PDA

Просмотр полной версии : Сад №117 Армейская-Сегедская



Страницы : [1] 2

malvina-fem
12.03.2010, 22:27
Всем Здравствуйте! Интересует сад на ул. Сегедская угол Армейской (за базарчиком). Все кто посещал или посещает этот сад прошу оставлять отзывы.

МУСИПУСИ
14.03.2010, 19:16
меня тоже интересует этот сад, нам его советовали из райадминистрации, как альтернатива 154-му саду. хотелось бы услышать мнения...

satin
17.03.2010, 13:55
садик хороший, маленький, на 2 группы(в одной мл. и ср. группы, в другой- ст.и подг. гр), питание, присмотр, обучение как и в других садах. Оплата 300 гр.в мес.(больше ни на что не сдаете), чисто, уютно, ухожено. Зайдите в любой день и посмотрите сами, поговорите с заведующей (очень приятная молодая женщина)

malvina-fem
17.03.2010, 21:07
Сатін, спасибо за отзыв. Скажите плиз а как у них обстоят дела с маленькими 2-хгодичными малышами, которые не умеют сами кушать и проситься на горшок?. Если есть какае-то информация поделитесь...

satin
18.03.2010, 14:19
По-моему в этот сад принимают детей с 3 лет, которые уже умеют себя обслуживать. Я малышей не вижу, но вы все же подойдите и узнайте.

valenti
19.03.2010, 19:52
садик хороший, маленький, на 2 группы(в одной мл. и ср. группы, в другой- ст.и подг. гр), питание, присмотр, обучение как и в других садах. Оплата 300 гр.в мес.(больше ни на что не сдаете), чисто, уютно, ухожено. Зайдите в любой день и посмотрите сами, поговорите с заведующей (очень приятная молодая женщина)

Если-бы они еще и площадку хоть какую сделали детскую,а то вид весьма удручающий снаружи.

satin
20.03.2010, 11:29
Я с вами не совсем согласна. Во-первых - кто ОНИ (мы-родители?) и какую именно площадку, во что это выльется? Да, сейчас нет зелени и все серое, но скоро все зазеленеет. Территория на 2 группы приличная, есть песочница, "ракета", лесенки, "турникеты", пресловутые колеса, есть где побегать. Дворники каждое утро метут, убирали снег. Конечно, это не площадка 21 века, но соотношение "цена и качество" для нашего времени оптимальное, по-моему.

alika.
25.03.2010, 15:31
а сколько детей в группе ?

satin
27.03.2010, 12:22
Совсем точно не знаю, но на день рождения несла на 25 человек

***IRIN@***
07.04.2010, 13:39
Моя дочь старшая ходила в этот сад 10 лет назад. Сад был очень теплый,зимой даже жарко было,кормили отлично. По поводу площадки я согласна вот какая она была 10 лет назад, такая и сейчас,можна было бы ее улучшить.

NatalikaT
14.04.2010, 12:34
Нам 5 лет, на год охота в сад. Насколько велика старшая группа? Как думаете есть шанс попасть на год? насколько адекватная заведующая садом (можно ли с ней договариваться) можно в личку.

NatalikaT
14.04.2010, 12:36
Подскажите еще как дело с утренниками, подготовкой к школе и прочим развитием?

NatalikaT
21.04.2010, 15:52
Мамочки отзовитесь еще вот по какому вопросу, как воспитатели в старшей группе, Ваше мнение? Можно в личку ;)

malvina-fem
27.04.2010, 14:01
спасибо всем за отзывы! Помогите еще такой информацией - какие воспитатели в младшей групе. Можна ли их просить докармливать и т. д. Нам 2.1 - маловаты для сада в котором детки сами уже кушают и ходят на маленькие унитазы. Мы только пытаемся сами кушать и ходим пока на горшок. Спасибо еще раз за интересные и полезные отзывы!.

МаринаТ.
29.04.2010, 22:30
А телефончик никто не подскажет? И ФИО заведующей?

Ярочка 2010
06.05.2010, 20:19
А телефончик никто не подскажет? И ФИО заведующей?

Я знаю номер просто садика иногда берет трубку заведуйщая,иногда говорят когда она будет,номер:637475
А заведуйщая мне очень понравилась,зовут ее Татьяна Николаевна!!!!
Мы пока только записаны,так что меня тоже интересуют вопросы по поводу воспитателей в младшую группу и по поводу утренников и развивающихся занятий!!!
Пишите кто что знает!!!

KOSHKA707
02.06.2010, 12:40
Мы ходим в этот садик в младшую группу уже год и очень довольны! Программа как во всех садиках, английский, математика, украинский, чтение)) Заведующея действительно очень приятная женщина, договориться с ней всегда можно. Она там второй год и за это время полностью привела сад в порядок, новая мебель, окна, ремонт, этим летом осталось сделать ремонт только в младшей группе. Территория всегда чистая и ухоженная, а по поводу площадки, так там раньше кроме разваленной ракеты ничего небыло... а теперь всё отремонтировано и покрашено, песочница, беседка есть)) С питанием так-же, всё в порядке. Воспитатели хорошие, внимательные и добрые. В прошлом году, правда, была у нас одна воспитательница, всегда сидела только с девочками, плела им косички и т.д., а мальчики были предоставлены самим себе и делали что хотели, но к счастью она там уже не работает. Наши друзья перевели свою дочку в старшую группу из Детской деревни, говорят здесь лучше=)) А ещё, меня очень устраивает вариант, что я забираю ребёнка в 18.00, а летом в 19.00)

МаринаТ.
02.06.2010, 14:30
Да, окна частично поменяны, остальные ждут новых детей...

KOSHKA707
03.06.2010, 02:09
Да, окна частично поменяны, остальные ждут новых детей...

А где там остались старые окна, может я не заметила? Пардон, если так, значит частично новые окна=)))))

МаринаТ.
03.06.2010, 07:55
Когда идешь мимо сада, то в глаза бросается только 3 новых окна(если не ошибаюсь), остальные старые деревянные.

KOSHKA707
03.06.2010, 10:57
Когда идешь мимо сада, то в глаза бросается только 3 новых окна(если не ошибаюсь), остальные старые деревянные.

Ну на кухне да, старые действительно стоят, но в группах же вроде новые? Мы просто сейчас после болезни не ходим, крепим организм, поэтому смогу посмотреть только через недельку..

МаринаТ.
03.06.2010, 14:03
Значит в разговоре с заведующей речь шла об окне на кухню...))

malvina-fem
13.08.2010, 13:45
Уважаемые мамочки отзовитесь кто идет в этом году в этот детсад в младшую группу! Мы едем! Думаю найдем поводы для общения.....

МУСИПУСИ
05.09.2010, 23:18
Мы тоже собрались в этот сад в младшую группу, но принеся направление, заведующая сказала,что у нее мест нет и посоветовала обратиться в 164, если уж туда не возьмут, то так и быть она возьмет...идем завтра смотреть 164, а там уж будем смотреть, у меня уже голова кругом от этих заведующих (мы весной были в 300-м и 154)

МаринаТ.
06.09.2010, 08:51
А это и не удивительно..в районе нечего выбрать...

МУСИПУСИ
25.09.2010, 23:53
Уважаемые мамочки отзовитесь кто идет в этом году в этот детсад в младшую группу! Мы едем! Думаю найдем поводы для общения.....

мы идем в этот сад,незнаю как называеться группа,но после 3-х, вы уже ходите? ваши впечетления....как воспитатели? кто чего знает-расскажите!плиз...

malvina-fem
27.09.2010, 23:14
мы идем в этот сад,незнаю как называеться группа,но после 3-х, вы уже ходите? ваши впечетления....как воспитатели? кто чего знает-расскажите!плиз...
а вы уже ходите, мы ходим, но пока болеем но я рассчитываю в ближайшие дни - снова в бой. Нам только 2 года и 3 месяца, начали ходить в 117 с конца августа. пока все нравится

Olekciya
28.09.2010, 22:28
Девочки а скажите насколько заведующая сговорчивая? поделитесь опытом общения? лучше в личку.

antar
10.10.2010, 20:18
Девочки а скажите насколько заведующая сговорчивая? поделитесь опытом общения? лучше в личку.

леди, мне также интересно как можно все оговорить с заведующей, в личку разумеется

Nicolaos
10.11.2010, 17:49
мы идем в этот сад,незнаю как называеться группа,но после 3-х, вы уже ходите? ваши впечетления....как воспитатели? кто чего знает-расскажите!плиз...
А набор в группу только осенью? Или можно начать ходить в другое время?

KOSHKA707
12.11.2010, 00:08
А набор в группу только осенью? Или можно начать ходить в другое время?

Думаю в любое, мы пришли в конце весны))

Nicolaos
14.11.2010, 12:16
Думаю в любое, мы пришли в конце весны))

:) Спасибо. ДЛя нас это хорошая новость!

belka19
11.02.2011, 12:30
Люди, отзовитесь, кто из младшей группы?
на 8 марта воспитателям и заведующей что-то собираем?

malvina-fem
14.02.2011, 12:56
Есть предложения? Заведующую я уже обдарила..., а вот воспитателей????????Кстати мы ходим в младшую группу

malvina-fem
17.02.2011, 00:37
Люди, отзовитесь, кто из младшей группы?
на 8 марта воспитателям и заведующей что-то собираем? по поводу этого вопроса
- сбрасываю телефон 067 27 11 352 Алена собирает по 50 грн на всех, и воспитателей и няню и заведующую

KOSHKA707
18.02.2011, 20:05
А в старшей кто-то собирает???

NatalikaT
19.02.2011, 10:54
А в старшей кто-то собирает???

Ой тоже хотела бы знать, отзовитесь в личку пожалуйста, а то мы болеем :(

N.Cat
14.03.2011, 23:34
Девочки, здравствуйте!Скажите пожалуйста,сколько вы платите за сад в месяц с кружками и всякими нуждами?И довольны садиком?Как воспитатели,няни?Спасибо,жду ответа!

Леди27
16.03.2011, 00:30
Присоеденяюсь))) И насколько реально попасть в садик?))) В очереди в районо не стоим.

belka19
16.03.2011, 07:54
Девочки, здравствуйте!Скажите пожалуйста,сколько вы платите за сад в месяц с кружками и всякими нуждами?И довольны садиком?Как воспитатели,няни?Спасибо,жду ответа!

как по мне так садик очень хороший, маленький, все детки как на ладони, всего две группки. Зимой - тепло, площадка огорожена, да - она пока не сделана на 5 баллов, но всему свое время, зато Татьяна Николаевна внутри (а там они проводят больше времени) сделала все хорошо, сейчас меняют детские кроватки. так что - идите, не пожалеете!)
по поводу остального написала в ЛС)

Nicolaos
16.03.2011, 18:42
Девочки, здравствуйте!Скажите пожалуйста,сколько вы платите за сад в месяц с кружками и всякими нуждами?И довольны садиком?Как воспитатели,няни?Спасибо,жду ответа!

Присоеденяюсь))) И насколько реально попасть в садик?))) В очереди в районо не стоим.

по поводу остального написала в ЛС)
В дневник
А можно и мне в личку?
Буду очень благодарен. :)

Валентина Лелюх
28.03.2011, 23:39
Девочки привет.Подскажите,где конкретно этот садик находится?Я на сегедской знаю только садик ,который за виртусом находится.

belka19
29.03.2011, 09:17
на Армейской между Сегедской и Фонт. дорогой.

Валентина Лелюх
29.03.2011, 09:45
Есть точный адрес?

belka19
29.03.2011, 17:08
Армейская 3а

malvina-fem
29.03.2011, 17:37
ул. Сегедская угол Армейской ближе до Фонтанской дороги , там базарчик, и сразу за ним одноэтажное здание с ограждением

Валентина Лелюх
29.03.2011, 18:30
Спасибо девочки!!!

Vitel
05.04.2011, 14:17
как по мне так садик очень хороший, маленький, все детки как на ладони, всего две группки. Зимой - тепло, площадка огорожена, да - она пока не сделана на 5 баллов, но всему свое время, зато Татьяна Николаевна внутри (а там они проводят больше времени) сделала все хорошо, сейчас меняют детские кроватки. так что - идите, не пожалеете!)
по поводу остального написала в ЛС)

пожалуйста, продублируйте ответ и мне
заранее плагодарна

Svetlana22_84
12.04.2011, 12:13
пожалуйста, продублируйте ответ и мне
заранее плагодарна

И мне если можно,вот выбираем садик и по отзывам пака он мне нравиться. Заранее спасибо.

Provizorchek
27.04.2011, 21:59
как по мне так садик очень хороший, маленький, все детки как на ладони, всего две группки. Зимой - тепло, площадка огорожена, да - она пока не сделана на 5 баллов, но всему свое время, зато Татьяна Николаевна внутри (а там они проводят больше времени) сделала все хорошо, сейчас меняют детские кроватки. так что - идите, не пожалеете!)
по поводу остального написала в ЛС)

Девчата и мне, пожалуйста:)

LLlyPuK.ua
27.05.2011, 22:16
Ходил по местным садикам, хочу устроить 4.5 летнюю дочь. Хотел зайти и в этот, но внешний вид дал задуматься, а стоящая рядом ретрансляционная вышка и вовсе отбила охоту заходить. Так и не зашел, хотя садик очень нужен, но здоровье ребенка важнее.

пурчел
14.06.2011, 21:44
Подскажите пожалуйста какая сейчас оплата в месяц и сколько первоначальный взнос?(в личку)

Katirina
23.06.2011, 12:55
Подскажите пожалуйста какая сейчас оплата в месяц и сколько первоначальный взнос?(в личку)

И мне если можно тоже

Businka!
23.06.2011, 18:55
Напишите и мне, пожалуйста, сколько ежемесячная оплата.
А также интересует, как сейчас детская площадка и насколько она далеко от дороги. И еще интересуют кроватки - обычные или двухярусные. Спасибо.

Женщина-мечта
29.06.2011, 14:46
Кто знает как подойти к заведующей, чтобы реально был результат, отзовитесь. Или любой другой СРОЧНО в этом же районе, рассматриваем частный также

Валентина Лелюх
29.06.2011, 15:21
Кто знает как подойти к заведующей, чтобы реально был результат, отзовитесь. Или любой другой СРОЧНО в этом же районе, рассматриваем частный также

Тот же вопрос

Svetlana22_84
30.06.2011, 18:01
Сегодня ходила смотрела этот садик одним словом -УЖАС. Площадки нет ( не могу понять где вообще детки гуляют на прогулки, но это еще не самое страшное), но больше всего убило это 3-х ярусные кровати.Заведующая сказала, что в группе по списку 30 человек. Своего ребенка туда не отдам, буду искать другие варианты. Заведующая милая женщина.

катя g
01.07.2011, 07:19
Сегодня ходила смотрела этот садик одним словом -УЖАС. Площадки нет ( не могу понять где вообще детки гуляют на прогулки, но это еще не самое страшное), но больше всего убило это 3-х ярусные кровати.Заведующая сказала, что в группе по списку 30 человек. Своего ребенка туда не отдам, буду искать другие варианты. Заведующая милая женщина.
вы наверно,что-то перепутали,там есть площадка у каждой группы своя.кровати 2 ярусные, но очень классные, класса люкс,я даже дома могла бы поставить такую.может вы были в 164 садике, так там таки да нет площадок, кровати тоже 2 яруса, но старые убитые, и самый большой "плюс", садик на первом этаже дома, возле самой дороги. как говориться выбирать Вам.

Svetlana22_84
01.07.2011, 13:04
вы наверно,что-то перепутали,там есть площадка у каждой группы своя.кровати 2 ярусные, но очень классные, класса люкс,я даже дома могла бы поставить такую.может вы были в 164 садике, так там таки да нет площадок, кровати тоже 2 яруса, но старые убитые, и самый большой "плюс", садик на первом этаже дома, возле самой дороги. как говориться выбирать Вам.

Ничего я не перепутала. Так как почитав форум по отзывам мне он очень понравился и сразу записала ребенка в районо, а только потом поехала в сад. Я лично видела 3-х ярусные кровати, нам сделала экскурсию заведующая. (Группа которая поменьше там 3-х ярусные кровати,а вот в группе где совмещен актовый зал я спальню не видела (может в эту группу ходит Ваш ребенок и поэтому Вы не в курсе). Отдельного актового зала нет.
Теперь я выбираю сад, а только потом поеду перезаписываться в районо.
P.S. Кстате кровати как и в 164 садике.

satin
01.07.2011, 22:46
Ничего я не перепутала. Так как почитав форум по отзывам мне он очень понравился и сразу записала ребенка в районо, а только потом поехала в сад. Я лично видела 3-х ярусные кровати, нам сделала экскурсию заведующая. (Группа которая поменьше там 3-х ярусные кровати,а вот в группе где совмещен актовый зал я спальню не видела (может в эту группу ходит Ваш ребенок и поэтому Вы не в курсе). Отдельного актового зала нет.
Теперь я выбираю сад, а только потом поеду перезаписываться в районо.
P.S. Кстате кровати как и в 164 садике.

Вы вольны поступить как вам захочется. Но я не могу понять что вас так напугало в многоярусных кроватках. Наверх кладут деток постарше, у многих особой лафой считается спать наверху, во время сна воспитатель находится вместе с детьми. В саду всего две группы. В одной группе спят все дети садика, а в старшей занимаются и используют для муз.занятий и утренников. Странно, что вы не увидели площадку (возможно вы не обошли здание). Мало того, что она там есть, так еще и приличного размера. Всем, кого это на самом деле интересует советую подойти к саду в районе 10 часов и увидеть и услышать где играют дети. Сад окружен сеткой-рабицей, так что все прозрачно. Директор там чудная женщина, которая на самом деле болеет за свое дело, ее любят дети, она постоянно с ними непосредственно общается. Моя дочь ходила в этот сад и он находится в моем дворе.

v-kior
15.07.2011, 23:03
Хочу сказать так,подходила и в сад за виртусом#154,и в начале сегедской,и на артиллерийской,да сад117с
хуже чем сад 154,но намного лучше чем на артиллерийской и вначале сегедской,все познается в сравнении.в 117 свое отдельно стоящее здание,площадка не очень,но она есть,не надо водить детей за гаражи погулять,все дети на виду.в 135саду вообще нет своей площ.,дети играют с дворовыми ребятами:'(и все равно сад забит.

happy_woman
23.07.2011, 21:14
подскажите, пожалуйста, какая оплата в месяц, существует ли вступительный взнос и как подойти к заведующей, чтобы был результат. У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Можно в ЛС. Заранее очень благодарна.

SuNNNy
24.07.2011, 22:43
Девочки, подскажите с какого возраста берут в сад.
Заранее спасибо!

v-kior
08.08.2011, 11:45
МЫ ТОЛЬКО ТУДА СОБИРАЕМСЯ ИДТИ,ОПЛАТА ВРОДЕ БЫ ОКОЛО 360ГРН.МЕС.-ЭТО С ПИТАНИЕМ.КТО ТУДА УЖЕ ХОДИТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, ЧТО К ЧЕМУ.МОЖЕТ КАКОЙ СОВЕТ ДЕЛЬНЫЙ,СПАСИБКИ ЗАРАНЕЕ...

Yaroslava 88
08.08.2011, 14:08
Подскажите пожалуйста какая сейчас оплата в месяц и сколько первоначальный взнос?))

МУСИПУСИ
12.08.2011, 21:16
Вы вольны поступить как вам захочется. Но я не могу понять что вас так напугало в многоярусных кроватках. Наверх кладут деток постарше, у многих особой лафой считается спать наверху, во время сна воспитатель находится вместе с детьми. В саду всего две группы. В одной группе спят все дети садика, а в старшей занимаются и используют для муз.занятий и утренников. Странно, что вы не увидели площадку (возможно вы не обошли здание). Мало того, что она там есть, так еще и приличного размера. Всем, кого это на самом деле интересует советую подойти к саду в районе 10 часов и увидеть и услышать где играют дети. Сад окружен сеткой-рабицей, так что все прозрачно. Директор там чудная женщина, которая на самом деле болеет за свое дело, ее любят дети, она постоянно с ними непосредственно общается. Моя дочь ходила в этот сад и он находится в моем дворе.

мы тоже ходим в этот садик и очень довольны!!!! по поводу кроватей, то они действительно 3-х ярусные,но высотой как та же 2-ушка! кроватки все новые,парочка осталась старых,но я,думаю, в этом году уже все поменяют.
а на счет детской площадки, я тоже в начале расстроилась,но потом пообщавшись с заведующей, поняла,что не это главное,нужно,что бы там твоего ребенка любили,хорошо кормили,прислушивались к нему и твоим просьбам (переодеть,покормить и т.д) и в сад он ходил с удовольствием!!! и заведующая была Человеком, как наша)))

julia_ar
20.08.2011, 17:54
напишите, пожалуйста, со скольких точно лет берут в этот садик и какая оплата в месяц, есть ли здесь кружки и какая за них оплата? и если можно, ответьте не в личные сообщения, т.к. все хотят знать что и как... спасибо)

Goldenangel1980
24.08.2011, 02:14
Мы тоже туда хотим попасть.в Этом году..Очень надо!!!..Подскажите..как лучше-? Через заведующую?
Или быстрей через Райено?
Зараннее спасибо. Ответ в личку.

Дуняш
11.11.2011, 23:00
Девочки, подскажите сумму взноса без записи в райено. Очень надо, в личку, спасибо.

Yaroslava 88
02.12.2011, 20:26
летом были в этом садике, заведующая приятная женщина, сразу сказала что сад дорогой ( ежемесячная оплата 1000 гр) а на счет вступительного взноса, сказала что после того как станем на очередь в рай.админ. потом поговорим ))

Дуняш
03.12.2011, 10:11
летом были в этом садике, заведующая приятная женщина, сразу сказала что сад дорогой ( ежемесячная оплата 1000 гр) а на счет вступительного взноса, сказала что после того как станем на очередь в рай.админ. потом поговорим ))
Вы точно что-то перепутали. 1000 грн это 154 садик

Yaroslava 88
03.12.2011, 14:44
Вы точно что-то перепутали. 1000 грн это 154 садик

Ой, точно перепутала . девчонки 1000 извинений ...

SuNNNy
06.12.2011, 10:45
Девочки, мы тоже думали об этом садике до тех пор пока мне мама не показала, что прямо возле садика находится телевизионная вышка (я сама как то на это не обратила внимания).
Кто бы, и что бы не говорил никогда не поверю, что от нее нет никакого облучения и что она абсолютно безвредна.
Так что мы теперь в этот сад ни ногой.

Дуняш
06.12.2011, 13:23
Ага, а прямо рядом с вышкой находится порядка 20 жилых домов. И там все мутанты)

v-kior
08.12.2011, 12:19
Не говорите глупости,мобилка дает тоже излучение и мы ее носим в самых важных местах карман,куртка внутреннее отделение и т.д.Да не спорю,лучше бы вышки не было но,утверждать ,что она наносит прямой вред-глупо....вы же исследования не проводили

togetos
08.12.2011, 14:05
Девочки, мы тоже думали об этом садике до тех пор пока мне мама не показала, что прямо возле садика находится телевизионная вышка (я сама как то на это не обратила внимания).
Кто бы, и что бы не говорил никогда не поверю, что от нее нет никакого облучения и что она абсолютно безвредна.
Так что мы теперь в этот сад ни ногой.
Тогда ищите садик в области, без электричества и с печным отоплением - знаете какой вред здоровью от линий электропередач?.. Потому что в Одессе телевизионные передатчики стоят почти на каждом квартале...

SuNNNy
08.12.2011, 14:13
Девочки, не надо так агресивно раегировать.
Я ничего не утверждала, а лишь написала свое мнение (на которое, кстати, каждый имеет право).
Ваши детки туда ходят - дай Бог, чтоб действительно от нее небыло вреда и на детках это не отразилось.
Для себя каждый выбор делает сам.
Я свой сделала - мой ребенок в этот сад ходить не будет и все...

SuNNNy
08.12.2011, 14:16
Тогда ищите садик в области, без электричества и с печным отоплением - знаете какой вред здоровью от линий электропередач?.. Потому что в Одессе телевизионные передатчики стоят почти на каждом квартале...

Согласна с Вами на все 100%. В наше время итак очень много вреда здоровью наносится из вне.
Полностью всё исключить не удается, поэтому надо стараться свести их к минимуму.

Shatzi
16.12.2011, 13:45
Напишите пжл, сумму первоначалки

setka
08.02.2012, 10:57
И мне сколько первый взнос,и если стою в др. садик в очереди возьмут?

**Ludmila**
16.03.2012, 16:04
Девочки,напишите пожалуйста в ЛС какой первоначальный взнос и сколько ежемесячно?Заранее благодарна!

setka
16.03.2012, 16:07
Та поверте не много....там текучка детей!

jul22_79
21.03.2012, 12:57
Девочки,напишите пожалуйста в ЛС какой первоначальный взнос и сколько ежемесячно?Заранее благодарна!

И мне если можно в ЛС

Shatzi
21.03.2012, 19:43
Вечер добрый) мне никто так и не ответил(((((сколько первоначальный, какой график? Сколько в месяц7сколько деток в группе?учат ли 4-летних чему-то?

**Ludmila**
21.03.2012, 20:15
Может на форуме уже никто из этого садика не сидит,я имею в виду конечно мам.?

v-kior
24.03.2012, 20:03
Садик маленький поэтому и родителей немного,естественно на форуме тоже сидят мало,не про какую текучку не в курсе,наверное мама которое это пишет -знает больше.....всего две группы по примерно 30днток, но постоянно ходят естественно меньше, раз в неделю англ.яз в обеих группах.сад такой себе домашний никто никого не ругает если дитя привели позже,руки вымоют и накормят,оплата 380грн./месяц и все(англ.входит)больше ни какие деньги не сдаем(типа порошки,игрушки и т.д)подарки воспитателям по желанию. Питание традиционное.воспитатели молодые,стрессоустойчивые,вообщем- классные.

KOSHKA707
26.03.2012, 14:32
Садик хороший конечно, жаль только что больных деток все время водят(( да ещё и с лекарствами... Хотя, кому нужно работать и некуда своих болеющих детей деть, такой вариант подойдёт идеально.

alegarhi
26.03.2012, 17:44
Садик очень хороший, мои дети ходят туда год, за все время болели всего 2 раза.

Svetlana22_84
28.03.2012, 15:09
Здравствуйте уважаемые родители! Подскажите пожалуйста бывали ли случаю падения деток с кроватей ( особенно ясли с третих и вторых ярусов), а то ребенка сдавать и жена все уши прожужала. И как на счет питания? Я конечно все понимаю что за те деньги что мы платим особенными деликатесами не накормишь ребенка но все же. Если мясо то какое? И часто ли дают колбасу и т.д. вредные для здоровья маленького. А также как справляются воспитатели с ребенком если он балуется? Объясняют или бьют? Заранее спасибо? ( Пишу с форума жены)

v-kior
28.03.2012, 21:04
Про детей с лекарствами я лично не видела,но дети с кашлем и соплями-Везде,особенно сезонно,а если что-то для иммунитета,то это говорит только о заботе мам и воспитателей!!!!!колбас и консерв,и т.п.нет!Баловство-ругают,не орут,разъясняют макс.ставят в угол(и правильно честно говоря делают)Зачастую дети в садике спокойнее,чем дома,разогнаться им там не дают...

Svetlana22_84
29.03.2012, 09:33
Про детей с лекарствами я лично не видела,но дети с кашлем и соплями-Везде,особенно сезонно,а если что-то для иммунитета,то это говорит только о заботе мам и воспитателей!!!!!колбас и консерв,и т.п.нет!Баловство-ругают,не орут,разъясняют макс.ставят в угол(и правильно честно говоря делают)Зачастую дети в садике спокойнее,чем дома,разогнаться им там не дают...

Спасибо большое. Успокоили.

KOSHKA707
30.03.2012, 21:11
v-kior Ой, если-бы для иммунитета.... а так ведь - сироп от кашля, таблетки и капли в нос(( если-бы не видела своими глазами эдакий ужас, не утверждала бы. Раньше заведующая хоть как-то следила, что-бы больных деток не приводили, а теперь уже всем стало все равно и ругаться бесполезно..(

Валентина Лелюх
04.04.2012, 23:36
Садик хороший конечно, жаль только что больных деток все время водят(( да ещё и с лекарствами... Хотя, кому нужно работать и некуда своих болеющих детей деть, такой вариант подойдёт идеально.
Ну как же можно отдать больного ребенка в сад. Ладно на других плевать,а своего не жалко,ну что же за зверюги такие .

LLlyPuK.ua
07.04.2012, 19:37
По поводу кашля. Одна мама, приводя ребёнка в садик, говорит: "Ты только в садике поменьше кашляй!".
По поводу еды. Кормят нормально за те деньги, что мы платим. На днях ребёнок сказал, что им давали оранжевые шарики, которые лопаются - икра. Видать остались деньги с прошлого месяца.
По поводу воспитателей. Так на троечку. Недавно ребёнок сказал, что он услышал, как воспитатель говорил, что их (детей) под забором нашли. Возможно фантазия ребенка сыграла роль, но дыма без огня не бывает.
По поводу кроватей. Ребёнок спит на 3-й полке, ещё не падал. И не слышали, что падали.

Viktory)
08.04.2012, 14:03
По поводу кашля. Одна мама, приводя ребёнка в садик, говорит: "Ты только в садике поменьше кашляй!".
По поводу еды. Кормят нормально за те деньги, что мы платим. На днях ребёнок сказал, что им давали оранжевые шарики, которые лопаются - икра. Видать остались деньги с прошлого месяца.
По поводу воспитателей. Так на троечку. Недавно ребёнок сказал, что он услышал, как воспитатель говорил, что их (детей) под забором нашли. Возможно фантазия ребенка сыграла роль, но дыма без огня не бывает.
По поводу кроватей. Ребёнок спит на 3-й полке, ещё не падал. И не слышали, что падали.


Лично я всем довольна, от мужчин не ожидала сплетен , если Вас что-то не устраивает, в чем проблема?! забрали документы и в другой сад))) Удачи)))

KOSHKA707
09.04.2012, 17:53
Лично я всем довольна, от мужчин не ожидала сплетен , если Вас что-то не устраивает, в чем проблема?! забрали документы и в другой сад))) Удачи)))
Ну вы странная... Разве кто-то в этой теме хоть раз жаловался или сплетничал? Или папы к своим детям отношения не имеют? Люди хотят знать мнение не одного и не двух людей, куда отдавать своего ребенка. Здесь каждый высказывает свое мнение и впечатление о садике. И в таком случае, если вам не нравятся отзывы других людей, просто не читайте эту ветку.

LLlyPuK.ua
10.04.2012, 08:17
Лично я всем довольна, от мужчин не ожидала сплетен , если Вас что-то не устраивает, в чем проблема?! забрали документы и в другой сад))) Удачи)))

1. Почему сплетни? Просто прочитал страницу и ответил на вопросы, которые задавали. При чем написал и положительные моменты.
2. У каждого может быть своё мнение. Вы всем довольны, я с вами и не спорю.
3. Если что-то не устраивает это не значит, что тут все плохо. Нужно уметь приспосабливаться к условиям, а не убегать. Я думаю, что в нашем государстве, Вас не все устраивает, но вы почему-то ещё здесь?
4. В другом садике может быть и не лучше. В прошлом садике (в другом городе) были тоже свои плюсы и минусы.

v-kior
12.04.2012, 19:03
Это точно,идеально только дома с мамой и то не всегда...так что ...конечно многое зависит от человека его натуры-для всех родителей это одно из важнейших условий

irishka_86
09.05.2012, 13:28
День добрый! Подскажите, кто знает, если стоим на очереди в другой сад (164), реально ли попасть в этот. Лично сама еще не ходила не узнавала. С какого возраста берут, сколько первоначальный взнос, какой график работы, оплата в месяц. Вообщем если кто-то, что-то знает как обстоят дела в саду на данный момент, напишите, пожалуйста. Заранее спасибо!))

jul22_79
09.05.2012, 14:37
День добрый! Подскажите, кто знает, если стоим на очереди в другой сад (164), реально ли попасть в этот. Лично сама еще не ходила не узнавала. С какого возраста берут, сколько первоначальный взнос, какой график работы, оплата в месяц. Вообщем если кто-то, что-то знает как обстоят дела в саду на данный момент, напишите, пожалуйста. Заранее спасибо!))
Мы стоим в очереди в этот сад, но на этот год наша очередь до нас еще не дойдет, поэтому заведующая посоветовала идти в 164. Там нас уже записали и мы с августа будем ходить в 164

irishka_86
09.05.2012, 15:58
Если ничего другого не подберем, будем тоже в 164 август-сентябрь

recess
10.05.2012, 18:59
подскажите, пожалуйста, существует ли вступительный взнос и как подойти к заведующей, чтобы был результат. У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Можно в ЛС. Заранее очень благодарна.

Экономист
11.05.2012, 10:23
Уважаемые родители! Потому как сад - отличнейший (Ну где еще это видано, чтобы заведующая кормила деток-ясельников и помогала одевать малышню на прогулку?), то есть мысль поблагодарить коллектив Нашего сада с представлением письма с подписями в отдел образования.
Кто за - пишите в личку.



Поскольку в личку пришло много положительных отзывов по данной идее, то давайте договоримся о дате подписания нашего благодарственного листа и месте ( чтобы не светиться в саду;) )
У кого есть правильные данные ( ФИО воспитателей и нянь) - бросайте в личку.

Yasso
12.05.2012, 14:02
Уважаемые родители! Потому как сад - отличнейший. Ну где еще это видано, чтобы заведующая кормила деток-ясельников и помогала одевать малышню на прогулку? Есть мысль поблагодарить коллектив Нашего сада с представлением письма с подписями в отдел образования.
Кто за - пишите в личку.

Поскольку в личку пришло много положительных отзывов по данной идее, то давайте договоримся о дате подписания нашего благодарственного листа и месте ( чтобы не светиться в саду;) )
У кого есть правильные данные ( ФИО воспитателей и нянь) - бросайте в личку.

Здравствуйте! Моя дочь ходит в этот садик в младшую группу. Безумно довольна этим садиком, так что с удовольствием приму участие в подписании данного документа. Только дайте знать где и куда подъехать.

Экономист
21.05.2012, 13:39
Письмо с 30 подписями передано сегодня в РОНО. Всем откликнувшимся - спасибо!

Lulichka
21.06.2012, 12:47
Девочки,напишите пожалуйста в ЛС какой первоначальный взнос и сколько ежемесячно?
Очень благодарна!

Страна Оз
03.07.2012, 15:00
Добрый день!Если есть детки которые идут в этом году в садик(младшая группа)давайте знакомиться заранее-деткам легче будет адаптироваться! =)

laver
03.07.2012, 21:55
Девочки,напишите пожалуйста в ЛС какой первоначальный взнос и сколько ежемесячно?
Очень благодарна!

Тоже самое девочки и мне напишите плиз!!! и как обстоят дела с очередью в этот сад? спасибо.

lilek.ua
05.07.2012, 11:49
Мы отходили в 117 любимый детский сад 3 года,и за это время ни конфликта,ни недоразумений не было,хотя наш ребенок очень переборчив в еде, всегда воспитатели находили компромисс....Отдельно спасибо заведующей, сад за это время преобразился,каждый год делают ремонт,многое уже поменяли, мы в этом году выпустились, и наш ребенок просится в сад так что приходится водить и сейчас ее несмотря на то что есть с кем быть дома!!!Младшую уже поставили на очередь и через год "Снова Здравствуй наш любимы детский сад" Да и еще я думаю что в этот сад или ходят или нет, а водить своего ребенка и быть не довольным условиями ,кормлением или воспитателями,простите но я считаю это мазохизм ежедневный!!!

катя g
07.07.2012, 12:29
Девочки и мальчики, чьи детки уже ходят в наш садик. Кто в группе у Елены Анатольевны, подскажите мне в личку, мнение о ней.

v-kior
09.07.2012, 22:00
Мнение каждый человек формирует сам,у кого-то супер,у кого -то нет,настанет время и вы сами его сложите

Svetlana22_84
11.07.2012, 15:54
Мнение каждый человек формирует сам,у кого-то супер,у кого -то нет,настанет время и вы сами его сложите


А зачем экспериментировать на своем ребенке, если можно узнать про воспитателя заранее. Есть добрые, есть очень строгие и т.д. Я так поняла здесь вообще за воспитателей, условия и т.д. спрашивать нельзя. Можно только хвалить, восхищаться.

v-kior
11.07.2012, 23:28
Если вы так поняли ,то это и есть ваше мнение,не читайте тему

Svetlana22_84
12.07.2012, 14:10
Если вы так поняли ,то это и есть ваше мнение,не читайте тему

тему читаю, потому что записана в этот сад. И указывать читать или нет мне не нужно.

Ice-Cream
12.07.2012, 14:14
Мамочки, будьте добры скиньте пожалуйста в личку стоимость первоначального взноса и размеры оплаты в месяц!
С меня +++++!!!!
Спасибо)

катя g
12.07.2012, 14:21
А зачем экспериментировать на своем ребенке, если можно узнать про воспитателя заранее. Есть добрые, есть очень строгие и т.д. Я так поняла здесь вообще за воспитателей, условия и т.д. спрашивать нельзя. Можно только хвалить, восхищаться.
Вы можете мне не поверить, но об этом садике можно только восхищаться. да есть некоторые "шороховатости",но я сравнивая этот садик с другими садиками на фонтане, считаю его самым лучшим. поверьте мне, у меня была возможность попасть и в 300 и в 154, я выбрала этот. Этот садик можно сказать как частный по качеству, а по цене "комуннистический".

Ice-Cream
12.07.2012, 14:25
Вы можете мне не поверить, но об этом садике можно только восхищаться. да есть некоторые "шороховатости",но я сравнивая этот садик с другими садиками на фонтане, считаю его самым лучшим. поверьте мне, у меня была возможность попасть и в 300 и в 154, я выбрала этот. Этот садик можно сказать как частный по качеству, а по цене "комуннистический".

ну так огласите цену , плиз!

**Ludmila**
12.07.2012, 15:18
Подойдите в садик и вам все расскажут. Время течет - все изменяется!!!

v-kior
14.07.2012, 01:12
Спросите у svetlana...она туда записана)))

v-kior
14.07.2012, 01:16
Это правда все меняется и цены в т.ч.вполне нормальный сад,не согласна с частным,но на госучреждение нормально,он домашний...я б так сказала,строгой дисциплины нет т.е.за опоздания не ругают и забрать можно в 19 ч.как положено возмущаться не будут...еде как везде...

Svetlana22_84
14.07.2012, 12:45
Спросите у svetlana...она туда записана)))


А откуда я могу знать цены, я только в очереди стаю. И мой ребенок еще не ходит в сад.

Svetlana22_84
14.07.2012, 12:47
Спросите у svetlana...она туда записана)))

И если честно мне не очень понятно Ваше высказывание?
Девушка спросила за цены, мамочки у кого детки ходит, что трудно сказать сколько Вы заплатили например за июнь месяц или это коммерческая тайна?

lilek.ua
14.07.2012, 12:55
почему секрет,за месяц оплата у нас 370-390 грн, в зависимости от рабочих дней и посещаемости ребенка!!!

lilek.ua
14.07.2012, 12:56
а других доп. оплат у нас не было ,+ 1раз в год на ремонт сдавали по 200грн...

lilek.ua
14.07.2012, 12:57
сейчас например санузел ремонтируют ,поставили евро окно ,душевую,кафель,новая сантехника!!

Svetlana22_84
14.07.2012, 13:03
Большое спасибо за информацию.

v-kior
14.07.2012, 22:21
Вы сдавали 200 грн.весной???а нам сказали 300

lilek.ua
15.07.2012, 18:44
мы меньше сдавали так как мы выпускники, а в прошлом 300 как и все...

Люблю Одессу
15.07.2012, 19:06
Девушки, подскажите пожалуйста, ФИО заведующей! Спасибо!)))

viktorya25
05.08.2012, 22:40
Вот тоже хочу записать ребенка в этот сад.
Будьте добры скиньте пожалуйста в личку стоимость первоначального взноса. Как можно договорится с заведующей.
Спасибо)

Vera Vash-malish
06.08.2012, 14:19
Мамочки пожалуйста подскажите график работ, стоимость за месяц и какие там условия для деток.

катя g
06.08.2012, 14:27
Мамочки пожалуйста подскажите график работ, стоимость за месяц и какие там условия для деток.
с понедельника - по пятницу, с 7.30 до 19.00, 2 группы, двухяр.кроватки, питание вкусное, сок, фрукты каждый день, летом-есть маленький бассейн, дети постоянно на улице. осень,зима, весна - танцы, анг.язык и т.д. и т.п.

Vera Vash-malish
06.08.2012, 18:16
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Vera Vash-malish
07.08.2012, 11:41
Подскажите еще кто становился на очередь, можно без прописке и как ставят - по месту проживания или можно выбрать садик?

катя g
07.08.2012, 14:44
Подскажите еще кто становился на очередь, можно без прописке и как ставят - по месту проживания или можно выбрать садик?

при постановке на очередь требуют форму №1 (справка о составе семьи). Но становитесь в очередь туда где выбрали садик, я например прописана на Таирова, а живу на Фонтане. соответственно выбрала садик ближайший к месту "дислокации".

Yasso
14.08.2012, 23:20
http://atv.odessa.ua/news/2011/11/30/problema_detskih_sadov_4175.html
интересная инфо

Gleyar
15.08.2012, 00:13
интересно ,насколько это работает,если малышу исполнилось 5,то ему реально дадут путевку внеочереди?!! моему как раз скоро пять,буду проверять

Малдаванка
23.08.2012, 00:20
Мамочки пожалуйста подскажите график работ, стоимость за месяц и какие там условия для деток.

Мы год назад оттуда выпустились, стоимость за месяц составляла 380,00 грн ( иногда немного колебалась). В эту сумму входили: оплата за кружки ( так называемые) -танцы ( это когда дети взялись за руки в кружок и покружились), у меня малая с девочкой на утрениках танцевала, но научили ее и девочку танцевать совсем в другом месте. Английский))))) - преподавала Ольга Евгеньевна (воспитатель),ни в коем случае не хочу ее обидеть, но...... знаний никаких детям ( в лучшем случае посчитать до десяти). ПИТАНИЕ!!! Хотелось бы вообще промолчать, но скажу. У меня ребенок после ихнего ужина возле хлебной будки спокойно не могла пройти ( без бублика, хотя она у меня далеко не обжора). Малая как-то рассказала, что на ужин были оладьи ей дали 2 или 3, она захотела и попросила добавки, на что ей сказали попей компот. У подруги малый постоянно спрашивал почему им в саду не дают мясо? И сан узел уже мы ремонтировали..... И на кухне периодически с поварихой тусит ее собака. Вот так. Если бы я не была свидетелем всего этого - подумала что наговаривают. Может быть что-то и поменялось, хочется в это верить. Удачи с выбором садика.

Малдаванка
23.08.2012, 00:23
Подскажите еще кто становился на очередь, можно без прописке и как ставят - по месту проживания или можно выбрать садик?

В зависимости как заплатите или какие знакомые есть по крайней мере на очередь в этом районе((((

Малдаванка
23.08.2012, 00:37
Вы можете мне не поверить, но об этом садике можно только восхищаться. да есть некоторые "шороховатости",но я сравнивая этот садик с другими садиками на фонтане, считаю его самым лучшим. поверьте мне, у меня была возможность попасть и в 300 и в 154, я выбрала этот. Этот садик можно сказать как частный по качеству, а по цене "комуннистический".

Если Вы не подставная, то зря Вы 300-й поменяли на этот. Мы ходили в этот. Но лучший в этом районе 300-й. Я вот читаю, как будто не о нашем садике. может там за год действительно так все круто поменялось???!!!

катя g
23.08.2012, 07:34
Девушка, на счет подставная, может будете выбирать выражения. У меня была путёвка в 300 садик, и когда я пришла оформляться, такой "радушный" приём который мне устроила Ольга Владимировна, я не пожелаю никому. и дело не в деньгах, которые она с меня пыталась выбить, угрозами и оскорблениями. Но никакой бассейн в 300, и планетарий, ни сравниться с нормальным отношением к детям. Я имею своё мнение по этому садику, и по 300. Мой ребёнок ходит уже 4 месяца сюда, и меня с моими высокими требованиями к садику, 117 сад полностью устраивает. Никаких "боков" начиная от питания, заканчивая помытой попой, извините за подробности, не было. А, если Вас устраивает "выкачка денег" и не насытность заведующей в 300, так Вам удачи там!

lilek.ua
23.08.2012, 09:59
Не смогла удержаться, но скажу)) во-первых не знать имя отчества воспитателя, у которого занимается Ваш ребенок английскому ,стыдно, так как если это трудно запомнить, то о каком английском может идти речь, воспитатель который учит их английскому звать Евгения Валерьевна и благодаря, ее урокам наш ребенок с большим удовольствие учит английский, школу из-за это мы выбрали с английским уклоном, и прошли в нее собеседование без доп.затрат.Во-вторых возле хлебной будки и мой ребенок даже после моего вкусного обеда(1+2+компот с бисквитом), не может пройти спокойно,это у них закономерность такая!! хотя мы очень переборчивы в еде, и даже дома я не всегда могу удовлетворить ее запросы,в садике еще ни один ребенок с голоду не умер ( просчитайте сколько Вы тратите на питание и поймете что за 300грн их еще даже ничего кормят). В-третьих если так Вам и Вашему ребенку было не комфортно в саду, зачем же Вы так долго туда ходили? (мазохизм прям какой-то) безвыходных ситуаций не бывает)))Р.S с собачкой лично не знакома)) В 300 хдила 4 года назад договариваться, сад не плохой, но как сказала мне заведующая что у нее в некоторых группах по 2 человека в одном шкафу, на мой вопрос а спят дети валетом? она посмотрела,помолчала и ничего не ответила...Набивают себе цену, дети дополнительное поле для коррупции, а очень обидно!!!

катя g
23.08.2012, 10:37
Девочки пора прекратить эти споры, что лучше наш сад или 300. Наш садик плохой и не ходите сюда, ходите в 300. Желаем Вам там удачи. Чем меньше детей в нашем садике, чем лучше уход за нашими детками. Вы никогда мне не переубедите, что внимания больше уделяется 40 детям, или 400. И что такое накормить 40 человек или 400 человек. В садик детки ходят не учиться танцам и углубленно англ. языку (для этого есть спец. курсы или спец. садики), а нормально питаться, быть под хорошим присмотром и т.д. т.п. Все прекращаем эти соперничества.
р.s. девушка хотела назвать меня подставной, а теперь у меня сомнения, уж не сама ли она работает в 300 садике.

lilek.ua
23.08.2012, 11:12
никто не спорит, и мы и они уже отходили в сад, просто каждый высказывает свое мнение))

Gleyar
23.08.2012, 12:22
в 300 не ахти заведущая,но воспитатели там-прекрасные! и вообще,тема не 300том,а о 117том :)
скажите,есть тут мамы пятилеток,сколько старших групп в саду и сколько там реально деток,мож кто знает...

Малдаванка
23.08.2012, 21:09
катя g, я написала это не с целью Вас обидеть, а просто высказала свое мнение. Написала чистую правду. Единственное перепутала воспитателя И. О.Вы ходите туда 4 мес., а мы ходили 3 года.На чет питания!!!... я за школу плачу меньше, но питание там даже не сравнить, и ребенку не говорят вместо добавки в 1 оладью, выпить компота. На счет английского и танцев?? Да нужно идти на отдельные кружки, но!!! если тебе говорят что в 380 грн. входят танцы и англ., то они должны быть ( я так понимаю, не платить же за воздух ???).

Малдаванка
23.08.2012, 21:20
lilek.ua, я же не сказала что сад плохой,а просто высказала свое мнение, а ходили мы туда потому,что ближе всего, не было сравнения, пока не пошли в школу. И повторюсь,что я не сказала что он самый плохой. Мне и малой там например нравились воспитатели Наталья Ивановна и Тая. Да и перекидывать ребенка с садика в сад??? смысл??? если ты там не был где вероятность что там не также???

GALCHENOK
28.08.2012, 17:52
Доброго времени суток!Очень нужна информация по поводу дет.садов-к кому нужно подходить что бы договориться за место и какую сумму готовить(ориентир на ул. сегедскуи и т.д.)Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!

Matilda88
29.08.2012, 11:24
Всем привет! Читаю и просто балдею от Молдованки. Мои дети ходили и ходят в 117 садик. Я благодарна заведующей и воспитателям за море внимания терпения и любви к детям. Моя старшая пошла в школу и в 1кл. ей было скучно, так как ее всему научили Наталия Ивановна и Таисия Владимировна. Кстати проблем с украинским и русским языками слава богу у моего ребенка нет. По поводу Евгении Валерьевны - она молодец, привила моему ребенку любовь к английскому языку, поэтому и проблем с английским у нас тоже нет. Воспитатели младшей группы тоже умнички, особенно Елена Анатольевна. Что же касается танцев, то на мой взгляд таких утренников, какие проходят в 117 нигде больше нет и благодаря тому, что дети с таким восторгом и сумашедшим желанием стремятся петь, танцевать, показывать сценки, читать стихи, моя вторая дочь в этом году поступила в балетную школу. Мое грубокое убеждение - нет плохих садиков - есть хорошие или плохие родители или же комуто завидно стало, что в нашем садике все так класно?
MOD.Коверканье ника

катя g
29.08.2012, 12:53
Всем привет! Читаю и просто балдею от Молдованки. Мои дети ходили и ходят в 117 садик. Я благодарна заведующей и воспитателям за море внимания терпения и любви к детям. Моя старшая пошла в школу и в 1кл. ей было скучно, так как ее всему научили Наталия Ивановна и Таисия Владимировна. Кстати проблем с украинским и русским языками слава богу у моего ребенка нет. По поводу Евгении Валерьевны - она молодец, привила моему ребенку любовь к английскому языку, поэтому и проблем с английским у нас тоже нет. Воспитатели младшей группы тоже умнички, особенно Елена Анатольевна. Что же касается танцев, то на мой взгляд таких утренников, какие проходят в 117 нигде больше нет и благодаря тому, что дети с таким восторгом и сумашедшим желанием стремятся петь, танцевать, показывать сценки, читать стихи, моя вторая дочь в этом году поступила в балетную школу. Мое грубокое убеждение - нет плохих садиков - есть хорошие или плохие родители или же комуто завидно стало, что в нашем садике все так класно?

+1000%

Малдаванка
29.08.2012, 21:07
Внимательней нужно читать то что я написала. Мое имя пишется через "а" ( для начала). Вы можете балдеть сколько хотите)))), но я написала то как было, мой ребенок ходил в этот сад 3 года, и завидовать там однозначно нечему(((. Убеждения у Вас (Matilda88) мягко говоря странные. ПОВТОРЮСЬ!!!Я не в одном посте не написала что садик плохой, а просто высказала свое мнение, по-моему оно лично Вас или других участников форума никак не касалось. Может мы просто пошли в очень хорошую школу потому есть с чем сравнивать. А Вам нравится ? Ну и Слава Богу.

Малдаванка
30.08.2012, 15:05
Если ребенок находится в школе до 19.00...поверьте сравнивать можно. И по питанию и по воспитанию и т.д.

**Ludmila**
30.08.2012, 15:49
Есть такие родители, которые всегда всем недовольны. Лучше бы обратили внимание на то, как они сами воспитывают своего ребенка. Наверняка в эгоизме и эгоцентризме. Я бабушка и очень довольна, что сделала выбор в пользу этого садика (дочь мне за это благодарна), внучка бежит утром в садик с радостью и мы этим счастливы! Всем довольны и благодарны воспитателям и заведующей за внимание к деткам!!! А детки здесь есть "не ахти" по поведению. Желаю воспитателям терпения, и всем работникам садика здоровья.

NatalikaT
30.08.2012, 20:47
Всем привет! Читаю и просто балдею от Молдованки. Мои дети ходили и ходят в 117 садик. Я благодарна заведующей и воспитателям за море внимания терпения и любви к детям. Моя старшая пошла в школу и в 1кл. ей было скучно, так как ее всему научили Наталия Ивановна и Таисия Владимировна. Кстати проблем с украинским и русским языками слава богу у моего ребенка нет. По поводу Евгении Валерьевны - она молодец, привила моему ребенку любовь к английскому языку, поэтому и проблем с английским у нас тоже нет. Воспитатели младшей группы тоже умнички, особенно Елена Анатольевна. Что же касается танцев, то на мой взгляд таких утренников, какие проходят в 117 нигде больше нет и благодаря тому, что дети с таким восторгом и сумашедшим желанием стремятся петь, танцевать, показывать сценки, читать стихи, моя вторая дочь в этом году поступила в балетную школу. Мое грубокое убеждение - нет плохих садиков - есть хорошие или плохие родители или же комуто завидно стало, что в нашем садике все так класно?
MOD.Коверканье ника

Насколько же мы все разные и на мир смотрим по разному! Мы в садике были всего год и ходим с Малдаванкой в одну школу, но нам очень комфортно было в садике и воспоминания о Наталье Ивановне самые добрые. Вообще садик очень, на мой взгляд, удачный и расположению и количество детей и работники садика очень приятные все люди, заведующая вообще прекрасная женщина (мое личное мнение). В то время когда мы туда ходили это был очень даже недорогой сад. Насчет утренников не совсем с Вами согласна. Утренники яркие, хорошие, но воспитатели постоянно подсказывают детям, а дети все движения выполняют четко за муз.работником (лично мне это не очень нравилось). Но тут многое таки зависит от детей и их родителей - если ребенок подвижен, активен и родители это стимулируют, то в этом саду он будет петь и танцевать и стихи читать, а разыскивать "с лупой" таланты у воспитателей просто нет возможности (это надо в частный садик за другие деньги). Для подготовки к школе мы ходили в Теремок и в саду это только приветствовали т.к. группа большая и нет возможности одинаково хорошо научить всех..
Кормежка мне в саду нравилась намного больше т.к. воспитатели следили кто и как поел (чего нет школе, как нет и постоянных добавок).
Короче, из всех садов нашего района соотношение цена-качество у 117 самое оптимальное и я смело рекомендую его своим знакомым

lilek.ua
30.08.2012, 21:21
Вы высказывали свое мнение, с ошибками в каждом третьем слове( не орфографическими, заметьте), то одно Вы не помните, в другом ошиблись, это и вызвало бурю эмоций посетителей темы, так как если уж сели писать, то можно было и напрячь память ( или достать виньетку) и корректно указать что и кто Вас не устраивал, а не вводить в заблуждение...

Малдаванка
30.08.2012, 21:21
Насколько же мы все разные и на мир смотрим по разному! Мы в садике были всего год и ходим с Малдаванкой в одну школу, но нам очень комфортно было в садике и воспоминания о Наталье Ивановне самые добрые. Вообще садик очень, на мой взгляд, удачный и расположению и количество детей и работники садика очень приятные все люди, заведующая вообще прекрасная женщина (мое личное мнение). В то время когда мы туда ходили это был очень даже недорогой сад. Насчет утренников не совсем с Вами согласна. Утренники яркие, хорошие, но воспитатели постоянно подсказывают детям, а дети все движения выполняют четко за муз.работником (лично мне это не очень нравилось). Но тут многое таки зависит от детей и их родителей - если ребенок подвижен, активен и родители это стимулируют, то в этом саду он будет петь и танцевать и стихи читать, а разыскивать "с лупой" таланты у воспитателей просто нет возможности (это надо в частный садик за другие деньги). Для подготовки к школе мы ходили в Теремок и в саду это только приветствовали т.к. группа большая и нет возможности одинаково хорошо научить всех..
Кормежка мне в саду нравилась намного больше т.к. воспитатели следили кто и как поел (чего нет школе, как нет и постоянных добавок).
Короче, из всех садов нашего района соотношение цена-качество у 117 самое оптимальное и я смело рекомендую его своим знакомым

Повторюсь во второй раз. Я ни одного слова не написала что кто-то из воспитателей плохой, заведующая или садик. Просто привела несколько примеров какие реально были. У меня ребенок тоже ходил в "Теремок" где действительно учили. Повторю В третий раз ( на всякий случай, вдруг кто-то не понял) Я НЕ СЧИТАЮ САДИК УЖАСНЫМ ИЛИ ПЛОХИМ, мне он был очень удобным по расположению. А то что не дали в садике я давала дома или в других местах.

Gleyar
30.08.2012, 22:52
садик с 7 работает?

катя g
31.08.2012, 07:11
садик с 7 работает?
я привожу в 07.30 и всегда кто-то с воспитателей есть. Даже если воспитатель не с нашей группы, всегда принимают с радостью и поддержкой, так как с утра у нас не очень хорошее настроение, и ребенку надо особый подход в этот момент. Поэтому я без проблем оставляю малышку и успеваю на 8 утра доехать на работу на Молдованку.

v-kior
31.08.2012, 21:21
Милые мамочки спорим не очем,сколько людей столько и мнений,например мой малый пойдет второй год,ходит с нытьем,не потому что сад плохой,а потому что он такой,на утренниках ленится потому что он такой,мимо булочной тоже мимо не проходим.есть племяшки-знаю хорошо их сад на шишкина(есть с чем сравнить)все примерно тоже самое ,сад просто больше и естественно более красивый ,современный,зеленый большой двор и т.д.т.п.,но это ведь не главное,верно,для меня самое важное чтоб на дитя не кричали,не обижали,защищали,объясняли...ну и питание,а оно как везде,как для меня чем проще еда тем лучше(пусть даже и мясо не дают,сама дома дам),каша ,суп,сырники,чай ...Не могу сказать что сад идеален у многих наверное свое мнение и теры...есть моменты которыми и я недовольна но вообщем они незначительны

v-kior
02.09.2012, 21:57
Абсолютно согласна,просто на одну и ту же ситуацию все посмотрят по-разному..

lilek.ua
03.09.2012, 09:43
о мнениях никто не спорит, меня больше волнует то что садик маму не устраивает и в подготовке и в питание, то зачем же насиловать себя и своего ребенка и водить его туда, садиков много право выбора за родителями...я больше чем уверенна что пока они туда ходили не возмущались, а после драки кулаками не машут....все что не уситраивает меня я ситраюсь решить и обговорить сразу с воспитателями иди заведующе

lilek.ua
03.09.2012, 09:44
))0 простите так строчила что не проверив отправила) или с заведующей а не здесь на форуме!!!

Люблю Одессу
03.09.2012, 12:46
Мы ходим в садик 3-ю неделю. Ребёнок ходит без слёз и что самое главное, для меня - стал кушать, и даже молочную кухню! Дома едок ещё тот был. После того, как забираю (забирала после обеда), предлагаю и сок,и круасан - не отказывается. Просто знаю своего сына, многие блюда он просто не ест, очень переборчивый. Благодарна, что не пичкают едой. Нравится то, что мой ребёнок не 45 в группе. Группы не большие.
А в 300 мы стояли 2 года, в этом году ребёнок мой 56 по списку, заведующая носом крутила, сказав, что не больше 19 чел набор в год, а в этом году набора вообще нет. А то и слышала, того ребёнка взяли, того взяли. Ну, как говорится, что не делается, всё к лучшему. Что поделать, проблема у нас с садиками, в нашем районе.
По поводу утренников, и знаниях приобретённых, смогу судить по истечению некоторого времени.

P.S. Что мама с папой не дали, за деньги не купишь. Давайте не перекладывать ответственность за воспитание наших бесценных деток, на кого-то другого. Здоровья Вам и Вашим бесценным чадам!)

jul22_79
03.09.2012, 13:10
Мы ходим в садик 3-ю неделю. Ребёнок ходит без слёз и что самое главное, для меня - стал кушать, и даже молочную кухню! Дома едок ещё тот был. После того, как забираю (забирала после обеда), предлагаю и сок,и круасан - не отказывается. Просто знаю своего сына, многие блюда он просто не ест, очень переборчивый. Благодарна, что не пичкают едой. Нравится то, что мой ребёнок не 45 в группе. Группы не большие.
А в 300 мы стояли 2 года, в этом году ребёнок мой 56 по списку, заведующая носом крутила, сказав, что не больше 19 чел набор в год, а в этом году набора вообще нет. А то и слышала, того ребёнка взяли, того взяли. Ну, как говорится, что не делается, всё к лучшему. Что поделать, проблема у нас с садиками, в нашем районе.
По поводу утренников, и знаниях приобретённых, смогу судить по истечению некоторого времени.

P.S. Что мама с папой не дали, за деньги не купишь. Давайте не перекладывать ответственность за воспитание наших бесценных деток, на кого-то другого. Здоровья Вам и Вашим бесценным чадам!)

А в 117 тоже в очереди стояли?

Малдаванка
03.09.2012, 19:03
о мнениях никто не спорит, меня больше волнует то что садик маму не устраивает и в подготовке и в питание, то зачем же насиловать себя и своего ребенка и водить его туда, садиков много право выбора за родителями...я больше чем уверенна что пока они туда ходили не возмущались, а после драки кулаками не машут....все что не уситраивает меня я ситраюсь решить и обговорить сразу с воспитателями иди заведующе

))))))))мне нравятся люди каких волнуют чужие ситуации ))))))))))

Малдаванка
03.09.2012, 19:38
А в 117 тоже в очереди стояли?

Ага в 2-х очередях сразу.

Matilda88
03.09.2012, 20:28
Мы ходим в садик 3-ю неделю. Ребёнок ходит без слёз и что самое главное, для меня - стал кушать, и даже молочную кухню! Дома едок ещё тот был. После того, как забираю (забирала после обеда), предлагаю и сок,и круасан - не отказывается. Просто знаю своего сына, многие блюда он просто не ест, очень переборчивый. Благодарна, что не пичкают едой. Нравится то, что мой ребёнок не 45 в группе. Группы не большие.
А в 300 мы стояли 2 года, в этом году ребёнок мой 56 по списку, заведующая носом крутила, сказав, что не больше 19 чел набор в год, а в этом году набора вообще нет. А то и слышала, того ребёнка взяли, того взяли. Ну, как говорится, что не делается, всё к лучшему. Что поделать, проблема у нас с садиками, в нашем районе.
По поводу утренников, и знаниях приобретённых, смогу судить по истечению некоторого времени.

P.S. Что мама с папой не дали, за деньги не купишь. Давайте не перекладывать ответственность за воспитание наших бесценных деток, на кого-то другого. Здоровья Вам и Вашим бесценным чадам!)

Золотые слова!!!!! Я о Р.S

Малдаванка
04.09.2012, 22:11
))0 простите так строчила что не проверив отправила) или с заведующей а не здесь на форуме!!!

Кто -то писал об ошибках????????????

Matilda88
04.09.2012, 22:35
Кто -то писал об ошибках????????????

Правду говорят, что у кого-то щепочку без лупы различают, а свое бревно - смотреть не мешает!!!!! Мудрые были в старину люди, а сейчас дошли до того, что "культурное" хамство почему-то никому не мешает! И вообще Ваш ребенок уже в школу ходит, а вы досих пор на сайте детского сада "застряли"..... Может пора на школьный сайт перейти или сильно в садик вернуться хочется?

МОД Переход на личности

Малдаванка
04.09.2012, 22:52
По моему Вы не вправе указывать кому куда пойти. А на счет:"Правду говорят, что у кого-то щепочку без лупы различают, а свое бревно - смотреть не мешает!!!!! " - так это верно сказано.


P.S. Мне, конечно, льстит так много внимания с Вашей стороны, НО!!! ТЕМА О 117 САДИКЕ (народ заходит почитать о нем,как + так и -), так давайте писать о садике, а не обо мне.

lilek.ua
05.09.2012, 11:38
Кто -то писал об ошибках????????????

я имела ввиду орфографические)) вот на форуме наказывают за коверканье ника, а Вы посмели коверкать имена воспитаталей, уважаемая Малдаванка!!! А то что это Вам льстит это заметно, по кол-ву сообщений в данной теме.... и в тему про сад, садик хороший, воспитатели внимательные, мы пошли в первый класс и 3,09 ребенок попросил меня отвести в садик поздороваться с воспитателями, а это дорогого стоит, дети они как лакмусовая бумага проявляют отношение взрослых...это нас со временем может многое не устраивает, в силу своего характера,возраста,нажитой усталости, и вредности....за темкой продолжаю следить т.к на подходе подрастающее поколение в 2013 нам снова в 117 детский сад...

klyopgavr
05.09.2012, 16:10
Ходим в садик уже три недели, уже остаемся на дневной сон. Дочери нравится безумно, хотя в начале два дня плакала, зато теперь только утром глаза открывает, уже говорит "Хочу в садик!!" Питание мне нравится, дома она у меня вообще не едок, но в садике съедает все, еще и добавки просит))) Воспитатели хорошие, к деткам относятся хорошо, у меня ребенок вообще не переносит крика, и судя по тому, что ей хочется в садик, проблем с этим там точно нет!!! В общем садик нравится очень, надеюсь это впечатление не испортится, и мы с удовольствием отходим сюда еще 4 года)))

Малдаванка
05.09.2012, 21:57
Даааааааааааа..... жаль, что люди не умеют внимательно читать!!! На счет нервов, так Вы ошибаетесь, оно того не стоит. Я несколько раз писала о том что не считаю сад плохим (иначе мой ребенок туда бы не ходил), никогда там ни с кем не конфликтовала, ребенок у меня ходил туда без слез, просто описала несколько ситуаций какие действительно были ( из песни слов не выкинешь), и когда у меня спрашивают знакомые за садик, еще не кому не сказала что плохой, я прекрасно понимаю,что идеального просто нет, везде есть какие -либо нюансы.
И девочки....

Малдаванка
05.09.2012, 22:23
Девочки, высказывайте свое мнение и о минусах сада тоже!! для того мы тут и общаемся! а одни только плюсы писать и о недочетах умалчивать- это не дело! Не накидывайтесь на Малдаванку... она, на самом деле, ничего ужасного не написала!

Почему-то другие люди умеют внимательно читать!!!! Это радует!!!

Люблю Одессу
19.09.2012, 12:40
Ага в 2-х очередях сразу.

Не заметила, что бы над вопросом была Ваша цитата. За меня отвечать не нужно, Спасибо!

Люблю Одессу
19.09.2012, 12:42
А в 117 тоже в очереди стояли?

На очередь в этот садик, стоял мой младший ребёнок. И после отказа в 300, повела старшего 117. И т.к. младший стоял уже год, мне пошли на встречу.

by_lik
21.09.2012, 10:19
Девочки! Подскажите про этот садик есть ли первоначальный взнос и сколько в месяц выходит оплата.можно в личку. заранее спасибо. стоим на очереди в этот сад.

Julja777
17.10.2012, 20:05
Девочки подскажите, со скольки можно в 117 садик отдавать ребёнка...хочу в 2 года....??? заранее спс=)

Gleyar
18.10.2012, 20:17
Девочки! Подскажите про этот садик есть ли первоначальный взнос и сколько в месяц выходит оплата.можно в личку. заранее спасибо. стоим на очереди в этот сад.

400 грн

klyopgavr
19.10.2012, 11:56
Девочки подскажите, со скольки можно в 117 садик отдавать ребёнка...хочу в 2 года....??? заранее спс=)

Вряд ли, мы пошли в сад ровно в два с половиной года, и были в группе самые младшие...

Svetlana22_84
19.10.2012, 13:04
400 грн

400 грн. в месяц? Почему так дорого, вот в первый племянница ходит, так они платят 175 грн. Ведь большую часть питания оплачивает бюджет.

Gleyar
19.10.2012, 14:11
Вряд ли, мы пошли в сад ровно в два с половиной года, и были в группе самые младшие...
это же сад-ясли
я старшего в два отдавала,но не в этот сад,а в другой сад-ясли,взяли и все ок :)

klyopgavr
19.10.2012, 16:04
400 грн. в месяц? Почему так дорого, вот в первый племянница ходит, так они платят 175 грн. Ведь большую часть питания оплачивает бюджет.

А вы спросите, сколько они еще сдают на хозтовары, учебный материал, игрушки, канцелярию, кружки всякие и т.д... В 117 больше вообще никаких расходов!!

катя g
20.10.2012, 08:19
Мамочки, на родительском собрании обсуждалось, что бы мы не комментировали суммы на садик на форуме, потому что всё мониторится там, где нам не надо. Если нас устраивает всё в саду за такую сумму, так не поддавайтесь на провокации по обсуждению, что где-то есть садик за 100 рублей с питанием, канцтоварами, хоз.нуждами, и тем уровнем как в нашем саду.

Svetlana22_84
20.10.2012, 15:56
Форум на то и форум, чтобы узнать заранее обо всем: воспитателях, условиях и в том числе об деньгах. Почему государственный садик должен скрывать суммы? А то так об условиях узнать нельзя, питание табу, да и ежемесячная сумма оказывается тоже запрет.

v-kior
20.10.2012, 22:52
Слушайте света!!!чего вы вечно возмущаетесь!!!вы ходите в этот сад!??!!чего вы сидите в этом разделе!!??!идите себе в 1 и обсуждайте их суммы взноса!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!да в нашем саду для вас все табу!!!!!!!!!!!
MOD / Cамомодерирование темы

катя g
22.10.2012, 07:18
в наше время форум уже не то место, где можно что-то открыто обсуждать. любое сообщение, где называются суммы каких-либо взносов, мониторятся всеми службами, начиная от отдела образования, заканчивая "ментами". в любом саду есть какие либо поборы, в нашем таких нету, нас очень устраивает наш сад, воспитатели, заведующая, и не хотелось бы им создавать проблемы, поэтому большая просьба не поднимать здесь такие вопросы.
и вообще: садик очень маленький, и навряд ли будут деток набирать в следующем году.

Svetlana22_84
22.10.2012, 12:33
Уважаемая v-kior! Объясняю, сижу в этом разделе так как стою в очереди в этот сад. И перед тем, как отдавать своего любимого ребеночка в сад, я по крайней мере попытаюсь узнать все интересующие меня вопросы: питание, воспитания и конечно же финансовые вопросы. Так заплатив первоначальный взнос и бежать оттуда, потому что меня мене не будет устраивать методика воспитания ( если на ребенка будут постоянно кричать и не дай бог бить), питание и большие финансовые поборы., я не собираюсь. И поэтому пока у меня есть время я узнаю, и узнаю до, а не после того как набью себе шишки..
А на счет того что тему просматривает отдел образования, СБУ, милиция, а чем плохо. Может будет порядок? По крайней мере я многое узнала, (например все довольны воспитателями и это для меня огромный плюс). И скажите кому плохо от такого вопроса?
И еще указывать куда идти, какой подраздел форума мне просматривать не нужно. Я Вам не грубила и мне не нужно.

катя g
22.10.2012, 14:59
Уважаемая v-kior! Объясняю, сижу в этом разделе так как стою в очереди в этот сад. И перед тем, как отдавать своего любимого ребеночка в сад, я по крайней мере попытаюсь узнать все интересующие меня вопросы: питание, воспитания и конечно же финансовые вопросы. Так заплатив первоначальный взнос и бежать оттуда, потому что меня мене не будет устраивать методика воспитания ( если на ребенка будут постоянно кричать и не дай бог бить), питание и большие финансовые поборы., я не собираюсь. И поэтому пока у меня есть время я узнаю, и узнаю до, а не после того как набью себе шишки..
А на счет того что тему просматривает отдел образования, СБУ, милиция, а чем плохо. Может будет порядок? По крайней мере я многое узнала, (например все довольны воспитателями и это для меня огромный плюс). И скажите кому плохо от такого вопроса?
И еще указывать куда идти, какой подраздел форума мне просматривать не нужно. Я Вам не грубила и мне не нужно.

я Вам не указываю куда идти, просматриваете, что хотите. И поверьте в этом садике порядок, какой не всегда могут предоставить в другом садике за 175 грн. в месяц. Просто мы не хотим создавать проблемы там где их нету, то есть тем людям которые делают для наших детей, то чего даже некоторые родители не могут дать. Если Вы уже изначально настороены на споры по поводу воспитания, питания, присмотра, а поверьте они будут в любом садике, то наверно лучше, малыша держать на домашнем воспитании. В любом саду, что 3000 грн. в мес., что 175 грн., будут спорные вопросы.

v-kior
22.10.2012, 18:09
Многоуважаемая светлана вам не понравится в нашем саду......

Matilda88
29.10.2012, 20:28
Форум на то и форум, чтобы узнать заранее обо всем: воспитателях, условиях и в том числе об деньгах. Почему государственный садик должен скрывать суммы? А то так об условиях узнать нельзя, питание табу, да и ежемесячная сумма оказывается тоже запрет.

Просто такие вопросы обсуждаются в личке и все

Matilda88
29.10.2012, 20:31
Хочется поделиться впечатлением об утреннике - на мой взгляд, прошел великолепно, детки все прелисть, утренник шикарный как всегда. Коллектив просто на высоте и заведующая умничка, что умеет организовать такую работу....

катя g
30.10.2012, 07:02
Да, утренник суперский! фотки уже смотрела, тоже классные!
У меня вопрос к мамочкам-"ветеранам" этого садика, диск с утренника, можно копировать? а то в семье есть желающие на диск, а покупать всем никаких денег не хватит.

Matilda88
31.10.2012, 22:20
Да, утренник суперский! фотки уже смотрела, тоже классные!
У меня вопрос к мамочкам-"ветеранам" этого садика, диск с утренника, можно копировать? а то в семье есть желающие на диск, а покупать всем никаких денег не хватит.
К сожалению диск копировать нельзя, только смотреть

Ниночка
19.01.2013, 11:13
Судя по отзывам, садик хороший, будем,наверное, ставать на очередь. Интересует такой вопрос - дочке 10 месяцев, когда лучше это сделать, уже сейчас или непосредственно в перед поступлением? Реально попасть? Какова сумма благодарности? (можно в личку)

Olekciya
23.01.2013, 22:26
Садиком очень довольна, питание хорошее разнообразное. Попали туда без всякой очереди, так как стояли в один сад а потом все планы поменялись, спасибо заведующей что нас взяла. Очень хорошие воспитатели и очаровательная и внимательная нянечка. Бывают свои заморочки, но что мне нравится что в ежемесячную стоимость входит все и никто ничего не требует (на бумагу, на карандаши, на апликации ......). Вообще садом довольны.

МУСИПУСИ
23.01.2013, 23:46
Садиком очень довольна, питание хорошее разнообразное. Попали туда без всякой очереди, так как стояли в один сад а потом все планы поменялись, спасибо заведующей что нас взяла. Очень хорошие воспитатели и очаровательная и внимательная нянечка. Бывают свои заморочки, но что мне нравится что в ежемесячную стоимость входит все и никто ничего не требует (на бумагу, на карандаши, на апликации ......). Вообще садом довольны.

согласна с вами, один раз заплатили за месяц и больше никто ни за что не взымает!!!

Flerchik
24.01.2013, 11:30
А у кого то есть фото территтории или групп? Чтобы хоть минимальное преставление иметь о чем речь . Понятно что поеду тоже посмотреть но неведомо когда еще это будет, а очень интересно

v-kior
25.01.2013, 11:30
нет фоток

Olekciya
26.01.2013, 16:01
А у кого то есть фото территтории или групп? Чтобы хоть минимальное преставление иметь о чем речь . Понятно что поеду тоже посмотреть но неведомо когда еще это будет, а очень интересно
Лучше всего ехать и самим смотреть, фото все равно никогда не передаст масштаб и общую картину.

Елена..
10.02.2013, 15:43
Девочки, сколько деток ходят в младшую группу?
Сасибо

катя g
11.02.2013, 11:58
по списку чел.30, а по факту когда 10, когда 15-18.

annadt1
16.02.2013, 00:38
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,размер вступительного взноса в садик и легко ли в него попасть,я планирую отдавать в сентябре 2014 года.Интересно подробнее узнать про кружки,сколько раз в неделю и какие?и дни приема заведующей!Если можно в личку. Спасибо.

laver
15.07.2013, 23:41
Здравствуйте!У меня таже ситуация ,что и у предыдущей форумчанке.Прошу ответить если можно в личку на те же вопросы .Буду очень благодарна!

annadt1
15.08.2013, 21:55
Девочки,поделитесь,как попасть в этот садик.
Спасибо.

v-kior
16.08.2013, 06:55
Приходите и общаетесь с заведующей)))

annadt1
16.08.2013, 13:04
Приходите и общаетесь с заведующей)))

уже общалась,она сказала,что очередь за 70 человек,а в год максимум 10 набирается.

Lulichka
28.08.2013, 10:23
отличный сад! рада, что попали туда! крохе очень нравится. Воспитательницы, как на подбор. Очень не хочется, чтоб мнение менялось. Садик, как дома!!!!!

Nama
01.10.2013, 10:25
Для тех кто интересовался фотками:
http://asrd.org/douview.aspx?douid=56
И вся информация на этом же официальном сайте ГОРОНО

AMark
17.10.2013, 15:06
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,размер вступительного взноса в садик и легко ли в него попасть,я планирую отдавать в марте 2014 года.Интересно подробнее узнать про кружки,сколько раз в неделю и какие?и дни приема заведующей!Если можно в личку. Спасибо.

Жужа_2003
22.10.2013, 15:03
С какого возраста берут деток?

smile_2012
29.10.2013, 01:32
Здравствуйте!Подскажите,какие есть кружки в саду?Как питание?Как относятся к деткам,довольны ли воспитателями младшей группы?И какая сейчас оплата?
с меня +++

Маришка_11
25.12.2013, 08:04
девочки подскажите, этот сад является полу частным? и сколько денег стоит? а то у меня две знакомые водят, одна платит 300 грн а другая 1000 грн... не понимаю почему так... сколько он реально стоит???

катя g
25.12.2013, 09:36
девочки подскажите, этот сад является полу частным? и сколько денег стоит? а то у меня две знакомые водят, одна платит 300 грн а другая 1000 грн... не понимаю почему так... сколько он реально стоит??? Насчет 1000, подруга явно,что-то перепутала:)

Nama
25.12.2013, 14:15
девочки подскажите, этот сад является полу частным? и сколько денег стоит? а то у меня две знакомые водят, одна платит 300 грн а другая 1000 грн... не понимаю почему так... сколько он реально стоит???
Это государственный садик. Платите вы за дни на которых вы присутствовали. Дни болезни высчитываются. Точно не скажу, но максимум за полный месяц выходит где-то до 450 грн.

Маришка_11
25.12.2013, 14:33
спасибо за ответы.. странно конечно... почему с них берут 1000... это моя подруга детства, обманывать бы не стала... спасибо..

катя g
25.12.2013, 14:35
спасибо за ответы.. странно конечно... почему с них берут 1000... это моя подруга детства, обманывать бы не стала... спасибо.. Подруга,когда платит за садик и расписываеться в накладной, она не интересуеться,почему у всех 450, а у нее 1000?

Маришка_11
25.12.2013, 16:08
Уже две подруги есть кот платят 1000.. Говорят там за кружки еще и так выходит... А мол дальше еще больше кружков и еще больше будет... Одна в яслях так платит, другая в след группе после ясель которая...

МУСИПУСИ
25.12.2013, 16:19
может, вы садики перепутали? у нас нет кружков платных! это в 154 там набегает до 1000 а то и более....мы платим. если ребенок не болеет и присутствует все дни в месяц 450грн!

v-kior
25.12.2013, 16:58
спасибо за ответы.. странно конечно... почему с них берут 1000... это моя подруга детства, обманывать бы не стала... спасибо.. Вы перепутали сады!!!

Маришка_11
25.12.2013, 19:07
Вы перепутали сады!!!
вы правы! вот зашла об этом написать... то 154 сад... я по адресу посмотрела и думала 117... сорри что ввела всех в заблуждение :(((

jul4onok
03.02.2014, 22:43
интересует информация по садику на сегодня(вступ взнос, ежемесячная плата, какие занятия являются обязательными, реально ли попасть в 3,5 года) Можно в личку. заранее спасибо!

Lulichka
04.02.2014, 09:16
интересует информация по садику на сегодня(вступ взнос, ежемесячная плата, какие занятия являются обязательными, реально ли попасть в 3,5 года) Можно в личку. заранее спасибо!

конечно реально!
знаю, что есть английский, танцуют, лепят, рисуют.... платных занятий- нет.
подойдите к заведующей она Вам все доступно расскажет!

jul4onok
04.02.2014, 18:24
конечно реально!
знаю, что есть английский, танцуют, лепят, рисуют.... платных занятий- нет.
подойдите к заведующей она Вам все доступно расскажет!
спасибо!

Мармаладка
09.02.2014, 15:42
Добрый день. Тоже интересует сколько вступительный взнос. Планирую весной-летом попасть!
В ЛВ.

Sunny25
26.02.2014, 12:27
Мамочки очень интересует Ваше мнение об этом детском садике, нам на очередь вставать и я в растерянности,напишите если не сложно в личку как Вам воспитатели,питание сколько вступительный взнос хоть приблизительно и сколько в месяц питание и др. расх выходят...к чему быть готовыми,есть ли какие нибудь занятия с детками,и вообще Ваше общее впечатление.Заранее спасибо сем кто откликнется)).

Iren_
14.03.2014, 16:41
Что-то темка по этому садику молчит, по сравнению с остальным темами...
Кто этой осенью собирается туда деток отдавать и кто уже общался с заведующей, расскажите кратко что да как?
Нам в конце лета будет 2 года, хотим попасть в этот садик, вроде отзывы положительные, и к дому близко.

Буду благодарна за любую информацию

v-kior
14.03.2014, 18:40
Сад очень маленький поэтому и тема неактивна

вика1990
03.04.2014, 11:57
Мамули!!Расскажите о садике хочу в 2 годика отдать)в 117 сад,,как там?как цены?как воспитатели?берут ли с 2 лет))можно в лич сообщ))спасибо большое кто напишет))

Шиндыручек
08.05.2014, 13:10
Мамули!!Расскажите о садике хочу в 2 годика отдать)в 117 сад,,как там?как цены?как воспитатели?берут ли с 2 лет))можно в лич сообщ))спасибо большое кто напишет))

и меня интересует, возраст ребенка такой же :)

v-kior
08.05.2014, 13:35
не в курсе

Persefona
13.05.2014, 07:45
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в личку номер заведующей. Спасибо огромное заранее!!

-=Ksu=-
14.05.2014, 18:12
Зачем в личку! Многих интересует информация... пишите сюда цены, воспитание, условия.

катя g
15.05.2014, 11:51
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в личку номер заведующей. Спасибо огромное заранее!!
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но давать мобильный телефон человека, без его согласия, как минимум не корректно. Вы можете позвонить в сад, если заведующая на месте, она лично поднимает трубку.

катя g
15.05.2014, 11:57
Зачем в личку! Многих интересует информация... пишите сюда цены, воспитание, условия.

Садик, как сказали выше, действительно маленький. Две группы, полные. Условия нормальные, воспитатели тоже, цена в районе 400 грн., пересчитывают если ребенок болеет, раз в год покупаем только 1 пачку бумаги, остальное полностью на обеспечении сада, еда вкусная. Ремонт новый современный. Летом будет снова ремонт. За три года претензий к персоналу сада не было.

tinydancer
20.05.2014, 20:03
здравствуйте.подскажите, пожалуйста, размер вступительного взноса.есть ли возможность договорится с заведующей напрямую про поступление в сад? спасибо!

POSICHKA
02.06.2014, 18:27
И меня интересует тот же вопрос , что и предыдущую форумчанку :) , можно в личку. Заранее спасибо!!!!!

Lulichka
03.06.2014, 15:23
Девчоночки!Уже писали, что заведующая очень адекватная женщина, если хотите попасть в садик-подойдите к ней.

SavRadzki
05.06.2014, 10:05
Девочки, добрый день. Знаю, что тут уже сто раз спрашивали, но можете плиз в личку написать существует ли первый взнос и сколько, если не секрет. Мы присматриваем садик в этом районе, чтоб стать на очередь, этот очень нравиться, но пока не можем определиться.

ЗоСЬкО
26.07.2014, 17:25
Подскажите пожалуйста про вступительный взнос... к какой сумме быть готовой?

**Ludmila**
08.08.2014, 01:27
Когда начнет работать садик? Кто-то знает?

катя g
08.08.2014, 07:40
Когда начнет работать садик? Кто-то знает?
Вчера звонила заведующая, сказала что в четверг можно приводить.

**Ludmila**
08.08.2014, 08:03
Вчера звонила заведующая, сказала что в четверг можно приводить.
Спасибо, а справку от врача не надо?

катя g
08.08.2014, 09:30
Спасибо, а справку от врача не надо? незнаю, она просто спросила приведу ли я малую в августе, или уже с сентября начнем? я буду ей звонить после 12, спрошу за справку.

**Ludmila**
08.08.2014, 13:32
незнаю, она просто спросила приведу ли я малую в августе, или уже с сентября начнем? я буду ей звонить после 12, спрошу за справку.
Спасибо, я тоже позвоню, уточню.)

v-kior
08.08.2014, 15:06
Конечно справка всегда нужна после каникул.

Nama
10.08.2014, 15:36
Девочки, есть ли у кого-то желание помочь нашим воспитателям в уборке садика?

катя g
10.08.2014, 17:51
Девочки, есть ли у кого-то желание помочь нашим воспитателям в уборке садика?
а что были просьбы о помощи?

Nama
10.08.2014, 20:18
нет, но кто знает что такое ремонт, также знают, что лишние руки не помешают.

UmAiman
27.08.2014, 11:09
Девочки, предметно и на чистоту! Какого размера взнос надо внести для попасть в этот садик?
Киньте в личку плиииз!!