PDA

Просмотр полной версии : как переустановить винду и при этом не форматировать диск?



from_hell
10.04.2005, 05:02
возможно ли так сделать? а то не хочеться форматировать диск на котором у меня винда записана

Abrbghar
10.04.2005, 08:52
загрузись в дос, удали папки windows, program files, можно так-же documents and settings, удали все системные файлы которые лежат в корне c:\, потом

1)если охота установить ХР: запусти smartdrv.exe (есть в комплекте загрузочных дисков\дискет).
Там где лежит установка ХР, запусти /i386/winnt.exe
2)если желание поиметь 98: просто запусти инстал

iMo
10.04.2005, 08:58
Если у тебя fat32(или винт разбит на 2 и более разделов), удаляешь папки Documents and Settings, Program Files, Windows(или winnt) и файлы в корне С и запускаешь инсталяцию из-под доса, если ntfs то нужен другой винт или установочный cd xp или 2к

Ruslan.V.
10.04.2005, 09:18
у него NTFS

имхо.. купи себе (или у меня одолжи)) сд-рв побольше :) запиши самое важное туда и вперед, форматируй.

на крайняк, скинь всё кому то из нормовцев на фтп :)

я считаю, что тебе переустанавливать виндовс просто так (без форматирования) понту Нет!

XGX
10.04.2005, 10:25
Хе хе можно партишеном разбить винт на 2 логич диска кинуть на Д все а на С винду оставить
у мя вообще 6 логич дисков %))) на одном харде + еще 2 на другом ))) винда минуту грузится
вообще возми у друзей хард и кинь туда все важное потом партишн потом винда и скидываешь все обратно ) - делаешь С гига на 3 и все дела - пишешь туда систему - при следующем крахе просто формать С
кстати на счет веселой папочки Документс энд сеттингс - луше ее профильтровать и файлы аси/бэт/всяких там програм оставить! и вообщеэто папка мои документы - а иногда в них много чего , что не надо удалять .... это было мое мнение

from_hell
10.04.2005, 20:13
приму к сведению. просто дело в том что на диске d у меня храняться настройки интернета(мне их устанавливал програмер с нормы) а я не знаю где именно они находяться, но подозреваю что в local settings вот поэтому и не хочу форматировать весь диск потому что удаляться настройки и потом придеться вызывать мастера чтоб он их опять устанавливал, это стоит 30 грн, короче платить в облом.

mancurt
11.04.2005, 03:11
приму к сведению. просто дело в том что на диске d у меня храняться настройки интернета(мне их устанавливал програмер с нормы) а я не знаю где именно они находяться, но подозреваю что в local settings вот поэтому и не хочу форматировать весь диск потому что удаляться настройки и потом придеться вызывать мастера чтоб он их опять устанавливал, это стоит 30 грн, короче платить в облом.

Там настроек наверно на один PageDown... ;/
Запиши куда-то все, что нужно, и формат цэ...

from_hell
11.04.2005, 07:01
у меня вся системана записана на d и я уже вроде как нашел все настройки и куда их надо писать, теперь осталось только переустановить винду.

Rebel_ZX
18.04.2005, 15:19
Я так и не понял причем здесь одно к другому, зачем вобще форматировать ? Просто винду переставить и все, а настройки могет мастером переноса пораметров сохрани или лучше действительно перепиши на листик мало ли что пригодятся :) типа я опоздал с советом хехе

Anonymous
02.05.2005, 03:07
from_hell, один раз научись всё делать сам. и тебя не будет беспокоить вопрос "как чесать правое ухо через левую ногу" ))

from_hell
05.05.2005, 12:07
avp, ужо научился

Penguen
06.07.2005, 23:37
avp, ужо научился
Хех. Батенька наверное НТФС узаете. Если да, то по совету братьев отреж свой системный диск с осью от основного добра. Так безопасней будет.
По поводу каких-то там настроек из-за которых вы разводили панику.
Вы платили деньги за настройки, дык вы имели полное право все разузнать, что да как прописывать и настраивать. Все эти данные могли записать себе куда-нибудь.
И на будущее, если не хотите париться. Сделайте себе образ Хрющки и все будет чики. Как ось сдыхает, восстанавливаете ее за 5 мин. :wink: