PDA

Просмотр полной версии : На таможне беспредел



Ларсен
13.03.2010, 00:02
Ситуация на таможне Красные Окна.....Претензий к товару у таможенников не было, но, как внезпно им объяснил работник таможни, гости из Приднестровья допустили нарушение, первоначально заехав на «зеленый» коридор (хотя так указали сами украинские чиновники!), а не на «красный».

«Вот здесь начинается «развод» по-украински! Мы оказывается не на ту полосу заехали... нам надо было на «красную», а мы хотели на «зелёную»... Это большое нарушение!» Я возмутился:

«Так нам пограничница дала этот талон, с ней и разбирайтесь!» – сказал Я

«Вы обязаны были попросить у неё красный талон. Поэтому вы нарушили статью 339 таможенного кодекса Украины, сейчас мы у вас товар арестуем... Дальше через месяц суд в Котовске... А там сидит судья «Катя», которая быстро все решит – штраф и, возможно, конфискация!» – пригрозил в ответ страж порядка.
Таможенник после этого несколько раз отходил от машины и возвращался, «сочувствовал»: «попали вы, ребята, по полной». И товар конфискуют, а может и машину». Мы звонили по всем телефонам Доверия и в СБУ Киев и написали кучу писем....фанарь... За что нас держали таможенники под руководством Залепы Виктора да 5 утра с 19.00???? Это не повод разобраться? Они в наглую вымогали у нас 200 дол...и мы это сообщали по всем телефонам. Затем без понятых прошарили машину и забрали товар.... Бардак!!! Сами спровоцировали ситуацию. Мы обращались в прокуратуру г Котовск...тоже фанарь.... Это их крыша оказывается.... Я хочу чтоб знали все какое государство хочет в Европу!!!! И все СБУ и прокуротура и упаравление таможни все за одно....
я обращался:
с письменными заявлениями и жалобами:

1. Котовская межрайонная прокуратура Одесской области. пр-т Котовского, 10, г. Котовск, Одесская обл., 66300

2. Таможенная служба Украины: 04119, Киев, ул. Дегтяревская, 11»Г». Главе таможенной службы Макаренко Анатолию.

3. Служба безопасности Украины: 01034, м. Киев, ул. Владимирская, 35

4. Президету Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу.

Ответа пока не получил.
звонил по телефонам :

1. «Телефон доверия» СБУ т. 2127022, где, выслушав меня внимательно, на том конце провода спросили: «Так вы дали взятку или нет?», на что я ответил – «нет». После чего мне было предложено в письменном виде изложить всё подробно и с личной подписью выслать по вышеуказанному адресу, что я и сделал.

2. Начальнику таможни г.Котовск Панкратову Александру Николаевичу (04862)2-68-05,2-68-23.

Vintyara
14.03.2010, 19:14
Увы... Такая страна у нас. Сочуствую (

нанка
14.03.2010, 19:20
Все за честь мундира и ничего пока не изменится. Поверьте, те , кто работает с таможней (напр. брокеры) вас очень хорошо понимают

ashtrey
18.03.2010, 10:33
Какая честь? какого мундира ? ))) не смешите ... погранцы с таможней на границе создают впечатление "легализированного гоп-стопа в форме. со знаками отличия на погонах".
Все гораздо проще у тех, кто встречается с таможней систематически (брокеры, экспедиторы и т.д.)там все давно решено и идет по накатанной. А так, что бы разок протащить через границу товар, согласно действующего законодательства, и без «хлопот» - не реально)

Мамааа
21.03.2010, 01:06
Ненавижу таможню!!!!!!
Как то пересекали молдавскую границу, мы ехали на свадьбу, а нам всю душу истрепали. Почему руль "правый" , почему стекла тонированы, почему выхлопная труба такого диаметра:??????
Короче, мы проторчали на таможне больше часа, беседовали, денег давали, в итоге мы проехали, но такой осадок остался.............((((((((((((((

spector
14.08.2010, 23:29
Бардак...

neyt
15.08.2010, 12:11
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ

Klop[HigH]
15.08.2010, 12:17
Исче адин все понял (тм)

Alexod64
15.08.2010, 14:08
Ситуация на таможне Красные Окна.....Претензий к товару у таможенников не было, но, как внезпно им объяснил работник таможни, гости из Приднестровья допустили нарушение, первоначально заехав на «зеленый» коридор (хотя так указали сами украинские чиновники!), а не на «красный».

«Вот здесь начинается «развод» по-украински! Мы оказывается не на ту полосу заехали... нам надо было на «красную», а мы хотели на «зелёную»... Это большое нарушение!» Я возмутился:

«Так нам пограничница дала этот талон, с ней и разбирайтесь!» – сказал Я

«Вы обязаны были попросить у неё красный талон. Поэтому вы нарушили статью 339 таможенного кодекса Украины, сейчас мы у вас товар арестуем... Дальше через месяц суд в Котовске... А там сидит судья «Катя», которая быстро все решит – штраф и, возможно, конфискация!» – пригрозил в ответ страж порядка.
Таможенник после этого несколько раз отходил от машины и возвращался, «сочувствовал»: «попали вы, ребята, по полной». И товар конфискуют, а может и машину». Мы звонили по всем телефонам Доверия и в СБУ Киев и написали кучу писем....фанарь... За что нас держали таможенники под руководством Залепы Виктора да 5 утра с 19.00???? Это не повод разобраться? Они в наглую вымогали у нас 200 дол...и мы это сообщали по всем телефонам. Затем без понятых прошарили машину и забрали товар.... Бардак!!! Сами спровоцировали ситуацию. Мы обращались в прокуратуру г Котовск...тоже фанарь.... Это их крыша оказывается.... Я хочу чтоб знали все какое государство хочет в Европу!!!! И все СБУ и прокуротура и упаравление таможни все за одно....
я обращался:
с письменными заявлениями и жалобами:

1. Котовская межрайонная прокуратура Одесской области. пр-т Котовского, 10, г. Котовск, Одесская обл., 66300

2. Таможенная служба Украины: 04119, Киев, ул. Дегтяревская, 11»Г». Главе таможенной службы Макаренко Анатолию.

3. Служба безопасности Украины: 01034, м. Киев, ул. Владимирская, 35

4. Президету Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу.

Ответа пока не получил.
звонил по телефонам :

1. «Телефон доверия» СБУ т. 2127022, где, выслушав меня внимательно, на том конце провода спросили: «Так вы дали взятку или нет?», на что я ответил – «нет». После чего мне было предложено в письменном виде изложить всё подробно и с личной подписью выслать по вышеуказанному адресу, что я и сделал.

2. Начальнику таможни г.Котовск Панкратову Александру Николаевичу (04862)2-68-05,2-68-23.

А вы первый раз пересекаете границу? Судя по всему нет...... так что ж Вас не насторожила ситуация?

Terra_cotta
15.08.2010, 14:15
Ладно, таможеники изверги, это все знают. Но почему с товаром нужно ехать через зеленый коридор, мне не понятно. Зеленый коридор же для лиц, у которых нечего декларировать. Решение о том, по какому коридору идти, принимает сам пересекающий границу. А если уж в зеленом нашли что-то, что декларировать нужно было, но человек не показал - вот тогда должны были проблемы возникнуть. И возникли, что характерно. А, кстати, что за товар был, если не секрет?

P.S. Опыт общения с таможенниками у меня исключительно туристически-зарубежный, но и там, если в зеленом коридоре находят что-то незадекларирированное, проблем не оберешься.

Союз ИМТП
16.08.2011, 10:16
План взяток: 25млн$ в мес Стацюк Вячеслав для Дериволкова
На прошлой недели рядовой таможенник пожаловался, что с приходом
в Одесскую таможню нового зама Стацюка Вячеслава стал жить почти на одну
зарплату, так как план по сбору кэша поставили невыполнимый и при этом каждый день приходится выслушивать ворчащих предпринимателей и брокеров которые не могут свыкнуться с новыми наловыми тарифами с контейнера от 1500$ за честный контейнер до 20тыс$ за не очень честный.
Схема не очень честных оформлений не хитрая и отработанная в старые добрые времена правления Калетником Одесской таможней.
Свои (читай Стацюка) брокеры работают по схеме берут от клиентов коносаменты (при чем этих самих клиентов найти несложно, так как все таможенники сегодня по указанию Сацюка указывают на брокеров-друзей, в народе именуемые блатными или модными и таким образом у импортеров нет выхода и нет выбора) и растамаживают за 15-30тыс$ в зависимсоти от товаров, скажем на одежду 30тыс$ и у этих клиента где раньше оформлялись за 30тыс$ в бюджет и 1500$ Стацюку за добро отделу тарифов и утверждения заниженной цены указанные брокеры рисуют инвойс что вместо одежды в контейнерах находятся Китайские платки по 1$ и уплачивают от своих фирм 5-6тыс$ в бюджет с ящика и естественно ни о каких досмотрах этих фирм речи не идет. Все рядовые сотрудники таможни знают кто за этими фирмами стоит. Таким образом берут с клиентов 25тыс$ и на карман выходит в 5раз больше чем в бюджет, и при этом клиентом выгодно вместо 30тыс$ платят 25тыс$, но правда кэшем! И теперь Стацюк кэшом с Одессы ежемесячно засылает по самым скромным подсчетам 25млн$ своему патрону Дериволкову Степану зам начальника ДМСУ. В целом со всей Украине через Дериволкава к Калетнику поступает около 80-100млн$ кэша ежемесячно!!!
Ждем награждения господина Стацюка генералом!
Браво Стацюк, Браво Дериволков, Браво Калетник!!!
Ассоциация перевозчиков ИМТП,
которая может только писать правду...
P.S. Когда же их всех пересадят лет на 15 или лучше казнят!!!???

OPENair
16.08.2011, 11:38
Зачем нам таможня вообще нужна?

vaal717
16.08.2011, 11:39
Чтоб деньги платить, а то Вы не знаете

орька
16.08.2011, 11:53
Читая смелые сообщение Союза,не могу отделаться от ощущения, что в СБУ появился штатный сотрудник по работе на Форуме. Хорошо, если ошибаюсь.

eugene82
16.08.2011, 12:37
Читая смелые сообщение Союза,не могу отделаться от ощущения, что в СБУ появился штатный сотрудник по работе на Форуме. Хорошо, если ошибаюсь.

я уверен что не ошибаетесь.
а про взятки и так все знают. они не все остаются в кармане таможенника, а разносятся дальше по кабинетам и не только таможенным.

Zooper
16.08.2011, 13:37
Если собрать все деньги которые воруют в таможне, в гаи, в министерствах и отправить в бюджет, то вероятно ЗП бюджетникам и пенсии пенсионерам можно будет повысить в 25 раз. Они начнут тратить деньги и мы превратимся в общество потребления, как в Штатах или в Германии. Материальное благополучие сделает счастливыми миллионы людей....эх...фантастика

andron4273
16.08.2011, 13:55
Если собрать все деньги которые воруют в таможне, в гаи, в министерствах и отправить в бюджет, то вероятно ЗП бюджетникам и пенсии пенсионерам можно будет повысить в 25 раз. Они начнут тратить деньги и мы превратимся в общество потребления, как в Штатах или в Германии. Материальное благополучие сделает счастливыми миллионы людей....эх...фантастика
Если так сделать, то бензин будет по 100грн/л, картошка 20грн/кг, хлеб -25грн/буханка... В нашей дурной стране все сразу же вірастет прямопропорционально

орька
16.08.2011, 14:04
По сути, все эти органы спасают нашу экономику, изымая наличность из оборота и отправляя ее на подрыв экономики США. Можно сказать, берут удар на себя.;)

Zooper
16.08.2011, 14:05
Если так сделать, то бензин будет по 100грн/л, картошка 20грн/кг, хлеб -25грн/буханка... В нашей дурной стране все сразу же вірастет прямопропорционально

Почему так не происходит в Дании, например? Средняя ЗП в Копенгагене 4000 евро (45000гр) и при этом E95 стоит 1,5 евро за литр, а хлеб и картошка дешевле чем у нас. Похожая ситуация в Германии, в Швеции, в Бельгии ну и т.д. Рынок сам всё откорректирует. Если кто-то поставит цену за картошку 20гр, то тут-же появится тот, кто снизит до 19гр и т.д. Цены на свободном рынке формируются под жестоким давлением конкуренции, завысить цену будет не реально.

spector
16.08.2011, 14:05
Как в Штатах не надо. Хотя, конечно, весело предположить, что таможня, гаи и всякие минестерства уберегают нас от дефолта:laugh:

110
16.08.2011, 15:17
не могу отделаться от ощущения, что в СБУ появился штатный сотрудник по работе на Форуме. Хорошо, если ошибаюсь.

Был период лет 7-9 назад когда кто-то с Бебеля выкладывал довольно правдивые"расклады" (естесственно нужные для масс)))со всеми достоверными фамилиями и кличками на сайте антенны.Потом лавочку прикрыли.

andron4273
16.08.2011, 15:17
Почему так не происходит в Дании, например? Средняя ЗП в Копенгагене 4000 евро (45000гр) и при этом E95 стоит 1,5 евро за литр, а хлеб и картошка дешевле чем у нас. Похожая ситуация в Германии, в Швеции, в Бельгии ну и т.д. Рынок сам всё откорректирует. Если кто-то поставит цену за картошку 20гр, то тут-же появится тот, кто снизит до 19гр и т.д. Цены на свободном рынке формируются под жестоким давлением конкуренции, завысить цену будет не реально.

Это не ко мне вопросы... А к премьер-министру...
У нас тоже под давлением конкуренции весь рынок регулируется... Разве не заметили? Собрались производители нефтепродуктов и установили свои цены на бензин... поднимают до тех пор-пока не уменьшается спрос...
Собрались перекупы овощей и поставили свою цену... а хули, если у человека есть деньги и он может заплатить дороже, нафига продавать дешевле?
Про особняки на Фонтане слышали, которые стоят в 2-3 раза дороже чем гораздо лучшие в Монако?
И какого приводить пример Европейских стран, если я сказал о нашей стране?
И в форпосте европейских стран - Германии - 3000евро считается очень хорошей зарплатой... а насчет средней зарплаты - недавно Азаров отчитался, что средняя пенсия по стране-2000грн... Нехило так... это все равно что средняя температура по больнице

andron4273
16.08.2011, 15:26
Добавлю, что когда девица с косой возвращала типа вклады СССР -типа 1000грн, ее получили около 10% населения, а рынок моментально откликнулся повышением и курса валют и ценами на продукты - вот такая у нас рыночная экономика...
Когда она же со товарищами в предверии выборов, задумала аферу с курсом валют и сбила курс с 5,05 до 4,6 - продукты и топливо не подешевели вслед за этим падением, а даже подросли... ну и когда вырос доллар до 12грн - все также почувствовали покращення на соби

ACJet
16.08.2011, 15:40
ездил как то в беларусь авто... тамошние таможенники сначала пустили с прибалтами к фурам в таможенный коридор (хотя кому нечего декларировать должны ехать через зелёный..). а дальше долбали мозги несколько часов, пока товарищи не приехали местные и не попросили номер личного жетона старшего смены и телефон доверия КГБ (да есть у них и такая организация и телеофн прямой на месте!). после чего перед нами извинились и в течении 5мин оформили проезд. а до того сам таможенник говорил - надо было со стороны россии ехать (25км объезд), там бы меньше "ющенковцев" (его времена были) трусили. вот так вот. так же как и на обратном пути нашы погранцы нас пропустили без очереди, а бялорусов имели)

andron4273
16.08.2011, 15:44
ездил как то в беларусь авто... тамошние таможенники сначала пустили с прибалтами к фурам в таможенный коридор (хотя кому нечего декларировать должны ехать через зелёный..). а дальше долбали мозги несколько часов, пока товарищи не приехали местные и не попросили номер личного жетона старшего смены и телефон доверия КГБ (да есть у них и такая организация и телеофн прямой на месте!). после чего перед нами извинились и в течении 5мин оформили проезд. а до того сам таможенник говорил - надо было со стороны россии ехать (25км объезд), там бы меньше "ющенковцев" (его времена были) трусили. вот так вот. так же как и на обратном пути нашы погранцы нас пропустили без очереди, а бялорусов имели)

за такие вещи, тот мытник мог лишиться должности и загреметь на общую зону... хотя у бацьки других и нет:)

Zooper
16.08.2011, 16:37
У нас тоже под давлением конкуренции весь рынок регулируется... Разве не заметили? Собрались производители нефтепродуктов и установили свои цены на бензин... поднимают до тех пор-пока не уменьшается спрос...
Собрались перекупы овощей и поставили свою цену... а хули, если у человека есть деньги и он может заплатить дороже, нафига продавать дешевле?


Я привёл в пример страны с развитой рыночной экономикой с целью проиллюстрировать утопический план, как-бы))). Не относитесь так серьёзно, я Вас умоляю))).

На счёт рыночных механизмов можно дискутировать вечность. Экономические законы, как законы физики. Их нельзя обойти. Уже кучу лет механизмы существуют и прекрасно работают. Для регулировки сверхдоходов есть адекватная налоговая система, для борьбы с монополиями и сговорами - антимонопольное законодательство, прокуратура и другие органы. Другое дело, что у нас это не работает! К огромному сожалению.
Что касается топлива. В ЕС топливо дороже, при чём значительно. А наш НПЗ ЛукОил не работает, т.к. продавать по цене, которая получается после уплаты налогов не выгодно. Поэтому мы льём румынски, литовский и еще там какой-то бензин. А НПЗ, кстати один из крупнейших в области налогоплательщиков, стоит. Может лучше платить за топливо дороже, но чтобы налоги шли в бюджет на дороги? Надеюсь, мысль понятна.
Ситуацию с перекупщиками овощей можно урегулировать за три дня. Глубоко в этом убеждён. Но это никому не надо.
Особняки на Фонтане стоят дорого только потому, что их покупают не на честные деньги. Стоимость этих денег неадекватная.

Zooper
16.08.2011, 17:11
Ненавижу таможню!!!!!!
Как то пересекали молдавскую границу, мы ехали на свадьбу, а нам всю душу истрепали. Почему руль "правый" , почему стекла тонированы, почему выхлопная труба такого диаметра:??????
Короче, мы проторчали на таможне больше часа, беседовали, денег давали, в итоге мы проехали, но такой осадок остался.............((((((((((((((

Весной проехал на мотоцикле от Украины до Швеции. Больше всего понравилась граница Дания - Швеция. Она пересекается по огромному, многокилометровому мосту, скорость - 130 км\час. Еле успеваешь заметить знак, что ты уже покинул Данию и это уже Швеция))).
Но есть нюансы. Если полицейском покажется, что у вас выхлопная система не соответствует допустимым в его стране стандартам, то вы не проедете 100%. Так, например, а Лихтенштейне шумным автомобилям и мотоциклам любезно предлагают объехать их страну. Потому, что местное население решили жить в тишине и покое. А вот у меня сейчас под окнами какой-то дебил включил музыку в своей машине на всё громкость и сидит, тварь. Пойду нанесу ему лёгкие телесные повреждения.

BUMERang
16.08.2011, 17:52
я уверен что не ошибаетесь.
а про взятки и так все знают. они не все остаются в кармане таможенника, а разносятся дальше по кабинетам и не только таможенным.
Ну конечно, не все)))) но и те что "случайно застревают" в карманах, бардачках, погонах, под стельками в обуви, и т.д. тех вполне хватает на дома на Фонтане, на квартиры "каждому родственнику", на парочку автомобилей и при этом желательно сделать видимость что живешь на съемной квартире и ходишь пешком. Вон у меня во дворе 2 таможенника живут, вроде простые инспектора грузового отдела, но далеко не на зарплату живут "дань" регулярно им домой привозят брокеры, так что когда пишут что кого то ловят с поличным в кабинетах, это по крайней мере сразу понятно что показуха, либо просто нужно вакантное место....Присутствовала я когда-то в таможне, когда облава была так начинающий инспектор 50 баксов съел у меня на глазах...))) и был такой счастливый, что не попался! да... было время, когда они чего- то (кого- то ) боялись!

-V-
27.06.2014, 17:04
Новое руководство таможни заинтересовано в обратной связи(у нас процесс пошел)








Анатолий Макаренко
33 мин. назад
Для меня очень важна обратная связь. Я заинтересован получать альтернативную информацию. Качественную информацию. Для этого и зарегистрировался тут – на Facebook. Поэтому, обращая мое внимание на нарушения, проблемы, трудности, обязательно сообщайте контакты реальных людей, которые могут аргументировано объяснить суть происходящего, ответить на возникающие вопросы, предоставить нужные документы. Это очень важно, если мы хотим что-то решить, изменить.

https://www.facebook.com/anatoliy.viktorovith.makarenko?fref=nf