат, коий называется мороженица, но как Вы тут пишете что мороженое мешаете в морозилке, то можно сказать что это то же самое, только быстрее)))
Ну рецепт обычный : 3 желтка сахар перетираем молоко и ставим на огонь, до загустения, взбиваем сливки (если сливки домашние то в мороженое кладу взбитый в пену белок, чтоб не было сильно жирно во рту). и добавки по вкусу, кофе, ягоды, шоколад и т.д. ВСЁ!!!!!! Моих зауши не оттащишь)))
Есть вопросы спрашивайте, так как приготовка мороженого мне кажется оооочень простой процедурой)))))))))

Да и срок хранения такого блюда в морозилке 7 дней (не знаю что с ним потом происходит, никогда так долго не стоял:))
А по подробнее рецепт?-сколько сахара,молока и сливок?спасибо.

avemutter
24.04.2012, 15:00
подскажите пожалуйста, какую мороженницу лучше покупать, йогуртница у меня есть, надо только для мороженного, заранее спасибо

Diamonds
24.04.2012, 15:20
подскажите пожалуйста, какую мороженницу лучше покупать, йогуртница у меня есть, надо только для мороженного, заранее спасибо

У нас Ariete с Мики Маусом:) не знаю, как у остальных, а у этой просто одна кнопка вкл/выкл, чаша для заморозки (в которой все перемешивается) и пластиковая мешалка. Крышка еще. Все просто и без наворотов
Кстати, агар, который Вы продаете, я где-то в рецептах мороженого встречала, да?

avemutter
24.04.2012, 16:02
используют, но я не пробовала, только в мармеладах и тортах, вот хочу мороженницу для полного счастья, а где купить?

Diamonds
24.04.2012, 18:11
используют, но я не пробовала, только в мармеладах и тортах, вот хочу мороженницу для полного счастья, а где купить?

В инет- магазинах. Розетку закрыли, но есть много других

Ирина_C
25.04.2012, 16:02
Пришла весна и я опять размечталась купить мороженицу :)
Барышни, а мороженицу нужно сторожить или она сделала и отключилась (особенно интересует йогурница-мороженица)
Хотелось бы на ночь поставить и баиньки (Я так хлебушек делаю :) )
Попробовала делать без мороженицы- вкусно, но каждых 20 минут мешать....я склерозная :(

Diamonds
25.04.2012, 18:12
Пришла весна и я опять размечталась купить мороженицу :)
Барышни, а мороженицу нужно сторожить или она сделала и отключилась (особенно интересует йогурница-мороженица)
Хотелось бы на ночь поставить и баиньки (Я так хлебушек делаю :) )
Попробовала делать без мороженицы- вкусно, но каждых 20 минут мешать....я склерозная :(

Чаша тоже ж размораживается, поетому если баиньки, то утром тепленький компотик)) она подзаморозит, дальше в морозильник и баиньки))

Страшно захотелось мангового сорбе. Опять из холодильника достала камень, хоть и алкоголь добавляла. Как же его мягким сделать?

ForBeauty
25.04.2012, 18:20
Девочки, не могу не поделиться рецептом домашнего мороженого, которое привело в восторг меня и моего любимого! А главное готовится за секунды, единственное, нужно ждать пока заморозится.

Мороженое со сгущенным молоком

сливки (33-35%) - 600-800 мл,
сгущенное молоко - 350-400 г

Охлажденные сливки взбить до мягких гребней.
Не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко.

* От количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое.

Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить. Взбивать миксером или блендером через каждые 1.5 - 2 часа. (Я хорошо размешивала деревянной ложечкой - тоже вышло здорово) 2 - 3 раза. :good:

Лелечка кошечка
25.04.2012, 18:57
Пришла весна и я опять размечталась купить мороженицу :)
Барышни, а мороженицу нужно сторожить или она сделала и отключилась (особенно интересует йогурница-мороженица)
Хотелось бы на ночь поставить и баиньки (Я так хлебушек делаю :) )
Попробовала делать без мороженицы- вкусно, но каждых 20 минут мешать....я склерозная :(

у мине такая - там миска с крышкой, на крышке моторчик, сама мешает. COMFORTech. Йогуртница-мороженица. Я довольна.

Tina-Tina
14.05.2012, 13:01
можнА к вам? Мы тоже, ну очень, полюбляем мороженое.
Подскажите, пжл, это во всех мороженицах чаши надо в морозку класть перед приготовлением? Может есть другие модели? Хотелось, что бы в итоге мороженого получалось около 1 кг. Есть такие модельки, а то в отзывах не сильно пишут.

Вот, не подумала раньше и купила просто йогуртницу, а теперь придется отдельно смотреть мороженицу.

Спасибки всем заранее.

Tina-Tina
14.05.2012, 13:05
можнА к вам? Мы тоже, ну очень, полюбляем мороженое.
Подскажите, пжл, это во всех мороженицах чаши надо в морозку класть перед приготовлением? Может есть другие модели? Хотелось, что бы в итоге мороженого получалось около 1 кг. Есть такие модельки, а то в отзывах не сильно пишут.

Вот, не подумала раньше и купила просто йогуртницу, а теперь придется отдельно смотреть мороженицу.

Спасибки всем заранее.

berdyk
14.05.2012, 13:29
Можно и я к вам? Стала сегодня счастливой обладательницей "Ариеты" еще не распаковывала, но книги с рецептами не нашла.Должна быть?

avemutter
14.05.2012, 20:46
Можно и я к вам? Стала сегодня счастливой обладательницей "Ариеты" еще не распаковывала, но книги с рецептами не нашла.Должна быть?

где покупали, если не секрет за сколько

Златочка массажик
14.05.2012, 21:02
где покупали, если не секрет за сколько
Я покупала Ариету в розетке,йогуртница мороженица обошлась с доставкой на дом-800 грив

I-amhappy
15.05.2012, 10:58
Клубничное мороженое с бальзамическим уксусом (https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29314747&viewfull=1#post29314747)

http://s44.radikal.ru/i103/1205/a1/0bfe3ba159bf.jpg

berdyk
15.05.2012, 13:18
где покупали, если не секрет за сколько

Это подарок на ДР. Но чек в гарантии гласит "магазин Комфи- 599 грн" Йогуртница у меня есть , так что взяли чистую мороженицу

Diamonds
15.05.2012, 14:09
[I]Сочетание бальзамического уксуса и клубники - это признанная кулинарная классика, которая полностью оправдала себя и в этом мороженом. Но уксус должен быть ТОЛЬКО темным бальзамическим, никакой другой не подойдет....
Вы готовили по этому рецепту? Получается мягенькое?

I-amhappy
15.05.2012, 14:19
Вы готовили по этому рецепту? Получается мягенькое?
Конечно, уже несколько лет готовлю (у себя на блоге еще 2 года назад рецепт его публиковала), это мои фото именно этого мороженого, я не публикую не приготовленные мною рецепты с чужими фотографиями.
Если вовремя взбивать после постановки в морозилку, чтобы не образовываличь кристаллики льда, то получается хорошей консистенции.
Правда, я любому домашнему мороженому перед тем, как разложить по креманкам после морозильника даю постоять в холодильнике 1-2 часа. У нас же морозилки хорошие, а мы мороженое без растительных жиров готовим - именно они обеспечивают пластичность мороженого даже при очень низких температурах.

SAV
16.05.2012, 17:38
а бальзамический уксус какой-то особенный по вкусу?

I-amhappy
16.05.2012, 17:44
а бальзамический уксус какой-то особенный по вкусу?
Да, он совершенно не похож на обычный уксус. Он очень темный, более густой, сладковатый, с приятным фруктово-карамельным ароматом