PDA

Просмотр полной версии : Дет. сад № 6 на Новикова.



СтасюлЯ
14.03.2010, 22:50
Кто ходит в этот садик, поделитесь информацией.
Какой взнос, сколько деток в группе? Нравится или не очень?

bazan
04.06.2010, 21:28
Если Вы заходили в само здание,наверника останетесь с хорошими эмоциями.

инкав
10.08.2010, 18:06
Да,я бы тоже хотела узнать об этом садике.Кто ходит или ходил- поделитесь мнением пожалуйста.

светит
31.08.2010, 22:30
Мы ходим.Сын 3 года назад отходил один год в старшую группу,малая перешла в этом году в старшую.Он от нас далековато,но повели из-за наличия неасфальтовых площадок,деревьев.Не то,что в оновной массе садов Молдаванки-детей по 40 в группе,на площадках-2 врытые в асфальт лесенки.Потом остались довольны питанием,условиями в группах.Заведующая мне тоже нравится,она старается для сада,постоянные ремонты старых труб,бегает,добивается.Я не ее подхалимка,привыкла объективно оценивать.Хотя,кому как повезет в отношениях,некоторые наши мамы просто на ножах с ней,но она постоянно корректна.Воспитатели разные,это же люди-и орут,и шутят,и учат .Как везде.Но от этого не будешь нигде застрахован.

Slonikate
06.11.2010, 14:22
Расскажите,пожалуйста, о садике поподробнее: сколько человек в группе, хотят ли Ваши дети туда по утрам, какое отношение в садике к детям, есть ли воспитатели к которым крайне не желательно попадать, смотрят ли в садике в кошелек к родителям или ко всем одинаковое отношение, сумма вступительного взноса (если ребенок не стоял на очереди), сколько денег уходит ежемесячно вместе со всякими там дополнительными зборами (хоз нужды, игрушки, ремонты, утреники). В любом случае интересуют подробности. Буду очень признательна. От нас этот садик тоже далековато, но если он нас устроит будем ходиить туда. Садики что рядом не впячетляют.

Leelu
09.11.2010, 16:26
меня тоже интересует вся инфа.т.к если буду работать то сад неподадлеку от моей работы

светит
09.11.2010, 18:35
Взнос 1500,хоть стоял,хоть нет в очереди.Ежемесячно 200-220 грн.Хознужды 50 грн. ежемесячно.Деток в младших группах больше,хотя сейчас из-за обязательной подготовки к школе в старшей группе тоже прибавилось.,около 38 человек,ходят 20-24.Праздники не обходятся в неподъёмные суммы,ну до 100 грн.,это если родит. комитет навороченый и наглый.персонал адекватный,нет таких,к кому прямо нельзя идти.В ходе притирки всё выравнивается.Хотя,мы не потрудились притереться и на второй год ушли от нового воспитателя.Конфликтов открытых небыло.Просто не подошли нам моральные условия,строго очень.А год до этого-сказка,но эта няня уходит в декрет,а она просто золото,это единогласное мнение родителей.И у нас есть возможность сидеть дома-мама не работает.а так -ходили бы.В кошелёк не смотрели нам,но видела,что некоторые родители носят от себя что-то.Я не носила,на ребёнке это не сказывалось.

Leelu
18.11.2010, 13:56
мне сад тоже понравился внешне:площадка не сравнима с садами молдованки и центра как сказали выше(большая и неасфалтированная) внутри все очень по щипетильному(видно что в этом доме есть хозяин)..кухней не воняет как во многих садах...заведущая на самом деле очень коректна...коректно отказала нам....но может мы попытаемся опять

Natalka-nata
29.01.2011, 22:35
Все супер))).Персонал хороший никто в кармане заглядывает,у меня ребенок шустрый так я им когда не когда шоколадку к чаю приношу так они краснеют).Спальня отдельно,сан узел ремонт,тепло,и кормят вкусно малый просит чтоб я ему дома так готовила))).А к заведующей еще раз подойдите она старается всем помочь без лишних денег всегда входит в положение,замечательная женщина))).

lanaya-
31.07.2011, 10:02
Моя старшая ходила в этот сад - супер. Такое ощущение, что здесь остался кусочек совдепии. Да, особых наворотов нет, все по-простому, но отношение - это самое главное и оно на уровне. Нам было с чем сравнить. Мы побывали в саду на Гайдара, 14 по блату - в глаза тебе сюси-муси, а за глаза......... и к ре так же. При маме чуть ли не в попку целуют, без мамы все по-другому.Потом мы были в образцово- показательном саду " Гармония" возле Дома мебели.Ре забирают и выдают, ничего не видишь, ничего не слышишь - как там с детьми обращаются...Сделали актовый зал красивый и 1 группу и водят туда комиссии и вот тебе статус замечательного сада. На прогулках воспитатели всех групп тусуются на скамеечка, дети сами по себе - лазят по лестницам без перил, играют в игры на лестничных площадках на высоте 2 метра без ограждений..Забрала ее сразу как это увидела..
А вот этот сад и подготовку дает классную, мы только домашние задания делали дома и ни на какие курсы не ходили. Ре отличница и главное - ей нравится учиться.
Сейчас буду младшую ставить в очередь в этот же сад

olegory_
01.08.2011, 14:37
Впечатления от первой недели неплохие. Будем ждать выхода из отпуска, второй воспитательницы для полноты картины.)

Leelu
03.08.2011, 10:06
Впечатления от первой недели неплохие. Будем ждать выхода из отпуска, второй воспитательницы для полноты картины.)

а в какой вы группе и у кого?

olegory_
03.08.2011, 17:14
Виктория Николаевна и Юлия...

olegory_
16.08.2011, 11:04
Многовато деток. Мы в ясельках был в садике санаторного типа на Черемушках, там деток поменьше, во первых по нормам, во вторых там преобладают одесситы с бабушками и дедушками в городе которые не очень часто появляются в саду. Когда их было больше 15 человек воспитательница уже слегка возмущалась:)) Наш садик на Новикова тоже хороший, надеюсь я не разочаруюсь:))

olegory_
22.08.2011, 10:27
Много деток в нашей группе числится 37(, как в большинстве садиков. Кто скажет как часто ходят детки с "соплями" в садик? Медсестра молоденькая, а родители в нашем районе в большинстве не могу рассчитывать на больничный, это меня смущает.

soneshko
01.10.2011, 22:38
Ходим в этот садик с яселек.,уже в старшей группе.Довольна очень.Питание неплохое ,сама видела.Площадки детские хорошие,много цветов и деревьев.Заведующая на своем месте .Всегда восхищаюсь ею.Работает до позней ночи Есть много хороших воспитателей и помощники воспитателя.

Куралеся
02.11.2011, 21:50
Юлия Сергеевна и Виктория Николаевна - замечательные воспитательницы! Очень хотим своей группой попасть из ясельной группы к ним (был старший у них очень довольны)Сейчас старший в средней группе, а малышка в ясельной.Воспитатели в ясельных группах ,и в 1 и во 2, тоже очень хорошие Нина Владимировна в 1ясельной и Тамара Поликарповна во 2 ясельной .Считаю малышастикам нашим очень повезло.Сейчас в группах до 30 деток ,в каждой группе(имею ввиду ясли) В старших побольше.Заведующая действительно старается,нашу группу отремонтировали ,новые окошки тёпленько.Обидно только ,что с 1 ноября карантин ветрянка. Правда мы уже переболели весной.

ПросИра
31.01.2012, 08:58
Подскажите без прививок есть кто-то в этом саду?

Крольчиха
03.06.2012, 17:55
детский сад очень хороший,заведующая не хочет брать без прививок.Детский сад в хорошем состоянии,мне очень нравится

Крольчиха
05.06.2012, 07:31
нет,мы еще не ходим с сентября будем ходить,просто когда мы были на собрании мы его посмотрели садик полностью

lanaya-
05.06.2012, 10:05
а как вы с горшком? мы пока не дружим(( и говорим не супер, и кушаем сами не ахти
а ваше счастье как? уже самостоятельное? или просто на работу надо выйти?

Крольчиха
05.06.2012, 12:11
кушаем сами,на горшок ход,но не проситься сама,вожу когда сама иду.Может один раз в день на писять в трусики.У нас проблема в том что нет всех прививок ,думаем покупать вакцыну

lanaya-
05.06.2012, 17:17
уже хорошо
насколько я знаю, абсолютно все прививки они не могут требовать - подходите разумно
а вакцины нет в поликлинике? или вы свою хотите?

Крольчиха
05.06.2012, 18:53
вакцина есть,но мы сомневаемся в ней .потому я уговариваю мужа хотя бы купить вакцину

lanaya-
05.06.2012, 19:24
понятно
я так с рождения ребенка сомневаюсь и до сих пор ничего не делала :)
кстати, а что в этом саду со взносом? сумму назвали? я даже не спрашивала..

Куралеся
11.06.2012, 12:20
В садик без прививок не берут,проверено.Нас хотя мы уже год проходили на прививки по графику посылают и старшего ребёнка тоже

mulya
26.06.2012, 08:16
Первый взнос 1500, мы уже 3 неделю ходим По поводу сада могу поставить оценку 4-5, территория хорошая большая

mulya
26.06.2012, 08:18
Малый особо не говорит и ел не сам, но там его учат. Уже пытается сам
если не хочет есть то его докармливают

мусюсю
13.07.2012, 20:00
Хотела бы узнать у кого дети в младшей группе, как вам воспитатели и все остальное , а то нас перевели с июня в младшую( пока были у бабушки) вышли пару недель назад и мне как-то не совсем нравится. Забираю малую всегда грязная, одежда вся в еде, (в яслях хотя бы переодевали, если запачкается). Надеюсь это только летом пока две группы вместе.

Hurric@ne
05.08.2012, 15:36
Здравствуйте, подскажите по поводу яслей, к какому воспитателю лучше отдать малыша? Какие есть отзывы? Спсибо!

zelenka24
13.11.2012, 20:40
Девочки! Кто недавно становился на очередь, еще есть шанс, или уже поздно? С меня +))

olegory_
16.11.2012, 05:50
Отопления в садике нет на улице -4 и уже 16 ноября. подобные проблемы были в прошлом году, но в были устранены в разумные сроки.

Leelu
16.11.2012, 15:12
в прошлом году такого не было..может задержались на недельку от начала отопительного сезона...но в этом году что-то несусветное

leo007
13.01.2013, 15:46
Подскажите кто знает, можно первый взнос частями отдавать? Или кто-то торговался на счет взноса? У меня нет возможности заплатить такие деньги, а на работу надо выходить.

мусюсю
17.01.2013, 18:52
Подскажите кто знает, можно первый взнос частями отдавать? Или кто-то торговался на счет взноса? У меня нет возможности заплатить такие деньги, а на работу надо выходить.

Вы подойдите к заведующей, объясните ( очень приятный и толковый человек) надеюсь проблем не будет.

Hurric@ne
14.05.2013, 13:02
Звоните заведующей, она все скажет)))

happy_woman
27.08.2013, 11:05
подскажите, какие дополнительные занятия есть в саду, какова стоимость в месяц и сколько примерно в группе деток? заранее большое спасибо?

Куралеся
27.08.2013, 11:50
подскажите, какие дополнительные занятия есть в саду, какова стоимость в месяц и сколько примерно в группе деток? заранее большое спасибо?
Дополнительных занятий нет,в группе от 35-40 деток

svoba
05.09.2013, 15:52
Девочки, может кто-нибудь знает, набор еще идет в ясельки или мест уже нет? а то и в районо и в самом саду говорят стойте в очереди и ждите( и вообще как впечатления от сада, воспитатели не слишком строгие?

nadia7777777
10.09.2013, 06:29
есть 1 или 2 места

Олюська
08.08.2014, 14:15
Начали ходить в сад. Все ничего, но почему же столько больных детей? Кашляют, сопли. И это лето, представляю, что будет зимой.

irisha_m87
12.08.2014, 14:14
Начали ходить в сад. Все ничего, но почему же столько больных детей? Кашляют, сопли. И это лето, представляю, что будет зимой.

А сколько вы первоначальный взнос платили, долго ли в очереди стояли????

Смайлик7
14.08.2014, 12:41
Начали ходить в сад. Все ничего, но почему же столько больных детей? Кашляют, сопли. И это лето, представляю, что будет зимой.-Да-да,мы тоже проходили благополучно почти месяц и теперь уже 2 недели болеем(((Удивляет несознательность родителей-зачем больного ребёнка в сад приводить(?Ладно,не думают о чужом ребёнке,так они же тем самым, и своего подвергают большей опасности(

Олюська
14.08.2014, 13:32
Мы проходили целых 3 дня) Болеем. Страшно переживаю, как будет дальше. Реально дети с соплями и кашлем ходят. А разве нет положения о том , что больных детей принимать нельзя? Я понимаю, что у всех работа и т.п., но почему сознательные родители, которые тоже хотят работать должны страдать из за безответственности других?

Крольчиха
14.08.2014, 18:40
к нам медсестра цепляется по каждой причине,но то что дети ходят с соплями и с кашлем это да ,такое впечатление что родителям насрать (простите за такое слово просто сил нет уже)на своего ребенка и на других .Мы в сад ходим 3 года и устали разговаривать с родителями что бы они не привадили больных детей в детский сад

Олюська
14.08.2014, 20:42
Да, я смотрю есть родители,которым мягко говоря все равно на детей, лишь бы сплавить в сад, мне жаль и тех детей и своего. Просто одни могут посопливить и все, то для других это может закончится более серьезно. Жаль, что так происходит.

Смайлик7
28.08.2014, 20:41
Мамочки,добрый вечер,скажите, пожалуйста,у Ваших деток есть проблемы со стулом?Сидим дома какахи отличные,только начинаем ходить в сад,пару дней и их просто не узнать(Ещё ко всему этому начинает подниматься высокая температура(Стул изнормального превращается в жидкий,несформированный(Первый раз думала-совпадение,но теперь,судя по всему,закономерность(Спасибо всем огромное за внимание)

Олюська
28.08.2014, 21:28
Мы пошли через неделю после болезни,проходили 2 дня, 4 дня промучались температурой 39 , пили антибиотик. Хочу перевести ребенка в другую группу. Кто то делал так?
У знакомых, сначала первую неделю были проблемы, но потом нормализовалось, да, еще в саду дают колбасу, что меня мягко говоря удивило.

Олюська
12.09.2014, 16:36
Итак. Новый заход, 3 дня по 4 часа.... И первый раз в жизни кашель. До каких пор в сад будут принимать больных детей? Не выздоравливающих, а именно больных. На них жаль смотреть-сидят кшляют,глаза блестят. Итого за 1,5 мес в саду мы были 36 часов. Печаль. Пересчитала 30 часов.

Leelu
12.09.2014, 18:01
ничего плохого про сад сказать не могу...есть постоянно болеющие дети а есть как мы не болеющие...в таком возрасте дети должны и это нормально знакомиться с вирусными инфекциями...от этого никто не уйдет...первый период более сложный а потом ребенок втягивается и болезни становятся редкостью....сад тут не при чем..

Олюська
12.09.2014, 18:07
Конечно не при чем. Дети с зелеными соплями и лающим кашлем в других садах не допускаться, а у нас в саду большинство таких. Должны быть нормы. Не понимаю почему мой и не только мой ребенок должены страдать из-за несознательных родителей.

Leelu
12.09.2014, 18:28
я не знаю о чем вы говорите..у нас медсестра отправляла больных домой....и вообще это лучший садик как по ценам так и по уходу и воспитанием детей...а то о чем вы говорите есть во всех садах

Олюська
12.09.2014, 18:38
Я не имею ничего против сада, медсестра отправляет детей, я не понимаю родителей))))

Bariball
27.02.2016, 21:02
Уважаемые родители, почему в нашем саду не гуляют с детьми?!!! За неделю в лучшем случае 1 раз!! Что за нафиг?... Одни одговорки: то к утреннику готовятся, то не успевают одеть (дети потеют в раздевалке), то занятия, то проверки..... Давайте что-то предпринимать. Думаю, директор в курсе и ничего не хочет менять. Сидят бедняги в душном помещении...

Bariball
27.02.2016, 21:10
А покрытие на территории вы видели? Когда были в младшей группе частенько из-за этих кривых плит колени и лоб били... Почему директор истерически не хочет "выбивать" деньги с города на ремонт и благоустройство (да какое благоустройство!! там с момента постройки садика никто качелек новых не ставил - стоят страшные деревянные персонажи и парочку савковых турников).. Одни родители вечно собирают на ремонты.
Возмущает одно. Есть же возможность у города выделить деньги на реконструкцию нашего садика, но директор ничего не предпринимает (собственное мнение)

Mr.House
30.03.2016, 10:16
Уважаемые родители, почему в нашем саду не гуляют с детьми?!!! За неделю в лучшем случае 1 раз!! Что за нафиг?... Одни одговорки: то к утреннику готовятся, то не успевают одеть (дети потеют в раздевалке), то занятия, то проверки..... Давайте что-то предпринимать. Думаю, директор в курсе и ничего не хочет менять. Сидят бедняги в душном помещении...

Уже как 2 недели гуляют. Сам удивился. Видимо читают форум. Жена тоже жаловалась.
А по поводу покрытий - да во многих садах так, это еще не худший вариант. Все что могут делают. Чистый и аккуратный садик. Нам нравится.

Djannetta
05.04.2016, 12:52
Согласна, садик чистенький, аккуратный... Мои дети идут с удовольствием и дома тепло вспоминают воспитательницу. И гулять они в погоду стараются и утром и вечером.. Бывает подстраховываются в ветреную погоду, но я бы тоже не вывела..

Smejana
01.06.2016, 13:27
Мамочки, миленькие, кто в этот садик ходит, помогите советами пожалуйста! Вот-вот нам придет путевка, малому 2,2, скорее всего осенью пойдем уже в группу. Расскажите что там и как - какие требования к деткам (что уметь должен), какие взносы, какого воспитателя лучше выбрать. Хочется хоть как-то подготовиться))))))))))))

Олюська
25.07.2016, 21:16
...........

Леди27
21.09.2017, 12:58
Интересуют свежие отзывы о саде. Поделитесь, кто водит деток, пожалуйста.

lanaya-
24.09.2017, 11:29
Выпустились с группы Ольги Ивановны. Обалденная воспитательница, дочь в ней души не чаяла. Очень рекомендую. Да и сад, хоть не новомодный, ближе к совдепии, но душевный

Nevashkina
22.08.2018, 00:59
Где можно посмотреть фото этого сада?)

елена11111111111
22.08.2018, 18:57
даже не знаю с чего начать... пришла путевка нам в сад, по семейным причинам мы не идем в школу в 6 лет( до этого ходили в садик в другом городе), решено было пойти в старшую группу, как только я сообщила об этом заведущей, она начала на меня орать, что почему я не узнала ЛИЧНО У НЕЕ есть ли места( а куда делось то место что выдали нам по путевке?), а пошла сразу получать путевку,такого я не ожидала, как это если мы офорлялись через сайт, в гороно нам выдали путевку ,а в садике мест нет!потом сказала что ребенок будет ходить только с 9-12 дня, на полный день она нас не оставит! и чтобы мы купили двух ярусную кровать, потому что моему ребенку негде будет спать!( почему тогда мы должны покупать кровать если мы будем ходить только до обеда?) что в групах по 47 человек! КАК ЭТО????весь разговор, точнее это был не разговор а дикий ОР, я не понимаю, что там делают такие люди если они не умеют спокойно разговаривать с родителями....при своем ребенке я не стала устраивать скандал.
прошу совета, оттуда ушла в слезах.
хочу составить на нее жалобу.